Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Лето на выживание
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Лира Кир
Однажды, три подруги решили отдохнуть от институтских учений и провести лето в глухой деревеньки (подальше от цивилизации и родственников). И прошли бы их каникулы просто замечательно, если бы не одна деталь...
В эту же деревеньку приезжает компания оборотней поохотиться всласть на год грядущий. Но и оборотни не все учли. Ведь на любого хищника всегда может найтись охотник.
Кто сможет пережить это лето? На этот вопрос нам и предстоит ответить...


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

3 ПОДРУГИ

1.Даша. 19 лет. Русые волосы, серые глаза, невысокая. Веселая, но иногда любит побурчать, вечно с ней что-нибудь случается. В этом мире уже ничему не удивляется (хищница).
2.Александра, 19 лет. Студентка, будущий экономист.
Среднего роста, со спортивной фигурой без лишней утонченности. С вьющимися черными волосами, черноглазая, смуглая, с чуть восточными чертами лица. Любит авангардные украшения и броские наряды, но без тату, пирсинга и т.д. Скорее всего из-за вежливых намеков на эту тему в институте.
По характеру могла бы быть «своей в доску», но с /пере/развитым чувством меры просто веселая. Слово ответственность знает, но только не во время отдыха. В душе романтик, по будущей профессии реалист, в итоге любит все прекрасное, но никогда не променяет счастье жить с природой на удобства компьютера.
Увлекается историей, геологией, экономикой. Модой, хрониками светской жизни. Спортом (чуть-чуть) и верховой ездой. Все прочее за гранью разума, хотя за компанию можно.(Латигрэт).
3.Кира, внешность-как на аватарке-рыжие вьющиеся волосы, голубые глаза. Задорная улыбка. Очень непоседлива, вечено болтает, дружелюбна и неподозрительна. (Last Unicorn).



4 ОБОРОТНЯ

1.Пумка, она же Маргарита. Миловидное создание 25 лет от роду. Короткая модная стрижка. Родилась в Сибири, где и была укушена очаровательной рысью. В городке рядом с лесом со становлением оборотнем проблем не было, зато когда переехала в большой город стало гораздо труднее. Сбежав от толпы вкусностей в деревню, благо средства от продажи снимков в журналы позволяли, купила двухэтажный домик с баней и небольшим садиком и окружила участок высоким прочным забором.(Скорее для защиты других, чем себя).Занялась йогой и посадила себя на строгую диету. Человечиной не балуется - довольствуется свежим парным мясом и лесной живностью.
Подвывела одичавших собак и до полусмерти испугала почти всех криминальных элементов в округе, так что местный участковый может сказать отдельное спасибо. Из дома почти не выбирается, разве что прикупить продуктов или домашнюю птицу. (Лень знакома и оборотням). Примерно раз в месяц ездит в город на своей спортивной Ямахе, подарок бывшего ухажера (не съела, просто не сложилось), чтобы отвезти диски с фотками и забрать гонорар.
Не любит, когда ее называют по имени, зато "Пумка" приветствуется. (Всю юность проходила в "Пуме", и, поскольку написание в оригинали сходно с ее именем, прозвище привязалось и стало своим). Без ума от каблуков и ходит на них всегда, даже по лесу. В остальном предпочитает удобство и немаркость.
Добродушна от природы, рада любому новому знакомому и за особо понравившегося горло перегрызет (и в прямом и в переносном значении ) . Собратьев, особенно покушающихся на ее охотничьи угодья, не любит, но в беде не бросит. (azara)

2.Акелаз, он же Иван.
Чёрные волосы,карие глаза,крепкое телосложение,рост примерно 175,возраст 23 года...оборотень.
"я вовсе не кусаюсь"-постоянно отрицал он на попрёки друзей.
Есть одна особенность его...превращается когда хочет...но только в чёрного леопарда,именуемого Пантерой.(Ангел мести)

3.Имя:Лера
Внешность:Высокая,стройная,рыжеволосая,волосы вьются мелкими колечками,вечно чем-то недовольна,курит.Пирсинг брови и все правое ухо по дуге в мелких сережках-клечках.
Превращзается в тигрицу.Присинг при превращении сохраняется..(Lari) теперь и до конца прикла-глава оборотней.

4.



2 ОХОТНИКА
1.Глеб
Возраст: 19 лет
Средний рост, темные короткие волосы, серые, можно даже сказать - стальные глаза.
Охотник на оборотней. Происходит из казачьего рода, который с незапамятных времен занимался разными, мягко говоря, странными вещами, среди которых числилась и охота на оборотней. Еще в детстве отец и дед научили Глеба многому, что ему должно было потребоваться в будущем. Когда же ему исполнилось 16, им заинтересовалась одна организация, объединившая некогда бОльшую часть охотничьих кланов. Глеб в эту организацию вступил и в течение двух лет усиленно тренировался. Потом был первый выход "в поле". Но все это были еще игрушуки. Теперь же ему впервые доверили серьезное задание... (Светозар)

2.Имя - Кеша
Возраст - 18
Внешность - черные длинные волосы до плеч. Худой и высокий. Карие глаза
Отличительные черты - слегка заикается
История - Воспитан в семье охотников, хотя сам - скорее ученый-исследователь. Наблюдает, записывает и анализирует. Затем превращает данные в оружие. Напарник-оруженосец Глеба.(Ufthak)



1 ДЕРЕВЕНСКИЙ УЧАСТКОВЫЙ



1 МОНАСТЫРСКИЙ СЛУЖИТЕЛЬ.
Возраст - понятие опциональное. Факты биографии универсальны, но откос от армии заменяем политическим диссидентством. Соответственно внешность меняем:
Нестарый еще мужчина, лет пятьдесят но в хорошей форме, волосы - каштан, обстрижен "под горшок", вперед дерзко торчит козлиная бородка (а-ля Иван Грозный из "Иван Васильевич меняет профессию"), глаза болотно - зеленые, два зуба - железные. (Locke)



Прошу всех участвующих скинуть мне квенты.
Когда найдем еще двух оборотней и охотника-начнем.
Если есть еще желающие принять участие в прикле-пишите мне в личку.
Свои вопросы и предложения пишите в отыгрыш.

ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

инструктор Латигрэт
Лира Кир
Вот и наступила долгожданное лето! Практика позади, а впереди только отдых.
Вот мы с подругами и решили забыть про заботы мира сего на пару недель. Куда ехать-вопроса не возникло. У Киры есть замечательный домик в глухой-глухой местности без цивилизации. А что еще для счастья надо трем уставшим от городской суеты подругам? Правильно, ничего...
Хоть магазины там и есть, я решила не рисковать и потратила пару часов в магазине. А теперь просто сижу дома и тупа пытаюсь вспомнить, во сколько мы договорились встретиться у меня, чтобы обсудить детали путешествия...
Латигрэт
Размышления Даши прервал громкий стук в дверь. Звонок и прочие блага цивилизации были проигнорированы, а значит явилась Александра – только она предпочитала тренировать пальцы и ломать двери вместо легкого нажатия на кнопку.
- Кто-кто, почтальон Печкин, - донеслось еще одно доказательство личности прибывшей, хотя невинный вопрос «кто там» еще даже не прозвучал. – Принес журналы мурзилка, мурчалка, кошак и «убить эту зверюгу», последнее... О, привет. Насчет зверюги – пока к тебе собиралась, мой котяра три раза залез в собираемую сумку, извазюкал все в шерсти, а под конец решил закусить. Чем?.. не поверишь, но коты оказывается едят целлофан чтобы добраться до сухариков. Последние, кстати, вот, - на этой ноте девушка прошла в прихожую, вручив хозяйке десерт к чаю. – Нижний угол киса все таки прогрызла, а пересыпать мне было лень.
Быстро избавившись от обуви, солнечных очков и банданы, Саша прошла вслед за подругой на кухню.
- Киры нет?.. а я думала с этим кошаком явлюсь последней и где-то завтра. Кстати, а в этой деревне свет есть? Если далеко от трассы, столбы электропередачи имеют плохую привычку падать, теряться, оказываться спиленными и так далее. А мой грустный опыт не раз доказывал, что мыть посуду в 11 вечера в темноте – экстрим что Альпы отдыхают.
lari
Для разъяснения недоразумений, пардон, мой недочет.

Время суток:Вечер.
Само время, когда происходит - за день, до начала сбора девушек.


Сойдя с электрички и нещадно ругая очередной дождик, Лера попыталась закурить. Ага, да щаз...крупные капли дожя, ну как специально попадали именно на ту часть сигареты, где был табак, а курить мокрый табак...бе! Короче, оставив безуспешные попытки покурить, Лера поправила большой, туристический, рюкзак за спиной и, сняв босоножки, потопала по лужам прочь от станции.
- Дождик, я иду по лужам, мне никто не нужен... - напевала девушка, шагая по мокрой песчанной дорожке к большому одноэтажному дому, стоящему около леса. При этом она старалась не думать, что у нее творится на голове, ибо после любой сырости ее рыжие волосы, которые она с большим трудом выпрямляла, опять завивались. Вот, вот наконец и дом, и спасительная сухость. Так, ключик, как и говорили, оказался под ковриком. Отперев дверь, девушка вошла в просторное помещение, а-ля веранда+кухня. Вау, даже холодильник был. И чайник. Электрический. Поставив воды девушка пошла обслндовать дом дальше. Три комнаты по бокам коридора, душ, ура, значит тут водопровод есть! Ну, санузел, естественно, и, в конце дома была небольшая комнатка в тремя окнами. Именно ее и облюбовала Лера. Скинув там портфель она решила переодеться в сухое. Так, прочь мокрые джинсы и футболку, даешь народу теплый свитер и бриджи! Проигнорировав тапочки, подсунутые в рюкзак заботливой мамой, Лера достала одно из малосъедобных пюре в баночке, и прошествовала на кухню, где как раз закипел чайник. Чтож, Старшие хорошо потрудились, организовав молодняку столь комфортный домик.

