Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Веселости в играх
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
Dayl
Смешные моменты в играх попадаются ну очень часто. И почему бы не посметься вместе?
1. Играл в Rome:Total War Нападаю на армию даков. Они прячутся в лесу, я всей толпой бросаюсь на них. Громлю по полной. И мне вдруг высвечивается "ваш генерал погиб"!!! Но есть одна проблема, он - лидер фракции!!! В том бою моих убили 45, врагов - 350!!! И угораздило же моего короля умереть!!!!
У брата был похожий случай : погибло 6 человек, среди которых и неплохой генерал smile.gif
В том же Риме. Брат послал дипломата к Скифам. Вообще, система дипломатии в игре забавная. Итак, внимание!
Брат: предлагаю содержимое карты. Дайте в ответ что-нибудь равное.
Скифы: Хорошо. Дайте нам 5000 золотых и карту, а мы вам - торговые права fool.gif
В Риме. У брата smile.gif . Генрал Аулюс Похотливый.У него в свите - глупый ученый, ручная собака. Сам генерал нечист мыслями(свойство), но трезвенник и аскет (тоже свойство) tease.gif
2. Готика2. Я, думая, что неплохо прокачался, вижу трех гоблинов. "Малявки!" - кричу и бросаюсь на них. А они - маленькие и юркие. Короче говря, я одолел трех гоблинов ценой одной микстурки и куска хлеба. Малявки!
Готика 2. Возле лагеря наемников естьб такой чудак, который просит тебя помочь справится с полевыми хищниками. Он обещает тебе за это денег. Ты ему помогаешь, а он тебя обманывает.
- Давай мои деньги..
- Извини, но у меня ничего нет
- Но ты обещал
- Парень, тебе просто не повезло
Я ушел. Потом, прокачавшись(круто) я подхожу к этому уроду
- Я думаю, тебе не помешает небольшая трепка!
Я его избил, забрал деньги, оружие.
После этого каждый раз, когда я шел по этой дороге, я обязательно давал тому мужику в глаз. Забавно получалось smile.gif
Xarien
Сам не видел но слышал от 2х человек.
Прикол создателй Готики 1.
Если грамотоно побродить по лесам в , можно выйти на полянку, на которой стоит некое подобие сцены, На сцене люди играют на гитарах, ударных...И звучит Enextrema..

2) На полёвках...
Часто при ошибках с именами..Ну вот называл по привычной кличке чловека...Шрэк (по игре он был раб "У")
А у нас в лагере как рза куча мастерских подстав в это время было...
И я значит, обращаюсь к челу..Говорю Шрэк.(опс...пауза......далее) О мой бог, Шрэк, когда же всё это закончится...И далее уже говорю У сделай то-то.....
Те кто был со смной в лагере посмеялся...

3) На другой игре-полёвке...Одну из девушек-игроков(достала всез неимоверно) от давали в монастырь, так как за ней охотилась банда наёмников. И вот отдаём мы её..Якобы всем грустно....Друг не выдержал, уткнеулся в плечё нашему тогдашнему старосте и стал неистово смеятся..Хотя казалось что плачет..Все смотрят на старосту челав, плачущего у него не плече....Староста, еле сдерживает смех, отворачивается , якобы пряча слёзы, сма уже на самом деле плачет, от смеха...

4) На этой же игре приходили к нам праповдники -станисты...
Кричали Слава великому "Ё"!!!!Покланитесь Ё...
Староста вышел..посмотрел на них, так как ему уже немного гости поднадоели..он спал ва шатре...И как выдаст..
Да вы сатанюги поганые, пошли вон отсюда..
Сатанюги - Тебя накажет великий Ё!! Великий Ё....
Староста - Ё,Ё..........У Ё отсюдова!!!!
Grey
Проходила у нас в компсалоне подготовка к областному чемпу по Red Alert2, и момент был один такой убитый, что лежали чуть ли не все присутствующие, кроме двух геймеров этот момент и создававший:
Игрок 1 (Ирак) построил два дирижабля Кирова (в простонародье "Огурец") и направил на базу Игрока 2(США). Игрок 3 (союзник И2; СССР) бросил на перехват двух Апокалов ("Мамонтов"), в результате на нейтральной полосе начинается жестокая дуэль двух танков против двух "огурцов", "мамонты удирают от бомб, ракетки почти не причиняют вреда летунам... и все это продолжается 5 минут! правда уже на третьей все ржали как ненормальные.
А под конец Игрок 2 построил Хроносферу бросил ее на дредноуты И1 и просто выкинул их на ближайшее тибериумное поле. Надо было видеть то выражение, что приняло лицо И1...
Атана
Ой, было. Помню, над Невервинтером долго ржала.
Момент один: Безусловно нет ничего удивительного в том, что Академию разрушили и так далее... нечего было строить ее в Гнезде Нищего!!!

