Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Замок Культа Феникса
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Тоги ди Драас
Замок Культа Феникса.

Некогда славный замок Культа Феникса наполнял близлежащие земли своим великолепием. Тепло и доброту излучали каменные стены. В сиянии остроконечных башен, окованных золотом, люди видели Божественное Благословение. В землях, откуда был виден этот замок, царили мир и любовь.
Все были счастливы, пока не началась война…
Кровь омыла земли, страх и боль навеки осели на каменных сводах, покрытых орнаментами. От былой красоты не осталось и следа. Замок погрузился в печаль, стены помрачнели, а башни потускнели. Фениксов Лес навеки сбросил золотые листья, обнажив обгорелые, черные когти ветвей. Даже трава перестала расти…
Только обожженная земля покрывает теперь равнины и холмы…
Замок утратил прежний вид, лишь Зло и Ужас наполняют эти земли. Никто не был в силах прожить близ замка более недели: люди убегали, сходили с ума…умирали.
Времена Благословения замка Культа Феникса канули в лету, стали мифом, легендой…и стерлись из памяти, сгорели в огне…
Три короля, чьи земли окружают замок, решили отправить по одному авантюристу, чтобы разгадать тайну древнейшей трагедии и, по возможности, вернуть былое великолепие.

Неумолимо приближался полдень, наступала пора палящего зноя. Ветер гулял где-то вдалеке от замка, предпочитая более радостные места. Авантюристы почувствовали нарастающую духоту – скоро должна была начаться гроза. Три тропы сходились в 100 метрах от почерневших узорных ворот в Фениксов Лес, и по каждой из них шел путник.
Кто они такие? Осмелятся ли войти во все еще прекрасное, хоть и мрачное место? Разгадают ли они тайну замка Культа Феникса? Кто знает, что их ждет за воротами Леса Жар-птиц?
_______________
НРПГ:
Следует разгадать тайну Замка Культа Феникса. По жанру, это скорей будет напоминать мистический триллер в фэнтэзи мире.

Требуются:
Квенты присылайте свои, только чтобы они были ориентированы на нужные персонажи. В начале прикла никто не знает друг друга. Желательно, если все персонажи будут девушки, это не значит, что парни отдыхают.

Бин-лина Миюте, полупантера– любознатель (отыгрывает Sateer)
Румпумпель, троллиха– скептик (отыгрывает Freja)
Гарри, хоббит - паникер (отыгрывает Ординатор)

Фауст - отыгрывает (Faust)
Лейна - отыгрывает (Ластени)
Freja
- Чертова работа! В мои-то годы ноги по дорогам оббивать! Нашел девочку! Сходи туда- не знаю куда, принеси то, не знаю что! Духотишша то какая! Того и гляди ливонет! А что, только этого мне и не хватает! Уххх, выскочка малолетний , 1000 вурдалаков ему под одеяло!
Так привычно ворчала под нос старая троллиха (см. квенту), приближаясь к воротам Леса Феникса. Король Алатора - тот самый "малолетний выскочка"(кстати, по людским меркам его никак нельзя было назвать малолетним - у него недавно родился внук! Но что такое коротенькая человеческая жизнь для троллихи? Она-то в 50 лет еще только начала на горшок проситься) - отправил ее разгадывать древние секреты Замка Культа Фениксов. Румпумпель была, как всегда недовольна, но служба обязывала - все-таки придворный боевой маг. Правда король понятия не имел, что она - троллиха, хороший морок, и любой сторонний наблюдатель видит перед собой черноволосую женщину средних лет. На неразумных животных морок действовал гораздо хуже, поэтому посланница короля Алатора приближалась к воротам не на гордом скакуне (лошади боялись ее, как огня), а на маленьком сонном ослике.
- Ого! Вот это громадина! И они ЭТО называют воротами???
Бина
--Рмяу - недовольное урчание пронеслось по тропе... Черная рослая девушка полукошка прокладывала себе путь к замку, очень недовольно мяукая, если это можно было так назвать. Жара просто сводила ее с ума, и все о чем она мечтала, это - прохладный ручей. К сожалению, нужно было торопиться, служба обязывала ее прибыть как можно скорее к замку. Бина вздохнула. Так хотелось исследовать весь этот лес, узнать его тайны...
Нет, нет, нет! Тем более, что впереди уже виднеются ворота, а там , впереди всадница, на лошади, интересно, что делает здесь она?
