Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Призраки детства
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Мориан
«Когда-то жил на свете один мужчина, и влюбился он в женщину. Для этой женщины он сделал куклу, похожую на нее как две капли воды. Но он не знал одной важной вещи. Не знал, что кукла тоже может в него влюбиться. Однажды его возлюбленную нашли мертвой, и в ее убийстве обвинили этого человека. Его казнили, и последнее, что он видел, было лицо куклы»

Прикл по мотивам фильма «Кукольник». Не обязательно знать сюжет, так будет даже интереснее. Действие происходит в небольшом особняке, окруженном густым лесопарком. Время – современность. Герои приезжают в особняк по приглашению принять участие в проекте - по их подобию мастер сделает кукол. Но потом начинается череда убийств... Играем красиво и вдумчиво. Разумеется, манчкинам – отворот-поворот. Магию желательно не брать, только если совсем По-минимуму.

Итак, вводная.
Миа Хи ехала по широкой парковой аллее, оглядывая великолепный пейзаж. Вокруг были кусты, на которых уже скоро должны были появиться цветы. За кустами маячили высокие деревья самых разных пород. Дорога была ухоженной, и ехать было несложно, так что девушка больше смотрела по сторонам, чем на дорогу. Вдруг она заметила идущего по дороге человека. Он знаком попросил ее остановиться. Миа затормозила и приоткрыла окно. В салон заглянул приятный молодой человек крепкого телосложения и с очаровательной улыбкой. Тряхнув темными волосами, он сказал:
- Здравствуйте, вы ведь в галерею едете?
- Разумеется. – Ответила Миа и тоже улыбнулась.
- Дорога до нее оказалась длиннее, чем мне думалось… - заметил юноша с той же улыбкой, и девушка открыла ему дверь.
- Садитесь, довезу.
И он залез на сидение рядом с ней. Кусты и высокие деревья попадались все реже, а значит, и галерея недалеко.
- Вы манекенщик? – спросила Миа, снова трогаясь в путь.
- Да, вы правы. Тим Гордон, приятно познакомиться. – Он кивнул и снова улыбнулся своей неотразимой улыбкой.
- Я Миа Хи, скульптор. – Представилась она. Дальше поговорить не удалось, так как впереди показался небольшой особняк, тонущий в зелени. По виду он был довольно старым: темные камни, стекла не блестят, неровные ступеньки. Миа припарковалась и они с новым знакомым двинулись к дверям особняка.
- Улыбочку! – раздался вдруг голос, а затем блеснула вспышка. Девушка поморщилась от неожиданности, и попыталась рассмотреть фотографирующего, что было нелегко из-за глаз, ослепленных вспышкой. Однако ей это удалось. Перед ней стоял человек лет сорока, высокий и сутулый, с быстрыми темными глазами и короткими волосами ежиком. Он поймал вылезающую из фотоаппарата – полароида фотографию и протянул ее Миа.
- Люди лучше всего получаются, когда снимаешь их неожиданно! – Сообщил незнакомец и слегка поклонился:
- Райан Марроу, профессиональный фотограф. Один из лучших! – И он растянул рот в улыбке. Она была не так приятна, как улыбка манекенщика – какая-то больно хищная. А за фотографом стояла молодая девушка с рыжими волосами, собранными в два хвоста. Она аккуратно отодвинула фотографа и с радостной улыбкой протянула руку Миа.
- А я Джинджер Той! Очень приятно! – скульптор пожала руку новой знакомой, натянуто улыбаясь. Голосок у девушки был невероятно звонкий, просто таки оглушающий.
Знакомство продолжалось, но тут двери особняка распахнулись, и из них вышел импозантный мужчина в костюме.
- Я рад вас всех видеть! Я мистер Тор, добро пожаловать в нашу галерею кукол!


