Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Путешествие в Буколику.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Фаул
Буколика – место известное в настоящее время, как Лес Библиотечного Дракона.
Именно здесь рождались, переписывались и разносились по магическим мирам самые известные волшебные книги чудесные, добрые и волшебные. Сотни тысяч лет из Лабиринта Буколики текли тексты порядка и символы хаоса. И все это время двенадцать магов трепетом наблюдали за порядком в Буколике. Шесть магов в белых и шесть магов в черных клобуках охраняли ворота Горбна, которые вели в Буколику, но в один момент магия в Буколике начала угасать, а двенадцать магов исчезли, и в царстве книг образовался хаос.
Последняя книга, рожденная в Буколике, была меньше горчичного зерна и содержала в себе семена всех известных книг. Это все, что успели сделать аги в Буколике.
Со временем то, что называлось Буколикой, превратилось в Кладбище Волшебных Книг – последнее пристанище для книг вне закона, которые скрываются от инквизиции.
Совет магов собрался обсудить вопрос Буколики. Совет принял решение отправить лучших в Буколику с яйцом дракона, который должен был восстановить Буколику. Маги должны были ему помочь.

Действующие лица:
Элвин – белый маг. Знаток артефактов. Послан в Буколику советом магов, что бы помочь дракону восстановить порядок в волшебной стране.(я)
Гарас- черный маг. Знаток магических книг. Послан в Буколику с яйцом дракона советом магов. Задача помочь дракону уничтожить злых обитателей Буколики и восстановить порядок.( VaLaRyN )

Сильвана – ведьма. Послана вместе с магами с такими же задачами.(Хомяк-гестаповец)
Тесгаль – паладин. Послан командованием с магами, что бы помочь им справиться с гадкими обитателями Буколики. (Mirlen)
Аурнир – дракон. В начале прикла еще в яйце, но в начале путешествия вылупляется и начинает быстро расти. Маги его обучают. Его задача вернуть в Буколику мир и порядок.(Фенита)
Силь – точно не известно. Преследует героев и портит им жизнь. Обладает сильным артефактом. (Каким напишу в ЛП)(Кенариус)

инструктор Призрачный волк
Фаул
Элвин сидел в своей комнате, погруженный в изучение нового артефакта, который только поступил в башню из какого-то мира. Комната мага находилась в верхних залах башни волшебства. Элвин был не молод, и уважаем в башне и его комната по этой причине находилась в дали от учебных классов. Маг сидел погруженный в свою работу (он записывал описание артефакта в пергамент). В этот момент в окно постучал ворон. Это был почтальон, использующийся в башне. Маг подошел к окну и открыл его. Ворон влетел в окно и неудачно приземлился на стол. От этого приземления чернила, которыми писал Элвин растеклись по драгоценному пергаменту. Маг в приступе гнева хотел превратить ворона во что-нибудь менее подвижное, но заметив на его лапе клеймо совета передумал. Маг подошел в птице и взял письмо. В нем говорилось немедленно явиться на совет магов, который произойдет через тридцать минут. Маг взял свой магический посох и через двадцать минут сидел в приемной перед Залом Старейшин.
Музыкант
Сильвана Сумасбродная гуляла (как всегда после обеда её приспичило погулять, "растрясти живот" как она любила говорить) по лесу, принюхиваясь к травам, деревьям, ветру... Вдруг на неё что-то свалилось. С перепугу она заорала дурным голосом, чем и напугала бедную птичку. "Ути-пути" - засюсюкала она, но птичка, будучи дикой, цапнула её за руку. "Что на этот раз?" - недовольно пробурчала она. "Хе, Совет?! Клллёво..."
VaLaRyN
Какаято невнятная речь звучала из его уст. В переулке было темно, но вдруг сверкнул слабо различимый голубоватый лучик, трое людей выбегали из переулка. Бежали они словно увидели жывого призрака, но то был не призрак, а всего навсего молодой точнее, очень молодой маг в возрасте двадцати лет. Люди были похожи то ли на разбойников, грабителей, то ли на просто, как потом их назвал сам Гарас, просто удурков, от коих он защищался. Но не бежали бы они так быстро, что Гарас подумал :
- Кхм дракона вам в догонку, все равно бы не догнал...