момент два:
Один раз, бегу я ночью (!) по Колодцу Беорунны. Там солнечные часы на травке стоят. Подхожу. Нажимаю. Внимание! Над часами появляется надпись:
"Часы показывают 24:00 (Полночь)"

Увидев это я просто свлилась!

Еще в Морровинде есть один момент. В таверне в Пелагиаде стоит эшлендер Йакум. Йакум на ломанном общем объясняет тебе, что он говорит только на эшлендерском.
А теперь заметьте! Йакум - один из немногих эшлендеров, находящихся в сердце цивилизации, не говорит на общем. А вот настоящие эшлендеры, живущие в непроходимых районах, говорят на чистом общем и ни про какой эшлендерский, кажется, вообще никогда не слышали.
Лардэрон
Цитата
Прикол создателй Готики 1.
Если грамотоно побродить по лесам в , можно выйти на полянку, на которой стоит некое подобие сцены, На сцене люди играют на гитарах, ударных...И звучит Enextrema..


Насчет поляны не знаю, но мне точно известно, что в Старом лагере есть деревянная сцена, и на ней при особом везении можно увидеть выступление группы In Extremo. Анимация, правда, кривовата, но все равно оригинально=)) В финальном релизе разработчики вырезали возможность увидеть группу, но само выступление в ресурсах осталось.
Locke
Приколы из Цивилизации:
Диалог с США(окончание):
- What's on your mind?
- Never mind.
Попробовал перевести, смеялся.

Однажды на мой линкор напали пиратские галеры. Я не знаю, сколько их было, но через 2 минуты мне надоело и я ушел пить чай. Когда я вернулся, они продолжали атаковать и погибать. В конце концов линкор был уничтожен. Как - сам не понимаю.
Baltazar
Ну, наверное все знают приколы пошедшие еще с первого варкрафта. Если долго покликать на, скажем, пехотинца он скажет что нибудь смешное (или рыгнет погромче). Так вот мне, почему то очень забавным показалось как в sarcraftе пел танкист.

Потом там же вроде есть такой прикол не то на второй не то на 3й уровень собиседование с советниками заканчивается, а через какое то время на экран выходит рецепт блюда из курицы.

Много чего.
Но все равно самой приколистической игрой до сих пор считаю Neverhood. Все же яблочный мухомор это что то!
Ufthak
В новенькой (для ПК) игре ГТА Сан-Андреас есть вырезанный прикол. Поставив одну штучку с последного номера Игромании можно отвечать на просьбы девушек по поводу "зайти к ней". На чашечку чая. После патча чашечку чая можно распивать в четырех позициях. smile.gif
Про Готику вторую тоже скажу. Можно много заработать вот так: В 3-й главе, играя за наемников, Бастер предложит добыть ему рога Мракориса. Соглашайтесь. Прижелании он Вас научит. Собирите их как можно больше и несите ему. Потом побейте его и заберите обратно рога. Когда он встанет, отдайте рога опять. Процедуру можно повторят до пятой главы. smile.gif
Baltazar
Кстати о ГТА.

Помните тот городок, куда вы попадаете, когда вас выперут из города.
На юго западе карты.
Так вот если забраться в полицейский участок, в раздевалке там лежит сиреневый двойной фаллос.

А кто нибудь находил в принце персии плюшевого мишку или хокейную клюшку.
А в 3м варкрафте на 2й миссии за темных эльфов на катре за лесом стоит ...гидралиск!
Торвальд
Играли мы как-то толпой в старую добрую контру. Осталось по одному человеку с каждой команды, у одного из которых остовался один хит здоровья. Ну, значит, встречаются они на карте, и один кидает гранату в того, у которого оставался один хит. Граната попадает чуваку в голову, этот чувак умирает, и только после этого взрывается граната.
Леди Мercennarius
Ну что могу и я вспомнить.
Ну во первых-Варкрафт 3-куда уж без него.В одной из миссий есть БЕССМЕРТНАЯ крыса.Мой брат ее ОЧЕНЬ долго пытался убить.А ей пофиг-скачет себе.
Еще не то контра не то еще что то из этой серии.
Играют четверо-два на два.Одного из 2 команды убили.1ая команда бегают ищут оставшегося.Находят.кидают гранату.Ну вроде бы все,победа ан не тут то было.Игрок(мертвый)опять встает!И с ножом в руке идет бить тех кто его замочил!Причем ему уже пофиг-он уже мертв так что пули особого вреда не приносят.
Sir PofIGIst
Если кому приходилось играть в Диван Диваныча (Divine Divinity), то на крыше замка Стормфист можно обнаружить скеит площадку с рампой и граффити на стене=)

