Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Параллель
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Лира Кир
Есть некая параллель Нашей с вами земли. Вот только у нас есть президент, какие-то законы. А там все иначе. Вернее, есть там и правительство, вот только главенствующую роль оно не играет. Да и законов здесь почти нет. Кстати, та Параллель не очень-то нашу землю и напоминает. Сразу скажу: никаких уродцев вы здесь не встретите, и к звездам никто не летает. Просто тот мир в техническом плане совершеннее нашего. Например те люди нашли возможность ходить в другие миры. Правда, умеют они это плохо и еще не научились оприделять координаты и места, куда хотят попасть. Вот и тянут люди из различных миров все, что можно. (в основном оружие). Но занимаются этим не все.
Есть две некие враждующие организации (когда-то одно целое), так сказать два альянса, в который входит лабораторный комплекс и военный (спецназ)
Но подробности о каждом из них я дам позже, если вообще кто-то этой темой заинтересуется.

Так я все к чему.
Попадает в эту параллель девушка с Земли, да за одно и свою сестру-школьницу случайно захватила. Да вот беда: ее копия работает в лаборатории одного из альянсов и является она личностью весьма неугодной для второй организации. И девушку эту находят (а не надо по улицам чужого мира без спроса слоняться).
Но она не погибает, а попадает все-таки в альянс к своей копии (об этоб подробнее тоже чуть позже), да вот трагедия: в свой мир она вернуться не может, придется приспосабливаться. И все получится, ведь она закончила биологический институт и легко впишется в элитный отряд (и о нем позже)....


А что будет потом-буду разъяснять после того, как начнем.
Описание героев тоже скину, но могу пока сказать одно: нужны будут и парни и девушки.
На все вопросы я отвечу здесь.
Хочу предупредить: прикл будет очень тяжелый, и проходить он будет по моей идее, так что самодеятельность, конечно, приветствуется, но в малых количествах.

ПОДРОБНОСТИ О МИРЕ МОЖНО БУДЕТ УЗНАТЬ В ГРАМОТНОМ ОТЫГРЫШЕ. НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ПОЧИТАЙТЕ.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА, НО В ОТЫГРЫШЕ ЕСТЬ ЕЩЕ...

Александра (не любит, когда ее называют Сашей, так что в последствии станет Алессой) именно она и попадает в параллельный мир. Ей 24 года, закончила какой-то биологический институт, теперь пытается найти работу, но тщетно(говорили ей родственники: иди на переводчика. Но она их,естественно не слушала.)
по внешности невысокая, довольно стройная, длинные рыжеватые волосы, серо-зеленые глаза. По характеру добрая, но иногда бывает ворчливой. Старается всем помочь, от чего часто попадает в затруднительные ситуации.
Является одной из главных героинь прикла.(ЗАНЯТО,ОТЫГРАЮ Я)

Оксана (ее сестра школьница). Но не думайте, что она ребенок, ведь учится эта девушка в 11 классе. Не очень похожа на Сашу. Высокая, худощавая, каштановые волосы до плеч, серые глаза. Любит скандалить, но с сестрой во всем соглашается и поддерживает ее. Очень щедрая, от чего страдают ее родственники. Тоже играет весомую роль в прикле.(ЗАНЯТО, СЕРИНА)


Полина (вот она-то и является копией Алессы...или Алесса ее копия) Действительно копия, так что внешность описывать не буду. Да и характер похож. Работает не базе "Меж-мир проход" и редко бывает в городе.(ЗАНЯТО, AZARA)


Отто (начальник альянса, в который попадает Алесса. Всем управляет, отдает приказы и прочее) Ко всему прочему является отцом Роланда и Жани. Ему лет 50, абсолютно седой коренастый мужчина. Хоть и не молод, активно участвует в деятельности спецназа.(ЗАНЯТО, СВЕТОЗАР)


Роланд (собственно главный герой мужского пола. Командающий элитной группы.) Действительно, личность более,чем важная. Кстати, на родственников не похож абсолютно: черные волосы до плеч, смуглая кожа зеленые глаза (а родственники его очень даже светлые.Почему так вышло-узнаете во время прикла, а игроку, которому захочется отыграть его в прикле, я скину в личку, но на самом деле все просто...)
Характер у него ужасный. Вечно на всех рычит, никто его переубедить ни в чем не может...кроме Саши. Только она может им вертеть как захочет. На самом деле, она Нику очень нравится, но он старается не показывать своих чувств. Зато работу свою Ник выполняет просто великолепно!32 года(ЗАНЯТО, VALIANT(БЛАГОРОДНЫЙ)




Жани (его сестра, является снайпером данной группы). Высокая девушка со светлыми короткими волосами. Немного замкнутая, иногда бывает жестокой, спорить ни с кем не любит. Работу выполняет профессионально, как и остальные участники этой команды.29 лет(ЗАНЯТО, ЛАТИГРЭТ)

Томми (но по имени его никто не называет. Приклеилась кликуха Пилот, хоть и не летает. Технарь группы). Веселый, немного нескладный парень с вечно торчащими рыжими волосами. Прикалывается над всем и всеми. Очень добрый. Великолепно разбирается в технике и компьютерах в частности, обезвреживание взрывных механизмов тоже его конек.27 лет(ЗАНЯТО, STALKER)


Анжела (ну куда мы без медика?)Добрейший человек, вечно всех жалеет, многого боится. Короткие рыжие волосы. Лечит не только людей, но и зверей, принимающих участие в операциях. ОЧЕНЬ НЕ ОДОБРЯЕТ все эксперименты с живыми существами. 20 лет. утонченная и милая девушка.(ЗАНЯТО, LARI)



Миранда ( Является кем-то вроде ученого в группе. Т.е. отвечает за био оружие. Да и не забывайте, что во всех альянсах есть лаборатории, так что...) Светлые волосы до плеч. Этакий романтик группы. Иногда занудничает и вдаряется в философию. 25 лет. (АНЯТО, ИНЭЙЛЭ)

Эван, 26 лет, позывной – “Hunk”(Ханк). О семье умалчивает, равно как и о причине вступления в спецназ. В военных школах не воспитывался, но приказ готов выполнять любой ценой(правда неизвестно что будет, если чувства вступят в конфликт с приказом…). Предпочитаемые типы оружия – револьвер Magnum.44(6-зарядный), автомат Famas, гранаты. Препочитаемые цвета в одежде – чёрный, серый, красный…
(ЗАНЯТО, ПРИЗРАЧНЫЙ ВОЛК)


Если у кого-то есть вопросы по персам-спрашивайте, я отвечу.


ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГЛЯНИТЕ В ГРАМОТНЫЙ ОТЫГРЫШ, ТАМ ПЕРИОДИЧЕСКИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ НОВОСТИ. ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЖЕ ТУДА.




ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ И НА ЭТО:
1. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! мы никуда не торопимся и больше двух постов от человека не писать(но если сразу задействовано больше трех человек, то можно и побольше) И ЕЩЕ ТОЖЕ КРАЙНЕ ВАЖНО: если по тексту видно, что должен отписаться другой участник-подождите, пусть напишет, иначе начнется неразбериха.
2. Если вы в чем-то сомневаетесь, не пишите, а спросите,т.к. если будет халтурно написанно-будем переписывать.
3. В прикле посторонних записей не делать, а делать это только в отыгрыше. Отсюда следует, что в отыгрыш следует заглядывать прчаще...

4.Если хотите-можете писать от первого лица.
Пока все. Может позже появится что-то еще...



Итак, мы стартовали!!!

УДАЧИ ВСЕМ!

инструктор Латигрэт
Лира Кир
Независимый центр "Меж-мир проход"
15 августа 1125 год после объединения.
Уровень 3В\ сектор Е биотранспортеры\ отдел 18 35 информация и слежение.



-Сигнал, исходящий от объекта, прерван. Повторить запрос?
-Да, будет нежелательно терять именно его. Слишком важная информация.
-Объект не отвечает. Проход 15 36, нет... 73 82...да что же это?! Проход потерян...
-Черт! опять сбои! И объект не вернуть. Отключить систему.
-Сама автоматически отключилась... Система пошла на перезагрузку.
-Значит, все-таки нужно было слушать профессора или, по крайней мере, пользоваться системой "постепенное скольжение". Но после драки... Остановите систему, действия возобновлять будем завтра....



Земля. Наши дни.


Вот, говорили мне: не поступай ты в этот институт, потом денежную работу не найдешь, так нет же, не послушала. Вот потянуло меня но эту биологию. И теперь вот уже несколько месяцев никуда пристроиться не могу...

В этот дождливый августовский день погода была особенно ужасной. Утром передавали штормовое предупреждение, а я даже зонтик забыла. И вот теперь промокли не только ноги, но и все остальное. Как я и предполагала, пристроиться мне не удалось никуда. Им видите ли и своих специалистов хватает.
Идти работать в школу учителем биологии? Ну уж нет! Это уж слишком для меня. Я просто не вынесу этих шебутных и шумных детей.

