Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Андре Ваклер докладывает:
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Lord NE[vil]
- "Борт 15" докладывает. Идём на взлёт, - слегка ленивым голосом произнёс пилот давно заученую фразу.
- Понял "Борт 15", открываем ангарный отсек... - минутное молчание, - отсек открыт, взлёт разрешаю, удачи,"Борт 15".
- Вас понял, взлетаю, - плот нажал на небольшую кнопку, двигатели вертикального взлёта загудели, и через несколько секунд "Борт 15" объявил об удачном выходе в открытый космос, - Направляемся к месту стыковки, время прыбытия: 10 минут. Подключаю ускоритель, ускоритель включён, установка координат прибытия, координаты установлены, запускаю ускоритель, 3, 2, 1, запуск!
И "Борт 15" на всех "сверхпарах" понёсся в солнечную систему Тильда-38, где был обнаружен гиперпространственный портал, ведущий непонятно куда.
- "Амадей", приём, это "Борт 15", прошу разрешения на стыковку.
- Стыковку разрешаю, с прибытием.
Спустя минуту после этого заученого далога полковник Андре Ваклер уже вылезал из "Борта 15".
- Как же меня замучили эти разговоры! "Борт 15" туда, "Борт 15" то! Тьфу, надоело! - это были первые слова, которые он сказал сняв шлем, - 20 лет колесю по Галактике и всё одно и тоже.
- Вижу вы в полном порядке, полковник, думаю, что через пару часов вам снова придётся произносить эти слова, - хоть фраза, которую Андре услышал, была весьма официальна, в ней всё равно чувствовались тёплые дружеские нотки.
- Ооо, генерал Артемьев, вы как всегда начинаете разговор с приказа! - Ваклер повернулся, и увидев лицо староо знакомого широко улыбнулся, - Ну и что там от меня требуется?...
- А вот что требуется. Полковник Ваклер вместе с 5-ю членами разведывательного подразделения "Змей", отправляется через портал для исследования и изучения жизни, которая, возможно, может присутствовать по ту сторону, - начал генерал, делая важный вид, и как - будто не замечая пилота.
- Ой,ой, опять? Сколько столетий мы рыщем в поисках разума на далёких планетах, а всё без толку! Давай я лучше пойду отдохну, а потом сразу вызывай куда надо, хорошо?
- Ты летел всего десять минут...
- На гипер скорости, - перебил Артемьева Ваклер
- Не важно! Сейчас мы пойдём, поговорим о том о сём, вспомним старые времена, подними за здоровье, а потом лети куда хочешь. Мы же пять лет не виделись, - генерал остановлся и посмотрелпрямо в глаза Андре.
- Убедил, сдаюсь!
Спустя три часа...
- "Борт 1" идёт на взлёт, - начал Ваклер заунывный разговор...
Спустя 15 минут...
- Надо же было так приземлиться! - Сергей ходил вокруг искарёженного "Борта 1", - Говорил же вам, пустите за штурвал, а вы мне всё о главенстве говорили!
- Я успел передать наши координаты, нам осталось только ждать помощи, - Кейт пристально посмотрела на Сергея, прибавив к этому взгляду оттенок раздражения, он понял и успокоился.
- "Невидимка", как слышите меня? Как слышите? - вдруг раздался голос из рации, - портал дезактивировался оставайтесб на месте! - это всё что можно было разобрать в общем шуме рации.
- Долбаные астероиды! - крикнула Кейт, - начёрта мы попёрлись сквозь поле?
- Начёрта? Вы даже не обратили внимания, мы же на планете земного типа! Посмотрите какая великолепная природа! Мы нашли жизнь! - вне себя от радости воскликнул Ваклер.
НРПГ: Итак, группа "Невидимка" потерпела крушение на неизвестной планете, на которой есть жизнь, что за жизнь, и что это за мир, они не знают, но я то знаю и вам скажу Это самый обыкновенный фэнтези мир и все новейшие примочки наших агентов в нём прекрасно функционируют. За понимание языков не беспокойтесь об этом заботятся специальные устройства. И вот в чём задача. Вы можете выбрать два варианта: пойти изучить этот мир или остаться на месте и ждать спасения (в обоих случаях вы вряд ли будете скучать).
Герои:

Андре Ваклер (Старик, Голова) - прирождённый лидер и глава операции, опытный боец, повидавший многое за свои 40 с лишним лет. В личном снаряжении: небольшой пистолет-аннигилятор и лазерный нож. так, роль освободилась, видимо, поэтому пока буду отыгрыватья (пока желающий не появится)

Сергей Кудрявин (Петля), 24 года - молодой, но ужасно талантливый пилот, немного вспыльчив, частенько любит оказаться в центре внимания, амбициозен и хитроват. В личном снаряжении: пистолет - бластер и звуковой пистолет. Бегущий в тени

Кейт Альсн (Альп), 25 лет - связист, имеет большое влияние на Сергея, так как они недавно поженились, весьма своенравна и умеет настоять на своём, спуску не даст никому. В личном снаряжении: небольшая портативная рация, пистолет-бластер. lari

Айзек Крампф (или просто Кран), 35 лет - настоящий гигант, но весьма ловок и умён, знает когда помочь, а когда не лезть. Он - огневая мощь отряда.
В личном снаряжении: перносная пушка аннигилятор, пулемёт - бластер, Кран - единственный кто одет в тяжёлую защиту. Кэр Лаэда

Алисия Локридж (Лиса), никто не знает, но ей 28 лет- разведка, саботаж и т.п. её ремесло, бесшумная, быстрая, настоящая лиса! В личном снаряжении: два лазерных кинжала, минибластер, в очки встроены различные визоры (тепловой, инфракрасный и т.п.) Инэйле

Андрей Череповецкий (Дядя Няня, Череп, Патологоанатом), 32 года - медик, умный, заботливый, прям как нянька, но на его руках никто ещё не умирал. В личном снаряжении: аптечка, лазерный нож, минибластер. Spectre28

Детально внешность сами можете придумывать и надо ли упоминать, что слабых и глупых в спецподразделениях нет.

Ещё мне понадобится человек 5-6 для отыгрыша фэнтези героев. Их личности прошу согласовыать со мной, но они не обязательны.

