Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Смерть друга
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Торвальд
Конечно не сильно хотелось открывать такую печальную тему, но всё таки. У меня к сожалению это вчера случилось. Погиб один из моих лучших друзей. Просто какие-то уроды пырнули ночью ножом, когда он шёл домой и всё....и человека не стало. Сначала я не до конца осознал, что же всё таки произошло, но потом в душе появился провал, и я не думаю, что когда-нибудь смогу его восполнить вновь. Это такое странное чувство, что я вряд ли смогу передать его словами. А вообще я не мог держать дальше это всё в себе. У меня сейчас в голове крутятся странные мысли о смерти и т.п. Я спрашиваю неизвестно кого: ну почему это случилось со мной? Почему?.... молчание. Я боюсь как бы у меня вообще крыша не съехала. Я не желаю никому, чтоб такое случилось, но если всё-таки случилось, то вы можете меня понять.
lari
Торвальд
Мои соболезнования...увы, я знаю, что такое, когда умирает друг, который тебе дорог. Я прошла это два года назад. Держись, ты сможешь выдержать. Судьба, увы, несправедлива...Желаю тебе, чтоб ты скорее оправился от этой потери...
Лиссандра
Торвальд, искренне сочувствую...Навряд ли эти белые буковки, такие безликие, тебе смогут чем-то помочь в ситуации, когда даже живые слова не способны выразить сопережевание окружающих. У меня не было такого, чтобы погиб лучший друг, но смерть хорошего знакомого в моей жизни была. Отчасти я могу понять твои чувства, но лишь отчасти, ведь твоя боль в сотни раз сильнее той моей. Еще раз сочувствую.
Lord NE[vil]
Соболезнования - всё, что можем предложить, к счастью, никто из моих настоящих друзей, коих можно сосчитать по пальцам, не умирал. Что чувствуешь при этом я не знаю, знаю только, что чувствуешь, когда друзья предают. Тоже ничего хорошего, но уже давно оправился и забыл о них.
Советы, ИМХО, давать здесь - глупо, ибо смерть - такая штука, с которой надо справляться самому, даже, если она пришла не к тебе.
Ладно, вообще-то равнодушные люди - не лучшие советчики (это я о себе).
Nerevan
было это и у меня... не так давно погиб мой одноклассник... - разбился на велосипеде (он был спортсменом)... он умер не сразу.. несколько месяцев пролежал в больнице парализованный...
возможно я покажусь чудовищем, но... я не умею жалеть людей... я бесчувственная тварь... даже после его смерти, когда я зашел в его квартиру и смотрел на него я не мог ни плакать не страдать, как все окружающие...
Даже когда умирают мои родственники (их к меня осталось очень мало), я не испытываю тех же чувств, что и другие рядом со мной…
Torvik
Соболезную. Когда умирает близкий друг - очень тяжело. Когда Гошка утонул, он только что закончил Универ, проработал лишь месяц, не гулял даже по путному ни с одной девчонкой...Я потом примерно год на улицах в лицах прохожих видел его лицо, нутром понимая, что его уже нет.
Найра
Один человек мне как-то сказал, что об покинувших нас друзьях нужно вспоминать с доброй улыбкой и не плакать о них...никогда. Я так и не поверила в смерть своего любимого... За 2 года я так и не нашла в себе силы сходить на его могилу и поверить в то, что его нет...
Торвальд, я уверена, что каждый хотел бы разделить с тобой боль, но это твой путь или крест... Будь сильным...
breta
у меня это было. Я потеряла близкого друга. И посвятила этому стих:
Друг.
Ушла...... Не вернулась....
Дверь отворилась
В полубреде забылась
Не сразу проснулась.
Хотелось остаться с вами прощаться.
Счастью отдаться
И злу бы убраться.
Я не жду вашу звезду.
Себя не держу.
Тебя я прощу.
Не входи в эту дверь,
В ней погиб зверь.
С ним порвалась цепь.
Кончилась жизнь,
Началась смерть.
Я не пойду
На поводу.
Уйду и не вернусь,
Ото сна пробужусь.
Закрою лицо друга
Простой крышкой гроба.
Лорелея
Сочувствую, смерть близкого человека, друга -это ужасно. У меня у самой совсем недавно умерла подруга. Ей было 18. Умерла по вине врачей.
Я до сих пор до конца не могу прийти в себя, я просто не верю, что ее больше нет. И в чем-то виню себя, за то, что меня не было рядом с ней в те ее последние минуты.
Торвальд единственное, что могу сказать, держись.
Гайтахан
У меня было. Когда-то давным-давно, в детстве. Я еще маленький был, с девчушкой одной дружил. В дошкольной гимназии. Хорошо дружил. А потом их семью перерезали. Грабители. Меня тогда берегли, не говорили сначала... я позже узнал. Помню до сих пор, что плохо мне было.

