Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Темная сторона Луны
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Мэй
Мир, где нет надежды, мир, где никогда не светит солнце, мир, жители которого сами себя называют Потерянными.
Это - Темная сторона Луны. Здесь не рождаются, но здесь умирают. Никто не знает, как сюда попадают и за что: просто однажды ты можешь проснуться здесь.
Луна - это то, что объединяет бесконечное множество миров. Она одна и та же в любом из пространств. Никто не знает почему и как, но если совершить что-то такое, что не понравится Луне, то однажды можно проснуться на ее темной стороне. Оттуда нет выхода, да и мира, собственно, нет, но тем, кто хочет там выжить, приходится как-то приспосабливаться.
Есть толкьо редкие, но обширные развалины: когда-то на Темной стороне была высокоразвитая жизнь. Но она исчезла, полностью испарилась, оставив после себя только эти руины.
Но даже здесь есть свои легенды. Поэтому люди, что вынуждены оставаться на Темной стороне ждут Сияния. Потому что когда оно появится, каждый сможет исполнить единственное желание. Сможет вернуться домой.


Персонажи произвольные, обсудим через личку. Рекомендую прочесть обсуждение.
Атмосфера будет несколько мрачной. И еще кое-что: прежде всего, это мир одиночек.

Персонажи:
Аманда Ричардсон, телепатка-целительница - я
Кира, бывший спасатель - Инэйлэ
Гордон, волк-человек - Xarien
Вольфганг Олаффсон, викинг - Spectre28
Элеонора, студентка - Почти забытая
Аалас, барон - Arfin
Джулинэй, симбиот - Heires$ (персонаж)

инструктор Heires$
Мэй
Здесь не существовало разницы между днем и ночью. И в небесах постоянно чуть мерцали мириады холодных и далеких звезд.
Множество ног шагали по каменистой и сухой поверхности Темной стороны Луны. Иногда останавливаясь, люди поднимали головы и, чуть прищурившись, смотрели на равнодушные звезды. Они искали ответы. Но звезды молчали, как молчал и весь мир вокруг. И, снова опустив взгляд на каменистую поверхность, путники продолжали свой путь. Хотя они и сами не знали, какова же его цель.
А на Луне появлялись новые пленники. Но может, им удастся разгадать ее тайны?
Spectre28
Вольфганг лежал на спине, с закрытыми глазами, и из под плотно сомкнутых век катились слёзы. Прыгая в свинцовые воды варяжского моря, когда тяжёлая кольчуга почти мгновенно утягивает на дне, не позволяя ни выплыть, ни сколько-нибудь долго удержаться на воде, он ждал другого, совсем другого. Трусов не берут в Вальхаллу, и даже смерть в волнах с оружием в руках не означала включения в сонм героев - это он понял с обжигающей ясностью ещё в полёте, когда страх перед пытками и унизительной смертью толкнул его за борт, пока товарищи ещё сражались с воинами Сокола... Но лёжа на каменистой почве, он плакал не поэтому. Ледяная вода так и не хлынула в его лёгкие - вместо этого он почувствовал на лице дуновение сухого прохладного ветра, и, не успев удивиться, вспомнил. Вспомнил Голос, исходивший, казалось, отовсюду. Голос, говоривший о том, что таких, как он, не принимает Вальхалла, и что даже Хель с отвращением отвернулся от него. Что он обречён скитаться в сумраке до тех пор, пока не искупит собственного поступка. Голосу даже не пришлось объяснять, что именно нуждается в искуплении - и сейчас слёзы катились по лицу Вольфганга, прокладывая мокрые дорожки, а руки сжимались в кулаки от презрения к самому себе, оставляя кровавые полукружья там, где ногти впивались в плоть.
Странно, наверное, это выглядело - лежит могучий человек в кольчуге да с мечом грубой ковки, болтающимся на ремне, другой конец которого петлёй охватывает запястье. Из-под кольчуги выглядывает кожаный балахон, на ногах - штаны, а из штанин выглядывают босые ноги... ни одного украшения - только на шее болтается верёвка, на которой висит какой-то мешочек. Тёмные засаленные волосы - грязные настолько, что не разобрать толком, какого они оттенка - довольно коротко обрезаны. И нет в нём ничего примечательного - кроме слёз, катящихся по щекам. Почему примечательно, спросите вы? Но ведь говорят же, что мужчинам плакать зазорно, а тем более воинам.
Xarien
Гордон резким рывком вскочил сразу на все 4 лапы. “Ох! Ну и сон” –подумал он, однако огнлядевшесь по сторонам, и увидев вокруг лишь какие-то странные развалины, покрытые серой пылью сказал тихо, про себя
- Или не сон?
Отряхнувшись, он не только стряхнул с себя остатки сна, но и поднял этим тучу пыли, которая мнгновенно окутала его, застваив как следует прочихаться.
Начихавшись и проанализировав ситуацию вокруг Гордон пришёл к выводу, что всё происходящее не просто дурной сон.
“Так значит всё что мне приснилось - правда, и я совершил…” – Гордон не завершил мысль. Ему стало очень страшно. Он, сильный, мускулистый самец, молодой волк, с длинной шерстью, не привыкший чего-то боятся испугался. Он почувствовал что такое настоящий страх. Его зелёные глаза сузились, превратились в тоненькие щёлки, и он, задрав голову вверх, увидел лишь миллионы холодных звёзд в бескраней глубине космоса, отыскал место нахождение совей звезды, и глядя на неё протяжно завыл. Завыл от страха, от тоски по дому, от злобы на самого себя, за то что он совершил како-то ужасный поступок. Он – представитель самой древней рассы во вселенной, он - борец за добро и справедливость во всём космосе – вдруг оказался на Тёмной стороне луны.
Однако вскоре, он успокоил сам себя: “Я же учёный, я историк, меня должны привлекать подобные случаи, подобные места, а не пугать.”
Он ещё раз осмотрелся, на этот раз не пугаясь всего, а анализируя местность вокруг.
“Ну что же, остаётся только искать способ выбраться отсюда. Судя по всему эти руины –остатки какого-то города. Чьего интересно, и остались ли хоть какие-то следы цивилизации?” – так думал Гордон, медленно бредя по серым каменным обломкам, перебираясь через искореженные, словно какой-то чудовищной машиной, каркассам и арматурам.
Инэйлэ
То был сон - странный, тяжелый, мучительный. Он захватил всё существо Киры, и она лежала, не в силах пошевельнуться. Это был не голос - скорее - ощущение голоса. И он говорил с ней - слова возникали в самой глубине сознания, и проходили сквозь сердце, раня и жаля.
Ты - на Тёмной стороне Луны... Ты совершила Поступок, не понравившийся Ей, и теперь ты здесь... И пребудешь здесь, до тех пор, пока не искупишь его...
Голос умолк. Сон исчез, опустел, превратвшить в стремительный полу-полёт, полу-падение, а затем перед внутренним взором Киры вспыхнули и погасли мириады искр и она проснулась, вся дрожа от пережитого.
Каким-то краем сознания, ещё не открывая глаз, она попыталась себя убедить, что кошмар этот - следствие ужасного дня, но... Попытавшись пошевелиться, девушка поняла, что лежит не на своём диване, а на чём-то твёрдом. Пальцы её ощутили прохладный камень, присыпанный землёй и песком. Холодный и шершавый. Слишком холодный, и слишком шершавый - во сне так не бывает...Значит, всё это не сон, а явь, реальность. Она совершила что-то, и теперь должна это искупить... Но что? Медленно выдохнув, Кира открыла глаза.
Она лежала на обломке синеватой каменной плиты, присыпанном мелкой щебёнкой. По правую руку поднималась покрытая трещинами стена, сложенная из того же синеватого камня, точнее - то, что некогда было стеной; пол был усеян её обломками. Похоже, когда-то это была комната - пронеслась мысль. Потолка не было - над головой Киры тёмным пологом раскинулось ночное небо, усыпанное необычайно яркими звёздами, но не тёплыми и ласковыми, как дома (дома?!!), а очень холодными и далёкими. До боли закусив щёку, сдерживая рвущийся из груди стон, Кира заставила себя сесть и оглядеть развалины комнаты, где она очутилась и... вскочила на ноги, как ошпаренная. Ибо прямо перед ней, не более чем в трёх шагах, стоял незнакмый молодой человек с каменным выражением лица. Он просто смотрел на девушку, никак не среагировав на её аркобатический прыжок, и Кира, замерев, молча уставилась на него, не зная, чего ей ожидать...
