Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Экзамен
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Хозяйка Болота
Старый сарай.Глядя на прелестную архитектуру Академии, трудно было поверить, что таковой имеется в наличии...Он имелся.Для особых случаев...
Лита достала из кармана серой куртки ключ, вставила его в замочную скважину и повернула несколько раз.Тяжелая металлическая дверь со скрипом отворилась.
Казалось бы, зачем подобному строению такая дверь?Смешно, нелепо...Хотя, если подумать чуток, ответ приходит сам по себе: сарай этот не так уж и прост. Это не просто место, куда сносят все старые и ненужные вещи...
Директор седлала шаг вперед и поманила за собой Авеса. Вскоре ее фигура скрылась в мраке, лицо обжег ледяной ветер...
Aves
Смешно? Нелепо? Наверняка безрассудно и точно волшебно!
"Ну чтож. Решаеться твоя Судьба Авес... Или ты уйдёшь отсюда закончившим обучение или ты уйдёшь с позором."
Вечно Юный с интересом и некоторым страхом смотрел на сарай... Или правильней сказать Сарай? Кто знает, может ему столько же лет , сколько и Академии. Тогда он точно Волшебный , иначе обычный сарай давно бы развалился.
Юноша кивнул кому - то. Он решил.
Авес последовал за Директором Академии.
Чертовски странное место...
Хозяйка Болота
Мрак.Так темно, что не видно даже собственной руки, если приглядеться внимательно.Мрак будто материализовался и окутывал, поглащал все повсюду...Тем не менее, директор уверенно шла вперед, объясняя студиозу необходимые правила.Голос ее звенел с разных сторон.Казалось, Авес сейчас следует не прямо за ней, а один-одинешенек пробирается сквозь тьму, а Лита--повсюду!А еще создавалось впечатление, что сарай этот--вовсе не маленькое ветхое строение в чаще леса, а громадный, темный и пустой зал, таящий в себе что-то неведомое и поэтому ужасающее.
--Ты можешь использовать все, что знаешь. Помни, что в стенах Академии тебе смерть и повреждения не угрожают, но ощущения будут очень реалистичные.ОЧЕНЬ.Поэтому в твоих же интересах достойно держаться...Умирать не так уж и приятно, поверь мне.--Лита поморщилась, видимо, вспоминая не самые лучшие моменты жизни.--Удачи тебе, Авес!--были ее последние слова.Директор испарилась.Металлическая дверь с грохотом захлопнулась.
Холод, царивший повсюду,усилился.Авес не мог видеть темные тени, окружающие его, но он мог отчетливо слышать шепот десятков голосов и чувствовать заклинание, которое на него накладывали. Мрак сковывал его движения, становилось тяжелее двигаться, дышать...

Лита с замиранием сердца всматривалась в маленькое магическое зеркало. Ей очень хотелось, чтобы Авес справился.Но сейчас все зависит только от него...
Aves
Тьма всколыхнулась в Душе Авеса, ибо почувтсвовала родственные Силы. И заговорил Юноша с Мраком. Но был странен его голос( то ли из - за Эха, то ли Из - за нового тона голоса и ужасного его спокойствия).
" Зачем вы делаете это? Во мне та же Сила, что и давит сейчас на меня. Частью Сил Тьмы, которая дана мне, заклинаю вас, не трогайте меня, ибо я Дитя Света и Тьмы. Да, я слаб для вас
, но я умею чуть контролировать те Силы которые мне даны. Да и Сами Они будут не рады , что я погиб раньше чем им надо. Мне нужно выполнить свою Миссию, и знайте пока я её не выполню, от самой Тьмы я не погибну."
Это было так. Но он легко мог погибнуть от руки орка, или взбешеного тролля, или квакнома.
Но если они и попадутся, надеюсь Силы помогут.
Aves
Те кто был во Тьме не отвечали Авесу... Если бы , в Сарае было бы Светло, неизвестные колдуны увидели злобную усмешку Авеса.
" Что? Не верите мне? Ладно... Я докажу вам, что Мрак не мой враг, и используя его против меня вы делаете большую ошибку... Надеюсь вам будет больно..."
Юноша закрыл глаза. Душа его исполнилась Изначальной Тьмой. Он начал растворяться в Мраке.Это выглядела жутковато, представьте себе что вы видите как человек, который стоит перед вами начинает в прямом смысле исчезать. Но Авес не исчезал никуда, он в каком - то смысле стал Мраком. Авес подчинил его своей Воле.
