Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: WH40000: Защитники Империи
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Джей Пройдоха
Приблизительная завязка сюжета здесь. Чуть позже все выложу в подробностях.

Далее. Игра будет суровая, по правилам с метанием кубиков smile.gif Но, как показывает прикл про вампиров - сама эта идея весьма хороша.
Тут в общем бои будут потекать почти тем же способом. Имеется n'ое количество действий - от 1 до 10, которые может песонаж за отрезок времени в бою (зависит от скорости песонажа) прицелиться, перезарядить, выстрелить, достать оружие и т.д. порядок этих действий шлете мне в ПМ или в асю, я вам выдаю результаты. smile.gif

Надеюсь на регулярный и относительно частый отыгрыш. Тех персонажей, которые пропадают на долго - я сначала беру под свое управление, а чуть позже сюжетно убиваю smile.gif

Ладно, вот роли, отдельно помечаю те, которые требуют знания вселеннйо игры.

(знание требуется) Пуританский инквизитор - Сотрудник Ордо Малеус (охотники за демонами), Лорд-инквизитор брат Алдор Малусар. - Scorpion(Arcon).

user posted image

(знание требуется) Аколит Корнелий Штайнер. Lijnik

(знание требуется) Космодесантник - боевой брат Ультрамарин, Каиус Косадес - Centurion.

user posted image

(знание требуется) Сетра битвы. Послушница специального отряда Эклизархии. Входят в боевые группы инквизиции, по боевым умениям уступают только космодесанту. Женская роль.

user posted image


(знание не требуется) Ассассин храма Виндикэйр Дмитрий. minos

user posted image

(знание требуется) Гвардейский санкционированный псайкер. Обычный маг/псионик, ричем первое на самом деле более верно. Роль мужская, но женщина допускаеся.

(знание не требуется) Ветеран. Опытный солдат Имперской Гвардии, который пережил достаточно боевых столкновений, чтобы получить статус ветерана. Роль мужская, но женщина допускаеся.

(знание не требуется) Штормтрупер. Рядовой 27 Оборонительного полка. Дымов Денис. - Нигель.

эту картинку лучше ссылкой. Слева гвардейцы, справа штормтруперы smile.gif Интересно, эт оу меня глючит, или там полоса прокрутки не работает?

(знание не требуется) Следопыт. Гвардейский разведчик/диверсант. Обучен саперному делу, маскировке, способен выслеживать противников. Роль мужская или женская. - Revered

(знание не требуется) Наемник. Охотник за наградой. Пушка в наем. Вольный стрелок. В общем ясно. Но не ждите что он будет очень хоошо снаряже и правильно натренирован. Роль мужская или женская.

(знание не требуется) Фанатик Имперского культа (не путать с Имперским культом Смерти smile.gif ) Самые преданные из верующих, которые стремятся на деле доказать свою любовь к Императору - принимаются в отряды инквизиции в роли помошников. роль мужская или женская.

(знание требуется) Эльдар. Выбавший Путь Изгнанника, этот эльдарский воин незамеченным путешествует по отдаленным уголкам империи в поисках одному ему понятной цели. =роль если и будет, то с середины игры= Пустынный Кот.

Кстати - почти всем свободным персонажам, кроме Сестеры битвы (у нее имя западно-европейское или римское) имена давать можно любые - Хоть Иван Петров, хоть Патрис Лулумба. smile.gif

По поводу снаряжения персонажей с каждым буду общаться отдельно. smile.gif

Есть еще пара людей, которые замчучали меня своими экзотическими ролями. К вам - если ваших огринов и скватов не в списке, а вам ими ох как хочется поиграть - комне в ПМ, будем их внесение в игру обдумывать smile.gif

Ё-мое. Забыл. Все заявки ессно в приват. smile.gif
Джей Пройдоха
НРПГ Я каждому написал, сколько он может действий за ход делать. Во время боя составляете порядок действий и кидаете мне в ПМ. Тлько с Ясными названиями вроде =действия штормтрупера= чтоыб мне не пришлось постоянно путаться между кучей персов
Ну, как говрится, Император с нами. Начали.



Дата: 7590987.М41 по Имперскому летоисчислению.
Инквизиторская обитель Ордо Малеус “Око Императора”.
Недалеко от Восточной окраины.

Узкий коридор, освещенный тусклыми лампами дневного света, завершался небольшим кабинетом.
Неопределенного возраста седой человек в длинной хламиде расположился за крупным столом, занимающим почти половину комнаты, и листал книгу. Рядом сидел писарь, чье лицо было скрыто капюшоном, но было отчетливо видно трубки выходящие из под капюшона и скрывающиеся по воротником. В руке он держал перо и, периодически окуная его в чернила, быстрыми движениями заполнял свиток. В его одежде специально были проделаны отверстия за спиной, из которых торчала пара имплантированных механических конечностей, которыми писарь также быстро набивал информацию в компьютер.
Седой, заметив подошедшего к ним человека на секунду привстал.
- Хорошо, Что вы пришли, брат Алдор. По объекту, который вас интересовал, мне удалось добыть информации даже больше, чем требуется. Что нам теперь известно о планете Эйнад? Этот забытый Императором мирок – единственный обитаемый в той системе и один из немногих во всем секторе. Никакого интереса, кроме того, что он населен людьми – для Империума он не представляет. Возможно, по этому мы и не обращали на него внимания. К тому же у нас совсем небольшая обитель и мы не располагаем достаточным количеством людей, чтобы наблюдать за такими отдаленными планетами. Явно, этот мир стал гнездом для контрабандистов, прибежищем мутантов и уголовников. Относительно лояльное к Империуму население располагается в двух хайвах… вернее в одном, в хайве Праймус. Второй был почти полностью уничтожен во время боевых действий. Впрочем, я отвлекся. Не так давно неподалеку от планеты было обнаружено судно Пожирателей Миров. И что интересно – они не напали на планету. Совсем не похоже на поведение этих безумных отступников. Тут нам стало очевидно, что на планете существует, как минимум, культ Кхорна, а то и несколько сет поклоняющихся хаосу. Была направлена команда на расследование инцидента, но как раз сразу после этого на планету совершили нападение пожиратели Миров, совместно с гвардией Смерти. Опять же, будто с ними кто-то связался. Скорее всего кто-то из управляющих хайвом Секундос был членом культа. Но и эту информацию нам не удалось проверить – когда отряды Ультрамаринов отбили хайв, вернее то, что от него осталось, все чиновники были мертвы. Некоторые совершили самоубийство, что опять-же говорит в пользу этой версии. В общем, явно, что этот мир прогнил насквозь и пора очищающим огнем экстерминатуса уничтожить всю скопившуюся там скверну, но… Наши братья из Ордо Обсолетос предоставили нам очень интересные сведения. Оказывается, на этой планете собирались нечестивцы даже еще до Ереси Хоруса. Во время самой Ереси все население планеты было уничтожено. тееь, когда планету снова колонизиовали на ней опять появились эти грязные культы... И всё это не просто так…
Тут седой потянул Алдору свиток, заламинированый в пластиковую рубашку.
- Как видите, нам желательно сначала расследовать всё. К сожалению, мы не можем организовать вам достаточное сопровождение. Все Ультрамарины покинули планету, забрав с собой значительную часть поддерживавшего, после сражения, на планете порядок контингента Имперской Гвардии. Однако, содействие офицеров, временно ответственных за управление хайвом вам гарантировано. Также я отправил посланника к капитану Ультрамаринов, возможно, они выделят вам сопровождающего. Также, один из наших аколитов будет помогать вам. И еще одно, возможно вам это пригодится. Не желаете взять одного из наших арко-флагелянтов? Недавно было задержано несколько еретиков, которым представился шанс искупить грехи перед Императором.
Седой нажал на кнопку под крышкой стола и одна из стенных панелей отъехала в сторону. За ней располагались три прозрачных колпака, в которых сидели люди. Они были практически обнажены, если не считать штанов, которые походили на больничную одежду, и металлических колпаков, одетых им на головы. От каждого колпака отходили провода, направленные прямо в тело. У одного вместо пальцев на руках были имплантированы длинные ножи. У второго левую руку заменяла пила, а вместо кисти правой была металлическая клешня. Третьему руки заменили на длинные хлысты из гибкого металла.
- Выбирайте, какой вам больше нравится?
Scorpion(Archon)
До этого молчавший человек коротко произнес:
- С хлыстами. Он мне кажется эффективнее других. Да искупит он грехи свои служением делу Императора. Я готов приступить к выполнению задания, брат.
Человек (а вернее, Инквизитор, благо такой титул вошедший носил куда с большим достоинтсвом, чем даже свое человечское происхождение) выглядел сильным и крпким. Определить это можно было только по его накачанной шее, благо остальное тело надежно скрывала превосходная силовая броня. При нем были два клинка - пиломеч, вроде тех, какими орудуют на поле битвы в ближнем бою сержанты войск Императорского космодесанта, да будут их капеллы вечным щитом истинной веры на просторах бескрайнего космоса. Второй - тоже меч, на который большую часть времени опирался инквизитор из Ордо Малеус, был сделан великолепно и украшен какими-то чудесными рунными письменами, чуть переливавшимися от алого к золотому... наконец, на плече справа была встроена в броню пси-пушка. Вид эти орудия производили внушительный и даже пугающий, но была в инквизиторе и какая-то непонятная харизма, которая делала его в целом притягательным. Не даром Брата Малусара, как его называли многие, любили и в инквизиции (насколько они там могли любить - не до любви и уважения, когда идет великий бой с Хаосом!), и в Имперской гвардии, и в космодесанте (особым уважением он порльзовался среди Космических Волков и Кровавых Ангелов). Быстро пробежав полученный свиток, Брат Малусар произнес:
- Так когда мне приступать, брат? И где находится подчиненный мне аколит? Я готов служить делу императора. И да будет повержен Хаос.
Джей Пройдоха
Седой склонил голову и снова нажал на скрытую кнопку. Колпак, скрывающиц одного из арко-флагелянтов ушел в потолок. И это существо, которое уже трудно назвать человеком, вышло, подойдя к инквизиторам.
- Знакомьтесь, брат Алдор. Это Сегест 2721. Нам известно, что вы обладаете неким даром, поэтому мы настоили обьект и на подчинения мыслеформам и на ваш голос. Вам достаочно обратиться к нему мысленно или вербально, фраза активации "Святой гнев Императора" Услышав это он перейдет в боевой режим и будет сражаться с вашими врагами до конца. до этого он просто будет следовать за вами. Что до аколита, то увы, мы еще подбираем вам достойного спутника. Вы можете отправляться на подготовленном нами корабле на Эйнад, возможно, выберите там несколько помошников, а аколит прибудет в хайв Праймус вслед за вами.
____________________________________
Крейсер 8ой роты Ультрамаринов “Верный”.

