Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ад на земле
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Grey
Северные земли Латара, время Великой Смуты.

Двести лет прошло с тех пор, как империя нолдоров пришла в упадок. Занявшая территорию от западного моря до лесов Ашкалона, она уже не могла сдерживать натиск бесчисленых групп демонидов и поморов. Эльфийский король принимает решение о создании Защитной черты, стать которой предстаит всему Ашкалону, эльфийские чародеи создают воинов-мори, неуязвимых для простого оружия существ. Эльфийская стража и мори образовывают вторую и третья линию Черты, первой становятся отряды людей, существование которых сравнимо лишь с рабством. Воины-рабы регулярно пытаются бежать в Свободные Земли, что лежат от Ашкалона до Поморского моря. Общины и поселения растут в Вольной Земле как грибы после дождя, они вынуждены отражать атаки как демонидов, плодящихся в землях Ледяного масива на севере, так и набеги поморов, а заодно и рейды эльфийской стражи вкупе с вылазками Нечисти и Нежити.

Нрпг:
Прикл будет проходить на обозначенной территории (в вводной не указан только лежащий в Поморском море остров Лаха, родина поморов, кроме того эти варвары основательно заселили восточное побережье Свободной Земли).

Основная задача прикла: не дать погибнуть поселению Лаэт, в царящем вокруг хаосе.

Поселение Лаэт, население около 2000 человек, стоит на берегу реки Верхнянки в пятнадцати верстах от Ашкаэля на запад и двадцати трех от залива Оргер в Ледяном масиве на север. Ближайшее крупное поселение - Форпост, население около 3000, в пяти верстах на северо-восток. Лаэт имеет укрепленный деревянный форт, в котором расположен гарнизон около 150 человек и хранилища продовольствия.
Выбор ролей очень свободен, уже участвуют:
1) Капитан Вульфстаг, командир гарнизона Лаэта, бывший начальник отряда Черты, сорок лет, проженый воин, мечник. - (роль не занята)
2) Его помошник сержант Торгнист, бывший командир отряда Черты, тридцать два года, опытный воин, лучник и следопыт. - Torvik
3) Лаэтский колдун Вергил, рожденный в Свободной земле, мастер магии Природы и стихии Воды, шестьдесят три года, мудрый и уверенный старец (средняя продолжительность жизни в Свободной земле 45 лет). - (роль не занята)
4) Демоница Диана, рожденная от мамаши-демоницы и папы эльфа. В качестве оружия использует хвост,короткий кинжал и боевой хлыст. Может запускать файерболы. - lari
5) Призрак Шезур - порождение стихий Хаоса и Смерти. Владеет коротким мечом и кинжалом, умеет обращаться с арбалетом. Владеет магией Хаоса, предпочитает сам создавать заклятья. - fogiz
6) Карл Риман - темноволосый голиаф с холодными карими глазами, ростом 2,5 метра. Из оружия предпочитает огромную алебарду сделанную для него гномами. - Нигель
7) Арнариэль - эльфийка-нолдор. Умеет стрелять из лука и метать ножи. Неплохо ездит верхом, но прекрасной наездницей не назовешь. - Ноэль
8) Визет (Вийа Зийат) - маг (подробнее в Квентах), обладает способностями к боевой и стихийная магии, имеет большую любовь к составлению собственных заклятий. Владеет одноручным мечом, обладает умением скрытно проникать и действовать. - V-Z

Предлагайте и своих героев, выбор расы, оружия, качеств ОЧЕНЬ ВОЛЬНЫЙ.
Обещаю много врагов, много мяса и вполне сносный сюжет.
Квенты мне в личку.
Grey
Нрпг: Всё, поехали. Желающие могут присоединиться по дороге.

Осень. Деревья в багряной и золотой листве стояли под лекгим ветром, и мелодичное шелестение их листьев складывалось в причудливую песню Свободных лесов. Птичьи клины с гоготом и курлыканьем летели на юг, медведи заканчивали обустраивать свои берлоги.
На лесной прогалине замерли два человека, они сливались с окружающим их так сильно, что порой могло показаться, что это два диких зверя, а не разумные существа. Привычка постоянно насторожено прислушиваться и с силой втягивать воздух, чтобы почувствовать запах врага, выдавала в обоих бывших воинов Черты.
Торгнист приподнял с земли примятый листок и внимательно осмотрел его, Вульфстаг склонился к ниму в ожидании вердикта следопыта.
- Гоблины, шестеро... и с ними орк... Разведчики, обошли Лаэт по кругу и ушли на юг.
- Значит клан Кул-хай или Свиренский союз, больше нет племен где гоблины и орки взаимодействуют вместе. И те и другие прийдут с юга, и те и другие давно не совершали набегов. Надо готовиться.
Два человека, словно растворились в самой душе леса, стали всего лишь двумя его тенями, неслышно бегущими по палой листве.

