Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В городе Смерти
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Nerevan
В городе Смерти

Что из себя представляет город

Город в котором будут происходить действия называется Дезмонтом (альтернатива Лондона начала 20 века). Уже давно прошло время рок-н-ролла (тобишь битлы и Элвис остались позади), молодежь «извратилась» почти все молодые люди наркоманы, дни напролёт сидящие в ночных клубах, где на всю ревёт металл (не панк, не рок, а именно металл).
В городе постоянно идёт дождь и тучи никогда не сходят с неба.
Что касается остального развития человечества, то оно, такое же, как и в начале 20 века.
Автотранспорта нету (люди по городу передвигаются на дилижансах). Электричество есть, электрогитары, ударные установки, бас, примочки, колонки, усилители – всё есть!
Оружие полиции – револьверы, у простых патрульных ещё и деревянные дубинки со свистками.

Вступление

Газетные заголовки:
«Убийство молодой девушки»
«Ещё одна смерть!»
«Кто потрошит девушек по ночам!»
«Письмо из ада»
«Убийца называет себя Джеком Потрошителем!»
«Ещё одна жертва Потрошителя»
«Девушку распотрошили, как свинью»
«Полиция без сильна»
«Чума 20 века»
«9–ая жертва, кто следующий?»

Персонажи:
Пол – просто Пол, наркоман, обитатель ночных клубов. Молодой парень лет двадцати.

Джек Стоун – полицейский работающий под прикрытием. Ошивается по ночным клубам изображая из себя подростка наркомана (возраст 23 года).

Джени – молодая девушка подсевшая на наркотики, знакома с Джеком, считает, что он, как и она просто подросток (19 лет.)

Дэтектив Джонсон – работает в отделении полиции, расследует дело Потрошителя. Немного поехал на этом деле (27 лет).

Сара Джекаб – агент Ми-3, присланная в город для расследования убийства. Маскируется в ночных клубах (26 лет).

Как только наберётся один – два персонажа – прикл начнётся.

инструктор Scorpion(Archon)
Nerevan
В клубе было темно, из-за табачного дыма было почти ничего не видно, лишь очертания стройного молодого парня на сцене. Из колонок доносилась красивая, мелодичная и в то же время тяжёлая музыка. Он пел на каком то не знаком для всех языке.
Песня кончилась, парень покланявшись, покинул сцену. Из дыма никто даже не скажет куда он пошёл, он просто пропал.
После короткой паузы из колонок вновь раздался звук, на этот раз играла запись:
GET OUTTA MY HEAD CUZ I DON'T NEED THIS!
Why I didn't I see this?
I'm a victim - Manchurian Candidate
I - HAVE - SINNED - BY - JUST
Makin' my mind up and takin' your breath away
GOODBYE!
You haven't learned a thing
I haven't changed a thing
My flesh was in my bones
The pain was always free
От весёлой песни зал снова оживился.
Это место вряд ли можно было назвать клубом – скорее притоном для наркоманов, бомжей и прочих подозрительных личностей. Когда человек проходил в дверь под вывеской «свежая кровь», он попадал в совершенно другой мир – свободная продажа наркотиков, драки, пьянки, в каждом углу валялись обдолбанные подростки, а порой приходилось смотреть под ноги, что бы не наступить на валяющегося на полу, то ли живого, то ли мёртвого парня.
Elfon
"Сегодня что-то произайдёт. Я это чувствую"-нервным голосом проговорил Джонсон.
"Эй, не волнуйся. Тебе так кажется каждый день, а ничего не происходит"- успокоил его Крэг, коллега по работе.
"Нет. Я чувствую. Сегодня не такой день, как другие"-уже переходя на криг говорил Джонсон,"Он сделает ещё один шаг, ещё один труп и ещё, и ещё!"
"Тише, тише"- проговорил Крэг, запихивая ему в рот таблетки от паранои,"Глатай. вот так. Не волнуйся, Мы его поймаем."
"Отправте Стоуна. Пусть прогуляется по ночным клубам. Последит за ним"
"Хорошо"
Nerevan
Каждый раз, когда он выходил на улицу, он чувствовал этот запах - запах страха его жертвы. Как зверь он шёл по этому запаху, выслеживая добычу.
Каждый раз убивая, он умирал сам, а потом говоря себе, что так надо он воскресал снова...