Ординатор
- Аа-а-а-а-а-а!!!!
- Тьфу ты, просто грёбаный сучок!
- Язви меня в корень, если это не тигр! О, халва богам, нет...
С такими возгласами, вскриками и другими подобными звуками молодой хоббит Гарри приближался к замку. Он не ожидал ничего хорошего, и как всегда в таких случаях, зверски чесалась правая пятка. Будучи посланником не менее психованного, чем он сам, короля, он жутко гордился собой, не подозревая, что его послали сюда за тем, чтобы он не вернулся, так достали придворных его шутки.
Когда Гарри увидел мёртвые пальцы деревьев, выжженую землю и сам замок, возвышающийся тёмной громадой над окружающим пейзажем, он понял, что трёх рулонов туалетной бумаги, которую он припас, явно не хватит. Он вдохнул, всхлипнул, вздрогнул и произнёс:
- !!!Ээааххх...
Freja
- О-о... А вот, похоже, и мои спутнички... Вот уж послал всевышний компанию! И где только таких откопали??? Вон, от горшка два вершка, а туда же - на подвиги потянуло! Решил небось, что король в награду ему принцессу в жены отдаст... (Румпумпель себе это представила и гнусно захихикала). И полцарства в предачу... А сам-то дрожит! Конечно, надо было головой думать. а не... на царских дочек заглядываться! А уж шуму от него - все вурдалаки мира сюда сбегутся! Может столкнуть его незаметненько в какую нибудь пропасть? Или просто из-за куста напугать, сам и окочурится (троллиха ухмыльнулась). Разрази меня наковальня. а это кто? Кошка??? Да у меня ж с детства на них аллергия (чихнула, хотя до предполагаемой спутницы было еще с полкилометра)! Ну почему я не умерла маленькой? А лучше они... а еще лучше - этот чертов король...
Тоги ди Драас
Когда путники собрались на перекрестке троп, внезапно раздался жуткий скрип - медленно открывались ворота. Гарь и пепел тихо ниспали на обожженную землю, обнажая золотые узоры величественных ворот. Казалось, вот оно благословение! Чего еще нужно?
Но все было не так просто. Вдали за замком начинали собираться густые тёмные тучи, а из ворот подул горячий ветер, словно вырвавшийся из долгого заключения, поднимая с земли черные песчинки и гоня грозу прямо в эти места...
Лес Фениксов желал, чтобы путники в него вошли, несмортя на обугленные деревья...
Ординатор
- Ммм... Славная компания подобралась, ничего не скажешь! Целых две девушки! Хоть успокаивает, что одна из них кошка. А вон та какая-то мутная, подозрительная... Ну ничего, управимся! Где наша не пропдала! "Всё что будет - крест мой!" Мгм, ладно.
Вдруг Гарри покосился на соседнее дерево. Сучки на конце толстой ветки, протянутой к нему, явно обозначали нечто похабное.
- !...!,- выругался хоббит.
Дерево, в ужасе от этого древнего, как мир, ругательства, закачалось, вырвало корни из земли и, жутко скрипя, завалилось набок, суча ветвями. Гарри робко подошёл осмелев до такой степени, что пнул по ближайшему корню и без оглядки припустил к открывавшимся воротам и своим спутницам.
Бина
Киска потянула воздух носом. От женщины на поляне веяло чем то враждебным, но вот чем? Ладно, разберемся по ходу действия...
Ой, еще кто-то. Неужели нам предстоит отправляться вместе? Компании я не люблю, предпочитаю действовать в одиночку, шума меньше...
Бина подошла к воротам, и ради приличия, произнесла: Добрая дорога...
Ординатор
- З-з-здрасьте, девушки. Как вам нынче погодка? Как здоровьице-самочувствие? Вы откуда будете, такие... ммм... оригинальные, а?
Бард продолжал рассыпаться в приветствиях и комплиментах, искоса поглядывая на когти одной и на моргенштерн другой.
- Не желаете ли оценить моё мастерство? - вопросил Гарри, и, не дожидаясь ответа, достал флейту и... ну, пусть будет "заиграл"...
- ГЖЩУУУГГРРЖЖИИИГГРРУУЖЖИЩЩУУУУУУ!!!!!
