Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Угроза Республике.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Эндриэн
Действие данного прикла должно будет происходить между 1-ым и 2-ым эпизодами.Энакин скайуокер еще не широко известен,но среди мастеров-джэдаев бродят скрытые подозрения,а мальчик растёт.
Все скорбят по Квай Гону.Республика налаживает торговые связи с отдалёнными галактиками.Палпатина никто нивчём не подозревает,для всех он миротворец и человек сильной воли,сдерживающий Торговую Федерацию.

Требуются игроки на роли:

Мира Коун-джэдай,сила на среднем уровне.(не человек,но гуманоид,описание свободное.)Отважная девушка,желающая проявить себя и доказать что достойна стать мастером,импулсивна порой не сдерживается.примерно 24 года.- Mayflower

Джоус Квин-джэдай,сила на среднем уровне.(человек)Молодой амбициозный человек,его немногочисленные пока,но значительные заслуги оценены мастерами,они ждут от него большего.Хотя он кажется флегматичным,в ситуациях,когда решение необходимо принимать немедленно,не теряется и обычно делает всё верно.Примерно 26 лет.-OGR

Саорил Нуас-джэдай,сила на высоком уровне,наставник Джоуса,мастер-джэдай.(человек)Терпеливый,настойчивый,редко ругает своего падавана,делает так,что тот сам понимает свою ошибку.Уважаемый не только джэдаями человек,имеющий множество полезных знакомых,как в сенате,так и на всех крупных базах нескольких галактик.Примерно 43 года.-Эндриэн

Рейек Сандерс-разведчик,человек,посланец Палпатина,ничего не подозревает.Скромен,отважен,обладает большой силой воли,поддерживает джэдаев,хотя и не всегда доверяет их "силе,"оставляет это при себе.Отстаивает в спорах своё мнение до последнего.Не идёт открыто на конфликт.Примерно 30 лет.-Ufthak

В игре будут и дополнительные персонажи.
Дополнительные вопросы-в асю или в письмах.

инструктор Scorpion(Archon)
Эндриэн
Итак,начнём нашу историю..

Здание джэдаев.Зал Совета.
-Сегодня к нам поступило известие с планеты Эриол о том,что местные жители терпят странные бедствия,природа которых нам неизвестна.Вы должны отправиться туда на разведку и в случае серьёзной опастности,вернуться и не принимать решений самим.От этого зависят жизни многих.Мира обеспечит вам связь с нами и медикаменты.
Джоус-для вас это первое по-настоящему серьёзное задание,докажите Совету что вы готовы пройти испытание.
Саорил Нуас-вы должны контролировать ситуацию и следить за происходящим,мы посылаем вас как главу команды.-магистр Мэйс Винду.
-И да прибудет с вами Сила.-магистр Йода.