Переполох в Лаэте утих также быстро, как и поднялся. Вот уже три дня как капитан и Торгнист принесли весть о гоблинах, и жители ждали их уже с некоторым нетерпением, хотя в душе все же надеялись, что зеленокожие не пройдут в набег или пройдут стороной. В форте собирали запасы, детишкам велено было играть не далее как в трех саженях от частокола, охотники, уходя в лес за мясом, сбивались теперь в группки по три-пять человек.
На четвертый день одна такая группа выбралась на поляну на в версте на северо-запад от городка. Самый молодой из трапперов схватился было за лук, но двое других остановили его.
- Это не демониды, а демоны, нам с ними не справиться, - прошептал ему на ухо седоусый лучник, - уходим...
Стоявщие же на поляне демоны вряд ли вообще заметили присутствие смертных. Краснокожая крылатая демоница в черной тунике замерла на против громадного посчти трех метрового демона. Чешуя его была цвета оникса, широкие перепончатые крылья могли бы служить крышей для крестьянской лачуги, голову страшилища венчали воловьи рога, правая рука заканчивалась не кистью, а кривым костяным серпом. Облачен он был в иссиня-черный панцирь, прилаженная кольчужная сетка закрывала плечи и ноги до колен.
- Ты зря ушла от нас, Диана, - заговорил демон. - Повелители не прощают предательства, и глупо было пытаться убежать, теперь ты встретишь смерть здесь, в Дьяволом забытой земле, как и должно быть для поганой полукровки.
Вокруг левой руки говорившего сгустилось пламя, принемая вид огненого щита, гигант изготовился к атаке.
lari
Диана досадливо поморщилась.Все это уже начало порядком ей надоедать.Устав демонов,требующих от нее бесприкословного повиновения злу никак не вязался с ее моральными принципами.Она чувствовала влечение к свету,проклинала его,но ничего не могла сделать,кровь отца-эльфа стремилась к свету и добру.Но тем не менее,ее демонический облик не позволял ей жить среди эльфов.И вот сейчас,услышав что городку Лаэту требовалась помощь,она решила отречься от начальства и попытаться помочь защитить город,тем самым пытаясь вызвать к себе расположение жителей и возможность не быть изгоем...
Но сейчас перед ней стоял противник,многократно превосходивший ее в силе.Ей придется не легко...Раздвоеныный язык облизал пересохшие губы.Диана опустила руку к поясу и взялась за рукоять хлыста.Момент и большие кожистые крылья распахнулись,поднимая демоницу в воздух.Свистнул,рассекая воздух хлыст и обвил лапу огромного демона.Выхватив кинжал,Диана,мысленно взывая ко всем богам,каких знала,чтобы они направили ее кинжал точно в цель и помогли бы ей победить,она сложила крылья стремительно полетела к демону,целясь кинжалом в глаз чудовищу...
Grey
Демон взревел, его рука-серп дернулась, пытаясь освободиться от захватившей его петли, но хлыст еще сильнее впился в непробиваемую для простого железа кожу, темная вязкая жижа закапала на землю. Но тут же исчез огненый щит, и левая рука перехватила плеть. Демон рванул ее на себя, сбрасывая свою противницу на землю, широкая рана от удара кинжалом пробороздила его лицо наискось, лишив глаза, но гигант казалось даже не заметил этого.
- Потуги блохи!!! - рявкнул он, и вырвавшаяся все-таки из захвата серполапа взметнулась для страшного удара.
lari
Диана быстро перекатилась в бок,стараясь уйти от удара.Ей это удалось и уже через мгновение она была на ногах.
-Не так уж ты и неуязвим,как я погляжу,ничем не лучше остальных.-Диана мотнула головой и короткие,неровно обрезанные черные волосы взвихрились вокруг головы черным ореолом,небольшие черные рога тускло блеснули в солнечном свете.Оттолкнувшись от земли демоница поудобнее перехватила кинжал и вновь ринулась в атаку.Сделав вид,что метится в лицо она внезапно сделала резкий разворот в воздухе и вот уже тяжелый,острый костяной вырост на хвосте быстро неся к виску демона...
Grey
Демон успел вскинуть левую руку, и на ониксовой чешуе остался новый рваный след. Своим оружием монстр попытасля ударить Диану в корпус, да бы рассечь ее пополам, но "лезвие" смогло зацепить демоницу лишь плашмя, отшвырнув в сторону на кучу золотых и червоных листьев. В следующую секунду из открытой пасти демона рванулся сгусток пламени, направленый на противницу.
lari
-Ангелы Рая!-выругалась Диана(в Аду она все-таки приучилась к тамошним ругательствам),уткнувшись носом в листья.В следущую секунду она почувствовала каким-то шестым чувством,что с места,где она сейчас "отдыхает",лучше побыстрее убираться.Перекатившись вправо она оглянулась на демона.Перекатилась она вовремя-демон выплюнул пламя и там,где она недавно лежала плясали веселые язычки пламени...Подобрав кинжал демоница перевернулась на спину и с силой меинула кинжал,целясь в еще открытую пасть демона,вытянув вслед кинжалу ладонь она послала вслед файербол,сияющим ореолом окруживший кинжал...
Grey
Клинок вошел в пасть демона, выбивая зубы и обуглевая лоскутья болтающейся чешуи. Конец кинжала вышел сзади в том месте, где сходятся голова и шея. В единственном уцелевшем глазе на миг мелькнуло удивление. И все же он стоял, нелепо пытаясь выдрать слишком громоздкой ручишей, засевший где-то глубоко в глотке, кинжал, стоял и ревел, как медведь на случке. Громадные крылья развернулись, и исполинская туша взмыла над землей. Оставив бесполезные попытки достать оружие, демон с ревом сам атаковал с воздуха.
lari
-Ой,вот теперь я кажется влипла!-прошептала Диана,поднимаясь на ноги.Отряхнув с тоги сухие листья Диана отпрыгнула вбок и подхватила хлыст,лежащий среди золотистых листьев.Свит воздуха,рассекаемого крыльями и вот уже демоница взмыла в небо.Хлыст взвился и обвил крылья демона.Жестоко улыбнувшись Диана резко дернула,пытаясь сделать так,чтоб крылья демона не смогли ловить воздушные потоки и он упал на землю...
Grey
Демон рыкнул и попытался настичь Диану, которая превосходила его в скорости и маневрености, но тонкий хлыст обвил левое крыло, и еще через мгновение из-за его собственного неудачного рывка оно превратилось в разодранные лохмотья.
- А-аг-р-р-х! - одновременно гневный и отчаяный вопль огласил окрестности.
Гигант рухнул в молодой березняк, применая своей массой тонкие деревца к земле и ломая их.
lari
-С тебя хватит,или еще хочешь?-насмешливо поинтересовалась Диана,зависая в воздухе над демоном.Настороженно наблюдая за ним,опасаясь внезапного наподения,она сматывала хлыст на руку.
-Передай своему хозяину,что я ухожу.Тьма не для меня...-Диана склонила голову на бок,не моргая наблюдая за демоном черными,как беззвездная ночь,глазами и чуть покачиваясь от равномерных взмахов крыльев...
Grey
Демон захохотал, после падения горло его превратилось в сплошную рану и он наконец-то сумел выковырять кинжал и отшвырнуть его в сторону.
- От Тьмы не отказываются, - пробулькал демон, - Она лишь сама может отторгнуть непокорного!
И словно в ответ на эти слова раздались сухие перестуки нескольких десятков копыт. Демониды почти точные копии демона, только намного меньше, размером с человека, и без крыльев, плотной цепью уже шли к месту сражения.
- А теперь беги! Если успеешь!

