Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Лес Смерти
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Anahoret
(прошу не закрывать тему - вроде того, что неделю нет регистрации... меня нету в базе, пришлость пересоздаться... и так я стал новичком, если еще и тема пропадет...)

Прикл уже начинался, но в связи… не хочется думать об этом…
Если кто-то помнит этот прикл, то буду рад видеть людей на своих ролях. Вот тут, извините, но никак не могу без улыбочки smile.gif
…а может, у вас сохранились и старые тексты?

-----------------------------------------------------------
Лес Смерти - наполнен живыми деревьями и неведомыми существами. Лишь в самых сокровенных уголках - есть еще жизнь...
Но почему живет Лес? Как его искоренить?
Можно начать и закончить так:

Лилея взяла за руку Человека…
- Спасибо, - он коснулся слезы. - Живи вечно… доведи до конца Человечество! – разорвал Мрак крик Бога!
Лес вспыхнул, превратился в пепел…
…и в Мир пришли они - Истинно верующие в Человека, отдающие жизни ради Света!

Поэтому, ваша цель другая – выжить. Но Мир огромен, хранит множество тайн… Может, он откроется? И Лес «вспыхнет»

Давайте будем больше Творить, а не играть.
-----------------------------------------------------------

Персонажи:

1. Незримый зритель, ведет хронику Леса.
Гильман
роль занятая (Anahoret)

2. Караван отправился искать новое место для жилья.
Ведун – старый волхв, находится во главе каравана. Очень любит свою внучку Алькинию.
роль занята (Алан)
Алькиния – юная травница, внучка Ведуна.
роль занята (Дикая)
Лилея – смелая воительница, нанята для сопровождения.
роль занята (Myflower)
Сара – маленькая девочка, сирота.

3. Двое путников вышли на освещенное место, свободное от деревьев.
Малганис – воин, великолепно владеет мечом. Однажды вытащил берсета из лап Леса. Теперь они неразлучны.
роль занята (Мастер Меча)
Марок – берсет, странное черное существо, напоминает скелет человека, вместо головы - череп быка. Очень быстр и умеет читать мысли людей.
роль занята (Музыкант)

4. Лес Смерти.
Тьма – странник, дитя Леса.
роль занята (Relax)

По всем вопросам и желаниям принимать участие в прикле - отправляйте «личное сообщение».
------------------------------------------------------------

…караван. Усталые кони месят грязь. Изнуренные долгим переходом люди прожигают землю взглядом. Беспощадный ветер теребит волосы и заползает под одежду. В этом Мире нет Солнца, только холодная луна – наводит страх в сердце. Дикие глаза Леса следят за каждым шагом путников…
Молодая девушка кутается в бесполезную шаль, взгляд скользит по скорченным в муке деревьям… Что же погубило прекрасное место? Лилея помнит - здесь было великолепно, но сейчас - пустошь и безмолвие…
Повозка трещит: не дает покоя сну. Когда все прекратится… Жалко детей, им не вынести больше и пары дней: еда закончилась, воды не осталось, - безвыходное положение… Девушка скинула шаль и укрыла дрожащего ребенка.
- Отдыхай, маленький. Скоро все закончиться, - сказала она и прикусила до крови губу. Ложь дарит детям надежду…

------------------------------------------------------------
Можно начинать!

инструктор Призрачный волк
Мастер Меча
Освещённая поляна. Это не самое лучшее место для моего коня. Его глаза привыкли к темноте. Поэтому сейчас он пыхтит и пытаеться спрятать глаза от света. Но со временем привыкнет. А перед взором три пути. Наш путь тянется в непроглядную полутьму Спящей горы. Она всегда навевала мне тоску. "И какому полубезумному богу пришло в голову сровнять с землёй все горы вокруг Спящей. Теперь её удел-одиночество. Как и мой до недавнего времени..." Размышления прерывает маленькая белочка, восседающая на дороге, и глядящая на нас невинными глазками. Вильнула пушистым хвостом и скрылась в зарослях. "Какая же это нынче редкость-увидеть настоящую белку. А ведь когда я был ребёнком, держал их на руках, кормил, играл. В какую невиданную пропасть провалилось всё спокойствие мира? А во всём виноват этот проклятый лес с его ничистотами. Искоренить бы всю нечисть, выкорчевать все деревья и засеять какой-нибудь волшебной травкой-против недоброго..." Сбоку послышалось мерное сопение Марока. Глаза чуть сверкали рыжим огоньком. Руки крестом сложены на груди. Монахи Ордена Видящих утверждают, что у всего есть душа, даже у камня или у палки лежащей под копытами моего коня. Не знаю, так ли это, но одно могу сказать наверняка у меча душа точно есть, может не такая как у живых, но она есть." Марок смотрел непонимающе и чуть злобно. И правда, что-то я задержался. Пора в путь, время не ждёт...