Капитан Флавиус принимал посланника инквизиции, будучи в полом боевом снаряжении. Разговор шел долго и Флавиус уже терял терпение, но инквизитор упорствовал и оставался в се так же спокоен, а возможно даже и ухмылялся, скрывая свою улыбку под высоким воротником.
- Вы что, не понимаете?! Под моим началом сто космодесантников и они почти все время задействованы. Атаки орков участились и офицеры Имперской Гвардии всё время просят поддержки. Боевые братья затыкают все дыры в наземной обороне, каждый из них на счету.
- Ну что вы, капитан Флавиус. Я всё понимаю. Космодесант на прямую не подвластен Инквизиции, по этому я лишь нижайше прошу вас, подумайте еще раз. Вы верный слуга Императора и защитник Империума, но именно по этому ваш долг помочь нам. Я не могу посвятить вас во все детали нашего дела, но знайте, что тут затрагиваются интересы, куда превышающие интересы отдельного мира…. Нашей обители не хватает опытных людей, а если набирать большой отряд – то пойдут слухи, знаете ли… Ультрамарины всегда славились своей дисциплиной, а на самой планете недавно пребывала именно ваша рота. Так что появление одного из ваших людей не вызовет подозрений. В ваших силах оказать нам огромную помощь, направив с нами хотя бы одного вашего бойца.
Капитан нахмурился и потер подбородок рукой, закованной в силовую перчатку.
- Хорошо.… Думаю…. Я помогу вам. С вами будет направлен боевой брат Каиус. Он еще молод.… По нашим меркам и недавно был отобран мной из роты скаутов, но он уже проявил себя. Отправляйтесь на свой корабль, я пошлю за ним.

Всего через несколько минут в каюте, где находился сам Каиус появилось четверо сервиторов, один из них произнес бесцветным механическим голосом.
- Брат Каиус, мы прибыли, чтобы помочь вам облачиться в силовой доспех. Капитан вызывает вас, дабы направить на особое задание. Ваше снаряжение проверено и готов. Разрешите приступать?
Centurion
"Это еще что?" - Каиус был несколько удивлен этим вызовом, однако вслух конечно никаких вопросов не задал.
- Да, приступайте, - ответил он сервиторам.
Сервиторы споро взялись за дело, работу свою они знали хорошо и скоро Косадес уже был полностью упакован в свой голубой силовой доспех с синим шлемом. Этим цветом по праву можно было гордиться: Ультрамарины - лучшие в Империуме! На левом наплечнике помимо знака капитула были выбиты слова:"Отвага и честь!" - девиз Ультрамаринов.
Пройдя знакомыми корридорами до командной рубки десантник отсалютовал капитану и доложился:
- Я прибыл по вашему приказанию, брат капитан.
Капитан кивнул в ответ и не откладывая в длогий ящик начал:
- Брат Каиус, инквизиции нужна помощь в проведении некоего расследования на планете Эйнад, где мы высаживались недавно, временно ты поступаешь в распоряжение лорда-инквизитора Алдора Малусара, с которым встретишься уже на месте, он расскажет тебе всё что нужно.
Каиус помедлил, в общем-то инквизиция не часто обращалась за помощью к десанту, но в целом и не редко, ничего странного не было и в том, что посылали именно его, более опытные бойцы нужны на фронтах, для него же, как для одного из самых младших в капитуле это будет возможность набраться опыта и проявить себя.
- Я понял, брат капитан, будет ли поддержка на планете? Или мне расчитывать только на собственные силы?
Капитан покачал головой:
- Нет, операция проходит в другом секторе, там сейчас никого из наших нет, а отряды Имперской Гвардии на планете слишком заняты собственными делами.
- Когда мне отправляться?
- Немедленно, возьми личное оружие и ступай, челнок уже ждет тебя. И да прибудет с тобой свет Императора, Каиус.
Молча поклонившись Косадес вышел и направился к своей каюте за оружием и снаряжением обдумывая предстоящий поход.
Scorpion(Archon)
Брат Малусар уже подходил к огромному кораблю, призванному доставить его на планету Эйнад, прямиком к хайву Праймус... мысли инквизитора были далеко не самыми светлыми, хотя особо светлых мыслей его почти никогда не посещало во время до начала работы, которую он всегда именовал не иначе как "святой миссией". Меч, на который инквизитор доселе опирался, теперь возлежал на его левом плече, так, как обычно носят гранатометы или носили секиры палачи когда-то... давным-давно... когда еще ничего не было от Империи, кроме Императора... Слава Имератору, и да не оставит его свет никогда его достойных последователей...
Воздух над головой брата Алдора взметнулся, разорванный на части полетом стремительного спутника и питомца инквизитора...
- Иди сюда, Сангвинус, - скомандовал человек, и на правое плечо его приземлился псайбер-орел. Это был верный спутник и друг Алдора, и уже не на одном задании выручал его, смотрел в выпученные глаза демонам хаоса и бесстрашно несся сквозь вражеский огонь, неся на крыльях кару самого Императора.
За малусаром ковылял арко-флагеллант. Жалкое и жуткое в равной степени зрелище... Но чего еще заслуживают эти проклятые еретики? Продаться Хаосу, предать саму суть человека?!! Алдор знал, что были и среди инквизиторов радикалы, которые готовы были ради борьбы со злом применять его же оружие, и готов был их понять где то в глубине души (правда, очень глубоко, там, куда сам инквизитор не очень часто заглядывал)... Но поклоняться хаосу просто из жажды силы!?!?!? Немыслимое святотатство!!! И арко-флагеллирование - не самое страшное, что может за этим последовать... И не самое жестокое, ибо эти зверолюди достойны куда большей жестокости!!! Воистину всемилостив и всеблаг Император в зените своей мудрости и справедливости!
Брата инкивзитора разместили в отдельной каюте, довольно удобной... Сангвинус тутже бросился обживать специально словно для него приготовленную перкладину под потолком (и правда, зачем она там была нужна - загадка!), а сам брат малусар попросил прислать к нему пару служителей, чтобы немного отдохнуть от силовой брони, посидеть спокойно и в уединении подумать о всей важности предстоящего задания...
Корабль заканчивал последние приготовления перед огтправкой...
Джей Пройдоха
Седой был явно не последним человеком в этой обители, но провожать лорда Алдора решил сам. Вслед за ним шел еще один человек.
- Брат Алдор, мы успели прямо перед вашим отъездом. Наконец подобрана кандидатура вашего спутника. Мы долго не могли решить, но потом я узнал, что на короткий срок вы были наставником этого молодого, но подающего большие надежды брата. Аколит Корнелий Штайнер служит в нашей обители еще не так давно, по этому мы сразу и не смогли проверить информацию о нем. Вот и случилась эта досадная задержка.
Седой поспешил обратно, а аколит молча зашел в пассажирский отсек и стал на свое место. Шлюзы закрылись и корабль полетел прочь от обители, по напрвлению к планете Эйнад.
_____________________________________
Крейсер 8ой роты Ультрамаринов “Верный”.

Боевой брат Каиус вошел на борт рейдера, в котором прибыл посланник инквизиции. Сам инквизитор поприветствовал его, слегка склонив голову.
- Мы очень рады, что капитан Флавиус отправил с нами такого достойного воина. Пожалуйста, садитесь, - инквизитор сделал приглашающий жест рукой. – Это сидение в моем корабле спроектировано специально для космодесантников. Надеюсь, вам будет удобно.
Посланник говорил весьма доверительным и приветливым голосом, но не снимал капюшона, скрывающего его лицо.
Уже через несколько секунд корабль отстыковался от гигантского крейсера и улетел о направлению к все той же планете Эйнад.
Centurion
Каиус опустился в предложенное ему кресло которое и впрямь было как будто создано для него и оглядел сидящего перед ним человека. Смотреть в общем было не на что, инквизиторский капюшон скрывал лицо, так что кто перед ним оставалось только гадать.
- Благодарю за гостеприимство, инквизитор, - ответил десантник своим, несколько странным низким и глухим голосом: - Рад оказаться полезным братьям-инквизиторам в их справедливой борьбе с ересью. Пока мы летим, не можете ли Вы подробнее рассказать о предстоящей миссии? Мой брат-капитан сказал лишь что я должен буду помочь лорду-инквизитору Алдору Малусару в проведение некоего расследования, но что или кого конкретно нам предстоит искать?
Молодой десантник решил сразу взять быка за рога и вызнать как можно больше о предстоящей миссии, уж если и лететь куда-то, то во всеоружии, а главным оружием сейчас была именно информация:"Кто предупрежден - тот вооружен" говорили древние и Косадес был с ними согласен. Об инквизиторах он знал не мало и прекрасно понимал: без крайней необходимости просить помощи у Адептус Астартес они не станут, зная о занятости космодесанта на фронтах, инквизиция предпочитала решать свои проблемы сама. Если же его все-таки посылают на эту миссию, значит предстоит нечто посложнее обычного рейда.
Джей Пройдоха
Инквизитор на секунду задумался и снова заговорил. Теперь в его голосе звучало искреннее сожаление.
- Увы, но миссия настолько важна и секретна, что даже меня не посвятили во все ее подробности. Но, поскольку брат Алдор является членом Ордо Малеус, то можно сделать некоторые выводы. А о важности самой миссии можно судить по тому, что к ней было решено привлечь не только одного из самых могучих инквизиторов из всех ближайших секторов, но и просить о помощи с вашей стороны. Подождите. Уже скоро мы прибудем на Эйнад, возможно, ситуация станет немного яснее.
Инквизитор снова замолчал, и невозможно было даже прочитать эмоции на его лице, или отсутствие таковых. Ведь его лицо всё также было скрыто капюшоном.
Scorpion(Archon)
Брат Алдор, осовбожденный от силовой брони, лежал на койке своей каюты и придлавался размышлениям о высоком. Высоким на данный момент являлся Сангвинус... во всех смыслах и обличиях. Сангвинус-орел сидел на все той же перекладине и чистил перья, периодически оглашая каюту дружелюбным клекотом... Сангвинус, великий и могущественный примарх Кровавых Ангелов, никак не шел из головы брата Малусара. Великий крылатый святой снился Алдору, словно путался что-то сказать... иногда Алдор обращался к этому сюжету, когда писал хвалебные речи во славу Императора, или когда молился. Вообще, молитва святому Сангвинусу была одной из тех, что часто успокаивала и укрепляла душу инквизитора... Поистине, вот пример того,к то в святости своей наиболее близок к Императору, ибо он также победил смерть и не теряет в душе надежды на свое возрождение...
Возрождение Сангвинуса, Робута и других примархов также порой будоражило разум Малусара, как будто в него подкладывали раскаленные угли... Видения порой казались более реальными, чем даже сама реальность. Алдор твердил себе, что это наваждения, посылаемые Богами Хаоса, чтобы затуманить и изорвать в клочья разум верных Императору воинов света, и сопротивлялся как мог и как не мог... Но сны его оставались неспокойны, и потому он спал немного, а работал на износ, за что и заслужил уважение и почет в Ордо Малеус. Кроме того, на его совести был десяток крупных заданий и не один уничтоженный и изгнанный демон...
наконец он соизволил обратить свой взгляд на введенного аколита... и лицо Малусара расплылось в дружелюбной улыбке:
- Корнелий! Во имя Императора и верных ему Примархов, ты как раз кстати! Я рад,ч то нам суждено выполнять святую миссию вместе!
На паре заданий Корнелий Штайнер был его учеником и помощником... парень подавал большие надежды, и брат Малусар надеялся, что когда-нибудь из него выйдет верный слуга Терры и Империи в искоренении проклятых еретиков. И сейчас, увидев старого знакомого и того, кого не раз спасал и кто не раз прикрывал его спину в бою, Алдор совершенно искренне был рад.
Сангвинус клекотнул громко и озабоченно, спустился со своего "гнездилища" и устроился по привычке у инквизитора на плече.
Lijnik
Корнелий молча вошел в пассажирский отсек корабля и, отстегнув от пояса несколько громоздкий пиломеч и сняв с головы шлем, не закрывающий лица, сел в кресло. Он почтительно замер, ожидая пока с ним заговорит погруженный в молитвы и мысли бывший учитель. Наконец из каюты брата Алдора Малусара раздался давно знакомый голос - Корнелий! Во имя Императора и верных ему Примархов, ты как раз кстати! Я рад,ч то нам суждено выполнять святую миссию вместе!
Аколит улыбнулся. Как обычно, такие мелочи как стены для проницательного учителя, значения не имели. Расценив фазу как приглашение зайти, Корнелий, поправив кобуру с болт-пистолем, прошел в каюту брата Алдора, где увидел лежащего на кровати инквизитора, на плече которого топтался верный орел Сангвинус, тщетно пытаясь устроиться поудобнее.

