Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Армагеддон: Последняя Битва
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Skaldaspillir
Прикл по мотивам фильмов "Армагеддон", "Удар из Космоса" ( а также голливудский фильм "Машина Времени") где в разных вариантах обыгрывалась одна и та же тема - неожиданная космическая катастрофа в середине 21 века, падение небесных тел и гибель человеческой цивилизации.
Сюжет посвящен тому что случилось уже после катастрофы - спустя почти 200 лет. Мир очень напоимнает обстановку известных игр в стиле реал тайм стратегии вроде Старкрафта, Фалл - Аута Последней Фантазии - Борьба за выживание человеского рода и возрождение человечксокй цивилизации в постапокалиптическом мире.

Цитата
... И вот:, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным: ветром, роняя незрелые смоквы свои; и небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих; и цари земные и вельможи, и богатые и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор. Ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?...  Откровение Иоанна Богослова, Глава 6.




2029 год. Из глубин кометного пояса к Земле приблизилась огромная комета с очень низкой отражающей способностью. (упоминавщаяся еще в Летописях шумеров 5 тысяч лет назад). Комета пересекала орбиту Земли в опасной близости. Ученые предсказывали высокую вероятность столкновения. Несмотря на все предприянтые усилия, комета все же столкнулась с Луной, при этом Луна расколалсь на две части со множеством более мелких осколков. Спустя несоклько часов осколки кометы и Луны упали на Землю, вызвав многочисленные пожары, и превращая огромные районы в выжженную пустыню. Огромной силы цунами, обойдя Землю, смели большие и малые города в прибрежных зонах. А в местах падения космических обломков выживших людей охватила странная эпидемия, превращавшая их в жутких звероподобных монстров. Казалось, что человеческой цивилизации на Земле пришёл конец. Вызванное катастрофой смещение оси и резкое перемещение климатических зон привело к таянию ледовых шапок на полюсах. Океан стал стремительно прибывать, затопив территории, прежде возвышавшиеся над уровнем моря на 200 м. Катастрофа сильно изменила облик Земли. Прошло двести лет. На остатках континентов, среди руин уничтоженной цивилизации возникли четыре новые расы: - Мутанты - человекообразные монстры, появившиеся под воздействием излучаемой метеоритами радиации и образовавшихся во время пожаров токсинов, и приобретшие паранормальные способности; - Кочевники - фанатики, переждавшие катастрофу в горах и пещерах, чудом уцелевшие во время эпидемий и катаклизмов, а сейчас вынужденные скитаться в поисках незаряженных земель, пригодных для заселения, также обладают паранормальными способностями; - «Кроты» - богатые люди, и интеллигенты, спрягавшиеся во время катастрофы под землей в подготовленных убежищах, сохранившее большинство знаний и технологий прежней цивилизации; - Киборги - способные к саморазвитию и самосовершенствованию биороботы, синтезировавшие компьютерную технику и биотехнологии, экспериментально созданные ещё до катастрофы и пережившие своих создателей. Непохожие друг на друга, мирно сосуществовать они не могла - осталось слишком мало территории, пригодной для жизни. Каждая из рас считала себя настоящим потомком предыдущей цивилизации. При этом, полагая, что только ОНИ имеют право на возрождение, на сотворение всего мира заново - по своим представлениям и верованиям. Пришло время последней битвы, жестокой и беспощадной. Битвы, в которой выживет только один народ. ЭТО будет –Последняя битва
Обсуждение и инструкции смотрите здесь: /forum/index.php?act=ST...t=0#entry256824
у каждой стороны есть Главный герой (как принято в подобного рода играх) и главные руководители, плюс герои - друзья и соратники главных. Сюжет должен сложиться как пазл. Описание должно проходить в форме дневников (тое сть указание имени персоанажа, места и времени действия). Задания на мисси будут выкладыватсья здесь же в теме в форме брифингов.
Имеется начало сюжета для каждой расы, и есть финал, а все что между ними - на усмотрение игроков (под чутким руковдством Мастера, естетсвенно).
Приглашаются в основном все, кто играл в Starcraft или Fallout (наиболее близкая к этом миру вселенная) или Final Fantasy.
Иницитатива приветствуется. Максимальнео количество игроков-до 12-15 человек.
Место действия -территория Северной Америки (как место, наименее подвергшееся затоплению), для каждой расы место старта свое, поэтому на первом этапе взаимодейтсвие между игроками будет минимальным.
Инструктор - Heires$
Skaldaspillir
Механика игры: считайте что вы попали внутрь мира стратегической игры вроде Стракрафта, но мир этот не игровой, а реальный. Есть определенные задачи, но важен не столько сам процесс, а впечатления от процесса и эмоцими которые при этом испытвает ваш персонаж.

Игрок сначала отписывает свою маленькую предисторию (по материалам, которые даст Мастер через ЛС). Мастер отписывает вводный брифинг. В ответ игрок отпишет как представляет себе процесс выполнения персонажем поставленной ему задачи (разумеется эмоциями и описаниями обстановки) или развитие ситуации.
На первых порах взаимодействия игроков в принципе не будет, потом оно будет весьма незначительным (эпизодическим), и лишь в конце (в финальной части) станет тесным. Сценарий будет разбит на 3 больших эпизода - Восхождение, Экспансия, Последняя Битва.



Итак , игроки:

КРОТЫ:

Мерл Кори - один из бывших участников Подполья в подземном городе кротов Никополис (Часть Федерации Метрополис), отправленный с небольшим отрядом на поверхность. Scald

Крис Такер АКА "Айдахо" - бывший хакер-анархист из Подполья. Был арестован за взлом сети Говернет и обнародование секретных материалов. Выпущен после Переворота и направлен в Особый Отдел для работы на базах. Лардерон

Рикардо Кортес АКА"Конкистадор" - бывший офицер полиции, был выдан провокатором и заключен в тюрьму. ПОднял один из первых тюремных бунтов, закончившийся взятием под контроль Полицейской Станции стлицы Федерации Корп Сити. Это событие спровоцировало бои в столице и ее штурм Армией Обновления merlyn Scald

Фрида Гарсия Маркес АКА "Коразон" Freyia - предводительница повстанцев Фермополиса, настоящая амазонка, девушка-воин, своего рода Жанна Д`Арк техногенной эпохи


НПС:
Доктор Холли Каллаген - врач, специалист по генетике и медицине.
Генерал Майк Коул - командующий Юго-Западной группой Войск Федерации Метрополис.
КОЧЕВНИКИ:

Питер-Поль Стар Чайлд - молодой вождь, был приемным сыном Пророка. Соратники считают его Мессией, который призван объединить разрозненные кланы кочевников вокруг одной Идеи и повести их к победе и Новому Миру. Spectre

Айрис Ласт Хоуп - High Priestess кочевников Клана Гранитной Горы - Heire$

Марк Болланд АКА "Лис Пустыни" - сын беглеца из одного из подземных городов (см. Хронологию) и кочевницы, дочери вождя. Избран главой клана Лунных Гор. К религии поначалу относится скептически- рационалист и ироничный скептик, как и его отец. хорoший механик и изобретатель Hihf


МУТАНТЫ:

Лорд Риддик - командир, вождь племени мутантов. Тоже своего рода Мессия свoего народа. - Lord NE[vil] адепт культа Повелителя Огня

Наджиб - Мастер Иллюзий, предводительница тайного ордена мутантов "Иллюзионисты", тайный адепт Божества Извне. Nightbringer

Лорд Кар Каритас АКА Найтмэр Хавк - предводитель мутантов-ассасинов, продвинутый адепт культа Смерти (его олицетворение - Божество Подземного царства Мертвых - Драконыч

Акита Шира - Верховная Жрица Гайи, враждебно относится к Древним божествам, лидер Культа Матери-Земли. Хищница!


Ньярл Черный АКА Аватар - Таинственный мутант очень выского роста и крепкогог телосложения. Считается что в него воплотился Вестник Древних Богов - про него вещали прочества Первых Вождей (Патиархов), Тот Кто Собирает Народы - Джибриил

КИБОРГИ:

Хаб 12 Амекс - координатор подразделения киборгов, метит в Главные Вершители - Морской Лев - один из предводителей шейперов

Наоми Ксирз Энне АКА ЮСи Ксирз Uceus - универсальный андроид, одна из идеологов механистов. Координатор Ячейки.
Мэтью Грей - Мертвый Хакер. Был убит и похищен шейперами. Превращен в киборга-зомби. Тело на автономном аппарате искуственного питания, жив только мозг. Кристиан

НПС
профессор Рой Джайлз - Основатель, изобретатель киборгов, получил вторую жизнь в металлическом теле.
Профессор Танака - предводитель фракции Механистов, фанатичный и наболее радикальный последователь профессора Роя Джайлза
Шеп Шеппард - вождь шейперов.
Skaldaspillir
Итак, Мастер как всегда подаст дурной пример остальным wink.gif
Вот начальная запись из дневника Мерла Кори - героя, играющего за кротов:
Мерл Кори. Федерация Метрополис. 2290 год или 261 год после Катастрофы. 4 Июля. г. Никополис, городская тюрьма.
File begin.
Сегодня День Независимости. Глупый праздник - он достался нам в наследство от того - Старого мира. Страны, которой уже давно нет. Никто не помнит точной даты катастрофы, и уже мало кто помнит, что случилось тогда на самом деле... С тех пор мы, малая часть уцелевшего человечества ютимся глубоко под землей, в подземных городах-мегаполисах. Сначала все города были отрезаны друг от друга, но потом, спустя сто лет кропотливой работы почти все уцелевшие подземные города были соединены линиями метро. На тысячи километров пролегли подземные туннели, и по ним протянули электрокабели и рельсы. Ровно 125 лет назад, именно в этот день последний полис Федерации был подсоединен к Метрополии. Если раньше каждый город был предоставлен сам себе, и в каждом была собственная форма правления, то затем ради общего единства города потеряли те остатки свободы, которые у них еще были. Единая кучка олигархов взяла власть. Единый строй - кастовая иерархия, и единые правила для всех и каждого. Кому-то это стало нравиться - вся жизнь была расписана от и до. Не нужно было ни о чем думать - потому что за тебя уже все решили там Наверху - даже то, с кем ты завтра будешь спать, сколько детей их твоих клеток будут рождены в Лаборатории Репроцикла, кем и где ты будешь работать и даже то, сколько лет ты проживешь на этом свете. Казалось бы, людей успешно превратили в послушное стадо, но это лишь казалось. Всегда были те, кто лишь сделал вид что покорился, но та и не покорился окончательно. Из поколения в поколение, даже когда детей сначала стали отбирать от родителей в младенческом возрасте, а потом когда исчезло само понятие "семьи" и "родителей" оставалось Знание - о том, как все было раньше. Оставались кучки Диссидентов, которые пренебрегли комфортом и определенностью ради свободы. Они прятались в заброшенных шахтах и тоннелях, делая вылазки за харчами во время Ночной смены. Иногда медики из секретных лабораторий похищали Вакцину Жизни, чтобы сделать ее всеобщим достоянием. Даже наркотики были под контролем Правителей. Но они засекретили Вакцину, они засекретили информацию - и это стало их приговором. Хакеры вламывались в серверы Говернета, похищая засекреченную информацию и делая ее всеобщим состоянием. Но все их усилия пропадали в туне. Пока не подросло наше Неистовое поколение. Никто не знает, что это было. В стаде послушных людей появились свободолюбивые бунтари - биологи перешептывались, что произошел новый пассионарный взрыв. Но все началось тогда, 6 лет назад. Некий профессор социологии Джон Гаусс написал исследование, которое тут же было запрещено Цензурой, и тогда он распространил его в сети Интернет. Он раскрыл страшную тайну - что еще сто лет назад мы должны были выбираться на поверхность, но вместо этого, ужесточив контроль, нас решили оставить под землей навсегда. Он писал, что наше общество в том виде, каким его сделали Старцы, не имеет будущего. И что мы, в конце концов, обречены на вымирание, и единственное наше спасение - в выходе на поверхность. Правительство устроило за этим материалом настоящую охоту. Но гений красноречия опального профессора пробудил в людях то, что они никогда не знали - тягу к Свободе. Они не знали, что можно самому решать, как тебе жить, кем быть и чем заниматься. Они не знали что они уникальны - в умах многих людей произошел переворот. Профессора арестовали, его институт закрыли, а социологию запретили как науку. Но было поздно. Профессор продолжал работать даже в тюрьме, и через 2 года его казнили. Тогда же загодочным образом была потеряна связь с двумя нашими городами - туннели были взорваны. Эти события переполнили чашу терпения, и стал назревать бунт. Прошла волна арестов, многих людей бросили в тюрьмы. Но возмущение было уже не остановить. Начался саботаж на рабочих местах, во многих городах стали возникать революционные ячейки. Нашлись предатели, и многих арестовали. Над нами стали проводить жестокие различные опыты. Многие гибли, но те, кто выживал, становились сильнее духом, и приобрели новые способности."file end
Skaldaspillir
Pause. 10 AM.
Diary continue

Дверь неожиданно открылась, и в комнату вошли два охранника. За их спинами стоял офицер службы Внешней Безопасности.
- Я принес вам добрую весть, гражданин Мерл Кори.
- И какую же?
- Вы же знаете, какой сегодня день?
- И что это меняет?
-С этого дня должно измениться очень многое. Вчера наше командование осуществило государственный переворот.
Я застыл, пораженный этой новостью.
- Мы учли ваши просчеты. И сделали все как нужно. Быстро и тихо. Без всей этой ненужной мишуры.
- Вы, военные сместили Старцев? - спросил я, все еще перевария услышанное. Те, кто нас арестовывал и бросал в тюрьмы, неожиданно сделали то, чего не смогли сделать мы. - И кто же сейчас у власти?
- Временный Совет Командиров. Потом мы выберем постоянный. НО в руки гражданским власть мы не отдадим, не надейтесь. Однако вы все заслужили амнистию. Но это не значит, что вы можете идти на все четыре стороны. Всех кто остался жив за эти 2-4 года, будут отправлены в Армию. Вы еще можете послужить на благо Федерации. Вы ведь добивались, чтобы люди вышли на поверхность, не так ли?
Я кивнул. Я все еще не мог поверить в происходящее.
- Такие люди как вы, гражданин Мерл Кори, всегда были редкостью. Большинство предпочитает сидеть дома, жевать чипсы и смотреть телек. А ваше поколение вообще было уникальном в этом отношении. Вы пренебрегли всем, ради того, о чем толком не знали. И мы поняли, что это наш шанс. Если мы его не используем, он уже мог никогда больше не выпасть. Мы должны были вытянуть человечество из того болота, в которое вовлекли его Старцы - у них представления застряли на тех событиях, что были сто лет назад - и они уже не могли адекватно воспринимать реальность. Если мы и дальше будем отсиживаться в наших туннелях, мы будем обречены.
-В чем это выражается?
-В том, что мир наверху не стоит на месте. В нем все меняется. Дело в том, что после катастрофы уцелели не только мы.
- откуда вам это известно?
-Уже более ста лет мы посылали зонды, а иногда и разведчиков не Поверхность. Мир сильно изменился. Даже животные стали другими, и многие из них предоставляют большую опасность неподготовленным людям. Что уж говорить о людях.
-Разве люди могли выжить после такого что произошло. Тогда?
Офицер кивнул.
- Не только выжили. Но и размножились в огромных количествах. И они куда опаснее любых животных. Более того, это уже не люди. Ни одна из посланных нами разведок далее чем на пару км от ворот не вернулась назад. Эти нелюди стали настолько организованны, что смогли уничтожить один из наших городов и захватить еще два. Старцы засекретили эти факты. И если мы не нанесем по ним удар на поверхности, они уничтожат каждый наш город по очереди. Один древний мудрец как-то сказал - "Лучшая защита - это нападение".
- Если их так много, то, как вы надеетесь уничтожить этих - не совсем людей?
- Еще один древний мудрец говорил - надо воевать не числом, а умением. Мы противопоставим им нашу технику, нашу стратегию, и наш интеллект. С сегодняшнего дня мы отправим вас на учебную базу, на подготовку. Через несколько месяцев вы будете отправлены с группой на поверхность. Забудьте о том, что было. С сегодняшнего дня для всех наступило Новое Время... Собирайте ваши вещи и следуйте за мной... Добро пожаловать в новый мир, офицер Кори. - Он улыбнулся, и пожал мне руки, затем, развернувшись, отдал честь и вышел из камеры...
Все еще растерянный, я собрал все немногочисленные предметы, которыми я владел? в силиконовую сумку, и последовал за охранниками.
..
file end.
Lord NE[vil]
Мой дневник.
Запись первая.
Прошли два долгих и трудных года, с тех пор как я поселился у кхмеров, я стал сильным воином и удачливым охотником, я принёс много славы нашему племени в боях и теперь мне предстоит сойтись в битве с другими великими воинами и одержать над ними верх, поражения я не приемлю. Вот горн зовёт нас на Игры Сильных…

