Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: 12 негритят (New generation)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
term
Жанр: Реальность
Завязка: 11 бывших однокласников, через 2 дня после выпускного вечера собираются на загородней даче их друга. Несколько ящиков выпивки, куча жрачки, заготовленные фейерверки, личный бассейн и никаких родителей и охраны. Что может быть лучше? Вечер начинается весело.Музыка, танцы, романтика… Все идет без сучка и задоринки, пока один из парней не находит в туалете труп хозяина дома (который еще полчаса назад был вместе со всеми за столом) с кухонным ножом в груди. Вот тут то начинаются приключения… Запертая броннированная дверь, решетки на окнах, отсутствие телефонной связи, постоянно пропадающее электричество. И самое ужасное убийца явно находится среди них… Возможно до утра доживут не все…
Отыгрыш: В этом прикле чисто на диалогах выехать будет сложно. Поэтому хотелось бы больше действия. Постепенно герои будут отсеиваться. Так что этот прикл может превратиться в некое соревнование. Чем интереснее вы пишете, тем больше у вас шансов дойти до конца.

Роли:

Автор – за него играю я. Буду описывать основные моменты, связанные с завязкой и убийстами.

Иван – хозяин дачи, сынок богатенького бизнесмена. В меру заносчивый. (не играет никто, т.к. он погибает в самом начале)

Катя – девушка Ивана, самая красивая девченка класса по мнению всех присутствующих представителей мужского пола. Паникерша. (хищница)

Женя (он же Джон) – самый умный и рассудительный. Отличник, неплохо разбирается в технике. (Spectre28)

Боря (он же Бурый) – самый “крутой”, по его собственному мнению. “Сила есть ума не надо”. Любит выпить и подраться. (Lord NE[vil])

Алиса – высокая симпатичная девушка, с короткой прической и большими зелеными глазами. Спортсменка. Очень общительная, но старается быть независимой. (Helga)

Вася (он же Квас) – личный DJ класса. Всегда таскает с собой гору дисков и кое-какую аппаратуру. Считает себя знатоком музыки. (Sting Jr.)

Ольга (она же Пантера) – брюнетка. Любительница готического стиля. Нередко жалуется на жизнь, хотя в основном оптимистка (Pantera).

Ника – очень легкомысленная девушка. Дружила практически со всеми парнями из данной компании. (Мышара)

Мария – типичная блондинка. Считает себя самой умной, хотя таковой не является. (Почти забытая)

Миша (он же Сталкер) – чувак помешанный на компьютерных играх. Редко бывает в компаниях, хотя ему всегда рады (ShalaFi)

Тимур (он же Князь) – поклонник современной рок музыки. На нем всегда соответствующая атрибутика – серьги, цепи, кожаная куртка и т.п. (Axel)

Дима (он же Бокал) – самая темная личность. Ходит много слухов о том что он сумасшедший, гей и наркоман. (М.Ч.)
term
Ну что господа, все в сборе. Помолившись, в добрый путь.
Сразу определю свою роль. Автор – сам убийца. То есть я пишу за одного из ваших героев, при этом играющий за него приключенец об этом может и не догадываться. Я пишу от первого лица (в мужском роде, Но! Это ни в коем случае не значит, что убийца обязательно парень!) . Вы можете писать по обыкновению от третьего лица.
Что требуется от вас. Многим игрокам я объяснял в личке, что главная цель прикла: во-первых – действие! Не нужно постоянно писать диалоги. Больше телодвижений, естественно вязанных с нормальной дозой общения. Во-вторых – внутренний мир. Старайтесь раскрывать характер героя не только через действие, но и через его мысли, чувства.
И последнее – в ходе приключения по сюжету будут гибнуть герои. Следовательно, будут постепенно выбывать и игроки. Тут действует закон джунглей – чем лучше и интереснее вы пишите, тем дольше ваш герой живет. Так как убирать личности нужно будет по любому, прошу игроков воспринимать это спокойно, и не обижаться. Как говорится СЕ ЛЯ ВИ!
-------------------------------- --

Вечеринка была в самом разгаре. Народ выплясывал в центре комнаты, под очередной хит какой-то попсовой группы. Ванька глушил пиво: бутылка за бутылкой летели в угол комнаты. Он явно был не в настроении. Катя в очередной раз закатила скандал…
«Да ну и черт с ней! – подумал в очередной раз за сегодняшний вечер хозяин дома, - Я все равно выше этого! В конце-концов я найду себе новую пассию, хоть сейчас. Любая девчонка поведется на деньги, брюлики и дорогую тачку…»
Иван с тяжелым сердцем глянул на ванную комнату, в котором сейчас заперлась Катюха… Наверное рыдала! Как же ему надоели эти истерики. Хотелось уйти отсюда подальше. Бросить всю эту шумную компанию и уйти. Сегодня ему было уже не до веселья.

Он вскрыл очередную бутылку, случайно попавшуюся под руки. В ней было, что-то очень крепкое. «Видимо коньяк!» - мелькнула мысль в мутном сознании. Жгучая жидкость обожгла горло. Стало тепло и спокойно. Готовый заснуть прямо в зале Иван в последний раз взглянул на дверь ванной. Она была раскрыта!
«Стоп! Значит Катя вышла... но где же она? Нужно срочно…» - мысли прервались, от сильной тошноты и боли в голове.
Ваня с трудом поднялся на ноги и потащился на свежий воздух. С трудом справившись с замком, он вышел на небольшое крыльцо, и вдохнул свежесть воздуха после дождя. Стало легче. В какой-то момент появилось желание окунуться в морскую воду. Дача находилась на берегу.
Желание пропало, когда на крыльцо выскочила заплаканная Катюха, с вещами в руках. Иван успел схватить подругу за руку…
- И куда ты собралась?
- Отпусти меня! Я ненавижу тебя…
- Успокойся пожалуйста, и зайди в дом! Мне нужно поговорить с тобой.
- О чем? Отпусти! Я хочу уйти!
- Катя! – Иван прикрикнул на девушку. – Я сказал иди, и жди меня в моей комнате…
Девушка виновато опустила глаза и вернулась в дом… Немного подышав воздухом Иван тоже собрался в дом. Резкая боль в области живота, заставила его двигаться быстрее…