- Учитель! Вы не представляете как я был рад, когда мне сказали что мое новое задание вновь сопровождать вас, на этот раз не в качестве ученика, а как помошник! Из всех своих менторов, чаще всего вспоминал я именно вас. Надеюсь, мне представится случай делом доказать, что ваши уроки не прошли даром!
Джей Пройдоха
Пока Алдор беседовал со своим помощником, корабль уже заходил на посадку к хайву Праймус.
Гигантский мегаполис жил своей обычной жизнью, но во многих его местах виднелись следы жесточайших боев – разрушенные перекрытия между уровнями, сгоревшие дома и остовы покореженной техники. Он был разрушен почти наполовину, но, ведь хайв Секундос был вообще полностью уничтожен силами хаоса.
На посадочной площадке инквизитора встретили трое. Вперед шел высокий мужчина в офицерском мундире, только поверх него был накинут черный двубортный плащ, а на фуражке вместо имперского орла красовался позолоченный череп. Справа от него брел здоровый огрин, а слева бледный молодой человек, его голова была обрита налысо, а сам он носил солдатскую шинель без знаков отличия, перевязанную синим полотняным поясом. Санкционированный псайкер.
Остановившись перед инквизитором, офицер склонил голову.
- Приветствую вас, лорд Алдор. Я комиссар Влад Майнкрофт. Я буду снабжать вас всей доступной мне информацией и .если понадобится, направлять с вами своих людей. Сейчас в хайве весьма неспокойно.
С этими словами комиссар кивнул на нескольких гвардейцев. Они расположились у пролома на нижний уровень и установили автопушку прямо перед ним.
- Пользуясь тем, что мы не располагаем достаточными силами, местные банды объеденились и пытаются утраивать рейды на верхние уровни. Но об это потом. Следуйте за нами.
Комиссар развернулся, и позвал чуть замешкавшегося огрина.
- За мной, Норк.
___________________________________________
Хайв Праймус. Место базирования 23 Оборонительного полка. Лазарет.

