Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Туризм
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Ангел Мести
Наша планета огромна и ,конечна,не все ездили туда,куда бы хотели.
Мои предпочтения останавливаются на Венеции.Когда посмотрел фильм "ограбление по-итальянски".С тех пор очень хочу.Вот...
Долько думаю не скоро туда съежу.Точно не этим летом.Ездил тока в Туапсе.А так ошиваюсь на даче в Зеленогорске.
А как насчёт Вашей страсти ...Куда хотели бы съездить??
Лира Кир
Ну, для начала, я бы хотела побывать в Австралии. Походить по местным лесам, пустыням.
Еще очень хотела бы побывать в Скандинавских страна и в Англии. В них я бы хотела посмотреть достопримечательности (а в Англии еще и всласть поговорить на Английском, ну и в Австралии тоже).
Но за свою жизнь была только 2 раза на юге и все, но жизнь впереди...
Lens
О, хорошая тема)) я бы вот хотел съездить в Припять, или в сам Чернобыль, просто очень интересна атмосфера (не та которая воздух, углекислый газ и т.д.)) а атмосфера заброшенности, ветхости, одиночества, побродить по улицам, где нет никого, где стоят пустые, заброшенные дома, где не надоедают шумом машины... вот...
Ещё один город это, как ни банально, Париж)) много о нём говорят, ок расоте и т.д. интересно на это взглянуть самому=)
А самый-самый город, в котором я хочу побывать - Череповец....=))
Agrainel
О! Вот это тема))) Я бы очень-очень хотела побывать в Англии, как я говорю: "На Родине Толкиена" smile.gif, да и достопримечательности посмотреть. Более конкретно и понятно сформулировать своё желание не могу. Но загорелась ещё лет 5 назад. Прочитала какой-то отзыв о поездке, мол, там такая сказочная атмосфера и ощущение, что сейчас единорог выйдет из-за соседнего дерева. Вот так.
Вторая страна в моём рейтинге - Чехия. Готическая Прага. Много замков. О чём ещё можно мечтать?
Ну, и напоследок, Египет. Пирамиды. Мумии и многое другое.
Пляжный отдых не люблю, поэтому мне там, наверное, будет сложно.
Пока же я ездила к бабушке на Западную Украину, в Питер, в Турцию. И, всё-таки, пляжный отдых.... фи! Вот экскурсии - это да, пляжу скажем - "нет"!
Леди Мercennarius
Первое место для меня занимает...Финляндия!Там ОЧЕНЬ для меня холодно но говорят(пардон,говорили)что там очень красиво и народ дружелюбный.
Потом наверное Ирландия.Там тоже холодно но и тоже красиво(природа)
Прага-готика.А я обожаю готику.
Ну а дальше не знаю...Таиланд-видела фотки,прикольно.Япония,Китай...Да и все наверно...
Была тока в Киеве,Москве,Питере и Мукачево и Выборге(надеюсь правильно написала).Ну и Самарканд конечно,куда же без него.
Хотя врядли моя мечта сбудется.Хотя чем черт не шутит?
Мышара
Ах, мечта моя Прага... ах Лондон, ах Пекин! Места моих грез. как я люблю страны с богатыми вековыми традициями, где не гонятся за модой, а каждый день ровно в пять пьют чай или ровно в восемь выходят на улицу и делают зарядку ушу. И про Лондон и про Прагу здесь уж говорили, я про Пекин пожалуй. Китайская да и вообще эта азиатская архитектура всегда восхищали меня своей непохожестью на все остальное в мире. Ну вы реально (кто не видел) можете представить себе Великую Китайскую стену? Я не могу, а так хочется воочию увидеть, потрогать и сохранить ощущения на всю жизнь. Вот меня совершенно не тянет в Париж или Нью-Йорк - я хочу побывать в городе, где чувствуются века, древность - Рим, Афины, Каир, Фивы... А что я забыла на том же Американском континенте, если вся Америка младше моего провинциального городка на сто лет?
А еще моя мечта попать на места раскопок и памятников древности: майя, ацтеков, потрогать стоун хэндж, носатых чуваков с острова Пасхи. Эх мячты, мячты. Есть у меня кое-что и более земное. Вот последние два месяца меня непреодалимо тянет в Питер, хоть я там уже была. Кто знает зачем, тот поймет.
