Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Важные качества.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
OGR
Я не буду создавать эту тему как опрос... Вариантов много. Ведь для кого-то Честь понимаеться в одном смысле, а у некоторых в другом. Ведь Честь рыцаря и бандита - две разные вещи...
Предлагаю вылаживать здесь три важнейших для вас качеств, которые не обязательно должны иметься у вас самих. Что для вас важнее? Честь, отвага, разумность, физическое развитие... Что для вас важно, как качество человека?
Сразу отвечу за себя (Примечу - все качества перечисленные мной, я имею smile.gif ):
1) Честь. Не зря я вверху приводил в пример Честь. Что для меня Честь?... Для меня Честь, это достоинство которое можно потерять не только тем что творить глупые или обманные действия, но и не творя добра.
2) Доброта. Я понимаю что это качество редкое как эдельвейс на равнине, но я его ценю. Доброта у меня не простая, как например уступать людям место в транспорте и подобные мелочи. Для меня доброта - это творенье добра для других людей такого, насколько это возможно. Но не так как раздавать все свое беднякам и умереть с голоду. Это глупо. Если ты не раздашь все вещи и будешь жить, ты в результате накормишь больше бедняков, некоторым сможешь и найти работу и т. д.
3) Понимание. Я конечно понимаю, что есть люди которые хорошие, но иногда ихняя глупость приносит им самим страдания. Я предпочту человека который умеет размышлять и понимать, что человек говорит, чем говорить с добродушным глупоцом.
Ваш черед...
Джей Пройдоха
Цитата
Честь, отвага, разумность, физическое развитие... Что для вас важно, как качество человека?

Расплывчато весьма. Нодо уточнить - что ты хочешь услышать smile.gif
Что важно как:
Что бы я выбрал важным для себя?
Что бы я выбрал как общечеловечески важные кажества?

Если для себя то:
Физическое развитие - ну это само собой, как просто надежность жзни. Сильный и здоровый человек живет обычно дольше, быстрее восснанавлевается после передряг и т.д. А главное - возможность наносить и выдерживать физический вред smile.gif Полезный во все времена навык.
Разумность - Гм. Вот этого мне порой нехватает.Точно оценить ситуацию, принимать правильных решений побольше - было бы полезно.
Хитрость - скрывать настоящего себя и для других казаться не таким какой ты есть. Сумеешь - покажешся честным или благородным или добрым или понимающим, аможет жестоким и злым. В общем таким, каким тебе надо в данный момент.

Ну а если общечеловеческие ценности то все просто - доброта, разумность.... да больше ничего и не надо tongue.gif
Хозяйка Болота
По заказу трудящихся.=)
1.Честь и достоинство немало значат для меня. Сюда же следует отнести и воспитанность. (Привет тебе, О.Г.Р.!)
НО!
Это ни в коем случае не должно переходить в эгоизм или пафос.Нужно видеть разницу.
2. Ум и жизненная мудрость. Знаю, что это нехорошо, стараюсь с этим бороться, но страсть как не люблю глупых людей. Это не значит, что человек, который со мной общается, должен быть интелkектуалом и сплошь сеять заумные фразы. У моей бабушки было девять классов образования, но такого мудрого и умного человека редко встретишь.
3. Честность. Сама такая и от других того же требую.
И еще много чего.
Люди разные все и далеко неидеальные...
Тагира
OGR
Ваши объяснения тех качеств, которые Вы привели, не раскрывают их совершенно. Весьма общие слова, поясненные такими же общими словами.
Цитата
1) Честь. Не зря я вверху приводил в пример Честь. Что для меня Честь?... Для меня Честь, это достоинство которое можно потерять не только тем что творить глупые или обманные действия, но и не творя добра.

