Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Лунный Свет
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Мэй
Пишу по просьбе OGR'а. Именно он мастер и именно к нему заявки)


Лунный Свет.
Кантари,
3094 год летоисчисления Ордена Истории.
Эпоха Войн.
Вступление:
Немало слез пролилось в те времена. Первая эпоха, знаемая еще как Эпоха Начал, прошла. Но пришла новая эпоха, которую уже сейчас окрестили Эпохой Войн. Великая человеческая Империя Изар встрепенулась в 3092 году, оказавшись хаотиками, слугами безумных демонов с соседнего мира. Мир скорчился в судорогах, когда при помощи глупого Императора, возжелавшего силы, в мир во второй раз ворвались демоны. На этот раз, Кантари повезло. Теперь существовало Братство Руах, братство посвятившее себя познаванию мира, прекращению войн... И главное сдерживанию демонов. Братство отбило атаку демонов, но предательство Империи стоило жизни многих Ан-Руахов, и главы братства Иладана Руахима. Хоть Ан-Руахи и были Мастерами Мечей и магии воздуха, они немогли противостоять многочисленным силам империи. Имперцы, испугавшись того что бог воздуха и света Геон разозлился, разбежалисьб по всей импреии, но ненадолго. Сейчас они сжигают города и деревни, разрушают культуру и общество человечества. Они пытаються завоевать все страны. А также придушить массовое недовольство среди народа, превратившееся в бунт. Мир шатаеться, нужно не дать ему упасть в пропасть веков...

Антар Алус, хроник Ордена Истории. 2 год Второй Эпохи, или 3094 по летоисчеслению Ордена Истории.


Роли:

Сиал - Огр, проживающий недалеко от небольшого городка Империи Изар - Санрена. Известный в этой местности благодаря своим похождениям на дороге (или короче говоря разбоем) и людетством. С тех пор как Империя пришла в упадок начал открыто досаждать горожанам. Жесток и беспощаден. Интересуеться только своими личными примитивными интересами. Если ему что-то не нравиться, он предпочтет уничтожить это.
ОТЫГРЫВАЕТ... Grey

Сэнтан - Необычный орк, путешественник. Он был
Ан-Руахом, членом Братства мечников-магов воздуха. Когда в Анкарийской битве в 3092 году погибли множество Ан-Руахов и глава Братства Руах Иладан Руахим, он отправился в странствия по земле. Сэнтан был одним из немногих учеников Иладана, и он не мог переборать печаль по поводу ухода учителя и стал странствовать. После неизвестных событий в том же году стал еще более скрытным и закрытым. Когда встречал кого-либо из старых знакомых деньком, он даже не здоровался с ними. Но внутри он остался самим собой, хотя никто уже не помнит каким он был. Недавно прибыл в Санрен, в поисках какой-то части себя - ведь тут встретил он своего учителя...
ОТЫГРЫВАЕТ... OGR

Каин Лигхаш - Обычный человек. С 18 лет полноправный паладин, как и его старший брат Бранд. Всегда был сильновольным человеком, свято несущим свет людям. Альруист по натуре, он всегда пытался пожертвовать всем что имел для людей. Во время натиска остатков имперских сил в 3094 году на город Сал-Антр Бранд был ранен оборотнем Сиглом Тардаром, превратив его в оборотня. На следущее же полнолуне Бранд убежал к ближайшей деревне Санрен. Каин последовал за ним, решив избавить брата от мук превращения в безумного зверя.
ОТЫГРЫВАЕТ... Азайрис

Лианэль Энтар - Эльфийка. Очень любит природу и путешествия. Прирожденная пацифистка. Повидала немало стран, а в времена прошлой Эпохи (Эпохи начал), она повидала и немало горя. Ей становиться все более хуже от горя приносимого людям, но она пока не решила что может предпринять. Она пришла в Санрен, так как слышала что тут очень нужна помощь в качестве стражников.
ОТЫГРЫВАЕТ... Mayflower

Дагар Бэрн - Гном-мэр Санрена. Очень сдержанный, стойкий и интеллегетный человек. С тех пор как Империя Изар взбесилась, начав лупить по всем разумным существам, он собрал колектив бывших воинов и магов в Санрене, дабы они охраняли город от всебившехся инквизиторов Императора. Единственная несдержаность Дагара - это его отношение к оборотням. Оборотень загрыз его семью (отца, мать, сестру, двоих братьев...). С тех пор Бэрн всегда охотился на оборотней вручную. А когда узнал что вокруг деревни бегает оборотень он решил от него избавиться раз и навсегда.
ОТЫГРЫВАЕТ... Valiant (Благородный)

Сигл Тардар - Бывший человек, ныне оборотень. Был одним из имперских инквизиторов, и скрывал от всех свою сущность. Когда в 3092 году произошла Анкарийская битва он перестал скрывать свою личность и стал грабить и уничтожать деревни и города непокорные Императору. После битвы в городе Сал-Антре в 3094 году где он потерпел поражение со своими солдатами, он получил известие от Совета Инквизиции: "Нужно уничтожить сопротивление в городе Санрен находжящийся на севере империи. Выполнить требуееться немедленно". Сигл почуявший вновнь потоки теплой крови и денег поспешил со своими солдатами в Санрен, чтобы успеть туда к полнолунию.
ОТЫГРЫВАЕТ... Sindri
OGR
Завеса тьмы опустилась на Санрен. На дороге, освещаемой лишь лучами лунного света шагал человек. Он спешил, нервно шагая к городу. Ходили слухи, что в окрестностях водятся оборотни. Шаг, шаг, шаг...
Вдруг недалеко послышался вой. Человек судорожно вздрогнув рванул со всех сил к городу. Он забыл одну вещь. Оборотни никогда не воют, когда охотятся. Только перед прыжком. Волчья тень прыгнула на спину человека. Он опал на землю. Окрестности слышали дикие крики боли раздираемого человека, а вскоре лишь затихающие удолетворение рычание зверя.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Солнце взошло. Вольная стража Санрена обнаружила труп, и доложила об этом мэру которому это не понравилось. Он обьявил награду за голову оборотня...
Пара путешествеников, в это же время прибыло в город: человек паладин и эльфийка путешественица. Вокруг города сгущался туман опасности. Оборотень появился в окрестностях, огр-людоед начал бушевать пуще прежнего да и пошли слухи что на севере от города в лесах скрываеться отряд инквизиции.
Sindri
Шел дождь. Небо, словно нехотя, роняло на землю тяжелые капли, которые, падая в темные пятна дорожных луж, мерным шумом заполняли округу. Солнце уже добрую пару часов не выглядывало из-за сумрачной пелены, до горизонта затянувшей небосвод. Светило будто устало наблюдать за кровавым хаосом, творимым руками людей, и укрыло серым занавесом облаков свой яркий взор.