------------- ---

Мне начинала нравиться, вся эта история. Как в моих любимых фильмах! Как во всех моих снах и мечтаниях… Все в сборе! Все, кого я так ненавижу. Все, кто постоянно оскорблял, не понимал и унижал меня в течении одиннадцати лет!
Все в сборе. Нужно лишь решиться и нанести первый удар.
Я представил себя в роли Джейсона Вурхиза! Черт, где бы достать маску? Или тесак?
Точно! Мне ведь нужно оружие. Дурак. Как же я собирался делать, то что собирался без нужного «реквизита». Придется искать.
Я молча, и как можно незаметнее выбрался из толпы танцующих «друзей» и направился на кухню. К счастью там я никого не обнаружил. Хотя это даже немного расстроило меня. Хотелось трудностей на пути, приключений. А так! Все слишком просто.
Я залез в холодильник и выпил немного холодной минералочки. «Ненавижу спиртное», - подумал я. «Оно делает человека слабым. А сегодня силы мне понадобятся..» Я усмехнулся сам себе, и взялся за поиски… «Реквизит» не был особо запрятан. Все на виду – ножи, топорики для рубки мяса… Хм. Что же выбрать. Думаю понадобится все. Я прихватил с собой парочку самых больших ножей, и небольшой молоток для приготовления отбивных… Еще один глоток минералки.
Вода попала «не в то горло» из-за внезапного шума за спиной. Я закашлялся и побыстрее избавился от оружия. Сердце бешено колотилось. Я пытался сообразить, что сказать тому или иному «приятелю» по поводу моего нахождения здесь. Отговорка лежала на поверхности, но в тот миг сложнее вопроса для меня не существовало. Постепенно нервы мои успокаивались. В кухню так никто и не заходил…
Я медленно на цыпочках, заглядывая вперед, вышел за дверь. Шум доносился из туалетной комнаты, находившейся недалеко от лестницы ведущей вниз. «Видимо кто-то перепил» – совсем осмелев подумал я. Над унитазом и вправду наклонился один из парней.
«А ведь это шанс!» – я знал что первый шаг сделать будет сложнее всего, поэтому такую удачу упускать нельзя было.
Я бегом, но все также бесшумно ринулся обратно на кухню, пытаясь осознать кого именно я видел. «Все таки первая жертва» – торжественно произнес я про себя. Но догадаться сразу кто это был, так и не удалось. Да и не до этого сейчас было. Дрожащей рукой я взял за ручку, довольно увесистый молоток, и, обливаясь холодным потом отправился обратно. «Главное сейчас ни о чем не думать. Только он и я! Я должен быть сильнее». К счастью моя жертва находилась на том же месте и в том же положении.
Я сделал глубокий вдох, закрыл глаза и нанес удар в область затылка! Я ожидал крика, но раздался только глухой стон. И тишина… Я наслаждался ею!
Пришлось через секунду открыть глаза, и в первые в жизни ужаснуться содеянному. Иван (я наконец увидел профиль его лица), человек, которого я знал все 11 лет моей учебы лежал сейчас без дыхания щекой на ободке унитаза. Попытки осознать происходящее, сменились страхом. Паникой! Нужно было заметать следы. Если уж я начал, нужно продолжать… А если продолжать, нужно оставаться нераскрытым, до конца.
Я с бросил на пол оружие убийства, и с трудом поднял тело, чтобы посадить его в вертикальное положение, скрыв рану. Кровь обильно растеклась по полу, но чудом не попала мне на одежду… Я решил впредь быть аккуратнее: не всегда же так везет. Убийство скрывать бесполезно – слишком много крови. Я взглянул оценивающим взглядом на труп… и тут во мне проснулся тот самый зверь. Мне захотелось «красоты» и жестокости. Мне хотелось напугать народ до смерти. И я решился добавить еще одну деталь. Несколько секунд неслабых усилий: как физических так и моральных, и один из кухонных ножей, найденных мной, оказался всаженным по самую ручку в тело хозяина дома… В очередной раз мне понравилась эта история. С довольной улыбкой я закрыл дверь туалета, и подбросив в воздух только что извлеченный из кармана рубашки трупа ключи от парадной и прочих дверей, я направился «заваливать» все входы и выходы из здания…

------------- --

Катя немного успокоившись, сидела в комнате у Ивана. Большая, просторная… Даже кровать двуспальная!
Катя улыбнулась, вспомнив несколько «интересных» моментов из личной жизни.
«Все таки Ванька нормальный парень. Я сама виновата. Наверное стоит извиниться… Может быть даже…» Взгляд кати снова упал на кровать… Она погрузилась в воспоминания. Прекрасные поцелуи, нежные объятья.. Все это внезапно оборвалось! Катя и все остальные обитатели дома услышали сумасшедший шокированный визг одной из девушек….