Запись вторая.
Я с трудом могу писать, раны ноют, не дают собраться с мыслями, всё тело болит, но я должен описать это, пока всё действо свежо в моей голове.
Взвыл горн, оповещая всех о начале Игр Сильных, я спокойно прошёл на арену испытаний, меня никто не трогал, никто не смеет отвлекать воина от его дела – это закон.
Кажется, что весь мир смотрит на тебя, когда ты стоишь на середине арены, весь усыпанный лучами солнечного света. Жара стояла невыносимая, свет слепил глаза, стояла полная тишина, слышен был лишь тихий свист ветра, но вскоре и он замолк и именно в этот момент вождь дал знак о начале испытаний. Первых в арену запустили 15 адских крыс, но разве эти гадкие создания могли сопротивляться могучим воинам, пусть нас и было всего пятеро?! Кровь этих тварей пролилась на землю арены первой. Следующими были псы пустыни, тоже не самые сильные противники, я не потратил ни одного ножа на этих собак. Следующим испытанием стали песчаные коты, семь кошек выпрыгнули словно из ниоткуда, именно они забрали с собой жизнь первого воина, но телепаты никогда не были сильными воинами, он не должен был идти на эти Игры. Волю одной кошки он подавил и с её помощью расправился со второй, но от третей он не ушёл, жаль, что я не успел прикрыть его спину. Аспиды – опасные твари, две из их змеиного племени стали ещё одной преградой перед нашей целью. В битве с ними я впервые почувствовал дыхание смерти так близко. Одна из этих тварей схватила меня и начала душить, слава богам, что я успел освободить руки, прежде чем смертельные кольца сумели схватить меня. Наверное, было даже немного забавно смотреть, как от одной головы я отбивался телекинезом, а от второй ножом. Одну из голов я уже успел ранить, прежде чем мне пришли на помощь мои братья. Мы одолели аспидов и вчетвером ожидали последнее создание катаклизма – это оказался песчаный дракон. Лишь завидев нас, он атаковал. Его плевок был точным и быстрым, Ликиришь не успел поставить поле и погиб. Не успели мы решить что делать дальше, а дракон уже был под землёй выискивая следующую жертву. Земля под моими ногами слегка задрожала, я тут же подпрыгнул так высоко, как только мог, достал четыре ножа и пустил их прямо в разверзнувшуюся пасть дракона, пытавшегося сожрать меня. Один – в язык, второй – в нёбо, два других воткнулись где-то далеко в глотке. Странный бой, столь сильный противник повержен столь быстро.
Все рукоплескали нам, все рукоплескали мне – последнему победителю. Я имел право бросить вызов вождю, дабы занять его место и я сделал это, я не был сильно истощён и мог ещё сражаться.
Вижу его сейчас, как в тот момент, когда он вышел на арену: среднего роста, одетый в мешковатую рясу, на лице маска, виден лишь затылок. Он был мастером иллюзий. И он исчез, появились лишь десятки всевозможных монстров, они обступали меня со всех сторон, постоянно затягивая это «кольцо». Я достал восемь ножей и заложил их между пальцами, а потом резко крутанулся, разбрасывая их по кругу, ножи прошли сквозь всех монстров, не задев их, лишь один удачно попытался увернуться. И это был вождь, я сразу понял это, достав ещё пару ножей, я сосредоточился на этом монстре, и собрав силу в кулак резко потянул его к себе. Его буквально бросило на меня, а я этого и добивался. Я метнул эти два ножа со всей силой, с которой только мог, навстречу своему вождю, когда клинки и плоть соединились, их полёт прекратился. Видения рассеялись, я стал новым вождём.
Победа пришла ко мне с трудом, я заслужил своё положение, погибшие воины будут достойно погребены, оставшиеся ещё верно мне послужат!
Skaldaspillir
[b]Briefing One. Mutants. [\b]
Лорд Риддик молится в Храме. Перед ним на Алтаре выростает Тень. Тень обретает очертания огромной фигуры, закутанной в плащ. У тени лицо старого мутанита все в морщинах. Только глаза горят устрашающе, как угли.
[i]-Лорд Риддик. Лорд Краск говорит с тобою. Все считают, что я ууже мер, но это не так. Я получил Знания, и я получил Дар. Божества наделили меня великой силой и знаниями, чтобы я верно послужил им. Я вижу в тебе не просто великого вождя и воина. Ты имеешь великую силу, но тебе будет еще больше силы чтобы другие племена пошли за тобой. Великий и ужасный Ньярлатотеп, посланник АзаТота явился мне накануне. Он поведал мне, что многие страшные бедствия ожидают наш народ в скором будущем. Наш народ по прежнему разобщен и рассеян, в то время как он должен собраться и объединиться. У нашего народа мнорго Богов, но мало кто чтит Великх и Ужасных Древних Богов. Они в гневе. Если их не будут услаждать жертвами, они могут покинуть нас, и тогда мы будем обречены. Мы должны их умилостивить чтобы они помогли нам и не лишили наш народ своих милостей.
Лорд Риддик, я поручаю тебе важное дело. Ты должен пройти в Черный Храм на горе, известной как Гора Дьявола. На той горе источник огромной силы и там скрыта Великая Тайна. По пути будут опасности, но ты должен дойти до Храма во что бы это ни стало. У Храма тебе могут встертиться стражи. Не все захотят пропустить тебя, с некоторыми тебе придется сразиться. Там тебе явится Азатот, великий и ужасный, и он скажет тебе что ты должне делать. Он даст тебе великую силу, и с этой силой ты объединишь наш народ перед лицом опасности... Оптравляйся в путь сегодня ночью за Звездой Зар - она приведет тебя к цели...[\i]
Видение исчезает. Храм снвоа погружается в полумрак
Heires$
Айрис Ластхоуп. Лагерь кочевников. 2290 год или 260 год после Катастрофы. 23 Июня.
Отец всегда готовил меня к тому, что когда-нибудь он умрет и я стану Высшей Жрицей клана. Он говорил, что смерти не нужно бояться, она лишь отпускает твой разум, позволяет достичь невиданных знаний... Я верила ему, я даже научилась не сожалеть об "ушедших" людях.
Но эту смерть я не могу принять, она пришла так внезапно... Я не могу возрадоваться, что твой разум теперь свободен... отец... почему? почему ты оставил меня сейчас...
ОНИ выполнили твою волю... теперь я Жрица. Не все одобряют это, многие по-прежнему считают меня слабой девченкой. Сейчас меня защищают Неб и Ланк, они преданы тебе, а люди их уважают. Поэтому пока меня никто не тронет, даже шепотом не говорят о том, что я не гожусь на роль Верховной Жрицы.
Времена сейчас не спокойные... Что-то происходит в мире, я чувствую... каждую ночь мне снятся сны. Смысл их мне ещё не ясен, но я знаю, что скоро что-то произойдет.
Не так давно мне сообщили, что Ковчег Завета был украден, а теперь спрятан на одной из военных баз. В ту же ночь у меня было видение, что только Избранный сможет коснуться его, и что он отправится на поиски. А потом я почувствовала что-то страшное... чего нельзя допустить... Некоторое время я пыталась понять, что же всё это значит, и только сегодня я почувствовала зов. Я знаю, что должна предотвратить цепочку событий.
Я набрала отряд из тех, кому доверяю. Завтра же мы отправимся в путь. Они верят мне и пойдут куда я скажу... а меня ведёт ЗНАНИЕ.

конец записи
Spectre28
Питер-Поль Старчайлд. У ворот в Храм Белой Горы. 2290. 1 августа.

Когда полтора месяца назад пророк Хотторн призвал меня к себе и поручил принести могущественный артефакт из храма на Белой Горе - я гордился оказанной честью, но одновременно и опасался того, что может произойти. По легендам, только настоящий Избранный способен вернуться оттуда живым - и предложение можно было счесть проявлением высшего доверия, но можно было расценить его и как желание от меня избавиться. Воистину, ни Хотторн, ни Калеб не имели причин желать мне добра. Но всё же - отказаться было невозможно. Подобные испытания выпадают нечасто, и отказываться от них нельзя - только так можно проверить себя - и поверить в себя. С детства Пророки Джайлия и Джосайя говорили мне, что я - избранный, и, казалось, что всё подтверждает их слова. С четырнадцати лет меня преследовали видения. Земля, охваченная пламенем, сгорающие люди, в муках пытающиеся вдохнуть ещё хотя бы раз, но бессильно корчащиеся в пламени; огонь - везде, и нигде нельзя найти от него спасения; Земля погружается в пламя, тает от ласки его жадных языков... Видения, от которых просыпаешься в холодном поту, просыпаешься от собственных криков, пройденные испытания - не может быть, чтобы всё это было зря! Но... меня изгнали из клана, заявив, что я принёс с собой беду, что это я виноват в том, что так быстро - один, и почти сразу - второй - умерли пророки племени. И я усомнился. Избранный? Демон? Отправится в Храм было единственным способом узнать точно. И положить конец сомнениям, которые убивают вернее, чем монстры Змеиной Реки... пусть даже меня отправили на верную смерть - что ж, если я Избранный - я вернусь. А если демон... мне незачем будет возвращаться.
И вот я стою перед храмом. Путь был воистину нелёгок, хотя меня и снабдили лучшим оружием из того, что можно было найти в клане Хотторна... немногое удалось донести. Пистолет с запасом разрывных патронов, единственная оставшаяся световая граната... пара факелов, изготовленных тут же, на месте - местные деревца отличаются смолистостью - да нож. И с этим снаряжением я должен пройти Храм, из которого никто ещё не возвращался. Ну что же. Другого выхода нет - и всё давно решено. Да, ещё. Когда я подходил к Храму... нечто странное. Это было похоже на видение, но... они редко посещали меня во время бодрствования. Если бы я смел поверить в такую милость Господа, я бы сказал, что меня посетил ангел. Пишу - и сам не верю в это. Скорее - искушение, посланное, чтобы испытать веру, очередное испытание... Не знаю! Ангел... видение сказало, что в Храме хранится Ковчег Завета. Если это правда, то коснувшийся его, если он чист, обретёт благословение Создателя. Ковчег давно был утерян, но... неважно. Если он там - я найду его. И ничто меня не остановит - я найду Ковчег и выясню, кто... что я такое.
Я, питер-Поль Старчайлд, иду.
Киберхаг
Два андроида шли по лесу на расстоянии порядка пяти метров друг от друга. Пятерка псов бежала на удалении метров двести. Разведывательно-диверсионный комплекс «Амекс». Сегодня меня послали в дозор. Кстати, как правильно «меня» или «нас»? Являюсь ли я единственным числом или множественным? Как личность я себя осознаю как единое целое. Хотя тел у меня семь, даже восемь, если еще и вездеход учитывать. Нет, наверное, черепаху учитывать не надо. Она скорее инструмент. Не пытаюсь же я как тело учитывать оружие или дополнительное, носимое снаряжение. Значит тел семь, а личность одна. Или не одна. Мозгов точно семь. По одному на каждое тело. И функционировать каждое тело может самостоятельно, без связи с остальными. А если это тело андроида, то собственно и принимать решение на уровне комплекса может самостоятельно. Но когда все тела на связи, то личность все равно одна. Такая структура называется «распределенная система», это если кто не в курсе. Впрочем, если вы из своих, из киборгов, то и без меня это прекрасно знаете. А если из чужих, то вряд ли поймете даже с моими объяснениями. Хотя кроты может, и поймут. Им технология совсем не чужда, хотя они и предпочитают биологические тела. Что вы сказали? Я слишком много рассуждаю для киборга, у меня должна быть одна мысль и та прямая. Слышь, ты, урод слизистый, а переработать тебя на удобрения? Не разбираешься в продвинутых технологиях, так молчи, пока жив.
-Амекс, прекратить выполнение задания, вернуться на базу, подготовиться к длительному переходу, – пришла команда от старших.
Вот мой дозор и закончен, сворачиваемся. Перекидываем другим дозорам информацию о своем уходе, и идем домой. Сегодня топаем ножками. Вездеход за ненадобностью стоит на базе. Вот в длительный переход его точно возьму. Кстати прямо сейчас подаем заявку на склад, для обновления запаса продовольствия, ГСМ, аккумуляторов, боеприпасов. Хоть и недавно запасался, но лучше свеженькое получить. Хотя вряд ли дадут. Не настолько у меня высокий приоритет, чтобы… Опа! Склад дает положительный ответ на полное обновление всего запрошенного. Интересно. Очень интересно. Значит, предстоит мне достаточно важное задание.
Skaldaspillir
База Нексус 103. Округ Новый Детройт. 30 Июля 2290 года.
Двое андроидов проходят через Ворота на Базу. Там их дожидается мобиль. Их уже ждут...
На экране в емкости с фосфорефицирующим раствором плавает мозг. к нему подсоединены провода, кабели, датчики, платы и прочее элеткронное барахло.
- Старшие отряд Амекс AB 2003-42-03 GTX - подключиться к инфракрасному порту главного терминала. Режим строгой защиты данных.
Киборги псолушноьподходят к терминалу. На панели несоклько УСБ разъемов. Андроиды всталяют псреднему пальцу правой рки в разъем, левую руку прикалдывают к полосе фотоэлемента ладонью вниз. Слышно легкое потрескивание. Тот же голос сообщает "Дэйта из аплоадед. Плиз гет дисконектед"
На экране бегут данные. Текст напоминает шифровку. Но киборгам не нужны лишние эмоции. Им нужна лишь конкретная информация.
Цитата
Area: Z 168 X 222 Y 355 Type:OB Size:Medium  Security:High
Секретный объект. Секретность дискредитирована. Обнаружить вторжение. Активировать системы защиты. Просканировать источники инфильтрации. Добыть образцы несанкционированного проникновения. детальные инструкции прилагаются. Конец связи

В полном молчании андороиды покиждают помещение
Драконыч
Житие Кошмарного Ястреба , с особым цинизмом. Дата не проставлена.

Я веду этот дневник , дабы оставить потомкам память о жизни и деяниях
его автора. То есть меня - Кошмарного Ястреба. Я предводитель
объединения самых искусных убийц нашего народа. А ещё - Я бессмертен.
Да-да вы не ослышались. Я имею честь представлять собой касту
Бессмертных среди моей расы. Спросите вы , а зачем вести дневник для
потомков если ты будешь жить вечно? Отвечу Я вам , всё в нашем мире
меняется. Меняется изо дня в день. Сегодня Я охочусь на своих врагов
и пью их кровь , а завтра может открыться охота и на меня ...
В конце концов не стоит так уж недооценивать своих врагов.
О нет ... Такого они от меня не дождутся. А чтобы не превращать сею
рукопись в очередной кусок бреден уставшего от постянного противостаяния
бойца, без обиняков приступлю к своему прошлому. Не поняв его - вы, увы не поймете и всю
важность моей миссии.
Читайте внимательно , страницы эти приоткроют вам тайны моего происхождения...
Конечно не все , но достаточно , что бы задержать ваш интерес на данных строках.

Не сразу Я осознал,что пришёл в этот мир не просто так. В молодости Я был тщедушен и слаб как силой ,так и волей. Что меня возвышало над безумным стадом , именующим себя моими соплеменниками, так это
интеллект. Интеллект , который позволял мне получать ЗНАНИЕ.То , что не было дано другим!
Однако будучи неразумным дитем, Я позволял насмехаться над собой... Терпел муки гонения и неприятия нашим примитивным обществом.Никогда мне не забыть момент , когда пришло время для меня посетить Дом Совета и предстать перед Мудрыми , что бы они решили на что Я пригоден. Ха! Никогда мне не забыть тот стыд
и душевные мучения , когда Они будничним тоном обсуждали стоит ли меня изгнать из племени, закончить мои муки , совершив убийство или сделать из меня оборотня , для выполнения грязной работы.
Прийдя к соглашению , что мой слабый организм не выдержит трансформации - Мудрые решили , что Я должен быть изгнан. Чему Я не особо расстроился. Ведь со мной было моё ЗНАНИЕ и Я всё ещё ЖИЛ. Собрав свой нехитрый скарб, Я под покровом ночи удалился ... Что бы вернуться! И наказать этих нерадивых ... ЖИВОТНЫХ ...
Но! Обо всём по порядку. ЗНАНИЕ не помогло спастись от голода и холода. Охотиться Я не мог в силу своих физических дефектов. Через неделю Я почувствовал вокруг себя дыхание смерти ... Да! Я не всегда был Бессмертным! И вот исхудавший до невозможности Я лежал под покореженным деревом и чувствовал , что умираю.
Даже дикие звери брезговали мной. И тогда черная ярость вскипела в моем слабеньком тельце и Я закричал в ночь :
- О ТЕМНЫЕ БОГИ ПРЕИСПОДЕН ДАЙТЕ МНЕ СИЛЫ , ДАБЫ УКРЕПИТ СВОЕ ЗНАНИЕ И УНИЧТОЖИТЬ ВРАГОВ!
На что Я надеялся - не ведомо никому. Даже мне самому. Но Я был услышан. Я - один из многих кто днями и ночами просил того же! Однако отклинулись именно на мою просьбу. И явился мне Тот-Чье-Имя-Не-Смею-Изрекать-Всуё и Он говорил со мной. И Он дал мне Силу , дабы Я укрепил своё ЗНАНИЕ. И Я стал Бессмертным - мессионером
Истины среди своего народа.

На следующий день , который надо сказать, тоже навсегда останется незыблемым в моей памяти, Я вернулся к частоколу родного поселения, закутаный в черные и лиловые одежды , с плеча моего Добродетеля .
Я объявил , что моё имя теперь Кошмарный Ястреб и , что Я желаю вернутся и послужить своему плеимени.И вышел тогда весь Совет Мудрых за частокол и Я показал чего Я достиг за одну лишь жалкую ночь.Я мыслями выкорчевывал деревья , Я исчезал и двигался быстрее ветра , образовывал огненный круг вокруг себя поджигая Волей своей сухую траву ... Словом мне удалось впечатлить этих надутых дегенератов стандартными фокусами вампиров и пирокинетиков. Меня с радостью приняли обратно в "Семью" (в погребальных кострах я видал такую "родню"!) и я с улыбкой на устах вернулся. Вернулся дабы сеять ужас и смерть во имя моего Добродетеля и черной змеи Мести , что обвила мой окрепший тогда дух.