Роли:
Миа Хи – скульптор, приглашенная в галерею для участия в некоем проекте по Интернету, умная и смелая девушка, общительная и дружелюбная. 22 года, среднего роста, с короткими темными волосами и почти черными глазами. Наполовину японка. - занято lari

Джек Тор – хозяин особняка и галереи кукол. Высокий мужчина лет пятидесяти, спокойный и уверенный, интеллигентный. Именно он возглавляет проект. Остальное – игроку в ПМке. - занято Valiant (Благородный)

Лиана Валлеон – его сестра, кукольница, женщина-инвалид, с худым суровым лицом и холодными, неживыми глазами. Немного странная. - занято Мориан, т.е мной

Тим Гордон – манекенщик, прибывший без приглашения, невысокий и симпатичный молодой человек, общительный и обаятельный. Светлые волосы и серые глаза. Интересуется всем, что происходит в доме, не верит ни в какие легенды о куклах. Мастер Меча

Райан Марроу – профессиональный фотограф, приглашенный для проекта через агентство. Любопытный, обожает разные истории, легенды, рассказы. Пытается быть душой компании, шутит. Постоянно ходит с камерой, проявляет интерес к Джинджер Той.Dayl

Джинждер Той – молоденькая девушка, приглашенная принять участие в проекте на одной из вечеринок. Веселая и беззаботная, общительная и несколько болтливая. Очень красивая, фотогеничная. Принимает участие во всем. Last Unicorn]

Таня Ким – странная, молчаливая девушка с куклой, с которой она не расстается. Длинные темные волосы, неприметная и пугливая. О ней никто ничего не знает, и считают ее сумасшедшей. Полная внутренних переживаний, печальная. Питает огромную любовь к своей кукле. - занято Музыкант]

Мина – девочка, живущая в особняке. Лет шестнадцать, невысокая, в красном сарафане и белой блузке. Длинные светлые волосы и большие, синие глаза. Милое личико, наивный взгляд. У кукольницы есть ее копия-кукла. занято Mayflover

Николас Уоррен - 32 года, холост. Высокий, зеленоглазый человек в очках. Полностью поглощен изучением своей науки ученый, мистик-оккультист. Отлично в этом разбирается и за долгие годы изучения научился чувствовать духов и говорить с ними, но не больше. Внимательный и расчетливый, умеет пользоваться накоплеными знаниями. Aves

Эрик МакАртур
Высокий худощавый брюнет, с аккуратно зачесаными назад короткими волосами, зеленоглазый. Одетый в дорогой костюм. Заносчив и горделив. Родом из знатного семейства. Но когда он смотрит на Анну, молоденькую девушка, стоящую рядом в его глазах читается теплота и глубина тех чувств, которые он к ней питает...
Приглашен через частное лицо вместе с подругой..
занято Kimuriel

Аня.
18 лет. Девушка, воспитывавшаяся в детском доме и учащаяся на художественном факультете. Среднего роста, волосы цвета меда, голубые глаза. Мечтательная и со своим, не присущем никому мировосприятием. Именно Эрик увидел в ней эту необычную черту и помог найти девушке себя. Paks

Набор своих персонажей закончен.

