Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мы и наш инет-образ
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
higf
У меня в аське зашел недавно разговор о наших образах в сети. Подобное обсуждалось в теме "Такие разные мы", но я хотел поговорить не о разных ипостасях личности, а оих влиянии на реального человека. Я не говорю об отыгрываемых эпизодических ролях, но у многих есть постоянный образ, будь то паладин, дракон, Мелькор или кто-то еще.
А так же наши модераторские и прочие обязанности. накладывает ли это отпечаток на наше реальное я?
Столкнулся с разными точками зрения. Конечно, каждый говорил о себе, да тут только так и можно. Не думаю, что можно спорить, ибо у всех по-разному.
У некоторых только реальное я определяет образ... Говорили мне и о существенном влиянии последнего на мысли. Про себя могу сказать, что Хигф-Мелькор с профилем - скорее одна из ипостасей, живущая во мне внутри и находящая тут свое воплощение.
А вот Хигф-администратор оказал существенное влияние. Подобный опут многому научил и заставил кое-что пересмотреть.
Латигрэт
Да уж...)
Открывая тему, размышляла что сказать, не обратив внимания на автора. А он уже сам все сказал.
Первое время на форуме образ как-то влиял на реальную жизнь-меня, ибо тогда я играла больше, думала меньше, а в литературе сплошь и рядом попадались Дриззты и Фессы. То есть обаятельные темные личности, выкашивающие окружающих острыми предметами в больших количествах. И предметов, и окружающих.
Стала понахальнее, начала изъясняться умопомрачительными комбинациями письменной речи в устном виде (вообще-то я и сейчас так делаю...), и т.д., потом «наигралась» и снова стала милой и доброй.
Свою роль сыграло, что бум после премьер ВК прошел и количество светлых эльфов пошло на спад, а количество темных личностей, соответственно, возросло. А быть «одной из» я никогда не любила.
Пришлось сменить жестокий имидж на кое-чего помягче, и собственный исконно-мирный характер вылез во всей красе.
Через полгода мне опять надоело быть доброй, учеба загрызла, убийца вернулась.
Через...
Так и менялись полосочки на зебре, пока не стала модератором.
Все, “The End”.
Мою доброту ветром сдуло уже через пару месяцев, а про мирные роли и такое же поведение я вспоминаю только с бочкой сарказма и возом иронии. Никакой отыгрыш наемника-ассасина не сравниться с желанием придушить какого-нибудь нарушителя))) каждого десятого с особым садизмом biggrin.gif wink.gif
А нахальства и строгости, плюс властности, жестокости, привычек «рубить с плеча» и еще в очень мизерных количествах терпения и умения судить, - в общем, все сие... Образ модера куда прилипчивее, нежели моя любимая квента на убийцу. В реале я давно перестала «тянуть резину», перенеся благоприобретенную тут привычку проводить суд и следствие на месте и желательно в рекордные сроки. А так же очень успешно научилась говорить «нет» всем подряд))))
Хотя, мои персонажи постепенно, и неотвратимо «добреют». В их отыгрыши вклиниваются рассуждения о ценности человеческой (эльфийской и т.д.) жизни, о смысле бытия, о пользе уборки, и здоровом образе жизни и вообще... и т.д... и т.п... Так что скоро между мною и «Латигрэт» установиться полная гармония – я озверею вконец, а она подобреет и сменит профессию laugh.gif
Hidalgo
Мой паладинский образ в сети вовсю борется с образом какого-либо ловеласа. Тоже самое происходит и в жизни. Не могу поспорить с тем, что то, что паладинство повлияло на меня в реале. Тогда как некая сетевая забитость (не секрет, что в отличие от реала, в сети я о-очень нервный) не находит своего отражения в реале, где я вполне раскован и доволен жизнью.

Обязанностей у меня на форуме нет - от цензорства я отказался ещё полгода назад, как и от главенства в Ордене Света, и как результат, нечему накладываться на реал. С другой стороны, я привык быть организатором, и знаю, что есть очень мало людей (и все они вне этого форума), кто сможет в реале организовать что-то лучше, чем я. Это греет, но этим совершенно не хочется заниматься ещё и в сети. В сети хочется отдыхать, чем и занимаюсь.

