Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Кулон Всевластия
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Серина
Взяв себе несколько метательных ножей и скимитар из ччёрного металла, какого именно в темноте и всоздавшейся ситуации определять не было ни времени ни возможности, Чёрная Вдова направилась к двери вслед за Ексель. Обратив во прах очередного ночника и оттолкнув крыльями ещё парочку, девушка выскользнула на улицу,, где впрочем было не на много светлее, чем в школе.
Впрочем, продвигающаяся по улице компания оборотней байкеров настроения не улучшала и эльфийка поспешно отступила в тень.
Луна
"Нда...Конечно, Эрик прав, Кулон один и нужен он всем. Короче, мне надоело тут что-то вообще говорить. Пусть за меня говорят, а я только буду делать свое дело" - думала Флейм. Еще раз взглянув на своих спутников девушка двинулась в покошенное здание. Зайдя внутрь все увидили полки с провиантом, но почему-то ни людей, ни даже их трупов не было.
"Странно..." - подумала Флейм. Спутники начали набирать провизию в свои мешки, как тут послышались где-то далеко чьи-то шаги.
Дон Пахан
Пока остальные набивали рюкзаки гм, провизией, я, решив отвлечься, встал на стреме. Хотя единственными противниками были какие-то облезлые твари, напоминающие кошек. Чтобы испепелить их, хватало одного взглада. Ну, так неинтересно. Хотя я здесь не ради битвы, город не производил на меня должного впечатления. По крайней мере, по рассказам он должен быть тем ещё местом.
Вздохнув, я набил какими-то пакетами походную сумку. Что ж, теперь пора соединиться со второй группой. Вдруг в темноте отчетливо прозвучали чьи-то шаги. Правда, определить кто или что это было невозможно. Собзники отпадают, так как они слишком далеко. Остается враг. "Кажется, кто-то скоро составит нам компанию".
Exsel
И соседних дверей выглянули скелеты, зияя провалами глазниц, и хрустя костями стали приближатся к Гофману. Еще несколько приближались к Флейм и к остальным. Город продолжал выкидывать фокусы...

В это время Ексель разговаривала с оборотнями.
-Вы не моглибы отойти?
-Мге! Ха! Зачем?
-Ну чтобы мы могли пройти.
-Мге! Ха! Зачем?
-А других слов в лексиконе нет?!-не выдержала Ексель.
-Мге?
оборотень не захотел тратить время на лексикон и гремя цепями стал надвигатся на девушку, медленно превращяясь в мохнатое чудище.
Что же делать? если выпью его кровь, буду пьяная.
Кровь оборотней действовала на вампиров, как 10 бутылоу пива на человека. А кинжалом такую зверюгу не разрежеш, но тут Ексель вспомнила про меч. Она стала ва боевую стойку.
Серина
Увидев, что оборотень надвигается на Ексель, Мелисса резко, но очень тихо взмахнула крыльями и взлетела на пару метров от земли,прицелившись из лука. Эльфийка была уверена, что девушка справится сама, но всегда надо быть на чеку.
Оборотни явно не отличались особыми умственными способностями и презрение, которое Чёрная Вдова испытывала по отношению к этим существам, было вполне обосновано.
Оборотней было на первый взгляд не очень много - около десяти или пятнадцати, но не факт, что к этой компании не явится подкрепление.
Луна
Увидив, что группка скелетов приближается к ним, Флейм мгновенно выхватила меч, а голове уже крутились разные огненные заклятья. Скелеты медленно приближались, клацая костями. Тут они остановились, оглядели своих врагов и с яростью ринулись в атаку. Двух первых скелетов Флейм поразила огненной паутиной, и от этого скелеты превратились в пыль. Еще трех Флейм просто раздалбывала мечом. Скелетов просто так нельзя было убить, ведь они уже мертвы. Их можно убить только искрошив на мелкие кусочки. Флейм это прекрасно знала за долгую жизнь в городе и поэтому очень умело убивала одного скелета за другим.