В игре Black&White есть 3 человечка, которые хотят уплыть с острова, и просят помочь им тебя в этом деле. Если там прихлопнуть одного из них, то услышите как они заорут "OH MY GOD! THEY KILLED KENNY! BASTAR-R-RDS!" Ага, Саузпарк форева!=)=)

В недавнем прошлом, играл Sacred, проходил так, грамотно, впервые, ну и всё такое. Но братишка прошёл раньхе меня, и я решил удалить его сейвы, они ему уже не были нужны. И вот, сижу я с одним чуваком, базарим, и по ходу дела сейвы удаляю, нажиманием delete=>enter и так далее. И вот, я оборачиваюсь и обнаруживаю, что все сейвы, включая и мои, нафиг стёрты. Было фигова=)
Кэр Лаэда
GTA SA
а) Читерим или получаем оффициально Джет-пэк. Во втором городе идем к северному мосту (вроде Голденбридж или как-там его) Взлетаем на самую верхнюю балку, читаем надпись ) Смеемся )

б)3 город. Мясокомбинат. Перестрелка (нужно пробиться к выходу и защитить попутно Розенберга) диалог-

Розенберг : "Как в старые времена, да Томми ?"
Си Джей : "Что на ... за Томми ?? "

вариант
в нек. переводах кент спрашивает- "ну где-же ты, Томми..."
Centurion
Играю сейчас в SWAT 4, там во второй миссии где надо взять маньяка врываемся в дом, на первом этаже встречает его полоумная мамаша и начинает орать что-то вроде:"Убирайтесь! Вы не имеете права находиться в моем доме!" и прочая. Стоим, пятеро спецназовцев не знают чего с ней сделать... Она орет, мы глядим изредка уговаривая её плюхнуться на колени и сдаться, эффекта ноль. Достаю тазер, выстреливаю, бабка загибается, умолкает на пару секунд, потом отходит и орет дальше, удивленный здоровьем бабки перезаряжаю и выстреливаю еще раз, эффект тот же. Достаю винтовку, подхожу к бабке тыкаю ей в нос стволом. Бабка замолкает и медленно опускается на колени.
Locke
ЗВ-приколы:
1.Читал, что если во втором Stronghold'e в качестве ника ввести Lord Vader, можно услышать обращение разработчиков.
2.Играем с другом в LEGO Star Wars, секретный уровень. Он - Вейдер, я - штурмовик. В процессе боя он впадает в раш и, завалив всех повстанцев, бросается на меня с диким воплем:
- Получи, проклятый дроид!
- Я клон! Тьфу, штурмовик!
- Да мне покласть!!!
Аукс
1. Как-то со знакомым сидели и играли на первой соньке в первый Diablo. Оба маги, оба прокачаны до "немогу" благодаря какой-то там хитрости и на каком-то из первых уровней на нас бежит куча "народу". Выбрав помощнее заклинания мы начала крушить всю эту братию и вскоре от нее остается одна "собачка". Хе! Мы уже расслабились, а ей, с какого-то перепугу, вдруг стало наплевать на всю магию. Благо бегала она медленно, а то бы згрызла. Начали мы от нее бегать по всему уровню, а дверей, как на зло, не было. Почти не было. Через минуту бега мы добежали до одной. Открываем, а там кучка скелетов. Пофиг! Всех покрошили, забегаем в комнату, закрывавем дверь, вздыхаем и осматриваемся. А комнатка тупиковая... Тут и собачка прибежала и начала дверь грызть. Благо не дано ей дверь слопать! В общем, для краткости расскажу чем дело закончилось - завалили мы ее в рукапашку потратив по десятку полных пузырьков со здоровьем. Даже мясника завалили быстрее...

2. Играли в клубе с одним пареньком в Red Alert 2. Делать было нечего, просто биться тоже не интересно, в общем, договорились делать армию пока хватит ресурсов. В общем, где-то через пол часа неприрывного добывания ресурсов и постройки войск около баз собралась душевная такая кучка... Договорились что через пять минут нападаем... Три! Два! Один! Поперли!!! Когда две кучи сошлись, компы от "передоза" зависают и перезагружаются. Обидно до соплей!

3. Играл с одним чайником, так он построил два ядерных реактора с той стороны, где совсем не было точек ПВО. Он защиту строил только с той стороны, где был я. Он играл за кого-то советского, а я за Корею. Самолеты, которые облетали его базу со стороны реакторов он так и не заметил, а "Ястребов" там было больше десятка. В общем, сами догадаетесь как долго он возмущался...