Ещё о чём хочется сказать. Об отношениях реальных, по каким-либо причинам, вынужденных течь в виртуале. Это ужасно. Честное слово, иногда мне кажется, что уж лучше совсем не общаться со своей пассией, чем общаться с ней виртуально (особенно злая вещь в этом плане icq, смс тоже до добра не доводит). На цифровом мониторе мы совсем другие, не то, что в реале, и подчас это очень сильно отталкивает. Опыт подсказывает это, а не сам я с бухты-барахты придумал...
Гадюка
Я могу сказать конкретно, как на меня повлияла Змея(не нечисть, а рептилия).
1. Когда в жизни становится слишком много проблем, неприятностей, гадостей и сложностей, я сбрасываю старую кожу(груз забот, тяжелых мыслей и мыслей о бессмысленности жизни))) и становлюсь такая же беззаботная, веселая и жизнерадостная как раньше. Но этот номер не всегда проходит - сквозные дырки в сердце не сбросишь со старой кожей.
2. В моем общении с окружающим миром я все чаще становлюсь хладнокровной, злобной, недоверчивой, циничной и язвительной. И все что есть во мне светлого, доброго, наивного, доброжелательного и милосердного все чаще предпочитает сидеть где-то глубоко внутри и не рыпаться.

Если призадуматься, то и Гадюка-нечисть оказывает на меня некоторое влияние, но больше положительное. Она верит в чудеса, знает что непредсказуемость - залог победы и что жизнь - это смех. Она уверена в себе и своих силах, она предана друзьям, она никогда не сдается. У нее есть крылья.

Я же оказываю на эти образы лишь мимолетное влияние - от моего настроения зависит степень мрачности-ядовитости-клыкастости и юмора-отзывчивости-отетственности в данный конкретный день.
Разиэль
Хм.. если брать текущий образ, то к нему просто, думаю, невозможно применить... всё это)
"Разиэль" - просто имя. Образа я не брал и все мои персонажи - это только я. А потому влиять на меня они ну никак не могли бы))
Вот... дольше всего был Рэзиэлем-джедаем. Ну, долго и трудно объяснить кто это такой - "джедай" - но если кратко.. нечто в духе светлого рыцаря) Это для тех, кто не знал или думал, что знает)
Но... Спустя 2,5 года игры - образ стерся. Я не мог его удержать - и - сквозь маску начало проступать Моё лицо) Лицо человека)
Так было... со всеми образами) Они не влияют на меня - никогда. Потому что все они - только моя же маска, мой карнавальный наряд) И со временем, уставая от него, я деталь за деталью.. сбрасываю его)
Telperiel
Мы с Тэл, на самом деле, обоюдно влияем друг на друга. Эта эльфийка - вторая я, как бы это была бы я, если бы попала в её среду. Со временем Тэл даже больше влияет на меня, чем я на неё. А с другой стороне - чем старше становлюсь я, чем больше узнаю о мире, в котором живу, тем больше черт появляется у Тэл.
Как сказать, кто на кого влияет. Скажу лишь так. Для меня Тэл - это способ повлиять на саму себя. Вот. Так было и будет, и это меня устраивает.
Radical Dreamer
Я не знаю, кто на кого влияем, я на образ, или образ на меня. Скорее всего, это некий баланс. Возможно, я кое-что и приобрел от Найлза, но это все же минимум. Потому что он такой, каким бы я хотел быть и в реальной жизни, но не могу таким быть. Он одиночка, немного циничен, иногда может позволить себе добрый поступок, всегда в поисках чего-то нового и никогда не сидит на одном месте. Я же сам в реальной жизни обладаю задатками этих качеств, но, моя жизнь не подходит для полной их реализации. Но именно то, что мой персонаж - это "я в идеале", позволяет мне полностью вживаться в роль и любить своего персонажа.
Черон
Образ - это часть меня. Разумеется, только часть. Которая, к вящему моему удивлению, может иногда воспринимать то, что мне никак не удается.
С удовльствием бы предпочел стать в реальности собственным персонажем, на худой конец - встретится с ним где-нибудь да вдумчиво поговорить... о многом. Может, когда-нибудь дорога устроит мне это. Может быть.