Кругом лес. Дорога совсем сузилась. Да и почва стала какой-то мягковатой. Не напороться бы на болото. Среди деревьев мелькает тень Зверя с бычей головой. Совсем недавно, я даже и представить не мог, что у меня будет друг. А теперь, вот он со мной. И это даже как-то успокаивает. Стало темнеть. Конь, привыкший к постоянному полумраку Леса, мог продолжать путь и в полной темноте, но мне требовалось время для раздумий.
- Марок! Марок! Я остановлюсь на ночлег. С первыми лучами солнца, вновь отправимся в путь. - Из-за дерева высунулась бычья морда. Зверь промычал в знак согласия и вновь умчался в глубину леса. "Странное он всё таки существо..." - размышления увели меня в глубокий сон.
Проснулся от мерного сопения Марока, такого привычного, но всё ещё наводящего ужас. Я встал, убрал от морды коня овёс, вскочил в седло и дал шпор. Конь без колебаний двинулся вперёд. Проехав несколько метров, оказался перед развилкой. Но заминки по поводу, "Куда же поехать?", нет. Я точно знаю, что дорога к лучшему мастеру-кузнецу лежит на восток. Значит направо.
Время подкрадывается к полудню. Стало чуть светлее чем утром. Эта часть леса самая тёмная. Деревья самые густые. "Через пару дней дорога выведет нас в более освещённую часть леса. Там можно будет ехать побыстрее..." Позади коня послышался шум. Быстрым движением соскочил с коня, выхватывая в воздухе меч, готовый прямо сейчас, не достав земли кромсать тварей Леса. Приземлился. Ничего. Показалось? Может быть и так. Но всё равно, что-то не так. Снова шум. Уже ближе. Из зарослей молнейносно и неожиданно выпрыгнуло какое-то существо. Потом ещё одно, и ещё... "Так их наберёться слишком много..." Ещё не закончив мысль, уже устремил тело в вычурный выпад. Существо парировало играючи. Ещё удар, заводим, обманываем, вкладываем силу и... Первая тварь с разрубленным напополам телом дёргаеться в предсмертных конвульсиях. Тёмно багровая жижа брызнула в лицо, придавая боевой азарт. Попробовал на вкус. Сплюнул. Ну и гадасть! Остальные твари не долго думая начали атаковать. Уложил ещё пятерых. Всех напополам и с кровью. Сам по-уши в крови. "Маленькие, а крови как у слона." Внезапно, извернувшись до невозможности, тварь полоснула по ноге. Алые струйки потекли к земле. Косаясь земли, кровь пузырилась. "Что со мной?" Приступ сильнейшей боли заставил встать на колени. А затем стало темно. "Где... же... ты... Марлок, дружи...?"
Музыкант
Малганис рядом. Я его чувствую. Чувствую мысли. Чувствую желания. Плыву вместе с ним по грёзам его жизни. Но ничего из этого ПРОЧУВСТВОВАТЬ я не могу. Недочеловек. Я.
Малганис. Мой друг. Мой хозяин. Он спас жизнь мне. Я должен теперь отплатить ему. Добром. И службой. Хозяин спускается и хочет спать. Я не умею. И не хочу. Предупреждает. Ложится. Не беспокойся. Я рядом. Марок всегда будет рядом. Всегда. Даже если ты умрёшь.
Просыпается. Сразу запрыгнул на коня. Ускакал. Знает. Что догоню. Мысль. Чья? Твари. Большие. Чёрные. Слюнявые. Боятся. Беру палку. Убеждаю. Уходят. Поджав хвосты. Голос. Хозяин? Иду. Марок очень быстр. Одна тварь. Нет. Восемь. Хозяин лежит. Беру. Его меч. Прекрасно. Я умею. Одна тварь в живых. Для допроса. Иду к дереву-вонючке. Срываю лист. Подношу к лицу хозяина. Вздрогнул. Начал приходить в себя. "Хозяин?..."
Мастер Меча
...Смесь смрада и живительной энергии ударила в голову. "Где я? Какого чёрта со мной происходит?" Чувствую, как ноги снова ощущают землю. Чуть кольнуло место пореза. Осел.
-Где меч?!. "Я не мог выронить его... Так и есть. Всё ещё в руке. Только вот ощущения рукояти нет. Да и вообще всё тало немного сводит...". "Марок дружище, ты всё таки успел"
-Спасибо - невольная благодарность вырвалась из уст."Подумать только, никогда раньше никому не говорил спасибо. Так почему сейчас сказал? Наверно так нужно." Резкая боль коснулась сознание. Очередная порция светло-зелёной жижи выплеснулась на ружу. На ране лежал листок, Время от времени поднимаемый, субстанцией вытекающей наружу. "Ужасно вонючий листок. Но похоже только благодаря ему, я всё ещё жив, ну и конечно не без участия Марлока. Стоп. Марок спас мне жизнь. И что теперь? Уйдет? Или он считает свой долг, неоплатным? Вот ведь мрак! Признаться без него иногда тяжко. Хотя раньше всегда ходил один, но как - то привык уже к его мерному сопению, мельканию между деревьев, взгляду. Привязался к берсету, к зверю... Тьфу! Лес меня подери! Что за мысли - зверь. Он мне жизнь спас, а я зверем называю. Ненавижу себя за это. Нужно подняться. Нужно действовать, тогда и мысли не полезут всякие дурные."
- Ну что, Марок, пошли дальше? Лично мне нужно починить меч. Лучшего места чем кузница дядюшки Громобоя не найти. Ты со мной?
Музыкант
Мучительно. Очень мучительно хозяин приходил в себя. Сначала звук. Потом зрение. Потом боль. Благодарит? За что? Не знаю. Я помог. Он сам удивился.
Непонимание. Почему, хозяин? Марок не покинет тебя! Не смей так думать! Не слышыт. Ему плохо. И больно. А мне страшно. За хозяина. Ничего. Сейчас Марок возьмёт целебную траву. Марок будет ухаживать за хозяином.
Чуть не забыл. Поднял хозяина на руки. Попытался сопротивляться. Марок сильнее. Поднёс к дереву. Там тварь. Почти мёртвая. Хозяин смотрит. Не понимает. Показываю, что надо пытать. Всё узнать. Понял. Но не может. Ничего. Марок сам справится.
Взял снова хозяина на руки. Посадил на лошадь. Потихоньку двинулась. Скоро догоню.
Тварей много. Очень много. Хозяина буду вести тропами, известными только мне.
И снова мы идём с хозяином.
Алан
Кони понуро брели по раскисшей дороге. Странно-дождя же не было...Хотя это уже не важно. Еда и вода кончились, так что каравану осталось недолго. Я сгорбился на козлах, покрепче намотал вожжи на руку. Когда же кончится этот Лес?! Я снова, подслеповато щурясь,посмотрел на дорогу. Поворот исчезал за искорёжеными стволами. Боги, что же случилось с этим местом? Кто это сделал?! В листях что-то зашуршало. Прах побери этот Лес, только не сейчас!