если не одно НО : Гарас был темным магом. Темным, но в душе как говорили друзья белым и пушистым, так что перья осыпались и нимб за рога цепляясь смотрел на пробивающийся хвост...
В руках у парня была маленькая записная книжка, которая и изволила засветиться. Грабители подумав, что маг сотворит из них обещанных им лягушек волосатых решили ретироваться, однако суть дела была совсем иной. Открыв книжечку Гарас увидел послание, которое в крадце гласило, что бы он собирался и через полчаса был на совете магов.
- Чтож надо так надо... Подумал парень и так как все его вещи были при нем, а собственно туда он и шел изначально, через полчаса оказался на совете.
Mirlen
Сидя почти в конце зала, Тесгаль откровенно скучал. Да и не мудрено - совет Святого Ордена уже второй день обсуждал кандидатуры тех, кого можно послать на зачистку Кладбища Волшебных Книг, хотя они тут же признавали, что чудеса возможны только из-за благословления Господнего, либо дьявольского... Просто Единая Церковь имела свои планы на Буколик, поэтому и поступило патриаршее прошение в Орден Святых паладинов о направлении вместе с группой "магов", как они себя называют, одного или двух верных служителей церкви...
Впрочем ни о каких двух речи быть и не могло - глава Ордена понимал, что идти на такое дело можно только с личного согласия, поэтому и приказывать он не мог... Нет, приказать, то он, конечно, мог, но как после смотреть в глаза своим собратьям...
Вот и теперь в центр зала к главе вызывались по очереди те, кого сам верховный считал достойным...
Но, все истинно достойные закончились еще вчера утром...
- Тесгаль! - прошелестел уже немного осипший голос...
Молодой, по сравнению с большинством членов братства, человек направил свои стопы по неширокому проходу...
- Ты недавно стал Святым Паладином и еще до конца не доказал свою верность церкви, - видно было, что глава Ордена использует уже последнюю возможность хоть кого-то заставить пойти с магами, - возможно, это не твоя вина, так как не было уже давно случая отличиться... Но, тот кто отличается и истинно верен Богу, найдет где показать свою веру. Поэтому я спрашиваю тебя - пойдешь ли ты в этот поход?
Тесгаль немного сморщил лоб, вызвав усмешку у тех, кто сидел в первых рядах:
- Да, Отец. Я пойду очищать Буколик от проявлений дьявола. Я пронесу свет веры в своем сердце по всему пути моему, я докажу Ордену, что достоин носить звание Святого Паладина.
Молодому человеку было откровенно скучно уже на протяжении пяти месяцев заниматься одним и тем же - тренироваться, молиться, есть... "Хоть какое-то разнообразие", - пронеслось у него в голове...
Через пару часов в капелле...
Юноша преклонил колено, и патриарх воскликнул:
- О всевышний! Благослови раба твоего Тесгаля, освети путь ему и направь руку его, ибо он совершает правильное дело, искореняя дьявола и его порождений из мира света, чистоты и веры... Аминь...
- Аминь..., - вторя ему пронеслось со скамей.
- Аминь, - одними губами произнес Тесгаль, поднимаясь с колен...

Паладин собрался ввечеру, позаботился о коне, затем в мастерской начистил свой длинный меч, проверил кольчугу и постучал по щиту. проверяя на прочность. Заботливо запаковал походную Библию в шелковую тряпицу, помолился перед сном и спокойно заснул, предвкушая хоть какие-то, но перемены в его жизни...
Засунув кольчугу в походную сумку, прикрепив щит за спиной, потрепав коня Мола цвета пасмурного неба, запрыгнул на него и поскакал на запад - где-то там находилась башня магов, куда ему следовало прибыть...
Проводить его никто не выходил, и лишь несколько крестьян видели высокую фигуру в сером плаще, прижимающуюся к гриве тоже серого быстроногого коня. Меч был приторочен к седлу, а щит поблескивал святым крестом на утреннем солнце. Русые длинные волосы паладина были завязаны сзади в узел, и лишь карие глаза мерцали ожиданием...