------ ---

На этом друзья вынужден раскланяться, и оставить сюжет на ваших плечах. Так случилось, что на несколько дней приходится уехать (на Нашествие and thats cool). Так что теперь все в ваших руках. Развивайте сюжет, как следует! За главного пока оставляю Мышару (она будет отыгрывать роль автора, за время моего отсутствия). Буду 14 июля! Всех люблю, всем пока!
Pantera
-Ну вот,снова все нажрались - Ольга сидела на одном из диванчиков, попивая Колу. Не готишный напиток,но она не хотела снатовится частью этого бешеного стада.
Мимо нее прошел Иван и как всегда задел ее ногой.
-Эй,по осторожней!
Услышав это,Иван склонился над Пантерой и начал что-то бубнить. Ужасный перегар ударил Ольгу по лицу и она,собравшись с силами, оттолкнула Ивана.
-Уйди от меня!
Иван ухмыльнулся и послав Ольге воздушный поцелуй,неровными шагами пошел в туалет.
-Все 11 лет. Все 11 лет он издевается надо мной!
Ольга немного сжала бутылку с Колой и та пролилась на ее топ.Поматерившись, она стала отряхиваться,но поскольку топик был белого цвета,пятна в скором времени стали очень видны.
-Надо бы замыть!
С этой мыслей она поднялась с дивана и направилась в сторону туалета,по пути сталкнувшись с заплаканной Катей.
-Снова разборки. Каждый раз одно и тоже! - хмыкнула она.
Подойдя к двери, она хотела уже было ее открыть, но вспомнила,что пару минут назад туда зашел Иван.
-Вань...ВАААНЬ! Ты там? - она постучалась.
Ответа не было.
Ольга приложила к двери ухо. Тишина.
-Значит ушел, и славненько!
Девушка с улыбкой открыла дверь, сделала 2 шага...и улыбка сползла с ее лица. Ледянящая душу картила. Иван лежил на полу с ножом в спине.
Комок подкатился к горду. Ничего нельзя произнести.
Сердце в груди Пантеры заколотилось со страшной силой. Она посмотрела на пол, и обнаружила себя стоящей в луже крови. Ком прошел.Нервы сдали и Ольга закричала криком, полным ужаса и страха.
Lord NE[vil]
"Дыц, дыц, дыц!" - звучал в голове ритм, глупый, бестолковый, попсовый, но Боре было уже без разницы, после пива с водкой ему было всё как-то "по барбану". Начался припев, Бурый крутанулся вокруг своей оси, бутылка пива, что была в его руке, полетела в стену. Выронил? Не, бросил. Ну и что? Кто ему выскажет? Бокал? Князь? Сталкер? Или этот, как там его? Джон! Неет, они ему не ровни. То что может быть не сказано, может быть доказно! Обычно силой, как в случае Бори. "Что-то приспичило!" - пронеслась мысль. Бурый направился на поиски туалета, он обошёл несколько комнат, но всякая муть в его голове так и не давала вспомнить, где находился этот долбаный туалет. "А чёрт с ним!" - тихо выругаля Бурый, и проверив, что никого рядом нет, помочился прямо на люстру, что стояла в углу. Он уже практически вспомнил, где была комната, где он развлекался, как вдруг раздался вопль. "Эй, что за крики?! Хомяка дохлого нашли?!" - крикнул он в ответ и пошёл туда откуда донёсся вопль.
- Ааа! Вот он - сартир! Эй, Пантерушка, ты чего? - он остановился рядом с ней и проследил за её взглядом, - Вот, мать твою! - единственное, что он смг выговорить.
Hellblazer
Тимур с ухмылкой наблюдал за танцующуй под попсу парней и девчонок. "Вот он, мой шанс произвести впечатление!" - сказал себе Тимур. Производить впечатление - можно сказать, что это и было целью его жизни. Именно для этого он и ходил в этой кожаной куртке, именно для этого он и проколол себе всё, что можно, начиная от ушей и заканчивая бровями и языком. Именно для этого он покрасил кончики волос с красный цвет и сделал себе небольшой иракез. Тимур в очередной раз оглядел танцующих. Все они какие-то оригинальные, своеобразные. А он, ничем он не выделялся. Постоянно чувствовал себя отчуждённым, непохожим на других. Именно поэтому он стал слушать тяжёлый рок, а потом и металл. Он видел в этом способ выделяться из толпы. И пусть никто не воспринимал этого в серьёз, Тимуру было достаточно того, что он считал себя крутым парнем. Размашистой походкой он направился к музыкальному центру и нажал на стоп. Все посмотрели на него и уже начали возмущаться, как он с самодовольной улыбкой начал: "Чуваки, чё мы слушаем, настало время послушать музон для настоящих пацанов". После этого он ещё раз одарил танцующих своей самодовольной улыбочкой, достал диск и врубил самую тяжёлую песню своей любимой металл-группы. Игра на басе и электрогитаре совершенно заглушали безголосого солиста. Через минуту один из парней достал диск, всучил его обратно Тимуру. Тимур направился обратно своим размашистым шагом, с его лица не сходила его фирменная улыбка. Он и не расчитывал, что песня кому-то понравится, просто он хотел чтоб его одноклассники в очередной раз оценили какой он крутой. Тимур откупорил ещё одну бутылку пива и стал смотреть на танцующих, в то время когда мимо него прошёл, шатаясь, Иван. "Пошёл с унитазом обниматься. Ну-ну", - подумал Тимур и снова усмехнулся. Через минуту раздался крик Пантеры. Тимур вскочил на ноги и побежал в ванную. Слова "Эй, чувиха, чё ты визжишь как овца нерезанная?". Он увидел труп Ивана, лужу крови под ним. Самодовольную улыбочку сменило выражение ужаса.
- Какого...
Pantera
После нескольких минут просмотра данной картины,у Ольги начался рвотный рефлекс. Она кое как расталкала парней, и прикрывая рот побежала в переднюю. Где все еще веселились их однокрассники.
Пробежав между ними, зацепив парочку(при этом получив в след недобрые выкрики) и оставив окровавленные следы от "Камелотов", Ольга выбежала на крыльцо.
Она медленно сползла по стене, подобрала под себя ноги и начала медленно покачиваться. Хоть готы и темные люди... и воспринимают кровь нормально... но видеть своего одноклассника в луже крови...мертвого, который хоть и портил ей жизнь, это никакие нервы не выдержат.
Нервы у нее сдали. Слезы мадленно потекли из глаз, а из груди вырвался стон.
-ПОчему? за что? - крутилось у нее в голове
Lord NE[vil]
Увидев, как Пантера понеслась прочь, сломя голову, Боря решил, что нужно что-то делать. "Народ! Все быстро сюда, у нас крупномасштабное ЧП!" - заорал он во всё горло, казалось, что вместе с криком из него выбило хмель.
- Видал я трупов, но то было немного другое, - обратился он к Князю, не удержавшись от повода себя возвысить в чужих глазах. Да, даже смерть одноклассника стала лишь поводом. Борис особо никого не любил из своего класса, ему вполне хватало своего самодовольства и драк. Он решил глянуть на труп поближе.
- Слышь? Его ж не ножом прибили, крови вон сколько! - в поисках "источника", он нагнул его голову, - Вот жешь гадость! Что за маньяк?! Только этого нам не хватало - сумасшедшего маньяка!
ShalaFi
Сталкер танцевал дольше всех. Возможно, создалось определенное ощущение, что и выпил он больше других, по крайней мере за последние 2 часа. Комната была довольно просторной, и, если не считать некоторых атрибутов мебели да нескольких пьяных ребят, это место даже напоминало Михаилу старинный зал, какие бывали в замках в средневековые времена. Это было глупо, но сейчас Сталкеру весь мир казался просто огромным. Музыка расслабляла. Попса, но тем не менее, расслабляла.
- Эй, Князь!!!! Выключи это!!!
Как только Сталкер подумал о музыке, о хорошем настроении, Тимур его испортил, включив свой любимый хэви-металл. Или как там его...
Сталкер не очень любил такую музыку. Хотя, сказать по правде, он вообще не любил никакую музыку. Вообще. ИГры на компьютере, это другое дело. И вообще всё всё что касалось компов, с этим у Михаила проблем не возникало никогда. Но не музыка. Особенно та, что бьет тебе по мозгам. Покрутив пальцем у виска и криво улыбнувшись, Сталкер выключил магнитофон, вытащил диск Тимура и протянул ему.
- Вот так гораздо лучше..., - пронеслось в голове у Сталкера.
Через некоторое время Михаил подошел к Алисе и предложил пойти на крыльцо покурить. Алиса ему нравилась еще давно. И она это знала, как он думал. Но сам Сталкер не понимал, как она к нему относится. И сейчас ему вдруг захотелось выяснить это раз и навсегда.
Когда раздался женский крик, который напомнил Сталкеру вопль дикой кошки или что-то в этом роде, Михаил предлагал пойти Алисе прогуляться на свежем воздухе немного.
ShalaFi