За всеми этими мыслями я и не заметила, как подошла к дому. К этому времени ни одной сухой нитки на мне уже не осталось. А по лестнице тянулся мокрый след. Когда я подошла к квартире, то обнаружила, что и ключи забыла дома. Остается надеяться, что дома есть кто-то из родственников..
Серина
Оксану разбудил дикий рёв звонка. Ну нравится людям забываь ключи, а потом трезвонить в дверь так, что в ушах после этого звенит ещё полчаса. Или, может, звонок поменять стоит...
За такими размышлениями девушка подошла к двери и посмотрела в глазок. Её ожидания оправдались. Это была Саша, в очередной раз оставившая дома ключи. Доиграется, когда-ннибудь дома никого не будет и придётся торчать под дверью до вечера.
- Привет - Оксана открыла дверь сестре. - Чудесно выглядишь... Подожди секунду, я щас оденусь и пойдём в магазин -- родители заболели, надо там чо-то купить.
Минут через пять Оксана и Саша спускались по лестнице.
Оксана одела Тёмно-зелёную кофту с какоё-то серебристой надписью, джинсы, длинный, но при этом довольно лёгкий чёрный плащ и чёрные полусапожки на маленьком каблуке, цвета слоновой кости - под сумку. В руке она держала зонтик.
Девушки вышли из подъезда, на крыльце, прямо около двери сидел огромный чёрный доберман - злющий соседский пёс.
Лира Кир
Когда сестры выходили из подъезда, Саша вспоминала те страшные картины, которые она успела увидеть из окна за то недолгое время, пока она переодевалась: дождь все усиливался, да и ветер тоже. Мимо пронесло растрепанную ворону(бедняжка, жива ли она еще), да и лужа перед подъездом стремительно набирала объем.
Эти мысли смешались с мыслями о том, что заболели родители, к этому прибавилось еще и плохое состояние после неудачи с работой.
-Оксан, знаешь, какой-то день...-договорить девушка не смогла. Она так была увлечена мыслями, что и не заметила, как чуть не налетела на огромную собаку.
-Джерик...-со стоном выдохнула девушка.-Окси, не шевелись!
Хоть Саша и старалась казаться спокойной, на самом деле ее била крупная дрожь. А в голове проносились "чудные" воспоминания о похождениях этого "милого" зверька. Пару недель назад он набросился на мирно сидящую на скамейке соседку со второго этажа, неделей раньше, из-за его укусов в больницу попало еще три человека... а сколько было еще всего, о чем сестры не знали!
-Оксан, давай, тихонько, по стеночке и на улицу.-с этими словами Саша стала протискиваться между доберманом и стенкой, но тот даже ухом не повел, сидел и смотрел в одну точку.
-Что это с ним, может бешеный? Хотя нет, он бы так себя не вел...Давай, он,кажется в ступоре.-Сказала Саша.
Она просто глазам не верила. Может это другая собака? И точно, присмотревшись, Саша обнаружила, что вся шкура животного была покрыта старыми шрамами, да и сама собака казалась поджарой и натренированной.
-Оксан, это не Джерик, это нечто другое...
Серина
Где-то через полчаса или около того сёстры возвращались из магазина. От жуткого проливного дождя, который грозил обернуться наводнением, не спасали даже зонтик и плащ, а причёска Оксаны, поначалу бывшая двумя косами, сейчас стала бесформенной и насквозь мокрой.
У подъезда до сих пор сидел доберман, которого девушки было приняли за соседского бандита - Джерика. Нет что бы спрятаться под козырёк, так нет же! Ему надо сидеть и мокнуть под дождём.
Оксана от природы была очень добрым человеком и просто обожала животных. Добермана было жалко.
- Саш, может возмём его к себе, родители против не будут, а то он тут сидит, бедный, мокнет... - Девушка подошла к собаке и погладила короткую мокрую шерсть.
Лира Кир
Когда Оксана начала гладить животное, у Саши все внутри сжалось от мысли, что пес сейчас раскроет пасть, а маленькая ручка сестры, там так и останется (в этой самой пасти).
-Ну не знаю...Это же прирожденный убийца, вспомни Джерика. Да и потом, глянь на него: вся шкура в шрамах, ухо разодрано.-Начала Саша, но тут доберман Так глянул на нее, что все остальные слова просто забылись. Собака, казалось, была умной, но в то же время, очень жалостливой.
-Эй, псинка, иди сюда!-Крикнула Саша.
Доберман, действительно, встал и,слегка покачиваясь и помахивая обрубком хвоста, поплелся к сестрам.
-Хм, сидеть!-доберман покорно остановился но полпути и плюхнулся в лужу.
-Да ты умненький...-Саша решила окончательно добить собаку-Лежать!
Бедное животное практически полностью потонуло в ближайшей луже.
Саша было уже хотела сказать "кувырок" или "умри", но укоризненный взгляд сестры просто убил эту идею.
-Да-а, бывает. Оксан, мы, конечно, его можем взять, но если собака хотя бы зарычит на меня, я ее выкину на улицу. И вообще, я знаю, что ты любишь животных, но не до такой же степени?! Что же я делаю? А, ладно, будь, что будет.-Пока девушка размышляла о правильности поступка, доберман покорно лежал, омываемый потоками воды.-Бедняжка. Ладно, пошли!
При этих словах собака весело вскочила и потрусила к лифту, словно делала это каждый день...
azara
Независимый центр "Меж-мир проход"
16 августа 1125 год после объединения.
Уровень 2В\ сектор D разработка технологий\ отдел 13 42 системы слежения и защиты, оружейные усовершенствования


Пи-и-и-ип, пип-пип-пип, пи-и-и-ип!!!!!!
Она опять проснулась в обнимку с ноутбуком.
Полина потянулась и посмотрела в черный монитор - Ужас! - исренне сказала она существу, выглядывающему из глубин жидких кристаллов. Впрочем, существо из монитора было о ней абсолютно такого же мнения. Захлопнув крышку своего высокопроцессорного друга она ткнула пальчиком в кнопку "подзарядка" и пошлепала босыми ногами к автомату с кофе.
Количество смятых стаканчиков на полу рядом с железным баком удручало. Отсутствие в пределах видимости какой-либо обуви удручало еще больше.
Глянув на часы, заткнувшиеся, как только она отлипла щекой от клавиатуры, девушка зевнула во весь рот и выбрала в меню автомата "Личное - Полина утро". Кофе потек в очередной стаканчик, чуть ли не разъедая тонкий пластик своей крепостью.
В голове постепенно прояснялось. Вчера тестировалась новая присадка к нейтронному излучателю. Честно говоря, от этой штуки пользы было мало, она давала энергию максимум на один дополнительный залп, зато дизайнеры постарались на славу.
Легкая "нашлепка без названия" на нейтронник выглядела внушительно и устрашающе. Если раньше редкий противник мог устоять перед обаянием излучателя, то теперь каждый второй в штаны напачкает. Только что-то у них не сработало. Биомасса, спрятанная за бетонной стеной на полигоне, как и полагается испарилась, только почему тестирующему выбило плечо? Насадка должна была минимально повлиять на отдачу. Да еще и с напряжением что-то было, полдня работы насмарку...
Решив, что как только найдет обувь, поедет и проверит как дела у боевой группы. Как-никак, новое оружие тестировать будут, так что стоит поболтать с Пилотом, скорее всего накладка из-за перегоревшей схемы. И никто, кроме этого балагура не определит что именно не выдерживает. Точнее определит и, возможно даже быстрее, но обработка информации сожрет не один день, а тут: "вот эта хрень" - и можно смело переделывать.
Skaldaspillir
Независимый центр "Меж-жизнь"
16 августа 1125 год после объединения.
Уровень 1 А\ сектор В - Резерч и Девелопмент Департамент/ отдел системы биологического оружия и защиты.
Зунер вырвал Принципала Грина из задумчивости.
- Сэр, схема инфильтрации готова на 85 %. Предварительные тесты пока не показывают никаких флуктуаций выше допустимого уровня. Колония достигнет нижнего уровня репроцикла уже через 6 часов.
-Отлично, Морган. Продолжайте тесты.
Экран связи погас, затем к нему поступило сообщение от Службы внешнего мониторинга.
- Сэр, заметны колебания в зоне перехода. Послать разведгруппу?
-Выполняйте. Пошлите малый наряд с легким вооружением. Лишнего внимания не привлекать, без необходимости свое присутствие не обнаруживать. Дейстовать по схеме Кью. Выполняйте...
Экран снова погас, и Грин сжал кулаки.
- Скоро ... совсем скоро. Надо было заблокировать эту зону... А я все откладывал. Ничего, скоро и за нее возьмемся...
Принципал откинулся в кресле и закурил сигару с Ароматами Юга - пока не настал час Х - можно немного раслабиться. Все важные дела отслеживает виртуальный секретарь. А человеку хоть иногда нужно отдыхать. Особенно такому важному человеку, как он, на чьих плечах держится целая империя...
Марк Октавий
Независимый центр "Меж-мир проход"
16 августа 1125 год после объединения.
Уровень 1D, Кабинет руководителя центра
Отто откинулся на спинку кресла и помассировал глаза. Годы давали о себе знать - несколько часов напряженной работы он выдерживал уже с некоторым трудом. А ведь бывало... Но вспомнить о том, что бывало он не успел, потому что на экране загорелся зеленый огонек вызова. "Слушаю,"- недовольно сказал Отто, и на экране появилось лицо Стенли - начальника научно-исследовательского отдела.
- Сэр, получены результаты предварительного анализа первых материалов, поступивших из мира JL-3099.
- Ну, и что же мы там имеем, Стенли?
- Из материалов преобладают различные сплавы и пластмассы. Судя по косвенным признакам, там все еще широко используются средства передвижения на основе двигателя внутреннего сгорания. Так что предварительно можно заключить, что мы имеем дело с миром, находящимся на стадии конца Эры Экстенсивного Развития, которая характеризуется...
- Не надо лекций, Стенли, - устало оборвал его Отто, - я знаю, чем она характеризуется. Примитивные машины, хищническое использование природных ресурсов, угроза экологической катастрофы. А конец этой эры подразумевает осознание всей той задницы, в которой оказался мир, и поиск путей выхода из нее. Так было во всех известных нам мирах, прошедших ЭЭР, включая наш собственный. Если я правильно понял, твое заключение состоит, в том, что мир для нас бесперспективен?
- Абсолютно бесперспективен, сэр. Одним из образцов был их научный журнал. Язык уже декодирован. Там перечислены все разработки, которые у них считаются перспективными. Водородный двигатель, термоядерный реактор, квантовый процессор и т.д. Как вы понимаете, для нас все это прошлый век. Предлагаю дождаться возвращения оставшихся собак, закрыть проход и начать исследование следующего мира.
- Добро, - коротко ответил Отто и прервал связь.
Valiant (Благородный )
Независимый центр "Меж-мир проход"
16 августа 1125 год после объединения.
Уровень 1С. Комната Роланда....
"Ну сколько можно сидеть без дела? Раздал всем инструкции, и сидеть? Нет уж, пожалуй пойду проверю отца и удостоверюсь, что в работе его все впорядке и он не устал. Но иногда он бывает очень раздражителен, когда устает, но это ничего. Главное - заменить его вовремя, а то может случится как на прощлой неделе - сляжет от недомогания и перенапряжения, а в его возрасте это недопустимо, так что пойду проведаю...."
- Свет.
В комнате погас свет, и Роланд спокойным шагом направился по темному коридору к лифту, слушая свои негромкие и приглушенные удары сердца и шарканье сапог. Подойдя к лифту, он нажал на кнопку и стал ждать... через мгновение раздался приятный женский голос "Лолиты.."- так назывался компьютер у нах в центре. Немного постояв, о чем то задумавшись... Роланд шагнул в лифт, вставил свою личную карточку доступа, громко сказав... "Уровень 1D, Лола. "
Кроме того, компьютер был наделен некоторым искуственным интеллектом..
- Есть, сэр..
Лифт задвигался...
- Сэр вы чем-то озабочены? - позвучал тот же голос...
- Да, Отца бы проверить надо. Спасибо за беспокойство Лол... ты же помнишь, что случилось тогда с ним?
- Да не за что, всегда готова помочь.... Ахх, да.. согласно записям в моей памяти неделю назад у вашего отца случился кратковременный инсульт, чтоповлекло неприятные последствия, которые могут сказатся на его работоспособности.
- Спасибо за информацию, но я это и так знаю, Лол....
Тем временем лифт подъехал к месту назначения и Роланд вышел. В кабинете отца горел свет и юноша услышал, что старик о чем то напряженно разговаривает с руководителем научно-исследовательского отдела... Подождав пока Отец закончит, Роланд постучал..
Лира Кир
Земля. Наши дни.