По стволу медленно спускалось странное животное.Хотя в Лесу всё странное. Красные,лишённые белков глаза на черной гладкой голове оценивающе смотрели на телегу. Перед въездом в Лес я напоил коней настоем крапчатника и теперь они не понесли, а встали ,точно также глядя перед собой. Я выпрямился на козлах, прикидывая что смогу сделать. Я аккуратно поднял свой посох, хотя он мне врядли чем нибудь помог бы, я не был магом в полном смысле этого слова, я был волхвом, травником и жезл мой был только символом. Я не, сводя глаз со зверя обернулся через плечо и тихо позвал:"Лилея..."
Мэй
Невысокая крепенькая лошадка уныло шла рядом с повозкой, одно колесо которой едва слышно поскрипывало. Этот звук, да еще легкий шорох людей, был сейчас едва ли не единственным, что нарушал тишину Леса. Неестественную и странную тишину, где не было жизни. Было только ее подобие.
Лилея вздрогнула и подняла голову, насторожившись. Странный шум... или ей только показалось? Но нет, на дереве действительно примостилась странная тварь с явно не добрыми намерениями. О боги, еще и эта напасть?
Девушка стиснула зубы и, бесшумно достав меч, подъехала к Ведуну, встав так, чтобы волхв оказался почти за ее спиной.
Тварь чуть склонила голову набок, рассматривая людей своими красными глазами, между зубами появился тонкий змеиный язычок. Лилея покрепче сжала меч: она понятия не имела, как нападет эта тварь, но была готова отбить любую атаку, чего бы ей это не стоило.
Мастер Меча
Время к вечеру. Солнце скрылось за Спящей. Но лучи не хотят уходить. Освещают тучи вокруг горы. Красиво. "Но вот что странно. Почему вижу всё это? Днём темно, как в пещере, а к вечеру становиться видно всё, что за пределами леса? Загадка. Ещё одна причуда творца
Леса." Еду весь в засохшей крови. Тьма его знает, сколько ещё до ближайшего озерца или ручейка. Да любого источника воды, где можно было бы смыть с себя эту гадость. Конь время от времени недовольно пофыркивает, видимо не нравиться запах моего лекарства. Мне и самому не нравиться, а что делать? "Интересно, откуда берсет знает про лечебные свойства этих листов? Сколько бродил по миру, никогда о них не слышал. Хотя в этом проклятом лесу чего только нет. Кто знает, может он принесёт в наш мир не только зло, но и добро? Монахи Ордена Видящих говорят, что всё должно быть в равновесии, свет и тьма, добро и зло...". Конь заржал, запротивился. попытался встать на дыбы. Успокоил тихим голосом. погладил по шее.
- Что такое, Садал? Что ты учуял? - Спрыгнул с коня. Прислушался, огляделся. Ничего, даже Марока не видно. "А вот это странно. Где же он?". Конь попятился. Замотал головой. Мне стало не по себе. Никогда не любил неизвестности. Лучше встать лицом к лицу. Слева шорох. Раздвинулись заросли. Меч в руке. Как же приятно ощущать его тяжесть. Но не враг вышел из зарослей. Берсет. Как всегда спокойный. Но что - то изменилось. Во взгляде. Появилась отражение преданности, или насмешки?. "Вот ведь гадость! Никак не могу принять его дружбу до конца. Не умею доверять. Не научился в детстве. А теперь уже поздно. Наверно поздно. Нужно научиться. Я смогу! Если мысли о Мароке деляться на "плохо" и "хорошо", нужно выбирать "хорошо". Значит в его глазах преданность. Он что считает меня хозяином? Или другом? Ну конечно другом. Или то и другое? Чёрт! Нужно перестать думать. Нужно сосредоточиться на происходящем. Я по настоящему спокоен и сосредоточен только когда сражаюсь. Нет. Опасность не слева, иначе Марок бы предупредил. Остаёться ещё три направления. Хотя тыл наврятли опасен. Спереди или справа. Где?!? Кто?!?". Внешне всё как всегда, но Садал всё беспокойнее.
-Марок, что же это такое? Знаешь что - нибудь? Может допрос что - нибудь дал? Что с тем монстром? Что ты узнал?
Алан
Зверь сполз на дорогу и встал ,перегородив проход. Он втянул воздух и удовлетворённо зашипел. Нет каков наглец! Я начал читать одно из немногих известных мне боевых заклинаний. Но неожиданно меня скрутил приступ невыносимого кашля. Годы, чёрт, годы не идут бесследно! Заклинание которое должно было скрутить противника судорогой непереносимой боли, пусть кратковременной, ушло впустую.Оставалось полагаться только на мастерство Лилеи и на то что было дано мне природой-на возможность просить Землю о помощи. Я аккуратно слез с телеги (а ведь раньше спрыгнул бы, но нет вечной молодости) и начертил остриём посоха черту между повозкой и тварью. Прошептав пару слов, я услышал слабый отголосок ответа. Земля здесь слишком изменилась чтобы помочь мне, она могла только поддержать меня и дать немного сил.Я собрал эти предложенные крохи и понял, что буду стоять до конца. Я напевно проговорил заклинание и ровно по черте прочерченной в грязи возникла золотистая дымка. Если зверь сейчас бросится, то этот щит отбросит его, но я представлял что мне прийдётся испытать. Покрепче стиснул воткнутый в землю посох и прошептал:"Давай Лилея, давай девонька, не подведи."
Музыкант
Мысль? Чья? Хозяин едет, понурив голову. Не его. Быстрее... Быстрее... Ржание лошади. Люди? Боятся. В недоумении. Выступил на свет. Хочу рассмотреть. Медленно поднимаю голову. Сфыркиваю. Старик. Девушка. Ребёнок. Зачем? Что они здесь делают? ЧуднО. Измученные глаза. Голодны? Да. Ещё раз сфыркиваю. Девушка подъехала к старцу. Смотрит враждебно. Старик же пытается питаться могуществом леса. Хотят воевать? Но... Они же Старец и Девушка... Измученные голодом и жаждой... Обдать их мыслью? Да. И неподалеку заметил Тьму. Быстрее к хозяину.
Иду обратно к хозяину. Встревожен. Он. Конь же почуял своих. Я никогда не разговаривал с хозяином. Но он очень встревожен.
"Хозяин! Там, за мною, трое людей. Им требуется еда и вода. Прошу, помоги им. Там старец, девушка и дитя. Они нуждаются в защите. Тьма настигает".
Хозяин продолжает тревожиться.
"Тварь сказала, где они обитают. Их много. Очень много. Но Марок тебя проведёт ранее тебе неизвестными тропами. Доверься!"
Relax
Пробуждаюсь от шума леса. Деревья качают ветвями, шуршат листвой, шепчут они... в лесу появились они... Поднимаюсь, оглядываюсь... Лес почтительно замолкает.
Да, я вижу их. Люди, лошади, нелепая повозка... берсет. Старый закомый...