Когда из ванной выскочила Ольга, едва не сбив его с ног, и понеслась по направлению к выходу, Сталкер чуть было не последовал за ней, чтобы узнать, что случилось, но тут же был остановлен очередным, уже мужским криком.
- Что за ЧП? - возникла мысль в голове Михаила.
Он всегда был рассудителен в плане поспешных действий, но сейчас произошло, как он думал, что-то серьезное. Поставив на пол недопитую бутылку пива, Миша быстрым шагом направился в ванную
- Что случилось, Борь?
И только тут он обратил внимание на лежащего там Ивана, его бывшего одноклассника, которого он знал 9 лет, без тех двух лет, что он отучился в другой школе. Иван был мертв. Так показалось Сталкеру. Мертв.
- Что за...? Господи, что это???....
Лира Кир
"Что же мне теперь делать? Простить его? Уйти? Не знаю! Боже, как же это тяжело!"-Думала Катя.
Она уже десять минут сидела на Ваниной кровати, подтянув ноги, и легонько промокала глаза белым платочком.
"А как мы с ним в прошлом году...А, неважно, это было так давно...и так недавно. Нет, надо мириться!"-Девушка решительно встала с кровати, но в этот момент из-за двери донеслись невнятные звуки.
-Да что там у них...-Начала Катя.
В этот момент раздался крик. По спине девушки пробежал противный холодок.
Она выскочила из комнаты, попутно больно ударившись о дверной косяк, и побежала на шум.
Через мгновение она заметила кровавые следы.
-Да что здесь происходит!
И тут Катя наконец-таки добралась до ванной.
Чтоу вас тут?... ЧТО? ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!! ВАНЯ, ВАНЕЧКА!-девушка упала на колени перед трупом и забилась в истерике.
-Ваня ну скажи хоть что-нибудь! ВАНЕЧКА!!!-Слезы градом катились по ее лицу.
Девушка уткнулась лицом в волосы мертвого друга. Она не кричала, просто вздрагивала, убиваемая горем и рыдением...
Lord NE[vil]
- Ага,- ответил Борис на реакцию Стлкера, - покруче чем в ПэйнКиллере, да? - он указал пальцем на дыру в затылке Ивана, - видал, маньячище какой-то молотком орудует, а потом решил тут поизмываться, то ли над телом, то ли над нами.
Тут ворвалась Катя и буквально накинулась на труп, вся испачкавшись в крови.
- Эй, эй, Катюша, отойди от него! - Борис попытался оттощить её, но видимо истерика брала своё, - помогите что ли кто-нибудь! - обратился Борис к остальным, - Ментов надо звать, а у нас тут девчёнка вся в крови будет!
Hellblazer
Тимур взял Катю за руку и на пару с Бурым им удалось оттащить её от Ванькиного трупа. Конечно, в клипах хеви-металл бывали картины и пострашнее, но всё же одноклассник, 11 лет знал. И не важно что не ладили. После этого Князь, не смотря на то, что было жарко, застегнул свою куртку и отошёл в угол. Вся его напыщенная невозмутимость и крутость куда-то исчезли. Он не представлял что делать, в такие минуты башка совершенно не варила. И ещё этот Бурый трупак курочит, рану осматривает. Катька тут истерику колотит. Чёрт знает что...
Оранжевая_Ночь
В тот момент, когда откуда-то из глубины дома раздался душераздирающий крик Ольги, Мария танцевала, как и многие другие. Она уже порядочно подвыпила, в общем, ей было хорошо. В таком состоянии она всегда казалась себе лучше, она просто чувствовала себя королевой, радовалась каждому сказанному слову и каждому своему жесту и считала их непревзойдёнными. Алкоголь звенел в её голове, навевая коротенькие мысли, с каждой минутой всё больше и больше хотелось танцевать, хотелось с кем-то поговорить, чтобы освободить свою голову от этих шумящих мыслей и придумок.
Кого бы взять в компаньоны?
Теперь было не до этого. Вместе с потоком ребят она направилась туда, где слышались разговоры и крики. Крики? Да, у кого-то из девчёнок истерика... Плохо соображая, она встала на цыпочки и осоторожно выглянула из-за спин одноклассников.
Увиденное поразило её. Она не увлекалась ужастиками и другими фильмими, где показывали кровь, ненавидела медицину. Ноги подкосились, и без того мутное сознание пропало, Маша лишилась чувств и начала падать...
Pantera
-Оставь ты ее! Итак уже измазалась.
Из-за спин парней возник силует Пантеры. Сжимая в руке раскуренную сигарету, она протесалась сквозь толпу.
-Уже отошла? - спросил удивленный Борис. да и все были удивлены ее спокойным состоянием.
-Свежий воздух и хорошая пачка сигарет- лучшее лекарство.
Она немного склонилась над трупом, при этом ударив ногой по голове Ивана, чем вызвала еще больший шок у всех присутствующих
-А,он это...точно умер? А-то я сначала и не разглядела - спросила она поднимая глаза на Катю, которая недобро глядела на нее
ShalaFi
- Так, ребята!!! нужно что-то делать!! - голова Сталкера начала гудеть от разных мыслей. Естественно, трупы он видел раньше только по телевизору. Ничего подобного он не мог себе представить. Руками обхватив голову, Сталкер вышел из ванной. Его начало тошнить. Что-то подступило к горлу и не хотело его отпускать. Неприятное, очень неприятное чувство. Мышцы на теле напряглись, ноги начали подкашиваться. Сталкер вмиг протрезвел. Это было слишком ужасно для него. Слишком ужасно. Все игры, в которые ему удалось переиграть, не могли войти в сравнение с этим зрелищем. Кровь, настоящая кровь. Сталкер не выносил вида настоящей крови. В жизни, в настоящей жизни всё совсем наоборот.
- Нужно что-то делать! Что делать? Кому звонить?
Сталкер протолкнул Тимура вперед и вышел в гостинную. Ему хотелось только одного. Закурить. И забыться. От всего. Навсегда…
Helga
Прогуляться? Приятная перспектива. Алиса была склонна согласиться, но в этот момент пронесшаяся мимо зеленая на лицо Ольга, заставила пересмотреть планы.
- Что у них случилось? - спросила девушка больше сама у себя чем у Сталкера.
ЧП, как подсказка ппрозвучал крик кого-то из парней.
Алиса за Сталкером двинулась на звук.
Гм...кровь, натурально кровь. Это забавное зрелище - лужа крови. Когда-то давно она видела такое у себя в подъезде. Стены в красных разхводах, темно вишневая лужа, тягучие карли медленно скапывающие по ступеням и человек. Давно это было, она слишком маленькой была что бы что-то сделать. До сих пор не знает был тот человек жив или нет. Ваня точно не был. У того человека из тела не торчала рукоять ножа.
Девушка удивленно посмотрела на одноклассников:
- А кто его?
Spectre28
Женя или, как он предпочитал в последние годы - Джон, участия в общем веселье почти не принимал - не по нему были шумные вечеринки, признаться. Танцевать, а, точнее, дёргаться под ритмичную мелодию - если, конечно, это можно назвать мелодией - что в этом интересного, скажите? Не понимаете?.. Вот и он не понимал. Так что во время гуляний сидел себе спокойненько на диване, пиво потягивая. Быть незаметным ему не привыкать - кому интересен скучный зануда-отличник. Вот когда списать что надо - так сразу к нему, а в остальное время - фигушки. Обойдётся. Пусть будет доволен, что хоть изредка снисходят. Собственно, для него было загадкой - зачем вообще пригласили на эту вечеринку. Экзамены позади, по учёбе помощь больше никому не нужна. Так на кой? Компания из него никакая, ни пить, ни веселиться не умеет толком, даже танцевать, как уже было замечено - и то не может... Из благодарности за прошлое? Да щаз. В альтруизм и память одноклассников - "бывших одноклассников", тут же поправился Женя - он не верил совершенно. Слишком хорошо помнил безразличие и порой презрение и насмешки. Ну да ничего, поживём - увидим. Если приглашали, значит, что-то таки нужно. Размышляя, Женя смотрел на танцующих. Что они всё-таки находят в этих... дрыганьях? Взгляд скользил от одного человека к другому, и Джон мысленно давал людям, попавшим в поле зрения, мысленные характеристики - не слишком для тех людей приятные... если бы они их знали, разумеется. Женя улыбнулся: если бы все они знали...
И тут раздался крик... Джон поморщился: вечеринка ещё только началась, а кто-то уже напился, по ходу, до белой горячки и сейчас, судя по интенсивности воя, воюет с чем-то типа Годзиллы. Зря он приехал... но - зараза... надо было! Были и есть причины для приезда, что уж тут... мысли прервал гул голосов со стороны, куда ломанулся народ, привлечённый криком про какое-то ЧП. Женя приготовился поморщиться ещё раз, но уловил слова, заставившие его вскочить: менты... в крови...
"Порезали кого?!" - Мысль мелькнула и исчезла. "Вот гадство!".