Забравшись с ногами в огромное старое кресло и прихватив с собой пюре, Лера стала смотреть в темное окно, на котором дождь оставлял косые капли, и ждать остальных...
Лира Кир
-И тебе привет, Киры нет. О, стихами уже заговорила-улыбнулась Даша.-Да, котик твой постарался.
Девушка приняла потрепанный пакет и пошла с ним на кухню.
-Света, говоришь, может не быть? А свечки на что? А уже привыкла, как в средневековье жить, свет-то часто у нас отключают. Кстати, а кота в деревню взять не хочешь? Я вот Эдика возьму, ты же знаешь, этот чихуа такой любопытный.
Услышав свое имя, песик довольно тявкнул.
-Я тут продуктов всяких накупила, кажется, даже переборщила, ток что еду можешь не брать, но сумки чур тащим вместе!-Даша поставила на плиту чайник-Надеюсь, Кира скоро придет...
Last Unicorn
-Ну уж нет, сегодня я не опоздаю!-подмигнула себе рыжеволосая девушка, расчесываясь перед зеркалом. Яркие огненные кудри были у нее от рождения..И ще эти противные веснушки, которые Кира просто не выносила...Но что поделать-приходилось с ними жить все эти 16 лет, и все это время пытаться как-то от них избавиться...Но дело не в этом...
Кира, прыгая на одной ноге, пытаясь влезть в джинсы и одновременно покормить рыбок, споткнулась, но зато рыбки останутся не голодными. Накнец-таки справившись с одеждой, она кинулась искать ключи..Обнаружив их под подушкой, она зкинула их в свою "маленькую" сумку, и выбегая из ома крикнула:
-Мам, я пошла...Мы узжаем в деревню с подружками, как приеду позвоню, все, пока.-дверь захлопнулась, и девченка с громким топотом понеслась вниз по лестнице, а по улицам так же, багом, только не так шумно...
azara
Пумка с тоской смотрела в окно. Свежекупленные у соседки куры тоскливо жались друг к другу под крышей беседки и вызывали только сочувствие. "Отпустить, что-ли?" - пронеслось в голове девушки и стало еще тоскливей.
Дождь Пумка не любила, она вообще недолюбливала воду и ее родную дочь непроходимую грязь. Общение с этой замечательной особой выводило хозяйку домика на самом отшибе из себя и гробило кучу обуви.
- Блинский блин - задумчиво произнесла Пумка и потянулась за сигаретой - такими темпами все здесь утонет.
Фотоаппарат, стоявший рядом с ней на подоконнике, казался единственным понимающим ее существом. Сделав пару снимков промокших кур Пумка вздохнула и закурила.
Еще один безумно интересный день в деревне.
Last Unicorn
Прохожие испуганно отступали в сторону, когда мимо них пробегала рыжеволосая девченка, и еле успевали увернутся от ее рюкзачка, который она держала в руке.
Кира, лавируя между машинами на красный свет, ловко перебежала дорогу, и наконец увидела свою конечную цель. Взглянула на часы-три минуты осталось!
Пробегая по двору, она распугала всех голубей,те с шумом взлетели ввысь. Рыжая стрела бегом поднялась нанужный этаж и когда стрелка стала ровно на время их встречи, пальчик девченки резко впечателся в звонок, и не отрывался, пока ей не открыли дверь.
-Привет.-лучезарная улыбка и слегка растрепанная прическа. Быстро дыша,Кира вошла в комнату и кивнула Даше и Саше.
-А вот и я. Не ждали вовремя?-она хитро подмигнула.-А я пришла. И даже ключи не забыла.-девушка театрально потрясла связкой ключей на пальце.
-Ну что, вы готовы? Тогда вперед, до бесконечности и дальше!-у Киры однозначно настроениые было хорошее...
Лира Кир
-И тебе привет!-улыбнулась я подруге-А это все, что ты с собой берешь?-я вонзилась взглядом в Кирин рюкзачок.
-Я вот набрала всего-всего....Ладно, зато теперь вы сможете мне помочь все это тащить-Я наивно поморгала и глянула на подруг.
-Давайте перекусим и пойдем потихонечку. К поезду успеем. Правда приедем мы ночью. Кир, а как там с дорогами? дойдем мы в темное-то?
Сняв с плиты чайник, я стала нарезать бутерброды.
-Угощайтесь...
Эмми
Нрпг: Ласти по обьективным причинам не может пока выйти в сеть, так что отвечаю за нее я.
Рпг:
-Ты знаешь, я уверена, что мне этого всего хватит. Я же там часто бываю, у меня там и вещи есть, и консервы..-она замялась.-Кошачьи, кстати...-немного подумав, добавила она, вспомнив что в доме у них жил большой черный, как смоль, кот. Хотя, он был приходящим-так как когда Кира уезжала,его некому было кормить..но зато когда девушка жила в доме, этот хитрец постоянно вился у ее ног, выпрашивая вкусненькое.
-В темноте дойдем...главное, чтобы там дождя не было, а то утонем...-она выразительно вздохнула, взяв бутерброд со стола.
-Мм, вкусно. Чур ты еду готовить будешь!
Лира Кир
-Послушали б тебя мои родители про вкусную еду, удивились бы несказанно. Обычно они считают, что получается ужасная гадость. Ну да ладно, я тут списочек накатала. Там все, что было бы неплохо взять-сказала я и протянула лист, мелко исписанный непонятными для окружающих (а иногда и для меня) иероглифами).- Ничего не забыла? А вообще давайте собираться, поезд отходит через час. Как раз ночью доедем, а утром все осмотрим...
Ангел Мести
Чёрный Астон Мартин нёсся по деревенской дороге , то и дело подпрыгивая на кочках благо подвеска позволяла.Ещё один булыжник Акелаз ловко обошол и чуть не впилился в дерево , которое откуда не возьмись вылезло из-за поворота.
-Чтоб к тебе Ёкарный бабай пришёл!-нещадно давив по тормазам , выругался Акелаз.
Впереди маячили деревенские жители , не по-доброму оглядываясь , когда мимо них пролетала машина.
-Вот и приехали...-с облехчением подумал он , смотря на появляющейся из-под тумана домик.-Для отдыха подойдёт.
Хлопнула дверь машина и через секунду послышался щелчок открывающегося замка . Акелаз прошёл в гостинную , огляделся , заценил ту пыль , что накрывала защитной плёнкой мебель , кинул сумку Bacardi на кресло и зашёл на кухню, но через пару секунд поплёлся обратно в гостинную , вспомнив , что в холодильнике пусто как в воздушном шарике. Достал из сумки доширак и снова проследовал по маршруту на кухню.
Через пять минут он уже жадно уминал "вермишель быстрого приготовления" , а рядом чуть-посвистывая "дышал" только что подогретый чайник...
