Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Древо Скорби
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Mef
Вначале был Хаос. В его черной мгле, кишели твари, настолько ужасные и страшные что легенды о них забыли. Хаос жил. Монстры поедали друг друга, порождая новых созданий, еще более ужасных, чем они сами. Затем в Хаос пришло Упорядоченное. Оно стало ставить свои законы и пыталось изменить Хаос. Но твари Хаоса постепенно начали брать верх, и тогда Упорядоченное создало себе помощников. Тех, кого люди позже назовут Богами. Между Хаосом и Упорядоченным разрознилось ожесточенное сражение. Оно длилось много тысяч лет. За это время Боги набирались опыта и становились сильнее. Однажды одному из них пришла в голову мысль, что если создать что-то что сможет оставаться вне Хаоса и Упорядоченного, то может наступить Равновесие в Битве. Боги собрались вместе и создали свой первый мир. Новый мир был размыт и неясен. Он яркой сферой висел в буйстве Тьмы и Света, Хаоса и Упорядоченного. А вокруг этой сферы свет и тьма смешивались, превращаясь в сумрак. В нем не было ни сражений, ни боли. Лишь Равновесие. Обрадовавшись этому, Боги создавали мир за миром, тесня Хаос и Упорядоченное. В своем стремлении к Равновесию они забыли о том, для чего они были созданы. Тогда Упорядоченное пошло на невиданный доселе шаг. Оно объединилось с Хаосом и заключило Богов в одну из сфер. Как только это произошло, Битва разразилось с новой силой. Вначале Боги пытались вырваться силой. Но у них ничего не получилось, и тогда они стали обживать, новый мир. Они создали планету, солнца, звезды и луны. Населили планету животным. И за этим занятием забыли о своем изгнании. Но Хаос, не был бы Хаосом, если бы не попытался что-либо сделать. Увидев, что Боги увлечены созданием мира он смог пробиться через оболочку сферы и оставил там кусочек себя. Из этого кусочка выросли чудовища. Не такие ужасные, как их старшие братья, но достаточно сильные, что бы противостоять Богам. Теперь Битва шла не только снаружи, но и внутри сфер. Боги яростно сражались с тварями Хаоса, но силы их слабели. И тогда они вспомнили о том как появились и сотворили людей. Помощников для себя. Они были так же сильны как и сами Боги, но не так могущественны. Сражение закипело вновь. Много людей погибло тогда, но и твари Хаоса отступили, забившись в самые темные углы мира. Наступил мир. Но и тут не обошлось без изъяна. Создавая людей Боги не заметили как Хаос наделил их Детей одним «даром». Завистью. Смотря на Богов люди завидовали их могуществу.
- Почему мы не можем творить миры так же как и они! – крикнул однажды один из них. – Почему они смотрят на нас как на детей, хотя по силе мы равны!
Слова эти разожгли в сердцах ненависть и люди повернули оружие против своих родителей. Конечно же битва с Богами была проиграна еще до ее начала. Но опыт ее навсегда запомнился Богам. Люди проиграли. Боги уничтожили их всех, кроме четверых. Это были самые опытные и могучие войны. Наверное Хаос помог им, ибо что бы боги не предпринимали они не могли их уничтожить. Тогда они создали Древо Скорби. И в корни этого дерева поместили этих четверых. Обрекая их на вечную жизнь, без движения. Когда последнего из этих людей охватили корни Дерева он выкрикнул слова, от которых даже боги вздрогнули:
- Я проклинаю вас! Проклинаю всеми силами что вы дали мне! Когда-нибудь придет тот кто сможет освободить нас и тогда мы возьмем над вами верх.
Затем он умолк.
Боги оградили это место барьером. А сами создали себе новых Детей. Более слабых и более смертных, а так же более покорных. Именно они сейчас населяют этот мир. Но сила проклятья не слабеет с веками…

smile.gif в общем так. Прикл расчитан на трех человек. Мэл, Ласти и меня.
Собственно три героя. Криара - Мэл, Лэйна - Ласти, Ак-Кедул -я. Больше никого не планируеться....правила моих приклов всем известы.Один пост после моего. После действия ждем его результата

Добавлено в 06:55:
ВВОДНЫЕ
для Ласти и меня

-Лови ее!
Крик охотника разнесся над поляной.
- Загоняй на меня!!!
Раздался еще один крик, откуда-то справа .
Черный единорог с белоснежной гривой, нервно дернулся. Заметался по окруженной деревьями поляне. Как они нашли меня? Как удалось? Наверное такие вопросы бились сейчас в голове животного. И в них не было ничего удивительного. Подобраться к единорогу невозможно. Абсолютно. Он всегда чувствует, не чует как зверь, а чувствует опасность. Тогда как? Вопрос решился сам собой, когда три фигуры появились с разных сторон поляны. Одетые в потертые кожаные жилеты и видавшую лучший вид одежду, они сходились к замершему посреди поляны единорогу. У каждого на груди болтался амулет. От него несло магией. Но единорог почувствовал ее только сейчас. Охотники на единорогов. Прихвостни магов. Погубившие многих из его собратьев. Маги снабжали их амулетами и единороги не могли почувствовать их.
Аркан свистнул в воздухе. Единорог задумался. Слишком задумался. Пропитанная магией веревка сжала шею. Потом еще одна и еще.
- Яхуууууууу! – взвыли охотники. – Поймали! Ну теперь нам отвалят кучу золота. Такого я еще не видел.
Веревки натянулись, стянули шею, и животному ничего не оставалось, как послушно идти вперед. Шли они недолго. Пройдя сквозь кустарники они вышли к лагерю. Еще одна загадка разрешилась сама собой. Посреди лагеря на треноге стоял кристалл защищавший стоянку охотников.
- Давай в клетку.
Единорог хоть и сопротивлялся, но в клетку его затащили. Как только решетка захлопнулась и арканы сжимавшие шею пропали, животное тут же ударилось о стену, да так что клетка зашаталась.
Охотники отпрыгнули и дружно заржали.
- Буйный какой, ничего скоро от его буйности мало что останется. Впрочем, как и от него самого.
Шутка вызвала новый взрыв смеха.
- Нет правда. – одни из охотников подошел к клетке и стал рассматривать единорога. – Он странный. Я таких не встречал. Черный, да еще и грива белая.
Он протянул руку, желая дотронуться до рога. И успокоившийся до этого единорог среагировал тут же.
Молниеносный удар и ладонь человека пригвоздилась к стенке клетке, пронзенная рогом. Если бы не кристалл, на крик охотника сбежалось бы вся округа. На мгновение человеку показалось, что в глазах животного промелькнуло ехидство.
- Тварь! Эта тварь пырнула меня своим рогом.
Заорал он, как только смог освободиться.
- Нет, я пристрелю его!
Тяжелый арбалет появился в руках и наконечник болта нацелился прямо в лоб единорогу.
- Пусть мне ничего не заплатят, но я не откажу себе в удовольствии.
- Не стоит этого делать…
От этого хриплого и тихого голоса все трое подпрыгнули и обернулись. Посреди лагеря стояла фигура закутанная в черный плащ. В провале его капюшона невозможно было разглядеть лица. Но от этого незнакомца веяло страхом…и смертью.
- Не стоит этого делать. – повторил незнакомец.
- Ах так! Помещай мне! – арбалет повернулся и теперь смотрел точно в грудь закутанному в плащ человеку.
То, что произошло дальше, разглядеть было сложно. Полы плаща распахнулись и стали похожи на крылья ворона. Вокруг охотников завертелся черный смерч, центром которого был незнакомец. Блеснул метал. Раздался крик. Хрип. А когда все стихло, двое оставшихся стоять охотников обнаружили, что их друг пригвожден к стене клетки кинжалом.
- Еще возражения будут. – все тот же хриплый голос раздался из капюшона.
Через секунду было лишь слышно как охотники ломают кустарник. Странный гость подошел к клетке и внимательно взглянул на единорога.
- Шесть лет. Шесть долгих лет…Я нашел то что искал.
Раздалось невнятное бормотание. В нем невозможно было различить ни слов, ни интонаций. Но единорог в к летке вдруг начал терять плотность, стал прозрачным и вскоре превратился лишь в аморфную прозрачную кляксу. Решетка клетки распахнулась сама и человек сделал шаг назад выманивая кляксу их нее. Вновь раздалось бормотание. Из непонятной кляксы стало формироваться тело человека. Оно становилось четче, плотнее. Вскоре перед магом в воздухе зависло тело девушки. Она была обнажена и прекрасна. Почти детское лицо, изящная фигура. И белоснежные волосы. Бережно он опустил тело на землю и снял с себя свой плащ. На плечи упали седые длинные волосы, бескровные губы на бледном лице тронула улыбка. И глаза. Глаза цвета раскаленного серебра смотрели в лицо девушки. Руки затянутые в перчатки дрогнули когда он накидывал плащ на обнаженные плечи.
- Я вернул тебя Лэйна. Вернул, как и обещал. И теперь все будет хорошо.
Глаза девушки приоткрылись и встретились с серебряными газами.
- Учитель…- слабый шепот стал музыкой для ушей некроманта.
Потом девушка потеряла сознание. Ак-Кедул поднялся и взмахнув рукой создал просторную палатку. С легкостью подхватив тело Лэйны он внес ее туда и уложил на появившуюся из воздуха тахту бережно укрыл ее плащом. А сам сел в кресло и стал ждать…А ждать он умел.