Да, действительно, выше Вы привели разниу , оперируя понятиями "честь рыцаря" и "честь бандита". Какая Честь у Вас?
Исходя из предложенной формулировки, для Вас честь=достоинство. Впрочем, еще возможно рассмотрение варианта трактовки как "честь - это хорошее качество" (исходя из продолжения "...которое можно...")
Доброту Вы объяснили более узко, что является несомненным плюсом. Исходя из Вашего объяснения доброта - это материальная помощь, по большей части. Я бы сказала - синоним благотворительности.
Но это я к тому, что, желая услышать мнений других, Вы не даете ни коим образом понять свое собственное.
Так же соглашусь с Джеем Пройдохой касательно некорректности собственно вопроса, и, пожалуй, закончу, наконец, брюзжать.
Ниже я приведу качества, наличие которых желательно у людей, с которыми я общаюсь.
1.Обязательность. Ставлю на первое место. Обязательность вбирает в себя способность человека трезво оценивать свои силы и не обещать того, что он не в состоянии сделать. Если учитывать, что Обязательный человек - это тот, который "сказал=считай уже, что сделал", то он же должен просмотреть влияние различных обстоятельств, т.е. просчитать ситуацию наперед. Сюда же входит пунктуальность.
2. Амбициозность (NB: взращенная не на пустом месте). Итак, для меня важно, чтобы люди, с которыми я общаюсь, не текли в жизненном потоке, как придется. Чтобы у них были амбиции, которые они стремились бы реализовать, причем не на словах, а на деле, прикладывая усилия (скажем, стать президентом - это замечательная амбиция, но если ты не получаешь должного образования, не интересуешься политикой, аналитикой и пр. - это ,простите, фигня на постном масле).
3. Дипломатичность. Человек должен быть критичным к себе и к окружающим, причем критичность - это не "замечание недостатков", как мы ее привыкли понимать, а "объективное восприятие". Дипломатичность включает в себя критичность в том числе. Дипломатичный человек не будет нарываться, он довольно изворотлив, хитер, в меру лоялен.
Соуль
OGR
Три классических параметра *мягкая улыбка*.

Что касается субо личного мнения, то в других то же, что наблюдается во мне: доброта и доброжеластельность (и мне иногда не хватает жестокости, к сожалению), гибкость (в общении и понимании человека), ЧЮ (куда без него smile.gif ) и находчивость.

На самом деле, больше всего ценю - правильность. Как бы не смотрел человек на дело рук своих, он должен понимать, что поступил правильно и логично. Он должен был верить в свое дело но одновременно с этим, согласовывать с фактами и обстоятельствами.
Alaric
Разум. Способность адекватно воспринимать реальность. Умение анализировать получаемую информацию и поступать соответственно ей. Очень, кстати, похоже на последний абзац Соуль.