Слезы небес размыли дорогу, превратив путь в сплошную реку грязи. Сигл даже из своей, движущейся в конце отряда повозке, слышал ругань солдат, клянущих на чем свет стоит и грязь, и дождь, и трижды никому не нужный городишко, куда они направлялись, и проклятую глупость свою, по которой они записались в солдаты и теперь шагали по колено в этой коричневой жиже, недавно бывшей твердым покровом земли. Даже проскальзывали проклятья в адрес лейтенанта Корди и, иногда да вполголоса, “этого чертова инквизитора”. Тардар по старой привычке запоминал голоса особо недовольных – порой это вполне можно было использовать для поддержания дисциплины. Иногда полезно, когда подчиненные в благоговейном страхе поглядывают на своего командира, перешептываясь о его чуть ли не мистической способности все узнавать, даже то, что, казалось бы, точно никто не мог подслушать. А на самом деле все было просто – до полнолуния оставалось всего ничего. Сиглу не требовалось зеркало, чтобы узнать, что глаза его уже потихоньку начала разъедать позолота волчьего взора, яркими крупинками света поселившаяся возле зрачка. Передышка, во время которой он был почти человеком, подходила к концу, как всегда обостряя слух и обоняние. Человек с чутьем зверя, как вам такое, а? Да еще и инквизитор вдобавок. А Тардар лишь глубже натягивал капюшон на лицо, скрывая вуалью теней зарождающуюся дурную желтизну глаз. Почти всю свою жизнь он так и скрывал свое лицо, прослывая среди людей то высокомерным отщепенцем, то скрытным интриганом, то простой сволочью. Почти все было правдой, почти все было ложью.

Инквизитор втянул носом влажный воздух, и запахи привычно сплелись в его сознании в единое полотно, разбросав по этому холсту оттенки цветов: серый фон, расстилавшийся везде вокруг – многодневная изводящая душу и тело усталость солдат; болезненно красные пятна их же раздражения; да еще из леса тянуло многоцветным веером запахов природы, таких чужых, таких знакомых, таких отталкивающих, таких зовущих…

Звучал ровный скрип колес.
OGR
Инквизитор остановил свой отряд. Ему нужно было готовиться к завтрашней ночи, расположить лагерь перед визитом в город, да и просто разведать окрестности.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
К новому полнолунию город готовился капитально. Торговцы завезли огромные количества серебряного оружия, амулетов, и просто хлама. Городские стражи прочесывали окрестности, в поисках одичавшего оборотня в облике человека. Прибывшые путешественики нанесли визит достопочтимому мэру Дагару Бэрну...
Азайрис
Высокий светловолосый мужчина, облаченный в сверкающий доспех паладина, вошел в парадную дома городского мэра, где хотел встретится с самим Дагаром и предложить ему свои услуги в качестве паладина. Он знал, что творилось сейчас в городе. Смелый и всегда стремящийся помочь человечеству, паладин был готов на все ради выполнения своего долга перед Богом и людьми.
Каин, а именно так звали мужчину, встряхнул гривой ровных золотых волос, остриженых по плечи и постучал в большие дубовые двери рукой в металической перчатке.
Его приняли сразу и с уважением, ибо о подвигах молодого паладина ходили слухи. Дворецкий без колебаний провел его к дверям кабинета мэра, известив того о прибытие паладина. Каин остался ждать разрешения войти...
Sindri
Сапоги потонули в жидкой грязи, подняв в воздух чернильные капли мелких брызг. Дождь, завидев выбравшегося из-под полога повозки человека, не замедлил прочертить на сухой ткани его плаща пару-тройку влажных полос. Капюшон, зацепленный пролетавшим мимо ветром, на миг съехал назад, открывая слабым, с трудом пробивающимся сквозь туманную плоть облаков солнечным лучам хищно вытянутые и полные какой-то крысиной жестокости черты инквизиторского лица. Но мир мог лицезреть лик Сигла Тардара лишь мгновение, после чего тень вновь скрыла лицо инквизитора.