Мгновение - и я рядом с людьми. Прилипаю тенью к старику. Выжидаю...
Мэй
Негромко заплакал ребенок, кто-то принялся его торопливо успокаивать. Тварь, стоящая посередине дороги, чуть пригнула голову, видимо, готовясь к прыжку или атаке. Лилея покрепче сжала меч и скользнула вперед, остановившись прямо перед тварью. Ведун создал щит, но пусть этот щит защищает караван, детей...
Девушка почувствовала мимолетную чужую мысль, слишком непохожую на ее собственные, чужую и необычную. Говорящую не бояться. Лилея остановилась от неожиданности, но мысль тут же исчезла. Девушка же посмотерла на тварь, в пасти которой снова показался раздвоенный язычок.
Лилея нанесла быстрый удар сверху, но зверь ловко увернулся, оказавшись в опасной близости от Ведуна. Снова быстрый удар, не очень удачный из-за юркости твари, но одна из ее лап осталась безвольно лежать на земле.
Зверь зашипел от боли, его маленькие красные глазки словно вспыхнули, и он молниеносно кинулся вперед, вцепившись в ногу Лилеи. Подобный прыжок был полной неожиданностью от такой массивной твари с короткими лапами. Девушка вскрикнула.
Алан
Зверь ,потеряв лапу зашипел, и бросился на Лилею. Я отделил от щита тоненький жгут золотистой пыли и направил его в сторону твари. Щупальце моего заклинания оплело животное и оно взвизгнуло, отпуская девушку. Слабость накатилась чёрной волной ,сметая сознание, но где-то шептало: " Не спи...Борись...А ну проснись!" Я ,превозмогая дурноту, сфокусировал зрение и увидел что животное лежит на земле слабо подёргивая лапами. "Всё - подумал я - можно спать..."И провалился в долгожданную темноту.
Anahoret
***
Отлучусь, и пусть перо отдохнет. Скрипучий стул… починить, да некогда.
Как хорошо, когда можно распрямиться... Принесу чернила, эти уже на дне…
Так, «мед», – не то. «Пустая склянка», – не припомню состав, потом разберусь. «Гравитация», - хорошая штука, мне предложили открыть… но тогда всё поднимется в воздух! Говорят, просчитано, - не поднимется, но результаты не показывали. Так что не буду Их слушать… Ага, нашел то, что надо.
Откроем крышку…
Клякса! Что же делать? Как умудрился капнуть в «Книгу Жизни»… Узнают, выкинут с этой работы. «Одна такая капля может повлиять на судьбу Мира»… Считаю, она изменяет только то, что через тысячи лет, многие дураки-мудрецы будут бессонными ночами раздумывать над значением этой ошибки… Оставлю, и посмотрю - прав ли я. Если прав, тогда доводы Высших потерпят крах: «люди двигаются по возрастающей линии», - посмотрим, сколько созданий свихнется разгадывать загадку, которая просто клякса…
Продолжим…