Тринадцать верст южнее

Среди великолепия леса застыла, словно принесенная сюда из другого места, Башня. Обвалившаяся черепица, обломанные горгульи, дыры в стенах, почти развалившаяся спиральная лестница вокруг строения. Трудно поверить, что здесь кто-то мог бы жить, однако это было так.
По ступеням операясь на посох медленно спускался человек, походий больше на мумию. Его черное одеяние сидело на нем мешковато, ноги путались в слишком широких складках плаща. Однако никто, увидев бы эту фигуру, не смог бы рассмеяться, скорее у него отнялся бы язык. Третий Некромант, единственный выживший после войны нолдоров с Нежитью.
У конца лестницы его уже ждал некто, закутанный в плащ. Заметив его, Некромант заговорил низким сиплым голосом:
- Шезур, отправляйся на север. Архидьяволы вновь собирают войско, мне нужно знать куда они пойдут, сюда или быть может за Черту, а может и на восток. Исполняй, у тебя шесть дней.
Человек развернулся и стал подниматься обратно, чувствуя некое облегчение от того, что целых шесть дней рядом не будет этого призрака, единственного слуги Некроманта, созданого не им самим.
lari
Диана спикировала вниз и подхватила свой кинжал.
-Я не боюсь их,но пожалуй я последую твоему совету и уберусь отсюда,твое присутствие меня раздражает,а от этого у меня портится настроение!-нагло заявила она,вытирая о тунику кинжал.Убрав его в ножны она шутливо отсалютовала демону рукоятью хлыста и развернувшись стремительно полетела в сторону Лаэта.Через час полета она была уже около стен городка.Демоница подошла к вортоам городка(она решила цивильно предложить помощь) и трижды постучала рукоятью хлыста по бревнам ворот...
Grey
Предместье Лаэта
Её заметили еще на подлете, но Торгнист коротко отдал приказ:
- Не стрелять, она одна, посмотрим что ей нужно... - и семь десятков каленых наконечников стрел вернулись обратно в колчаны.
Кликнули Вергила и Вульфстага. Первым появился капитан:
- Ворота не открывать, внутрь не пускать. Если попробует перелететь частокол, избить стрелами. Пока не прийдет Вергил ждем, он может на равных поговорить с ней, - распорядился Вульфстаг.
fogiz
Башня некроманта
Шезур дождался пока некромант скроется за изгибом лестницы. Врядли он стал бы служить старику если бы не уважал того ибо никокой магической властью над сущностью призрака некромант не обладал. Шезур раздумывал буквально пару минут, и что-то решив довольно кивнул самому себе.
Порывшись в лаборатории хозяина призрак прихватил в небольшую сумку несколько свитков и коробочку чёрного дерева содержащую какую-то магическую субстанцыю.Затем Шезур поплотнее закрыл двери в лабораторию аккуратно сложил вещи необходимые для путешествия встроне и стал вычерчивать на полу звезду...
Эфраим
Лаборатория Вергила

В плетёном кресле-качалке сидел мужчина облачёный в простую голубую мантию. Рядом стоял небольшой переносной кальян, сейчас отложенный и ненужный. Маг
внимательно смотрел в клубящийся туман магического шара, который покоился на изящной поставке перед ним, кода в дверь за спиной робко поскреблись. На секунду в серых глазах старца мелькнуло раздражение, однако тут же погасло и Вергил не отрывая взгляда от шара слегка шевельнул кистью руки. Дверь в тот же миг распахнулась и не ожидавший этого посланец рузнул на пол комнаты, как куль с мукой, однако тут же принял подобающее вертикальное положение и стараясь держать достойно, как и подобает всякому мужу, промолвил:
- Меня попросили передать, что тебя, Вергил, ждёт капитан Вульфстаг.
- Чего он хочет? - голос мага был негромким, и в тоже время раздавался словно бы отовсюду. Юноша невольно поёжился и чуть запинаясь сказал:
- Не могу знать, о великий! Он ничего не сказал об этом. Хотя наверно всё из-за этой демонессы.
- Демонессы?
- Да, демонессы. Её заметили наши разведчики на подлёте к Лаэту и теперь она ждёт перед воротами. Дальше её не пропустили, решили дождаться твоего решения.
- Ну чтож, коли надо, то почему бы и не узнать что её сюда привело?
Словно колдуна ещё отдавались гулким эхом в его немаленькой комнате, а самого Вергила здесь уже не было.
Grey
Ворота Лаэта

Вульфстаг бросил на появившегося колдуна хмурый взгляд, но не потому, что имел к ниму какую-то личную неприязнь, а потому что по другому капитан смотреть и не умел.
- Вергил, мы с ней еще не разговаривали, я не могу посылать своих людей на риск, ты же сможешь если что отбиться.
Капитан подал знак Торгнисту, бревенчатые створки ворот разъехались в разные стороны, являя Вергилу и Диане друг друга. За спиной у чародея замерла шеренга из тридцати опытных лучников, стрелы они держали на тетиве, по краям этой шеренги стояло по пять бравых рубак во главе с Вульфстагом, еще по два десятка стрелков показались с обеих сторон над обтесаными концами частокола.

