Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: По слову Федерации...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Centurion
НРПГ: Описание мира все вы видели в одоименной теме в Обсуждениях приключений, так что начнем. Вводите своих персов а конкретно каждому его квесты я или Лиссандра будем выдавать по мере вступления.

11 июля 2386 года, граница карантинного сектора таффов, крейсер погранслужбы Федерации "Вечное пламя", время на борту: 22:10.

"Вечное пламя" шел в обычном пространстве по своему обычному патрульному маршруту прослушивая космос на всех мыслимых диапазонах, таффов повстречали не так давно и чего от них ждать не знал никто, предпочитали перестраховаться. Хотя с другой стороны за всё время ни один из звездолетов таффов не попытался даже близко подойти к границе, аппаратура "Пламени" и всех прочих погранчных судов засекла бы это немедленно. Примерно с такими мыслями командир крейсера сидел в своем кресле и пил кофе из большой фарфоровой кружки. Затем мысли сместились в другую сторону, он стал думать о Марсе, о своем доме, о жене, о детях. Он куковал тут на границе уже 5 месяцев и до окончания командировки и возвращения домой оставался еще месяц, не так много. Он отхлебнул горячий напиток и... чуть не подавился от громкого рапорта дежурного офицера следяших систем:
- Командир, вижу след гиперперехода у самой границы!
Кашлянув капитан с сожалением поставил кружку на стол и подошел к экрану дежурного.
- Ну-ка, что тут у тебя?
- Вот здесь, сэр, - дежурный лейтенант указал на экран: - Судя по следу прошло что-то крупное, вероятно даже не один объект.
- Что думает компьютер?
С потолка раздался вежливый голос корабельного "мозга" нейрокомпьютера по-имени Джамаль
- Осмелюсь предположить, сэр: в гиперпостранстве прошло пять объектов, по размерам каждый из них примерно равен нашему крейсеру, направление их движения... - компьютер на секунду задумался: - Они выйдут из карантинного сектора в районе звездной системы Наварра.
Капитан чертыхнулся, неужто таффы решили вылезти из своего сектора? Или это просто естественное искривление гиперпространства?
- Джамаль, передай информацю на Землю и в систему Наварры, - обратился он к компьютеру.
- Сию минуту, капитан, - отозвался вежливый "мозг".
Лиссандра
- Энджи! Милочка, наконец-то ты вернулась! – пухленькая старушка распахнула свои объятья и обняла Анжелину, стоявшую на пороге дома. – Как мальчики?
- Все в порядке, тетушка, Тому и Скотту очень понравилось в их новой школе, они уже обзавелись друзьями, так что я толком и попрощаться с ними не успела – все время где-то бегали.
- Вот и славно, а то я уж беспокоилась, что твоим сынишкам не понравится, все-таки они будут жить так далеко от дома…и приезжать только на каникулы…- дородная женщина всхлипнула, и по ее румяных круглым щечкам побежали слезинки. Энджи поспешно достала носовой платок из кармана клетчатого пальто и протянула его сердобольной знакомой.
- Ох, спасибо, милочка…Ну, пойду я, за домом присмотрела в твое отсутствие, собачки в порядке, цветочки тоже. Надеюсь, ты не против, я взяла у тебя пару черенков, посажу в своем саду.
- Конечно-конечно!

Через полчаса соседка, которую Тернер ласково звала тетушкой, все-таки скрылась за входной дверью, пообещав зайти завтра с утра и принести изумительного яблочного пирога. Обдумать это предложение Анжелина не успела, так как на нее с воем и лаем обрушилась мохнатая куча мала из трех собак, радостно приветствуя хозяйку и оставляя на светло-бежевом пальтишке следы своих лап.
Grey
Новенький черный бронированный вихрецикл с легкостью скользил между белоснежных облаков, в разрывах между которых мелькали столичные пейзажи – громады домов из стекла и стали, бетонно-плексигласовые автострады, редкие пятна зелени парков, серебряные нитки каналов и лужицы озер. Машиной управляла автоматика, неся в своем по истине королевском салоне двух пассажиров, службы воздушного наблюдения фиксировали на своих радарах каждую секунду полета сенаторского транспорта.
Святослав Симонович Распутин, сенатор Федерации, глава партии «Железная правда» и один из самых одиозных политиков современности, развалился на кожаном диване, закинув голову назад. Создавалось полное впечатление, что он спал, этот вывод подкрепляла полупустая бутылка водки на соседнем столике и открытый рот самого Распутина, только что храпа не было слышно. Однако, для сенатора это было самое нормальное рабочее состояние, поэтому, сидящий напротив, сухой вытянутый мужчина в старомодных очках вполне будничным тоном зачитывал информацию о последних событиях происшедших в пределах Федерации, об опросах общественного мнения, основных влияниях в обществе и состоянии дел в Парламенте на текущую минуту. Личного помощника Распутина звали Брайон О’Хара, и вот уже четыре года он являлся аналитическим центром управленческого аппарата «Железной правды», с тех пор как сам, покинув ведомство Службы Безопасности, перешел на службу к, тогда еще ни какому ни сенатору, а, согласно заявлениям многих политиков, «шуту гороховому» и «психу редкостному». Закончив с рутинными обязанностями, О’Хара посмотрел на свой наручный миникомпьютер и обратился к электронному мозгу вихрецикла.
- Надо увеличить скорость, мы должны быть у здания Парламента к началу утренней сессии.
- Есть, - безжизненным голосом ответил компьютер.
Машина дрогнула, заметно прибавив оборотов, Распутин дернулся, и его голова приняла вертикальное положение, несколько раз он моргнул и посмотрел на помощника.
- Уже подлетаем?
- Две минуты.
- Понятно.
Распутин зевнул и уставился в окно иллюминатора, а посмотреть было на что, из облаков выплывало здание Парламента – огромная величественная полусфера, расположенная на безымянной возвышенности, со всех сторон к нему лепились различные мелкие постройки, выглядевшие жалкими карликами рядом с баскетболистом, на севере раскинулся зеленый массив парламентского парка.
Agrainel
Наконец этот день настал. Флоранс стояла в очереди паспортного контроля для посадки на пассажирский космический корабль, летящий на Марс. "Марс это, конечно, не совсем то о чём я мечтала, но для начала сойдёт и он." думала она.
- Ваши документы, пожалуйста.
Бодрый женский голос оторвал девушку от своих мыслей.
- А, да, конечно.
Контролёр внимательно изучила билет Флоранс, проверила по компьютеру существование такого человека как Флоранс Фоллетт и, наконец, произнесла сокраментальную фразу, которую жаждут услышать все, кто стоит в очереди:
- Ваши документы в порядке, мисс, вы можете пройти таможенный контроль.
"Ну, томажне то ко мне не привязаться". Оказалось можно. Её просили показать книги, которые она везла с собой. Из-за чего потратилась дополнительная порция нервов Флоранс, ряды которых за последнюю неделю, итак изрядно оскуднели...

Неделю назад:
"Боже, когда же это кончится? Никогда!" уже год эта фраза тревожила мысли Флоранс. Вроде бы, что человеку для счастья надо? Престижная, высокоплачиваемая работа, специальность, на которую он пошёл сознательно, Служба Безопастности... И всё равно это было всё не то! Не то, о чём мечтала и чего жаждала душа девушки! Она так хотела вырваться из этой кабинетной работёнки. Глупой, однообразной, не требующей особо ума. Да ещё и начальство так себе. Нет, оно, конечно, ничего плохого мисс Фоллетт не сделали, но они казались ей такими глупыми и ненужными, такими искуственными, не по праву занимающие свои места. Ужас, одним словом!
Но однажды, её звёздный час настал. Руководители сочли, что Флоранс доросла до уроня командировак и может справится с работой на других планетах. Они сочли! Соизволили так подумать! Ха! Впрочем, ты больше их не увидишь. А, если и увидишь, то только с высоты своего положения.
Лиссандра
Солнышко протянуло свои лучики к лицу Анжелины через тюлевые занавески с голубыми цветочками. Как же приятно поспать дома, а не в экспрессе «Нью-Эйдж», пусть у нее и было купе первого класса. Но Школа Луи Жермона для мальчиков, находившаяся в секторе Каппа, считалась самой респектабельной из ныне существующих; Томми и Скотт, ее шести- и семилетний сынишки, достойны только самого лучшего, так что дело того стоило. Тернер потянулась, прогоняя остатки сна и мысли о тысячах кредитов, вложенных в обучение детей, откинула пуховое одеяло и встала, чуть не наступив на дремавшего на коврике пекинеса. Тот совсем не обиделся м приветственно тяфкнул.

- И тебе доброе утро, Пуф. Ты мои тапки не видел?

Тапки с пушистыми розовыми меховушками нашлись под лохматым другом человека, все в его шерсти. Анжелину это не смутило; сунув в них ноги, женщина подошла к зеркалу на шкафу и придирчиво себя оглядела, оттянув кружевную ночнушку назад, за спину.

- Пора садиться на диету, Пуф. Да не гавкай, не тебе, а мне. Эх…С завтрашнего дня буду вести здоровый образ жизни, сегодня не получится, тетушка Мэри пирог обещала.

Из прихожей раздался дуэт овчарок, требующий немедленной прогулки; ультиматум был четким – или кустик, или ковер в гостиной. Приняв единственно правильное решение, Анжелина выпрыгнула из ночнушки, запрыгнула в джинсы и свитер и, надев на всех трех собак ошейники, повела их на выгул.
Марк Октавий
Ярко-красный диск солнца выполз из-за горизонта, и его просочившиеся сквозь стекло с отключенными светофильтрами лучи разбудили Габриэля. Сенатор оторвал голову от стола и, жмурясь со сна, уставился на вырывающееся из вод морских светило. На экране вмонтированного в стол трехмерного проектора, послужившего в эту ночь Габриэлю в качестве подушки, все еще застыло лицо Андреаса - кибер-секретаря - преданно глядевшего на хозяина в ожидании приказаний. Лицом этим дополнили программу по просьбе самого Габриэля - хотелось ему иметь хотя бы иллюзию общения с живым человеком.
- Надо же, - подумал сенатор, - Прямо здесь и уснул. А ведь задержаться-то собирался совсем ненадолго. Впрочем, какая разница? Что тут один, что дома один... Разве что, проведи я эту ночь в своей постели, не выглядел бы сейчас так ужасно... Так, нужно срочно приводить себя в порядок. А то стоит кому-нибудь из журналюг узреть меня в таком виде, и сегодня же граждане Федерации будут оповещены о том, что сенатор Ортего - алкоголик, наркоман, развратник и... вобщем, они придумают, кто я еще.
Умывшись в туалете и почувствовав себя после этого значительно свежее, Габриэль озадачил пищевой синтезатор приготовлением кофе своего любимого сорта. Впрочем, задача эта для машина была совершенно нетрудной, так как выполнялась регулярно. Уже через несколько секунд сенатор сидел в своем кресле с чашкой кофе в руках и просматривал специально подготовленную Андреасом выжимку из сообщений информационных агентств.
...А солнце все ползло и ползло по дороге из моря в небо, озаряя Столицу своим светом. Город белых небоскребов и дворцов, сменяющихся парками и лужайками, мечта фантастов далекого прошлого, раскинулся там, внизу. Когда-то давно, во времена образования Федерации, шли ожесточенные дискуссии о том, где следует поместить столицу нового государства. Нью-Йорк, Лондон, Брюссель, Пекин, Москва, Сидней... Наверное, не было ни одного из остававшихся еще на тот момент национальных государств, которое не выдвинуло бы кандидатуру какого-нибудь своего города. И, конечно же, у каждой кандидатуры было множество противников, считавших такое решение слишком возвышающим ту или иную страну. В конце концов было принято соломоново решение: Столицу построили на искусственном острове посреди Атлантического океана вдали от чьих бы то ни было территориальных вод. Страшно подумать, во сколько это обошлось, но мир и согласие внутри Федерации несомненно стоили дороже.
Конечно, теперь, по прошествии стольких лет, столицу можно было бы смело перенести в любой город: национальные границы давно стерлись. Но она была символом - прекрасным монументом, ознаменовавшим собой наступление новой эры, Золотого Века человечества. И, конечно же, сейчас мало кто сказал бы, что Столица отслужила свое и что Сенат должен заседать где-то еще.
Вот над этим-то городом-мечтой и вставал сейчас рассвет нового дня, который мог видеть сенатор Габриэль Ортего, оторвавшись от очередной информационной сводки. Новый день, разливаясь светом по улицам Столицы, властно вступал в свои права. Что-то он принесет...
Мэй
Несколько секунд Элис внимательно смотрела на свое несколько взъерошенное отражение в зеркале, затем показала ему язык и вышла из каюты, по пути прихватив свой неизменный блокнот, уже наполовину исписанный корявым и от этого почти что неподдающимся расшифровке почерком. Туда она записывала все свои наблюдения и мысли. А разобраться успеет сама. Потом. На Земле.

