Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: сказочка на ночь
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
РоменСул
не бейте автора ногами, он и так загружен.

менее глобальное, но более свободное в плане сюжета приключение, чем сказка о рыцарях (ну люблю я сказки, ну что поделать...)
итак, маленький опрос: кто смотрел замечательный фильм "Усатый нянь"?
ибо сказочка нагло будет оттуда содрана.
итак, дружно вспоминаем первое Кешино ночное дежурство и мальчика, который просил рассказать сказку.
для общего направления попробую немножечко пересказать:
жили были дед и баба, и внучка их Алёнушка. а в соседнем подъезде жил Иванушка, и любили они с Алёнушкой друг друга - слов нет.
но и Кощею Бессмертному Алёнушка нравилась, и поехал он за советом к бабе Яге в Конаково...
и значит подъехали они на чёрных "жигулях", Алёнушку на заднее сидение - и на Казанский вокзал...
но на счастье мимо пролетал Карлсон, всё увидел, и отправился доложить майору Пронину... и тут началась перестрелка!"

вот что-то в таком духе.
подбор персонажей - свободный, за сюжетной линией слежу чисто символически. короче, полный фристайл.

общее направление:
для "добрых" - помочь Иванушке спасти Алёнушку.
для "злых" - для начала слямзить, а потом ни в какую не отдавать Алёнушку всяким сомнительным "добрым" личностям.

соответственно два единственных начальных действующих лица - Алёнушка и Иванушка.
я себе нагло присваиваю роль Алёнушки, как самую пассивную. ну и ещё может "от автора" буду добавлять по мере необходимости.

так что нужен один Иванушка.
а остальные сами придумывают, кем быть. одна просьба - чтобы персонажи не дублировались. в личку можно не отписывать.

занятые роли:

Алёнушка - РоменСул
Карлсон - Бреак
Ваня Жомов - Кэр Лаэда
Баба Яга - бабка Гульда
Кощей Бессмертный -Ingar
Штирлиц - Grey

(может всё это и полная фигня, но хочется попробовать. я же в конце концов не мастер, а только учусь... и ошибаюсьsmile.gif )
РоменСул
давным-давно... где-то в прошлую пятницу. жила-была Алёнушка. крааасивая была - аж дух захватывало! румянец во всю щёку, глаза как звёзды (так же сияют? - нет, такие же маленькие..), губки бантиком, коса до пояса... короче, очень красивая. особенно вечером и со спины.
и жила она в саром-старом доме, от прадедов завещанном, где капитального ремонта не было со дня постройки, на третьем этаже в однокомнатной квартире.
и вот как-то раз переделала она всю работу по дому и вышла во двор, на лавочке посидеть, сухарики погрызть. сидит красна девица, с солнышком милуется, сухариками хрустит.

и вдруг...

сама не знаю что. есть желание - пишитеsmile.gif
Кэр Лаэда
Раздался стук в дверь.
Из-за двери раздался мат.
-В шесть ходов... - догадались стучавшие- черные выйграли.
-Ну кого там черти еще несут?
-Дедушка, открывай, пенсию учасникам Марафонской Битвы доставили.
-Ну, ну... то-то я думаю, что кажеться её задержали чуток....
Как только дедок открыл дверь, то тут-же отлетел прошибя пару стенок в свою комнату на свой (кажеться) диван, а в дверь уже ломились бойцы контр-террористического отряда "Горыныч"...
Но дедок был нетак прост, и вскочив побежал в туалет в надежде уйти с аквалангом по канализации.
И опять его ждало разочарование. Из унитаза уже выпрыгивали бойцы отряда.
Взяли по всем правилам.
-Нет, сынки... Братишки-то моего тут нету... так-что фиг вам, а не малина, волки позорные!
После чего дедок запел "На широкой скамье"

-Командир, опять мы пустышку словили... Сдрапнул Кощей-гад отседова...
-И в который уже раз?
-ну, я думю раз в двенадцатый.
-Так, надо на следующий раз брать, а то удачи не будет...
бабка Гульда
В кроне полуостриженного тополя висела ступа, замаскированная под воронье гнездо.
Интеллигентного вида старушка, замаскированная под ворону, отняла от глаз цейсовский бинокль и вытащила из-под крыла сотовый телефон.
-- Кощей, говорит Яга! "Рептилия" замела домового Нефедыча и свалила со двора. Объект торчит на скамеечке, засады не вижу. Можешь засылать бойцов, шеф!
И опять взялась за бинокль: она смотрела через открытое окно второго этажа очередную серию "Клона" по телевизору...
Ingar
-Понял тебя, Яга! Выхожу на позицию!- Молодой парень в кожаной куртке на мотоцикле выключил свой мобильник. Пройдя десять курсов омоложения и перенеся две пластические операции, Кощей стал неузнаваем. Себя он считал просто неотразимымю. Особенно ему нравился его новый нос - длинная горизонтальная сосулька, на которой при желании, как на жердочке, могло усесться штук пять воробьев.
-Эй ребята, поехали!- вскричал он и компания роллеров сорвалась с места.
Проезжая по двору, они резко остановились у скамейки. Двое роллеров оперативно схватили Алёнушку и быстро запихнули ее в коляску, спертую в соседнем дворе. Ребенка, который ппрежде лежал там, по дороге добросердечные существа бросили в песочницу - счастью малыша не было предела!