инструктор Last Unicorn
Last Unicorn
-Ну, наконец!-ждать уже было невыносимо, Джинджер еще раз окинула всех взглядом и последовала за мистером Тором.
-А сколько вы говорили в коллекции кукол? Оочень интересно.-ярко-синие глаза любознательной девушки так и носились по сторонам, высматривая что-нибудь интересненькое.
Valiant (Благородный )
Джек сидел у себя в кабенете в потертом старом кресле из кожи. По стенкам можно было заметить множество стеллажей с книгами, да и вообще фактически и стен то не было.. сплошные книги, было пара окон, которые и освещали комнату и то не полностью, лишь только вход в комнату... Само кресло с резным столом, находились в тени, причем кресло было повернуто спинкой ко входу.... Лишь то загорающийся, то потухавший огонек сигары освещал пространство рядом со столом... Джек был одет довольно просто темно-синие брюки, рубашка белая и краснвя жилетка, которая и придавала ему некоторую солидность и степенность... Немного погодя Джек Встал и стал ходить по комнате явно чем-то озабченный...
Раздался стук в дверь.
- Войдите, - сказал Джек строгим голосом. Вошедшая служанка сообщила, что гости прибыли и уже во дворе... Приведя себя немного в божеский вид, джек вышел встречать гостей с дружелюбной улыбкой...
- Я рад вас всех видеть! Я мистер Тор, добро пожаловать в нашу галерею кукол!
Мастер Меча
Тим помог даме выбраться из машины. Направились к дому. Не дошли. Какой-то чудак удумал фотографировать всех приезжающих. Благо успел прикрыть глаза. Не ослепило. Открыл, что бы разглядеть фотографирующего. Им оказался мужчина лет 38-41. Улыбался открытой улыбкой, больше похожей на оскал. Протянул фотографию моей недавней спутнице. Мия улыбнулась, но ответить фотографу не успела. Какая-то юная особа успела перебить Мию.
- А я Джинджер Той! Очень приятно! – скульптор пожала руку новой знакомой, натянуто улыбаясь.
Тим приглядывался к собравшимся. Из толпы безусловно выделялась эта девушка с волосами отливающими огнём. Так же интерес у Тима вызвала девушка, стоявшая поодаль от всех. Её чёрные волосы ниспадают на плечи. В руках кукла. "Эти две особы так неодинаковы, и всё таки они обе здесь..." Тим принялся рассматривать фасад дома. Он был старым. И двери, которые распахнулись, тоже были старыми. В проёме появился не молодой мужчина.
- Я рад вас всех видеть! Я мистер Тор, добро пожаловать в нашу галерею кукол! - Мужчина пригласительным жестом позвал гостей внутрь особняка.
- Ну что ж, давайте посмотрим, что мистер Тор покажет интересного - Тим вновь накинул на лицо обворожительную улыбку, и уверенным шагом последовал за девушкой, которая взяла на себя роль лидера. "А она хороша, нужно бы поболтать с ней." Гордон поровнялся с девушкой, и милым голосом произнёс:
- Привет. Меня зовут Тим. - Девушка изящным движением головы обратила взор к маникенщику - О... у тебя такие красивые глаза. И черты лица. Нужно быть предельно осторожным при общении с такой красавицей как ты, иначе точно влюбишься. Откуда ты? И ещё было бы неплохо, узнать как тебя зовут. - И опять улыбка. Тим знет, что девушкам нравиться его улыбка. И он этим пользуеться. Гордон остался стоять и смотреть в эти бездонные светло-синие глаза, ожидая ответа.
Dayl
Райан Марроу, видевший и не такое, смотрел на дом господина Тора с тем странным чувством, когда в груди полыхает огонь и кажется, будто бы сейчас сорвешься и улетишь... Райану не терпелось начать приключение, по крайней мере, предстоящее казалось ему чем-то мистическим и волшебным. Но гости явно не торопились. И, чтоб хоть чем-то занять время, Райан бегал с осточертевшим ему в последнее время фотоаппаратом.
К дому подъехала дорогая машина, из которой вышли парень и девушка....
- Улыбочку! – раздался вдруг голос Райана, а затем блеснула вспышка. Девушка поморщилась от неожиданности.
- Люди лучше всего получаются, когда снимаешь их неожиданно! – сообщил мужчина и слегка поклонился:
- Райан Марроу, профессиональный фотограф. Один из лучших! – И растянул рот в улыбке. Девушка улыбнулась в ответ, но представиться не успела. Райан почувствовал прикосновение, и перед ним возникла другая, еще более привлекательная особа. "Странно, как я ее не заметил?" - подумал фотограф. Но знакомилась Джинджер не с ним....
- А я Джинджер Той! Очень приятно! – пожала руку новой знакомой, натянуто улыбаясь. Голосок у девушки был невероятно звонкий, просто таки оглушающий.
Райану Джинджер очень понравилась, и он собирался немного поболтать с ней, но двери особняка распахнулись, и хозяин дома вышел встречать гостей...
- Я рад вас всех видеть! Я мистер Тор, добро пожаловать в нашу галерею кукол!
Хуаранг
«Неужели добралась?» - подумала Аня. Она была удивленна, что её пригласили. Аня, простой художник и вдруг на выставку кукол, но на самом деле она прекрасно понимала, что ей могут предложить работу. Ну, на пример сделать рекламу или что-то оформить, ну, в общем, что-то связанное с её профессией. Вдруг ослепительная вспышка. От неожиданности Аня зажмурилась. Открыв глаза, девушка рассмотрела фотографа. «Амммм… Здравствуйте! Я Аня, а зачем вы сфотографировали меня, тем более так неожиданно?» - и Аня мило улыбнулась, но вдруг двери особняка распахнулись, и хозяин дома вышел встречать гостей...
- Я рад вас всех видеть! Я мистер Тор, добро пожаловать в нашу галерею кукол!
Aves
Глупые, совершенно не понимающие куда попали мышки... Вот кем были все эти люди для Николаса Уоренна... Но их судьба мало беспокоила учёного.
Прошло уже два дня, как он находился в этом доме. Джек Тор, милостиво разрешил Николасу приехать пораньше...