Она находилась на относительно небольшом спутнике землян, что был подвешен над одной из колоний клионов в приграничном секторе. Такое пложение позволяло наблюдать за ними, и порой это давало весьма любопытные и интересные результаты.

Мягкие шаги Элис практически не были слышны в узких коридорах, которые почему-то по традиции были полутемными. "Хорошо хоть, в исследовательских залах освещение на высоте", - с улыбкой подумала девушка.
На ходу перелистнув еще одну страницу блокнота, чтобы открыть чистую, Элис вошла в один из таких залов, чтобы приступить к своей непосредственной работе - наблюдения и изучению.
Centurion
Звук сирены огласил корридоры корабля. Такой родной и приятный.. вызывающий дрожь в конечностях и зубную боль звук. Старший лейтенант Джеймс Глэдстоун вскочил с койки. Они прибыли на место. Моментально облачившись в форму лейтенант прислушался к творящемуся в корридоре:
- Живо-живо, парни, хватит дрыхнуть или вы так собственную смерть проспите!
Орал кто-то из сержантов силясь перекричать сирену. Из кают стали выскакивать солдаты и бегом бросались в столовую, которую по совместительству использовали и как актовый зал. Легкий десантный крейсер "Сорвиголова" прибыл на базу на Земле. На крейсере базировался отдельный взвод спецназа десантных войск входящий в состав пятой дивизии.
Затянув последнюю пряжку на парадной форме лейтенант прошел следом за своими бойцами.
- Брифинг будет коротким, - обратился он к солдатам: - Отдыхать, веселиться, но без глупостей, всем быть на корабле в среду в двенадцать ноль-ноль по местному времени. Свободны, - затем он отозвал своего помощника, сержанта Шредер: - Лана, останься, нам с тобой предстоит явиться на встречу к очень важной персоне, - увидев как у сержанта поползли вверх брови Джим пояснил: - Нас желает видеть сенатор Федерации Карла Фишер.
Нигель
Словно гигантский космический кит, тяжелый десантный крейсер «Неустрашимый» медленно плыл к Земле. Вокруг планеты было довольно оживленное движение, и поэтому майор Лазарев решил не рисковать и приказал «мозгу» нейрокомпьютера по имени Джейн прибегнуть к помощи автоматического диспетчера службы космопорта базы ВКФ «Атлантика»
-«Атлантика», я боевой крейсер «Неустрашимый» класса «титан». Следую эшелоном на сорок восемь градусов три минуты. Прошу выделить посадочный вектор.
-«Неустрашимый», сбросьте скорость на шесть процентов. Приготовьтесь к захвату посадочного вектора, - отозвался безжизненный голос компьютера базы.
-Я «Неустрашимый», к захвату вектора готов.
-Ваш вектор – 7, 9, 6. Посадочная площадка № 27.
-Поняла вас – 7, 9, 6. Посадочная площадка № 27… - раздался по всему капитанскому мостику крейсера приятный женский голос искусственного интеллекта по имени Джейн, в котором преобладала какая-то веселость обычно не свойственная «мозгу» нейрокомпьютера.
Александр неспешно поднялся со своего кресла и оправив на себе темно-синюю униформу майора с эмблемами пятой десантной дивизии, на которых был изображен улыбающийся череп в алом берете, обратился к искусственному интеллекту крейсера.
-Джейн объяви личному составу, что после посадки крейсера, они могут отправиться отдохнуть. Но, чтобы все были завтра на борту крейсера ровно в восемнадцать ноль-ноль по местному времени.
Grey
Вихрецикл опустился на посадочное поле, боковая дверь отъехала в сторону. Распутина уже ждали четверо телохранителей из его личной охраны, все члены партии, все беззаветно преданы. Он знал каждого из них лично, Святослав вообще помнил практических всех в лицо и по имени, с кем имел хотя бы непродолжительную беседу. Двое были выходцы из боевых отрядов Службы Безопасности, двое других - бывшие десантники, все четверо затянуты в специальную черную униформу из полиэрдана, праправнука кевлара. Сам Распутин и О'Хара были одеты в черные деловые костюмы, с той лишь разницей, что у помощника рубашка была белой с красным галстуком, а у сенатора бирюзовой с распахнутым воротом.
В окружении своих сторонников и товарищей, Распутин похромал через широкую взлетную площадку к виднеющемуся вдали входу в здание Парламента или, как его нередко называли, обитель Сената.
- Какие материалы у нас готовы для утренней сессии?
- Наши специалисты провели замеры в шахтах планет системы Ориатала, - отвечал Брайон, несся с собой электронный портфель-органайзер. - Данные довольно ясные, нормы труда не соответствуют не только заявленым, но и вообще общепринятым. Операторы буровых машин и просеячных конвееров не получают по меньшей мере 13% доплаты за вредность, сокращены отпуска. Парламентскому большинству прийдеться согласиться с нашими доводами и объявить о формировании инспекционной комиссии, которую следует отправить на Юлий и Маркус.
- Если только эти треклятые бюрократы опять не свяжут нам руки.
- После вчерашней встречи, этого не должно случиться...
- Не напоминай, - отмахнулся Распутин. - В жизни не могу себе представить более мерзостные рожи, чем у правительственных чиновников, прямо сборище каких-то таффов принимал, а не званный банкет устраивал.
Сенатор ступил под своды Парламента.
Agrainel
Посадка на корабль заканчивалась. Флоранс лавировала между людьми, ещё не до конца устроившимися на своих местах. Наконец, её страния были вознаграждена и она нашла таки своё место, протиснулась между креслами и уселась рядом с илюминатором. Надеясь на спокойный перелёт, наполненный её думами и воспоминаниями, она просчиталась. Рядом с ней сидел чрезмерно улыбчивый парень, который так и излучал энергию и желание познакомится.
- Как вам повезло! Сидите у илюминатора!
- Действительно... "Но как мне не повезло с соедом!"
- А вы в первый раз летите?
- Да.
- А вы боитесь?
- Нет.
- А почему?
- А чего я должна бояться?
- Ну, как же! Вам уже, наверное, за двадцать, а вы впервые вырвались с Земли...
Флоранс бросило в пот, даже такой странный и глупый тип, как этот парнишка может неосторожным словом ранить её прямо в сердце, что же до остальных? тому же, лишнее напоминание о её неудачливости.
- Нет, я не боюсь, я, скорее, испытываю радость.
- Надо же! А когда я впервые полетел, я очень боялся, правда, мне это было ооочень давно, мне и лет то было...
Фоллетт закрыла глаза, если бы она могла, она зажала бы и уши, чтобы не слышать болтовню соседа и не чувствовать себя униженной.
- А как вас зовут?
"Никак решил потом рассказать друзьям, что без проблем познакомился с девушкой".
- Флоранс.
- А меня...
Договорить он не успел, послышался голос стюардессы, которому чрезвычайно была рада Фоллетт:
- Уважаемые пассажиры, вы находитесь на борту корабля фирмы "Федерейшн лайнс", который полетит сейчас на Марс. Прошу пристегнуть ремни, начинаем взлёт.
"Наконец-то..."
- А вы по какому поводу летите? Я вот, например, практику прохожу! Заканчиваю 4 курс обучения и меня отправили на практику на Марс Служба Без....
- Извините, но я бы хотела послушать музыку.
Произнесено это было спокойным холодным голосом. Но внутри Флоранс всё кипело: какого-то сопляка уже на практике отправляют на Марс, а она...
Мышара
Солнце. Огромное, красное в росчерках розовых облаков поднималось над водной гладью океана, тоже красного словно из расплавленного металла. Карла сидела в своем кабинете, в удобном кресле: спиной к входной двери, лицом к окну во всю стену и покачивала ногой в строгой туфле на длинном каблуке. За такой вид из окна она сделала столько… стольких оставила внизу, по стольким головам прошагала стройным маршем, что теперь даже спустя год после получения кресла сенатора она не могла оторвать взгляда от этого зрелища. Нда, люди не меняются – все та же корысть, низменные желания, глупость, снобизм и жажда власти. Все это делает их такими уязвимыми и слабыми, что можно дергать за нити, словно искусный кукловод. Карла имела холодный, расчетливый ум, не отягощенный догматами и моралью, а посему манипулировать людьми научилась чуть ни с начальной школы. Теперь она пожинала плоды, словно мощный ледокол, раздвигая ледяные глыбы на пути к цели – усиление позиций партии и она их усилит. Пусть стерва, пусть диктатор и бессердечная кукла, зато немногие могут похвастаться таким послужным списком и карьерой, а в большем она потребностей не испытывала.
Тоненькая ручка матово сверкала платиной в ее пальцах.
- Трэвис, планы на день, - низким, бархатным голосом проговорила она.
- С добрым утром, госпожа сенатор, - вежливо пророкотал электронный секретарь приятным мужским голосом, - в десять часов, сорок пять минут у вас визит на крейсер «Сорвиголова», беседа с представителями корабля, необходимо получить отчет по…
Карла прервала компьютер:
- Я знаю зачем, дальше, - ручка совершила оборот в ее пальцах.
- В двенадцать часов тридцать минут вам заказан столик на одну персону в «Люксоре». В час дня назначена парламентская сессия по вопросам о дипломатической миссии к клионам…
Карла поморщилась, смешно звучит: дипломатическая миссия к клионам! Еще бы сказали к гориллам в африканские джунгли или к кальмарам в Тихом океане, бред какой-то. Секретарь говорил, расписывая ее плотный график, но Карла слушала вполуха, ее глаза сузились, обозначая сосредоточенную работу мозга. Как вдолбить этим зашореным идиотам, что единственный путь, который есть в общении с инопланетными расами – это путь диктатуры? Пока их не боятся, можно ждать чего угодно со стороны этих… существ. Годы мира на планете нарастили слой жира на мозгах парламентских заседателях, все забыли, что такое военная угроза, никто не берет в расчет то, что гипотетически две эти расы инопланетян в сговоре могут раздавить человечество, так надо упредить удар. При мыслях в этой плоскости волоски у Карлы на теле становились дыбом – предчувствие, она шкурой чуяла, долго они молчать не будут, а когда заговорят – то будет язык шквального огня и канонады. А хоть бы жахнули уже таффы по какой-нибудь отсталой планете, чтобы вправить идиотам мозги! Карла раздраженно крутнула ручку и повернулась к столу. Трэвис как раз закончил отчет и замолк, ожидая дальнейших указаний. Казалось, что на сон ей выделено ровно пять часов, как мило, сегодня сможет выспаться наконец. Старомодные часы на стене стрелками указывали на десятку и тройку – полчаса на дорогу.
- Вызвать лимузин? – предупредительно поднял брови Трэвис.
Карла в задумчивости кивнула, швырнула ручку на стол и встала, одернула белую юбку чуть выше колена, поправила лацкан пиджака и уверенной походкой направилась к внешнему лифту. Пора за работу, любимую, проклятую, необходимую… любимую работу.
Нигель
Александр вышел из дверей бара «Золотая акула» с кружечкой местного пива в руках и присоединился к зевакам, которые собрались посмотреть на разгоревшуюся в центре площади драку. Заметив среди дерущихся группу своих подчиненных с «Неустрашимого», майор сделал парочку глотков из кружки и целенаправленно пошел в их сторону.
Поддерживая поврежденную руку, к Александру подбежала офицер связи черноволосая красавица Эмма Смит.
-Майор! Майор! Наших бьют! В «Малиновке» наших бьют, майор! – изо всей мочи надрывалась Эмма.
-Как вы и там уже успели? – Александр аж поперхнулся пивом от удивления.
На противоположном конце площади, в баре «Малиновка», с треском распахнулась дверь, и громко топоча ботинками к Эмме и Александру, побежала группа солдат в зеленой форме местного гарнизона.
-Так это и есть тот самый Сумасшедший Александр, которого ты собиралась позвать крошка. По мне так это какой-то выродок в военной форме, - сипло прогнусавил здоровенный детина, вставая напротив майора.
-Да действительно какой-то урод, не ужели ты не могла найти себе настоящего мужика красотка, - поддержали здоровяка двое его приятелей.
Похоже, ребята были в доску пьяные и не заметили майорских погон на плечах Александра, будь они не столь пьяны, они бы не полезли оскорблять майора десанта. Придется слегка вправить им мозги. Александр передал свою полупустую кружку одному из десантников, которые слегка побитые, но с довольными ухмылками на лицах, вместе с членами экипажа «Неустрашимого» поддерживая друг друга, со всех концов площади подтягивались к месту готового вот-вот начаться поединка.
-Так не кому в драку не лезть! Я сам расправлюсь с этими гориллами! – произнес разозленный Александр.
С диким криком верзила бросился на майора, его пудовый кулак мелькнул, словно птичка, и угодил в сложенные ловушкой ладони Александра. Движение в сторону, отчетливый треск, потом удар ногой навстречу падающему амбалу.
В ответ его дружки двинулись синхронно и стремительно, как волна цунами. Один из них успел нанести серию ударов в пустоту и пропустил удар локтем в ребра. Увидев, что двое его товарищей уже валяются на земле, последний громила, словно фокусник, выхватил нож. Он продемонстрировал Александру, как нож со свистом рассекает воздух, и стал наступать.
-Если бы ты умел им пользоваться, обезьяна ты не чесаная, ты бы его мне не показывал. Ты его даже держишь неправильно, - с ноткой сожаления в голосе произнес майор.
Громила остановился и неуверенно взглянул на свой нож. Этого было достаточно, чтобы кулак Александра, пролетел возле самого лезвия, ударил громилу в лицо. Послав того в глубокий нокдаун. Тут же Александра окружили десантники и члены экипажа «Неустрашимого» поздравляя его с победой и весело улыбаясь, повели обратно в «Золотую акулу», чтобы угостить кружечкой местного пива.
Last Unicorn
-О, привет, Элис!-брюнетка в очках оторвалась от чтения и подняла голову, заметив свою знакомую, которая только что вошла в залу. Келли сидела одна,в зале было много рабочих мест, но, видимо, все были на обеде.
Келли сидела на кожанном кресле,перед ней светился работающий ноутбук.