Пристегнув коляску к мотоциклу, Кощей нажал на газ. Уже сворачивая за угол, он обернулся и крикнул:
-Встреча где обычно!-
По дороге, наплевав на все правила движения, Кощей вел байк одной рукой. В другой руке находился телефон.
-Яга, захват прошел успешно. Можешь покидать наблюдательный пункт - твой сериал уже должен был закончиться! - Кощей знал о маленькой слабости старушки и не упускал случая слегка уколоть ее.
РоменСул
не успев толком ничего сообразить, Алёнушка обнаружила себя в детской коляске, которая мчалась по дороге со скоростью, достойной Урала на ракетном топливе. впрочем, коляска оказалась пристёгнутой к чему-то подобному. за рулём сидел... или сидело?.. короче, первые несколько минут кроме носа Алёнушка ничего не замечала. нос был знатный... на зависть любому Буратино. обладатель носа впрочем ничем особым не выделялся: умело запудренные следы двух пластических операций делали мальчишеское лицо (с омоложением чуток переборщили) чуть мужественней, но не настолько, чтобы скрыть явное сходство с Губиным.
- кто ты, добрый молодец? - заорала Алёнушка, силясь перекричать рёв мотора.
Кэр Лаэда
-Ай, сынки, ай всё скажу!!! ай только не это!! Только не делайте этого!!!
Нефедыч сидел в комнатушке для разговоров. надо отдать должное, он довольно долгое время строил из себя авторитетного барабашку, но когдарешили пойти на крайние меры, то он сломался почти сразу.
-Скажу! Всё скажу!! Лицо морды нарисую! ....
-Вот так сейчас этот окоянный выглядит....

-Ладно, пошли...
Допрашивающие вышли и оставили Нефедыча наедене с телевизором, по которому шла запись чемпионата мира по футболу, который ему не дали посмотреть из-за задержания, и как только пригрозили назвать счет, то Нефедыч тут-же выложил всё, что ему было известно...
Ingar
-Ой, красавица! - отвечал Кощей, продолжая всети свой байк - я твой принц на белом... нет, на черном....байке! И увезу тебя далеко-далеко, чтобы никакой негодяй на тебя не покусился!-
В этот момент, выезжая на трассу, Кощей чуть не столкнулся с огромным грузовиком. Вопя и чертыхаясь, Бессмертному удалось вывернуть мотоцикл с дороги. При этом тот упал, придавив Кощею ногу. Но это было бы еще пол-беды - коляска, в которой лежала Аленушка, отцепилась и покатилась с трассы вниз, постепенно набирая обороты. Пока Бессметрный вылезал из под упавшего мотоцикла, она уже исчезла из пределов видимости.