Пока хозяин встречал гостей, оккультист был в своей комнате, и изучал труд, одного очень умного и гениального, но к сожалению полностью невменяемого человека. Впрочем как раз этим ему и был интересен этот труд. Николас предполагал, что дух, называемый некоторыми фанатичными христианами, бесом, вселился в того человека.
Но именно вселился...

Тут - же был другой случай, который очень интересовал учёного... Ночью, он слышал их... Духов... Но они были какими - то другими... Не древними, что - ли... Не изначальными... Он слышал о чём они говорили, но многое он не мог расслышать, ибо был это шёпот, полный злобы и отчаяния. Он пытался заговорить с ними, но пока неудачно...
Но он будет не он если не разгадает их тайну... Единственное что могло остановить Уоренна, так это его Смерть...

Он не боялся за свою жизнь, но можно сказать, что боялся он за результаты своих исследований. Подходил тот возраст, когда проффесор нуждался в ученике... В том , кому он передаст все свои записи в которых кстати появилось и пару заметок про этот Проклятый( в чём доктор оккульстических наук не сомневался) дом...
Valiant (Благородный )
- Ну чтож, я вас ждал... проходите пожалуйста.
Джек указал, чтобы гости следовали за ним. Проходя по длинным коридорам, Джек не прекращал говорить..
- Не обращайте внимания на видимою заброшенность здания. Это далеко не так... Внутри оно выглядит вполне пристойно. Просто снаружи надо провести небольшой косметический ремонт... Пройдемте пожалуйста в столовую, там уже должно быть накрыли.
Джек распахнул очередные створки дверей и взорам гостей предстала довольно обширная столовая и накрытый стол с белой скатертью, около которого суетились две служанки...
В столовой были большие окна в два человеческих роста, которые и освещали ее. Створки окон одного из окон были широко распахнути, что создавало ощущение прохлады и комфорта....
Не дожидаясь остальных, хозяин решил показать своим примером, что пора ы подкрепится, ведь у всех сегодня был трудный день...
Хуаранг
Аня ходила по столовой и искала мистера Тора. Ей было любопытно, что это за коллекция кукол, а так же какую работу ей могут дать. «Ну, где же он?» - осматривая весь зал, сказала Аня – «Ведь только что приглашал гостей и уже, куда то пропал». Но потом её взор пал на девушку… с куклой. «А не поздновата ли, для её лет?» - подумала Аня. Но, не смотря на это, Ане вдруг захотелось её нарисовать с куклой. Ей показалась это оригинальным и Аня начала медленно приближаться к девушке.
Мэй
Из окна она видела, как прибыли гости, но все же не решилась к ним выйти. Теперь же настало время ужина, и Мина спешила в столовую, торопливо проходя по мрачным и темным коридорам. Они не пугали ее, вовсе нет, она слишком привыкла к ним за все время, пока жила в особняке.
Невысокая девушка остановилась у больших дверей, быстро поправила сарафан и убрала с лица длинные светлые волоса. Чуть приоткрыв дверь, Мина скользнула в столовую.
Гости уже были там, неторопливо рассаживаясь за столом. Мина немного испуганно посмотрела на них большими голубыми глазами и быстро заняла свое место, опустив голову.
Kimuriel
Эрик все это время шел молча, горделиво рассматривая особняк и приглашенных хозяином людей. К подобным приемам он был приучен еще с детства и теперь немного скучал. Главное, чтобы прием понравился Анне.
- Дорогая, я ненадолго отойду. Пообщаюсь с гостями.
Эрик окинул взглядом зал и, найдя интересующего его человека, направился прямиком к нему.
- Мисье Марроу, если я не ошибся. Эрик МакАртур.- По
следовало рукопожатие.- Могу я поинтересоваться, зачем вы фотографировали нас? Вы готовите репортаж?
Last Unicorn
-Джинджер. МЕня зовут Джинджер.-она обернулась к симпатичному парню, который назвал себя Тимом, и не менее энергично пожала ему руку.
