Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: PC vs. Консоли
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
Centurion
Итак, уважаемые форумцы, возник вопрос: на чем же вы все-таки предпочитаете играть? Про себя могу сказать что раньше принципиальной разницы не видел, но в последнее время моё мнение поменялось. Сейчас я ярый приверженец ПК и о консолях слышать ничего не хочу. Одна из причин, практически полное отсутствие на современных консолях игр в моем любимом жанре стратегий. Может я что-то и путаю, но ради интереса побродив в магазинах между полок с играми для консолей ни одной стратегии там так и не заметил. Еще одной причиной могу назвать банальные финансы: ПК более функционален, он не только играть может, консоль же - это дорогая игрушка, не более. Да и игрушки из сети, при наличии крепкого и быстрого коннекта, качать для ПК куда проще чем для консолей wink.gif Однако же есть люди считающие игры на консолях венцом творения(встречал таких) и на копмпе не играющие. Что думаете Вы?
Pain
Ответил не принципиально... Консоли -- это своя ниша, и компьютеру ее никогда не заполнить... В конце концов, играя в порты знаменитых консольных игр на компьтере, ощущения, согласитесь, совершенно иные... Да и преносить на консоли такие игры, как "Medal of Honour" не стоило... Ну не то это... Или файтинги на PC --тоже бред... играть либо неудобно, либо слишком легко (я про ситуации, когда комбо-удары можно биндить на одну кнопку)...
В общем, перефразируя известный слоган : PC -- это конечно хорошо, а консоли -- совсем другая тема !!
Radical Dreamer
Отношение однозначное - мой выбор PC. Обожаю старые консоли - Genesis, SNES, NES. Все-таки вырос на них, поэтому эмуляция - любимое занятие. Собрал подборку любимых игр. Кстати, в некоторые удалось сыграть только на PC - в свое время некоторые игры было просто невозможно достать на картриджах. Так же тепло отношусь к PSX (а как же, FF VII и Xenogears живы в наших сердцах smile.gif)
Но вот современные консоли, типа x-box и playstation 2 просто ненавижу smile.gif Поясняю - в последнее время среди создателей игр стало модным богомерзкое занятие - портирование. И ладно бы если портировали с PC, как в старые добрые. Нет. Портируют игры с кривых консолей, уродливые текстуры, неудобное управление и неправильное сохранение. А еще одновременно когда разрабатываются игры на ПК и консоли - не уделяется должного внимания и на выходе игры получаем баги или вырезаный сюжет ( как хотелось вырвать ноги издателям KotOR II). В общем, вы меня поняли))
Кэр Лаэда
Комп. Однозначно )
"консоли Нового Поколения"- красиво звучит, но что за этим скрываеться ? Ничего нового. Поставьте себе видеокарточку GeForse 6900 и вы не увидите разницы. "Много игр заточенно под консоли" ? А на что сделанны эмуляторы PS Dreamcast X-Box и т.д можно скачать из инета. скоро и PS2 эмули сделают...
Далее... Что-бы ни говорили, но консоль никогда не выдаст качественный интернет... Силенки ни те...
Алгуир
Компьютер обучен всему: на нем можно писать музыку, рисовать. Ну вообщем делать жизнь более удобной и приятной. Компьютерные игры это лишь второстепенное.
Консоли- созданны лишь для игр.