И нет.
Скорее, образ влияет на меня, чем я - на него. С другой стороны, я довольно плотно сросся с ним, и теперь не могу точно сказать - а кто из них я? Тот, который просиживает дни в классе, а вечера - за играми? Или тот, кто читает темное ночное небо как книгу без единой буквы, почему-то радуясь бросающему вызов молчанию?
Heires$
Образ... хм.. в каком-то плане мне не очень приятно, если человек в интернете берет себе ОБРАЗ. Потому что мне приятно говорить с живыми людьми.. просто средством сети.
Поэтому у меня нет никакой роли, если это конечно не отыгрыш кого-то в прикле. Честно говоря, даж на свадьбы тут мну пригласили... так вот я и туда не могу даже себе придумать образ, потому что звали МЕНЯ, а не образ.. вот и прихожу сама...
В целом я веду в инете себя естесственно, говорю так, как сказала бы и в жизни... Поэтому говорить о влиянии.. ну разве что сама на себя влияюsmile.gif. А так... интернет - просто средство общения, такое, как телефон.. Разве говоря по телефону вы придумываете себе новый образ?
Neldor
Писать коротко запрещено, поетому постараюсь немного развести геморрой, да и собственно объяснить. Хотя мысль проста - "я един"...един во всех своих проявлениях...в приклах я, здесь я, там я...и никто ни на кого не влияет. И считаю что не стоит делить свою личность. Соответственно в приклах я играю только себя и целого себяsmile.gif...

P.S.: про три строчки - если б я сносил как некоторые вниз каждую часть строки - было бы уже достаточноwink.gif
Лиссандра
Помню, обсуждали c Хигфом эту тему (и в смысле вопроса, и в смысле топика). Так вот, мой ответ следующий. В случае с Лиссандрой влияние идет от меня реальной, как тут принято говорить, ко мне виртуальной (крайне не люблю эти термины, поскольку раздвоением личности на реально-виртуальную не страдаю). Дело в том, что я здесь, на форуме, не скрываю своих чувств и эмоций, которых у меня предостаточно, а в открытую показываю их. Если у меня плохое настроение или меня кто-то обидел, я буду шуровать по приклу, шмыгая носом и бурча о том, что это несправедливо. Попутно закрою пару темок и пошлю ПМ какому-нибудь новичку с рычанием и ссылкой на правила. Так завоевывается репутация злобного модератора. Как видите, никакого надуманного образа нет. Если у меня хорошее настроение, мне рассказали веселый анекдот, сделали комплимент, похвалили или я просто прошла супер-сложный уровень в игре, то злобность уходит, уступая место доброте, улыбкам и лапочке-пушистику. Так у людей возникает вопрос: «А почему Лиссандру считают злобным модератором?». Опять никакого надуманного образа нет. Как видите, ничего необычного, просто живой человек с гипертрофированной эмоциональностью (можете спросить у Центуриона, если так не верите, он от этой эмоциональности настрадался), который не пытается казаться кем-то еще, а ведет себя естественно, как и в повседневной жизни. Обычный взрослый ребенок, которого обидеть и развеселить одинаково легко. Такая я в жизни, поэтому такая я на форуме.
Strike
Сложный вопрос... Я уже запутался, Страйк на Серегу, ли Серега на Страйка влияет больше. Это когда идет разговор о Страйке - персонаже игры. Страйк форумчанин же есть точная копия Сереги в реале. А вот Страйк-ДМ или Страйк-модер (бывает и такое smile.gif)... Как недавно выяснилось - в таком случае это попытка Сереги выделить у себя только "хорошие и нужные" для ДМа/модера качества. "Благими намерениями" (с). Но все таки неизбежно становлюсь опасным Мастером либо злым модером если в реале проблемы и нет настроения... Потому в такие дни стараюсь не лезть в управление просто.