для Мэл
Как давно она в седле? Сутки, неделю? Какая разница. Есть цель. Есть дорога. Криара поправила шляпу, надвигая ее на глаза. Ноар сам в случае чего будет скакать, природа сама предупредит в случае чего. А ей нужно хоть немного отдохнуть. Куда она скачет? Она сама не знает. После всего что произошло у ней опять не было места куда бы она могла вернуться. У нее опять только чувство мести в сердце. И опять дорога перед ней. А за ней оставалась лишь смерть. Любой напавший на поселение темных умирал от ее руки.
Ветер буквально разорвался киками об опасности. Криара вскинула голову и увидела что дорогу ей преграждает трое всадников. На них были белые плащи, а на правом плече было изображение красного меча. Один из Охотников внимательно изучал Криару. В нем угадывалось что то знакомое.
- Наши пути снова пересеклись Криаранелль Нарэннэн Аль'Маэренна. – тихо сказал он. И воспоминаний провались. Шесть лет назад эта же самая Триада пыталась остановить ее.
- Тебе нет пути на земли тикоров Магистр, поэтому поворачивай назад.


нрпг: ну собсвенно поехали потихонечку.
Квэйлари
Женщина рассмеялась.Этот смех,тихий,но такой злой...Раньше она так не смеялась.Когда Криара успокоилась,то медленно стянула с лица повязку,сняла треуголку.Лицо венчал шрам,идущий от левой брови вниз по щеке до подбородка.
- Поворачивать куда?- с издевкой спросила она.-Назад?Ещё чего?Может вам обувь почистить,о превеликие Сильные Мира сего!?
За эти годы она явно обнаглела...Или просто рана на душе была столь сильной?Драколи не были даже темными...Они были нейтральны...Это воспоминание зажгло ещё большую ярость в этой женщине.
Ноар всхрапнул и покосился на давних "знакомых".Он то знал,что хозяйка если что сможет улизнуть,но просто ли?Пока что Криара вела себя довольно спокойно...Но ведь стоит ей сделать щелчок языком и это уже заклинание.
- Мой путь - вперед,но никак не назад.Я не поверну обратно.
Last Unicorn
Смутные воспоминания, чьи-то крики...Боль по всему телу, плавно расходящяся от кончика рога и заканчивая кисточкой хвоста.
О, мои руки...Руки...
Учитель?
Пустота...Все во тьме...Чей-то голос, тихий, успокаивающий...
Учитель...
Она открыла глаза, щурясь от яркого света. Было так непривычно видеть все в цветах...Единороги ведь различают не весь спектр красок.
Все тело ныло, и Лэйна с трудом поняла, что она теперь человек...
-Мой Мастер...
Mef
Бородатый охотник устало вздохнул.
- Твой сарказм мне непонятен Магистр. Пойми, дальше по этой дороге начинаются земли моего народа. И я не могу пропустить тебя туда. Вернись назад до перекрестка и поверни, хоть на запад, хоть на восток. Но здесь и сейчас путь на север для тебя заказан. Поверь мне ты не пройдешь дальше чем на пару лиг.
Охотник замолчал, все также спокойно сидя на лошади и смотря прямо в лицо Криаре.

Услышав как Лэйна позвала его, Кедул тут же оказался рядом. Его бледное лицо выражало беспокойство, но как только Ученица открыла глаза она увидела всю ту же маску, если неравнодушия, то спокойствия.
- Тише дитя, тише. Теперь уже все позади. Отдыхай. Набирайся сил.
Затем некромант покинул шатер и окинув глазами лагерь обнаружил котел с кипящем в нем вареве. Судя по запаху еда была вполне съедобной. Набрав полную миску он вернулся в шатер и протянул ее Лэйне.
- Ешь. Не деликатес конечно, но силы восстановить поможет.
Квэйлари
Женщина,до этого смотревшая чуть в сторону,посмотрела ему в глаза.
- И что же?Можно подумать кому-то есть дело до меня...Тут пол мира жаждет отрубить мне голову,а он...
Голос довольно резко изменился.Не было в нем этих злых,насмешливых нот...Только жуткая усталость.Может смерти она и искала,будучи ею хранимой.Конечно она понимала,что расслабляться сейчас не самый подходящий момент...Но почему-то все эти годы,вся их тяжесть осела на плечах и давила...
- Уж лучше б вы меня убили...
Криара еле заметно хлопнула коня по шее и тот,предварительно странно посмотрев на того,с кем говорила хозяйка,развернулся и медленно пошёл обратно.Медленным,вялым движением руки она одела треуголку...Хотя Криара все ещё ожидала подвоха даже со спины.И ожидала даже с какой-то надеждой...
Mef
2Melian RedRose
Командир триады несколько мгновений смотрел вслед магистру, а потом внезапно тронул своего коня. Молодой маг попытался что-то сказать, но бородатый остановил его движением руки. Его конь чуть обогнал Ноара и перегородил ему дорогу. Выдержав взгляд Криары бородач тихо произнес:
- Я слышал, что произошло. Мой бог мне свидетель я понимаю твой гнев. Но я так же клянусь тебе, что мой народ не имеет к этому отношения, так же как и мой орден. Тебе был вынесен смертный приговор, и если ты проникнешь на земли тикоров я его исполню…Драколи были нейтралами. Я знаю. Совсем маленькое поселение есть и на нашей земле.
Он замолчал.
- То что произошло это неправильно. И если кто-нибудь из совершивших это еще остался в живых. – он усмехнулся. – В чем я сомневаюсь. Он будет наказан. Если конечно попадется на землях тикоров.
Чуть заметно кивнув Криаре он повернул своего коня и направился к своим спутникам.
Квэйлари
Криара посмотрела ему вслед,словно о чем-то раздумывая.
- Хэй!В поселении лесных эльфов на юго-востоке.Заберите девчонку к её собратьям...
"Ей жить будет лучше..."
Конь мотнул головой,вспоминая сколько неудобства ощущала женщина,когда оставляла маленькую Драколь у эльфов.Криара коснулась двумя пальцами полей треуголки.
- Сэпатрэ...- и уже чуть тише.-Да хранит тебя твой бог.
Легкая усмешка на губах,а после лицо скрылось под повязкой.Черной тенью Ноар скрылся среди деревьев...Обратно,к развилке.
Когда они оказались там,Криара устало посмотрела сначала налево,потом направо...
- На запад,друг мой,нам нельзя...Там создали группы из следопытов,чтобы меня поймать.Удачи им.На юге делать нечего,на север нам нельзя...На восток?
Ноару кажется было всё равно.Магистр пожала плечами,кинув взгляд туда,откуда только что уехала.
- Мне надо пересмотреть свои взгляды на жизнь...На восток,Ноар!
Last Unicorn
о, как ныло все тело. Как будто сотни иголок пронзали насквозь. Она попыталась приподняться и заметила, что она полностью обнаженная. Она накинула на себя плащ, которым была укрыта и застегнула его. Тут Учитель снова зашел в палатку и принес что-то вкусно пахнущее. Девушка даже не успела поблагодарить его, как сразу же накинулась на еду. Она чувствовала, как организм постепенно восстанавливается, руки становились послушней, а самое главное...Самое главное было то, что она начала вспоминать все то, что в ней когда-то были-все знания, приобретенные ей в течении жизни, вся прошлая жизнь до того, как она стала Темной...
Mef
Ак-Кедул смотрел на свою ученицу. Чуть заметная улыбка тронула его губы. Он снова вышел из шатра, когда вернулся он протянул Лэйне сверток.
- Одежда. Не та конечно что была раньше, но думаю тебе подойдет. ///нрпг: Ласти сама уж опиши в чем тебе ходить///
После этого Кедул придвинул кресло и усевшись в него закрыл глаза. Тьма окрасилась в серый цвет. Сейчас некроманта волновал один вопрос. Осталось ли в Лэйне то светлое что он видел шесть лет назад или нет. Силуэт ученицы стал черным, чуть размытым. Но возле сердца все еще теплилось пятно яркого, режущего глаз, света. И еще воздух вокруг стал складываться в странную фигуру. Она стала четче. Дракон! Силуэт дракона. Это было новое. Такое он видел когда впервые посмотрел на Криару и увидел как воздух вокруг магистра складывается в знак Вечности.
«Очень странно», подумал некромант. Но когда он открыл глаза, он лишь молча продолжил смотреть на Лэйну.

Дорога на восток была прямой и ровной. Иногда она пропадала в небольших лесах, но в основном своем шла по открытой равнине. Криара неслась вперед как ветер. А ветер шептал ей о том что окружало ее.
Last Unicorn
Девушка, не стесняясь, переоделась в то, что принес ей Мастер. Одежда оказалась как раз в пору. Удобные обтягивающие штаны с пустыми ножнами, женственная блузка на шнуровке, удобные кожанные сапоги.Одевшись, она снова присела на пол и посмотрела на Ак-Кедула.
-Что случилось, Мастер?-она увидела что ее учитель слишком уж задумчив.
Mef
- Всегда что-то случается Лэйна. – Ак-Кедул улыбнулся. – Мир не может застыть даже на мгновение.
Он замолчал, задумавшись о чем то, но спустя минуту он опять внимательно разглядывал ученицу.
- Как ты себя чувствуешь? – в его голосе могла послышаться забота если он не был таких хриплым и отталкивающим. – Расскажи мне как прошли эти шесть лет…
Квэйлари
Когда-то один из жрецов Драколей сказал ей : "Твоя жизнь,если таковой её можно назвать,станет совсем другой.Но запомни,что нет на свете ничего чуждого человеческому."..Теперь она понимала,что значили эти слова.
Дорога казалась ей скучной,бессмысленной.Четыре часа назад у неё была цель - месть.Теперь Криара оглянулась мысленно назад и возненавидела себя.До чего она опустилась!Стала такой же как и те,кого она убивала...
- Тех,кто владеет такими знаниями,надо держать далеко от остальных...Мы слишком опасны и слишком умны...
Очередная ветка хлестнула по закрытой повязкой щеке.Вдруг порыва ветра резко смолк.Ноар остановился словно по немой команде стихии.Впереди был лес,но что-то в нем было не такое,как в обычном лесу с ёлками.Криара усмехнулась такой мысли.
- Что?Подождем пока там принесут известия или пойдем?
Тот мотнул головой,словно ему было всё равно.Женщина пожала плечами и направила коня в глубь леса.Не в первой ей попадать в такие ситуации.
Last Unicorn
-Шесть лет...-девушка вздохнула. Казалось, это была ее вторая жизнь.
-Мы всегда были вместе с Найтмаром.Я даже и не подозревала, что так сложно быть единорогом. Вообще, я мало что помню из той жизни.-Лэйна поправила рукав на блезке и отвела взгляд.
-Но я всегда знала, что ты меня найдешь.-она посмотрела на Ак-Кедула и улыбнулась. Потом девушка отвернулась, видимо не желая рассказывать дальше.Но в ее глазах появилось сомнение.
-Учитель..Ведь это мои родные места. Я здесь родилась...И пока я была в теле Единорога, я услышала одну интересную легенду.
Mef
Лес как лес. Ничего сверх обычного. Только деревья гуще. Да постарее, чем в тех лесках через которые Криара проехала ранее. Дорога шла вперед и судя по всему пользовались ей не то что бы часто, но достаточно что бы не давать траве полностью скрыть ее.