Дон Пахан
Нет, этот город определенно не тянет на звание "Оригинальность". Что может быть банальнее скелетов? Между тем сами костяные так не считали и, сверкая пустыми глазницами, а также бренча остатками конечностей, направлялись к нам. Пока Флейм, комбинируя огненные заклятие и навыки владения мечом, что, надо отдать её должное, она делала весьма неплохо. Я, наклонившись, прижал ладонь к полу и начал читать заклятие сотрясение почвы. Пол завибрировал, и оставшиеся скелеты затрещали и рассыпались. Резонанс - страшная вещь. Стряхнув пыль с одежды, я, оглядев команду, спросил:" А где мы должны соединиться со второй группой?"
Монбар
Убрав клинок в ножны, пират выскочил на тротуар. Эксель уже нашла новых обитателей города. Судя по всему эти существа в кожанках, были настроены не дружелюбно. Окончательно в этом можно убедиться, когда девушка схватилась за оружие. Модеус достал свой арбалет, который он взял в школе. Арбалет как оказалось не простой; на рукоятке установлен барабан на двадцать пять болтов. Модеус позаботился и о том, чтобы взять с собой сменные барабаны, которые были спрятаны в сумке на поясе.
Выстрелив в надвигающегося на вампиршу оборотня, Модеус подбежал к углу здания и уселся, укрываясь в тёмном углу. Но волосатый оказался не таким уж простеньким и увернулся от пущенного в него болта, и снаряд на вылет прошёл через плечо оборотня. Тварь зарычала, и остальные тут же подтянулись к месту схватки. Модеус пригвоздил троих и стал метиться ещё в двух, но вдруг получил удар в затылок. Перекатившись через голову, он забросил арбалет за спину и выхватил катану. Тварь занесла лапу и когти просвистели около самого уха вампира. Модеус оупстился на одно коелно и застыл в стойке. Оборотень подпрыгивал к вампиру и тут же отскакивал, наконец тварь решилась на штурм и взмыла высоко в воздух. Модеус не стал долго продумывать изощрённую казнь, и прыгнул вслед за ней. Оборотень действительно был девушкой. Прям как Эруда, проснеслась мысль у Модеуса. Вампир замахнулся снизу вверх, рассекая катаной воздух, намереваясь разрубить оборотня на две части и он этого добился. Ошмётки твари падли с неба а Модеус приспоконенько набросился на пятого оборотня, который ещё не успел перекинуться в своё истинное обличие.
Exsel
-Бу?-Ексель обрызгало кровью оборотня. Она старалась не дышать. и это вполне у неё получалось. Но к гадкой шайке пришло подкрепление.
-Эй! Оборотни! С каких пор вы водитесь с водяными?!-воскликнула вампирша, увидев, как на спине двух оборотней были прекреплены бутыли с водой, из которых высовывались девушки с зубами акулы. Одна из водяных превратилась в воду и направилась к Ексель. Перед Ексель появилась махнущая тиной фихзия русалки. Она протянула перепончатые руки к вампирше.
-Грр, отдай!!!
Ексель уклонилась и достав заговоренный кинжал проткнула русалку, та распалась.
Ексель отступила, налаживая дыхалку.
-Модеус! Эруда! Вон супермаркет! Двигаем туда!
Серина
Очередная метко пущеная в обороня стрела попала в цель. Ситуация определённо перестала навиться Мелиссе.
-Модеус! Эруда! Вон супермаркет! Двигаем туда! - услышала эльфийка сквозь шум.
Чёрная Вдова посылая стрелу за стрелой в оборотней и жутковатого вида русалок, опустилась пониже к остальным.
Один из монстров (сильно сказано) видимо решив воспользоваться этим, прыгнул на девушку сзади. почувствовав удар, Мелисса резко расправила крылья, оттолкнув ими оборотня, потом развернулась и покончила с тварью с помощью кинжала.
Exsel
Люди уезжаю, приеду через две недели, походите за меня, попридумывайте новых монстров.
Прошу не считать это флудом.
Монбар
-Модеус! Эруда! Вон супермаркет! Двигаем туда!
-Отлично, я проверю задний ход! Эруда пошли со мной!
Вампир побежал за угол, ожидая действий оборотня
-Ну давай же, мне одному скучно будет !
Луна
Вскоре все скелеты были побеждены, и путники оглянулись: другие скелеты пока еще не пришли на подмогу.
- Давайте уходить отсюда, а то сюда сейчас еще скелеты придут, - сказала Флейм, и все выбежали на улицу.
Как только Флейм распахнула дверь выхода перед ее глазами предстал оборотень...