Проблемы с ментовкой ему были нужны в последнюю очередь, особенно если проблемы из-за чьей-то тупости. Женя чуть не бегом направился к источнику потенциальных неприятностей - и едва не налетел на входящего обратно в гостиную одноклассника и был вынужден отскочить назад, едва удержав равновесие. Прошипев сквозь зубы что-то наподобие: "ходят тут всякие!", Джон понял, что пришло счастье - источник информации. И не придётся толкаться в узком коридоре, выясняя, что произошло. Раз источник информации явился сам - надо пользоваться.
- Эй, Миш, что там творится-то? Порезали кого, что ли? Про кровь что-то...
Мышара
Нике было очень весело! Она первая подержала идею Ваньки устроить это гульбище - ну а действительно, чего дома-то сидеть, когда экзамены позади, лето, вступительные еще не сейчас, так чем не повод отметить? Вот она и отмечала - сначала бутылочкой пива - дорогого, Ванька у нас тот еще буржуй, надо было давно его у Катьки увести, потом отыскала коктейль со вкусом тропических фруктов, а на деле спирта и стало совсем весело. За весь вечер она практически не присаживалась, танцуя и общаясь с народом, в основном конечно с парнями, с ними как-то интересней, хоть не завидуют и отдают должное и юбочке, которая начинается примерно там же где и заканчивается и рубашечке, которая подчеркивает все, что должна. А еще она море времени потратила, завивая локоны на своих каштановых волосах до пояса, и теперь хотелось покрасоваться. Уж что-что, а это она умела, как и танцевать и то и дело ловила заинтересованный взгляд у себя на ногах или голом животе. В основном на нее, конечно, пялился Джон - а что ему еще делать - танцевать он не умеет, общаться с ним никто как-то не стремится, вот он и сидит в углу, испепеляя взглядом. Ника даже не могла понять - толи ему нравится то, что он видит, толи это его злит. Ну да ладно, ей-то какое дело - это пройденный этап - экзамены написаны на отлично, он получил взамен свои несколько поцелуев и Ника считала, что они в расчете, а если у него какие-то иллюзии возникали по этому поводу, то зря. Ей хотелось веселья, походов в кино не только на всякую замудрено-концептуальную муть и разговоров не только о экзистенционализме. В конце концов, для всего этого она еще успеет вырасти, сейчас же время экспериментов и отрыва.
Коктейль кончился и захотелось чего-то съедобного, а то кроме жидкости в желудке галактическая пустота. Ника, пританцовывая, отправилась на кухню. Проходя мимо Джона, она наклонилась и поставила пустую банку рядом с ним на стол и пошла дальше, провожаемая взглядом.
Кухня была большая, красивая и с нехилым количеством техники, венцом которой был двухстворчатый холодильник: "в таких, наверное, и труп можно спрятать", - подумала Ника и потянула на себя створку. Ага... фрукты... сыр, колбаса, маслины - гадость, торт - это не для нее, фигура дороже. Ника остановилась на огромном красном яблоке, тщательно его помыла, протерла полотенцем и уже собралась было надкусить, как где-то дальше по коридору прозвучал истошный визг. Так вопить могла только их местная инопланетянка-готичка-истеричка. Чего ей там опять примерещилось? Ника закатила глаза, она всегда считала, что Ольга выпендривается, да и черная косметика - не то, что идет девичьему личику, Ника ее решительно не понимала, а потому считала ее малость того - сдвинутой. Ну и чего теперь орет?
Танцующей походкой Ника отправилась на крик, а вдруг все же что-то интересное? Яблоко вкусно хрустнуло под ее зубками, когда Ника увидела столпотворение у дверей туалета. Сразу появилось какое-то нехорошее ощущение, будто кто-то холодной рукой провел по внутренностям, она замедлила ход, прислушиваясь: "кровь... менты...убит...". ЧЕГО? Словно в страшном сне, когда подходишь к двери, за которой точно знаешь, сидит чудовище, но просто не можешь ее не открыть, она приближалась к толпе – слышались крики, плачь, сердце больно сжалось от страха. Боясь увидеть то, что там произошло, Ника выглянула, встав на цыпочки из-за плеч ребят. Яблоко вывалилось из ручки, она, тихо пискнув, отшатнулась и инстинктивно спряталась за спину ближайшего парня – им оказался Джон, ну да это и не важно.
- Мамочки, какой ужас, - лепетала она, дрожа от пережитого потрясения, - кто это его а? – ее ногти с сантиметровым маникюром впивались в плечи парня, наверное ему было больно, а ей на это наверное было пофиг.
М.Ч.
- Товарищи... почему у меня кликуха "Бокал", мне кто-нибудь объяснит?
Сидел в углу главной комнаты вечерины на корточках Дима и повторял это как мантру, с остекленевшими глазами и болтая головой из стороны в сторону.
- Товааарищи....... пааачиииимуууу у меняяяя кликуха "Бокааааал"?
Растягивал он слова и продолжал болтать головой. Его мало кто видел и замечал, его даже прикрывала разная мебель, угол не занимавшая.
Продолжалась его психоделика где-то около часа. За это время он успел два раза пустить слезу, один раз зайтись истеричным хохотом в кулак и ни разу не попасться никому на глаза. Впрочем, это было вполне ожидаемо - его на вечерину позвали исключительно из вежливости, потому что вообще-то он триста лет никому не нужен. Молчаливый, злой, вечно не в себе женоненавистник - кому он ваще нужен? Потому на него никто внимания и не обращал.
- О! Кричат!!!! ДААА!!!!!!! ДАААА!!!!! - тихонько орал себе сам в кулак Дима, когда услышал вопль кого-то из девушек. Он плохо знал их по именам, хотя и учились сто лет в одном классе... хотя он вообще всех по именам плохо знал. Так он сидел и орал, наблюдая за тем, как плясуны постепенно покидают комнату и оставаясь при этом незамеченным.
ShalaFi
- Жень, послушай Жень! ЕГо кто-то убил! Ты это понимаешь?
Сталкер смотрел на Джона в упор, не моргая. ЕГо прямые волосы до плеч закрывали пол лица, а взгляд был полон безумия и еще чего-то.
- ЕГо убили!!! - Уже переходя на крик, воскликнул Сталкер.- КТо -то его убил! Зарезал или еще что-то с ним сделал.
Затем Михаил оглядел присутствующих, достал из кармана джинсов пачку сигарет и нервно попытался закурить одну из них, но сигарета
выпала из его трясущейся руки на пол.
- Господи! Нет, не может быть...
Сталкер не стал ее поднимать, словно забыв о своем непреодолимом желании.
- Аль, идем на улицу, а? - Михаил оглянулся на знакомых ему 11 лет людей, ища среди них Алису, - Аль, надо поговорить. Я же тебе хотел что-то сказать.
Голова его начала раскалываться от жуткой боли. Он продолжал чувствовать слабость в ногах, но тем не менее, у Сталкера открылось будто бы второе дыхание.
Сам не знал, почему. Да ему было на это, мягко сказать, наплевать. Он направился к выходу, ища глазами входную дверь.
Hellblazer
Князь неслышно вышел из ванной. "К чёрту всё, я пошёл домой", - твердил он себе, не отойдя ещё от шока. Он вышел в гостиную и стал тихонько вдоль стеночки идти к выходу. Вон Сталкер орёт на Джона и пытается закурить, вон Ника вцепилась Джону в спину своими лакированными когтями, наверное больно парню. Вон за креслом хихикает Бокал, который ещё недавно шумно интересовался, почему его зовут Бокалом. Всё так изменилось за какие-то пять минут. Вот Князь уже на улице, вот он подходит к воротам (а всё-таки классный домик у Ваньки). Мысль "был домик Ваньки, теперь его владелец отбросил коньки" , заставила Князя ускорить шаг, он почти побежал к воротам.
Прозвучал новый крик. "Мать твою, кто закрыл дверь?!" Тимур ворвался в дом, не переставая вопить.
Мышара
Мастер. Тимур вбежал в прихожую с криком, привлекая всеобщее внимание. Ребята обернулись к нему и в возникшей тишине было хорошо слышно, как за спиной Тимура хлопнула дверь и щелкнул автоматический запор. Внезапно всем одновременно вспомнилась фраза Ивана: "Мы тут как в сейфе - пока у меня ключ я могу закрыть нас здесь хоть на неделю и никуда вы не денетесь." Гворил он это покачивая на пальце связку ключей, наглядно демонстрируя, что даже изнутри входная дверь открывается только ключом.
Spectre28
"Ну и истерик!" - Женя отшатнулся от заоравшего чуть ли не прямо ему в лицо Сталкера и наткнулся спиной на Нику, о которой как-то позабыл, даже на боль от впившихся в плечи ногтей не обращая внимания. Чуть не свалив её на пол. Невезение продолжалось и прекращаться явно не собиралось.