Last Unicorn
-Да...Действииельно, это было хорошей идеей покупать билеты на ночной рейс..только вот малость нам не так далеко ехать..и придется телепать по темну..-Кира вздохнула, доедая бутерброд.
Пробежав глазами по списку, девушка испуганно выдохнула..
-Подружка? Ты туда на сколько собираешься?-Кира была явно удивлена.
-Да мы это в жизни не утащим!-она усмехнулась,пытаясь рахобрать каракули подружки...
Лира Кир
-А разве много? всего-то 135 предметов, да и не на день мы едем.-сказала я, отлавливая Эдика и запихивая его в сумку для перевозки животных.-А куда я ключи дела?..А, вот они. Да, под номером 37 не надгробный крестик, это всего лишь крем после загара.
Я подошла к шкафчику с косметикой и не глядя смахнула в сумку все, что там было.
-Ну вот и все. В путь!-сказала я и судорожно начала вспоминать, куда дела ключи.
Скоро они были найдены, и мы направились к остановке. Правда, сначала нам пришлось пройти испытание, спускаясь в моем вечно трясущемся лифте, а затем пробежать через подъезд, воздух в котором был окончательно испорчен вонючими крысами...
Last Unicorn
Запихиваясь в набитый автобус, девочки еще раз подумали о том, что лучше было бы поймать маршрутку...
Единственным плюсом было то, что вокзал был совсем недалеко от дома , и париться в автобусе подругам пришлось недолго.
Ожидая электричку Кира предусмотрительно выключила мобильник.
-Если что-в деревне не ловило.-она подмигнула, запихивая его обратно в сумку.
-А то как всегда начнут названивать..Отдохнуть не дадут!
Марк Октавий
Вечер опустился на город, обволакивая его липкой серой пеленой. За окном уже загорелись фонари и улица затянулась красно-желтым огнем фар. Глеб сидел в кресле и читал. Сцена была довольно-таки идиллическая: охотник на отдыхе. Любимый город может спать спокойно... После года упорных тренировок и выездов "в поле" новому сотруднику наконец-то полагался отдых, который тот совершенно не собирался делать "активным". Активности хватало на работе.
Неожиданно тишину, воцарившуюся в квартире, прорезал телефонный звонок. Глеб взял трубку и с немалым удивлением обнаружил на определителе телефон конторы. С начальства, конечно, сталось бы позвонить и спросить, как отдыхается, но... не понравился Глебу этот звонок.
- Внимательно, - начал он с приветствия, подчерпнутого в каком-то фильме.
- Здрав буде, - поприветствовал из трубки голос Берестова - его непосредственного начальника, - как отдыхается?
"Ну, вот, что я говорил?" - подумал Глеб.
- Хорошо, спасибо, - ответил он и замолчал, передавая инициативу Берестову. Не просто же так он позвонил.
- Значит, хм... - начальник немного замялся, что не оставило у Глеба сомнений в том, что за этим последует что-то нехорошее, - ты уж извини, но отдых твой... хм... переходит в несколько иную... более активную форму.
- Иными словами, он заканчивается, - в голосе Глеба не прозвучало никакого негатива - только констатация факта. Во всяком случае, он очень хотел, чтобы было именно так.
- Ну, не совсем... Сейчас объясню, в чем дело. В одной деревне под Москвой обнаружено гнездо. Сейчас по оперативной информации туда подтягивается несколько тварей. Кто их знает, зачем. Может быть, просто побухать на природе, а может и не только... Одним словом, задача стандартная. Если начнут чудить - уничтожить. Обеспечив по мере возможности безопасность жителей. Если не начнут - просто попытаться выявить и установить наблюдение. Сам знаешь, законопослушный объект штука хорошая, но редкая. Иными словами, если там не начнется резня, можешь продолжить свой отдых. А за работу сверхурочно, сам понимаешь, контора не поскупится. Мы б тебя не вытаскивали, но сейчас все в разъездах - совершенно некого послать. Теперь отвечаю на невысказанные вопросы. Идете вы вдвоем с Кешей. Ты за старшего. Его уже предупредили. Встречаетесь через два часа на вокзале. Задача ясна?
- Предельно.
- Тогда с богом, охотник. Отбой.
В трубке послышались короткие гудки.
Почтив минутой молчания зверски убитый отдых, Глеб стал собирать сумку. Вещей он брал с собой самый минимум. Не привык возить с собой многотонные сумки, да и место для снаряжения нужно было оставить.
- Ты куда? - спросила вышедшая из спальни мать?
- Туда... - многозначительно ответил Глеб. Родители, естественно, все знали - отец сам посвятил охоте десять лет жизни - но в семье тема эта была под негласным запретом.
- Так ты же...
- Ну, сама знаешь. "И вечный бой, покой нам только снится". Да я, впрочем, не надолго. А потом мне возместят. Ты не помнишь, где моя зеленая футболка?
Латигрэт
В ожидании электрички Саша на спор расшифровывала Дашин список, решив что способна разгадать все сокращения, изобретенные светлой (?) головой подруги. Дело сопровождалось язвительными комментариями всех троих, и часто прерывалось разгоравшимися шутливыми спорами, что крюк с загогулиной может означать как консервную открывашку, так и пружинный нож. А может вообще букву «п» - посуда.
На 104-м пункте Александра сдалась, мотивировав это подходом поезда. Следующие минуты оказались кошмаром с гордым названием «погрузка» - личные вещи, общие вещи, сумка с животинкой, сумка с продуктами... и всего шесть девичьих рук на все про все!..
Уже в вагоне Саша с трудом перешагнула через кучку сумок, отчаянно вспоминая где среди них ее собственная и в какой отдел она сунула теплую мастерку – топать-то придется ночью – и прокомментировала начало пути:
- В спутниках всего один мужчина, и его мы носим на руках! – взгляд на Эдика. – Что за несправедливость.
Лира Кир
Я с силой бросила сумку, в которой сидел Эдик, на верхнюю полку. В сумке что-то жалобно пискнуло.
-Ох, песик, прости! Забыла я, что ты там сидишь...-виновато протянула я.-Надеюсь, ты там жив.
Достав сумку и убедившись, что животное, действительно, не отдало богу душу, я начала выискивать в сумке джинсовку. А когда она была найдена, довольная села у окна и...не заметила, как заснула.
А снилось мне нечто ужасающее!!..