Замок Форпост

Капитан войска Форпоста седой воин Аирун сидел в своем кабинете, когда к нему забежал солдат и бросил:
- Он здесь и ждет.
- Отлично, - Аирун вышел во двор замка и подошел к стоящему у конюшень великану.
- Карл, - обратился к нему капитан, - вести с юга тревожные, большая орда гоблинов и орков похоже идет к Лаэту, я не могу отрядить туда войска сейчас, поэтому посылаю тебя, ты ведь один стоищь целого войска! Ступай, помоги капитану Вульфстагу чем сможещь, я отошлю людей как только смогу.
Нигель
Карл посмотрел своими карими глазами сверху вниз на стоящего перед ним Аируна и взяв в руки огромную алебарду, которую он преслонил к стене конюшни.
-Прикажите открыть ворота капитан Аирун. Конечно вы немного преувеличили мои способности, но я пойду и помугу жителям Лаэта разобраться с зеленошкурыми.- произнес великан и зло ухмыльнулся.
fogiz
башня некроманта.
Шезур накинул на плечи плащ и вышел из лаборатории, но полу догарала магическая звезда, не очень сильная ибо призрак недолюбливал тёмную магия. Выбравшись из башни он направился в глубь развалин вокруг неё, которые скорее походили на старое кладбище. Шезур остановился онколо чёрного как смоль обломка стены, в руке призрака появился такой же чёрный шар. Земля около стены разлетелась в стороны и из ямы выбралась на свет огромная(чуть меньше лошоди) костяная гиена. Шезур отступил на несколько шагов и бросил в монстра магический шар. Тот разбился об кости и стал растекаться по ним чёрными венами, вскоре он уже окутывал всю гиену, а потом вмиг исчез, и только где-то в глубине под костяным покровом билось новое чёрное сердце животного. Призрак довольно улыбнулся, теперь гиеной станет гораздо легче управлять. Шезур вскочил на новосозданное животное и устремился вглубь леса...
Через некоторое время призрак уже приблежался к селению Лаэт, которое находилось на его пути..
lari
Фирменная улыбка в 32 зуба,больше похожая на оскал и нервно подрагивающий кончик хвоста выдавали демоницу с головой,вернее выдавали ее сильное волнение.Диана быстро взглянула на лучников,готовых по первой команде превратить ее в подушечку для иголок,на мечников,готовых ее сразу же порубить на мелкий фарш.Представив себе,как будет выглядеть фарш со стрелами у нее вырвался нервный смешок...Диана опустила голову и только тут заметила стоящего перед ней мага(а вы что хотели,2 метра все-таки неплохой рост...).Взгляд ее полностью черных глаз встретился с пронзительным взглядом серых глаз колдуна.Диана была заворожена ими.Всплмнив о правилах людей,которым обучали и демонов Диана преклонила перед ним колено(забавная картинка-невысокий(?) волшебник,уже довольно пожилой,тщедушный и высокая накачаная демоница,склонившаяся перед ним...представили?правда забавно?...)
-Я пришла сюда,*прилетела* чтобы вступить в армию*а девушек туда берут?*для защиты этого города*деревни* от нападения нечести*и всяких других прелестей жизни*...Мое имя Диана,я полукровка.Мать-демоница,отец-эльф...Причины вступления в армию-мне неприятен кодекс Тьмы и к тому же мой отец родом из этого города,ну это уже не важно...Я вреда не причиню ни вашим солдатам,ни жителям...-демоница напряженно замерла в столь непривычном для нее положении(на колене) и сосредоточенно всматривалась в дорожную пыль в ожидании решения...
Grey
- Ну и почему мы должны тебе верить? - Вергил сделал пару шагов вперед.
Вульфстаг вместе с пехотинцами тоже придвинулись.
- Дернется, всади ей стрелу в глаз, - бросил капитан Торгнисту.
- Назови хотя бы одну реальную подтвержденную не словами, а делами причину, - продолжал тем временем колдун.
lari
-Ну...-Диана сделала вид что задумалась,-взять хотя бы то,что я только что почти убила одного из верховных демонов-это раз.Второе-я ушла из тьмы.третье-мой отец эльф Арно из вашего города.А четвертое-на вас движется приличный отряд нечести,а вот теперь подумайте-стала бы я вас об этом предупреждать,если бы желала вашей смерти?Вот-вот,не стала бы конечно!Так что я еще раз прошу принять меня в город в качестве воина-защитника.Если кто сомневается в моем боевом умении-можете удостовериться,я готова.-демоница сложила крылья за спиной и чуть откинула голову назад,внимательно наблюдая за людьми из-под полуприкрытых глаз...
Grey
Ворота Лаэта
Семеро из десяти воинов-мечников от взгляда демонессы попятились назад, кроме Вульфстага остались стоять только трое самых провереных ветеранов, когда-то еще бившихся вместе с капитаном на Черте. Вульфстаг и Вергил переглянулись, новость о гоблинах и орках была не нова, а сказаное о поединке подтверждал рассказ вернувшихся недавно охотников.
- Хорошо, - вперед вышел капитан, - мы готовы принять твою помощь, но запомни: нанесешь кому-нибудь вред в городе - мы тебя убъем, начнешь колдовать в городе не для защиты его - мы тебя убъем, если ты будеь уличина в чем-нибудь подлом и злом - мы тебя убъем. Так что... Добро пожаловать, - черный юмор Вульфстага был известен не меньше его же меча.