Arfin
"Искупить, искупить... Да, я искуплю." - Маленькие "мёртвые" звёзды, не холодное, не тёплое безветрие, серебристая, как дымка сна пыль - кругом. Куда идти? - "Незаконнорожденные дети не имеет права на судьбу." У него её не будет. А за ту судьбу, которую он отобрал у другого, имеющего права, за ту он заплатит. "Кровь брата" - это что-то должно значить. Это должно стать чем-то в его душе, чем-то ярким, страшным... Но пока он ещё не нашёл слов. Пока ему трудно ощутить это переживание. "Здесь ты получил сердце," - откуда это? Этого не было никогда в его жизни. "Показалось..." - отреагировал мозг. Вспоминая себя, он понимал, что всё, что должно было его тревожить, он называл другими именами, отбрасывал, закрывал глаза.... И один раз закрыв глаза, он закрыл глаза на всю жизнь. Только тогда он сделал это сознательно. Но он не знал, что окажется здесь. Ещё несколько неслышных слов прошептали губы небу, с которым, казалось, он разговаривал. В углу среди разрушенных стен появилась девушка. Проснулась и удивилась... Он никогда не видел таких в своём баронстве. Он бы посчитал её красивой, если бы связь между тем миром и этим была ощутимей, была бы данностью, а не памятью...

Да, перед Кирой стоял молодой человек, одетый лишь в белые льняные штаны и рубаху, с белесыми тонкими волосами до плеч и бледным невыразительным, пусть и красивым лицом. Бледные замороженные звёзды обрисовывали узкий овал лица, острый подбородок, прямой тонкий нос с ровными аристократическими ноздрями. Светлые редкие брови, казавшиеся ломкими и лёгкими, как крылья чайки. Всё это могло говорить о слабой воле, остром вкусе, впечатлительности и эгоизме. Только возраста по этим светлым глазам грязно-голубого оттенка не определишь: они были по-юношески широко раскрыты и по-старчески равнодушны... Он изучающим взглядом посмотрел на неё, не дрогнув, когда она вскочила.
- Приветствую вас, леди... - наконец сказал он, - на Тёмной стороне Луны.
Голос его был холодный высокий и глухой, как лунная пыль, но какая-то теплота была заложена в него. Теплота, претендующая на интонацию. Могло ли случиться так, что все на Тёмной Стороне становились такими?
- Меня зовут Аалас З'эдда. Раньше звали по-другому, - Тут тускло-голубые глаза помутнели, могло показаться, они заглянули внутрь его души и увидели там признание правды. - А вы - кто?
Heires$
Огромные, испуганные детские глаза... истошный крик... Тёплая кровь стекает с когтей на пальцы... Маленькое тело обмякло в её руках и так быстро остыло...
Ужас, всё её существо было объято ощущением чего-то страшного и непоправимого. Она понимала, что совершила нечто ужасное. Зачем в её голове этот голос, который обвиняет её? Ей и без того плохо... наказание... искупить вину.
Джулинэй распахнула глаза. Сон? И да и нет... Всё это было на самом деле и в её кошмаре.
Ветер пробежал по обнаженной коже, холодя каждый миллиметр её тела. Девушка поднялась на ноги и к ней пришло осознание того, где она находится. И про это ей сказали во сне. Тёмная сторона луны.
Развалины - это так похоже на её собственный мир... Джулинэй подняла голову и резко вдохнула воздух: небо, такое чёрное и усыпанное сияющими звёздами... На Нейрите она могла видеть лишь серую густую дымку.
Крылья за спиной словно услышали мысли хозяйки и плавно развернулись: взмыть вверх, утонуть в чёрной бездне.
Она готова была окунуться в холодные потоки воздуха, как глаза уловили движение. Джули сложила крылья и повернула голову. Двое - молодая женщина и волк. Девушка видела человека, второй раз в жизни, если не считать собственного человеческого тела...
Мэй
Она сидела на большом синеватом камне, что когда-то составлял часть стены, и легкий ветерок трепал ее длинные черные волосы. "Откуда на Луне ветер?"
Девушка сидела, обхватив колени руками, и ее длинное синее платье стелилось по камню. На фоне темной ткани ее и без того бледная кожа казалась совершенно белой. Задумчивый взгляд был направлен вперед, но был немного отстраненным, словно девушка смотрела не туда, а куда-то гораздо дальше.
Сознание Аманды было открыто. Она смотрела на мир вокруг мысленным зрением, она не видела, но ощущала его. Ощущала каждой клеточкой своего хрупкого тела, пытаясь отыскать... что? Она и сама не могла бы ответить на этот вопрос.
Внезапно Аманда почувствовала, что рядом кто-то появился. И этот кто-то также мог общаться мысленно. Аманда инстинктивно закрыла сознание, взгляд ее обрел осмысленность, и она удивленно посмотрела в ту сторону, где, как она почувствовала, появился еще кто-то. И этот кто-то обладал телепатией? Неужели... Аманда даже немного боялась поверить в это, ведь она не встречала на Темной стороне никого, подобного себе!
Легко спрыгнув на землю, девушка уверенно направилась в сторону, где было живое существо. Ее ноги почти неслышно ступали по каменной крошке, она обогнула полуразрушенную стену и ступила в чудом сохранившийся дверной проем, оказавшись в другой комнате, что когда-то была здесь.
Еще на пороге Аманду остановил протяжный волчий вой, но как только он закончился, она все же сделала несколько шагов внутрь комнаты. Там стоял волк. Великолепный, огромный и, вероятно, очень сильный. Аманда осторожно коснулась его сознания:
"Ты слышешь меня? Кто ты?"
Боковым зрением девушка успела заметить, как рядом появилась еще одна девушка, как она поднялась и расправила металлические крылья.
Инэйлэ
Кира несколько секунд молчала, внимательно вглядываясь в лицо Ааласа З'эдда, и старалась немного пригладить свою взъерошенную огненную шевелюру, спускавшуюся на спину чуть ниже лопаток. Её сине-зелёные, слегка раскосые глаза были ещё немного мутноватыми, но с каждым мгновением смотрели всё более осмысленно. Шок понемногу проходил, и девушка наконец представилась:
- Моё имя Кира. По крайней мере, так меня звали дома.
Произнося это, она быстро оглядела себя, провела руками по плечам и поняла, что одета в те же самые вещи, в которых ещё вчера вечером - или в прошлой жизни - повалилась дома на диван - любимые джинсы и белая майка с улыбчивой мордой дракона.
Убедившись, что выглядит в рамках приличий, девушка огляделась ещё раз, задержав взгляд на руинах, и задала вопрос сама:
- Это место... Тёмная сторона Луны... Это название прозвучало в моём сне... Какое оно? И... вы... мы здесь одни или где-то рядом есть ещё кто-нибудь?
" Руины, каменистая равнина, пыль, звёзды... Лунный пейзаж... именно лунный...Тёмная сторона Луны и искупление... только вот как мне искупить неспасённую жизнь? Прости меня, ты, чьего имени мне уже не суждено узнать... Я плачу сполна за свою слабость..."
Arfin
- Мы здесь не одни. Вокруг нас постоянно бродят люди, уже почти тени. Они не имеют судьбы, они все пришли принять кару. Они предназначены для искупления, на которое у них есть целая вечность. Это Потерянные, мы являемся их частью. Я могу знать имена, но никогда не смогу знать их самих. Прошлое здесь хранится как единственное ценное. - Произнося всё это Аалас смотрел в глаза девушки, которая, то ли смущаясь, то ли нервничая из-за встречи с кем-то здесь, вела себя очень растерянно. Потом она окунулась в воспоминания. "Что помнит она?" Молодому человеку очень хотелось узнать, но он не знал, в праве ли спрашивать. Он же пришёл сюда просто узнать нового "жильца" Тёмной Стороны, отдохнуть и идти дальше. Аалас сел на обломок стены. Лицо снова застыло. Да, оно было задумчиво красивым, но не как лицо человека, а как изваяние, или, может быть кукла. Как человек он определённо не может называться привлекательным. Наказан за бездушие? "Если бы она могла рассказать мне... Что мне надо знать? Что мне искать? И как я узнаю, когда найду?"