Естественно, родители не обрадовались такому приобретению, как собака. Но что поделать, они уже давно поняли, что с Сашей спорить бесполезно, а убеждение, что им даже кормить ее не придется (т.к. девушка будет делать все сама) окончательно погасило желание скандалить. А собака, кстати, назвали его Локки, вела себя так, словно всю жизнь прожила в этой квартире. И через пять минут, окупировав Сашин любимый коврик, заснул мирным сном...



Через неделю, окончательно поправившись, родители уехали в очередную командировку, оставив Алекс за главную дома.
Сначала все было хорошо, вот только из квартиры стали пропадать мелкие вещи или, наоборот появлялось что-то новое. Один раз Саша пришла домой и обнаружила, что весь ее стол завален какими-то чертежами, которые незамедлительно оказались в мусорке.
А еще Саше периодически казалось, что она начинает сходить с ума: иногда она замечала в квартире яркие, но короткие вспышки. Правда, после таких вспышек что-то и пропадало, но все списывалось на совпадения.
И вот когда сестры в очередной раз уселись на коврик смотреть какой-то интересный фильм, возникла очередная вспышка, только на этот раз ОЧЕНЬ яркая и не такая уж короткая.
У сестер явно был шок, зато Локки весело подскочил и начал носиться по квартире.
-Ну и что это было?-спросила Саша-Эй, а где телевизор?
Как позже оказалось пропал не только телек. Практически все предметы в квартире значительно отличались от тех, что были у сестер.
А чуть позже выяснилось, что и улица за окном, не очень-то похожа на их родную...

-Оксан, мы с ума сходим или как?
Латигрэт
Независимый центр "Меж-мир проход"
22 августа 1125 год после объединения.
Уровень 1С. Комната Жани.

Я пребывала в глубоком трауре и жестокой меланхолии, в честь сего уже минут пять подряд изучая свое отражение в мониторе и с каждой секундой соглашаясь, что грусть меня не красит. Мягко говоря. Зайди сейчас в комнату Рон или отец, поди бы не узнали даже. Другое дело коллеги – им картина маслом «Жани не с той ноги встала и ложиться не собирается» знакома куда лучше, ибо вне семейного круга, так сказать, мои рамки приличия круто меняются.
Причиной траура был померший компьютер, где я старательно разрабатывала программу универсального ведения боя. Хотя, по чести, универсальным он получался разве что в кавычках, или в рассвете на двухмерный мир с нулем альтернативных ситуаций, но все таки два часа насмарку – это мало кого порадует. А если добавить, что я обещала сдать этот комплекс или еще два обучающего типа вечером – без комментариев. Сразу хочется оперативной работы без всего этого домомучительского-компьютероиздевательского программирования.
Однако о оперативке весь отдел и группа могли пока только мечтать. Заданий нашего уровня не мелькало уже энн дней, а на прочих делах отец препочитал нас не светить. Хорошо конечно иметь родню на работе, да еще в верхушках, но временами это оборачивается... филейной частью. К примеру, все мои деловые споры с Роном всегда кончилась семейными разборками-часть-дцатая, спешите видеть. Потому что ни с кем другим мы с дражайшим братом на таких тонах не общались. Хотя, если не вспоминать прошлое и не намекать на будущее, жить и разговаривать все таки можно. Деловое общение же с нашим начальников отдела и вовсе заворачивало в дебри заботы и беспокойства, за которыми планы по доработке «три икс/игрек» неуловимо терялись до следующего пришествия. В итоге единственным спасением от семейных уз было: прикидыванием женой Лота с синдромом снайпера, прикидыванием одноименной особой с синдромом административного работника и все та же леди Лот во время гибели Содома – но уже просто так. Последний вариант хорош в роли автоответчика «меня тут нет, не грузите мои уши вашими словесами».
Итог – весь отдел знает, что Жани лучше не трогать, все равно ноль реакции. В лучшем случае – художественно пошлю в энную область, не обозначенную на карте. Исключения – вне стен родного Центра, но вообще-то там меня трогать еще чреватее – пошлю туда же и с теми же советами, но уже не художественно, а нецензурно.
Додумав до этого момента, я еще раз вздохнула, восемнадцатый раз попыталась привести компьютер в чувство, и, потерпев неудачу (комп явно от меня научился прикидываться соляным столпом), с чувством произнесла:
- При таком эксплуатационном сроке, такая высоко(сомневаюсь)качественная железяка как ты, вполне могла бы позволить себе на пару сотен герц реакции больше, особенно когда тебя спрашивает особа вроде меня-не-с-той-ноги и делает это посредством всех стандартных и не очень сочетаний проектировщиком назначенных черных дыр, то есть клавиш... Зар-раза!
Засим, прекратив агонию низкокачественной железки вырубкой энергии, я коротко попросила через интерком прислать кого-нибудь для некрофилии и реанимации вредного агрегата и вышла из кабинета. Раз уж созидательная работа накрылась, займемся разрушительной. Т.е. посещением Подвала, как сокращенно называлась вся система плацев и казарм, вкупе с сопутствующими заведениями общепита и многочисленных с тренировочным смыслом.
Лира Кир
Я еще раз осмотрела комнату(кстати, сестра так и сидела в шоке, не в силах сказать ни слова). При детальном осмотре оказалось, что сходств намного меньше, чем различий. Другим было практически все: мебель, техника, да и все остальное тоже. Но не могли же мы вдвоем сойти с ума? Или могли?
-Знаешь, Оксан, пойдем-ка мы отсюда.-я потянула сестру за руку. Та с трудом поднялась и пошла за мной. Быть может, мне и не было бы так жутко, если бы не одна деталь: вещи хоть и были другими, но находились в тех же местах, что и у меня в квартире.
Сглотнув противный комок, я вошла в прихожую и по привычке потянула руку к месту, где должны были висеть запасные ключи. К моему удивлению, она там и оказались: висели себе спокойно на крючочке над вешалкой.
Я провела рукой по вспотевшему лбу и открыла дверь.
Подъезд тоже был другой: стены выкрашены в нежно-бежевый цвет, лифт вообще был как в шикарной гостинице, а еще не было противной крысиной вони, заполняющей НАШ подъезд.
За моей спиной переминалась с ноги на ногу сестра, зато Локки бодренько подбежал к лифту и уставился на меня умными глазами, мол что стоишь, пошли гулять...
Я пропустила вперед сестру, по-прежнему прибывавшую в молчании от шока, и закрыла дверь. Замок привычно щелкнул три раза.
На немного пошатывающихся ногах я дошла до лифта...

На улице тоже встречались знакомые места, но в целом улица была другая. То есть абсолютно другая. В своем родном городе я никогда не бывала в этом месте.
-Знаешь, Оксан, есть предложение: давай просто походим, осмотримся и послушаем, что говорят люди, может еще не все так плохо?-спросила я.
Остановившись на перекрестке дорог, я начала вспоминать, что где должно быть.
"Так, если пойти налево через дорогу, там должны быть дома, а за ними школы...Школы? А что, если?.."
-Оксан, пойдем к твоей школе, может что-то прояснится...