Застава Хольг
Заметив приближающегося к заставе великана, сержант велел поднять перекидные ворота. Гигант прошел под ними чуть пригнувшись.
- Добрый день, Карл, - сержант Рубикон знал этого голиафа, состоявшего в гарнизоне Форпоста. - Идешь в Лаэт? Если да, то тебе стоит поторопиться, или прийдешь туда уже в самую полночь.
Torvik
Торгнист опустил лук. Лично он верил демонессе. Ну, не пришёл бы никто из них добровольно, да ещё чтобы терпеливо дожидаться, когда его примут и поверят. Как ещё эта держится. Эльфийская кровь с демонической вместе должны были дать такую гремучую сместь, что "мама не горюй!" Хорошо, если кто-то из этой братии будет и на нашей стороне. О тайнах противника всегда приятнее узнать из первых уст.
- Куда её теперь? - обратился сержант к Вульфстагу, кивнув на Диану, - Ей отдельное какое помещение, или как? А то парни, я думаю, не шибко обрадуются такой даме на соседней койке...
Нигель
Застава Хольг
Карл вошел через ворта чуть пригнувшись под ними и пройдя во внутриний двор заставы ответил на приветсвие знакомого ему сержанта Рубикона.
-Добрый день сержант, да я действительно направляюсь в Лаэт, чтобы помочь его гарнизону в сражение против орков и другой нежити, ты прав сержант мне лучше поторопиться, еще увидемся.- произнес голиаф взяв свою огромную алебарду в левую руку и побежал по дороге ведущей в Лаэт.
Grey
- Где б еще койку на два метра достать, - бросил в ответ капитан, и снова обратился к Диане, - к сожалению единственное место, которое мы можем тебе предоставить один из наших сенных амбаров, другие дома в Лаэте не предназначены для гостей такого роста... и размаха крыльев.
Вергил в это время, поняв что его задача исчерпана, бодрым, несмотря на свои годы, шагом удалился к себе в лабораторию.
Torvik
- Курт, Бельм, - крикнул Торгнист, подзывая к себе двух ветеранов, - Покажите "девушке", что тут и как. И где пожитки бросить и куда напиться сходить. Времени - до полудни, - сержант покосился на солнце, - И чтоб были тут трезвые, как штык!
Воины щёлкнули каблуками и, слегка косясь, подошли к Диане.
- Пойдём, что ли, - хриплым голосом предложил один из них, - Ща покажем наше житьё.
lari
Дина фыркнула,представив себе перспективу спать в амбаре.
-Может у вас рядос с городом пещеры есть или заброшенные башни,а?Я амбары на дух не переношу.А сейчас,если позволите,то я полетаю-осмотрюсь.Заодно потом в разведку слетаю,насколько я поняла,то докладывать этому сердитому капитану?А,ладно,прилечу-разберусь!-Диана оттолкнулась от земли и быстро взлетела над городом,паря между крышами домов.Сделав круг над центральной площадью она полетела к стене и затем вокруг города,дозором проверяя леса на наличие орков и всякой другой нечести...
Grey
В ночном небе над Лаэтом ярко горело созвездие Жука, тишина леса прерывалась лишь воем волков и пары вервольфов, недавно забредших в эти края. Вульфстаг стоял на дозорной башне, куда его вызвали патрульные. По тракту к Лаэту приближалось что-то весьма внушительных размеров.
- Зажигательные стрелы, одну на десять шагов сзади, одну на пять шагов вправо, одну на пять шагов влево, - распорядился капитан.
Огни стрел рванулись в сумрачную мглу и выхватили из нее очертания идущего по дороге великана. У Вульфстага отлегло от сердца, великаны были пожалуй единственной расой, которая никогда не воевала с людьми, потому как имела с ними большую родственную связь чем кто-либо другой. капитан боялся, что это мог быть тролль, тогда бы пришлось подымать весь гарнизон, тащить из склада сариссы и пытаться разделаться с этим чудовищем на расстоянии.
- Эргил, Бельм, со мной. Открыть ворота!
Вульфстаг спустился на землю и в сопровождении двух мечников двинулся на встречу голиафу.
- Торгнист не появлялся? - спросил капитан у командира часовых, когда проходил через ворота. Лион отрицательно покачал головой.
- Плохо, - буркнул себе под нос Вульфстаг, - на разведку он ведь ушел еще на закате.
Torvik
Торгвист тихо крался по притихшему лесу. Что-то нехорошее затевалось. Даже извечного лесного шума и то, казалось, было меньше обычного. "Что-то не так", - бродило в голове сержанта, - "Явно, чужие в лесу". Версты через полторы от крепости природа ещё сильнее притихла. Казалось, даже шишки с веток падать боятся, настолько звенящей стала тишина. И вдруг Впереди явственно послышались звуки, как будто целый отряд пробирался по чаще. Торгвист как кошка вскарабкался на ближайшее крупное дерево и притаился в ветвях. Точно. Приближался отряд. Гоблины. Впереди, опираясь на дубину, немного прихрамывая, ковылял крупный тупорылый орк. Переодически он оглядывался и наводил дисциплину среди подчинённых тычками и зуботычинами. Гоблины слушались, но было видно, что по тёмному незнакомому лесу они шли явно из под палки. Торгвист медленным движением натянул ясеневый лук и плавно спустил тетеву. Глаз не подвёл сержанта. Стрела вошла точно в горло командира отряда и кончик её, обагрённый бурой кровью, вышел с противоположной стороны шеи. Ноги орка подкосились и он начал падать, поворачивая голову последним своим движением в ту сторону, откуда прилетела стрела. Гоблины завизшали и отпрянули в разные стороны. Торгвист быстрым движением убрал лук и, воспользовавшись возникшей неразберихой, спрыгнул с дерева чуть ли не в самый центр гоблинского отряда, ухая как сова и маша плащом на манер крыльев. Визг гоблинов достиг апогея. Торгвист сделал кинжалом несколько ударов в спины отпрянувших гоблинов и, всё так же полоща плащом, как крыльями, скрылся в чаще леса. Когда гоблины успокоились он был уже далеко. В сознании у них осталось лишь воспоминание о какой-то жуткой огромной птице, плюющейся стрелами.
fogiz
Шезур остановил гиену посреди леса. Призрак молча вглядывался куда-то за деревья как бы пытаясь что-то там увидеть. Но ночь была наполнена лишь тьмой. Однако Шезуру удалось усматреть то, что он искал. Откуда-то веяло демонами, их было совсем немного и поэтому место было сложно определить. Совсем недалеко от этого места находилось селение Лаэт.. Сто ж следовало для полное уверенности обойти его ибо возможно оно и было целью ночных гостей..
Нигель
Карл не спеша шел на встречу людям, которые вышли из ворот Лаэта.
-Приветствую вас люди Лаэта, я Карл Риман. Меня направил к вам капитан Форпоста Аирун, чтобы помочь вам в грядущем сражение с зеленошкурыми и другой нечистью.- произнес голиаф подошедшим к нему людям и оперевшись на алебарду стал ждать ответа.
Grey
Ворота Лаэта
- Рад видеть вас, Карл, я капитан гарнизона Лаэта Вульфстаг, мы буде м рады любой помощи. При встрече передайте мою благодарность Аируну, если вдруг я не смогу сделать это сам в скором времени. Прошу.
Люди и великан вошли в город.