"Вглядом" он отыскал колдунов... Хм. Обычные чёрные маги,недавно переставшие бвть учениками... Их надо проучить. за то, что они не умеют слушать. Проучит он их тем же оружием.
Мерзкий шёпот, казалось захлебнулся, послышался хрип. Мрак который они выпустили против Авеса стал беспощадно их душить. Сдавливать их кости.
Скоро упрямые услышали голос Мрака:
"Ну что, убедились? Вы не причините мне вред. Я являюсь частью Тьмы, а Тьма являеться частью моей души. Это урок за то, что ваши уши заросли какой - то дрянью..."
Авес ждал ответа колдунов, он не хотел их убивать. Они все были юны, ни одного опытного. Жаль убивать надежды Тёмных...
Один опытный маг, давно бы парализовал его, а эти даже собравшись в большое количество могут только постепенно парализовать...
Хозяйка Болота
Эхом пронесся во тьме мерзкий хохот. Призрачные фигуры в балахонах слились в одну, липкие пальцы мрака окутали Авеса сильнее. Перед студиозом стояло исполинское НЕЧТО.
--Бесполезно,--послышался громовой голос.--Все равно что огонь огнем жечь!Чему тебя там в этой Академии только учили!?--насмешливо констатировало НЕЧТО.--Ладно, что речи говорить?Поиграю я тут с тобой немного...
...Сплошная тьма на глазах собиралась в сгустки, которые беспощадно стали рвать одежду на студиозе, обжигая кожу чем-то ядовитым.Их острые когти впивались в плоть Авеса. НЕЧТО мирно наблюдала за происходящим своими пустыми глазами...
Aves
" Огонь Огнём? ХА! Есть свечка а есть Пламя! И оно за мной! НО если уж так хочеться тебе настоящего противоборства.."
Голос Авеса был полон гордости. ОН старался не показывать Боль перед этив зарвавшимся Нечто....Но если он не сделает что - то, он точно доставит удовольствие этому Чудовищу своими криками...
" Силы Света! Прошу помогите мне. "
Да, Академия видела Авеса в обличии и Война Тьмы, и Посланца Равновесия, но Мессионер Света не проявлялся ешё в облике юноши. НО пришёл и его Час.
Яркий Свет стал исходить из Авеса, из Его Души... Лучи Света мгновенно сжигали Сгустки Тьмы.
Скоро в Сарае стало совсем светло , Мрак исчез.
Перед загадочным Нечто, смиренно стоял Авес. Облик его слегка изменился. Обычная скромная одежда монаха, была на нём.
Вечно Юный подошёл к уже не совсем страшной Громадине, и прикоснулся к нему. Из его руки, как из руки целителя, лился Свет.
" Хотя странно... Во Тьме есть очень строгая Иерархия, и не признавать более Сильных... Да, я не силён, но Силы за мной стоят изначальные... И поверь мне, если бы Тьма захотела, одним вассалом бы у них стало меньше."
Голос был тих и дружелюбен... И до Ужаса спокоен. Единственное что портило впечатление - так это свежий шрам на Лбу оставленный проклятыми сгустками...
Хозяйка Болота
--Ч..что???--от властного и надменного тона не осталось ни следа.Ярость поглотила НЕЧТО!--Да как ты посмел?!Ты...
Исполинское чудовище так и не смогло закончить свой яростный монолог--судорога свела его и без этого уродливое лицо, невольно вырвался приглушенный стон...

"Благородство--это хорошо.--заключила Лита, вглядываясь в зеркальную гладь небольшого озера на опушке леса.--но это еще не все..."

Яркая вспышка.Такая яркая, что солнечный свет показался бы всего лишь лучинкой по сравнению с ней...
На грязном полу сарая, среди старого и ненужного хлама лежала молодая девушка. Всхлипывая, она попыталась встать...Безуспешно...Девушка огляделась.Перед ней стоял студиоз.
Aves
Нечто исчезло куда - то.... Но Авеса уже не волновало это.
ОН подошёл поближе к девушке и протянул ей руку.
" НЕ бойся, я не причиню тебе вреда..."
Но, девушка не могла встать даже с чей - нибудь помощью.... Мессионер склонился над девушкой.
Да. Вроде переломов нет. Может девушка не может встать от волнения или от усталости?
Его правая рука легла на плечо девушки.