Межгалактическая база №2864.Пункт Сбора команды.
Мира,Джоус и Саорил Нуас ждали в холле обширного порта.Их немногочисленные вещи были аккуратно упакованы.Рядом стоял робот модели R-5.(почти как R-2D-2 но это была боевая модификация).Все ждали прибытия Сандерса.
Мэй
Мира прохаживалась вдоль аккуратно собранных вещей, иногда бросая косые взгяды на своих спутников. Но и Джоус, и его учитель Саорил сохраняли невозмутимость и хладнокровие, которых так не хватало самой Мире. Ей не терпелось скорее кинуться вперед, достичь Эриола, узнать, что же там все-таки творится... Но для этого надо было дождаться разведчика.
Мира торопливо бросила взгляд на вход. Разведчика, который опаздывал... Или это просто ей так казалось? Вполне может быть. Сейчас каждая минута была для нее немыслимым промедлением!
- Где же он? - наконец, не выдержала девушка, остановившись.
OGR
Джоус Квин невозмутимо следил взглядом за Мирой. Джедайской выдержки ей нехватало, но Квин и сам начал замечать, что начал постукивать ногой. Разведчик опаздывал, но джедай прекрасно понимал, что рано или поздно он прийдет. А если не прийдет, то тогда уже стоит беспокоится.
- Мира, думаю вам лучше сохранять спокойствие. "Спокойствие сильнее эмоций..." - напомнил ей Джоус Кодекс Джедаев. - Разведчик должен рано или поздно прийти.
Ufthak
В комнату наконец вошел долгожданный разведчик.
- Простите за опоздание, господа - тут Сандерс перевел взгляд на Миру - и дама. Сенатор давал последние указания насчет этой миссии. Мне сообщили, как Вас зовут, уважаемые джедаи, но лучше познакомиться самолично, не так ли? Мое имя Сандерс.
Улыбка промелькнула по его еще молодому, но уже морщинистому лицу.
Легким движением разведчик поправил свой планшет.
OGR
Джоус кивнул на приветствие Сандерса.
- Рад увидеть вас так скоро... Вечно эти сенаторы тратят время попусту, я мог бы и сам познакомится, по всем приличиям. Вечно знающие политику не знают жизни... - джедай слегка улыбнулся. - Думаю раз мы все в сборе, мы может отправлятся. Мы уже готовы.
Ufthak
- Все мои вещи со мной.
Сандерс повернулся к единственной даме:
- Вас, насколько я знаю, зовут Мира, не так ли? Очень рад.
С этими словами разведчик расплылся в широкой улыбке, обнажившей его, пусть и не белоснежные, но ровные зубы.
Мэй
Мира резко остановилась, когда разведчик наконец-то вошел. Он коротко представился, девушка чуть склонила голову в ответном приветствии:
- Да, мое имя Мира Коун, рада с вами познакомиться.
Саорил Нуас также поднялся со своего места, где он сидел до этого, чуть опустив голову и спокойно ожидая опаздывающего разведчика. Он представился, и Мира нетерпеливо оглядела всех:
- Итак, отправляемся?
И она первой взяла свои вещи с явным намерением идти прочь.
Эндриэн
Саорил Нуас встал и кивком поприветствовал разведчика,затем подошёл к Квину и послал мысленный упрёк за чрезмерную болтливость(не стоило всё-таки так резко о сенаторе,чревато).
Молча поднял свои вещи направился к кораблю,подозвав Сандерса на разговор:
-Я думаю, вы понимаете,что как разведчик Республики и непосредственно подчинённый Палпатина вы не обязаны выполнять мои просьбы,но мне хотелось бы побольше узнать о ваших намерениях на этой планете.Мне не совсем ясны мотивы действий Сенатора.
Тем более конфликт между народностями эриольцев не угрожает республике и скорее это в компетенции джэдаев-устранять небольшие конфликты.

НРПГ:прошу не забывать игроков о чертах характеров их героев(флегматичный падаван разразился пламенной речью о сенаторе).
Да,и извините что долго не отвечала.
MjavTheGray
- А если майноков ловить ещё до того как... - тви'лек-торговец недовольно
поморщился. Эти хьюманы... Дурно пахнут, громко говорят, много говорят,
а главное - всё не по делу. До седин дожил, борода аж до середины груди...
а ума не набрался. Или всегда таким был? Старик подсел к нему за столик
ещё пару прыжков назад, когда лайнер делал очередную остановку. Как же
называлась та система? Ах да, Ареас...

- Хьюман! - прорычал торговец. - Я не собираюсь дальше слушать твои бредни!

И - встал, чтобы демонстративно уйти. Прошёл пару шагов... Остановился...
Посмотрел по сторонам... Куда же я шёл? Ах, да! Возвращался к столику в
зале- ресторане! И радостно уселся за столик, где его уже заждался старый
приятель.

Кор Гоэр, хьюман, предположительно восьмидедяти лет от роду, род занятий -
свободный, подданство - Внешнее Кольцо, не судим, не привлекался, не женат,
рост метр семьдесят, вес - сорок восемь килограммов, волосы - седые, глаза -
карие, не торопясь спустился на твёрдую почву. Из всех вещей у Гоэра была
тощая сумка на плече, да небольшой ребристый металлический цилиндр на
поясе под чёрным плащом. А из всех украшений - чёрно-красные узоры по всему
лицу и глубокие морщины, удачно скрывающие обильные шрамы.