Беннет
Мы(во всяком случае я) придумываем свой образ в соответствии с тем, каким хотим быть в реале. Так что походить на него, значит становиться тем, чем хочется. Лично я люблю походить на своего Бэна - благородного рыцаря. Вот только моя собственная сущность сильно меняет его. Поэтому в приклах он слабеет и начинает сокрушаться над своей участью. Конечно, если перегибать палку в реальности, то тебя могут не так понять... Поэтому, да здравствует умеренность! Но иногда, безусловно, можно использовать пару изящных оборотов речи, чтобы разукрасить постылую действительность
Сельмина
Ну, могу сказать одно - с самого начала я никакого образа не создавала. Я была собой и вела себя как обычно. И сейчас тоже - я не могу сказать, что я и она это две личности, нет. Просто я в ней открыла те качества, которые боялась проявить в реальности. Да и то, они такие мелкие и незначительные, что я даже не всегда вижу изменения. Вот так я и живу - меняюсь сама и меняю Сельмину параллельно.
V-Z
Дракона-наемника Визета (образ на ВСЕХ форумах) я писал с себя. То есть, почти всегда, когда он говорит или делает что-то, это значит, что я поступил бы так же. Разумеется, разница есть - для Визета все же логично действовать по правилам не человеческой, а тайроннианской этики.
На одном сайте я оказался в мире ЗВ, где драконов нет. Там я отыгрываю мандалорианского командующего... хотя ник тот же, и расу я менять не стал (в конце концов, я на том форуме жил долго еще до создания МК).
Так вот, много чему я у образа научился... точнее, усилил уже бывшие качества. Дракон-наемник дал мне отвращение ко лжи и ироничное отношение к миру. Орьен Мандалора - спокойную уверенность и скрупулезность.
Ульбар
Хм... Интересный вопрос, потому что я сам над ним часто и подолгу думаю... Ведь, по сути, я интернет-зависим, как это принято говорить, и потому, интернет и виртуальные дела много для меня значат и постоянно пронизывают мою жизнь. Пусть даже сейчас я и могу проводить в инете не более часа в день - такая ситуация все равно сохраняется. Так вот... Образ. Я и мое виртуальное я взаимопроникают. Свое виртуальное Я - я писал с реального. Только добавляя в него те качества, которые я не мог проявить в реале. А потом я и вовсе перестал отличать себя виртуального - от настоящего. Я в реале и я здесь - это одно и тоже. Только приклы или ролевки разные. Иногда, впрочем, я делаю поправку на роль, но это происходит НЕ в общении на форуме или дневнике, а непосредственно в ролевке, где мне нужно кого-то отыграть. Поэтому-то я так тяжело переношу поражения в виртуальном мире - они для меня как реальные...
Вот. smile.gif Немного запутано, правда...
Лира Кир
Я образ не придумывала. Какая в жизни, такая и в... в общем здесь. Не слишком злая, но и не слишком добрая, не слишком подлая, но и не очень честная smile.gif У меня все зависит от настроения. В один день хочется всем зачем-то помочь, позднее устроить какую-то гадость (правда это не часто получается happy.gif ).
Живу и охочусь только ради пропитания. Вывод: на вид милый и добрый зверек, вот только руки тянуть не надо, случайно откусить могу biggrin.gif .
А что касается именно "Хищницы"... на днях я убедилась, что полностью схожа с образом. Не сочтите сумасшедшей, НО! гуляя по Поклонной горе, я увидела небольшую стайку беленьких красивеньких голубей (видать свадьба у кого-то недавно была). Вот во мне и взыграл азарт... правда из 7-10 птиц поймать я смогла только 2. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ОНИ НЕ ПОСТРАДАЛИ (я, кстати, тоже). Подумав, что домой их забрать смысла не будет, пришлось отпустить.

P.S. все решения, действия, поступки и прочее, описанное мною в прикле, непременно совершились бы мной в реальной жизни, пусть только выпадет шанс!
Agrainel
Да, как сказать... Влияние обоюдное, пожалуй. Я могу сколько угодно утверждать, что я едина, но какие-то качества для Аграйнель приходилось додумывать. Теперь так сказать нельзя. Как правильно заметила Лисс: плохое настроние - буду ворчать, редактировать ваши посты (до замечаний доходит в особых случаях), слать Пм-ки. И не только пользователям, но и своим цензорам)) А хорошое - могу и глаза на что-то закрыть (вот такая я...).
