Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Путешествие в Буколику 2.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Фаул
Буколика – место известное в настоящее время, как Лес Библиотечного Дракона.
Именно здесь рождались, переписывались и разносились по магическим мирам самые известные волшебные книги чудесные, добрые и волшебные. Сотни тысяч лет из Лабиринта Буколики текли тексты порядка и символы хаоса. И все это время двенадцать магов трепетом наблюдали за порядком в Буколике. Шесть магов в белых и шесть магов в черных клобуках охраняли ворота Горбна, которые вели в Буколику, но в один момент магия в Буколике начала угасать, а двенадцать магов исчезли, и в царстве книг образовался хаос.
Последняя книга, рожденная в Буколике, была меньше горчичного зерна и содержала в себе семена всех известных книг. Это все, что успели сделать маги в Буколике.
Со временем то, что называлось Буколикой, превратилось в Кладбище Волшебных Книг – последнее пристанище для книг вне закона, которые скрываются от инквизиции.
Совет магов собрался обсудить вопрос Буколики и принял решение отправить лучших в Буколику с яйцом дракона, который должен был восстановить Буколику. Маги должны были ему помочь.

Действующие лица:
Элвин – белый маг. Знаток артефактов. Послан в Буколику советом магов, что бы помочь дракону восстановить порядок в волшебной стране.(я)
Гарас- черный маг. Знаток магических книг. Послан в Буколику с яйцом дракона советом магов. Задача помочь дракону уничтожить злых обитателей Буколики и восстановить порядок.
Сильвана – ведьма. Послана вместе с магами с такими же задачами
Тесгаль – паладин. Послан командованием с магами, что бы помочь им справиться с гадкими обитателями Буколики.
Аурнир – дракон. В начале прикла еще в яйце, но в начале путешествия вылупляется и начинает быстро расти. Маги его обучают. Его задача вернуть в Буколику мир и порядок.(Ark)