инструктор Призрачный волк
Lord NE[vil]
- Дедушка, дедушка, ты видел это? - маленький мальчик лет 9-ти в ярких, с намёком на богатство, одеждах прыгал вокруг бородатого старца в одеяниях мага.
- Что видел, Эдвард? Я ничего не видел, я ведь спал! А что я должен был увидеть? - маг был явно сбит с толку.
- Звезда упала, звезда упала! Такая яркая! - Эдвард постоянно кричал и старался показать как выглядело падение, впрочем, это не очень хорошо у него получалось.
- Звезда говоришь? А какое сегодня число? - старик откинулся на спинку огромного кресла и погладил бороду, затем резко поднялся и пошёл к огромному шкафу с книгами, - Так, вспомнил, осталось найти книгу. Хм, вот и она, - встав на цыпочки, маг взял с верхней полки большой и пыльный фалиант, положил его на стол и протёр рукавом своей мантии, под слоем пыли была огромная надпись, написаная старинными рунами, - "Предсказания", - вслух прочитал маг, пролистав несколько страниц, он остановился и ткнул пальцем на нужную страницу, - Вот, нашёл то, что надо.
- Что, что там написано? - мальчик, стоявший рядом засуетился, стараясь прочитать текст книги, но тот был написан на непонятном языке.
- Не, мешай, Эдвард, здесь написано, что придут те, кто принесёт зло и добро, они принесут реформы или оставить всё как есть, а ещё здесь сказано, что от них зависит погибнет ли этот мир или будет существовать... - старец откинулся на спинку кресла, на лице его было написано беспокойство, ведь все предказания были точны и понятны, они всегда сбывались, а здесь была полная неопределённость, - мы должны найти их и узнать кто они такие.
А в это время...
- Так значит их шестеро и у них каие-то штуковины? Пусть тень не спускает с них глаз и попрошу объявить в стране военное положение, всё таки пришельцы - достаточно редкое явление, чтобы относиться к ним с доверием, - король поднялся со свего трона и подошёл к окну, - послать к ним отряд рыцарей, но пусть не атакуют, вначале просто поговорят, хотя бы. Да, и пара магов им тоже не помешает, выполнять!
Десятки глаз, смотревшие на короля с тёмного потолка, испарились.
// Начнём-с
Инэйлэ
- Начёрта? Вы даже не обратили внимания, мы же на планете земного типа! Посмотрите какая великолепная природа! Мы нашли жизнь! - вне себя от радости воскликнул Ваклер.
Алисия в этот момент мирно сидела на мягкой травке, уныло разглядывая бренные останки "Борта-1", предаваясь невесёлым размышлениям о том, как часто исполнение мечты обращается кошмаром... Когда-то, в первые месяцы работы, девушка мечтала потерпеть крушение на какой-нибудь цветущей планете, незнакомой с понятием "экологичекие проблемы". Со временем она остепенилась, обзавелась более реальными и выполнимыми желаниями и вот теперь на тебе...
Астероиды превратили их корыто мало ни в дуршлаг - и это при том, что защитное поле старалось вовсю... Да, можно отдать ему последние почести - свою миссию оно всё же выполнило, позволив тому, что в тот момент осталось от их корабля, дотянуть до поверхности планеты.
Краем уха Алисия прислушалась к перепалке. Сергей всё ещё сокрушался по поводу погибшего корябля, а вот начальник пребывал почти в... щенячьем восторге, было видно, что Голове не терпится отправиться исследовать этот новый мир. Что поэтому поводу думали остальные, девушке было незвестно, но ей самой не совсем улыбалось сидеть около груды искорёженного металла и ждать помощь, которая неизвестно когда придёт. Издыхающая рация всё же пронесла сквозь пространство - а может, и время, кто знает, что это был за портал - весть о закрытии вышеупомянутого портала...
Лиса прикрыла глаза, сняв перчатку, и провела пальцами по траве. И пусть её потом ждёт нагоняй от дяди Няни за несоблюдение санитарных норм, она не могла коснуться этой невозможно мягкой травы, столь непохожей на гидропониескую зелень... Столь живой и столь душистой...
Spectre28
- Через два часа покроешься синими пятнами и умрёшь.
За спиной Алисии коротко пискнул анализатор, а через миг в поле её зрения появился Андрей Череповецкий, в просторечии "дядя няня" или, как его прозвали ещё в академии - "череп". Глянув на экранчик прибора, медик проворчал:
- Чему вас только учили... мало ли, что трава кажется безвредной. А если она на самом деле ждёт, пока на неё кто-то встанет и начинает выделять кислоту или яд? Ведь сто раз говорил: сначала исследования, а уж потом можно трогать всякие нехорошие и наверняка заразные растения. Про животных вообще молчу: если увижу, что кто-то вздумает гладить случайно проходящего мимо бронтозавра - разберу на части. Для опытов и протезирования более умных членов экипажа. Перчатку-то одень, я что тут, зря распинаюсь, что ли?.. вот ведь разведка, а! Сколько летаю, и каждый раз одно и то же...
Его ворчания никто в экипаже, впрочем, не боялся - о чём он сам прекрасно знал, но - продолжал ворчать. По-привычке. Глянув мельком на то, что осталось от корабля, медик покачал головой, в который раз уже удивившись тому, что эта груда металлолома смогла совершить достаточно мягкую (по сравнению с альтернативами) посадку. Рассмотреть корабль подробно он успел раньше - когда вытаскивал из лазарета и лаборатории лекарства и приборы: всё, что смогло пережить катастрофу и могло оказаться полезным.
- Капитан, со всем уважением... - это он, значит, до Ваклера добрался. - Это неизвестная планета. Неизученная. Я бы рекомендовал относиться к этому миру со всей серьёзностью. И для начала - разбить временный лагерь, выделить место для лаборатории, где будут изучатся местные формы жизни и оцениваться их безвредность или же вредоносность. Будь моя воля - вообще бы разбил тут охранный периметр, за который никто - ни ногой. А то шляются тут, травку руками трогают, через минуту приблудного котёнка гладить начнут... если они тут есть, котята эти. Впрочем, если и есть, то наверняка ядовитые или что похуже. И никаких, - он для убедительности ткнул пальцем в сторону виднеющегося невдалеке леса - дальних экспедиций, пока не будет проведены хотя бы предварительные исследования! Иначе я снимаю с себя всякую ответственность!
Опять же, и он, и капитан прекрасно знали, что, какое бы решение ни было приняли, от ответственности за здоровье членов экипажа "дядя няня" никогда не откажется.
lari
Кейт зло ругаясь собирала кусочки рации по всей кабине. Нет, дернул же черт кого-то из пилотов приземлиться тут, да еще так неудачно!
Закончив рыскать под креслом она поднялась с колен и выпрямилась во весь свой немалый рост. Серо-голубые глаза гневно сверкали, тонкие бледные губы зло кривились. Ее странная худощавость, с которой не мог справится Череп, начавшаяся после посещения ими одной из планет, придавала ей какую-то болезненную хрупкость. Длинные волосы, цвета льна, растрепались...Повертев в руках кусочки рации она уселась в одно из кресел и склонилась над разломаным прибором. придирчиво осмотрев его, она облегченно вздохнула, ибо рацию еще можно было починить и, дотронувшись до динамика внутреней связи, вшитом в комбинезон, вызвала мужа:
- Сергей, мне нужна твоя помощь, принеси мне пожалуйса все, что может пригодится для починки-склеивания рации. Только быстрее!
Бегущий в тени
Сергей нервно ходил вокруг корабля, рассматривая то, что осталось от «Борт 15»
-Нет, однозначно, я бы посадил лучше! Скорее всего бы и двигатель сохранил! Да и ..
По внутренней связи раздался голос жены:
- Сергей, мне нужна твоя помощь, принеси мне пожалуйста все, что может пригодится для починки-склеивания рации. Только быстрее!
«Что то она сейчас не в духе… опять злобная бегает. Эх..» - раздумывая, Сергей побрел внутрь. После десятиминутных исканий по полуразрушенному кораблю, он принес Кейт малый ремонтный набор и небольшой набор радиомодулей и чипов.
- Держи, родная! Кейт, ты только погляди на этот мир, куда нас занесло! Такого на Земле ты не увидишь! Все как то сказочно красиво и неестественно! Там в вдалеке лесок виднеется…и вообще, хватит сидеть в рубке, пойдем прогуляемся, осмотрим куда нас занесло!
lari
Мрачный взгляд был ему ответом...
- Ты думаешь о красоте природы, когда надо думать о нашем спасении! - Кейт начинала медленно сатанеть, ибо жесткие кусочки пластика никак не желали склеиваться. Провозившись минут пять под скептическим взглядом мужа она наконец сдалась и отшвырнула остатка рации куда подальше. Встав с кресла она прошлась по кабине крест-на-крест, чуть постояла в центре, тяжело вздохнула и устало взглянула на Сергея.
- Ладно, пойдем, покажешь свой лес...
Бегущий в тени
Сергей подошел ближе к жене, обнял за плечи, нежно прижал к себе.