"Убили? Ваню? Ну, туда ему и дорога" - Последняя мысль ошеломила самого Джона - настолько она была... жестокой и, главное, рассудочной. Женя прислонился к дверному косяку и зажмурился, пытаясь разобраться в себе. Казалось, он должен испытывать шок, страх, жалость - все же убили одноклассника, который, как ни крути, пригласил его на вечеринку... но - не было ничего этого, не было! Страх перед неприятностями - был, да. За себя страх. Злорадство по поводу испорченного всем остальным веселья - тоже было. А вместо жалости - даже какая-то радость. Ивана он любил ничуть не больше, чем любого другого одноклассника.. исключая Нику. Женя скрипнул зубами - воспоминания о том, как Ника проводила вечер, не радовали его ну ни капельки. Со стороны он, впрочем, выглядел более чем правильно - на лице растерянность, страх и злость, зубы стиснуты, глаза зажмурены, кулаки сжаты... прямо статуя человека, борющегося с собой. Нет, конечно, борьба присутствовала, но... не такая, как могли догадаться окружающие. Ну и чёрт с ними! Женя оторвался от косяка и шагнул к дверям... в это-то мгновение в комнату и ворвался Тимур. Дверь за его спиной захлопнулась, и звук защёлкивающегося замка прозвучал вполне себе похоронно.
"Это что, шутка? Передача "Розыгрыш"?" - Джон остолбенел - ТАКОЙ сценарий он мог представить только в каком-нибудь тупом голливудском молодёжном ужастике типа "Крика". - "Но должен же быть выход! Наверняка Ваня шутил про сейф тогда. Должны же быть окна, в конце-концов. Хоть одно - без решётки! Так, Джон, спокойно, спокойно, приди в себя...".
- Ну и бред же... бред, полный... - Пробормотал он себе под нос - тихо, почти неслышно. Разве что Ника услышыт, рядом будучи, да и то не факт.
Лира Кир
-Боже! БОЖЕ!!! Да что же это?!-Катю оттащили от трупа, и этим словно порвали какую-то последнюю невидимую ниточку.-Я не верю! НЕ верю!
Но постепенно девушка начала успокаиваться, а страх и боль очень медленно стали перерастать в пофигизм. А на краю сознания девушки даже мелькнула мысль, что хорошо, что это случилось не с ней.
Ванна была залита кровью, но Кате срочно нужно было умыться и она медленно, пошатываясь поплелась на кухню, постоянно всхлипывая, но успокаиваясь...
Lord NE[vil]
- Ёкараный бабай! Чего вы тут столпились? - Боря подощёл к остальным людям, и заметив, что все как - то тупо уставились на дверь, при этом слегка побледнев, понял, что дела у них не просто складываются плохо, а весьма и весьма, и весьма, и весьма плохо, - Эй! Что такое?, - он подошёл к двери и повернул ручку, та не поддалась, тогда он приложился к ней плечом, хорошо приложился, но дверь была сделена на славу, - Ясно... Так какого вы тут стоите?! Живо в ментовку звонить надо, а не глазами хлопать!
"Все из себя такие умники, а трупа увидали и в панику! - усмехнулся про себя Бурый, - Что-то я ничего умного от них не слышу, наверное, планируют попег отсюда, глупцы! Это реальный сейф. Да что им, никогда меня всьерьёз не воспринимали, если бы не кулак, то был бы пустым местом. А они ничего обо мне не знают. "Среднестатистический бугай с мозгами среднестатистической обезьяны!" Кажется так Ванюшка сказал. Ничего, теперь у него мозгов ещё меньше, чем раньше, вытекли!" - Бурый не сдержался и на миг позволил себе улыбку.
- А кто мог это сделать? А? Где этот наркоман двинутый? - спросил он у присутствующих, - Бокал! А ну дуй сюда, живо! - пауза, - Я знаю, что я не убивал, и ни к одному из вс у меня доверия нет. Так что зовём ментов и заминаем это дело, кто-то против? - Бурый задал этот вопрос с явным намёком.
ShalaFi
Сталкер стоял перед закрытой дверью, тупо уставившись на нее. "Мы тут как в сейфе" - звучал в голове Михаила такой знакомый, но такой уже далекий голос Ивана.
Они никогда не дружили, даже мало общались в течение этого времени. Сталкеру никогда не нравился его слишком открытый характер. Сталкер был совсем другим. Но, вот он был, а сейчас его уже нет. Его уже никогда не будет. Он умер. И всё. Тяжелая дверь, автоматический засов. Он не поддался даже Бурому. Еще бы. Тот кто строил этот дом, явно не подумал о таких последствиях.
Сталкер водил пальцами по пересохшим губам, пытаясь хоть как-то соредоточиться
- Ментов звать, говоришь? - в следующую секунду его взгляд вонзился в Бурого, - А что ты им скажешь? ЧТо мы тут устроили небольшую вечеринку, а потом кто-то из нас, не помнишь кто, взял и пристукнул
одного из нас, да? А когда они спросят, кто это был, что ты им ответишь? а? ЧТо это был несчастный случай, может быть? Да-да, давайте их вызовем. Может так будет лучше, но...
Не договорив, Михаил опустился в кресло. Тошнота снова подступила к горлу.
- Ванька мертв! Так! И что? Ментов да? Ха, забавно....Ментов..
Сталкер уставился в выключенный телевизор тупым взглядом. Казалось, что он отключился вовсе.
Мышара
Джон отшатнулся от Сталкера и чуть не отдавил Нике ногу - это считай туфля испорчена. Она отшатнулась, но не отцепилась. Возможно в более сознательном состоянии она выбрала бы в защитники кого-нибудь другого, но в том состоянии, в котором она прибывала - Джон это или гипсовый бюст Циолковского - без разницы, просто хотелось за кем-то спрятаться и не видеть больше всего этого кошмара. А еще лучше зажмуриться и проснуться. Ника зажмурилась, но тут же услышала бормотание своего защитника.
- Что? - открыла она глаза, - ты что-то говоришь? А что убийца где-то в доме? Он тоже тут заперт? - пискнула она, - а что если он и нас убьет? Он где-то прячется. Здесь кроме нас еще кто-то есть кто Ваньку пришил! Я боюсь!!!! Давайте звонить в милицию!
Spectre28
- Успокойся. - Джон нетерпеливо дёрнул плечом, за которое всё ещё цеплялась Ника. - Нас здесь достаточно, что бы убийца сто раз подумал, прежде чем нападать. Если не будем разбредаться - ничего нам не грозит. Просто держись рядом с другими - и ничего с тобой не случится. Сейчас кто-нибудь позвонит ментам, те приедут...
С детьми и животными главное - спокойный голос. Это Джон запомнил из какой-то там книжки по психологии. Ника сейчас вполне подходила под первую категорию - испуганный ребёнок и есть... продолжая успокаивать девушку, он полез в карман за мобилой; народ спорит, спорит без толку. Нет, чтобы взять, да и позвонить, наконец. А то вон, Сталкер причитает, гений недоделанный. Не хочет ментов... наверное, сейчас предложит закопать тело и сделать вид, что ничего не произошло. Ха!
"Дорогие родители Вани, он тут решил навсегда уехать в Африку и просил вам передать, чтобы вы его не искали...". Нет уж, Джон предпочитал вызвать ментов сразу - тут Бурый прав. Однако, не ожидал от него такого, не ожидал... собранный, спокойный, рассудительный. С чего бы это так раздухарился, интересно? Да где этот чёртов телефон?! Женя раздражённо вывернул карман, в котором всегда таскал телефон - и застыл: телефона не оказалось. Не поверив себе, проверил остальные карманы. Даже не поленился пройтись до дивана - автоматически продолжая успокаивать Нику, поглаживая её по руке и что-то бормоча на тему того, что убийцу скоро поймают, а они вот буквально сейчас позвонят кому надо и знающие люди разберутся... на диване телефона так же не было. Да и не мог он выпасть - карман глубокий и надёжный.
- Какая-то сволочь спёрла мою мобилу. - Спокойным голосом уведомил Джон компанию, перекрывая прочие голоса. - Или я её где-то очень удачно посеял. Так что звонить ментам придётся кому-то другому. Да, насчёт двери. Никто не думает, что в доме где-то могут лежать запасные ключи от дверей?
Lord NE[vil]
- Оооо, Сталкер, мне нравится ход твоих мыслей! - стараясь сделать свой басистый голос как можно ироничней, протянул Борис, - Ну и скажем, что нашли трупа, кто убил - не знаем, глядишь, они и до правды докапаются. Что-то ведь они и умеют!
Услышав возглас Джона, Борис вспомнил и о своём телефоне, он был в куртке, толку идти не было, вель если сейчас окажется, что ни у кого нет, то скорее всего и у него не будет. Подождём.
Оранжевая_Ночь
Маша очнулась у кого-то на руках, кажется, это был Вася. Постепенно приходя в себя, она посмотрела на гудящую толпу одноклассников почти безумными, широко открытыми глазами. Ах, как давно она их всех знала! И какими чужими они теперь ей казались! "Убит, кровь, Ваня...да, да, именно так."
"Ну так ему и надо "-вдруг подумала Маша, и , испугавшись своей мысли, постаралась больше ни о чём не думать и ничего не вспоминать.