-Я из Бриджствуда, меня пригласили принять участие на этой вечеринке. Думаю, тут будет весело.-девушка ничуть не смутилась на комплименты парня, все так же лучезарно улыбаясь.
-А вы увлекаетесь куклами? У меня дома есть небольшая коллекция. Видити ли, я живув небольшом доме, и там неостаточно место для...-начала щебетать она, оборвавшись лишь тогда, когда девушку пригласили к столу.
Dayl
То чувство, с каким Райан рассматривал фасад дома, внутри темных коридоров только усилилось. Райан успел сделать еще несколько фотографий, когда к нему подошел высокий мужчина.
-Мисье Марроу, если я не ошибся. Эрик МакАртур.- По
следовало рукопожатие. Райан отметил, что гость отлично воспитан.- Могу я поинтересоваться, зачем вы фотографировали нас? Вы готовите репортаж?
- Да, я думаю подготовить. Как никак, событие предстоит неординарное. Я хочу, чтоб каждый миг был запечатлен на пленке. А вас как сюда занесло? -Райан улыбнулся.
"Приятный человек" - подумал Райан, но взгляд его блуждал между гостями, пытаясь отыскать Джинджер.
Музыкант
Если бы люди спросили, кто такая Таня Ким, им бы не ответили. Незапоминающаяся личность. Серая, тихая, пугливая. Слегка наивная, но беззаветно привязанная к своей кукле, которую звали Дамьен.
Когда её пригласили, она удивилась. Очень. Спросив у Дэмьена, следует ли ей ехать и получив утвердительный ответ, она собралась.
Подъехав к дому, она выглянула наружу. Большой и мрачный дом с палисадником, скамья прямо перед входом... Странно, нее правда ли, Дэмьен?
Она вошла последней. Увидев, что даже фонари держат куклы, ей стало не по себе. "Уходи... Уходи... Уходи...." шелестело вокруг. Дэмьен! Почему они так говорят? Кукла не знала.
Хуаранг
Девушка, простите, пожалуйста – обратилась Аня к девочке с куклой, - меня пригласили на эту выставку, так же как и вас. Меня зовут Анна. А вас? Вы, наверное, подумали «Зачем она подошла ко мне.», но я художник и рисую все, что мне нравится и тут приходите вы со своей очаровательной куклой и это мне кажется очень оригинальным и я хотела бы спросить вашего разрешения нарисовать вас. Вы не позволите?
Мастер Меча
Нормально поговорить Тиму с Джинджер, так и не удалось. Позвали ужинать. Да ещё, по иронии судьбы, рассодили в разные углы." Ладно, хоть остаётся в поле зрения. Есть в этой девушке что-то особенное. Её взгляд, улыбка..." - Мысли Тима перекочевали на очередную куклу. Она тоже служила светильником. "Интерестно, почему внимание привлекла именно она?"
- Приятного апетита - Произнёс Тим, улыбаясь.
Мориан
Несмотря на обширность столовой аккустика здесь была хорошая. И потому через некоторое время после того, как все гости сели за стол и приступили к трапезе, в зале послышался тихий скрип чего-то механического и шорох резины о паркет. Звуки доносились сверху, и все подняли головы наверх.
Там они увидели нечто вроде балкончика и лестницу с него в конмату. Второй этаж. Шум исходил оттуда, поэтому все взгляды были устремлены туда. Наконец из тени коридора выехала инвалидная коляска...
На ней восседала женщина, еще не старая, но уже и не молодая, некрасивая, но и не уродливая. Странная. Про таких говорят - никакая. На ее лице не выражалось ни единой эмоции, глаза были полуприкрыты, а губы плотно сжаты. Она оглядела всех гостей, но не проронила ни слова приветствия. Однако ее взгляд был цепким и пронзительным, как будто он пробирался насквозь и запоминал все изнутри. Затем женщина повернула голову и воззрилась на брата. В ее лице, позиции в этом кресле сразу читалось, что она хозяйка души особняка.
Aves
-"Как кукла..."
Именно такая мысль были у Уоренна, когда он снова увидел женщину в коляске. Именно увидел и именно случайно.
Два дня назад, когда он приехал, она удостоила его лишь одним взглядом и сухим приветствием...