* * *
В кабинет к Джонсону зашёл молодой парень с конвертом в руке.
Постучав о косяк двери, он произнёс:
- Прошу прощения детектив, вот отчёты медиков по поводу оружия убийства.
Положив конверт на стол, он удалился.
Словно зверь на добычу, детектив набросился на конверт и разорвав его в клочья, достал бумагу с отчётом.
Прочитав, он отбросил лист и откинулся на спинку кресла.
- Ну что там? – поинтересовался коллега.
- Они пишут, что вероятнее всего оружием был медицинский скальпель, а убийца либо хирург, либо кто-то ещё…
Мэй
Сара не любила смотреть в окно и все же зачастую это делала. Вот и сейчас она задумчиво уставилась в мутную поврехность стекла, пытаясь разглядеть покосившиеся дома и темное небо, с которого как всегда шел дождь.
Тряхнув головой, женщина отошла от окна. Пора работать. Пора доказать, что она чего-то стоит в этом мире.
Выдвинув ящик, Сара приподняла крышку лежавшей в нем коробки. Там лежал револьвер. Девушка задумчиво прикоснулась кончиком пальца к холодной поверхности. Нет, все-таки пока не время.
Накинув плащ, Сара решительно вышла из дома. На улице она поежилась от холодных капель, которые тут же проникли за шиворот, и зашагала вперед. Ее путь лежал к ночному клубу. Может, сегодня удастся выяснить там что-нибудь.
Музыкант
Докурив сигарету, Стоун подошёл к кабинету Джонсона, известного своей фобией убийств. И что его торкнуло пойти на детектива? Наверное, действительно торкнуло - усмехнулся про себя Стоун.
- Звал, командир? - спросил вальяжно Стоун, облокотившись о косяк двери и лопая жвачный пузырь. Тот положительно кивнул. - Что, опять мне переться к этим придуркам - наркоманам?! - возмутился Стоум и треснул кулаком по столу, но, поймав взгляд шефа, ему расхотелось спорить. - Да. Хорошо. Всё туда же? - снова кивок. - Хорошо.
Мэй
Женщина остановилась под вывеской "Свежая кровь" и несколько секунд молча смотрела на нее, кутаясь в плащ. Но, наконец, пронизывающий холод все-таки заставил ее поежиться и торопливо толкнуть тяжелую грязную дверь.
Тут же по ушам начала бить громкая музыка, перед глазами заметались яркие огни, резко констатирующие с темными углами. Вздохнув, Сара направилась к барной стойке, по пути увернувшись от какой-то драки, а у самого бара перешагнув через чье-то неподвижное тело. Она даже не стала смотреть, кто это был.
Усевшись на стул, Сара кинула бармену:
- Виски.
- Сначала деньги, леди.
Сара поморщилась и достала из кармана мятую купюру. Бармен быстро схватил ее и налил виски в грязный стакан. На вид пойло было отвратительным, впрочем, и на вкус тоже. Сжав стакан в руках, Сара обернулась к залу, внимательно наблюдая за всем происходящим. Интуиция подсказывала ей, что сегодня должно что-то произойти...
lari
Джени,сидя в углу в клубе поморщилась,ее уже порядочно "ломало".
-Ну где же Дэн...-она с нетерпением оглядывала толпу молодежи,непонятно прыгающую под музыку.Поплотнее запахнувшись в кожаную куртку-ее начал бить озноб,она опустила голову,уставившись на грязный пол клуба.
-Эй,Рыжая,уже "ломает"?-пророкотал над ухом чей-то голос. Подняв на парня глаза девушка радостно взвизгнула и бросилась ему на шею.
-Дэн,ты меня просто спасаешь!-парень ухмыльнувшись протянул девушке маленький пакетик и получив от нее несколько купюр исчез в толпе.Джени достала две пластиковые карточки и уже через несколько минут ее окутала блаженственная теплая волна,кружившая все перед глазами и замутнявшая разум.Убрав пактетик в карман куртки девушка поднялась со своего места.Короткие,чуть закрывющие уши,рыжие волосы торчали в разные стороны,умело золитые гелем.Куртка была расстегнута.Под ней виднелся ярко-голубой топик,такой же по цвету,как и глаза Джени.На животе,не закрытым тканью,была татуировка-черный дракон обвивающий меч.Потертые,с дырками на коленях джинсы тоже украшал красно-черный дракон-вышивка.На ногах девушки красовались армейские ботинки с высокой шнуровкой.На пальцах блестели серебряные кольца...
Нацепив безмятежное выражение на воистину ангельское лицо,Джени начала проталкиваться сквозь танцующую толпу к стойке бара...
Nerevan
Мимо взгляда Сары проскакивали лица – чёрные круги под глазами, мутный взгляд – все они были одинаковы. Случайно в толпе лиц она увидела глаза – странные, красивые, манящие и в то же время пугающие. Когда девушка поняла, что взор незнакомца устремлён на неё, ей стало не по себе.
Глотая виски, она на секунду прикрыла глаз, а когда открыла, то глаз в толпе уже не было.