" Успокойся, я ничего тебе не сделаю, плохого..."
Снова Свет. Спокойствие. Светлая часть Авеса отдавала часть Светлой Силы девушке.
Через некоторе время, Авес чуть отстранился от девушки и улыбнулся ей.
" Попробуй встать ещё раз."
Авес старался гнать из своей головы подозрения, девушка в беде, и он не может оставить её без помощи. Если это ловушка... НУ чтож, где наша не пропадала...
Хозяйка Болота
Девушка скривилась от боли, но на этот раз у нее получилось подняться.Авес мог видеть ее зеленые глаза, полные страха и тревоги.
Простое крестьянское серое платье было измазано кровью, грязью, от девушки пахло порохом.
--Ты поможешь мне?--губы ее дрожали, глаза были полны слез.--Ты должен...ты нужен Империи.
Не дождавшись ответа, она схватила студиоза за руку и медленно повела по лесу...
Да, это был именно лес.Обычный, таких миллионы в самых разнообразных мирах.Обычные птицы, обычные деревья...
Солнце клонилось к закату.
Aves
Лес? Воистину не знал Авес настолько Волшебного места как Сарай.
Юноша с искренним участием смотрел на девушку. Он очень хорошо понимал её. За то время, что он не был в Тюрьме Хаоса, многие люди пострадали в той войне против Хаоса, и Вечно Юный перевидал за свои 19 лет, очень много несчастных людей. Да и сам был в таком положении.
" Я конечно помогу вам... Ты можешь не тащить меня, тебе похоже и самой тяжело идти."
" Вы говорили про Империю? Что за Империя?"
Голос Авеса дрогнул. А что если, в его королевстве всё так же плохо? Нет, когда он закончит Академию( если закончит) он вернёться в свой мир. Ради того, чтобы не было в его королевстве таких несчастных девушек.
" Что - то ужасное случилось? Захватчики?"
Хозяйка Болота
Девушка споткнулась и застонала.
--Азира...меня зовут Азира...
Она остановилась и присела на поваленное дерево, продолжая прижимать к себе руку.
--Императрица в опасности... они прорвали оборону...ты должен помочь...
Глаза девушки остекленели, она медленно сползла вниз--сознание покидало ее.

Солнце скрывалось за лесом. Лита не отрывала взгляда от зеркала.Она сейчас была ТАМ...Иллюзия была настолько реалистичной, что директор даже пожалела об этом--рука действительно адски болела и отказывалась слушаться...и сознание покидало ее...
Aves
"Не вовремя, Ой не вовремя... Лечить. Хотя бы попробовать, хоть как - то облегчить ей боль." Похоже боль в руке была настолько ужасной, что Азира теряла сознание.
Вечно Юный снова призвал к Свету. Потом снова его рука прикоснулась к плечу девушки. Свет лившийся мз Ладони Мессионера, мягкой шалью окутывал руку девушки, облегчая боль. Авес не мог уничтожить Боль. Но он мог забрать её. Маг стал "выкачивать" всю боль из руки девушки. Все страдания пееходили к нему. Но он не собирался держать их в себе. Собрав всю Тёмную субстанцию в кулаке, Авес содредоточился и вышвырнул чужую боль из своего тело, в Землю.
Хоть Боль и не чувствовал Авес, но после такой "операции" слабость постепено стало овладевать им, ибо переносить в себе чужие страдания, очень трудно. Даже если они иллюзорные...
Хозяйка Болота
--Второе есть,---пробормотала Лита, будто в бреду...
За окном потемнело.

Девушка очнулась.Рука уже не болела, но все равно не слушалась.Еще бы, после того, что с ней случилось...
--Спасибо.--девушка поднялась.--Нам следует продолжить путь...Солнце село...Сегодня уже ничего не случится.
Азира оглядела местность.
--Переночуем тут...если ты не против...
Aves
" Здесь? Ладно, здесь так здесь...
Еды нет( я не такой профи, чтобы извлекать еду из Астрала). Но хотя бы надо позаботиться о костерке. А он нам нужен, наверняка в этом лесу полно хищников".
Собрав хворост, Авес стал разводить костерок. Зажигал он его долго... Когда Вечно Юный зажёг костёр "первобытным" способом, уже стемнело. Маг удолетворенно сел у костра.
