Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Oni
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Grey
Основной комплекс промышленного концерна Масаши. Центральное здание (Объект – 1-А).

Третий этаж. Центральный пульт охраны.

Сержант Комео заступил на дежурство полчаса назад, однако уже расположился со всем мыслимым комфортом. За долгие недели, которые комплекс был опечатан силами TCTF, это было уже его не первое заступление на вахту. Впрочем, учитывая события прошедшей недели, скоро посты должны были снять. Как гласили заголовки сайтов: «Горная резиденция Синдиката разгромлена! Барабис арестован!», а значит усиленное наблюдение за бывшим «складом» Синдиката больше не нужно. Десятки экранов передавали изображение с видеокамер, расположенных во всех уголках огромного комплекса, группы TCTF вели непрерывное патрулирование, и на самом деле Комео считал все эти меры явно избыточными.
Горячий кофе, тихая музыка… Шорох заставил сержанта вскочить и выхватить свой пистолет, но помещение было пусто, все также горел красный индикатор двери, открыть которую можно только изнутри. И все-таки Комео не успокоился, он отчетливо слышал движение, вот из того угла, между двух терминалов. TCTFовец начал медленно приближаться к странному углу.
«Надо поднять тревогу»,- мелькнула мысль, но в следующий момент воздух пошевелился. Комео успел нажать на курок, пуля ударилась в стену, что-то обхватило сержанта за шею, и вот он уже упал на пол, перевернувшись в падении через себя и потеряв оружие. Комео хотел вскочить, но два невидимых кулака ударили в живот и грудь, сила удара была такой, что грудная клетка не выдержала, даже не смотря на защитный жилет. Сержант прожил еще несколько секунд, ушедших на то, чтобы рука потянулась шлему и успела бы активизировать тревожный сигнал микрофона. Невидимка перехватил руку и резко переломил запястье, Комео не закричал, его легкие были раздавлены, сознание покинуло сержанта.

Основной комплекс промышленного концерна Масаши. Промышленно-складское здание (Объект – 1-С).

Подземный этаж. Хранилище.

Часовой в полном тяжелом облачении, заложив плазменную винтовку на плечо, прогуливался неспешным шагом вдоль пяти одинаковых бронированных дверей, ведущих на склады. Все двери были опечатаны и перекрыты спецзамками. Рядовой Сайлус, отряд тяжелого прикрытия «Омега-4», не чувствовал тревоги, а скорее наоборот скучал. Еще бы, шляться туда сюда под прицелом четырех камер и двух пулеметов, которые легко активизировались, если кто-то пытался спуститься в подвал, игнорируя защитную сеть. «Скукотища… Можно было вообще не ставить здесь часового», - думал Сайлус в тот момент, когда удар под колено сбил его с ног. Боец TCTF вскочил, вскидывая винтовку SML3, но рядом никого не было. Кто-то невидимый обхватил голову Сайлуса мощными руками, треск, и голова повернулась на 180 градусов. Тело в тяжелом защитном облачении упало на пол. Щелкнул, открываясь, замок хранилища №4, серебряный луч осветил контейнеры, на одном из железных ящиков загорелась пометка ультро-фиолетового маркера.
- Это было не трудно, - усмехнулся Мукад.

Нрпг:

Итак, игра по мотивам компьютерной игры «Oni». Правила проведения боев: кубики и т.д.
Всех желающих прошу обращаться ко мне в ПМ. Единственное условие к игрокам – знакомство с самой виртуальной игрой.

Список персонажей:
Отряд специального реагирования «Альфа-7»:
1) Командир отряда, капитан Хаятоши. – (не занято)
2) Снайпер, лейтенант Кисаги Рэйко. – Reyn
3) Боец тяжелой поддержки, лейтенант Сайто. – Морской дьявол
4) Штурмовик, лейтенант Коноко. – lari
5) Штурмовик, сержант Ник Сакуро. – Locke
6) Медик, сержант Мифуне. – (не занято)

Обсуждение в теме с тем же названием в «Обсуждениях…»
Инструктор - Scorpion(Archon)
Grey
4-ое региональное управление TCTF

Третий этаж. Комната инструктажа.


В комнате стояло квадратом девять одноместных столов, спаренных со стульями, на противоположной от них стене висел плоская информационная панель, сделанная на основе жидкокристаллических технологий. Бесшумно отъехала в сторону дверь, и в помещение вошел некрупных размеров мужчина с заметно лысеющей головой. Шесть пар глаз сразу же устремились на него, облаченного в светло-синюю униформу с декоративными золотыми наплечниками. Мужчина прошел к установленной трибуне возле экрана и, положив на нее свой электронный органайзер, повернулся к остальным.
- Добрый вечер, - начал он сухим безразличным голосом, - я – капитан Кусей Якито, назначенный куратором вашей группы. В мои обязанности будет входить проведение общих теоретических занятий и инструктажа перед операциями. Вам еще предстоит познакомиться, однако хочу, чтобы вы заранее знали, каждый из вас был отобран в группу специального назначения «Альфа-7» центральным процессором главного управления TCTF, а значит, всех вас сочли лучшими для отведенных ролей. Прежде всего, позвольте представить, ваш новый командир капитан Хаятоши.
Сидевший за самым левым столом, офицер встал. Он был довольно высок, из-за чего слегка сутулился, и накачен. Серые глаза на чисто выбритом лице, казалось, все время перекидываются с одного объекта на другой, не замирая ни на секунду.
- Капитан Хаятоши, - продолжил куратор, - имеет восьмилетний стаж службы в группах особого назначения, командовал одним из основных подразделений, штурмовавших Горную резиденцию Синдиката. Как я уже сказал, личное знакомство осуществите сами, а пока я не ушел, можете задавать вопросы, о практике прохождения службы узнаете у своего капитана.