А все остальное вытекает из этого. "Человек совершает дурные поступки только потому, что не знает в чем состоит добродетель" (Сократ, цитата приблизительная)
Mirlen
1)необходимо хоть немного думать и делать все то, что вытекает отсюда - хитрить, врать, придумывать, идеализировать, принимать и понимать.
0)требуется на постоянную работу...
2)единая направленность сознания, внутренняя идея. сознание и не бегство от своей глупости и безразличия
3)вращение по осям собственной жизни, щадевая и колыша общие оси, но лишь обдувая ветром иные.
и все это ценю в совокупности и законченности, когда законченность не является результатом этих "качеств"
Heires$
Я наверное больше всего ценю честность. Я сама не люблю, не умею врать, поэтому доверяю людям, а если меня обманывают... то становится крайне грустноsad.gif.
А уж если человек честен, то значит он обладает и достоинством и уважением к себе.
Ценю чувство юмора, как показатель интеллектаsmile.gif.
Ну и, наверно, внимательность к другим людям. Не люблю поцикленных на себе.
merlyn
1) я люблю людей - с которыми всегда есть о чём поговорить. Ну, это почти обязательный параметр и все последующие - его составляющие.
2) Ум. Острый, гибкий, широкомыслящий, без зацикленности. Ум, обеспечивающий....
3) Личную свободу. Сложный параметр... не путать с тем, когда человек цепляется за свою свободу, машет ею и вопит на каждом углу - это параноя, а не свобода ) Нет... спокойная такая свобода.... свобода мысли и действия - но в разумных параметрах. Полный нонконформизм и отрицание простых общественных реалий - часто слишком беспочвенен и показывает наоборот - несвободу уже от самого себя и своих бесов.
Можно сказать - индивидуальность. Т.е. человек не чувствующий себя - частью общества. Человек чувствующий себя личностью, индивидуальностью, уверенный в себе. Но разумеется - знающий что есть такая вещь, как некоторая скромность и самокритичная оценка - которую тоже весьма ценю.
4) Откровенность. Ценю в людях откровенность, умение сказать остро, к месту, в лоб. От них может пострадать эго - но чаще всего, выпады к месту )
5) Стремление. Не замирать на месте, идти вперёд, рваться, стремиться, бороться. Причём чем больше направлений движения - тем лучше.
Кайлин Де’Ланкруа
Три важных для меня качества?
Ну чтож...
Вообще-то мне их трудно сформулировать, так как их очень много.
И для меня не обязательно, что бы они были все, но попробую выделить три.
1)Ум, интелект.
Не знаю, но я как и Хозяйка непереношу глупых и недалеких людей.
И дело не в конкретных знаниях, хотя они тоже конечно желательны wink.gif , а в уровне развития, внутреннего достоинтсва и воспитанности.
Ну и как важнейший показатель интелекта - чувстов юмора. Если человек его не имеет, с ним как-то скушно иметь дело.
2)Честь.Да, но не приравненная к достоинтсву.А скорее к общему мировосприятию. Если судит с этой высоты, то честьо не делится на бандитскую и рыцарскую, а появляется общечеловеческая честь.
Это и достоинтсво человека, и его выраженность в действиях, и его взгляды на жизнь.
3)Понимание и доброта.
Нет, главное все-таки понимание. Каждому ведь необходимо, что бы его поняли.
Но не только умом, но и сердцем.
И понимать душой, пусть и в разрез с головой, это одно из важнейших качеств для меня.
Мышара
А мне интересно: в себе или в принципе?
Если в себе - терпение, самообладание, ум и чувство юмора.
Если в других - это несомненно надежность, интеллект соответственно , чувство юмора.
Для меня человек не имеющий этих качеств как минимум неинтересен. А вобще привыкла судить людей по себе, если у меня нет какого-то качества, то и людях его не требую, но что есть просто в голове не укладывается когда в других этого не нахожу.
gendar
Мда что для меня важно.....весело ей богу ну ладно отвечу пожалуй. К сожелению написать такое качество как "вечность" рука не подниметься так что перейдём к другим.
Итак первое и самое важное:

Воля
Более важна чем все остальные. Здесь подразумеваеться то что многие называют "Сила духа" или "железная воля". Способность неломаться под ударами судьбы. Способность диктовать свою волю миру (или мирам).
Думаеться мне что этим качеством я обладаю на полную катушку иначе бы не стал тем кем есть.

Ум
То есть способность мыслить, размышлять, думать. Понимать причину вещей понимать причину всего окружающего и своих поступков в том числе. Размышлять как абстрактно так и конкретно принимать решение на основе своих размышлений и всегда иметь возможность их обосновать.
Опыт показал что им я точно обладаю, пусть и извращёным по заверениям многих и ненормальным но обладаю.