-Есть что-нибудь новенькое? Я слышала, таффы иногда начали вылетать за свои границы..Чтобы это могло значить?-Келли поправила очки и положила ногу на ногу.
Centurion
12 июля 2386 года, граница карантинного сектора таффов крейсер погранслужбы Федерации "Вечное пламя", время на борту 9:00.
- Джамаль, что обстановка? - поинтересовался капитан у компьютера.
- Я насчитал уже двести тридцать восемь обьектов, все они следуют одним и тем же курсом, хотя как сообщают из Наварры никаких обьектов там не появлялось, осмелюсь предположить что обьекты вышли из гиперпространства раньше.
Капитан чертыхнулся, очень уж ему это всё не нравилось:
- С Земли какие-нибудь указания поступали?
- Никак нет, сэр, Земля молчит.
Капитан сплюнул с досады проклиная про себя бюрократов на Земле. И что они там себе думают? А главный вопрос: чем думают?
Мэй
- Привет, - кивнула Элис в ответ Келли.
Эта стройная темноволосая девушка появилась на спутнике сравнительно недавно, но уже успела сделать несколкьо ценных и весьма важных наблюдений не только с точки зрения психологии, но и всей науки в целом. Хотя сейчас, когда и о клионах, и о таффах известно так мало, любая информация - невероятно ценная.
К тому же, Келли просто нравилась Элис. Не была она похожа ни на сухих ученых, которые обычно наполняли эту комнату, ни на саму Элис.
Биолог уселась за одно из свободных мест рядом с Келли и, положив блокнот рядом, раскрыла ноутбук.
- Таффы вылетают за свои границы? - не отрываясь от экрана, Элис удивленно приподняла бровь. - Разве такое может быть? Зачем им это?
Пальцы Элис пробежадись по клавиатуре, экран засветился ровным голубоватым светом, и только после этого наконец-то повернулась к Келли.
- Или ты думаешь, у них агрессивные намерения?
Last Unicorn
-Я пока что ничего не могу думать. Около них слишком много человеческих кораблей. Может, они просто пытаются защитить свои границы?Ведь мы о них почти ничего не знаем...-Келли вздохнула и сняла очки, протирая их.
-Кстати...Не хочешь слетать, прогуляться?Заодно и понаблюдаем. У нас есть еще время до окончания обеда.-девушка встала из-за стола и улыбнулась подруге. Как всетаки хорошо, что она работает с такой девушкой, как Элис!
Centurion
Здание Парламента поражало своим величием и размерами. Строили его больше века назад, но и сейчас оно все еще выглядело так, как-будто строительные леса убрали вчера. Сейчас сюда съезжалось большинство сенаторов, все кроме тех, кто был в командироваках на других планетах. Человек в простом деловом костюме и с незапоминающимся лицом стоял неподалеку от главного входа, в тени каштана и наблюдал за входящими. Вот прошел сенатор Распутин в окружении охраны. Нет, черед этого настанет потом. Следом за Распутиным метрах в тридцати вместе со своим помощником и телохранителями шел сенатор Джереми Ли, представлявший сектор Наварры. Человек сделал шаг вперед и ни слова не говоря поднял непонятно как оказавшийся у него в руке универсал-разрядник полицейского образца. Последовал выстрел, затем еще один и еще. Сенатор Ли упал разорванный мощными импульсами бyквально на куски, рядом упал и его помощник. Стрелявший даже не пытаясь скрыться поднял разрядник к своему виску и выстрелил еще раз...
Grey
Центральный зал Парламента - альма-матер всех законов и постановлений, святая святых Федерации. Бесконечные ложи сенаторов словно в древнем римском амфитеатре вздымались вверх, но вместо арены по центру сужающейся воронки строения располагалась восьмигранная пирамида - Спикер. Этот искуственный интелект, обслужеваемый семнадцатью самыми провереными техниками, являл собой самого беспристрастного судью и блюстителя регламента в Сенате, его нельзя было подкупить, нельзя было запугать, нельзя было запутать или обмануть, он был идеальным контролером, а его голос звучащий из акустической системы дублировался надписями на гранях.
Распутин, подперев голову руками с удрученным видом разглядывал все вокруг, многие ложи были пусты, сенаторы все-таки были живыми людьми, в отличие от Спикера, не каждый мог присутствовать на каждой сессии, но регламент делал легитивными любые решения, если при их принятии в голосовании участвовали хотя бы две трети состава Парламента. Сейчас была заметна суета, многие говорили по своим видеофонам, но Распутину эта паника была только на руку, легче пройдет его вопрос. Отменять же заседание никто не собирался, Спикер не знал, что такое паника.
"И кому ж так Ли насолил-то?" - усмехался про себя человек с железными зубами.
- Переходим к следующему вопросу утренней сессии, - голос Спикера словно принадлежал, умудреному опытом, седому старцу, рядом с которым все чуствовали себя детьми. - Обстановка в системе Ориатала, слово передается сенатору Распутину, вынесшему вопрос на обсуждение.
Святослав чуть одернул пиджак и поднялся, хотя мог говорить и сидя.
- Товарищи сенаторы, на прошлой неделе обстановка в системе Ориатала вызывала у меня серьезную озабоченность, но тогда Сенат отклонил мое предложение о формировании инспекционной комиссии, требуя доказательств. Извольте, - во всех ложах заработали оптические сканеры печати, выдавая копии документов. - Это результаты исследований, проведенных независимыми специалистами, передовыми людьми в своей области, патриотами Федерации. Из них явно следует, что положение дел в шахтах планет Юлий и Маркус весьма далеко от совершенства. Перед нами яркий пример, того, что несмотря на все постулаты принятые Сенатом Федерации за годы ее существования, сами основыми правопорядка сейчас попираються самым откровенным образом. Растет межклассовое непонимание, владельцы крупных производств стремяться лишь к собственному обогащению, подталкивая наше общество к олигархии. Мы не можем и не имеем права допустить, чтобы подобный беспредел продолжал твориться в пределах регулируемых законами человеческого общества, мы не имеем права допускать межклассовых расколов, когда люди уже выросли до межзвездных перелетов и общения с другими межгалактическими расами. Подобные примеры нарушений должны резко пресекаться Сенатом! Но что еще более важно, должно присекаться потворствование подобным противоправным действиям со стороны чиновьечьего аппарата, пролобированного богатеями, ведущими Федерацию к буржуазно-денежному коллапсу! И мы все с вами всего полчаса назад могли убедиться, что происходит с теми кто намерен бороться против этого произвола богачей! Джереми Ли был достойным членом Парламента, и сегодня должен был принемать активное участие в обсуждении проекта о закрытии опасных урановых производств на Марсе! К сожалению этот тихий спокойный человек даже помыслить не мог, что, стоящие за ширмой, кукловоды решаться на такой кординальный шаг!!! Мы не можем позволить страху овладеть нами, мы слуги Федерации и должны продолжать свое дело во благо человечества!!!
Распутин опустился в свое кресло, и налил себе воды, в горле словно наждаком провели. Даже не верилось, что он только что облачил одного из своих врагов, левацкого демократа Ли в ризу мученика.
- Есть ли желающие выступить? - вновь ожил Спикер, воцарилась пауза. - Отлично. Вопрос о создании и направлении инспекционной комиссии в систему Ориатала, с целью провести проверки условий труда на шахтерном производстве, выноситься на голосование.
Прошло еще несколько секунд и на экранах Спикера зажглись цифры:
ЗА - 98%
ПРОТИВ - 0%
ВОЗДЕРЖАЛОСЬ - 2%
- Сенат принял положительное решение, в течении недели сенатор Распутин обязан создать список членов комиссии и подать его на рассмотрение в Комиссионный Комитет.
- Теперь надо надеяться, что Комитет не зарубит наших кандидатур, - усмехнулся О'Хара.
- Не зарубит, - с мрачной торжественостью ответил Распутин, поднимаясь. - Что дальше?
- В час...
- Да, клионы, я помню... Тогда до часа меня не для кого нет....
Сенатор вместе с охраной покинул свою ложу, Брайон остался следить за заседанием.
- Переходим к следующему вопросу утренней сессии...
Марк Октавий
- Переходим к следующему вопросу утренней сессии... - начал спикер, но не закончил. На вмонтированном в его стол мониторе загорелась лампочка, указывавшая на то, что кто-то из сенаторов просит слова.
- Сенатор Ортего? - спросил председательствующий, - Протесты не принимаются. Повторное голосование проводиться не будет.
- Отнюдь, - ответил Габриэль, - Решение о формировании парламентской комиссии по расследованию происходящего в системе Оритала я поддерживаю обеими руками. Просто мне только сейчас передали некоторые данные, проливащие несколько иной свет на эти события. Я прошу слова.
- Что ж, мы готовы вас выслушать, сенатор Ортего.
- Благодарю, - ответил Габриэль, поднимаясь с кресла, - Дамы и господа, - начал он своим фирменным холодным тоном, - Только что господин Распутин рассказал нам о злоупотреблениях руководства горнодобывающих компаний. Так ли это или нет, предстоит выяснить парламентской комиссии, но я бы хотел продемонстрировать вам следующее.
Сенатор щелкну пальцами, и сбоку от него заработал миниатюрный голографический проектор.
- Перед вами данные о состоянии дел на шахтах, куда предстоит отправиться комиссии. Если комиссией будут установлены те факты, о которых нам говорил господин Распутин, санкции превысят резервы компании, шахты, принужденные установить новые условия труда, станут нерентабельными и будут закрыты. При этом почти все шахты на планетах Юлий и Маркус являются, как говорили в древние времена, градообразующими предприятиями: их закрытие повлечет собой колоссальную безработицу. Мы полоучим гигантский очаг напряженности в регионе. А кому выгодна напряженность? Правильно господа, она выгодна экстремистам. Тем, кто хочет взорвать Федерацию, ввергнуть ее в социальные потрясения и ловить рыбу в этой мутной воде.
- Вы имеете в виду кого-то конкретного? - спросил с места кто-то из участников, вызвав предостерегающий жест кибера-председательствующего.
- Ну, что вы, - ответил Габриэль, иронично усмехнувшись - Ни в коем случае.
- Но и это еще не все, - продолжил Ортего, не давая остальным сенаторам опомниться, - потеря шахт на Маркусе и Юлии будет катастрофой для компании "Федерал Металлверкс". Фактически, компания прекратит свое существование. А это будет крайне наруку их основным конкурентам из "Юнайтед Майнинг", которые в результате такого развития событий получают контроль над 78% рынка, и фактически становятся монополистами. Таким образом, решение якобы направленное на улучшение условий труда, на деле может привести к формировании на рынке монополии со всеми вытекающими отсюда последствиями. Теперь вы видите, какова цена ошибки? Ввиду всего вышеизложенного, я просил бы Сенат со всем возможным вниманием отнестись к отбору кандидатур для парламентской комиссии. У меня все, - сказал Габриэль и сел.
Мышара
С едва слышным шипением за ее спиной закрылись двери лифта.
- Парадный, - скомандовала она, взявшись за блестящий поручень и глядя на море сквозь стеклянную стенку кабины. Отсюда поверх крыш города открывался роскошный вид. Сразу вспоминался Лондон - море - кругом, куда взгляд ни кинь, только там не было таких высоких зданий, чтобы можно было видеть чуть ли не весь океан разом.
Лифт ухнул вниз, Карла прикрыла глаза - она не боялась высоты, но иллюзия падения была слишком реальна. Пискнула панель за спиной Карлы - началась сессия - ей там делать нечего - рабочие проблемы, металлургия... это все вне ее компетенции, а значит скука и трата драгоценного времени.
Мимо стекла вверх понеслась крона огромного ясеня, сейчас была видна площадь перед зданием... странно, сколько людей, машины, репортеры... Карла нахмурилась, постукивая сантиметровыми ногтями с белыми кончиками, по поручню. Лифт ухнул под землю - перемычка и залитый светом зал. Дверь отьехала вверх и Карла увидела, как к ней бегут сразу трое мужчин в строгих костюмах с галографическими щитками перед глазами - охрана. Ближайший к ней сделал жест, призывающий ее остановиться. Карла нахмурилась и сделала еще два шага.
- Госпожа Фишер, только что у верхнего подъезда был убит сенатор Ли, мы просим всех оставаться в здании...
В это время за их спинами на площадку в конце обозначенного цветами в кадках корридочика, тихо гудя, подлетел ее лимузин. Карла досадливо поморщилась на охранника и твердым шагом направилась к машине.
- Сенатор, я бы попросил вас... это ради вашей же безопасности... - кинулся за ней охранник, двое других, видимо званием помладше, застыли по бокам дорожки.
Карла остановилась и посмотрела на громилу снизу вверх холодными карими глазами:
- Заставьте меня, сержант, - спокойно сказала она. Парень застыл неподвижно, не зная, что ему делать.
Карла развернулась и молча продолжила свой путь до машины. Ли убили, прямо здесь... что за беспредел? Когда такое было? Кому понадобился этот... какая разница, теперь это не важно и это не причина менять планы. Дверца машины стального цвета отехала в сторону - она не любила футуристические капсулы, флаи и прочие модерновые штучки. Как и все англичане она была ценителем традиций и как все японцы уважала старину - ее лимузин стального цвета имел дизайн старинного автомобиля начала 23-го века - сигарообразный болид с вертикальным взлетом. Она села в салон, бросила взгляд на охрану, что переговаривалась с кем-то по внутренней связи и дверь вьехала обратно. Тут же лимузин взмыл чуть выше над поверзхностью земли и понес свою хозяйку к выезду на поверхность - шофер был давно запрограммирован Трэвисом на нужный маршрут.
при вылете из здания Карла обернулась и увидела, как вслед за ней из парадного вылетают три охранных флая с мигалками и пристраиваются по бокам и сзади. Она чертыхнулась и, отвернувшись от окна, взяла чашку горячего кофе со столика - Трэвис давно изучил ее привычки, которым она не изменяла.
Мэй
- Прогуляемся? - глаза Элис тут же загорелись.

