Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Конкурс невест
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ingar
В Тридевятом царстве, Тридесятом государстве жил да был Кощей Бессмертный. Жил он себе поживал, людей на кол сажал, редких зверей истреблял, в общем все шло тихо и мирно. Но однажды пришла ему в голову идея - жениться. И тогда разослал он с почтовыми птицами приглашения во все стороны. Кощей надеялся, что хотя бы одна из приглашенных красавиц откликнется. Его ожидания оправдались, ла еще как! Супругой Кощея захотела стать и Кикимора Болотная и Царевна Лягушка, и Русалка, Любимая младшая дочь Водяного, да и много кто еще. Даже Баба Яга, живущая в своей ибушке на Кудыкиной Горе, решила стать супругой Кощея(Её он, кстати, звать не собирался - стара больно, так что птичка к ней попал случайно. А может старушка ее и перехватила).
Кощей от такого количества невест вообразил себя самым привлекательным существом в Царстве(хотя на само деле был всего лишь самым богатым) и решил устроить конкурс невест, чтобы жениться на победительнице. Сказано - сделано. Но не так-то все просто. Невесты, приехав, поняли, что конкуренток не потерпят. Поэтому конкурсы превратились еще и в поля сражений - кто скорее изживет конкуренток. Нелегкая жизнь настала для Тридевятого Царства..

НРПГ: Приключение начинается с прибытия невест
Роли:
Кощей - завидный жених (Я)
Невесты:
Баба Яга- старая знакомая, воспылавшая страстью к Бессмертонму (бабка Гульда)
Русалка - симпатичная, но ужасно капризная дочь Водяного (Freja)
Кикимора -веселая и озорная жительница Болота (Азайрис)
Царевна Лягушка - тварюшка с манией величия(Возможно Гадюка)
Если будут еще достойные варианты невест - пишите, рассмотрю. Обязательное условие - невесты из русских сказок!

Другие роли:
Змей Горыныч - ужасно влюбчивый телохранитель Кощея, простодушный и сильный(Джибриил)
Водяной - папаша Русалки, желающий удачно выдать дочь и готовящий по этому поводу рекламную кампанию.(HellFell)
Иван Царевич - принц-зоофил, воспылавший страстью Лягушке. Не хочет, чтобы она вышла за Кощея.А может быть у него и другие мотивы(Aves)
Илья Муромец - молодой пофигист-удалец, недавно излечившийся паралитик, наконец-то слезший с печи.(Grey)
Тут также можно предлагать своих персонажей. Условие все то же!
Прикл стартует скоро, так что поторопитесь! wink.gif
бабка Гульда
Баба-яга крутилась перед треснувшим, засиженным мухами зеркалом и тягуче, протяжно напевала:

Хороша я, хороша,
Да плохо я одета,
Никто замуж не берет
Девушку за это...

Вообще-то замуж ее не брали по другим причинам. Но любой, кто осмелился бы намекнуть на это, немедленно отправился бы квакать на болото.
-- А и наряжусь же я, раскрасавица, -- всё тем же завывающим голосом перешла Яга на прозу, -- в бархат, в атлас, в парчу златотканную!
Ей и впрямь не помешало бы приодеться. В своей засаленной кацавейке старуха походила на тюк с тряпьем, приготовленный для старьевщика.
Бабка обвела глазами тесную захламленную горницу и запричитала:
-- Ой, избушка ты моя на курьих ноженьках, на кого ж я тебя покидаю? Буду жить во дворце высоком, в палатах каменных, а тебя кто приберет да приветит?
Снаружи раздалось возмущенное: "Ко-ко-ко-о-о!"
Негодование избушки можно было понять: не Яге бы упоминать про приборку! Как хозяйку ее ценили только пауки. (Впрочем, надо отдать старухе должное: пауков она разводила специально, для разных зелий.)
Яга сунулась в печь, загремела заслонкой и немытыми чугунками. Тут же вернулась к зеркалу и измазаными сажей пальцами старательно подкрасила брови:
-- Ух, стану сейчас красавица -- стой, солнце, исчезни, луна!
-- Стар-рая ур-родина! -- донеслось от распахнутого оконца.
Яга подхватила валявшийся на полу башмак и запустила им в окно.
Ворон Кондрат, птица опытная и бывалая, от башмака увернулся и вновь каркнул:
-- Стр-рахолюдина!
Он ожидал чего-нибудь поувесистее башмака, но из избушки донеслось:
-- Ой, твоя правда! Молодая-то я покрасивше была...
Самокритика была для Яги делом настолько необычным, что ворон разинул клюв.