Фаул
Элвин сидел в приемной в огромном кресле, но вдруг дверь отворилась, и в приемную вошли еще три человека. Двоих маг знал это был его давнишний ученик и ученица (Элвин был не старый, но старше мага и ведьмы), а вот третьего человека Элвин не знал. Судя по одежде это был паладин.
- Приветствую вас Сильвана и Гарас рад вас видеть, а вы простите кто.
Маг подошел ближе к воину, но в этот момент двери зал беззвучно открылись.
- Потом познакомимся друг мой. Сейчас нам пора.
С этими словами маг вошел в зал, а за ними вошли его гости. В центре круглого зала стояло четыре стула эльфийской работы. Глава башни волшебства белый маг встал со своего места.
- Здравствуйте! Садитесь.
Все сели на четыре стула.
- Мы созвали совет для того, что бы решить вопрос Буколики. Вы, наверное, догадались, что именно вы отправитесь туда восстановить порядок в этой стране книг.
Элвин хотел что-то сказать, но маг остановил его жестом.
- Вы направляетесь туда с грузом, но о нем позже. Что бы попасть в Буколику вам нужен ключ, а что бы добыть ключ вам придется побывать в семи местах и пройти испытание. Эти места город людей, подводное царство наг, песочные равнины варваров, подземелья гномов, леса эльфов, цитадель тьмы и храм серафимов. Когда все части ключа будут собраны вы окажитесь перед воротами в буколику. Перед вами откроется портал в эту страну книг, а там вы должны будете помочь кое-кому исправить там положение. Так а теперь ваш груз. Внесите яйцо Аурнира.
Боковые двери открылись и в зал занесли подставку с яйцом. Элвин был очень удивлен. Он встречал драконов, но так близко не разу не видел яйца дракона. Глава магов снова заговорил.
- Того дракона, который вылупиться из этого яйца зовут Аурнир. Вы должны будите во время путешествия обучать его, а в самой Буколике помочь ему убить исчадий ада. Вот и все что мы хотели вам сказать. Совет окончен!! Ах да на сборы вам два часа.
Mirlen
Войдя в башню, Тесгаль немного покосился на странного вида девушку и человека, явно не почетавшего Господа Нашего... Хотя третий, который уже там сидел прям как будто вылез из детских сказок про добрых и мудрых магов, которыми пичкали его детское сознание иногда бабушка с мамой...
Впрочем, познакомиться им не дали, а засадили сразу за стулья, немного не вписывающиеся в интерьер громадного зала...
Тесгаль, явно не ожидав, что Орден направит его на благое Господу дело вместе с этими странными и явно не благочестивыми личностями, слегка оторопел... Правда потом слегка смирился и все-таки вник в речь...
- Извните, - паладин поднялся, - есть пара вопросов. Зачем нам искать ключ, и откуда вы знаете, что его осколки там-то и там-то? Вы что их сами разбрасывали? И как мы попадем во все эти места, если это так необходимо? Почему мы окажемся сразу после сбора ключа у ворот Буколики - это что своеобразная повременная иелепортация? И еще, почему нельзя сразу направиться к воротам Буколики? И вот самый последний вопрос - зачем нам проходить какие0-то испытания? Разве кто-то другой тоже их проходит, дабы состязаться с нами в праве очистить Буколику от нечисти и нежити? Не проще ли тогда пойти туда вместе?
На его лице попеременно выражалось то глубокая озабоченность, то просто некая усмешка...
Фаул
Главный маг собирался выйти из зала, но в этот момент сзади раздался голос.
- Извините, - паладин поднялся, - есть пара вопросов. Зачем нам искать ключ, и откуда вы знаете, что его осколки там-то и там-то? Вы что их сами разбрасывали? И как мы попадем во все эти места, если это так необходимо? Почему мы окажемся сразу после сбора ключа у ворот Буколики - это что своеобразная повременная телепортация? И еще, почему нельзя сразу направиться к воротам Буколики? И вот самый последний вопрос - зачем нам проходить какие0-то испытания? Разве кто-то другой тоже их проходит, дабы состязаться с нами в праве очистить Буколику от нечисти и нежити? Не проще ли тогда пойти туда вместе?