Лаборотория Вергила
Колдун всматривался в дымчатую поверхность своего магического шара. Вскоре изображение прояснилось, и Вергил увидел длинные цепи гоблинов-лучников, которые тянулись с юга к городу. Отряды кольчужных мечников под предводительчтвом орком продвигались в арьергарде вместе с знаменем вождя. Сам вождь, огромный крепко сбитый орк в пластинчатом доспехе в окружении телохранителей, среди которых были и огры, и шаманов уже отдовал первые приказы по окружению людского поселения.
"Надо срочно сообщить капитану," - колдун поспешил на улицу.

В одной миле на северо-запал от Лаэта
Отряд гоблинов, рассыпавшись редким строем, шел вдоль опушки, когда, командующий отрядом, шаман велел остановиться. Вооруженный посохом с эльфийским черепом на конце, гоблин-колдун прошел вперед. В лесу кто-то был, его сила была чуждой живому. Шаман отдал приказ, гоблины-стрелки начали окружать неизвестную сущность полукольцом, оставляя дорогу к отступлению лишь в сторону Лаэту.
fogiz
Не зрение, не нюх, не магические навыки, а простое чутьё подсказывало Шезуру, что где-то совсем близко бродят не самые приятные для него в этот момент твари. Это подтвердил недалёкий шум среди леса. Скорее всего гоблины, лишь они могут быть так опрометчивы в ночной охоте, да и не особо опасны воины гоблинов. А вот шаманы действительно могли представлять угрозу.
Шезур отдал неслышный указ прорываться к Лаэту, гиена сорвалась с места. Пожалуй в сейчас было лучше всего просто натравить ночных охотников на людей, а те уж наверное смогут справится с небольшим отрядом. Мимо мелькали деревья, где-то тут должно было смыкаться кольцо окружения..
Grey
Вергил появился перед Вульфстагом и Карлом как из-под земли.
- Капитан, плохие новости, авангарды гоблинов уже обошли Лаэт с востока и запада и смыкают кольцо, к утру они сожмут его вокруг города.
Вульфстаг кивнул, это была обычная тактика гоблинов.
- Вергил, может тебе удалось узнать что это за Орда.
- Знамя их - свернутая спиралью змея на фоне месяца.
- Кул-хай, - сквозь зубы процедил капитан, - лучше уж Свиренский союз... Карл, можете располагаться в сенном амбаре рядом с казармами, к сожалению другого жилья для великанов у нас нет, а завтра утром готовьтесь к первому приступу.
Колдун и Вульфстаг зашагали обратно к караульне у ворот.
- Где же, демон его побери, Торгнист? - ворчал командир лаэтского гарнизона.
lari
Диана пролетела до ближайшего озера,осмотрела сверху окружавший город лес,нашла несколько больших пещер около города,где она могла бы поселиться и развернувшись полетела обратно.Подлетев к воротам она заметила капитана и какого-то великана стоящего рядом.Разговаривали они мирно.Диана начала стускаться вниз,постепенно складывая крылья.Когда до земли осалось пара метров она окончательно сложил крылья и легко приземлилась на землю рядом с великаном.Вот тут она почувствовала себя,мяго говоря,неуютно.Великан был на полтлры головы выше ее.К этому Диане еще предстояло привыкнуть,ведь раньше она смотрела сверху вниз,а теперь на нее так смотрели...
-Э...Капитан Вульфстаг,я совершила облет вокруг города.В радиусе пятидесяти метров посторонних и вобще кого-либо не наблюдается.Кстати,недалеко от города есть пещеры,если вы не против,то я могла бы жить там и не нервировать ваших солдат.-Диана мрачно улыбнулась и вытянулась по стойке смирно в ожидании ответа капитана.
Torvik
- Где же, демон его побери, Торгнист? - ворчал командир лаэтского гарнизона? а Торгнист в это время как раз подходил к воротам. По условному сигналу ворота отворились и сержант бегом бросился в штаб.
- Что случилось? - бросил вслед ему парень, стоявший у ворот.
- Скоро сам узнаешь.. - Бросил сержант на бегу.
Запыхавшийся, но собранный предстал он перед Вульстагом, который как раз шёл в сторогу караульни.
- Разрешите доложить. Отдельные отрялы гоблинов в лесу. Пользуясь темнотой они окружают крепость. Их ведут орки. Среди них есть шаманы, обладающие тёмной магией. Общий колличественный состав нападающих - от 300 до 5000. Возможны и дополнительные силы. Настроение гоблинов не боевое. Идут скорей из под палки. Пока ещё возможна деморализация противника. Считаю, что внезапные действия демонессы могут сорвать их планы. Какие будут дальнейшие указания?
Grey
- Как угодно, - ответил демонице Вульфстаг и добавил, - только учти уже к утру у тебя появиться сотни три-четыре маленьких зелененьких соседей, которые пуляются острыми стрелочками и болюченькими электроразрядиками.
У караульни капитан и колдун остановились, потому что подбежал Торгнист.
- Боюсь что слишком поздно их деморализовывать, они уже замкнули кольцо, а численность их к сожалению более 6000, - Вульфстаг мотнул головой в сторону колдуна, явно намекая сержанту, что это он Торгнист должен был принести эти известия, а не Вергил.
- Приказываю начать подготовку города к обороне, строения близ стены оставить, разместить на частаколе связки стрел, метательных копий и камни. Подготовить личный состав, оружие и амуницую к осаде. Торгнист, у нас гость из Форпоста, великан, посмотришь куда его лучше пристроить. да, кстати, это Кул-Хай, значит шаманы у них очень хороши.
- Шаманов я беру на себя, - сказал Вергил, - но это будет только пасивная оборона.
- Сойдет. Всё, поехали, завтра будет кровавый денек.
Нигель
Карл внимательно слушал разговор мага Вергила, сержанта Торгониста и капита Вульфстага, а затем повернулся к неизвесной ему демоннесе и стал пристально разглядывать ее.
-Капитан Вульфстаг в ваших рядах служит демоннеса. Это очень удивительно, обычно эти существа сражаются с людьми.- произнес голиаф и ухмыльнулся Вульфстагу.
-Чтож красавица давай знакомиться, я Карл Риман.- произнес великан и протянул демоннесе свою правую руку.
lari
-Диана,демонеса.-представилась она в ответ и тоже пожала руку великану.
-А причины моего,гм,служения людям просты-мне не приятна тьма и к тому же я полукровка,что не давет мне права даже присутствовать на нашем совете.А это для каждой нечести-позор,хотя мне,-она дернула плечом,-все равно...щ-хотя тоном,каким она это произнесла было ясно,что ей это далеко не все равно.Диана взглянула на Вульфстага.
-Чтож,раз угроза этих маленьких зеленых недоазумений тьмы так велика,то я пожалуй соглашусь и на амбар,что же делать-то...
Torvik
Торгнист посмотрел на великана, на демонессу. Вместе они составляли довольно импозантную пару. Хмыкнув в усы, он обернулся к ним:
- Что ж, пойдёмте в амбар, благо у нас там есть свободное место. Расположитесь, с сеном для спальных мест проблем не будет. Вон при конюшне попросите. Сошлитесь на меня, там дадут.
Уже на ходу сержант говорил:
- Расположитесь и - на стены. Диана на правый бастион, Карл - на левый. В случае прорыва в центре - по возможности помогаете оба. Надеюсь, уже обговорили жалование с капитаном? Чего-чего, а спокойной жизни не обещаю. Так, вот амбар. Располагайтесь сами. Если что - я на стене.
Grey
Близ Лаэта
Гоблины замкнули кольцо, шаман осмотрелся, тому, кого они гнали, деваться было некуда, вряд ли он двинется в город, значит будет прорываться. Колдун-гоблин мысленно обратился к своим трем ближайшим товарищам-ведунам:
"Он попытается уйти, готовьте заклятья и ловушку."