Дон Пахан
Мой вопрос проигнорировали. Ну и черт с ним. Ситуация развивалась стремительно... стремительнее, чем бы мне того хотелось. Едва разобравшись с ходячими трупами, мы, высыпав на улицу, встретили тварей, до боли напоминающих оборотней. Вернее, они были почти обычными оборотнями: не считая того, что их тела были упакованы в черные кожанки с активным вкраплением металла, а в лапах было оружие. Оружие у волков. Абсурд. Впрочем, я уже привык к этому. Бей первым - самое разумное поведение в подобных ситуациях. Сложив руки, я начал шептать руны - в ответ ладони полыхнули красным: и вот мощная струя огня хлестнула в сторону зверя...
Луна
Флейм увидела сбоку мощную струю огня. Эрик вступил в бой первым, не дожидаясь пока оборотни начнут атаковать. Рыжеволосая девушка решила тоже воспользоваться магией. Она произнела заклинание, и с ее пальцев полетели огненные путы. Вскоре многие оборотни оказались в огненной ловушке - огненная сетка жгла их, и они ничего не могли поделать, а уж тем более вырваться из этих пут. Через некоторое время от оборотней, которые были внутри огненной сетки осталась лишь горска пепла. Флейм улыбнулась. Это заклинание действовало всегда.
Дон Пахан
Неплохо, неплохо... Хороший ход, Флейм. Я мысленно похвалил её действия. Что ж, пора, наконец, сделать две вещи. Во-первых, конечно, двинуться дальше. Но, перед этим, следует узнать маленькую деталь: куда именно? Я безуспешно пытаюсь узнать это в течение почти часа. Но все попытки оказались тщетными. Но сейчас, когда вопрос сей встал наиболее остро, то, скорее всего, получить ответ будет не так уж трудно. Если, конечно, кто-либо в нашей группе знает его.
- Итак, где то место, в котором мы должны соединиться со второй группой?
Луна
- Место где мы должны соединится со второй группой...хм...-Флейм задумалась. Но не успела она сказать "Не знаю", как из-за поворота появилась вторая группа. Похоже оборотни и их застали.
- Ну, вот и ответ на твой вопрос, - Флейм улыбнулась и посмотрела на Эрика.
Дон Пахан
Прехватив взгляд посланный мне взгляд, я усмехнулся. Как вовремя, черт побери.
-Да, получил. Только слегка несвоевременно, не находишь? Впрочем, сейчас это не имеет значения. Мы нашли, их, или они нас - главное, что мы встеретились и выполнили первую часть плана. А вот какой будет вторая, знает только один человек.
И, теперь обращаясь ко всем участникам нашего странного отряда:
- Мы собрали необходимые нам припасы и оружие. Куда направим стопы далее и что может ожидать нас, кроме волков, кукол и этой ползучей твари, как её, кажется Грана?
Exsel
-Бу? Вот и вы.-глаза Ексель затуманились от вида крови.
Выпей...выпей...
Ексель мотнула головой.
Бу? Что за?!
-Надо выйти из города, хотя это тоже составляет проблему... Понимаете, зайти легко. А вот выйти...Многие пытались, но не выдерживали...Что-бы выйти надо пройти через ворота ужаса.
Ексель вспомнила отрывок из книги, которою она читалаЖ
"...проходя черех ворота время растягивается и человек, или вампир, или оборотень, или другое существо видят свои самые ужасные страхи. Они вполне реальны. Если человек боится пауков, они могут его загрызть и другое. перебороть свой страх трудно, оссобенно, когда рядом мелькают неприятные моменты из жизни..."
Ексель оглядела друзей и сказала:
-Я все равно пойду!
Тут Ексель вспомнила про Прошу, водяную. Ёё наверно убили или еще чего хуже, но буду надеятся на лучшее.
Луна
"Ворота ужаса" - Флейм вспомнила это название. Очень часто отец пугал ее этими воротами, когда девушка хотела сбежать от "жестого мира".
"Там оживают самые сокровенные страхи" - вспоминла слова отца рыжеволосая девушка, - "Но я должна пойти!!!"
Флейм пришла к выводу пройти эти ворота во что бы ей это не встало. Даже если она погибнет, значит такова судьба.
- Я думаю нам стоит двинуться к этим воротам ужаса. А то еще кому-нибудь придет в голову убить нас! - Флейм была настроена очень решительно.