Конечно, ведь у Келли есть собственный небольшой звездолет, как раз двухместный... До окончания обеда они вернуться, разумеется, не успеют, но перспектива оказаться вне спутника и провести собственные наблюдения напрочь заслонила все остальные мысли.

- С удовольствием! - улыбнулась Элис и, нажав пару клавиш, захлопнула ноутбук.

Обе девушки поднялись со своих мест и, весело переглядываясь, направились к выходу. На полпути Элис словно что-то вспомнила, быстро вернулась, взяла со стола свой блокнот, с которым предпочитала не расставаться, и поспешила к ожидавшей ее Келли.
Нигель
Было около половины одиннадцатого, когда Александр с большой частью своих подчиненных, которых он с таким трудом собрал со всех местных баров, чтобы предотвратить возникновение новых побоищ между местными и его людьми. Прибыли обратно на крейсер. Александр едва успел принять душ и переодеться в стандартную форму офицера десанта, как посреди его каюты появилась голограмма в виде русоволосой симпатичной девушки в форме десанта, в чье обличье так любила представать искусственный разум корабля по имени Джейн.
-Александр! Раз уж ты являешься не только майором десанта, но еще по совместительству капитаном крейсера, у меня есть для тебя важная новость, - произнесла Джейн и весело подмигнула майору.
-Ну, рассказывай красавица не томи, что у тебя за важные вести!
-Мне нравиться, когда ты меня так называешь Александр. Так, вот! Сегодня утром у здания парламента был убит сенатор Джереми Ли, представлявший сектор Наварры.
-Да уж, кому-то видать очень сильно он мешал, убийцу поймали? – спросил майор и со скучающим видом сел в кресло.
-Нет, он застрелился сразу после того, как прикончил сенатора и его помощника…
Александр на мгновение о чем-то задумался, а затем произнес
-Спасибо за информацию, как только появиться какие-нибудь важные сведения немедленно сообщай мне.
-Поняла тебя Александр! – произнесла Джейн и голограмма исчезла.
-Ох, не кто добру это все, не к добру! – бормотал себе под нос Александр, сидя в кресле. - Уж очень напоминает работу каких-то сепаратистов, а значит, в скором времени стоит ожидать новой кровавой драмы...
Латигрэт
Зов сирены (буквально как в мифах – невозможно не услышать и не проникнуться) застал Лану в коридоре. Сержант имела убивающую подчиненных привычку опережать график на пару минут и за оную пару портить кровь всем попавшимся под руку. Просто слов нет, как отдыхающих рядовых (для Ланы они были рядовыми) может взбесить зрелище смахивающей на идеального (и сварливого) киборга мастер-сержанта за полминуты до звонка. Шредер это прекрасно знала и никогда не упускала случая проверить нервы сотоварищей по оружия. К чести последних, запас их многоэтажных матов не оскудел за все время службы Иланы в дивизии...
Выслушав сообщение Глэудстоуна, девушка не удержала каменного выражения на лице и выразительно изогнула брови. При озвучивании же имени Фишер глаза Шредер окончательно приобрели сходство с лиловыми фонариками. Узкими.
Прищурившись, Лана попыталась выкопать из памяти, во имя чего назначена встреча и говорилось ли о ней раньше, однако серые клеточки спасовали. Впрочем, учитывая политику Фишер, в целом можно было догадаться... гм.
- Общение «ратующего за ратное дело» сенатора с десантом. Звучит интересно, - хмыкнула девушка, последовав за Джимом к дверям столовой. – Это нарочитое общение с «защитниками» или нормальные переговоры?
Лиссандра
- Ах, милочка! Ни свет ни заря уже на прогулке, и то правильно, воздух-то нынче свежий, ночью дождик был. – тетушка Мэри выглянула из-за высокой калитки, ведущий в сад вокруг ее дома.

- Доброе утро, тетушка! Как поживает наш яблочный пирог?

- Пальчики оближешь! Подрумянился, красавец, через часок зайду к тебе. Может, позвать Сьюзи с дочурками?

- Замечательная идея! Я сейчас забегу еще к Эмми и Уилкерсонам, соберем всех соседей.

- Хорошо-хорошо, Энджи. Жди нас с Сьюзи через час.