Недавно скачал эмуляторы sega genesis, прошел Tazmania =)
Astra_Stellari
ПК, единственный и незаменимый) Честно говоря, на консолях не играла, да как-то и не хочется. Но так как с ними не знакома, то плохого ничего говорить не буду. Единственное, когда жалею, что у меня нет консоли - когда попадаются хорошие игрушки, для нее предназначенные. Играть на ПК в консольную вещь - чистое мучение. smile.gif
Разиэль
Смотря что. Я давным-давно не играю, но всё же... Шутеры, стратегии, РПГ - только ПК. На консоли они если и есть, то фигня-я-я-я...
Но! На ПК я не могу представить себе файтинги. Чтобы я делал без 3-го эпизода на PS2... да и тот же МК - нет, это только для консолей.
Так что затрудняюсь выбрать какой-либо из вариантов)
Монбар
Я за персональный компьютер
Хотя очень много игр на приставках которые не переделаны на персональный компьютер. А я бы не отказался поиграть.
Кроме того у перса гораздо больше возможностей чем у приставки.
Так что PC и только PC !!!
Георг
Мой ответ и то и другое круто.
На ПК я играю в стратегии. А на консолях в файтинги и прочее мочилово.
А вот Сони Плейстейшен 3 куплю из-за того, что там выйдут самыи крутыи игры ближайшего времени: Включания ГТА: Син Сити.
Кэр Лаэда
Поднимая с пола отвалившуюся челюсть.

Разиэль, ты что ????? Совсем ? Что значит "РПГ на консолях фигня?" как ты так можешь говорить об истинной классике РПГ ? Вспомни, на чем вышли "Фантазии", "Хроно Кросс\Триггер" "Ксеногеарс" и другие РПГ ???
Radical Dreamer
Кэр Лаэда
Эти игры безусловно, хороши. Я бы даже еще парочку мог добавить - но есть ондно НО: я в них во все играл, а Play Station у меня никогда не было. Играл дома, на компе. Вариант? А вот любить РПГ, и не поиграть в Baldur's Gate или Fallout - сам понимаешь.. Так что PC выигрывает хотя бы по многофункциональности.
Приставки - это в основном аркады. Я их не перевариваю)) А Play Station 2 - вообще скудна насчет РПГ - Phantasy Star только достойна внимания.
Лардэрон
Выскажу свое мнение. Предупреждаю! Это мое личное мнение, и я никому не навязываю свою точку зрения. Итак.
Цитата
Еще одной причиной могу назвать банальные финансы: ПК более функционален, он не только играть может, консоль же - это дорогая игрушка, не более.

Возразить не могу. Компьютер - вещь действительно многофункциональная. Но первоначально PC не создавался для игр. Видимо, это понимают только японцы, которые руководствуются принципом: компьютер - для работы, консоли - для отдыха.
Цитата
Портируют игры с кривых консолей, уродливые текстуры, неудобное управление и неправильное сохранение.

Кривые не консоли, а руки программистов, которые выполняли портирование; уродливые текстуры - опять же от криворукости программистов и банальной лени художников и дизайнеров; неудобное управление? купите геймпад; неправильное сохранение: порой компьютерный save\load мне напоминает читерство.
Цитата
не уделяется должного внимания и на выходе игры получаем баги или вырезаный сюжет

Вот на консолях баги в играх обнаруживаются редко по одной причине: консольную игру издатель заставляет разработчика "вылизать" до зеркального блеска, а PC геймерам суют полуфабрикат, надеясь в будущем исправить все промахи разработки патчами.
Цитата
скоро и PS2 эмули сделают...

В ближайшие два-три года вряд ли. Когда я вспоминаю, сколько времени доводили до ума эмулятор PSone, у меня невольно возникает мысль: проще купить PS2, чем ждать эмулятор.
Цитата
Компьютерные игры это лишь второстепенное.

Подписываюсь.

К сожалению, а может и к счастью, компьютерные игры постепенно вымирают. Известные фирмы-разработчики переключают свое внимание на консоли (Даже великая и ужасная Blizzard), а игроков с ПС кормят низкосортными портами. Много ли было на ПС в последнее время достойных релизов? Из интересных для меня я могу отметить только Мор.Утопия (вот здесь я действительно сочувствую консольщикам, ибо они не смогут оценить этот шедевр!).

Еще одна наболевшая проблема - апгрейд. Когда человек покупает игру для консоли, он не заморачивается вопросами о том, пойдет ли у него эта игра. Конечно, консоль тоже стареет, ей на смену через несколько лет придет next-gen, но компьютерное железо тоже устаревает. И поэтому за деньги, отданные на апгрейд, вполне можно купить новую консоль.