Locke
Пауза затягивалась.
-Задачи?-внезапно спросил Ник. Кажется он сам был удивлен выскочившим у него вопросом. Невольно сжавшись под взглядами капитана и куратора, он повторил, уже тверже:
-Каковы будут наши задачи, сэр?
Киберхаг
Неповорачивая головы Сайто перевел внимательный взляд на Ника. Секундой спустя взгляд вернулся к Якито.
-Любое подразделение имеет свои специфические задачи и свое предназначение, - интонация была абсолютно равнодушной: -"Спецназ", "спецподразделение" это красивые слова для публики. Этакий ореол элитности и таинственности. Однако нам, боевым профессионалам, одного красивого слова мало. Мы хотим знать для каких конкретных целей созданна "Альфа-7" и какие конкретно задачи нам предстоит решать.
Grey
- Цели? - усмехнулся куратор, ясно давая понять "Так я вам и скажу!". - Цели самые тривиальные - защита мирного, населения, поддержание общественного порядка, противодействия организованым преступным сообществам. А в ваши планируемые, - Якито сделал особый акцент на последнее слово, - задачи будет входить проведение штурмовых операций при чрезвычайных ситуациях, сопровождение офицеров и грузов, задания и ценность которых будет приравнено к классу "Альфа". Кроме вашей группы создано еще шесть подобных подразделений, каждое в своем районе, 4-ый район непосредственно ваш, но кроме того могут возникнуть и неплановые задачи, в принципе для решения которых и создавалась программа "Альфа-групп". Еще вопросы?
Locke
Ник с благодарностью посмотрел на Сайто, после чего перевел взгляд на куратора:
-Наши полномочия, сэр. Доступное оборудование - в той части, в которой оно отличается от того, с чем нам приходилось работать, - после небольшой паузы он добавил,- предпосылки к созданию "Альфа-групп".
Киберхаг
Сайто положил руки на стол и сцепил пальцы в замок. Перевел взгляд на получившуюся конструкцию и вроде как сам себе, произнес: -туман, сплошной туман, как бы не потеряться. А то начальство нас исполнительных и подставит. Прицендент уже имеется. Совсем недавно кое-кто бегал, доказывая что не верблюд.
Несмотря на то, что сказанно было тихо, речь была легкоразличима в любой точке комнаты инструктажа. Именно на такой эффект Сайто и расчитывал.
Grey
- Полномочия, вооружение и обмундирование, это все к капитану Хаятоши, - ответил Якито, бросив несколько недовольный взгляд на "слишком уж умного для "тяжеловеса"" лейтенанта. - Предпосылки, думаю, понятны всем после раскрытия планов Синдиката относительно атмосферных комплексов. Синдикат нашел обходные пути и нарастил свою мощь, чему мы к сожалению не смогли вовремя помешать, значит теперь нам нужно что-то противопоставить ему в ответ.
Locke
Ник тяжело вздохнул. Он всегда быстро уставал от подобной "игры в гляделки" и потому не любил находится на ковре у начальства дольше, чем необходимо:
-Но ведь штурм горной резиденции надолго подорвал потенциал Синдиката. Разве не так...сэр?
Киберхаг
-Надолго, надолго, - негромко подтвердил Сайто: - Аж на целую неделю.
Детдомовское воспитание приучило лейтенанта ни к кому не поворачиваться спиной. А в минуты плохого настроения, как сейчас, эта привычка превращалась просто в манию подозрительности, недоверия и злого сарказма. Внешне это, как правило, выплескивалось вот в таких резко-ехидных, негромких комментариях. Разумеется, подобное поведение отнюдь не способствовало служебному росту Сайто, но с другой стороны «приступы» были не частыми и не длительными, поэтому и серьезного вреда не наносили.
Grey
- Мы все искренне на это надеемся, - прозвучал ответ на вопрос Ника, - но надежды надеждами, а реальность обычно сурова.
Якито вновь посмотрел на Сайто.
- Я смотрю лейтенант у вас есть чем поделиться с нами, вы наверное с готовностью проведете инструктаж лучше меня, при вашей-то осведомленности. Ну что же вы, лейтенант Сайто? Вставайте и отвечайте на последующие вопросы.
Хаятоши, выражение лица которого все это время не менялось, вдруг низким сухим голосом прервал куратора.
- Капитан Якито, поведение моего подчиненного вызвано повидимому излишним перенапряжением. Я думаю на остальные вопросы я легко отвечу сам.
- Как знаете, капитан Хаятоши, и забрав органайзер, куратор покинул комнату.
Капитан ухмыльнулся в след уходящему и повернулся к своей новой команде.
- Ну что ж, давайте знакомиться, кто я такой вы уже знаете. Теперь хотелось бы узнать что-то о вас, потому как не каждый здесь способен получить к осмотру личные дела и характеристики других, ведь даже мне, вашему будущему командиру, предоставили лишь ограниченый доступ.
Locke
Ник оторвал взгляд от пола и, кажется, вздохнул с облегчением:
-А можно все же сначала получить ответы на заданные вопросы?
Уход куратора резко сказался на его поведении - куда-то делась подавленная сутулость и заискивающее "сэр".
Киберхаг
Сайто продолжал смотреть вслед уходящему куратору, все время, пока тот был в зоне видимости. Затем лейтенант перевел взгляд на Хаятоши, который теперь из всех присутствующих был самым старшим по должности и званию. Кисть Сайто по-прежнему лежа на столе, сомкнулась в кулак с отогнутым вверх указательным пальцем. Боец слегка кивнул своему командиру, тем самым, показывая, что одобряет его поступок. Первые шаги по налаживанию взаимоотношений в группе были сделаны.