Бина
Бина зажала уши. У нее был очень тонкий музыкальный слух, и первое, что она сделала, это с шипением выбила "инструмент" из рук "музыканта". Когти скользнули по флейте, но девушка уже взяла себя в руки, и мило, улыбнувшись, спросила:
--Мне казалось, что сначала следует знакомство, а потом уже серенады?
Ординатор
- К-к-п-п-п-к-п... - Гарри пытался выдавить извинения, но словно слоновья пятка воткнулась ему в горло. Наконец он просипел:
- Изззвиннии... Я ббольшше нне ббудду...
Но флейту всё же поднял и положил в карман - авось пригодится.
- Ну, как говориться, дамы вперёд! - и хоббит с ухмылочкой воззрился на спутниц.
Freja
- Здрассьте-здрассьте, чтоб вас черти съели! Свалились на мою голову! Приглядывай теперь за вами, малолетками неразумными! Да перестань ты трястись, недомерочек! Двум смертям не бывать, а одной не миновать! Какая разница: сейчас, через год или через 30 лет? А? - Румпумпель злобно зыркнула на хоббита. Ладно, трогаемся чтоли? Не до завтра ж тут стоять! Скоро дождь начнется... Э-э, киска, не подходи ко мне! У меня на вашу породу аллергия!
Бина
Бина недовольно фыркнула в адрес своей спутницы.
--Невелика и честь. Лучше позаботились о укрытии в дождь. Я, знаете ли, к нему не ахти. И еще посмотрели бы за ворота, мне кажется, что что-то там нам отнюдь не радо.
С этими словами девушка прошла в ворота, и ступила на дорогу.
Ординатор
- Мммм... Судя по выжженой земле и тому подобным признакам, там ничто никому не радо.
Внезапно налетел порыв ветра, свалил хоббита с ног, потом грянул гром, сверкнула молния и зарядил ОЧЕНЬ сильный дождь.
- !...! - сказал Гарри ветру и тучам, вставая и отряхиваясь, - по-моему, я свалился на чей-то скелет.
Не успел он сделать три шага к девушкам, как сзади послышался подозрительный стук. Гарри обернулся:
- !!!!!!!!!!!!!Он ничей! Он сам по себе!
Скелет встал, позыркал по сторонам и простукал развалившейся челюстью: - Нехилый дождец! Двадцать лет такого не было, и на тебе!
Тут он спохватился, видимо, вспомнил своё предназначение, осклабился и ринулся на героев.
Freja
Румпумпель поплотнее запахнула плащ и хотела было пройти в ворота вслед за остальными, как остолоп-полурослик наступил на реликтовый скелет. Скелет такого хамства не выдержал, восстал и ринулся в отаку.
- Тэ-экс, поглядим, как мои спутнички-попутчики с этой древностью разберуться - подумала троллиха, придержала ослика и демонстративно скрестила руки на груди.
Бина
Боги мои, Боги! От подобного обращения с костями предков шерсть Бины встала дыбом. Вдобавок она недолюбливала нечисть. Рассчитывать было не на кого, хоббит жалко показывал пятки где-то в чаще, а всадница (кошка решила про себя называть ее так, пока не узнает имени) явно собиралась углубить свои знания по анатомии. Времени не оставалось, и из под одежды появился короткий меч. Бина оттолкнулась от земли, и совершила прыжок на ближайшее к ней дерево. Скелет остановился и задумчиво завертел черепом. Покак он изучал близайшие красоты, девушка совершила второй прыжок, теперь уже с дерева на землю. Замах мечом - и груда костей лежала у ног Бины. Чисто и быстро.
Сзади послышался чей-то зевок. Подобного киска уже не могла стерпеть...
Тоги ди Драас
Но кости не желали просто так сдаваться, и снова собрались вместе. Скелет коряво поднялся на ноги. Однако, что-то было нарушено в его виде, то ли челюсть нижняя потерялась, то ли недостает ключицы и плечевой кости... Но отомстить за себя ему все же захотелось...
Ординатор
Вдруг в мистере Вздрыггинсе проснулась совесть, и чуть было снова не заснула, но он успел повернуть обратно, и, добежав до поля боя, схватил флейту и... Но скелет был глух на оба уха, точнее, они напрочь отсутствовали, и Гарри чуть было снова не втопил куда подальше. С трудом удержавшись на месте, он схватил старую (добрую?) пращу, вложил камень, раскрутил... И камень остался в руке, а праща налетела на череп и запуталась в глазницах. Скелет закачался, споткнулся и рухнул беспорядочной грудой костей.