Не в том понимании как обычно понимаеться. То есть не абсолютная справедливость хотя она отчасти тоже подразумеваеться. Даже трудно обяснить. В первую очередь справедливость по отношению к себе. То есть если тебе ничего плохого этот парень не сделал ты тоже не станешь ему делать ничего плохого. Ну и только во вторую общая справдливость которая базируеться на первой.
Трудно танцуя от себя выяснить обладаю ли я этим качеством.
Мориан
Важно? да много что.. вот, например, три требуемых качества:
1. Внутренняя сила
Не терплю слабых людей... Они со мной почти не уживаются в нормальных отношениях - подавляю сильно.. А вот человек с внутренней силой, стержнем- это то, что всегда ценится...
2. Интеллект..
ну а кому приятно с глупым и банальным человеком разговаривать? Думаю, никому... вот и мне тоже..
3. Физическая красота..
Или хотя бы частичная.. Что поделать, на дух не переношу уродливых людей.. не некрасивых, а именно уродливых.. не в плане, что у них там рук-ног нету, а в плане общего.. Ведь есть люди просто некрасивые, а есть до омерзения отвратительные.. и какие бы хорошие они ни были в душе - не могу терпеть, и все тут....
Лиссандра
Ответственность. Она стоит на порядок выше всех остальных качеств. Безответственный человек, на которого нельзя положиться, выбивает меня из колеи жизни, а я этого не люблю. Почетное второе место разделяют доброта и остутствие скупости. Доброта в моем понимании - это не улыбки окружающим, разбрасывание комплиментов направо-налево, дружеское похлопывание по плечу и легкий чмок в щечку. Доброта - это прежде всего открытость души для сопереживания, поддержки, умение помочь человеку хотя бы словом, не-злословие. Доброта - это улыбка не лица, а души. Остутствие скупости - это умение распорядиться деньгами разумно. Мы зарабатываем деньги, чтобы их тратить, а не складировать. Другое дело - мы складируем деньги, чтобы накопить сумму посолиднее на какое-то дорогостоящее дело, это уже не скупость, а расчетливость и дальновидность. Эти качества я очень ценю в людях, т.к. в наш век без них никуда. На третье место я ставлю чувство меры, умение держаться золотой середины, не скатываясь назад, но и не отдаваясь чему-то с опасной фанатичностью. Пожалуй, здесь я в качестве примера скажу о физическом облике человека и его внутреннем мире. Всем нам известна фраза Антона Павловича Чехова на этот счет, я ее даже приводить не буду. Она очень четко отражает мое понимание золотой середины. Прекрасный человек - это гармонично развитый человек. Никакой интеллектуал не сможет стать интересным, если внешне он для непривлекателен (видите, что здесь нет слова "красив", или "одет с лоском", или "в очках от Gucci"? ОК). С другой стороны, сам Аполлон во плоти будет послан далеко и надолго, если в голове у него пусто. Чувство меры должно быть во всем: с моей точки зрения, посвящать себя Великому Повелителю Интеллекту, забывая, что его носителем является тело, уже само по себе неителлектуально (проще говоря,глупо), но и становиться фанатом внешнего лоска тоже не стоит.
Лисенок
1) Открытость. я не люблю людей, которые прячуться в себе, как в норе и бояться открываться людям.
2) честность - ну. это без комментариев.
Вот таки екачества я всегда ценила в людх. только говоря в людях - имею в виду в друзьях. Поскольку влюбится меня угораздило в человека, с которым эти качества и близко не валялись. Вот интересно, почему ценим одно, а любим другое, а??
Neldor
1. Стремление понимать, чего щас так не хватает в мире...никто не хочет понимать другого...попытаться примерить его шкурку...подумать - ведь не просто же так ему в голову что-то взбрело...и почувствовать чужую боль...увидеть в убийце жертву...
2. Стремление помочь и найти именно компромиссное, точное и важно решение - что без первого конечно глупо...хотя первого не бывает много...бывает либо мало либо достаточно...сюда относятся всевозможные примеры нарушения правил...или ещё чего-нить...ну например - переход на красный свет дороги - на которой в видимости ни одной машины, при том что собсна дорога не горная, а прямая...очевидно ж что она с неба-то не свалится...
3.и наконец терпение - которое просто так не даётся...которое оттачивается годами...ето слишком важное качество, несмотря на то что, конечно, одно оно никому не нужно...

И разумееца ето я б назвал каким-нибудь единым качеством...но такового слова мой скудный ловарный запас не имеет...ибо только вместе эти качества важны...вместе они дают очень многое, в том числе и умение прощать...или даже не обижаться
Латигрэт
Если к себе и другим, то:
Вежливость-такт и чувство юмора. Это автоматически налагает обязательства на некое присутствие интеллекта, без которого общаться с кем-либо не просто трудно, а вообще невозможно. Во всяком случае, общаться не в плане трепаться.
Согласна почти со всеми кто писал выше: амбициозность, она же как здоровая гордость за себя; честность; доброта...
Но, больше всего я стала ценить нормальное умение промолчать. Когда можно утешить, или сказать – умно, к месту, никто не спорит, или пошутить – и кто-то умеет молча кивнуть или молча улыбнуться: мне ценно куда больше. Скорее, это сдержанность, пополам с уверенностью молчащего что его поймут и так. Но главное, он же молчит...
В связи с этим так же ценю умение окружающих кратко излагать свои мысли – может, это и суховато, но слушать лаконичную речь человека с чувством юмора и достаточно вежливого, чтобы краткость не была грубостью – наслаждение.

