Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Куда ты хочешь отправиться?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Loki_the_Wolf
На днях перечитывал "Понедельник начинается в субботу" Стругацких.
Там описывалась машина, но не времени, а способная переносить человека в миры фантастов, описавших любую из прошедших или возможных будущих эпох на свой "фантастический" лад.
Добавим немного фантазии...
То есть, в какой мир, какого писателя вы хотели бы отправиться?
Что, возможно, прихватить оттуда с собой?
Я бы, наверное, отправился в уютные миры Макса Фрая. Что может быть приятней, чем побродить по живописным улочкам и набережным фантастического, но такого реального города Ехо?
Я думаю - ничего.
А как считаете вы? Что может быть лучше?
Keep
Ну было бы неплохо отправится во вселенную Warhammer 40000
или во вселенную Warcraft. Вселенная сорокатысячника меня привлекает своей готичностью , своей схожестью со средневековьем . Это воистину эпическая вселенная где вера значит очень многое...
Про варкрафт же я ничего не могу сказать Эта вселенная меня просто влечёт к себе своей красотой...
Очень жаль что такого устройства не существует на самом деле...
Лира Кир
Я бы тоже выбрала Макса Фрая или ОЛьгу Громыку.Оба мира очень нравятся, в обоих есть, на что посмотреть.
А вот в миры, где много опасностей, я бы не хотела. Просто рассчитала свои силы и поняла, что не выживу. smile.gif
Хотя есть одно место...Побродила бы по местам игры Silent Hill 3.
А из безвредных( о, впадаю в детство biggrin.gif ) В Хогвартс хочу biggrin.gif .
Разиэль
Эх.. много мест, которые я хотел бы посетить)) Но для начала скажу, что тема вызывает у меня какие-то странные сомнения - вроде бы я её уже где-то видел.. посмотрю)

А побывать....
Ф. Герберт - "Дюна". Разумеется smile.gif Разумеется - на Арракисс aka "the Dune") Разумеется - прибиться к фрименам) Даже к фэдайкинам...
Дж. Лукас - "ЗВ". Разумеется %)) Кем угодно) Только бы попасть...
Увы, не помню автора - вселенная Вавилона 5. Желательно - телепатом. И пускай "A good telepath is a dead telepath", всё равно я знаю - они лучшие! %) Моя самая любимая вселенная... да, лучше бы на Вавилон 5 smile.gif

Кхем.. и конечно же - в мир Final Fantasy 8. Мечта, одно слово))
Darkness
Ой, у меня длинющий список, даже стыдно зачитывать..*смущённо хмыкнув*
Начнём,наверное, с Ехо- когда ещё сэр Макс жил там. Годик в мире пожить- всезде-всезде побывать- и..
следующей остановкой будет мир Сапковского) Потом надо обязательно в Амбер, потом в мир "Песни Огня и Льда"- ещё хочу к Маккефри на Перн и Москву Дозоров..Ммм...Наспоследок меня надо отправить в Арду- лет эдак на..насколько захочу))
Вот..вроде всё))
Инэйлэ
Сложный вопрос. Так и тянет ответить - везде хочется побывать. Но - надо знать меру, поэтому ограничусь коротким списком:
- Срединный мир (из НВДД Перумова и Лукьяненко)
- Москва - Тайный Город
- Перн
- Амбер