"Азира...У нас похоже сейчас много времени( Хотя Авес не рассчитывал, что экзамен будет длиться ТАК долго), и если ты себя нормально чувствуешь, расскажи пожайлуста про этот мир. Что случилось? И почему вам нужна моя помощь? (Выражение Боли появилось на лице Авеса... Как он может помочь кому - то, если не смог спасти своё королевство? Свой мир...)
Хозяйка Болота
Азира улыбнулась, но улыбка эта была какая-то искусственная, неживая.
--Империю захватила Черная орда...Они как чума!Неизвестно откуда появились,захватывают земли, уничтожают все на своем пути.Их легионы бесчисленны!Я не знаю, как очутилась тут...
Она уставилась на костер и замолчала.Больше она не знала ничего. Да и что могла сказать девушка, не имевшая никакого понятия о военном деле?
Aves
Как это всё, до боли знакомо....
"Чёрная Орда.. Интересно, Это исчадия Тьмы, или другая Сила?( Как Хаос?)" Как бы , то оно ни было, раз он тут оказался, он должен помочь несчастным( Авес потихоньку стал забывать, что это всего лишь испытание).
Авес впервые внимательно посмотрел на девушку... Где то - он видел эти загадочные глаза... Да и сам голос смутно напоминал ему кого - то... Но как маг не старался, он не мог вспомнить,где мог видеть эту загадочную девушку.
" Не волнуйся, Азира. Я сделаю всё, что в моих Силах."
Авес не был полностью уверен в себе, но если все в этом незнакомом мире сейчас в таком же состоянии как эта девушка... ТО он обязан помочь им.
"Кстати, а куда именно мы..."
Авес не успел договорить... Вой.
" Хм... Оригинально... И где я это уже видел?"
Авес резко встал. Юноша надеялся, что Волки( или кто это был? Вечно Юный сомневался, что это был Волчий Вой, ибо что - то холодное, не живое было в Вое) не осмелятся подойти к костру. Но надо быть готовым ко всему.. Будь он один, он бы давно бы уже был в воздухе,но сейчас похоже на нём была ответственость не только за себя, но и за несчастную Азиру.
Хозяйка Болота
Девушка испуганно огляделась по сторонам.
--Волки...

Рука Литы дрогнула.
"Этого я не предвидела."
Но директор решила не предпринимать никаких действий. Именно сейчас он начинала видеть то, что желала--развитие сюжета, активные действия!

Волки завыли вновь. Стало ясно, что животные близко.
Она тревожно посмотрела на Авеса.Нужно что-то делать...
Aves
"-Брат!Мне нужна твоя помощь!
- Крылья мои? Хм... Ты не унесёшь девчонку. Давай - ка, я помогу тебе. Теи более давно я хотел размяться."
Авес спокойным голосом обратился к Азире
" НЕ волнуйся. Чтобы сейчас произошло, не пугайся , всё будет хорошо."
Вечно Юный сбросил свою мантию. Под ней как всегда была, жилетка и штаны из кожи дракона
" Давай, Брат. Не подведи."
Всё как всегда - потеря контроля над телом, завладение ума Дракона Телом Авеса. Но это не было болезннено как могло показаться.
Скоро на поляне стоял Большой Серый Дракон.
Мудрые глаза дракона смотрели на Азиру. Казалось они заглядывали в её сущность. Некоторое время он смотрел прямо в глаза девушки. Потом резко отвернулся.
" Тьфу ты... Старею я... Уже галлюцинации идут. А что дальше? Ревматизм и склероз?"
Грейфир снова повернул свою голову к девушке.
" Красавица, а не далеко ли отсюда, хоть какой - нибудь замок? Уж не хочеться мне с волками - то общаться."
Снова Вой..
" Э... ТАк это может и не волки... "
Дракон склонил голову перед Азирой.
" Забирайся.. Ты девчонка лёгкая. Моя старая шея выдержит."
Ещё один жуткий Вой, уже Ближе..
" Потом будешь меня разглядывать, давай залезай скорее!"
Хозяйка Болота
--ААААААААААААААА!
Именно так отреагировала Азира на "чуднОе явление ящура глаголящего"...Ой, я что, забыла сказать?Дело в том, что слово "магия" было неведомо Империи. С древних времен магические потоки были перекрыты в сим мире, драконы, как и другие волшебные существа, вымерли.О них не осталось даже воспоминаний.
Девушка не думала о том, что своим криком еще больше приманила волков.Перед ней стоял ДРАКОН, который ГОВОРИЛ!
Она попятилась назад.
--Я пропала...