мы с подругами опять учимся в школе, (уже страшно!) и поехали мы как-то на экскурсию в незнакомый город, ну посмотреть, как там люди живут. А живут люди неплохо. И была у них традиция: заводили богатые люди того общества "зверьков". И были они похожи (зверьки, не люди) на смесь лося, антилопы гну и еще чего-то страшного. И вот подхожу я к одному такому, а он мне страшным голосом:
-Чего сидишь? Приехали давно....


Не знаю, оглох ли вагон от моего вопля, но подруги явно смотрели на меня как на сумасшедшую...
Last Unicorn
Кира отшатнулась от подруги ка кошпаренная.
-Ты чего орешь-то, дурочка? Приехали, говорю..Уснула чтоли?-девушка заглянула в глаза Даши. Она сонно и испуганно оглядывалась.
-Видимо, да...-вхдохнула КИра, осторожно снимая сумку с Эдиком.
-На.Бери и пошли.-и подруги, спустившись с поезда, предстали перед огромным полем. Справа находился лес а прямо посередине-та самая деревня.
-Ну что, ноги в руки и вперед?
Ангел Мести
-Блина, лучше бы я пиццу с собой взял.-откшашливался вермишелью Акелаз. Доширак больше видеть не хотелось , а голод упорно не отступал. Пришлось снова поднять своё бренное тело и прошагать до кухни с целью "исследовать холодильник". Он заметил , что в доме три комнаты и душ(как ни странно) и это его обрадовало.
Он прошёл мимо открытой двери , как-бы и не заметив её , но потом , секунды через три он медленно развернулся и заглянул головой в комнату . На кресле ... на большом кресле сидела девушка и ела то , что очень съедобно выглядит...
-так-так-так...А Вы кто?-с иронией спросил Акелаз.-Вероятно хозяйка?
Латигрэт
- Скорее, сумки-сумки-сумки-сумки в руки и попытаться потом вперед, - иронично поправила Саша, - но электричество тут есть, уже радует.
Издалека действительно было видно озаренную светом деревню. За заброшенную в глуши она походила мало, хотя станция, на которой сошли подруги, впечатления оживленной не вызывала. Из тех, что вроде бы есть, но на практике что есть, что нет, без разницы.
Впрочем, несмотря на багаж и легкую лень после убаюкивающего хода электрички, задерживаться не хотелось. Закат горел еще в начале пути, и сейчас поля укутывали летние сумерки. Уютно и красиво, спору нет, но – холодно, комары и дорогу плохо видно. Не те прелести жизни, которые жаждут испытать путешественники с вещами...
Саша, как обычный городской житель, тоже не горела желанием приобщиться к земле родной носом с размаху, и потому быстро навьючилась сумками и потопала вперед.
- Дойдем совсем в темноте... Девчонки, у кого фонарик наверху?.. я брала, но насколько помню, сунула в середину сумки, искать сейчас себе дороже.
Ufthak
- Ма-а-а-ам, да все я взял! Мне торопиться надо!
Но на несчастного Кешу все наседала его мать. "Она, конечно, охотник со стажем, знает, что нужно в этом деле, но...",- с этими мыслями он отбивался от матери:
- Да, да! Взял я фонарик!
Наконец нечеловеческими усилиями Кеша прорвался к двери.
- Пока, мам!
И дверь захлопнулась. "Оковы тяжкие падут, темницы рухнут, и свобода вас примет радостно у входа...",- цитата крутилась в голове у молодого охотника.
Тут он взглянул на часы. Слабо фосфорецирующая часовая стрелка приближалась к роковой отметке.
"Успеть! Главное - успеть. Произвести хорошее впечатление",- думал Кеша. Поправив рюкзак, он ускорил шаг.
Лира Кир
-Саш, фонарик у меня, вот только чем мы его нести будем? руки-то заняты-хмыкнула я, окончательно очнувшись от неприятного сна. В сумке Эдик протяжно завыл.
-Жутко, псинка, отпустить тебя? Хотя нет. Еще крыса какая-нибудь съест, а мне потом хорони твои косточки-Громко хлопнув, я убила комара.
-У, кусачки, да чтоб вас...-не успела я договорить и фразы, как споткнулась о корягу и растянулась на дороге.
-Вот говорила мне мама: не желай ничего другим, потом вернется. Так нет же, я всегда забываю эту простую истину-прошипела я, потирая ушибленную коленку.
Locke
Отец Амвросий хмуро посмотрел в окно: стемнело.
Черт-те-что нынче творится, черт-те-что... Прости Господи... - пробормотал он, - лето ведь, не должно так рано темнеть, а вот на те... Еще Петр с Павлом не прошли, а день как будто на убыль завернул... Еле успел укроп полить...
Запалив лампаду перед небольшой иконкой Богоматери Оранты, Амвросий присел за стол. На ужин как всегда была окрошка. Все свое, - подумал Амвросий, - все с огорода. Разве что яйца еще сам не несу... Пробормотав под нос молитву - Господь услышит, а людей рядом нет - он неспеша принялся за трапезу.
Last Unicorn
-Фонарик, фонарик..-раздумывая, произнесла Кира...
-Где-то тут..валялся....-она повернула рюкзак вперед и шла,почти уткнувшись в него носом. Чудом было то, что девушка не споткнулась, как это сделала ее подруга. (Кира заметила краем глаза, но не успела подать руку-была занята поисками)
-Вот!Нашла!-воскликнула она, обратив внимание на себя подруг.
В руке Кира держала малюченький фонарик, который едва умещался в ладони и который являлся брелком-на нем висело множество ключей. Увидев удивленные взгляды подруг, она пожала плечами.
-А что, фонарик как фонарик. ЧТо вам не нравится?
azara
Пумка валялась на диване с увесистой книжкой. Учебник по самоконтролю оказался весьма полезной вещицей, так что тонко, до прозрачности, нарезанная сырая белая рыба была принята ее организмом "на ура".
Внезапно девушка захлопнула книгу и настороженно прислушалась. Ветер, врывавшийся в распахнутое окно, принес странный запах.