Только к себе: огромный список, обсуждению не подлежит, как и все свое самокритичное smile.gif
Только к другим: все прощу, главное уже вышеуказанное.
Разиэль
О! По мере того как читал - отчаялся было уже найти человека, которому важны эти качества...)

На первое место я поставлю...
1. Мораль (или как сказала Латигрэт - вежливость, такт)). ИМХО... Волевое, умный, хитрый и прочие качества, оторые вы, дрзья мои, перечислли, в совокупноти дадут... монстра. Хитрый, умный и волевой... он будет тем ещё человеком. А потому - вот мой взгляд на вещи. Не важно наскольо умен человек (нет, важно, конечно, даже очень... но не так как...), насколько он уверен в себе, насколько он целеустремлен, насколько сильна его воля, насколько он хитрый, сильный, быстрый... и прочее. Если его ум прежде всего - инструмент Создания, Добродетели, Спрведливости и Чести - он Человек. Хороший Человек. Из тех, что "звучит гордо".
2. Тут проще.. Хоть и ненамного. Что же важнее?.. Что?... Пожалуй всё-таки... Воля. Да, это не оригнально, но честно) Воля. Способность (и лично я сюда добавляю ещё и желание) идти против ветра, плыть против течения, жить против себя. Воля.
3. Ум. Куда лично я включаю и хитрость, т.е. изворотливость ума. Ловкость ума. Но и силу Ума. Ум.. в полной мере. В полном смысле этого слова.

Про себя же могу сказать... Качества эти присутствуют во мне, а вт сила их... Уменьшается по возрастанию значимости) Т.е. я очень изворотлив, весьма умен (без лишней скромности скажу я вам wink.gif ), хитер... Воля моя сильна, но.. не так, как Ум) А Мораль, соответственно, слабже Воли. Почему?.. Ну, это долгая история, трубующая длительных объяснений и филосовских споров... Но если кратко - я несколько презрительно, скептически и весьма иронично отношусь к среднечеловеческой Морали, среднееловеческой Чести и т.п. А потому не очень я ценю средних, обычных людей... Как с таким мировоззрением можно быть высокоморальным человеком? wink.gif
Ufthak
А для меня действительно важен только один пункт - интелект.
Ибо практически все, что было перечисленно, зависит целиком и полностью от времени. В эпоху возрождения красота была в пышности форм для дам и элегантности для кавалеров. Мораль и Честь разнятся от эпохи к эпохе. Сейчас работорговля считается аморальной, но в древней Римской Империи это было обыденным делом и не вызывало уколов совести у большинства. А убийство? Туда же. Чувство юмора? Не смешите меня smile.gif . В каменном веке верхом остроумия было дать по морде собеседнику (в наше время некоторые чтят заветы предков smile.gif ). Доброта? Относительна эта Ваша доброта. Что русскому хорошо...
И вообще все параметры относящиеся к социуму - условность. Ибо опять вспоминаю Энштеина. Он говорил, что мы - энергия, а не тело (или душа, если угодно).
Хотя еще мне приятно частичное отсутствие эмоций. Порой они затмевают разум... "Боль - обман чувств, Эмоции - разума".
Сельмина
Единственный параметр который меня тревожит-это имеет ли данный человек что-нибудь в своей голове. То есть можно ли с ним поговориь, найти общие темы. И еще кое-что - сможет ли он меня понять, помочь.
Ну внешние данные это конечно приятно, но не столь обязательно. Конечно не хочется, чтобы человек был уродом, но и супер красивых я не очень люблю.
И еще чуть не забыла - человек должен быть добрым!
Мастер Меча
Для меня самое важное качество - человечность. Быть человеком, значит относиться ко всем по человечьи. А что входит в гуманность? Доброта, честь, дружелюбие, открытость, справедливость, разумность и типа того. Так мало сейчас гуманности в мире, и это так горько видеть. Человеку тяжело быть гуманным в нашем мире. Но всё же они есть. И это радует. smile.gif Давайте относиться друг к другу гуманнее.
Леди Мercennarius
Ну уж если так...
если в людях вообще:
1)Ум.-С умным человеком приятно всегда.
2)Человечность.-Это вообще хорошее умение...или качество.Без комментариев.
3)Честь.-Она есть у каждого.Мы иногда говорим что у того то того то нет чести.Это не есть правильно-просто у каждого она своя.
Не могу сказать точно что из этого есть во мне,так как я вообще странное существо на взгляд всех кто со мной знаком,но одно могу сказать-1 и 3 вроде есть.В моем понимании этих слов.
Astarta
Цитата
Для меня самое важное качество - человечность. Быть человеком, значит относиться ко всем по человечьи.