Прошли годы ... Десятилетия ... Я медленно продвигался по ступеням иерархии "своего" племени , жестоко наказывая соперников и всех тех , кто когда-то от меня отвернулся, тем самым пополняя свою коллекцию кубков из черепов тех, чьё мнение было мне неприятно ни в юности , ни сейчас ... Теперь Я гораздо больше чем вождь или верховный шаман , чьи "великие и ответственные дела"
в основном заключаются в отсиживании задниц в вонючих шатрах и разрешении идиотских проблем тупых недо-людей. Теперь Я лидер самой грозной силы в обществе моего народа.Ещё Я верно служу своему Добродетелю , который обещал мне , что когда-нибудь и Я встану с Ним на одну ступень...
Но я не жадный. О нет! Мне хватает и того , что есть у меня СЕЙЧАС.А ещё Я терпелив.Очень терпелив. Просто до крайности. За всё прошедшее время я также увеличил и свою Силу , не забывая о ЗНАНИИ ...

И сейчас, за это я выпью теплой крови из черепа одного из Мудрых ,а так же за Настоящее и за Добродетеля !

Рукопись обрывается и на листе видны какие-то засохшие пятна, которые кто-то пытался стереть.
Skaldaspillir
Дом Духов в селении Кошмарного Ястреба.
Ястребу в его шатре во время трапезы является дух Предводителя Ордена Адептов Неназывамого.
"Приветсвую тебя, славный адепт. Я явился к тебе, ибо ощутил Зов Повелителя. Лорд Краск, которого мы из расположения наделили Даром, пренебрег нами. ОН не поравдал нашего доверия и изменил нашему делу. Он был одинм из первых Великих Патриархов нашего народа, но даже его великие заслуги не спасут его от гнева. Он забыл кем он был, и мке он стал. Он осмелился противоречить Ордену Бессмертных. Скрываясь от нашего гнева, он удалился в какой-то заброшенный Храм и больше о нем ничего не слышно. Лорда Краска надо найти и ликвидировать. Я поручаю тебе это дело. Ты должен вынюхать, где он скрывается и направишься туда с группой помощников, чтобы убить его. Не первый раз уже Краск каким-то образом узнавал о том, что кнему послали убийц и уходил от возмездия. Поэтому проявляй бдительность, и тщательно подбирай себе жертвы, чтобы не вызывать шума. Никто не должен знать о твоей миссии. Да Хранит тебя Владыка Подземного царства".
Видение или голограмма исчезает. В хижне гаснет очаг и все светильники...
Spectre28
Питер-Поль Старчайлд. Храм Белой Горы. 2290. 3 августа.

Факел скоро догорит, но двигаться дальше я пока не могу - ноге нужен отдых. Так глупо! Признаю, я расслабился - слишком красиво и величественно было внутри. Потолок подпирают могучие колонны с орнаментом, на стенах барельефы с изображениями из жизни древних. Храм дышал миром, покоем - и я поверил. Забыв, что слишком часто отсюда не возвращались люди. Не знаю, кто создавал систему защиты храма, но свою задачу он выполнил с честью - я был бы горд знакомством с этим человеком. Даже сейчас, когда сменились поколения, механизмы ещё действуют. И когда барельеф с изобрежением битвы исполинов бесшумно отьехал в сторону - я замешкался, не понимая, что происходит. Глупец, забывший всё, чему его учили! Я ушёл из того коридора хромая, оставив позади груду стальных обломков, которые уже никогда не смогут передвигаться. Сейчас я горько улыбаюсь, вспоминая, как в детстве не верил историям про то, что древние умели делать людей из железа и подчинять их себе, заставляя служить и охранять. Я прошу у тебя прощения, рассказчик, хотя ты и не услышишь меня теперь - а, может, и никогда не услышишь, если этот журнал останется здесь, в глубине храма, лежать рядом с грудой костей...
Потеря бдительности стоила мне дорого - удар повредил колено, и сейчас нужно хоть какое-то время на то, чтобы привести себя в норму. Во время сна моё тело исцелит себя... надеюсь. После того робота каждый коридор пришлось брать с боем. Не хочу вспоминать. То, что я там видел, можно представить только в кошмарах, которых, всё же, надеюсь сегодня не увидеть. Металлические люди, ямы-ловушки, огонь, вырывающийся прямо из стен... Я не знаю, могу ли я отдыхать здесь в безопастности для себя - единственное, на что ещё хватило сил, так это на то, чтобы найти эту вот комнатку. Она абсолютно пуста - только вдоль стены какая-то прямоугольная рама... но что более ценно - я сумел притворить дверь и подбить её клином, наскоро выструганным из куска факела. Теперь, чтобы войти, ИМ нужно будет выломать дверь, а это не так просто. Надеюсь. Всё, факел скоро погаснет. До сердца здания осталось не так много - но и сопротивление храма нарастает. Быть может, эта запись - последняя. И, если это т...

запись обрывается
Lord NE[vil]
Запись третья. Начало пути.
Звезда Зар… Многие воины уходили манимые её ярким светом, но никто не возвращался. Достигли ли они могущества, обещанного легендами, или погибли? Я не знаю, никто не знает, хотя я могу и ошибаться. Лорд Краск велел мне следовать за этой звездой, чтобы я смог найти Чёрный Храм, и я сделаю так, как он сказал. Я чувствую, что он говорил правду, что это не фокусы неизвестных мне врагов. Итак, я отправляюсь ночью.
Я на долго забросил свой дневник, но теперь есть время перед последним броском, когда гора Дьявола уже перед нами. Когда смотришь на эту глыбу, похожую на рогатую голову дьявола, то в голову приходят мысли о том, что прежний мир был уничтожен не только случайным бедствием, наверняка, не обошлось без воли высших богов. И хоть до горы ещё где-то день пути, уже чувствуется та затаённая сила, которая вот-вот попадёт в мои руки…должна попасть.
За эти шесть дней было пройдено не мало пути и одолено не мало врагов. Два воина из моего отряда уже пали, теперь нас восемь. Когда я только отправился в путь, я знал, что это будет трудно, но настолько! А что нас ждёт в храме? Ведь это чудо, что я сам ещё жив, как и другие семь воинов. Я брал лучших, и я молюсь, чтобы наши будущие враги не оказались ещё сильнее.
Аксон, Лиррил, Индэ, Корсо, Шалит, Эрик, Новахо, Фагор, Закел – великие воины, что не побоялись отправиться со мной в путь и рискнуть своей жизнью, пусть память о наших деяниях будет вечной!
Первая угроза пришла с закатом третьего дня: стая рапторов атаковала нас. Была жестокая битва, твари эти – страшные противники: быстрые, беспощадные, сильные. Их было двадцать. Двух я убил, пока они приближались, потом пришло время моим способностям вступить в бой, несколько сломанных шей, отброшенные тела, но лучше всех показал себя Корсо Вихрь. Он достал два своих идеально наточенных клинка и впился прямо в середину стаи, он крутился, словно ураган, изрубая рапторов в крошку. Когда он закончил, и пыль опустилась, мы увидели огромную кучу тел вокруг него, но скольких он убил, было не понятно. То место было окроплено слишком большим количеством крови, надо было быстрее уходить оттуда.
Бой не прошёл для нас бесследно. Фагор был сильно ранен, Индэ пыталась излечить его, но у неё ничего не вышло, наверное, слишком много пыли и всякой заразы забилось в рану. На следующий день мы не нашли Фагора, он ушёл, чтобы не быть обузой. Память о нём будет храниться в наших сердцах.
Шестая ночь стала роковой для Лиррила. Его схватили змеиные корни, единственное, что мы смогли для него сделать: прекратить его муки. Память о нём будет храниться в наших сердцах.
И теперь гора Дьявола перед нами, пройдя множество мелких стычек, мы созерцаем её зловещий силуэт.
Хм, Эрик, говорит, что к нам что-то приближается…
Лира Кир
Недалеко от храма Гайи

"Древние Божества...Кто они? Какие их цели? Почему им многие верят и поклоняются? И почему я их так ненавижу?"- С этими мыслями Акита Шира - Верховная Жрица Гайи проснулась, с ними же ей предстояло провести весь последующий день.-"Всю свою жизнь я ненавидела и боялась этих Богов. Но почему? ведь мне многое пришлось пережить, испытать. Неужели я никогда не переборю этот страх?"...
И действительно, Акита была Избранной.
С самого детства Она была другой. Общалась с животными, за что ее и стали бояться. Но однажды на ее родную деревню напал хищьник. А Акита, тогда еще совсем юноя девочка, всего лишь глянула в глаза чудовищу, и тот отступил. С тех пор девушка получила уважение, а те, кто проходил мимо нее, благоговейно опускали глаза к земле. Акита чувствовала саму Жизнь, она могла предсказать болезнь и смерть, она всегда оказывалась там, где нужна была помощь.
Многие беды перенесла ее деревня, но именно Акита не дала людям пасть духом людей и привела их к жизни. Однажды в деревню пришел Огонь, но девушка вовремя почувствовала опасность и увела деревню глубже в леса....
Но настал Жертвенный день, и выбор пал на Акиту....
От этих воспоминаний девушку передернуло. Она помотала головой и отогнала морок, но не на долго.
Uceus
2290 год или 260 год после Катастрофы. 26 июня.
Когда-то ее звали Наоми Ксирзэне. Когда-то… Сейчас, без сбоев и усталости, она двигалась к поставленной Цели. Казалось, что может быть логичней, человек, преобразованный в кибернетическое существо должен стать шейпером, ведь так трудно отказаться от человеческих слабостей и биологической зависимости. Но не когда холодный расчетливый разум выжигает чувства, слабости и любое проявление человечности. Ты должен быть эффективным и совершенным, если ты не эффективен, ты не справляешься с Целями, если ты не справляешься с Целями, ты должен быть либо переработан и усовершенствован, либо уничтожен, дабы из ресурсов, составляющих твое тело, можно было собрать что-то эффективное.
А когда-то она была младшим помощником профессора Тахиро Мидзуцу, гения кибернетики и электроники. Когда-то… Она стояла на палубе катера, наблюдая за уничтожением какого-то мелкого поселения «протоплазменных» и координируя действия нападающих. Вот спрут обхватил щупальцами нескольких человек, и те забились, поражаемые электрическими разрядами. Если бы машина получала удовольствие от проделанной работы, она бы чувствовала то же, что и Ксирз, ведь когда-то именно она предложила вести первые разработки по проекту «Спрут». Ей следовало бы быть Искателем, но ее тело было приспособлено для ведения боевых действий не меньше, чем ее мозг был приспособлен для исследований, - оно не должно было простаивать… Эффективность во всем, - она жила этим принципом и следила, чтобы все, что она делала, было совершенным и эффективным, без сбоев и ошибок.
Драконыч
Деяния Кошмарного Ястреба.
Поиск Неверного.
Дата отсутствует.

Теперь когда вы более или менее представляете кто Я такой , можно написать наконец и о моих деяниях.Я буду записывать все свои подвиги , дабы не забывать о радостях побед и создать героический ореол вокруг своего достойного имени.Вторая же причина того , что я снова взялся за перо это крайнее моё удоволетворение блестяще проведенного первого шага операции по обнаружению и устранению неверного Патриарха (тут верно заметить , БЫВШЕГО патриарха). Несколько дней назад Я получил сообщение , что этот зарвавшийся старик осмелился пойти против воли Совета Ордена Бессмертных и теперь подлежит унитожению. На меня легла ответственность за
выполнение этого задания и Я намерен его выполнить без сучка и задоринки... Что уже и начал делать.
Единственной проблемой для меня являлось то , что было неизвестно где скрывается Отступник, Лорд Краск. Однако к вящему моему удовольствию первая фаза моего плана была великолепно выполнена подчиненными мне оборотнями разведчиками. Конечно пришлось потратить некоторое время на их тренировку , дабы превратить
этих тупоголовых существ из простых скаутов в осторожных шпионов... Но для меня нет ничего невозможного! Мало того , Лорд Краск этот презренный предатель и старый маразматик сам посодействовал тому, что-бы мои слуги его выследили.Он оставил множество мелких следов, не удосужившись их скрыть. Кажется я упоминал об опасности недооценки противника ? Так вот то ,что произошло далее - прямая иллюстрация того, чего со мной никогда не случится. Старый экс-патриарх настолько уверился в своем могуществе , что был выслежен моими оборотнями всего за несколько дней! Он не скрывал места своих остановок , оставлял свои вещи и ограничивался лишь тем , что окружал себя силовыми щитами во время сна (Я научил своих шпионов чувствовать ауры использванной Силы) ...
Словом к концу третьего дня поисков , у меня в руках был подробнейший отчет о маршруте и местоположении лорда Краска ... Который Я незамедлительно наложил на карту. А затем испытал и до сих пор испытывю пьянящее чувство удоволетворенности чисто и аккуратно выполненной работы...

В ночь , после вышеизложенных событий Я переварив всю полученную информацию - разработал простой, но эффективный план убийства бывшего патриарха. Я намерен взять с собой нескольких специально
обученых оборотней (из той команды, что выслеживала для меня Краска), предположительно троих и шесть молодых убийц. В этом предприятии они докажут достойны ли они ими быть! Далее мы денно и ночно будем идти по маршруту Отступника , срезая где возможно путь , что бы как можно быстрее добраться до его нового логова - Тёмного храма. Пока моя команда будет отвлекать Краска - я выполню свою миссию , во имя Добродетеля , Чьё-Имя-Не-Смею-Изрекать-Всуё !

Я уже созвал , выбрал и проинструктировал бойцов для моей свиты. На закате мы двинемся в путь! Это задание должно проходить тайно , поэтому мы будем действовать предельно осторожно , никто даже не должен и подозревать , что Я со своей групой покину на некоторое время это селение. Дабы избежать мучения Голода, я приготовил с собой на крайний случай термо-контейнеры со свежей кровью... Теперь ничто меня не остановит!


Последние предложения написаны резким и размашистым почерком , будто в радостном возбуждении ...
Uceus
2290 год или 260 год после Катастрофы. 26 июня.

Миссия была выполнена, задание завершено. Селение протоплазменных казалось со стороны не поврежденным, лишь несколько пулевых отверстий в стенах домов, взрытый пулями песок, да пара ожогов от прикосновений щупалец спрута.
Спрут успел вытащить из домов несколько семей, прежде чем люди поняли, что на них напали. Выскакивающих из укрытий людей встречали прицельным огнем. Почти каждый выстрел нес смерть. Наоми помнила, как один из жителей селения бежал к нам даже после трех попаданий в грудную клетку, и лишь когда лазер пробил ему голову, он упал. Сейчас над селением повисла тишина, лишь изредка прерываемая стонами немногих оставшихся в живых, которых сейчас перегоняли на паром. Они еще пригодятся для опытов или как биоматериалы. Туда же перетаскивали и тела погибших, - все это может быть использовано, а значит необходимо.
Взгляд Ксирз привлекли два киборга, тащивших уже пожилую женщину, которая что-то кричала. Сделав знак андроидам приблизиться, координатор спустилась по трапу. Песок тихо шуршал под ногами, - следует подумать о добыче из него кремния и слюды, тогда многие опустошенные карьеры можно будет использовать повторно. Женщину подвели поближе, она смотрела на Ксирз широко распахнутыми глазами. Та молча подняла правую руку с длинными и тонкими металлическими пальцами и обхватила голову жертвы так, чтобы когти на мизинце и большом пальце пришлись на виски. Где-то в облаках сверкнула электрическая змея молнии. Когти безжалостно вонзились в голову женщины, нащупывая под кожей и костью мягкие ткани мозга, - над побережьем пронесся крик полный страха и боли. В сознание андроида хлынули воспоминания, клановые и религиозные понятия, информация об устройстве селения, о тайниках, в коих хранились небогатые запасы ресурсов. Это было… приятно. Тело женщины, бросили к остальным трупам. Освоившись с принятой информацией, Ксирз дала координаты тайников, и в скоре все их содержимое перекочевало на паром. Пора возвращаться.
Катер легко рассекал волны, под водой мягко скользил спрут, а за ними медленно, но верно шел паром, сопровождаемый еще тремя катерами. Стоя на палубе, Ксирз обрабатывала информацию, полученную из мозга женщины. Как стало ясно, эта протоплазменная считалась наделенной мистическим даром «предвидения». Наоми мельком видела то, что было видением этой пророчицы, в момент поглощения воспоминаний, но усовершенствованная память услужливо воспроизвела «видение». Огонь, пожирающий мир и людей, населяющий его. Пламя, из которого не вырваться никому, - конец мира, конец света. Ксирз недоуменно пожала плечами, - возможно, тут дело в генетической памяти. Иначе, как объяснить то, что подобные пророчества есть и у протоплазменных, с измененным генокодом, называемых мутантами. Над головой вновь сверкнула молния. И все-таки, возможно в этих пророчествах есть доля истины. Ведь недаром астероид Люцифер сияет с каждым днем все ярче - он уже светится ярче, чем все звезды, багровым зловещим светом. А значит, он приближается. В этом деле может помочь только Вершитель.