Xarien
Вздрогнув от неожиданности, всем телом, Гордон замер, и даже затаил дыхание. Повернувшись в сторону источника мыслей он с лёгкостью разглядел девушку. Будучи по долгу службы на многих планетах, в человеческом образе, агентом, он никогда не встречал подобных девушек. Были среди них и красавицы, и даже мисс планета, но такой красоты ему ещё не приходилось видеть. Он не видел ничего кроме неё. Ослеплённый её красотой Гордон подумал "Вот это истинное великолепие...", но тут же осёкся "Она ведь телепат, и ей наверняка ничего не стоит узнать мои мысли."
Продавив в себе все мысли о её красоте и переключившись на мысли о том, как выбраться отсюда, Гордон так же осторожно послал мысленный ответ:
"Я вас слышу. Боятся меня не стоит. Я Гордон. Волк-человек из Мира Создателей. И оказался здесь за какой-то поступок. Странно как-то. Может вы об этом что-нибудь знаете? Вы все-таки, если меня не обманывают чувства достаточно сильный телепат."
Мэй
Чуть склонив голову на бок, Аманда с интересом наблюдала за стоящим перед ней волком, и все быстро промелькнувшие в его голове мысли не были для нее секретом.
Когда же он ответил, также мысленно и осторожно, Аманда не узнала ничего нового. Она впервые слышала о мире, откуда прибыл Гордон, а вот тот факт, что он волк-человек, невероятно заинтересовал девушку. Интересно, как же он выглядит в человеческом облике?
"Меня зовут Аманда. Я действительно телепат, но из мира, название которого вряд ли что-то скажет. И я знаю об этом месте только то, что все попадают сюда вот так. И должны искупить... что-то."
Еще держа мысленную связь с Гордоном, Аманда повернулась к странной девушке с крыльями:
- Приветствю на Темной стороне Луны. Может, назовешь себя?
Xarien
"Я тоже видел этот сон. Я это всё знаю" ответил Гордон, и проследив за взглядом Аманды он в очередной раз получил удар по нервам.
"Стареть я стал" -пошутил про себя учёный, -"боюсь всего на свете. И как это я нее заметил такое прелестное создание природы. Надо бы по подробнее узнать о ней и её мире. Это будет большим вкладом в нашу науку...Если я вообще когда-нибуль вернусь домой"
В надежде, что девушка с крыльями, которыми Гордон в душе восхищался, поймёт его он мысленно обратился к ней:
- Можете ли Вы понимать меня? Не бойтесь меня - Я не причиню Вам вреда.
Инэйлэ
Кира наконец вынырнула из воспоминаний и, оглянувшись, увидела что присевший на обломок синеватого камня Аалас тоже не здесь, а где-то далеко-далеко - может быть, дома, может - в грёзах, прекрасных или кошмарных... Или просто так же, как и она, погружён в воспоминания, раздумья о вине и искуплении...
Кира внезапно рассердилась на себя, и ущипнув себя за руку, начала собираться с мыслями.
"Итак. Я здесь, на Тёмной стороне Луны. И здесь, кроме меня, ещё есть много людей, тоже сосланных за какой-либо проступок, и на искупление у них... вечность? Первый момент, который надо прояснить... Что это - красивая метафора или что-то иное? Дальше... Дальше - если здесь есть люди, то как они живут? Поблизости не видно ни воды, ни единого островка зелени... Я попала в пустыню или на плоскогорье? Насчёт последнего вряд ли... Но всё равно ничего не понятно..."
Кира покачала головой, коротко глянула на Ааласа - тот ещё размышлял о чём-то своём - и подняла глаза к небу. Звёзды ещё не успели сместиться на небе, рисунок неизвестных на Земле созвездий остался прежним. Звёзды...
" С самого детства вы были мне ближайшими подругами, спутницами всех дорог, поверенными всех тайн... Сколько помню себя, вы всегда были добрыми, ласковыми, близкими... Почему же сейчас вы так далеки и холодны? неужели такими и останитесь?"
Расстроенная девушка опустила глаза. Впервые за всю свою жизнь созерцание звёзд не порадовало, а наоборот огорчило её. Кира на мгновение прикрыла глаза.
" Забудь об этом. Хотя бы на время. тебе ещё надо ко-что узнать об этом мире. Первое - о вечности. Потом - о природе. О жизни людей. И наконец - когда здесь заканчивается ночь? Над горизонтом какой-то свет, но это может быть и отблеск заката, и свет ночного города, и просто мираж..."
Определившись с вопросами, Кира успокоилась, и встав с камня, на который в раздумьях примостилась, потянулась и решила немного рассмотреть развалины стены, а точнее - сам камень, из которого они были сложены. Подобрав в пыли пару обломков поменьше, Кира вернулась на камень начала изучать их, припоминая давние школьные уроки.
Heires$
Девушка и волк какое-то время просто смотрели друг на друга...
- Приветствю на Темной стороне Луны. Может, назовешь себя?
Джулинэй вздрогнула от неожиданного звука. Она уже давно привыкла к тишине и одиночеству...
- Джулинэй... Хотя это не совсем имя. - девушка удивилась звучанию собственного голоса. - Так хотели называть всех, подобных мне.. но раз я одна... Можете называть меня так.
Джули почувствовала, как что-то бьется о стенки её разума. Странные ощущения... Что-то заставило её взглянуть на волка. Тот пристально смотрел ей в глаза...
Xarien
Волк слышал, что ответила девушка с крыльями Аманде.
-Джулиней. - повторил про себя Гордон, и взглянув на неё, ему показалось что он заметил, некоторый, слабый оттенок страха в её разуме.
"Она не поняла меня" -решил Гордон, "Что ж. Нужно как-то наладить контакт с окружающими."
Застыв на месте, он напрягся, остановился. Ни одна шерстинка не шевелилась на его шерсти. Создавалось впечатление, что он окаменел, застыл в словно в предсмертной конвульсии. Неизвестно откуда взявшийся, легкий, но плотный и практически непроглядный туман окутал его неподвижное тело. В следующий момент тело волка стало медленно исчезать, растворятся в воздухе, сначала оно стало прозрачным, затем почти вовсе исчезло...почти. На его месте так же медленно стало появляется тело молодого представителя расcы людей. Туман не давал в подробностях всё рассмотреть, но он не был полностью непроглядным. Казалось время остановилось, но вот ткман стал рассеиваться, и…на том месте, где только что стоял волк, сидел на корточках молодой человек, уже одетый в чёрные брюки, и такую же чёрную рубашку. Волосы так же были черными, и достаточно длинными, чтобы пока он сидел на корточках, скрывать его лицо. Словно очнувшись ото сна, он сделал первое неуверенное движение. Пошевелил сначала пальцами, поднял голову и как будто резко обретя силу, рывком поднялся на ноги. Это был высокий, стройный парень на вид лет 19, по человеческим меркам. Откинув волосы с лица, на плечи он отряхнулся от пыли, и смахнув её с ботинок, посмотрел своими зелёными глазами, которые теперь буквально светились в темноте, силой, но в тоже время добротой, на Аманду. Как ему показалось, она была не очень-то удивлена его превращению.
"Значит она всё таки очень сильный телепат, и всё знала заранее" - Он улыбнулся ей, слегка обнажив ряд белоснежных зубов. Видел он её хуже, так как не мог уже различать всё как при дневном свете, однако её очертания снова заставили его подумать о её красоте.
Заставив себя оторвать взгляд о неё он повернулся к девушке с крыльями и улыбаясь сказал ей:
-Привет, Джулиней.
Оранжевая_Ночь
Таинственный и странный шёпот, чарующий, запролняющий всё подсознание. Небо, обычно сумрачное, полное только холодных и далёких звёзд, сверкающих миллинонами глаз над тёмной поверхностью луны, сияло и переливалось бликами, освещая угловатые, но величественно-прекрасные руины города.
Голос, тихий шепчущий голос произнёс:
Здесь. Это будет Здесь. Сияние. Город Тенвидион.
Вдруг всё растаяло во мраке, и сознание Элеоноры медленно возвратилось к реальности. Это был сон. Всего лишь сон.
От него теперь остались только смутные, расплывающиеся воспоминания, сливающиеся с таками же тёмными воспоминаниями о молодом человеке, которого Элеонора встретила, придя отдохнуть в небольшого размера руины.
