Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Надломленная ветка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Мэй
Серьезный психологический прикл о сложных взаимоотношениях людей с травмированным внутренним миром и окружающей реальности.

Однажды, в баре "Вайнсоул" судьба свела две несчастные души, Мэй и Аннет. Но что случается, когда покалеченная человеческая суть вырывается наружу?..

Мэй Палмер - Mayflower
Аннет Грэмм - Annette
Стивен Соммерс, молодой человек Мэй - Сул Даэрон
Алекс Грант, молодой человек Аннет - Valiant (Благородный )
Уильям Норд, бармен в "Вайнсоуле" - black ScorpioN
Эйсвальд Арчер, незнакомец в баре - Эйс

Неписей отыгрываем сами и отыгрываем качественно.
Мастера: Mayflower, Annette
Annette
Белокурая девушка в нежно-розовой ночной рубашке сидела напротив зеркала. Сидела настолько близко, что казалось вот-вот её носик коснётся холодной поверхности. Она рассматривала своё отражение, будто видела себя впервые. С искренним изумлением она пересчитывала реснички, окаймлявшие глаза цвета талого льда. Дотронулась пальчиком до подбородка. Взяла расчёску и несколько раз провела ею по густым, светлым волосам.
Её сознание было пустым. Глубокое чёрное озеро. Холодное и неживое.
Внезапно в её мир ворвался стук дождя по стеклу и заставил девушку вздрогнуть, выронив расчёску из рук. Но она даже не заметила этого. Целый вихрь мыслей нарушил тишину комнаты и закружил девушку от зеркала к шкафу, от шкафа к окну, от окна обратно к зеркалу.
Движения стали судорожными. Торопливыми. И продолжалось это в течение нескольких минут.
Напоследок обежав глазами комнату, Аннетт распахнула окно и перелезла через подоконник в дождливую весеннюю ночь.
Мокрые локоны прилипали к лицу, лёгкая курточка быстро впитывала в себя крупные капли дождя, пальцы соскальзывали по железным поручням лестницы.
Весь дом уже спал, и никто не заметит её отсутствия. Как всегда.
Мэй
Внутри бара "Вайнсоул" царил мягкий полумрак, игравший с тенями, искажая их... Откуда-то сбоку лилась негромкая меланхоличная мелодия, да и посетители не были шумными и крикливыми. Стоял лишь легкий гул голосов, да слышались частые просьбы принести еще выпить: как и всегда ночью, проблем с клиентами не было.
В зале курили, отчего воздух был словно подернут дымкой, что делало полумрак похожим на вязкую, почти ощутимую пелену.
Но Мэй уже давно привыкла ко всему этому, а полумрак даже давал ей некую иллюзию защищенности, казался ей пеленой, которая скроет ее от других.
Она не спеша подошла к бармену. Ее рабочий день здесь уже закончен, теперь она может просто посидеть, не обращая внимания на просьбы посетителей и их назойливые взгляды, которые оценивающе скользили по хрупкому девичьему телу.
- Виски, - коротко произнесла она.
Valiant (Благородный )
Рука строчила и строчила... Дневник никогда не оставлял Алекса. Он был с ним всегда - и дома, и на работе, и в гостях. Многие удивлялись:"Что там пишет этот неприхотливый паренек?". А он был действительно неприхотлив. Он был словно тень остальных, других людей. Худощавый, высокий, хотя и с приятными чертами лица, но с впадшими и грустними глазами. Несмотря на его рост он бл незаметен в толпе. Может он просто хотел, чтобы его не замечали? Он постоянно спрашивал себя:"Что во мне нашла Аннет, почему именно я?". Со своими странностями он был и его бытие казалось ни несчастным, да и не счастливым. Недавно умер его отец, мама ненадолго пережила его... Алекс стал замкнут и старался долго проводить в одиночестве, часто из-за этого отпрашивался с работы."Спасибо моей любимой, что она хотя бы не забывало его" - часто думал парень. ... Его мысли были отражением реальности, а реальность в его дневнике...
За столиком в небольшой, довольно прилично обставленой квартирке сидел он освещенный ночником с ручкой в руке и дневником на столе....
Еретик
- Виски? Мэй, ты же обычно берешь мартини... - Уильям внимательно посмотрел на нее. С этой девушкой что-то было не так, и бармен уже давно это заметил. Но молчал. В этом-то и заключается его основная работа: все видеть, все запоминать, все анализировать, но никогда и никому не говорить. - Ну, виски так виски.
Он взял толстостенный широкий стакан, бросил туда четыре кубика льда и, плеснув туда из скотча, передал Мэй. Подождав несколько секунд, он наклонился к ней, и сказал, понизив голос.
- Иногда я и сам не прочь пропустить стаканчик-другой. Но заметь, при этом мы все соблюдаем свою норму. А ты вот на этого глянь, - бармен указал рукой на мужчину средних лет, которого уносила парочка также неплохо выпивших, но еще не совсем пьяных приятелей. - Я ведь не хотел ему последнюю рюмку наливать, так он скандал закатил. Вот и пришлось.
Он вздохнул и снова посмотрел на Мэй. В ее глазах ничего не читалось. Редко такое бывает. Проработав барменом 17 лет, Уильям научился по мельчайшим деталям узнавать о них практически все. Но эта девушка была не из тех кого можно разгадать за пять минут.
- Голубой мартини. - высокая блондинка прервала его размышления. Выполняя заказ, Уил автоматически начал составлять ее психологический портрет. Обеспеченная, рядом с баром наверняка стоит ее спортивная машина, а сюда на пришла в поисках приключений. Сейчас наверняка попробует завоевать внимание вон тех вот парней, что сидят за угловым столиком. Все с ней ясно.
- Пожалуйста, ваш заказ. - Бармен улыбнулся, одновременно охватывая взглядом происходящее. Блондинка взяла мартини. В этот момент от компании отделился один из парней и подойдя к ней, начал ее охмурять. Так и знал. Даже скучно. Уильям снова повернулся к Мэй.
- Так на чем я остановился? - У этой девушки определенно есть какая-то причина того что она не такая как все. И ее было бы интересно разгадать. Просто так, ради интереса. Да и для поддержания формы тоже. Уил снова улыбнулся.
Мэй
- Так на чем я остановился?
Мэй вздрогнула от голоса бармена и подняла голову, непонимающе посмотрев на него. Было видно, что она не слышала ни слова из того, что он говорил до этого.
Ее глаза походили на два идеальных зеркала: блестящие, отражающие все происходящее вокруг, но не пускающие внутрь, за свою тонкую грань.
- Ты что-то говорил? - слегка нахмурившись, спросила она у Уила, затем опустила глаза на стакан, несколько секунд наблюдала за кубиками льда. Скоро они расстают, став простой водой, и никто не вспомнит, какими они были и были ли они вообще...
- Как и мы... - задумчиво пробормотала Мэй.
Кто-то включил музыку чуть громче, а входная дверь громко хлопнула, впуская очередного посетителя. Но девушка не обратила никакого внимания на громкий звук.
Annette
До «Вайнсоула» оставалось пройти пару кварталов. Идти становилось тяжелее с каждым мгновением. Джинсы насквозь промокли, вода просачивалась сквозь куртку. Внезапный свет ослепил её глаза – это были фары проезжающей мимо машины. Сворачивая на Роттенхилл, Аннетт краем глаза заметила парочку парней, явно направляющихся в ту же сторону, что и она. Будучи немного подвыпившими, они не сразу увидели хрупкий силуэт девушки, так стремительно скользящий по тротуару. Что-то в её облике говорило «Не трогайте меня.», и они не стали ни окликать, ни догонять её. Только проводили глазами, смутно догадываясь, что не в последний раз видят эту девушку.
…И вот она увидела сиреневый свет вывески «Вайнсоула». Такой тёплый и манящий. Вздох облегчения ворвался в её лёгкие – наконец-то она здесь.
Тяжёлая дверь, как всегда, с трудом поддалась. Сигаретный дым на мгновение застлал ей глаза.
Пробираясь между столиками наощупь, она без труда достигла стойки.
К тому моменту, как она достигла стойки, глаза уже привыкли к полумраку бара, и Аннетт ясно видела уставшие глаза Мэй, спокойную и безразличную улыбку Уильяма. Кивок головы послужил приветствием обоим, а слова «Мартини, пожалуйста…» - заверением в том, что эту ночь она будет с ними.
Мэй
- Здравствуй, Аннет, - уголки губ Мэй приподнялись в легкой улыбке. - Опять сбежала?
Аннет неопределнно повела плечами, что вполне можно было считать утвердительным ответом. В общем-то, Мэй никогда особо не интересовалась этим, но за долгими ночными разговорами Аннет рассказывала и о себе, и о своей жизни, и о семье... Хотя последней темы она чаще всего избегала.
Уильям протянул Аннет наполненный стакан, и та, убрав с лица мокрую прядь волос, обхватила его обеими руками.
Эйс
Тихие шаги по пустынной улице ... Эйс ступал по каменной мостовой настолько мягко, насколько это получалось. В голове все время вертелась назойливая мысль: сейчас я поступаю правильно. Ни "хорошо", ни "плохо", а именно правильно. Это была даже не мысль- осознание.
И эта граница дня и ночи- когда еще не зажглись фонари, но уже успели спуститься сумерки- тоже правильно. Длинный плащ, тяжелые военные ботинки- тоже правильно.Это удобно, привычно. Стоп! Откуда я могу знать о своих привычках? Мысль была как удар блинного бича- останавливающей и обескураживающей. Эйс встал как вкопанный посреди улицы, пытаясь уловить то тонкое ощущение которое только-что было рядом. Пытаясь определить, чтьо-же постучалось к нему в душу. Минуту, две... и картина перед глазами: грязный, порванный во многих местах тяжелый теотральный занавес приподнялся над краем сцены.