Хи.. В каком - от смысле Николас был незваным гостем, он не был связан с тем проектом кторый хотели сделать хозяева особняка. Он давно хотел изучить этот дом, ноне было у него разрешения на это... Но случилось чудо - Джек Тор наконец - таки разрешил ему приехать!

Как учёный появился в столовой и (когда впрочем) никто не знает - когда надо, Николас мог быть почти незаметным.
Ещё пару минут посмотрев на сестру хозяина и который раз подумав над тем, чтоже странное может быть в этой даме, он углубился в себя...
lari
Миа улыбнувшись проследовала за остальными. Как архитектору, ей в глаза сразу бросилось великолепие старинного особняка. Поглощенная созерцанием лепнины Миа мало внимания обращала на своих спутников. Когда их провели в столовую, девушка, усевшись на стул, вся ушла в созерцание лепнины на потолке и стенах...
Dayl
Когда странная женщина выехала на инвалидной коляске и остановилась посреди зала, Райан вспомнил одного мужчину, миллионера, который заказал фоторепортаж о себе. Тогда Райан увидел точно такой же взгляд и полную отрешенность от мира. Позже он узнал, что буквально неделю назад этот человек потерял единственного сына.
И вдруг в голове у Райана родилась идиотская мысль - сфотографировать мистера Тора и его сестру, которая сейчас пялилась на брата. Сейчас все остальные гости вдруг почувствовали себя неловко. В зале воцарилось молчание, нарушенное щелканьем затвора фотоаппарата.
Valiant (Благородный )
Тор неудивился поскрипыванию коляски... он уже ожидал его, ибо именно в это время сестра всегда спускалась... было время ужина..
Спохватившись, Джек встал и стал представлять гостям свою сестру, при это помогая ей съехать вниз.
- Ааа.. Лиана. Добрый вечер. Ты где весь день была то? Хотя бы гостей поприветствовала! Небось весь день опять сидела в своей каморке. Ну давай Аккуратнее. Присаживайся. Здесь тебе и место приготовили...
- Дорогие гости, спасибо, что вы приехали... Познакомьтесь с моей сестрой... Лиана...
А место Лианы было прямо между местами Джека и Джинджер той..
Мориан
Лиана медленно повернула голову в сторону фотографа. Но по ее взгляду было непонятно, раздражает ли ее фотосъемка или нет.. Однако кое-что там все же читалось - насмешка. К несчастью, не везде в доме получались нормальные фотографии. особенно с хозяйкой. Поэтому женщина отвернулась, снова обвела взглядом всех гостей, но теперь ее глаза остановились на Анне. Она, совершенного не смущаясь и не испытывая дискомфорта рассматривала девушку, весьма пристально.
- Кто это? - Она обратилась к брату, не отводя взгляда от Ани. - Она будет первой.
А затем, увидев вопросительные взгляды некоторых гостей, пояснила, - Я кукольница.
Голос ее тоже был бесстрастным, сухим и шелестящим.
Last Unicorn
Джинджре всегда открыто показывала свои эмоции, и теперь, когда в комнату вошла Лиана, рыженькая вздрогнула.
Эта странная женщина наводила на нее какой-то скрытый ужас и..любопытство.И потому, когда женщина села рядом с Той и произнесла эти странные слова,у молодой девочки в мыслях закружилось множество подозрений.
Первой?
В чем же Анна будет первой?
МОжет, она хочет превратить ее в куклу?
Со стороны Джин раздался нервный смешок, но девушка тут же замолчала,принявись за еду.
Dayl
Все гости сидели молча. "Как неживые" - подумалось Райану. Он почувствовал на себе чей-то взгляд и ничуть не удивился, что его пристально рассматривает Лиана. "Что этой старухе от меня надо?"....
- Мисс Тор, когда мы будем начинать? - Райан решил, что нужно брать инциативу на себя. - А, давайте, сфотографируемся перед началом действа. Все вместе!