К тому же, обычно для своих персонажей придумывают такие качества, которые хотели бы видеть у себя. Не думаю, что у меня данная ситуация. Во-первых, многие качества, которые присутсвуют у моих персов есть у меня, а, во-вторых, не все эти качества желательно претворять в жизнь, я вам скажу)))
А есть и то, чего я никогда не достигну. Ну, не смогу я колдовать! Что ни делай! (такая вот я пессимистка!) и мечом махать виртуозно тоже.
Нет, конечно, научиться может каждый, но, когда ты просто учишься чему-нибуль для своего удовольсвтия, а в жизни это использовать не приходиться, то виртуозом тебя вряд ли можно назвать (так, а это тема для другой беседы!).
Так вот и получается, что я в чём-то стеснительна, и Агри тоже))) Ну, и т.д. Ох, Боже! Что это я о себе в третьем лице говорю?
NightMare
Так-с, решил присоединиться...

Как идею, лжеангела я, конечно, с себя не списывал, крыльев у меня за спиной ...<несколько хлопков рукой по спине>... нет. Раньше поддерживал образ темного, но человека, а на новом форуме (я на прикл.ру сравнительно недавно, хотя регистрация была раньше) решил поэкспериментировать: идею подсказал Птер Тагтгрен (группа PAIN): вышел новый альбом, я же вспомнил обложку предыдущего (смотри мое фото и/или аватар).

Но характер Я честно списал с себя любимого: конечно, у меня хорошо подвешен язык, и передать это словами... не так то и легко, но в этом и весь интерес!!! И получилось, знаете ли, неплохо... в этом заявлении я руководствуюсь мнением других...
Сигмур
Незнаю, как у всех, но мой образ постепенно сложился на этом форуме. Вначале было одно, потом оно менялось и преображалось. В итоге получил то, что имею сейчас - холодного Лорда.

На жизнь наверное влияет, пытаешься оценить свои реальные поступки с позиции своего персонажа, вот так... Иногда очень помогает, так как в жизни я вспыльчивый с резко меняющимся настроением, в отличии от своего всегда спокойного персонажа.
Galadan
Данный образ является продолжением меня, оформившимся в среде виртуала в то, что вы видите.. smile.gif Конечно он влияет на меня, ведь он - я.. как и я влияю на него.. я не провожу четкой грани между виртуалом и реалом, между образом сети и реальной личностью, а потому отделить одно от другого боюсь уже не смогу.. smile.gif
Мелетун
Образ Мелетун давно летал вокруг меня. Когда я начила писать Эльфийку в реале, принцессу под чистую списала с себя. В дальнейшем работа над повестью остановилась, так как у меня произошел творческий кризис, но Мелетун я не забывала и постоянно в уме переделывала ее, так как менялась сама.
И вот, когда весной этого года я наткнулась во Всемирной паутине на этот интереснейший сайт, мне удалось возродить принцессу к жизни и благодаря созданию прикла, и благодаря особой жизни здесь.
Могу с уверенностью сказать, что Мелетун - это часть меня, чась моего характера и души, очень большая ее часть. И живет она вместе со мной, развивается, переживает какие-то неприятности. Благодаря ей я приобрела здесь много хороших знакомых, все из которых очень хорошие люди.
Я благодарю судьбу за случай, который привел меня сюда!
Кысь
Ох, не знай моя... Мы образы не придумываем, оно само откуда-то берется. И в таких количествах, что иногда возникает дикое желание сменить ник/ав и даже не вспоминать )) Но потом все как-то утрясается и оказывается, что образ-то и не менялся - только уши другого цвета, и все. Уже много раз выясняла, что фигня... Но все равно меняю *крутит ложноножкой у нервного центра*
Мышара
А что образ? Я могу похвастаться тем, что те, кто знают мой Интернет-образ, знают меня в жизни. Нафик притворяться? Возможно, какие-то черты приобретают концентрированную консистенцию, вредность возводится почти в абсолют, ругаться со мной практически невозможно, ибо в сети я куда лучше владею собой и пошло поехало. Меня вчера за это удушить хотели аж целых двое человек *гордо*. Так вот Мышь - она я, просто называется по-другому. Есть Дарахна - грань меня, которая отвечает за сильную сторону моей личности. Есть Недзуми - отвечает за сторону личности покладистую и философскую.