В избе раздался грохот, стукнула крышка сундука -- и на крыльцо выскочила Яга с глиняным кувшинчиком в руках:
-- Вот! Живая вода! На смертный час берегла. Думала -- как помирать буду, так водичка с меня триста лет смоет, поживу еще! Да уж больно замуж хочется! Увидит Кощеюшка мои очи ясные, брови соболиные, стан гибкий... вспомнит одну ночку лунную... А ну, Кондрат, держи кувшин, поливай мне на руки!
Ворон безропотно подхватил кувшин когтями за ручку и, взмахивая крыльями, завис перед крыльцом. Тонкая струйка потекла в бабкины ладони.
Старуха умылась (видно было, что эта процедура не слишком для нее привычна) и скомандовала:
-- Зеркало!
Ворон уронил на траву опустевший кувшинчик, метнулся в окно и вернулся с зеркалом в когтях.
Яга вгляделась в мутное стекло и завыла:
-- Вы-ыдохла-ась!..
Усилием воли прекратила истерику и вновь устремила в зеркало пронзительный взгляд.
Живая вода и впрямь за годы выдохлась -- но не до конца. Кое-какие перемены с бабкой все же произошли.
Распрямилась согнутая вдвое спина. Волосы из грязно-сивых стали темными и более густыми. Клочковатые брови приняли более пристойный вид, число морщин резко уменьшилось, исчезли бурые пятна на щеках.
Из зеркала на Ягу смотрела неопределенного возраста бабенка, бойкая и разбитная. Ивана-царевича такая не соблазнит, а Соловья-разбойника -- запросто!
-- Ладно, -- решила старуха, -- триста не триста, а сто годочков я сбросила. Кощею и такая сойду. На себя пусть поглядит: не королевич заморский!
Freja
"Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит..."
- ИДИОТ!!! - завопила Велемира, размахивая в воздухе чешуйчатым рыбьим хвостом - Как теперь слезать-то???!!!
А с берега как назло донеслось визгливое "Ве-елька!!! ВЕЕЕЛЬКА!!!, Где тебя плешивый носит???"
- Ба-абушка! Я слезть не могу! - захныкала русалка - Тут метров 6 до земли!!! Ох уж мне эти сказочки! Ох уж мне эти сказочники!
- Ах ты, батюшки! Ах ты,матушки! - запричитала заросшая тиной старуха (лет эдак 500 назад она была, вероятно, красавицей-русалкой) - Что же с дитятком сотворили?!! Чо ж делать-то теперь???
Велемира ревела в голос. Бабка стенала и причитала. На шум сбежались все окрестные пиявки-козявки, кикиморы, водяницы и прочая нечисть. Вскоре общий галдеж разбудил водяного.
- Кто тут громко ревет, батьке спать не дает? - грозно спросил он, всплыв на повархность с пузырями, паром и прочими спецэффектами.
Все собравшиеся принялись объяснять, что случилось. Водяной с минуту вслушивался в разноголосый гомон, а окончательно озверев взревел:
- МОЛЧАТЬ!!!! УТОПЛЮ всех! Бабка! Рассказывай!
Но старуха ничего рассказать не успела - с дуба донесся пронзительный вопль:
- Тятя! Сними меняаааа!
- Тьфу ты, пропасть! Девку скоро замуж выдавать, а она по деревьям лазает! - с этими словами водяной взмахнул руками, и столб воды, поднявшись из озера, аккуратненько снял Велемиру с ветки и опустил в воду.
- Ухх, Велька, спустить бы тебе штаны, да нашлепать, как следует!
- У меня нет штанов! - снова заныла русалка
- Ну значит - задрать подол!
- У меня и подола нет! У меня хво-ост! И виноват в этом ты! Сам с Золотой Рыбкой спутался!
- Ну это была ошибка молодости... Понимаешь, дочка, когда ты молод, кровь бурлит, хочется любви... Стоп, а чего это я перед тобой оправдываюсь??? Марш в свою комнату! Сегодня без сладкого!
В этот момент в воду шлепнулся измученный голубь. Из озера тотчас вынырнула здоровенная щука и попыталась его сожрать, голубь в ужасе забил крыльями. Но шустрая бабка подхватила птичку, голубь вздохнул с облегчением.
- Э-э, да тут письмецо... - перекусив зубами нитку, которой послание было привязано к лапке голубя, старуха кинула его обратно щуке - чего добру пропадать?
- Кощей! Старый пе... ой, простите, старый злодей! Хочет на нашей Вельке жениться!
- А что, отличная партия! Велька, пойдешь за Кощея!