Но!

Цитата
Ни один человек не может быть до конца человечным, потому что он человек.


А если по теме, то для меня самым важным качеством человека является ум (предполагается наличие фантазии, воображения, абстрактного и образного мышления). Не интеллект, как таковой, потому что закончив школу и Вуз на отлично, человек может быть "неудачником" по жизни. И даже великие "злодеи", такие как Гитлер, к примеру, вызывают у меня некую долю восхищения, но с ним и отвращения.
Искренность. Не все люди и не ко всем могут относится с искренностью, но считаю, что к этому надо стремиться.
Доброта - не предполагается, что человек отдаёт все свои деньги нищим, вступил в красный крест и собирает бездомных собак и кошек. Нет. Каждый помогает в меру своей возможности. Но душевная доброта является, для меня, важным качеством в людях.
eDalamar
1.Верность - нужно быть уверенным в том, что человек не предаст в трудную минуту и поможет, если того требуется...
2.Честность и искренность - знать, что человек тебе не лжет и не претет за твоей спиной интриг... чтобы можно было доверять ему...
3.Ум - чтобы не был туп как дрова (нелюблю полных ботов smile.gif)... чтобы был хоть какой-то ум...
Шася
Качества... Ну, наверное...
1. Искренность. Мне это качество встречалось почему-то очень редко, а потому его я очень ценю :,)) И сама всегда пытаюсь быть искренной и дарить людям хоть немножко тепла. Чтобы лжи вокруг стало пусть чуть-чуть, но меньше.
2. Ум. Такая нетерпимость, конечно, говорит не в мою пользу, но я очень не люблю глупых людей. И тут я имею в виду не столько образованность, сколько ум вообще.
3. Гордость. Не гордыня, не самолюбие, но мне нравится, когда люди знают себе цену и трезво смотрят на свои возможности. Не люблю пустого бахвальства и самоуничижения.
Вот что первым пришло в голову. Хотя у меня мысли часто зависят от настроения... может, в другое время я бы ответила и иначе...
Ноэль
В первую очередь хочу сказать, что я не ищу в человеке набор каких-то качеств. Для меня каждый человек хорош по умолчанию. Просто с некоторыми из них я считаю невозможным для себя общаться. Отталкивает же в людях меня, обычно, не отсутствие важных для меня параметров, а наличие тех, которые я не могу терпеть.
Вот мой список важных качеств:
1. Верность. Самое важное для меня- возможность доверять. Доверять полностью. безоговорочно. Самое страшное для меня это предательство любого рода. Но это не исключает во мне умения прощать это предательство, порою.
2. Тактичность и вежливость. я не вынашу наглых людей. Наверно от того, что сама вежлива до паранои. Человек, позволяющий себе вторгаться в мое или чье-либо личное пространство, мне омерзителен. Впрочим, как и тот, кто позволяет себе относиться к кому-то свысока или не уважать чье-то мнение.
3. Умение прощать. Для меня это крайне важно.
Аттика Аулус
Странно все это для меня. Обычно когда я составляю какие-то рамки относительно чего-то, они тут же рушатся- находятся исключения из правил.
Самое важное качество?Наверное, умение достойно вести себя в любой ситуации и при любых обстоятельствах оставаться 1. человеком разумным, 2. верным своим жизненным принципам. Это, безусловно, плюс к большей части того, что было сказано ранее в этой теме. Еще мне нравятся люди, которые не судят о человеке по поступкам, а прежде пытаются понять причины и суть оных. Сама такая.
Хорошие манеры. Очень важный пункт!
Сдержанность, особенно в конфликтных ситуациях.
Список можно очень долго продолжать.
А вообще, я принимаю людей такими, какие они есть. А если человек мне не нравится, я попросту с ним не общаюсь.
Galadan
1) Честь - моральные принципы и верность им.
