Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Фэнтези в ХХI веке.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Гайтахан
НРПГ

Итак, в ознаменование 1 апреля открываю весьма необычный прикл. Здесь могут участвовать все, кто пожелает (разрешения просить не надо). Именно все. Участвуем своими форумскими персонажами - орденскими и любыми вообще. Получается так, что эти персонажи дружной группой попадают в... правильно, в наш реальный мир. В этом мире очень слабо действует волшебство и все волшебные способности (т.е. максимум можно огонек на ладони зажечь и т.п.). Также все герои становятся внешне похожи на людей. Задача проста - найти способ вернуться обратно из этого сумасшедшего дома.
Попадают все персонажи в одну точку - берег Волги невдалеке от провинциального города Синедольск (выдуманный).

Только несколько прсьб:

1. Мир этот никому не известен, все здесь новое и непривычное. Известен только язык. Так что не надо сразу же определять "Ага, здесь у нас аэропорт". Вы и слова-то такого не знаете.
2. Не надо манчкинизма. Супер-пупер-мега-маги здесь все равно слабы. Да и крутые воины против отряда ОМОНа... короче, надеюсь, меня поняли.
3. Слушаем мастера. Его указания будут нечастые, но они будут.

РПГ

Это было странно, очень странно. И неописуемо. Как будто посреди обыденной картины мира вдруг возникала разноцветная круговерть искр, захватывала - и уносила куда-то вдаль. А когда она рассеивалась, то взгляду представала странная картина - серый галечный пляж, широкая река, лесистые берега - и странные непонятные конструкции далеко на горизонте. Чудной и непонятный мир... мир без магии... Странное место.
Так произошло в этот день со многими существами. И по прихоти судьбы они все оказались рядом. Светлые и темные, маги и воины... не было никаких различий для неизвестной силы. И всем им предстояло исследовать этот мир и найти путь домой...
Мэй
Драконьи крылья рассекали воздух, когда внезапно бесконченая синева куда-то исчезла. Нет, драконица словно бы продолжала парить, но вокруг заиграли разноцветные огни, уносящие куда-то вдаль...
По инерции Мэй превратилась в человека, также по инерции положила руки на эфесы сабель, но в этот момент круговерть наконец-то прекратилась.
Со все возрастающим удивлением Мэй поняла, что вместо голубизны неба вокруг расстилается серость земли. Причем странной и необычной земли, которой она никогда раньше не видела.
Настороженно достав клинки Мэй двинулась к широкой реке, что неторопливо несла свои воды вперед. Никого вокруг видно не было, но почему-то драконице казалось, что не надолго.
Разиэль
А призраки все вели ивели своё песнопение.... В который раз. Мне это уже откровенно надоедало. Напоминает странный кошмар, и каждый раз просыпаясь я всего лишь оказываюсь в новом сне!
"Проклятие, когда же всё это закончится!" - я обхватил голову руками - боль нарастала, пульсировала, не отпускала...
...Что-то сильно толкнуло в ноги, я не смог удержать равновесие, упал, рефлекторно перевел падение в кувырок назад (тут очень помогло, что руками я всё же защитил голову)...
Выйти из кувырка нормально опять же не получилось, я почему-то был слишком слаб, а потому лишь распластался на спине. Немного поранил руки и спину - жжется. Я привычно потянулся к Силе...
...Силы не было! То есть была - что-то осталось, но... Чертовщина, это же желкие крохи! "Пр-роклятие!!" Что такое? Где я?!
Я уже более осознанно огляделся - толики Силы едва-едва, но всё же хватало на то, чтобы заглушать боль.
Я лежал на краю какого-то странного... даже не знаю как это назвать. М-м-м... представьте себе грязно-серый песок, покрытый грязью и пылью, спресованный до крепкости, сравнимой с некоторыми камнями. Твердый, тяплый. Нет - просто нагретый от солнца. Солнце слепило глаза - уже что-то привычное. Деревья... очертания "классические", листья - зеленые, кора - коричневая, нормально... Воздух... Свежий с примесью какой-то знакомой прохлады... Вода! Он был насыщен водой! Понял, неподалеку открытое хранилище воды...
Интуиция заставила повернуть голову на некое неописуемое явление, страное чувство... В нескольких метрах - примерно в паре десятков - от меня стояла девушка, сердитая на что-то, вроде... с большим белым животным. Усатым. И хвостатым. Зубастым?
Я на всякий случай потянулся к левому бедру - пальцы коснулись прохладной рукояти бластера. Замечательно..
Я поднялся, полагаю меня уже заметели, но тут неожиданная боль скрутила меня - в голове помутилось, закружилось. "Сотрясение мозга, похоже... Чертовщина!". В попытке угомонить бешено вращающийся мир я ослабил контроль над телом и вновь рухнул на землю, на колени. Зато смог более-менее упорядочить мельтешение, потянулся к Силе...
Crystal
Одиночество и уединение... Теплый ночной ветер доносил свежий запах хвои от леса, что был за городской стеной. Ее шаги были бесшумны и только чуть слышно скрипела ее кожанная одежда.
Она не поняла, что произошло - все случилось в один момент. Хаотичная круговерть искрами взметнулась из под ног. Смешение всех цветов и отсутствие таковых - все слилось в один момент безумия. За которым лежало нечто.
Солнце причиняло боль глазам. Щурясь и пытаясь нашарить в кармане плаща темные очки, Кристал осмотрелась. Берег реки. Любопытный пейзаж в далеке. Хм. Все это будит в памяти какие-то странные не то воспоминания, не то сны... Ладно, не важно. Потом разберемся.
Надо было осмотреться, попытаться понять - куда ж занесло. Она осторожно пошла вдоль кромки воды и практически тут же остановилась. Она была здесь не одна.
Krill
... голова дико болела. *Блин, кто это меня наковальней по голове приложил...*, прохрипер Крилл открывая глаза. Вместо навеса в небольшой горной долине, над ним расстилалось синее небо, а где-то неподалёку журчала вода, судя по всему речка...
Крилл попробовал встать, ему это удалось. Кое-как, держась за деревья он пошёл в сторону речки, держась одной рукой за голову, которая дико раскалывалась, а второй за рукоятку клинка на левом бедре...
Кэр Лаэда
Кэр очнулся от нехилого обморока.... Последнее, что он помнил была попойка в одной из таверн. Придя в себя он услышал, что рядом кто-то материться. Оглядевшись вокруг он увидел того, кого ну никак не ожидал.
Лучший студент, любимчик учителей Академии Крилл стоял потирая голову.
-Какого? Крилл ? Это ты или у меня глюки?
Кэр подошел к парню.
-Что ты тут делаешь это раз, и второй вопрос- где мы ?
Krill
... *КЭР!!!, рад видеть. Сколько лет мы не виделись??? Я уже и не вспомню. Вроде последний раз я видел тебя в Мельине, или в Долине... НЕ ПОМНЮ!!!... А где мы, я сам не знаю... Но тут ещё кто-то есть... И вроде даже что-то знакомое улавливается...*, ответил Крилл Кэру.
*"... нда... интересно, где это мы... Что такое необычное с нами стряслось, что закинуло нас куда-то в ........"*, подумал Крилл осматривясь по сторонам...
YuS Gregorian
YuS сидел у речки и вглядывался в воду и в окружающий его мир, такой необычный и пугающий. Здесь все было не так, как там откуда он появился. Самым удевительным было то, что он не помнил как он здесь оказался...
Еще раз умыв лицо холодной речной водой, юноша услышал чье-то ворчание и тихии шаги за спиной. YuS оглянулся, это был его знакомый - Krill.
"Да, ну и видок у него, такое чувство, что его кто-то сильно приложил..."- подумал юноша, и помахал Krillu рукой.
- Эй, Krill, дружище, иди сюда...
Мэй
Хотя вокруг было мирно и спокойной, Мэй не спешила убирать клинки. Уж она-то знала, как обманчиво бывает порой спокойствие!
Подойдя к самой реке, девушка заметила вдалеке странные конструкции, подобных которым еще никогда не видела. Высокие, сделанные из какого-то странного материала... И все же они были слишком далеко, чтобы даже драконьи глаза помогли сделать какие-то выводы. Только теперь Мэй нисколько не сомневалась, что находится уже не в своем мире. Вопрос только: а где тогда?
Внезапно Мэй услышала движение рядом с собой и, быстро обернувшись, увидела девушку в плаще, смотревшую на нее также недоуменно. Опускать клинки Мэй не спешила:
- Кто ты?
NightMare
Тишина.Звуки как будто исчезли, поглатились неведомой силой... На равнине, среди бескрайних полей, возникает... Дракон... Дракон взмахивает крыльями, но тутже превращаются в война с мечом.. Ровно через секунду образ война меняется на старца, далее сфинкс, непонятное сооружение с кучей кнопок, объект формы объемной трапеции и надпись "windows" сбоку, тут же это сумасшествие разносится по 11-ти измерениям...