- Лейтенант Корди! Командуйте привал! Прикажите разбить лагерь… да, и пошлите кого-нибудь на разведку. Распоряжайтесь, - слова вяло падали на землю, смешиваясь с дождевой водой.
- Слушаюсь, ваша честь! – отчеканил Корди, ехавший на коне рядом с инквизиторской повозкой – сам же Сигл никогда не путешествовал верхом: лошади обычно шарахались в сторону от одного его взгляда. А лейтенант уже отдавал приказы солдатне:
- Отря-а-а-ад стой! Привал! Башти, Сайз – на разведку! Остальные – двигайтесь вон к той поляне, что у обочины. Да живей, живей, корм собачий! – Корди продолжал распоряжаться, но Тардар уже не вслушивался в лейтенантские слова. Сигл знал, что лейтенант сделает все, как того требовалось: Корди был в инквизиторском отряде еще до той мясницкой под названием Сал-Антре, когда были убиты больше половины его людей. Мерзкий городишко, но, уходя, мы славно его пожгли…

Солдаты уже поставили палатки, а в центре лагеря разгоралось пламя костра, разожженного из запасенного сухого хвороста, что вместе с остальными припасами хранился во второй повозке. Новорожденный огонь с жадностью грыз алыми клыками дерево, недовольно шипя на капли стихающего дождя.
Мэй
Эльфийка шагала не слышно, так что ничего не нарушало торжественной тишины зала. Ее лучистые голубые глаза внимательно оглядывали помещение, но ничего интересного для себя Лианэль в нем не обнаружила. Несколько лавок по стенам, высокие канделябры со свечами: еще не заженные, хотя через широкие окна уже просачивался серый полумрак вечера.
Привычным движением Энтар хотела поправить лук за спиной, но вовремя вспомнила, что дворецкий попросил сдать оружие перед разговором с мэром. Что ж, сдать так сдать...
Ее попросили подождать аудиенции здесь, в этом зале, поэтому эльфийка мяко села на одну из лавок у стены и застыла как изваяние, ожидая, когда же ее позовут.
Valiant (Благородный )
Гном сидел в задумчивости. Столько событий произошло за небольшой, даже короткте время. Оборотни буквально заполонили местность. Приходит информация о смерти все чаще и чаще. Гном не выдержал и с гневом стукнул кулаком по столу.
- Вот черт бы побрал этих оборотней.... никакого от них покоя нет...
Кабинет мэра был довольно присторен. Стол из красного дерева с изображением герба города. По стенам были развешаны гобелены с родственниками Дагара, также прывлекала внимание огромная боевая секира, которая весит на стене и пожирает энергию, впитывая ее в себя....
Вдруг раздался стук в дверь.
- Войдите, войдите... - гном приподнялся, чтобы приветствовать...
Азайрис
Каин открыл дверь и увереным шагом вошел в комнату. Остановившись в нескольких шагах от стола из красного дерева, за которым сидел мэр города, паладин почтительно поклонился.
- Приветствую Вас, достопочтенный мэр прекрасного города Сарена! - провозглосил мужчина и его сильный мелодичный голос заполнил помещение. - Я прибыл в Ваш замечательный город, узнав о несчастиях, творившихся здесь. И мне хотелось бы узнать не могу ли я быть чем-либо полезен Вам.
Каин снова склонил голову в почтительном кивке и по его золотистым волосам прошли светлые волны. Паладин был высок. Его рост достигал почти двух метров и считая невежливым смотреть на мэра сверху-вниз, Каин остался стоять склонив голову, ожидая ответного приветствия.
Sindri
Дождь окончательно стих, оставив после себя в небе клочья туч, расплывающиеся по небосводу черным туманом. Стемнело. Лес, что подступал к самому краю маленького лагеря, наполнился симфонией ночной жизни. Звуки леса да голоса солдат, отдыхающих возле теплого свечения костров после очередного дня в пути, были единственным, что говорило Сиглу о том, что сон еще не опустил свой покров на его сознание. Инквизитор расположился в своей палатке, растянувшись на импровизированном ложе из походных одеял и прикрыв глаза.

Мысли медленно текли сквозь его разум, постепенно вытачивая порядок будущих действий. Сразу всем скопом подходить к Санрену не стоит – штурмовать город с двумя дюжинами человек – смешно, особенно если ничего не известно о возможном сопротивлении. К тому же в окрестных деревнях шли слухи, что мэр Санрена – Бэрн звать его, что ли – что-то затевает, наемников собирает или что-то вроде того – сие очень настораживало. Надо бы нанести визит нашему многоуважаемому мэру. Со всеми мерами предосторожности, ясное дело. За долгие годы, что Тардару приходилось скрывать свою истинную сущность – особенно в окружении таких параноиков как императорские инквизиторы – осторожность стала чуть ли не второй его натурой. Разумеется, только когда Зверь был под контролем… А это в последние месяцы давалось все трудней и трудней. С каждым днем после Анкарии Волк становился сильней, удобно располагаясь в его душе, медленно, но верно вытесняя человека. Вот только Сигл знал, что сам с удовольствием позволил ему это.