4. Играя в Half-Life по сетке у меня есть два любимых оружия - арбалет и ракетница. Очень мне нравится крошить народ из арбалета, а потом слушать как они еще что-то говорят по поводу "что это было"?

5. GTA VC: Пытался посадить вертолет в открытый военный грузовик. Эффект тот же самый, что и от попытки покатать там мотоцикл - взрыв.

6. Включаешь код на облегченные машины, на танк, залазиешь внутрь, разворачиваешь башню и... Огонь! И выше дережабля взлетали, и почти до самой кыши самого высокого здания в городе поднимались...

7. Старкрафт... Заслал на знакомого с десяток батонов вместе с судьей. Все ж батоны тут же поисчезали! Вы бы видели его глаза когда из великого "ничто" стали вылетать толпы маленьких корабликов...
Pain
Ну, про то, о чем я сейчас напишу, здесь наверно никто кроме Ufthaka и меня не знает... Речь идет о игре для мобильных телефонах Грезы Войны... Что-то типа БК или Арены, тоже бои 1 на 1 \ групповые \ хаотичные .... С оружием и на кулаках... ну в общем меня игра привлекла огромным количеством общения, я сейчас состою там в лучшем клане... В общем, речь не об этом...
Люди (обсолютное большинство) сидят с мобильных телефонов, и многие используют такую замечательную весчь, как т9 =))) Т9 -- это такой способ набора текста на телефоне, когда он сам пытается предугадать, что ты хочешь написать и выдает всякие варианты... Ну в общем пишу я одному парню -- сдавайся... Он мне ответил -- Русские не удаются !! Я плакалЪ ... Или еще пишу : Проигрывай быстрее... Он мне пишет : (сорри, передаю слово в слово) Хрен там ! Поволялся под кроватью от смеха, потом спрашиваю -- где там? ответа не последовало.... =)) biggrin.gif
Grey
Уже упомянутый SWAT4.
Баллада о мега-спецназовце Грэе:
Однажды, мега-спецназовец Грэй со своей командой штурмовал бензозаправку, в которой засели обкуреные наркоманы. Мега-спецназовец Грэй хотел их всех покрошить!
И вот мега-спецназовец Грэй бежит с зондом к задней двери, чтобы посмотреть что с другой стороны, а его команда шерстить в это время соседние сортиры. Грэй подходит к двери и тут! И тут дверь открывается и на Грея смотрит здоровый негр с автоматом Калашникова в руках. С испугу Грей орет "Брось оружие! На колени!", угрожая противнику ... все тем же зондом... И преступник к удивлению Грэя бросает автомат, сдается и дает заковать себя в наручники.
Вот так мега-спецназовец Грэй обезвредил опасного рецедивиста, после чего два дня стирал свои штаны...
Astra_Stellari
Макс Пэйн 2. Полицейский участок (или что-то в этом роде). Двое полицейских сидят и смотрят по телевизору сериал. // уже смешно // Подходишь к телику, выключаешь - один из них берет пульт и включает снова. Выключаешь - снова включает. И так пока не надоест))) Встанешь и загородишь экран - начинают наклоняться в сторону и заглядывать сбоку.
Черон
Попробуем чего-нибудь вспомнить...
Принц Персии 2. Прочитал на каком-то тухлом ресурсе про секрет данджен, в котором лежит некое полезное оружие. Добирался туда по ловушкам, пару раз грузился, но наконец дошел - и мои старания были с лихвой вознаграждены. Правда, это неломающееся и с неплохой атакой оружие для второй руки оказалось ничем иным, как... фигуркой розового фламинго. %))
Позже раскопал иные виды оружия, как то - перчатка Микки Мауса, хоккейная клюшка, и лазерный меч. Причем у меча рукоять как в самых настоящих ЗВ, с кнопкой и тамошним дизайном, но вот светящееся лезвие отчего-то приняло форму кривого ятагана. %)

Готика. Идем с дружественными парнями освобождать захваченную конкурентами шахту. Врагов там по прикидкам, человек двадцать. Итак, подхожу к предводителю отряда, который стоит во главе своего бравого воинства величиной всего... четыре человека.
Я - в осадок, думаю - на каждого выйдет как раз по пятеро, и вынесут за милую душу. Спрашиваю парня - "Эй, ты что, собрался отвоевывать шахту впятером?!", на что он мне с милой улыбкой отвечает - "Нет, вообще-то я планирую отправиться с тобой вдвоем..." %))
Самое интересное, что тандем "Маг Воды" + "Наемник" отлично сработал, и противники дохли как мухи.