Тишина.Звуки вернулись, как будто созданный неведомой силой... На равнине, среди бескрайних полей, стоит дверь.

<Мягко распахивается дверь, и входит человек, ничем не примечательный... на первый взгляд. Но что-то все же странно в нем... чувствуете резкий запах алкоголя...>
-Простите, я из ... Но ошибся дверью...хи-хи....
Вот прикол... а я висю... или вишу... А тогда кто здесь??? Я бы ... Да- я патриот, и скажу одно - РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ!!! <плавно толкает дверь ногой... чувствуется, что движения нереальны, все движения отточены до нет. Он садится >
- а что теперь... прошу меня извинить...винить... хехехе... куда мы катимся??? в кэп... Вот прикол... Ха-ха-ха-ха-ху-ху-хбху-бху-бхуэ-уэ-э-э-э-э-э...<Звук падающего тела>...

И тут же тело исчезает... На его месте лежит скелет. Белоснежный. Лишь самый зоркий заметил бы в его пустых глазницах белый огонек, отдающий синим цветом. Нечто встало, и покачиваясь, произнесло пару фраз. голос звучал не сколько глухо... нет, он не звучал, он ПРОНИКАЛ в сознание... Отчетливо слышались фразы "истинное обличье", "нет энергии", "боль". Скелет хрустнул суставами на пальцах и шее, и нетвердой походкой двинулся прочь...

Тишина.Звуки вернулись, как будто созданный неведомой силой... На равнине, среди бескрайних полей, тишина...
Кэр Лаэда
-Эх, у кого какие предложения ? Кто знает куда нас занесло? И как отсюда выбраться ?
Кэр стоял заложив руки за спину и глядя на небо... Правда через пару минут он уже заходился в жутком кашле.
-Ё! кх.. да кх чкхто такое ? этим возду-хом дышать нельзя!
Быстро сотворив заклинание очистки он наконец смог продышаться.
-Так, моё наказание- Клара- рассказывало лишь об одном населенном мире с таким воздухом...
Crystal
Ну вот, так жизнь стала гораздо лучше! Темные очки - это Вещь. Хотя вообще-то не дело мотаться днем - солнце причиняет массу неприятностей. Ну да ладно, спасибо хоть, что не убивает...
Девушка, на котрую смотрела Кристал, обернулась.
Такс. Сабли. Настороженность. Это все правильно. Любопытно, кто она...
Словно угадывая мысли Кристал, та задала вопрос:
- Кто ты?
Кристал позволила себе широко ухмыльнуться, от чего стали видны длинные белоснежные клыки.
- Не поверишь, дорогуша, но меня интересует такой же вопрос. - она окинула оценивающим взглядом напряженную фигурку девушки, что стояла перед ней. - А ладно, чего уж. Просто вижу, что мы пока в одинаковом положении - ты, судя по всему, тоже не коренной житель... Я - Кристал. Теперь ты знаешь, кто я, а я по прежнему нахожусь в неведении относительно тебя. Кстати, ты шикарно смотришься с этими железками в руках, но можешь их убрать. Я не имею обыкновения кидаться на первого встречного, а пока никакой опасности вокруг нет... Уж это-то я все еще могу почувствовать.
Последняя фраза была сказана так тихо, что кроме самой Кристал услышать ее не мог никто.
Krill
... *... да, припоминаю, она рассказывала на занятиях об этом. По её рассказам, у жителей этого мира очень сильная связь с информационным полем Упорядоченного, за счёт чего здесь, если мы конечно в том мире, много писателей... кха...*, сказал Крилл и закашлялся. Кое-как создав магический фильтр воздуха, он отдышался и сказал: *Кэр, предлагаю поискать аборигенов, местных жителей. Выясним у них что получится а там видно будет...*...
Кэр Лаэда
-Всеми руками- За! правда есть одно обстоятельство.... Я думаю, что в наших одеждах, и с мечами мы будем выглядеть несколько кхм... странно.... Предлагаю- добираемся до города ТИХО, а там я смогу раздобыть одежды...
-Еще забыл кое-что! Здесь крайне натяжены астральные связи, может поэтому магии и нету как таковой, так-что будь очень осторожен! Одномощное заклятие, и этот мир может просто исчезнуть....
NightMare
Среди тех же самых бескрайних полей вдруг возникла разноцветная круговерть искр...А когда она рассеилась, то взгляду представилась странная картина - серый галечный пляж, широкая река, лесистые берега...

Полуночный кошмаР сфокусировал "зрение". Он точно здесь не был. Несмотря на его странную специальность, даже лучше сказать профессию, он ни разу не был здесь. Значит, этот мир еще никогда не перерождался. "Не может быть..." - пронеслось у него в голове. Когда в "глазах" перестало рябить от бесконечного потока искр, он оглядел себя. Да, впервые он чувствовал, какое обличье истинно его.
Невдалеке NightMare увидел группу существ. Он настроился, и решил сменить реальность- Ведь он всегда является лишь за одним. Нет, не то, чтобы он является, его посылают. Скелет подбежал к человеку, сидящему у реки, и прочитать Дисориентацию Олтерна, которую создавал безотказно. Спешка, суета, искры, крики, стоны, боль, огненные вихри - все эти слова совершенно не подходили к описанию последующих событий. На самом деле произошло великое НИЧТО. Разве человек обернулся, и со всех сторон послышались шорохи и звуки вынимаемых клинков ...

-Darkness is coming? -решил попробовать NightMare. Coming soon?...