Aves
"Ладно... Не убегай. Я не чудовище. Я друг. И это всё, что я пока могу сказать.
Выбирай или волки или спасение. Волки не будут тебе ничего предлагать, ибо говорить они не умеют.. .Да им этого и не надо...
А в воздухе ты покажешь мне путь в ближайщее укрытие. Я имею ввиду Замок. А потом мы расправимся с этой Ордой. Попробуем.
Не удивляйс
Дракон выглядил величественно но не грозно. Его голос внушал только доверие а не страх.
Хозяйка Болота
Девушка поняла, что нужно выбирать.Поэтому после некоторых колебаний Азира подошла к дракону, с опаской на него поглядела и стала взбираться вверх по чешуе.
"Волки меня съесть сейчас могут,--рассуждала она,--а этот хоть позже.Может, даже правду говорит и есть не станет...Хотя, если бы я была драконом..."
Размышления Азиры прервал вой, который был слышен очень отчетливо--волки подходили к поляне. Поэтому она поспешила вскарабкаться.
Aves
"Ну. Залезла? Держись крепче за мою шею.То есть за чешую на ней."
Когда волки уже оказались у костра, им осталось наблюдать только исчезающего в ночном небе Грейфира.
Уже была ночь. Казалось , что небо и не знает ни про какую Орду, и про волков ему ничего не известно. Лишь Вечная Песня Ветров.
Но Дракону не было дела( по крайней мере в тот момент) до Песни.
Он внимательно смотрел вниз высматривая хоть какое - то убежище.
" Фантастично!" -Раздался в голове Грейфира голос Авеса -" Если это до сих пор Сарай...!"
Дракон хмыкнул но не ответил Авесу, вмето этого он решил обратиться к Азире.
" Эй, красавица! Тебе надеюсь не страшно? ты тоже смотри по сторонам. Хотя было бы лучше, чтобы ты смотрела вниз, и указала бы мне куда лететь. Мы с Авесом вообще не знаем как ориентироваться в этом мире. А ты местная, как никак."
Хозяйка Болота
Азира задумалась.Она никогда не уходила далеко от родного городка, а уж тем более не летала в окрестностях на драконе, но приблизительно девушка догадывалась, куда нужно следовать.
"Если он меня не собирается есть,--думала она,--значит, все-таки поможет.Да, ежели бы эти проклятые завоеватели увидели сию зверюгу, бросили бы оружие и Империя была бы свободна."
--Лететь на северо-запад надобно, господин...э...Господин.Только война там кровавая. Империя гибнет под натиском Черной Орды.
Краем глаза она поглядывала вниз. Под ними находился лес, скрывая в себе какие-то тайны...Через некоторое время показалась полноводная, широкая (видимо, судоходная) речка и первые селения на краю Империи, светящиеся своими огнями в мраке, опускавшемся на владения Императрицы Котлеты I.
Aves
" Так, мы и летим вроде на Северо - Запад. Спасибо, красавица.
И кстати, никакой я не Господин. Друзья и враги зовут меня Грейфиром.
Такие прекрасные девушки как ты, мои друзья." Дракон хрипло рассмеялся.
" Хм... НЕплохие деревушки. До них похоже ещё не дошла война? Ладно, держись покрепче, я полечу быстрее."
Те отчаянные, которые не спали в тех селениях, могли увидеть в небе серую точку, которая летела чуть ли не со скоростью света.
Через некоторое время, Грейфир вернулся к обычному темпу. Он не мог долго лететь с такой бешеной скоростью, но за то некороткое время он смог преодолеть достаточно большое расстояние.
"Замок! Горит... Похоже рядом с ним идёт Битва! Что это за Замок? Какого - нибудь Барона, или самой Императрицы?"
Не ждя ответа Грейфир, с криком -"ЗА Империю!" стал потихоньку опускаться на землю. Кто - бы там не был, он похоже нуждался в помощи.
Хозяйка Болота
Азира долго всматривалась в замок, располагавшийся внизу.Он действительно горел. Шел кровавый бой.
--Это резиденция генерала Огурчика.--важно произнесла девушка.--В пяти верстах отсюда расположен стольный город--Кухня. Ежели Черная Орда захватит сегодня замок, к полудню следует ожидать их у ворот столицы.
...Почему-то именно так думала Азира.Во всяком случае, именно с утра до полудня она топала от этого замка, когда...а, неважно когда и зачем!