Loki_the_Wolf
Меня всё больше и больше привлекает необьятная Родина. С радостью съездил бы куда-нибудб на Дальний Восток, во Владивосток. Но больше всего хочу уехать в глухую тайгу, в небольшую деревушку, среди таёжных лесов. И творить, творить, творить...
Можно к знакомым в Красноярск.
Неплохо побывать в Чехии, в Праге. Испробовать настоящего чешского пива.
Keep
Отличная тема!!!...
Как не странно , но я тоже хотел бы съездить в район Чернобыльской АЭС. Мне ка и Lens'у интересна тамошняя атмосфера: атмосфера тотальной пустоты, заброшенности , атмосфера ещё не ушедшего комунизма...
Ещё я солидарен с Loki_the_Wolf и хотел бы съездить в Чехию отведать лучьшего в мире пива и посмотреть на удивительный город- Прагу...
Anian Zorgen
Хм.. я тоже желал бы попутешествовать...
сам обитаю в Апатитах(Мурманская облать) и потому окромязаброшенности всевозможных заводов, красивых гор Хибин и наших горных берюзовых озер, да сияния северного на все зимнее небо, перелевающееся от ярко зеленого до темнофиолетового.... ничаго не видел... А хочется путешествовать, хочется увидеть мировые достояния...
Ну и поконкретней:) :
1 По России, конечно же по раскопкам бы поездил, на урал, Кавказ... Северный полюс, антарктида... эх горы, горы...
2. Европа. Замки! одно слово... про Англию и Прагу не говорю...
3. Азия. Тебет, Япония(как прекрасно сакура цвятет:) ).
4. Америки. Конечно же заброшенные города, пирамиды и еще пара мест....
5. Африка. хе.. кто хочет покормить маскитов?.... Конечно же Ждунгли и водопады...
6. Австралия... у.... тут бы я разгулялся...
7. Скандинавия: хе, дык етож мои соседи:) Скоро к ним поеду:) наверна....
Ну как? Кто со мной?... единственная проблема - забить на все!... хе вот так мой один знакомый живет, а я не могу... завислив..
Инелуки
Моя мечта это побывать в Ирландии!!!Все говорят,что там просто прелесть,все достоинства так и не перескажешь! С удовольствием бы посетил остальные страны Бретанских островов!Пообщался бы с консервативными англичанами,гордыми шотландцами и загадочными валлийцами!Обязательно бы сфотографировался на фоне Стоунхенджа в Солсберри.
Кроме этого хочу совершить поездку по древним ритуальным памятникам всего мира.Стоунхендж,Карнак,Теночтитлан,Стену бы китайскую посмотрел и т.д. От таких мест дух так и захватывает.
Жить бы уехал в Новую Зеландию!Говорят,там так неописуемо чудесно существовать,поэтому описывать не буду..
Сельмина
Моя мечта - Прага. Началось все с книги Лукьяненко о Дозорах. Почему-то меня это зацепило, хотя он не растрачивался на описание города, но этот трактир, эти чешские национальные блюда... Один мой друг жил в Праге и очень мне советовал посетить этот город.
Второе место - это Испания. Интересно посмотреть на их маленькие городки, домики, поля. Испания вообще мне нравилась давно, после того как я стала учить язык. А вот сильно туда съездить захотелось после рассказов моей подруги.
А третья моя мечта(как мало мне надо) Осуществится этим летом. Я поеду в Питер. Конечно для некоторых это не бог весть что - вышел из дома и не тебе. Но мне ужасно хочется посмотреть все своими глазами - все храмы, площади, каналы. Я люблю этот город, пусть я там ни разу не была, но я от него без ума!
Father Monk
В туристических целях я бы посетил Грецию и Новую Зеландию. Хорошо, солнце, зелень, древние постройки греков и живописные новозеландские места съемок многих фэнтези-фильмов. Рядом и море, и цивилизация. Мне вообще нравится субурбанизация, когда вроде бы живешь в сельской местности, но сохраняешь все элементы городского стиля жизни...

