Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Фантом, Алхимик и Слезы Звезд..
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Лэйт
Стиль "Буфф" - причудливо-гротесковое сочетание различных времен и направлений, трансформация одного стиля в другой, утверждение вечных основ жизни - красоты, добра, любви...

Я прошу прощения у Инструкторов за такую неожиданную завязку Приключения. Просто словеска началась в асе и очень понравилась ее авторам. Они решили ее продолжить здесь, уже в нормальном варианте. Но чтобы не писать начало заново, я привожу лог из аси.
Если появится желание присоединиться к этой романтической словеске, пишите свои идеи мне или Эмми в приват.


23.07.05 00:48:35, Эмми
На лице ее появилась улыбка. Фантом в белом платье наклонила голову набок, о чем-то задумавшись.

23.07.05 00:49:54, Лэйт
Молодой человек со взъерошенными волосами подмигнул рыжей фантомке.

23.07.05 00:50:40, Эмми
Она сделала шаг назад, движения были легки и грациозны.

23.07.05 00:51:46, Лэйт
Куда бежим, красавица? - ухмыльнулся парень. - От меня не убежишь. Думаешь, я просто так тебя сюда вызвал?

23.07.05 00:53:21, Эмми
Легкая улыбка появилась на ее лице, девушка присела в реверансе, приветсвуя его.

23.07.05 00:54:16, Лэйт
Он подошел к ней и коснулся щеки, ну рука прошла сквозь призрачную плоть...
- Ну вот.. - расстроился юноша. - Как же я тебя буду целовать???

23.07.05 00:55:17, Эмми
Она рассмеялась тонким голоском и прошла сквозь него, взьерошив и так лохматые волосы.
Кружась вокруг него, она подняла небольшой ветерок, который развевал ее белоснежное платье. Призрак улыбалась, рассматривая парня.

23.07.05 00:58:44, Лэйт
- Дразнишься... - улыбнулся парень и вдруг резким движением сорвал с груди девушки медальон с сапфиром. Девушка тут же обрела плоть, а юноша резко прижал ее к себе и чмокнул в носик. - Попалась, которая кусалась!

23.07.05 01:00:08, Эмми
-Нет, это нечестно!-она попыталась вырваться и забрать медальон.

23.07.05 01:01:23, Лэйт
- А честно давить на неокрепшую юношескую психику, дразня и дурманя мое сознание? - весело сказал парень, подняв медальон высоко над головй. - Не бойся, ласточка. Я не сделаю тебе ничего плохого. Мне так приятно с тобой тут быть.. Я так долго мечтал тебя увидеть, моя богиня из далекого прошлого..

23.07.05 01:02:52, Эмми
Кажется, она была немного разозлена.-Откуда ты узнал мой секрет?Отдай мой медальон сейчас же!-она надулась, смешно оттопорщив нижнюю губу.
Ручка потянулась за сапфиром, который так заманчиво качался в его руке.

23.07.05 01:04:58, Лэйт
- Я все про тебя знаю. И из какого ты времени и откуда. Звезды сказали мне про тебя все и я не мог удержаться, чтобы не вызвать тебя оттуда.. - он ласково ткнул пальчиком девушку в животик. - Не сердись, но мне ты нравишься во плоти больше. Но я отдам тебе медальон. Еесли тебе мое общество так неприятно, и отпущу тебя назад.

23.07.05 01:07:07, Эмми
Девушка слегка задумалась-ее часто вызывали как духа, призрака, но она так давно не была в живом теле..Ведь никто не знал, что только медальон держит ее у звезд.-А кто ты такой?-она перестала тянуться за сапфиром, внимательно изучая парня.

23.07.05 01:09:56, Лэйт
- Я - Эрин, алхимик - улыбнулся парень. - И сейчас мы в Париже. Я давно занимаюсь магией.. Магия - это моя жизнь!

23.07.05 01:11:24, Эмми
-Меня зовут Кэт..Хотя, ты наверное об этом и так знаешь...В Париже? Какой сейчас год?-призрак осмотрела комнату, в которой находилась.

23.07.05 01:16:30, Лэйт
- Сейчас 1900 год от Рождества Христова...

23.07.05 01:18:24, Эмми
Она задумалась, вспоминая что-то..-О господи, сколько же мне сотен лет..-вздохнула она, поправляя платье.

23.07.05 01:19:17, Лэйт
- Для восьмисотлетней ты выглядишь сногсшибательно! - Эрин улыбнулся. - Ты голодна? Тьфу ты, призраки же не едят.. хотя сейчас ты не призрак..

23.07.05 01:20:04, Эмми
-Я не знаю..я не чувствую голода.-она дотронулась до его руки.-Я и вправду настоящая!