В общем, мой голос - за консоли.
Георг
Выскажу еще раз свое мнения. Выскажу и добавлю, что на ближайшие пару лет СП 3 обгонит ПК. То есть он станет мощнее самых мощных компов. Вы только почитайте его характеристики.
А графа в играх для СП 3 будет круче чем в Дум 3. Я видел своими глазами презентационное демо.
По этому я куплю себе СП 3 но и про ПК не забуду.
А еще на консолях игры выходят раньше чем на ПК.

И еще про многофункциональность: говорят, что к СП 3 можно будет подключить винт, а это уже не хухры-мухры
Radical Dreamer
Георг
А для чего нужен винт на СП3? Жадные буржуйские создатели игр никогда непойдут на то, чтобы их чудные лицензионные игры можно было копировать на винчестер. Так что цена ему - 0. Скорее всего, он будет использоваться для сейвов ну и для подкачки возможно.
HellFell
в тему:

КОНСОЛЯМ.

С детства ненавидел я консоли,
Им в общем нечего терять
Неужто нам, PC'шникам спросони
Придется с ними воевать.

Говорят, Playstation'ы и Seg'и
Скоро замочат нашу рать
Что скоро эти Сони, Мони
Будут наших в клочья рвать.

Неужто надо верить тем,
Кто делает Новостной Меридиан
А если поверим этим "тем"
Покажем им большой "Фигвам"

Мы не сдадимся так спроста
Этим поганым любителям бреда
Что сидят за приставками лет до ста
Нам нужна только победа.

И мы добьемся, что на свете
Не станет приставок тупых
И будут PC'шники вставать на рассвете
И будут орать им "Чих Пых"!!!

(я написал) wink.gif
Alentin
Помню свое дество, проведенное на ковре, у телевизора.... Эх, славное было время, наполненное азартом.
Но оно прошло..... И теперь я PCик... Постоянный.
И навряд ли когда-нибудь расстанусь со своими неизменными атрибутами.
Но консоли все же имеют право жить...
По-этому...
Пусть будет не принципиально smile.gif
Maniac666
Не принципиально. Конечно PC only and forever, но гадкие разработчики (гореть им в аду) не все стоящие проекты портируют на PC. Например сто лет не видел ни одного стоящего файтинга для персоналки. Да ещё и все аниме игры тоже точат под консоли... вот и приходиться любителям файтингов, да отаку прибегать к использованию консолей...
CrusheD
мне все равно smile.gif главное чтоб игры хорошие были... и так как у меня компьютер очень слабый, то люблю играть на консолях в игры, которые на моём компьютере тормозят или вобще не идут smile.gif
Ну и конечно сами игры.. например я еще не видел на PC игру Halo2, а на XBOX уже вышла, и очень приличная smile.gif А на комп она вобще не известно выйдет ли, а если выйдет то где-то через полгодика huh.gif
SilentiuM
Учитывая, что играю всего в две игры, и обе они PC-шные, мой ответ был очевиден. А если говорить вообще... это слишком разные вещи, чтобы их сравнивать. Какие-то игры подходят только для РС, какие-то - только для консолей... Главное - игра, платформа неважна.
ShalaFi
Голосовал я еше раньше, отписаться решил сейчас. Я отдал голос за компьютер безусловно. Без него я никуда. Что касается игр, то на компе безусловно они смотрятся иначе, по-другому. Красивее на мой взгляд. Думаю, что не только я так считаю..Естественно, всё это завист от количества полигонов и тд.... и тп. Ну так вот. У меня была приставка...Дримкаст. На ней я поиграл в некоторые игры, главным образом в бестселлер, как я считаю, Резидент Евил - Вероника! ПОтрясающая игра. И на приставке в нее было играть одно удовольствие. Вообще есть такие игры, в которые лучше играть только на консоли. Мое личное мнение. Вот файтинги например ярчайший тому пример. Но в целом естественно большая, абсолютно большая часть игрушек только для компа. Без разговоров. Не знаю, но по=моему в целом, если сравнивать ПиСи и консоль, то комп безусловно остается в выигрышном положении
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.