Раньше хотел посетить Францию, и брат-близнец Стоунхеджа (это, если мне не изменяет память, под Нантом, что ли? unsure.gif ), но ничего интересного там не обнаружил - все уже слишком сильно заселено, и туризм здесь не шибко удачный. Хотя сам стиль и уровень жизни - очень даже ничего... smile.gif
бабка Гульда
О!.. Картахена!
Собственно, вообще острова Карибского моря -- в детстве запоем читала романы о пиратах.
Но Картахена -- это для меня нечто особенное... По телевизору показывали -- развалины старой крепости, той самой, которую когда-то штурмовали пираты... Вот где бы я побродила -- сначала с хорошим экскурсоводом, потом одна.
И еще -- там для туристов нечто вроде аттракциона: пиратский парусный корабль с экипажем. Понимаю, что это наивно... но занятно!
Xarien
Lens
По поводу Припяти и чернобыля!! Я тоже хотел съездить туда..Толь ко посотреть..Киберпанк, посткатастрофческий мир..Это на самом деле интересно..
А вот отдохнуть хочу в горах..или где-нибудь, где они есть..
Например на Урале очень красивая природа
user posted image
Lens
Keep, Xarien и другие)) если интересно, то вот ссылочки на фото из Чернобыля, довольно атмосферные)
Первая, смотреть обязательно до конца=)
Вторая... тоже лучше до конца смотреть=)
Надеюсь, не посчитают за флуд, от темы, конечно, отошёл, но всё-таки к городам, в которых мы хотим побываться относится)) и за ссылки, надеюсь тоже ничего не будет...
Lord NE[vil]
Да, охота на Дальний Восток весной-летом, зимняя тайга, горы Кавказа, Байкал, Ленские столбы, Шотландия с её холмами, Чехия с её церковью из костей, Сахара (на краешке постоять, посмотреть на долину песка, зноя и холода), хотел бы увидеть цветение сакуры, желательно на фоне Фудзиямы, конечно же Гималаи и степи Монголии, берёзовые рощи и цепь Анд...Столько мест, все и не перечислишь!
Инэйлэ
А я бы с наибольшим удовольствием отправилась бы в путешествие по загадочным местам нашей планеты. Начала бы, конечно, с нашей родины: это в первую очередь, Пермская Зона, Медведицкая (вроде правильно название привела) Гряда, Сейдозеро...
Затем - Великобритания, там тоже очень много удивительных мест. Это, конечно, Стоунхэдж, Эвберри с таинственными кругами на полях, пирамида Гластонберри...
И, разумеется, египетские пирамиды... Очень много о них читала, и туда-то я обязательно когда-нибудь поеду.
SimiRel'
Туда в тридевятое царство в тридевятое госсударство, где небыло еще ноги человеческой, запаха людского, в дебри лесные- таежные, там у озера зеркального, где звезды купаются, на траве-мураве зеленой почивать бы в моей палатке на воздухе сладком, где нет пыли и даже самолеты не летают. Вот там-то и накидать гору пустых консерв и фантиков от сникерсов, распугать всю тварь лесную да водяную. Ладно, шучу. Кругосветное путишествие-вот то, что я б сделал.
Оазис
Ну, для начала мне не плохо было бы в Питер вырваться, осуществить голубую (увижу ухмылку – стреляю без предупреждения) мечту – полазить по крейсеру Аврора.