«Наше время пришло. Протоплазменные, с их хрупкими несовершенными телами, более не в силах нас остановить. Но прежде чем начать Экспансию, мы должны ликвидировать раздробленность в наших рядах. Восходя к единению с машиной, мы восходим к совершенству, путь шейперов приведет нас вниз, обратно к зависимости от органических тел и жалких эмоций. Обезглавь эту угрозу, и мы станем едины. И тогда, ни людям, ни мутантам не выстоять против нас».
Ксирз вышла из Нексуса с новой Целью. Сейчас все киборги, которым поступил приказ вершителя, готовились к следующей миссии, - скаты «паслись», заряжаясь энергией, андроиды проверяли готовность и состояние оружия, всюду сновали электрики, заряжая и заменяя аккумуляторы, и самое главное, из подземного бункера поднимали железного дракона. Глядя на дракона, Ксирз задумалась над тем, как ввести его в бой. Если он окажется на виду у противника с самого начала боя, на него обрушатся основные силы врага, чтобы вывести из строя грозный механизм. Но если дракон будет находиться в большом удалении от поля боя, он может не успеть к сражению. Интеллект, усиленный кибернетикой, прорабатывал десятки и сотни вариантов и отбрасывал негодные. И вот, решение было принято, - вариант найден. Войска начали сбор, для начала одной из самых сложных и масштабных операций
Skaldaspillir
Мерл Кори. База Х-Корпуса в подземном городе Мотроуз. 30 Июля. 260 год после Катастрофы
Я надолго забросил свой дневник. Не было сил. Сразу же началось утомительное обучение в Школе Офицеров, плюс изнурительнеы тренировки в спортзале. Почти целый месяц мы были оторваны от мира. Лишь недавно нас допустили в кинозал, чтобы мы узнали новости из внешнего мира. Оказалось, что не все шло так гладко, как нам рассказывали. Ровно неделю назад повстанцы взяли под контроль столицу Федерации Корп Сити. Все верные Старейшинам части внутренних войск забаррикадировались в центре города.
За это время Армия Обновления - так назвали себя мятежные военные -потихоньку брали под контроль остальные города. Труднее всего было на окраинах, и там повстанцы организовали побег арестованных участников Подполья - именно они стали костяком тех отрядов, которые брали штурмом Командные пункты полиции. Меня это обстоятельство особенно взбесило -вместо того, чтобы бросить нас в бой, нас заперли в этом закрытом лагере, и целые 3 недели держали в полной изоляции. НЕужели они так были уверены в своей победе?
Судя по всему, молниеносное продивжение Хунты застало Правительство врасплох. Они не были готовы, что их сорбственная армия и большая часть Полиции повернет против них оружие. Они считали, что уже расправилдись с оппозицией , и они теперь полные хоязева всей Федерации. Они ошиблись... Теперь у власти Военные. Хорошо это или плорхло, покажет будещее...
Мерл Кори. База Х-Корпуса в подземном городе Мотроуз. 1 Августа. 260 год после Катастрофы
В Корп Сити воцарилась настоящая анархия. Начались погромы Толпы людей ворвались в помещение Министертсва Правды. Еще разгрому подвергся Департамент Счастья.
Последнее сопротивление было подавлено всего пару дней назад. Узнав про взятие Дворца Советов и здания Президиума, остальные части сложили оружие и сдались Армии Обновления. Следующая неделя будет объявлена выходной, по всей Федерации будет праздноваться всенародный праздник -День Освобождения.
Но не для всех настал этот день. Группа городов на северо-западе отделились от Федерации - там у власти остались Изоляционисты - они взорвали со своей стороны туннели метро, и прервали всякие контакты с Федерацией. Говорят, что это боссы местной мафии, которые быстро смекнули, что происходит и поспешили перхватить власть. Но иъх пока трогать не будут. ..Что случилось с подпольем там - остается только гадать. .. Нас снова зовут на учения...

Мерл Кори. База Х-Корпуса в подземном городе Мотроуз. 2 Августа. 260 год после Катастрофы
Невероятно. Я не верю, что это происходит. Старцев отключают от приборов жизнеобеспечения. И все это показывают в прямом эфире. Зрелище не для слабонервных. Я смотрю на эти ссохшиеся морщинистые тела, будто вылепленные из старого тряпья, и не могу поверить что они столько лет держали в страхе и повиновении миллионы жителей Метроплиса. Неужели менно этих неподвижных высушенных временем кукол мы должны были почитать, как древние почитали богов, бояться и повинеоваться их приказам? Да, у них были Исполнители - безмолвные, послушные и фанатичные, невзрачные мужчины и женщины, которые равнодушно выполняли свою работу, как и все другие. Но тперь их время прошло. Исполнители предстнут перед Трибуналом. Они ответят за все , что они сделали...
Отключения от приборов жизнеобеспечения достаточно, чтобы они умерли медленной и мучительной смертью. Их заждались могилы в скальных выступах Зала Мертвых. Только стук капель будет нарушать их покой...
Но что будет дальше?
Киберхаг
Эпизод 1. Часть 1.
Транспортный Модуль слегка потряхивало, но это совешренно никого не беспокоило. Я расположился в вездеходе, который стоял в грузовом отсеке. Если у кого проблемы с памятью, то напоминаю, меня зовут Амекс, я разведывательно-диверсионный комплекс. Задание, полученное несколько минут назад было с одной стороны обычным, а с другой странным. У нас и раньше случались ситуации, когда возникали проблемы на удаленных постах или базах. Но на них всегда был персонал, а в этот раз похоже придется иметь дело с законсервированной структурой. Странно это, очень странно. Ты спрашиваешь: «почему»? Потому, что нас не так уж и много, чтобы позволить себе создать базу и не использовать ее. Удаленные посты-то не всегда удается удержать, война идет по всем направлениям, а тут...
Вобщем трясся я в отсеке транспортинка и раздумывал. Пока не приземлимся, все равно больше заняться было нечем. Хорошо удалось уговорить пилота завести мне информацию с внешних датчиков. Точнее не с самих датчиков, а с систем... Все, все, не буду техническую лекцию читать, знаю, что это тебе совсем не интересно. Так, вот, наблюдал я за проносящимися под брюхом землями и раздумывал. И пришел к выводу, который совсем не обрадовал. Не наша это база, совсем не наша. Собственно вариантов только два: либо древняя, еще до катастрофы, видимо принадлежащая военным тех времен. Либо кротовая. А если кротовая, то может даже совсем и не законсервированная, а просто отрезанная связью от остальных, но с живым населением. А вот это плохо, очень плохо. Один я такую базу вряд ли смогу захватить. С другой стороны, задача стоит: «выяснить причину, захватить и доставить образец нарушителя». Формально задачу я выполню в любом случае. Дело в том, что лично мне одного формализма мало. Что, что? Киборг не должен иметь личных предпочтений и строго выполнять приказы вышестояших. Слышь, слизнь биологическая, я тебя уже один раз предупреждал: неразбираешься – помалкивай. Чего ты опять свою пасть открыл? Ты, киборгов с роботами не путай. Ах, чем отличаются. Если кратно и не строго, то киборг это совокупность биологических органов и искусственных устройств, обладающих искусственным или естественным интеллектом. А робот, это целиком искусственная система, не имеющая интеллекта. Еще грубее – киборг умеет самостоятельно думать, в том числе на отвлеченные темы, робот – способен принимать сложные решения, но исключительно по заложенной программе, в пределах выполнения задачи.
-Подходим к точке, - пришло сообщение от пилота. Согласно предварительной договоренности, транспортник, не стал снижаться, шел по-прежнему на десяти тысячах метров. Пройдемся над районом, глянем сверху, а там и решим, где садиться.
Прошлись, глянули... Ходят там, всякие разные. Судя по внешнему виду – мутанты. Тяжелого оружия не видно – это в плюс. Их много – это в минус. Никакой базы не видно – в минус. Но собственно чего я ждал, если бы она была на поверхности, то ее уже давным-давно либо смело, либо кто-то нашел. Подземная, однозначно подземная. И несколько замаскированных выходов, на один из которых кто-то и наткнулся. Кстати, есть еще один плюс – это не кротовый город.
-На север сто километров и садимся, - скомандовал я пилоту.
Сели, редкий лес. Вездеход выгрузился, и я неторопливо двинулся к базе. Транспортник поднялся и на бреющем полете ушел на двести километров на северо-запад. Там он сядет, и будет ждать сигнала.
Еду по лесу, стараюсь особо деревья не валить, во-первых, не так шумно, а во-вторых, у меня легкий вездеход, а не тяжелый танк, если неповезет, то сядешь на сломанное тобой же дерево и будешь сидеть как дурак. Недоезжая километров десяти, я выбрался наружу. Дальше пешочком. Точнее сперва пробегутся псы, покрутятся в отдалении, осмотрятся, а вот андроиды как раз пешочком неторопливо двинутся. Ну-с, тактики, кто сможет найти минус в таком плане?
Минус в том, что вездеход остается в виде груды мертвого железа на месте. Управлять им некем. А между прочим именно у вездехода самое тяжелое оружие по сравнению со мной, лазерное орудие. Так что остаюсь я без тяжелого и без дополнительных запасов. Почему не посадить одного андроида в вездеход, чтобы им управлял? Ну да, люди именно так и делают. Только знаешь, что это означает? Это означает, что андроид, как боевая единица перестает существовать. И надо выбирать, либо одно, либо другое. В данном случае я предпочел скрытность, т.е. андроида. Кстати, я знаю, как разрешить ситуацию, чтобы не делать таких обменов, но... Впрочем, об этом чуть-чуть позднее.
Итак, псы подбежали к предполагаемому местонахождению базы и осмотрелись издалека. В свой мозг я перекинул меньше десятка наиболее характерных фотографий особей противника. А так, лишь время от времени транслировал схему расположения субъектов врага, и его вооружения. Дело даже не в том, что не стоит забивать эфир. Хотя и это тоже. Опыт показывает, что радио есть даже у кочевников. А в том, что распределенная система – значит распределенная система. Нет смысла все валить в мозг комплекса, когда с этим прекрасно справится мозг манипулятора. Кстати пока псы осматриваются, могу еще кое-чем поделиться.
Радио. Можно сколь угодно долго выпендривать, делать узкие каналы, вводить системы шифрования и т.д. и т.п. Но дело в том, что противник может распознать сам факт радиосвязи или даже включения передатчика, не понять содержимое передачи, а просто понять, что кто-то что-то пытается передать. А это очень и очень немало. Это означает, что рядом есть враг и надо быть наготове.
Опа, а вот и удача повернулась ко мне лицом. Псы сумели издалека обнаружить вход в базу. По крайне мере с высокой вероятностью это именно вход. Явные следы земляных работ, и углубление, в которое время от времени входят или выходят мутанты.
Я подтянул андроидов на расстояние дальнего огня. Противник нас по-прежнему не видел. К тому же, пару часов назад наступила ночь. Незнаю насколько хорошо они видят в темноте, я же вижу почти, как и днем. Скажу даже больше, ярким солнечным днем, слишком сильный свет только снижает возможность видимости. А теперь от фазы слов, переходим к фазе действий.
Псы рассредоточились и устремились вперед – снять часовых. Андроиды, потдержат их лазерными винтовками, работающими в инфракрасном диапазоне, поэтому теоретически невидимыми для противника. А зачем тебе детали боя? Ах, ты хочешь их проанализировать, ну так запроси архив, я тебе дам допуск, там есть мой подробный отчет, со всеми схемами. Лично же я тебе могу рассказать историю. Историю виденную мной, а не отчет.
До входа в базу я добрался без потерь. И даже необнаруженным. Более того, продвигающиеся андроиды успевали прятать тела противка. Но я не обнадеживался. Внутри базы меня заметят, почти однозначно, там прятаться негде. А если и незаметят, то уже на выходе будет ждать коммитет по торжественным проводам... в мир иной. Слишком долго незамечать отсудствующих часовых в этом мире никто не может себе позволить.
Псы вошли первыми и в упор натолкнулись на группу часовых. Внезапность, плюс малые размеры, плюс, парализующие иглы, сделали свое дело. Но один пес таки получил ранение средней тяжести. Мало меня, ой мало. Немогу никого оставить на прикрытие обратной дороги, чтобы более или менее без помех отойти. Все вместе идем дальше. Идем уже почти компактной группой. Все равно в узких коридорах победа останется за тем, у кого лучше реакция и быстрее оружие. А тут псы и андроиды на равных.
Коридор, помещение, помещение, помещение, коридор... Незнакомая планировка – это плохо, очень плохо. Из хорошего, только то, что противников мало. Не успели они сюда перебросить крупное соединение, вот теперь и расплачиваются. Вообще база на моей стороне, условно конечно. Хотя мое оружие и бесшумно, но вот противник то более чем шумит. Но коридоры базы гасят звуковые волны, и кое-кого мне по-прежнему удается застать врасплох. Группа, группа, группа... Жилые помещения, жилые, технические, залы собраний... ЕСТЬ ! Похоже это центр управления. Главный или нет? Непонятно, совсем непонятно. Плохо, очень плохо. Противник уже почти успел организоваться, времени нет. Не о каких хакерских взломах системы даже речи идти не может. Андроиды грубо крушат сервера базы, изымая из них блоки постоянной памяти. Отходим, термитную гранату на прошание. Еще глубже, может, там еще есть сервера. Украденные блоки памяти несут андроиды, анализировать будем потом. Сейчас главное вынести. Много противников, ой много. Один пес убит, один ранен, поврежден андроид. Вниз, вниз, вниз. Сплощняком технические помещения. Системы обеспечения жизнедеятельностью. Все, возвращаемся. Практически о любой базе построенной до катастрофы, можно было сказать, если на нижних уровнях пошли системы жизнеобеспечения базы, то дальше будут только они, либо склады. Иногда ниже бывают туннели доступа к другим базам, но это мне сейчас не интересно. Главное, что нет других пунктов управления. Все, на выход, на выход. Пробиваться приходиться уже с тяжелыми боями. Растрачены почти все гранаты. Хорошо, что в замкнутых помещениях они имеют столь сильный эффект. Однако еще одного пса я потерял.
Поверхность и ожидаемый коммитет по встрече. Выскакиваем из базы неожиданно всей толпой и открываем шквальный огонь. А теперь бегом... Стоять! Поврежденный андроид уничтожен, надо забрать с него украденные блоки памяти. Псы – прикрывать. Блоки забрал, но из-за потери темпа потерял еще одного пса. Все, а вот теперь бегом. Огонь только по впереди находящимся, чтобы не терять темпа. Ночь нас прикроет.
Да! Да! Да! Я вырвался! Вырвался! Бежим на пределе по лесу. Остался только один андроид, и два пса, да и те частично раненые. Но бежим. Противник топает сзади. А ведь у меня еще задача доставить биологический образец. Вот и хорошо, пускай противник бежит. Лес, хоть и редкий, а все же мешает. Не попадут они в нас. А там либо сами отстанут, либо до вездехода добегу. Вряд ли они успели его обнаружить и захватить.
Неслабые ребята, ой не слабые. Час в темноте бежали по лесу и не отстали. Но до вездехода я добежал. А теперь у меня тяжолое оружие, а у них легкое. Плюс опять внезапность на моей стороне.
Лес пылает. Одну особь я сумел захватить полуживой, ранена конечно, но это не принципиально. Главное, что мозг цел. Разворачиваю вездеход и двигаюсь обратно. Одновременно вызываю транспортник, нет смысла более скрываться. Наоборот – чем раньше уберусь, тем лучше. Так что пускай транспортник идет мне на встречу, где встретимся, там пускай и подбирает.
Снова трясусь в грузовом отсеке. Псам и пленнику оказанна медицинска помощь. Пленнику – понятно, чтобы мозг не угас. Час не процессор, с мертвого не считаешь. А псам... Нет, зря ты думаешь, что мы не ценим жизни. Знаешь сколько времени и ресурсов, занимает отловить новых псов, имплантировать им системы и оружие, а самое главное – наладить взаимоконтакт. Намного эффективнее пытаться сохранить тех, кто уже полноценно работает. Так что за их жизнь я буду бороться. Но вроде раны не опасные, да и медикаменты хорошие. Что у биологических систем хорошо – они самовостанавливающиеся, причем с очень высокой надежностью. А мы, как ни стараемся, андроидов только на базах и можем ремонтировать. Хм... Кстати, в связи с потерями, мне пополнение положенно. Может заказать не андроида, а киборга. Что ты там опять сказал? Назад к природе. Опять, да. Наша основная идея – создание более совершенной расы. А чисто искусственные системы себя пока показывают хуже чем гибриды. Так, решено, на пополнение заказываю киборга вместо андроида. Да и вообще, апгрейд бы неплохо. Может больших кошек заказать? Надо будет это обдумать.
Кстати, знаете, что самое печальное? В этом задании я мог бы понести меньшие потери, если бы Высшие не были так консервативны. Я про выбор вездеход – андроид уже рассказывал? Ну, так вот. Была у меня мысль, вмонтировать в вездеход мозг, для управления им. Например, мозг от собаки. Тогда получился бы еще один манипулятор для меня. И в данном задании, подобрался он сам по себе поближе, пока остальные по базе шарили, и в момент отхода открыл огонь из орудия. Не потерял бы я тогда андроида и пса. Так вот. А знаете, что на мое предложение Вершители ответили? Сказали, что это не соответствует понятиям о развитии расы. Угу, как же, не соответствует. Просто почти все Вершители еще из людей, их мозги еще до катастрофы родились, вот и мыслят они людскими категориями, лишь чуть-чуть модернизированными. А я совсем недавний. Очередное поколение киборгов. И знаете, не один я считаю, что Вершители это анахронизм. Не один.
higf
Из дневника. 260 год после Катастрофы. 20 июля.
Мне уже 50... Много это или мало? Смотря для кого и с какой стороны посмотреть. Я чувствую себя таким же крепким, как и 10-15 лет назад. Жизнь в пустыне закаляет... тех, кого не убивает. Сейчас думаю - а благо ли это, что мы вновь возрождаем технику, которая создает искусственные условия для жизни и ослабляет людей. Пожалуй, подобных размышлений не одобрили бы ни мои соплеменники, ни сородичи отца. Видимо, слияние кровей порождает сомнения. Хорошо, что я не показываю их окружающим. Те, кто идет за вождем, должны видеть сильного и всегда уверенного в себе человека. Даже если через день он отменяет собственное решение. Впрочем, вера помогает моим людям. В высших сомневаться нельзя, а неверие - величайший из грехов. Власть же от Создателя.
Но наедине с собой я могу доверить мысли этому дневнику, все равно никто не прочтет шифра. Он - мое собственное изобретение. И я вспоминаю... Вспоминаю рассказы отца, спасавшего свою жизнь бегством. Его должны были арестовать, приказ уже пришел в исследовательский лагерь на поверхности. К счастью, отец подслушал разговор военных и бежал. вся охрана была направлена на то, чтоб никто не пробрался внутрь. Еще бы, какой идиот из "кротов" станет выбираться в этот враждебный мир. В котором. кажется, каждая травинка и каждый камень мечтают о твоей смерти. Да отец и сам удивлялся своемй поступку. Видимо, от испуга и непривычной обстановки на него нашло временное помрачение рассудка.
Конечно, он должен был умереть. Чудом избежав клыков и ядовитых зубов. отец умирал от жажды, когда был подобран отрядом кочевников и доставлен в лагерь. Они уже знали о выбравшихся наверх жителях подземелья, и наиболее дальновидные понимали. какую пользу можно было из этого извлечь. Пути назад не было. Отец помогал им чинить и собирать оружие и технику, рассказывал о привычках, силе и слабости своих бывших соплеменников. Кто-то может счесть это предательством.
Возможно, возможно. Но те, от кого он бежал, должны были отнять жизнь, а жители пустыни ее спасли. Разумеется. Марк-старший не смог до конца принять фанатичную веру, и оставил мне. своему сыну в наследство склонность сомневаться, но он же научил скрывать это от всех.
А еще одним оправданием отца была любовь. Такая. какая ломает все преграды и предрассудки и заставляет забыть обо всем. Она редко бывает взаимной, но ему еще раз повезло - дочь предводителя племени ответила на чувства чужеземца и ее отец согласился на их союз, видя пользу отца для нашего народа.
Они ушли к предкам почти одновременно, Элиссия, моя мать, ненадолго пережила мужа, погибшего в стычке с мутантами. Я к тому времени был уже взрослым, и перенял все знания, какие мог, учитывая окружающие условия. Последние годы дед во всем советовался со мной, и когда он умер, пророк назначил меня его преемником. так я стал во главе своего народа, и народ одобрил этот выбор.
Впрочем, хватит воспоминаний. Так или иначе возвращения назад нет. тем более враги просто перебьют нас. если мы не будем использовать технику. По всем приметам наступает время действияй и суровых испытаний. Пора закрывать дневник и отдыхать. Завтра предстоит очередной трудный день.
Драконыч
Следующая страница толстой засаленной тетради в клетку :