Западный бастион Лаэта
Вульфстаг поднялся на деревянный помост, где горела, стоящая на триножнике, чаша с маслом и прохаживались двое часовых.
- Что происходит? - капитан стал вглядываться в ночную темень, в которой ясно угадывалось какое-то движение.
- Гоблины, - ответил один из солдат, - подошли к самой опушке.
- Нет, тут что-то еще.
Нигель
Карл внимательно выслушал указания Торганиста, а за тем пожав сержанту руку и прислонил свою огромную алебарду к деревянной стене амбара.
-Диана подожди меня пожалуйста здесь, пока я с хожу за соломой..-произнес великан и бодрым шагом направился в сторону канюшни.
lari
Дина вздохнула и сняв из-за спины меч прислонилась к стене амбара.Великан ушел за соломой,а демоница стала безмятежно рассматривать облака.Внезапно послышались чьи-то сдавленные смешки и недовольный вопль.Диана резко обернулась,молниеносно выхватив из ножен меч.Зоркие глаза выхватили сильно шатающийся,причем без помощи ветра,куст.Демоница осторожно подошла к нему,чуть покачивая длинным лезвием из стороны в сторону.Кусты зашевелились еще больше и тут под ноги Диане выкатилась маленькая растрепаная девчонка,утирающая чумазое личико рукавом куртки.Следом робко вышли мальчишка постарше и еще одна девочка.Диана ухмыльнулась и убрала меч в ножны.
-Тетя демон,вы ведь правда нас не убьете?-жалостливо поинтересовалась чумазая малышка.
-Нет конечно,бегите-ка домой,а то небось матери вас уже заждались.-мальчик и вторая девочка кивнули головами и убежали,а первая девчушка продолжала сидеть на земле.
-А ты чего домой не бежишь?А?
Девочка подняла на Диану пронзительно голубые глаза и простодушно сказала:
-Тетя демон,а у меня нет дома,мамку еще два года назад папенька забил,а сам он пол года назад как спился.
-Так где ты живешь?
-А нигде,точнее там,где придется.
Демоница сдавленно охнула,у них,демонов,осиротевшего ребенка никогда бы не кинули.А малышка ей понравилась,для рослой демоницы она казалась маленькой и изящной куклой.Чуть подумав Диана закусила губу,подумав,как отзовется об этом капитан Вульфстаг и присела на корточки рядом с девочкой.
-А как тебя зовут-то?-с легкой усмешкой спросила она.
-Меня?-кивок Дианы,-Савера,а тебя,тетя демон?
-Не называй меня тетей!-Диана закатила глаза,-называй меня просто Дианой.Вот что,Сав,пошли жить со мной,а?
Девчушка радостно кивнула и уже спустя минуту сидела на плече Дианы.Демоница,странно ухмыляясь подошла обратно к амбару и стала дожидаться возвращения Карла...
Grey
Ангаалда, столица Империи нолдоров
- Два демона возле людского селения Лаэт, это неспроста, Архидьяволы и Повелители давно собирают войско и не совершают атак, это может быть очень важно.
- Два демона... И это все что ты хотел сообщить мне, премудрый Ольвэ? - начальник Внутренней стражи Маэдрос поднял на мага глаза.
- У людей есть поговорка, кто предупрежден, тот вооружен.
- Мы уже вооружены, стража Черты справиться и без нашего вмешательства.
- Не оскверняй свои уста ложью, великий Маэдрос, и ты, и я прекрасно знаем, что стража Черты уже давно не справляется и не выдержит мощной атаки демонов.
- Этот разговор не имеет смысла, мне пора, - эльф-воин встал и вышел из приемого покоя дома Ольвэ.
Маг покачал головой, как он и ждал, они не поверили. Дверь бесшумно открылась.
- Арнариэль, дочь моя, - обратился Ольвэ к вошедшей. - Ты все слышала, теперь ты должна мне помочь. Отправляйся к этому треклятому Лаэту, и узнай что там делают эти два, а может и три, демона... Я уже даже в этом не уверен, а скажи я такое Маэдросу, он бы вообще поднял меня на смех.
Ольвэ достал небольшой ларчик и откинул крышку.
- Возьми, здесь карта Свободных Земель и амулет возврата, если что-то случиться, ты всегда можешь вернуться домой.