Вот оно! ...мммм.... а что такое "оно" ?
Попытка сформулировать удалась не сразу, результатом стало короткое слово "прозрение".

И дождь- тоже правильно. Эйс увидел как одна из капель падает на подставленную ладонь, прожигает ее насквозь и ударяется в лист травы под ногами. Стоп! Тут нет травы...


Дальше все было как в тумане.

Эйс видел себя как-бы со стороны. Вот он крадется распластавшись по стене в узкой полоске тени. Он это умет... умел... нет, УМЕЕТ! Вот он в каком-то полуразрушенном доме, облюбованном наркоторговцами. Дальше- только темнота.

Пробуждение было как и всегда- постепенным и болезненным. Судя по наручным часам он провел в таком состоянии часа два. Подворотня была темная и грязная. Что-то изменилось. Что-то сместилось в сознании. Расширились узкие рамки восприятия мира. К списку правильных вещей добавились еще несколько пунктов. Например- тот пистолет с глушителем, что сейчас лежал во внутреннем кармане плаща. ... Какая привычная рукоять, какая нежная- почти как ласка женщины отдача. Удобный предохранитель 18го Глока.
И тот труп пушера в заброшенном доме- тоже правильно. Не стоило ему толкать героин пополам с мелом. Это вредно для сосудов.

Из оцепенения Эйса вывела яркая вывеска бара, к которому выходила подворотня. "Вайнсоул".

Быстрым движением поднявшись Эйс отряхнул плащ, привел себя в надлежащий для такого заведения вид и быстрыми шагами направился к двери.
Движения были рефлекторными: дверь, через зал, за стойку. Чужим голосом он сказал бармену "мартини и чашку кофе". Таким-же чуждыми были и движения- это не он сейчас достал из пачки сигарету и закурил.
Еретик
- Мартини и чашку кофе.
Уильям посмотрел на вошедшего молодого человека. Не настолько уж и странно выглядящий, он все же вызывал интерес. Его блуждающий взгляд, движения, голос. По нему нельзя было сказать ничего конкретного, но можно было выстроить множество версий. И ни одна их них не могла бы претендовать на правильность. Этот парень появлялся здесь впервые - Уил хорошо запоминал лица. Но одно все же можно было сказать точно: кофе ему черный и без сахара. Парню надо встряхнуться.
На приготовление заказа времени много не ушло, и вскоре на стойке показалась чашка обжигающего кофе и бокал мартини. Уильям незаметно переводил взгляд с Мэй на Аннет, с Аннет на парня, с него снова на Мэй. Во всех троих было что-то странное. Но что? Было видно что каждый прячет свое истинное лицо под маской. Кто под маской усталости, кто безразличия и аппатии. Холодный взгляд скользнул в сторону углового столика. Блондинка забыла про мртини и вовсю распивала пиво вместе с парнями. Вполне типичный случай, никакого интереса. А вот эта троица... Все молчат, никто о себе ничего не рассказывает. И тем не менее, занятно было бы узнать о них побольше.
- Вы не с Ивовой Аллеи, молодой человек? Кажется, я встречал вас там. - ложь. По правде, Уильям бывал на Ивовой Алее всего два раза, да и то в такое время когда там практически не было прохожих. Но нужно же было как-то вызвать парня на разговор...
Valiant (Благородный )
Наконец, закончив строочить, парень с силой отбросил ручку в угол комнаты. Стараясь отогнать от себя сон он не знал, что бы ему поделать в такой поздний час. Резко встал, находу оделся и вышел на холодный ночной тротуар города. Медленными шагами, как бы прогуливаясь, абсолютно не обращая внимания на прохожих парень шел, сам не зная куда, просто шел - он понял ему нужен был свежий воздух. Дышать и вправду стало легче - прохладный и влажный ночной воздух отогнал полусонное состояние от его сознания."Cлишком много времени провожу в помещении"- подумал Алекс, когда передним мелькнула знакомая вывеска бара "Вайонсул". И хотя паренек был ярым трезвенником, знакомый бар был потому, что его любимая довольно часто сюда заходила пропустить стаканчик, да и сбарменом они знакомы были... все таки учились вместе.