23.07.05 01:21:30, Лэйт
- Ладно, все равно, пошли гулять - Эрин взял ее за руку. - Я покажу тебе чудесное место... Ты хочешь посмотреть на Париж новой эпохи?

23.07.05 01:21:47, Эмми
-Если я не прохожу сквозь тебя...-она еще не моглав это поверить...-Конечно хочу!

23.07.05 01:22:14, Лэйт
- Пошли. - он взял ее за руку и повел из комнаты на улицу.. Они спустились по длинной лестнице во двор и вышли на ночную улицу, освещенную светом витрин

23.07.05 01:29:46, Эмми
Она держала его за руку, но когда они вышли на улицу парень почувствовал, что она сильнее сжимает его руку, испуганно оглядываясь по сторонам.
-И это-Париж?-наконец выдавила из себя удивленная девушка.

23.07.05 01:31:08, Лэйт
- Да. Таким он стал сейчас.. Витрины, магазины.. А вот карета.. - Эрин остановил карету и помог девушку забраться в коляску. - Кучер, трогай!
И назвал адрес. Они поехали по узким улочкам...

23.07.05 01:33:28, Эмми
-Витрины? Это то, что блестит и светиться?-она селав карету, непрестанно оглядываясь по сторонам. Быть в живом теле ей уже начинало нравиться...

23.07.05 01:34:52, Лэйт
- Да.. - он приобнял девушку. - Ты не замерзнешь?

23.07.05 01:35:25, Эмми
Действительно, на улицах было прохладно, а она была лишь в тонком платье.

23.07.05 01:36:04, Лэйт
Парень стащил с себя куртку и накинул ее на плечи Кэт.
- Скоро уже приедем, ласточка

23.07.05 01:36:37, Эмми
-А куда мы едем?-она оживилась, закутавшись в куртку.

23.07.05 01:38:15, Лэйт
- Секрет.. - улыбнулся Эрин и тут карета остановилась. Парень заплатил кучеру и повел девушку по узкой улочке, которая уперлась в массивную деревянную дверь. Отворив ее, он помог Кэтрин спуститься в подвальчик. А там уже стоял накрытый стол с угощениями и вином.
- Это "Рог Изобилия", таверна. Специально к твоему появлению я заказал для нас ночной ужин

23.07.05 01:40:44, Эмми
Девушка улыбнулась.
-Специально для меня? - она не могла перебороть волнение, нарастающее у нее в груди.

23.07.05 01:43:04, Лэйт
- Да. - парень коснулся ее щеки. - Я мечтал об этой встрече долгие годы. Звезды мне сказали, что от нее будет зависеть мое будущее..

23.07.05 01:43:48, Эмми
Она немного вздрогнула от прикосновения, чувствуя тепло его руки.
- А о чем еще вам поведали звезды?

23.07.05 01:45:10, Лэйт
- Больше ни о чем.. - Эрин развел руками. - Остальное сказало мне сердце, когда ты возникла перед моим глазами..
Парень обезоруживающе улыбнулся.
- Садись.. У нас впереди целый вечер..
Он пододвинул девушке стул, а сам сел напротив.

23.07.05 01:46:18, Эмми
Она села напротив, не отрывая взгляда от парня.

23.07.05 01:49:39, Лэйт
Парень положил еду на тарелки и открыл бутылку вина. Разлив шипящий напиток по бокалам, он протянул один девушке:
- Кэт, я пью за нашу встречу...

23.07.05 01:50:40, Эмми
Она тоже подняла бокал.
-За нашу встречу,Эрин.

23.07.05 01:52:32, Лэйт
Не успели они выпить, как раздался странный шум. В подвал ввалилось несколько вооруженных людей. Один из них указал на девушку и выкрикнул:
- Вот она! Взять ее!

23.07.05 01:52:37, Эмми
-Я уже не жалею, что не забрала у вас амулет...
Что?-она резко обернулась, бокал со звоном выпал у нее из рук.-ЧТо происходит?

23.07.05 01:56:05, Лэйт
Парень вскочил и быстро схватил девушку за руку. Вооруженный человек не успел сделать и шагу, когда в руке Эрина сверкнул амулет. Мир вокруг померк.
Через мгновение они оказались в странной пещере..

23.07.05 01:56:38, Эмми
-Где мы?-она вцепилась в его руку и не желала отпускать. Кто это был?

23.07.05 01:57:04, Лэйт
- Похоже за тобой охотятся.. - омрачился Эрин. - У тебя не было врагов в твоем времени?

23.07.05 01:57:25, Эмми
Девушка на секунду задумалась-это было так давно.-Я и не помню уже...

23.07.05 01:58:09, Лэйт
- Мы в Межвременьи... - Эрин призадумался.. - Это могут быть только Псы Ночи... Но зачем ты им нужна?

23.07.05 01:58:34, Эмми
-Я не знаю..-она в испуге прижалась в парню. -Может, им нужен мой амулет?