Где-то возле Лаэта
Демон-гигант с перебитым крылом дошел до опушки, где его уже ждал другой слуга ада. Маленькое неказистое создание, едва ли метр ростом со сморщенной зеленой кожей и загнутыми бараньими рогами куталось в плотный плащ, но по тому разговора сразу стало ясно, кто здесь главный.
- Ты упустил ее, Повелитель не доволен, мы так и не знаем, что ей известно о наших планах, - пропищал маленький демон.
- Я недооценил ее умения.
- Именно.
Из складок плаща появилась маленькая, засушенная словно у мумии, ручка с медленно сияющим серебристым огоньком. Косорукий демон шарахнулся назад.
- Ты прав, это Кара, но хоть прими ее достойно! - в голоске слышались нотки негодования.
Гигант покорно склонился к свету, вспышка, и демон открыл глаза, странно, но он все еще был жив. В следующую секунду осознание случившегося заставило его выть, больше не трепетали за его спиной чудесные крылья, теперь он стал простым низшим демоном, на мгновение показалось, что даже смерть была бы лучше.
- Если мы уничтожим ее, ты получишь крылья назад, - малыш вновь посмотрел в сторону огней на лаэтской стене, - а если нет, наши с тобой останки легко уместятся в наперстке.

Западный бастион Лаэта
Вульфстаг отнюдь не собирался сидеть сложа руки, он и еще двое ветеранов намеривались наведаться к гоблинам "в гости". То, что творилось у стены, не нравилось капитану, своим предчуствиям, особенно плохим, он привык доверять.
- Ну, что? Пойдем поздороваемся... - мечники усмехнулись.
Веревка с завязаными на ней узлами свесилась со стены, три человека спустились в ночь.
Нигель
Конюх оказался очень неплохим малым, который без лишних разговоров разрешил великану, взять столько сена сколько тому было нужно. Карл взял довольно приличное количество сена в руки и попращавшись с конюхом, пошел в сторону амбара. Пройдя мимо Дианы, которая ждала его у амбара с неизвестной Карлу девчушкой на плече.
-Диана пойдем и будь так добра возьми мою алебарду,- произнес великан заходя внутарь амбара.
Карл довольно быстро нашел пару довольно хороших мест, где можно было бы расположиться на ночлег.
-Диана, ты с девочкой можете распологаться вот там,- произнес голиаф и указывая на место, где он положил салому.
-Утром ты мне расскажишь, кто эта девочка,- сказал Карл и лег на мягкую салому, положив рядом с собой свою алебарду. Через пару минут великан уже спал.
Ноэль
Арнариэль состроила недовольную рожицу, но спорить не стала. Она взяла карту, а потом, вздохнув, одела амулет.
Я выеду через час. Я возьму Эледо. На нем я быстро доберусь до крепости.- сказала девушка и, не дожидаясь ответа, вышла из комнаты.
Поднявшись к себе, эльфийка быстро начала собираться. Взяла только самое необходимое. Пристегнула к поясу пять кинжалов. Снимая со стены лук, опять вздохнула. Одела походный плащ, поверх прицепила колчан со стрелами и сам лук. Подойдя к зеркалу, обвела себя придирчивым взглядом. Оставшись довольна своим видом, взяла вещи и вышла из комнаты.
В конюшне оседлала пегого коня, покосившегося на нее хитрым глазом- взгляд не предвещал приятной поездки. Прикрепила мешок с вещами позади седла, взобралась на Эледо.
Ну, готов к путешествию?
Конь презрительно фыркнул и стал нетерпеливо перебирать передними копытами.
Тогда в путь.
Девушка ударила коня пятками по брюху, и они помчались во весь опор.

Арнариэль ехала довольно долго, пока, по ее расчетам, не добралась до леса, окружающего город. Здесь она слезла с коня и обмотала его копыта толстой материей, чтобы не создавать шума. Дальше ехала шагом, внимательно прислушиваясь к малейшему шороху. В лесу могла быть нечисть, а то и те самые демоны. Не хотелось на них нарваться. Так прошло пол часа.
Вдруг недалеко послышались обрывки разговора. Арнариэль слезла с Эледо и знаком приказала ему не шуметь. Конь, хоть и был дурного нрава, но хорошо распознавал моменты, когда надо бы послушаться. Девушка отвязала от седла мешок с вещами, чтобы его можно было принять за сбросившего седока и сбежавшего от хозяина коня.
Сама же эльфийка бесшумно подошла к дереву, быстро взобралась на него и, надежно загородившись ветками, благо помогли навыки эльфов к лазанью по деревьям, свойственная им бесшумность и подходящий для подобной маскировки цвет одежды, попыталась разглядеть говоривших и услышать предмет разговора. Она увидела огромного крылатого демона и карлика, весьма неприятной наружности. Расслышать, что же происходило, не удавалось, но зато видно все происходящее было как на ладони.
Grey
Где-то возле Лаэта

Демон-гигант кивнул и направился обратнов лес, внезапно он замер и принюхался, пахло эльфом. На губах у демона зазмеилась ухмылка и он медленно начал обводить взглядом соседние деревья.

Первого часового Вульфстаг срезал уже на опушке, дальше лучники-гоблины были натыканы уж чересчур кучно, похоже что зеленокожие кого-то окружили.
Ноэль
Напряглась, почуяв опастность. Вспоминая давние уроки отца, стала расширять сознание, приближая сущность к сущности дерева.
Никаких мыслей. Только шопот ветра, колышащего листья. Нет меня. Есть только мы.... Главное не думать...Я уже не я...
Torvik
Торгнист наводил порядок. Вроде все уже были на местах, знали, что делать, но дотошный ум сержанта всё старался как-то улучшить. И тут ему в голову пришла идея, когда-то то ли вычитанная в какой-то книжке по стратегии, а скорее подсмотренная в ходе предыдущей компании у противников. Идея была проста по себе и заключалась в том, чтобы наносить урон наступавшему врагу, не теряя при этом лучников, стреляя по дуге. Главное тут было точно высчитать траекторию полёта стрел и знать точное местоположение наступавшего противника. Со вторым находчивый ум сержанта справился быстро, привязав разные характерные атрибуты местности к различным меркам растояний, первое он и стал проверять с резервными лучниками. После расставил их посреди двора и объяснил условные сигналы. Те пока не понимали, как будет работать на деле задумка сержанта, но всецело доверяли его военной смётке, а потому слушались безукоснительно.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.