Reyn
Рэй выглядел, как обычно, спокойно. Хотя стоял он ровно и в присутствии куратора не вымолвил не слова. Проводив капитана Якито взглядом и услышав слова командира, он уже хотел было заговорить, но его опередили...
"Ответы на заданные вопросы... Мда, не слишком общительная у меня будет команда... Хотя чего ещё было ожидать от бойцов, выбраных в спецотряд?" - подумал про себя Рэйко и принялся ждать тех самых ответов...
Grey
- Что ж, ответы, так ответы, - Хаятоши уселся на стол, так чтобы быть лицом к остальным. – Полномочия… Завтра получите новые удостоверения, обыкновенные корочки TCTF, только вот с маленькой красной буквочкой «А» в углу, при виде которой патрульные, постовые, бойцы групп тяжелой поддержки и даже ребята особых отрядов будут вытягиваться перед вами во фрунт. В плане дополнительных прав, они появятся, но на уровне простых спецотрядов, то есть лицензия на убийство при выполнении заданий, право доступа к электронным системам любого предприятия и т.д. и т.п. Амуниция… Ну классические черные защитные костюмы из кевлара стальных пластин, которые так нравятся девчонкам, - капитан усмехнулся, - стандартные шлемы, они же средство связи, они же противогазы, в общем ничего нового пока еще не изобрели, но обещают. На подразделение у нас предусмотрены два тяжелых набора, мне и лейтенанту Сайто, остальным классика… Вооружение получите, когда спустимся в тир в подвал, там возьмете полагающееся вам под расписку у кастеляна, боеприпасы будете получать там же, но по стандартному графику, кроме операций конечно. В подвальных помещениях расположены так же спортзал, качалка, бассейн, ну и прочие прелести жизни. Имеется помещение для отдыха, в котором я советовал бы вам теперь ночевать, потому как носиться по всему городу за вами при экстренной ситуации никто не будет, а командованию наплевать на всякие причины невыполнения, им нужны результаты. Жить в общем можно, но быстро осточертеет…
lari
Коноко сидела в последнем ряду, откинувшись на спинку стула. С самым скептическим,на какое была способна, выражением лица, она слушала выступление. Да, как всегда, она вздохнула и потянулась так, что хрустнули кости. Встав она мрачно посмотрела на капитана.
- Лейтенант Коноко. А что в о нас хотите знать? - она по-птичьи склонила голову набок и немигающим взглядом уставилась на капитана Хаятоши...
Киберхаг
Сайто хмыкнул: - Опять казарма. Я собственно и в TCTF пошел, потому что мне отдельную квартиру дали, - глаза его просветлели, и по лицу скользнула тень улыбки: - своя квартира...
-Да, давайте я уж о себе расскажу, - лейтенант пересел так, чтобы быть лицом ко всей группе.
-Меня зовут Сайто. Родителей нет. Детство в приюте. Там меня научили жить и бороться за жизнь. Военный колледж. Служба. Армейский отряд особого назначения. Чем только не приходилось заниматься. Ловили контрабандистов, патрулировали биологически опасные зоны, поддерживали полицию... Веселое было времечко, - улыбка снова посетило лицо бойца, а взор отправился в прошлое. Видимо Сайто вспомнил что-то приятное и на несколько секунд замолчал.
-Несколько лет службы и решил поступить в военную академию. Поступил, учился, успешно закончил и получил лейтенанта. - При последних словах боец слегка кивнул на свои погоны.
- Хотел вернуться в особый отряд, но ребятки из TCTF переманили. Пообещали квартирку. Эх... После более чем двадцати лет казармы иметь отдельную квартиру это ребята просто сказка...
-Спецназ TCTF, думаю, не стоит рассказывать, чем именно занимался, сами прекрасно представляете. И вот сейчас назначение в "Альфа-7". Это моя краткая биография. Личные характеристики... Ну, как видите я еще тот "шкаф". Физически довольно силен, способен выдерживать сильные удары, хотя по меркам спецназа чуток медлителен. Как следствие в группе играю роль тяжелой поддержки: пулемет, гранатомет, портативные ракетницы...
-Некоторые утверждают, что я никому не верю, и всех считают врагами, - лицо Сайто приняло серьезное выражение, - это не так. Мир нельзя поделить на хороших и плохих. Мир очень сложен и неоднозначен. Я не недоверяю, я просто неспешу всех и каждого записывать в свои друзья, а это очень большая разница. И основания для такого подхода у меня вполне обоснованные.
-Что еще сказать о себе?... В свободное время заглядываю в спортзал, но это скорее желание иметь физическую форму не хуже чем у коллег, чем самоцель. А еще в свободное время посещаю библиотеки. Читаю много чего. Литература: проза, поэзия. Гуманитарные науки: социология, философия. Точные науки. В общем, стараюсь всесторонне развиваться, - на этих слова Сайто улыбнулся и кивнул, давая понять, что закончил повествование.
Grey
- Ну квартиру-то никто и не отбирает, - ответил капитан, - групп в городе семь, дней в недели столько же, полное дежурство у нас только один день, еще будет три дня тренировочных со свободным посещением. Все группы будут поднимать только в случае чего-то экстроординарного, и в принципе думаю начальство раскошелиться на частные средства передвижения. машин не обещаю, но служебные мотоциклы точно получите.
Затем Хаятоши посмотрел на Коноко, в ее досье ему встретилось слишком много белых пятен, что весьма насторожило капитана.