Хоть около нашего дома и была школа, Оксана (да когда-то и я ) ходили в другой район учиться. Туда-то мы и направились.
Надо было пройти мимо заброшенного сада через поле, потом через дорогу...
Поле был, сад, вроде, тоже, но почему-то он был обнесен забором с колючей проволокой, но вот что нас ждет там, за садом...
Марк Октавий
Отто уже приветливо улыбнулся сыну в знак того, что готов его выслушать, как вдруг сигнал вызова вновь замигал.
- Ну, что там у тебя еще, Стенли? - голос главы альянса, как это часто бывало в последнее время, приобрел устало-недовольный оттенок.
- Сэр, - начальник научного отдела был явно взволнован, - нестандартный всплеск в секторе выхода. Кажется вернулась одна из последних собак...
- Ну, и что же в этом такого... нестандартного?
- Похоже, она вернулась... не одна.
- Ты хочешь сказать, что она притащила кого-то из того мира? Но это же не предусмотрено конструкцией прохода. Только собаки с чипами и достаточно мелкие предметы.
- Я знаю... но... видимо, это был какой-то сбой. Не постигаю... я...
- Так, с этим мы потом разберемся, - с лица Отто мгновенно исчез налет скуки, - Он там один?
- Судя по массе, скорее двое. Или один, но очень тяжелый.
- Значит так, - глава альянса нажал несколько клавиш, включив трансляцию на все необходимые ему сейчас помещения базы, - Группа оперативного реагирования - немедленно в сектор выхода. Координаты получите в научном отделе. Ситуация нестандартная. У нас гости из другого мира.
- Да, и еще, - сказал он подумав еще мгновение, - вертолет мне. Глаз да глаз за вами нужен...
Инэйлэ
Независимый центр "Меж-мир проход"
22 августа 1125 год после объединения.
Уровень 1С\ комната Миранды

В комнате было тихо, лишь стук клавиш и попискивание ноутбука нарушали эту тишину. Миранда откинула со лба непослушную прядь светлых волос, ввела в ноутбук последние данные и кликнула "Enter". Навороченный дисплей выдал очередные таблицу с прилагающимися тремя диаграммами и пустился во все тяжкие - так, по крайней мере, это бы выглядело для непосвящённого глаза, если ему случилось бы тут оказаться. На самом же деле ноутбук, соединённый с суперкомпьютером, работал, выполняя заложенную программу. И на дисплей один за другим выводились рассчитанные параметры действия нового оружия - радиус поражения, расход энергии при различных режимах стрельбы - графики, диаграммы и снова графики...
Внимательно следя за проявляющейся информацией, Миранда допила уже почти остывший кофе и точным броском отправила опустевший стаканчик в урну и вздохнула. Компьютер - это хорошо, это замечательно. Но теоретические выкладки - это одно, а практические испытания - совсем другое. Предусмотреть в программном моделировании абсолютно всё невозможно - и поэтому результаты сегодняшних испытаний могут оказаться совсем иными, нежели являемые дисплеем.
Совсем как неделю назад - во время тестов новой присадки к нейтронному излучателю. Компьютерные модели великолепные, технические характеристики запредельные, о дизайне и говорить нечего - волосы дыбом и мурашки по спине, когда эта "милая игрушка" на тебя смотрит - а результат курам на смех. Один дополнительный залп плюс выбитое плечо парня, которому не посчастливилось излучатель тестировать. И - полдня работы - псу под хвост. А из-за чего всё - компьютер не сообщил, уклончиво порекомендовав полную проверку всех систем.
Миранда усмехнулась - проверка-то была. Пришёл Пилот, улыбаясь и подшучивая над всем миром, сунул нос в раскуроченное нутро присадки - и вскоре с триумфальным видом явил присутствующим истинную причину неполадок.
Пискнув в последний раз, компьютер завершил работу. Миранда забарабанила по клавишам, запуская сравнительный анализ, и тут истошно заверещал интерком. Миг - и из динамика ноутбука послышался голос главы альянса:
- Группа оперативного реагирования - немедленно в сектор выхода. Координаты получите в научном отделе. Ситуация нестандартная. У нас гости из другого мира.
Миранда вскочила на ноги, несколькими командами сохранила данные и захлопнула ноутбук, выдернув из гнёзд на столе соединительне кабели. Запихнула его в специальную сумку. Быстро переоделась и завернула волосы в пучок на затылке. Надела кобуру с любимым "стечкиным", вогнала в пистолет расширенную обойму на четырнадцать патронов. Повесила сумку с ноутбуком на плечо быстрым шагом вышла из комнаты.
Skaldaspillir
Неожиданный сигнал зунера прервал отдых мистера Грина. Сигнал был экстренный.
- Что там у вас сряслось, Логан? - произнес Грин устало-недовольным голосом.
- Сэр, - Наблюдатеся аномальный всплеск в секторе перехода...
- Вот как? -удивлся Принципал. - Какие причины?
- Похоже, наши конкуренты отправляли десант в один из смежных миров...
- И в чем тут вы увидели аномалию?
- Похоже, произошло несанкцинированное проникновение материи из другого мира...
-Как это может быть? Это противоречит конструкции туннелей прохода. Только собаки с чипами и мелкие предметы могут проникнуть в туннель...
- Видимо, это был сбой... Мы пытаемся разобраться...
Принципал ""Глава альянса нажал несколько клавиш, включив трансляцию на все помещения главной базы корпорации "Меж-жизнь" - Служба безопсаности! Готовьте диверсионную группу быстрого реагирования. Немедленно выезжайте к сектору выхода. Наблюдателям -перехватить собаку. Любой ценой. По возможности захватите кого-то из пришельцев! Открыть прямую трансляцию...
Серина
Окончательно придя в себя после того, что случилось, Оксана, наконец, услышала, что сестра что-то говорит ей, и вообще, они уже не в квартире, так сильно отличавшейся от их собственной, а на улице и направляются в сторону её (да и Сашиной) школы мимо домов, поля, сада.
Подойдя к саду, (ну или по крайней мере тому месту где он раньше был, так как сейчас это больше напоминало колонию строгого режима - всё обнесено колючей проволокой и высоким забором) Оксана сказала сестре:
- Слушай, а ты уверена, что нам стоит туда идти?... Как-то там слишком пусто и тихо...
Локки спокойно бежал перед девушками, как будто провёл здесь всю жизнь.
Лира Кир
-Ну туда-я глянула на забор-идти точно не стоит, мало ли. А вот к школе...
Мимо шла какая-то женщина, на вид порядочная и не агрессивная.
-Простите-не выдержала я и обратилась к незнакомке- Мы правильно идем к школе 844?
А та только глянула на нас, как на сумасшедших и продолжила свой путь.
-Вот так и знала, что заговорить было плохой идеей. Ладно, давай чуть правее от сада и вперед, может, нам все-таки повезет.

Пока шли через поле, ни одна умная мысль мне в голову так и не пришла, зато закралось сомнение: стоило ли вообще выходить из дома? Но сделанного не воротишь. За забором раздался какой-то завывающий звук и я сразу вспомнила, что в этом саду кто-то несколько раз резал домашний скот (очевидно, для праздника), а мы с друзьями потом находили шкуры и требуху. От этих воспоминаний меня передернуло.
Поле неожиданно кончилось, выведя нас к дороге. Машины вроде те же, только в основном иномарки, но так, как в машинах я разбираюсь ужасно, просто решила не забивать этим свою голову. Зато то, что было за дорогой, просто потрясло меня.
Когда-то очень уютный зеленый райончик, с новыми домами превратился в непойми что. Больше всего это напоминало какой-то нищенский квартал: беспорядочно были разбросаны двухэтажные обшарпанные домики, вдали виднелась глобальная стройка.
-Ну ничего себе...ладно, все-таки дойдем до намеченной цели.
Проходя мимо очередного "шедевра" архитектуры, мне все-таки удалось узнать адрес, где мы находимся.
"Малый город,дом 25"-гласила заляпанная грязью вывеска.
-Малый город...ерунда какая-то! Сколько себя помню, здесь всегда был район хороших магазинов...О, а вот и школа, кажется...
Школа действительно была, но больше (как и бывший сад) походила на тюрьму. Дети тоже виднелись, правда никто не бегал и не веселился, все сидели и что-то читали. Кстати, номер у школы оказался 1498. Теперь ясно, вернее ничего не ясно.
-Что-то я от волнения пить захотела, да и тебе, Оксан, в такую жару не повредит. Я, кажется видела какой-то магазин.