Ак-Кедул подался веперед.
- Легенда. – усмехнулся он. – Ну что же дитя поведай мне ее. Ты же знаешь что я люблю легенды.
Квэйлари
Но что-то всё равно не нравилось женщине.Не просто так ведь ветер смолк?
Криара отогнала ненужные мысли и коснулась пальцами глубокого шрама на лице.Тут же всплыло воспоминание о том,как она его получила...

Светлый стоял перед ней и дрожал от страха.На лице его противника сияло ликование.
- Тебе страшно..Ты видел как умирают твои товарищи...А ты никогда не думал,каково мне?
Голос этот вкрадывался в самые далекие уголки души парня.И от этого ему становилось всё страшнее...Но тут какое-то озарение пало на него.Он стиснул зубы и нанес неожиданный удар священным клинком.Женщина отвернулась,потом провела рукой по щеке и посмотрела на темную кровь.На губах застыла язвительная усмешка.
- Дурак ты.Я думала оставить тебя в живых.
Она уже не видела,что сделали с ним падшие вороны,потому что шла к своему коню.Но этот порез ещё долго давал знать о себе,а потом и вовсе остался глубоким шрамом.


Криара хмыкнула.А ведь она действительно хотела подарить ему жизнь,чтобы показать,что она не такая как они...Но теперь это было в прошлом.Парня тогда хранил его бог,но разве может быть бог судьей на земле?Для неё - нет.
Тихое постукивание копыт Ноара,тишина леса.Эта идилия равновесия что-то ей напоминала,такое забытое и далекое.В такой же тишине она рассталась с некромантом и его ученицей.Точно в такой же тишине...Тогда молчали все стихии.Даже время смолкло...
- Принимать это как знамение?Или как предупреждение о прошлом...
Впрочем ей было всё равно.Как бы сейчас не изменилась жизнь,она приспособится к ней.
Mef
2Melian RedRose Сначала ничего не происходило. Но потом…Воздух буквально взорвался криком, к нему присоединился ветер. Стихии кричали так что Криару прижало к шее Ноара. И вовремя. Стрела просвистела как раз в том месте где недавно была голова магистра. Следом за ней устремилась другая и сшибла треуголку с головы. Криара волной скатилась с седла, и в этом мгновение из леса на дорогу выскочило пять существ. Среднего роста, с размалеванными мордами и синеватой кожей. В руках они сжимали оружие и щиты. Орки севера никогда не отличались умом, но в определенном количестве могли задавить числом.

/ну правила боя ты знаешь. Развлекайся/
Last Unicorn
-Думаю, что нам стоит идти..Я расскажу тебе ее по пути. ..-она немного задумалась, потом встала с пола.
-интересно, а Найтмар все еще тут?-она вышла из палатки и негромко свистнула. Единорог не заставил себя ждать-он появился тут же, выскочив из леса черной тенью. Правда в его глазах читалось удивление-он понянул ноздрями воздух, чтобы действительно убедиться, его это хозяйка или нет. Лэйна положила руку ему на морду и погладила его.
-Все в порядке. Это я. Узнал меня?-она потрепала его по гриве, провела ладонью по большому черному рогу. Потом запрыгнула на него верхом. Видимо, жеребец Учителя тоже был неподалеку.
-Ну так вот.-Лэйна уселась поудовбней и тронула Черного Единорога вперед. И сразу же начала...
-Вначале был Хаос...
Квэйлари
- О да...Вот только вас,тупорылые создания,мне и не хватало.
Женщина провела рукой по волосам,стянула повязку,открывая лицо.И сделала такой напуганный вид,что этой пятерке возомнилось,что они от неё легко отделаются.Желания с ними возиться не было...Но разве можно оставить это вот так,без веселья?Учитывая то,сколько она была в спокойной дороге.
Криара,воспользовавшись моментом, провела рукой перед собой,создавая иллюзию - много много её.И все эти копии стояли и улыбались,медленно подходя к противникам.
Зачем нападать сразу,если можно поиздеваться?Голос стал проникать в явно пустые головы воинов...Этот голос сулил богатство,огромные земли,порабощенные народы...Уж как на это отреагируют они - ей было вполне интересно.
Ноар отошел в сторонку,встав рядом с деревом,в которое вонзилась стрела с треуголкой.Конь хотел бы рассмеяться,но увы не умел...Потому что даже природа хихикала над тем,что началось.
Mef
Вороной и единорог медленно брели по дороге. Ак-Кедул внимательно слушал рассказ Лэйны.
- …- Я проклинаю вас! Проклинаю всеми силами что вы дали мне! Когда-нибудь придет тот кто сможет освободить нас и тогда мы возьмем над вами верх.
Затем он умолк.

Лэйна замолчала и посмотрела на учителя. Кедул молчал некоторое время, а потом спросил:
- Хорошая легенда. Старая. Но зачем ты мне ее рассказала моя дорогая Ученица?
Бескровные губы сложились в подобие улыбки, а серебряные глаза изучали лицо Лэйны.

Копии Криары начали кружить среди орков. Те недоуменно смотрели на них некоторое время. Но потом….Потом орки бросились в атаку. Скорее всего в их головах было так мало мозгов, что обещаниям магистра не за что было там зацепиться. Орков прельщало только то что они видели. Тетива стукнула, посылая очередную стрелу. Лишь ветер спас магистра, отведя стрелу в сторону. Стреляли откуда то из-за деревьев.

///Для информации: Орки никогда не пользуются луками. Они предпочитают более тяжелое оружие. Дубины, топоры. Из стрелкового грубые арбалеты.///
Квэйлари
- Фу,какая гадость.Это же низко - стрелять,прячась от противника.
Криара и несколько иллюзий оказались за спинами орков.Ну что ей стоило их прихлопнуть?...Женщина с отвращением сплюнула и в руках сверкнули два стальных веера.Но прежде чем напасть,она бросила на всех пятерых заклинание разрушения щитов.Пройдет оно или нет,ей на самом деле было всё равно.
Будь это шесть лет назад - она бы стояла в сторонке и пользовалась только магией,но теперь Серебряная Луна была хорошо вытренирована...Пожалуй в ловкости с ней могли сравниться только эльфы.
Орки волновали мало...Что же создание стреляет так метко?Часть падших воронов бросилась туда,откуда стреляли.
Last Unicorn
Глаза ее вдруг наполнились чернотой и стали намного темнее, чем были.В них была такая сильная жажда..Жажда знаний...Знаний Богов...Лэйна непонимающе смотрела на Учителя. Ну разве он не понял, для чего она рассказала историю?
-Мы те-кто сможет их освободить! Они ждали этого веками! Древо Скорби-вот куда теперь ведет наша дорога...-
Ветер резко поднялся, растрепав волосы ученицы.Белым снегом они легли на ее плечи. Черные глаза сверкнули, Найтмар резко фыркнул и испуганно привстал на дыбы.
-Мы должны отыскать это дерево.
Казалось, это был не ее голос. Черные глаза стали покрываться каким-то туманом, а под ней гарцевал темный единорог, напиваясь той Силой, которая сейчас исходила из девушки.Ветер хотел сорвать с нее плащ учителя и он раскрылся над нею как два огромных черных крыла. Теперь Ак-Кедулу могло показаться, что тот светлый огонек полностью угас, поглощаемый огромным черным драконом...
Но ветер затих, плаш плавно опустился ей на плечи, а глаза снова приобрели свой привычный зеленый оттенок.
-Ну, как тебе такая идея?-спокойным голосом произнесла она.
Mef
Ак-Кедул смотрел на свою ученицу. На то как она преобразилась. Как изменилась внутри. Хотел было закрыть глаза….Но передумал. На лице его не отразилось эмоций. Никаких…вообще. Он лишь опустил глаза, когда Лэйна задала вопрос, и долго ехал, ничего не говоря и не отрывая взгляда от шеи свого коня. Такая перемена. Он буквально захлебнулся в волне той энергии что разошлась от нее. Шесть лет долгий срок. Быть может он что то упустил? Быть может не стоило отпускать ее? Серебренный взгляд пробежался по фигуре Лэйны.
-Ты изменилась дитя…Очень изменилась. Быть может ты сама не понимаешь этого…Главное что бы понимание этого не пришло слишком поздно. Ты хочешь бросить вызов богам? Что ж…Давай. А я посмотрю что из этого выйдет. Ты хоть понимаешь СКОЛЬКО силы ты потратишь на все это? А армия? Ты собираешься штурмовать жилище богов верхом на Найтмаре? В одиночку?