Караван и два путника. Им суждено встретиться, но не сейчас. Кто-то должен познать одну из тайн Леса.
"Кто?.. я еще подумаю..."
***
Дикая
Повозка остановилась. «Что-то не так, что-то случилась. Неужели опять Лес?». Сара почувствовав беду тихо заплакала. У нас нет пищи, вода на исходе, все измучены. Обняв девочку, я начала её укачивать и приговаривать – Тише, тише, не бойся. Все будет хорошо, мы скоро доедем. Поверь мне все будет хорошо!
«Но верю ли я сама в то что говорю… не знаю.». Послышались звуки борьбы. «Дедушка! Как он там?!! Ведь он уже не молод, но и в стороне он никогда не останется…» Мысли скакали как безумные блохи в шерсти дворняги. «А если монстр его убьет?!! Нет. Сара сильная, она со всем справиться. Кто бы это ни был!» Но я достала свой нож. «Пусть я мало что умею, но если кто или что полезет к девочке, я буду драться до конца. Ох, хоть бы все обошлось, хоть бы.» Сара заметив вынутый нож затихла, видно поняла всю серьезность ситуации. Осторожно выглянув из повозки, я увидела как дедушка колдует. «О Боги! Он и так слишком слаб» И тут он упал, я рванулась к нему. В тот момент я не думала что еще не все может быть окончено, что еще существует опасность. Но там был мой дедуля, мой дедушка, мой единственный родной человек во всем этом мире был в опасности. Подбежав, я поняла что к счастью он не ранен, но без сознания. Достав из сумки, что у любого уважающего себя травника всегда с собой, пузырек с зельем, и ,открыв тугую пробку зубами, я поднесла её к дедушкиному лицо. И через пару вдохов, когда он начал приходить в себя, я обратила внимание на существо, что лежало на дороге. Оно было без лапы, но мне очень хотелось посмотреть на него поближе. Ведь по тому как устроено тело можно многое узнать о том или ином создании, так на всякий случай! Но сначала надо помочь дедушке, а уж потом проявлять любопытство.
Relax
*Старик напрасно призывал магию... Это для него вредно...*
Девушка подскочила к телу и начала вливать в него какое-то мутное питье.
*Поздно...*
Земля леса уже забирала того, кто пытался черпать из неё силу.
*Хотя... почему нет? Пусть живет...*
Старик судорожно вздохнул.
*Давай, дыши. Видишь как о тебе заботятся...*
Незадачливый геомант вдохнул еще раз. Потом еще...
*Что же, еще будет жить... До следующей глупости...*