Вместе со всей компанией она уставилась на дверь, которую теперь, как поняла Маша, открыть невозможно. Тяжёлый металлический прямоугольник никак не хотел помещаться в мутное испуганно сознание Маши. Дверь будто дёргалась, перемещалась из стороны в сторону, приобретала неприятные округлые очертания, отчего у бедной девушки почему-то зачесались ладошки. Она поняла, что сейчас снова может потерять сознание. Отпустив Ваину руку она поплелась к какому-то дивану, натыкаясь на всех по-пути и лепеча, обращаясь неизвестно к кому:
"Как же это? Что же делать? Да, надо собраться, силу воли...
К чёрту силу воли, надо позвонить...Как нет телефона?"
Маша схватилась за шнурок на груди. Естественно,любимой новой Моторолы и в помине не было на шнурке, хотя ей казалось, что она его не снимала. Наверно, важнее всего сейчас было именно позвонить, но Маше почему-то стало ужасно обидно, что куда-то пропал её новый мобильник, ведь ей его только несколько дней назад подарили родители на успешное окончание школы.
"Это всё они виноваты, подумала она, снова окидывая толпу почти безумным взглядом". Впрочем, дальше мысль свою она развить не смогла и так и не поняла, почему именно они, ведь никто ей собственно ничего плохого не делал...
"У меня тоже телефон пропал"-промолвилп она сдавленным голосом...
ShalaFi
СТалкер окинул взглядом всех, немного задержался на Буром, затем перевел взгляд на дверь. "Отлично, господа! ПРосто замечательно!" - прозвучал голос в голове Михаила. Он быстро потряс головой, и голос тут же пропал. Естественно, свой мобильный телефон Сталкер искать не собирался по той простой причине, что мобилу еще до выпускного вечера у него сперли, когда парень возвращался домой пьяный после очередной попойки с друзьями.
- Да, Бурый, да! Ты прав! - было не вполне понятно, затаилась ли в словах Михаила усмешка или нет, - МОжет быть тут где-нибудь есть обычный телефон? Надо посмотреть по комнатам. Хотя вряд ли это поможет. НАверняка, если есть, то и тот будет раздолбан.
Сталкер закрыл глаза и попытался уже в который раз сконцентрироваться и успокоиться.
- Черт!!! - прошипел Михаил сквозь зубы, - Черт, черт!!! Почему именно сейчас??
Мышара
Ника словно на поводке потащилась за Джоном в комнату, проверять диван на наличие мобилы, и только вернувшись на исходную позицию, сообразила, что неплохо бы и свою трубочку поискать. Но сумочка ее лежала в комнате, где девочки прихорашивались сразу после прихода, а идти туда в одиночестве было страшно. Моментально в голове пошла крутиться кинолента с фрагментами из разновсяких триллеров с тоннами расчлененки. Нееет, Ваня хоть и был парнем не самого плохого сорта, но составлять ему компанию Ника не имела желания. Лучше уж пускай ищут те, у кого мобильники с собой, хотя уже сейчас становилось ясно, что такое количество совпадений неспроста. Сразу в голове нелогично выскочила фразочка голосом Вини Пуха: «Это жжжж неспроста». Неужели она сходит с ума? Чтобы убедиться, что это не так, Ника попыталась сказать что-нибудь дельное:
- Давайте отойдем от туалета и закроем дверь, а? Запах крови ужасный. У Вани наверняка есть еще один где-нибудь, - жалобно попросила она, - только сперва кто-нибудь посмотрите у него в карманах, может быть, там ключи есть. И еще никто не видел в доме никого постороннего? Не может же быть что это кто-то из нас, правда?
Лира Кир
Пока Катя шла, за ее спиной раздавались испуганные голоса товарищей. Хотя, вряд ли их теперь можно назвать товарищами.
Девушка, наконец, дошла до раковины и жадно припала к струе воды. Немного стало легче.
Через несколько минут, как следует смыв кровь с лица и рук, она вернулась к остальным. Запах Ваниной крови снова накрыл ее волной страха и страдания, а в душе начала зарождаться паника.
-И что Теперь?-спросила она охрипшим голосом-Не можем же мы здесь вечно сидеть.... Нас все равно найдут, нас всех убьют.- На последних словах Катя сорвалась на визг.
Hellblazer
Князь и не думал искать свой телефон. Он спецом оставил мобилу дома, чтобы предки не доставали своими вечными звонками. Вместо этого он побежал в прихожую, где ранее заметил обычный телефон. Он даже не подумал, что он может отправиться за компанию с Ванькой, ведь в тёмную прихожую он пошёл совсем один. Князь приставил трубку к своему переколотому серьгами уху, уже начал набирать номер ментуры, как понял, что трубка не издаёт никаких звуков. "Что за...". Тимур схватл провод, потянул его на себя, и увидел, что провод перерезан. Он в ярости поднял телефон и швырнул его в стену. Князь вернулся в зал и объявил об увиденном.
Lord NE[vil]
- А ну заткнись! - крикнул на Катю Бурый, - Хватит этих паник и истерик, все должны успокоиться, - он тяжело задышал, адреналин так и ударил в голову, видимо, словно рефлекс, как только он начинал кричать, следовала драка, а в драке главное - адреналин, -  Дельная мысль, Ника, этот вид уже и меня начинает угнетать.
Борис подошёл к трупу и начал осторожно шарить по карманам. Ничего дельного. Бурый закрыл дверь в туалет. "Почему-то я не удивлён,- совершенно спокойно ответил Борис на объявление Князя. - Пошли лучше в гостиную, надо всё хорошенько обдумать, - он уже собрался идти, как вдруг обернулся и сказал, - Ника, успокойся и отпусти Джона, а то ты сейчас своими когтями его на части разорвёшь!"
Бурый вновь развернулся и двинулся в гостиную, он был весьма доволен своей неожиданной переменой, ему понравилось его нынешнее положение. "Не зря мне класснуха сказала, что былы бы я умницей, если бы не был разгильдяем," - Борис ещё раз порадовался своей мысли, слегка улыбнувшись.
ShalaFi
Сталкер наблюдал, как его бывшие одноклассники ходили по комнатам, по кухне, в ванную и из ванной на протяжении этих долгих минут.
Он просто смотрел на них и молчал. А что он мог сказать в этой ужасной ситуации? Ровным счетом ничего. ЕГо пугала мысль о трупе, который мирно покоился в туалете уже довольно приличное время. Но в то же время его начала бесить вся эта ситуация, ситуация, в которой он, Сталкер, ничего не мог сделать.
КОгда Князь вернулся и сказал всем о порезанном шнуре от телефона, Сталкер не удивился. А чему тут можно было удивляться?
- Так! Слушайте меня! Все!!!Мы не можем позвонить в милицию, так? Мы не можем выйти отсюда, правильно? Мы тут заперты! Тот, то убил Ваньку, предусмотрел всё!
Это было им запланированно! ЧТо мы можем сделать? Сейчас, главное не ходить по одному, нужно всем оставаться в этой комнате, я полагаю.
Сталкер поднял бутылку с пола и отпил немного пива, поставив ее обратно.
- Убийца где-то здесь! Он либо прячется, либо..., - тут Сталкера слегка передернуло от последующей мысли, поразившей его словно гром среди ясного неба, - Либо убийца среди нас..Один из нас..Боже...
Spectre28
- Ну, для начала: харе пить. И прекращайте истерики, без вас тошно. - Голос Джона был тихим, но никто особенно не шумел, так что он надеялся всё же быть услышанным. - Потом - а мы проверяли, можем ли выйти из дома? Да нифига. Дверь заперта? Решётки на окнах? Так, может, тут где-нибудь в подсобке ломик найдём или что тяжёлое, что можно как таран использовать. Решётки-то и двери обычно ставятся так, чтобы их нельзя было выломать СНАРУЖИ. Изнутри, может, проще. И, последнее: я предлагаю обыскать дом. Если убийца ещё тут...
Женя оставил последнюю фразу висеть в воздухе, чтобы каждый смог обдумать последствия нахождения в доме нелокализованного убийцы. Женя сделал несколько шагов, поднял чудом не опрокинутую бутылку с колой и сделал несколько жадных глотков - в горле пересохло капитально - после чего продолжил:
- Разобьёмся на тройки-четвёрки, ничего он нам не сделает. Дом-то по-любому надо обыскать - авось те же ключи или ломик найдём, верно же? А группками будет быстрее. А вот если мы его не найдём, то это значит...
Что это значит, Джон озвучить не успел - в доме погас свет. И сразу стало понятно, насколько затянулась вечеринка - на дворе была уже ночь или её преддверие. В любом случае, света в окна попадало крайне мало.
Джон застыл от неожиданности, а затем сделал самое, как ему казалось, подходящее в данной ситуации - мягко опустился на колено - если кто-то планировал бить в голову или грудь, его ждал баальшой сюрприз...
Pantera