Теперь открыв свои грустные глубокие карие глаза она увидела перед собой юношу в странном одеянии, явно напоминавшего викинга. Он лежал рядом с ней. Поодаль она увидела ещё и девушку.
Склонив голову на бок, отчего одна прядь её длинных темных волос упала на грудь, она вгляделась в этих двух незнакомых ей людей. Она была здесь, на Тёмной Стороне Луны уже месяц. Вспомнила себя в той жизни, ещё на Земле. Увлечённую тёмной романтикой, сторонившуюся людей студентку техничекого института. Чёрная косметика, чёрная одежда. Неудачи, проблемы, больная мама...Она вспомнила её несчастное лицо, когда при их последней ссоре она обвинила её во всех своих неудачах и пообещала уйти. Уйти на следующий день, которому не суждено было наступить для неё бывшей, бывшей ещё на Земле. Теперь она здесь.
Какое-то время назад она слышала о каком-то Сиянии, способном спасти её,спасти всех, и вернуть её в пусть полный неудач, но всё же близкий и родной мир. Вернуть её к больной умирающей матери, для которой она была всем в этой жизни...
Увиденное во сне поразило её до глубины души. Надо было с кем-то посоветоваться, и она вновь обвела взглядом присутствующих. По всей видимости, викинг и девушка, стоящая вдалеке прибыли сюда совсем недавно
Arfin
"Что им остаётся, когда вокруг холод? Искать тепла, когда тепло лишь за линией горизонта, и оно так же, как и линия горизонта, недостижима... Потому ли люди ищут Сияние?"
Аалас смотрел в пустоту, но видел всё, что делает девушка. Похоже, он оказался прав, и Кира действительно начинала исследовать пространство вокруг, чтобы найти выход их вечного "холода". И похоже она поняла, что выхода нет. Её взгляд вдруг замер, и Аалас посчитал, что девушка опечалена. Её глаза заблестели в свете звёзд, но она их закрыла, собралась с силами...
"Она не сможет..." - подумал молодой человек.
Уже полгода он пытался понять... Есть на Луне люди, не ищущие Сияния. Ищущие тепло друг в друге... Они собираются в руинах, они вместе... Но здесь не возможно найти дорогу друг к другу. "Они первые становятся тенями и уходят от мира." Именно они считаются самыми потерянными, и именно они обречены на вечность... "Хотя здесь обречены на вечность все. Но ступая на этот путь они надеются искупить прошлые ошибки. Как это можно сделать? И можно ли?"
...Иногда ему казалось, что оказавшись на Тёмной Луне он впервые познал чувства. Потому что прошлое было словно картинка, или текст, никаких ощущений он не помнит. Только это липкое. "Совесть". Теперь же ему интересно - что это, что ищут люди?
Кира разглядывает обломок стены. Она хочет найти ключ к загадке о Пророчестве. Ключ к горизонту. Или нет, но это всё равно не на долго. Аалас видел многих за эти полгода. Одни ещё искали, другие отчаялись. Третьи пережили смерть, не давшую спасения, четвёртые ушли от мира... Он же хочет понять их. Да, наверное, он тоже хочет стать ближе, не быть одиноким.
Одна звезда сорвалась и упала. За горизонт...
Heires$
Чужое присутствие покинуло сознание Джулинэй и на душе сразу стало спокойней. Но в тот же момент вокруг волка начали собираться клубы тумана. Девушка, как завороженная смотрела на то, как из рассеявшегося облака появился человек. Она никогда ещё не видела ничего подобного.. сколько ещё сюрпризов принесет ей этот день?
Её удивило ещё одно обстоятельство - куски разноцветной ткани на людях... ещё в последний день на своей планете она видела это на каждом человеке, но не придала этому значения, посчитав неким культом. Но здесь снова она видит это. Джулинэй посмотрела на своё обнаженное тело и не смогла ответить, зачем же нужны эти тряпки, стесняющие движения. Она даже не сразу ответила на приветствие волка-человека, так поглотили её собственные рассуждения.
"Привет - что значит это слово? Должно быть так обращаются люди при встрече..." Ей столько предстояло узнать о повадках этих существ, производной от которых она являлась. Создатели вложили в Джулинэй огромное количество информации о культуре и истории, но таких банальных вещей, как привычки, образ жизни, она не знала.
- Привет, - девушка примерила это слово, прочувствовав его звучание. - Привет! - чуть более уверенно повторила она.
Spectre28
Вольфганг в последний раз всхлипнул и перевернулся на живот, после чего тяжело встал. Меч, привязанный к руке, ударил воина по ноге, и Вольфганг механически убрал его в ножны, болтающиеся на широком кожаном поясе, и только после этого осмотрелся, стерев слёзы с лица грязным кулаком. Взгляду предстала безрадостная картина - серый пейзаж, вокруг - какие-то древние развалины, мир, погруженный в синий сумрак; Голос, что говорил с ним - не солгал. Ему нет прощения - ни асы, ни отродья Локи не примут его теперь к себе - пока он не искупит вину! Его взгляд, всё ещё туманящийся от слёз, упал на девушку, находящуюся рядом.
"Странная одежда, не приличествущая благородной. Может, рабыня?"
Вопрос о том, есть ли в мире демонов, названном Голосом "тёмной стороной Луны" (Вольфганг тогда механчески оценил поэтичность образа - викинги ценили умение создавать образы и играть словами ничеть не меньше, чем воинское мастерство) рабыни, оставался открытым. На рабыню девушка не походила, как не походила и на служанку или госпожу - подобных ему встречать ещё не приходилось.
"Тёмные волосы - значит, не из наших и, скорее всего, не гардарики. С востока?" Но на хазара, до которых викинги, бывало, тоже добирались, девушка тоже не походила. Не придя ни к какому выводу, викинг открыл было рот, чтобы заговорить - на всякий случай, вежливо - и тут же его захлопнул, ужаснувшись новому позору: она видела его слёзы! Или нет?.. Вольфганг робко посмотрел на девушку, но та, кажется, не собиралась над ним смеяться или называть женомужем...
- Госпожа скажет Вольфгангу, сыну Олафа, где он находится и можно ли поблизости найти еду, питьё и кров? - церемонно, но всё же с опаской обратился к девушке викинг - и удивлённо замолк: его язык произносил странные слова, непохожие на родную речь.

НРПГ: мой персонаж об этом мире не знает ничего - в том числе и того, что здесь не нужно ни есть, ни пить. Про непонятные слова - я не нашёл в обсуждении упоминания о том, каким образом представители разных народов и времён друг-друга понимают, Поэтому принял самый простой вариант - все, попав на Тёмную Сторону, автоматически учат некий общий язык)) если не прав - сообщите. НРПГ уберу через сутки.
Инэйлэ
Обломки оказались не каменными - они лишь напоминали камень внешне, но им самим не являлись. Чем они были на самом деле - можно было только гадать. Кира отвлеклась от них и прислушалась к себе. Обычно, точнее, в прошлой жизни, главным её будильником был волчий голод - она ложилась спать натощак и, само собой, просыпалась с сильным желанием перекусить. Но сейчас голода не было. Пить тоже не хотелось, что было не менее странно. Не придумав никакого толкового объяснения и решив оставить раздумья на потом, Кира быстро взглянула на Ааласа - тот по-прежнему сидел, думая о чём-то своём. Девушка по себе знала, как это неприятно, когда лезут в душу в неподходящий момент, и не стала его трогать, а вновь посмотрела на небо. Одна звезда сорвалась с места и упала за горизонт, утонув в мягком сиянии, исходившем оттуда... Девушка перевела взгляд на Ааласа, и поняла, что он вынырнулиз размышлений и тоже наблюдал падение... Хотелось сказать хоть что-нибудь, что бы развеять ставшее вдруг невыносимым безмолвие, и Кира тихо спросила:
- Аалас, что это за зарево над горизонтом?
Неожиданно сбоку, на самом краю обзора, появилось какое-то движение, мелькнуло что-то тёмное. Кира резко повернула голову - и увидела вдалеке две человеческие фигуры. Лежащий на земле мощно сложенный мужчина и - вроде бы - молодая девушка, одетая в чёрноё...
"Интересно, как это я сразу их не заметила... " - пронеслось у Киры в голове, - "похоже, у меня и на самом деле был сильный шок - иначе столь сильную и внезапную слепоту не объяснить..."