Aves
" Огурчик? Странные тут у вас имена и названия... Не Благородные... Прямо символика какая - то. Или ваш генерал молод и зелен как Огурец, или наоборот опытен и здоров как Огурчик.
Про Кухню я воообще молчу. Я вот не удивлюсь если Чёрную Орду ещё тараканами называют, или они и есть - Большие и Ужасные Тараканы.
Ха ха ха...
Ладно не время для смеху."
Таким образом рассуждая вслух, Грейфир приземлился.
Мдя... Сразу было видно кто захватчик, а кто защищающийся.
У замка дрались не на жизнь а на Смерть, люди... Обычные люди. И уж лучше бы дракон молчал, ибо на доспехах нападающих( а именно на груди и нв спине) было изображение большого чёрного жирного таракана.
" Итак, господа Войны" - Громким чётким, заставившим всех остановиться голосом, прогремел Дракон-" А именно , Враги Империи великой Императрицы Котлеты 1 - ой, попрошу вон, с Резиденции Великого Генерала Огурчика. Иначе будет вам, полный Дезинфект.Тьфу ты... Дихлофос! Да что со мной... Кердык то есть."
Хозяйка Болота
Ординцы попятились назад. Азира захлопала в ладоши.Но не тут-то было!
Навстречу дракону медленно и угрожающе шествовал боевой слон.
Голова животного была закована в броню, гигантские бивни создавали ужасающее впечатление!На исполинском слоне размещался небольшой отряд лучников, которые держали на прицеле дракона и девушку.
--Приехали!--огорченно заключила Азира.Ей не хотелось погибать вот так...
Aves
Дракон оценивающе посмотрел на слона. Лчучники его не беспокоили. В глаза они ему не попадут, кишка тонка, да и всё тело Грейфира защищала его крепкая броня из чешуи. Дракон только волновался за Азиру, те подонки могли нашпиговать её за одну минуту...
НАдо было убрать лучников.
Мощная чтруя огня, и люди вспыхнули как спички... Им было явно не до дракона с Азирой.
Вторая струя огня была нацелена на слона. Огонь охватил слона...
Хм... Только наверное голова и осталось целой.
Хозяйка Болота
Животное сначала бросилось в сторону, а затем, выпучив тупые и озверевшие глаза, понесся прямо на дракона. Черные ординцы кинулись с воплями вслед за слоном.Отчаянные были вояки, видимо, терять им было нечего.
Азира зажмурилась и вскрикнула.Никогда раньше ей не приходилось видеть столь жестоких сцен--обгоревшие лучники, ко всем прелестям еще и летевшие со слона и больно приземлившиеся на землю, стонали, кто-то даже кричал.Некоторые горели, некоторые обратились в кучки пепла.
Самое поразительное было то, что товарищи их по оружию даже не собирались помогать им!Они бесстрашно бежали, топча полумертвых братьев...
Aves
" Красавица! Слушайся меня. Прижмись ко мне, так сильно как можешь. НАдеюсь стрелки не попадут в тебя. Сейчас будет Битва."
Дракон отскочил в сторону от слона. Бедное животное пробежало мимо к ближайщим селениям. Оно обезумело от Боли, и не хотело больше драки с драконом, а вот ординцы...
Ну что могут обезумевшие, дикие войны против дракона?
Грейфир надеялся, что Азира закрыла глаза. Сначало была большая струя пламени. Тех кого пламя не охватило, настигли челюсти Дракона.
Обычные войны, не помеха дракону. Другое дело, маги, жрецы, и рыцари...
Хозяйка Болота
Девушка, понимая, что сейчас лучше всего делать именно то, что ей скажут, прижалась к дракону. Над головой, буквально в сантиметрах от нее свистели стрелы. Послышался боевой клич ординцев.
Чем больше воинов Святого Таракана погибало--тем больше они прибывали!Казалось, их миллионы!
"Доблестные защитники замка" с эмблемами генерала Огурчика на плащах жались к стенам крепости и скулили, словно щенки, потерявшие маму.
Вся надежда была на дракона...
Aves
Грейфир вертелся на поле битвы, со скоростью смерча. Кого застигал его огонь, кого его зубы, а кого дракон просто давил. Видно было, ято дракон свирепеет всё больше и больше, когда он видит летящме стрелы в сторону Азиры.