Freja
- Дааа, буквально славные воители прошлого, сошедшие со страниц древних рукописей! - съязвила Румпумпель - Вдвоем еле справились с этим убожеством! А если б на вас настоящий скелет-воин напал, а не это недоразумение? - с этими словами Румпумпель метнула простенькое заклятье и испепелила оставшуюся от скелета кучу костей - мало ли что...
- Пойдем уже, сколько можно мокнуть! Кстати, как вас звать-то? Должна ж я знать, за упокой чьей души выпить, когда вас сожрут какие-нибудь твари, обитающие в этом "славном" местечке! Меня можете называть "госпожа Румпумпель"...
Ординатор
- Позвольте представиться: Гарри Вздрыггинс, известный в двух с половиной королевствах менестрель, а также хоббит, мал, да удал, так сказать... - назвался бард и про себя заугарал: "Румпумпель! Да ещё госпожа! Вот умора!" С такими мыслями хоббит отбежал подальше - мало ли чего, ишь ты, огненными шарами кидаться могёт, надо бы поостеречься...
Тоги ди Драас
Если бы кто-нибудь посмотрел в глубь измученного пламенем леса, то увидел бы небольшую фигурку. То не был человек или нежить, не был то и зверек или птица. Просто тень, так могло показаться от Ворот, но фигурка была жива, и к тому же имела свои цели присутствовать поблизости Замка Культа Феникса. Но его не видел никто из путников.

Сквозь дождь видно было плохо, но существо все же смогло разглядеть путников. Достичав до трех, фигурка потерла руки и тихо убежала ближе к взрастающему из черных деревьев остроконечному замку. По дороге карлик думал: "Наконец-то, давно не было у нас гостей. Подождите, подождите, пища уже идет. идет... сама идет. прямо к нам... да-да, прямо к нам. Так и скажу им..."
Last Unicorn
Большой черный жеребец взрывал землю копытами и мчался по направлению к замку. Всадник черном плаще умело держался на лошади, капюшен скрывал его лицо.Жеребец остановился у ворот замка, всхрапнув, а Всадник снял свой капюшен, осматривая окрестности. Это была девушка с черными, как смоль, волосами глубокими глазами и бледным лицом.
-Вон он..Замок Фениксов...
Бина
Бина, для вас просто Бина. Сказала девушка, и с укоризной взглянула на хоббита. Ну а насчет выпить идея хороша, правда не за упокой...
Freja
Румпумпель подгоняла ослика, он устал и еле тащился.
- А киска - ничего, быстро бегает! Если б еще не приходилось все время ждать этого недомерка... Ему с такими короткими ножками надо бы дома сидеть, лапти плести... Хотя зачем хоббитам лапти?... Не нужны... Вот и шляется где попало, упади на него наковальня! Да еще и имя мое ему смешным показалось - еле сдержал улыбку!
Уж такие-то вещи злопамятная и мстительная троллиха отлично замечала... Обычно посмеяться над ней (пусть даже и в мыслях) никому не удавалось больше одного раза. Смерть несчастного чаще всего выглядела, как в анекдоте : "грибочков поел". Правда хоббит - посланник короля. Румпумпель была хоть и злюкой, но отнюдь не дурой и прекрасно понимала, что ей придется терпеть гнусного полурослика как минимум до первого драконьего логова (ну или чего-нибудь в таком духе). А там можно аккуратненько, незаметненько... Смешно ему! Да это имя - знак одного из лучших троллиных родов! Это вам не Дерьмоглот какой-нибудь, или Тухлодрязг! Румпумпель... Это ж как музыка! Барабаны воинов-троллей звучат в ущельях, она - еще совсем девчушка...
Троллиха забыла и о дожде, и о дурацком хоббите, на лице черноволосой женщины появилась мечтательная улыбка...
Ординатор
- Чегой-то мрачно как-то здесь. Невесело. И где мы достанем выпивку? Анекдот что ли рассказать? Точно. Расскажу. А-А-А-А-А!!!
Тьфу, блин, гроза эта, гром, молнии... Ну ладно, слушайте: Сидят два тролля в пещере и разговаривают... - вдруг хоббит поймал на себе взгляд Румпумпель, не предвещающий абсолютно ничего хорошего, и наконец заткнулся. Дальше он шёл молча, иногда вздрагивая, вскрикивая и тихонько ругаясь.