Кощей достал мобильник и грязно выругался - надо же было упасть именно на правый бок! - от агрегата остались три кусочка пластика и куча проводов. Медленно Кощей поковылял к ближайшему таксофону. Все прйдется опять начинать сначала
бабка Гульда
"Да-а, Кощеюшка на медяки не разменивается! Похитить любимую сестрицу самого Ивана Жомова, командира группы "Горыныч", -- это тебе не семечки на базаре тырить!.."
Ступа медленно плыла над городом. Яга задумчиво обирала с нее ветки, оставшиеся от маскировки, и меланхолично сбрасывала их на головы прохожим.
"Крут, Кощей, крут... а только где круто, там и шмякнуться легко... А впрочем, мне то-что! Как говорится, я фольклорный элемент, у меня есть документ, я вообще могу отсюда улететь в любой момент..."
Брошенный Ягой сук ненароком угодил прямо в пропеллер пролетавшему мимо Карлсону -- и заклинил лопасти.
Яга проводила взглядом толстенького летуна, который наискосок пошел снижаться над крышами, как подбитый истребитель. Мечтательная улыбка тронула губы старушки.
"Вот вроде и не стараешься -- а получается такая милая, изящная гадость..."
Внезапно Яга посерьезнела, подобралась, вскинула к глазам бинокль.
По обочине дороги, ковыляя, брел Кощей. А на горизонте белым пятнышком маячила убегающая коляска с Аленкой
-- Эй, шеф! -- завопила Яга, снижаясь и выбросив за борт ступы бухту корабельного каната. -- Лови конец! Отбуксирую!
РоменСул
- я прынц! - нахально заявил длинноносый, после чего цветисто высказался о достоинствах и недостатках воспроизводительных функций разных подвидов мифологических существ, повлиявших на количество особо одарённых водителей на отдельно взятом участке дороги. во всех подробностях. после этого у бедной Алёнушки покраснели, уши, щёки и левый мизинец правой ноги. впрочем, подумала она, очень даже может быть, что наследные принцы именно так и выражаются...
додумывая эту мысль, девушка обнаружила себя мчящейся с возрастающей скоростью по полосе встречного движения - коляска отстегнулась от мотоцикла.
- мамочка... - всё, что успела пробормотать Алёнушка.
Grey
На 173 километре московской кольцевой дороги в кустах сидел в немецкой форме штандертенфюрера полковник Исаев. Штирлиц ждал своего связного, пастер Шлак как всегда опаздывал, как всегда на три дня. Штирлиц так и не научил пастера ходить на лыжах... по пересеченной местности... летом. Вдруг мимо на бешеной скорости промчалась детская коляска, Штирлиц проводил ее взглядом и подумал: "Коляска." После чего, достал из под пня, на котором сидел старую рацию и связался с ближайшим постом ГИБДД.
- Девятый... Девятый... Я седьмой, в вашем направлении в сторону государственной границы с превышение скорости движется нелицензированое средство передвижения без номерных знаков...
Сзади раздался шум ломаемых веток, через кусты терновника пробирался пастер Шлак.
Ingar
-Ох старая, ты и вовремя! - кричал Кощей, болтаясь на тросе метрах в двух над землей - его так слиьно болтало, что выше подняться просто не было сил.
-Давай, поднажми! Уйдет же невеста! Лови ее! - Бессмертный изо всех сил подбадривал старуху. Аленушка не должна уйти!
бабка Гульда
Старший сержант Набейкарман, инспектор ГИБДД, ошалело гнал по шоссе мотоцикл, догоняя странное летучее сооружение с болтающимся на тросе человеком, и прикидывал: сколько можно стряхнуть с водителя этого агрегата? Опять-таки: в деревянных или в зеленых?
Но Яга, баба опытная, углядела погоню, оценила опасность и, выудив со дна ступы мегафон, проорала инспектору:
-- Студия "Мракобесфильм"! Съемки сериала "Битвы братвы из-за дратвы и жратвы"! Кто-нибудь, уберите этого дурака из кадра, он мешает Ван Дамму работать!
"Ни фига себе грим у Ван Дамма!" -- ошалело подумал инспектор. Он огляделся, ища глазами того, кто должен убрать его из кадра... и, не справившись с управлением, съехал в кювет.
Ступа победно уходила вперед!
Grey
Штирлиц только распрощался с пастером, когда прямо на него свалился вместе с мотоциклом сержант Набейкарман.
- Wast ist dast?!?! - заорал штандартенфюрер на милиционера. - Вообще-то следует отдавать честь, когда наезжаете на старшего по званию!!!
В вечернем небе гордо реела ,уходяшая к Рублевскому шоссе, ступа. За ней на стросе болталось нечто... а может и некто.
- Ну всё, лично у меня сомнений нет, это дело так не пойдет, - Штирлиц выкатил из елок, забросаный лапником, BMW75 с эсэсовским пулеметом в коляске и, заведя с третьего раза мотор, погнал по дороге вслед странной погоне.
Эфраим
Карлсон летел над городом наслаждаясь свежим воздухом, когда что-то с громким треском попало в его моторчик. "Мой бедный, любимый моторчик! - ужаснулся он. Несчастный мотор ещё какое-то время вяло шевелил лопастями, но в конце-концов заглох и настала тишина...на одну секунду. Вопль Карлсона хорошо был слышан над всем городом. В следущий миг (Карлсон то есть) начал пикировать вниз, оставляя за собой длинный дымчатый шлейф (это не Карлсон, это сломанный моторчик!).