Мотнув головой она утешила себя: "Показалось", но новый порыв ветра подтвердил ее подозрения. На ее территории появились они.
Серые глаза пумки помутнели и поменяли цвет на янтарный. Огромные зрачки сжались в вертикальную щелку.
- Птенчики опять прилетели в Гнездо - пробормотала она, отбрасывая учебник.
Латигрэт
Саша тактично промолчала, что думает о фонарике подруги, тем более дорогу он кое-как все таки освещал. Тем более, собственный фонарь девушки был еще хлеще, но в другую сторону. при определенной раскладке и подключении к розетке (а шнур и аккумуляторы имелись) полуметровый фонарь вполне мог служить настольной лампой. А в лесу, носимый на плече, работал прожектором, ради чего собственно Саша его и взяла. Другое дело, что при таком размере он влез только в центральный карман сумки, и доставать его было... смертеподобно.
Скоро три навьюченные фигуры, сопровождаемые похожим на указку лучиком света, добрались до деревни. Окрестные собаки радостно поприветствовали туристок, заставив всех вспомнить навыки рукопашного боя, но к счастью, обойдясь без демонстрации. В итоге же, когда Кира нашла ключ и начала открывать амбарный замок на двери двухэтажной дачи, Александра чувствовала, что еще три шага – и она упадет. От усталости, да и... да и вообще. Комары, собаки, сумки, свежий воздух – всего хватило с избытком, чтобы студентка качалась на ходу и отчаянно зевала. Перемежая сие занятие со звонкими хлопками по кровососам.
- Кира, а тут спальные комнаты на обоих этажах, или только наверху?.. если что, я на первом, где окна пониже. И подоконник.
Last Unicorn
-Ага, на обоих. Кухня внизу, санузла-два: там,-она показала рукой на лестницу, -и там,-рука на улицу.
-Днем лучше на улицу ходить, а то тут у нас иногда трубы засоряются...-сказала она с умным видом,наблюдая за реакцией подруг. Сама она расположилась в комнате, которая находилась у входа в дом-там уже были старые ее вещи.
КИнув сумку на кровать, она переоделась в удобную домашнюю одежду и пошла в небольшой зал, подключать старый, допотопный телевизор, стерев с него гору пыли.
-Саш, включи холодильник-всю еду можно сложить туда.-крикнула она подруге, возясь с телевизором.
Услышав пронзительный "Мяяв" у себя за спиной она обнаружила того самого приходящего кота.
-Ну здравствуй, коль не шутишь..Жраханьки охота?Иди вот у нее попроси.-и она указала куда-то в сторону своих подруг, надеясь, что кот сам разберется, к кому идти.
lari
-Так-так-так...А Вы кто?Вероятно хозяйка-...
Помешал поеданию пюре возглас наглого пришельца, который мало того, что не зашел перво-наперво поздороваться, так еще и позволил себе столь бесцеремонно к ней обратиться.
Мрачный взгляд, метнувшийся на парня подкрепился кривой ухмылкой, типа "а не охамел ли ты?!". Но, видимо, на парня эта ухмылочка должного впечатления не произвела...
Лера вздохнула, кинула на него еще один мрачный взгляд и легко поднялась с кресла, ставя на обшарпаный стол банку с недоеденым пюре.
- Во-первых здравствуйте. Во-вторых...гхм, вы не представились... - Лера выпрямилась во все свои 175 см и грозно на него взглянула...выглядело наверное смешно...
- Я Валерия Александровна, можно просто Лера. Я заправляю всем этим безобразием, что будет тут твориться, короче говоря, я шеф.
Девушка гордо надулась, пытаясь выглядеть серьезно, хотя ее душил смех при взгляде на озадаченное лицо паня.
Locke
Отец Амвросий поднял голову от тарелки. В ночной тишине разносились голоса. Голоса молодые и девичьи.
Ишь, приехали, - пробормотал он, - отдыхать, купаться в пруду нашем(у церкви был довольно большой пруд, в котором и сам Амвросий лет пять назад был не против поплавать)... Наверняка приехали к бабкам своим, к дедам... Больше-то тут и не живет почитай никто. Как позагорать приехать - это мы всегда пожалуйста. А как огород прополоть так нет никого. А ведь мы, старики не вечные... Вот не станет нас, не на ком будет деревне держаться - вот и порастет тут все бурьяном.
Амвросий посмотрел на икону, прямо в глаза Марии:
-Знаю, нехорошо оно. Но ведь вырастут, поумнеют, и придут: отпусти грехи наши, прости Христа ради... Я-то прощу, а вот простит ли Он?
Лира Кир
-О, а вот и котик!-я протянула руку и потрепала зверюшку за ухо-Бедненький, голодненький котик! Ну пойдем, я тебе что-нибудь вкусненькое дам.
Я направилась на кухню, а кот, задрав хвост, устремился за мной. После долгого поиска колбасы в недрах сумки, кот был награжден за терпение ломтем этого продукта и теперь и не думал отходить от меня.
В сумки у двери что-то заскулило.
-Эдик, опять я о тебе забыла-подбежала я к сумке и выпустила беднягу на волю.
-Я чур наверху сплю-сказала я и, забросив пару сумок на спину, поползла к леснице-Сейчас я вам помогу, только сумки отнесу, а то опять их буду по дому три часа искать...
Ангел Мести
Девушка выпрямилась , явно показывая "кто в доме хозяин!".Акелаз любил девушек с характером...
-Аххх...Вы шеф.Тогда приятно познакомится-я Иван.-Он сделал милое личико с лазурной улыбкой.-надеюсь мы все проведём отличные каникулы!
Акелаз подошёл ближе (кстати , рост тоже 175 см.) и вытащил из сумки , которая неведимкой висела у него за плечами , бутылку шампанского...дорогого:
-За знакомство!!-улыбка не сподала с его лица.
lari
Ищь разулыбался как...мож че нехорошее замышляет...