У троих орков щиты разлетелись в дребезги. Они отпрыгнули назад. Двое же других пытались совладать с иллюзиями созданные магистром. Вороны (////нрпг: я так понял ты их создала? Из мертвых что ли? Или как? В следующий раз поподробнее)) или в письме///) скрылись за деревьями. Оттуда донеся крик. Потом все тихло. Кто бы ни был этот таинственный стрелок он либо погиб…либо бежал…
Квэйлари
нрпг: это стая,которая является на вызов...
рпг:
Женщина хмыкнула...Если стрелок сбежал - черные его будут преследовать,пока силы их в материальном мире не иссякнут.
Криара с улыбкой посмотрела на троицу,оставшуюся без щитов.Три иллюзии ломанулись вперед,сама же Магистр сделала кувырок вперед,резкое движение руками и два веера направились под колени тем двум,что оказались от неё по бокам.
Ноар кажется скучал...Что-то хозяйка ленилась расправляться с ними.А зря...
Mef
2Melian RedRose
Один из вееров описывал серебряную дугу, но толи орк оказался проворнее, толи удача была на его стороне. Но как бы то ни было веер не достиг своей цели разверзав лишь воздух в дюйме от колен орка. Второму же орку повезло намного меньше. Ни на минуту не затормозив веер перерубил ноги несчастного и тот завалился на землю оглашая округу воплями.
Квэйлари
Оставив "бэдолагу" пока в том виде,что получилось,женщина поспешила отпрыгнуть в сторону,дабы не получить от первого,которому повезло.Пока что.
Тут же ему в догонку полетело заклинание парализации.То же самое она направила на оставшихся.Не самое удачное заклинание конечно,ею же созданное у Драколей...Но вполне сойдёт для веселья.
Криара тихонько подула на руны,начертанные на одном из вееров,и те вспыхнули красным огнем.Второй озарился холодным синим...
- Нечего было нападать...Нечего было меня злить...Ещё и шляпку подпортили.
Last Unicorn
-Я понимаю..и потому я все это рассказала тебе. Мне нужна твоя помощь, Учитель...И..-она на секунду задумалась.Да, за эти долгие шесть лет девочка повзрослела.И силы вернулись к ней. Она стала другой, пробыв в шкуре Темного единорога. Она узнала многое, и знания ее не только не уменьшились, но и увеличились. Много раз она была в плену у людей, много раз убегала..Слышала сотни историй,войн, смертей...
-Криара.-произнесла она и посмотрела на Учителя, как бы он отреагивал на имя их давней спутницы. Магистр...У нее было достаточно сил и Умения, чтобы проиивостоять Богам. И она могла знать дорогу к Древу...
-Может она захочет нам помочь?
Mef
Услышав имя магистра Кедул сжал поводья так сильно что хрустнули костяшки пальцев.
- Я думаю у ней сейчас своих проблем по горло. – тихо сказал он. – Она пошла по очень скользкой тропе и рано или поздно сорвется вниз.
Некоторое время они ехали молча. Потом Ак-Кедул заговорил вновь.
- Дорогу к Древу найти не так уж просто. Но в мире нет ничего не возможного. Слухи о том где оно расположено так противоречивы что выяснить правду будет не легко. Но есть одно место где мы наверняка сможем найти ответ. Правда для этого придется потратить не один день, или быть может неделю. Место это называется Библиотека Хорунуса.
Ветер после этих слов подул еще сильнее и стал холоднее, или быть это лишь так показалось.
- Эта библиотека находиться в мертвом городе. Когда то он был центром королевства и я бывал там….Давно. Позже война и чума полностью уничтожили королевство и теперь там можно встретить лишь отдельные поселения.

Парализация сковала мышцы орков, но не остановила их, а лишь замедлила. Дубинка орка по инерции двигалась с той же скоростью, но разрезав пустой воздух стукнулась о землю. Веер Криары прошелся сверху вниз и тело синего цвета разделилось на две половинки. Оставшиеся три орка поняли что им не справиться, тем более что стрелок замолк, и попытались бежать, но заклятье не позволило им этого сделать.
Квэйлари
Женщина посмотрела на них с какой-то досадой.
- Вот дураки-то...Прикончить вас быстро или отпустить?
Позади послышалось как фыркнул Ноар.
- Ну вот...Он думает что вас надо бы прикончить...Эх...
Одним движением руки она сняла заклинание,а потом нагнала на троицу волну страха.
- Пшли вон!
Криара развернулась,не боясь нападения со спины (если что её предупредят),и подошла к дереву,разглядывая стрелу.Потом усмехнулась и освободила треуголку от этой "оковы",просунула палец через дырку и недовольно покачала головой.
- Вот ведь гаденыш...Ну ладно...
Женщина вскочила в седло,подмигнув при этом Ноару,убрала треуголку за пояс,решив что пока и одной повязкой обойдётся.
Last Unicorn
-Мертвый город..-словно эхом вторила она его словам. -Я слышала о нем, но мне так и не удалось в нем побывать.Где он находится? Сколько дней пути нам до туда добираться?По пути мы должны собрать хотя бы небольшую армию, которая впоследствии сможет отвлечь Богов, чтобы мы смогли сделать задуманное.- у девушки на секунду вспыхнули глаза, а потом она прижала пятками единорога.
-Нам нужно спешить, где бы он не находился.
Mef
нрпг: в связи с неприятностями выкладываю все то что не востановли. В несколько этапов. Думаю все поймут кто где?

Ноар сам выбрал подходящий тем скачки. Деревья мелькали мимо, а под копытами проносилась дорога. Куда? Зачем? Для магистра это не была сама цель. Просто ей нужно было находиться в движении. Дорога петляла, извивалась…Вела. Магистр незаметно погрузилась в размышление о прошлом, настоящем. И лишь негромкий оклик воздуха о том что впереди два всадника, вывел ее из этого состояния.

Наймар было рванулся вперед, желаю увеличить скорость.
- АПРЭ!!!! – громкий окрик Кедула заставил единорога присесть на задние ноги и встать на дыбы. Лэйна недоумевая оглянулась на учителя. Вороной некроманта одни прыжком оказался возле единорога и рука в перчатки сжала плечо девушки.
- Видимо за шесть лет ты совершенно разучилась думать! – хриплый голос Кедула звучал так по непривычному зло и яростно. Он никогда не говорил так со своей ученицей.
- Ты всегда торопилась и твое тело бежало впереди твоего разума. Древо Скорби стояло нетронутым сотни тысячелетий, а то и больше. Ты полагаешь, что там выстроилась очередь для того что бы освободить тех Людей? Я так не думаю.
Пальцы некроманта разжались. Голос стал тише.
- Мы поедем обычным темпом, до библиотеки отсюда неделя пути, может больше. Через пару часов дорога повернет на юг.
Некромант опять замолк и поехал дальше в молчании. Единорогу ничего не оставалось как брести за ним следом, на запад.

Мэл: Криара прислушалась к ветру,пытаясь разобрать информацию,которую принес ветер.
Ноар лишь продолжил свой путь.Магистр чуть прищурилась и зрение перешло в ифракрасное.Животные,птички...
Волосы трепал ветер,плащ развивался...А природа каждую секунду доносила информацию о происходящем.Женщина направила коня навстречу тем двум всадникам.

Ласти: Единорог был встревожен, фыркал и прядал ушами. А Лэйна ни слова не проволвина, накинув на голову капюшен.
Не-ет, она не разучилась думать.Просто он же не понимает..не понимает, что ей хочется новых знаний, что ей мало достигнутого. Она хотелась двигаться вперед. Конечно, Учитель был очень стар, он получил знания Никромикона, ему некуда торопиться. Он всего лишь...Лэйна замотала головой, откидывая эти глупые мысли. Да как она могла подумтаь так о своем Учителе?!
Чтобы отвлечься, она начала оглядываться на лес, сплетая пальцами небольшие нити, которые питали ее энергией от живых или умирающих животных. Некромант, познавший Смерть...Но которому нужна была энергия Живых...

Ак-Кедул усмехнулся про себя и передернул плечами от холода. Вытащил из седельной сумки еще один плащ и надев его накинув капюшон. Стало уютнее и спокойнее. Так они ехали, надвинув на лица капюшоны и молча. Дорога впереди делал поворот и какое-то беспокойство одолело некромантом. Лэйна? Нет не похоже…Но за ней нужно следить…внимательно следить. Тогда что? Он сосредоточился, закрыл глаза. Мир окрасился в серые тона, вот он увидел заклинание Лэйны, очень странное, она никогда раньше не делал так, увидел силуэт дракона, который сейчас сложил крылья. И…Не может быть, чуть было не крикнул Кедул. Впереди за поворотом, воздух складывался в знак бесконечности.
- Криара. – он произнес это очень, очень тихо. Но знал что воздух донесет его слова до магистра.

Ласти: Ученица вздрогнула, услышав слова Ак-Кедула. Криара? Здесь?Лэйна удивленно посмотрела на своего спутника в черном плаще.
-Значит, не зря я о ней вспомнила..-прошептала девушка.-Думаю, нам стоит предложить ей наше общество.
Она увидела, как Учитель посмотрел на нее.
-Хорошо, ты с ней поговоришь сам....
Мэл: У неё чуть волосы дыбом не встали,когда насмешливый ветер кинул очередной поток информации.
- Странный денек выдался.Сначала обмениваюсь любезностями со Светлым,который мог бы меня спокойно прихлопнуть,а теперь еду навстречу старым знакомым.Ох,не к добру всё это...
Ноар фыркнул,видимо разделяя её мнение.Женщина деловито поправила повязку,нахлобучила треуголку,дырка на которой куда-то исчезла...И спокойненько выехала на тропу,прямо напротив "гостей" леса.
- Амиа,путники!
Голос прозвучал с усмешкой,но и с долей уважения.Только радости или хоть чего-то другого в нем не было.