"чуть позже у NightMare`a возникли подозрения, что люди воспринимают его не как СКЕЛЕТА С БЕЗДОННЫМИ ГЛАЗНИЦАМИ И ДВУМЯ СВЕРХНОВЫМИ ВМЕСТО ГЛАЗ. Подозрения оправдались"
Мэй
Слегка пожав плечами, Мэй быстро спрятала клинки. Кристал ей определенно нравилась, хотя любому другому острые клыки и могли бы внушить опасение.
- Меня зовут Мэй, - представилась девушка, слегка склонив голову. - И вообще-то я дракон. И, похоже, мы с тобой действительно в одинаковом положении. Есть какие-нибудь мысли по поводу того, где мы?
Crystal
Кристал чуть приподняла правую бровь.
- Судя по всему, сейчас ты больше человек, чем дракон. Ну что ж, приято познакомится, Мэй. Жаль, знакомство отметить нечем. - она криво усмехнулась и огляделась вокруг. Отвечая на следующий вопрос, она задумчиво протянула:
- Вообще-то, мысли есть. Даже до демона мыслей. Грани реальности... Я не люблю иметь дело с магией - железяки, вроде твоих, мне нравятся гораздо больше, но... - Кристал наморщила лоб, - иногда можно переходить с одной грани реальности на другую. Не могу тебе так сразу сказать, куда нас занесло - я вижу в отдалении какие-то конструкции, но при солнечном свете не могу понять, что они такое. На самом деле, дельная мысль - Кристал чуть улыбнулась - одна. Надо осмотреться. Ты ведь воин? Думаю, у нас не возникнет каких-либо неразрешимых неприятностей в случае чего...
Мэй
Мэй криво усмехнулась:
- С неприятностями мы как-нибудь разберемся.
Правда, она не стала уточнять с какими именно. В конце концов, отстутствие магии в этом странном месте могло стать серьезной проблемой... К тому же, Кристал верно заметила: Мэй сейчас была человеком, а не драконом. И она совершенно не уверена, что сможет здесь принять свой истинный облик. Это мысль ее абсолютно не радовала.
- Ладно, - вздохнула Мэй. - Не важно, где мы, главное - что будет дальше. Пожалуй, ты права: стоит оглядеться.
И они вместе двинулись вдоль реки.
Черон
Подпиравший худосочную березу субьект точно не относился к заурядным личностям. Предки молодого человека наверняка были выходцами из жаркого Шема, однако в потомке причудливо смешалось столько кровей, что вопрос о его национальной принадлежности становился неразрешимей тянувшегося десятилетия спора о том, кто владее Коринфийской провинцией - Немедия, Замора или все-таки Туран?
На вид незнакомцу испольнилось лет двадцать пять или побольше.
Ростом он слегка уступал долговязому Кэру, сложением напоминая не тяжеловеса вроде силачей на зингарских базарах, а гибкого зверя из породы кошачьих.
Смуглая кожа, кажущаяся еще темнее из-за ослепительно-белой рубашки с открытым воротником.
Иссиня-черные, цвета лепестков гиацинта, вьющиеся волосы. Горбатый нос, один к одному похожий на клюв хищной птицы, и широко поставленные глаза цвета самой редкой разновидности траурного агата - в которых зрачок сливается с радужкой.
Одевался он так же, как и большинство промышляющих ночным ремеслом горожан, но в наилучшее и дорогое, предпочитая черные и белые цвета. Из оружия он таскал длинный узкий стилет, украшенный на гарде желтым топазом и под стать ему, изящный длинный клинок-кончар. Как мог бы заподозрить внимательный наблюдатель, прочие неприятные колюще-режущие сюрпризы таились либо за отворотами сапог, либо под широкими рукавами.

И еще одна, отличительная черта, по коротой умелый человек всегда отличит беззастенчивого лгуна и мошенника - честный-пречестный открытый взгляд. Такой, что обладателю, казалось, абсолютно нечего скрывать.
Великий протектор Заморы Аластор Кайлени собственной персоной к вашим услугам! По совместительству прожженый аватнтюрист, прожигатель жизни, ворюга каких поискать, а также ночной кошмар злосчастно обокраденных купцов и честных торговцев. Последнее, впрочем, уже пару-тройку лет как ненавязчиво отошло в прошлое.
Freja
Контур нависшей над ней конской морды то расплывался, то снова собирался воедино. Все тело ломило, голова непередаваемо гудела.
- Ниф, ты тут... Это хорошо... - слабо улыбнулась очаровательная светловолосая девушка, одетая в длинный серый плащ, изрядно потрепанный падением с косогора. Жеребец Нифльхир продолжал требовательно тыкаться мордой хозяйке в плечо. Фрейя заметила кровь на морде любимого коняги и подскочила, забыв о собственных болячках.
- Нифик, родной, что случилось?
И тут воспоминания шквалом обрушились на девушку: они с Нифом как раз собирались войти в только что открытый портал, она сидела верхом (специально сделала портал побольше, чтобы не вести коня в поводу), как вдру какие-то то ли вихри, то ли искры... И все, дальше никаких намеков на воспоминания. А морду коню она, видимо, сама и разодрала трензелем когда падала.
- Бедный мой мальчик! Прости девку неуклюжую! Сейчас мы тебя подлечим!
Фрейа привычно пробормотала заклинание и... ничего не произошло. Она попробовала еще раз. И еще раз.
- Что за черт! Нифик, куда ж это нас занесло? Хорошо, что я верхом сидела, вела бы тебя в поводу - наверняка бы потеряла! Ох и получит же мой ненаглядный, когда я до него доберусь! Он шатается по всяким разным задрипаным вселенным, а я должна за ним бегать! Но на этот раз он сам себя переплюнул! такого мерзкого места мы с тобой, Нифльхир, еще не разу не видели! Где моя скалка! Попадись мне только, странник-между-мирами фигов!
С этими словами юная леди убрала в карман платок, которым вытерала с конской морды кровь, и попробовала встать. Получилось плохо.
- Нифик, выручай, милый!
Конь опустился на колени и девушка кое как взгромоздилась в седло.
- Что бы я без тебя делала! - улыбнулась она - Ладно, теперь надо узнать где мы. Для начала влезем-ка на эту горку...
Aves
Авес открыл глаза... Уж лучше бы он их не открывал.
"Э... Это кто так над Академией поиздевался? Я конечно понимаю, что она всегда меняеться, но НАСТОЛЬКО..." Что самое интересное это то , что кровать на которой он спал, выглядела как - то нелепо в этом странном месте.
" Надо вставать. Одежды нет. И Что делать? Ладно пока сойдёт одеяло."
Быстро встав и обернувшись с головы до пят в одеяло Авес стал приглядываться к этому месту. Что - то ему подсказывало, что это не Академия...
Жуткое зрелище - всклокоченые волосы, красные от недосыпу глаза, да и одеяло могло не напугать разве что, человека который находился в таком же состоянии.
Авес попробовал скоцентрироваться и воспользоваться Светом и Тьмой.
Но Силы молчали в его душе...
Эфраим
Тишина. Темнота окутывающая словно покрывалом со всех сторон. В голове слышался шёпоток десятков голосов, что-то говоряших Вельзевулу, но тот их не слушает. Нужно сосредоточиться и тогда...
Внезапно пол под ногами поплыл и мир начал ускользать из восприятия мага. Появилось ощущение полёта и тьма только начавшая отступать поглотила его.