То, куда мы вошли, ни в какое сравнение не шло с роскошными гастрономами у нас. Данное место больше напоминало прокуренный подвал. Так почти и было: магазин находился под землей, а наверху располагался тату-салон. Да и мастера, видать, были неважные: периодически из-за гнилых дверей доносился отборный мат, вперемежку со стонами.
Около прилавка , кроме нас, стояло еще трое мужчин с явными бандитскими физиономиями. Я уже хотела сделать заказ, как явно услышала:
-Да это же та дрянь из Центра, Полина (цензура)!
И все взгляды устремились на меня.
Я уже было хотела сказать типа: вы меня с кем-то путаете, но произнести мне эти слова не дал здоровенный бугай, выхвативший пистолет.
-Оксана!!! Бежим!!!-я схватила сестру за руку и выскочила на улицу.
Про собаку я и думать забыла. Бежали мы не разбирая дороги, а в голове вилась мысль: ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!!
Из мира грез меня вывела пуля, так удачно просвистевшая около моей щеки.
Где-то я слышала, что от преследователей бежать по прямой нельзя. И с этой мыслью свернула за ближайший дом, по прежнему ведя сестру за руку.
Но лучше бы я не сворачивала.
Помните стройку? Так вот мы выбежали ровно к бетонному забору, огораживающему ее родимую. Для нас остался только узенький коридорчик.
А тут еще и Локки нашелся. Я наивно надеялась, что это животное бросится на преследователей, но НЕТ! Он позорно жался к моим ногам и поскуливал.
Присмотревшись, я заметила какую-то вещь, напоминающую пульт управления, направленную на собаку (рассмотрела, благо преследователи вышли на одну прямую с нами).
-Подавляют собаку? Ну ничего себе! Оксана, к проходу!- Я толкнула сестру вперед и, схватив собаку за ошейник, побежала следом.
Но то, что ждало нас в конце прохода, чуть морально не убило меня. Мы выбежали прямо к проезжей части с 8-ю полосами, и по всем на огромной скорости ехали машины. И никаких переходов.
-Оксанка, мы попали...
Латигрэт
Срочный вызов застал меня в лифте, заставив вздрогнуть и резко сменить направление движения. Кабинки, разумеется. После чего вздрагивание перешло во впечатывание в пол, и потом немного шатающийся шаг-бег по коридору. Все вместе заняло двенадцать секунд и три не очень цензурные фразы о своевременности всех таких «срочных вызовов». До сих пор на мое памяти никогда сирена не звучала вовремя, или хотя бы относительно удобно. А сколько я из-за нее отбивала локти, вскакивая из позы, с которой противопоказано совершать резкие движения...
Влетев в раздевалку, я уложилась в положенные полминуты и на сороковой секунде от лифта вылетела обратно. Столкнулась с Мирандой, успела улыбнутся ей, и по инерции (так уж постарались планировщики – дверь в дверь) обнялась с косяком проема в оружейную. Косяк был удостоен титула самого-самого *и дальше вырезано цензурой*. Впрочем, мое вооружение особой громоздкостью не отличалось (я так одна думала, но кого волнует чужое мнение, если оружие моё?!), и потому по истечении минуты статуя существа с иной планеты в ракурсе «машина смерти» в моем исполнении была готова.
Другое дело, что эта статуя думала и хотела, но это тоже детали. С точки зрения командования.
По прошествии еще секунд тридцати я была рада узнать, что научный отдел перегрузил голову нашего командора, он же мой любезный брат, и стандартная схема «погрузились-выехали-потом-подумали» слегка изменилась. Слегка. Для избранных она превратилась в «погрузились,-стали-думать,-а-остальные-уехали-им-думать-не-надо». Для не избранных, то есть прикидывающихся машинами смерти, она осталась прежней. Хотя подавать умные реплики по рации никто не запрещал... Если конечно, найдется кто-то способный думать, рулить и следить за округой одновременно.
Я к таким Цезарям не относилась и потому право на подачу умных реплик отдала... С кем я?
Интересно, это Рон разбил наши пары так, что я оказалась с Мирандой? Хотя, в общем-то, не против...
Позади остались ворота Центра, и моя спутница рассеяно (видимо обсуждение в отключенной мною рации шло полным ходом) сообщила координаты места действия. Ну и дыра. А для снайпера с земли – дЫрища... Говорила же – срочные вызовы, это живое воплощение закона подлости.
Призрачный волк
По улице неторопливо шёл человек в серой одежде. Серый, чёрный…похоронные цвета. Одежда была простой, но довольно удобной, хотя и напоминала военную форму…чёрные военные ботинки, серые широкие штаны, чёрная футболка, серая куртка, чёрные перчатки без пальцев. «Военный» - подумал бы про него любой человек этого мира и не ошибся, если не считать одной маленькой поправки – он был одним из спецназа организации «Меж-мир проход», хотя сейчас был выходной…или что-то вроде…
Звали его Эван, точнее таково было его имя, а вот звали его чаще по позывному, Ханком. Выходной, как впрочем и любой другой день без работы, был для него просто очередным очень длинным, очень скучным днём… вот именно «был», ровно до того момента, как из какого-то проулка не выскочила некая девушка, в которой Эван не без удивления узнал Полину… Имя Эван знал, хотя лично встречаться не доводилось, как и впрочем и вести длительные разговоры… Рация, бывшая в кармане штанов, зашипела и начала что-то неразборчиво шипеть. В шипении помешала разобраться пуля, угодившая прямо в грудь и отбросившая спецназовца на асфальт. Эван не был бы Эваном, если бы терял самообладание в такой тривиальной ситуации… Пары-тройки выстрелов, сделанных на звук из Магнума, заставили преследователей ретироваться. Эван с трудом встал, помотал головой, убрал револьвер в кобуру и посмотрел на спасённых им девушек, после чего достал рацию…
-Центр, говорит Ханк. У меня состоялась несколько неожиданная встреча с Полиной и…одной незнакомкой. Запрашиваю приказ… Да? Слушаюсь…
Ханк ещё раз осмотрел девушек, после чего пояснил:
-Ответ из Центра следующий…вам просьба пока никуда не идти и ждать группу быстрого реагирования. Это касается вас обоих…
Марк Октавий
- Сэр, на связи Ханк, но он помоему бредит. Он говорит, что там Полина и еще какая-то девушка?
- Какая еще Полина? Что вы мне голову морочите!
- Полина из научного отдела.
- Господи, она-то что там делает?
- Неизвестно.
- Дай сюда рацию. Ханк? Говорит Отто. Будь предельно осторожен. Есть мнение, что это не Полина. А кто или что - неизвестно. В том мире вроде бы никаких хамелеоноподобных тварей водиться не должно. Хотя... сохраняй бдительность. Группа будет через пару минут. Передавай их изображение.
Призрачный волк
-Сэр – голос Ханка был предельно вежлив и спокоен – у меня с собой на данный момент нет с собой никаких средств для передачи видео- или фотоизображений тех двух объектов, которых я встретил, так что выполнение вашего приказа в данном конкретном случае невозможно и потому откладывается до прибытия группы быстрого реагирования… Отбой, сэр.
Эван выложил тираду полностью(или почти полностью) описывающую данную конкретную ситуацию, после чего с лёгким вздохом облегчения вновь убрал рацию в карман и повернулся к девушкам.
-Что ж, до прибытия группы вы остаётесь со мной…хотите вы того или нет во избежание дальнейших возможных ранений и нанесения тяжких телесных повреждений вам двоим…
Ханк на всякий случай переместил револьвер из кобуры в руку и перезарядил его, косясь на девушек, словно ожидая от них какого-то подвоха… Причина такого поведения была простой – Эван не умел общаться с девушками. Вообще, как-то не до того сейчас было, да и не встретил он ещё ту, которая бы ему понравилась…
Лира Кир
У меня просто отвисла челюсть: сначала мы с сестрой попадаем непонятно куда, потом нас просто хотят убить, а что сейчас творится-вообще непонятно.
Какую-то группу надо ждать, да еще: чуть шевельнешься-пристрелят. Я,конечно, обрадовалась, что преследователей больше нет, но меня явно не радовала перспектива составить им компанию.
Глянула на дорогу. Шансов убежать практически нет, да даже если и удастся, что станет с сестрой. Я еще раз посмотрела на стрелявшего парня. Взгляд остановился на оружии. Нет, я еще жить хочу...
-Э-э, сэр? А вы собственно кто? И что все это значит?
Призрачный волк
-Эван. – коротко отозвался Ханк, держа в правой руке револьвер, а в левой крутя гильзу от М-16(он так обычно поступал, чтобы успокоиться) – принадлежу к спецназу организации «Меж-мир проход»… - военный помедлил и только сейчас обратил внимание на пса – как собственно и это милое животное…
Эван тщательно скрывал своё изумление. Эта девушка хоть и выглядела как Полина, но явно ею не была и мысли спецназовца путались… «Хотя» - мелькнула вдруг одна – «всё возможно в этом мире…или не в нашем..? Интересно…но не по моей части, а по части начальства…» но тем не менее один вопрос, заданный странной девушкой остался без ответа…
-Что это значит? А это значит, что в мире что-то не так… и с этим «не так» надо разобраться… и этим самым «не так» на данный момент кажется являетесь вы…
Лира Кир
-Очень приятно, Алесса-буркнула я.
И снова глянула на парня, потом на собаку, потом снова на парня.
-Спецназ?! Кхм, бывает...-я окончательно запуталась, а слова про "что-то не так" окончательно убили во мне желание хоть что-то делать.
Я просто села на асфальт и подозвала пса поближе.
"Ну и что нам теперь с Оксаной делать?"-думала я.-"Да и какой к черту спецназ?!"
-Кстати, меня тут какой-то Полиной обозвали, да и вы как-то странно на меня смотрите что бы это значило?
Stalker
Независимый центр "Меж-мир проход"
22 августа 1125 год после объединения.
Томми осточертело на базе без дела. Новое оборудвание он уже проверил и привёл в нормальное рабощее состояние( всмысле теперь поломок быть не должно). Собрал запустил и обезвредил: 3 химических взрывателя, 2 механических и пяток гранат он ещё хотел и атомную бомбочку собрать, но ему не дали заявив что если что не так они стены ремонтировать не хотят ( бя да еслибы рвануло они костей бы не собрали). Ну и пёс с ними подумал Томми и смотался с базы летать по Гроту.
Всётаки пилотом его не просто так звали он дествительно летал но не в небе а по дорогам и бездорожью.Он единственный кто умудрился Ferrai 8465 ( использую наши марки чтоб типы моделей понятны были) утопить в болоте онской области ( остальные застряли в километре от него на своих джипах) и то случайно, с полянкой болото перепутал. Он просто с начало в эту Ferrai 8465 слабенький антиграв поставил, но об этом никто не знает ибо машина утанула и достать её не смогли.
Так что взяв в гораже любимый байк: Ходспид 343g7 он "улетел" в Грот пугать прохожих, слушать Рок-эн-Рол и просто наслаждаться скоростью и отдыхать душой.
Но отдохнуть не дали за очередным поворотом стояли две девушки (одна из них Полина) и Эван с пистолетом. Резко свернув на обочину и тормознув на спинами девушек, доставая одной рукой пистолет ( Эван с оружием не шутит, да вобще никто из наших ТАК с оружием не шутит), поднял другой стекло шлема и спросил: - "Что у нас тут Эван, смена власти? У меня связь кажися не сработала."
Призрачный волк
-Не твоё дело, Томми – холодно отозвался Эван, убирая гильзу в карман куртки. – Просто небольшое ЧП и я жду приезда группы быстрого реагирования(которая почему-то не спешит…), а уж никак не тебя…
Эван был раздражён, но не показывал этого, по крайней мере старался и пока ему это удавалось.
-Убери ствол, пока я тебе сам пулю в голову не всадил, гений техники и езжай по своим делам. Как только сюда прибудет группа я передам этих девушек с рук на руки нашим, а дальше уже не моя проблема…понятно?
Не дожидаясь ответа Эван повернулся к девушке, задавшей вопрос:
-Узнаете, когда окажетесь в Центре…а теперь…помолчите пожалуйста до приезда группы, сделайте такое одолжение…
Stalker
- "Х.... Эван, что цепляешся? Вон в П... ( только тут Томми понял что это не Полина) вон девушек на мушку взял. Я б кможет и поехал, но не ты мой командир и мне уже самому тут интересно стало. Так что я тоже тут в месте с тобой группу поджду, темболее что приедут наши, а тебе лишние руки я думаю пригодяться."
После чего убрал в кобуру пистолет ( уж больно девушки растереные да и с реакцией у Ханка по любому щас лучше) и не спеша вывел с тротуара байк и стал ждать группу приглядывая и за девушками и за улицей вобще включил встроенубю в шлем рацию: -" Центр, это Пилот что у нас весёлого в городе происходит раскожите а то я не в курсе".
Skaldaspillir
- Сэр, мы на подлете к зоне перехода... - донеслось из зунера.
- Продолжайте наблюдение - ответил Грин.
- У нас проблемы, Шеф.
- Докладывайте. - Грин перключил экран и теперь он видел то же, что и камеры группы захвата.
- Зона перехода уже оцеплена нашими конкурентами, сэр.
Грин выругался. Опять эти из Мжеперехода его опередили
ОН видел. Дв девочки - одной дет 15- 16 на вид, другая -лет 10-12, на таком расстяонии возраст можно было определить лишь отдаленно. К ногам одгной их девочек жалась собака. Позади них стоял мужчина с оружием на изготовку. А перед ним еще двое. На всех троих мужчинах была форма корпорации.
- Объекты женсокго пола взять. Бойцов конкуернтов попытайтесь вывести из строя - будут мешать -ликвидировать. Постарйтесь сделать поменьше шума.
-Есть сэр - произнес голос оперативника.Выполняем.
В зунере послышалась пулементная очередь. Выстрелы были предупрждающими. пока что...
Лира Кир
"Ну вот, еще один преперся"-подумала я, надеясь, что читающих мысли здесь нет.
"Да они еще и не в ладах друг с другом. Может, удастся уйти незаметно? Нет, не удастся. Тот, что представился Эваном, даже и не думает отвернуться хоть на минуту"
-Вот теперь точно попали-пробормотала я, но из задумчивости меня вывел резкий звук, похожий на тот, что издают новогодние ракетницы.
-Что это?
Локки навострил уши и глянул на военных.
Stalker
НРПГ: Scald тыб хоть написал что прилетело. Пока играю из расчёта что мне пока лишь вертолёт видно.