Так всегда у меня. Я пишу книгу, главный герой - это я, просто я выдергиваю из разноцветного клубка своих черт и качеств одну нить и делаю ее - основной характеристикой героя. Ужас... ни разу не повторилась. Так получается разностороняя личность, котороая может быть разной, оставаясь собой.
Тьфу, опять хвастовство пошло... куууда пошло? А ну вернись!
V-Z
А знакомый принцип, однако...
Я, когда пишу, стараюсь вжиться в героя, смотреть его глазами. Получается практически всегда; поэтому очень не люблю, когда меня во время творчества отвлекают.
Поясняю: отвлекающий может столкнуться не со мной, а, скажем, с Ящером-Оборотнем - личностью донельзя ехидной. Или с Альварадом, который отвлекающих еще больше не терпит.
Инэйлэ
Мой образ... Началось всё на другом форуме, и ту Инэйлэ я списала с той себя, какой я мечтала быть... Решительной, твёрдой, острой на язык, слегка сумасбродной и порывистой. А потом - шло время, я зименилась, и образ сумасбродки без страха и упрёка как-то потускнел, стал растворяться и блёкнуть. Появилась другая Инэйлэ, уже несколько помягче, менее весёлая, отчасти трагичная и в глубине души - одинокая. Только вот тот форум уже не мог меня удовлетворить, и я ушла сюда, на прикл, только вот мы с ней так и не смогли здесь проявиться в полную силу.
Все мои персонажи отчасти похожи на меня - и Лурилль, и Кира, и Тесса. Лурилль была первой, Кира по сути своей - самая сложная, а в Тессу вложено больше всего труда (простите, Mayflower и Мелетун, ничего не могу с собой поделать), так что сказать, кто всё же мне ближе очень сложно...
Spring
В интернете я почти такая же, как и в реальности. Только более "открытая" и пообщительней. В реале, в моём городе, общаться мне практически не с кем, и я большинство времени молчу и из-за этого считаюсь "тихой мышкой". =)) На самом деле я отнюдь не "тихая", но раскрыться полностью и проявить своё истинное лицо могу только в и-нете, так как избавиться от навязанной маски "мышки" не могу... да и не хочу. Не для кого. Все, кто близко меня знают - знают Сприн =)
Все мои образы имеют мои черты характера. Характер у меня многогранный. Большинство черт запрятано глубоко, но, отыгрывая свои личности, я выявляю их на свет, рассматриваю... и прячу обратно.
Кася
Лично я уже давно создала образ,Касю, которая теперь навечно со мной... т.к. она по идее девужка сильная, она всегда помогала мне в реальной жизни... Благодаря ей я сама стала сильнее, прекратила париться по пустякам... А на данный момент она очень помогает мне держать себя на людях нак настоящая эльфийска леди... biggrin.gif
Вейла
Мой образ в интернете - продолжение меня реальной. Характеры почти не отличаются, меняются лишь эпохи, фэнтезийные миры.
Мне нравится примерять на себя роли совершенно непохожих персонажей. Все грани человеческого характера не уложить в одно.. Несочетаемые черты проявляются в ролях. Принцессы или ведьмы, исследовательницы космоса или восточной танцовщицы.
Ведь основной закон интернета - ты тот, кем ты хочешь быть. Кто-то придет, чтобы из уставшего экономиста превратиться в бесстрашного паладина, кому-то захочется стать воительницей.. И, мне кажется, часто те, кем мы хотим быть, но никак не можем, и есть настоящие мы..
Путано сказала..
Аттика Аулус
А что мы?.. Мы влияем друг на друга. Безусловно!) Аттика, например, депрессивная личность по сути, а я наобот- в жизнь влюбленная, вот я на нее и влияю. Конечно же сложно мне с этой вампирессой-- разные мы с ней абсолютно, но...