Лера прищурилась, со все еще небольшим подозрением разглядывая парня.
- А оно не отравлено, а? - правило "доверяй, но проверяй" ей вбили прочно...Но, судя по тому, как развеселился Иван, то нет... Ладно, будем считать, что не...
- Я сейчас... - развернувшись на ка...тьфу, сколероз, чтоб его...просто развернувшись Лера подошла к огромному шкафу с стеклянными дверцами, плтоно забитому разной керамико-стеклянной начинкой в виде всяких там фужеров, бокалов, тарелок и.т.д. ... Придирчиво осмотрев вытащеные оттуда бокалы, узрев там слой пыли промаршировала на кухню мимо с любопытсвом взирающего на все сии священнодействия Ивана. Спустя минуту Лера вернулась, гордо неся перед собой два чисто вымытых бокала.
- Вот! - довольная собой до нельзя она поставила бокалы на стол и выжидающе посмотрела на Ивана, мол, его очередь действовать.
- Кстати, а ты сам откуда? - все-таки решила поинтересоваться Лера "с характером"...
Марк Октавий
Не успели охотники расположиться в вагоне электрички, как мобильник Глеба заиграл мелодию из фильма "Ночной Дозор". Это означало, что звонят из конторы. Подняв трубку, охотник некоторое время разговаривал с начальством. Впрочем, разговор этот со стороны Глеба заключался, в основном, в повторении слов "да", "понял" и "конечно". Когда же инструктаж закончился, Глеб стал излагать ситуацию напарнику.
- Значит так, - охотник говорил тихо, хотя в ночной электричке кроме них двоих почти никого не было, - Легенда у нас такая: мы приехали на охоту. Да, знаю, чувства юмора нашим аналитикам не занимать, зато такая легенда дает нам ни с чем не сравнимую возможность шататься по лесу с оружием и не вызывать при этом подозрений. Ну, почти не вызывать. В деревне есть дом, хозяин которого живет в Москве и в доме этом не появлялся уже лет семь. Контора у него дом арендовала специально для нас. Все необходимое там уже есть: две двустволки, коробка патронов с дробью (свинцовая вперемешку с серебряной), еще пара коробок с обычной свинцовой, деньги на еду и прочие расходы. На крайний случай есть тайник. В нем два пистолета с серебряными пулями и пара гранат. По легенде я племянник хозяина дома, а ты - мой друг, которого я вытащил сюда на охоту. Вот, вроде, и все. Как только что-нибудь обнаружим - выходим на связь. Вопросы есть? - спросил Глеб тоном видавшего виды командира и улыбнулся.
azara
Размытая недавним дождем дорога сочно чавкала, пытаясь засосать каблуки босоножек Пумки. Косые взгляды местных девушка игнорировала, всем видом давая понять, что шпильки - единственно верный выбор обуви для таких погодных условий. Темные очки подчеркивали ее обособленность, одновременно скрывая вертикальные зрачки. Пумка была сердита и не могла в полной мере контролировать себя. Если бы жители деревни знали что проходит мимо них, они бы воздержались от язвительных смешков...
- Похоже это здесь - пробормотала девушка, осматривая пустовавший до этого домик.
Зрачки расширились, закрыв всю радужку, и это не мудрено: редко увидишь ТАКУЮ машину в деревне. Да и в городе тоже. Решив что человек (ну или почти человек), способный продраться сквозь бездорожье на Астоне - не может быть ординарным и скучным грызом. Судя по запаху в домике было двое. Чихнув Пумка поднялась на крыльцо, сняла очки и вежливо, но настойчиво постучала в дверь.
Ufthak
-Да. Что это з-з-за оборотни? Какие к-к-конкретно? - Кеша поправил рюкзак, который начал падать с полки.- И известно ли г-где они на-находятся? И знает ли к-кто-нибудь о нас? И к-какая степень угрозы присвоена этим оборотням? - закончив бомбордировать напарника вопросами, Кеша прилег на своей полке, готовясь слушать.
Locke
Отец Амвросий подошел к книжной полке. Узловатая старческая рука скользнула по корешкам книг. Тропарь, Требник, жития... Бибилия. Амвросий открыл ее наугад и прочитал: Ядущее стало ядомым, сильное стало сладким. Амвросий уже довольно давно избрал для себя подобный способ общения с Книгой Книг. Порой случайные, вырванные из контекста фразы оказывались удивительно к месту, но в большинстве случаев это была очередная рутина типа перечисления даров соломоновых. Вот и на этот раз - загадка Самсона финикийцам. Первый курс семинарии...
Противно прозудев над ухом на шею Амвросия приземлился комар. Батюшка аккуратно поставил книгу на место. Комар пребольно укусил в шею. Раздасадованный Амвросий прихлопнул его и не без удовольствия растер:
- Ядущее станет ядомым... То-то я и смотрю, жрут они нас немилосердно...
Латигрэт
Разобравшись с вещами, Саша сунула в холодильник последнюю консервную банку и обернулась к подругам. Те уже тоже закончили с первоочередным и занялись электроникой и животными. Животное номер один, единственный мужчина которого носили на руках девушки, то бишь Эдик, уже удрал куда-то во двор. Метить столбики?.. второе животное нахально ластилось к Даше, и уже выпросило ужино-завтрак. Не потому, что уже был час ночи, а потому что съесть столько за один присест оно бы не смогло. Но пыталось... честно...
Рассмеявшись при виде жадно урчащего кота, Александра аккуратно обошла его и его миску по крутой дуге, вытряхнула из сумки косметичку с мылом, щеткой и прочими прибамбасами мойдодыра, и отправилась на улицу. Заводится на ночь глядя с баком воды в доме не хотелось абсолютно, а ручной умывальник с «гвоздиком»-язычка вполне устраивал.
Главное, его найти... и не утонуть.