Вельзевул заворочался на своём жёстком ложе. В глаза нагло бил луч света. Наверно уже утро и пора вставать.
С трудом разлепив веки Вельзевул был крайне удивлён. В первую очередь тому, что вместо старого, трухлявого потолка гостиницы, первым что он увидел было чистое небо и солнце, ярко светившее в нём. "Ничего не понимаю. Я ведь приехал в гостиницу, это я точно помню, затем поднялся в свою комнату, начал медитировать и...всё. После этого ничего, пустота в памяти..."
Продолжая раздумывать над тем, что же с ним случилось, маг поднялся и огляделся. Он стоял на какой-то грязно-серой и непривычно твёрдой земле. Рядом была небольшая рощица деревьев. Ветер, дувший как раз от этой рощицы, был довольно прохладным и легко приникал под лёгкую одежду мага, заставляя того ёжиться и забавно припрыгивать на месте, чтобы согреться. Прислушившись, Вельзевул услышал тихое журчание воды, там, рядом с дервеьями. "Где вода, там и жизнь." Придя к такой здравой мысле маг решительно направился туда, где по его мнению находилась речка.
Merg'An Wessender
Мерган открыл глаза, он лежал на берегу какой-то реки. Была глубокая ночь, последние что помнил Мерг, это как он напился в придорожном трактире.
- Это ж надо так налакаться, куда это я попал? - невнятно пробормотал Вессендер, слова были прерывистыми и тягучими.
Весс вес ещё был жутко пьян.
- Где же , мать вашу! Я этому скряге Вилью (хозяин таверны) кишки выпущу, ах он скотина! - дальше шла ещё одна порция крепчайшего мата.
Перевернувшись на спину, Мерган посмотрел на небо и обомлел... Расположение звезд и созвездий было ему незнакомо. Даже с пьяну он понял , что вляпался во что -то серьезное. Не найдя приличных слов, Весс отрубился...
Crystal
Кристал решила, что держаться вдвоем будет сподручнее. Она не знала свою спутницу, но в экстремальных ситуациях на такие мелочи можно закрыть глаза. И при этом - держать их широко открытыми. Мало ли что. Девушка-дракон вполне может оказаться какой-нибудь маньячкой, но да ладно. Будем решать трудности по мере их возникновения.
- Знаешь, я думаю, надо дойти до какого-нибудь островка цивилизации. - Кристал размышляла вслух. - В городе или местном его аналоге мы всегда сможем получить всю необходимую информацию. И не только информацию.
Она плотоядно облизнулась, а Мэй только кивнула.
Придя таким образом к определеному решению, сестры по несчатью отправились в сторону силуэтов конструкций, которые виднелись в отдалении.
Мэй
Река текла величаво и неторопливо, ведя их к городу. По крайней мере, это было очень похоже на город.
По пути Мэй не переставала внимательно оглядываться вокруг, пытаясь понять, куда же их все-таки занесло. С виду, обычный мир, ничего особенного: то же небо, те же запахи, с одной стороны доносившиеся от воды, а с другой - от хвои леса.
Спутницы шли достаточно долго, но, наконец, странные конструкции замаячили совсем рядом. Пройдя чуть дальше, Мэй и Кристал вышли на гладкую дорогу со странным покрытием, которая вела аккурат в город.
- Девушки, вы куда-то спешите? - произнес развязный голос.
Обе спутницы одновременно смерили взглядом показавшихся из-за деревьев леса людей.
Crystal
Начало весны (относительно теплых дней) ребятки решили отметить. Благо - как раз накануне они очень удачно стукнули по голове одного штакетика. Уж не важно, кем он там был, куда шел, но с собой у него была некая кругленькая суммочка наличности. Каждому досталось - аккурат не о чем беспокоится ближайшие недели две. Если не шиковать особо. Но коньяк, девочки каждый вечер - обеспечено. Синяк не помнил кому в голову пришла идея отправиться за город. Сначала они пили в "Торнадо", потом переместились в "Погребок", потом "К Петровичу"... Что было дальше он помнил весьма расплывчато, но когда начал трезветь, оказалось, что он вместе с корешами за городом. Кто-то там с кем-то на что-то поспорил и они всей кампанией поперлись в лес. Зачем - Х его З.
Кристал молча шла рядом с Мэй не предпринимая никаких попыток к общению. Она словно целиком погрузилась в себя. Ее спутница легко шагала рядом и не выказывала признаков усталости, хотя по расчетам Крис, девушки прошли весьма изрядное расстояние. Солнце потихоньку клонилось к горизонту и Кристал становилось все легче, хотя до идеала было ох как далеко.
- Девушки, вы куда-то спешите?
Их было 6. Развязные, уверенные в себе, собственных силах и безнаказанности. Очень коротко стриженные, в коротких кожанных куртках, свободных штанах из какой-то ткани. В голове Кристал пронеслись какие-то обрывки воспоминаний, на которые она, впрочем, не обратила никакого внимания, сосредотачиваясь на реальности.
- А вы че, металистки, что ли?
- Девчонки, а давайте знакомиться!
- А куда вы торопитесь - может останетесь?
Губы Кристал непроизвольно сложились в ухмылку. Такую недобрую. Предвкушающую. Краем глаза она заметила, что Мэй рядом напряглась и шевельнула руками так, словно хотела взяться за эфесы своих сабель.
Aves
"Странно... Что это за мир такой, где не действуют мои Силы? По крайней мере в полную мощь они не могут проявить себя... "Разве что, тёмную комнатку осветить, пару иллюзионных фокусов очень мелкого пошиба, очень напоминавшие фокусы иллюзионистов в цирке..."
Юноша решил подумать об этом позже.
" Брр.. А тут всё - таки холодно..." ХОть весь и был закутан с ног до головы одеяломЮ это не очень помогало ему против холода. Это тебе не жилетка из Кожи дракона( Брата по Духу...)
Авес решил идти куда глаза глядят. Может таким методом он найдёт кого - нибудь, кто обьяснит неопытному студиозу, где он чёрт возьми?
Авес шёл очень долго пока не услышал шум. ОЧень похоже на пьяный гомон... Авес ускорил шаг.. Так оно и есть...
6 парней. Пьяных. Две девушки... Авес быстро понял что тут будет происходить, и по привычке воозвал к своим Силам, чтобы проучить чересчур "весёлых" ребят, но они не отвечали ему...
Ужасное зрелище. Высокий человек с длинными волосами, в чём мать родила, обёрнутый лишь одеялом с головы до пят отчаянно размахиваюший руками. Мда... Уж за кого, а за сумашедшего Мага ещё не принимали. До этого момента. Это выглядело очень смешно и можно было бы посмеяться, если бы это не грозило последствиями...
Эфраим
Вельзевул сидел на траве рассеянно скользя взглядом по спокойной водной глади. От реки веяло покоем и ему хотелось побыть здесь побольше, но следовало идти и искать выход из этого странного мира в котором практически не существовало магии. Впрочем вначале он хотел иследовать его. В его мире могли бы высоко оценить информацию о совершенно новом, не упоминающемся ни в каком из известных трактатов измерении. Хотя...были конечно слухи, что существует вот такой вот закрытый мир без магии, но всё ограничивалось философскими разговорами за бутылкой хорошего вина на тему может ли такой мир существовать или же нет, и никто не придавал особого значения базарным сплетням.
Вельз шёл вдоль дороги и ещё долго бы размышлял над тем, какую выгоду ему принесёт открытие закрытого мира, которое он, конечно же, присвоит себе, когда его размышления были прерваны криками людей, только что появившехся из леса. Маг прошёл бы мимо и не обратил внимание на каких-то шестерых обалдуев, но что-то заставило его задержаться и внимательно расмотреть эту шестёрку. Были они странно одеты и очень коротко бриты да и их поведение не слишком к ним располагло. Доносившейся до Вельзевула запах алкоголя не оставлял никаких сомнений - наглецы были ко всему прочему ещё и пьяны.
На тонких губах мага появилась лёгкая усмешка. Незаметное движение пальцами и куртка одного из мужчин вспыхнула и загорелась ярким пламенем. Однако к удивлению Вельза парень словно и не заметил этого, а огонь через пару секунд погас. Пробормотав что-то про маму этого парня, дедушку, родственников в общем и про него конкретно, маг немного успокоился. То, что здесь даже простейшая пиромания не действует заметно уменьшало их шансы на выживание. Иллюзия, конечно, хорошо, но здесь ею особо никого не напугаешь. Пожав плечами Вельзевул спокойно продолжал идти вдоль дороги не обращая более внимания на приставучую шестёрку. Они отвечали ему тем же.
Кэр Лаэда
Пока остальные думали, где очутились, Кэр решил сходить на разведку, благо, мир был ему уже знаком... Один раз они тут были с Кларой на отдыхе, так-что представление об укладе жизни у Кэра было.
Первым делом надо было раздобыть новую одежду, а то в своем плаще он смотрелся как-то не совсем привычно.
Выйдя к дороге (ориентируясь по шуму машин) Кэр стал ждать в кустах на повороте... Наконец он увидел, что довольно большая машина стала сбрасывать скорость, и остновилась недалеко от него. Водитель видимо отошел по своим делам, так-что забраться в кузов и накрыться какой-то темной тканью (брезентом) было делом трех секунд. Когда машина поехала, было совершенно не заметно, что в кузове кто-то есть...
Crystal
Когда местный аналог гоблинов заговорил, воспоминания в голове Кристал пришли к единому знаменателю. Впрочем, вида она не подала.
Мэй потянула клинки из ножен, но Кристал тронула ее за руку, показывая, что надо обойтись без столь радикальных мер. Местные неторопливо подходили к ним, но были еще далековато. Вдруг внимание Кристал привлек какой-то шорох за спиной и она резко обернулась.
- А эт, типа, че такое? Эй, пацан, ты кто такой? - ребятишки тоже заметили новоприбывшего.
Мдямс. Вот это уже становится забавно. Вид молодого человека, завернутого в одеяло и нелепо машущего руками был весьма своеобразен и, как бы сказать, не к месту. Забавно. Такого нам еще не приходилось видеть. Ладно, познакомимся позже...
Кристал предостерегающе оскалилась, давая незнакомцу понять, чтобы он не рыпался. Но тот уже успел сообразить, что спокойно постоять в сторонке и посмотреть будет на данный момент самым разумным решением. Все это заняло считанные секунды и Кристал вновь посмотрела на предполагаемых агрессоров.
Что произошло дальше - не понял никто. На одном из парней загорелась куртка. Вроде бы. Кристал не чувствовала исходящего тепла, а тот, кто горел - не орал, не махал руками, пытаясь сбить пламя. Он вроде вообще ничего не заметил. Его дружки тупо уставились на него, пытаясь сообразить, что это такое. Сам по себе огонь исчез - так, словно кто-то навел иллюзию... Гоблина переглянулись и уже с большим интересом уставились на двоих девушек, что стояли перд ними, бросая косые взгляды на молодого человека в одеяле, стоявшего чуть позади.
Krill
... Крилл недолго думая направился следом за уходящим Кэром.
Засев в соседних кустах он вспомнил свои приключения в Мельине, когда он ещё был в Серой Лиге...
Вот подъехал грузовик. Водила вышел и направился в кусты, Кэр в это время залез в кузов. Крилл подождал пару секунд и тоже запрыгнул в кузов и спрятался под каким-то хламом...
Мэй
Мэй неодобрительно глянула на Кристал, когда та остановила ее, не давая достать сабли. Внешний вид незнакомцев вовсе не внушал девушке доверия, и она предпочитала встречать таких с оружием в руках.
Да и этот человек в одеяле, появившийся неопнятно откуда... Хотя при виде его Мэй скорее хотелось улыбнуться, нежели достать клинки.
Внезапно вспыхнувший человек, похоже, только позабавил остальных, да и пламя-то было явно иллюзорным. М-да, не получилось у кого-то хорошей магии...