- У нас, похоже компания... - негромко проговорила девушка, обращаясь, по большей степени, к самой себе, так как Аалас, несомненно, заметил эту парочку раньше её - а как здесь живут люди? Какие здесь законы, обычаи?
Мэй
За несколько секунд до превращения Аманда уловила в сознании Гордона, что он хочет сделать. И когда вокруг волка заклубился туман, это вовсе не вызвало у девушки удивления. Разумеется, подобные картины она никогда не видела, но в Галактическом Содружестве было множество рас, некоторые из которых были гораздо причудливее.
Аманду больше заинтересовал молодой мужчина, что еще недавно был волком. Несмотря на внешние изменения, разум его оставался точно таким же, как и был несколько минут назад.
Джулинэй неуверенно поздоровалась, так, будто делала это впеврые в жизни. Аманда осторожно прикоснулась к ее сознанию, так мимолетно, что крылатая девушка ничего не почувствовала бы. Не смотря на то, что никаких, даже малейших, следов телепатии не было, сознание ее было плотно закрыто.
- Меня зовут Аманда, - представилась девушка, вовремя вспомнив, что их разговор с Гордоном был мысленным, и Джулинэй не могла его слышать. - Я телепат из мира Галактического Содружества. А ты теперь оказалась на Темной стороне Луны.
Она оглядела и Джулинэй, и Гордона:
- Теперь у вас есть выбор: пытаться искать, пытаться ли искупить совю неведому вину, может, надеяться на Сияние... Или сдаться, поселиться с другими в руинах. Но может, сначала вы немного расскажете о себе? Кто вы и откуда?
Последние вопрсоы были направлены главным образом к Джулинэй, о которой Аманда пока не знала ничего.
Оранжевая_Ночь
Элеонора медленно подняла глаза и посмотрела на того, кто её спрашивал. Да, она не ошибалась, перед ней стоял именно викинг, если в только в Земных исторических книгах была верная информация и точные описания. Хочется спросить его о чём-то, но зачем? Она сделала шаг ему на встречу, протянула руку и начала говорить медленно и глухо:
-Здравствуйте, Вольфган! Меня зовут Элеонора. Наверно, как и все попадающие сюда, вы видели сон, слышали голос, который возвестил вам, что вы теперь попали на Тёмную сторону Луны? Сейчас вы тут, отсюда нет выхода и здесь нет жилья и крова.-Элеонора опустила глаза, потом взглянула на окружающие её и её собеседника тёмные обломки.
Здесь есть руины городов, наверно некогда красивых и величественных,-она немного улыбнулась: представила себе высокие и прекрасные соборы, узкие мощёные камнем улицы-везде тишина, спокойствие и отогнола прочь картины разыгравшегося воображения.
-Есть и пить вам здесь не понадобится, так что можете не беспокоиться.
Элеонора задумалась ненадолго, направила свой взгляд к звёздам. Вспомнила свой сон. Там, на Земле, она любила смотреть на звёзды, любила ночь. Но здесь всё иначе и не хочется радоваться этому беспросветному сумраку.
-А ещё, - продолжила она,- существует легенда, что всё же вернуться домой, выбраться отсюда можно лишь увидев Сияние. О нём никто ничего не знает, как его увидеть, где-неизвестно...
Девушка замолчала, вновь погрузившись в раздумья.
-Хотя может быть теперь и не совсем уж всё неизвестно, -тихо, почти шёпотом промолвила она, обращаясь уже скорее не к викингу, с которым она разговаривала, а к себе самой.
Arfin
Аалас перевёл взгляд с горизонта на Киру. "Разве она не знает?"
- Это граница Тёмной и Светлой стороны Луны. Но никто отсюда не может перейти туда. Сколько ни идёшь - она всегда одинаково далеко.
Молодой человек пересел с камня на землю и прислонился спиной к обломку стены. Откинул голову и наблюдал за Кирой, как она резко повернулась в людям, что стояли неподалёку. "Что её так удивило?"
- А как здесь живут люди? Какие здесь законы, обычаи?
- Здесь нет законов. Люди здесь просто спят или бодрствуют. Иногда разговаривают между собой без темы: здесь не о чём разговаривать. Обычно о надежде или её отсутствии. Чаще - об отсутствии. Иногда они собираются вместе, чтобы не быть поодиночке. Некоторые тогда сочиняют стихи или поют песни. Но тема никогда не меняется. А те, кто только прибывает сюда, поначалу пытается "искупить вину", а потом искать Сияние, чтобы "выбраться". Но те, кто живёт здесь много лет уже представляют этот мир своим домом. Все привыкают. - Он закрыл глаза, собираясь поспать.
Xarien
Гордон, подойдя к Аманде, и словно ища защиты от неизвестности, встал рядом с ней и тихо спросил:
-Ты можешь сказать мне о чём она думает.
А про себя подумал: "Хм, раньше я считал, что все во вселенной говорят на одном языке, что Создатели изначально обучили всех одинаково. Но...вот я вижу живое, похожее на человека, существо, которое по видимому не знает вселенского языка..."
Heires$
"Искать сияние... искупить вину...Если это нужно." Чем жизнь одиночек в развалинах луны была луче или хуже жизни на собственной планете. Там почти так же и там она была одна. Зачем ей желать вернуться туда, где её никто не ждёт. А искупление... Только если ей не будут больше сниться эти испуганные детские глаза... но существует ли искупление такому проступку?
Девушка в синей одежде заговорила и Джулинэй это понравилось. Оказывается это приятно, когда кто-то интересуется тобой.
- Мой мир - Нейрит. Сейчас это не самое лучшее место... Мир роботов и технологии. Люди лишь сырьё, материал для бесконечных экспериментов, образцом чего я и являюсь.
Джулинэй говорила без эмоций, она не чувствовала своей ущербности, когда называла себя "продуктом", "экспериментом"... Это было естесственным.
Мэй
Аманда только слегка качнула головой в ответ Гордону, мимолетом удивившись, почему он не спросил этого мысленно. Стремясь проверить тут же возникшую в ее голове догадку, девушка быстро коснулаьс его сознания: ничего. В облике человека у Гордон не обладал ни малейшими способностями к телепатии. Жаль.
Слова Джулинэй поразили Аманду. Сырье? Неужели есть еще миры, где одни вот так без труда управляют жизнями других?С другой стороны, Галакическое содружество и само недавно пришло к пути, по которому идет сейчас, до этого же идеалы свободы и справедливости также были выстраданы. Может, и Нейриту предстоит эта борьба? Не ясно только, чем же она окончится там...
- Уверена, твой мир еще изменится! - твердо сказала Аманда. Она хотела было поинтересоваться, что за эксперименты проводятся там, но одного взгляда на слабо поблескивающие металличские крылья Джулинэй хватило, чтобы понять всю суть этих чудовищных изысканий.
Девушка перевела взгляд с крыльев на саму Джулинэй, затем задумчиво посмотрела на Гордона. Они еще новички в этом мире, они еще не знают толком, что их ждет.
- Что теперь вы намереваетесь делать? - спросила Аманда. - Пытаться искупить вину? Или искать Сияние? А может, присоединиться к людям в руинах? Чего вы хотите?
Xarien
-Сияние? Я...Я читал об этом, -запинаясь сказал Гордон, -но не придал этой легенде особого значения. Так всё-таки сияние существует!
Несколько секунд гордон молча стоял, глядя куда-то вдаль, где за горизонтом, светилась чарующим, манящим светом недостижимая, светлая сторона луны, и затем, проснувшись от своих мечтаний, уверенным голосом сказал:
- Я бы хотел найти сияние!
Но для начала, наверное, стоит поговорить с людьми в руинах. Возможно, они смогут помочь.
-Я никого не заставляю искать со мной сияние, но искренне надеюсь на Вашу помощь- продолжал Гордон, и при этом в его глазах светилось некоторое детское любопытство и жажда учёного познания неизвестности.
Мэй
Аманда рассеянно кивнула:
- Да, я тоже хочу отыскать Сияние, и уверена, вместе нам будет проще это сделать. Будем надеяться...
"Пока не потеряем эту надежду", - мрачно подумала девушка и порадовалась, что в данный момент Гордон не слышет ее мыслей.
Аманда тоже взглянула на горизонт, что виднелся через развалины, на такой близкий и далекий свет. Они найдут Сияние! Они просто обязаны это сделать!