Кое-как дотянувшись до висящей на груди рации Карлсон включил её.
- Приём, приём! Как слышите, Малыш?!
- Слышу вас хорошо, Карлсон. Докладывайте.
- Я подбит неизвестным обьектом! Иду на экстренную посадку!
- Вас понял. Приём. Видите пятиэтажное здание? Попробуйте приземлиться на его крышу, а там уж наши вас подберут.
- Вас понял, Малыш! Конец связи.
Сунув рацию в карман, Карлсон нажал на кнопочку на груди. Ничего. Ещё раз. Тоже самое. А земля уже близко...Звжмурившись Карлсон нажал в третий и последний раз, и о чудо! Моторчик заработал! С тарахтением, кое-как, толстячок долетел до крыши нужного здания и выключив моторчик тяжело плюхнулся прямо на пол.
- Приём. Как слышите меня?
- Слышу вас хорошо. Добрались?
- Так точно.
- Группа уже вызвана. Ждите.
- Вас понял. Конец связи.
Карлсон устало щёлкнул тумблером на рации и прикрыл глаза. "Ну и работёнка у меня.." - подумал он прежде чем погрузиться в глубокий сон.
Кэр Лаэда
-Нифига себе оборзели!!! Вот это уважение, блин, к власти.... Кому дышать надоело? Я вас спрашиваю, какая (пять минут ОМОНовско-Жомовской лексики) это сделала ? Когда я этого (десять минут) найду, то в асфальт укатаю....
Ваню срочно вызвали из отпуска, чему он был даже и рад, потому как две недели не мог никому морду начистить, ни самой захудалой демонстрации разогнать, а тут такое дело произошло...
Какое-то лицо Кощеевской национальности решило взять в заложники его сестру.
Смысл выражений следующего часа сводился к тому, что этому лицу лучше самому переломать себе всё, что ломаеться, потому-как если Ваня до него добереться, то он сделает то-же самое, тока раз в тридцать больнее....
-Так, быстро мне все ориентировки на этого гада...
Ingar
А в это время ступа с буксиром уже почти догнали коляску с Аленушкой. И вовремя - впереди надвигалась пробка.
-Эй Яга!- закричал Кощей - держи курс прямо, иду на перехват!-
Поравнявшись с коляской, Кощей ловко ухватил одной рукой Аленушку и вытащил ее из коляски.
-Держись невестушка, сейчас тряханет! Яга, набирай высоту!-
Ступа начала подниматься выше. А пробка все приближалась. Когда Кощей уже решил, что столкновения с шестнадцатиколесным трейлером не избежать, ступа резко рванула вверх на полметра, и Бессмертный с невестой взмыли ввысь.
От коляски же осталось лишь несколько незначительных деталей - с Камазом шутки плохи!
бабка Гульда
В это время позади затакал эсэсовский пулемет Штирлица.
-- Мы так не договаривались! -- взвыла Яга, резко меняя курс. -- По мирным старушкам стреляешь, фашист недобитый?!
К счастью, слева от дороги был весьма неплохой лесок, по которому мотоцикл вряд ли смог бы догнать ступу. Увы, с дополнительным грузом ступа шла еле-еле, в любой миг могла плюхнуться на радость преследователю. К тому же "груз", цепляясь за ветки, резко снижал скорость.
Яга сделала то, что было для нее самым нормальным и естественным: взяв со дна ступы десантный штык-нож, перерезала канат. Кощей с Аленкой рухнули на лесную полянку. Огромный муравейник смягчил падение.
-- Канат оборвался! -- проорала Яга вниз. -- Шеф, я за подмогой!
Освобожденная от балласта ступа резко взмыла ввысь и умчалась прочь.
Grey
- За родину! За Сталина! - на пути у, свернувшего с дороги, мотоцикла возникла сосна. Легкий треск, остатки машины полетели вправо, остатки Штирлица влево, остатки сосны мирно рухнули вперед. Штандертенфюрер возник из ельника уже через минуту и, достав свой парабеллум, направился в сторону "точки сброса бомбы".
РоменСул
после падения Алёнушка задумчиво смотрела на голубое небо, прикрытое кружевами сосновых, еловых и всяких других веток. в небе парила маленькая чёрная точка, которая некогда была ступой - баба Яга стремительно неслась по направлению к стратосфере.
сверху пыхтел Кощей, пытающийся вытащить застрявший нос из муравейника. муравьёв, что самое странное, видно не было.
после пятой безуспешной попытки освободить орган обоняния Алёнушка не выдержала:
- слышь, женишок, ты поосторожней. одно неверное движенье - и ты отец.
после чего одним хорошо поставленным пинком (как-никак сестра Вани Жомова. вы представляете, какого его было по утрам на работу будить? то-то же...) девушка подняла Кощея на ноги (в комплекте с носом) и капризно протянула руку
- ну что стоишь? не видишь, барышня лежит и ждёт!
ещё один хорошо поставленный пинок вторично вернул Кощея в реальный мир:
- да не того ждёт, охальник! подними меня для начала!

где-то рядом трещали кусты - Штирлиц всё-таки умел ходить на лыжах. по пересечённой местности. летом.
Кэр Лаэда
-Капитан, у нас опер-информация. В лесу перестрелка, а по данным свидеелей туда и направились похитители...
Через несколько секунд три Горынычевских машины уже мчались к месту перестрелки.
На подездах они расслышали чей-то патриотический вопль, и быстро высадившись ломанулись через кусты.
Ваня бежал впереди с кране дружелюбным лицом....
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.