- Девчонки, хватить глазеть друг на друга, давайте лучше познакомимся поближе, - широко ухмыльнулся один из парней и, подойдя поближе, попытался по-хозяйски обнять Кристал.
Святой Аскет
Я долго думал прежде решиться на этот шаг. Возможно, даже слишком долго. Дольше чем надо было бы. Я шел сюда с легким сердцем, с твердой решимостью покончить со всем этим. Одним движением завершить свой земной путь, вернув все долги Покровителю. Конечно самоубийство это не тот путь, коим должен уходить уважающий себя мужчина, тем более, прожженный до глубины души маг и бывалый воин, которого не удивить ни горами трупов, ни кровавой раскисшей землей на полях сражений. Но тем не менее, уйти из жизни по своей воли я был обязан. Во всяком случае, когда твою спину подпирают древко копья в руках инквизитора, а впереди в двух шагах каменный уступ обрывается в Бездну Рока.
Говорят там нет дна. Что упавший в бездну попадет прямиком в геенну огненную, в объятья самого Греходела. Бред конечно, но эти чертовы фанатики в это верили. Идиоты недоделанные.
Пошел мелкий моросящий дождь. Разверзлись таки небеса. Целый день набухали серыми кудлатыми тучами и вот наконец-то, пролились на землю этой гнусной моргосой. Хорошо хоть позволили остаться в своей одежде. Все же черная кожаная куртка, потертая, со множеством карманов и нашитыми с изнанки металлическими пластинами, о которых эти святые кретины и не догадывались, да мягкие, промасленные топленым драконим жиром штаны были куда лучше, нежели эти убогие рубахи. Символ чистоты и смирения, тьфу! Вот чего было жалко так это сапог. Хорошая обувка была. Уж сколько я в них лиг прошел, сколько земель они повидали… Босиком на камнях было все-таки прохладно.
В спину толкнули. Как-то неуверенно у них вышло. Боятся. Я усмехнулся и шагнул вперед. До края оставался еще шаг. Еще один шаг отделял меня от смерти. Вот и свершилось. Точнее не свершилось, а произошло. Грустно как-то. Разве мог я подумать тогда, два года назад, вступая в святое братство, что все закончится вот так. Разве мог я представить, через что мне придется пройти, чтобы оказаться здесь. Мда… Не мог, да и никто наверное не смог бы.
- Алитор Ан‘Тарине, известный в Верхней и Нижней епархиях Святого Престола под гнусной кличкой Аскет, признаете ли вы себя виновным в преступлениях против Бога нашего, Защитника всех страждущих и Спасителя всех обреченных? – это загнусил своим тоненьким голосочком пресвятой папаша Лактор. Вредный, циничный, злопамятный святой подонок, да продлятся его страдания вечно.
- Чего? – Толпа, а народу за моей спиной собралось множество, ахнула. А Лактор, чтоб ему кусок в горло не лез, аж поперхнулся своей заготовленной речью и жалобно булькнув, что-то невнятно пробормотал. Если честно, я жутко устал от всего этого балагана. Сначала публичный суд в столице Верхнего Престола, потом унизительный марш к этой чертовой яме… И все им мало.
- Аскет, - ну папаша совсем оборзел. – Вы признаете себя виновным…
- Да пошел ты, Лактор. – я устало прервал святого гада. – Сам знаешь, что ничего богохульного не совершал, во всяком уж поменьше чем ты.
- Это ложь! – взвизгнул инквизитор. – Исчадье ада, твоими устами говорит сам Греходел!
Что он там еще говорил, точнее, визжал, я не слушал. Я сделал еще один шаг к краю каменного козырька и глянул вниз. Да, похоже, Бездна действительно бездонна. Кроме тумана, там внизу я ничего не видел. Глубоко вздохнув, осенив себя крестным знамением, я обернулся к моим экзекуторам.
Вот они: прямо за моей спиной молодой брат с копьем в руках; копье-то глянь, дрожит. Чуть подальше еще пара братьев-телохранителей, а за ними маячит расшитая золотом шапка самого преподобного отца-экзекутора, святого подонка Лактора Солнцеликого. Козырек был узок, всего не более метра в ширину. Прорваться вперед и накостылять ему, не было никакой возможности. Ну, снесу копейщика, ну даже телохранителей покалечу, так там охраны еще чертова туча. Хуже всего что там, дальше тьма народу. Паломники хреновы. Отец-инквизитор продолжал вещать что-то со своего подиума о богохульстве и страшных карах, которые меня постигнут в геенне огненной.
- Эй, Лактор! – отец притих. Голосом меня природа одарила громким и зычным, да и многие годы в армии сделали свое дело. – Лактор! Будь ты проклят на веки вечные! Ты и твои верные псы-прихлебатели.
Выкрикнув эти слова, я почувствовал, что мне стало легче. Да, действительно. Я повернулся к обрыву лицом и только сейчас понял, что вокруг повисла страшная, пугающая тишина. Никто не смел произнести ни слова. Все молчали как рыбы зимой.
- Встретимся в аду, Лактор. – С этими словами я шагнул в пропасть.