- Я хотел узнать, что вы за люди, не знаю все ли здесь умеют работать в команде, но эта работа подразумевает довольно тесное знакомство и общение, без этого никак...
Locke
Ник сморщился как от головной боли:
-Капитан, а это углубленное самокопание настолько необходимо? Я думаю, что раз группа была собрана, мы сможем работать в команде. Центральный процессор не ошибается, - эту фразу сержант произнес не слишком уверенно, - Не люблю рассказывать о себе. Это как рыться в грязном белье.
Grey
- Про углубленное никто и не говрил, - крякнул Хаятоши, - я вам не психолог - душу выворачивать да по полочкам раскладывать, факты вашей официальной жизни мне и так известны, только вот характер человека... Он словами постороннего плохо описывается, ну да ладно как знаете, обычно люди хорошими друзьями становяться когда один другому помогает на поле боя кишки обратно в живот запихать...
- Это уже по моей части, капитан, - непреметный паренек в углу чуть приподнялся из-за стола. - Сержант Мифуне, медик, буду отвечать за то, чтобы во время боя части ваших тел не терялись... Рос я нормально в нормальной семье, закончил медико-биологический, потом "военку". работал в карантинной команде зараженной зоны, много милых ран и болезний там повидал, наверно потому все время щучу по-черному, вы уж не обижайтесь... Стрелять умею, но как на боевую силу лучше не расчитывать, все больше в задних рядах отираться буду...
- Это сержант лучше вам на это не расчитывать, - ответил Хаятоши, - у меня все очень быстро боевой силой становяться.
- Надеюсь, а то не хочется к одному своему коллеге поподать.
- К какому?
- Да есть у меня один знакомец... В морге патологоанатомом работает...
Locke
Ник кивнул:
-Сработаемся. В конце концов, одно дело делаем. Поверьте на слово - первый бой покажет, кто тут настоящий мужчина, - он осекся, бросив взгляд на Коноко, -эээ, настоящий боец то есть, вот, а кто зря свой оклад получает.
Reyn
Рэйко улыбнулся услышав слова медика. Не то чтобы шутка ему особенно понравилось, просто ему нравилось когда люди шутят и ведут себя непринуждённо.
- Раз уж у нас тут такая дружеская атмосфера образовалось, замечу что хороших и плохих друзей не бывает. Либо они есть, либо нет... - Рэй немного опустился на правую ноги и принялся гладить присутствующих неторопливым взглядом - Кисаги Рэйко, для Всех просто Рэй. О жизни моей говорить нечего, абсолютно. С переменным успехом пытался существовать, пока не попал в ТиСиТиЭф. Выжил только благодаря доброте и помощи со стороны "чужих". По-этому сильно верю в людей. Люблю живое, Непринуждённое общение, хотя Здесь меня научили молчать когда надо - Он говорил громко, а некоторые слова выделял голосом даже слишком сильно... Что придавало речи несколько навязчивый вид.
- В общем... Сработаемся. Я надеюсь - добавил он, услышав слова Ника.
Киберхаг
-Сработаемся как что? - в Сайто снова проснулась мания недоверия, - Как рабочая группа каждый член которой работает от "звонка" до "звонка" ? Это-то конечно, этак мы конечно сработаемся. Иначе бы профессионалами мы не были. И задачи будем успешно выполнять. И прикрывать друг друга. И формально все будет выглядеть на "отлично". Вот только я предпочитаю не формальную группу, а друзей. Или как минимум надежных товарищей которым я могу доверить свою спину в ЛЮБОЙ обставноке, в ЛЮБОЕ время, а не только "от" и "до" по приказу начальства. А чтобы именно так сработаться надо побольше друг о друге знать. Личные тайны каждый оставляет себе, а вот что он за человек и откуда взялся... А впрочем настаивать не буду. Если кто-то не хочет - не надо. Только и ответное отношение будет соответствующим.
Locke
Ник вздохнул и сокрушенно покачал головой:
-Не хочу спорить. Устал я от бесконечных препирательств. Страшно не хочется быть белой вороной, поэтому: Николай Сокуро. Не знаю ни одного человека, который называл бы меня иначе, чем Ник. Никаких тайн в прошлой жизни у меня не было, но и ничего интересного я там тоже не вижу. Потому, чтобы не загружать вас скучной и бесполезной информацией, скажу коротко: родился. Учился. Увлекся биологией-экологией. Потом пошел в TCTF. Хотел стать снайпером - не получилось. Не каждому дано. Не очень-то и хотелось. Устйчивых хобби нет, но за собой слежу, хожу в качалку. Не люблю дилетантство и бессмысленную жестокость. Люблю пиццу. Что-нибудь еще или вы удовлетворили свое любопытство?-последняя фраза была произнесена с изрядной долей сарказма.
Киберхаг
Сайто демонстративно похлопал в ладоши, - вот видишь, Ник. Всего две минуты речи и люди тобой довольны. А препирался-то, препирался… Полчаса, наверное, потратил.
Лейтенант принял серьезный вид и подошел к сержанту. Дружески положил ладонь ему на плечо и произнес, - Пойми. Дело даже не в том, чтобы рассказать свои секреты, а в том, чтобы не замыкаться в себе. Доверять своим товарищам не только на словах, но и на деле. И рассказы это один из элементов, позволяющий лучше друг друга узнать.
Locke
Ник нахмурился:
-И что тебе дали две минуты откровений? Мне же пришлось вспомнить несколько... Неважно. Закрыли эту тему,- он отшел в угол комнаты и продолжил невнятно бормотать, глядя в пол.
Locke
Ник вымученно улыбнулся:
-Да, конечно,- после чего тем не менее отодвинулся от Сайто еще на полметра и продолжил бормотание, ставшее более разборчивым,- ...от меня надо... Просто хочу, чтобы меня оставили в покое... Я делаю с вами одно дело... Так не лезьте мне в душу...