Сон Тардара был глубок и чист, как и у всякого представителя Инквизиции, да служит она верой и правдой Его Императорскому Величеству.
Valiant (Благородный )
Дагар, казалось, был в себе и не обращал внимание на окружающее. Но это только казалось. Он просто был в раздумьях о происходящих событиях и несчастиях, что охватили его город. Заметив, что в его кабинет кто-то вошел, мэр сначала не обратил внимания. Но потом почтительно привстав, поприветствовал входящего...
- И я приветствую вас гость. Помощь нам не помешает, к тому же людей в патрулях не хватает. К тому же мне требуется верный человек, который мог бы быть моими глазами и ушами и сообщать мне обо все необычном, что он увидит и услышит. Я готов заплатить за ваши старания. Да... извините. Я не представился - зовут меня Дагар Бэнр... Я последний в своем роде. Все из моей семьи были истреблены...
При этих словах он сжал кулаки так, что костяшки на них побелели и захрустели...
Азайрис
Каин поднял взгляд на гнома, с некоторым презрением смотря на него сквозь вуаль светло-золотых волос. "Гномы..." Подумал паладин. "А еще говорили, что гномы силновольны и выносливы. Открыть первому встречному проблемы своей семьи... Не говоря уже о том, чтобы подобным образом показывать свои чуства."
- И я должен попросить у Вас прощения, господин мой. Разрешите представиться, Каин Лигхаш. Я паладин Иглуена, Бога Чести и Справедливости. Я готов услужить Вам, добрый господин Дагар, но я делаю это не ради денег. Возможно я смогу быть полезен Вам и Вашему городу, присоединившись к одному из патрулей.
Каин снова поклонился и на этот раз прямо посмотрел на мэра, выпрямившись во весь рост. У молодого паладина не сложилось должного впечатления о мэре города, чтобы стоять перед ним приклонив голову.
Valiant (Благородный )
- Молодой человек, не будьте столь лицемерны, я вижу вас насквозь. Благо прожил 120 лет - не чета вашему возрасту. И помню вот таких юнцов как вы... даже не знаю и сколько их было. Это и не важно. Важно то, что вы здесь, молодой человек, и то, что вы пришли сюда с определенной целью. Мне нужен человек, мне вообще нужны сейчас люди, как я уже сказал, но я такжа требую, чтобы ко мне относились с должным уважением....
Дагар встал со стула и стал ходить по комнате то в одну сторону, то в другую, он явно нервничал, да и не скрывал своего волнения... Это сейчас ему нужно было меньше всего....
Азайрис
Лицо Каина стало словно высечено из камня, а тон холоден как лед. Паладин проигнорировал слова мэра города. Нет. Он не опустится до такого разговора.
- Многоуважаемый господин Дагар, - сказал Каин. - Я пришел в этот город, чтобы предложить свои услуги как паладина и как обычного воина. Я жду Ваших распоряжений и готов выполнить любую миссию во благо городу, но мой взгляд на мир и сущевств, населяющих его остается сугубо моим делом и я должен буду попросить Вас не вмешиваться в мои дела.
Паладин снова поклонился, но на этот раз его жест был более резок, словно он был сделан против воли Каина. Моложой человек был крайне раздражен, но каменная маска на его лице не выдавала абсолютно никаких эмоций.
Sindri
Ночь, рассекаемая багровым клинком рассвета, отступила, признавая очередное поражение в извечной битве времен. Утро прозрачной дымкой тумана заволокло окрестности, и деревья в лесу, казалось, слились в одну сплошную стену темной зелени. Можно было бы сказать, что над лагерем царила неестественная тишина раннего утра… если бы не ругань невыспавшихся солдат, да не брань лейтенанта Корди, который такими нехитрыми методами наводил дисциплину в отряде.

Сигл снаряжался к походу в город. Потертый дорожный плащ лег на его плечи поверх кольчуги, чья тяжесть за два года войны стала привычной, и которая воспринималась чуть ли не как второй слой кожи, только стальной разве что. Меч и кинжал разместились на поясе, а через плечо брошен кожаный ремень сумки с припасами. В общем, глянешь со стороны – и не инквизитор вовсе, а простой наемник, солдат удачи, готовый продать клинок первому встречному за пригоршню золотого звона; обычный пес войны, которых развелось по стране в последнее время, словно блох на издыхающей псине, и каждый из которых стремился отхватить кусок пожирнее, не получив при этом добрый фут стали под ребра. Инквизитор не хотел, чтобы о его принадлежности к рядам Слуг Императора в городе узнали слишком рано. До самого города оставалось недалеко, сколько точно инквизитор, правда, не знал. Но необходимые распоряжения сделать стоит.
- Лейтенант!
- Да, ваша честь!
- Прикажите перенести лагерь глубже в лес. Не хочу, чтобы каждый, кто может проехать по дороге, глазел на нас, словно на явление Геона. Если потребуется, оставьте повозки. В лесу держитесь тише тихого – не следует, чтобы наши санренские друзья узнали о нашем присутствии раньше времени. Я же пока нанесу визит достопочтимому мэру Бэрну, - язвительные нотки в его голосе едко подчеркнули – “достопочтимому мэру”. - Выполняйте.
- Слушаюсь, ваша честь!

Оставив за спиной шум сворачиваемого лагеря, Сигл зашагал по коричневой ленте санренской дороги.
Мэй
Сумерки окончательно опустились на город, и зал, где Лианэль ожидала приема у мэра окончательно погрузился во мрак. но ее это нисколько не волновало: эльфийские глаза неплохо видели в темноте.
Поднявшись, Энтар заложила руки за спину и принялась нетерпеливо ходить по залу. Затем остновилась, подошла к одному из высоких окон.
В нем мало что можно было разглядеть даже эльфийским зрением, но Лианэль видела, что народ на улицах города усленно копошится. Порой в руках то того, то другого человека мерцало серебро, а через городские ворота, которые Лианэль видела лишь чуть-чуть, постоянно проходили отряды стражи...
OGR
- Я не буду против ваших услуг, паладин, - сдержанно начал мэр, - и не буду вникать в ваши личные дела если вы не хотите. Но я не хотел бы чтоб из-за недоразумения вы покинули нас в этот день. Ведь сегодня первый день Лунного Месяца. С каждым днем оборотнеь шастающих вокруг будет все злее и ожесточенней.
"Все-таки нельзя верить древним писаниям о Кантарских расах." Подумал Каин. "Правильно говорил отец: ничего нет ценнее собственного опыта." Впечатление о мэре города у паладина складывалось далеко не самое хорошее, но будучи гордым человеком он никак не показал гному своей неприязни.
- Я пришел в город, чтобы оказать услугу его жителям. Ведь многие невинные люди могт пострадать в это полнолуние. Моя обязанность как паладина попытаться помочь невинным и уберечь их от смерти. Именно поэтому я пришел к Вам, многоуважаемый господин Дагар, мэр славного города Сарена. Я буду рад служить Вам и жду Ваших указаний.
Каин снова поклонился, слегка опустив голову.
- Нам это очень приятно, господин Каин. - Дагар потер подбородок размышляя о чем-то. - Так как вы прекрасный воин, я хочу отрядить вас в управление отрядом разведки вглубь леса за оборотнем. Эти твари
умны, и он может не лезть в город, а ждать мы не можем. Ведь путешественики по дорогам ходят часто и они станут обедом сегодня для оборотня. Ваш отряд сейчас на окраине города. Передите им что вы заменять будете Карла, и скажете пароль "Под лунным светом волк воет". Каин слегка нагнул голову в согласии и вышел. За ним вошла эльфийка.