А вообще Прага, там я хочу покончить жизнь самоубийством через тотальное отравление, путем множественных возлияний некоторых напитков полученных в процессе брожения солодовых выварок. 

Ну, затем Байкал. Еще одна голубая (*водит пистолетом из стороны в сторону*).
Наверно еще Будапешт, Вена.

Вообще изъездить весь свет считаю одной из неплохих жизненных целей.
Сейден
Хм, как большой домосед я бы с удоволствием просто выбрался на природу. Хотя, конечно, есть мечта попутешествовать по Европе. В моем окружении очень сильно влияние (далеко не лучшее, разумеется) западной культуры. Хотелось бы посмотреть, как же живут сами англичане/французы/немцы и что думают о нас. Это не столько туризм, сколько экскурсия с погружением. Меня всегда интересовало, действительно ли там не осталось крупных и древних лесов, кроме как в специально сохраненных резервациях. А заодно я хочу поискать своего дракона.
А еще в Грецию, на о. Корфу. Погулять по тем местам, столь красочно описанным младшим Дарреллом.
Muse
Поскольку я еще молодая,зеленая и лишь вкратце познавшая прелести жизни,то не сильно расстраиваюсь по поводу того,что не успела еще воплотить в жизнь все свои планы. А планы то наполеонские))
Давно мечтаю побывать где-нибудь на севере,чтобы увидеть северное сияние. Ничего конкретного,но местечко должно быть живописным)
Хочу на берегу океана в Калифорнии посмотреть на закат огромного солнца и встретить зарю на Дальнем Востоке,хочу провести ночь в полнолуние в каком-нибудь городе,где видна большая луна.
Новая Зеландия,Финляндия и Шотландия привлекают меня природой,Япония - огромными городами и цветущей сакурой(rolleyes.gif),Чехия - ночными прогулками,Голландия - тюльпанами. Хочу в Лихтенштейн,на Кубу и в Питер - ну просто хочу smile.gif
А вообще хотелось бы побывать там,куда не стекаются огромные массы туристов,в какое-нибудь не слишком популярное,но живописное место.
Эх,а пока остается закатывать глазки rolleyes.gif
Freja
Ой, как приятно помечтать-то... smile.gif Ну не буду, пожалуй, раскатывать губы на Новую Зеландию... И про север Канады с птичьими базарами тоже пока промолчу...
А вот из более осуществимых желаний:
Венеция - я просто влюбилась в этот город! Это сказка... Ожившая картинка... К сожалению, мне довелось провести там всего один день, а вечером вообще был шторм. Но клятвенно обещала себе туда вернуться.
Греция и, в частности, о. Корфу - ну тут все понятно, начитавшись в детстве Даррела, так и не могу перестать грезить об этом райском уголке.
Индонезия или Таиланд. Экзотично... Куда уж старушке-Европе.
Южная Америка - тоже экзотика, еще какая...

А еще Камчатка - ну тут и объяснять не надо...
Anomaliya
Хех... На планете есть три места куда я хочу попасть.
1. Замечательное место в нашей необъятной родине. Алтай... нравятся мне горы. Хочу поболтать с местными шаманами. Бубен хочу шаманский smile.gif Как художнику мне это место очень ценно своими живописными горами и озёрами, лесами и цветами.
2. Индия, Гоа. Пальмы мне там нравятся. Да и место забавное, я бы сказала, культовое. Хочу туда потому что там музыка, рейв и просто смена обстановки. wink.gif
3. Голандия, Амстердам. практически без комментариев. Ну вы меня понимаете. Для меня это в первую очередь город свободных нравов.
Вот так вот. Кто со мной? wink.gif
lunatic
Эххх...Единственная моя мечта, но к великому разочарованию,наверно, не исполнимая-это полететь в космос(как бы это банально не звучало)...Нравятся мне это ночное небо , усыпанное миллиардами маленких бусинок-звёзд...
Вот космонавтом везёт-завидую!:)
А так, кроме, хотелось бы куда-нибудь где никого нет.Только море,солнце,небо...да и всё, я не жадный-остальное отдам...smile.gif
Страны и разные удивительный города тоже люблю. Конечно, не исключение-это Венеция(совет-людям с морской болезнью туды не суваться).Прекрасный город, обязательно туды сгоняю...как-нибудь...
kishmish
Мне очень хотелось бы побывать в Египте.Правда мне очень кажется я там никогда не окажусь,но помечтать-то можно.
Мне охото все-таки посмотреть на Пирамиды и Сфинкса.
Кроме того хотелось бы побывать в Санкт-Петербурге.Посмотреть на родину Российского Рока да и вообще на весь город.
Я много куда хочу съездить:Лондон,Нью-Йорк,Венецию.......Да я вообще хочу всю землю объездить.
Ясмик
Я бы хотела побывать в Греции, Венеции, Голландии.
Причем в Голландии непременно с мужем, 1-2-мя детьми и, может, даже на 4-5 месяце беременности. Желание появилось после просмотра одной передачи. Конкретно о чем была передача я не помню, но запомнилось, что отношение к детям и матерям там особое…
А в Венеции или Греции на медовый месяц.
А еще мечтаю с настоящим снаряжением полазить по горам – скалистым исполинам. Встретить закат на вершине. И чтоб горы с водопадами были или с озеромsmile.gif
Алеф
В этом году ездила в Крым. Противу ожиданий море не произвело на меня особенного впечатления. А вот горы!.. Побывала на Ай-Петри и заболела горами! Хотя я вообще-то жутко боюсь высоты, но когда смотрела с высоты 1234 метра на южное побережье Крыма, хотелось вопить от восторга! Теперь вот хочу побывать в каких-нибудь еще горах, все равно каких - на юге или на севере. А еще мечта моей жизни - побывать на Кубе и своими глазами увидеть то, о чем так много читала хорошего и плохого.
Freeda
В первую очередь - любая страна имеющая свои горы и горнолыжные курорты ( снег и ветер ...мням! забываешь обо всем)