Ночные улицы привлекли мрачных личностей... Молодой человек в нерешительности стоял рядом с вывеской и думал: "Войти или нет?"
Но его мысли улетучились тут же как он почувствовал, что сталь касается его горла. Немного растерявшись в начале парень оценил ситуацию - похоже преступник был один.
- Бумажник, сосунок, - и без лишних фокусов, иначе мне придется порезать тебя.
Делая вид, что он боится Алекс потянулся за бумажником, затем с силой ударил одновременно пяткой о пальцы ноги и локтем в поддых. Уголовник согнулся от боли, но оказался не так прост - мелькныло дуло пистолета... выстрелы... все остальное как в тумане.
Annette
Аннетт пила мартини. Традиционно - первый у стойки. Затем заказала ещё один и взглядом показала Мэй направление, где она хотела бы присесть для разговора с ней.
Сегодня это был угловой столик - наиболее тихое место в баре, где не мешали голоса посетителей, а полкмрак создавал ощущение уединённости.
Угнетало. Сегодня всё здесь её угнетало. Мучительно тяжело. Пронзительно громко. Сердце стучало в висках.
Бокал со звоном опустился на стол - руки дрожали. Отсутствующие глаза казалось вот-вот наполнятся слезами. Но в следующий момент Аннетт уже справилась с собой и оскалилась в улыбке.
Подождав, пока усядется Мэй, она спросила:
- Тебе нравятся оранжевые воздушные шарики?
Нет, не смотри на меня так. Я просто подумала...что может быть положительнее оранжевых воздушных шариков? Они ведь так похожи на маленькие солнышки. Я хотела бы такой шарик, который бы не лопнул обними я его крепк-крепко. Я хотела бы моё собственное маленькое солнышко...пускай и не настоящее.
Мэй
Задумчиво проводя пальцем по ободку стакана, Мэй краем глаза заметила, как рядом с ней сел человек. В другое время она бы и не обратила на него внимания, как и на множество других людей, ежедневно проходящих перед ней безликой серой массой. Но сейчас что-то заставило ее повернуть голову.

Она встретилась с его глазами. Прямой взгляд. Зеркальная гладь. И все же Мэй как никто другой знала, что за подобным зеркалом может скрываться очень многое.
Аннет легко тронула ее за плечо, и Мэй, вздрогнув, отвела взгляд. Аннет молча показала на уединенный столик, и обе девушки направились туда.

Садясь, Мэй заметила, что стакан в урках Аннет дрожит. Но она не успела сказать что-либо, как девушка криво улыбнулась:
- Тебе нравятся оранжевые воздушные шарики?
Нет, не смотри на меня так. Я просто подумала...что может быть положительнее оранжевых воздушных шариков? Они ведь так похожи на маленькие солнышки. Я хотела бы такой шарик, который бы не лопнул обними я его крепк-крепко. Я хотела бы моё собственное маленькое солнышко...пускай и не настоящее.

Мэй пожала плечами:
- И это солнце сдуется, потухнет. Всего лишь иллюзия. Иллюзия чего-то большего.
Annette
Аннетт даже не взглянула на неё.
- Иллюзия? - спросила она, делая очередной глоток, - О, нет, я так не думаю. - пальчики застучали по поверхности стола, - Да и даже если это и так...Что ты знаешь о моей жизни? Ты читала Джона Фаулза? Нет? "Любовницу французского лейтенанта". Я так же, как и она стояла на берегу моря и ждала его. Ждала, когда ветер всколыхнёт кончики моих волос. А он молчал. И кричать было бесполезно. Его глаза были пусты, как осколки старинной вазы, в которой некогда нежилась роза...
Внезапно взгляд изменился...будто она увидела кого-то знакомого. Улыбка расплылась. Обнажились белые зубы.
- Ты влюблена?
Мэй
Мэй действительно было сложно понять Аннет. А может, она просто не пыталась. Хотя нет, скорее, просто подобные чувства были ей не знакомы.
- Влюблена? - взгляд Мэй оставался таким же равнодушным, но в голосе прорезалось чуть больше эмоций, главной из которых была, пожалуй, презрительность. - Нет, пожалуй, я никогда не любила... Только не надо вспоминать о Стивене. В последнее время мне все чаще хочется избавиться от него.
Девушка ненадолго задумалась.
- Избавиться... - произнесла она тихо, словно обдумывая что-то.
Сул Даэрон
Молодой человек, лет так 25, неспеша шел по улице, он не обращал внимания на моросящий мелкий дождь, Cтивену было даже приятно. В прошлом один из лучших мотогонщиков, он просто обожал дождь. Друзья в шутку называли его Сенной мотогонок и они были во многом правы, но всего лишь одна авария перечеркнула жизнь весьма умелого гонщика. Стивен выжил, но в гонках ему не бывать боле...
Annette
- Избавиться? - переспросила Аннетт, как бы пробуя слово на вкус. Затем, сморщив носик, продолжила. - Нет, избавиться можно от пыли. Стереть. А, если не веришь, дотереть до дыр. Но как можно себе не верить?
Она смолкла ненадолго. Глаза немигающе уставились на Мэй.
- Стивен хороший. Я знаю. - и как будто в подтверждение своих слов уверенно кивнула. - А мне вот очень больно...Так хочется плакать...Вот и руки опять затряслись! Посмотри, стол уже мокрый от моих слёз!...Мне не хватает чайной розы...Я хотела бы сфотографировать её и повесить над кроватью, чтобы каждый день начинался с прекрасного...с его улыбки...Но он больше мне не улыбается. Нет. Он не хочет. В его глазах серый лёд... - она вздрогнула, - А почему ты хочешь от него избавиться?
Эйс
Эйс сидел у стойки и пытался привести рассыпавшийся паззл сознания в исходный вид. Не получалось- слишком много добавилось новых кусочков.
От раздумий его отвлек чужой взгляд. Он только теперь понял, что чувствует, когда на него смотрят. Взгляд принадлежал юной особе... в голове Эйса быстро закрутилось слово, нет- имя "Тень". Это было не прозвище, а именно имя. Эйс прокрутил все это в голове еще раз и улыбнулся одним уголком губ получившемуся каламбуру. Улыбаться так- правильно. Да, точно. Улыбаться надо именно так.
Дальше- снова серая пелена перед глазами. Звездное небо, рассыпанные по его плечу длинные белесые волосы. Эйс почему-то знал, что на самом деле они русые, но под ярким степным солнцем очень быстро выгорают. ... Тень... Серая муть отхлынула и позволила вернуться в эту реальность. Девушка, которая была почти точной копией Тени медленно уходила в сопровождении своей подруги к дальнему столику.