" Великие войны Империи!"- Изо всех своих сил рыкнул Грейфир( при этом не забывая про ординцев.- " Ваша Родина в опасности, а вы дрожите как собаки! Учтите, если я раазберусь со всеми этими Тараканами, потом я займусь трусами. Или вами займуться те, которые меня убьют! Если вы поможете мне, вместе мы победим захватчиков!"
Дракон замолчал, и на этот раз надолго, ибо когда он открывал пасть в неё сразу летели стрелы... ДАже почти не больно, как зубочистки... НО всё равно неприятно.
Что - то стало происходить в рядах защитников...
Хозяйка Болота
Что - то стало происходить в рядах защитников...
Действительно!Вояки как-то оживились и бодренько так...полезли в широкую дыру, которую ординцы протаранили в крепостной стене.Забавно было наблюдать за этим зрелищем: каждый пытался поскорее оказаться по ту сторону стены и пускали в ход все, что только можно было. Пихаясь локтями и периодически кидая крепкое словцо в толпу взволнованных солдат, к провалу пробирался массивный генерал Огурчик--весь в орденах и каких-то побрякушках, с отечным красным лицом в зеленом мундире.Наконец он довбрался до дыры, предварительно потоптавшись по молоденькому рядовому и попытался втиснуться внутрь, но...застрял!Поднялась паника, возня--все разом защитники крепости навалились на своего генерала и пытались его протолкнуть.Ничего не получалось.
Все это время Азира, зажмурившись, крепко держала даркона за все, за что только можно было ухватиться у дракона. Ящура понесло и он крушил все, что попадалось ему на пути. Одно радовало девушку--сейчас он покушает и потом она долго может не волноваться насчет собсвтенной шкуры.
Внезапно ряды ординцев расступились и вдалеке показался рыцарь-верзила верхом на гигантском таракане. Он грозно размахивал секирой и рычал:"РРРРРРРРРРРРР!"
Aves
"-Боже мой... Я думал это всё - таки драма... Или там героический эпос... Нет брат Авес, нам только комедии и достаются. Может, ну это всё... ТО есть бросим? А? Это какой - то шутовство... Я уде перестаю этому верить.
-А Азира? Для неё это, не шутки, ты хочешь оставить её.
- Ну, ты опять играешь на моих принципах. Это не честно! Давай заберём её на фиг! Те войны которые бегут от опасности, не хотят защищать свою родину, не хотят за неё умереть, не достойны жить. Не ты ни я не поможем им. Их враг - их трусость. И пока они это не поймут, никакая помощь, не спасёт их."
Дракон взлетел в воздух. Презрение и разочарование было в нём...
Хозяйка Болота
--Ты справился с заданием, Авес.--послышался голос Литы. Сейчас на спине дракона сидела не простая испуганная девушка, а именно она--директор Академии.--И ты абсолютно прав! Достоин помощи лишь тот, кто просит ее, но не требует! Тот, кому она действительно необходима и кто сможет оценить эту помощь.
Лицо директрисы сделалось мягче.
--Я довольна тобой, студиоз. И благодарю за то, что не бросил нас с Азирой там.--Лита рассмеялась.--И еще..."На фиг"--нелитературное выражение...но мне понравилось, честное слово!

Свет померк и двое оказались вновь в старом и темном сарае. Директор слезла с дракона.
--Отдыхай, Авес. Но не пропадай из виду! Готовь костюм для выпускного бала.--Директор подмигнула студиозу и растворилась, словно мираж.
Тяжелая дверь со скрипом отворилась.
Aves
Дракон стоял с отвисшей челюстью минут двадцать....
" ТАк мне всё же не показалось! Это была Директрисса!
Хм.. А тебе Авес повезло.. Большинство работы я сделал за тебя...
Я устал. Я хочу отдохнуть, и прийти в себя от шока... Ай да Лита... Это надо же!
Перехитрить старого дракона... "
Через некоторое время из Сарая вышел Авес. Он направился к Академии. Костюм готовить ему не надо было. ОН всегда должен был носить эту жилетку и штаны... ТОлько если мантию какую - нибудь праздничную одеть.
Вечно Юный не мог понять.. ТО ли он был рад, то ли огорчён. Вот скоро он уйдёт из Академии. НО был вопрос - Куда? Домой похоже было рано возвращаться. А этого мира он не знал...
Хозяйка Болота
Флуд, товарищи, на форуме запрещен. Ваши сообщения будут удалены. В будущем настоятельно рекомендую не повторять подобные выходки.
Х.Б.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.