РПГ: "Пальба не есть хорошо" думал Жан оборачиваясь в сторону выстрела.
-" "Меж-жизнь" припёрлась эт точно плохо. Ханк нам против этой дребедени не устоять даж вдвоём, разделемся я с ней ( кивок в сторону Алессы) ты со второй. Они им явно живими нужны."
Хватаю девешку, копию Полины, сажаю на байк,на второе сиденье, креплю её автматическими ремнями ( ну я то сам только кнопку нажал), опускаю стекло шлема и стартую в направлении основной базы на максимально возможной скорости езды в городской черте ( всмысле как можно быстрее, но так чтоб в повороты в писоваться)
-" Центр где групппа? в нас уже палят из "Меж-жизни" я с копией на байке двигаюсь в сторону основной базы, Ханк со второй уходят пёхом и между прочим мне уже весело. " кричал Жан в динамик микрофона по путно виляя меж машин которые попадились на пути и надеясь что он встретит свою группу раньше чем его остановит "Меж-Жизнь".


*Обозленный модератор пытается понять, на кой она убила полчаса на переписку, и 5 китайских предупреждений, если юзер продолжает ставить многажды запрещенные НРПГ?!*
Замечание.
Призрачный волк
-Сколько Томми не работал – буркнул Эван, схватив и потянув за собой вторую девушку – он так и не смог запомнить название нашей организации… Мы «Меж-мир проход», а они «Транс-жизнь»…ну неужели так трудно запомнить? Так, нам сюда…
Вновь промелькнул тот переулок, затем поворот, ещё один… Остановился Эван возле канализационного люка, подобрал лежащий рядом металлический прут и, немного потрудившись, сдвинул крышку люка вбок.
-Нам сюда…пересидим здесь. Запах конечно…но жизнь дороже. Ты первая, я закрою люк за нами, чтобы не нашли…и советую поторопиться…
Skaldaspillir
Сэр , они разделились. ЧТо делать с охранниками?
-Думай головой, ане сидячим местом, Логан! - рявкнул Грин. Секьюрити ликвидировать, девченок захватить живыми! Выполняйте! Наблюдатели - взять вторую группу.
Вертолет полетел за мотоциклом, осторожно поливая очередью мостовую. Одна из очередей пробила колесо, и байк склонился набок
Серина
"И кто во всём виноват? Собака? Глупо. Мы застряли неизвестно где, влипли. и вообще..."
Потом послышалась стрельба, парень, назвавшийся Эваном схватил Оксану за руку и поташил по улице.
Мелькали переулки, дома повороты. Они остановились возле канализационного люка.
-Нам сюда…пересидим здесь. Запах конечно…но жизнь дороже. Ты первая, я закрою люк за нами, чтобы не нашли…и советую поторопиться…
Оксана спустилась в люк настолько быстро, насколько это возможно было сделать в длинном плаще.
Skaldaspillir
Наблюдателей было всего двое. И ехали они на одном скутере с бесшумным мотором. НО секьюрити свое дело знал. На какой-то момент, свернув в узкий и кривой переулок, они исчезли из поля зрения.
- Сэр, мы их потеряли. Но мы еще можем взять собаку.
-Болваны! - Грин рявкнул в микрофон так, что панель затряслась как при землетрясении. - Возьмите хотя бы собаку, а не то я с вас шкуру спущу или отправлю в лабораторию!
Эта угроза была самой страшной. Провинившиеся сотрудники частенько становились у него подопытными кроликами. Они принимали заслуженное наказание. Тюфяки, иначе не скажешь. Или сильно боятся отвественности за самостоятельные решения? Это был недостаток его корпорации. ОН привык контролирвоать каждый шаг, и солтрудники ждали его приказов даже тогда, когда надо было дейтсовавть молниеносно. Это были издержки всемерного контроля, к котрому Грин так стремился...
-Геликоптер - начинайте высадку, секьюрити убрать, девку взять живой. Если с ней что-то случится -пеняйте на себя!
-Слушаюсь, сэр.
Дав еще одну очередь, геликоптер сделал круг и начал заходить на посадку возле упавшего на бок мотоцикла... Двое громил с автоматами наперевес приготовились прыгать на землю со снижайющегося вертолета...
Лира Кир
На такой бешеной скорости ехать мне еще не приходилось. И сейчас я молила небеса только об одном: скорей бы остановились. И, кажется, мои мечты осуществились, правда, не совсем так, как мне хотелось.
Мы резко сбавили скорость только потому, что нам пробили колесо, А тут еще и вертолет вздумал на посадку идти, перегораживая нам дорогу.
Мой попутчик замешкался, и мне кое-как удалось наконец-таки избавиться от ремней и спрыгнуть на землю. Мотоцикл на небольшой скорости проехал по инерции дальше, а что с ним случилось потом, я не знаю. Через минуту, скрывшись за углом ближайшего дома, была только одна мысль: где искать сестру, да и собаку тоже, раз уж она так важна (это мне удалось узнать из коротких разговоров военных)...
Skaldaspillir
Высадив громил возле поворота в узкий переулок, веортолет круто развернулся, пытаясь накрыть беглецов с тыла...
-Действуйте по обстоятельствам, слышите? - ревел в микрофон Грин. -Убрать конукрента, девку взять живой. выфполняйте.
И тут он неожиденно услышал очередь - вертолет неожиданно завтертелся и начал стремительно падать... Прогремел орглушщительный взрыв -Грин едва успел сбросить наушники-но уши все равно заложило... Проклятье, кажеьтся вертолет сбили. Надо было посылать сразу 2 или 3 групы, но кто мог знать... Снова конкуренты ему утерли нос... Это бесило его борльше всего...
Призрачный волк
Ханк спустился, задвинул люк, после чего обратился к своей невольной спутнице.
-Можно пересидеть здесь – голос спецназовца был абсолютно спокоен, на порядок спокойнее чем во время разговора с Томми – Но есть шанс, что на с найдут ребята из «Транс-жизни». Есть правда и другой вариант, только я не думаю, что он тебе понравится…
Эван огляделся, его глаза привыкали к полумраку канализации, после чего достал из кармана миникомпьютер, открыл нужный файл и…
-Мы находимся примерно здесь, а наша ближайшая база здесь…можно попробовать пройти через канализацию и выбраться в ближайшей ко входу точке… Путешествие конечно будет не из приятных, но всё же жизнь дороже… а, да, чуть не забыл… - Эван немного помолчал – если будешь медленно идти мне придётся нести тебя на руках, чтобы не сильно сбавлять скорость…
Лира Кир
Вдали что-то грохнуло. И через мгновение я поняла, что случилось: кого-то взорвали. Вот только кого? Тех на вертолете или еще кого?
До меня каким-то образом долетели жалкие остатки взрывной волны. Повезло, успела далеко отбежать. Возвращаться к моему попутчику смысла не было, теперь только вперед. Что я и сделала, двинула, куда глаза глядят (благо место мне было абсолютно незнакомо), постоянно выкрикивая имя сестры и кличку собаки.
Сестру найти не удалось, а вот Локки сам меня нашел. Минут через десять после взрыва он вынырнул из какого-то подвала и подбежал ко мне, весело помахивая хвостом.
-Один есть!-крикнула я собаке-Надеюсь, сестра в безопасности, ведь она с одним из военных. Ладно, делать нечего, надо выходить к дороге и идти к той стройке, иначе мы совсем потеряемся...
Серина
Оксана сняла плащ - вроде бы было не очень холодно, а без него идти было куда удобнее. К канализационному запаху ей было не привыкать - у них в подъезде он стоял круглый год энное количество последних лет (неисключено, что с момента постройки дома.
Карта на дисплее миникомпа, которую показал ей Эван мало что говорила девушке. Ну московская область как московская область, хотя этот город меньше всего напоминал столицу. По меньшей мере улицы "Малый город" в москве нет. Ну или по меньшей мере нет сейчас.
Девушка пошла вслед за Эваном по канализации. Путешествие действительно было не самым приятным. ООксана старалась не отставать от него.
Но молчание и стук капель очнь раздражали.
Лира Кир
Спустя полчаса скитаний по старой и обшарпанной улице, я наконец нашла то место, где мы с сестрой повстречали военных. Сейчас там не было никого, ну кроме трупов тех преследователей.