Соседские посиделки – что может быть милее и уютнее такого времяпрепровождения в загородных домах, когда вся улица собирается за одним столом, ломящимся от домашних яств! Каждая хозяйка считает непременным внести лепту в угощения, готовя свое фирменное блюдо: у кого-то это пирожки с капустой, а кто-то по праву гордится овощным рагу. Сегодня на белой скатерти в доме Тернеров находилось такое изобилие яств, что можно составлять поваренную книгу, о чем непременно сказала Энджи перед началом трапезы. Соседи дружно поддакнули, подняв бокалы с ягодным морсом. Первый час прошел за обменом сплетнями, рассказами Анжелины о поездке и о школе, куда она отправила сынишек, советами по выращиванию растений и все в таком духе. Мужчины вскоре заскучали и, взяв с собой пиво, пошли на террасу обсуждать футбол, давая возможность женщинам пощебетать между собой. Отослав мужей спорить о результатах последнего матча, женская половина включила голографический приемник. Модель была не новой, но работала исправно, так что нужды ее менять не возникало. Серьезный диктор вещал о политической ситуации в Галактике, о новых исследованиях негуманоидных форм жизни и о поднятии налогов.

- М-да, как будто и не уезжала, все по-прежнему… - философски заметила Анжелина, пожав плечами. Диктор тем временем продолжал свой монолог, на этот раз зачитывая текст, где говорилось о смерти какого-то сенатора.
- Ужасно, что в мире творится! – возмутилась тетушка Мэри, и все согласно закивали. – Кстати, душечка, скажи, а ты не…

Закончить ей не позволил звук телефона. Стоит уточнить, что устройство, называемое телефоном, - это передатчик, совмещающий в себе устройство визуальной и звуковой связи, включаемой и отключаемой по желанию. Энджи нахала кнопку звукопередачи, решив, что обойдется без картинки, хотя и номер был незнаком. Разговор продолжался недолго, но по его окончании на женщине не было лица от волнения. Бледная, она вошла в гостиную и произнесла:

- С Джошем беда…Он попал в аварию на Лире-2. Я должна ехать к нему.
- Милочка, душечка, да ты что?! Он же бросил тебя, когда ты вынашивала своего младшенького. Дамы загалдели, отговаривая Анжелину от поездки к бывшему мужу, но та была непреклонна.
Centurion
Джеймс почесал в затылке. Вопросы у сержанта Шредер всегда были "не в бровь, а в глаз".
- А черт его зает, - совершенно серьезно ответил он: - Ме сказали "сидеть и ждать сенатора, исполнять все её пожелания, улыбаться", вот собственно и всё. Так что сидим и ждем. Может этой даме хочется поглядеть на то, как мы бегаем в противогазах, а может действительно хочет пообщаться по-нормальному.
Ждать Джим не умел и не любил, а посему ужасно нервничал. Качество в общем не свойственное для десантников, а уж тем более для спецназа. Однако ему это карьеру сделать не помешало. Стуча металлическими каблуками на ботинках он вышагивал по столовой крейсера и ждал.
Лиссандра
На утро следующего дня Анжелина обреченно стояла перед кассой, откуда ей улыбалось миловидное женское личико. Наверху повисла надпись «Билетов нет».

- Простите, ничем не могу помочь, - извиняющимся тоном говорила билетер, - Сейчас нет ни одного пассажирского лайнера до системы Лира.
- А когда будет? – Тернер жалостливо смотрела в окошко кассы, надеясь услышать ободряющий ответ. Но, увы…
- Через неделю отбывает небольшой космолет, но все места на нем уже зарезервированы.
- Скажите, а нет ли грузового судна, идущего к Лире-2 или какой-нибудь соседней планете?
- К сожалению, нет.
- Спасибо, извините за беспокойство.
- Не за что.

Огорченная донельзя Анжелина отошла от кассы, волоча за собой чемодан на колесиках. Каблучки полусапожек одиноко цокали по каменному полу прилегающих к космопорту касс: никого еще не было, ведь Энджи приехала сюда ни свет ни заря в надежде урвать билетик. Так незаметно, погрузившись в свои мысли, она прошла к выходу, когда увидела в отдалении корабль. Доверившись интуиции, она быстро направилась к нему, различив около трапа две фигуры военных. Военных? О боже! Хотя какая разница? Если этот корабль следует в нужную ей систему, то пусть принадлежит хоть таффам! Охранники космопорта удивленно провожали семенящую на шпильках особу, взявшую курс на военное судно: такого они еще не видели! Обалдев от шока, они даже забыли остановить странную девицу, и та беспрепятственно добралась до трапа.
Centurion
Двое десантников понуро стояли возле трапа "Сорвиголовы", все отдыхали, а им приходилось дежурить тут. Хотя с другой стороны сами были виноваты, на Омеге-6 эти двое напились и устроили драку в баре у космопорта, пятерых флотских госпитализировали. Тут один из них ткнул другого и указал на приближающуюся к кораблю фигуру. Сказать что фигура была странной, значит ничего не сказать, к их военному чудовишу подходила женщина, явно гражданской наружности и скорее всего безумно далекая от всего военного. Десантники переглянулись и дождавшись пока женщина подойдет ближе один из них сказал:
- Простите, мисс, но Вам здесь находиться нельзя.
Женщина заметно смутилась, отчего на ее щечках вспыхнул румянец, и пролепетала:
- Мне бы капитана...
Десантники заулыбались глядя на раскрасневшуюся девушку, все-таки прошли те времена когда солдат на посту считался скотиной молчаливой и безответной:
- Извините, мисс, капитана на борту сейчас нет, есть наш командир, лейтенант Глэдстоун, но он вроде как занят. У Вас что-нибудь срочное?
- Очень-очень срочное...Но мне совсем необязательно подниматься на борт, я могу подождать и здесь...Да...Мне не сложно. Вы не позовете лейтенанта Глэдстоуна?
Анжелина улыбнулась десантникам и присела на чемодан, сложив в ожидании руки на коленях.
Солдаты снова переглянулись:
- Хм... Хорошо, мы сообщим ему о Вас.
Один из десантников развернулся и скрылся в глубине корабля. Оставшийся же на посту слегка раскрасневшись попробовал завести какую-нибудь более приятную беседу:
- Эх, хорошо тут на Земле, мы целых три года не были.
Кивнув в ответ, Энджи произнесла:
- Все-таки это лучшая планета в Галактике, правда? Я тоже вернулась сюда совсем недавно, сыновей в школу отвозила.
При упоминании женщиной о наличии потомства пыл ее собеседника заметно охладел:
- Ну да, - буркнул солдат и замолк делая вид что проверяет состояние универсала.
Не заметив этой перемены настроения, Тернер продолжала что-то весело щебетать, разглядывая окрестности.
Тут из корабля выскочил второй постовой и махнул девушке приглашая следовать за собой:
- Мисс, лейтенант Глэдстоун просит зайти Вас внутрь.
- Спасибо! - женщина вскочила на на ноги и ухватилась было за ручку чемодана, но тут же опомнилась. - А его лучше здесь оставить? Или вы его проверять будете?
- Оставте, - махнул рукой второй часовой: - Тут уж точно никто не возьмет, я пригляжу.
Первый же десантник просто развернулся и зашагал внутрь приглашая Анзелину следовать за собой.
- Вы очень милы! - Тернер помахала рукой одному солдату и побежала следом за вторым.
Десантник твердым и быстрым шагом шел впереди девушки сворачивая в нужных местах и двигаясь в направлении столовой. Окажись Анжелина тут одна, то скорее всего заблудилась бы через сотню-другую метров, все-таки "Сорвиголова" был не маленьким кораблем, тут путались и все новобранцы, по идее обязанные знать устройства всех моделей военных судов. Когда они подошли к открытой двери солдат шагнул в сторону пропуская девушку вперед и навстречу ей шагнул уже сам Джим.
- Доброе утро, мисс, меня зовут лейтенант Джеймс Глэдстоун, - офицер протянул девушке руку: - Чем могу быть Вам полезен?
Лиссандра
- Доброе утро, сэр, - женская ладошка легла в руку лейтенанта, - У меня очень серьезная проблема, и только Вы, только-только Вы можете мне помочь...

Обозначив пожатие, Джеймс несколько удивленно посмотрел на пришедшую. Нет, он её точно раньше нигде не видел. Так с чего же она взяла, что он может ей помочь?
- Простите, мисс, присядьте, пожалуйста, - Глэдстоун пододвинул девушке стул и, дождавшись, пока она сядет, снова заговорил: - Так как Вас зовут? И в чем заключается Ваша проблема?

- Мое имя Анжелина Тернер, и мне очень-очень нужно попасть на Лиру-2. Это вопрос жизни и смерти... - Энджи во всех подробностях поведала Джеймсу о несчастном бывшем муже, с которым приключилась беда, об отсутствии пассажирского транспорта и прочих злоключениях. - Я понимаю, шанс, что вы следуете в нужном мне направлении, невелик, но ваш корабль мог бы высадить меня в любом пункте на пути в ту систему, откуда я смогла бы до нее добраться.

Слушая эту историю, Джим всё больше и больше удивлялся, к концу рассказа брови у его напоминали уже два старинных домика. Значит, эта девушка пришла к ним наобум, только потому что очень хотела попасть в систему Лиры к бывшему мужу? Да уж, рассказать кому - не поверят. За спиной Анжелины возникла пропавшая куда-то в начале беседы Лана, интересно, слышала она или нет? Ладно, разберемся позже. Видимо, этой леди Тернер очень нужно попасть на Лиру-2, раз уж она пришла за этим к нему.

- Мда.. Не буду лгать, Ваша история кажется мне странной, мисс, - офицер закусил губу: - Вообще-то мы идем в систему Дельты, она находится всего в десятке световых лет от Лиры..

Глаза, полные отчаяния и мольбы, смотрели на лейтенанта, ожидая приговора.

- Мы отходим послезавтра, в полдень, - продолжал меж тем лейтенант: - Лично я не против подбросить Вас, но нужно соблюсти некоторые формальности. Вы должны понимать, что "Сорвиголова" все-таки корабль военный.

- Что за формальности?

