Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Объявления
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Обсуждение <% AUTHFORM %>
Разиэль
№1

Все Ордена прошу указать здесь:
1. Местоположение Ордена, его окружение (города, села, ландшафт)
2. Краткое и сухое описание вашей главной цитадели (замок, что угодно - размеры, отличительные особенности, рвы, количество башенок и т.п.)

Отдельно:
3. Каждый Орден может иметь некоторые - небольшие - особенности, даруемые всем его членам. Можете выкладывать предложения.

Добавлено:
№2

Нужен человек - один, потому как вдвоем работа будет идти медленнее - который упорядлочил бы всё, и кинул мне. Или выложил бы в топе про Карты.
Что нужно:
1. Общий набросок карты Мира (даже без цветов и т.п.) - просто набросок. Вот как у Китти, но не северной части, а весь...
2. Нужны списки всех сделанных локаций. НЕ литературные! Я не собираюсь читать всё это) Потом, а пока - сухие, чистые - размер, растительность, климат - всё по пунктам.

Сразу говорю - это не для Игроков, это для меня - на рассмотрение и корректировку. Радикальных изменений вносить не буду, но что кое-что изменю - увы, могу гарантировать...

Кто возьмется? Награда обеспечена...
Разиэль
Правила создания тем такие:

1. Если это город/ локация на материке
В скобках [...] указывается Материк.
В скобках {...} указывается страна.
В скобках (...) указывается город, название локации
В пополнении к названию указывается общая фраза наподобие "Улицы, маловажные здания"
Например:
[Харад] {Кравенинское княжество} (Керн), Тема города. Улицы и маловажные здания
ЗЫ "Харад" - так мы решили назвать материк сумеречных.

2. Если это Таверна, Площадь или любое другое здание, которое вы пожелали выделить, поместить отдельно. Тот же ваш домик, например...
В названии указываете только что это. Например:
Таверна "Золотой грог" %))
Дом Разиэля %)))
Площадь доброго модератора %))))
Ну.. ясно надеюсь, да?))))))
В дополнении к названию - что хотите. Отсебятина.
Но! В первом посте вы обязательно указываете где конкретно находится это место. И даете ссылку на топ города.

Первый пост обязательно фиксируется. Пиши сюда, чтобы я или кто-либо другой, кто увидит раньше, могли сделать это.
Разиэль
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Касается мира.
Конкретно речь пойдет о свадьбе Мышары и Танцора.
Всем - не думайте на них ровняться. Это не игра. Я просто разрешил им провести её в мире. Всё, что там будет происходить - не воспринимайте серьезно.
Серьезно, значит:
- они играют без правил
- все действия, совершенные там, не имеют последствий на мир
- никакие из действий, проведенных во время свадьбы Не могут быть прецедентом

Это - не игра. Это - разрешенное веселье. В принципе это можно считать примером "как играть не рекомендуется"
Хотите понять что такое Игра и как она происходит - следите за Radical Dreamer-ом. Его действия с игроком Рэйслином, его поведение в таверне, его беседа с игроком Сигмуром - это и есть Игра. На это и ровняйтесь.
Разиэль
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Ещё одно)

Тёмные поступили весьма мудро и - открыли мне, главному ДМу, доступ в их раздел.
Это позволит мне фиксировать некоторые отыгрыши, сохраняя их в тайне. Сохраняя в тайне идеи и результаты.
Настоятельно рекомендую остальным орденам подумать об этом со своей стороны. Тайну гарантирую.
Разиэль
Ещё одно объявление...
Всем мгам - смотреть обновлния систмы магии. В той же теме дать пост: "Я, маг такого-то уровня, выбираю специализацией такую-то Школу..." и далее - как там сказано. Вопросы в той же теме...
Пока маг специализацию не выберет - не будет считаться магом.
Черон
Объявление

Несколько подредактирована система Боя. Фундаментальных изменений там нет, лишь два примечания - о метательном оружии и о битве мага с воином. Рекомендую для общего развития ознакомиться.
Кысь
Нужно название материка светлых. Срочно. Сорри если проглядела )
Hidalgo
Название Светлого материка - Талион.
Разиэль
Всем-всем-всем! Слушайте и не говорите, что не слышали!

Открываю набор в квестоводители))) В ДМы локального характера в общем)
Прошу, помогите друг другу, МО и Приклу smile.gif Развивайте Мир, пожалуйста)
Я и Черон элементарно не можем создавать множество квестов для всех желающих - а ведь надо.
Я прошу всех активных и заинтересованных в развитии МО игроков - развивать Мир.
Создавайте квесты сами. Придумывайте истории, краткое описание кидайте в топик "Квесты" и набирайте игроков)
Очень надо, прошу, давайте чуть разовьем мирок))

PS Уа-а-а! Страйк, ты нужен нам!))) laugh.gif
Черон
P.S. Причем даже не обязательно записываться в мастера - играть можно вполне самостоятельно, на заданных локациях.
Разиэль
Да-да, Черон правду говорит) Просто кидайте цели/описание в "Квесты" и - мастерите)))
Сигмур
Разиэль
Предлагаю свою помощь в ДМ-ве. Свои приклы и те что попросите буду вести. Может ещё чем смогу помочь... Согласны?
Разиэль
Сигмур
Нет проблем) Посмотри на Визета - он уже развернул активность, молодец!)) Ограничения чуть позже кину в ЛС, но в общем благодарю за помощь)
Сигмур
Бейте меня дурака палками и всем что попадёться под руку. Кинуть столько народа - это поступок подлеца, так что не уйду я... Пока хотя бы прикл не закончу... Не дождётесь (злорадно ухмылясь)...