Внезапно он поднял голову:
-Вы что-то сказали, капитан?
lari
Коноко молча выслушала представления людей, которые, в ближайшем будущем, должны были стать ее боевыми товарищами. Выслушала, и тоже решила представиться.
- Хотите знать обо мне, ладно.
Я родилась 21 год назад, в семье богатых родителей, фамилию и реальное имя я говорить не буду, достаточно того, что тут меня прозвали Коноко. Окончив в 18 лет школу для девушек, мне светила судьба выйти замуж и нарожать детей. А мне этого ох как не хотелось, поэтому я сбежала из дома. Пошатавшись с год по улицам, я внезапно попала в самый центр специальной операции TCTF. Потом, когда меня, испуганную и растерянную привезли в штаб, готовились провести ьеседу и отпустить, мое дело внезапно затребовал кто-то из главных. Меня оставили тут. Я прошла обучение и стала лейтенантом TCTF. Штурмовиком, в основном специализируюсь на легком оружии. Думаю, - лекая улыбка, - мои увлечения вам знать не обязательно.
Коноко сказав все, что считала нужным, села на один из столов, пристально присматриваясь к остальным и пытаясь на глаз выявить их качества и недостатки...
Grey
- Ну что ж, - капитан довольно кивнул, - раз теперь мы хотя бы знаем кто есть кто, переходим к более приятной части - знакомство с материальным обеспечением.
Хаятоши сделал знак следовать за собой. Группа прошла по коридору к лифту, двери закрылись и кабина помчалась вниз. Остановился лифт только достигнув подвала. Перед новообразоваными спецназовцами предстала комната-шестигранник, на каждой "грани" была дверь.
- И так по часовой стрелке, - вновь заговорил капитан, - сзади нас лифт, это если кто не понял, первая налево - качалка, вторая - тренажерный зал, туда зайдем чуть позже, прямо - бассейн, следующая - тир, последняя - комната отдыха. Как видите на ней буква "А" и замок, вход только для членов нашей группы, ключ вместе с удостоверением и техникой получите завтра с утра у Якито. Нам сейчас в тир, за оружием.
Открыв дверь стрельбища Хаятоши вывел своих подопечных в длинный зал, по правую руку тянулись стойки для стрельбы, еще дальше висели в нишах мишени. Сейчас здесь было пусто, только пара патрульных в дальнем конце лупили из пистолетов по пластиковым макетам-синдикатовцам. Капитан провел всех за собой в другой конец, где располагалась, похожая на барную, стойка, за которой сидел седой старичок преклонных лет.
- Знакомтесь, наш кастелян - копрал Ушару.
У кастеляна были добрые стариковские глаза и низкий приятный голос.
- А молодежь! Жду, жду... Для всех уже подарочки распакованы, прошу получать.
Ушагу щелкнул чем-то под стойкой и за его спиной открылись две скрытые двери, за одной висело на стелажах оружие, в другой черная, тяжелая и простая патрульная защитная униформа.
- Давайте в очередь, каждому покажу-раскажу-выпишу, - если бы у кастеляна была борода и объемный живот, своей манерой поведения, он точно мог бы сойти за Санта-Клауса.
Locke
Глаза Ника загорелись азартным огнем как только капитан Хаятоши упомянул тир. Оружие стало его страстью, с тех пор как он поступил в академию TCTF. По возможности аккуратно обойдя прочих членов отряда он встал прямо перед кастеляном:
-Сержант Сакуро к прохождению инструктажа готов!
Grey
- Ага, сержант Сакуро, штурмовик, - кастелян мелко закивал, на стойке располагался небольшой пульт управления, на котором копрал перещелкнул пару рычажков.
Из дверей появились рабочие андроиды, один нес аккуратно сложенную защитную форму черного цвета и шлем с синим стеклом-экраном, другой небольшой стелаж.
- Так, сержант, это значит боевая форма, проверь сразу, чтоб потом не было претензий, завтра будет лежать в твоей персональной ячейке в вашей казарме, или как там она у вас называется, что специально для "Альфы" оборудовали. Вот еще защитный экран, перед каждым вызовом будет меняться, крепиться на пояс, активируется клавишей,- маленькая синяя коробочка легла поверх жилета рядом с шлемом. - А это, стандартный набор штурмовика, - руки Ушару двигались с необычайной быстротой, была видна его привычка и любовь к оружию. - Пистолет МК4, классика, десять патронов, полный автомат, отдача сведена на минимум...
Кастелян не просто вынул пистолет из стелажа, а покрутил его на ковбойский манер, уложив перед Ником на стойку, как в магазине продавец выкладывает товар.
- А эта красавица - плазменая винтовка SML3, автономный конденсатор плазмы, зарежается электропатроном, заряда которого хватает на десять смодулированых полей. Впрочем это все стандартное для TCTF оружие, ко всему есть лазерные прицелы. Все это оружие боя со средней дистанции, годиться конечно и для дальней, но не очень. На ближнюю тут для штурмовиков у нас не предусмотрено, так что своими руками-ногами разберетесь, хотели недавно ножи вернуть, но они как выяснилось жилеты синдикатовцев не пробивают, так что все по старинке... Значит все опробуй, - кастелян указал на стенд и выдал Нику заряженую обойму к пистолету и электропатрон к винтовке, - и если претензий нет, распишись здесь и здесь в получении, а завтра эти игрущки уже тоже будут в твоей ячейке.
На стойке остался лежать стандартный бланк, Ушару уже повернулся к остальным.