Самому Райану идея очень понравилась.... Он уже отставил тарелку с едой, выложил на стол фотоаппарат, что-то подкрутил...
- Так мы будем фотографироваться? - С ним как-будто играли в молчанку.
Valiant (Благородный )
Мистер Тор непринужденно смотрел на "инициативного" Райана и снисходительно на Джинджер. "Как же она все таки молоды еще и импульсивны" - подумал он.
- Джинджер, не надо так боятся моей сестры, - заметив страх в глах у жевушки сказал Джек, - она всегда такая странная... да и привык я. Ничего с ней не поделаешь. Она всегда такая, но в целом даже в чем-то и добрая, правда ужасно раздражительная и редко улыбается.... попытайся не грубить ей, хорошо?.. Джек улыбнулся девушке и перевел свой взгляд на гостей.
- Молодой человек, присядьте.. будьте добры пожелуйста... - обратился Тор уже к "Инициативному" , - сфотографироватся мы всегда успеем, а вот поесть гостям бы надо. Вижу, что вы устали все с дороге. Так, что вам надо бы всем подкрепится, да и познакомится поближе не помешает... так что давайте сегодня отдохнем, развлечемся, а завтра с утра работать будем... так что располагайтесь, будьте как дома, а если что понадобится - зовите меня лично.... А сейчас предлагается тост за знакомство... "За знакомство" - поднял бокал Джек...
Мориан
- Джек, кто это? - Снова повторила Лиана, переведя взгляд на райана и обратно на брата. - Ты не ответил.
Затем она вдруг протянула руку и взяла кусок хлеба. Но есть она его не стала, а просто держала в руках. ее взгляд снова прошелся по всем присутствующим, опять же остановившись на Анне. Затем он переметнулся на Миа, и женщина снова долго на нее смотрела.
- Она вторая. - подобная реплика уже никого не пугала. Видимо, гости поняли, что подобные деятели искусства здоровыми на голову не бывают. - приятного аппетита, устраивайтесь поуобнее, и мы начнем проект. - Это прозвучало даже гостеприимно из уст этой "неживой".Затем она кивнула брату, развернула коляску и отправилась наверх. Перед тем, как исчезнуть в коридоре она обернулась и долго смотрела на Анну.
Valiant (Благородный )
Закончив речь, Тор наклонился к уху сестры и прошептал ей...
- Ну ладно тебе Лиана. Только не сейчас со своими заморочками, а то стыдно перед гостями... А вот это фотограф. Райан, насколько я понял. Он очень неплох кстати... поэтому я его и пригласил...
Видимо, сестра Тора приняла его слова насчет заморочек слишком близко к сердцу. В любом случае, как только он закончил говорить... сестра неожиданно выехала из-за стола и направилась к коридору....
Dayl
Когда Лиана посмотрела на Райана, где-то в глубине души у него заговорил голос, мерзкий и противный. Голос страха, утверждаваший, что все здесь нечисто. "Люди творческие - всегда странные" - успокоил себя Райан. Голос тоже заткнулся.
Лиана укатилась на своей коляске, оставив гостей за ужином. Но аппетита ни у кого не было. А хуже всех чувствовала себя Анна, в ушах которой звучало:"Ты будешь первой..."
"Хреновое начало" - подумал Райан. Джек Тор провозгалсил :"За знакомство" Или он это сказал давно-Райан не помнил, его мысли были заняты сестрой Джека- но Райан поднял свой бокал:"За знакомство!" Гости немного оживились, но напряжение не спадало. Кто нервно хихикнул. Анна заплакала.
Мориан
***
Трапеза прошла быстро и тихо. Разговор не клеился после появления странной хозяйки особняка, все лишь изучающе смотрели друг на друга. Несмотря на аппетитность еды и ее вкус, съедено было немного. Заметив, что повисла гнетущая тишина мистер Тор встал и пригласил всех в кабинет для обсуждения проекта.