Сержант, чье лицо было покрыто множеством шрамов, зашел в лазарет.
- Так всем лежать, доходяги. Выздоравливайте, мне не нужны покалеченные бойцы. А вот Дымов Денис и Сква Септембр пусть собираются. Вы, халявщики, здоровы уже больше недели, так что ваш отпуск кончился. К нам прилетела какая-то важная шишка, возможно, вы, лентяи, будете его сопровождать. И чтобы мне все! А то будете, потом, сортиры всю жизнь чистить, никакие боевые заслуги не спасут.
____________________________________________
В то же время рядом с орбитой планеты Эйнад из ворпа вынырнул рейдер инквизитора, на котором летел Каиус и тоже пошел на посадку.
Нигель
Денис спокойно дремал лежа на мягкой койке заложив руки за голову, рядом с его койкой стояла недопитая бутылка с амасеком.
- Так всем лежать, доходяги. Выздоравливайте, мне не нужны покалеченные бойцы. А вот Дымов Денис и Сква Септембр пусть собираются. Вы, халявщики, здоровы уже больше недели, так что ваш отпуск кончился. К нам прилетела какая-то важная шишка, возможно, вы, лентяи, будете его сопровождать. И чтобы мне все! А то будете, потом, сортиры всю жизнь чистить, никакие боевые заслуги не спасут.- произнес пришедший в лазарет сержант.
Денис открыл глаза и встав с кровати стал собирать свои немногочисленные пожитки.
-Сержант, я готов следовать за вами.- произнес солдат через пару минут держа в правой руке сумку с вещами, а в левой недопитую бутылку с амасеком.
Centurion
Путешествие прошло спокойно, пару раз они беседовали с инквизитором, в основном о войнах конечно, чем еще может интересоватьсья боевой брат Ультрамарин? Впервые у Каиуса было столько свободного времени, на кораблях капитула им скучать не давали, а тут... однако занятие он себе найти мог всегда, проверял и перепроверял оружие, чинил мелкие неполадки в силовом доспехе, на которые не было времени раньше, даже подновил краской имперского орла на груди и знак капитула на плече. Остальное время тратилось на физические и духовные тренировки. Но вот наконец корабль покинул ворп и пришло время собираться. Облачившись в свой голубой доспех с синим, красноглазым шлемом он повесил на пояс свой мощный энергетический клинок и взял в руки милый сердцу болтер "МК2". Подготовившись таким образом он прошел в кают-кампанию где его уже ждал инквизитор и спросил:
- Где я встречаюсь с лордом Алдором? Или Вы проводите меня, инквизитор?
Джей Пройдоха
- Несмотря на то, что для меня большая честь и удовольствие сопровождать одного из Адептус Астартес, моя миссия – всего лишь доставить вас на планету. Мой пилот уже заходит на посадку, так что вскоре мы расстанемся. Думаю, что вас встретят в порту.
Действительно, как только Каиус сошел с корабля, инквизитор попрощался с ним и вернулся на борт. А еще через секунду корабль уже взлетал.
К сожалению, пока что-то не было заметно никакой встречающей группы, только расчет автопушки и трое гвардейцев прикрытия охраняли посадочную полосу.
Пользуясь тем, что рядом нету никаких старших офицеров, двое из них достали и раскурили Лхо-стержни.
Scorpion(Archon)
Брат Алдор оглядел встречающих: Влад производил неплохое впечатление... Нормальный имперский комиссар, причем, наверное, уже с неплохим послужным списком. Огрин также произвел благоприятное впечатление. Не то чтобы Алдор любил огринов или крысюков, но и те, и другие все-таки во многом оставались людьми... Не их вина, что они изменились, и слава Императору, что во всемилости и всеблагости своей прозрел их истинную человечность и не дал совершиться над ними неправедному и скорому суду. Клянусь памятью Сангвинуса, Император воистину был милосерден. Говорили даже, что он жалел Хоруса, убивая его, и Хорус, на миг освобожденный от влияния хаоса, понял своего Отца и высшую цель, ради которой ему тогда следовало умереть. Алдор всегда мечтал служить делу Императора ревностнее всех инквизиторов, и похоже, добился своего... в чем-то. Теперь его не боялись посылать на опасные задания, и он был готов умирать и убивать за Императора без единой тени смущения или колебания, как и готов был миловать и возвращать еретиков с превеликой радостью.
Он посмотрел в спину удаляющимся "встречающим" и последовал за ними, рукой сделав жест Корнелию не отставать. Сегест 2721 тихо плелся за своим повелителем и духовным лодом, не смея ослушаться. интересно, а что остается от разума арко-флагеллянта? Вообще, что остается от прежней личности в этом теле - ничего? Каковы же должны быть грехи, чтобы приговаривали именно к такой жутчайшей казни?!
Сангвинус лихо взмял в воздух, описал над головой Алдора круг, облетел и компанию встречавших, чуть озадачив огрина, и уселся на плечо Малусара, развеивая грустные мысли...
- Ангел ты наш кровавый, все тебе не терпится повоевать во славу Императора, - пошутил инквизитор, почесывая грудку орла. Тот важно клекотнул преисполнившись истинной гордости от сравнения с великим Примархом.
Revered
Вот уже почнти неделю Сква маялся в лазарете... Его просто до дрожи бесило бесцельнле сидение в этой дыре, когда он уже соверншенно зоров, чёрт возьми! Он подумывал даже втихую сбежать из госпиталя, но пожалуй кое-кто расценил бы это как дезертирство, и пожалуй был бы прав, несмотря на то, что оно преследовало самые благие цели, а носить клеймо дезертира гордый катчанец никак не мог себе позволить - поэтому бросил затею с побегом.
В тот момент когда раздялся голос сержанта, он уже просто лежал на койке и глядел в потолок, опасаясь что бурлящая внутри злость всё же пресилит здравый смысл.
Надо сказать что радость неожиданного избавления от плена госпиталя была столь велика, что Сква, даже не обратил внимания на грубый тон сержанта (а вообще-то таких умников он ставил на место одним ударом своей левой, полумеханической руки), а информация о сопровождении какой-то шишки лишь краем зацепила сознание - с конце концов, какая разница если он выберется отсюда и начнёт наконец действовать.
Воин практически моментально, со свойственной всем уроженцам Мира Смерти ловкостью, поднялся с кушетки, накинул свой маскировочный плащ, подхватил рюкзак со со наряжением и винтовку.
- Септембер. Готов к выполнению задания. - глухо рявкнул он подойдя к сержанту. Что в общем свидетельствовало о его прекрасном расположении духа, ибо как правило он предпочитал угрюмое молчание, позволяя себе расслабиться, разве что только в компании своих земляков.
Centurion
Сойдя на планету, с которой улетел совсем недавно Каиус огляделся. И где, во имя Робута, эти встречающие? Летное поле было абсолютно пусто и безжизненно, если не считать только несколько гвардейцев. К ним и направил свои стопы спейсмарин. Оглядев солдат он неодобрительно покачал головой при виде спешно убранных при его приближении Лхо-стержней, однако отчитывать солдат и наставлять на путь истинный в его планы не входило.
- Привет, бойцы, - обратился он к гвардейцам: - Как служба? Как положение на планете? Что изменилось после нашего ухода? - задал он самые стандартные вопросы. Ну не спрашивать же у этих бойцов про встречающих, в самом деле? Откуда им знать? А вот просто информация из первых рук о том как обстоят дела может пригодиться.
Вредный Лис
Норк, молчаливо шагал рядом с комиссаром, время от времени подтягивая сползающий ремень риппера, который был явно не спроектирован на мощную фигуру огрина.Чуть развернувшись огрин, настороженно проводил летящего орла настороженным взглядом.В уме он уже просчитал траекторию выстрела если, он попытаеться спикировать на Влада и попытаеться причинить ему вред.Продолжая думать в том же духе, Норк немного отстал от комиссара на пол корпуса, прикрывая его от возможной атаки с тыла.Продолжая идти огрин, внимательно осматривал улицы и бетон дороги, хоть он и проходил здесь множествно рз, за время своего пребывание в этом хайве, но надо быть всегда на стороже, так гласило одно из правил кодекса телохранителей.Даже если ты спишь, ты должен охранять хозяина, даже, если ты мёртв ты должен защищать его...Чуть скосив глаза назад, Норк пробежал взглядом по мощной фигуре инквизитора, оценивая его силы и возможности.Существо шагавшее позади него заставляла Норка посильнее стиснуть рукоять своего оружия.Огрин слышал об этих существал, но никогда ещё за свою долгую жизнь не видел подобного. А всё новое заствляло его немного нервничать, ведь не знаешь, через сколько дырок в теле оно успокоиться.Ещё посмотрев по сторонам, огрин молчаливо следовал за комиссаром Майнкрофтом.
Джей Пройдоха
Увидев, что к нему обращается Ультрамарин, гвардеец чуть не проглотил раскуренный им стержень.
- Как на планете – не знаю. А тут на Праймусе – все в порядке. Тела убитых убраны, похоронены или сожжены. Бандитов к ногтю прижали, но вылавливать всех и контролировать все районы – не хватает людей. На нижних уровнях и раньше бардак, и беззаконие творилось, а сейчас там вообще анархия. Если бы там не жили рабочие с заводов – давно всё там отравляющими газами бы прочистили от отбросов.
Гвардеец снова затянулся и сплюнул в пролом.
- В общем ситуация стабильная, ээээээ сэр.
___________________________________________
Сержант оценивающе оглядел обоих бойцов.
- Дымов, Септембр. Ага, это вы и есть. Давайте оба за мной. Шагом марш.
С этими словами сержант развернулся и направился прочь из лазарета, мимо домов оборудованных под бараки, прочь от места базирования 23 Оборонительного к административному центру этого уровня.
___________________________________________
Комиссар провел Алдора и его спутников через несколько постов охраны к центру уровня.
- Норк, охраняй вход. Лорд Алдор, прошу вас, следуйте за мной. К сожалению, вашим спутникам придется подождать здесь.
Влад пропустил инквизитора перед собой, а вслед за самим комиссаром в дверь вошел псайкер. Пройдя несколько дверей по коридору (большинство из них были заколочены )Влад, наконец, открыл очередную и зашел в нее. За дверью располагался просторный зал, несколько скамеек и стульев. У одной из стен находился большой письменный стол. Кроме того, на скамейке сидел стройный мужчина неопределенного возраста в облегающем черном комбинезоне. Рядом с ним лежала большая сумка. На появление людей в комнате мужчина никак не отреагировал.
- Вот здесь мой временный кабинет для “особых” дел. В этом здании раньше располагался отчетный отдел.
Комиссар прошел к столу и достал папку с бумагами.
- За время боев были разрушены не только дома и производственные мощности, но и вся система управления, многих чиновников и управляющих. Воины хаоса легко пробивались на верхние уровни через все наши заслоны и если бы не прибытие Ультрамаринов…. Но, это сейчас к делу не относится.
За разговором Влад извлек из скрытого настенного сейфа небольшой ящик.
- Из обители пришла просьба выделить вам некоторые средства. Тут две тысячи кредитов в местной валюте, они котируются как в самом хайве, так и в мелких поселениях. Конечно, тут вам в любой момент будет оказано любое содействие и так, но вы же знаете этих бандитов и голодранцев с нижних уровней – для них кредиты ценятся выше, чем слово Императора. И еще одно.
Комиссар посмотрел на мужчину, который все так же невозмутимо сидел на скамье.
- Этого человека зовут Дмитрий. Не так давно со мной имел разговор один из ваших коллег, представившийся членом Ордо Сикариус, он и оставил Дмитрия тут, сказав, что вам пригодятся его услуги. Вот все сопроводительные бумаги.
Комиссар протянул Алдору папку.
Centurion
Марин кивнул головой, он и сам прекрасно понимал что тех войск что остались на планете было недостаточно для поддержания порядка. Однако большего количества взять было неоткуда. Эх, надо было Ультрамаринам остаться здесь еще на пару деньков и пройтись рейдами по нижним уровням хайва, ну да чего уж теперь жалеть? Окинув взглядом поле он так и не обнаружил никаких следов встречи и снова обратился к гвардейцам:
- Послушайте, бойцы, а где тут можно найти офицера ответственного за охрану порта? Мне с ним поговорить надо, - пояснил он. Марин решил что если уж с кем и говорить, то с местным начальником, он должен знать о том, приезжали ли хотя бы сюда остальные. Инквизитор Алдор, например. Такие визиты незамеченными не остаются.
minos
Дмитрий на представление никак не отреагировал. Он сидел с уставленными в никуда глазами, напоминая не то статую, не то отключенного робота, не сказать флагеллянта.
Впрочем, признак жизни он всё же подал. Когда мимо него прожужжала муха, ассасин порывистым движением раздавил её на лету двумя пальцами. Счистив с подушечек ошметки трупа, Дмитрий посмотрел на пришедших и подумал:
"Хм, "оставил", "пригодится"... Я ему что, зверушка говорящая, Иван-царевич нашелся. Видать иголку в яйцо захотел..."
Но Дмитрий был очень воспитанный убийца, и никто так и не узнал, о чем он подумал.
Джей Пройдоха
- А, так вон там. Видите – вдали скраю у ограждения одноэтажное здание и несколько человек рядом? Там лейтенант Саймонс сидит.
Гвардеец махнул рукой, показывая на противоположный конец поля.
- Он на ближайшие километров тридцать – единственный гвардейский офицер. Конечно, среди обслуги портовой тоже есть, но они разве военные? Так, звание одно.
Парень был рад представившемуся случаю практически на равных поговорить с космодесантником и был, наверное, готов болтать без остановки до завтрашнего утра.
Centurion
Каиус вздохнул, ну пусть будет лейтенант. Всё равно хоть что-то. В душе он надеялся на кого-нибудь званием повыше, но видимо "кого повыше" сюда не завозили. Слегка хлопнув гвардейца по плечу он попращался:
- Спасибо, воин. Чистого тебе неба над головой и да хранит тебя Император!
После этих слов он повернулся к зданию на которое указал солдат и быстрым шагом направился туда продолжая про себя гадать что за чертовщина тут творится? Подойдя к двери он пару раз стукнул в неё и вошел в полутемное помещение в котором ощущался явный запах какой-то кислятины и еще чего-то, не слишком приятного, как-будто морозильных камер на планете не ведали и продукты хранили так просто, в углу. Напротив двери стоял стол и за ним виднелся человек в форме офицера Гвардии, видимо тот самый лейтенант про которого говорил гвардеец.
- День добрый, - будничным тоном обратился к нему Косадес: - Вы лейтенант Саймонс? Мне нужно с Вами поговорить.
Джей Пройдоха
Лейтенант, будто только сейчас заметил Ультрамарина. Он сначала попытался резко встать, но зацепился носком за ножку стула и снова плюхнулся на свое место. Больше он решил никаких телодвижений не делать. Космодесантники, особенно в небольших закрытых помещениях, выглядят весьма монументально.
- А.... Да....Что? Нет... В смысле, да. Я вас слушаю. Чем я могу вам помочь?
Centurion
Проследив за рядом акробатических фигур выданных лейтенантом при его появлении десантник усмехнулся про себя, благо под шлемом улыбка была не заметна и сказал:
- Мне сказали что вы тут главный. Так что больше мне обратиться не к кому. Я прилетел около двадцати минут назад, меня должны были встретить, но никого нет, может Вы в курсе, лейтенант, приезжали какие-нибудь важные личности?
Лейтенант на секунду задумался, а затем уже более спокойно ответил:
- Да! Утром приезжал комиссар Влад, встречал каких-то шишек, но кого не знаю, я тут обороной занимаюсь, а не гостями.
Каиус оживился, скорее всего это именно те, кто ему нужен, вряд ли на такую обшарпанную планетку часто приезжают важные гости, а значит...
- Прекрасно, лейтенант, думаю это те кого я ищу, где можно найти комиссара? Вы можете дать проводника?
После этих слов Саймонс несколько погрустнел:
- Вообще-то я понятия не имею где искать полковника Влада, меня в такие дела не посвящают, могу только по рации осведомиться.
Он достал из стола небольшое переговорное устройство и включив его покрутил ручки настройки, оттуда раздалось шипение, а затем лейтенант проговорил в микрофон.
- Вайс? Да, это я. Да нет, погоди! Какие к черту бабы?! У меня тут Ультрамарин в кабинете. Да. Да можешь поверить своим старым ушам. Именно что один. Слушай, есть подозрение что его ждет комиссар, просто по времени разошлись. Можешь передать запрос выше? Хорошо, жду, - лейтенант замолчал ожидая ответа, прошло минуты две и рация снова заговорила: - Что? Вот, черт! Хорошо, спасибо.
Отложив устройство лейтенант поднял глаза на марина:
- Комиссара нигде нет, в администрации он не появлялся и найти его не могут. Видимо занят где-то, - Саймонс развел руками: - Вас просили подождать, скоро за Вами кого-нибудь пришлют.
Косадес чертыхнулся, ситуация порядком начинала его раздражать. Что за игру устроили инквизиторы? Или это шутки меснтой администрации. Ну если так, он им чувство юмора-то отобьет...
- Хорошо, подожду, - угрюмо ответил он Саймонсу и вышел на улицу, воздухом подышать и обдумать ситуацию.
Ждать, впрочем пришлось не очень долго, примерно через пол часа на летное поле заехал гражданский автобус - видок у него был еще тот, как у подбитого танка - и подрулил к офису лейтенанта. В автобусе сидели трое скучающих гвардейцев и угрюмого вида здоровяк со шрамами на лице, который назвался майором Морисом и заявил что будет провожатым Ультрамарина. Пожав плечами Косадес залез в колымагу надеясь что она наконец доставит его до местных властей, а то и до комиссара Влада.
Scorpion(Archon)
Брат Алдор с благодарностью принял деньги. Конечно, святая миссия - дело важное, и исполнять ее следуют в первую очередь следуя духовному порыву, но в такой ситуации ничего не помешает. Затем он снова обратился к комиссару Владу:
- Я вам благодарен, комиссар, и рад, что у Империи есть такие верные сыны в ее достойной всяческих восхвалений Гвардии. Надеюсь, мое содействие в случае необходимости окажется вам не менее полезным, чем мне - ваше.
Затем, осмотрев Дмитрия, он улыбнулся краями губ. Убийца... Конечно, убивать тайком - неблагородное дело, и сам Алдор, возможно, не стал бы поступать подобным образом... Но порой это было действительно необходимо, и бывает важнее ударить в спину, чем достойно умереть лицом к лицу. Рунный меч сверкнул на плече Алдора, словно вторя мыслям своего хозяина, а Сангвинус, ни на минуту не оставлявший доблестного инквизитора, покинул плечо и, будто присматриваясь, подлетел к лицу ассасина... так же быстро вернувшись затем на свое место. Не то, чтобы гость ему не понравился, просто в определенном смысле даже совершенно чужой оргин был сейчас понятнее. Но зачем здесь вендикэйрский ассасин? Малусар искренне понядеялся, что тем самым сомнений в его компетентности никто выразить не пытался... Хотя все-таки убийцу в напарники ему никто не обещал... Ультрамарина обещали... Стоп, а где ультрамарин???
- Прошу прощения, я бы очень хотел узнать, не пребывает ли сейчас в Хайве брат Ультрамарин, который, слава Робуту, должен был бы оказывать мне помощь в моих действиях... Я бы очень хотел его встретить и принести ему свои извинения, если мы разминулись и я заставил его ждать... И еще: в моем деле мне потребуется кто-то, кто поддерживал бы связь с вами и Имперской Гвардией, да осенит ее в боях неувядающая слава, подобно той, что осенила самого Императора и верных ему примархов. Скажите, могу ли я полностью доверять, в случае чего, вашему телохранителю Норку... Ведь именно вашим телохранителем он, судя по повадкам и поведению, является? Хоть он и огрин, но ведь недаром Император взял огринов под защиту своего испепеляющего тварей хаоса света, признав их нашими братьями по принадлежности к человеческой расе, а Норк производит очень лагоприятное впечатление.
Джей Пройдоха
- Конечно, Норк, как и все его сородичи, слегка недальновиден, но весьма предан. И, кстати, его интеллектуальное развитие сделает честь любому огрину… На счет Ультрамарина. Да, ко мне приходила информация, но увы, пока в порт не прибывал более ни один корабль. Давайте проедем в наш штаб, думаю там, в курсе всех событий.
Комиссар вышел из кабинета, все остальные последовали за ним. Когда они вышли из здания и воссоединились с остальной командой, Влад снова заговорил.
- Я проведу вас в центр населенной зоны, а там уже вы будете предоставлены себе и своей миссии. Пройдемте.
На ближайшем посту их уже ожидал гвардейский бронированный транспорт с орудийной башней. Химера мк2.
- Так будет надежней. – Пояснил комиссар, - Дорога идет через разрушенные районы, там сейчас ситуация, буквально копирующая то, что обычно творится на нижних уровнях хайва. Банды поникли даже туда. Раньше богатые дома как-то контролировали и использовали этих бандитов, а в сложившейся ситуации множество сильных, вооруженных и наглых гангеров остались без малейшей цели и присмотра. Ну, поехали.
Задняя дверь транспорта открылась, открывая доступ в десантный отсек.
________________________________________________________________________________
________