Деяния Кошмарного Ястреба.
Путь к цели.
Дата отсутствует.

Вот , ночь третьего дня пути благосклонно закрыла своим темным крылом , необычайно яркий в последнее время ,солнечный свет ...

В предверии своего подвига Я ,Лорд Кар Каритас, Кошмарный Ястреб , пожелал увековечить свои мысли перед важным для моей карьеры поединком.Я успешно провёл свою группу до места назначения. Вот и он, Тёмный храм - берлога Отступника Лорда Краска. Сегодня последний день его нелепой жизни. Я не уверен , что нас ждет ТАМ , в храме, но если оборотни выживут Я обязательно продолжу их обучение. Они отлично справились с возложенной на них задачей.
Горст , Кревин и Рекстор. Были когда-то жалкими скаутами. Но судьба сделала им подарок - они попали ко мне на экспериментальный комплекс тренировок. Теперь всему ихнему племени заживется лучше ... Ещё бы! Перевод из звена пушечного мяса в касту инструметария Убийц! Конечно это произойдет не в минуту - но у меня хватит и терпения , и времени. Кстати я также подумывал о создании гибрида обортней и вампоиров ... Но об этом ещё рано даже мечтать. Однако я снова отхожу от темы повествования. Новоявленные убийцы даже не достойны упоминания - всю работу до сих пор делали оборотни, а эти просто окружали меня как живой щит. Этим дуболомам и невдамёк , что мне это не нужно. Ну ничего - если они будут проявлять такую же пассивность в храме, по возвращении с задания, чую полетят головы. Ох , чую ... Хорошо хоть дисциплину соблюдают, снаряжены по всей форме. Маски , капюшены, кожаные доспехи ... Чёрные клинки спрятаны. Отмуштрованы хорошо, практики только маловато будет. Ну по крайней мере весь этот сброд послужит хорошей отвлекающей мишенью для врага ... Или врагов ... Потерять не жалко.

Добирались мы до Тёмного храма спокойно, во многом благодаря аурам смерти и страха , которыми нас снабдили на несколько суток некроманты из Склепов. Конечно в последствии последние были уничтожены для сохранения секретности ... Так что дикие звери нас не трогали. Пока мы следовали по Своей территории ,мне приходилось питаться сборщиками. Их кровь содержит все необходимые вещества,
да никто их и не хватится.Потом конечно приходилось терпеть Голод... Термо-контейнеры с живительной жидкостью - на обратный путь. Думаю я в скором времени подкреплюсь и без их употребления. Ничего примечательного в дороге не случилось.Шли в безмолвии , тщательно скрывая следы и не попадаясь никому на глаза.

Сейчас Я только-только завершил наставления своим слугам.Через несколько часов мы войдем в храм. И Я свершу то , что должен. Наслаждайся последними вздохами Краск! Скоро Я приду за тобой!

Восклицательные знаки жирно обведены чернилами.
Lord NE[vil]
Запись четвёртая. Стычка.
Эхх, правильно убивать тварей, правильно убивать людей и машин, но убивать братьев не правильно! Поэтому Лорд Краск призвал меня. Я должен объединить наш народ, сплотить их по дпредвадительством Азатота, и я сделаю это, дабы не поднимал больше рку мутант на мутанта, как это мы сделали недавно.
Вдали виднелось одлако пыли - это были всадники на птицах. Зазвучали выстрелы, но Аксон прикрыл нас щитом, потом Новахо и Шалит ударили по ним огнём и льдом, напугав глупых птиц, а сотальные покончили с ними раз и навсегда.
Мы должны спешить, я чувствую, что надвигается беда, что мне предстоит битва ещё более трудная, но веря моя крепка, цель ясна, а ножи наточены. Ничто и никто не помешают мне!
Heires$
Айрис Ластхоуп. пустыня. 1 августа. 2290.

С утра мы вышли небольшим отрядом из деревни. Войны были возбуждены предстоящим путешествием, они весело переговаривались за моей спиной. Совсем ещё юные... некоторые даже младше меня. Для них этот путь был чем-то новым, непонятным, но безмерно интересным. Только Неб и Ланк молча шагали рядом со мной, их лица были угрюмы, они понимали, что мы можем и не вернуться.
Я вела их за собой даже не зная куда именно мы идём и что ищем. Никто кроме двоих войнов, казалось, не понимал этого, а может они просто не задумывались...
Я снова видела туманные сны, но никогда не была сильна в предвиденьях... не то, что отец, зато я всегда могла дать точное объяснение его видениям.
конец записи.

Айрис Ластхоуп. пустыня. 2 августа. 2290.

Вчера вечером на нас напала стая огромных скорпионов.
И откуда только они появились? Хотя у меня было странное предчувствие.
Многие из отряда первый раз участвовали в бою и несколько человек погибло... Мы убили четырех тварей, последние два отступили... отряд не стал их догонять. Мы и без того потратили слишком много сил, а потом пришлось ещё и похоронить мертвые тела. Несколько человек были ранены, но, к счастью, не сильно... Кроме Джейка.... его рана распухла и у него началась горячка. Ночью парень умер от яда, попавшего в кровь.
После этого часть отряда стала смотреть на меня с немым упреком, они не говорят вслух, но их взгляды красноречивее... Нет, я не позволю себя чувствовать вину, но и их мне не под силу переубедить.
После отдыха мы снова пустились в путь, но энтузиазма заметно поубавилось, если не сказать больше. Люди устали, а я продолжала упорно вести их к призрачной цели. А знаю ли я куда мы идём? Мне стыдно признаться даже самой себе в том, что я не имею понятия что мы ищем... Но я чувствую, что мы должны продолжать идти.
конец записи.

Айрис Ластхоуп. пустыня. 3 августа. 2290.

Ночью случилось то, чего я боялась всю дорогу... Двое сбежали и прихватили с собой большую часть припасов и всю воду. Многие поддались панике. Я пыталась их успокоить, но кто-то даже сказал мне, что я веду их на верную смерть. Но это не правда! Я веду их к единственному спасению...
Но мне стало страшно... Вдруг я правда заблуждаюсь? Но сейчас, как никогда я чувствую близость цели. Я произнесла перед остатками отряда пламенную речь и, кажется, мне снова поверили. Но если в ближайшее же время наши поиски не увенчаются успехом, то, боюсь, они окончательно отвернутся от меня.
Spectre28
Питер-Поль Старчайлд. Храм Белой Горы. 2290. ... августа.
Я не знаю, сколько времени проспал в этой комнатушке - как не знаю и того, можно ли назвать сном это состояние забытья, наполненное кошмарами и бредовыми видениями. Я мало что помню из того, что видел ночью и тем более не могу сказать, что из этого было кошмарами, а что - видениями. Ангел, встретившийся у входа в храм - приходил и смеялся надо мной, говоря, что моя душа давно уже продана демонам. Приходили учителя, укоризненно смотрели и исчезали в белёсом мареве. Приходил пророк Калеб - и издевался, говоря, что мне не выйти живым из храма. Железные люди, окружающие - медленно, неотвратимо, зная, что я не смогу ни сопротивляться, ни убежать. И снова - и снова! - земля, погружающаяся в пламя. Я очнулся в холодном поту, разметавшимся на груде тряпья, которое собрал для постели. Как ни странно, нога снова повинуется мне, как и прежде - мой организм справился с этим, но... всё тело болит и я не чувствую себя отдохнувшим, скорее напротив. Такое впечатление, будто я шагал без отдыха несколько дней кряду. Возможно, это плата за исцеление - пророк говорил мне, что для подобного действия организм зачастую тратит все запасы сил, но... мне случалось приводить эти силы в действие - но никогда не было ничего подобного наутро. Это неважно. Ковчег где-то здесь, а значит - я дойду.
Факелов остаётся всё меньше. Патронов почти нет. Но это не играет никакой роли - я дойду.

Питер-Поль Старчайлд. Храм Белой Горы. 2290. ... августа.
Неслыханная удача! Слухи вечно рассказывают о счастливчиках, которым удаётся находить оружие древних, но мне никогда не доводилось ни встречать таких людей, ни видеть это самое оружие. Но теперь мне повезло самому. Обыскивая очередную комнатку, заклиненную дверь в которую едва удалось открыть, я нашёл несколько металлических шкафчиков, поставленных стоймя. Они были заперты, но сталь проржавела и сопротивлялась недолго. Все шкафчики были пусты - кроме последнего. Я уже не надеялся найти что-либо полезное, когда сбивал последний замок, и не поверил глазам, увидев ЕЁ. Длинная винтовка и нераспечатанная пачка патронов! Дрожащими пальцами я благоговейно снял винтовку со стойки. О таком мне доводилось ранее только слышать. Нет, разумеется, в кланах было огнестрельное оружие - но ничего столь же великолепного! Снайперская крупнокалиберная финтовка. Лазерный прицел. Облегчённый корпус. Магазин на восемь патронов. И на полочке - пачка патронов и запасные батареи для прицела. Как их менять - разберусь позже. А устройство магазина, к счастью, знакомо. Конечно, это оружие не слишком удобно здесь, в коридорах и маленьких помещениях, но зато пуля, выпущенная из винтовки, способна пробить даже достаточно толстую броню. Хотя тратить их просто-напросто жалко. Но выбора, кажется, нет - в коридоре слышен лязг стальных конечностей и тихий вой моторов. как жаль, что не удалось найти патроны для пистолета...

Питер-Поль Старчайлд. Храм Белой Горы. 2290. ... августа, десятью минутами позже.
...как я и думал, пули из винтовки прошивают железных слуг Древних едва не насквозь. Это воистину подарок Создателя, которому я никогда не перестану быть благодарным!

Питер-Поль Старчайлд. Храм Белой Горы. 2290. ... августа. Многими часами позже
...я так устал... последние часы превратились в кошмар. Винтовка затрудняет движения и трудно избегать ловушек. Однажды я попался - плитка пола, неотличимая от прочих, подалась под ногой, и из стены вылетела стрелка, воткнувшаяся в руку. По счастью - в руку. К счастью на ней не было зазубрин и стрелку удалось без особенного труда выдернуть, но я опасаюсь - не было ли на ней яда? Конечно, за то время, пока храм пребывал в запустении, яд, даже самый сильный, должен потерять своё действие, но что я знаю о веществах, используемых Древними? Начинает лихорадить, но это, кажется, просто последствия ранения. Кое-как замотал рану куском, отрезанным от гутры.

Питер-Поль Старчайлд. Храм Белой Горы. 2290. ... августа.
Вижу двери, ведущие, если верить плану, начертанному на стене, в сердце храма. Читающий эти строки, помолись за меня.
Лира Кир
Недалеко от храма Гайи


Девушка прикоснулась к красной лилии. Это именно тот жертвенный цветок, который она так ненавидела, ведь именно он чуть не убил ее. А воспоминания возвращались....

Итак, наступил жертвенный день. Меня тогда выбрали в "невесты" божеству Итхаква. Я считала его последним днем в своей жизни. Ритуал должен был проходить на вершине пирамиды, а кровь пролитая шаманами, была бы весомой платой богу плодородия. Итак, когда жертвенный нож уже был вознесен над моей грудью, Боги приняли решение и дали мне еще один шанс. И свершилось великое горе для жителей деревни. Шаги правосудия сотрясли землю, и земля поглотила не верных, а вместе с ними и пирамиду. Чудом я осталась жива, но место, где я очутилась, знакомо мне не было. Здесь все было чужое, даже сама Жизнь была другой.
Но и здесь мне не дали погибнуть. Когда я умирала от жажды, на пути появлялся родник, когда я хотела есть, встречались диковинные плоды и коренья, я всегда могла найти укрытие в этом новом митре.
И вот моим странствиям подошел конец. Однажды я вышла на поляну, где стоял храм. Там-то мне впервые и явился дух Великой Гайи.
Она была божественно прекрасна. Ее фигура была идеальна, Голову венчало украшение из необычайных цветов, платье Гайи, легкое, как перышко на вид, состояло из тысяч нежных лепестков. Ее медные волос обрамляли ореолом лицо с тонкими чертами.
Богиня сказала, что я избранная, что мне предстоит пройти множество испытаний, и ее слова навсегда останутся в моей памяти...
higf
Из дневника Марка Болланда. 260 год после Катастрофы. 29 июля.
Предстоит большая война. Я думаю о будущем, и становится тревожно. Конечно, сейчас постоянно льется кровь и все дерутся за выживание, начиная от растений и кончая нами, наделенными Разумом и Верой. Но тут будет совсем другое. Сейчас гибнут слабые особи и остаются сильные, но то, что предстоит, может смести с лица Земли целые расы. Или расу. Например, мою, а мне этого совсем не хочется.
Мутанты становятся все сильнее и агрессивнее. Ходят смутные слухи о их междоусобицах и возможном объединении после какого-то знака судьбы под рукой одного вождя. И тогда они пойдут на нас. Остановим ли мы врагов? Хотя остановить тут мало, надо просто истребить. Вопрос стоит так - они или мы, люди или те. кто утратил почти все человеческое.
Но приобрел много иного, их странные способности сражаться силой мысли делают их опасными. Не так, как сражаемся мы, подчиняя врага или останавливая его. Совсем по другому. Их враги горят в огне или им на голову рушатся камни. Конечно, многие из нас тоже могут больше, но по сравнению с мутантами... Сила людей в единстве и в оружии. Нам нужно как можно больше оружия, и не того, что делается сейчас, а оставшегося от старых времен.
Сегодня мы как раз недалеко от одной из старых баз. Нет, не тех, что сохранились в целости, а маленькой и полуразрушенной, но поискать что-то стоит.