Временно по причине малого отыгрыша, я отыгрываю за Валианта мэра.
OGR
На город опускались сумерки. Сэнтан сидел в таверне "Яблоко Анэроса", попивая простой эль. Он давно не пил его, с тех пор как учитель подобрал его в этом городке. Но ностальгия по тем временам толкала его пить дешевый эль, вместо обычного выдержаного эльфийского лабруса. Краем уха орк услышал разговор между одним из офицеров Вольной Стражи Санрена и тавернщиком импом.
- Однак-с, ваша-с стража-с сегодня будет охотится-с на оборотня-с? - как обычно. У большинства импов дефекты в речи, чаще всего намереные.
- Да. Сегодня у нас будет большая охота на оборотня, и огра что в округе прячутся. Да и поговаривают атм инквизиция спряталась, но я считаю что это бабьи сказки...
Сэнтан не стал слушать дальше. Он не любил подслушивать разговоры чужие, но в этот раз это оказалось полезно. Иладан на его месте помог бы деревне. Надо будет посмотреть, он что-то слышал о зелье оборотня, которое могло исцелить обортня от полнолуного безумия, превратив его просто в человека с способностью превращаться в волка, а может даже и в других животных. Если найти рецепт в моей памяти то можно будет ему помочь. Я накинул черный плащ на спину и пошел в лес. С огром же разбираться надо быстро. Помогу городу.
Мэй
- Мэр ожидает вас.
Эльфийка обернулась на глухой голос вошедшего в зал человека и кивнула. Кинув последний взгляд на город за окном, Лианэль направилась вслед за человеком, который быстро привел ее к кабинету мэра.
Дверь раскрылась, и вышел высокий светловолосый мужчина, одетый как паладин. Даже не посмотрев на эльфийку, он уверенно зашагал прочь. Лианэль же вошла внутрьк абинета, где ее уже ожидал мэр Санрена.
Азайрис
Каин вышел из кабинета, пройдя мимо эльфийки даже не заметив ее. Сейчас его мысли текли совершенно в другом направление. Паладин был более, чем взбешен разговором с Дагаром. "И кто додумался выбрать мэром города гнома?!" Мысленно возмущался мужчина, быстро шагая через парадную дома. "Ведь Санрен людской город!"
Распрощавшись с дворецким и приняв пожелание об удаче, Каин вышел на улицу и, вскочив на своего белого боевого коня, погнал его к указаному Дагаром месту.
Подъехав к небольшому отряду воинов, расположившемуся на окраине города, паладин резко осадил своего скакуна и спешился.
- Я пришел от мэра города Дагара, - сказал он, наклонив голову в легком поклоне. - Мне предстоит заменить некого Карла. Пароль: Под лунным светом волк воет.
OGR
Луна осияло копошашийся городок. В лесу раздался протяжний получеловеческий, полуволчий вой. Стражники вздрагивали слышав вой. Огр в пещере сидел дома, зная что оборотень не будет с ним церемониться. Сиал был не глуп, хоть образованный.
------------------------------------------------------------------------------------------------
- Нам нужно отправиться вглубь леса, это прямо на север, командир. - доложил стражник Каину. Вскоре отряд с Каином скрылся вглуби леса. За ними шел легкой походкой почти незаметный Сэнтан.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Дагар Бэрн
Приветствую, уважаемая, - вежливо поздоровался гном, хотя было видно что Дагар не в лучшем настроении. - Чем могу вам помочь?
- Меня зовут Лианэль Энтар, - легким кивком головы эльфийка поздоровалась с мэром. - Я слышала вашему городу требуется помощь воинов...
- Да, особенно сейчас, - кивнул мэр оглядев снизу до верху ее. - Но вы кажетесь слегка неприспособленой для битв, особенно с оборотнями
- Вы уверены? - Лианэль чуть приподняла бровь. - Я прекрасно управляюсь с луком, а ночью вижу гораздо улчше любого из ваших воинов.
- Если вы настаиваете... - поклонился гном. - Может пойдете охранять северную стену? Там особенно слабая защита у города.
- Я буду делать то, что вы сочтете нужным, если это послужит благу городу... и хоть как-то поможет.
- Тогда можете отправляться в любое время на место.Скажите что вы новобранец от мэра. Пароль "Северный ветер колет белого волка". А мне, простите, уже пора. На сегодня прием закончен... - Дагар показал на дверь.
-Благодарю вас, - кивнула Лианэль. - Я отпарвлюсь прямо сейчас.
И легким. слегка пружинящим, шагом эльфийка направилась прочь из кабинета.
Sindri
Плохо дело. Город оказался дальше, нежели рассчитывал Сигл. До ночи явно уже было не успеть – солнце уже чертило свой привычный небесный путь, задержалось передохнуть в зените да стремительно покатилось к черте горизонта. Тардар надеялся, что удастся покинуть Санрен до наступления ночи – этой ночи, но, похоже, он не успевал. Не успевал, черт возьми!