"Ох, сестричка, и куда же ты сгинула?"-думала я.
Из размышлений меня вывел Локки, уткнувшись мокрым носом мне в ладонь.
-Песик, один ты у меня остался...
Но делать нечего. Я медленно подошла к трупам и с брезгливостью уставилась на них.
-Ну, голубчики, помнится, вы стреляли, значит, у вас есть оружие. А оно мне ОЧЕНЬ пригодится в этой ситуации.
Осторожно перевернув одного из них на живот, я стала обыскивать его карманы.
Не густо: мне достался всего один пистолет, мизерный запас патронов и десантный нож.
Осторожно убрав все это сокровище, я вытерла руки об одежду убитого, погладила поскуливавшего Локки и двинулась к дороге. Вдруг чего интересное увижу...
Skaldaspillir
Все таки командос, посланные Грином , свой хлеб зря не ели. Они грамотно обошли засевшего за углом секьюрити, и когда тот расстрелял вертолет, в две секунды оглушили его ударом приклада по гллове, и тут же связали его ремнями.
-Идиоты! Я же сказал, ликвидировать, а незахватывать! -надрывался Грин, глядя в ухмыляющиеся лица секьюрити.
Командос поняли и стали обыскиать все закоулки. Где-то вдали послышался слабый горлос девушки, и лай собаки. Бросив спеленутого секьюрити конкурентов, командос побежали по улице на звук голосов. Их ботинки с мягкими подошвами почти не издавали шума...
-Логан! -рявкнул Грин, хрипло переводя дыхание - Выслать еще одну, нет две развегруппы в кавдрат ноль ноль два четыре семь. Наши повязали одного из конкурентов, который замочил наших ребят. Пусть отвтеит по полной. Одну развегруппу в подкрепление... наблюдателям. Выполняйте!
-Есть сэр! -отвтеил Логан.
Грин откинулся в кресле, нервно сцепив руки и кусая губы. ПО лбу катился холодный пот. Попортили ему сегодня крови. Ничего, он еще отомстит. Всем им отомстит. Скоро сюда привезут "кролика" для последнего эксперимента
Инэйлэ
Миранда вслушивалась в эфир, но толку от этого было немного: и Ханк и Пилот мало говорили, правильно сделала Жани, отключив свой приёмник, он ей только мешал бы... Та-ак, кто-то из парней должен был выводить изображение... Миранда открыла сумку и запустила ноутбук. Пока тот грузился, она вытащила свой мобильный и, подключив адаптер, вышла в Сеть. Проход сквозь систему паролей организации занял несколько минут - прилично времени, но теперь девушка могла получить последние данные с геостационарного спутника «Меж-мир-прохода», висящего над Старым Гротом, и Миранда подключилась к нему... Тем временем из передатчика пришла поразительная новость относительно пришельцев из другого мира, и девушка поспешила передать её напарнице:
- Жани, у нас «в гостях» - две девушки. И одна из них – внешне копия Полины!
На дисплее засветилась карта района города, где разворачивалось действие. Синие точки – Ханк и Пилот, и красная, перемещающаяся явно по воздуху. Одновременно забубнил в ухо передатчик, Миранда склонила голову на бок, прислушиваясь к поступающей информации.
- Жани, парни разделились! Пытаются уйти от конкурентов. «Транс-Жизнь» уже там, на «вертушке», вовсю палит по ним. Пилот на мотоцикле, собирается увозить девушку, похожую на Полину к базе, Ханк вместе другой пытаются уйти пешком... – рядом с точкой, обозначающей Эвана, появилось короткое пояснение - Ага! Они спустились под землю!
Машина девушек стремительно неслась к месту событий, обгоняя плетущиеся со скоростями около полутора сот километров автомобили обывателей – Жани была асом вождения. Миранда следила за происходящим на экране, и это происходящее ей не нравилось.
- Проклятье! С Пилотом беда! Его, похоже, подбили! Сворачивай налево, и на первом перекрёстке направо.
Жани ещё больше увеличила скорость, хотя больше, казалось бы, некуда. На повороте машину едва не занесло и Миранда удерживала ноутбук, что бы тот не съехал с коленей, почти не отрывая глаз от дисплея. И в этот миг из-за одного из домов появился взлетающий вертолёт.
- Подъезжаем к Пилоту. Рядом с ним - несколько мордоворотов «Транс-жизни». Ханка никто не преследует. И ещё – есть сигнал собаки. Она направляется к стройке. Возможно, она бежит вслед за девушкой.
Автомобиль резко завернул за угол, и девушки увидели лежащий на дороге мотоцикл Пилота, и его самого, пытающегося встать. Бойцы «Транс-жизни», до этого окружавшие его, резко обернулись на шум машины, поднимая оружие. В этот момент тяжкий, гулкий взрыв сотряс пространство, и круживший в воздухе вертолёт, окутанный дымом и пламенем, рухнул вниз, за городские строения.
- Подержи-ка чуток руль! – попросила Жани, открывая люк в крыше и поднимая свой автомат. Миранда вцепилась в руль, а Жани уже высунулась из люка по грудь. Несколько секунд спустя зазвучала очередь, и не успевшие прийти в себя после гибели вертолёта мордовороты сломанными куклами попадали на землю. Довольная Жани вернулась на своё место.
- Какие новости? – спросила она, вновь принимая управление.
Миранда вгляделась в свистопляску на экране:
- Ханк в подземельях, неприятной компании нет. Сигнал собаки движется к стройке. И «живчики» собираются следом. Надо поскорее подобрать ту девушку и собаку... Погоди! Я нашла того лихача-стрелка-по-вертолётам! Заверни сейчас налево, надо подобрать этого олуха...
- Подобрать и впрямь надо, - ехидно отозвалась Жани, тормозя у спелёнутого ремнями тела. Миранда выскочила из машины, открыла заднюю дверь и с помощью Жани загрузила уже начавшего приходить в себя парня в салон. Вернулась на своё место, взглянула на ноутбук и выругалась:
- Проклятье!!! Сейчас здесь будет до черта "живчиков"! Жми на полную, Жани! Сигнал собаки совсем рядом!
Лира Кир
Все было тихо, но неожиданно Локки навострил уши и негромко гавкнул. Я проследила за его взглядом, но ничего необычного не заметила. А тем временем пес метнулся к проходу и очень осторожно (по самому краешку дороги) пошел против движения машин. Мне ничего не оставалось, как пойти за ним следом. Скоро мы вышли к небольшой вытоптанной "полянке" где я впервые за несколько минут смогла убедить себя, что меня не задавят машины. Здесь Локки и остановился, вот только по-прежнему внимательно всматривался в поток проезжающих машин. А я просто села на ближайший бордюр и стала ждать. Чего-не знаю. Просто ждать....
Латигрэт
Через некоторое время я ударила по тормозам, уже без указаний Миранды. Слежение за картой не было нужно, так как знакомая морда – дословно – мелькнула у обочины трассы. Не услышав от напарницы громких вопросов на тему моего душевного равновесия или «что мы тут потеряли», я уверилась что мимолетное видение было истиной и развернула машину вопреки половине правил дорожного движения. Впрочем, чтобы не злить любителей правопорядка (мало ли на свете бывает), вторую половина я доблестно соблюла и спустя одиннадцать секунд аккуратно припарковалась рядом с собакой. И... Полиной...
От созерцания Полины, про которую было сказано что это не Полина, меня отвлекла тихая ругань сбоку. Мда, Миранда не любит когда я вот так паркуюсь, да еще без предупреждения меняю полосы движения.
- Тэк-с... – задумчиво изрекла я, убирая автоматическую винтовку с заднего сиденья и открывая дверцу напротив «Полины». Ей придется делить сиденье с Пилотом, ну да – оба выживут. Куда больше меня интересовало, где сейчас Полина без кавычек и кого нам притащил этот мохнатый. И ведь притащил же! Хотя не ждали.
Промолчав на тему внешности, схожести, занятости и прочих риторических вопросов типа «как дела» в адрес умирающего, я дождалась пока мохнатик и Ко погрузятся, включив в это время свою рацию – похоже, надо – и вырулила обратно...