Locke
Ник сгреб выданное оборудование и поспешил к стенду. Он слегка волновался - стандартным оружием TCTF Сакуро владел на уровне среднего патрульного, в то время как ему хотелось показать себя с лучшей стороны.
Ник подолгу целился, порой высовывая от усердия язык, стрелял, как его и учили, на выдохе. Отстрелявшись, он придирчиво осмотрел результаты, удовлетворенно кивнул и вернулся к Ушару:
-Блеск!-Ник не глядя подмахнул бланк и отошел в сторону, уступая место другим.
Киберхаг
Сайто относился к оружию достаточно спокойно. Как к хорошему и надежному инструменту, но не более того. Следя за действиями Ника, он подумал, что вот этот-то парень точно со своей винтовкой в постель ложится. Наверное, это характерно для тех, у кого оружие всегда одно, как, например у снайперов. Снова вспомнился особый отряд. Там оружие Сайто могло меняться от задания к заданию. Смотря, какие цели ставились перед группой. Впрочем, долго предаваться воспоминаниям не стоило. Дождавшись, когда кастелян освободится, боец подошел к нему.
-Лейтенант Сайто, тяжелая поддержка. Добрый день, сэр.
Высказывать свое предпочтение он не стал. Что дадут, то и дадут. Кастелян профессионал, пожалуй, еще получше его самого. Да и уже была произнесена фраза, что, все заготовлено заранее.
Grey
- Издеваетесь, молодой человек, - хихикнул Ушагу. - Скажите тоже "сэр"... Я копрал, и это мне лейтенантам надо говорить сэр... Так, что тут у нас... Тяжелая поддержка, так, это одному андроиду не допереть.
Кастелян вновь принялся колдовать над пультом, андроид из "гардероба" принес комплект тяжелой защиты с глухим шлемом. Потом появились еще двое, тащившие целую тележку.
- Ну обмундирование, поле защитное все по прескуранту, а теперь о радостях жизни.
Тележка разложилась на три отсека, Ушагу начал с верхнего.
- Трехствольный пулемет Ртс7, ведет огонь как из каждого ствола, так и из всех сразу, оружие среднего боя, по тридцать патронов на ствол, убойная сила какая и не снилась, у Синдиката до сих пор нет ничего подобного.
Мощная машина легла на стойку, копрал заметно крякнул поднимая ее.
- Да, для меня тяжеловато будет... Дальше, гранатомет SBG, в народе именуемый просто "Шаромет", четыре заряда, каждый несет свой подрывной вес плюс четыре самоподрывающихся осколка, модель нестандартная, вот тут клавиша, - кастелян показал на красную кнопку рядом с курком, - при нажатии осуществляется подрыв снаряда, даже если он еще на достиг соприкосновения с какой-либо поверхностью. Можно задать режим "общего взрыва", то есть все пять зарядов рванут разом, вот этот рычажок-переключатель. И на закуску, столь любимая у синдикатовцев - ракетница Н6, шесть общих зарядов, в каждом по пять ракет, самонаводка, распознание "свой-чужой", это уже мы вставили, плюс система прямого залпа, то есть если в обычной версии ракеты летят как попало, пока не найдут цель, то у нас они стартуют на два метра прямо, а потом уже начинают кружить. Секундочку, - в конце стрельбища открылась особая мишень - обитая сталью комната, покрятая следами копоти, патрульные бывшие у своих стендов переглянулись, испытание тяжелого вооружения было редкостью, стоило посмотреть. Внутри комнатки выдвинулся макет тяжелого пехотинца Синдиката.
- Прошу, - кастелян указал Сайто на специальный стенд и начал выдавать заряды к оружиб.
Киберхаг
-Ну что вы, какие издевки. Мы еще даже не виделись, а вы уже сумели подобрать необходимое снаряжение и оружие каждому из нас. А ведь любой грамотный боец знает, что побеждает тот, кто лучше снаряжен, - Сайто произнес все это с легкой дружеской улыбкой. Но и времени он не терял – одновременно проверял выданное обмундирование и снаряжение. Убедившись, что никаких недочетов нет, лейтенант совершенно спокойно снял форму и стал надевать боевой комплект. Некоторое время ушло на точную подгонку застежек и крепежей под фигуру. Но вот голову скрыл шлем, из-под которого раздался глухой голос:
-Лучше проверить заранее, чем в бою убедиться что-то не так. А теперь приступим к «радостям жизни».
Лейтенант поочередно брал каждое из предложенного оружия, проверял насколько удобно лежит в руках, как быстро удается переключать в разные режимы. Снова вернулся к пулемету, взял боевые патроны и направился к указанному сектору.
-Надеюсь, никому не следует напоминать, что как минимум ушки желательно заткнуть, – снова прозвучал глухой голос.
В секторе Сайто, присел на одно колено и направил пулемет на мишень. Звук нескольких коротких очередей раскатился по помещению. Убедившись, что цель поражается именно в местах указанных прицелом, лейтенант перешел на длинные очереди. Оружие ощутимо задергалось в руках, стремясь опрокинуть и отбросить бойца. Грохот раскатился по тиру, отражаясь от стен и накладываясь, сам на себя. Вспышки слепили тех, кто забыл надеть защитные очки. Значительно раньше, чем кончилась первая обойма, мишень представляла собой жалкое зрелище, от нее осталось практически только основание.
Выщелкнув, пустую обойму, Сайто вернулся к стойке.
-Неплохо бы гранатомет с ракетницей испытать, но боюсь, что в замкнутом помещении ударно-звуковая волна может доставить людям немало неприятностей, - последовало полувопросительное полуутвердительное предложение.
Grey
Ушагу уже загнал в "Шаромет" странный заряд с синей маркировкой.