НРПГ: Не удивляйтесь если найдете прикл Путешествие в Буколику. Да, я просто переписал первый пост, а так прикл начнется заново и с новыми людьми!
Фаул
Элвин сидел в своей комнате, погруженный в изучение нового артефакта, который только поступил в башню из какого-то мира. Комната мага находилась в верхних залах башни волшебства. Элвин был не молод, и уважаем в башне и его комната по этой причине находилась в дали от учебных классов. Маг сидел погруженный в свою работу (он записывал описание артефакта в пергамент). В этот момент в окно постучал ворон. Это был почтальон, использующийся в башне. Маг подошел к окну и открыл его. Ворон влетел в окно и неудачно приземлился на стол. От этого приземления чернила, которыми писал Элвин растеклись по драгоценному пергаменту. Маг в приступе гнева хотел превратить ворона во что-нибудь менее подвижное, но, заметив на его лапе клеймо совета передумал. Маг подошел в птице и взял письмо.
- Уважаемый Элвин Повелитель Ветров. Вы должны предстать перед Советом магов для обсуждения вопроса Буколики. Совет состоится через тридцать минут в Зале Старейшин. Архимаг белой магии Рекс Заклинатель. Глава Совета Магов.
- Черт, Элвин, старый маразматик!! Додумался поднять вопрос Буколики теперь и расхлебывай.
Примерно с такими самокритичными мыслям маг взял свой магический посох и через двадцать минут сидел в приемной перед Залом Старейшин.
Беннет
Бравый Тесгаль гордо ступал с очередного подвига. Он ни разу не затрясся пересекая пустыни снега. Ни разу не задрожал рассекая орды ужасных демонов и гниющей нежети. Но сейчас его передёрнуло так, что он чуть из седла не выпал. Виной этому стал неожиданный звук в левом ухе. "Тесгаль!" - повторилось там же. Взором опытного война паладин не обнаружил ни кого в пределе слышимости. Только пламенный солнечный диск полз на запад.
- Ктобы ты ни был! Выйди и умри! Иначе зарублю! - Взревел Тесгаль, готовясь к бою с невидимкой. В левом ухе раздался хохот. "Миленький мой, это же я! Твоя телепатка!" - и тут он вспомнил влюблённую в него девицу, из совета магов. К ней чуств он не испытывал, а она частенько болтала с ним телепатически, чем чуть ли не досмерти пугала. Но он не пытался её зарубливать (он истинный рыцарь).
- Леди, вы клялись писать мне только голубями! Я зарублю всю вашу родню! - конь Тесгаля с любопытством глянул в лицо всаднику - "с каких это пор он именует меня "леди"" - подумалось зверушке. "Золотой мой, ты не помнишь? Я сама довела родню до могилы" - раздалось в правом ухе.
- Тогда я воскрешу их! - возразил Тесгаль мысленной собеседнице. "Яхонтовый мой! У тебя будет дельце поинтересней! Совет назначил тебя охранять горстку магов с яйцом. Но я знаю, ты откажешься от этого рискованного дела, и сбежишь со мной, на остров наслаждений." - раздалось, он не понял в каком, ухе. Уставший от подвигов герой безусловнго отказал бы совету и не стал рисковать жизнью. Но возвращение в город и перспектива встречи с этой девицей заставило его передумать.
- Я выполню просьбу совета! А вам, леди, откажу, ибо не люблю! - Тесгаль врезал пятками по крупу коня(который уже убедился в сумасшествии хозяина, говорящего с собой) и помчал в главный зал совета, получать новый квест. "НЕЕТ!!!Любишь!" - раздалось в обоих ушах...
DrByte
Черные тучи сгущались над вершинами северных гор, и уже через мгновение хлынул ливень. Внезапно молния яркой вспышкой озарила, еще недавно безмятежные, а теперь разбуженные неистовой стихией, горы. Только, благодаря ей, на вершине одной из гор стало отчетливо видено очертание невысокой башни. При обычных обстоятельствах даже самый зоркий глаз был бы не в состояние заметить это строение, так как его цвет в точности совпадал с цветом горы.
По широкому коридору, слабо освещенному светом факела, быстро шагал маг. Пройдя еще немного вперед, он резко свернул налево и оказался в большом зале, столь же плохо освещенном, как и коридор, ведущий к нему. Вдоль стен стояли огромные стеллажи, до отказа заполненные всякого рода книгами и манускриптами. Комнату наполняло клокотание дождя за окном и потрескиванье огня в камине, расположенного как раз напротив входной двери.
Маг, пройдя к камину, уселся в большое, удобное кресло возле камина и закурил затейливо выгнутую трубку из черного дерева. Внезапно в самом сердце камина раздался треск, еще через мгновения из глубины пламени выскочил маленький огненный элементаль.
-Гарас. Срочно явись на Совет Магов,- произнесло существо и пропало, как же неожиданно, как и появилось.
Казалось, человека это совсем не удивило.
-Странно, зачем я понадобился совету,- почти шепотом, произнес он.
Уже через полчаса в приемной Башни Магии открылась дверь и на пороге появилась фигура Гараса, облаченного в темную робу мага.
Фаул
Элвин сидел в приемной в огромном кресле, но вдруг дверь отворилась, и в приемную вошли еще три человека. Двоих маг знал это был его давнишний ученик и ученица (Элвин был не старый, но старше мага и ведьмы), а вот третьего человека Элвин не знал. Судя по одежде это был паладин.
- Приветствую вас Сильвана и Гарас рад вас видеть, а вы простите кто.
Маг подошел ближе к воину, но в этот момент двери зал беззвучно открылись.
- Потом познакомимся друг мой. Сейчас нам пора.
С этими словами маг вошел в зал, а за ними вошли его гости. В центре круглого зала стояло четыре стула эльфийской работы. Глава башни волшебства белый маг встал со своего места.
- Здравствуйте! Садитесь.
Все сели на четыре стула.
- Мы созвали совет для того, что бы решить вопрос Буколики. Вы, наверное, догадались, что именно вы отправитесь туда восстановить порядок в этой стране книг.
Элвин хотел что-то сказать, но маг остановил его жестом.
- Вы направляетесь туда с грузом, но о нем позже. Что бы попасть в Буколику вам нужен ключ, а что бы добыть ключ вам придется побывать в семи местах и пройти испытание. Эти места город людей, подводное царство наг, песочные равнины варваров, подземелья гномов, леса эльфов, цитадель тьмы и храм серафимов. Когда все части ключа будут собраны вы окажитесь перед воротами в буколику. Перед вами откроется портал в эту страну книг, а там вы должны будете помочь кое-кому исправить там положение. Так а теперь ваш груз. Внесите яйцо Аурнира.