Соболезную. Сочувствую.
бабка Гульда
Торвальд, а тех гадов нашли?
Я понимаю, что тебя это в любом случае не утешит... но, наверное была у тебя такая мысль... ну, что бы ты с ними сделал, если бы встретил...
Я тебе желаю -- чтобы их изловили!
Хозяйка Болота
Когда мне было 14 лет умер мой парень. Вообще, к тому времени мы с ним уже полгода не встречались, но все равно было тяжело. Он был хорошим человеком...Самое страшное, что я его очень обидела при расставании и с виной перед умершим я буду жить всю жизнь. Вы знаете, что такое знать, что уже не сможешь попросить прощения, что был шанс и ты его упустил?..
В жизни так случается. Судьба дама непредсказуемая и порой очень жестокая. Нужно просто научиться жить с этим...
Akela
Давайте не будем превращать эту тему в обсуждение, потому что каждый переживает горе по-своему. Но, безусловно, поддержка и дружеское участие помогают. Мне не пришлось столкнуться с такими утратами, которые здесь описаны, но я могу представить себе это, поэтому я сочувствую всем. Я желаю всем одного - чтобы вы нашли в себе силы жить дальше и после такого потрясения. Выстоять и продолжать жить.
Мышара
Найти силы... хм, не найти их страшно, найти, поверьте еще страшнее. У меня рекорд, господа: трое хороших приятелей, одна лучшая подруга и один очень любимый парень, почти муж. За два года.
Лерка. Леста... подруга. Очередной приступ эпилепсии убил ее.
Гимли - один из старичков в нашем ролевом клубе и один из немногих, кто не зазнался и с кем я дружила - на ролевке в кальчуге упал с обрыва в реку и утонул.
Гэлтор... из того же клуба, пел песни под гитару, романтичный и печальный юноша. Убил себя.
Женька. Виртуоз брейк данса, душа компании - отравился.

А он.... я уже просто не могу об этом вспоминать.... разбился на машине.

Я не знаю, нашла ли я силы или просто отключилась, как плохой телевизор от скачка напряжения, но больше я не умею так самозабвенно любить. Мозг теперь превратился в механизм - он отключает любые чувства, способные причинить мне страдание - у меня поэтому не бывает невзаимной любви.
Я честно не помню, как справилась да и справилась ли? И не хочу вспоминать. Советы не помогают, выпивка тоже, ничто не отвлекает. Надо это просто пережить... как-то... как?
Как не испытывать бесконечного ужаса, что те, кто тебе дорог могут уйти? Как провожая любимого, заставить себя не смотреть в его лицо, запоминая... а вдруг вижу его в последний раз. КАК?
Никак. Рецепта нет, я смирилась с тем, что с этим не справиться, а вот со смертью не смирилась.
count raven (kivendteri lijar)
как жизнь без весны
как весна без листвы
как листва без грозы......

я забыл что такое потерять друга,ибо тогда мне было 4е года и я не помню что тогда чувствовал. Но вот эти строчки наверное и есть то что я в душе чувствовал.

Всем кто когда либо терял друзей соболезную.
Agrainel
Можно сказать и было... Нет, не близкого друга, но очень хорошего приятеля. Это так странно... Когда видишься с человеком, разговариваешь, смеёшься, а потом узнаешь, что его уже нет... Это ужасно. Помню, видела, Аську с Олегом (они двоюродные сестра и брат), когда бежала на занятия. Торопилась, поговорить толком не успела. А зря... Олег то в Челябинске жил и приезжал не очень часто в Екатеринбург.
Через неделю Аська прибегает ко мне домой (как раз каникулы недавно начались) вся в слезах. Я спрашиваю: "Что случилось?". А она отвечает: "Олега больше нет. Его задавила машина... насмерть." Шок и первое осознание того, чтожизнь не вечна и может обоваться в любой момент.

Торвальд, единственное, что я могу делать - это соболезновать. Это нелегко, но мы должны продолжать жить и сделать то, что не смогли сделать они...
Pain
Торвальд
Соболезную, и, к сожалению, знаю, что это такое... Да, на Земле еще не исчезли падонки, которые могут убить из-за того что им просто так захотелось, или из-за того, что они парня матом облажили, а он им ответил... Или из-за 20 рублей... Такие люди -- без будущего, место их в колониях, а не на улицах... Правоохранительные органы, увы, так не считают...
Мелриль
Торвальд, я искренне тебе сочувствую... Я тебя очень хорошо понимаю... 2 недели назад я потеряла лучшего друга и брата, неродного... Умер практически на руках... Это было ужасно... Ничего не понимала, все было в каком-то тумане... Сначала даже не верила, что его больше нет... Просто не могла в это поверить... Сейчас немного успокоилась, поняла, что такое случается практически с каждым...
Мурзилка
Было и у меня такое....только не друг,а любимый человек...
на моих глазах его сбила машина......
словами это не передать....
Теперь каждую ночь....плачу....никто ведь не заменит мне его.....Он был и другом и парнем и товарищем.....он был всем..в моей жизни....но увы...судьба забрала у меня его....только зачем?-этот вопрос теперь мучает!
Дикая
И у меня было...
Это была девченка, подруга, и у нас не было общих друзей, я ей не писала с месяц, наконец позвонила договориться о встрече, а поднимает трубку её мам и говрит что Наташки больше нет... все!
Написала:
Lu
Сегодня Наташки не стало
И мне одиноко и грустно
С ресницы слезинка упала
В душе не уютно и пусто
Загадочный мир и цветущий
Так жаль покидать молодыми
Неведомо нам что в грядущем
И не знаем какими мы были
Не пройдем знакомой дорогой
И мир не осветим улыбкой
Тело в гранит утрамбуем
А душа станет скитальцем (улиткой)
И тем кто остался будет обидно
За что! За что? Отнимаешь ты жизни
У тех кто только что начал
У тех кто еще много чего не успел
Кто жизнь ценил так высоко
А мир любил таким как есть
Несправедливо, жестоко, обидно
Что с жизнью простились еще не начав
Их было так много юных и сильных
Имен слишком много для веры в Тебя
Только вот ты решил по иному
Их больше нет…
И только в наших сердцах…