- Попробуй этим, лейтенант, мощность снижена на 75%, заряды сделаны специально для тестирования в подобных условиях, нагрузка на ствол и стрелка соответствует реальной... Секундочку, чуть не забыл.
Кастелян извлек еще из одного отделения тележки, крепившегося с боку, небольшой пистолет-пулемет.
- Тяжелой пехоте согласно новому реестру выдается для ближнего боя вот такая прелесть. Е67, а в миру "Черная гадюка", Синдикат клипает их как куличи в песочнице, а мы немножко поработали и вуаля. 30 патронов, скорострельность 12 выстрелов в секунду, специальная регулировка и если мишень ближе чем в шести метрах, все заряды лягут в окружность радиусом 50 см.
В руках Ушагу уже были заготовленые четыре бланка на оружие и один на амуницию.
Reyn
Всё время, пока Сайто наслаждался живым общением с новым оружием, Рэй стоял неподалёку. Смотрел на это, буквально из-за плеча лейтенанта. Когда тот начал стрелять, он немного отошел в сторону. Однако заметив что у кастеляна в руках шуршат бланки на амуницию, Рэй решил больше не медлить и подошел к нему.
- Рэй... - Запнулся - ...ко Кисаги... Рэйко Кисаги - Уже увереннее - лейтенант.
Рэй слегка кивнул в знак приветствия. Не то, чтобы он был особым любителем оружие, но к выдаче новой экипировки он относился с каким-то трепетом... Это как ждать подарки в новый год, или что-нибудь в том же духе...
Grey
- О-о-о, - с заметным наслаждением протянул кастелян при виде Рэя, - а вас молодой человек я жду с особым трепетом.
Рука набрала на пульте комбинацию, андроид принес такой же набор защиты как для штурмовика.
- Момент, это я сам, - Ушару нырнул в оружейную комнату и появился неся почти на вытянутых руках длинный футляр. Положив его на стойку, копрал бережно открыл крышку.
- Ртутный арбалет, модель Арс-17, только вчера сделан первый выпуск, пока всего двадцать экземпляров, - слова звучали так, будто Ушару рассказывает рецепт изысканого блюда, - отдача минимальна, не оставляет никаких следов, полная звукоэзоляция от внутренних шумов, накопитель ртути на автаномном аккамуляторе, подзарядка не нужна, вставлен особый элемент на основе лития. Стандартный патрон преобразуется в две основы для будущих стрел, а это, - из футляра появился сложный оптический прицел, - просто само великолепие. Режим оптики смена от 200 до 500 метров, ифракрасный, ультрофиолетовый, электрический режимы, переход к ночному видению и отслеживанию движения, плюс лазерный указатель, дальность работы которого, правда всего метров 300, потом рассеевается. надеюсь это произведение оружейного гения попадет в хорошие руки?
Кастелян с легкой улыбкой подвинул футляр Рэю.
Киберхаг
-Ну что же, тогда опробуем, - согласился Сайто, принимая от Ушагу заряженный гранатомет. Затем он пристегнул к бедру «Черную гадюку», решив что, не стоит за каждый оружием возвращаться к стойке. Лейтенант снова вернулся в сектор для стрельбы. Изготовив гранатомет для стрельбы, Сайто быстро прицелился и произвел выстрел. Раньше, чем заряд достиг мишени, боец утопил кнопку подрыва. Близость к мишени и пламя подрыва непозволили визуально определить насколько близко произошла детонация. Впрочем, Сайто счел испытания успешными и отложил гранатомет. Наступила очередь «Черной гадюки». Закончив испытания пистолета, лейтенант вернулся к стойке. Подождал, когда Ушагу закончит инструктаж Рэя, боец подписал бланки и стал снимать боевой комплект.
Reyn
Рэй повернулся у Коноко.
- Извини что не уступил место, в любой другой ситуации можешь чувствовать себя женщиной - мило улыбнувшись, он снова посмотрел на Ушару.
Кивнув кастеляну, мол я вас, батенька, не разочарую, Рэйко ласково положил руку на Арс-17. Защита особой проверки не требовала, на такой брака не бывает, а значит и особого интереса не представляла. А вот оружие... Такого приятно даже просто касаться. Рэйко быстро, но тем не менее достаточно аккуратно, вскинул арбалет и взял его на монер автомата.
Сделав пару шагов, чтобы оказаться на достаточно просторной пллощади и в достаточном отдалении от Ушару и дроидов, Рэй посмотрел в сторону одного из железных болванчиков.
- Раньше я поднимал арбалет только перед самим выстрелом, чтобы не обнаружить себя раньше времени - Резким движением он поднял Арс-17 и включил лазерный прицел. Точка оказалось на лбу одного из дроидов - Но теперь мне это, похоже, не понадубится с такой-то оптикой... Прошу прощения что не в глаз, но думаю стрела из замороженой ртути обладает такой силой, что хватит и выстрела в ногу. Плюс отравление...
Закончив выпендриваться, Рэй посмотрел в глаза Ушару, дабы знать, остался ли тот доволен "руками" снайпера.
Locke
Ник с жадностью смотрел за всеми действиями Рэя. Когда-то, только поступая в Академию, он хотел стать снайпером. Затея провалилась, но эта полудетская мечта жила в нем до сих пор. С трудом оторвав взгляд от ртутного арбалета, Ник обратился к Ушару:
-А ручных гранат случаем не завезли?
Grey
- К сожалению гранаты способные пробивать уже созданую Синдикатом защиту имеют слишком сильную разрушительную мощь и применяются только военными, - очень серьезно ответил кастелян, - но некоторые образцы вам возможно будут выдаваться, как и заряды пластида.