-Кейт, все будет хорошо! Мы отсюда выберемся! Оставь в покое эту рацию, пойдем прогуляемся, проветришься!
Альп отложила рацию, взглянула на мужа, в ее глазах он читал грусть и разжигающийся огонек интереса. Взяв за руку, Сергей повел ее к выходу с корабля. На трапе они остановились перед прекрасной картиной нового, неизвестного и неизведанного мира. Ярко синее небо с багровыми небесами очаровывало взгляд и звало пилота в небо, дальний лес манил к себе таинственностью…
Брюзжание Андрея отвлекало от любования пейзажем – разведчица получала нагоняй за валяние на травке, да еще и без перчаток. В общем он был в своем репертуаре – старый добрый дядя няня. Тут его взгляд упал на капитана, потом на корабль…сердце наполнилось грустью…
- Андре…я же говорил, давай сяду за штурвал! У меня и опыта больше и управляю я лучше…эх… - Сергей тяжело вздохнул и крепче обнял Кейт.
lari
- Эх вы, горе-пилоты... - Кейт обняла мужа и даже соизволила его поцеловать...в щеку, в чем кстати тот час же разочаровалась, ибо дражайший муженек даже побриться не соизволил, в следствие чего нежные губы девушки ткнулись в жесткую "терку"
- Ну вот, - сокрушенно вздохнула она, облизывая пострадавшие губы кончиком языка, - даже не побрился...
Мельком взглянув на Лису Альп перевела взгляд на Черепа, именно так, а не по-детски "дядя няня" предпочитала она его называть...
- Хей, Череп, ну что, мы тут не отравимся, а? - в дружеской форме поинтересовалась она, спрыгивая на зеленую травку, так и зовущую на ней поваляться...
Lord NE[vil]
Андре даже не обернулся, услышав замечание Сергея, сделав вид, что не услышал его, лишь улыбнулся, услышав о его большем количество опыта.
Здесь ему определённо нравилось. Всё дышало спокойствием и безмятежностью. Ветер осторожно шумел среди листвы небольших деревьев и кустов, окружавших место приземления, трава под ногами была мягкой и и густой, словно настоящий ковёр, он даже успел заметить за всё это время некоторых насекомых, на первый взгляд очень похожих на земных пчёл.
Наконец Ваклер вспомнил о своих обязанностях. Он взглядом окинул команду: Череповецкий, Альсн, Кудрявин, Локридж...Крампф? Где Крампф?! Он повторил это вслух. Все обернулись. "Крампф пропал! Надо его поискать, возможно, что он потерял сознание, гляньте по кустам!" - Ваклер мысленно проклинал свою забывчивость и безответственность, видимо, старсть...
Инэйлэ
Алисия поднялась на ноги. Короткое затишье окончилось, реальность вновь начала заявлять свои права на жизнь. Выбранный этой реальностью способ отличался какой-то особо изощрённой оригинальностью... Айзек куда-то пропал... Вообще-то Кран не терялся даже в самых густых толпах, башней возвышаясь над всеми окружающими, а вот тут - ни слуху ни духу.
- Айзек! Кран, ты где? - крикнула Алисия. Не дождавшись никакого ответа, девушка, прежде чем сразу лезть в кусты, решила сначала пробежаться вокруг корабля в поисках следов - с включённым на широкий диапазон поиска визором. И пробежка себя оправдала. Никаких особенно заметных следов на изуродованной экстренной посадкой поляне Лиса не заметила, а вот растущие неподалёку кусты зияли здоровенным проломом, в котором в тепловом спектре отчётливо вырисовывалась могучая фигура Айзека. И через несколько секунд Алисия уже кричала остальным:
- Я нашла его! Череп, сюда, скорее!
Кэр Лаэда
-Спокойно! Тута я!
"Кран" вылез из кустов попутно при этом браня весь свет, а в частности тех, кто построил это "летучее недарозумение, дикую помесь пылесоса, корыта и зажигалки"

-Так, господа, леди и прочие... Собственно, а что произошло ? И где мы ??
Айзек почесал шишку полученную от удара то-ли об ветку, то-ли об камень...
Инэйлэ
Алисия с интересом выслушала сравнение, решив про себя приплюсовать его к личному арсеналу идиом, и оглянулась - на её крик и ругань Айзека уже спешили товарищи. Лиса повернулась к Крану и с грустной улыбкой ответила на его вопрос:
- А вот это есть тайна, покрытая мраком. Какая-то планета, как видишь. Причём планета "земного типа", как любят выражаться многие. Знать бы ещё, что и кто нас тут встретит...
Алисия замолчала и принялась осматривать открывающийся с этой стороны развалин корабля пейзаж.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.