***

Мне приходилось летать на драконе. Однажды. Ощущения надо сказать неописуемые. Но и они ничто по сравнению с тоем, ЧТО я испытывал сейчас.
Серая пелена тумана расступилась перед моим падающим телом, и я катапультным снарядом вылетел на «чистый воздух». Разглядеть ничего не представлялось возможным, меня болтало, как пустую бочку в трюме корабля при сильном шторме. Глаза резал сильный ветер, высекая слезы, басовито горланя в самые уши, разрывая куртку и штаны. Но одно я понял точно. Впереди, то есть внизу была земля! Обычная, ну почти обычная, местность с полями, лесами и еще непонятно с чем. И я падал не в ад, а на землю! Где-то внизу, краем глаза я заметил пестрые точки, также падавшие на землю. Они перестраивались в круг, потом в звезду, затем в линию и вновь замыкали круг. Бред какой-то. Похоже, мой разум начал помрачаться. Меня все так же болтало, обжигая лицо, руки и ступни ледяным ветром. Черт! Тысяча святых апостолов! Меня же учили Наездники что делать, когда свалишься с дракона! И как я сразу не догадался?!
После бог знает какой попытки я сумел растопырить руки и ноги и стабилизировать свое положение. Теперь я падал лицом вниз, словно лежа на беснующихся потоках воздуха. Руки и ноги, да и лицо тоже, уже занемели и не чувствовали ничего. Сквозь слезы и узеньки щелки прищуренных глаз, я вновь разглядел пестрые точки. Теперь права это были не точки, а… Люди! В странных пестрых одеждах! Держась за руки, а иногда и за ноги, они перестраивались в разные фигуры. Безумцы. А может такие как я, осужденные. Но я что-то не помню, чтобы их сбрасывали в Бездну передо мной.
Вот только падали они явно медленнее меня. А я несся прямо на них. Да одежда у них странная. Какие-то нелепые широкие куртки, такие же штаны. Все яркое, синее, красное, желтое. Бред. Да и еще какие-то мешки на спинах. А лица-то. Ё-ё-ё-ё! Нет, это ад! Я пронесся в считанных метрах от падающей группы чудовищ. Скорей бы земля.
А все же глаза у них были человеческие. На миг мне удалось перехватить взгляд одного из них. Удивленный такой взгляд. Нет, мне показалось. Не может быть.
Резкий толчок был для меня полной неожиданностью. А когда мне в ухо заорали: «Рви кольцо, придурок!», я и вовсе опешил. Ну представьте, вы летите никому не мешаете и вдруг на тебе: кто-то вцепляется тебе в спину, называет придурком и про кольцо какое-то говорит. Нет, это определенно ад!
К своему стыду у меня даже заорать-то как следует не получилось. А этот или это, вцепилось в меня, обхватило ногами, пристегиваться ко мне давай и орет: «Держись за меня придурок! Обоих нас угробишь, идиот-самоучка.» А как я за него уцеплюсь? У меня руки в обратную сторону не гнутся, да и не чувствую я рук-то, словно из нет уже.
В общем рвануло нас с этим чудовищем так, что у меня глаза чуть из орбит не повылезали. Я только и сумел сдавленно хрюкнуть, да закашляться. А этот, цветастый в меня так вцепился, словно я его сын новорожденный, первенец блин.
- Задушишь, ирод, - простонал я, еле шевеля распухшими губами.
- Спустимся на землю, обязательно придушу. И отпинаю еще, чтоб мало не показалось.
Ну все, я в аду. Это точно. Разбиться не дали. А ступлю на землю, так душить примутся, да ногами бить.
А, будь что будет. Я закрыл глаза и приготовился к самому худшему.
Merg'An Wessender
Наконец, Мерган проснулся. утро выдалось вязким и хмурым, хмурым. Сладко потянувшись Мерган поднялся, сильно болела голова с похмелья, но Вессендер успокоился нащупав в своем кармане горсть монет. Монеты , казалось, грели не только душу, но и самого Мерга, словно карманный обогреватель. Но со временем Вессендер становился все мрачнее и мрачнее, он уже вытащил руку из кармана - звон монет не помогал. Все магические способности исчезли напрочь. Но Весс не расстраивался, его верный меч , висел на поясе. Угнетало другое то , что он ещё никого не встретил на своем пути. Этот мир вообще обитаем?
- Эй здесь кто-нибудь есть? - крикнул Мерган на всю мощность своих легких.
Crystal
Отлично! От тепла, исходившего от тела человека, что так неосторожно подошел к Кристал, у нее на миг закружилась голова. Она так давно не пробовала крови...
Она чуть шагнула назад, отводя корпус и уклоняясь от объятий. Точно расчитанный удар в висок наотмашь, рукой сжатой в кулак, и любитель прогулок за городом падает к ее ногам смотреть цветные сны.
- Мэй. Я объясню потом. Ты не должна убивать и оставлять ран на их телах. Оглушай. Но надо, что бы двое остались в сознании. - негромко, но вполне отчетливо донеслось до девушки-дракона.
Кристал быстрым движением скинула свой длинный плащ, чтобы он не стеснял движений и отбросила его назад, к ногам незнакомца, укутанного в одеяло. Чуть поморщилась, когда заходящее солнце коснулось ее обнаженных плеч.
Такое развитие событий несколько отрезвило оставшуюся на ногах пятерку и горя жаждой мести гоблина шустро рванули к стоящим перед ним "беззащитным" девушкам. Двое ринулись к Мэй, трое - к Кристал. Один из этих троих чуть приотстал и стал обходить Крис по кругу, чтобы оказаться у нее за спиной.
Aves
. Итак. Надо вспомнить учебный поединок в Академии. Да, хороший поединок они тогда провели с Кором... Юношу нельзя была назвать проффесиональным войном, но то что он мог постоять за себя, это точно...
" Эх, почему сейчас на мне нет Жилетки из Кожи Грейфира? Один дракон сейчас бы пригодился бы тут... У Греифира есть некоторый опыт общения с такими смердами как эти... Брат говорит, что они имеют специфический вкус, который приводит его в кулинарный экстаз."
Хватит ныть.
Хм... То что происходило там доказывало, что девушки хорошо справяться и без Мага, но... Авес стал искать хоть какое - то подобие дубинки. Воть! Увесистый сук. Подойдёт.
" Эй! Вороньё поганое! А со мной страшно разобраться? А? Легко напасть в пятером( один в отключке) на двух девушек?Да вы просто трусы после этого! "( Хотя Авес отлично осознавал, что эти девушки вполне могут и без него сделать фарш из этих парней, но что - то не позволяло ему стоять в сторонке... Да, вот такой он самоубийца. Без Магии он справится в рукопашке максимум с двумя. Ну если при нём дубинка то с тремя...)
Тут до Авеса дошло - Они же его на частюльки порвут.
Мда. Иногда лучше молчать а не говорить.... Лишь бы они его проигнорировали, лишь бы они его проигнорировали!
Last Unicorn
Все было быстро и необыкновенно странно. Только что она черным единорогом мчалась по лесу, смеясь над глупыми людьми, и обдумывая, как бы полегче перевопплотится в девушку и атаковать, как земля исчезла из под ног и она упала на какую-то жесткую поверхность. Невдалеке начиналась какая-то потасовка-несколько молодых парней и девченок и две немного странные, но какие-то до боли знакомые девушки.Ласти поднялась с земли и оглянулась. Где же она? Этот незнакомый пейзаж, какие-то странные люди. Она заметила, что во время этого странного падения успела превратиться в человека-с плеч ниспадали белые волосы, а голубые, как небо, глаза, наблюдали за происходящим. Она была в черном плаще и удобных штанах с несколькими маленькими кинжалами.Легкая кофта на завязках смотрелась немного вызывающе и странно-девушку нельзя было отнести ни к Свету, ни ко Тьме. Но черный цвет и какая-то мрачность выдавали в ней некроманта. Хотя, сильный контраст создавали длинные белые волосы и просто ангельские глаза.
Итак, эта необычная девушка стояла недалеко от потасовки, где находились две знакомые личности и толпа незнакомых подстростков. Лати пока решила не вмешиваться и ожидать своего часа. Заодно присмотрится к этим двум девицам-кто же они такие?
Этернит
Этернит поклялась себе больше НИКОГДА не ругаться на эльфийском. Потому что после первой фразы её: заккружило;
подняло в воздух;
тряхнуло...
... и с разгону шмякнуло на землю. Хорошо хоть не головой вперёд.
Спустя мгновение девочка материлась с удвоенной силой. Ибо оказалась в абсолютно незнакомом месте, а чуть поодаль раздавались голоса...
- Нмс? - Этти кое-как встала, прочапала метров семьдесят, выбралась на берег и... узрела милую такую разборку.
- Вау! Ни секунды без приключений... И кто тут крайний? - Эт огляделась, порадовала саму себя, что сумка всё ещё с ней, взяла её и решительно взмахнула над головами дерущихся. Раз. Другой. Третий. Четвёртый.... Восьмой.
- Упс...
...Ёпс...
...Детей не бьют...
...Их сразу убивают...
...а я - подросток! - Этти быстро шарахнулась от разбирающихся, ибо на неё уже обратили внимание. Зря, наверно.
- Ээээ... ребята... я только хотела узнать, где я...
Aves
"Хм. ещё одна самоубийца. Утешься, ты не один такой..." НО почему - то мага( или в этом мире правильней сказать, бывшего мага?) это почти не утешало...
Авес обратился к неожиданно появившейся( как и остальные( "Но остальным повезло! Они в одежде! а я только в одеяле... Назгул всех подери...")):" Это же и я хотел сделать. То есть узнать, где я. А ещё бы, я хотел бы нормальную одежду..".
Вот когда девочки закончат, может можно будет и одежёнку какую - нибудь позаимствовать. Мёртвым - то , она всё равно не нужна....
Crystal
-Эй! Вороньё поганое! А со мной страшно разобраться? А? Легко напасть в пятером( один в отключке) на двух девушек?Да вы просто трусы после этого!
Кристал больше ориентировалась на слух - ведь солнце было все еще высоко. В поле зрения она удерживала тех двоих, что были перед ней, но она была готова отразить атаку и со спины, если таковая последует. Но после оскорбительного вопля, тот гопник, что заходил Кристал за спину, решил, что с девчонкой управятся и его кореша.
- Ты че тут а? Ты кто такой, ...? Да я тебя счаз! - подвыпивший местный житель обратил свое внимание на вызывающе поведшего себя человека в одеяле. Примерно в то же время, Кристал отметила, что зрителей прибавилось. Демоны и Боги! Да что ж происходит-то? Ладно. Это все потом. Надо заканчивать эту возню. Их еще допросить надо будет...
Черон
Ворвавшийся в сознание Кристал мягкий вкрадчивый голос мерцал ироничными нотками и доброй долей сарказма. Правда, он здорово смахивал на спокойно перекатывающиеся горбы волн перед штормом. Хотя нет - этот человек ни за что не будет кричать, выбиваясь из сил и раздирая глотку. Никогда. Такого просто не могло быть.
- Ай нехорошо, вдвоем и на даму... - пробормотал с непонятной интонацией Аластор, как будто имея в виду нечто двумысленное, и аккуратно прижимая того, что был справа, за шею. Двумя тонкими холеными пальцами, способными стиснуть не хуже кузнечных клещей
Надо отдать должное бугаю - он успел дернуться. До того как с легким хрустом Альс тюкнул его рукояткой кинжала за ухо, он даже попытался что-то промычать и стряхнуть неожиданную помеху. После - только очумело хватать ртом воздух, валяясь в полубредовом состоянии. Очухается он не скоро...