Гвардеец, сидящий за рулем, направил автобус к воротам порта, перегороженным металлическим заграждением. За пару минут заграждение убрали и автобус поехал вглубь улиц. Вне порта целых зданий почти не было видно, в основном мрачноватые руины или опечатанные постройки. Майор Морис прокомментировал ситуацию за окном.
- Большая часть населения этого уровня теперь сконцентрирована возле жилого центра. Позже, когда начнутся ремонтные работы, сюда направят больше вооруженных патрулей. А пока тут роются банды с нижних уровней, в поисках оставшихся ценностей.
Слова майора прервал взрыв, встряхнувший весь автобус. Пробежав вперед, он обнаружил, что лобовое стекло выбито, а водитель нашпигован осколками гранаты.
- К бою!
Майор выхватил свой болт-пистолет, а гвардейцы переключили лазганы в боевой режим.
От руин к автобусу со всех сторон короткими перебежками направлялись люди одетые в длинные плащи, черные клепаные куртки, холщовые рубахи, поверх которых были нацелены бронежилеты. Не смотря на то, что выглядели они, неопрятно, у каждого в руках был дробовик или автоган. А как оказал погибший водитель – то и гранаты тоже.
Revered
Сква быстро пробежал взглядом холодных глаз по вставшему радом с ним штурмовику - "В руке бутылка, на лице усталость, да и весь вид у этого парня какой-то... расхлябаный. Хм, соратнички..." - подумалось катчанцу. Составив таким образом мнение о своём напарнике, он хмыкнул и неторопливо двинулся вслед за сержантом.
"Ну чёрт возьми, что же это такое! И неужели эти же самые люди ещё несколько недель назад бесстрашно бросались в самое пекло кровавой битвы?! Неужели они - та самая легендарная Имперская Гвардия, хранящая чёртову уйму миров от вторжений хаоса, орков и прочих отродий?" - примерно с такими мыслями шел старый воин по улицам развороченного войной города, слыша шуршание гравия под ногами идущего вслед за ним штурмовика.
Нет конечно эти люди не были столь плохи, как порой думал о них суровый катчанец, но... он никак не мог привыкнуть к тому, что стоит только видимой угрозе исчезнуть, как мощная и хорошо организованная сила, которую являла собой Гвардия, моментально превращается в расхлябанный сброд. Просто... на его родном и теперь таком далёком Катчане всё было не так... воин всегда оставался воином - даже в моменты редких передышек в бесконечной войне с яростными джунглями каждый всё равно был готов к отражению внезапного нападения, и знал - от этой готовности зависит жизнь как его, так и его товарищей.
"И вот сейчас, этот город.. это скопище руин под этим угрюмым небом... он излучает угрозу, хотя и выглядит обманчиво-пустынным, но это ложь, и каждый момент может быть нанесён удар. Неужели они не понимают, что война ещё не окончена?!"
Нигель
Денис шел следом за катачанцем и сержантом мимо развалин величественных зданий и остатков разбитой техники. Они еще не успели далеко уйти от лазарета, как вдруг их обогнал выскочивший из-за поворота небольшой пикап цвета хаки в котором сидели двое людей. Проехав еще немного пикап остановился впереди идущей троицы и из него вылез упитанный человек с бритой головой и с нашивками сержанта снабжения на униформе.
-Эй Дымов, я тут привез твое барахло, которое ты в спешке забыл забрать со склада.- произнес ухмыляющийся сержант и открыл кузов пикапа, где находилось снаряжение штурмовика.
-Спасибо Аквилий, что привез мое снаряжение.- сказал удивленный Денис поставив сумку и недопитую бутылку с амасеком на землю, пошел разгружать свое снаряжение.
Закончив выгружать снаряжение Денис попрощался с сержантом Аквилием уже сидевшим в пикапе с очень знакомой штурмовику бутылкой. Пикап развернулся и просигналив на прощание поехал обратно к месту базирования 23 Оборонительного полка. Денис оглядел лежащие на земле снаряжение и стал спешно собираться. Вскоре перед сержантом и катачанцем стоял штурмтрупер в закрытом панцирном бронекостюме с тремя гранатами и пиломечом на поясе, который быстро рассовывал по карманам батареи для мультилазера и инжекторные стимуляторы слауг
-Извините, что заставил вас ждать, теперь мы можем следовать дальше сержант.- произнес Денис засунув в нос специальные фильтры и надев закрытый бронешлем со встроенным распиратором.
Джей Пройдоха
НРПГ вот вам карта 5го уровня хайва Праймус. пока отмечены только известные вам локации и местоположение игроков помеченое крестиками. Естественно это просто приблизительная схема и количество домов гораздо большее


Красным - обозначены разрушеные и заброшеные городские кварталы, где порядок не поддерживается совсем.
Зеленым - охраняемые абсолютно безпасные зоны, которые регулярно патрулируются гвардейцами и энфорсерами.

Грязно-белый - населенные районы, в которых поддерживается относительный порядок, но иногда появляются бандиты.

синим - отмеченыохранные заграждения (высокие стены, проволка под током, усиленые патрули в одном флаконе) и контрольные пункты.

ЗЫ Пришлось пережать карту, чтобы уменьшить размер файла, но изображение осталось четким и шрифты вроде читаемы.