- Вы должны будете предоставить свои документы в отдел безопасности при космопорте, туда же принесете справку с места работы. Я сообщу им, завтра Вы сможете всё уладить.
Латигрэт
Лана, увлеченно мерящая шагами проходы в столовой (за компанию с другом), а глазами – все подряд, в какой момент обнаружила, что лейтенанта вызвали (позвали) и он покинул актовый зал. Гм. Они же вроде ждут сенатора, али как?..
«Али как» скоро расшифровалось как странная посетительница со странной просьбой, все помноженное на еще более странное поведение Джима. Впрочем, ему решать. И что не запрещено, видимо разрешено. Кодекс же и уставы Шредер знала неплохо и запретов не помнила.
Подождав, пока дама удалиться за пределы слышимости, девушка позволила себе хмыкающий комментарий в адрес лейтенанта. Запрещено, разрешено... Но вы реально себе представьте гражданско-штатское лицо женского пола на военном десантном корабле, и общий фон мыслей Иланы будет более чем ясен.
Мышара
Лимузин, переливаясь зеркальной поверхностью, ровно вез своего седока в сторону космопорта - по пути встречные такси и гражданские флаи уступали дорогу, испуганные скорее мигалками охраны, чем самим лимузином, кто бы в нем ни ехал. Тот же, кто в нем ехал не обращал на это обстоятельство ровным счетом никакого внимания - Карла наслаждалась лучшим букетом высокогорной арабики и читала первый отчет об убийстве сенатора Ли с голографического монитора и разглядывала снимки со спутника. По окончании чтения Карла откинулась на спинку сидения и постучала ногтями о край чашки - убийца фанатик, это очевидно. Если бы это был наемник, в первую очередь стали бы думать на оппозицию или конкурентов на его пост, но наемники не отстреливают себе жизненно важных органов, таких как голова по выполнению задания. А фанатики совсем другое дело - за фанатиком всегда стоит какая-то идея. Какая стояла за этим? Чем мог Ли вызвать недовольство фанатично настроенной общественность – он курировал сектор Наварры – страшное захолустье, не был известен ни радикальными лозунгами ни провокационными речами, таких как он сотни в парламенте, карла скорее бы поверила, что пристрелить следует ее, но убийца почему-то ее проигнорировал. Значит где-то Ли все же наследил…
- Трэвис, дай-ка мне последнюю сводку происшествий на Наварре, пожалуйста всю, особенно с ограниченным доступом – будничные события никак не отражающиеся на политике можешь опустить. Проанализируй, что может иметь отношение к сенатору Ли. – Велела Карла монитору и Трэвис, деловито кивнув, повесил на экран альпийский пейзаж.
Карла вздохнула и отставила пустую чашку – требовалось немного времени пока секретарь обработает громадные объемы информации, анализируя ее по заданному критерию, и выдаст результат, там временем в пределах видимости появился космопорт.
На подлете к посадочному полю, лимузин атаковали журналисты, они словно стервятники накинулись на лимузин, сопровождаемый охраной – видимо последние возбудили в них нездоровую активность.
Лимузин степенно приземлился в нескольких шагах от трапа «Сорорвиголовы», журналисты выстроились коридором по пути следования сенатора, навострили аппаратуру и уставились на дверь из которой должна была появиться сенатор Карла Фишер.
Grey
В помещении Сената, по старинке называемом буфетом, сейчас было малолюдно, утренняя сессия еще не закончилась. В отдельной небольшой нише в легком полумраке сенатор Распутин просматривал сводку новостей армейской разведывательной службы оповещения, особое место уделялось многократному нарушению таффами границ карантинного сектора. В идеале подобную информацию члены Парламенты могли бы получить только, если бы Командование Вооруженных Сил сочло, что это необходимо. Но Святослав не был идеалистом и имел довольно тесные знакомства в Генеральном Штабе, в частности дети некоторых высокопоставленных командиров были активистами «Железной правды».
- Тараканы зашевелились, - бормотал Распутин себе под нос, периодически делая глотки из стакана, стоявшего на столе, содержимое которого удивило бы очень многих журналистов. – Не к добру это…
Сообщения Службы Безопасности тоже не отдавали оптимизмом. Распутин пытался проанализировать ситуацию и просчитать свои дальнейшие шаги…
Лиссандра
Спустившись по трапу к скучающим десантникам, Тернер забрала у них свой чемодан, пожелала всего доброго и отправилась домой со спокойной совестью: этот лейтенант очень добрый человек, он наверняка сможет ей помочь. Анжелина не минуты не сомневалась, что после соблюдения всех формальностей она окажется на борту «Сорвиголовы», который доставит ее в систему Лира или ее окрестности. Войдя в дом, она не стала распаковывать вещи и сразу принялась искать все необходимые документы, названные Глэдстоуном. Паспорт, естественно, и так был при ней, иначе она не смогла бы забронировать место ни в одном космолете, справка с места работы и пластиковое удостоверение сотрудника Биолого-Химической Лаборатории Единбурга были извлечены из ящика стола. Помедлив, Энджи достала и диплом Марсианского Международного Университета, вдруг понадобится какое-то подтверждение ее квалификации. Собрав все документы в папку, женщина положила ее в сумку и присела передохнуть в кресло. Сейчас не имеет смысла ехать в службу безопасности космопорта, лейтенант сказал, что свяжется с ними только к завтрашнему дню. Что ж, подождем…Сидя в кресле, Энджи не заметила, как ее склонило в сон.
Last Unicorn
-Ну вот и отлично.-девушка тоже закрыла свой компьютер и встала из за стола.
Они быстро пошли по коридорам здания, болтая о новых программистов, которых недавно взяли на работу.До огромного помещения, "гаража", как его называла Келли они дошли быстро, поднявшись на лифтах. Там было множество камер со всевозможными звездолетами-собственостью компании.
Девушка подошла к одному и зазвенела ключами, приставив один из них к замку. Небольшой лазер мелькнул, проверяя ключ и дверца открылась, пропуская их к двухмесному звездолету.
-Приветсвую вас, Келли. Куда вы сегодня хотите полететь?-приятный мужской голос раздался из кабины звездолета.
Девушка рассмеялась, увидев удивленное лицо подруги.
-Да ладно, я просто прикольнулась..Но голос-то какой.-она подмигнула, залезая к кабину и печатая что-то на бортовом компьютере. Голос снова стал женским, каким и был.
-Здравствуй, Тина. Сейчас мы определимся, куда полетим.-девушка вопросительно посмотрела на подругу.
-А мы куда хотели?
Centurion
Проводив девушку лейтенант обратился к Лане:
- Ну, что думаешь? - по лицу сержанта впрочем и так все мысли было видно: - Да-да, ты думаешь об уставе, знаю, но в уставе вроде нет запретов на эту тему, так? В конце-концов место у нас есть, почему бы не помочь человеку?
Встав со стула Джеймс прошелся тудa-сюда по столовой и глянул на часы, вот-вот должна была приехать сенатор..
Впрочем один из его часовых заскочивший в помещение всем своим видом выдавал что "уже".
- Сэр! Лимузин сенатора Фишер совершил посадку десять секунд назад.
Поправив форму Глэдстоун кивнул Лане:
- Ну, пойдем сержант.
Вместе они вышли на улицу и встав у трапа проследили как сенатор величаво прошествовала от аэрокара до их корабля. Чеко, как на параде отдав честь лейтенант представился:
- Лейтенант Глэдстоун, командир первого взвода десантников специального назначения, в составе пятой дивизии десанта, мэм! - замерев как изаяние с ладонью у виска Джим размышлял на тему "что сия встреча нам несет?"
Лиссандра
Монитор, стоявший на столе из дорогих пород дерева, бесшумно выдавал столбцы цифр. Его работа не прерывалась ни на минуту, поиск в базе данных подходил к концу, и скоро результаты должны были появиться на экране. Менее чем через две минуты машина довольно пискнула и выдала досье сенатора Мида из системы Каппа, демократа, принадлежащего к одной из самых сильных партий, и одного из самых уважаемых политиков современности. Реформы, предлагаемые им в сфере науки и образования, были на слуху и вовсю обсуждались в фойе и ложах Сената. И сейчас вся информация о нем появилась на экране компьютера в неизвестном кабинете неизвестного здания. Но, похоже, машина работала впустую: в помещении не было ни единой живой души.
Мышара
Карла улыбнулась десантнику и кивнув, протянула ему руку:
- Рада знакомству, лейтенант, - рукопожатие состоялось и теперь объективы камер снимали их беседу, - я здесь, для того, чтобы наладить диалог между парламентом и в частности моей партией и теми, чьи интересы мы непосредственно отстаиваем. Мне сообщили, что вы - одно из лучших подразделений наших вооруженных сил. Я хотела бы, чтобы вы показали мне ваше судно и поделились своими проблемами и достижениями, я думаю это поможет мне в работе.
Она с улыбкой кивнула в проем входа.
Кэр Лаэда
До назначенной встречи оставался еще час. Уйма времени, и чтобы не скучать, Крис пошел в один из щедро рассыпанных по городу баров... Где и прибывалв настоящее время потягивая джин-тоник мельком прислушиваясь к разговорам посетителей.
Два банкира горяче обсуждали очередной кризис на "Альфе 18"... Какой-то пьянчужка слезно умолял посетителя "Оставить пять капель потомственному интиллегенту". Раздался звонкий звук неслабой пощечины, и из угла выбежала девушка, а за ней, с просьбами простить его- кавалер с горящей физиономией... Все как обычно или как всегда.... Все эти проблеммы огибали человека с короткостриженными темными волосами и жестким на вид лицом стороной.

-С Вас 5 кредитов.
-Секунду.-Крис начал шарить по многочисленнымкармашкам своей темной куртки сделанной на "десантный" манер.-Подождите, сейчас...
-Не стоит беспокоиться, я заплачу.
На плечо Криса легла рука человека положившего на стойку карточку в 5 кредитов. Наемник удержался от того, чтобы рефлекторно захватить руку и провести болевой залом, но пистолет все равно прыгнул в руку.
-Спасибо, что не сломали мне руку... Вижу, что вы и здесь не расстаетесь с вашим оружием... Это что, и есть одна из тех знаменитых кобур ?
Крис медленно повернулся. Перед ним стоял человек, типаж которого можно было определить как "Крыса канцелярская, сволочь обыкновенная"
Черный выглаженный пиджак, черные брюки, лакированные ботинки, галстук... Жиденькая бородка, крысиные бегающие глазки и прилизанные волосы...
-А вы собственно, кто такой ?
-Ну, можете называть меня Джоном...
-Ясно...
-Итак, на счет работы...
-Ну ?
-Нужно сопроводить один из наши грузов...
-Что за груз ?
-О! Ничего особенного... партия эм... микросхем.
-И что я с этого получу ?
-Вот...
Тип достал небольшой ноутбук последней серии. На голоэкране появились цифры. Через пару секунд из щели сбоку вылез корешок банковского чека.
-Вот предоплата.
-Хе... Да за такие деньги вы в сопровождение могли линкор Федерации нанять!
-Знаем, но мы-бы не хотели привлекать к себе и грузу излишнее внимание...
-Контрабандой не занимаюсь.
-О чем вы говорите? Какая контрабанда ?! Все бумаги в порядке! Все законно!
-А с чего такая сумма нарисовалась ?
-Ну, понимаете... Говорят на том участке пираты пошаливают, а этот груз ОЧЕНЬ для нас ценен...
-Хм, ну ладно... Договорились...
-Вот и славно. Завтра, корабль "Диамант".... И не злоупотребляйте алкоголем....
Agrainel
Корабль, наконец, совершал посадку в космопорте Марса. Дя Флоранс это было облегчением: она избавится от этого надоедливого мальчика, который донемал её рассказами весь перелёт. Если бы у неё было там хоть какое-то оружие, то она бы точно не сдержалась. Или думала, что не сдержалась бы. В любом случае, ничего тяжелее её сумки (в которой лежила документы и остальные необходимые вещи) у девушки при себе не было. К счастью. Иначе не сдобровать бедному мальчику.
Но всё, что не происходит - всё к лучшему. Она уже на Марсе, забрала свой небольшой багаж из хранилища, вышла из космопорта, чтобы дождаться людей, которые должны её встречать. Должны... Только вот кто это и где они?
Alevara
Кабинет был полностью завален от пола до потолка. Старые книги, казалось бы, на всех языках человечества лежали вперемешку с новейшими медиа-текстами. Голографические макеты, и макеты сделанные по старинке - в ручную из картона, были свалены на отдельном столе. Еще три стала (два у окна, один - напротив, у входа) были кое-как расчищены, для деятельности людей, скорее ученых. Кабинет располагался в одном из древнейших музеев, бывшем особняке, давно забытого дворянина.
Девушка с трудом протиснулась в кабинет, и практически без приключений добралась до дальнего стола. И присела на краешек стула, перед этим смахнув перчаткой пыль.
- Ты не могла бы поаккуратнее, этим книгам сто лет, и мне за них отчитываться в библиотеке, - прозвучал недовольный голос с противоположного конца стола.
- Прости, солнышко, но у меня проблема, и только ты можешь мне помочь... - заговорила посетительница.
Альвара опять вздохнула, у Кати всегда проблемы.