Даже днем чувствовалось дуновение будущего восхождения луны, и Сиглу оставалось лишь сильнее стискивать зубы, отгоняя назойливое марево запахов леса и зовущую мелодию звуков, что слышал нечеловеческий уже слух. Хищник начинал пробуждаться, лениво ворча, и поднимал тяжелую серую голову, впиваясь в душу взором золотых глаз. Скоро. Капли пота скользили по лицу инквизитора, падая наземь, и Сигл чувствовал, как час за часом теряет над Зверем контроль. Такое, насколько он помнил, случалось с ним за последнее время все чаще и чаще…

Когда он подошел к окраине Санрена, сумерки этого дня уже родились.
Мэй
Эльфийка почти незаметной тенью скользила по городу: она адвно научилась быть незаметной, когда это требовалось.
Путь до северной стены занял не так много времени, как она думала. Город оказался не таким уж и большим.
- Кто вы и что вма надо? - чуть угрожающе спросил воин у стены.
"Неужели здесь никто никму не доверяет" - с раздражением подумала Лианэль. Но тут же вспомнила, что в такое время это вполне закономерно...
- Меня послал Дагар Бэрн. Северный ветер колет белого волка, - четко произнесла эльфийка.
- Еще новобранец? - осмотрел эльфику стражник. - Непомешает, тут очень часто слышен вой этого оборотня, а стражи тут мало. Тактик из нашего мэра плохой. Займи позицию в сторожке, снаружи ворот. Там еще один стражник - ему скажешь пароль опять. Будешь там сторожить с ним. Его зовут Дан.
Лианэль направилась в сторожку и там повторила процедуру. Дан поптался завести разговор:
- Леди, а можно ли мне узнать ка вас зовут? - поинтересовалсявежливо он.
- Лианэль Энтар, - ответила эльфийка, усаживаясь и внимательно смотря на собеседника.
- И что привело столь прекрасную девушку в стражу?
- Стремление помочь мужчинам в борьбе с оборотнем.
Дан оглянул Лианэль:
- А зачем вы хотели помочь? Что вас на это двинуло?
Энтар посмотрела на него, чуть склонив голову:
- А разве нельзя просто хотеть помочь?
- Можно, - согласился Дан, - но это редкий случай.
- Тогда перед вами тот самый редкий случай.
Любопытно... - сказал Дан, но тут кое-что помешало их беседе. У сторожки у входа взвыл волк. Точнее оборотень. Лианеэль выскочила с Даном на улицу.
Sindri
Близкая ночь тревожила клубок ярости внутри, изредка вырывавшейся из груди хриплым дыханием, которое с каждым разом все больше напоминало рычание. Зверь был недоволен – он слишком притомился в своей тесной клетке и, чувствуя запах свободы, что нес свет восходящей луны, рвался наружу, рвался сквозь душу, сквозь плоть и кожу, грозя разорвать ненадежные цепи инквизиторской воли.

Туман разлился по сознанию Сигла – Волк этой ночью был необычайно силен – словно в бреду, он шагал к Санрену, подходя к городу с северной стороны. Грязная ткань плаща путалась в ногах, заставляя спотыкаться чуть ли не через шаг.

Луна почти взошла. Косой поток серебряного света устремился с небосвода, окаймляя силуэты деревьев призрачным свечением. Он разливался жидким блеском по дороге, захлестывая бурлящей пеной звезд одинокую фигуру, бредущую по дороге.

Плащ ненужной тряпкой упал под дерево; в травянистом шорохе потонул пояс с ножнами; гулкий звон – и тяжелые кольца стали легли на землю. Судорожно, словно одежды его объяли языки невидимого пламени, что почти было правдой – только огонь жег изнутри, Сигл срывал одежду и бросал ее на землю. Потом он заберет ее, найдя вещи по запаху – так было всегда.

Лунный свет. Он разъедал плоть кислотой, и глаза, смотрящие на яркое лицо луны, наливались ядовито-желтым светом. Волк поднял сильное тело, и каждый шаг его отзывался скрежетом когтей по камню. Мышцы скрутило в тугое веретено, переплетая волокна, сгибая кости. Из-под кожи ударил сильный запах шерсти, а за ним из пор устремился темно-серый покров шкуры. Боль поглотила сознание полностью, пепел мыслей и чувств кружился в белой пустоте, но тихий хрип становился все громче, наливаясь силой, разрывая легкие нестерпимой мукой и, в конце концов, вырывался изо рта – нет, уже пасти, усеянной частоколом кривых костяных ножей, вырывался торжествующим воем.

Зверь вышел из заточения человеческого тела и жаждал того, ради чего он был создан, ради чего он жил – Охоты.
OGR
Сигл яростно бросился в обличье оборотня на Дана. Стражник попытался отпрыгнуть но волк схватил его за ногу и с оглушительным треском ударил им об землю. Лианэль побледневши натянула тетиву. Первая стрела попала в спину волку. Он бросился на нее.
- Спасайся дуреха! - крикнул со стен стражник. Град стрел обрушился на оборотня. Сигл уворачивался от стрел. Энтар успела спрятаться за ворота. Оборотень трусцой возвратился в лес недовольно рыча.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Отряд Каина все больше углублялся в лес. Вскоре им начало казаться что за ними кто-то следит.
Valiant (Благородный )
Дагар, проводив всех своих поситителей и желающих помочь, снова задумался, снова погрузился в свои мрачные, а порой и пугающие мысли о настоящем, о том, что предстоит испытать жителям этого города и о том, что они уже испытали.
Слушая лишь шепот собственного сердца, Дагар сидел в полутемном кабинете. Сидел и смотрел на собственный топор, ожидая наступлания полуночи. И ожидание его было не безрезуль татно. внезапно руны на лезвии засветились тревожно, словно бы в о чем-то предупреждая. "Они здесь" - подумал Дагар. И без лишних слов накинул свой плащ, кольчугу, дедовские рунные наручи, шлем с забралом, несколько мелких матательных топориков, портативный Арбалет, и наконец Топор. Топор его предков, что был выкован очень давно, для борьбы с силими зла, и когда эти силы приближались, топор светился, предупреждая своего хозяина об опасности.
Без лишних слов выйдя из своей резиденции, он сказал стражникам:"Шепчите Тревогу. Оборотни пугливы, Они не должны уйти, к тому же такое предчувствие что здесь есть не только оборотни..."
Sindri
Существо, что несколько часов назад носило имя Сигл Тардар, а ныне не принадлежало ни к миру людей, ни к миру волков, бесшумно скользило меж деревьями, серой размытой тенью перечеркивая полосы лунного света. Осколки человеческой памяти плясали в сознании Зверя, помогая дополнить картину мира, составленную волчьим чутьем: изящный силуэт, скрывшийся за камень городских стен – такой добычи у него еще не было, слишком странным показался ему этот свежий, словно дыхание весны, и в то же время необычайно древний запах, но воспоминания инквизитора услужливо подсказывали ответ на загадку ловкой лучницы (стрела, впившаяся в шкуру Зверя, доставила ему с дюжину неприятных минут, пока, наконец, он не извернулся и не ухватил ее клыками, вырвав из тела эту проклятую занозу) – эльфийка. Да, такой добычи у Зверя еще не было, но – будет. Обязательно будет.