- А ты, Джулинэй с Нейрита? - повернулась к девушке Аманда. - Что будешь делать ты?
Инэйлэ
Аалас пересел на землю и прикрыл глаза, с явным намерением подремать, и Кира ощутила укор совести - она, похоже, совсем загоняла его своими нескончаемыми вопросами... Хотя, по зрелому рассуждению, кого ещё ей расспрашивать? Эти двое, вдалеке, ещё неизвестно как настроены... Выбрав себе валун так, чтобы видеть ту парочку, и взобравшись на него, девушка устроилась на его плоской вершине по-турецки, и начала осмысливать и раскладывать по полочкам полученную информацию:
"Кое-какие выводы можно сделать сразу, как говорится, то есть говорилось на Земле, не отходя от кассы... Мир тёмной стороны Луны - мир антиутопии. Мир без надежды, Земля Без Радости... Аалас надежду уже оставил - интересно, сколько же времени он живёт здесь в таком случае? На вид он вроде не старше 30-ти... А новички - как кое-кто очень рыжий, ныне торчащий на камешке - пытаются "искупить вину", или отыскать какое-то сияние, нет, пожалуй - Сияние, так это прозвучало. ещё одна неясная деталь - непонятки одна за другой, косяками летают!" - Кира в раздражении пристукнула кулаком по колену, посмотрела на парочку вдалеке, на задремавшего Ааласа, и вернулась к размышлениям:
"Вопрос один - что делать? Очень умный, очень актуальный. С расспросами, пожалуй, на время стоит завязать и обходиться тем, что есть, как бы ни хотелось расширить знания. Надо чуть подождать, подумать... На поиски Сияния, похоже, здесь отправлялись многие, и причём безуспешно - и что это такое вообще? Местная легенда о Пришествии? Маленькие зелёненькие человечки? Кицум? Ой-ой-ой, мама!.. Что за бред... Хватит теорий, пока ещё разум на месте. Искупление... Как искупить неспасённую жизнь? Да никак!"
Кира спрыгнула с камня и заходила вокруг него, машинально накручивая на палец прядку волос.
"Никак. Это никак не исправить, и не искупить. ВСЁ ЭТО - навсегда. До самой смерти - вечность имеет обыкновение проходить очень быстро. Надежды нет. Надежды нет..."
Кира остановилась, замерев на месте. В груди девушки словно разорвалась бомба. Она всё поняла. Кира знала теперь, за что была сослана. И осознание наполнило её одновремнно странным облегчением и немыслимой горечью и болью, ибо свершённое ею в порыве тоски было уничтожением романа, над которым она трудилась более полутора лет. Романа о вечной Надежде.
"Я отринула надежду и веру в добро, и попала туда, где этой веры и надежды не было вовек... "
Arfin
Прошёл, наверное, не один час. Он проснулся оттого, что Кира, сидящая на валуне, стукнула кулаком по колену. Он проснулся, но ещё не открыл глаза, прислушался. Тихо, только неровное дыхание девушки. Вот она вскочила и стала раздражённо ходить вокруг валуна. "Она нервничает." Аалас открыл глаза и приподнял голову. Кира не заметила, как он проснулся, и он не стал её отвлекать от мысли. Он не привык обращать внимание на себя. Здесь, в этом мире.
Губы Киры шевелились. Острый слух услышал тихое "Надежды нет. Надежды нет..." Она, наверное, и не заметила, что говорит вслух...
Вдруг девушка замерла и вздрогнула."Что с ней?" - Ааласу показалось, что она вот-вот упадёт и он резко и тихо подскочил, представ чёмной тенью прямо рядом с ней.
Spectre28
- Но как же... - он действительно растерялся. - ты говоришь, что здесь нет нужды в питье и пище - и, действительно, я не чувствую ни голода, ни жажды, но я не понимаю... Голос, вестник богов, сказал мне, как называется это место и что я обречён оставаться здесь, пока не... пока не искуплю совершенного... но что за сияние, о котором вы говорите? Много ли здесь людей? И... чем они здесь занимаются?.. я вижу руины - кто жил здесь раньше? И как мы можем понимать друг-друга? Моя язык произносит слова, но я такого никогда раньше не слышал, и неведомо мне, откуда знаю, что они значат...
Поток вопросов прервался - викинг смутился:
- Наверное, я спрашиваю слишком много, госпожа. Но я не тан - я простой воин, и не понимаю многого из того, что, наверное, должен бы понимать...
"Воля богов священна, но если этот мир таков, каким кажется - то как я смогу найти искупление? Разве хитроумный Локи мог бы вывернуться. Но остаться здесь до ночи, когда волк проглотит Луну?!" - Мысль сменилась другой, ещё более ужасной: "А если ЗДЕСЬ при этом ничего не изменится, и срок наказания намного дольше?.. лучше не думать!"
Вольфганг прокашлялся и снова обратился к девушке:
- Элеонора... ты из гардарики?

(прим. "страна городов"; насколько я знаю, название древней Руси. 7-9 век, а, может, и позже.)
Heires$
- Я... - Джулинэй помедлила. Ей и правда было почти всё равно. Привычная жизнь одиночки звала её распахнуть крылья и устремиться в звёздное небо, но жажда неизведанного тянула её к этим людям. - Я пойду с вами. если есть это сияние, то я тоже хочу его увидеть...
Джулинэй посмотрела в глаза своих новых знакомых. Почему она раньше никогда не знала людей? Они такие.. интересные?
И говорить с кем-то... Это лучше, чем проводить дни в собственных мыслях. Последнее время Джули стала почти животным: только сон, охота и еда. Больше ей не хотелось такой жизни.
Xarien
-Вот и договорились, - радостно воскликнул Гордон, - и в этой грустной, томящей пустоте его весёлый голос звучал как-то странно и необычно.
- Я рад знакомству, с такими необычными... ,немного помедлив учёный посмотрел на Джули, и продолжил, - людьми.
В очередной раз подняв голову к звёздам, он, вспоминая звёздную карту, снова отыскал свою звезду. На это раз она показалась ему чуть ближе и чуть ярче и... чуть теплее, чем в первый раз.
"Значит я на верном пути" -пронеслось в голове Гордона, и с улыбкой счастья посмотрел на своих новых знакомых.
"Странно. Я чувствую себя счастливым в этой мрачной пустыне"
Мэй
Аманда улыбнулсь в ответ, кивнула Джулинэй. Вот так, совершенно неожиданно, у нее появилась компания. За время своего недолгого пребывания на Темной стороне девушка особо не стремилась к общению с людьми: слишком они здесь были замкнутыми и мрачными, слишком... обычными? Возможно. Для телепата, который без труда мог проникнуть в их разум, эти гуманоиды не представляли особого интереса. Все их поступки были предсказуемы, а мысли - словно на ладони.
Но эти двое, что стояли сейчас рядом с Амандой, чем-то отличались от них. Они не были обычными, не были предсказуемыми, и девушке действительно нравилось находиться рядом с ними.
- Идем, - наконец сказала Аманда. - Здесь совсем недалеко есть еще одни руины, там часто собираются люди. Возможно, у них мы узнаем что-нибудь о Сиянии.
И все трое, аккуратно обходя наваленные синеватые камни, отправились прочь из развалин, по пустынной земле Темной стороны к другим руинам, темным пятном маячившим вдалеке.
Оранжевая_Ночь
Элеонора добродушно улыбнулась смотревшему на неё растерянному викингу. Странно, обычно, на Земле, подобные разговоры раздражали её, она вообще предпочитала ни с кем не общаться и подальше от посторонних глаз держала свою улыбку.
- Ничего, Вольфган, я постараюсь ответить на те вопросы, которые смогу. Я ведь тоже когда-то пережила первый день нахождения здесь.
Она посмотрела ему в глаза. Всех Луна ровняет, людей, чем-то провинившихся, людей из раных миров объндиняет одной общей участью.
-Я тоже не похожа на госпожу...или как это у вас называется?...но здешние места всех равняют. Люди здесь есть, кто-то из них, потеряв надежду, коротает время (как смешно звучало словосочетание "коротает время" для тех, кто обречён на вечное искупление!) в руинах, кто-то пытается общаться с окружающими, а кто-то верит в Сияние и пытается его найти. Что-такое Сияние толком никто не знает, существуют домыслы, легенды. Может быть его надо найти, а может быть получить искуственным путём. Я не знаю.