Вот так вот я люблю шутить.) А если серьезно, то Аттика - это всего лишь маленькая часть меня. Малюсенькая. Темная часть меня большой и светлой. Другое дело- Х.Б. Хозяйка Болота- это я целиком и полностью. И пусть Х.Б. цензор, игрок и человек абсолютно разные, это все равно все я.

И положа руку на сердце, я заявляю, что каждая мысль, каждое действие моих персонажей проходит черз это самое человеческое Настино сердце. Это не просто игра, народ. Это еще одна жизнь.
Вулфри
Образ в сети менялся - в самом начале использования Интернета была полуэльфикой, теперь уже два с хвостом года - волчица(хотя детали, а иногда и что-то глобальное менялись).
Не знаю точно, повлиял ли образ из сети на меня реальную. Подозреваю - да. Стала более агрессивной, прибавилось силы(в физическом смысле), смекалки и цинизма, потихоньку становится больше хладнокровия(или мне кажется). Все это старалась воплотить в облике Вулфри - бесстрашной бывалой путешественниця, оборотня и боевого мага. Получилось?

Хотя, естественно, в большом количестве вещей я и мой сетевой облик разные(и хорошо наверное, не хватало шерсти на лице). Наверное, дело еще и в возрасте, а также в обстоятельствах.
Leitra
Мой инет-образ скорее не продолжение меня самой, а как-то дополняет меня... собственно как и я его... придуман он мною, ниоткуда не взят... в нем все - и мои плохие черты и хорошие (найти бы еще таковые... ну хоть чуть-чуть... =)...
Если вообще - образ, это то, что мы хотим видеть в себе, то, на что мы хотим походить... Придумывая себе какой-то образ, представляя себя кем-то, мы воплощаем какую-то часть мечты в нашем "втором инетовском я" (с)
Или же наоборот - нет возможности показать что-то в реальном виде, вот мы и преписываем своим образам какие-то те черты, которые нам сложно показать самим для других... через образ выражается порой наше реальное отношение ко всему происходящему вокруг...
Сама я стараюсь выглядеть в миру так же, какой образ поддерживаю здесь... и наоборот...)
Короче говоря, заканчивая "демагогию"... Образ = Я )))
По крайней мере, стараюсь не уходить от реального своего состояния cool.gif
Черный Ленин
Если я скажу, что мой образ сформирован не мной, вы сильно удивитесь? Мэл, он же Черный Ленин - плод фантазии орденцев, я лишь позиционировал его изначально, а характер сформировался благодаря совместным стараниям коллег. Потому у нас с этим... существом гораздо меньше общего, чем у Орта с его сероволосым язвительным инквизитором Ортом или у Феди с его обротнем-козлозавром Федей.
Впрочем, реальный образ всегда накладывает отпечаток на виртуальный, равно как, впрочем, и наоборот. И в поведении нервного темного эльфа с кучей комплексов и одним здоровенным скелетищем в платяном шкафу очень много общего с поведением простого мирного меня.
Даат тэр Леарг
Мой основной персонаж Даат тэр Леарг во многом идеализированный образ меня самой. Скорее отражения того, какой я хочу быть, чем какой являюсь. Даат спокойная и невозмутимая, вто время как я вспыльчивая и несдержанная. Даат переводится как знание, как мудрость мира, которой мне самой часто не хватает. остальные мои персонажи (двое из которых я упомныла в знакомстве, т.е. теме для новичков) это черты моей личности ставшие полноценными персонажами и доведенные до гротеска. Инквизитор - угрямый и лишенный чувства юмора, Шаная - мужиковатая и сумасшедшая.
Весёлый Роджер
О котором образе речь?)
Игровые образы меняются, как перчатки, но я наверное всё же держусь в рамках какого-то характера... Мне кажется, что мои персонажи разные, но со стороны виднее, может у них всех и есть сходства - и между собой и со мной.
Образ в ЖЖ у меня один, но это всё-таки дневник, это не совсем образ, хотя не обходится без актёрства и творчества.
Образ в real-time общении (аська та же) у меня другой, я это осознаю. Но я нигде не перестаю быть собой, я никогда не смогу сыграть того, чего во мне нет, и, я полагаю, что никто не сможет. Мы вытаскиваем всё из своего нутра, гиперболизируем, где-то нивелируем, но остаёмся собой.