2) Верность людям - друг не отвернется от тебя, потому что у тебя тяжелый период в жизни и ты стал раздражителен и нервный..
3) Постоянство - не люблю людей настроения, которые меняют точку зрения как носки..
4) Доброта - доброта спасет мир.. smile.gif
5) Незлобивость - не люблю, когда обижаются по пустякам... сам в этом отношении пофигист.. smile.gif
6) Честность - не переношу лжи и предательства.. хотя готов простить, все упирается в обстоятельства..
Лиэлле
Для меня важно несколько качеств:
1. надёжность- не доверяю я людим и всё тут. Столько раз обжигалась, о надёжных (как мне тогда казалось) представителей человечества.
2. честность- и притом всегда, с самого начала знакомства. Иначе будет очень плохо и мне и солгавшему.
3. верность. (без коментариев)
Nica
Если говорить о качествах ЧЕЛОВЕКА, то всё вышеперечисленное имеет огромное значение, но я как "бабочка на огонь" или если угодно менее поэтично, как "крыса на зов дудочки" так я не могу пройти мимо человека по настоящему ироничного, с чувством юмора. Я даже жить не осталась в другой стране и по этой причине тоже, я не могу "там" шутить! И не получаю адекватной отдачи!А без этого мне скучно жить, как бы сытно и вольготно не было. Вот.
Дамиана
Самоирония, господа, - вот без чего мне никак нельзя. Могу потерять все, упасть плашмя в грязь и ее накушаться, но пока со мной остается способность подшучивать над собой и своими неудачами, знаю - встану, сплюну через плечо, отряхнусь по-собачьи и пойду дальше.
Это же я ценю и в других людях. Что хорошего в самодовольном умнике с отмершим чувством юмора? А в добросердечном зануде, который все воспринимает всерьез? Да к чертовой бабушке!
Превеселая, кстати, женщина.
Temperance
Итак, три качества, которые я уважаю и ценю в себе и в окружающих людях:
1. Уверенность. Спокойная непоколебимая уверенность в себе и в своих действиях.
2. Ответственность. Человек, способный отвечать за свои слова и поступки, безусловно, заслуживает уважения.
3. Искренность. Эта черта характера плавно вытекает из двух предыдущих. Потому что если человек уверен в себе и умеет отвечать за свои поступки, ему просто незачем лгать и притворяться.
Список на самом деле могу продолжать ещё долго, но вот эти три качества для меня всегда на первом месте. wink.gif
Кираэль
Мабуть, отметиться? Делать все равно нечего.
1. Честность. Для меня честность - это черта характера, определяющая развитие чести в человеке. Это самоуважение, это уважение других, признание чужих принципов и готовность отстаивать свои, а если надо, то достаточно жестко. Говорить правду для честного человека - второстепенное, но все равно важное. Отсюда уверенность, и воля, и ответственность, и дружелюбие, и умение любить.
2. Ум. Человеческое общество заточено под выживание изворотливых. От ментальной силы человека проистекают находчивость, хитрость, интуиция в некотором роде, эрудированность. Если честный человек еще и умен, то он обладает тонким, душевным чувством юмора, разговор с ним приятен по форме и по содержанию.
История знает факты, когда человек через свою смекалку обеспечивал свое благополучие за счет других.
3. Физическая развитость. Я знаю, "качай мозг, а не мышцу". Какие у меня есть доводы за третье качество? Во-первых, так лелеемый мозг по большей части управляет туловом и накачка двигательных отделов укрепит мыслительные доли. Во-вторых, я не собираюсь защищать свою девушку или семью воплями про диплом и IQ; просто возьму и врежу. А для того, чтобы это не было моим последним сознательным действием, я буду улучшать свою физическую форму.
Это если в общих чертах.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.