Луной создан для нас язык, чтобы мы могли контактировать друг с другом.
Кто жил здесь раньше я тоже не знаю...
Элеонора задумалась, вновь с живостью и яркостью красок вспомнив свой сон. Внезапно она снова заговорила тихим надрывающимся голосом.
-Знаете, там, на Земле, в своём мире, я никогда ни на что не надеялась, даже на себя. И здесь никогда не было надежды. Но сегодня мне приснился сон. Божественный голос возвестил мне, что искать Сияние надо в городе Тинвидион. Я не представляю, где это и как искать это место, но теперь появилась надежда, возможность искупить вину, вернуться.
Слёзы показались в глазах девушки.
Потом взглад потух. Возвращаясь к своей обычной философии она подумала, что этому воину вряд ли есть дело до её забот. Хотя может быть здесь теперь всё будет иначе. Она вспомнила, что Вольфган спрашивал у неё ещё что-то и каким-то потухшим голосом продолжила отвечать:
- Из Геральдики? Не знаю, не помню, кажется, это что-то из нашей истории. Наверно, чтобы было проще понять, будем считать, что оттуда...
Инэйлэ
Тёмная тень появилась сбоку, и вынырнувшая из раздумий Кира резко развернулась, автоматически принимая вбитую тренерами боевую стойку... Но в следующее мгновение тень перестала быть тенью, оказавшись Ааласом, и девушка расслабилась, чувствуя себя невероятно глупо... Она только и смогла, что смущённо пробормотать:
- Я разбудила вас? Извините, не хотела... Я задумалась и не заметила, как начала шуметь. Простите...
Вздохнув, Кира замолчала. Теперь она знала, за что оказалась на Тёмной стороне Луны, но что с этим знанием делать, решительно не представляла. очень хотелось продолжить расспросы, но ещё сильнее её интересовала та парочка на горизонте.
"Так всё-таки заметил их Аалас или нет?"
Arfin
- Ты вовсе не виновна в том, что я проснулся. Мне не нужно много времени для отдыха. Я ведь даже не устаю - всего лишь хожу по Луне.
Он улыбнулся, и странной была эта улыбка, словно улыбался сам лик Тёмной Луны: изогнутая линия тонких бледных губ имела только оттенок улыбки, но оттенок искренний. Просто Аалас не умел улыбаться. Вот только он не понимал эту девушку. Он привык различать чувства в людях, а в этом мире они не отличались особым разнообразием.
- Ты испугалась?.. - попробовал угадать он.
Инэйлэ
- Я не успела испугаться, - улыбнулась в ответ Кира. - Всё очень быстро произошло. Я задумалась и в какой-то момент уголком глаза заметила сбоку от себя тёмную тень. Только успела развернуться - и увидела, что никакая это не тень, а ты.
И, не успев остановиться, опять спросила Ааласа:
- Извини, я не поняла ещё один момент... Ты говоришь, что только ходишь по Луне, а другие либо собираются в городах, либо ищут какое-то Сияние, либо пытаются "искупить"... и ещё - что на это "искупление" всем дана вечность. Что это значит? И...
Тут Кира наконец смогла прикусить свой длинный язык и замолчала...
Arfin
Аалас снова невыразительно улыбныулся словам Киры.
- "Вечность" - это значит, что ты, умерев здесь, снова появишься такой, как сейчас. Но лучше не умирать - это очень неприятный и бесполезный опыт.
Аалас умолк и подумал: "Зря она так тратит энергию. Она ей ещё пригодится, если Кира собирается искать Сияние. Пригодится для того, чтобы не сломаться, столкнувшись с отчаянием и пониманием безнадёжности..."
Xarien
Гордон шёл, опустив глаза, глядя под ноги, не решаясь взглянуть на Аманду. Её красота пленила его и не собиралась выпускать из своих нежных, изящных рук.
Заметив, что от его шагов, слегка поднимается и кружится в вихре у самой поверхности сероватая пыль, историк стал идти чуть аккуратнее, стараясь чуть по выше поднимать ноги, следя, что бы ни одна пылинка не попала на длинное платье, которое не было совсем облегающим, но в тоже время прекрасно подчеркивало плавные, идеальные линии всех форм, всю красоту тела девушки.
Гордон был слишком глубоко погружён в свои мысли, что бы задумываться над тем, знает ли она о его мыслях, или нет.
Споткнувшись об один из бугорков, занесённый пылью он был не заметным, учёный мгновенно вышел из своего задумчивого состояния. Глянув с восхищением на парящую рядом Джулиней, он вспомнил о прекрасных бабочках, которых ему доводилось видеть в одном из далёких звёздных миров.
"Вот это да" - промелькнуло в мозгу человека -Я нахожусь в компании прекрасной девушки и милейшей, порхающей «бабочки».
Подумав так, он незаметно улыбнулся, вспоминая, что у себя в мире он не пользовался особой популярностью у девушек.
-Сколько мы уже идём? И далеко ли ещё? - спросил Гордон, что бы хоть как-то развеять нависшую тишину, нарушаемую, всё же, лишь легким шелестящим, как слышалось, звуком производимых крыльями Джулиней.
Инэйлэ
Кира замолчала - и надолго. Ответ наводил на весьма интересные ассоциации, и его следовало обдумать более серьёзно. А как назло, из головы почему-то упрямо не желал уходить бородатый анетдот о суицидальных развлечениях Кащея Бессмертного, но рассказывать его девушка не стала - уж больно контрастировал он со всем - и с холодным и далёким небом, с пустыми развалинами, да и с её собственным настроением - каким-то тоскливо-лёгким и пустым. Наверно, очень похоже чувствовал себя главный герой фильма "День Сурка" - запертый неведомыми силами в один-единственный день, который он должен проживать заново до тех пор, пока не научится жить иначе...
"Так же и я сама, и Аалас, и те двое вдалеке... Они тоже должны искупить свою прежнюю жизнь, но вот потом... Что потом?.. Сияние. Это должно что-нибудь да значить."
- Аалас, я хочу спросить ещё... Я хочу задать ещё один вопрос. Что такое Сияние?
Spectre28
Викинг слушал, опираясь на обломок колонны - у него слегка кружилась голова - то ли от пережитого накануне, то ли от того, что происходило сейчас. Нелегко решиться на смерть, а потом выяснить, что тебе в ней отказано.
- Ты собираешься искать этот город. - Полуутвердительно произнёс Вольфганг
"Ну вот, сейчас она уйдёт, и ты останешься в этом жутком месте один" - насмешливая мысль непрошеной прокралась в сознание. - "Ну что, Вольфганг, сын Олафа, придётся тебе отныне заботиться о себе самому?"
Мысль мелькнула и исчезла, оставив гаденькое чувство тревоги.
- А... нельзя мне с тобой? - викинг попробовал улыбнуться девушке, но получилось плохо. Оставаться одному среди этих развалин, среди синих теней, призраков прошлого, которые наверняка обитают в руинах, ему не хотелось совершенно. Слова про Сияние он пока пропустил мимо ушей - вопрос интересовал его куда меньше, чем потребность найти кого-то, кто будет решать и вести за собой.
- Я силён, вынослив, неплохо владею мечом, если понадобится - девушке негоже путешествовать одной. Мало ли, кто тут бродит... - голос викинга становился всё тише, пока не затих совсем - в момент, когда Вольфганг понял, что это всё больше не имеет смысла. Ведь ему же было сказано во сне - теперь он вспомнил и это - что смерть здесь не даёт избавления...
Оранжевая_Ночь
Элеонора вздрогнула. "Девушке негоже путешествовать одной". Ей никто никогда ничего подобного не говорил, всегда одинокая и нелюдимая, она привыкла не рассчитывать нип на чью помощь, привыкла всё решать и делать сама. В растерянности она попробовала заговорить, но издав пару невнятных звуков умолкла.
Тихий лунный ветер трепал её волосы. Что теперь ей делать? Плакать? Смеятся? Неужели здесь есть то, чего так нехватало ей на Земле? Хотя может этот могучий человек ещё просто ничего не понял?
Элеонора всё же собралась с силами и промолвила:
-Пойдём, если хочешь...
Наверно, надо было сказать ещё что-то, но Элеоноре вдруг, в один момент абсолютно расхотелось разговариварь двигаться и думать вообще. Она застыла, застыла в ожидании.