Карта обновилась, теперь она дальше. smile.gif
Centurion
Вообще космодесантника застать врасплох если и возможно, то очень трудно. Вот и сейчас еще до крика майора Каиус уже был на ногах, разбив стекло чтобы не мешало он быстро оценил ситуацию, особенно страшной её конечно назвать было нельзя, но и приятного было мало: от развалин к нему бежали четыре человека в неслишком опрятной одежде, но с очень неплохим вооружением и даже бронежилетами. Трое были с автоганами и еще один с дробовиком, именно в него и прицелился десантник, прицелился и выстрелил, болт попал в бок и пробив бронежилет вырвал приличный кусок мяса, но остановить бандита не смог, тот замедлился но бежать продолжил. Тут же, уже не целясь Косадес сделал еще три выстрела по остальным, но попал только раз, да и то, без последствий - болт срикошетил о наплечник. Впрочем напуганный этим бандит выдал длинную очередь в ответ которая вся ушла, что называется, "в молоко". Выругавшись десантник снова прицелился, на этот раз целился он подольше и результат был очевиден, раненному бандиту с дробовиком болт разнес голову просто в кашу! Фонтан мозгов вылетев забрызгал бежавшего рядом. Следующий выстрел тоже даром не пропал, другому бандиту почти оторвало руку, но он даже не остановился, еще один стрелял на бегу, не понятно в кого, все его пули уходили куда угодно, но только не в автобус, а вот третий, видимо оказавшись умнее, остановился и стал тщательно целиться, что так же дало свои результаты: марин почувствовал как пара пуль чирканула по нагруднику. Сзади послышался отчаянный мат майора, но у Каиуса не было времени даже обернуться. "Держитесь, парни!" - мысленно подбодрил он гвардейцев и выстрелил снова. Куда попал его болт, он не видел, однако то, что раненный бандит свалился на землю означало главное - он попал! Следующий болт десантника угодил бегущему стрелку прямо в грудь, но тот видимо просто обожрался наркотиков, так как даже не замедлился в своей безумном беге продолжая стрелять, только десантник подумал, куда можно попасть с таким ранением да еще на бегу, как почувствовал чувстительный удар в плечо - попал-таки бегун! Зашипев от боли Каиус проследил как бегущий перезарядил оружие, а тот что стоял поодаль и целился в него из автогана выстрелил дважды, но не попал никуда, даже в автобус. Тут его заставил шевелиться быстрее крик майора:
- Быстрее, Ультрамарин, нас тут сейчас всех укокошат!!
"Сейчас, друзья, сейчас!" - прошептал десантник и прицелившись выстрелил в бегуна, болт снова попал ему в грудь и снова его это не остановило! Да сколько же наркотиков надо сожрать, чтобы бежать и стрелять после двух болтов в груди?! Тут же десантник скривился от боли снова, три пули срикошетили о его нагрудник, причем последняя весьма ощутимо ударила. Выстрелив снова Каиус попал в дальнего врага, тот повалился с истошным криком и забил по земле руками и ногами. Болевой шок? Скорее свего. В любом случае стрелок более не опасен. Сзади послышались звуки рукопашной, видимо майору и гвардейцам пришлось совсем туго. Призвав на помощь дух Робута Каиус посмотрел на бегуна через прицел:"Умри, еретик!" раздался выстрел и болт вошел в живот бандита, тот подавившись собственными кишками тихо осел на землю. Теперь сосредоточиться, заглянуть в себя, найти центр боли и заглушить его. Косадес закрыл глаза и через секунду открыв их почувствовал себя гораздо лучше, следов ранений как ни бывало. Быстро обернувшись спейсмарин оценил ситуацию: майор залитый кровью держал в руках офицерский палаш и с диким ревом отбивался от бандита с двумя ножами, оба гвардейца к сожалнеию уже были мертвы, через окно Косадес увидел пару мертвых бандитов, еще один висел непосредственно на окне, а вот еще один... Еще один бандит напал на Ультрамарина держа обеими руками пожарный топорик, судя по его озверевшей роже наркоты он наглотался не меньше чем давешний бегун, да и вообще сколько грибов надо было загубить, чтобы полезть в рукопашную на Ультрамарина?! Замахнувшись топором бандит попал-таки Каиусу по ноге пока тот убирал болтер, затем ударил по руке, но броня там не подкачала, затем попытался ударить в грудь, но десантник ловко уклонился и выхватил силовой меч. Первый же удар развалил врага надвое, от плеча до паха, второй и третий сверкнули быстрее молнии и превратили тело врага в фарш свалившийся на пол отвратительной кучей:"Собаке собачья и смерть!" тут и майор добил своего врага. Бой окончен.
Джей Пройдоха
Майор вытер палаш об рукав убитого врага и огляделся.
- Импеатор, помоги нам. Мы отбилимь, но окружены.
Вдали у домов еще было где-то полтора десятка бандитов. Они дежались на приличном расстоянии и изредка постреливали по автобусу. Подходить ближе они просто не решались. Однако теперь космодесантник и майор были заерыт в автобусе, ведь выйдя из него они попадали под обстрел.
Внезапно редкие выстрелы сменились непрерывающейся стрельбой, а потом бандиты развернулись куда-то в сторону. Несколько из них попадали, а остальные обратились в бегство. Десять плохо различимых с такого расстояния фигур подошли к месту, где еще недавно укрывалась половина бандитов и стали связывать руки тем, кто еще был жив. Один из них подняв руку начал приближаться к автобусу.
Теперь, когда он был ближе, можно было разглядеть его. Глухая панцирная броня, покрашенная в черный цвет, шлем с инфрафизовом, из под которого виднелись только губы и подбородок. На сгибе плеча покоился черный болтер. Вообще, на всем его черном обмундировании было только два пятна. Красные имперские орлы, выбитые на плече и стволе оружия.
- Рядовой отряда энфосеров, Оттон. Майор, извините, не как не могли предположить, что в это время суток от порта ходят транспорты, иначе действовали бы быстрее. А так просто обнаружили очень крупный отряд бандитов и решили отправиться на перехват. Пришлось всю боевую группу в десять человек собирать.
Оглядев лежащие вокруг тела и заметив рядом с майором Каиуса, Оттон прекратил оправдываться и присвистнул.
- Теперь ясно, почему эти отбросы не решились подойти ближе. Думали, получат легкую наживу, а получили болтов в брюхо.
Майор быстро переговорил с Оттоном. Пока они общались, еще один из энфорсеров подошел и перевязал его раны.
- Нам нужен водитель. Сам я вести не уже могу, а боевой брат не знает дороги.
- Хорошо, спрошу у сержанта.
Сержант, в таком же полном бронекостюме, только с одетым поверх него черным пальто, выслушал и кивнул.
- Конечно, Оттон. Раз майор просит – наше дело оказать содействие Имперской армии. Отвезешь их и назад.
Энфорсеры повязали всех еще живых бандитов и отправились по своим делам, а Оттон сел за руль, предварительно перенеся тело гвардейца, на заднее сидение (Каиус уже уложил там тела еще двоих гвардейцев) и завел машину.
Уже через час автобус проезжал через контрольный пункт в охраняемую зону.
__________________________________________

Сержант, наконец привел обоих гвардейцев к административному центру и оставил их сидеть на скамейке возле входа в одно из зданий.
- Ждите тут. Вас какой-то комиссар затребовал. Смотрите, не расстраивайте его, а то у комиссаров наказание всегда найдется.
Сержант значимо улыбнулся, подмигнул и пешком направился обатно.
Фактически, сейчас гвардейцы находились в центре благополучного района. Почти все верхние уровни были разрушены во время атаки хаоситов, по этому все оставшиеся в живых члены благородных домов теперь обитали здесь. А многие из них по делам ходили именно в административный центр.
Некоторые, еще не привыкшие к новому окружению, проходя мимо гвардейцев смотрели на них с некоторой неприязнью, а один, совсем молодой, бросив на них взгляд улыбнулся словно голодный хищник. Это, скорее всего, был один из тех избалованых молодцов, которые любили, облачившись в боевые костюмы, спускаться на нижние уровни хайва и ради спорта охотиться на бандитов и бедных жителей. Конечно, если таки потом попадали в неприятности, то за них не платили выкупа и их ждала неминуемая и мучительная смерть от рук бандитов или энфорсеров, но это спорт среди молодежи был вполне популярен….
Джей Пройдоха
Химера, громыхая гусеницами о дорожному покрытию, наконец, подъехала к контрольному посту.
Комиссар выглянул из люка - увидев его, постовые даже не стали спрашивать документов и транспорт проехал почти в центр безопасной зоны (хотя разъезжать на боевой технике по городу было не принято). Вокруг ходили хорошо одетые люди, офицеры и чиновники. Вдалеке виднелась пара хорошо снаряженных гвардейцев, сидящих на скамейке.
- Вот, здесь я вас оставляю для вашей миссии. Не знаю, что вам нужно, но здесь можете поискать информацию в здешних архивах, сотруднику инквизиции дают самый высокий доступ. Если вам понадобится моя помощь – оставьте сообщение в штабе, или вот вам частота моей персональной линии.
Комиссар протянул Алдору небольшой листок с цифрами.
- Если у вас сейчас нету никаких пожеланий, то я отправлюсь по неотложным делам. Надо найти еще двоих бойцов, которых я хотел приставить к вам в помощники. Конечно, я вижу, Что вы хорошо подловлены к любому бою, но в хайве сейчас ОЧЕНЬ неспокойно и пара лишних опытных бойцов будет вам не лишней. Но, разумеется – если вы не хотите…….
Влад замер у открытого люка в ожидании того, что скажет инквизитор.