Окна коридора выходили на Неву, и Аля печальным взглядом проводила проплывающий корабль с туристами. Знойное лето было в самом разгаре. Катя продолжала щебетать под ухом... Катерина Смирнова - гордость всего курса, специализировалась на культуре колоний Северных народов. Голубые глаза, русая коса до пояса, нордический характер, и звучное отчество Эйновна, все говорило о ее принадлежности к этим самым северным народам...
Альвара опять вздохнула, единственное чему она так и не научилась за все годы проведенные в университете, так это терпению.
- Кать, давай к делу. Тебе ведь улетать скоро.
-Так я о чем и говорю! Выручай, я с Грегуаром вечером улетаю на Фолстен! Но и я же сегодня должна быть на корабле, отправляющемся на Один-6! - девушка чуть не плакала, - ты же знаешь наш Совет. Программа курса меняется, чуть ли не каждый семестр. Вот и вылезло, что у нас практика на Одине! Алечка, выручай, миленькая...
-Но я же не разбираюсь в твоих викингах!
-Это не страшно! Там только и нужно, что раскапывать эту заброшенную колонию, да вести записи...
Катя продолжала обрабатывать почву. Немного уговоров, капельку лести, и обещание дружбы до гробовой доски, сделало свое дело.

Через пару часов в международном космо-порте "Шереметьево-межгалактический" Альвара проводила счастливую Катю на корабль до Фолстена в созвездии Ангела, наимоднейший курорт в этой части Галактики. А сама пошла к выходу С-З 6 1/2, где ее уже ждал старенький корабль "Хоуп" и небольшая группка студентов, с которой девушке предстоит провести пару месяцев на далекой планетке с божественным именем один и под чужим именем...

Один-шесть - небольшая планета, чуть меньше Земли, с континентальным климатом. Некогда на ней располагалась колония, заселенная по проекту "НФЗ". Финские колонисты, наконец, добрались до космоса, и решили на таких вот маленьких планетках, возродить былую славу этой могучей нации. Не просуществовав и века, колония погибла, но оставила после себя богатую материальную базу, которую и предстояло раскапывать юным студентам.
Centurion
Джеймс пригласил сенатора внутрь махнув за спиной своим часовым чтоб журналистов не пускали, не хватало ему только этой своры на корабле, тем более что и корабль-то не только его.
- Пройдемте, мисс Фишер, с чего бы Вы желали начать экскурсию? На корабле сейчас никого, так что все отсеки в нашем распоряжении.
- Думаю для начала посмотреть на вооружение , что еще может интересовать женщину, - она улыбнулась, давая понять что это была шутка: - А по дороге вы могли бы рассказать мне все ли вас устраивает, нужна ли помощь правительства? Мне хотелось бы знать проблемы простых солдат, которые в случае войны пойдут в бой, а не будут сидеть в удобных креслах в сотнях световых лет от нее.
Джим усмехнулся, сенатор начинала ему нравиться, по крайней мере иметь с ней дело было легко:
- Ну что же, пройдемте в арсенал, начнем с нашего личного оружия, а потом я покажу Вам оружие корабля.
Ведя Фишер по узким коридорчикам он говорил:
- Ну финансирование на армию зажато уже давно, мисс, на данный момент наши вооруженые силы насчитывают всего одиннадцать кадровых дивизий. Это на все двести тринадцать планет Федерации. Если начнется война, будет нам худо. Оснащение у нас правда самое лучшее, но нас самих мало.
Подведя сенатора к запертой двери - первой попавшейся им на пути запертой двери он отпер её своей личной карточкой. Зайдя внутрь они оказались в просторном помешении со шкафчиками у стен, на каждом шкафчике была написана фамилия владельца.
- Тут мы облачаемся перед выбросом, - он открыл свой шкафчик и показал сенатору жуткого вида махину кибер-костюм десантника, с виду тот напоминал собой трехметровую стальную гориллу.
Сенатор шла рядом с лейтенантом, стараясь поспевать за его широкими шагами и сосредоточенно смотрела перед собой. Да, все, что он говорил она знала не понаслышке, сенат устал выслушивать ее доклады и прогнозы и устал их отклонять, только вот она не уставала раз за разом поднимать эту тему.
- Лейтенант, я хотела бы знать несколько иные вещи, чего вам лично не хватает как солдату - вам и вашим сослуживцам. Вас мало и вы все, что у нас есть, если сейчас я не имею возможности увеличить гарнизон, я буду бороться за то, чтобы тот военный потенциал, что у нас все же есть был в лучшем виде и в самой предельной боевой готовности. если что нам больше не на кого надеяться, - она посмотрела на него снизу вверх тревожным, но жестким взглядом.
- Хорошо, я понял, мисс, - Джим активировал свой костюм: - Главным что тревожит нас сейчас это отсутствие эффективных средств поражения против инопланетян. Человечество не воюет уже две сотни лет, а все равно всё что мы имеем сейчас - это средства убийства себе подобных. Конечно из аннигилятора я могу пристрелить таффа не хуже чем человека, но вот что делать с оружием массового поражения? Таффы хорошо строят подземные тоннели, ядерное оружие против них не поможет, а биологического или химического у нас нет, оно нужно нам! Начнись завтра война с таффами и что мы станем делать? С клиоами всё еше хуже, против них нет ни химических ни биологических средств и быть не может в принципе. Мы можем убивать их тела, а сами они останутся невредимы, нам нужно оружие и против них!
- Да, я поняла, - она кивнула, - нам было бы проще, если бы были официально разрешены опыты и эксперименты над инопланетными особями. Вы и сами знаете, как с этим дело обстоит в правительстве, мне иногда начинает казаться, что права инопланетян интересуют их больше чем права человека. В лабораториях лежат прототипы оружия против обеих этих рас, я лично спонсировала эти исследования. Но вы должны понимать, что пустить их в производство и на вооружение - признаться в преступлении, поэтому, боюсь, пока не начнется война - у меня связаны руки.
- Хорошо хоть прототипы есть, - Глэдстоун благодарно кивнул и указал сенатору на устрашающего вида орудие за спиной своего костюма: - Вот еще одно, эта пушка, восьмиствольный плазмомет системы "Ураган". Он снят с вооружения два года назад, хотя является просто великолепным оружием. Однако его признали слишком жестоким и вредным для окружающей среды. В своём подразделении я оставил это оружие, на свой страх и риск, Верните его нам сенатор, - тон лейтенанта стал просительным: - Против волны мелких таффов ничего лучше быть не может.
- Поверьте, лейтенант, у вас война еще не началась, а у меня она идет полным ходом. Я борюсь и буду продолжать бороться за это я вам лично это обещаю.
Grey
- Известно о том, что у вас были явные противоречия с сенатором Ли, по этому, как понимать ваше сегодняшнее выступление в Сенате? – Алисия Блэкстоун, обворожительная зеленоглазая шатенка и ведущий журналист электронной он-лайн-газеты «Правда», выпускаемой партией «Железная правда», брала интервью у Святослава по средством телетайпвизора. «Правда» могла похвастаться одним существенным отличием от других средств массовой информации, а именно тем, что сенатор Распутин давал интервью только в ней и только мисс Блэкстоун.
- У сенатора Ли было одно существенное отличие от остального сектора левых парламентариев, он не был лоббистом и активно боролся против нарушений прав рабочих во всех сферах, особенно в системе Наварры, которую курировал. Естественно, что хозяева большинства левых сенаторов не могли смириться с наличием в рядах своих подчиненных подобного несоответствия, и как результат стало сегодняшнее убийство.
- Но в таком случае, не боитесь ли вы стать новой жертвой, ведь ваши взгляды на проблемы затронутые сенатором Ли еще более радикальны? – блузка журналистки была расстегнута на одну пуговицу больше, чем следовало, и взгляд сенатора был словно прикован к этому месту. Впрочем, это не было случайностью, Алисия уже давно общалась с Распутиным и знала, как привлечь к себе, и только к себе, внимание сенатора.
- Нет, я не боюсь. Страх не свойственен слугам народа, когда я вспоминаю всех тех простых обывателей, которые выдвинули меня своим представителем в Парламент, страх и другие скабрезные чувства покидают меня. В конце концов, голос правды и справедливости заглушить невозможно, и даже если очередная попытка устранить меня с политической арены столь грубыми методами как убийство увенчается успехом, партия всегда сможет выдвинуть не менее достойную кандидатуру на замену.
- Благодарю вас сенатор, - лучезарно улыбнулась мисс Блэкстоун. – Было приятно вновь с вами пообщаться.
- Не за что, Алисия. Это я должен поблагодарить вас за столь приятное общение, - экран телетайпвизора медленно погас. – Брайон, напомните мне на следующей неделе встретиться с мисс Блэкстоун лично…
«…и наконец-то затащить ее в постель!» - это Распутин добавил уже мысленно.
- Хорошо. Вам пора отправляться на сессию о дипломатической миссии к клионам, уже скоро час.
- Да-да… Что-нибудь случилось за это время? Что узнали об убийце Ли?
- Его нет.
- Блестящее наблюдение!
- Нет, не в том смысле. Служба Безопасности не смогла установить его личности даже по ДНК-экспертизе, такого человека никогда не было.
- Что-то мне это напоминает, - Распутин нахмурился, поднялся с кресла и вместе с О’Харой и телохранителями покинул свой личный кабинет в стенах Сената. – Значит, или за ним стоит кто-то настолько могущественный, что сумел, изъят все данные из всех архивов и баз данных, или… не знаю… А оружие?
- Изъято и уничтожено год назад, согласно архивным документам.
- Блеск! Мотивы?
- Уточняем… Интересные новости. Мы получили снимки сенатора Оливетти, который сейчас усиленно работает на своей вилле над программой социальной занятости, на снимках интересные подробности его работы. Как говориться, чтоб я так жил!
- Сбросьте в какие-нибудь желтые издания, анонимно, разумеется.
- Еще наш источник в службе охраны Парламента сообщил, что сенатор Фишер посетила легкий десантный крейсер «Сорвиголова».
- «Сорвиголова»? Это из пятой десантной дивизии? Странно, но возможно важно. У нас есть там кто-то?
- Один из офицеров дивизии Александр Лазарев является членом партии.
- Сумасшедший Александр, кажется? Хорошо, после сессии я хочу с ним встретиться, выяснить, где он сейчас…
Мэй
Корабль Келли оказался небольшим, но очень уютным, и сразу же понравился Элис. Она с интересом огляделась, и вздрогнула, когда раздался приятный мужской голос.
Девушка улыбнулась спутнице, полностью соглашаясь, что это действительно было здорово.
- А мы куда хотели?
Устроившись на одном из мягких сидений, Элис задумалась, вертя в руках блокнот.
- Думаю, стоит просто немного полетать вокруг и осмотреться. Ты не против? Или у тебя есть еще какие-то предложения?
Нигель
Борт крейсера «Неустрашимый»
Кают-компании № 3. 13-00 по местному времени