Ещё очень привлекает Упорядоченное Перумова, но что бы выжить там. надо быть как минимум офицером "Альфы", поэтому замахиваться не буду.
Призрачный волк
Ууууу…много вариантов, но нужно выбрать несколько фавов…Что ж…
1.Ехо. С удовольствием поболтал бы с сэром Максом(тем более что мы с ним тёзки) и выпил бы обязательно камры… ну и взял бы какой-нибудь артефактик на память, что-нибудь типа кинжала с детектором магии…
2.Москва Дозоров. Что прихватить? Кхе-кхе…Фуаран. А пообщаться там бы ни с кем не хотелось…
Ну вроде как и всё, что можно вспомнить в час ночи…
Алеран
На Перн я тоже хочу! Всадницей!
Куда же я попасть-то хочу... В мир городских легенд - где в неоновом свете ночных реклам ходят вампиры, ведьмы, другие - только вампиром...
В мир деревенских мифов - где в каждом водоеме наяда, в каждом дереве дриада, где в лесах живут фавны, а утонувшие накануне свадьбы девственницы, ставшие русалками (понятно, почему их так мало, правда?) по ночам танцуют на воде, сидят на деревьях, расчесывая длинные волосы, и могуо защекотать путника до смерти или затащить его под воду, где из-под кроватей дует ветер Откуда-то, и домовые ночью гремят тарелками на кухне, если не оставить им еды...
Хочу к эльфам...
Но больше всего хочу, наверное, в Нарнию. Да-да, туда. Где каждое приключение и всякая опасность - всего лишь испытание, и нужно всего лишь быть смелым и верным друзьям, чтобы это испытание пройти :-) к тому же классно, как только испугаешься - сразу появляется Лев)
Унас тоже опасности - только испытания, но вот Льва, приходящего на помощь, у нас нет...
Anian Zorgen
Хм.. я давно хотел вернуться в свой мир... будет случай сделаю прикл по нему...
А если из чужих выбирать, то в мир Стругатских "Град обреченный"... всегда хотел в таком эксперименте поучавствоватьsmile.gif

Пост в 2-3 строки приравнивается к флуду. Впредь старайтесь выразить свои мысли более обширно, пожалуйста.
Разиэль
Сельмина
Куда отправиться? Первое, что приходит в голову - Нарния. Когда там окончились все распри и все стало так, как было при создании. Особенно хотела бы поболтать с животными. Ну и конечно с Асланом.
Еще бы хотела попасть в Плоский мир и посмотреть на эту чудо-черепаху и на всех этих волшебников. А встреча с ведьмами была бы удачей( хотя можно ли это назвать удачей?)
И еще мне хочется попасть в мир Лукьяненко " Искатели неба" Встретиться с Ильмаром и послушать истории великого летчика.
Father Monk
Здесь кто-то сказал вслух Final Fantasy 8?! О да, я бы тоже туда с удовольствием смотался! И посмотрел бы своими глазами на все красоты Баламб Гардена, Баламб Сити, смотался бы в северный Сад (Тиберия? Или как он там?). Когда я играл в саму игру, меня и вправду посещали мысли о том, чтобы пожить в том мире. Вселенная такая привлекательная и интересная, что мало отличается даже от нашего мира. В общем и целом - обязательно хочу туда! smile.gif

Потом кто-то сказал Сапковский... Хех, хоть после книг пана я начал увлекаться фэнтези-культурой, я прекрасно понимаю, что в его мире мне делать нечего - прибьют и глазом не моргнут. Такие уж правила. Наравне с книгами Сапковского стоит игра Gothic - там тоже самое, хоть и очень интересная вселенная, но делать там простому смертному ну абсолютно нечего.