Во вторую - Ирландия. Привлекает национальный колорит и природа. А также очень лестные отзывы знакомых, бывавших там.

В третью - Австралия. Потому что очень мноо дикой и неисследованной фауны и флоры, там есть горы ( не очень высокие правда) и там нужны врачи.
Радка
Из тех мест, где была, но хотела бы вернуться еще не раз - Прага. Ощущение такое, будто попал в волшебную сказку.
А из тех, где не бывала, но очень хотела бы:
1. Иерусалим - Святая Земля как-никак smile.gif
2. Лизье (Франция) - по личным соображениям; просто там жил человек, который мне очень близок и дорог
3. Белфаст (Ольстер) - ну, это просто непростительно, что я не была в этом удивительном городе, ставшем легендой, не видела своими глазами граффити на стенах и еще много чего
А вообще, если честно, для меня нет ничего лучше, чем лес где-нибудь в средней полосе России или, что еще лучше, речной круиз по Волге-матушке. Ну просто я фанат речного туризма, ничего не поделаешь.
Sir PofIGIst
----------------------------------
Первое места куда бы я слетал это Ямайка))
Вечное лето, чёрнокожие братья, не пропитанные той безчеловечностью людей, которые встречаются в капиталистических странах, страна, припитанная духом борьбы за независимость, родина радуг, регги, ганджа, бананы, пальмы, море, песок, солнце%)%)%)

Дальше следом Япония))
Сады с цветущими сакурами, милые японки, Гейши, театр Кабуки, гора Фудзи, синтоиские храмы, буддийские храмы, страна, с очень богатой культурой и историей)))

Лапландия))
Встретиться с Сантычом, с его эльфами, покататься на санях, запряженные оленями или собачками, ха, Чудо)))

Ну и Амстердам))
"Амстердам - город сказка,
Амсердам - город мечта"(с)
Что тут говорить%)%)
Freedom©
Вот там бы я захипповал так захипповал%)%)%)
Видэль
Больше всего, пожалуй, хотела бы поехать в Венецию. Думаю, не нужно объяснять почему, и так все ясно.
Еще с удовольствием посмотрела бы на Швейцарские пейзажи.
Очень понравилась Чехия. Многобашенная Прага, гейзеры в Карловых Варах и замки в Карлштейне. Была в Чехии 2 раза и оба раза было одинаково здорово!
Еще бы хотела в Индию и в Китай. Почему? Даже не знаю... может экзотика привлекает.
Хотела бы отдохнуть на курортах, остров Крит возможно бы подошел для этого.
Природа Норвегии, говорят, тоже очень красивая.
Еще очень хотелось бы слетать в Америку, в первую очередь посмотреть на большой каньен, а потом можно и в Нью Йорк и в Голливуд и в Вашингтон.
И еще в Питер обязательно заглянуть надо.
Но перед всем этим, надо сначала пережить поездку в Германию послезавтра, не умереть от страха в самолете и не сбежать с аэропорта.
Brunhild
О, профессор! Земля твоя мне грезится ежевечерне, когда пред чашкой кофе держу в руках трехтомник твой... С раннего детства мечтаю побывать в Англии. Тянуло меня, кстати, туда еще до того, как я узнала, что такое Толкиен. А вот прочтение "Сильмариллиона" и увлечение ролевыми играми только увеличили это желание.
Далее, всегда хотелось побывать в японии: поглазеть на людей, посмотреть на памятники архитектуры и искусства, полюбоваться природой.
А вот в последнее время хочется куда-нибудь в Скандинавию рвануть. Побывать на родине своего "батьки Одина" happy.gif