Из ладони рыбкой выскочил кинжал - Альс с легким ужасом вдохнул, представляя картину раскалывающегося либо топаза, либо черепа - и тому, кто неожиданно заинтересовался Авесом, прилетело рукоятью по макушке. Не убило, правда, но внимание хоть отвлекло... Эх, довершим начатое!
Crystal
Проклятие! А это еще кто такой и откуда он здесь взялся?! Неужели она так увлеклась происходящим, что не услышала его шагов?
Она шагнула на встречу оставшемуся перед ней местному. Тот абсолютно не соображал, что происходит - он не заметил, как только что вырубили его товарища и видел перед собой только ту, что ударила Ромыча. В затуманеном алкогольными парами мозгу отказали все предохранители и нападавший на Кристал желал только одного - ударить, свалить на землю, бить ногами...
Кристал легко увернулась от удара кулаком, что был направлен ей в челюсть, шагнув чуть в сторону и оказавшись сбоку от нападающего. Ухватив бьющего за запястье и выкручивая ему кисть, она, делая еще один шаг, оказалась за его спиной и завернула ему руку, заставляя застыть на месте в нелепой позе. Толчек в спину и человек стоит на коленях, удерживаемый вамп за руку. Упираясь свободной рукой в затылок своему пленнику, принуждая его стоять неподвижно, Кристал метнула взгляд на Мэй, оценивая ее положение. Но она уже и так слышала, что драка заканчивается.
Святой Аскет
- Эй, ты жив?
- Да он без сознания.
- И откуда он взялся?
- С неба упал.
- Ага, больше неоткуда…
- Он дышит, похоже в глубоком обмороке. Да не стойте столбами! Он себе руки ноги пообмораживал!
- А нехрен прыгать без обуви.
- Нехрен-нехрен, лучше спасателей вызови или скорую.
Сознание возвращалось медленно. Я видел сквозь туман лица склонившихся надо мной людей. Да-да, именно людей, в ярких аляповатых костюмах. И говорили они по нашему. Это хорошо.
- Где… я?
- О, он заговорил. Где-где, в Караганде! – зло ответил кто-то.
- В Ка-ра-га… Где… это? В Аду? – говорить было почему-то трудно.
Мои спасители лишь вопросительно переглянулись. Послышался смех.
- Не, братец. Ты на земле, жив, здоров.
- Так это не Ад?
- Что ты заладил ад, ад! Нет. – вот это была действительно хорошая новость. Но раз я не в аду, то где ж тогда? Вроде на подданных Святого престола они не похожи, да и на крестьян тоже. – Похоже, он тронулся, мужики. Только психа нам еще и не хватало для полного счастья.
- Да успокойся, Костя. У человека шок. Дай ты ему очухаться. Ты откуда? Как ты в небе-то оказался?
- Дык известно откуда. Сбросили меня в Бездну Рока. Казнь у Святого престола такая.
Люди в диковинных костюмах недоуменно переглянулись. Кто-то покачал головой, парень в красном костюме обреченно махнул рукой и, сказав что-то, отвернулся, разглядывая верхушки деревьев.
- Вован, ты по голове его не вдарил случаем, когда ловил?
- А может он действительно псих?
- ДА откуда психу в небе-то взяться? Да еще босиком?
- Шок у него. Небось, бизнесмен какой, летел самолетом с сослуживцами, а те возьми да сбрось его.
- Ну да, в такой одеже?
- А что? Напоили, переодели.
- Ты издеваешься? Ну сам подумай, на кой ляд они с ним в переодевания играть будут?
- Са-мо… что? О чем вы толкуете? Какой еще бизисмен, Греходел вас раздери? Вы можете объяснить мне толком где я и кто вы такие? Ведь вы тоже с неба падали? Вас что тоже в Бездну сбросили?
Ответом мне было еще большее недоумение и гробовое молчание.
- Нет, он определенно псих. – тихо сказал тот, кого звали Костей.
- Я одного не пойму, откуда психу взяться на 3000 метрах без парашюта, без обуви и другого снаряжения? Вот хоть убейте не пойму.
- ЭЙ! – я попытался сесть. Все это время я лежал на земле, укрытый какой-то странной тканью. – Я вас спросил! Вы можете мне ответить-то? Кто ВЫ такие, демоны Греходеловы?
Last Unicorn
-О-о-о..-Ласти ухватилась за голову.Как же все запутано. Странные люди появлялись просто из ниоткуда. И они поразиельно отличались от тх, которые сейчас лежали пораженные на земле. Они были не из ее...мира? Может, посредством какой-то неизвестной магии она попала в другой мир?
Девушка тяжело вздохнула и подошла чуть ближе.
-Кристал!
Через несколько секунд Ласти поняла, что она это выкрикнула, а не подумала. Вампирша, ее старая и хорошая знакомая...И эта драконица... И этот парень.
Но их имена она выкрикнуть не успела, так как до нее дошло самое страшное-они действительно появились в совершенно ином мире.Странном и неизбежном.
Мэй
Все происходило настолько быстро, что Мэй едва успевала замечать, как появляются все новые действующие лица! Что здесь, черт возьми, происходит?