Торвик, это просто надо пережить, знаешь оградить эту боль, но не забывать, потому что это не возможно!
АльКарин
Торвальд, искренне соболезную.
Я тебя могу понять. У меня убили друга детства, утром, в день его рождения.
Худшую насмешку проклятой судьбы представить не возможно.
Держись парень!
Он на всю жизнь стал частью тебя, ты как и я будешь вспоминать его всю жизнь и ловить себя на том, что черты его характера будут оживать в твоих новых друзьях.
Держись…
Nica
Мою подругу тоже зарезали какие то отморозки. Она каталась с подружкой постарше, которая бомбила на машине. Посадили подростков, те ударили ножами. Та что за рулём была, получила 14 ран, её в Склиф увезли и спасли, а Машке досталась парочка и её отвезли в районную больницу, случилось это в час ночи, к 4 -м Машка умерла от потери крови. К ней никто не подошёл в приёмном покое, все пьяные были - врачи!!! Я считаю их главными виновниками! Как мне было жалко её родителей! У них есть ещё одна дочка, умница, красавица, но бесшабашную троечницу Машку они любили больше всего! Мы стараемся их не оставлять, на день рождения Машуты собираемся у них. Тяжело видеть знакомые имена на надгробных плитах.
И ты держись и помни, он жив, пока живёт в памяти!
Bl8dRayne
Торвальд, приношу свои соболезнования. Знаю, что это такое... когда теряешь кого-то близкого или даже мало знакомого человека, уже чувствуеться какая-то пустота. Я была слишком маленькой когда потеряла дорого мне человеа, друга жизни, если можно так сказать... Мне было 12 лет. Но прочувствовать я умудрилась это слихвой... Так что по мимо соболезнований могу сказать лишь - Крепись! Он останеться в твоем сердце.
Telperiel
Вчера прочла эту тему.
Утром пришла в школу и узнала, что погиб мой одноклассник, которого я хорошо знала и любила как друга. Унесло волной в море (а он хорошо плавал!), и никто не успел ему помочь. И такое ощущение, что я виновата... Что меня не было там, с ним. И я не верю до сих пор. Такое.. отупение. Это не он,не он, не он... Кто угодно, но не он!!!
Иду по улице и вижу его затылок. Сашка!! - конечно, это другой. Но как верить? Как смириться? Я не знаю.
Bl8dRayne
Telperiel, поверить очень трудно, но намного труднее будет отпустить. Конечно если человек для тебя был дорог... Просто прими, что он в лучшем мире... так будет проще.
Telperiel
Bl8dRayne, мой мозг знает, что ему там лучше, а эгоистичная душа просит, чтобы он снова был рядом с нами. Я просто убедила себя, что он уехал. Далеко. Но мы ещё сможем увидеться. Когда-нибудь...
Ville
У меня тоже было это сумасшествие - умер мой тот, кого я любил более всего в мире и на свете....это было настоящим шоком! Ведь больше нет моего счастья, единственного моего темного пятнышка на сонце....Ангела....эхххЪ тяжелые это чувства, когда друг умирает....даже и не знаю, как далее-то? и ради чего существовать теперь? Вот блин....вспомнил тоже! Теперь...Вроде оправляться начал. Это я так думал. Но нет, оказывается.
Литрисия
К счастью у меня друзья не умирали,но у меня умер мой отец, прямо на глазах! Да,такого даже врагу не пожелаешь. А на счет самоубийства,то подумай,твой друг хотел бы,что бы ты лишил себя жизни. Думаю нет! Надо жить,самое лучшее,что ты можешь сделать другу на том свете,это помнить его, и жить дальше.Переживи этот момент и со временем боль станет более тупой,но к несчастью она останется. Не забывай,что тебя окружают близкие люди,они всегда поддержат в трудную минуту.
Лиэлле
Когда мне было 10 лет, прямо в мой день рожденье умер мой отец. Конечно я его не знала, но ребёнку очень трудно пережить данную новость, осебенно когда у него умерали только хомячки.
Примерно год назад погиб мой друг. Какие-то уроду забили его ногами. Этот человек был мне как брат. Я до сих пор чувствую пустоту в сердце.
6 месяцов назад, в Германии чуть не погиб ещё один мой друг.
Врачи вытащили с того света. У него в тот день мама умирла. Насмешка судьбы - ну разве можно после этого говорить, что у нее нет чувства юмора?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.