Из миров, которые я бы посетил, наверное бы, выбрал Хоббитанию - ни проблем, ни орков, один бренди и табак, холмики, ухоженность и размеренность жизни. И всегда рядом трактир "Гарцующий Пони" или Серебряная Гавань...
Еще, конечно, посмотрел бы на многообразие миров Звездных Войн.
И побывал бы на Плоском мире. Хотя бы просто потому, чтобы увидеть, какого это, жить на плоской земле...
Will-o'-the-wisp
Самая большая мечта детства – попасть в мир «Бесконечной истории» и услышать пение лунного дракона.
А еще пол жизни за билет в маленький городок штата Иллинойс, из «Вина из одуванчиков» Рея Бредберри.
Да и мир Ольги Громыко – это да, только туда без цехового знака магистра лучше не соваться.
А еще, а еще…хотя ладно, а то пора будет туристическое агентство открыватьsmile.gif
Lord NE[vil]
Звёздные войны! Туда больше всего хочется, на Кашиик, например. Ещё мир Искусства Войны, побродить по лесам Ашенваля было бы не плохо. Но если быть до конца откровенным, то меня не особо тянет куда-нибудь в другой мир, мне бы наш мир весь увидеть... Холмы Шотландии, пики Гималаев, белоснежные пустыни заполярья, непроходимая тайга, полноводная Амазонка со своей красотой и смертельной опасностью. Вот где бы я с удовольствием побывал, в этих местах и подобных им настоящая красота и покой.=) ИМХО.
Lens
Я тоже хочу побывать много где, но напишу три мира...
1. Как и говорили, мир ЗВ)
2. Ещё раз напишу, то что уже писали, Москва - Дозоры, любым Иным туда, даже оборотнем или вампиром))
3. И, наконец, третий, не знаю, назвать это миром не очень будет, но всё равно, хочу в Диптаун (Лукьяненко)), неважно кем, обычным "чайником" туда хотя бы ходить, очень вот хочу))
Кэр Лаэда
Разиэль! Погоди, я в Финалку с тобой!!!!
шутка, конечно, но как-же мне хотелось-бы тоже побывать в том мире... Стать студентом Сада Баламб... Эх, мечты, мечты....
А из книжных миров... Ну, во первых- Хьервард.
Далее... Талар. (Бушков, "Серый Ферзь")
Spectre28
Кэр Лаэда, просто интересно: а чем так уж привлёк Хьервард? Мир же, на мой взгляд, стандартнейший, штамп на штампе)

Шоб не было оффтопом: ми бы посетил Эхо - ради тамошней кухни исключительно. Гурман я. гурман, а блюда тамошней кухни Макс Фрай описывал уж очень вкусными и аппетитными %)
Ещё - Перн, наверное, но... трудно быть пришельцем в полностью кастовом обществе... но сам мир мне нравится, и очень - каюсь, не раз было желание написать фанфик по Перну - хотя бы от первого лица. Причём желательно - перн времён ДО изменения траектории Алой Звезды, где-нибудь в районе цеха Арфистов %)) ну, в дополнение к гурманству ми ещё и меломан, видимо, а "арфистка Менолли" в душу запала) да мир, действительно, достаточно необычный с точки зрения социологии, мне кажется... а это мне любопытно.

ммм, к слову, если уж перечисляете миры, куда хотели бы попасть - то оставляйте ещё и обоснование - ПОЧЕМУ вы хотите попасть именно туда. А то простое перечисление - как-то неинтересно и местами даже на флуд смахивает %)
Дамиана
А ведь предупреждали, предупреждали АБ =)
То и дело попадались какие-то люди, одетые только частично: скажем, в зеленой шляпе и красном пиджаке на голое тело (больше ничего); или в желтых ботинках и цветастом галстуке (ни штанов, ни рубашки, ни даже белья); или в изящных туфельках на босу ногу. Окружающие относились к ним спокойно, а я смущался до тех пор, пока не вспомнил, что некоторые авторы имеют обыкновение писать что-нибудь вроде "дверь отворилась, и на пороге появился стройный мускулистый человек в мохнатой кепке и темных очках".
И так далее. В теме про вомперов я уже обмолвилась, что большая часть придуманных миров просто-напросто схлопнется, воплотившись. Тут, видите ли, на создателя пеняют - чего, мол, мир так несовершенен, а вы хотите, чтоб у фантастов все было тип-топ? Щас.