Боковые двери открылись и в зал занесли подставку с яйцом. Элвин был очень удивлен. Он встречал драконов, но так близко не разу не видел яйца дракона. Глава магов снова заговорил.
- Того дракона, который вылупиться из этого яйца зовут Аурнир. Вы должны будите во время путешествия обучать его, а в самой Буколике помочь ему убить исчадий ада. Вот и все что мы хотели вам сказать. Совет окончен!! Ах да на сборы вам два часа.
DrByte
-Хм, интересный совет,- думал маг, слушая главу башни волшебства. –Нас, конечно же и не подумали спросить, что мы думаем по этому поводу. А ведь непростое предстоит задание и, скорее всего, опасное. И у кого интересно есть опыт воспитания детей?
То и дело темный маг искоса поглядывал не паладина. Путешествие вместе со светлыми и так мало радости, а тут еще и этот рыцарь. Гарас никогда не понимал их, почти фанатичную склонность, безвозмездно творить добро.
-Хоть баланс сил сохранили, и на том спасибо,- продолжал размышлять Гарас. Он окинул взглядом ведьму, что сидела недалеко. –Думаю с ней то я найду обшей язык.
Даала
Ведьмочка слушала мага и тихо про себя отмечала пунктики:
1)Если ее заставят возится с дракончиком - попытаться отвертеться.
2)Выжить в последующих испытаниях.
3)Сделать что-нибудь полезное.
Задание ее заинтересовало. Когда маг наконец-то замолчал, Сильвана хотела задать вопрос, который мигом вылетел из головы и она разочаровалась в жизни на следующие пять минут. По прошествии времени, ведьма оптимистично улыбнулась и задала мучающий ее вопрос:
-А это кто такой? - кивнула она на паладина.
Беннет
Гордый Тесгаль волевым шагом вошел в зал. Благородно поклонился и шикарно улыбнулся. За спиной у него развевался поразительный ультрамодный серебристый плащ с готическим распятьем. На ослепительном нагруднике также красовался символ господа. Браво проследовав к креслу и, с удовольствием взглядом оценив мастерскую резьбу эльфов, лязгая мечом воссел на него.
Пока светлый маг говорил паладин осматривал присутствующих. Паладинам по определению следует предавать мечу темных магов, предавать пламени ведьм, и предовать копью драконов. Но Тесгаль был не среднестатистическим хмурым паладином а поразительно комуникабельным и добрым. Поэтому, как истинный рыцарь, пожал руку тёмному магу, поцеловал ладошку ведьме и подмигнул дакончику. Квест Тесгалю понравился и это повысило ему настроение.
Тесгаль был вообще человеком симпатишным и популярным, поэтому несколько опешил тому, что Сильвана не слышала о нём. Вообще-то, за бедным паладином постоянно гонялись толпы дивных поклонниц. Но всем им ему приходилось отказывать... НЕТ! Вовсе не потому что вы подумали. Просто он был честным паладином и дал обет целомудренности. Поэтому отдастся он лишь той, которую полюбит. То что ведьма в него ещё не влюбилась - ему уже понравилось и он скорчил самую свою сногсшибательную улыбку и ответствовал ей:
- О, прекрасная ворожея, счастлив представиться вашим очам! Кличут меня Тесгаль Кровавый, молодой рыцарь, смелый паладин на службе господа, храбрый крестоносец на службе бога, зоркий инквизитор-по-совместительству(Тесгаль хитро улыбнулся ведьме), дивный драконоборец-по-совместительству(ещё раз мигнул дракону), славный экзорцист-по-совместительству(послал многозначный взгляд чёрному магу), неуязвимый герой, гроза севера, стах юга, ужас запада и вопль востока, почётный тамплиер, умелый всадник, чемпион меча.... - длинноязыкий Тесгаль мог ещё около часа расписывать себя и свои подвиги, но разумный довод "Я вроде один, а меня чё-то многовато получается" опустил паладина на землю и заставил его умолкнуть... По-видемому на вопрос ведьмы он дал вполне исчерпывающий ответ.
- Кто же вы, о премилейшая?
Фаул
Элвин вышел из Зала Старейшин немного растерянный. Столько информации прозвучало за столь короткое время.
-Так медлить нельзя. Надо собраться и приготовиться.
Элвин собирался произнести заклинание перемещения, что бы переместиться в вою комнату, но тут заметил своих новых спутников. Маг подошел к трем людям.
- Благородный паладин. Мы теперь стали спутниками, и я думаю нам пора представиться. Меня зовут Элвин Повелитель Ветров. Это Гарас Черная Мантия, а это Сильвана из ордена ведьм. А, в общем, это мои ученики. А теперь, пожалуй, ваша очередь представиться.
Элвин направил ожидающий взгляд на воина.
Беннет
Тесгаль несколько опешил и с удивлением глянул на светлого мага... Ещё и минуты не прошло, как он на весь зал вполне громко, своим рыцарским басом вкратце представился. Не услышать это было невозможно... ну чтож, старичёк, наверно, немножко глуховат...
- Премного счастлив знакомству! О, Элвин Повелитель Ветров! Именуют меня Тесгаль Крова..вожадный, опытный рыцарь, дивный паладин на службе бога, храбрый крестоносец на службе там же, мужественный герой и просто отличный и чудесно скромный парень.
Даала
Ведьма слушала излияния паладина, уже к концу первой минуты кляня себя за то, что спросила. Но выхода уже не было.
-Примилейшая - ответила ведьма на вопрос Тесгаля. - Является Сильваной. Я, конечно, не вы, и знает меня не много существ, но мне того достаточно.
Еще раз послушав излияния воина, ведьма сделала какую-то пометку на будущее.
-А вы очень скромный, да? А вы не пробовали от своей скромности полечиться?
Ведьмочка страдала от ехидства, иронии и прочих приставучих недугов. Потом Силь повернулась к Гарасу.
-Добрых суток, милейший! Почему не участвуете в нашем разговоре?
DrByte
Гарас кивнул паладину в знак приветствия.
-Мое почтение вам,- сказал маг, обращаясь к Сильване и улыбнулся.- Простите за бестактность, я немного задумался, над предстоящим путешествием.
Потом, понизив голос до шепота, чтоб паладин и Элвин не могли его услышать, продолжил.
-Не доверяю я этому рыцарю, говорит, какой он весь из себя хороший, а прозван Кровожадным. По-моему нам следует его остерегаться, все эти паладины фанатики, чего доброго и нас порешить захочет, чтоб записать в список своих подвигов,- это слово Гарас произнес с особенной иронией,- расправу над двумя темными.
Овернский Клирик


Новая жизнь была недолгой и бесславной.

Мои соболезнования.

Искренне Ваш, цензор Овернский Клирик.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.