Затем Ушару вновь посмотрел на Рэя.
- Руки, ноги это конечно хорошо, но снайпер должен оправдовать свое название.
На центральной мишени макет уехал в пол, а на стене вдруг появился маленький желтый кружок, не больше ногтя в размере. Медленно он начал хаотичные движения по стене в разные стороны.
- Решишь такую задачу, лейтенант?
lari
Решив все-таки получить свое оружие, Коноко, до этого с удовольствием наблюдавшая за испытанием оружия сделала шаг к столу Ушару.
- Лейтенант Коноко, штурмовик.
Она остановилась перед столом, сложив руки на груди и хмуро взирая на все и всех...
Grey
- Штурмовик... - кастелян словно прожевал это слов, отдавая команды андроидам, затем посмотрел на капитана, тот слегка кивнул.
- Так, - Ушару уже раскладывал снаряжение перед Коноко, - такой же набор как и у сержанта... Форма, силовой щит, пистолет МК4, винтовка SML3,.. э-э... Может желаете облегченный вариант?
Копрал искоса поглядел на девушку, его интересовала реакция, впрочем не его одного, Хаятоши тоже немного подался вперед.
Reyn
Время проверить оптику. Рэй согласился на игру, предложенную Ушару и с увлечением принялся ловить желтую точечку в прицел. В доволь наигравшись с приближением и отдалением снайпер отказался от прицела вообще. На коротких расстояниях ему было проще целиться невооруженным глазом.
- Главное рассчитать траекторию движения и подловить - Пробормотал Рэй, будучи сосредоточеным на своём деле. За секунду до выстрела он снова включил лазерный прицел и на этот раз уже нажал на курок...
Стрела попала рядом с кружочком. Рэйко разочарованно скривил рот.
- Хм... Скорость полёта стрелы другая - жизнерадостно посмотрел на кастеляна - Не волнуйтесь, я к этой штуковине быстро превыкну!
lari
Коноко криво усмехнулась.
- Премнонго благодарю, но я не сломаюсь от лишнего веса. И прошу не считать, что если я девушка, то мне нужно делать поблажки.
Она нахмурилась и взяв форму с оружием отошла в сторону, кинув косой взгляд на Ушару и Хаятоши, с какой-то странной настырностью пытаясь отыскать у них на лицах насмешливые ухмылки. Как ни странно, они не улыбались и Коноко, громко фыркнув, углубилась в изучение своего арсенала...
Grey
- Та самая? - лицо Ушару было на удивленее серьезным.
Капитан лишь слегка кивнул в ответ, и направился к Рэю. Хлопнув снайпера по плечу, Хаятоши довольно радостно сообщил:
- Все в порядке, лейтенант, на моей памяти эту мишень с первого раза, правда вообще без всяких прицелов, поразил только один человек. А такую стрельбу можно вполне засчитать как "отлично".
К стойке уже приблизился Мифуне.
- Сержант Мифуне, медицинская поддержка.
- Так, что тут у нас... Ну свой особый ящичек получите завтра, а сейчас стандартная униформа и средство ближнего боя, - кастелян велел принести сразу два пистолета. - Могу даже предложить, что выбрать. МК4 или "Гадюка"? Хотя могу дать и винтовку.
- МК4, и винтовку тоже давайте, не люблю во время боя раскидывать мозгами... от попадания разрыной пули в голову.
- Винтовку так винтовку, - похоже что Ушару повеселила шутка, впрочем было похоже он готов смеяться над любыми шутками, сколь бы плохими они ни были.
Получив обмундирование, сержант загнал обойму в пистолет и подошел к стенду. Десять одинаковых хлопков, десять вылетивших гильз, у макета напротив оказалось десять пулевых отверстий в лице.
- Кто-то тут говорил о недостатке боевой силы? - насмешливо осведомился при виде такого результата Хаятоши.
- Ну возможно, я несколько преуменьшил свои возможности...
lari
- Та самая? -
Краем уха услышала Коноко. Так, шефы совещались, а так как женского рода в команде, вроде бы, была лишь она, то девушка смело предположила, что речь шла о ней. Тихо подойдя к Хаятоши она шепотом поинтересовалась.
- Что же вы обо мне обсуждали, капитан? Нехорошо шептаться за спиной...
Grey
- Шепчетесь сейчас как раз вы, лейтенант Коноко, - скупо бросил через плечо капитан. - А мы переговариваемся... Если вам так любопытно, что послужило причиной таких переговоров, будьте завтра на тренажерной площадке в 7.00... Брифинг окончен, лейтенант.
Капитан уже сам направился к стойке, ведь ему тоже еще предстояло получить оружие.
Киберхаг
Сайто, присевший у стены, жевал зубочистку и пытался понять, какого черта он недоволен. На первый взгляд причина казалось ясной. Армейское воспитание, которое превратилось в безусловный инстинкт, требовало в первую и главную очередь заботиться об НЗ и снаряжении, а уже во вторую очередь об оружии. Но это было справедливо для армии, где группы уходили в автономные походы на недели. И в большинстве случаев, за время похода, огневой контакт был только один - два раза. Недостаток воды или пищи означал смерть. Неправильно подогнанное или хуже – неподходящее снаряжение, в лучшем случае означали невыполнение задания, в худшем – смерть.
Но здесь другие условия. Здесь группа уходит на час-другой. Максимум пару суток. И вроде как правильно делать ставку на оружие. Но.… Но Сайто все никак не мог к этому привыкнуть. Да и не хотел привыкать. Сейчас он сидел у стены и своей главной личной задачей в данную минуту считал держать рот на замке. Не пытаться кого-то чему-то поучать.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.