Дон Пахан
- А каков принцип работы этих ворот? Я немного разбираюсь в механике и артефактах, и, возможно, мы сможем вывести их из строя. Я уже встречался с подобными ментальными устройствами и должен признать, что пройти их, не используя особые техники опустошения сознания практически невозможно. По крайней мере, мне такая перспектива не улыбается.
В голове всплыли слова старого учителя: "Страх - это и величайший враг, и надежнейший друг. Тот, кто не ведает его, либо дурак, либо безумец, либо бог." Так как я не причеслял себя ни к одним из них, единственным выходом из подобной ситуации было её избежание.
Серина
У Мелиссы не было ни малейшего желания проходить сквозь ворота. Когда-то в далёком детстве она попыталась сбежать из города через них. Ничем хорошим это не закончилось, а вот Ворота заслужили искреннюю ненависть вдовы.
- Интересно, а если попробовать перелететь через них?хотя, боюсь что этот путь был предусмотрен создателями этого милого места... А другого выхода из города точно нет? - поинтересовалась эльфийка у своих спутников.
Луна
Другого пути нет...- ответила Флейм,- если бы был, то все узнав о приближении Граны быстренько смотались отсюда. Насчет принципа работы этих ворот- я не в курсе. Но это замечательная идея, тем более ни у кого, я думаю, нет желания через них проходить. Эксель, может расскажешь нам о этих воротах поподробнее? Может их действительно можно как-то вывести из строя?
Монбар
Модеус подошёл к девушкам.
- Ексель милочка, страхи можно и побороть. Как было уже сказано ворота страшны именно нашими страхами. Мы знаем чего ожидать. А когда знаешь противника - пятдесят процентов победы уже в кармане. Если кто-то боится уже сейчас, пусть остаётся здесь. А мне ещё отца поднимать из могилы, так что у меня долг крови, так сказать. Кстати о крови, куда подевались все враги, как видите мы совсем одни. Быть может всё заканчивается? Поглядим... - и Модеус потащился куда-то в сторону, таща за собой Ексель, в направлении выхода из города.
Дон Пахан
Не успел Модеус сделать и шага, как тяжелая металлическая ладонь опустилась на его плечо. И медленно развернула. Я спокойно глядел в глаза вампиру. Отца он будет воскрешать, как же. Впрочем, это как раз меня не заботило. Пусть делает с кулоном что хочет... если сумеет заполучить. По-прежнему глядя в глаза, я процедил ледяным тоном:
- Ты назвал меня трусом?
Монбар
- Ты назвал меня трусом?
- Если ты гребёшь под себя, то это твои проблемы =) А сейчас будь добр уйди с дороги, у меня дела wink.gif
Модеус отошёл на шаг назад и выхватив шпагу демонстративно принялся рубить ей воздух.
- НУ ? чего встали мы идём или как?
Exsel
- А каков принцип работы этих ворот? Я немного разбираюсь в механике и артефактах, и, возможно, мы сможем вывести их из строя. Я уже встречался с подобными ментальными устройствами и должен признать, что пройти их, не используя особые техники опустошения сознания практически невозможно. По крайней мере, мне такая перспектива не улыбается.
-эти ворота...м, как ворота в ад или Рай... Через них надо пройти. И хватит меня тащить!!!
Как только я это сказала, меня тут же уронили.
-БУ!
Потом я увидела, как Модеус и Эрик собираются драться.
-Вам делать больше нечего?!
Я зло посмотрела на них.
-Может быть все таки пойдем? А то как мы выясним, кто трус, а кто нет?
Дон Пахан
Дела у него. Отошел, обнажил оружие, сделал пару пробных выпадов. Интересно, это позерство или вызов? В любом случае, улыбка уже растекалась по моему лицу, правая рука стала накаляться, напитываясь энергией, футляр на спине задрожал. Сейчас, кровосос, мы посмотрим, чья кровь гуще... хотя у тебя даже её нет. Но неожиданно резкий, властный окрик отвлек мое внимание:
- Вам делать больше нечего?! Может быть все таки пойдем? А то как мы выясним, кто трус, а кто нет?
Я расслабился, рука, до того почти полностью покрывшаяся пламенем, вмиг остыла. Что ж, в другой раз.