- И мы приветствуем тебя Криара. – в голосе некроманта как всегда слышался сарказм и насмешливые нотки. – Вижу шесть лет пошли на пользу твоей силе. Но вот только не твоему характеру, слух о Леди Смерть бежит впереди твоего коня.
Ак-Кедул посмотрел на Лэйну и жестом показал: «Это твоя идея. Прошу!». Сам же некромант скинул капюшон, и его серебряные глаза внимательно стали рассматривать магистра. Да, магистра стала сильнее. Много сильнее. Тот, что произошло с ними в Башне Хранителей, навсегда изменило их сущность. Их видение мира. Как теперь она поведет себя в ответ на повествование Лэйны: В прошлый раз лишь клятва заставила ее идти с ними. А теперь…кто знает. Некромант сложил руки на груди…

Ласти: Ученица вздохнула. Вот так всегда. Громче всех ругался, а теперь все опять свалили на нее. Лэйна остановила единорога и слегка кивнула в знак приветствия.
-Рада тебя снова видеть.-наверное, только голос Лэйны звучал естественно, без сарказма и других ненужных ноток. Она была искренна в приветсвии. Так же, как и шесть лет назад...
Некроантка не знала, как начать-они же только встретились, негоже сразу предлагать...И как же быть?Лэйна замялась, но всетаки продолжила.
-Вижу, наши пути снова пересеклись. Думаю, это не просто так...

Мэл: - Да,и явно не к добру.
Криара криво усмехнулась.Она уже предполагала,что эта девченка сейчас что-нибудь да выдаст.Магистр терпеть не могла лезть в чужие мысли и смотреть как изменились знакомые.А потому о том,что стало с Лэйной,она не знала,да и знать особо не хотела.
Женщина сняла треуголку,но лица пока не открывала.Шрам её нисколько не красил,но и не портил.Он был "крестом на её шее" как кто-то сказал.
- А насчёт моей известности,Ак-Кедул,так это я и сама знаю.Поселения Светлых трепещут от страха.Ну и пусть.Даже когда я буду старой и слабой,они будут бояться.
Криара рассмеялась.Сам факт "будет старой и слабой" был абсурдом.На самом деле же,её не волновало более ничего.После разговора этим днем,её взгляды на мир изменились полностью.

Некромант промолчал. К чему слова. Но видя что Лэйна не торопиться начинать он обратился к ней:
- Ну что же ты дитя. Вот перед тобой Криара. Ты ведь хотела ее видеть. Поведай ей о твоих планах. Или быть может спешимся сядем в кружок и вспомним прошлое?
Ак-Кедул сам был не доволен своими словами. Но не съязвить он не мог. Характер у него был прескверный, а в свете непонятных изменений ученицы и вовсе мысли его блуждали где то далеко.


Добавлено:
нрпг: этап второй
Ласти: Девушка лишь фыркнула на слова Учителя, но взгляд на Криару перевела. Если она пойдет с ними, то все будет, как раньше...
-Мы собираемся найти Древо Скорби и бросить вызов Богам. Ты пойдешь с нами?
Некромантка решила говорить прямо, тем более ей было интересно увидеть, как отреагирует на такое предложение Магистр.
Мэл: Криара истерично расхохоталась.Да так,что слезы на глазах выступили.
- Древо Скорби?!Вызов Богам?!Ой,уморила...
Женщина медленно успокоилась,вытерла слезы и посмотрела на девушку более серьёзно.
- Как у тебя с головой?Ты не ударялась в последнее время?Оо!Бедный ребенок...
Магистр стянула повязку,открывая изувеченное шрамом лицо.В глазах её застыло холодное выражение,которое явно давало понять что затея для сумасшедших.

- Зачем ты так Криара. – Кедул с усилием подавил улыбку. – Шесть лет в теле единорога это не шутки.
Потом он перевел взгляд на Лэйну. Та буквально кипела от злости и не могла найти слов.
- Успокойся дитя. Не нужно. Сама посуди, твоя идея кому угодно покажется безумной. Ты выбрала дорогу. Я как учитель не могу тебе отказать.
Серебряные глаза посмотрели на магистра
- Мы идем в Библиотеку Хорунуса. Если ты желаешь то можешь присоединиться к нам. Там мы с Лэйной задержимся на некоторое время, за которое все может измениться.

Мэл: - В ...Хм...
Криара криво ухмыльнулась,покачав головой.Ещё раз посмотрела на Лэйну и подмигнула.Для девушки это могло означать одно - Магистр подумает.
- Ладно,поехали...Пока благоговение после разговора с одним старым знакомым не прошло...
Лицо снова скрылось под повязкой,а женщина развернула коня,поровнявшись с остальными.Да,а того образа,девушки с пшеничными волосами,более не существовало...Он сам исчез,словно знамение к новому пути...
Ласти: Лэйна еле сдерживала свою злость-и только благодаря своему Учителю. Нет, она не сумасшедшая! Она просто такая же, как и все. Но все хотят власти, а некромантка жаждала знаний. Она резко сжала единорога пятками и тот ринулся вперед. Учитель хотел что-то сказать, но Лэйна махнула рукой-мол пробежится и вернется.Единорог несся галопом по заросшей лесной дорожке, разбивая копытами в прах маленькие растения, разметая ветки деревьев в стороны. Черный плащ Учителя развивался за ее спиной, а Лэйна наслаждалась полетом, ее сердце билось в такт Найтмару.

Нрпг: Мастер, что там впереди? Как насчет родных мест Лэйны и того нашего разговора в аське?

Ак-Кедул смотрел вслед ученицы.
- Она так молода и так вспыльчива, - сказал он как бы сам себе. – Наверное и я был таким. Давно.
А Найтмар летел вперед по дороге. И гнев Лэйны постепенно угасал. Поворот еще поворот. Найтмар сам выбирал дорогу Дорога начала сужаться. Лэйна вдруг осознала что свернула с дороги на какую то тропинку и теперь неслась по ней неизвестно куда. Учитель и магистр остались позади. Она заставила единорога сбавить тем и поехала медленнее. Внезапно деревья расступились, и Лэйна оказалась на небольшом обрыве. А внизу в долине лежал небольшой городок. Домики казались игрушечными из их труб поднимался дым, а на улочкам можно было разглядеть людей.

Ласти: Единорог затормозил у обрыва, слегка привстав на дыбы, а девушка удивленно рассматривала деревеньку. Как же давно она тут не была! Воспоминания нахлынули на нее, некроманка закрыла глаза.
"эй, беги за мной!Догоняй!"
Детские, звонкие голоса заполнили ее разум-по лесу бежали два ребенка, размахивая руками. Им было весело...
"Эй, Лэйна, мы же заблудимся..Лэйна"
Что-то резко сдавило горло, девушка наклонилась вперед в седле, закашлявшись. Чей-то злобный рык. Снова детский голос.
"Лэйна!"
Мальчик. Маленький мальчик...Он кричит...Он плачет...
"Братишка!!!"
Девушка застонала-воспоминания приносили острую боль....
Лес. Деревья. Они бегут. Она держит брата за руку, ветки хлестают по лицу. Некроманка вспомнила, что она только что неслать по той же дороге.
Черная тень. Большая черная тень над деревьями. Снова крики...Мальчик, споткнувшись, упал. Девочка пытается его поднять.
-Нет, нет..-Лэйна схватила голову руками. Тень..Черный дракон..Он приближается...
Нет...
Некромантка накренилась вперед на гладком теле единороа и соскользила вниз, на землю. Только чувственный удар об землю привел ее в себя.
Девушка тяжело вздохнула, набрав полные легкие воздуха. Небо над ее головой было голубое, легкие облака быстро неслись, подгоняемые втром. На нее удивленно смотрела морда Найтмара-он не понимал, что случилось.
Сердце учищенно билось, и девушка пока что не хотела вставать с травы.
Это был ее дом. Здесь она родилась...
Мэл: Криара только еле слышно хмыкнула,когда девушка умчалась вперед.Ей абсолютно не было дела до того,что будет дальше.Доберутся они до места,а там она решит что делать далее.
В пепельных волосах Магистра проглядывалась ярко-рыжая прядь...Но сама женщина этого пока не заметила.Криара покосилась на некроманта и тут же быстро отвела взгляд.Ей вроде и хотелось что-нибудь спросить,но с другой стороны к разговору она не располагала.А значит,если он захочет - сам заговорит.
Женщина поправила перевязь со стальными веерами,и стала прислушиваться к стуку копыт Ноара.

Вороной некроманта и Ноар магистра неторопливым шагом шли по дороге. Торопиться им было некуда не зачем. На секунду Кедул подумал что было бы просто замечательно если бы они с Лэйной никуда не ехали а просто пересекали бы этот материк снова и снова. Просто. Без цели. Он тряхнул головой. Нет. Это не верно. Их цель – знания. В любой форме. Они Учитель и Ученик. И он должен подготовить ее.
Через некоторое время они выехали на перекресток, и тут Кедул остановился. Лэйны не было. Или она умчалась еще дальше вперед, но это было не в ее стиле. Вороной под некромантом начал переступать с ноги на ногу. Кедул похлопал его по шее.
- Тише друг мой, тише. – некромант застыл к чему то прислушиваясь.
Внезапно на лице его пронеслась целая гамма чувств от ярости до боли. Такого с ним не было. Он резко развернул коня и помчался назад. Через минуту он свернул на едва приметную тропинку, которую они с магистром пропустили. Ветки хлестали по лицу но казалось что некромант этого не замечает, еще мгновение и лес расступился, выпуская Кедула на обрыв. Найтмар был здесь, и склонил свою морду над лежащей на земле Лэйне. Одним прыжком неромант выскочил из седла и оказался рядом с девушкой. Серебряный глаза внимательно осмотрели ее в поисках ран или других повреждений, но лишь после этого он заметил что девушка в сознании.
- Лэйна, дитя мое, что с тобой? – этот хриплый голос казалось был пропитан заботой.