Минут три спустя клубок позади распутался (интересно, а «Полина» пристегивалась?..), а Миранда сообщила, что погони за псиной не было. Сообщила, кстати говоря, пополам с высказыванием своего праведного мнении о моем стиле вождения. Но увы, всем не угодишь, а если бы погоня была – вариант перестрелки на автостраде, когда стрелок еще и водитель: спасибо, увольте. Это не считая того, что все не попавшее в нас попало бы в кого-то из мирных обывателей, а от такого одним «увольте» не отвертишься.
azara
Полина смяла стаканчик из-под кофе и точным броском отправила его в мусорную корзину. С тоской осмотрев кучу комков с логотипом кофе, загромоздивших нехилую урну она опять повернулась к столу, на котором лежал маленький прямоугольный кусочек чего-то. Вещь была безумно дорогой и абсолютно бесполезной. Марк, парень из ее отдела, ползал на коленях, бил себя пяткой в грудь и кричал, что жена забыла его лицо, а пока он разберется с этой хренью, она вообще еще раз замуж выйдет.
- Ну конечно, - кисло улыбнулась Полина и взяла плоскую штуку на себя.
Случилось это неделю назад. Марк сейчас, наверное, переживает второй медовый месяц, зато Полине даже первый такими темпами не светит.
- И зачем я отдала присадку силовикам? Сидела бы сейчас с ней, с бумажками копалась.
Штука на столе сощувственно мигнула желтой лампочкой и вырубилась.
- Да на фига вообще нужны эти улучшенные батареи?! - девушка скинула "Неистощимый источник энергии" в ящик стола и посмотрела на часы, плавающие на скринсейвере.
- Блин, уже....
Часы услужливо заменил календарь, заставив Полину балансировать на стуле, чтобы не грохнуться. Дата, весело подмигивала, намекая что девушка задержалась не на пару часов, а на все пару десятков.
Потянувшись, девушка решила заехать домой и выбросить очередные засохшие кактусы.
И выпить что-нибудь кроме кофе, если уж на то пошло.
Valiant (Благородный )
Роланд откровенно не понимал что происходит. Все куда-то спешли, суетились.. только когда он хотел постучать в дверь к отцу его отправили, и сказали, что у того важное дело...
- Да и какое...КАКОЕ...ЧЕРТ - выругался он, увидев замигавшую лампочку тревоги...
Все происходящее стало откровенно действовать ему на нервы. Переговорник он с с собой не взял, поэтому приходилось довольствоватся информацией, которая посупала из громкоговорителя....
- Группа оперативного реагирования - немедленно в сектор выхода.
Роланд не стал выяснять ситуацию, а прямиком побежал к месту назначения... Завернув заодно в свою комнату. Решил связатся с отцом...
- Прием, это Роланд... Что происходит, черт побери? Ничего не пойму...
Одновременно говоря, он в спешке перезаряжал свои Беретты. Сунув все обоимы по местам и пару кинжалов за пояс он выбежал из своей комнаты сломя голову... "Чтож и мне пора занятся делом!"..
Вбежав в гараж с его "Спортивным байком" и включая дисплей, он все таки уже смог выяснить, что заварушка в разгаре и кому-то требутся помощь... Шлем вмиг оказался на голове, звук двигателя и Рол вылетел из гаража как пробка из бутылки..
Так, хорошо бы разобратся в ситуации... Но прежде всего, нужно связатся с остальными..
- Миранда... прием, это я.. ты узнаешь меня? Черт, что за помехи?.... С вами все впорядке?... помощь нужна?.... похожее у вас там уже жарко..
Инэйлэ
Автомобиль нёсся на околосветовой скорости, и Миранда старалась смотреть на монитор и только на монитор. Не то чтобы она боялась, быструю езду она и сама любила, но то, что творилось сейчас, переплёвывало все её дорожные рекорды, как гиперзвуковой истребитель обгоняет старинные летучие "этажерки". Из рации неслись жуткие хрипы пополам с омерзительным скрежетом - то ли "живчики " "глушилку" врубили, то ли просто сломалась. Миранда уже оставила надежду услышать из приёмника что-либо осмысленное, когда сквозь помехи прорваля голос Роланда:
- Миранда... прием, это я.. ты узнаешь меня? Черт, что за помехи?.... С вами все впорядке?... помощь нужна?.... похожее у вас там уже жарко...
- Да, Роланд, слышу тебя! С треском, но слышу! Мы с Жани подобрали собаку, и девушку, похожую на Полину. Пилот тоже с нами, а Эван с другой девушкой спустились в канализацию... Приём, Роланд, слышишь меня?
Лира Кир
Похоже, я окончательно решила забить на свою дальнейшую судьбу, потому что, когда рядом остановилась машина, и Локки, виляя обрубком хвоста, полез в салон через услужливо открытую дверь, я, ни о чем не думая и ничего не спрашивая, села в машину следом за ним.
Конечно, я не пристегнулась, ведь даже и представить себе не могла, что машина может развить такую скорость. В добавок ко всему, от невесомости мозги парили а голове, как им хочется, так что теперь я еще и способность думать потеряла.
Периодически доносились обрывки фраз моих попутчиков, вот только сложить во что-то единое мне их никак не удавалось.
Машина чуть-чуть сбавила скорость. И пока она снова не разогналась, я все-таки решила подать голос...
-Э-э, граждане, а что я собственно здесь делаю?
Конечно, эта фраза звучала глупо, но в такой ситуации я никак не могла вспомнить уроки ораторского искусства...
Skaldaspillir
Грин был вне себя от бешенства. Пока прибудет подкрепление, ловить будет уже некого. А затевать крупномассшатабную стычку с секьюрити конкурентов, когда добыча уже ускользнула, было просто верхом кретинизма. Оставалась лишь маленькая девочка со вторым секьюрити. Он знал примерное местоположение, где они исчезли с радаров - либо спрятались в здании, либо ушли под землю... А что под землей? Подвалы или канализация. В ярости кровь приливала к мозгу, и мозг Принципала копорпарции "Транс-Жизнь" начинал работать с быстротой и жаром подобно нагретому процессору.
-Группа Зета, слушайте меня, бовланы... - проитзнес ГРин в микрофон. -Ваша добыча ушла. И Собака, и большая девчонка тоже. Направляйтесь в квадрат 3-А бета с координатами ноль -ноль -девять шесть-семь два... Соединитесь с двумя наблюдателями и прочешете тот район. Обшарить со сканером все подвалы и колодцы. Девчонка и второй секьюрити где-то там. Сразу, ка ктоль ко захвтаите, вызывайте группу Дельта, и спрячьтесь в подъезде, пока они не прилеття и не заьерут вас. Все поняли?
- Есть сэр - отозвался один из коммандос.
- Выйполняйте.
-Та кточно сэр!
Грин вытер пот со лба платком. Платок был уже весь мокрый.
Группа Эта, изменить крус. Следовать за автомобилем марки "Форверд" синего цвета в кавдрате - он посмотрел на экран. -Логан. назовите координаты авто, которое заброадо объекты.
-ОНи диужется из квадрата ноль один девять семь в направлении ноль два девять семь...
Грин выругался.
Вот что Логан. Руководи группой ЭТА чтобы они отслеживали движение объекта, и перехватили их в удобном месте. Понял? Возьмись сам за это дело.
-Понял, сэр. будет сделано сэр.
Грин облегченно вздохнул, и еще раз обтерев другим платком покрытое испариной лицо, переключился на экран, где по улице легким бегом бежали двое уцелевших громилы. Хороши прани, только мозгами их природа обделила - все ушло в мускулы. В основнмо это хорошо -такие не задают лишних волпросов, но когда нужно быстро сообрражать, толку от этих гор мышц мало. А головастых ребят бросать в такие заварушки -это все равно что топить камин асигнациями Центрального Банка. Эту истину он усвоил еще с первых лет работы...
-Ну что же, Грин. -пробормотал он себе под нос.- Ты слишком много пытаешься контролировать, и вот результат -ты не контролируешь ничего. Пора кое-кого повысить...
Он снова откинулся на спинку кресла и принялся ждать. Оставалось только ждать....
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.