Ну вот, обломала, можно и помечтать. Куда хочу? Перво-наперво, в гости к Профессору. Можно в Мордор, но там климат не очень, так что лучше бы в Нуменор. Море, солнце, Саурон в отличной физической форме... стоп! А урук-хаев тогда еще не было! Поменяйте путевку, пожалуйста, мне в Изенгард. Воздух не самый свежий, зато жилищные условия очень даже ничего, если только не поселят в подвале.
Пото-ом... К пану Сапковскому хочу. В дрияды. Такой санаторий еще поискать - деревца, зверушки, спортивная стрельба из лука. Опять же, душевный женский коллектив.
И, хы, к Стругацким. В "Понедельник", хотя б лаборанточкой. Мне белое идет, а уши можно и волосами прикрыть =)
Valiant (Благородный )
Хе.. Хе... ну я хотел бы попасть естесственно в мир ВК. БЫть простым войном и учавствовать во многих битвах за сторону сил Средизымья. Бится Бок о бок с эльфами и странствовать... И еще потому, что там не было паспортно визового режима, который сейчас порою достает многих... Кромет того увидеть своими собственными глазами происходящие вокруг события... Осада Минас-Тирита, Битва в Хельмовой крепи..., да и многое другое...
Второй мир - это мир Звездных войн... но тут уже я хоел бы быть не простым войном или штурмовиком или наемником - а уже Джедаем. Ибо только в облике джедая, по-моему можно увидеть все разнообразие мира ЗВ, всю его многогранность...
biomech
Обязательно попасть в вселенную Звёздных войн. Желательно конечно за Гривуса, но можно и по другому.
Во вторых, это вселенная "Чужого". Отличная вселенная, и там хотелось бы быть дроном.
В третьих, попасть бы в древнее что то, очень хочется мне там просвещать неумных.smile.gif
Arfin
А я вот хочу во-первых домой, в Валинор ))) Это понятно почему: о более совершенном мире я ещё нигде не читал, а там - всё знаю и помню ))
Во-вторых, хочу в Нангиялу. А лучше, в Нангилиму А. Линдгрен. Там все легко, романтично, реальность такая красивая и героичная... )))
К Муми-Троллям. Там уютно. Там какждое существо - это какой-то знакомый архетип. Там нет душевных слжностей, есть только большой и удивительный мир, который можно познавать в своё удовольствие.
Ещё хотел бы к зеграм в СтарКрафт. Восхищают они меня )))
Может, потом ещё идеи появятся ))
Locke
Не оригинально:
1. В ЗВ. Хоть тушкой, хоть чучелом, но в ЗВ.
2. В ВК. См. ЗВ.
3. Т.н. городское фэнтези. По Лукъяненке, по Панову... Или в мир Маскарада.
4. В мир Ведьмака. До того как наступил Час Белого Хлада и иже с ним. То есть, до того, как АС решил угробить мир. И желательно, поближе к Лютику.
Торвальд
А я очень хочу в Амбер Роджера Желязны, кем нибудь из тех, кто способен проходить сквозь отражения. Это было бы интересно побродить по улочкам вечного города, пообщаться с его жителями и с королевской семьёй, а потом отправится в незабываемое путешествие по отражениям, где можно найти любое место, какое только ты захочешь. И когда ты наконец вернёшься в Янтарное королевство, сесть с друзьями в уютной комнате перед камином и с бокалом вина и трубкой рассказывать о своих приключениях. ХОЧУ В АМБЕР!
Жак
А я разрываюсь между двумя мирами.
Миром Стержня (городом Ехо и Кеттари) и миром Дельта (в Ортан бы, или в Зелёные горы).
Но я всё больше склоняюсь к миру Дельта. Кем я буду в Ехо? Ещё одним Вершителем? Выдумкой сэра Макса? Маньяком,гуляющим по спокойным улочкам Ехо или призраком,живущим на мосту в Кеттари? Кем? Я не могу найти себе там места.
А в мире Дельта я бы стала бардом. Я бы поддерживала дух бойцов в Зелёных горах.Пела бы им песни,в месте с ними бы завоёвывала право Мистралии называтся свободным государством,а Орландо - королём. А когда война бы закончилась, то я бы присоединилась к Великой Семёрке, или ещё к каким-нибудь людям,ищущим приключения. Барду есть место в любимом мною мире.
А ещё я могла бы служить вместе с Максмилиано в службе Дельта. Была бы координатором в Ортане. Хотя там уже есть один...Ну а вдруг?
Я не просто хочу переместится в чужой мир, я ещё хочу найти там своё место.