-Пожалуй, ты права. Сейчас не время... и не место. Тем более, проходя через ворота мы узнаем это наверняка. А потому, пойдемте.
Оранжевая_Ночь
Соня как всегда совсем молчаливо шла за всеми, выполняя задание. Она лишь наблюдала, следила, внимательно рассматривая своими цветными глазами окружающее и окружающих. Слова были не нужны.
Она слегка поморщилась, увидев неподеливших что-то Модеуса и Эрика. Неужели нельзя сосредоточится и спрятать эмоции поглубже?
- Надо идти, - тихо, но твёрдо промолвила девушка, - нет времени на распри и непонимание, скоро сюда нагрянет чудовище, да и до этого может быть несладко.
Она посмотрела на Флейм говорившую о Воротах Страха. Самые сокровенные страхи выйдут наружу? Обретут плоть? Тяжело будет это пережить... но надо держаться, надо дойти до конца, то ли ещё будет. Так решила Сони и, вздохнув, всё также тихо, глядя исподлобья, спросила Флейм:
-Точно нельзя как-нибудь разладить эти ворота? Если что, я тоже могу помочь, я ведь не плохо разбираюсь в микросхемах, микроэлектронных системах и софте...
Exsel
-А ты смогла бы разладить ворота в рай?-усмехнулась я, но потом серьезно сказа:
-Пошли.
Пройдя немного, я увидела большое здание. Это было здание тюрьмы.
Хм, интересно, что будет за воротами, я помню то, что мне рассказывала нянька, до того, как я её убила. Тюрьма... Много воспоминаний...
Впереди показались ворота. Они были зделаны из неизвестного сверкающего вещества, ворота все время меняли форму, вот стали похожи на обычные ворота в люом поместье, потом покрылись каменными гаргульями... Тут в середине ворот появился проход, напоминавший портал.
-Я пойду первая!-сказала я и не давая себе опомниться прыгнула внутрь. Все тело покрылось чем-то липким и скользким. А потом из темноты выплыла фигура...
Луна
Ексель, не давая опомнится остальным нырнула в портал в воротах. На какое-то время повисла тишина, но тут Флейм ее нарушила:
- Я пойду следущая.
Девушка наклонила голову вперед и ее рыжие волосы закрыли лицо.
- Вернее попытаюсь пройти, - исправила сама себя Флейм и шагнула в сторону ворот. Почему-то девушка не испытывала ни капельки страха. Эти ворота казались ей...может даже знакомыми. Флейм решила вспомнить чего же она боится больше всего, но не давая себе и поразмыслить над этим вопросом, Флейм шагнула в портал...
Серина
Когда Ексель и Флейм исчезли в воротах Мелисса поняла, что другого выхода нет.
-Ну ладно... По-моему незаконченных дел у меня не осталось - сказала эльфийка и шагнула в ворота вслед за своими спутницами. Слова впрочем очень мало отражали её чувства. Чёрная Вдова всегда была очень уверенной в себе, и сейчас этой уверенности не убавилось ни на йоту.
Время растянулось, девушка уже плохо понимала, где конец ворот. Страшно пока что не было, хотя адеятся на то, что проити удастся безкровно не стоило.
Дон Пахан
Так это и есть Врата Страха? Нет, этому городу точно не удивить меня. Хотя внешность часто бывает обманчивой... К черту. Трое из нашей группы уже вошли внутрь, другого пути не было. В последний раз смерив вампира взглядом, я бросил: "Встретимся на той стороне... по крайней мере, я очень надеюсь, что это случиться." Да, если он не пройдет, мы не сможем закончить наш маленький спор. Интересно, Модеус сможет выдержать встречу с огромной головкой чеснока? Это была мой последняя мысль перед тем, как я, вяло усмехнувшись, сделал первый шаг в никуда...
Exsel
-А? БУ? Ты КтО?
-угуугугугу
-Зайка?
Перед Ексель стоял её игрушечный зайка. Она использовала его для проведения вудушных обрядов. но один раз он исчез. Ночью. Науто Ексель проснула с окровавлеными руками.. С тех пор она не боялась крови, но...
Какт олько ексель хотела вспомнить один момент, как увидела за Зайкой отца и мать. Их кожа была вся разрезана на мелкие лоскутки и медленно сползала.
-Ты....убила...нас....
-Нет..НЕТ!!!!!