Гости заметили, что почти каждый предмет в доме был стилизован под куклу - зеркала, люстры, стулья, санузлы и прочее. И всегда казалосью, что куклы смотрят на них, следят за каждым шагом, неотрывно. Это пугало.
Last Unicorn
-Хорошо...И не собиралась я ей грубить...-ответила Джинджер хозяину дома.
И, причем, ответила искренно-хоть хозяка и вызывала страх, но грубить девушка ей бы не посмела..просто побоялась бы.
Дом был очень небычныым и красивым.
Джин оглядывалась по сторонам и жалела, что не взяла фотоаппарат...И от холодного взгляда кукол почему-то совсем не было страшно...
Даже интересно как-то...
Рыжеволосую девушку интересовало все подряд, она была очень любопытной, и может именно поэтому неосторожной...
Valiant (Благородный )
Потрепав рыжеволосую девушку по макушке, Мистер Тор закончил трапезу..
- Дорогие гости, будьте как дома.. пойдемте в мой кабинет, обсудим дело, ради которого мы сюда прибыли. Как говорится, трапеза трапезой, но пора и дело знать. А к вашему сведению.. ваши комнаты уже готовы, так что по окончании беседы можете спрашивать слуг они покажут вам их. Я уже распорядился по этому поводу... Ну-с, итак пойдемте в мой кабинет, где мы продолжим беседу.
Джек поднялся и направился к дверям
из столовой.
Last Unicorn
И действительно, Джинджер чувствовала себя, как дома...
Почему-то все ей здесь казалось уютным, даже стеклянные глаза кукол, да и сестра мистера Тора уже казалась не такой мрачной...
Когда все поднялись из за стола, Джин заметила, что Анна расплакалась.
Девушка подбежала к ней и приобняла за плечи.
-Не беспокойся, все будет хорошо, она просто пошутила, ведь так?-она посмотрела на хозяина особняка.
lari
Миа, закончив ужин и молча кивнув головой хозяину, благодаря его. Встав и отсутствующим взглядом оглядев присутствующих она подошла к одной из кукол, кукле-торшеру, грозно раскинувшей руки навстречу девушке. Мешковатое потрепаное серое платье слабо колыхалось, как от легкого ветерка, руки, освещенные лампой, зажатой в хищно сжатых кистях с длинными загнутыми когтями, казались рукам мертвеца. Вытянутое лицо, с распахнутым в немом крике рту, и стеклянные глаза, в которых отражался свет лампы, с, казалось наполненном ненависть взглядом. Архитектор поежилась, под взглядом куклы она чувствовала себя как-то неуютно.
- Мстер Тор, а кто продумывал стиль оыормления дома?
Мастер Меча
На "Приятного аппетита" так никто и не отреагировал. Ну что ж, не беда. Это всё из-за женщины в коляске. Она буд-то силой заставляла Тима смотреть на себя. Отвести взгляд небыло сил. "Почему? Что в ней такого?.." Пока мысли крутились в голове, женщина шевелила губами - что-то говорила. Тим не слышал, полностью поглощённый размышлениями. Казалось прошла целая вечность, пока женщина находилась в зале. Тим закрыл глаза. Когда открыл, женщины в зале уже не было. Разум на диво чистый. Последовало приглашение хозяина особняка пройти в его кабинет. Почему бы и нет. Для обсуждения дальнейших действий. Вновь улыбнувшись, Тим встал из-за стола. Поблагодарил хозяина за трапезу.
- Ну что ж, дамы и господа, вперёд.
Мэй
Закрываю согласно п.19. Истек "срок давности". Mayflower
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.