Через три часа. Мои люди перевернули все. что можно и что нельзя. Кроме некоторых новых запчастей нашли планы. Планы новее. чем база. Здесь были соплеменники моего отца, когда выходили на поверхность впервые, много десятилетий назад. Там документы для тех, кто должен был пойти за ними и не пошел. Видимо, ушедшие не вернулись, а проект был свернут. Много интересного. Этой ночью предстоит спать очень мал, буду изучать...
Лардэрон
system loading...
Оно грузится... Где там моя ручка валялась?..
Я ещё могу писать?.. Нет, не так... Я ещё умею писать!?.
Действительно, странно. Но пусть так и будет. Память, конечно, сильная штука, но то, что доверено бумаге, переживет её. Умрёт владелец кучки нейронов, называемых мозгом, а пожелтевшие от времени листы бумаги будут хранить его мысли, переживания, страхи...
Прошло три года, три утомительных, скучных и однообразных года. Решётка, боль, "друзья" в полосочку.
Как я устал от этого! Бумага не передаст всех тех чувств, охватывающих мое помутневшее сознание, перешедшее в последнюю стадию пофигизма.
Я не знаю, какой сегодня день, я не знаю, какое сегодня число, да и в ж*пу этот календарь! Главное в том, что сегодня случилось нечто весьма странное - камера была открыта...
Мой разум, отравленный местной кухней, к которой приложили руку медики, отказывался корректно воспринимать и фиксировать происходящее. Моё зрение, также, возможно, подвергшееся обработке местными яйцеголовыми, с трудом фокусировалось на странных и неестественных фигурах, явившихся мне через врата моей скромной обители подобно сыну господню. Да! Типа, чёрный силуэт и свет вокруг. А на остальное пофиг. Были эти "силуэты" мессиями, или нет - мне безразлично, всё равно верить во что-то высшее после всего произошедшего с родом людским, мягко говоря, ненормально.
- Выметайся отсюда! - весьма ощутимый пинок под зад.
- Эй!.. - прорезался мой голос. - А на каком основании? Это вторжение в частную... - ещё один пинок.
С этими ребятами разговор особый. Точнее, отсутствие разговора с этими ребятами - верный признак того, что хотя бы до сорока вы доживете (но и здесь никаких гарантий).
- Млин! Если мне не объяснят, что происходит, я нажрусь вашего де**ма, которое вы называете концентрированным комплексным обедом, и подохну вам же назло!
Ощутимый тычок под рёбра и обстоятельный рассказ о положении на "фронте", из которого уловить мне удалось только... Ай, чего там мелочиться! Нихрена мне не удалось уловить!
- Значицца так, хаккёр, - какой бас, ему только в опере петь! - в душе я пытался хохмить, - ты нам нужен, - удар, как подтверждение этих весьма весомых слов, - поэтому лучше не сопротивляйся. Денёк-другой, вспомнишь, что такое клава, разархивируешь свою мозговую базу данных и сделаешь то, что нужно нам. Согласись, выбора у тебя нет. А вот жизнь ты ещё можешь заработать.
Я поник. Спорить бесполезно, а жить по каким-то необъяснимым причинам хочется... Может быть, дело в той пышногрудой блондинке, часто являвшейся мне во сне? Шучу. Надо жить. И на то есть причины.
К черту эту грёбанную ручку! Клава uber alles! Вспомним-ка прошлое!=)) (Ух ты! Смайлик получился! Давно я их не...). Остается радоваться, что за решёткой я пробыл всего три года. Представляю, каково было бы мне, выйди я на свет бож... (да что ж это такое!) ...выйди я на свет этот грёбанный лет эдак через тридцать. Уверен, что я бы не имел представления о том, как надо было бы подступиться к компам того периода.
Нахрен лирику! Пора делом заняться! Разомнем свои затёкшие мозги в ожидании настоящего задания.=))

System_Message:
Stop_Error_Screen


P.S. Что за?.. Надо сносить нафиг эти "Форточки 2288" - старьё! Вечно молодой Unix рулит=))
Uceus
Ксирз шла по полю только что закончившегося боя. Операция прошла успешно, но все же не с той ювелирной точностью, как захват селения протоплазменных. Впрочем, нельзя было даже рассчитывать, что с шейперами все пройдет без сбоев и потерь. Потери были и с той, и с другой стороны, но все же со стороны механистов, потери были на три процента меньше рассчитанных. Теперь было ясно, что эта миссия не могла закончиться ничем, кроме победы, но во время битвы был момент, когда Ксирз усомнилась в верности своих расчетов…
Полуденное марево плыло над пустыней. Казалось, все живое затаилось до ночной поры, скрываясь от убийственного жара. Неожиданно пустынный горизонт пришел в движение. Даже с большого расстояния чувствовалась дрожь земли от поступи тысяч ног. Лишь с высоты птичьего полета можно было оценить численность армии механистов. Впереди бежали псы. Они бежали той неторопливой рысью, которая пожирала мили и мили. Казалось все собачье племя вышло в поход в составе армии киборгов. Андроидов было не в пример меньше, они шли сомкнутым строем, четко печатая шаг, нога в ногу. С флангов их прикрывали ховертанки. Казалось, ничто не в силах остановить это шествие, но вот впереди уже показалась линия обороны шейперов. В полном молчании две армии пошли на сближение. Первыми удар приняли псы, - их тела, прожженные лазером, разорванные снарядами из минометов терминаторов падали на горячий песок. И все же они успели связать передовые части войска шейперов ближним боем, а значит, выполнили свою функцию. Сразу же грянул залп из ракетных установок ховертанков, и их снаряды отправились нести гибель и разрушение в стан противника. Взрывы сотрясли землю, но не было ни стонов раненных, ни криков умирающих. Где-то в тылу шейперов прогремел взрыв, - луч из тяжелого лазера попал в подрывника. Но вот к противнику подошло подкрепление, - десятки черепах высадили десант и механисты начали отступление. Все так же, сомкнутым строем, они отходили с территории шейперов, сдавая одну позицию за другой. Никто в разгаре боя не обратил внимания на развалины сторожевой башни протоплазменных, тем более что радары не засекли там никакой работающей электроники. И лишь когда она оказалась в тылу неприятельских войск, подошло подкрепление механистов. Одновременно, в тылу шейперов был высажен странный десант – из недр вертолетов выбрались десятки электриков. В мгновение ока скрылись они в руинах, и через десять минут из развалин поднялся дракон. Деактивированный и разряженный, спрятанный в остатках башни, богатых металлом, он не засекался радарами и теперь являлся решающим фактором в битве. Зажатые в тисках между армией механистов и железным драконом, войска шейперов имели небольшой выбор, - сдаться или быть уничтоженными. Поняв нецелесообразность сопротивления, шейперы выбрали первый вариант.
Ксирз продолжала свой путь по полю сражения. Шейперов поджидало много сюрпризов. Например, они не знали, что в авангарде наступления механистов шли вовсе не терминаторы и робокопы, а рядовые андроиды, одетые в их броню. Не знали они и о том, почему их флот так и не пришел им на помощь, в то время как суда механистов исправно возили подкрепление и атаковали врагов… Вот прошел Ти-Рекс, занятый как никогда, - с обеих сторон погибло множество псов и протоплазменных зомби и надо было собрать их всех. Координатор остановилась, - в этом бою были уничтожены и повреждены сотни и сотни андроидов, не важно, на чьей стороне они бились, но если эта битва приведет к объединению киборгов, такие жертвы были приемлемы.
Skaldaspillir
Брифинг. Раса: Киборги. Фракция: Механисты.
Звучит сигнал с переговорного пункта. Ксирз подключается к защищенному каналу. Но на экране появляeтся лицо с монголоидными чертами - лишенное эмоций, будто маска.
- Ксирз, вы успешно выполнили задачу. Ваши новые данные дешифруются. Рациональность и обоснованность картинок под сомнением, но все же при отсуствии достоверных данных они не могут быть отвергнуты полностью. Возвращайтесь на базу Нексус 101. Там вы должны встретить одну из диверсиооных групп, название - Амекс -201, настоящий состав - неизвестен. Группировка принадлежит шейперам, поэтому ваша задача - перехватить их при возвращению на базу и склонить их к сотрудничеству. Все принесенные ими данные изъять. После этого вам будет дано задание разыскать законсервированные военные объекты древних. Выполняйте.
Мастер Майнд будет недовлен возникшим конфликтом, но наша задача обесречить продвижение нашей стохастической линии развития расы. Все последствия операции под моим контролем. Выполняйте. После возвращения ваши системы долджны подвергнуться апгрейду. Конец связи...
Экран белеет.
Freyia
Фрида Гарсиа Маркес. 2290г. 4 июля. 5:00 АМ
Камера… Я уже давно потеряла счет дням… Один день сменяется другим, в точности таким же, как и предыдущий. Меня окружает лишь пустота… пустота и отвратительные безликие стены. Вчера опять водили на допрос…
- Фрида Гарсиа Маркес, я снова спрашиваю Вас кто Ваши друзья, где они
скрываются?
- У меня нет друзей… - уже в который раз они задают мне этот вопрос. Неужели они и в самом деле надеются, что я сломаюсь и все им выложу… Не тут то было! Я – Фрида Гарсиа Маркес – никогда не стану предателем!
- Вы хотите сказать, что в одиночку пытались взорвать туннель, обеспечивающий
сообщение между городами Метрополии?
- Да! – взорвать туннель… Этот план казался беспроигрышным. Отрезать город от внешнего мира и поднять восстание! План не мог провалиться если бы не…
- Из достоверных источников нам известно, что Вы действовали не одна! Кто Ваши
сообщники, Фрида Гарсиа Маркес?
- Я была одна! – из достоверных источников… Неужели среди нас завелся предатель? Но кто же, кто?…
- Чего вы хотели добиться своим безумным поступком? Вы подвергали смертельной
угрозе жизни наших сограждан. Мы не сможем выжить, если окажемся отрезанными от
Метрополии! Без справедливого правления Совета воцарится хаос, Вы этого хотели?
- Я хотела подарить свободу нашим согражданам, но Вам этого не понять!
- Вы хотели свободы? А знаете ли вы что такое свобода?
- Свобода – это когда каждый человек волен сам решать свою судьбу, делать все что ему
захочется.
- Делать все, что захочется? Люди наверху делали все что им захочется. И в итоге
цивилизация погибла, и они стали дикарями, поедающими друг друга. Только
послушание делает человека человеком.
- Это неправда!
- Неправда? А что по-вашему правда? Правда это то, что считает правдой совет. Все
остальное ложь. Нет правды вне Доктрины!
- Фрида Гарсиа Маркес, Вы будете отвечать на наши вопросы?
- Нет!
- Вы знаете, чем это Вам угрожает?
- Да… - чем это мне угрожает… Профессора казнили и рано или поздно со мной произойдет то же самое… Но я не сдамся! Я не стану предателем! И я все-таки выберусь из этой клетки! Я верну себе свободу и однажды, подарю ее всем жителям Метрополии!
Как же меня достал этот дурацкий голос, от которого нигде нельзя скрыться… Он вновь и вновь повторяет одно и то же:
- «Послушание – путь к совершенству»
- «Власть Совета – единственно правильная форма правления»
- «Служение обществу – высшее благо гражданина»…
Даже по ночам они не отключают этот идиотский автомат… Мне кажется, я скоро сойду с ума… Надо выбираться отсюда и поскорее!
От размышлений меня отвлек шум, донесшийся из коридора. Странно, сейчас не время для обхода, да и шума от охранников бывает гораздо меньше… Топот ног, крики… Да что же там происходит?
Я подошла к двери, обычно защищенной силовым полем и не поверила своим глазам… поля не было! По коридорам в панике носились охранники, некоторые пытались остановить разбегающихся заключенных. Мдааа… Хорошо же я задумалась, что даже не услышала начала этой заварушки…
Стараясь не привлекать внимания, я осторожно вышла из камеры. Мимо меня с безумными глазами пронесся один из охранников. Я вжалась в стену, но он даже не заметил моего присутствия. Душераздирающий вопль на мгновение оглушил меня, а в следующее мгновение я отпрыгнула в сторону, прямо мне под ноги рухнул труп заключенного с перекошенным болью лицом… Что ж, оружие охранников бьет наверняка.
Я не могу пропустить этот шанс. Не знаю, что у них там случилось, но это как раз тот случай, которого я так долго ждала.
higf
Из дневника Марка Болланда, 30 июля 260 года после Катастрофы.
Пишу при первой же возможности, чтоб не забыть. Все это время отняли преддорожные и дорожные заботы. Спать ночью так и не пришлось. В документах оказались сведения о обустроенных базах, которые предполагалось законсервировать по приказу Старцев. Как можно было быть настолько близорукими! Они губили и губят свой народ.
Свой народ… Он и мой народ, в такой же мере, как и те, кто сейчас двигается со мной на север. Тяжело принадлежать двум расам!
Как бы то ни было, базы вполне могут быть целы, ибо неплохо замаскированы. Конечно, мутанты могли добраться и разорить их, но все же это хороший шанс. Я отдал приказ и мы выступаем по указанным координатам. Даже если там ничего не окажется, это место не хуже любого другого для моих людей.
А если все получится, то к нам, настоящим Людям попадет оружие, которое увеличит шансы на выживание и покажет утратившим в себе человеческое потомкам общих предков, где их место.
Хотелось бы все же как можно реже поднимать его на народ моего отца, который и сейчас придавлен миллионами тонн камня. Сейчас мало кто понял бы, если б я высказывал свои мысли вслух, но считаю, что и кочевники, и «кроты» - настоящие люди и в равной мере наследники достижений прошлого и самой Земли.
Однако меня все сильнее клонит в сон. Пора отложить дневник и ложиться.
Алеф
260 год после Катастрофы. 4 июля.
Зачем я это пишу? Не знаю. Вряд ли для того, чтобы донести до потомков свои страхи и неуверенность. Ну... допустим, чтобы просто привести мысли в порядок. В порядок, так в порядок. Начну с начала. Когда-то наши предки оказались под ужасным ударом невиданной доселе Катастрофы. Они не успели спрятаться под землю или в иное убежище. И смерть косила их тысячами и десятками тысяч. Но способность выжить в любых условиях – в крови у людей. Пусть даже в результате они станут не совсем людьми, а вернее совсем не людьми. Взамен человеческой природы мы обрели новые невероятные доселе способности. И этот новый мир покорился нам. Кому, как не нам – мутантам – осваивать просторы нового мира? Что может теперь этому помешать?
Оказалось – может. Мерзкие существа (назвать их людьми язык не поворачивается) из-под земли. Презренные трусы, пережившие Катастрофу, прячась как черви. И вот теперь они претендуют на новый мир. Они выбираются на поверхность и предательски убивают нас.
Я – Иллюзионист. И в моих силах помочь моему народу противостоять любой напасти. Я знаю, что я избрана. Мне было видение. Бесплотный дух, тень – появилась передо мной и говорила со мной. И это было не единожды. Впервые Тень явилась мне пятнадцать лет назад. Тогда она предсказала мне вступление в тайный орден Иллюзионистов. Я было не поверила. Мне – неопытной, молодой и порывистой – об этом нечего было и мечтать. Но все сбылось, как предсказывала Тень. Не знаю, как Магистр Ордена узнал обо мне. И почему он выбрал именно меня среди десятков таких же молодых людей. Но – теперь я член Ордена.
И еще было явление Тени – несколько лет спустя после вступления в Орден. Тень повелела мне искать путь к Великому Божеству Извне, дабы помочь своему народу. И я нашла этот путь, и заручилась поддержкой Великого Божества. Как я это сделала – молчу даже в своих записях. Это - великая тайна.
И в третий раз явилась мне Тень. На этот раз она пришла в трудные времена для нашего народа. Хотя…когда они были легкими? Но теперь нас постигла новая напасть – подземные люди начали выбираться из своих нор и убивать нас. А мы – мы не были готовы к подобному. И наши племена, привыкшие бороться с враждебными силами природы, оказались беззащитными и разъединенными перед лицом подобных себе. И вот, Тень возвестила мне новую задачу – объединить свой народ и завоевать свое право на жизнь. Она поведала, что две сотни лет назад, вскоре после катастрофы, наши предки построили Храм. Для его строительства потребовались силы тех немногих, что уцелели. Но они действовали сообща и вместе смогли преодолеть многие трудности. Те, кто строил его и служил в нем, вскоре умерли. Неизвестно, что было причиной их смерти. И потомки их забыли дорогу в Храм. И разъединились на многие племена. И были за то наказаны нашествием прочих рас на земле. А в Храме хранится древний артефакт, способный объединить племена моего народа и помочь дать отпор нашим врагам. А я – я должна найти этот артефакт. Но я даже не знаю, что это. И где находится Храм. Тень больше не приходит. Тяжкое бремя лежит на моих плечах. Бремя ответственности за свой народ.
Ну что же. Я сделаю все, что в моих силах. Но где искать?
Skaldaspillir
Мерл Кори, база № 7 "Эджмонт" на поверхности. 10 Июля
Я на поверхности. На всю группу надели черные очки - за столетия мы отвыкли от настоящего Солнца, довольствуясь лишь газовыми лампами. Один из первых людей спустя более чем 200 лет с тех пор, как мы спрятались под землей. Военные Внешней Службы Безопасности и раньше делали робкие вылазки на Поверхность с мелкими отрядами, рискуя при этом получить наказание от Совета. Совет давно уже объявил, что на поверхности жизнь невозможна, и План выхода из убежищ следует отменить. Это было ровно 100 лет назад. И 20 лет назад один хакер - некто Дарт Вейдер (все знали что в жизни его звали Элиас) украл и обнародовла текст Плана, и споровидил его секретными данными Разведки. Эти данные, проникнув во все локальные сети, вызвали взрыв недовольства. Пока тут, под землей нам постоянно урезают рацион, и Служба генетического контроля постоянно ищет "генетически неполноценных" для принудительной стерилизации, наверху пустуют огромные пространства, и многие ресурсы остаются невостребованными...
Мерл Кори, база № 7 "Эджмонт" на поверхности. 12 Июля
Долго не мог писать. Открытые пространства вызывают с непривычки панический страх. И этот сухой холодный ветер... Жизнь на поверхности не так приятна, как расписывали те, кто жил на ней раньше. Фильмы, показывающие Поверхность до Катастрофы сохранили прежний облик планеты, но планета с тех пор сильно изменилась. Небо стало пепельно серым, и Солнце как бледное пятно на его фоне. Пока что на улицу стараемся выходить только ночью, чтобы не получить солнечные ожоги. Нам говорят, что со временем должны привыкнуть. По ночам за оградой слышны шорохи, пугающие голоса неведомых диких зверей. Территория базы огорожена высоким забором из колючей проволоки, которая находится под током. И все ранво, некоторые гады умудряются через нее перепрыгнуть или перелететь. Неосторожность может стоить жизни... Может не стоило вылезать из подземелья - но выхода нет. Генерал показал нам фильмы, и в одном из них морсокго моллюска выковыривала из его раковины морская звезда. Генерал сказал, что так будет и со всеми нашими подземными городами, если мы не ликвидируем угрозу здесь, на поверхности...
Мерл Кори, база № 7 "Эджмонт" на поверхности. 15 Июля
Сегодня, наконец, прибыло подкрепление. Генерал Коул вызвал нас, чтобы мы познакомились со своими подчиненными.
На плацу стояли ровные шеренги. Все солдаты - мужчины и женщины - в каждой шеренге были похожи, как близнецы - практически одного роста и сложения. У всех у них на лицах какое-то детское наивно-радостное выражение. Я спросил об этом у Генерала, и услышал объяснение, которое повергло меня в шок. Все эти солдаты - Клоны. Их вывели 5-6 лет назад с помощью расщепления (деления) эмбриональных клеток.
Как же они выглядят на 16-18 лет - спросила Генерала наш врач, Холли Каллаген.
генерал загадочно улыбнулся.
"Видите ли, леди доктор" - сказал он, "у нас нет времени ждать, пока подрастет следующее поколение жителей Метрополиса со здоровой неиспорченной наследственностью и отменным здоровьем, которое нужно для этой войны. Старый режим поощрял разгульный образ жизни и потребление наркотических средств, что подрывало здоровье и генетическую чистоту нации. В результате многие доноры не в состоянии были передать для размножения полноценный генетический материал. Их потомки были неполноценны либо умственно, либо физически. И мы вынуждены были прибегнуть к инъекции генов, ускоряющим рост организма в 3 раза."
-Но это же означает и ускоренное старение - испуганно пробормотала доктор.
-У нас, в конце концов, есть Вакцина Жизни, продлевающая жизнь в 2-3 раза. Да, конечно, многие из них после 30 лет превратятся в дряхлых стариков и старух - но такова цена нашего спасения. Спасение нации важнее жизни отдельных людей...
-Но ведь эти гены в них? Что будет, если они передадут эти гены при близких контактах?
-На этот счет не стоит беспокоиться. Они все прошли стерилизацию. Мало кто сможет пережить эту войну.
-Если у вас есть солдаты клоны, тогда зачем вам понадобились мы? - спросил я.
- Эти солдаты - дети. Чем занимаются дети в 5-7 лет? Берут игрушечное оружие и играют в войнушки. Они для этого уже достаточно взрослые. А чтобы их не убили всех, для этого нужны вы - вы замените им воспитателей, отцов и матерей. Мы научили их драться и убивать, вы же должны их научить выживать и побеждать. У нас слишком мало людей, для того чтобы бросать их в топку войны. Мало кто из них достаточно подготовлен. Времени терять нельзя. Враг становится сильнее с каждым днем. Раньше мы не могли закрепиться на поверхности надолго - у нас не хватало солдат. Теперь, когда каждый полноценный солдат станет офицером, и у него будет в подчинении множество клонов - мы сможем хоть как-то бороться с мутантами на равных. В данное время мы удерживаем на поверхности 10 баз - они были законсервированы до катастрофы. Но даже для того, чтобы удерживать их, у нас не хватало ресурсов. Старейшины постоянно урезали нам финансирование...
Вам предстоит закрепиться на новых землях. И основать там новые базы. Время от времени к вам будет поступать подкрепление из лабораторий. Но не рассчитывайте, что это будет скоро...
- У меня вопрос. Как вам удалось добиться на это разрешения от Совета?
-У нас не было разрешения. А когда они узнали про проект "Армия Клонов", то Верховный Советник Харрис приказал нам уничтожить всех клонов - мол, на них не хватает пищевых ресурсов. И еще мы узнали, что они, наконец, решили казнить всех арестованных мятежников, на которых мы возлагали все наши надежды. Кроме полиции и мятежников нам больше неоткуда пополнить офицерский состав. Каждый офицер у нас - не имеет цены. За годы комфортной жизни наши граждане стали неспособны, постоять за себя. Их превратили в покорный рабочий скот, равнодушный ко всему, который приучили ни о чем не думать и не отвечать за свою жизнь. Мы больше не могли ждать - нас буквально прижали к стенке. Советую вам запомнить имена всех ваших подчиненных, офицер Кори и доктор Калаген. Вспомните ваши навыки по педагогической работе – помните, что внешность обманчива, и все они маленькие дети, которым нужно дать конфетку, погладить по голове, рассказать сказку, дать игрушку...
- Это жестоко... - пробормотала доктор.
-У нас нет выбора, - печально ответил генерал. - Эти детки могли пойти на удобрения или на переработку в Вакцину жизни. Мы спасли их жизни, чтобы они спасли нашу нацию. Что для вас более жестоко? Они проживут короткую, но интересную жизнь. Многие из них станут героями... И потом - многие из них заслужат право затормозить механизм ускоренного роста. В остальном это полноценные люди, как и мы с вами. Наши лаборатории уже работают над этим...
file end
Freyia
7:00 АМ
Выбраться оказалось не так просто, как я думала. Большинство охранников, потеряв голову от страха, спасались бегством, я тогда никак не могла понять почему, но некоторые, озверев от ужаса, жестоко расправлялись с заключенными. Не знаю удалось ли еще кому-то выбраться живым из этого кошмара, но я уже не раз ускользала из рук смерти и сегодняшний день не стал исключением. Я жива и я свободна!