-Все как в фильмах ужасов- раздался в темноте голос Пантеры- несколько подростков у кого-нить дома на вечеринке напившись находят труп. Встает вопрос,а кто же убийца?
В темноте мелькнула искра, еще и еще...пространство возле Ольги озарилось светом.Держа в руке зажигалку, она стала обходит "товарищей по несчастью" и вручать 2-м по одной.
Чем богаты,тем и рады.Никогда не знаешь,что может пригодится.
-Ребят...я,конечно, понимаю, что разделяться нам нельзя,но в подвале, судя по планировке этого дома, должен быть щит запасной энергии. У нас есть выбор, либо стоять тут нихрена ничего не видя,либо двинуть туда. Выбор?
Оранжевая_Ночь
Мария испугалась не на шутку. В её мягких голубых глазах появился ужас, хорошенькое личико исказила уродливая гримаса. Только никто не видел этого в темноте. Никогда не приходилось ей испытывать ничего подобного. Все её жизненные переживания ограничивались слезами в подушку после какого-нибудь неудачного романа. Она захлёбываясь собственным дыханием опять схватила кого-то за руку. Что-то должно случится. И это ожидание повисло в воздухе, оно было ощутимо, почти материально...
Да, убийца здесь, но, боже!!!Вдруг убийца-это тот, за чью руку она так усердно хваталась, у кого искала поддержки?
Она задрожала, пытаясь разгледеть сквозь мрак знакомые черты.
Слава богу, Ольга достала зажигалку. Она ещё крепче сжала руку Тимура.
-Вы говорите, ходить по-нескольку человек?А если убийца среди нас, значит, кто-то будет соседствовать с ним в группе? Где же спасение?
ShalaFi
- Да, ты права! - подал голос Сталкер, - Ты права!Если убийца среди нас, то ему будет еще легче с нами справиться поодиночке. Ну или по крайней мере когда там будет 3 человека, да еще и в темноте.
Михаил достал свою зажигалку, стало совсем немного светлее, но только и всего. На улице стемнело, да еще и тучи появились где-то на горизонте, однако уже видимые тут, в забытом всеми месте.
- Лично мне было бы приятнее находиться тут вместе со всеми, но раз вы так решили...Спорить не буду, Джон, - Сталкер заговорил привычным для большинства находящихся тут шепотом, - А вот как же в подвал то пойдем? Несколько человек?
Михаил посмотрел на Ольгу вопросительно, ожидая ответа.
Pantera
Ольга окинула всех взглядом и призадумалась. Она пересмотрела множество ужастиков и, в принципе, у всех маньяков схожие действия. Лишь бы не прогадать.
-Если убийца среди нас ...- она сделала паузу - хотя я все еще в это не верю, то ему очень выгодно наше разделение. Если мы всеми пойдем, то минимум шансов,что на нас нападут. А,если даже и нападут, будет шанс отбиться. Главное узнать,где вход в этот чертов подвал. Или опять же, вариант, остаться здесь, сесть в кружок и ждать утра. Тогда нас точно не тронут и возможно будут какие-то шансы разобраться во всем произошедшем.
Мышара
Наконец-то можно было оттуда уйти, с облегчением Ника направилась за всеми в гостиную и наконец соизволила отпустить Джона. Наконец-то здравые мысли, хоть кто-то понимает, что нужно делать...
- ...А это значит...
и тут погас свет. Страх, нет ужас охватил ее, словно все внутренности упали вниз на лифте и находили теперь где-то на уровне метро. В тот же момент Ника ощутила резкое движение рядом с собой там где стоял Джон и не выдержала - громкий визг потряс стены. Ника обхватила голову руками и сжалась, ожидая нападения в любую секунду.
ShalaFi
- Знаете, мне кажется, что лучше всего будет подождать тут до утра. По-моему, это слишком опрометчиво бросаться головой в омут, - голос Сталкера всё также продолжал разноситься странным шепотом по залу гостинной комнаты.
Михаил только теперь поднялся со своего кресла и посмотрел вдоль комнаты, туда, где коридор отбрасывал странные тени на пол, коридор, что вел в пустоту, туда, где был убит его одноклассник Иван. Причем убит довольно сильным ударом по голове. В мыслях у Михаила зажглась, пожалуй, первая за вечер разумная искорка мысли. "Да, да, сильный удар" - снова этот голос. Но Михаил уже не отгонял его прочь от себя. "Тот, кто убил Ивана, должен был обладать неслабым размахом руки, и сильным уверенным ударом. Это кто-то из парней, это точно".
Михаил пошел по комнате, стараясь взглядом найти Алису. Он хотел быть ближе к ней.
Hellblazer
Всё это время Тимур сидел на полу и ничего не говорил. Кто то держал его за руку, но ему было непонятно кто. При свете зажигалки Пантеры он разглядел, что это Маша. "О, хоть какая-то девчонка взяла меня за руку. Прогресс." - промелькнула мысль в голове Князя. Но желания подхватить возможность и начять выпендриваться, как он это всегда делал, абсолютно не было. Он долго слушал разговоры ребят, потом решил и сам подать голос.
- Сидеть на месте бесполезно. Лучше разделиться на две группы по пять человек и пойти искать это, как его... а вот, щит запасной энергии.
Lord NE[vil]
- Нет, лучше толпой передвинуться в какой-нибудь подвал или погреб, или что тут у них, а ещё лучше сходить на кухню и взять что-нибудь остренькое, - отключение света стало не малой неожиданностью и выбило Бурого из колии, но не на долго, в данной ситуации главное - хладнокровие, во всяком случае тк считал Борис, - Убийца, наверняка вооружён, так что если у всех будет оружие, станет и на душе полегче, хотя бы для меня. А сидеть здесь всю ночь...Я не робот, мне уже есть хочется!
Борису надоело это бездействие, надо было что-то делать, пусть он будет один, пусть он будет в опасности, но ведь апатия смерти подобна, это он знал давно.
- Кто со мной на кухню? Можно поделиться на две группы, одн останется, другая пойдёт за оружием, потом оружие раздадим и проверим, что есть у кого, чтобы если что... - тут он осёкся, девчёнкам лучше не слышать даже этого "если что", - а потом за генератором.
Оранжевая_Ночь
Мария посмотрела на Князя каким-то добрым, заискивающим взглядом. Ей казалось теперь, что он- её единственный защитник.
Она услышала разговоры ребят про разделение и прерывающимся голосом промолвила:
-Ребята, лучше всё-таки неразделятся...неужели так трудно всюду, куда надо сходить всем вместе?...
Hellblazer
Князь повернулся к Маше. Сначала он опешил от её взгляда, но очень быстро пришёл в себя. Хотя "в себя" - это не совсем подходящее выражение. Эхххх, вот если бы на него так смотрели в другой ситуации... Тимур тихо сказал ей:
- Маша, если мы всей толпой будем ходить, мы так ничего и не найдём. Лучше разделиться на две большие группы.
Потом он повернулся к остальным:
- Ладно, разделение - пока лучшая мысль. Кто с кем? Кто с Бокалом? - прибавил он про себя, потому что именно Бокал казался ему более всего подходившим на роль убийцы.
Helga
Алиса хотела стать невидимкой, изчезнуть раствориться что бы не было этой суеты над трупом, кошмара, о котором так много смотрела в кино.
Девушка была приятно удивленна разумностью нкоторых предложелений. Сидеть в одом месте - это именно то, что нужно. Вот только не все так щитали. Достаточно наслушавшись, девушка решила внести свою лепту в обсуждение планов.
- Крупгные группы - это конечно хорошо, но если у него (она не согла сказать убийца) сообщник, а если не один? Вы вспомните первый Крик. Что важней, занять себя чем-то, или выжить. А то найдут тут через пару суток кучу трупов, и скажут что они являются таковыми уже пару суток! Народ! Головой думайте! - голос Алисы был новышенный и несколько истерично-нервный.
Hellblazer
- Алиса, а вдруг у него НЕТ сообщника? - ответил князь с неким раздражением. Тимуру и так было паршиво, а бездействие только добивало его.
- Если мы будем в больших группах, он нам ничего не сделает. Или она... Так что кончаем трепать языком и делимся на группы! - Князь постепенно срывался на крик
Helga
- КАКОГО.... - Алиса с трудом сдержалась, чтоб не выматериться - КТО НАЗНАЧИЛ ТЕБЯ ГЛАВНЫМ? с ЧЕГО ТЫ ТАК ХОЧЕШЬ РАЗОЙТИСЬ, МОЖЕТ БОИШЬСЯ УПУТИТЬ ШАНС...ночью в темнотееее небольшие группы и если идти последним... МОЖЕТ ЭТО ТЫ УБИЙЦА - Алиса сново перешла на крик.
"Дураки, они что дураки, они же все понимают, они же знаю, чего нельзя делать, так почему же....Ведь все смотрели, нельзя уподобляться героям дурацких фильмов. Нельзя!" - Алиса была близка к отчаянию, как убедить в чем-то того, кто этого не хочет?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.