- Я с радостью отвечу на твои вопросы. Ключ вам надо искать, потому что вы без него откроете врата в Буколику?! Осколки ключа разбрасывали не мы, а те маги, которые находились в самой Буколике. Они сделали это, потому что боялись, что может произойти что-то плохое оно и произошло и кто-то закрыл врата и без клоча вам их не открыть. Дорогу в эти места вам укажет карта.
Из рук мага появился свиток и подлетел к Элвину. Тот взял его и убрал в сумку.
- Поему вы окажитесь перед вратами?! Это магия молодой человек и по вам видно, что вы её не любите. Да именно телепортация поможет вам оказаться перед вратами. Вы идете туда одни. Состязания покажут хранителям осколков, что вы вообще сможете войти в Буколику и сразиться с тамошними обитателями. Надеюсь, я ответил на все ваши вопросы?!
VaLaRyN
Покланившись Элвину, Гарас направился в сторону двери, но внезапно остановился.
- Учитель, вы сказали нам прийдется обучать дракона, но на это требуется очень много времени и к тому же еды ему нужно не мало...
- А в боевой ситуации, что если случится боевая ситуация когда Аурнир
будет еще очень маленьким, но вылупится, есть шанс его потерять.
Я конечно буду делать все что в моих силах во избежание того, но вам не кажется что отпускать в такое опасное путишествие столь маленького дракона это в какойто мере безрассудно ?
Парень вопросительно посмотрел на учителя.
Музыкант
Наблюдая за магами, Сильвана невольно заулыбалась. Молодой паладин недоумевающе смотрел на них, чёрный маг чудил и придирался к Элвину. Что ж, бывает.
Наконец светлый маг отпустил всех. Сказал, чтобы мы подготовились и ждали его через час около Главных ворот.
Когда Сильвана вышла, она улыбнулась дневному солнышку, так тепло гревшему. Всё, что ей нужно, было при ней. оНа решила сразу пройти к воротам, дабы иметь возможность порисовать.
Вслед за нею вышли Гарас с Тесгалем. Последний оседлал лошадь и направил свои стопы, как ей показалось, к воротам.
- Тесгаль! Подожди!!!
Mirlen
Выйдся из такого пафосного зала, Тесгаль решил двигаться к воротам, чтобы там подождать всех остальных - делать ему было в этой деревне нечего, а времени целый час...
Осмотрев остальных его невольных товарищей, он, чтобы хоть как-то показать, что все-таки не против их общества и общения с ними произнес весьма громко:
- Я поеду сразу к воротам, буду там ждать.
И уже оседлал своего Фекрана, как услышал возглас ведьмы...
Чего, чего, а она быле немного не то, чего он ожидал от женщин, тем более ведьма... Инквизиторы таких пытаются даже жечь... Конечно, он не такой, и скорее начнет пытаться обратить ее в его веру, если уж будет с ней общаться. Пожтому он обернулся с вопросительным взглядом и стал ждать пока Сильвана подойдет.
Музыкант
Сильвана, будучи наглой и нахальной, подошла к святому паладину и, уловив его взгляд, усмехнулась ("Попугать, что ли?!").
- Тесгаль! Меня кличут Сильваной Сумасбродной, я ведьма Чёрного ордена, достойная преемница Великого!
Увидев глаза Тесгаля, она рассмеялась.
- Успокойся, я пошутила! Я обыкновенная ведьма-ведунья, так что... Ну, в общем, вот. Подкинешь меня до Ворот?
Mirlen
Поморщив лоб, паладин несколько нахально осмотрел девушку на предмет весу, прикидывая, причинит ли ее присутствие какое-либо неудобство скакуну... Все-таки решив, что нет, слегка улыбнулся и подал руку ведьме.
- Конечно, мне будет даже приятно.
Музыкант
- Конечно, мне будет даже приятно.
"Приятно, говоришь? Ну, посмотрим, как бы было хорошо святому паладину с чёрной ведуньей..." Хмыкнув, она запрыгнула позади Тесгаля. Лошадь (или это был конь?) сразу же отреагировала на появление нового седока. Да и вообще парнокопытные хорошо чувствуют тёмных...
- Давай сначала заедем в кабак! - ведьма состроила милые невинные глазки и отвела взгляд в сторону.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.