Я додумываю себе черты характера, привычки, внешность, пол и прочие мелочи, но разум остаётся прежним. Так есть ли разница, удача-то при мне! ;)
Арьята Кари
Лично я вообще несклонна заводить себе виртуалов, равно как и меняться критично в сети. В ЖЖ, аське, в неигровых постах на форуме я всегда практически такая же. как в реальности. Единственная, пожалуй, разница, в реальности я говорю не так красиво и с большим количеством "мусорных" слов, но это уже не образ, а письменная и устная речь.
Некоторым кажется, будто я разная на разных ресурсах, в разное время....
Опять же, не образы это. Прост разные люди окружают, соответственно, я показываю им именно ту грань личности своей, которая к данной компании наиболее подходит.
Кроме того, я человек настроения, так что совершенно искренне написанные посты, противоречащие друг другу, это для меня нормально.
В целом, на собственном опыте, я считаю, что на зрелого, уже сложившегося человека интернет-образ никак не влияет, скорее наоборот, его личность находит отражение в интернете и все.
А вот для юношей и девушек, а особенно для подростков, свойственно создавать себе образы-маски, которые порой приростают к лицу. Через это я тоже проходила когда-то... Плавали, знаем....
Переплетчица
Забавно, совсем недавно общались на эту тему с одним близким человеком, а теперь вдруг вот на это обсуждение наткнулась.
Хотите правду? Ладно. Образ есть. Есть такая милая, прекрасно сработанная маска, которая выражает весь положенный набор чувств. Оч-ч-чень милая девочка. Такая милая – могла, убила бы! Вот и живет она. На работу ходит, в институт является, какие-то дела по дому творит. А настоящая личность в это время спит где-то глубоко внутри.
И лишь когда вечером включается компьютер, подлинная «я» вылезает наружу как бабочка из куколки….
Ну, это так – красивые слова, хоть и с долей правды.
Истина же в том, что, на мой взгляд, человек, вынужден приобретать в жизни «маскировочную окраску». Общество диктует, что он должен сказать, что одеть, как себя вести. За всех говорить не буду, но в моем случае считаю это истиной в последней инстанции.
Так что в жизни – это образ. Близкий мне, но от этого не становящийся настоящим. А вот Стася-Переплетчица и есть настоящая я. Потому, что в Интернете не существует законов грубой физической силы, а в мире слова я чувствую себя очень уютно и уже не нуждаюсь в маскировке.
В жизни же такую роскошь я могу позволить себе с очень немногими людьми.
Как влияют друг на друга эти два образа? Две стороны одной монеты. Друг от друга они неотделимы, но не дай нам бог встретится лицом к лицу.
Freeda
Почти полностью перенесла свой образ из реала в форумы и ролевые игры. Просто я не умею притворяться. Внешность. Я тоже рыжая и соспины вполне похожа на свой аватар. Пол. Привычки. Это и вовсе идентично.
Возможно некоторые черты ( ранимость и патологическую честность...) приходится в реале прятать - могут разбить и очередные розовые очки и душу.
В ощем в жизни иногда надеваю маску " железной леди", но близких людей не обманешь tongue.gif
Skaldaspillir
Часто человек неосознанно пытается выразить свой идеальный образ, но получается чаще всего наоборот. Часто человек акежтся таким каким он сам хочет казаться. но таковым не является (или не совсем такой как кажется). Многие наоборот в сети выплескивают весь негатив, а в реальности показывают себя "белыми и пушистыми". Хороший вопрос - какой же из этих "образов"настоящий?
Lithary
Мой опыт заключается в том, что персонажи влияют на игрока. Сильно влияют. Чем сильнее порождённая в игре личность, тем больше она влияет на автора.
С другой стороны очевидно, что мы придумываем какое-то отражение нас самих. И все доступные нам грани персонажей скрываются в нас самих. Остаётся лишь их открыть. Или не открывать, потому что есть черты, за которые стыдно ^-^.
Впрочем, мне говорили, что я пишу одну и ту же личность и "она всем надоела"... Да, я такая. Смеюсь.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.