В кают-компании крейсера было тихо, несмотря на присутствие в помещение трех десятков десантников, каждый из которых был занят своим делом. Кто-то читал, некоторые, застыв у обзорных экранов, смотрели на величественные здания космопорта военной базы «Атлантика», иные просто сидели в креслах, расположенных по периметру округлого помещения, глубоко задумавшись о чем-то своем, сокровенном.
Александр в этом смысле ничем не отличался от своих подчиненных. Он сидел в глубоком кресле подле информационного экрана, по поверхности которого медленно ползли столбцы сообщений из раздела последних новостей, но взгляд майора рассеянно скользил поверх плоского монитора, останавливаясь то на каком-нибудь предмете обстановки, то на ком-то из подчиненных. И это внимание нельзя было назвать заинтересованностью.
Если смотреть со стороны, наблюдая за действиями, мимикой, позами каждого из присутствующих, то у внимательного наблюдателя быстро сложилось бы стойкое впечатление, что собравшиеся в кают-компании люди, чего-то ждут, но чего…
Мышара
Сенатор протянула руку и коснулась узкой ладонью металла дула плазмомета. Оружие внушало трепет, как собственно и сам костюм.
- Скажите, лейтенант Глэдстоун, какой сектор вы контролируете? Есть ли перебои в снабжении, претензии к командованию, устраивает ли денежное довольствие?
Сейчас Карла чувствовала себя злой как никогда. Не на лейтенанта нет, а на разжиревший, потерявший страх и бдительность сенат. Почему никого не волнует то, что они совершенно не защищены, она смотрит на этого простого военного человека и понимает, что в случае угрозы его лично может накрыть первой волной - уж тогда-то она сможет взять сенат за грудки, но в груди навсегда засядет заноза, что не предотвратила... всегда, ее мучало это всегда - мешало спать, мешало спокойно жить на своем сытном месте и не чесаться о каких-то проблемах . Предчувствие - анализ их положения дла обороны или завоевания вселил в нее стойкое чувство голой спины, а когда она не защищена, всегда найдется тот, кто захочет в нее ударить. Предотвратить - вот чего она хотела, но ее глас был гласом вопиющего в пустыне. Ее считали параноиком, истеричной особой, агрессивной стервой, железным феликсом, монстром в юбке, а она всего лишь хотела донести до людей, у какое опасное положение они сами себя поставили. Перестраховка никогда не была лишней. Ученые до конца не знают, насколько инопланетяне интеллектуальны, потому что если они вполовину так же умны как она - они поймут, что человеческая цивилизация у них на тарелочке присыпаная сахарной пудрой - протяни руку... вернее конечность и сьешь.
Centurion
Лейтенант пожал плечами:
- За "Сорвиголовой" записана система Дельты, как приграничная она доверена нам - осназу. Хотя будем называть вещи своими именами, это лажа. Один взвод на всю систему в которой три обитаемые планеты, одна земного типа и две с куполами. Ну правда там еще инженерная рота стоит, но сами понимаете, инженеры - не десант, - лейтенант вздохнул: - А больше претензий нет, командование у нас нормальное, да и видимся мы редко. Хотя сейчас на Земле стоит еще наш тяжелый крейсер "Неустрашимый" с моим непосредственным начальником на борту. Деньги.. Деньги тем более не волнуют, нам и того что сейчас платят тратить некогда, - Джим усмехнулся, они мотались по системам без перерыва, вeзде надо было создать иллюзию присутствия вооруженных сил для успокоения населения. С открытием таффов два года назад многие жители Федерации выразили недовольство малыми размерами армии и сенат их таким образом успокаивал. Ох как бы не пришлось поплатиться за такие иллюзии.

НРПГ: просьба всем участникам озакомиться с инфой по размерам и составу армии. Она выложена в теме по приклу в Грамотном Отыгрыше.
Кэр Лаэда
Мда... Дело становилось "все страншее и страншее"-как говорилось во одной из старых книжек.
"Диамант" оказался не слабо бронированной дурындой размером с десантный крейсер. Такой мог легко дать отпор неорганизованной пиратской толпе, или-же просто уйти от них на форсаже. Но, контракт уже подписан... Делать нечего, придеться сопровождать с попытками разобраться по ходу дела. С последним заказчиком, который решил "кинуть" Криса произошел странный несчастный случай.
Обходя готовый к взлету челнок, Крис понял, кто его нанял. На борту были три большие буквы-"ХДК" "Хаггард Дименшион Компани" крупнейшая корпорация на данный момент. Правда она всего на пару миллиардов кредитов обгоняла, пока, "Славнефть" которая контролировала 80% добычи сырья и производства из него топлива.
Это была еще одна странность. Ни один пират, даже самый отмороженный, не рискнул-бы напасть на транспорт ХДК...
Внутри корабля, правда все подтверждало его статус грузового транспорта (не смотря на несколько стволов явно не детского калибра).
Ряды герметичных ящиков и контейнеров вдоль стен, Свисавшие с потолка стабилизаторы и гравикомпенсаторы для хрупких грузов.
Крис еле успел отскочить от ехавшего бота погрузчика.
-Эй! Живые кто есть ?
-Да! Вам кого ?-раздалось из-за ящиков.
-Меня сюда назначили...
-А! Да! Вы, полагаю Крис ?
Следом за утверждением появился и сам говоривший. Невысокий лысоватый мужчина одетый в стандартный летный комбинезон.
-Да, это я... А вы кто ?
-Я ? Можете звать просто-Николай... Временный пилот этой бандуры.
-Может вы мне объясните, зачем меня приписали к такому "эсминцу" ?-с иронией спросил наемник.
-А черт их знает... Я сам по контракту. Сказали-бери корабль и груз, и доставляй по адресу.
-А наличие таких девайсов объяснили пиратами ?
-Точно...
-Что-же это за пираты, если кораблю со спаренными аннигиляторами и гравитационной установкой приписали еще и наемника...
-Ты меня спрашиваешь ? ладно, мы вылетаем через пятнадцать минут, как только эти жестянки грузиться закончат.
-А куда летим ?
-"Орион 12"
-Так... я совсем ничего не понимаю... Это-же почти на окрайнах... Там даже нормальных колоний покуда нет... Пиратов там не должно быть... им там просто делать нечего. Раз в год грабить пару транспортов и держать для этого флот...
-Слушай, не я все затеял... Мне сказали-"вези", я и везу.
-Ладно-ладно... Это я просто в слух рассуждаю.
Через несколько минут последний из ботов вкатился в трюм корабля.
Centurion
Показав свой костюм и познакомив сенатора с его нейрокомпьютером по-имени Витязь Джим продемонстрировал Карле вооружение. Универсал-разрядники видели в Федерации пожалуй все, ими были вооружены полицейские, охранники, да и вообше оружие было популярным. Армейский универсал конечно отличался формой, размерами, а главное огневой мощью от полицейского, но принцип работы оставался тем же. Внешне он напоминал старинный автомат, хотя ничего общего, кроме назанчения, с ним не имел. Далее по списку шел аннигилятор внушавший всем священный трепет одним своим видом. Чем-то он напоминал базуку образца 20-го века, тот же длинный черный тубус. Вот только начинка у него была куда смертоноснее и сложнее: спрятанный внутри генератор вырабатывал заряд антиматерии и облачал его в защитное поле предотврашающее преждевременную аннигиляцию, затем заряд вылетал из дула и при попадании в твёрдый обьект поле отключалось. Дальше происходил такой взрыв что любая базука прошлого позеленела и увяла бы от зависти. Затем Глэдстоун продемострировал сенатору "распылитель" - на вид ничем непримечательную черную трубочку с утолщением на одном конце.
После этой демонстрации средств уничтожения всего живого, не очень живого и совсем не живого лейтенант провел сенатора по кораблю комментируя назначение тех или иных отсеков и установок. Через час встреча была окончена и пожав друг други руки на прощанье они расстались.
Когда сенатор скрылась в своем лимузине Глэдстоун зашел внутрь "Сорвиголовы" и вслух сказал:
- Ну надеюсь хоть что-то эта встреча нам даст.
Вскоре на город опустилась ночь, день угас, но обещал вернуться завтра.
Agrainel
- Лейтенант Фоллетт, я полагаю?
Голос раздался до того неожиданно и громко, что Флоранс чуть было не подпрыгнула от страха, но повернувшись к вопрошающему, она поняла, то не зря такого не сделала.
- Да.. - внимательно раглядев человека и количество звёзд на его погонах, она продолжила - капитан...
- Капитан Брин. Вам что не сообщили, кто вас будет встречать?
- Нет, сэр!
- Очень плохо. Нужно будет сделать выговор вашему начальству. - Флоранс ехидно улыбнулась "Выговор начальству..."
- А почему вы не в форме?
- Потому что защитники информации не обязаны её носить, сэр...
Капитан презрительно фыркнул. Слово "защитник" звучало так гордо и высокопарно, но на самом деле их работа совсем не зависела от храбрости, долга и полной отдачи. Они даже не носили военную форму, почему же они таковыми считались?
- Думаю, сегодня вам следует отдыхнуть, а уже завтра приступить к работе - предложил капитан.
- Нет - последовал ответ - я бы хотела уже сегодня увидеть своё место работы.
Брин промолчал, лишь молча указал на машину, которая должна была отвести его и Флоранс до здания местной Службы Безопастности. Девушка так же молча проследила за направлением его руки и села в машину.
Grey
- Таким образом, миссия к клионам должна носить характер доверительного участия, в противном случае нам вновь не удастся добиться понимания с их стороны, - объяснял присутствующим сенаторам сенатор Кромвель суть новой попытки завести дипломатические отношения с инопланетянами.
Распутину хотелось чем-нибудь в кинуть в оратора, чтобы тот заткнулся, но к сожалению, тот находился на другой стороне зала Заседаний и до его ложи было по меньшей мере двести с лишним метров. Потом выступили еще несколько сенаторов, ратующих за «хорошие отношения» с клионами, и наконец очередь достигла Святослава.
- Товарищи, давайте не будем себя обманывать. Лозунги, украденные у плюшевого монстра медведя Туфу из развлекательной передачи для тех, чей возраст младше восьми и старше восьмидесяти, вряд ли годятся для межгалактической политики. «Давайте жить дружно!» - не станет программой развития человеческого общества не из-за непринятия этого людьми, а из-за неприятия этого клионами. Они уже показали нам, что не намерены делиться с людьми своими достижениями, своими культурными ценностями и так же не намерены брать что-то у нас. Язык искусства сплотил человеческую расу, но клионы отвергли его, при попытках наладить контакт, а значит, у нас остается только один универсальный межгалактический язык. Язык силы! Да-да, вы не ослышались, как и многие нормально мыслящие люди, я считаю, что переговоры здесь бесполезны, единственное, что стоит отправить клионам, это ультиматум. Правда учитывая сегодняшнее состояния человеческой армии мы серьезно рискуем, а потому я вношу на обсуждение вопросы о временном отложении дипломатической миссии и пересмотре существующего кадрового состава вооруженных сил.
- Второй вопрос сенатора Распутина выноситься на завтрашнюю дневную сессию, - спокойно сообщил Спикер. – Есть ли еще желающие высказаться?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.