* * *
Стоун протянул руку, что бы открыть дверь, но та на удивления отворилась сама. Из тёмного прохода в лицо детективу ударил дым вместе с которым наружу вышел и молодой парень в чёрном плаще, с длинными волосами. Остальные приметы незнакомца, Стоун заметить не успел, тот, словно тень скрылся в тумане.
Elfon
Смерть. Идёт. Я уже тут. Я рядом. Я тень. Смерть. Рядом. Идёт.
Джонсон проснулся весь в поту. Открыл ящик ночного стола. Достал таблетки. Проглотив их он посмотрел на часы. Два часа ночи. Он пытался заснуть, но этот голос... он его преследует. Ощущение не безопастности не оставляло его не на секунду. Он вышел на болкон. Внизу мелькали огни. Шёл дождь. Луна была покрыта кровью. Каждый прохожий это жертва. Жертва которая ждёт что бы её порезали на куски. Каждая тень это Он. Мысли ждонса были заняты только Им. Чувство, что сегодня он сделает ещё один шаг. К чему? Зачем ему это всё? Зачем мне это всё? Нет. Он будет моим. Кто бы он нибыл
Nerevan
Только Джек вошёл в клуб, как чия-то большая лапа опустилась ему сзади на плечо. Повернувшись молодой человек увидел, что на него смотрят три пары глаз принадлежащих здоровенным, бритоголовым бугаям. Тот, что по-прежнему держал Джека за плечо произнёс:
- Я тебе говорил, что бы ты больше не смел сюда приходить? Говорил? – не получив ответа бугай повернулся к двум другим и спросил у них. – Я ему говорил?
Те лишь пожали плечами.
Пьяный бугай занес руку для удара…
Музыкант
- Парни, а в чём-то у вас возникли проблемы? Я вам мешаю? Я, между прочим, пришёл за новой дозой. - бугаи почесали бошки и переглянулись. - Вопросы есть? - совсем уж обнаглев, Джек скинул руку верзилы и влился в танцующую толпу.
Ему не давали покоя те глаза. Манящие, словно притягивающие.
- Чёрт возьми! А не стал ли я педиком? Тьфу....
Тут он увидел ангельское личико старой знакомой, и они закружились в медляке.
Nerevan
Беспокойный сон Джонсона прервал стук в дверь. Открыв глаза, он первым делом посмотрел на часы – 23:59.
На пороге стоял средних лет мужчина, с фонарём. Одет он был в форму сотрудника правопорядка.
- Сэр, простите за столь поздний визит, но найдена ещё одна жертва Потрошителя, на этот раз у нас есть свидетель, - он сделал паузу, а потом добавил, - повозка ждёт, одевайтесь.

* * *

- Простите, мисс, а что вас сюда привело? – поинтересовался бармен у Сары, которая сидела за стойкой и попевала свой напиток. – Не то что бы я был против, но просто вы не слишком похожи на здешних обитателей.

* * *

толи от дыма, то ли от дозы, которую она только, что проглотила, Джени стало не по себе. Пробираясь сквозь толпу она наконец добралась до двери с надписью «Запасной выход».