23.07.05 01:59:49, Лэйт
- Возможно. - кивнул Эрин. - Я не отдам им ни тебя, ни его. Нам нужно спешить.. Мы отправляемся в Замок Небес.. Лорд Райнхард нас приютит на время, а там посмотрим..

23.07.05 02:00:35, Эмми
-Замок Небес? Лорд..-у девушке в голове не укладывалось столько событий сразу...

23.07.05 02:01:52, Лэйт
- Это та часть мира, которую не все могут видеть.. Ты все узнаешь позже.. - парень прижал ее к себе. Амулет сверкнул еще раз, и через миг они уже стояли в узком ущелье. Тропа вела в туман. - Пойдем.. Если есть вопросы - задавай..

23.07.05 02:03:19, Эмми
Вопросов было слишком много и потому Эмми решила, что лучше ей молчать.. С ней рядом был человек, который сможет ее защитить..а разве что-то еще нужно хрупкой девушке-фантому?


Ну вот и все. Дальше продолжение уже будет литературнымsmile.gif
Эмми
Дорога, которую не было видно...Замки, о которых она не знала... И опасность, о которой фантом даже не подозревала...
-Кто могли быть эти люди? Мое прошлое слишком забыто, чтобы они помнили меня...У меня были враги, у меня были друзья...-она прислонила руку ко лбу, пытаясь хоть что-то вспомнить..Но прошлое призрака было так же туманно, как и дорога, которая вела в Замок небес...
Она повернулась к Эрину, чтобы найти в нем поддержку...
Лэйт
Над ущельем стелился белой пеленой туман, а где-то вдали просвечивали странные контуры. Пройдя несколько метров, путники различили вдали силуэт одинокой башни, преградивщей выход из лощины. В нескольких сотнях метров от земли башня раздваивалась и, казалось, подпирала само небо. Видимо поэтому ее окрестили Замком Небес..
- Мы уже почти пришли, Кэтрин. - успокоил девушку алхимик. - Все будет в порядке, лорд Райнхард поможет нам разобраться с тем, что происходит вокруг нас.
Через пять минут они уже шагали по длинной лестнице, раскрашенной под шахматную доску, которая вела к широким вратам Замка Небес. Подойдя к двери, Эрин взял молоточек, висящий на цепи и стукнул в гонг.
Изображение маски на вратах внезапно ожило и заговорило человеческим голосом:
- Вы кто такие? Что вам здесь нужно?
- Скажи лорду, что пришел Эрин, его старый друг. - спокойно ответил юноша.
Alevara
Внезапно дверь распахнулась. Эрин не успел отойти в сторону, как его тут же заключили в объятия.
-Эрин, как я рада! - прощебетала молоденькая девушка - Я тебя так долго ждала! Где ты был? Я по тебе так соскучилась! - продолжала она, все крепче сжимая свои объятия...
Лэйт
Эрин оторопел:
- Вероника.. Я очень рад тебя видеть! Мы пришли к твоему отцу. Кстати, знакомься - это Кэтрин.
Алхимик аккуратно выскользнул из объятий девицы.
- Кэт, это Вера, дочка лорда. Я ее знаю еще с той поры, когда мы вместе под стол ходили. Лорд Райнхард был близким другом моей семьи. Мой покойный батюшка нередко приезжал к нему чаевничать, а иногда и для распития более крепких напитков.
Парень весело рассмеялся, но потом помрачнел:
- Веди нас к отцу, сестричка. Дело не терпит, беда пришла...
Alevara
Вероника оторопела. Рядом с Ним был еще кто-то. И не просто кто-то, а девушка. И не просто девушка, а очень симпатичная девушка... Ника, как ее звал только отец, опустила руки и сделала шаг назад, чтобы внимательнее рассмотреть свою соперницу... то есть гостью... Как он сказал... сестричка?... Молоденькое сердечко сжалось от боли, глаза увлажнились. Что?! И это он со мной, с дочерью лорда Райнхарда?! Хрупкие пальчики сжались в кулачки. Вероника кивнула, так что темные волосы водопадом заструились по плечам, и произнесла: "Мой отец, лорд Райнхард, будет рад принять тебя, Эрин-алхимик." Стараясь, чтобы ее голос больше походил на голос Леди Райнхард, а не «сестренки» Эрина.
Она показала своей аристократичной ручкой на дверь, надменно взглянула на спутницу Эрина, и повела их к отцу, не проронив по пути ни единого слова.
Эмми
-Это и есть..замок Небес?-фантом слегка приподнимала белое платье, чтобы оно не тащилось за ней по ступенькам.
Кэт только хотела что-то еще спросить, как дверь распахнулась и прямо перед ними выскочила девушка, которая тут же стала обниматся с Эрином.
Фантон сделала шаг назад, немного испуганно косясь на девушку.
Когда Эрин их представил, девушка с рыжими волосами слегка присела в реверансе,приветствуя незнакомку.