Ласти: Глаза ее снова открылись, услышав голос учителя. На удивление, Лэйна вскочила резко и быстро, как будто ничего не произошло...
Только вот руки дрожали, и она промахнулась, пытаясь схватить Найтмара за гриву, чтобы залезть на него.
-Это всего лишь воспоминания.-ответила она на вопрос Учителя.
Когда, наконец, некромантка взобралась на единорога, она посмотрела на своих спутников.
-Может, сделаем привал в этой деревне? Здесь можно найти продовольствие и оружие.-предложила Лэйна, оглядываясь через плечо на деревушку, оставшуюся внизу обрыва.
Мэл: Раньше Криара была хоть на грамм сентиментальной...Теперь же женщина была абсолютно непроницаемой для эмоций.Она бесчувственно смотрела на огоньки деревни.
- Сколько мы таких навидались,а,Ноар?...- голос её был тих и врядли кто-то услышал.
Магистр безразлично пожала плечами,мол решает большинство,а ей всё равно.
Last Unicorn
Ак-Кедул опять надел маску сарказма и безразличия. Хотя внутри его рождались все новые и новые вопросы.
- Ты считаешь что нас там примут с распростертыми объятьями? – с усмешкой спросил он. – Посмотри кто мы
есть! Два некроманта и магистр, которого ищут все кому ни лень. А ты предлагаешь нам идти в деревень где
полно народу? Если что эти крестьяне попортят нам крови.
Он выдержал паузу.
- Прежде чем мы уничтожим всю их деревню.
Он замолчал внимательно рассматривая селение внизу.
- Тебя ведь тянет туда, да? – его внезапный вопрос заставил Лэйну вздрогнуть.

Ласти: Лэйна обернулась на Учителя. Как он узнал? Как он обо всем догадался?..Это было неизвестно. И
только сейчас она поняла, что ведь они уже давно связаны...И не только просто как Учитель и Ученица. Он
научился чувствовать ее, а она-лучше понимать его...
Ведь он смог почувствовать тоже, что и она.
-Да. Я там жила.-сказала они тише, опуская голову.-Это мой Дом.
Тем более, тебя они не узнают..а Светлых Служителей здесь слишком мало, чтобы охотиться на Магистра.-она
посмотрела на Учителя в ожидании ответа.
"Ричард,Ричард!..Берегись, Ричард!"
Снова эти голоса...Некромантка зажмурилась, пытаясь выбить их из головы.
Огромный зал, сотни людей.
-Да пребудет с тобой сила Господня...Да хранит тебя крыла небесных ангелов. И узреешь ты...
Девочка, стоящая у алтаря.
Вдруг он начал наполняться кровью. Красной, вязкой жидкостью...От нее пошел черный дым, девочка
заглянула внутрь..Там был...
Некромантка никак не могла разглядеть его лицо...Кто же это? Кого она должна увидеть?
Сон или реальность? Прошлое, или выдумка?...
Лэйна сжала зубы, пытаясь понять, что происходит. Но виденья исчезли так же, как и появились. Резко и с
небольшим прояснением.
Она снова открыла глаза и посмотрела своих спутников.
Мэл: - А кто тебе сказал что за моей головой только Светлые охотятся?На меня объявил охоту Совет Серых и
Хаотиков.
Криара хохотнула.Но это было правдой...И простые жители,и инквизиция...Все.Абсолютно все.
- Некоторые хоть свой дом помнят...- тихо фыркнула Магистр.
Она не помнила.А с исчезновением того образа простой девушки,она и вовсе всё забыла.Даже в полнолуние
она не являлась более в обличие Серебрянной Луны...Это теперь было простое добавление к имени...
Если бы спутники видели выражение глаз Магистра,то очень бы удивились...наверное.В них были
боль,печаль...Которые резко сменились опять нейтральным взглядом.

Ак-Кедул подъехал ближе к Лэйне.
- Это твой дом. – шепотом заговорил он. – И это твое испытание. Ты пойдешь одна. По крайне мере я в эту
деревню не поеду. Потому что боюсь..
В глазах ученицы мелькнуло удивление.
- Боюсь не за себя, а за них. – закончил некромант. – Всегда есть кто-то, кто чувствует тьму в людях.
Всегда. И почему то они считают своим долгом уничтожить ее носителя. Но обычно такие вот фанатики и
погибают. А вместе с ним и целые селенья.
Он замолчал.
- Я не пойду туда. – еще раз повторил он. – За остальных я решать не в праве.

Ласти: Она опустила глаза, рьяно осматривая гриву темного единорога.
Он не идет с ней...
Впереди была деревня-то мучительно забытое старое...Те блики воспоминаний...
И он не идет туда с ней...
Но если Учитель пойдет с ней, то, возможно, может погибнуть и вся деревня!
Снова детские крики-но это уже из деревни. Ребята весело кричали, запуская воздушного змея, похожего на
большого черного дракона.
Там, внизу...
Лэйна прижала НАйтмара пятками, тот загарцевал на месте.
-Тогда оставайтесь в пределах деревни. Я вас найду.-и жеребец сорвался с места, съезжая по камням вниз,
к деревушке...

Некромант соскочил на землю и принялся снимать с вороного сбрую и седло. Потом он бросил взгляд на
магистра и его бровь изобразили вопрос.
- Я думаю…думаю. – ответила Криара.
Кедул пожал плечами и продолжил свое занятие. Когда он закончил вороной отошел в сторону и принялся
щепать траву. Сам же некромант уселся на землю и окинул взглядом деревню. Фигурка всадника как раз
подъезжала к околице. Главное что бы Лэйна глупостей не наделала, промелькнула мысль.

Мэл: Криара еле заметно улыбнулась,спрыгнула на землю,проводив взглядом Ноара,который решил в одиночку
прогуляться.
Магистр села под деревом,прислонившись спиной к стволу.
- Давно ты её вернул?
Женщина сняла треуголку и повязку.Взгляд её устремился на некроманта.Сильно же она изменилась...И почему
интересно она с ними пошла?Можно было просто покрутить пальцем у виска и поехать своей дорогой.А у неё
была дорога?Не было.
Криара терпеливо ожидала ответа,мимолетом разглядывая огоньки деревни.
Ласти: Единорог спустился и остановился, зарыв кпытом землю. Обычные люди все ранво не видели его рога,
но такое обилие человеческих существ без магии немного нервировало Найтмара.
А девушка спрыгнула, накидывая на лицо капюшен. Намотав на недовольную морду единорога веревку, она
повела его за собой. Потому что вид неоседланой, да еще и без узды лошади привлек бы больше внимания, чем
девушка в темном плаще и капюшоне.
Лэйна шла по люным, широким улицам деревушки. Жизнь текла своим чередом, где-то далеко пели песни,
слышны были веселые крики-видимо, свадьба. Дети бегали с собаками,стояло несколько воинов в форме.
Зал. Сотни людей.
-Да узреешь ты...
В кроваво-красной жидкости она заметила извивающуюся черную спину. Огромные, перепончатые крылья. Резкий
поворот, и чудище клацнуло зубами прямо перед лицом девочки.
Черный дракон. Посланник смерти.
Лэйна закричала, откинув чашу с обычной водой. ПОдскользнулась на полу, снова вскочила и выбежала из
храма.
Дракон..Она видела дракона.
Резкая боль где-то в правой части груди...
-Что ты видела? Почему ты убежала?-голос Рича, брата.
-нет..нет...
Снова эти воспоминания...Они стали еще сильнее. Здесь. Что произошло? Ведь раньше такого не было!
Лэйна ухватилась за гриву Найтмара, чтобы не упасть.
-Ты увидела его Светлый Лик? А я видел, как он ступает по воде....
Унекромантки подкосились ноги. Последнее, что она видела, это были блеснувшие купола церквушки.

- День назад. – некромант начал собирать хворост что бы развести огонь. – Она сутки пробыла без сознания.
Вскоре небольшой костерок запылал, и Кедул протянул к нему затянутые в перчатки ладони. Он посмотрел на
Криару, на ее лицо, на одежду.
- А ты…- внезапно он сморщился как от боли. Там в деревне Лэйна упала на землю. Первым порывом было
вскочить на коня и рвануться вперед. Но он преодолел его и успокоился.
- А ты, - повторил он. – Где ты была за эти шесть лет?

- А ну ка расступитесь. – голос как сквозь вату доносился до Лэйны. – Дорогу дайте говорю.
Перед глазами все плыло и она не могла четко рассмотреть что твориться вокруг.
- Несете ее в церковь. И плащ снимите а то завязками задушите.
Потом все стало погружаться во тьму, но она успела услышать как неизвестный тихо сказал:
- Кого то она мне напоминает…

нрпг: Ласти. Твоя деревня. Тебе и рассказывать. Я ж ничего не знаю…Чем смогу помогу…

Мэл: Чародейка усмехнулась,как-то недобро.
- Я?В поселении Драколей...Училась...Пока не...А потом вот...Сегодня встретила знакомых...Сам знаешь
кого...Единственное чего я теперь хочу - найти освобождение...
Женщина чуть прикрыла глаза,чему-то улыбаясь.Неужели в эту непроглядную тьму её души пробился лучик
чего-то светлого?Прядь рыжих волос стала намного больше...
- Сделали из меня машину убийства...А теперь понимаю что мне это не надо...
Магистр вздохнула...На душе было спокойно,словно встреча с Триадой её успокоила и очистила мысли от
ложных позывов....