Карта уже устарела - вы все на площади, административного центра. Но подновлять так часто я ее не собираюсь.
Scorpion(Archon)
- Почему же не хочу, буду очень даже рад, что двое опытных бойцов согласны послужить делу Императора, сопровождая меня на моей святой миссии. Мне хотелось бы получить информацию не только из архивов, но и, с вашего позволения, "из первых рук". Поэтому я позволю себе задержать вас только для того, чтобы задать два вопроса. Первый: что вы можете сказать мне о последователях хаос-культов во время нападения сил хаоса, до него и после? И второе - расскажите мне как можно короче о обоих хайвах, особенно о том, что был разрушен, и о том, где находились или могли бы находиться последователи хаоса во время разрушения хайва Секундос. Дальше я вас не задерживаю и искренне благодарен вам за вашу помошь. В случаенеобходимости я готов оказать вам любую возможную помощь как моими знаниями, так и псионическими и боевыми навыками.
Алдор улыбнулся Владу и, легко подбросив свой силовой меч на плечо, вышел из транспорта. За ним, как всегда, следовала его небольшая пока, но уже вызывавшая уважение команда - аколит, арко-флагеллянт, убийца из Вендикэйров и гордый орел Сангвинус, готовый в единый миг нанести врагу удар всей силой, на какую был способен. А способен он был куда на большее, чем могло показаться... ну чтож, архивы так архивы.
- Передайте Брату Ультрамарину, если встретите его раньше меня, что я ожидаю его! - улыбнулся Алдор еще раз, кивнул на прощание вечно подозрительному Норку и продолжил путь по улице... в голове роились многочисленнейшие мысли. В первую очередь - где разместить свой временный штаб и хоть немного наметить дальнейший план действий. А там уже посмотрим... но миссию надо выполнять. И чем скорее, тем лучше.
Джей Пройдоха
Влад на секунду задумался, а потом заговорил.
- К сожалению тут я мало чем могу вам помочь. Нащ полк прибыл на планету уже после того, как случилось само столкновение с силами хаоса.... Но я поднимал некоторые бумаги и допрашивал людей, чтобы уберечь моих подопечных гвардейцев от проникновения вредоносных идей в их ряды. В общем, судя по все докладам сложилась определенная картина. Культы вполне могли распологаться в пустошах вне хайва, и, небольшие ковены затерялись среди нижних уровней... Хаоситам опасно и там, ведь даже такие заблудшие дети Императора как гангеры с нижних уровней - и то не терпят поклонения хаосу. Конечно, не все и н евсегда... Как эта зараза могла проникать в высшие круги - осталось вне моего понимания. Но сейчас все члены благородных домов прошли строжайшую проверку и показали, что чисты от этого преступления. Я задействую свои связи, чтобы добыть побольше информации о интересующему вас вопросу. До встречи. За мной, Норк.
Комиссар вернулся в Химеру и за ним закрылся шлюз.
Вредный Лис
Пока комисар разговаривал с инквизитором, Норк молчаливо изучал близнежащие дома.Сквозь выбитые онка, кое-где виднелись потёки крови и выщербленный бетон, от попадания болтов.Не так давно здесь шли остаточные бои за хайв.Лишь немногие хаоситы сумели добраться сюда, но даже их хватило, что бы взбудоражить этот уровень, жалкие еретики пытались захватить один из главных портов хайва, но у них ни черта не вышло.В этих грудах развалин теперь обитали многочисленные банды еретиков и мародёров.Что бы бесперпятственно проехать по некогда жилым районам нужно брать ЛеманнРасс, но и тогда можно ожидать нападения обнаглевших бандитов.Даже сейчас со стороны развалин доносился шум боя, выстрелы дробовиков, яростные очереди ботера и чьи-то раненные крики.Стоп...Стреляет болтер...гвардейцы пользуються лазерными винтовками...Болтерами пользуються космодесантники...Значит стреляет космодесантник.Не прекращая расматривать местность, огрин покосился в сторону разговаривавших Влада и инквизитора.Комисар передал ему какую-то бумажку и развернувшись направился к Химере.
- За мной, Норк.
- Да, босс...
Залезая в бронемашину и в последний раз быстро посмотрев по сторонам, Норк басовито проговорил.
- Босс, в разрушенный строения, сейчас стреяют...Стреляет болтер...там космодесантник, босс...Моя знать вы искать десантник...
Задраив люк, огрин поделившись своими наблюдениями с подозренияем уставился на стоявшего чуть подаль инквизитора, сквозь бронебойное стекло.
Centurion
Выйдя на площади хайва Каиус распрощался с майором и пожелав ему скорейшего выздоровления пошел к читать вывески на зданиях, всего их было пять: 1)Управление энергоснабжения, 2)УВиТ, 3)Департамент координации сил правопорядка, 4) Здание было без вывески, только имперский орел над дверью говорил о том, что это что-то серьезное, знать бы еще что, 5)Общее управление.
Правопорядок или орел? Подумав секунду десантник все-таки выбрал второй вариант и поднялся по ступеням. Двое стоявших у двери Гвардейца даже не спросили его ни о чем им и так было ясно - космодесантник без дела шляться не будет.
Зайдя внутрь Каиус оказался в просторном холле с несколькими окошками, за котороми сидели операторы вперившие свои взгляды в мониторы. Подойдя к ближайшему Косадес снял шлем и подмигнув красным бионическим глазом спросил:
- Извините, Вы не могли бы мне помочь?
Молодой опертор поднял глаза и совершенно спокойно, как будто Ультрамарины тут ходили через день, ответил:
- Да, что Вам угодно?
- Я ищу комиссара Влада, по очень важному делу, Вы знаете где его можно найти? - Каиус очень надеялся что этого комиссара в городе знают. Впрочем ответ парня, последовавший через пару минут, подтвердил его предположения:
- Комиссар не так давно пересек контрольный пост номер два. Он ехал из опасной зоны и сейчас находится на контролируемой территории. Судя по всему он направился по напрвлению к административному центру, то есть сюда. Если будет возможость наладить с ним связь, как вас ему представить и что сообщить?
Десантник перевел дух:
- Скажите что я: боевой брат Ультрамарин Каиус Косадес, прибыл для встречи с господином Алдором, - говорить что Алдор именно инквизитор Каиус не решился, вдруг миссия секретна?
- Хорошо, если мы наладим с ним контакт, то сообщим ему. Где вы будете его ожидать? - поинтересовался оператор.
- Если Вы не возражаете, то прямо здесь, - ответил Ультрамарин и встав в углу принялся усердно изображать статую самому себе. Впрочем подработать монументом ему дали не долго, минут через десять оператор высунулся из окошка и сообщил:
- Эээ, господин Каиус. Пришло сообщение от комиссара Влада. Тот, кого вы ищите сейчас находится на площади возле здания архива. Он сказал что вы его сразу заметите.
Поблагодарив десантник выбежал на площадь, заметить инквизитора и впрямь оказалось легче легкого, тот не скрывался и его золоченый доспех с эмблемой выделялся среди толпы как кусок золота на асфальте. Когда до инквизитора оставалось метров пять десантник прокричал:
- Лорд Алдор! Подождите!
Scorpion(Archon)
Алдор обернулся и увидел того, кого искал так уже долго - Ультрамарина, самого настоящего Ультрамарина, того, которого он с таким нетерпением искал, измучив комиссара Влада вопросами и просьбами. Сангвинус, похоже, заметил достославного сына Робута на миг раньше, чем сам инквизитор, и молнией бросился к приближавшемуся гиганту. Облетев над ним круг, он разглядел воина в синем со всех сторон силового доспеха и радостно заклёкотал, признавая в нем союзника.
Алдор поспешил навстречу своему наиболее ценному союзнику. Дружески и чуть виновато, совсем не по-инквизиторски улыбнувшись ультрамарину, представитель Ордо Малеус приветствовал космодесантника:
- рад видеть вас, брат ультрамарин, да будет Робуд вовеки свидетелем всех ваших подвигов, совершенных во имя Императора. Простите мне все те проблемы, что я доставил вам, не встретив вас, как полагается, прямо в порту, но мне казалось, что что вы должны были прибыть раньше. Только шею намылить этим "флотоводцам", что допускают такие огрехи в прибытии кораблей, да упадет им на голову сам Хаос. Я очень рад вас видеть, и тем более рад, что мне предстоит выполнять свою святую миссию бок о бок с тем, в ком течет кровь самого Примарха Робута. Мое имя Алдор Малусар, лорд инквизитор Ордо Малеус, но можете звать меян просто Алдор или брат Алдор, второе наиболее удобно... Впрочем, вы о моем имени, похоже, наслышаны. Повторюсь, рад вас видеть.
Centurion
Косадес усмехнулся:
- Благодарю, брат Алдор, я уж думал что не найду Вас, так получилось что я прибыл буквально на час позже, - тут он поспешил представиться и сам: - Моё имя Каиус Косадес, я боевой брат Ультрамарин восьмой роты капитула, поступаю отныне в Ваше распоряжние до конца операции, - отсалютовав он продолжил: - В местном Администратуме видимо сущий бардак. Слава Имперской Гвардии, выручили меня ребята, да благословит их Император, - замолчав десантник посмотрел на орла на плече инквизитора, тот был великолепен: - Ваш? - кивнул на птицу Каиус: - Красавец!
Протянув руку марин погладил птицу, животных он любил, а таких - гордых и сильных, особенно.
- Куда мы теперь, лорд Алдор? И кто Ваши спутники? - спросил он глядя на свиту инквизитора, один из них был не слишком крепок физически, но что-то в нем было какая-то неуловимая грация движений... Какая-то внутренняя сила. Ассасин? Похоже, но откуда, во имя Императора он тут взялся? Второй носил одежду инквизитора низшего ранга - тут всё понятно, помощник, аколит скорее свего. Третий же вызвал у Ультрамарина только отвращение, еретик преврашенный в арко-флагеллянта. На него Косадес старался не смотреть, слишком велик был соблазн порубить его на фарш.
Джей Пройдоха
Комиссар оторвался от монитора и посмотрел на огрина.
- Нет, Норк. Со мной уже выходили на связь, все проблемы решены, но благодарю за служебное рвение.
Потом Влад обратился к пилоту.
- Поехали.
Через минуту транспорт остановился возле одной скамейке, на которой сидели двое вооруженных гвардейцев. Влад выглянул из люка и посмотрел в свой блокнот.
- Дымов, Септембер! В общем так - вы посмотрите - вон там на другом конце площади несколько вооруженных людей. Тот из них, который носит эмблему инквизиции - лорд Алдор. Вы оба переходите по его командование сейчас-же. Короче - представитесь ему по форме, выполняйте все его приказы. А то на счет вынесения наказаний личному составу его полномочия еще шире, чем мои. Всё ясно? Бегом марш!

Не ожидая реакции гвардейцев, комиссар скрылся в чреве бронемашины, захлопнув за собой люк.
И Химера поехала к контрольному пункту, прочь из охраняемой зоны.
Нигель
Денис внимательно слушал приказ комиссара, который высунулся из люка подъехавшего к ним транспорта. Закончив отдавать распоряжения комиссар скрылся в чреве броне машины, захлопнув за собой люк. Стоило Химери скрыться из виду, как Денис не спеша встал с каменной скамейки.
-Кстате мы так и не представились друг другу, я Денис Дымов. Моей родной планетой является Армагедон, где я сражался против орков вместе с самим комиссаром Ярриком у Улья Гадес.- произнес Денис и не дожидаясь ответа катачанца пошел к стоящим на другом конце площадки вооруженным людям.
Да уж пестрая у нас компания набралась думал штурмовик разглядывая тех с кем ему предстояло пойти на очередное задания. Заметив человека с эмблемой инквизиции на плаще, Денис бодрым шагом пошел в его сторону.
-Приветствую вас лорд Алдор, я Денис Дымов штурмовик 23 Оборонительного полка по приказу прибыл в ваше распоряжение.- представился штурмтрупер и замер в ожидание приказов своего нового командира.
Scorpion(Archon)
Интересная и правда собралась компания... Алдор оглядывал своих "воинов" с нескрываемым любопытством. Ультрамарин... Ультрамарин ему нравился, он нравился и Сангвинусу, а орел редко когда ошибался в выборе своих союзников. В Корнелии сомневаться не приходилось. Недостаток опыта он вполне мог компенсировать лояльностью, а умение... оно придет. Если парень, конечно, и дальше будет выживать. Сам Алдор не всегда был уверен, отправляясь на задание, станет оно еще одним или последним для него... Но инквизитор привык к этой мысли, привык к тому, что его жизнь есть вечная жертва собой ради других, привык к тому, что ему всегда что-то угрожает, и довольно быстро это стало восприниматься нормально. Иначе можно было сойти с ума... Только Император мог бы защитить от безумия того, кто отправился на вечный бой с тварями Хаоса. И защищал. ну ничего, погодите, проклятые создания четырех уродов... Когда-нибудь мы доберемся и до вас, и до ваших богов,, и ничто вас уже не спасет. Ради такого дела даже с эльдарами можно было бы договориться... Но это время покажет. Эльдары все-таки чересчур неоднозначный народ.
Гвардейцы, при беглом осмотре, тоже вызывали вполне положительные эмоции. Убийца смотрелся странно... Нет, доверять ему брат Алдор был готов, но что-то было такое в самом слове "убийца", что уже меняло отношение к тому, кто его на себя одевал, с хорошего на нейтрально-настороженное. Сангвинус и Сегест 2721 не вызывали никаких опасений, благо один был фанатично предан своему хозяину, а второй - идее искупления грехов. И попробовал бы он не быть преданным этой идее!
- Рад приветствовать вас, солдат! Я наслышан о боевых навыках Имперской гвардии и уверен, что Император может гордиться своими воинами не меньше, чем потомками своих сыновей. С сегодняшнего дня вы оба поступаете в мое распоряжение. Я попрошу вас подняться со мной в здание архивов. Временный - по крайней мере на эту ночь - штаб нашей святой миссии будет развернут там. Думаю, что наше дело стоит начать с максимально более детального ознакомления с хайвом и всеми последними событиями. Это позволит нам максимально быстро войти в курс дела.
Джей Пройдоха
Комиссар снова был у себя в кабинете. Сегодня задействовал все связи, которые успел наработать на нижних уровнях хайва Огрин, как обычно стоял за дверью и охранял вход.
______________________________
НРПГ: Нусс. Первая глава окончена.
Все получают по 1 ед. опыта, Centurion - 3 ед.
Продолжаем
Revered
НРПГ: относится ещё к 1-й главе. Просто раньше не успел.