-Да....
ексель снова увидела свои окровавленные руки. Она заплакала...
-нет...
Видение исчезло. Но другое появилось...
Монбар
Модеус шагнул вслед за девушкой, но тут же разочаровался. Ещё секунду назад ему была видна её спина, а шагнув в ворота, девушка исчезла и всё вокргу поменялось. Обернувшись он увидел расплывчатые силуэты своих спутников, а потом и вовсе всё пропало и превратилось в однородную текучую массу. Модеус заметил, что ног своих и рук он тоже не видит, лишь обрывки одежды парят в воздухе. Подобно безтелесному духу, он продолжал парить, пока путь ему не преградила невидимая сеть. Впереди виднелась, хоть и расплывчатая, но реальность внешней стороны города. Сельская местность, так сказать. Виднелась и только - вампир не мог рвануться туда - сеть мешала его движению.
- Ты стараешься всем показать какой ты смелый и безстрашный Моди? Наверно ты забыл своё детство?
- Папа? - Модеус обернулся, перед ним стоял сам Друкула. Совсем как живой. Ни ран тебе ни шрамов - чистое лицо, совершенно чёрные, до плеч, волосы.
- Ты наверно забыл как ты боялся духа, который потешался над тобой в детстве. Он грозился завладеть твоим сознанием. Это место - ворота. Ворота напоминают нам о наших страхах и только здесь мы сможем от них избавиться.
- Он оставил меня, но почему?
- Чтобы прийти снова...сейчас Моди.
Внезапно из-за спины вышел лысый старик с косой, пройдя половину пути он упал на землю, лицом вниз. А из него вылетел его дух. Который размахивая косой, направился на вампира. Старый страх овладел всем существом вампира, и тот закричал.
- Перестань орать. Эта тварь отличается от подобных ему тем что привязана к своей физической оболочке настолько, что
- Умрёт вместе с ней? Я понял!
- Ты меня удивляешь Моди. Я и не нужен тебе. Я намерен был помочь тебе избавиться от страха, но ты сам это прекрасно сделаешь, без меня. Надеюсь тебе удастся завладеть кулоном и подарить мне жизнь.
- Я постараюсь!
Дракула исчез и Модеус тут же обрёл своё тело. Подбежав к телу старика он поджог его ноги и руки, а затем вспыхнуло всё тело целиком. Демон закричал и вернулся обратно в тело. Огненый факел встал и размахивая косой направился на вампира. Модеус отступал назад шаг за шагом и внезапно для себя вышел из ворот, оказавшись по ту сторону города. Кругом светило солнце и пели птички. Что происходило в поле действия ворот, видно не было. Осталась ли жить тварь -неизвестно, да это и не важно. Модеус знал как с ней справиться и бояться ему более нечего. Обнажив клинок он оглядевишсь принялся ожидать остальных.
Дон Пахан
Свет. Ровный белый свет со всех сторон. Не было видно ни низа, ни верха, ни начала, ни конца. Тем не менее, я стоял на твердой поверхности. Время замерло. Ничего не происходило. Гм, что-то не так. Это... устройство должно воссоздавать самые потаенные страхи. А чего я боюсь? Видимо, этот же вопрос терзал и Врата. Смерти? Имея дело с ней каждый день, человек привыкает. Каких-нибудь тварей? Не зря я провел большую часть жизни, истребляя их. Семья, друзья? У меня никогда их не было. Одиночества? Я давно свыкся с мыслью, что боги помогают лишь тому, кто сам себе помогает, и расчитывать на других нелепо. Страх за судьбу Фруана, моего родного мира, ради которого я и отправился за кулоном? Ну, даже если я не получу его, война ещё не будет проиграна... Я стоял в раздумчивости. Если я не боюсь, я либо дурак, либо безумец, либо бог. Первые два отпадают... пока. Что отличает бога от смертного, кроме могущества? Наличие цели в жизни. Для бессмертного и всевластного существа понятия цели не существует. Это удел смертных. Какова моя цель, мое предназначение? Я занимался многими вещами, творил и добро, и зло. Ради чего? Ради себя, ради своей Родины. Это мой путь, я выбрал его и я иду по нему. Так чего же я боюсь? Осознание этого пришло неожиданно быстро и резко, как ледяной поток. Зря. Я боюсь, что всё, что я делаю, вся моя жизнь - напрасно. Но так ли это? Я уже немалого достиг, и могу достигнуть ещё большего. Моими стараниями Фруан был ввергнут в клокочущий хаос революции, я же стремлюсь вытащить его. И для этого мне необходим кулон. Но даже если он достанется кому-то другому, я все равно не сдамся, я продолжу борьбу. И все, что я делаю, не растворится в пучине забвения.