Эйс решил, что за эту ниточку памяти можно многое вытащить на поверхность, но его отвлекли чашка кофе и бокал мартини, появившиеся на стойке рядом с ним. А уж голос бармена полностью отогнал так близко подступившие воспоминания

- Вы не с Ивовой Аллеи, молодой человек? Кажется, я встречал вас там.

Эйс задумался. Откуда-то ему было знакомо это название. Он мысленно повторил его пару раз про себя как-бы пробуя на вкус. С каким-то надоевшим ему чувством подметил, что вот так "пробовать" слова- тоже его привычка.

-Ивовая...хм... это не та, где в конце стоит заброшенный особняк? Кажется, дом номер десять. Да, я там был один раз- сегодня утром. Решил срезать путь и забрел в какие-то сущие дебри маленьких улочек.

Эйсу не составила труда понять, что бармен пытается его понять, прощупывает всеми своими силами. И Эйс не врал. Только чуть-чуть изменил правду. Ведь полчаса назад на другой стороне земного шара было утро. Правда? Правда! И Аллея была именно Ивовая, и особняк был домом номер десять. События тех двух часов, когда в голову к Эйсу кувалдой постучалась его преждняя жизнь медленно вспоминались.
Все правильно- пусть бармен ищет за тонким хрусталем его зрачков правду. Пусть. Но он не увидит ничего лишнего, ведь хрусталь при ближайшем рассмотрении окажется льдом.

От новых мыслей Эйса отвлек звук капающей жидкости. Рефлекторно определив, что звук исходит от его бокала он боковым зрением подметил, что у него из носа быстро течет кровь. Прямо в мартини.
Салфетку к лицу, выпить мартини.... на секунду отвернувшийся бармен так и не заметил быстрого движения, а салфетка оказалась в кармане.

Вкус мартини был знаком, крови- еще более. Оба- привычны и правильны. Эйс заказал еще выпивки и начал медленно цедить кофе. Черный. Без сахара. Хо-ро-шо.... новая сигарета оказалась у него во рту и быстро загорелась. Сигарета с кофе. Правильно.

Эйс не успел задуматься снова- подоспел бармен с бокалом мартини и следующим кусочком беседы.
Valiant (Благородный )
Все было как в тумане. Лишь стук собственного сердца давал понять парню, что тот еще жив. Крови он потерял довольно много, но идти мог. Кровавая пелена застилала глаза и раненый не мог оценить обстановку. "Мне нужна помощь" - подумал он.
Звучно распахнув створки дверей бара, он подлскальзываясь в своей крови, дошел до середины зала, привлякая этим внимание, и упал опять на пол, произнеся одно слово: помогите.
Еретик
- Алекс! - Уил в мгновение ока перепрыгнул барную стойку - обходить ее не было времени, и подбежал к Гранту. Тот был весь в крови, но, положив руку на шею, можно было уловить пульс. - Аннет! Подойди сюда! Я врачей вызову!
Линия оказалась занята, и Уил, не переставая сыпать проклятья в адрес телефонной станции, бешено крутил диск телефона. Наконец, с восьмой попытки ему удалось дозвониться. Дежурный, видимо, либо только что проснулся, либо был пьян - его язык с трудом ворочался. Получив обещание что скорая приедет минут через пять, но несколько усомнившись в нем, бармен вновь побежал к Алексу.
Возле того уже собралась приличная толпа зевак. Спокойно попивая пивко, трое парней обсуждали, сколько тот продержится с такой кровопотерей. Это и стало последней каплей.
- Господа, бар закрывается. Сейчас сюда приедет скорая, за ней может нагрянуть полиция. Я полагаю, вам ни к чему сидеть до утра в полицейском участке и описывать что произошло. Потому я попросил бы вас уйти и оставить молодого человека на наше попечение. - голос Уильяма был спокойным и вежливым, но вместе с тем, в нем прорезались нотки металла, которые давали понять что это не просьба а требование.
Бармен мельком бросил взгляд на Аннет. Их глаза встретились, но в них вновь не читалось ничего. Это же какое нужно самообладание чтобы скрывать волнение.
Посетители начали постепенно расходиться. Парни хотели что-то возразить, но, получив испепеляющий взгляд тоже поспешили убраться. Через пару минут в баре остались лишь раненный Алекс, Мэй, Аннет, и, оставшийся невозмутимо стоять у стойки парень, который за пару мгновений залпом проглотил бокал мартини и запил его кофе. Уильям посмотрел на него, но понял что просить его уйти бесполезно. Такие как он предпочитают жить своим умом, и редко прислушиваются к чужому мнению.
Взгляд вновь скользнул по бару. Вроде бы все, кроме них пятерых никого не осталось. А скорая все не ехала и не ехала. Вспомнив про аптечку, висевшую на стене, Уильям вскочил и бросился за бинтами. Это должно помочь остановить кровотечение.
Сул Даэрон
Стивен продолжал неспеша шагать по улице, до Вайнсоула оставалось еще около пяти минут хотьбы и он не хотел торопить время. Погруженный в мысли о Мэй, Стивен лишь в последний миг заметил летящую скорую по направлению к бару. Соммерс побежал следом, а в голове кружилась мысль-мольба:
"Только бы с Мэй ничего не случилось!"
Возле бара уже стояла полиция, а в карету скорой вносили Алекса, обильно измазаного кровью. Не слушая протесты полицейских, Стивен ворвался в бар ищя глазами Мэй. Наконец найдя ее, стоящей возле барной стойки, он бросился к ней и сильно прижал свою любовь к себе:
- Слава богу с тобой все в порядке!- выдохнул Стивен целуя Мэйю- Я не знаю, что бы я делал без тебя!
Его глаза нежно смотрели на Мэй...
Annette
Мысли стройной цепочкой следовали дальше. И следовали бы они так до утра, если бы не..
Кап..
Капелька крови звонко упала на пол, что привлекло внимание Аннетт. Её взгляд заскользил по полу, к тому месту, где она упала. Когда же она, наконец, подняла глаза, она увидела...
- АЛЕКС!!!!..
Звук бьющегося стекла наполнил зал вместе со скрежетом отодвигаемого стула. Взгляд девушки был прикован к Алексу. Она устремилась к нему, не обращая внимания на крики бармена, забыв о Мэй.
Дыхание замерло, когда она приблизилась к нему. Опустилась на колени. Поднесла дрожащие пальчики к его лицу. Синие глаза светились болью. Сладкий запах крови ударил в нос.
- Уильям, ну где же скорая???.......
Мэй
Случившееся с Алексом было настолько неожиданным, что Мэй сначала, пожалуй, и не осознала, что произошло. Только когда медики уносили истекающее кровью тело, а густые капли продолжали падать на пол, девушка в полной мере осознала, какая опансость грозит Алексу. Он потерял много крови...