Faust
Фауст с отвращением на лице, слабеньким заклинанием очистил свой сапог от слизи. Таких отвратительных монстров он уже давно не встречал, хотя ведь знал на что шел. Знал, что надо быть готовым, что лес вокруг замка если и не кишит подобными тварями, но они там есть и они очень опасны. К слову, это был громадный склизкий змей, вылезший из-под земли. Сил он у него отобрал изрядно. Но это не важно. Вот уже перед ним мрачный силуэт замка Культа Феникса. Замок, который вскоре должен был стать оплотом Тьмы. Не сказать, что ему так была приятна Тьма, он был не Ее слугой, он использовал Ее методы, но странствовать ему надоедало. Хорошо бы осесть да так, чтобы его боялись, но чтобу ему служили.
А пока что ему приходилось скрываться. Он знал, что силы ближайших государств уже послали туда какую-то безнадежную группу, чтобы разобраться с проклятьем замка. Нет, у них не выйдет. Также, как и не выйдет у Фауста. Если он будет один. Он ведь не для проявления собственной слабости шел сюда не по прямым чистым дорогам, а через лес, кишащий тварями.
нет, он поможет им, пусть они делают свою работу. Главное быть всегда на шаг впереди их.
Некромант накинул на голову капюшон и быстро зашагал к замку. Странники уже внутри, ему нечего их бояться. Так, вперед.
Freja
Раздавшийся неподалеку плеск отвлек Румпумпель от мечтаний.
- Опять чтоли хоббит навернулся? Нет, гляди-ка, тут кой-чего поинтереснее! Эй, зверушки! Да-да, к вам обращаюсь - проорала она вынырнувшим из пелены дождя Бине и Гарри - Посмотрите-ка, как нас встречают!
Из придорожной канавы с пугающей скоростью поднималась... поднимался... поднималось... Вобщем - здоровенная куча то ли глины, то ли (если судить по запаху) еще чего похуже. Куча чвакала и шамкала нечто нечленораздельное и явно подбиралась к путникам. Правда довольно медленно.
Тоги ди Драас
Это Нечто сначало медленно подходило, но, когда было уже в метрах десяти, внезапно исчезло, расворилось, смылось. Чваканье прекратилось.
- Не бойтесь... - на распев грянул раскат грома.
- Это лес... - сверкнула молния.
- Мираж... он так... - снова где-то громыхнуло.
- Мираж... мираж... мираж... - отстукивали капли дождя.
Freja
- Тьфу ты, пропасть! Показалось чтоли? Наверное это мне по дороге голову напекло., пока сюда дотащилась. А теперь вот этот дождь, будь он неладен. Наверное, от перепада температуры галлюцинации - Румпумпель беспокойно пожевала губами...
- Или вы тоже это видели?
Last Unicorn
Она объехала замок сзади-лошадь лениво трусила рысью, отстукивая своими большими копытами с фризами. Тут она заметила чемную фигуру, приближающуюся ко входу к замку. ЧТо-то знакомая походка....
Девушка подъехала ближе и спрыгнула с лошади.
-Эй ты, странник!-крикнула она, пытаясь привлечь внимание незнакомца.
Бина
--Показалось? Бина мяукнула. --Мне кажется, или я что то слышу вдали. Чьи то голоса, и по моему надвигается что то похуже грозы. А это так. Болотник кажется, или леший шутит. В каждом лесочке есть свой хозяин, и этому мы кажется не приглянулись...
Ординатор
Гарри устал и поник, а когда из канавки вылез некий биомаразм, так и вообще чуть в обморок не упал.
- По-твоему, это лес? Жалкая группка обугленных коряг! Не, это не леший. Ух ты, сзади действительно кто-то есть! Грхм, так сказать, шашки наголо! - с такими словами наш "бесстрашный" хоббит выхватил кинжал, но неожиданно упал.
- Уважаемая госпожа колдунья, - обратился он к Румпумпель, - не могли бы вы заколдовать мои ноги, чтобы они снова ходили? Это место точно проклято! И зуб-б-бы вд-друг-г з-заст-тучали...