Добавлено:
Лес тихо роптал.
*Нет. Люди не для тебя... Пока.*
Деревья смотрели на меня с укоризной.
Мэй
Нога тут же отозвалась мучительной болью, Лилея упала на колени. Краем глаза она успела заметить, как от щита Ведуна отделилась тонкая полоска, смахнувшая тварь. Та даже не успела высунуть свой раздвоенный язык, и тут же затихла.
Стиснув зубы от боли, девушка вскинула голову. Она могла поклясться, что совсем недавно рядом был кто-то еще, не знакомый ей и совершенно чужой. Она мимолетно почувствовала его мысли. Чуждые человеку мысли...
Алькиния уже возилась около Ведуна, и Лилее хотелось надеяться, что с ним все будет в порядке. Больше тварей вокруг видно не было, и это несколько успокоило девушку.
Дикая
"Алькиния соберись! Дедушка уже приходит в себя, всё с ним будет хорошо." Девушка повернулась в сторону Лилеи, непослушные пряди упали на бледное лицо, руки мелко подрагивали. "Её тоже задело, надо помочь... " Посмотрела на дедушку,Ю тот уже приходил в себя."Все впорядке, ему теперь надо просто отдохнуть, так теперь Лилея" Она вынула из сумки мазь, стягивающую раны, флакон, с мутно-зеленой успокаивающей жидкостью, и нарезанные полосками тряпицы. Положила дедушке под голову сумку и, подойдя к воительнице, занялась её раной. "Даа... серьезно, но ничего, главное верить, что все будет хорошо, и делать то, чему меня учили. А уж заниматься такими ранами дедушка меня натренировал. С закрытыми глазами и промою, и мазь наложу и повязку завяжу, и больно не будет ни капельки."
Алан
Темнота была липкой и противной. Я рванулся к свету и попытался закричать, но меня уже не было. Вокруг не было ничего кроме темноты и тишины. Хотя нет периодически я слышал, какой-то шепоток и потом злорадный смех. Я успел всей душой возненавидеть эту клятую Тьму, когда вдруг раздалось что-то похожее на: "Давай, дыши..." и я услышал ритмичный стук. Он почему-то звучал для меня сладчайшей музыкой и тут я понял почему-это билось моё сердце.Я судорожно, как в первый раз вздохнул, и открыл глаза.
Музыкант
Хозяин? Почему ты молчишь, хозяин? Не надо! Или это яд? Хозяин...
Я смог. Твари быстры. Они лихо обступили нас с хозяином. Только конь гарцевал. Странно. Странные твари. Странный лес. Говорящий. Попытка расшевелить хозяина. Хозяин?...