- Никто не влияет на нас кроме нас самих магистр. – тихо сказал Кедул. – Мы сами выбираем дороги по
которым идем.
Некромант прислонился спиной седлу и казалось задремал.

В церкви Лйэну уложила на скамью. Плащ с нее сняли и ослабили завязки рубашки.
- Воды принесите и не толпитесь так. – все тот же голос пробивался сквозь полузабытье. Губ девушки
коснулась холодная вода, и лицо ее окунулось в прохладу. Наверное кто-то обтер ее мокрой тряпицей.

Мэл: - Ох,ошибаешься...
Сказала она это тихо,словно самой себе.
Решив,что им вообще бессмысленно разговаривать,женщина ушла в общение с любимым ветром.А потом раскинула
по местности серую паутинку,чтобы следить за всем и всеми.
Серо-алые картинки проносились в мыслях каждую секунду.Вспорхнула птица,шелохнулись деревья...Это
немного успокаивало.Потом ветер тревожно вздрогнул...
"Чего ещё?..."
Порыв воздуха принес отвратный запах."Оборотень?Забавно.Далеко ещё...Очень далеко.Давно хотела ручного
оборотня."
Ветер словно понял и умчался,чтобы пригнать того сюда.
Last Unicorn
Она тяжело вздохнула и резко вскочила, расплескав всю воду. В итоге были мокрыми все вблизитоящие, да и сама Лэйна была мокрая. Зато подействовало освежающе.
-Что? Где я?-она испуганно оглянулась, пытаясь оценить обстановку. На руке уже плясала молния-защита сработала мгновенно...
Мягкий свет из витражей падал на людей, освещая их фигуры. Где-то впереди пел церковный хор. Она в церкви?!
Лэйна вскочила с лавки, подняв плащ.Еще раз оглянулась на людей. Молния на ладони угасла.
Она все быстро вспомнила. Та деревушка, в которую она спустилась...
-А где моя лошадь? Спасибо, что помогли мне.-она бегло покосилась на людей, стараясь скорее накинуть плащ и закрыть лицо. Чьи-то знакомые глаза промелькнули в толпе.
Его ли это был голос?
Она поправила мокрые волосы и накинула капюшен. Тут же на нее строго посомтрели священники-в церкви верующим нельзя было ходить с покрытой головой.
Она ответила лишь резким взглядом и быстрым шагом пошла к выходу из церкви. Этого еще не хватало...
Mef
Лэйна уже было вышла из церкви, когда ее догнали и она почувствовала как чья то рука легла на плечо. Потом она услышала голос. Тот самый, что слыша через полузабытье.
- Твое лицо мне знакомо. Я где-то видел тебя раньше?
Задавший вопрос все еще стоял за спиной девушки.
Last Unicorn
Она резко повернулась, зеленые глаза, казалось,светились в полутьме капюшона.
Это был юноша лет 20. Его зеленые глаза-искорки внимательно изучали Лэйну. Золото волос по плечи, высокий рост и такой знакомый голос...
-Врядли.Я здесь никогда не была. -снова отвернувшись, она подошла к стоящему Найтмару, погладила его по шее.
Ричард мертв. Его утащил дракон. Большой, черный дракон, которого она видела...
Mef
Внезапный голос некроманта заставил магистра вздрогнуть. Внутренне.
- Скажи Криара, это всегда так? Наступает момент когда хочется уединиться и пропасть из вида. Закрыться в какой-нибудь башне и не высовываться. Ты спряталась в городе драколей. Ведь так? Значит и у тебя наступил такой момент.

- Наверное я и в правду ошибся.
Парень повернулся и пошел в сторону церкви.
Last Unicorn
Она с облегчением вздохнула. Ну уж нет, здесь ее никто не должен узнать...
Она снова пошла вперед, слегка потянув за собой Найтмара.
Какие знакомые улицы! Когда-то она здесь бегала...
С трудом подавив очередной порыв воспоминаний, Лэйна продолжила свой путь.
А деревня ничуть не изменилась...
Квэйлари
- Я не спряталась,некромант.Я училась.Но...Да,это всегда так.Мне этого хочется сейчас,когда я поняла какую ошибку совершила,поддавшись ярости.
Женщина еле слышно усмехнулась."Никогда не думала что меня носом в эту ошибку ткнет Светлый..."
Криара приоткрыла один глаз,глядя на некроманта.Паутинка рассыпалась,оставляя лишь еле заметный шлейф магического воздействия на окружающую среду.Это мог заметить только очень сильный маг.Остальные,которые слабее,ничего и не поймут.
Last Unicorn
Взмах черных крыльев...Скрежет ломающихся деревьев, сдавленный крик.
-Лэйна, Лэйна!..Помоги мне!
Маленькая девочка пытается вытащить ребенка из-под упавшего дерева.Тень на время исчезает.
-Скажи ему..Скажи...Я боюсь...пусть не тронет нас!-заплаканное личико мальчишки с золотистым волосами.
-Ричи, я тебе помогу...Ричи...-она попыталась освободить его, но мальчик закричал-ему было больно.
Дракон, развернушись, теперь стрелой мчался вниз, на две беззащитные фигуры. Тогда маленькая девочка стала во весь рост, отпустив руку брата и подняла руки прямо к дракону. По лесу раздался шепот непонятных для нее самой слов. А тень приближалась...
Лэйна снова вышла из ступора и поняла, что оказалась перед знакомым домом. Маленький сад,калитка с резными дверцами, плотно зашторенные окна...
Mef
- Училась…спряталась. Какая разница. Ты все еще была бы там если бы не то что произошло.
Он замолчал.
- Не важно. Не знаю, что на меня нашло.
Ак-Кедул поднялся. Подошел и остановился радом с магистром, но смотрел куда то вдаль.
- Тьма…Зачем я разрешил ей спуститься в эту деревушку.

Деревня жила своей жизнью. Казалось никто не замечал что очень странная девушка стоит посреди улицы и рассматривает.
Квэйлари
- Закончила бы обучение и ушла бы.
Криара еле слышно фыркнула,так как эти разговоры "если бы,кабы дабы" её несколько раздражали.Потом успокоилась и устремила взгляд на огни деревни.
- Это её испытание...
В глазах женщины полыхнул огонь,словно слово "испытание" очень многое значило для неё самой.Да,значило...
Магистр встряхнула волосами,отгоняя воспоминания.Лишь молча смотрела на поселение внизу...
Last Unicorn
Лэйна минут пять стола перед домом, раздумывая. Из такого состояния ее вывел Найтмар, фыркнув прямо у нее над ухом.
-Да...Я должна...-девушка отпустила поводья единорога и пошла к дому. Черный испуганно заплясал на месте, пытаясь вернуть ее, но девушка не обращала на него внимания.
Небольшой домик, старая, приоткрытая дверь...Но из трубы шел дым-значит, дом был жилой.
Лэйна быстрым шагом подошла к домику и открыла дверь.
Внутри пахло чем-то терпким, от чего у девушки сразу же закружилась голова.
Потертый ковер на полу, огромный шкаф с книгами в коридоре...
Замяукав, из одной комнаты в другую пробежал черный кот.
Здесь она провела все свое детство, здесь они жили с братом, а вон там была ее комната...
Заскрипели полы и из кухни вышла немолодая женщина в белых одеждах. Ее глаза были широко открыты от изумления, и а на лице замерла маска гнева перемешанная с удивлением.
-Лэйна? Неужели это ты?
девушка вздрогнула, услышав этот голос.
-Мама?
Она улыбнулась женщине и, протянув руки, пошла к ней. Мама..как же я дано тебя не видела..сколько лет прошло...А ты все не изменилась...Верная служительница Света, ты всегда пыталась помочь найти мне путь, но это смог сделать лишь один человек...мама, я столько хотела тебе рассказать...
Сильная пощечина выбила из девушки все мысли.
-Идиотка! Зачем ты пришла в этот дом? Зачем ты принесла Тьму в наше селение! Уходи отсюда!-сильный голос срывался на крик, женщина закашлялась. Лэйна в смятении отсупила.
-Ричард! Ты испортила ему всю жизнь! Ведьма! Уходи из моего дома!-женщина запустила в свою дочь книгу, лежащую на столе.
Она попала некромантке по руке-словно лезвием очертило...
Она схватилась за руку, почувствовав там сильную боль-но на там не осталось и следа.
-Но мама...Я вернулась домой..Я хотела тебя увидеть..Мой брат..Где его могила, я хотела попросить у него прощения...
-Нечего тебе у него прощения просить. Уходи отсюда.-закричала женщина, не подпуская Лэйну к себе и на ее глазах навернулись слезы.
-Что здесь происходит?-в дом кто-то вошел, и когда девушка обернулась, она поняла, что это был тот парень, который помог ей и отнес в церковь.
-Что здесь делает эта девушка?Я видел, как она приехала в город...-он продолжал вглядываться в Лэйну, сверля ее взглядом.
Женщина тут же подбежала к парню, схватив его за плечи.
-Да, это так..зашла одна нищенка...Просит денег...Иди в свою комнату,иди...-она, подталкивая его за спину, повела в сторону комнаты.
Парень, обернувшись еще раз, послушно пошел в комнату, как вдруг услышал радостное восклицание:
-Ричард! Так ты жив!-Лэйна кинулась к нему, и, обняв, прижалась к его груди. Мать хотела что-то сказать, но вдруг расплакалась...
Mef
Струна, которая связывала ученицу и учителя, забилась в тревоге. Но Кедул лишь тряхнул головой.
- Испытание. – шепотом произнес он. – Как много испытаний выпадает на нашу жизнь. Вся жизнь Темного, одно больше испытание. Если тебя не убьют чернь или Светлые, то убьет какое-нибудь заклинание, с которым ты не сможешь совладать.
Он еще раз тряхнул головой и откинул капюшон подставляя свое лицо уходящему солнцу.