(Отстраннённо...) Что с мной было вчера... очевидно я схожу с ума...
Разиэль
Сигмур
И правильно. И вообще передумай...))



Господа-а-а-а!
И дамы.

Мы создали довольно приличную, отлаженную машину. Она работает. Но есть одно но.
Она должна быть автономной
Мир не должен зависеть от меня. Не должен!

Я вроде сейчас могу более-менее появляться в сети. Но не ждите, что я буду клепать квесты и мастерить их. Смотрите правила, там ясно сказано - мастер нужен только в конфликтных ситуациях.
Ищите мне замену, мастерите друг друга - прошу, не завязывайте это на мне. Я до февраля (а по большому счету - до лета) полноценно как раньше не смогу тут бывать и писать.
Тарек
Цитата
Мы создали довольно приличную, отлаженную машину.


Тогда хотел бы сказать что я автономный двигатель Айвелара))Но не по части штамповки Квестов. (Хотя могу играть в них роль стражей и др правоохранительных органов))) То есть все кто пришел туда, и хочет попасть в сам Айвелар натыкаються на стражей "секретов" (тоесть на меня) причем вне зависемости простой воин или Архимаг.
Примечание:
- Причем к светлым и сумеречным эльфам будет доверие.
- К лунным эльфам грам призрения.
- К людям и прочим чуть хуже.
В соотвествии с темой Расы.
Суор
Нам сказали выложить информацию о новой организации тут, ниже изложенное еще может претерпеть изменения и подлежать доработке, также ведется поиск желающих вступить в Торговую Гильдию. Обращаться в личку ко мне или Морскому Дьяволу:
[Небельланд, континент, что лежит к югу от Ятагана]{Торговая Гильдия}(город – крепость и по совместительству один из самых крупных портовых городов Зу’Хэй, расположен в небольшой бухте, более точная дислокация будет указана чуть позднее, на самой карте. Население: 10 000 из них 8 000 – беднота, а 2 000 – средний класс, итого: налог равняется грубо говоря 15 000 + торговля и пошлина)
Если сам город расположен полукругом, внутри тройной линии стен с сухопутной части (первая линия обороны – деревянный частокол, за которым живет составляющая основу мореходства и рыболовства прослойка населения, вторая – каменная стена с шестью башнями по периметру, гарант защиты зажиточного класса, в основном многочисленных ремесленников и купцов, а вот «тонкая красная линия» - это мощный оборонительный рубеж с восемью бастионами и вынесенным вперед барбаканом, для защиты пирсов и доков), то сама цитадель находится на естественной возвышенности, чуть в сторонке, ибо, вырытые бездумными миньонами подземные коммуникации и так соединяют карманный замок с самим поселением, образуя многоярусные подземелья, где на благо Абсолютного Разума трудятся многочисленные рабы и проживают темные создания, с порабощенным сознанием; с входом в Великие Пещеры, откуда и пришли настоящие хозяева этих земель – иллитиды, «пожиратели разума».
Способности: Каждый иллитид в связи своих ментальных способностей может, как читать мысли «человекоподобных», так и внушать им свою волю, даже полностью уничтожив существо как личность, превратив в своего безвольного раба, если тот не совершит спасбросок по воле, конечно…

И еще, вся территория государства поделена на провинции, где во главе каждой стоит один член нашего сообщества, тоже вскоре будет отмечено на карте…

Учение Великого Разума

1. Каждый член Гильдии обязан сделать все возможное и невозможное для нужд Великого Разума

2. Нужды Гильдии, а также персональные задачи ее членов, определяются Советом

3. Любое распоряжение Совета обязательно для исполнения и не обсуждаемо.

4. Любой член Гильдии обязан отстаивать интересы организации в любых спорах, стычках, боях и прочих конфликтах, за исключением случаев, когда это прямо запрещено Великим Разумом.

5. Любой член Гильдии, нарушивший дух или букву Учения, а также целей и задач Гильдии подлежит публичной казни.

6. В случае если Совет сочтет что, несмотря на нарушение, деятельность члена Гильдии была в прошлом весьма полезной для Великого Разума, и может таковой быть в дальнейшем, публичная казнь откладывает на неопределенное время.

7. Совет может накладывать любое наказание, вплоть до казни, на любого члена Гильдии, если сочтет того виновным, в каком либо проступке.

8. Прием новых членов в Гильдию осуществляется только специальным решением Совета.

9. Никто из членов Гильдии не имеет права лгать другому члену или преднамеренно утаивать сведения, которые являются необходимыми или могут быть полезны для Великого Разума.

10. Слово, данное членом Гильдии другому члену обязательно к соблюдению.

11. В Совет могут войти лишь представители расы иллитидов Первого Поколения (на данный момент Морской Дьявол и Я)
Разиэль
Как я уже не раз и не два говорил - здесь нет привязки к какому-либо конкретному миру. И, аминь, не будет. Здесь нет дроу, как меня не упрашивали их сделать. Большинство эльфов - смертны. И так далее.
В общем если кратко, то я против иллитидов.
а) привязка к некоему конкретному миру и его законам
б) слабо вписываются во вселенную
в) манч и довольно грубый
Город же... в общем принимается. За качество описания можно простить и явно завышенную оборону.

Итого - обсуждаема раса.
Суор
а) Хорошо, мы еще обговорим это в нашем соавторстве, не исключаются кардинальные изменения
в) Укажите, что конкретно, дабы мы могли сию оплошность исправить
Разиэль
Суор
в) слишком большая природная, неотъемлемая сила.
Киберхаг
У нас еще запасной вариант есть. Вот он. Что вы о нем думаете?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.