10:00 АМ
Наконец-то я разобралась в ситуации. Оказывается, по всей Метрополии произошли восстания, власть захватили военные, а наши мафиозные боссы, не желая смирится с подобным положением дел, успели раньше военных, прибрали все к своим рукам и подорвали все туннели, соединяющие город с Метрополией. С взрывом они явно перемудрили, потому что при этом пострадала система энергоснабжения, и половина города осталась без электроэнергии. Именно это обстоятельство и помогло мне покинуть стены моего временного пристанища.
Алеф
Наджиб.
260 год после Катастрофы. 5 июля. Раннее утро.

Должно быть Великое Божество Извне все же не отвернулось от нас. Я видела сон: убогая хижина в холмах и столб белого света, идущий к ней. Я сразу узнала ее – то была хижина шамана-провидца. Благодарю тебя, Великое Божество! Я поняла твою подсказку. Я пойду к шаману.

Вечер того же дня.
Предчувствия не обманули меня. Старик-шаман встретил меня, словно давно ждал. В его маленькой темной хижине было все готово, чтобы приоткрыть дверь в Иной Мир. Шаман бормотал заклятия, жег душистые травы. И Тень явилась.
- Иди к Черному Храму на Горе Дьявола! – сказала она.
Меня вдруг начала бить дрожь, откуда-то дохнуло холодом. Но я справилась с собой и спросила:
- Но где эта гора? И как я узнаю ее?
- Иди на север. Высокая гора из гранита. Ты узнаешь ее по вершине, раздвоенной подобно рогам. Поднимись на ее вершину и войди в Черный Храм. Ты увидишь три алтаря. На одном из них лежит то, что тебе нужно. Поторопись!
И Тень растаяла. Я стояла, дрожа с головы до ног. И тут только заметила, что старик-провидец лежит без чувств. Я помогла ему встать и принесла воды. А теперь мне нужно идти на север.
Лира Кир
Недалеко от храма Гайи

...И провозгласила Богиня:
-Теперь ты Избранная. На твои бренные плечи ложится тяжкий груз, во ты должна выстоять любой ценой...

В тот день Гайа поведала мне, что на землю с осколком звезды пришла и Чужая Гайа. А сней пришли и слуги Хаоса. И теперь эта жестокая сила расползается по всей земле, она разрастается, словно раковая опухоль. И нельзя так просто остановить тех слуг...
Богиня сказала, что я нолжна ниспровергнуть культы Древних Ужасных Богов и повернуть сердца мутантов к Матери Земле, распотрсотаняя религию гмронии, мира люьбви и согласия.
Я должна склонить слуг Хаоса к истенной вере, но для начала нужно разрушить Храм Смерти...
Skaldaspillir
Рикардо Кортес, бывший капитан полиции Корп Сити. 4 июля, 2290. 2 А.М.
Завтра (или уже сегодня) очередной Праздник Независимости, уже сто лет как запрещенный Советом, но также по какой-то необъяснимой вредности простого люда, отмечаемый даже в полиции. Ночью плохо спалось. Какие-то странные предчуствия лихорадят мой разум, еще нет отшедший после новой серии допросов с пытками электрошоком. Они умеют мучить, причиняя дикуую боль, и при этом не причиняя большого вреда организму (если не считать стресс). Я уже выдал всех мелких сошек, которых былор разрешено выдать члену Хукнты Высшего Эшелона, и которые не знали ровным счетом ничего. Больше им ничего от меня не дождаться...
Ровно 3 года назад меня посылали связеным от Армии Обновления на переговоры с Анархистами. Но кто-то из Посвященных высших сдал нас всех Тайной полиции. Вся оперативная верхушка подполья Анархистов и все оперативное командование Хунты было арестовано рейнджерами прмяо на месте встречи. Это была катастрофа. 30 лет со времени создания наша Армия Обновления пыталась скооперироваться с более многочисленным, но хуже организованным подпольем Анархистов, чтобы договриться о совместных действиях против Совета. И из-за предательства одного вся многолетняя работа агентуры пошла прахом... Черт с ним, пойду снова спать. Что-то завтра случится - меня теперь чутье редко обманывает...
Рикардо Кортес, бывший капитан полиции Корп Сити. 4 июля, 2290. 5 А.М.
На этот раз подарочек был нам преподнесен нехилый. Началось с того, что в тюрьме вырубилось электричество.
Учитывая что лазерная решетка и двери решетки под током питаются от общей сети элеткроснабжения, то последствия этого очевидны. Аварийная система освещения включилась, но через 5 минут тоже погасла. Диверсия. Воцарилась полная темнота. Пока перепуганная охрана ныкалась по коридору с фонариками, заключенные высадили запоры на решетаках, и устроили бунт. Первым делом голыми руками или чем-то подручным дали по голове самым неосторожным вертухаям, и забрали их фонари и оружие. Так как соотношение заключеннеых к ночной (предутренней) смене было 20 к 1, то многие предпочли спрятаться в подсобные помещения и забарикадироваться. Но и это их не спасло. Я как то сразу оказался во главе целой толпы вырвашихя на волю заключенных, и тут же вспомнились все мои коммандирские навыки. Лучшее что мы смогли сделать -завладеть их оружием и аммуницией. Еще час-два и тюрьма будет в наших руках. Но вот что делать дальше...
Рикардо Кортес, бывший капитан полиции Корп Сити. 4 июля, 2290. 7 А.М.
Подача электричества возобновлена. В тюрьму "наведалась" ударная группа метсного отделения полиции, примкнувшая к Армии Обновления. Это они захватили трансформаторную и отключили электричество.
Части, примкнувшие к Хунте, почтии без боя захватили все ключевые здания в Корп Сити, за исключением Центра. Некторые подразделения полиции отказались примкнуть к Хунте и забарикадировались в Бизнес Центре Корп Сити, где расположены все основные правительственные здания и учреждения. Подобное происходит почти по всем городам Метроплиса, так что ждать помощи им неоткуда. Командование хочет взять Совет измором. Не очень хорошая идея, учитывая их запасы и веротяную систему тайных тоннелей под городом. Может несокльок дней они и будут ждать подкрепления, а потом бросятся бежать...
Мне предложили снвоа вернуться в строй и возглавить ударную группу. Почему бы и нет. Мне не терпится расплатиться за все унижения, которые я перенес от холуев Старого Режима...
Капитан Рикардо Кортес снова в строю...
file end
Uceus
260 год после Катастрофы. 2 июля.

И вновь Ксирз стояла на палубе катера. На сей раз, ее мысли были заняты диверсионной группой шейперов. Захват должен пройти без потерь, но именно с этим и могли возникнуть трудности. Слишком мало информации было об этой группе. Единственное, что было известно достоверно, это то, что группа состояла из трех андроидов и нескольких псов плюс «Черепаха», но ни типы андроидов, ни количества псов не было известно. Здесь вряд ли получится захватить их врасплох, а значит остается лишь план «облава». По распоряжению Ксирз для охоты за группой «Амекс» были отобраны около десятка робокопов и два терминатора. В качестве разведки были использованы орлы. Координатор лично возглавила операцию. Через час им уже было известно место нахождения шейперов. Ксирз отдала короткое распоряжение и шестеренки безжалостного механизма «охоты» закрутились.
Возможно, Амекс дали бы отпор, если бы не потери при выполнении предыдущего задания, а так, они были окружены превосходящими силами механистов и сдались. Координатор с легким интересом разглядывала «добычу», - три киборга, «Черепаха», псы, пантеры, орел. Группа была спланирована чрезвычайно грамотно и была весьма эффективна. Ксирз удовлетворенно кивнула, - они станут отличным пополнением к армии механистов. В глубине памяти всплыло обещание апгрейда. Координатор прикрыла глаза, это слово будило воспоминания о запахе свежей смазки, нагретом металле… Это был еще один шаг к ее Цели. Но уже через мгновение, стряхнув с себя это оцепенение, Ксирз сканировала память протоплазменного, захваченного Амексом. Тело человека дернулось и затихло, но Наоми не обратила на это внимание, - информация, добытая из разума протоплазменного, была бесценна. Ксирз тщательно вытерла когти и повернулась к Амексу: «Знаешь, что ты добыл? Информацию, которая возвысит наш вид. Я доложу Вершителю о твоих заслугах»… Да… Эта информация действительно могла перевернуть ход войны с протоплазменными и теперь следует как можно быстрее добраться до Нексуса 101. И пусть человеческое существо мертво, - эта информация запечатлена в совершенной памяти координатора.
higf
Из дневника Марка Болланда, 5 августа 260 года после Катастрофы.
Мы почти неделю в пути, скоро будем на месте. В дороге особых происшествий нет. Разумеется, каждый день на нашем пути попадаются хищные твари, но такие стычки - обычное дело, было бы удивительно, если бы их не было. Главное. что никто серьезно не ранен, и это хорошо. Каждый человек ценен, и высокая рождаемость с трудом компенсирует столь же высокую смертность. Так что приходится беречь каждого сына и каждую дочь истинной веры.Настроение тревожное, ходят слухи, что оживляются разные странные существа. появляются невиданные прежде монстры.

Из дневника Марка Болланда, 7 августа 260 года после Катастрофы.
Сегодня добрались до базы. На подходе были очень осторожны, я лично проверял всеми возможными средствами охранные системы. Слава Богу, они уже не работают. Хотя мы бы никогда не нашли вход, да и не заподозрили бы, что под нагромождением валунов может скрываться подобное сооружение.
Правда, там почти не оказалось ни оружия, ни снаряжения. Ее явно покинули, без особой спешки вывезя все материальные ценности. А вот информационные оставили. Отец, как мог, рассказал мне, что такое компьютеры. как ни бесполезно казалось это знание. Я разобрался и смог включить машину. К счастью, предполагалось. что на базе будут только доверенные лица, и большая часть информации стояла без паролей.
Еще северо-восточнее есть оставшиеся от Древних секретные военные заводы. Скорее всего они целы. ибо тоже замаскированы. и охранные системы работают. Однако в базе данных были кое-какие подсказки.
Правда, пришлось всех прогнать. А потом ещеубедитть двоих воинов. что я не беседовал с демонами. Поверили. Пока мне верят...
Алеф
Наджиб. 260 год после Катастрофы.
Я не помню, какой сегодня день. Знаю только, что уже несколько дней иду на север, все дальше и дальше, высматривая гору с раздвоенной вершиной. Солнце то поднимается на востоке, обозначая начало нового дня, то тихо умирает на закате. Но мой поиск почти завершен. Я сижу у подножья гранитной горы с вершиной, раздвоенной подобно рогам. Передо мною слабо тлеет костер, но я не смотрю даже в это неяркое красноватое пламя. Только глупец может позволить себе ночью смотреть в костер, ослепляя себя. Ибо глаза, привыкшие к теплому свету, не могут быстро проникнуть сквозь окружающую завесу мрака. И можно стать легкой добычей своих врагов. А я чувствую чей-то чужой враждебный разум совсем рядом. И мне страшно.
С первыми лучами солнца я буду искать дорогу на вершину горы. Должна быть хотя бы тропка. Ведь служителям Храма надо было как-то подниматься наверх. Значит и я смогу пройти к Храму.
higf
Из дневника Марка Болланда, 10 августа 260 года после катастрофы
Двигаемся в нужном направлении. Сегодня столкнулись с двумя мутантами. Мы напали на них из засады и расстреляли. С ними ни мир, ни переговоры невозможны, доказано уже не раз. Если б они заметили нас первыми, напали бы сами. Один из них, похожий на яшерицу на двух ногах полтора метра ростом и с красными глазами, спалил Хенка, прежде чем умереть. Жаль, парень был неплохим стрелком и отличным водителем. Да и человеком хорошим. Впрочем, сейчас мы относимся к потерям совсем по-другому, чем это делали Древние. Жизнь истинных людей дорога, но ради общего дела приходится умирать, и нередко. Никому из нас не избегнуть свидания со Смертью, и важно, чтоб ты смог не отвести взгляд перед Творцом, и добрые дела перевесили грехи.
Двигаемся небыстро, потому что погда стоит жаркая. Лошади сильно устают. Жаль, но у нас недостаточно техники, которую к тому же приходится беречь для решительных действий, при дальних переходах равняемся на скорость животных.
Skaldaspillir
Рикардо Кортес, офицер Спецотряда полиции Корп-сити
20 Июля 260 год. Корп -Сити
Ситуация возникла неординарная. Совет замуровался в комплексе зданий в Центре. Выбить их оттуда будет стоить неимоверных человеческих жертв. Наши саперы прочесали с помощью эхолокаторов все подступы к Центру и устроили подрыв секретных туннелей. Конечно они нашли не все туннели, и кто-то из активных деятелей Совета уже явно успел скрыться. Зато мумий Старейших они оставили нам на расправу. И мы должны будем дать народу зрелище...
Центр обеспечивается собственнйо автономной системой коммуникаций и электроэнергии. Где-то под зданиями скрыта своя атомная станция и система жизнеобеспечения. Командование уже третий день ломает голову как подступиться. Все попытки штурма провалились. Разрушить центр бомбардировкой значит рисковать уничтожитьь весь корпсити - если оставшиеся в Центре вдруг приведут в действие систему самоуничтожения - это будет катастрофа. Единая взаимосвязь между полисмаи будет первана, и Федерация надодлго прекратит свое существоание. Попытки проникновения в Центр десантно -диверсионных групп тоже провалились. Все они были захвачены охраной. Пока что мы просто напрасно теряем время. Еще неделя, и оправившиеся слуги соберут достаточно сил, чтобы выбить нас из Корп сити...