Также очень неприятным сюрпризом, заставившим подняться шерсть на загривке, был другой запах, даже, может, скорее и не запах вовсе, а природное ощущение опасности – ядовитое дуновение серебра. Недовольный рык вырвался из звериной глотки: у людей в городе много серебра – плохо.

Но первые капли горячего багрянца уже оросили клыки Зверя, и он, желая новой добычи, несся по лесу хищным ветром, вдыхая переплетения запахов, кружащих вокруг. Но еще один запах казался Зверю непонятным – он был знаком, и почему-то отдавался в прошлом гарью, болью и кровью, а также странным для волчьего уха сплетением звуков – Сал-Антре.

Охота продолжалась.
Мэй
Оборотень появился внезапно, застав Лианэль врасплох. И откуда он только взялся?
Ее стрела вошла в спину волка, после чего эльфийка последовал совету воинов и спряталась за воротами.
Ощущая спиной чуть шероховатую поверхность деревянных створок, Энтар прикрыла глаза, тяжело дыша. Нет, отнюдь не атк надо ыбло встречать Зверя... Или так она хотела помочь городу? Со страхом взирая в эти желтые глаза и прячась за воротами?
Нет!
Эльфийка решительно открыла глаза и повернулась к стражникам:
- Он не мог далеко уйти! Берите оружие, запаситесь серебром... Надо догнать и уничтожить оборотня!
Азайрис
Каин смело вел свой отряд вперед, ведя своего белого скакуна под узцы. Но вдруг конь паладина нервно заржал, вставая на дыбы. Он явно чувствовал опасность. Животное мотало головой, и отчаяно вырывалось. И вот наконец конь вырвался. Каин, не мог удержать его - латные перчатки, в которые были одеты его руки, сковывали движения и поводья выскальзывали.
- Проклятие! - выругался паладин. - Похоже волк где-то рядом... Будьте на готове! Займите защитную позицию и следите за всем что движется! Он не должен от нас уйти!
Паладин вынул свой длинный меч из ножен и приготовился к бою. "Сигл... Да придадут Боги мне сил, чтобюы избавить тебя от твоего тщедушного существования..." Мысленно помолился Каин. Молодой воин вышел вперед, внимательным взглядом изучая ночной лес.
- Я пойду вперед и проверю, - сказал он, обращаясь к своему отряду. - Держите позицию и не отходите никуда что бы ни случилось.
С этими словами Каин скрылся за деревьями...
OGR
Ночь буйно трепетала огнями факелов и криками людей. Город вскинулся при виде оборотня у северной стены, но сейчас уже затих. А в лесу Каин шел выискивая оборотня, не зная что их двое, и оба они рядом с ним.
------------------------------------------------------------------------------------------------