Но ему постараются помочь в больнице. Жаль, если он умрет. Алекс всегда нравился Мэй, но самое главное - Аннет действительно любила его. Он и сам был немного странным, так что они составляли отличную пару.
В то же время Мэй прекрасно осознавала, что если Алекс и погибнет, она вряд ли будет горевать. Скорее, ей просто будет немного жаль Аннет, но не более того.

Стивен появился внезапно, ворвавшись в зал и сразу бросившись к Мэй. Крепко обняв ее, он прошептал:
- Слава богу, с тобой все в порядке! Я не знаю, что бы я делал без тебя!
Он посмотрел на Мэй, но ее глаза были так же холодны, как и всегда.
- Все в порядке, - пожала плечами девушка.
Стив не отпускал ее из своих объятий, но Мэй сама ловко вывернулась и посмотрела на Аннет. Та стояла с несколько потерянным видом рядом. Ее руки были испачканы кровью Алекса.
Annette
Она внимательно рассматривала свои руки. Линии на ладонях стали красными. Их окрасила кровь.
"Алекс?"
Его уже увозили. И она понятия не имела, сколько ещё его не увидит.
Внезапно Аннетт ощутила, как ночная прохлада повеяла из окна. Она посмотрела на улицу. Дождь кончился. Ей так захотелось дышать...
- Мэй, давай пройдёмся. Только без Стивена...я хочу побыть с тобой наедине...
Эйс
Эйс медленно курил уже четвертую сигарету. Парень на полу истекал кровью когда Эйс щелкал зажигалкой. Под последнюю затяжку в бар вошли санитары.
Пуля в пятом ребре, и еще одна- в легком. Судя по дырке- 9мм. Парня спасло чудо, хотя- 50 на 50. И не с таким выживали, и не с таким умирали.
Эйс почему-то вспомнил, то от 7.62 в грудину умер Грифф. Жалко его- хороший был. Веселый....
Мэй
- Мэй, давай пройдёмся. Только без Стивена... я хочу побыть с тобой наедине...
Ни секунды не раздумывая, Мэй кивнула:
- Конечно.
Повернувшись к Стивену, она легко прикоснулась губами к его щеке и прошептала:
- Нам с Аннет надо побыть вдвоем.
Затем она взяла Аннет за руку, и обе девушки выскользнули за дверь в темный мрак ночи.
Еретик
Они остались втроем – Уильям, Стивен и этот незнакомец. Уил устало вздохнул, посмотрел на оставшихся , потом перевел взгляд на то место где совсем недавно лежал Алекс. Пол в том месте был перепачкан кровью. Потом надо будет отмывать. Да уж, выдалась ночка.
В дверь бара постучали.
- Кто там?
- Слушай, друг, помоги, а? – голос из-за двери был невнятным, и, было заметно что обладатель этого голоса едва ворочал языком. – Мне бы пивка. Сам понимаешь...
- Ничего я не понимаю! Пшел вон! – Уильям рявкнул так что Стивен вздрогнул. Маска спокойствия и лучезарной приветливости сползла с лица бармена. Теперь он был простым человеком, который устал от ежедневных алкоголиков, от пьяных драк, от людей, снующих туда-сюда. Он закрыл лицо руками, и чуть слышно проговорил: «Уехать бы в отпуск, куда-нибудь подальше от людей». Потом, вдруг вспомнив что он не один, быстро вскочил и оглянулся. Стивен сидел и смотрел на картину висевшую на стене, а незнакомец невозмутимо курил уже... какую там по счету сигарету? Похоже было что все пребывают в состоянии полной прострации.
Уильям взял три стакана, бросил в них по два кубика льда, затем плеснул виски. Не говоря ни слова, пододвинул по стакану Стиву и незнакомцу, а один взял себе. Потом посмотрел на незнакомца.
- Мы ведь даже не знакомы. – Уил протянул парню руку.
Эйс
Рукопожатие Эйса было не крепким, но и не мягким. Он подстраивался под силу Вила и не давал тому почувствовать превосходства или ущербности.
-Приятно познакомиться. Люди называют меня просто Эйс. Это- сокращение от моего имени. На самом деле меня зовут Эйсвальд. Эйсвальд Арчер.

Эйс отпил немного виски из бокала, прислушался к своим ощущениям. Память молчала- пока ничего что могло вызвать дежа-вю не было. Эйс почему-то вспомнил, что так никогда и не знал, как точно пишется "дежа-вю". Слово было, кажется, французским...или нет.

-Уил, а вы здесь просто работаете, или это ваш собственный бар?