Арьята Кари
Первой остановкой стала бы несомненно Далекая-Далекая Галактика (Звездные Войны). И попав туда я бы до-олго оттуда не выдвинулась... еще бы! Облететь все планеты. на которых выжить возможно, пересечься с Палпатином.... Причем нагло так.... Поболтать.... Ага. и именно его бы я с собой и выволокла оттуда за шкиркуsmile.gif)))))))
Вторым пунктом были бы просторы Матрицы.... И пообщаться я бы там хотела исключительно с ИИ. Нафиг мне тамошние люди?...
Ну а на заглатку... Дозоры. И тут я бы постаралась сфоткаться с Завулоном в компании и.... Как уже писали выше. уперла бы на память книгу Фуаранsmile.gif А что, свои дозоры в реальном мире создала бы.....
ЗЫ: А теперь вспомним, что первыми были ЗВ.... И что оттуда я улетела тащя за собой Палпатина...... Интересно, как бы он вписался в мир Матрицы и Дозоров?....smile.gif
Йоши Тамака
Я бы непрочь побродить по вселенной The Elder Scrolls. Записаться в контору к магам, потихоньку осваивать колдунство да алхимию (несмотря на ругань коллег за постоянное таскание продуктов с кухни "на ингридиенты", таа). На досуге - охотиться с луком на мелкую дичь. Сколотить небольшое состояние на изготовлении и продаже ядов и зелий. Велик был бы соблазн открыть в Имперском городе лавку "Отвары и Отравы Тамаки", составив здоровую конкуренцию "Позолоченному графину", но всё же со временем я бы лучше отправиться исследовать пещеры, заброшенные развалины фортов, строения давно исчезнувших цивилизаций.. Может, сколотил бы группу таких же психов - прочесывать подземелья вместе всяко интереснее. Да и меньше риск оказаться в числе мертвецов, которые в изобилии валяются/ходят (кому как повезло) в тех же пещерах.
Clye
Средиземье.
Трон.
А вообще такое устройство (см. первое сообщение в теме) уже есть. Находится по адресу ввв.прикл.ру happy.gif
Арьята Кари
На данный момент в мир Иксменов. С целью переселиться туда навсегда.
Это если только вариации Земли.
Если любой мир, то буду кидать моментку: Иксмены или Возвышенные.
Lithary
Отчаянно хочется просто попутешествовать по миру, по самой обычной Земле, на которой и так хватает чудес. Звездные войны и подобные им фантазии, фентези в духе Арды или средневековье в духе Забытых Королевств - это все "уж лучше потом", узнав планету, на которой живешь...
Самого простого и то не получается - даже по городам побродить (кроме тех, в которых какой-то причудой побывал в детстве).
Саргарис
Хочется чегото совсем мирного и безмятежного. Даже не знаю с какой книгой сравнить. Как деревенька из "одиночества в двоем"( если кто нибудь знает). А если по вселенным то с удовольствием посетил бы Нарнию. А после нарнии слетал бы в Азерот. Нашел бы себе Дренейку и осел там до глубокой старостиhappy.gif
Лентяй
Не знаю, не знаю. С одной стороны, в Азероте есть дренейки. С другой стороны, в Азероте убивают массово и без разговоров. Если честно, я бы вообще никуда не отправлялся, в принципе. Даже если бы была такая возможность: уж больно я люблю уют и комфорт родного дома.
Vilgelm
Хотелось бы побывать во многих мирах, я люблю все новое и интересное, часто путешествую даже на нашей планете, но дух рвется к звездам...

1) ЗВ
2) Фейрун
3) Вархаммер
4) Миры Гари Гарисонна (вечная ему память)
Василик Свартмэль
В Мир Полдня.
Crystal
Цитата(Василик Свартмэль @ 25-12-2017, 16:30)
В Мир Полдня.
*


Почему именно туда?)
Василик Свартмэль
Близко по духу. Нравится. Во всех отношениях. Максимальная возможность для самореализации. (Разумеется, это утверждение касается только меня. ИМХО, так сказать.)
Lithary
А я по трезвому размышлению опять хочу быть Айей Бреа из игры Паразит Ив... Но я уйду из полиции, оставлю борьбу с монстрами бравым парням из СВАТ, открою свой швейный салон, цветочный магазинчик или лавку японской анимации и буду читать книжки и смотреть кино.
Еще я буду... гм. Думать... Долго. А о чем, не скажу, сама толком не знаю.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.