Судя по тому, как быстро он попрощался и ушёл, сержант был даже рад оставить двух своих неразговорчивых спутников. Сам-то он очевидно был не дурак поболтать.
Штурмоуик продолжал пребывать в какой-то странной апатии, что в общем скорее даже радовало катчанча, нежели раздражало - пусть уж лучше молчит, чем докучает попытками завязать разговор. Хотя... большинство солдат знали о тяжелом характере бойцов Мира смерти, поэтому как правило не горели желанием с ними общаться, что в общем вполне устраивало последних.
В настоящий момент оба гвардейца находились на центральной площади административного уровня - одно из самых оживлённых мест в городе... точнее том, что от него осталось. Усевшись на скамейку Сква принядся внимательно изучать окружающую обстановку, особенно его занимали люди, в частности - местные жители: что удивительно, большинство из них косились на военных с опаской а иногда даже с неприкрытым недовольством, словно не эти люди спасали их от ужасов недавнего вторжения Хаоса. Словно бы сами воины Гвардии принесли страдания и разрушение на эту планету.
"Нет, всё-таки видимо никогда мне не понять психологию этих людей... Неужели это спокойная (до пришествия Хаоса) жизнь в уютном мирке сделала их такими?" - подумалось воину.
Тут внимание разведчика привлекла вкатившаяся на другой конец площади Химера - не то чтобы в ней было что-то необычное, но больше ни одной боевой машины, за то время сто они здеси сидели, на площади не появлялось. А компания, выбравшаяся из чрева броневика, была и вовсе весьма занятной - даже с такого расстояния можно было разглядеть человека в облачении Инквизитора, какого-то урода с щупальцами вместо рук (и это рядом с Инквизитором!) и ещё несколько не столь колоритных фигур. Буквально через несколько секунд к этой компании присоеденился Ультрамарин в полном боевом облачении, а ведь эти ребята вроде покинули планету, выполнив свою работу.
В это время давешняя Химера пересекла площадь и приторомозила рядом со скамейкой где сидели оба гвардейца. В голове у Септембера сформулировалось некое подозрение, тут же подтверждённое приказом выглянувшего из машины Комиссара.
Сква поднялся со скамьи и уже собрался напрвиться к Иквизитору и его в высшей степени занятной компании. "А интересно всё получается - подумалось катчанцу - кажется предстоит вылазка на нижние уровни" - тут ход его мыслей прервала брошенная штурмовиком фраза:
- Кстати мы так и не представились друг другу, я Денис Дымов. Моей родной планетой является Армагедон, где я сражался против орков вместе с самим комиссаром Ярриком у Улья Гадес.
И гвардеец не дожидаясь ответа двинулся через площадь к Иквизитору. После секундной паузы Сква отправился следом. "Интересно, что это за выпад! - уже с нарастающей злобой подумал он - или он хотел меня удивить... Армагеддон!!! А, ладно... - решил Септембер уже успокоившись - реальная битва покажет кто есть кто и кто с какого армагеддона родом." Сква конечно слышал о чудовищных боях проходивших на этой несчастной планете, но как и любой катчанец, с ранних лет участвовующий в бесконечной битве с собственной планетой, не считал подобное чем-то из ряда вон выходящим.
Подойдя к недавно привлёкшей его внимание группе, членом которой он теперь тоже являлся, и почувствовав на себе взгляд Инквизитора, этого самого лорда Алдора, Сква спокойно посмотрел ему в глаза и представился:
- Лорд Алдор сэр? - лёгкий кивок - Сква Септембер. Катчанские дьяволы. Разведчик.
Тут же он почувствовал на себе ещё один буравящий его взгляд - птицы, сидящей на плече Инквизитора. Очень внимательный и проницательный, способный поспорить даже со взглядом самого хозяина птицы.
"А неплохой спутник для Инквизитора - скользнула мысль - пожалуй лучше и не придумаешь"
Lijnik
Корнелий молчаливо держался за спиной своего непосредственного начальства. Нельзя сказать что молодой инквизитор был неразговорчив, просто он предпочитал сперва изучить своих спутников, а уж потом говорить.

Дитя Гуиллимана, из восьмой, резервной роты несколько отличался от своих собратьев эдакой, необычной для Ультрамарина живостью. Но это даже к лучшему, с таким будет легче сотрудничать...

Присутствие ассасина храма Виндикейр также не могло не радовать - всегда приятно знать что неподалеку есть снайпер высшей квалификации, способный разить врагов Империи на расстоянии.

Про Гвардейцев пока сказать нечего - солдаты как солдаты...

Арко-флагеллянта Корнелий за спутника не считал - это всего лишь инструмент, просто несколько более уродливый нежели меч.
Centurion
Косадес еще раз обежал взглядом всю компанию, с прибытием двух гвардейцев она стала больше похожей на группу пригодную к ведению расследования: штаб состоящий из Инквизитора с аколитом, ударная сила в лице него самого и двух гвардейцев, прикрытие и разведка в лице ассасина и сокола-Сангвиниуса плюс мясо которое можно послать на убой в лице арко-флагеллянта. "Ну прям армия," - усмехнулся он про себя. Еще б только знать что им все-таки предстоит искать? Что заставило инквизицию послать сюда одного из своих лордов? "Ладно, - подумал Ультрамарин: - Прийдет время, нам всё расскажут, а не расскажут, значит и нечего".
Поприветствовав обоих Гвардейцев он представился им назвав свои имя и звание по иерархии Ультрадесанта, а затем выжидательно посмотрел на инквизитора.
Нигель
Денис дослушал речь и инквизитора до конца и кротко поклонился ему.
-Спасибо за оказанное нам доверие лорд Алдор, надеюсь мы его оправдаем!- произнес штурмовик и повернулся к Ультромарину, чтобы ответить на его приветствия.
-Приветствую вас брат Каиус, я Денис Дымов штурмтрупер 23 Оборонительного полка.- скзал с истенной радостью штурмовик, ведь когда-то один из Ультромаринов спас ему жизнь во время сражения у берегов реки Деаболус на Армагедоне. С тех пор Денис проникся глубоким уважением к Ордену Ультромаринов и космодесантникам вообще.
Денис повернулся к инквизитору и стал терпиливо ждать дальнейшего развития событий.
Scorpion(Archon)
- Чтож, все в сборе. насколько я вижу, отряд у нас собрался нешуточный, и Императору не придется стыдиться за своих воинов. Я прошу всех проследовать за мной в здание архива, дабы там начать расследование, подробности которого пока от вас утаю, но это,я так полагаю, ненадолго. Прошу вас быть ко мне снисходительными, ибо так поступать меня вынуждает только чрезвычайная важность дела. В ближайшем времени я обещаю раскрыть вам все, что имею право расрыть.

Сделав знак рукой следовать за ним, брат Алдор устремился в задние архива...
Архив, как оказалось, был достаточно подробен, чтобы провести за ним не один час. Чем Алдор и занялся. Са отчеты и прочие подобные бумаги (проще говоря, за он усадил Корнелия - аколиту было не привыкать. Сам же начал просматривать все записи наблюдательных камер хайва, всю последнюю компьютерную информацию. Слава Императору, компьютеры приспособлены для работы в силовой броне - явно потрудились коллеги почтенного брата Каиуса. Слава Робуту и тому порядку, который он для нас всех установил. Верне, для них всех, но сейчас, похоже, и сам инквизитор выигрывал от вечной упорядоченности и надежности ультрамаринов. За это не мешало сказать спасибо, но не сразу же...
Сангвинус тоже не сидел без дела, неустанно летая туда-сюда и выискивая для своего друга и хозяина то новые жокументы, то еще что-то, что могло бы представлять интерес. Обрывки материалов, информационные чипы и прочие носители информации - все, на чем было хоть одно слово, хоть одна буква или намек на такую, тут же перекачивало сперва в лапы орла, а затем - в руки Корнелия или Алдора. Благо Сангвинус был достаточно разумен и надежен, чтобы находить и не повреждать информацию по мере ее транспортировки реципиентам.
Остальной партии брат Алдор пока приказал отдыхать. Только арко-флагеллянт тупо стоял, прислонившись к стенке. Когда взгляд Малусара пробегал по строчкам, плоским и голографическим изображениям и случайно скользил по исковерканному телу еретика, его переполняли жалость и презрение. Как можно опуститься до такого?? Сам Алдор понять не мог, и углубляться в такую жуть тоеже не намеревался, благо жути в жизни инквизитора всегда хватает. А по меркам многих братьев он был еще весьааи весьма молодым инквизитором... Хотя инквизитор-лорд такого возраста вызывал вдвое большее уважение, ведь не сразу же дослуживаются до данного звания...
И Алдор отводил взгляд на мониторы и изображения, графики и строчки, впитывая информацию быстрее, чем демон - душу захваченного им псайкера...
настроение инквизитора было сумрачным, но воодушевленным. Сангвинус снова уселся на плечо, уронив на ладонь своему господину очередной кусочек "бесценного знания"...
- А что, Сангвинус, доведись тебе сразиться с Кровожадным, осилишь? Не опозоришь имени примарха, которым тебя назвали? - вдруг улыбаясь спросил Малусар орла. Тот довольно крикнул, кивая клювом. "Оилю".
- Ладно, только ты и меня позвать не забудь, а то как-то не по-товарищески это, всю слваву и все святое дело в одиночку делать... Должны быть у тебя помощники?
"Да", - ответил псайбер-орел все тем же радостным криком, и Алдор вернулся к компьютерам... Свою группу он пока устроил отдыхать в соседнем зале, с большим голомонитором и достаточным количеством видеочипов, при себе оставив только ультрамарина - вполне возможно, что с ним предстояло поделиться всей информацией... В конце концов, кому доверять больше, как не воимтелю Адептус Астартес? даже себе порой стоит верить чуть меньше. ты - слуга и воин Императора. Они - его творение!
minos
Войдя в зал с монитором, Дмитрий скинул вещи, улыбчиво огляделся и, проведя рукой по по щетине, достал небольшую сумочку из баула, покинул комнату, направившись в туалет.
Зайдя в искомое помещение, ассасин действительно потратил время на пару движений бритвы, которых вполне хватило, благо профессия не располагала к отращиванию бороду. После этого, уже в кабинке из бритвенного набора был выужен шлем, довершавший "Хамелеон". Завершив облачение и активировав камуфляж, Дмитрий с ловкостью акробата покинул кабинку и направился в архив. Там незаметно для увлеченных инквизиторов Коновалов подсел к компу в углу зала и провел поиск интересующего его объекта... Получив всю необходимую инфу, которая прочно осела в тренированной памяти, ассасин вернулся в сортирную кабинку, собрал вещи и, насвистывая, свежевыбритый воссоединился с остальными в кинозале.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.