Эйсу в голову пришла мысль, что несмотря ни на что беседа не должна умереть, ведь каждое слово, каждая крупинка информации могла стать первым камешком лавины воспоминаний, которая уже почти час висела над самой его головой.
Valiant (Благородный )
Сирена скорой разравала ночную тишину. Улицы были пустынны, будто действительно молодого человека встречал загробный мир и лодочник Стикса ждал своего часа. Смутные голоса слышались откуда то извне, снизу - душа парня парила....
- Что у нас там?
- Обильное кровотичение, огнестрельное ранение, пробито легкое...парень потерял много крови....
- Сделайте жгут перевязь надо остановить кровотечение.....
Потом все снова как в тумане. "Зачем мне жить, - задавался вопросом парень. - Там мне будет намного лучше. Что меня удерживает в этом негостиприимнем и жестоком мире?"
Ответ на вопрос пришел сам собой... "Она - прекраснейшая из прекрасных, ее дух тянет меня и манит, я не могу покинуть ее встоль сложный момент жизни, не могу оставить она мне столь дорога, что пожалуй откажусь от красот Рая" - не оставляли его мысли. Затем снова какие-то голоса...
- Мы теряем его, дифибриллятор...
- Разряд, еще.... Раряд.....
- Есть пульс.... молодец парень, держится...
Снова туман, потом невнятные голоса, чьи-то прикосновения и образы. Туман внезапно рассеивается. Алекс видит палату, лежит он в постели, грудь его забинтована.
- Где я? -первый вопрос парня.
Вдруг бойкая фигурка выскакивает словно бы из неоткуда. В белом, с очками на переносице, строго смотрит и одновременно нежно.
- Вы в палате городского Госпиталя. Успокойтесь и не волнуйтесь. Щас вам спокойствие необходимо. - прозвучал приятный голос медсестры. - главврача сюда. Пациэнт очнулся.
В дверном проеме появилась фигура человека лет 50ти, сдобродушным лицом и небольшого росточка. Он явно волновался за парня это было видно на его лице.
Сул Даэрон
Стивен внимательно посмотрел на незнакомого знакомца:
- Стивен Соммерс, очень приятно.- и протянул руку. Рукопожатие было крепким.
- Уил налей мне лучше водки, что-то на виски не тянет. И интересно где Алекса угораздило достать 9мм в легкое?- стив опрокинул поставленую Уилом водку.- Бедная Аннет, если Алекс не выберется она, ведь сума сойдет! Надо бы в больницу поехать!
Стивен сам достал бутылку и плеснул себе еще водки...
Еретик
- Да, бар мой. Он мне в наследство от отца достался. Я еще мальчишкой ему помогал, считай что вырос за барной стойкой. - Уильям горько усмехнулся. - Скоро уж шесть лет как его не стало. Его такие же вот... тоже застрелили... за бумажник в котором было-то всего двадцать долларов. Ну вот ты мне скажи, разве эти бумажки стоят человеческой жизни?
Уильям схватил рюмку, налил туда водки и зампом выпил. За ней последовала вторая рюмка. Но, когда он хотел выпить третью, на его руку мягко, но тем не менее, цепко легла рука Стива.
- Не стоит. От этого легче не станет.
- А что ты мне предлагаешь? Такие вот шатаются по улицам, не дают проходу нормальным людям. Это грязь земли. Таких надо в младенчестве со скалы сбрасывать. Вот пусть только кто из этих вот отморозков попробует здесь появиться. - Уильям выдвинул ящик барной стойки, и вытащил из него Беретту. Ловко вытащил обойму, проверил патроны, и с щелчком загнал снова в пистолет. Тишину прорезал лязгающий звук передергиваемого затвора. - Вот что таких ждет. Будь он сейчас возле бара, я бы вышел на улицу и пристрелил его. И плевать мне на то что потом будет!
Ранение Алекса окончательно вымотало нервы Уильяма, а спиртное развязало ему язык и руки. Он озирался по сторонам в поисках возможной мишени, глаза его горели. Но, взглянув на ошеломленного Стива, он вновь пришел в себя.
- Дьявол... - Уил протянул Стиву обойму. - Вот, возьми. А то натворю еще чего...
Бармен устало вздохнул и выпил водку, сиротливо стоящую на стойке. На сей раз Стивен мешать не стал.
Сул Даэрон
- Уил ты ведь сам прекрасно понимаешь в каком мире мы живем! Судьба зла и никогда не считается с человеком!- Стивен отобрал у Уила бутылку.- И помни друг, пить надо для того, чтобы вспомнить, а не забыть!
Уил марчно посмотрел на Стива.
- Уж поверь я то знаю! И пистолет делу не поможет. Всегда найдется кто-то с базукой!- Стив допил остальную водку и закурил сигару вытащенную из кармана куртки...
Эйс
Эйс пропустил часть разговора, роясь в своей памяти и пытаясь найт ответ на интересный вопрос.

-На самом деле, человеческая жизнь не стоит ничего. Кто угодно может умереть просто так- упал горшок с цветами, ударила молния... А уж винить ублюдка за то что он ублюдок- всеравно что кошку за то что она мяукает и ходит на четырех лапах. Однако-же не стоит убиваться из-за того что произошло в прошлом. Месть должна быть или моментальной или никакой.

Эйс сделал ударение на "никакой". Уилу надо было остыть до состояния сосульки.

Эйс сразу-же вспомнил, что сам для себя однажды сделал исключение из этого правила. Да. Это была хорошая месть. Умерли даже воспоминания о тех людях.
Еретик
- Месть должна быть или моментальной или никакой.
- Моментальной или никакой... – пробормотал Уил – Не получается так, Эйс. Не получается... Никакой она, естественно бывает – того парня пристрелили при задержании. Вот ему я отомстить не смогу. Но попадись мне тот кто стрелял в Алекса, я бы его убивал долго и мучительно.
Уильям глубоко вздохнул и покосился на бутылку, отобранную у него Стивом. Тот, словно заметив это, отодвинул бутылку еще дальше. Плевать. Тут еще всего полно. Что такое одна бутыль водки в рамках бара? Через пару секунд на стойке появилась бутылка скотча, и часть содержимого этой бутылки немедленно перекочевала в стакан. Уильям покрутил его в руке, взглянул сквозь виски на свет, льющийся с ламп.
- Если я не ошибаюсь, я не напивался со студенчества... Пора бы вспомнить молодость. – Он в два глотка проглотил содержимое стакана и наполнил его снова. Бутылку же на сей раз он, помня о Стивене, спрятал за стойку, где тот ее не смог бы достать. На лице у бармена появилась горькая усмешка. – Ты прав, Стив. Щас напьюсь и все вспомню.
Valiant (Благородный )
Человек подошел к койке пациэнта. Взгляд его был добр и искренен. "Вот бы таких людей побольше" - подумал Алекс.
- Вам очень повезло, молодой человек. Мы вас вытащили буквально стого света. Вы родились в рубашке. К тому же вы провели в коме два часа. Что у вас там было? Разговор с Господом?
- Не знаю, что у меня там было, - проговорил молодой человек. - Ноя явно решал, что меня еще может задержать на этом свете, ибо уже почти ничего не осталось..... только мой друг Уильям да одна, самая прекрасная, ради которой я готов на все...
Последние слова прозвучи с особенной глубиной. Казалось сами стены соглашались, отражая эхом слова парня.
- Так живи же, мой друг и радуйся жизни...
Врач пожал руку раненому и таиственной своей неуклюжей походкой хотел было выйти, но тут прибежала медсестра и заверещала:
- Извините Доктор Стюарт. Тут к больному рвутся нессколько человек. Говорят, что не успокоятся и не уйдут пока его не увидят.
- Впустите их.... С больным уже все впрядке... более менее, к тому же я видел их и раньше. Они приходили, но я не впускал их - больному нужен был покой после операции. Настоящие друзья залуживают того, чтобы увидеть живого и здорового дорогого им человека.....
Мэй
Ночь была холодной, но дождя уже не было, и это не могло не радовать. Поежившись от холода, Мэй потянула Аннет поближе к темным домам, и они неторопливо зашагали вперед.
Аннет молчала, но и Мэй не спешила нарушать тишину.
- Так о чем ты хотела поговорить? - наконец, спросила она.
Сул Даэрон
- La vendeta - блюдо которое надо подавать холодным Эйс. Спешка нужна только при ловле блох. Месть требует тщательной подготовки и здравого смысла. Отбрось сомнения, целься в сердце... Вот примерно так! - Стивен выдохнул идеальное кольцо дыма.
- А теперь, я думаю нам стоит пойти проведать Алекса. Что-то мне подсказывает, что наши девушки решительно не вспомнят о нем.- Соммерс встал и потянул Уила за собой, вместе с бутылкой, которую тот не желал отпускать.
- Пошли Эйс, бар закрывается.- Крикнул через плечо Стивен, не выпуская сигару из зубов.
Эйс тяжело поднялся и последовал за парнями. Уил закрыл бар и поставил его на сигнализацию, рассудив, что уберет помещение завтра. И последовал к свое машине, но Стивен не дал ему сесть за руль:
- Еще одного пациента мне не хватало! Сегодня за рулем я!- Уил зло уставился на Стива, но таки сел рядом с водителем, а Эйс плюхнулся на задние сидение. Машина резко сорвалась с места и помчалась по ночному городу...
Annette
Аннетт даже не взглянула на подругу.
- Я просто хотела пройтись... А может и поговорить... Стив и Алекс прервали нас, а я не люблю, когда что-то остаётся незавершённым.
Муражки пробежали по её спине. Она обхватила себя руками.
- Как у тебя дела со Стивеном? Он тебя понимает?
Мэй
Мэй скривила губы в усмешке:
- Понимает? Он понимает только самого себя! Но при этом считает, что я ему что-то должна... И жутко этим мешает мне.
- Ну так избавься от него, - невозмутимо ответила Аннет. - Нельзя жить с чем-то, что мешает самой жизни.
- Или с кем-то, - пробормотала Мэй.