Вернувшись через четверть часа, мокрая, покусанная и страшно развеселившаяся, девушка сообщила подругам, чтобы мылись осторожнее – у рукомойника заросли крапивы вкупе с обычными, так что в итоге тучи мошки гарантированы. И, на этом завершив бесконечный день, качающейся походкой отправилась в облюбованную комнату. Через минуту раздался треск кровати, судя по которому застилкой белья и уборкой вещей Саша себя не утруждала. Завтра.
Last Unicorn
-Я вторая!-с такими криками девушка побежала на улицу, забирая полотенце с собой.
Подумаешь-крапива, главное-душ!
Вода теплая, нагрелась видимо за день.
Девушка сделала все свои дела, почистила зубы и быстренько прибежала обратно. Уж ей-то каждый камушек этого дворика был знаком...
-Дашка, заканчивай с котом..Давайте спать...-она скинула покрывало с кровати и услеглась спать. У нее еще с прошлого раза была кровать готова и потому девушке не пришлось себя утруждать.
Лира Кир
-Я так и думала: стоит мне только отвлечься, а остальные все успеют сделать и завалиться отдыхать.
С ленцой Даша сходила за полотенцем и пошла мыться. С одной стороны ей повезло: мошки отвлеклись на подруг, а на Дашу у них сил не хватило, но с другой стороны ей не повезло: как и следовало ожидать, вода так не вовремя кончилась. Пришлось бежать к ближайшей бочке и домываться уже там. А впереди была ночь, время, когда наконец-то удастся отдохнуть...
Ангел Мести
-Я...оттуда,-показывая пальцем в сторону , откуда приехал, но тут же убрал руку-по направлению он показывал на...санузел.-из Питера...в центре. А ты?-закончил он и принялся разливать шампанское в бакалы , между тем доставая огромную шоколадку "тублерон" , разламал её пополам и положил к бокалам . Не дожидаясь ответа он вставил тост:
-За знакомство!..
lari
- Я тоже из Питера, отдохнуть приехала....да в шефство поставили... - девушка тяжко вздохнула, показывая, что отдохнуть не получится, но тем не менее в уголках губ пряталась лукавая улыбка, от осознания того, что именно ее поставили главой...
- Ну ладно, за знакомство, так за знакомство.
Впринципе непьющая Лера подняла бокал и отпила, да, шампаноское было прекрасным. Закусив его шоколадкой, девушка плюхнулась обратно в старое кресло и пристально взглянула на парня.
- Чтож, расскажи о себе, чем занимаешься...а главное - как попал к оборотням?...
Ангел Мести
-Ну...как тебе сказать...это от "природы". Родился я таким уже в детстве...однажды в раздевалке детского садика превратился и покусал воспитательницу...вот! Так что в школе я не учился-мне наняли домашнего воспитателя , кстати, тоже оборотня!-между тем наливая второй бокал шампанского.-А ты вообще как попала в оборотни?
Иван посматривал на девушку и на её ухо , которое было всё в колечках. В его голове сразу созрела поговорка " рыжая - бестыжая!", но он выкинул её из головы...smile.gif Статус-"бестыжая" не подходил к данной девушке...Он снова поднял глаза ...
lari
- Ну, я тоже истинный оборотень, родилась в одной из правящих семей Москвы. С детства воспитывалась как наследница власти. А мне не нравилось, они пытались сделать из меня светскую даму и не понимали, что моему сердцу куда милее металл, чем класика, что я люблю мотоциклы, а не лимузины...короче, я сбежала из дому и полтора года скрывалась. В это время сделала себе пирсинг в ухе, татуировку и приучилась курить...Потом меня нашли, привели домой, мать к тому времени умерла, не выдержала моего побега, а отцу было на меня наплевать и я стала предоставленна сама себе. Гораздо позднее, месяц назад, мне предложили быть шефом-надсмотрщиком тут. Я согласилась, вот в общем и все.
Лера налила себе еще шампанского и стала задумчиво наблюдать за пузырьками, быстро стремящимся к поверхности...
azara
- Какая милая беседа - пробормотала откровенно подслушивающая Пумка, понимая, что ее деликатный стук не услышан. Вздохнув она постучала громче, чувствуя, что начинает сердиться. Дверь, под нажимом звереющей рыси, дрогнула, усиливая звук.
- Считаю до трех - ухмыльнулась она и прислушалась к реакции оборотней.
lari
- Чтооо? - глаза Леры от наглости какой-то пришлой девчонки, грозящей вышибить дверь, полезли на лоб. Отставив в сторону бокал с шампанским, она стрелой ринулась к двери, и, распахнув ее, разъяренной фурией возвысилась над девушкой.
- Да по какому... - начала было она и осекоась, почувствовав, что незнакомка оборотень.
- Кто вы? - тихо спросила Лера, пристально смотря девушке в шлаза.
azara
Пумка не ожидала такой бурной реакции на свой стук, так что возмущенное шипение стало вполне естественной реакцией.
- Прошу прощения - прокашлялась она после демонстрации кошачьей природы. - Не то, чтобы я проходила мимо... Я пришла знакомиться - она расплылась в очаровательной улыбке.
- Меня зовут Пум... Маргарита, я, скажем так, местная и очень не хочу неприятностей, связанных с охотой, как моей, так и на меня. И я уже почти отвыкла от присутствие себе подобных - улыбка стала еще шире - вы не против, если я войду, а то разговор на крыльце может привлечь лишнее внимание...
Мэй
Закрывается по просьбе мастера.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.