Brunhild Frankdottir Macmen

P.S. Некоторые люди здесь писали о красивой природе Урала. Приятно такое слышать. Но за 14 лет жития на Южном Урале уральская природа как-то не очень впечатляет.
Marzell
Как говорил Высоцкий, "лучше гор могут быть только горы."(с)
Это моя мечта, залезть хотя-бы на 5-ти тысячник... полазить по ледяным полям, обходя трещины и ночуя в иглу wink.gif .
а вообще... оч хочу забраться так, чтоб в радиусе километров ста, небыло ни одной живой человеческой души. Поглубже в лес.... в пра-леса, которым по минимуму лет эдак 300, в природное местьо обитания лесовиков, мавок, леших, кикимор. smile.gif
просто уйти от цивилизации, и дойти до того, чтоб скучать за человеческим голосом.
Lithary
Подыму тему.
Крайне интересно было бы (или будет) погулять по Европе - Швейцария, Италия, Швеция... Прага - "это ясно даже и ежу". Вообще по Европе и по разным ее уголкам.
Япония... Австраааалия. *смеюсь
Латинская Америка - тоже.
Эх, когда ж все будет. *задумчиво
Clopik
Мне хотелось бы побывать в Румынии, Словакии и дальше, где проходят Карпаты. Наверняка, это очень красиво. Особенно, в Румынии.
Еще хотелось бы побывать в Голландии. По ряду причин.
Еще в Припяти. Как-то про эти места сказала такую фразу: "Советский Союз, одним днем брошеный, и в одном дне оставшийся". Хотя теперь наверняка там больше туристов.
Очень хочу побывать в Англии (ага, на родине Королевы-Девственницы), с ее древней историей и гротескной архитектурой.
Конечно, хочу поездить по интересным городам и архитектурным памятникам России. Но для этого специально программу надо составлять. У нас в стране много интересного.
А еще давняя мечта побывать в Одессе.

Уже удалось мне побывать в Латвии, в Риге (очень понравилось, создается впечатление, будто город родной). В Чехии - к сожалению, только в Праге (СЛИШКОМ много туристов, но красиво и интересно, жаль, мало обошли. Ах да, пиво там ни в какое сравнение с нашим не идет!). В Австрии, в Вене (как ни странно, не шибко понравилось, единственное, что впечатлило - ЦЕНЫ!). В Венгрии, в Будапеште (Пешт не интресен, а вот город королей Буда - это старый город, полный истории, жаль только, что очень высоко...). Удавалось побывать в Киеве, в Питере, в Пятигорске.
rowdy
В идеале: весь мир. Каждый уголок нашей планеты богат на интересные места.

Не знаю у кого и как, но у меня то место, где я бы хотел побывать зависит от той культуры, которой я интересуюсь. Таким образом, в первую очередь я бы хотел посетить Южную Америку и воочию увидеть остатки некогда великой индейской культуры. Далее шла бы Индия, Африка, Океания - в любом порядке.
Киберхаг
Важно даже не столько "куда", сколько "как". Наиболее интересным для меня представляется путешествие на автомобиле. Видишь не только конечный пункт путешествия, но и дорогу (с автобусом и поездом в общем-то аналогично). Увидев что-то интересное имеешь возможность остановиться и внимательно посмотреть. При желании можно сделать крюк в сторону от маршрута. А то и вообще произвольно поменять маршрут. То есть совершенно свободен в выборе того куда и как путешествовать.
Из недостатков - относительно невысокая скорость передвижения (учитывая, что нужны остановки для сна, еды и просто отдыха), а также ограничения скорости движения по дорогам, и время на прохождения через границы. Так же недостатком является необходимость иметь хотя бы двух водителей в машине, чтобы можно было подменить друг друга если что-то пойдет не так. И для кого недостаток, для кого не существенно - пиво можно только по вечерам пить, когда уже встал на ночевку smile.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.