Неожидано мир вокруг меня начал рассыпаться, подобно домику из карт, мгновенное головокружение - и в глаза снова бьет яркий свет, но не холодно-белый, а солнечный, живой. Кругом буйствовала зелень, пели неизвестные мне птицы. Недалеко, с обнаженным мечом, стоял Модеус. Поджидал меня? Вряд ли. Я быстро огляделся. Никого из нашей группы не было видно. Значит, если один из нас умрет, можно будет списать это на то, что он не сумел преодолеть врата. Чудесно. Я ухмыльнулся хищной, плотоядной улыбкой. Синий футляр на спине задрожал, и раскрывшись, выронил мне в руки длинный, серый шестопер. Адамантиновый убийца. Мое личное оружие и самый близкий, пожалуй, единственный друг. Взяв его в правую руку, я неспеша подошел к вампиру.
- Как насчет того, чтобы разрешить наш маленький спор здесь и сейчас? Остальные появятся нескоро... если появятся вообще, так что нам никто не помешает. Тебе же нужен этот кулон, вампир, так почему бы не уменьшить количество конкурентов? Смерть одного из нас можно будет списать на Врата. Или ты боишься за свою шкуру больше, чем за жизнь отца?
Луна
Вокруг Флейм был непроглядный туман. Девушка не могла ничего увидеть. Но весь этот туман казался ей знакомым! Это было странно, но это было так.
- Интересно, что видят другие? - подумала Флейм. Тут перед ней появился юноша, почти мальчик с добродушным лицом, которое было все в веснушках.
- Гвин? - Флейм была сильно удивлена.
- Флейм? Ты узнала меня? - мальчик в веснушках пристально смотрел на девушку с огненными волосами.
- Что ты здесь делаешь? - спросила Флейм.
- Неужели ты не помнишь, что десять лет назад мы вместе вошли в эти врата? Но ты вышла, а я нет...Тогда эти Врата отняли у тебя память о матери...А я просто не смог преодолеть эти врата.
- Десять лет назад? Врата? - Флейм начала что-то вспоминать.
- Теперь ты понимаешь почему эти врата знакомы тебе. После того, как я не вернулся, ты забыла наш поход в эти врата, но помнила меня. Врата просчитались. Ты не помнила, как ходила в эти врата со мной, но ты помнила меня и помнила, как пройти через эти врата. А сейчас иди, тебя ждут и у тебя другой путь. Тогда десять лет назад наши пути разошлись. Прощай, - и Гвин исчез. Флейм тряхнула головой, не совсем понимая увиденное и услышанное. Тут туман перед ней расступился и девушка увидела обычную сельчкую местность, ничем не отличающуюся от какой-либо другой. Тут светило солнце, что не скажешь о городе. В городе солнце уже давно не появлялось. Флейм повернула голову и увидела Эрика и Модеуса, которые похоже собрались продолжить выяснение отношений...
Монбар
Появился Эрик, довольный собой.
- Как насчет того, чтобы разрешить наш маленький спор здесь и сейчас? Остальные появятся нескоро... если появятся вообще, так что нам никто не помешает. Тебе же нужен этот кулон, вампир, так почему бы не уменьшить количество конкурентов? Смерть одного из нас можно будет списать на Врата. Или ты боишься за свою шкуру больше, чем за жизнь отца?
- Какой спор? Я уже и забыл совсем, радуйся что ты вышел из ворот живым. Кулон мне нужен и я не собираюсь уничтожать своих конкурентов, иначе какой мне интерес. Я могу перерезать всех и забрать кулон себе. А отец, я могу помочь ему и без кулона, просто используя силу кулона я меньше сам потрепаюсь. Так что ты моего отца не трогай. Если я тебе не нравлюсь и ты хочешь сразиться, то так и скажи....
Из ворот вышла Флейм.
- О! приветик, с удачным переходом тебя.