Она была такая же живая, как и Эрин,и фантом не видела ее раньше, блуждая по звездам. Она посильнее натянула на плечи куртку, ежась-в небесах, когда она была призраком, ей никогда не было ни холодно, ни жарко, а тело человека было таким необычным...Точнее, она просто забыла-что это-быть человеком, чувствовать тепло и холод...
Она всегда смеялась, уворачиваясь от рук, вызывавших ее, кружила вокруг и не подозвевая, что ее тайну кто-то разгадает и освободит ее от амулета.
Лэйт
Они поднимались по длинной винтовой лестнице, пока не оказались в большом зале, находиавшемся как раз в том месте, где башня раздваивалась. Через широкие окна в залу проникал свет, освещая кресла и стол, стоящий посредине.
Во главе стола сидел человек с окладистой бородой. Ворот белой рубашки был расстегнут, старые помятые кружева на рукавах были в желтых пятнах от еды.
Подняв седовласую голову, лорд Райнхард, а это был именно он, молвил:
- Аааа, Эрин, друг мой. Рад тебя видеть. Извини, что в таком неподобающем виде, но обычно ты предупреждаешь о своем визите. Что-то случилось, сынок?
- Да. - ответил алхимик. - Лорд, мне удалось сделать невероятное - и это невероятное стоит рядом со мной. Это Кэтрин.
Эрин указал на Кэт.
- Только есть одна проблема. Похоже вызвав ее, я навлек ужасную беду на всех нас. Девушкой серьезно заинтересовались Псы Ночи...
Эмми
От разглядывания девушки,которую Эрин представил как Вероника ее отвлекла лестница, по которой они стали быстро подниматься.
Оказывается, человеческое тело еще и устает...
Она тяжелло вздохнула, когда они наконец оказались в большом зале.
Так же изящно присев в реверансе, девушка поклонилась Лорду, показывая свое почтение. А потом прислушалась к разговору.
Псы Ночи?
Ах да, те, которые ворвались в таверну...
Лэйт
Лорд Райнхард встал с креса и жестом пригласил гостей садиться. Лицо его приобрело озабоченный вид:
- Дочка, позови, пожалуйста, слуг. Пусть накроют на стол, а за трапезой мы продолжим нашу беседу..
Эрин сел на стул, перед этим усадив на соседний Кэт, и промолвил:
- Лорд, нам нужна ваша помощь. Я мало что понимаю, в том, что твориться...
- Я постараюсь помочь, но обещай, что расскажешь мне все, что знаешь.. - задумчиво молвил Райнхард. - Итак, слушайте...
И он начал рассказ.
Alevara
Ника кивнула и вышла из комнаты. Вот как: теперь ее отсылают к слугам. И даже не ждут, когда она вернется, как будто бы Его рассказ ей не интересен. Неужели, все они считают ее малой куклой, способной только отдавать распоряжение слугам и одеваться в модные платья?
Девушка спускалась по винтовой лестнице, и гнев все сильнее заполнял ее. Вот уже двенадцать лет она провела в этом пустующем замке. Отец приютил ее, когда мать девочки отправилась в сонм достойных. Лорд Райнхард искренне любил свою дочурку, но все равно не мог заменить подрастающей девушке мать. Ника росла без присмотра (старый Лорд никогда не одобрял всяких там мамок, нянек, гувернанток). Поэтому к восемнадцати годам Вероника Райнхард была своевольной девицей, умирающей от тоски в Замке Небес. Теперь же она решила, во что бы то ни стало, вырваться из своего заточения. А появление молодого Эрина пришлось как нельзя кстати... вот если бы не его ...кхм, спутница... Но и здесь Ника была уверена в победе. Не зная поражения, и привыкшая, чтобы все в Замке плясали под ее дудочку, она была уверена что в два счета обыграет свою соперницу...
В служебные помещения девушка пришла уже в приподнятом настроении, напевая какую-то веселую мелодию. План был выработан, и Вероники натерпелось привести его в действие.
Эмми
Она уселась рядом с Эрином, рассматривая Лорда. Он предлагал свою помощь...
О, Звезды, за что мне это?
Фантом вздохнула, покачав головой. Сколько же она приносит неприятностей..
-Может...-вдруг девушка встала и посмотрела на Эрина. Да. Она могла сделать этот шаг. ЧТобы все остались в безопасности.
-Может, просто превратить меня обратно в призрака?Тогда никто не будет охотиться на меня. И все пойдет своим чередом...-она опустила голову, шумно вздыхая. Это было сложно. За эти минуты она успела привязаться к Эрину как ни к кому другому...Но ведь его жизнь в опасности..Из-за нее...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.