Мэй
Под ногами чуть хрустела каменистая пустынная поверхность Темной стороны, но Аманда почти не обращала на это внимания. К подобным мелочам привыкаешь быстро. Порой девушке казалось, что даже слишком быстро.
Джулинэй летела чуть выше, и ее неровная тень колебалась на поврхности Луны, странно искажаясь и даже немного подрагивая.
Гордон шагал рядом с Амандой, но сознание девушки было плотно закрыто. В Галактическом содружестве запрещено залезать в чужое сознание без разрешения. Иначе это просто слишком жестоко. Как жаль... Иногда этот закон не просто связывает руки, он не позволяет вздохнуть. Он заставляет смотреть, как корчится в муках близкий человек, не желающий принимать помощь, потому что не хочет, чтобы "в его мозгах кто-то копался". Погибает на руках у метакорректора, которая без труда смогла бы помочь ему, если б он разрешил. На руках у сестры, которая не осмелилась преступить законы, которые с таким трудом выстраивало Галактчисекое содружество и за которые погибло столько телепатов!
Амада сжала губы. Она не смогла спасти его. Не смогла, потому что не решилась нарушить главный закон. О, Алмазная маска, почему она была так глупа!
Слезы невольно выступили на глазах девушки, но она тут же взяла себя в руки. Ее обучали этому, обучали держать себя в руках.
- Сколько мы уже идем? И далеко ли еще?
Голос Гордона прозвучал как-то неестественно в мрачной тишине Темной стороны. Аманда глубоко вздохнула, чтобы окончательно прийти в себя, и хотела было ответить, что они почти пришли, но внезапно споткнулась и, чтобы удержаться на ногах, инстинктивно ухватилась за шедшего рядом Гордона.
Arfin
Похоже, Киру опечалили разъяснения Ааласа... Глаза опустились и перестали казаться бестящими. "И почему так несмело она спрашивает, ведь я же ей отвечаю?" Теперь Аалас решил, что Кира замолкла навсегда, как замолкают здесь даже те, кого когда-то называли "соловьём". Те, кто пели песни. А вот эта девушка - она замолкла почти сразу. Теперь она будет бродить, кружась мысленно в своих кошмарах... Но когда Кира адала очередной вопрос, Аалас понял, что ошибся.
- Сияние - это сказка тех, кому нужно во что-то верить. И у каждого разная эта сказка - Потерянные никак не могут решить между собой, как должно выглядеть Сияние, когда оно явится или где его искать. Самая древняя легенда гласит, что "Сияние явится, когда Потерянные обретут надежду, и само будет станет надеждой, и её свершением. Но только вина должна быть искуплена". Потому кто-то старается "искупить". Хотя некоторые считают, что Сияние непременно надо искать. И называют "искуплением" именно этот поиск.
Кира слушала. Ей было интересно. От этой информации зависел его выбор. Хотя Аалас уже не видел этого её выбора. В его глазах она была уже Потерянной, такой же, как и он, не мечтающей, не верящей в легенду. "У неё нет надежды, может ли появиться?" Или он просто хотел в это верить.... Да, ведь он понимал, что не хочет, чтобы она так ярко разгорелась, а потом погался. Он, Аалас, хотел бы, чтобы она осталась здесь, села рядом и что-нибудь спрашивала. Иногда так сидели другие люди, забыв о пошлом и о том, что впереди нет ничего, кроме лунной пыли и развалин. Это было бы печальным и небеспокойным. И это было бы спокойным. Он хотел этого ещё и потому, что предчувствовал (или предугадывал), что ему не просто так ходить по Луне... Хотя зависит ли это от девушки?
Xarien
Увидев краем глаза падающую Аманду, Гордон в последний момент подхватил её, но она тоже успешно схватилась за него.
Держа за талию, он почувствовал сквозь платье нежность её кожи, ощутил изящество гибкого стана, уловил сладкий аромат её волос...Всё это вскружило голову учёному.
Тёмной стороны больше не существовало. Он видел и чувствовал только Аманду.
"Настоящая звездная принцесса. Разве не стоит рисковать жизнью, оставить всё, что было в его мире, ради того, что бы хотя бы один раз увидеть и прикоснуться к самой прекрасной девушке во все вселенной. Зачем мне сияние? Мне нужна только она...Но я же всего лишь получеловек, а она -прекраснейший цветок, какого нет даже на планете красоты - Ванья. Я не достоин её." - проплыло, медленно, словно облако в безветренную погоду, в голове Гордона.
Он смутился и стал медленно убирать руки, выпуская её, стараясь не смотреть на девушку, боясь, что если взглянет на неё, то уже никогда не сможет отпустить.
Инэйлэ
- Сияние - это сказка тех, кому нужно во что-то верить. И у каждого разная эта сказка - Потерянные никак не могут решить между собой, как должно выглядеть Сияние, когда оно явится или где его искать. Самая древняя легенда гласит, что "Сияние явится, когда Потерянные обретут надежду, и само будет и станет надеждой, и её свершением. Но только вина должна быть искуплена". Потому кто-то старается "искупить". Хотя некоторые считают, что Сияние непременно надо искать. И называют "искуплением" именно этот поиск.
Кира приумолкла, пытаясь осмыслить услышанное. Пророчество это было, как и положено всем уважающим себя пророчествам, ясным и понятным каждому лопуху, а выражаясь точнее - предельно туманным и запутанным. "И наверняка здесь не обошлось без игры в испорченный телефон... Но всё же кое-что здесь есть, некое смесловое зерно... Не может не быть - пророчества не возникают на пустом месте. Дыма без огня не бывает."
Девушка решила озвучить свои мысли, поделиться ими с Ааласом:
- Пророчество это далеко не из понятных, но кое-какой смысл в нём присутствует, по-моему... То что поиск "Сияния" и искупление не одно и тоже, это мне ясно, иначе пророчество звучало бы иначе, что-нибудь вроде "оно будет найдено". А тут - оно "явится", значит, искать его - занятие не из полезных, оно появится само... вопрос где и когда... Оно явится, когда Потерянные обретут надежду... Вот здесь следует самое непонятное. Что означает быть и надеждой и свершением - не могу представить... Это черезчур даже для моего воображения, потому что единственая мысль по этому поводу больше всего напоминает бред сумасшедщего. А вот искупление - про ненго известно всем жителям Тёмной стороны Луны, значит, это не указание, а... какое-то условие, критерий... Может быть, это что-то вроде "праведные да будут спасены"... и тогда получается... Искупившие вину будут... смогут... - что? Неплохо было бы узнать...
Кира в задумчивости почесала кончик носа. Потом зачем-то посмотрела на свою руку и задала ещё один вопрос:
- А известно, откуда взялось это пророчество? Кто его впервые произнёс?
Heires$
Новое небо... новый воздух наполняет её крылья... Джулинэй полностью отдалась ощущениям своего тела. В конце концов, она привыкла к одиночеству и общение с людьми хоть и было новым и приятным, всё же казалось чуждым...
И они ищут сейчас ещё людей, хотя.. Джулинэй наклонила голову в сторону своих спутников... можно ли назвать эту мужскую особь настоящим человеком? Значит здесь на темной стороне могут быть и другие существа... Тень любопытства скользнула по сознанию девушки.
Странно, почему во всех исторических материалах, она никогда не встречала упоминаний о других мирах? Это секретно? Или они просто ничего не знают?...
Мэй
Гордон бережно поддержал Аманду, и девушка почувствовала, как от нежного прикосновения по телу пробегает невольная дрожь.
Она чуть повернула голову, чтобы посмотреть на Гордона. Он стоял, опустив голову, так что длинные волосы падали вниз, скрывая его лицо. Аманде внезапно безумно захотелось убрать их, посмотреть в его глаза, прикоснуться к его щеке...
Гордон начал медленно отпускать ее, но девушке не хотелось, чтобы эти мгновения заканчивались. Но так не должно быть! Что с ней происходит?
Аманда отпрянула, резче, чем ей хотелось бы, и испуганно. Испугавшись того, что чувствовала. С быстро бьющимся сердцем, которое, казалось, готовы было выпрыгнуть из груди.
- Мы почти пришли, - пробормотала она, плохо понимая, что именно говорит.
Руины действительно виднелись совсем рядом, а среди них мелькнули и несколько фигурок людей.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.