Дон Пахан
Моя бровь удивленно поползла вверх.
- Можешь перерезать всех и забрать кулон себе? Ха, если бы ты действительно мог это сделать, меня бы тут не было. Как и тебя. И не надо играть в благородство. На кровососе это выглядит отталкивающе.
Тут мое внимание пало на вышедшую из портала Флейм. Что ж, дуэль вновь придеться отложить, тем более, что скоро подтянуться остальные.
- Мы отложим это для будущих времен, вампир, но, обещаю, долго тебе ждать не придеться.
Сказав это, я вернул Убийцу обратно в футляр, и начал пристально рассматривать местность.
Луна
- Спасибо, Модеус. Тебя тоже с переходом, - Флейм улыбнулась и продолжтла, - Простите, но я кажется вам помешала?
Флейм пристально посмотрела на Эрика и Модеуса, а затем начала оглядываться по сторонам. Местность вокруг во многом отличалась от города. И Флейм вновь посетило чувство, что она здесь была...
Exsel
Этой фигурой оказался Модеус. Ексель вышла из ворот и вытерла лицо. Он было словно в паутине.
-Бу? Что опять?! Сколько можно сорится?!- сказала Ексель, при этом ни капельки не желая кого-то учить. Впреди показалась долина.
Бу...Долина смерти... Довольно милое местечко....
Да неужели?
Кто ты?
Скоро узнаешь!
Кулон сильно обпек руку.
-АЙ!!!!!
Голос в голове исчез.
-Ну что? петухи? Идем дальше?
Дон Пахан
Из размышления меня вывел резкий окрик с незамысловатым содержанием: "Бу!". Чудесно, лидер группы успешно преодолел врата. Впрочем, иного ожидать не приходилось - в противном случае наш путь был бы окончен уже сейчас. Развернувшись лицом к Ексель, я улыбнулся.
- Рад, что вы выбрались. Хотя должен признать, что это устройство работает довольно странно. Но, не суть. Как мы можем продолжать путешествие, если ещё не все в сборе? Или вы решили оставить их здесь? И что это за долина? Если я не ошибаюсь, её название не совсем подходит к пейзажу?
С этими словами я обвел рукой окрестности.
- Что таит она в себе? Что может подстерегать нас? И где наш конечный пункт?
Серина
Мелисса вышла из ворот, ровным счётом ничего не помня о том, что осталось внутри них, не сказать, что это было ей очень интересно, а втом, что ничего хорошего там не было, сомневаться не приходилось...
Как бы там ни было, на выходие из ворот она увидела весьма живописную долину, с совсем не подходившим названием. Это был тот самый случай, когда форма совершенно не соответствует содержанию... Модеус и Эрик (как это свойственно большинству представителей мужского пола) явно только что закончили продолжать выяснять отношения, что довольно мало трогало Мелиссу.
Exsel
- Что таит она в себе? Что может подстерегать нас? И где наш конечный пункт?
-Бу?-я повернулась к парню - Думаешь я знаю?! Я здесь первый раз, но по карте....
Ексель достала потрепанную карту и разложила её на земле.
-...мы должны идти вперед!
ты же все знаешь...

Откуда? и кто ты?
Дон Пахан
Я мрачно ждал ответа на свой вопрос. И он пришел, в несколько необычной, но уже успевшей стать привычной, форме:
- Бу? Думаешь, я знаю?! Я здесь в первый раз, но по карте мы должны идти вперед.
С этими словами она разложила на землю видавшие виды карту. Чрезвычайно содержательный ответ. Что-то здесь не так. Темнит, ой темнит... Впрочем, правду иногда лучше не знать. Я склонился над картой.
Луна
"И все-таки я здесь была," - еще раз убедила сама себя Флейм.
- Я думаю нам туда, - Флейм указала рукой на лес вдалеке, - там должна быть река, а затем где-то вконце леса вулкан или что-то вроде того. Я здесь не первый раз...
"Нет, но почему я все-таки уверена, что нам туда? Даже еслия здесь и была, то зачем? что мне было надо?" - думала Флейм...
Father Monk
Ни мастера, ни сообщений. А время-то тормозить, как в играх паузы, еще не научились, и оно бежит, меняется, течет, как бесконечная и выдуманная людьми река...
В общем и целом - закрываю. Срок вышел.

Модератор
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.