Несколько минут она просто задумчиво шагала рядом с Аннет, затем внезапно спросила:
- А что если действительно избавиться от него?
- Но он тебя так любит... разве что избавить его от существования.
Теперь Мэй уже не задумывалась:
- А почему нет?
Аннет несколько секунд помолчала, затем спросила:
- А как бы ты хотела это сделать?
- Быстро и тихо, - пожала плечами Мэй. - Чтобы даже память о нем перестала существовать.
- Надо подумать.

Мэй кивнула, только сейчас заметив, что они почти дошли до дома Аннет. Обе девушки остановились, и Аннет кинула быстрый взгляд на дом:
- Что ж, до завтра, - и она темной тенью сокльзнула к стене.
Мэй только кивнула в ответ, а в голове у нее крутилась толкьо одна фраза: "Чтобы даже память о нем перестала существовать".
Эйс
Эйс сидел на заднем сиденьи и целовался с сигаретой. Мыслей не было. В голове- звенящая пустота. Даже та мыслишка насчет того, кто из компании самый трезвый и кому следует за руль быстро выветрилась.
Внимание Эйса привлекло зеркало. Он увидел себя. Все было как обычно, все было точно так, как и должно было быть.... разве что он был моложе. Сейчас ему можно было дать 27-28 на глаз. Куда делись морщины, куда подевались первые седые волоски, где черные круги под глазами... вопросы-вопросы.....
Эйс осознавал, что ответ близко, но дотянуться до него и вцепиться пальцами мешает какой-то барьер. Серая стена тумана. Эйс понял, что отключился и видит эту стену перед собой. Ее не обойти и не разрушить, потому-что эта стена- часть его. Только если он умрет, или поймет себя эта стена исчезнет.
Эйс принял решение очнуться, зажмурился, открыл глаза и очутился в салоне машины, летящей по ночному городу. Его попутчики не заметили ничего. Ну и хорошо.
Еретик
Уильям приземлился на переднее сиденье автомобиля. Нужно сказать, что, несмотря на ворчание по поводу того что ему не дают сесть за руль, алкоголь взял свое, тем более, что он и правда давно не пил в таком количестве. Ноги его все еще слушались, а вот в глазах все начинало плыть. Уил до предела опустил стекло, и в лицо ему ударил холодный ночной воздух. А ведь если открыть и второе окно, то будет сквозняк. Так сказать, искусственный ветер.
Ветер. Вот чем он хотел бы стать в следующей жизни. Как же это приятно, то легким теплым бризом, то ураганом, иногда несущим смерть и страдание, но от этого не становящимся чем-то ужасным, заглядывать в лица людям, путаться в их волосах, развевать куртки и плащи. А потом взлетать ввысь, качать вековые дубы, гонять облака по небесному полотну. Облететь весь мир, неся с собой то пески пустыни, то вечные снега Арктики, в качестве сувениров на память. Появляться из ниоткуда и исчезать в никуда, тем не менее, всегда находясь радом с людьми. Ведь Ветер тоже умеет скрываться, если он того пожелает. Какое же это счастье, быть свободным...
- Эйс, опусти стекло, пожалуйста.
Эйс
Эйс выполнил прозьбу и попытался прислушаться к новым ощущениям. Ветер. Веееееетеееееер.... Шшшшшшшшш.....
Ветер шумел у него в ушах и тихо нашептывал что-то непонятное. Эйсу пришлось закрыть глаза и как можно сильнее отключиться от этой реальности чтобы понять тихий шепот. Когда он остался наедине со слухом в его голову тихо прокралось "Куупиии кааартыы..." Это был шепот вера. Эйс вспомнил нежные прикосновения дождя.
Эйс вернулся из своей очередной отключки и стал думать. Во-первых ветер говорил с ним неспроста.

-Стивен, будь добр, притормози через два перекрестка.