Три неполных строчки - устное замечание
Мастер Меча
Белка скакнула с ветки на ветку. Чуть выше. Посмотрела вниз. Стоит человек. Воин. В потёртых, но в отличном состоянии, доспехах. Русые волосы ниспадают на плечи. Взгляд карих глаз бессмысленный и отрешённый. На лице не отражаеться ровным счётом ничего. Правая рука на рукояти меча... Белка хлопнула глазками и скрылась в кронах мрачных деревьев...
Момент отрешённости. Задал вопрос. Не успел услышать ответ. Ушёл в непроизвольную медитацию. Но не боевую, а некую, приведшую в мир игры света и тени. Множество структурных форм образовывали в моменты времени мириады узоров. Сверху, снизу, слева, справа, сзади, всюду. И только прямо есть путь по которому необходимо пройти. Пройти чтобы... Из медитаций вырвали чьй-то мысли. Берсет. И ещё чей-то голос, или плач, казалось идущий отовсюду. Мимолётная мысль,"Лес плачет. Ему плохо. Почему?". Приводя в движение глаза замечаю, что мы с Марлоком окружены. Опять твари леса. Меч на изготовку. Очистить разум. Оценить ситуацию, шансы. Справимся.
- Ну что, Марлок дружище, покажем им, как нужно отстаивать своё право на жизнь?..
Father Monk
И вновь мы приветствуем Вас на волнах радио "Правила Новых Приключений". Сегодня в программе - пункт 6:

Цитата
6. Если в Новом Приключении никто не пишет месяц, оно закрывается и переносится в Архив.


Спешим Вас огорчить, что последнее сообщение появилось здесь аж 10 сентября, а сегодня, если верить календарю, уже 13 октября. Месяц, дорогие мои, истек, так что - не серчайте. Увидимся в Архиве!

Цензор Father Monk
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.