Бина
Госпожа Румпумпель -- (Бине не нравилась подобная форма обращения, но чтож поделаешь...), как вам насчет хоббитчьачего жаркого? По мойму, он действует на нервы, и в этом все его участие
Faust
Идти через главный ход было бы откровенной глупостью - эти трое...кхе кхе...героев похоже, не торопились идти внутрь. Что же, у него есть другой план. Узнав от одного обитателя блмжайшей деревеньки, которому некромант был склонен верить, что у замка есть еще один, задний вход, он решил идти через него. Как раз, для таких, как он. Темный ход.
Вдруг сзади раздался оклик:
- Эй, странник!
Фауст резко развернулся, блестнул клинок, вырванный из ножен, вокруг некромансера появилась защитная завеса. Он ждал чего угодно, слежки, убийцы, разбойника, но не...посланца Тьмы.
Freja
- Хоббичье жаркое? Хм, не помешало бы... - и троллиха плотоядно улыбнунась - Он ничего, жирненький! Эй, недомерок, не желаешь, чтобы мы облегчили твои страдания? Один ма-аленький файербол, и ты превратишься в славный обед... Заколдовать твои ножки, говоришь? - Румпумпель хихикнула и запустила в хоббичьи пятки слабеньким эллектрическим разрядом. Потом еще одним.
- Ну как, легче стало идти?
Ординатор
- Ва-а-а-айй!!! - возопил хоббит и с небывалой скоростью начал прыгать как ненормальный, - ну зачем же так! Я ж не от лени, я просто боюсь этого места! И жарить меня не стоит, ещё потравитесь! Мы, хоббиты, ядовиты донельзя! И вообще, как единственного мужчину, вы должны меня беречь и уважать! Или хотя бы не подкалывать! А то, не ровен час, достану флейту, и тогда держитесь!
Тут он поймал на себе взгляды Бины и Румпумпель и потупил взор.
- Ну-у... Я ж не нарочно... просто вырвалось... - и Гарри жутко вгрузился, уселся на мокрую землю, тут же вскочил (под ним оказалась веточка, которую он принял за палочника), сел снова и притих...
Бина
Очень медленным голосом Бина заговорила :
--Если бы ты остался единственным мужчиной на земле, то боюсь, что все население мужчин бы исчезло, потому что тебя очень вскоре бы не стало. А если я еще увижу твою свистульку, то самолично переломаю ее об свою коленку, чтобы никогда не слышать подобных рулад... Надеюсь, мы друг друга поняли?
Она мирно улыбнулась совсем затихшему хоббиту, и повернулась к Румпумпель:
--Кажется, нам нужно продвигаться вглубь. Такими темпами, и с такими распрями мы очень далеко не уйдем и до зимы...
Last Unicorn
Она узнала в нем некроманта,Фауста...Как ни странна, тоже посленника Тьмы.
-Думаю, у нас с тобой одинаковые цели, и стоит опустить меч.-спокойно сказала девушка, водной рукой держа коня.
-Ты пришел один. И я-одна. Но цели у Темных всегда совпадают. Я Лейна, может ты помнишь меня.Ученица Ак-Кедула, посланница Тьмы.
Faust
- Я помню тебя и помню твоего учителя, но никогда у нас не было ничего общего. Я странствующий некромант, не слуга Тьмы, Тьма лишь мое оружие, - Фауст опустил меч. - Но цели у темных всегда были свои. Зачастую эгоистичные...тебе нужна сила замка? Мне тоже и ты можешь мне помочь в этом, темная. Но помни, я здесь не по приказу Тьмы, это мое дело. Только мое.
Last Unicorn
Темная лишь слегка улыбнулась.
-Сила Замка нужна всем. Но, думаю, нет смысла воевать двум Темным. Я здесь не по собственному желанию, и потому, если ты не хочешь сотрудичать, я справлюсь и сама. Итак. Ты идешь?-она посмотрела на Фауста, потом привязала своего коня к ближайшему дереву.
Faust
- Я-то иду, но не уверен, что нам стоит сотрудничать. Хорошо, идем вместе, но в замке...посмотрим. Возможно, будет стоит разделиться. Это будет честно. А пока что нужно обойти замок. Идем.
Last Unicorn
Лэйна лишь улыбнулась и накинула капюшон на голову.