- Как вас там, - крикнул офицер северной стены Лианэли, - немедленно перестать командовать. Я тут главный, и у меня приказ от мэра - защищать город, и ни в коем случае не покидать поста со стражами! Оборотня выловать другие стражники, мы охраняем Санрен! А вы лучше пойдите прогуляйтесь и остыньте прежде чем так наглеть.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Отряд Каина стоял и осматривался по сторонам высматривая оборотня. Но тут из кусов выпрыгнула черная фигура. Пару стражников рефлекторно выпустили стрелы. Фигура отпрыгнула в сторону и ни одна стрела не коснулась даже плаща.
- Что вы делаете, стражники? - спросил Сэнтан. - Я на оборотня ничуть не похож...
- Извините, сэр. Но кто вы?..
- Неважно. Я Ан-Руах. И мне срочно нужно вас увести в город. Этот безумный мэр думает что вы справитесь с двумя оборотнями! Да! Что вы на меня смотрите удивленно? Оборотней тут уже два. И они рядом. Кто ваш командир?
- Паладин Лигхаш, он сейчас пошел вглубь...
- Идиот! - выругался орк. Он прикрыл свои глаза рукой на мгновение, и когда убрал руку он был зол как демон. - Ваш чертов командир идет прямо на двоих оборотней! Они его убьют!
Сэнтан быстро скрылся вслед за Каином. Ему не надо было знать куда он пошел. Ан-Руаху это было ни к чему. У него слишком большая интуиция полумага.
Мэй
Лианэль в ярости чуть прищурила глаза, смотря на стражника, который принялся деловито отдавать пркиазы по возвращению своих воинов на исходные позиции.
Неужели он не понимает, что сидя здесь, ничего не добьется?
Приняв решение, эльфийка покрепче перехватила все еще сжимаемый в руках лук и выскользнула за ворота.
Азайрис
Каин не стал слишком углубляться в лес. Он лишь зашел за первые стволы лдеревьев и притаился там, ожидая появления оборотня. Он хотел либо сразиться с ним сам либо нанести решающий удар из-за деревьев, пока зверь отвлечется. Но вдруг он услышал шаги... Совсем рядом. Шаги, но далеко не звериные. Людские? Паладин обернулся на звук и встретился лицом к лицу Сэнтаном.
- Чем могу служить? - холодно поинтересовался Каин. Его лицо ничем не выдавало испуга, но рука стала кребче сжимать рукоять меча.
Пришелец был орком, что заставило паладина занервничать еще больше, хотя каменная маска спокойствия не сошла с его лица. "Оборотни, орки, эльфы..." Выругался про себя Каин. "Скоро в мире для людей места вообще не останется." Глаза молодого воина пристально смотрели на Сентана, хотя бдительность паладин не терял, прислушиваясь к любым звукам, доносившимся из леса.
OGR
Ан-Руах успел догнать его. Орка человек встретил на удивление тепло для такой ночи:
- Чем могу служить? - холодно поинтересовался Каин.
- Тем что вернешся в город, глупец. Как ты думаешь, орку, пусть даже ан-руаху, легко скакать по лесам спасая тебя? - рыкнул Сэнтан.
Паладин наклонил голову в легком поклоне.
- Давайте разберемся по пунктам. Во-первых я никого не просил меня спасать. Во-вторых это мое личное дело, если не возражаете. А я не люблю когда чужаки вмешиваются в мои личные дела.
Каин смотрел на орка с уже большим уважением. Паладины и Ан-руахи всегда уважали друг друга.
- Спасать тебя надо! - Орк спешил. Он чувствовал как две фигуры подкрадываются к месту их встречи. - Тут не один оборотень, тут их два. Я знаю что ты охотишся за одним, но они оба охотятся на тебя! Они тебя порвут как предыдущие жертвы. А если ты и выживешь, то станешь точно таким же как они! Поэтому срочно уходим в город. Я помогу вам решить проблему с оборотнями, только уходим скорее!
- Хорошо, - без особого энтузиазма ответил Каин. - Тогда идемте... - Паладин посмотрел на орка, показывая ему идти вперед. Он считал низким убегать от рагов, но все-таки понимал, что было бы более разумно отступить. - Но я не вижу смысла отступать сейчас, господин Ан-руах. Оборотни прекрасно чуют наш запах. Разве они не догонят нас? На мой взгляд было бы умнее остаться и держать позиции...
Не успел закончить паладин своей фразы как на него выскочил сзади оборотень. Брат восстал против брата, под этой луной. У Каина была отличная реакция, и он увернулся от броска Бранда. Но тот успел его ударить по боку. Когти прорвав доспех как бумагу оставили протяжный след на боку воина. Сэнтан ни минуты не раздумывая бросил в Каина заклинание телепортации и телепортировался сам.
Санрен встретил двоих спутников удивленно. Не часто появляются посреди улицы двое воинов.
Сэнтан взял раненого на руки и потащил на руках в госпиталь.
- Предупреждал уходить сразу надо было, - бурчал он.
- Я... могу идти сам... - слабым голосом проговорил паладин отталкивая руки Ан-руаха и потерял сознание.
Орк донес его в госпиталь и здав на поруки сел у входа в здание поразмышлять над его неудачей.
Sindri
Слепое бельмо луны продолжало маячить между тусклых светлячков звезд.

Зверь бесшумно крался по лесу, ловя клочья запахов, что услужливо подносил ему вездесущий ветер-следопыт, шепчущий листвой в тенях леса. Впереди Зверь почувствовал запах людей, много людей, много оружия – серебряного оружия. Опасность. Нет. Повернув назад, оборотень продолжил искать себе добычу на эту ночь: он не был волком и охотился отнюдь не для пропитания – закованный на долгие дни в клетку человеческого тела, освобождаясь, он жаждал лишь крови, убийства, страха загнанной жертвы и теплой плоти под изгибом клыков. Лучше – человеческой. Страх людей доставлял ему больше всего удовольствия. Или…

…или эльфийской. Новый запах, что донес до него услужливый ветер, хоть и был слаб, но в этом дуновении вполне различим был тонкий запах эльфийской плоти. Старая знакомая. На этот раз ты не скроешься.
OGR
Ночь цеплялась когтями за остатки борьбы и беспокойство в окружающей тишине. Она подталкивала друг к другу двух противополностей, эльфийку и оборотня.
Вскоре эти двое столкнулись. Но к несчастью оборотня луну скрыли облака. Волк метнулся в лес, по пути царапнув эльфийку. Это ночь уже двоих позначила своим знаком. Эльфийка еле добрела до ворот в бреду, а там ее стражники отнесли в госпиталь.
Сэнтан стукнул по стене кулаком в ярости, увидев что он зря старался спасти этой ночью от оборотней.
Valiant (Благородный )
Лезвие гномьго топора Блестело в ночи и создавало собственное сияние во тьме. Были слышны голоса, вой оборотней, но не это беспокоило мэра. Какая-то древняя сила была рядом, древняя и не самая дружелюбная....
"Они возвращаются" - думал мэр. Пора посетить круг Магов города, чтобы они проанализировали ситуацию.
Мэр ускорил шаг, петляя между улицами города, который он знал как свои пять пальцев.
Затем пройдя к таинственным трущебам, где мог затерятся кто угодно, но только не мэр. Произнес таинственное слово. Часть стены отодвинулась и гном вошел в темный коридор, который казался еще темнее из-за времени суток. Прошел и неожиданно пространство увеличилось и он оказался. в зале... затем голоса.
- Ты пришел потому, что они проснулись? Да они снова здесь.. Анарионы пришли...я видел их в своих видениях, да и ты их чувствуешь. Ты правильно поступил, что пришел к нам.. Призовите орка... Мы должны выслушать его соображения.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.