Готика. Последняя локация, Храм Спящего. Перебил толпу фанатиков, включая их предводителя, и только взялся за самого Спящего, как случился любопытный казус. Злобного бога окружает пять крипт с сердцами его верховных жрецов, проткнув которые, можно и отправить тварь в небытия. Правда, каждую крипту защищает демон-лорд, поэтому после протыкания предстоит еще и избавиться от этой зверюшки. Так вот, как только я разнес две крипты, и приготовился рубиться с демонами, те вдруг дружно повернули на Спящего и принялись быть его! %) Дальнейшее меня вообще чуть из игры не выбило - Спящий неторопливо сошел с пьедестала, оттеснил демонюг к стене, и начал избивать.

"Огнем и мечом". Слышали про такую стратегию? Хех, очень неплохая штука. Правда, логика местами хромает. Особенно когда я встретил в лесу десяток вражеских лучников, деловито разносивших из луков мою лесопилку. Той не просто отнимался огромный урон - так она еще и горела!

Severence: Blade of Darkness. Конец уровня, я изрядно потрепан в схватках с врагами, собрал на уровне все поушны со здоровьем и израсходовал - но даже так у меня осталось не более четверти жизни. Выхожу к самому концу уровня, только встаю на мостик через пропасть... Как навстречу мне бежит здоровенный орк-воин. Которому я и с полной жизнью умудрялся проигрывать. Совершаю короткую молитву, и предвкушаю о прохождении уровня заново. %( Ну что ж, заново так заново... Дать, что ли, вражине в последний раз по кумполу, пока живой?
Такими мыслями я вытащил из-за пояса здоровенный двуручник, размахнулся и швыранул его прямо в орка, от души приласкав его по голове.
Но затем я просто расцвел, увидев, что от удара тупая тварь навернулась с мостика в пропасть. %)))
Astra_Stellari
Прочитав у Черона про "навернулась с мостика", вспомнила еще кое-что...
Jedi Academy. Не помню точно планету и миссию, но нечто уже из заключительных. Локация в синих тонах, руины, обломки и ущелья. Стою на выступе, с левой стороны стена, со всех других ничего - бездна. Меня замечает враг, своим, очевидно, затуманенным яростью ИИ решает добраться до меня первым и сигает через пропасть. Я практически на автомате делаю небольшой шаг влево, отступая от края - сит на всей скорости пролетает мимо меня и с воплем исчезает в бездне.
ShalaFi
Вспомнился мне тут случай один, связанный с довольно интересной, как мне показалось на тот момент, игрой под названием Руна. Старая игра, но суть не в том. А в приколе, который подкараулил меня в самом конце игры, во время сражения с главным злодеем, Локи, так его звали, если я не ошибаюсь. Так вот! Я против него. Ограниченное пространство, посредине гора, на которую спокойно можно вбежать и спуститься, аки пирамида Хеопса, в общем о четырех сторонахsmile.gif)) Я вбегаю на вершину горы от Локи, он за мной, естественно, как же иначе. А на верхушке небольшая платформа, чуть повыше пола, на которую. спокойно можно запрыгнуть, что собственно я и сделал. В общем, ступенька еще одна, последняя. Стою, жду ЕГО. Думаю, ну вот и конец мне)) И что вы думаете? Он добегает до верха, подходит к той самой платформе, на которой я стою, и начинает тупо бежать в нее, пытаясь сломать ее сопротивлениеsmile.gif)))) Забавно было) Я стою, а он бежит на меня, упираясь телом в ступеньку. Самое забавное - Я подхожу к краю, соответственно к Локи, только выше естественно немного. ПОдхожу так, что могу его бить) Ну..и начинаю усердно бить батеньку)))Он словно не видит, продолжает бежать на меня)))))))Вот так я расправился с финальным, самым страшным боссом этой игры))Элементарно всё вышло)
Locke
Сейчас во время прогулки по городу заметил замечательнейшую вещь: на афишах WGC(World Gaming Challenge, кажется, так это расшифровывается) в списке игр указано: Warhammer 40000: Down of war.
Я плакалъ biggrin.gif
Ординатор
Самый жуткий игровой прикол в моей жизни - когдая проходил Арканум полу-огром с интеллектом 1 (из 20). Но сначала надо пройти игру нормальным персом, чтобы знать все имена и названия, и потом нчинать огром. Играть невозможно - только хохот. Все эти "спысиб", "сказать мне слух-новость", "хург", "мой пойдёт" и т.п просто добивают.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.