Но разобраться с подобными вопросами можно будет и потом. А пока стоит разобраться с нападающими, решившими разделиться и напасть с разных сторон. Странно, они еще могут принимать вполне логичные решения...

Не убивать? Жаль, конечно... Хищно усмехнувшись, Мэй быстрым движением вернула сабли на пояс и, поднырнув под руку того, кто заходил слева, с силой ударила его в солнечное сплетение. Удар был достаточно сильным, чтобы тот невнятно замычал от боли и грохнулся на колени.
Оценивая его состояние Мэй совершенно забыла о втором нападающем, и увернулась почти инстинктивно, услышав свист рассекаемого рукой воздуха.
Удар скользнул по руке Мэй и она зашипела от боли, проклиная собственную неуклюжесть. Решив особо не церемониться, она направила свой удар противнику чуть ниже пояса.

Удовлетворенно вздохнув и потирая ушибленную руку, Мэй посмотрела на Кристал, которая уже справилась со своими противниками.
- Допрашивать, говоришь? - ухмыльнулась Мэй. - Отлично! Только сначала, думаю, стоит познакомиться с новоприбывшими.
И Мэй повернулась к тем гостям этого мира, что прибыли во время драки.
Aves
Фуф... Авес был рад, что до него местный житель не дошёл. похоже не только он один в затруднительном положении.. .Но они просто в затруднительном, а он в Дурацком!
" Знакомиться? Давайте. Меня зовут Авес, Маг Светлых и Тёмных Сил.
Я из, Академии...( Он не хотел рассказывать про свой Мир, откуда он пришёл в Академию, по - крайней мере, незнакомым людям).
Я вижу, что все присутсвующие тут, все без исключения, имеют теже самые затруднения, по поводу ответа на вопрос, где мы и как отсюда выбраться. При условии, что магии тут почти нет...( Во загнул...)"
Last Unicorn
Ласти тоже посмотрела на драконицу.
-Мне кажется, что я тебя знаю. Наверное, мы когда-то пересекались..В том мире.-девушка запнулась, еще раз оглядываясь по сторонам.
Этернит
- Мдям... - Этернит встала после очередного падения и подошла к воде. Какое-никакое, а зеркало... Дааа, скорее никакое. Из воды на девочку смотрела личность лет четырнадцати с винно-рыжими волосами собранные в два длинные хвоста, серыми глазищами и видом... маааленькой такой стервы. Маленькой. Но стервы.
- Эсь? Этернит. В смысле меня так зовут... или звали... или звать будут... или это вообще не меня так зовут? Или меня зовут, но не так? А зачем меня звать, если я сама приду? Нет, это я и меня так зовут. Точно.
Присев на корточки, девочка тоскливо посмотрела на чужое небо непонятного синего оттенка и снова вздохнула.
- Мы вообще где? Я вас знаю? Что поисходит-то?.. А то я чувствую себя последнуй дурой, - на сей ноте Этти вытащила из-за спины ножны, порадовалась. что до их пор не потеряла меч и достала тряпочку. Оружие, в отличие от людей... и не только любей, а вообще разумных, бережное обращение ценит. И не подводит в случае чего. А ещё одно "чего" и сумка уже не поможет. "А меч, можно подумать, поможет. Ну если самой себя убить..."
Crystal
Да, драка закончилась. Бедные гопники никак не ожидали, что вместо легкой забавы они ТАК получат на орехи. Как минимум трое были в отключке, двое были не дееспособны, а последнего Кристал удерживала перед собой - наиболее неповреденого из всех шестерых.
- Кристал!
Та, кого окликнули резко обернулась и от неожиданности чуть не сломала руку человеку, которого держала. Тот дернулся от боли.
- Ластэни? Ты тоже здесь? Какого демона происходит?!
Последний вопрос был чисто риторическим, поскольку было ясно, что никто этого не знает.
Кристал уставилась на того, кто вмешался в драку и помог ей управится с агрессорами.
- Я тебя не знаю, но, думаю, что познакомлюсь с удовольствием.
С этими словами она рывком поставила своего пленника на ноги и с силой толкнула его к незнакомцу, что так ловко метал ножик. Человек буквально влетел в его объятия.
- Подержи его пожалуйста для меня, - она широко ухмыльнулась, демонстрируя белоснежные клыки. - Или для нас. Ведь мы все понимаем, что это ценый источник информации?
Говоря это, она подошла к тому, кто назвался Авесом и подняв с земли свой плащ, хмыкнула:
- На твоем месте, я бы оделась. Одеяло - это, конечно, стильно, эротично и все-такое, но в одежде, снятой с кого-нибудь из этих придурков, тебе будет посподручнее.
Эфраим
Вельз шёл по пыльной траве растущей вдоль обочины и проклинал этот зыбытый богами мир. К чёрту все трактаты мира вместе взятые! К чёрту возможность попасть в Верховный Круг Магов! На кой ляд ему всё это если он не может выбраться из этого задрипанного мирка?!
Однако мага не оставляла надежда, что в виднеющимся невдалеке городе ему смогут помочь вернуться в родной мир. Эту надежду омрачали лишь воспоминания о недавной схватке с жителями мира сего. "А вдруг они все такие? Тогда нам всем конец." Мрачные раздумия Вельзевула прервал странный звук, словно по чему то железному с размаху ударили ногой. Да так, в принципе, оно и было. Нагнувшись маг поднял помятую, конусообразную жестянку на которой был почему то изображён козёл и написано: "Велкопоповецкий Козел". Что бы это значило? Пожав плечами Вельз не глядя бросил банку за плечо. Но это был ещё не все сюрпризы на сегодняшний день. Только он прошёл пять шагов, как сзади послышался нарстающий гул и отборные ругательства. Вельз медленно-медленно повернулся.
- Идиот! Ты что делаешь? Ты ж меня чуть не угробил! Я на тебя всё ГАИ натравлю!
Позади него из железяки, отдалённо похожей на ту, которую он недавно пнул, только в десятки раз больше, вылезал здоровенный мужик. Интересно, они что - на таранах тут ездят? Странные люди, странный мир - куда он попал?! И хотя всё внимание Вельза в данный момент уделялось железному тарану, из которого только что вышел покрасневший от ярости мужичина, его так же заинтересовали неизвестные доселе ругательства и угрозы. "Наверно ГАИ это какие-то особенно злые собаки, которых натравливают на неугодных."
- Добрый господин, я не понимаю, чем мог тебя обидеть, но в любом случае приношу свои изменения и прошу....
- Ах приносишь извинения? Я тебе покажу, собаке, извинения! Ты знаешь сколько это стекло стоит? Нет, ты знаешь? Если ты мне сейчас же не отдашь мою штуку я тебе рыло так начищу, что тебя мама на опознание не узнает!
Маг тихонько вздохнул и смиренно продолжал слушать брань рассерженного господина.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.