Эйс знал, что там есть маленькая сувенирная лавка. В этом районе города он бывал.
Когда Эйс вернулся к своим попутчикам и машина тронулась он стал мешать колоду и думать. Под каждую мысленную фразу в окно машины вылетала случайная карта из колоды.
Слышал? Слышал. Чувствовал? Чувствовал. Ощущал вкус? Ощущал. Что осталось? Почувствовать запах. Увидеть.... Или я уже видел... буду считать что нет.
По этим ощущениям человек составляет свою картину мира. Но для Эйса этого было мало. Оставалось что-то еще. Оставалось... Оставалось....
Эйс понял, что у него в руках осталось всего две карты- Туз Пик и Джокер.
Эйс взвесил на руке сначала одну, потом другую. Туз показался тяжелее, но, тем не менее, привычне. И теплее.
Эйс пробормотал себе под нос "херовый из меня Корвин" и отправил Джокера к остальной колоде- за окно. Туз отправился во внутренний карман плаща- к пистолету.
Эйсу подумалось, что со стороны он выглядит слегка не в себе. Сидеть абсолютно неподвижно, смотря в одну точку и швыряя карты в окно... как-то это необычно.....
Сул Даэрон
Стивен изредка поглядывал в зеркало заднего вида наблюдая за Эйсом. Парень вел себя крайне странно и необычно. Хотя может это на него алкоголь так действует...
Бросив разгядывать Эйса, Стив сфокусировался на езде. Как он давно не гнал машину или мотоцикл с такой скоростью. Его не волновало количество выпитого им спитного, он прекрасно знал, что это ему не помеха. Стив упивался ездой, упивался воем ветра и горевал о том,то уже никогда не выйдет на гонку в качестве пилота.
"Жаль, что Мэй не может меня понять! Аннет понимает и меня и Алекса, они такая прекрасная пара!"- подумал Соммерс, а в слух сказал:
- Прикинь Уил, похоже, что Мэй хочет от меня избавиться в физическом смысле... В один прекрасный день, я исчезну и наверное это к лучшему! Ведь я лишился всего! Потерял возможность заниматься любимым делом, превратился в зациклинного и скучного чела, забыл как надо любить и только пытаюсь быть единоличным хозяином предмета моего обожания!- выпалил Стив и потянулся к Уилу за бутылкой...
Еретик
- Нет, Стивен. Напиться я тебе не позволю. Во-вторых, потому что ты за рулем, а во-первых, потому что от этого тебе станет только хуже. Что ты мне сам недавно говорил? Пить нужно чтобы вспомнить, а не забыть. Горе, залитое спиртным, возвращается многократно увеличенным, и ты снова будешь пытаться избавиться от него с помощью бутылки. Пойми, друг мой, что за время, что я простоял за барной стойкой, я знаю все о людях и алкоголе. Ты думаешь, что посетители приходят в бар чтобы повеселиться и приятно провести время? Неправда. Таких меньше трети. Большая часть приходит для того чтобы утопить свою боль в рюмке. И что? Каков результат? А я тебе отвечу. Потом они либо впадают в запой, либо находят в себе волю справиться с проблемами своими силами, не прибегая к водке и виски. Такие остаются теми же людьми что были и раньше. Те же кто не смог или не захотел разбираться с этим, понадеявшись на пьяное счастье, уже никогда не смогут остановиться. Они будут пить по любому пустяку, по поводу любой, даже самой незначительной проблемы. Они теряют волю, смысл, цель жизни. А что происходит с ними дальше, ты и сам знаешь. Так что не надейся все забыть. Лучше обдумай все и сделай выводы. Если причина в тебе – исправляйся. – Уильям с силой швырнул бутылку, захваченную им из бара, в кирпичную стену. Со звоном посыпались осколки, и «огненная вода» полилась на асфальт. – Нет соблазна – нет желания. Пойми меня, Стив, я желаю тебе лишь лучшего.
Мэй
Ветер что-то нашептывал, трепал волосы и игриво метался с одной стороны улицы на другую. Но Мэй не обращала на него особого внимания, скорее, ей просто нравилось это.
Она вообще любила ветер. Он был свободным, ни от кого не зависящим... А еще он помогал забывать, словно уносил память о том, о чем не хотелось бы вспоминать...
...Раскрыв дверь, Мэй вошла в дом, но свет включать не стала. О ноги начал тереться тут же выскочивший откуда-то кот. Наклонившись, Мэй погладила его, затем взяла на руки и, скинув обувь, босиком прошла в комнату.
Похоже, дождь начался с новой силой, принявшись барабанить по окну, но Мэй не обратила на это никакого внимания. Усевшись на кровать, она подобрала под себя ноги и принялась задумчиво гладить кота, начавшего тихо мурчать. А мысли потекли вперед, такие же неторопливые, как и движения руки.
Сул Даэрон
– Нет соблазна – нет желания. Пойми меня, Стив, я желаю тебе лишь лучшего.
- Возможно ты и прав Уил, но Мей точно меня когда-нибудь убьет!- печально произнес Стив.
Прошло совсем немного времени и машина припарковалась у больници. Компания дружно вылезла и направилась к дежурной медсестре. Увидев троих молодых людей, от которых шел запах алкоголя, требовавших встречи с недавно поступившим другом, она немного растерялась. Проблему помого решить врач и компания сильно возмутившись согласилась подождать до утра, только вот уходить не захотела. Уил, Стив и Эйс удобно устроились на диване и упорно решили дождаться встречи с Алексом. Вот так сидя рядом, каждый из них ушел в свои собственные мысли...
Еретик
Звезды, рассыпанные по небу, ласковый июньский ветер, фонарь луны над головой. Он бредет по парку, его глаза привыкли к темноте. Ведь он блуждал во тьме вот уже пятнадцать лет. Все пятнадцать лет своей жизни. Он искал правду, искал счастье, искал любовь. Он нашел все это, он был счастлив. И его глаза увидели свет. Но он все это потерял и вновь окунулся во тьму. Находить и терять, дабы дать найти другим. Круговорот счастья в природе. Как глупо. Почему в мире настолько мало счастья, что для того чтобы его обрести, нужно чтобы кто-то другой его потерял? Почему? Зачем? За что? Шорох справа. Боль обжигает челюсть. Вкус крови во рту. Еще удар. Голова болит, в глазах темнеет. Пустота...
Уильям резко дернулся и вскочил на ноги. Все в порядке, это позади. Это было давно, сейчас все иначе. Все прошло. Уил снова уселся на диван. Да, это действительно было давно. События прошлого канули в Лету. И он уже далеко не пятнадцатилетний мальчишка, лежащий на аллее парка с разбитой головой. «Удар был нанесен тяжелым тупым предметом». И так понятно что не топориком. Сказали бы сразу, кастет. Но нет ведь, нужно придать этому официальную форму. Так вот и здесь: «Сидите, ждите». Ну и будем ждать.
- Нет, Стив. Мэй тебя убивать не станет. Что бы ты не думал.
Сул Даэрон
Вновь закурив, Стив начал наблюдать за окружающим его пространством попутно слушая Уила:
- Нет, Стив. Мэй тебя убивать не станет. Что бы ты не думал.
Стив улыбнулся и ответил:
- Лучше бы так и было, но увы жизнь любит парадоксы. Мэй хорошая девушка, но она считает меня недостойным ее величества. Хотя сама, стерва, знает, что я ее безумно люблю. Такова жизнь! - Стив еще раз показал зубы и изобразил подобие улыбки...
Valiant (Благородный )
Проспав еще два или три часа, Алекс проснулся обновленный и посвежевший несмотря на то, что раны его еще очень сильно болели, но самочуствие было отличное. Доктор тотчас появился в дверях и проговорил:
- Вы я виже себя получше чувствуете. что ж можете и друзей своих повидать. Они были рядом очень долго, но я их не пускал ибо хотел, чтобы вы были в покое, спокойно спали...
- Доктор, так что же вы ждете.... впускайте их скорей...
- Да уже распорядился... ладно я пойду. Таких друзей беречь надо.
Едвадоктор вышел в палату ворвалась группа молодых людей с заспанными глазами. Было видно, что они довольно долго прождали...
- Господи, как я рад всех вас видеть...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.