Оказавшись на улицы она глубоко вздохнула. Ночь была тёплая и спокойная. Опираясь о стену, он а прошла вперёд по переулку.
Там впереди по переулку плыл туман. Тёмная фигура склонившись над чем-то ил кем-то, то поднимало руку с ножом, то опускала. Даже на таком расстоянии, Джени чуяла этот вкус – вкус смерти.
Она не понимала, что там происходит, но её стало не объяснимо страшно и она пятясь назад случайно наступила ногой на пробегавшую мимо крысу. От испуга она вскрикнула.
Человек с ножом стоял и смотрел на Джени. Из-за тумана она мало что смогла разобрать – человек был высоким, стройным, одет он был в плащ, на земле рядом с телом… - это было тело, человеческое тело, - лежал цилиндр.
Джени бежала, бежала и не оглядывалась. В голову лезли всякие страшные мысли, отрывки газетных заголовков. Она бежала пока чия-то сильная рука не схватила её за плечо.
Она лежала на земле, а над ней склонился полицейский с фонарём, он что-то спрашивал, но она слышала только биение своего сердца…
lari
Страх, страх поглотил душу девушки, перед глазами все стояла эта ужасная картина..."Окровавленный нож, с глухим чавканьем погружающийся в тело, безумные горящие глаза, которые она все-таки смогла разглядеть...цилиндр..."
Ее еще раз тряхнули, крепко сжав плечо Джени. Девушка широко раскрыла глаза с необычайно широкими глазами и выдохнула:
- Джек...убийца...цилиндр...там... - она с трудом глотала воздух пересохшими губами, пальцы царапали асфальт в странной судороге, а все мышчы будто жгли раскаленным железом...
- Он, он убил кого-то...помогите, спасите меня от него...
Из глаз девушки хлынули слезы и она забилась на холодном асфальте в бурной истерике...
Мэй
Сара задумчиво крутила в руках стакан с виски, напитка оставалось ровно половина. Сидя в пол-оборота, она наблюдала за полным народа залом, хотя и сама толком не знала, что же хотела отыскать.
Вопрос бармена она почти пропустила мимо ушей, но все-таки услышала.
- Мне нравится здесь, - ответила Сара, внимательно посмотрев на собеседника. Излишнее любопытсво ей совершенно не нравилось. - Но почему же я не похожа на здешних обитателей?
Nerevan
- Вы не подумайте, просто работа у меня такая всё про всех знать, - заметив, что за стойку присел ещё один молодой человек, он на время забыл о Саре и поинтересовался, - что будишь заказывать?

* * *

- Чёрт побери! Где носит Джонсона! – раздался крик из толпы полицейских.
- Уже едет! – донёся чей-то голос в ответ.

Около Джени толпилось пара полицейских, которые, как велел детектив глаз с неё спускать не должны.
Через пару минут к ней подошёл тот самый детектив, который приставил к ней копов.
В руках он держал блокнот и карандаш, в зубах торчала сигарета. Сделав пару записей, он обратился к Джени:
- Ты, можешь рассказать, что видела?

* * *
Экипаж быстро мчался по ночным улицам города. Рядом с Джонсоном сидел ещё один полицейский, который вкратце вводил его в курс дела:
-… Сейчас все ждут только вас, а если быть точным вашего решения. Лично я считаю, что надо приступить к штурму и бросить всех этих придурков из клуба в камеру, а потом по одному допрашивать – только так мы сможем узнать имеет ли какое-нибудь отношения убийца к клубам. Но это только моё мнение…
lari
Джени, затравлено озираясь по сторонам, начала плакать. Все эти полицейские ее напугали
- Я, я вышла из клуба...Не помню как он называется...честно...а там стоял Он...я не смогла разглядеть его...было темно, тольrо помню, что Он cтройный, что Он был в плаще и у Него были страшные глаза...Он убил...человек...тело на земле и цилиндр рядом...
Содраные кончики пальцев нещадно саднило, все тело болело...
Отпустите меня домой, прошу вас...
Nerevan
Постучав карандашом по лситу блакнота, детектив подозвал к себе одного из рядом стоящих полицейских и произнёс:
- Сопроволдите её домой, - а затем добавил Джени, - пожалуйста, в ближайшее время не выезжай из города... и держись подальше от этого места.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.