Здесь. Если информатор не солгал... - Дарт Гоэр, наследник знаний ситхов,
поджал губы, - а он не солгал, то кое-кто послал своего карманного
Тёмного Джедая сюда... Сначала нужно узнать, что же будет искать эта ходячая
насмешка над Великой Силой, а потом - постараться, чтобы это ничтожество не
вернулось к своему господину
Эндриэн
Корабль с путниками благополучно пролетел Внешнее кольцо и приземлился на эриольской базе.Космопрта на этой планете было всего два и расположены они были на полюсах.Высадка проходила рано утром.Фиолетово-синее небо было в розовых ,от восходящего солнца, облаках.Растительность на этой планете была местами обильная,а местами на долгие километры длялись безжизненные пустыни.
Комопорт был довольно старый и скорее всего был построен не самими эриольцами.
Самих жителей этой планеты можно было поделить на две расы:латены и варны.Обе расы были гуманоидные,хотяи сильно отличались друг от друга.Латены былы высокие(2 метра-средний рост) со светло-зелёной кожей приятного оттенка,большими чёрными глазами и светло-жёлтыми волосами.Они очень напоминали людей,только форма носа(плоская и "прижатая") и глаз(миндалевидных) выдавала их.
Варны были ппочти полной противоположностью своим соседям.Низкие и широкоплечие-они были отличными бойцами и стоителями.Кожа их была цвета охры,глаза обычно были тёмно зелёного цвета и всегда выражали спокойствие и полное самообладание.Обе эти расы уже давно забыли о кровопролитных войнах и жили большими смешенными городами.Латены больше рассчитывали на сообразительность,а варны на силу и их союз обеспечил планету довольно высоким уровнем развития(учитывая что планеты была относительно новая).Они уже подходили к развитию техники достаточном уровне для строительства космических кораблей.Жили они в гармонии с природой ибо так их наставлял их Первый Гость прибывший к ним с другой планеты.Но сейчас два города пошли на конфликт.это были смешенный города и поэтому варианты расовой неприязни не подходили.

Путники высадились и их встретил зам.генерала одного из городов(там генерал были правителями,не смотря на то что войн не было более 400 лет).Он предложил им пожить немного в специально отведённых для них комнатах и отдохнуть после длительного перелёта.Вопросам-своё время-сказал он.


НРПГ:если вам будет проще уважаемые игроки,то представляйте себе что-то вроде Набу,с соответствующей архитектурой городов.
MjavTheGray
Джедаи! Неудачный поворот событий... Крайне неудачный. Дарт Гоэр натянул на
себя фальшивый отпечаток в Силе - чтобы смотреться обычным обывателем. Жаль,
человеческий облик не скроешь... Он пониже натянул капюшон, и, как мог мягко,
прикоснулся к потокам Силы. "Меня нет. Смотрите мимо. Здесь нечего видеть...".
Джедаи как всегда самоуверенны, им и в голову не придёт, что здесь будет кто-
то, владеющий сектерами Силы...
Эндриэн
Cаорил Нуас проследовал в свою комнату.Отдых ему бы сейчас не помешал.
Он думал о том что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должны сделать.Что на этой планете такого?? Коненчо межрасовый конфликт это опасно но..Хотя кто знает..
Надо поговорить с Джоусом и Мирой..
OGR
"Совет послал нас на эту планету - трех джедаев. Очень странно, ведь разведать - не такое опасное дело... Интуиция подсказывает мне, что тут что-то не чисто. Возможно, это последствия событий на Набу, где погиб Квай Гон... Да, дело в этом. Значит они думают, что на Эриоле может быть что-то, стль же опасное? Надо узнать что думает по поводу задания Саорил Нуас..."
Джоус Квин приблизился к комнате наставника. Постучав, он ждал пока Саорил разрешит войти. "Надеюсь он еще не спит", подумал Квин.
Эндриэн
А Сауорил Нуас как раз не спал..Он открыл дверь и пригласил падавана войти.
-Итак,я думаю что тебя беспокоит вопрос нашего прибытия сюда.Да,знаю,это выглядит подозрительно.Но думаю что смерть нашего друга здесь непричём.Может мы просто устали с дороги?Может это только наше воображение.Сандерс был невозмутим и Мира кажется ниочём таком и не думает.Надо дождаться утра,тогда всё и выясним.Никаких вопросов,всё завтра.
И затем наставник проводил падавана к двери.