Парень не знал что делать. Он молча стоял и смотрел то на плачущую мать, то на девушку которая повисла на нем.
- Лэ….Лэйна? – он с трудом выдавил из себя это имя. – Лэйна!
Руки Ричарда обхватили сестру и приподняли от пола.
- Лэйна! – голос брата был полон радости. Он обнял свою сестру и закружил ее по комнате. Потом остановился и поставил ее на пол.
- Но как?! Где ты была все это время?! И почему вернулась только сейчас…
Он повернулся в матери.
- Мама…Мама? От чего ты плачешь?
Он замер переводя взгляд с Лэйны на мать и обратно.
Last Unicorn
-Я думала, что ты умер...Братишка... Дракон, то Черный Дракон...Когда я очнулась, тебя не было рядом...никого не было рядом...-Лэйна заплакала, увлекаемая воспоминаниями...

Девушка, почти еще ребенок, стояла совершенно одна в неизвестном месте. Громадные черные деревья тянулись сучковатыми ветками к ней, пытаясь зацепить ее за одежду. Вокруг был непроходимый лес, деревья-великаны возвышались на несколько футов, не был слышно ни пения птиц, ни шороха животных. Казалось, что вся живность вымерла...
Она медленно шла по тропе, пока впереди не увидела просвет...Может, это ее родная деревня?
Девченка побежала вперед, расцарапывая босые ноги в кровь.Но когда она выбежала из леса, перед ней был огромный замок...
Лэйна упала на колени-она потерялась...Но ей ничего не оставалось делать, как идти туда, к замку...Может, там ей помогут вернутся домой и объяснят, что произошло?
Кхаэрн(так звали хозяина замка) сначала с сомнением отнесся к девочке...Но когда она, расплакавшись, рассказала о своем брате и о черном драконе, о своем видении в церкви...Он разрешил ей остаться здесь и отдал в ученици одному старому некроманту, который был у него в замке.
Для Лэйны надолго оставалось тайной, почему Оборотень оставил ее у себя, ведь он мог запросто ее убить...И только совсем недавно она поняла, что тот увидел вокруг ребенка такую Тьму, которая была только у настоящих Темных. Она была рождена для того, чтобы познавать Силу и учиться Темному искусству...
Она набралась у старого некроманта опыта, и когда поднакопила сил, смогла подчинить себе черного единорога. Это была действительно битва сильнейших, но разум Черного повиновался молодой некромантке...Слишком она была настойчивой, слишком соблазнительно звучали ее предложения...И, хотя Найтмар отнимал с каждым днем у девушки силы, она не здавалась и не отпускала единорога от себя.
Учтель ее был слишком стар, и однажды, воскрешая сотню мертвецов, не справился с силой и они накинулись на него, разорвав в клочья..Все это произошло у девушки на глазах, но она ничего не успела сделать...
И молодая некромантка осталась в замке одна-иногда прогуливалась по лесу, зачитывалась магическими книгами... И постепенно забывала свой дом, своего брата и то происшествие в лесу...Сила Некромантии увлекла ее, молодая девушка рвалась вперед, к знаниям!... Лэйна считала, что у нее нет дороги назад, что ее призвание-Тьма, и она должна достичь высшего мастерства!
Ее разум часто посещал Черный Дракон...и эти видения произвели на Свет еще одну мечту-подчинить его себе...Подчинить себе Черного дракона, могущественное существо, которое наводило на всех страх...
А потом Кхаэрн познакомил Лэйну с Ак-Кедулом...Девушка никогда не забудет тот день...
Учитель...Он указал ей правильный путь, сбил спесь с моложой некромантки, научил быть ее рассудительной и благооразумной.

Девушка широко распахнула глаза.
-Учитель...-она перевела свой затуманенный взгляд на брата.-Меня ждут, братец..Я невероятно сильно рада тебя видеть, я рада, что ты жив...-она смотрела на его белые одежды, на его меч...от него шел яркий, обжигающий Свет, и Лэйна смогла стоять рядом с ним только потому, что в ее душе тоже был Свет..который начал разгораться все ярче...
Квэйлари
- Да,если тебя не убьёт сохранившийся в душе Свет.
Магистр усмехнулась.Ей нечего было больше ему сказать.А смотреть вниз,на огни поселения - не желало сознание.Чародейка отвернулась и поплелась к Ноару.Тот мотнул головой,наблюдая за хозяйкой.
- Или ты не сгоришь от "Огня Ярости"...- неслышно,скорее самой себе.
В деревьях мелькнула тень.Но Криара отогнала оборотня отсюда.Нечего...Не надо.Так её быстрее найдут Хаотики,если она подчинит себе это создание.
Mef
- Идти? Куда? – Ричард ухватился за руки сестры. – Ты только пришла. Ты вернулась. Я ждал этого момента с тех пор…С тех пор как мы потеряли тебя. Ты не помнишь?
Парень заглянул в глаза девушки.
- Не было дракона сестренка. Это было видение. Ужасное видение. Ты испугалась и побежала. Я испугался не меньше и бросился за тобой. Но не мог тебя догнать. Ты бежала…бежала…И скрылась в лесу. А я…Я споткнулся о корень и упал в овраг. Напомню сколько я там пролежал, но выбрался, и долго бродил по лесу зовя тебя. Но ты не отвечала. Потом я еще не раз возвращался туда теша себя надеждой найти тебя, но все было без толку.
Он отвернулся.
- Я думал что ты умерла. И винил себя за то что не смог найти. А теперь. – он опять повернулся к Лэйне. – Теперь ты вернулась и все будет как раньше.

Некромант еще долго смотрел на огни деревни, как бы пытаясь углядеть в маленьких фигурках свою ученицу.
- Скажи мне Магистр, - не отрывая взгляда от деревни, спросил он. – Ты никогда не думала возродить свою школу?
Last Unicorn
Девушка опустила глаза, но руки высвободить и не попыталась...Как же она давно не видела брата...Ричард..
Она с любовью смотрела, стараясь запомнить его черты лица, его голос, его глаза..Может быть, они больше никогда не увидятся...

-А я думала, что тебя утащил Черный Дракон...-она снова вспомнила тот ужасный день, когда огромная черная тень неслась на них с братом.-Он всегда меня преследовал, и теперь я хочу его подчинить...Ричард, я некромант, понимаешь? Все как раньше никогда больше не будет...В семье Светлых родился ребенок, который был предназначен Тьме...Я не могу остаться...-девушка резко вырвалась из его обьятий, светлые волосы рассыпались на ее плечи. Лэйна отвернулась, обняв себя за плечи.
Послышался хлопок дверью-это мать закрылась в комнате, чтобы больше не слышать этих разговоров..Она-то знала, почему Лэйна стала Темной...
Квэйлари
- Возродить Школу?Я похожа на самоубийцу по твоему,некромант?!
Она еле слышно усмехнулась.Нет,когда-то давно были такие мысли,но как только её объявили одной из опаснейших личностей мира...
- Разве что в другом мире.Но не здесь.Здесь мне не дадут даже глубоко вздохнуть,чтобы начать что-то делать.Сам подумай...
Криара кажется задумалась.Его вопрос заставил женщину вернуться к тем дням...Жестокие,жестокие люди...Они убили в ней ту,которая могла стать их Спасителем.Они убили и получили своего убийцу...Да,она ненавидела людей за то,что они с ней сделали.За то,что убили ту рыжеволосую девушку...Зато Он вернул ей желание Быть.Женщина снова усмехнулась.Хотелось бы ей вернуться в родной Шмилль и предстать перед мером этой деревушки.Какие глаза у него были бы...
Mef
- Некро…некромант? – Ричард сделал шаг назад от своей сестры. – Но…Как?!
Он опустил взгляд в пол. Нет он не мог поверить. Не мог. Он резко поднял голову и его взгляд буквально прожег Лэйну насквозь.
- Ну и пусть! Теперь это не важно! – он шагнул к сестре и положил свои руки ей на плечи. Ты вернулась. Вернулась сама. Это твой выбор и ты его сделала. Значит, мы сможем вернуть все. МЫ сможем…

- Я и подумал. – Кедул повернулся к магистру. – Посуди сама. Есть территории где Светлые не появляются. Там нет и буйных Темных. Кто помешает тебе уединиться там и возродить Школу. Ведь рано или поздно Триады или Хаотики настигнут тебя и что будет тогда? Рано или поздно тебе нанесут подлый удар в спину и знания языков оборвутся навсегда.
Last Unicorn
-Братишка...Я не могу остаться...Я совершенно случайно попала сюда...И я правда, очень рада, что ты жив.-она грустно улыбнулась, не зная, как подобрать слова.
-Во мне всегда жила Тьма, а ты поклонялся Свету. Мы с самого рождения были разными...-она вздохнула и отвела взгляд.
-Меня ждет учитель, меня ждут новые знания. Я правда была рада тебя увидеть, но...-глаза девушки посмотрели в сторону матери, но там ее уже не было.
-Но мне нужно будет уходить. Может, еще совсем немного я здесь пробуду, а к вечеру уйду из деревни.
Квэйлари
- Может это будет правильнее...
Еле слышно.Она знала,что сейчас в этом мирке излишняя сила приходится на нескольких Темных.И если кто-то овладеет ещё Языками...Нет.Это невозможно.
- Я не хочу.Вот в этом дело.
Нахлобучила треуголку,скрывая глаза от лунного света и накидывая на лицо тень.Только губы остались освещены бледным светом...На них уграла язвительная усмешка.Да - она не хотела ничего делать.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.