-Черный вход-это для нас.-они одошли к большой двери , обросшей мхом и какими-то странными растениями. Черная потянула за ручку, но с первого раза дверь не поддалась. Ржавые петли и заросшая дорожка-все говорило о том, что дверью очень давно никто не пользовался.
Тоги ди Драас
Раздался дикий скрежет, словно когтями по железу. И звук доносился с той стороны "черного" входа. Длился он не долго, раз-два и сменился скрежет утихающим шлепанием лап по каменному полу. Раздался громкий хлопок и наступила тишина, лишь где-то охал тоненьким голоском прыгающий от разрядом молнии хоббит.

Темные обернулись, что-то заставило их это сделать, точнее кто-то... или же все-таи что-то? Из бойницы прямоугольной башни на них смотрело лицо... тень лица?... Точнее что-то прозрачное и неимоверно грустное. Затем лицо скрылось за каплями дождя после очередной вспышки молнии. Гром раздался сразу и сверху, рядом с Лейной и Фаустом упал крупный валун, грязь разлетелась по сторонам на несколько метров. А где-то ввышине послышался протяжный вой и рычание.
Faust
-Что за черт?! Ты это видела? - воскликнул Фауст, указывая на бойницу, - надо как можно быстрее пробраться в замок! Иначе, какбы они не подготовили нам ловушек, теперь они знают, что мы идем. Ты не против? - спрсил некромант и не дожидаясь овета сосредоточил свое внимание на двери, вкачивая в нее магию. Через секунду он перестал вкачивать силу и резко втянул ее обратно в себя. От такого напряжениея двверь разлетелась в клочья.(это не манчкинство, надеюсь?)
- Ну пошли? - спрсил Фауст, глядя во тьму древнего коридора.
Freja
- Вы слышали? Или это опять галлюцинации? На этот раз слуховые, дырку над ними в небе! Нет, все таки не показалось! Там возле замка что-то тяжелое грохнулось, а потом голос... Значит мы здесь не одни! Так я и знала, вудалака под одеяло этому малолетнему выскочке, что замок его не спроста заинтересовал. Ужин и теплую постель усталой путнице здесь точно не предложат. Да пошевеливайся, волчья сыть! - рявкнула троллиха на усталого ослика, который еле переставлял копыта - Уже недалеко осталось, вон и ворота виднеются...
Last Unicorn
Лэйна молча наблюдала за всем происходящим, и казалось, не выразила никаких эмоций.Она пропустила некроманта вперед, а сама прокручивала в голове заклинания, которые могли бы ей понадобиться.Это странное существо однозначно было не дружелюбным, а проваливать свою миссию Лэйна не хотела.
Faust
Фауст поднял меч и держал его наготове весь путь через коридор. Но сегодня его мастерство не потребовалось - темный коридор был пуст, а вдали...вдали светлел узкий проход. Явно в холл, непонятно чем освещенный.
Некромант усмехнулся:
- После дам, - и галантно махнул рукой.
Бина
Я бы на вашем месте не спешила, раздался голос кошки... Нас, там кажется, дожидаются... И по моему, они от нас не в восторге. Да и мне это все не нравится... Не лучше ли подойти с другой стороны незамеченными, осмотреть все, не вызвав к себе внимания, и потом уже обговорить наши действия? А то бравада может боком выйти...
Тоги ди Драас
Для Фауста и Лейны:
Сразу за дверью узкий (3 метра шириной) проход и длится на 90 метром, в конце Т-образная развилка. в Метрах 30 от вас есть проход направо. А сразу слева от вас деревянная дверь (по узорным, в виде огня, петлям видно, что открывается во внутрь).
Коридор тускло освещен магией, стены каменные, замшелые местами, кое-где еще сохранились гобелены, но все болтающие лоскуты проедены молью. По оставшемуся куску вы смогли разобрать выцвевшее крыло феникса.
За дверью неумолимо хлещет дождь, в замке не более уютно - стоит затхлый трупный запах.
Last Unicorn
Лэйна как-то нехорошо улыбнулась и зашла первой. Она оказалась в небольшом помещении, увешанном старыми гобеленами. Сразу же в нос ударил неприятный запах гнили. По окнам били крупные капли дождя, слышался шорох листьев.
Некромантка оглянулась и заметила небольшую дверь с узорами в виде огня. Впереди был узкий проход.
Она услышала, как следом за ней зашел Фауст и тоже осматривал внутреннее помещение.
-Так..и куда дальше?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.