Ночь прошла спокойно,а на утро всех собрали в тронном зале.Говорил сам генерал.
-Уважаемые гости.Мы ценим заботу республики о таких отдалённых планетах как наша.Нам приятно что совет джэдаев хочет помочь нам.
Как вы уже знаете, у наших двух главных городов случися конфликт.
Он заключается в том,что реликвия одного из городов была украдена,а поскольку она была наградой в соревновании двух городов за право обладать ею,то том город у которого она была украдена(Юэн) обвинил в этом другой город(Равол).Чуть не началась война,но наши народы долго не воевали и мы не хотим войны снова,но ситуация накаляется.
Мы посылали отряды на поиски,но те не вернулись.
Как вы уже догадались,вы должны помочь нам в урегулировании конфликта-отправиться на поиски.
Ваши вопросы?
Саорил выступил вперёд,слегка поклонился:
-А насколько далеко,как вы рассчитываете,может находиться эта реликвия?
-Нам это не известно,может быть на другом полюсе.
-Будет ли нам предоставлена провизия и необходимые вещи?
-Конечно.
-Тогда я думаю мы отправимся в самое ближайшее время.
-Еще раз спасибо за помощь.
Мэй
Ночью Мира долгое время не могла сомкнуть глаз, не могла дождаться утра, когда ситуация наконец-то немного проясниться. Она даже порывалась сходить к своим спутникам, чтобы посоветоваться с ними, но все же сдержала себя и, наконец, забылась беспокойным сном.
Слова генерала девушка выслушала спокойно, хотя и не могла сдержать своего удивления: неужели они здесь только затем, чтобы найти какую-то древнюю реликвию?
Как только встреча закончилась, и генерал удалился, Мира подошла к остальным:
- И с чего мы начнем?
Эндриэн
-А начнём мы,я полагаю с конца.Предлагаю приехать в Юэн и посмотреть место хранения этой реликвии,может быть оно нам что-нибудь подскажет.Других идей у меня пока нет.
Сандерс,что вы думатете по этому поводу?Думаю вам,как разведчику,в делах подобного рода известно намного больше чем нам.
MjavTheGray
Кор Гоэр внимательно следил за смертниками-джедаями через прищуренные
глаза. Что такое - сотня метров, когда с тобой Великая Сила? Собира-
ются ехать... Интересно, куда? И ведь кое-кого они в упор не чувствуют,
неучи. Разбомбить планету, ограбить все ситхские храмы, украсть все
рукописи... и за четыре тысячи лет так ничего и не уметь, кроме самых
детских примитивных фокусов... Кто на это способен? Только джедаи... Кто
более нелеп чем джедай? Тёмный джедай... Ситх с трудом подавил в себе
приступ бешенства. Ничего страшного... Придёт час расплаты и для них -
изменников еретиков, оскорбляющий Великую Силу...
Ufthak
- Полагаю, нам надо узнать больше про эту реликвию, соревнование городов и осмотреть место, где находился объект, тогда, возможно, мы сможем понять мотивы кражи. - Рейек, почувствовал на себе чей-то тяжелый взгляд, но не подал виду. - Еще было бы неплохо выяснить, кому это было надо. Для этого можем отправиться в Равол. Хотя есть шанс поймать воров по горячим следам. Вы правы: первым делом Юэн. Хотя разделившись мы бы имели больше шансов. Но также надо где-то расквартироваться. - закончив свой монолог, разведчик позволил себе улыбнуться произведенному впечатлению.
OGR
- Простите, наставник... - робко спросил Саорила Джоус. - У меня есть мысль что до того что нам еще следует сделать. Мне кажется, что сам Юэн мог спрятать приз, дабы начать войну против Равола, но главное - кто б не украл эту реликвию, его цель - война. Надо узнать не только, кому это надо было, но и кому в пользу пойдет война. И если война пройдет, то кто будет в выигрыше. Так мы сможем сузить круг подозреваемых, мастер.
Эндриэн
Пока Сандерс говорил Нуас утвердительно качнул головой:
-Пожалуй вы правы относительно того что нам стоит разделиться,но нас слишком мало. Вопрос с расквартировкой уже решили за нас,я позабыл вам сказать. По-скольку города не хотят войны(по крайней мере они так говорят)то они предоставляют нам комнаты в их центральных гостиницах.
Выслушав Джоуса он секунду помедлил,но ответ его был уверенным:
-Думаю что война сейчас эриольцам незачем:они не готовы,они же сказали что уже очень долготне было войн и они забыли об этом,хотя кому-то,какому-то отдельному существу(или группе) нужна не реликвия,а именно война.В таком случае мне не ясны его(или их) мотивы.В любом случае я думаю мы можем отправиться в "военные части" или что там у них,чтобы посмотреть всё ли так,как нам говорят.Начнём в Юэна тогда.
Мира?
MjavTheGray
Похоже, что джедаи застрянут в своих обсуждениях надолго... По крайней мере,
линии Силы не показывали ничего, что говорило бы скорых переменах. Все они в
этом, как и их любимая Республика. Разговоры, разговоры, опять разговоры и
снова разговоры. Что угодно, лишь бы только не заниматься делом!

Кор Гоэр вздохнул и опустился на постель. Комната, которую ситх по дешевке
снял на несколько дней, казалась слишком напыщенной после аскетического
убежища на родном Ареасе. Вообще, весь город производил гнетущее впечатление
нездоровой напыщенности... Местные обитатели, с их куцыми мозгами, почти не
видимыми в Силе как разум - тоже угнетали...

Закрыв глаза, Дарт Гоэр погрузился в мир Великой Силы.
Skaldaspillir
Тема закрыта по просьбе Мастера.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.