Рикардо Кортес, офицер Спецотряда полиции Корп-сити
23 Июля 260 года. Корп -Сити

Кажется выход найден. Один из наших офицеров вспомнил, как они когда-то арестовывали группу хакеров, взломавших систему информационного обеспечения Корп-сити - Говернет, и похитили оттуда важную информацию. При желании они могли блокировать подачу воды, воздуха и электричества в правительственные здания - все эти процессы управляются через Центральный компьютер. Это наш шанс. План мы разработали уже в течение часа. План состоял в следующем - мы начинаем обманный штурм со стороны одного из зданий комплекса - Департамента Социально-Экономического обеспечения. В это время диверсионная группа, вторым командующим которйо назначили меня, проникает внутрь Информационного Центра, и с собой мы приатскиваем нескольких опытных хакеров - тех самых, кого арестовали 10 лет назад и 3 года назад. А хакеры уже взламывают внутреннюю сеть и наичнают отключать коммуникации. Без электричества обесточатся все системы защиты, и Центр можно будет брать голыми руками.
Рикардо Кортес, офицер Спецотряда полиции Корп-сити
24 Июля 260 года. Корп -Сити

Привели одного из хакеров. Щуплый субъект неопределнного возраста в очках (!уже 200 лет это считается давно устаревшим, но комп фрики предпочитают очки линзам), мутный взгляд (говорят их держали под кайфом).
- Это знаменитый хакер Айдахо, который 3 года назад взломла базу о "неблагонадженых" гражданах и сделал ее нечитабельной. Благодаря ему уцелели многие члены Армии Обновления. В общем, мы все в долоу перед этим парнем. Офицер Кортес, я отдаю этого хакера под вашу личную ответсвенность. Чтобы берегли его как... Сами понимаете, такие как он - наш единственный шанс. В общем, разъясните ему суть задания. пусть подюерет нужный софт, коды и инструменты. После завтра выстпаем. Эта миссия - наша последняя надежда...
Что ж, буду готовиться к разговору с этим парнем. Задача не из приятных. Взгляд мутный, а воняет от него как от собаки. А если таких еще трое или четверо... И всего два дня чтобы привести их в чувство. У Командования навреное цейтнот и безвыходная истуация, раз они расчитывают на этих очкастых хануриков...
Лардэрон
Айдахо. Говорят, хакер. Верю на слово. Запись вторая.
Черт знает, какое число, какой месяц, какой год. Да и что это за место?

Итак. Вежливыми пинками, подталкиваниями, подзатыльниками и прочими ненавязчивыми дейстиями, являющимися признаками хорошего тона, меня доставили в... Какое-то помещение. Да. Плывет... Плывет! Плывет все перед глазами!
Послушал небольшой монолог одного из динозавров, приведших меня сюда. Говорил он про меня. Я себя зауважал. Чесслово.
Частичная амнезия, как последствие чего-то там сам-не-знаю-чего потихоньку стала отпускать. По крайней мере проблески воспоминаний далекого (или не очень) прошлого стали вспыхивать и ярче, и чаще.
Динозавры за спиной потиху смылись, а я остался. Что делать? Потопчемся у входа - может кто и заметит. Чувствую, что кроме меня здесь еще кто-то есть, но освещения паршивое, и поэтому не видно нихрена.

Конец записи.
Heires$
Айрис Ластхоуп. пустыня. 3 августа. 2290.

Отряд отдыхает, а ко мне снова не приходит сон. Хочется есть и особенно пить... Мы уже полтора дня двигаемся без пищи, последнюю флягу с водой осушили сегодня утром...
Больше ничего не осталось! Мы все умрем в этой пустыне! Это моя вина, зачем я повела их и себя на верную гибель?!
Отец! Ты ошибался... я не могу быть Верховной... я погубила их всех и сама умру в этих песках...

Айрис Ластхоуп. пустыня. 4 августа. 2290.

Снова привал.
Утро... Оно не принесло нам радости. Все разговоры стихли... Мой язык такой сухой... в горло будто насыпали песка...
Ни у кого нет сил говорить. Странно, что мы вообще проснулись.

Айрис Ластхоуп. пустыня. 4 августа. 2290.

ВОДА! Мы нашли воду!
Зоркие глаза Скайта заметили большую пустынную ящерицу. Мы хотели её убить, чтобы хоть как-то утолить наш голод. Двое из отряда бросились её догонять и пробежав пару десятков метров увидели 2 обглоданных скелета: человека и большого животного... Вокруг валялись куски одежды. Кто-то напал на этих двоих и разорвал в клочья. Рядом с животным лежали 2 больших мешка. Его хозяину они вряд ли уже пригодятся... А мы выживем благодаря им!
Мы нашли там воду, вяленое мясо, сушеные фрукты.
Мы будем жить! Мы найдём того, к кому зовут меня мои сны!
Freyia
10 июля. 2:00 АМ
Долго не было возможности писать. Все совсем не так, как было прежде. Мафиозные кланы завели свои порядки, даже и не знаю, когда было хуже… Невозможно пройти по улице, не натолкнувшись на чей-то труп. Человеческая жизнь сейчас не стоит и гроша. Вот уж действительно существенная разница между Советом и кланами, раньше люди просто пропадали, неизвестно куда, а теперь известно…
Нашла своих товарищей. Для нас ничего не изменилось, просто теперь наш враг по-другому называется. Слово свобода ненавистно кланам так же сильно, как и Совету. Все, кто не пляшет под их дудку, должны быть уничтожены. Борьба продолжается.
Но кое-что все-таки изменилось, я больше не могу доверять моим товарищам, знаю, что один из них предатель, но кто? Совета больше нет, но что может помешать ему предложить свои услуги кланам?
Я не боюсь за свою жизнь, если я погибну в борьбе за свободу, я буду считать, что жила не зря. Но умирать понапрасну не хочу! Быть преданной и умереть, так ничего и не добившись… Нет уж! Самая главная задача на сегодняшний день, разоблачить предателя. Если мне это не удастся, нечего даже и думать о восстании!
Skaldaspillir
Рикардо Кортес, офицер Спецотряда полиции Корп-сити 24 Июля 260 года, вечер. Главное полицейское управление Корп-Сити
Я оглядел этого ханурика. Какой нелепый у него вид. Взлохмаченные рыжие волосы, длиннющий острый нос крючком, и мутные серые глаза. Плюс еще грязная засаленная одежда.
-Так, значит первым делом - в душевую. Скажите Набу пусть его вымоют. И переоденут. А эту одежду - сжечь. Потом - вколоть ему пару кубиков стимуляторов. Чтоб привести в чувство...
Через пол часа Знаменитого Хакера Криса Айдахо затолкали в кабинет, служивший комнатой для допросов.
- Ну вот, совсем другое дело. На тебя рассчитывает наше командвоание. Говорят что ты три года назад вломился в Базу данных внутреннего сегмента сети Говернет, которая обслуживала Главное Управление Службы Фдереальной Бзеопасности - так называется тайная полиция. И якобы ты им перемешал все данные, сделав из них кашу. Что-то мне слабо верится чтобы такой шмокодявка мог сделать что-то подобное. Но если полковник сказал, так оно и есть. Нам удалось выкопать резервную копию модуля Говернет. Сегодня отоспишься, завтра скажешь какие программы или инструменты тебе будут нужны для взлома. Послезавтра начнем операцию. Я поведу штурмовую группу в Информаторскую. У тебя будет ровно 15 минут чтобы влезть в сеть, управляющую поставкой электроэнергии во внутренний комплекс парвительственых зданий. У тебя сутки на тренировку. Не успеешь уложиться во временные рамки - поибнут все, и ты тоже. Ты понял?
Хакер кивнул.
- От те6я зависит, сможем ли надрать задницы этим вонючим козлам в Центре и обрушить на них долгожданное возмездие.
Меня самого выпустили из тюрьмы ровно 5 дней назад.
Лицо хакера удивленно вытнулось.
-Так что у меня к этим старым маразматикам свои счеты. Чем скорее их отправят в топку, тем больше жизней будет спасено. Ведите его в Информаторий...
Skaldaspillir
Мерл Кори, лейтенант экспедиционного корпуса. база Эджмонт, поверхность, сектор Колорадо. 24 Июля 260 года, вечер.
Сегодня объявили выходной. И я отправился взглянуть, как развлекаются мои подчиненные. И увидел страшную картину. Под оглушительную музыку рейв на полу валялись парни и девушки. Их глаза были безумны. Изо рта текли слюни - это были счастливые идиоты. Их обходил сержант с помощником. У них были коктейли и шарики наркотической карамели "Эйфорин". Эта картина привела меня в бешенство. Я вызвал по рации охрану базы и доктора Калаген.
Прекратить это безобразие! Вколоть этим - я кивнул на груды извивающихся в экстазе тел - анестетик. Привести их в чувство. И вырубите эту чертову музыку! Живо!
Бармены засуетились.
Я направился к сержанту.
-Что здесь происходит! Отвечай, скотина!
-Обычное пати, сэр.
-Да? Обычное пати? И вы не могли придумать ничего другого?
-Сэр,так развлекаются все наши граждане...
-Болван! Это не рядовые граждане, а солдаты. От них зависит будущее нации. А вы их уничтожаете.
-Но инструкции.
-Заткни эти инструкции себе в ....*
Я ударил сержанта наотмашь. Сержант тут же кинулся на меня с кулаками и свалил на пол парой сильных ударов. Перед глазами поплыло, и на меня накатила волна ярости. Сержант не ожидал такого, и был нокаутирован.
Тем временем бригада скорой помощи привела мой отряд в чувство. Некоторых буквально ломало, кто-то тихо блевал на пол, у некоторых из носа шла кровь.
вечеринка окончена, детки. - злорадно сказал я. - отныне будете учиться... развлекаться по-другому. Кого застукаю под кайфом - под расстрел. Вы меня поняли?
-Да сэр - послышался нестройный хор голосов.
И тут меня осенило.
- Затолкайте этой сволочи - я указал на сержанта - всю порцию.
-Но сэр... - возразил было охранник.
-Это приказ!
Сержант давясь, глотал наркотическую карамель. Глаза его блаженно закатились, и он стал ползать по полу, идиотски смеясь и пуская слюни. Солдаты расширившимися от ужаса глазами смотрели на него. Некоторых снова начало рвать.
-Смотрите, ребятки, смотрите. И запоминайте. Вот что будет с вами, если вы еще хотя бы раз возьмете в рот, или вколете или даже понюхаете эту или ей подобную дрянь - вы видите что вас ждет.
Неожиданно сержант задергался - по его телу прошла судорога.
-Сэр - сказал один из фельдшеров, приложив стетоскоп к груди... -Он умер... От передозировки...

Солдаты клоны молчали, пораженные ужасом.
-Вот что будет с любым, кого застукают за раздачей кайфа. Секьюрити - это приказ. Затолкать всю эту дрянь в наркодиллера.
Я набрал интерлинк Штаба командующего.
-Я прошу выписать мне тренера из юниорской школы. Чтобы организовал моим солдатам досуг. Подвижные игры, спорт, фильмы. Советую вам запретить всякие рейв пати и дискотеки. Иначе эта армия вымрет до начала боевых действий.
Доктор Калаген - немедленно составьте подробный рапорт и отправьте командованию. В открытом режиме...Нельзя позволить, чтобы наших ребят подвергли такому же разложению...
Лардэрон
Айдахо.Говорят, хакер. Верю на слово. Запись третья.
Время и место действия аналогичны предыдущим, то есть - хз.


Я ждал диалога. Я обломался. мне даже слова сказать не дали!
Сначала потащили мыть. Я уже был готов орать. Не знаю, как вы, но я очень хорошо знаком с ныне существующей процедурой омовения. И поэтому я имею полное право ее ненавидеть. Как вы себе представляете эту процедуру? Заталкивают человека под трубу, заканчивающуюся воронкой, только одетой на трубу обратной стороной, и с сеткой, испещренной множеством отверстий. Потом включают воду (горячая, холодная - один хрен. Почему-то мои нервные окончания очень слабо различают температуру), и человек нежиться под этим струящимся по спине, животу, [censored] водопадиком? Так себе это представляют. Да! Щас! На самом деле вас обмазывают какими-то вонючими химикатами, под действием которых с вас свалится не только грязь, но и кожа. С чисто физиологической точки зрения предраться будет вроде бы и не к чему. но вот сами вы посвежевшими себя никак не почувствуете.
Теперь, я думаю, понятно, почему я пытался сопротивлятся, когда меня волокли на процедуру облагорожения.
Потом настали мгновения просвящения. Из которых я уяснил, что я, типа, Chosen One, то есть Избранный (это я прикалываюсь=))), бла-бла-бла.. Все погибнут, и ты тоже.. Бла..
Удивил. Я с трудом не оскалился в дикой ухмылке. Видите ли, какой я важный=)
Хотя надрать задницы я не против. И я не против начать с этого копа, который с чувством собственного превосходства вальяжно развалился предо мной.
Хотя, все-таки он добился своего. Когда я узнал, что моими действиями командует такой же как я зек... Я мысленно выматерился. А меня опять подхватили под руки и куда-то поволокли.
Ну что же. Хуже уже не будет.

Конец записи.
Skaldaspillir
Брифинг.Киборги.
Cyber vault city, 24 Июля 260 г.
Основатель - Рой Джайлз обретает новое механическое тело.
Бункер в Сайбер Воулт Сити. Молчаливые андроиды подвозят на каталке механическое тело, открывают "черепную коробку" и аккрутано вносят туда увеличившийся за время автономного существоания Мозг. Затем они отключают мозг от питательного раствора и электродов. Они перекодируют системы связи, и Мозг снова обретает связь со Стационарным Терминалом. Механическое тело поднимается с кушетки и осматривает помещение. Мозг, привыкший к восприятию исключительно информации и компактных визуальных образов пока не может привыкнуть к обретению обычного панорманого зрения. Он наконец вспоинмает план помещения, и идет в узел связи. Там он усаживается в керсло, и набирает код связи одного из подчиненных.
На экране появляется бесстрастное лицо Профессора Танаки.
- Профессор Танака - говорит рокочущий голос киборга. -Я благодарен вам за возвращение моего мозга в нвоое механическое тело. Это немного облегчает вашу вину за развязывание междуусобного конфликта с шейперами. Они неправы по сути, и оттягивают развитие нашей расы назад. Но они сейчас нужны нам в борьбе против протоплазменных, так как наши машинные системы пока не достигли необходимой гибкости для борьбы с биосистемами. Я требую осовободить Мозги лидеров шейперов и заключить их в механические тела подобно тому, как вы сделали со мной. Скоро нам нужен будет какждый киборг. Вы хорошо сделали , что предприняли все возможое, чтобы спасти мозги андроидов из враждебного лагеря. Все мозги взятых в плен андроидов и спасенных от биологической смерти я также приказываю подвергнуть биоконсервации, и заключить их в механические тела. Через неделю мы должны начать серийное производство новых прототипов типа "Робокоп". Органикой в них будет только мозг, который питается сразу биологическим раствором. Это биологическая завиомсть, но это огромный шаг на пути развития нашей расы. Свою правоту идеологическим соперникам следует доказывать не силой, а эффективностью. Поэтому я приказываю прекратить всякие междуусобные войны.Все подразделения шейперов подпадают под мой личный контроль. Я больше не позволю чтобы предсавители нашей расы убивали себе подобных - дажзе если у них различные взгляды. Вы меня поняли, Проф. Танака?
- Да, отец основатель.
- А теперь я даю вам новое задание. Разведайте сети подземных убежищ протоплазменных с чистым кодом. Составьте подробную карту их подземных городов. С мутантами мы расправимся позже. Сначала мы должны устранить угрозу в лице послдених предстаивтелей Старого Мира. Потом я дм новые более детальные распоряжения на этот счет. И никаких новых стычек киборгов с киборгами. Шейперы все еще нужны нам, и я их беру под свою личную защиту. Каждый кто утсроит новую стычку, будетиметь дело лично со мной...
Экран белеет и гаснет
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.