- Тя-ать, ну он же старый! Как я с ним жить-то буду! У нас же конфликт поколений! И потом - супружеский долг... Он, небось, уж 500 лет забыл, как это делается! Все рассыпалось в прах!
- Ты мне эти глупости брось! супружеский долг ей! Это все суета сует!
- Ага! И с рыбкой тоже? - хихикнула Велемира
- Ну ладно, ладно, девка вредная! Но Кощей-то, между прочим, самый богатый холостяк в тридесятом царстве! У него счет в швейцарском банке и недвижимость заграницей.
- Вот оно ка-ак... сколько там, говорите ему лет? 2000? Так это, вобщем-то ерунда... Даже хорошо, если муж старше жены! Молодые мужчины такие несерьезные... Решено! Собирайте мои вещи! Приданое не забудте! Напишите родственникам! Я выхожу замуж!
Aves
Иван уже сбивал со снайперской точностью 10 - го голубя. Уж - он то знал, к кому и от кого летят эти голуби. К его лапочке, к его зелёненькой прелести.
Не то, чтобы Царевич был зоофилом, но как личность ему нравилась Царевна, да и тем более те Болота которыми владела Царевна, уж были лакомым кусочком для царевича.
Чёрт, с 13 - м голубем не повезло, стрела успешно пролетела мимо...
Эх..если эта Жаба согласиться, это сломает ему все планы.
Болота очень нужны были царевичу.
Хотя, что он волнуеться, это земноводное и близко не стояло с теми кого ещё приглашал Кощей. Откуда Царевич всё это знал? Хе, в сказках всегда такое и не спрашивайте почему. Хотя вдруг Кощей тоже имеет взгляды на Болота, да и на саму Царевну?
Ваня, надеялся , что Лягушка не согласиться.
Наивный....
Азайрис
Вместе с другими кикиморами, на болоте оказалась и Гирд, веселая болотная кикиморка, которую обычно звали "А ну стой, стерва болотная!" или же "Ах ты подляка подколодная!". Но я отвлекаюсь. Гирд стояла, то и дело подпрыгивая от возбуждения. Вот было бы весело утереть нос этой замухрышке Вельке!
- Велька это наверное от "велописеда" или как это называют в тридесятом государстве? - шеплула кикиморка подругам и под дружное хихикание, хотя никто толком и не знал что такое "велописед", Гирд собиралась убежать к себе на болото, находившееся неподалеку, но передумала. В ее темно-зеленой головке созрел просто гениальный план.
- КАЩЕЙ!!! - заверищала кикимора указыва куда-то в непонятном направление. Все сразу сасуетились. Бабы начали прихоршиватьс и искать глазами Кащея, а мужики что-то недовольно бурчать. По тридевятому государству уже давно разнеслась весть о женидьбе кащея. Но кащея нигде не было. - Учебная тревога, - ужасно довольная собой сказала Гирд, оттирая ноготки от болотной тины. И задорно хихикнув-таки увеялась на свое болото, прихорашиваться. Весело прыгая по лужам Гирд напевала свою любимую песенку.
- Ах я маленькая бяка! Ах я маленькая дрянь! Я поганками объелась и на гадости стремлюсь!...
Дойдя... Допрыгав до своего любимого болота, Гирд вымыла от грязи темно-зеленую кожу, более близкую к черной и расчесала такие же волосы, хотя это особо не помогло, так как они тут же растрепались. Разгладив короткую подраную юбочку не менее подраного зеленого плятица, кикморка улыбнулась божественной улыбкой бешеной кобры и все так же в припрыжку направилась к лешему, которого собирала подговорить помочь ей в "честной" борьбе на право невесты. А потом может у него и найдется что-нить интересненькое. Не в смысле спереть, а в смысле прихорошится для кощея... Ну а если зажмотит, то конечно позаимствовать без спроса. Лес, в котором жил леший находился далеко и Гирд предстояло пропрыгать еще хорошее количество миль.
HellFell
Водяной прибывал в очень приподнятом настроении. Наконец-то на его прелесть, на его прелестную русалочку Велечку позарился достойный жених! Ахх, Кощей Бессмертный. Сколько сил заложено в этом имени. У него в руках власть, сравнимая с властью царей, у него земли, сравнимые только с великими княжествами, а какие у него поданные! Чего стоит только самый лучший телохранитель в Тридевятом Царстве, известный под именем Змей Горыныч! Ах, действительно Вельке попался очень лакомый кусочек... вот только достигнуть этого будет очень...очень трудно, и Водяной это понимал. Он собрался ехать в Кощеев Замок вместе с красавицей-дочкой и всеми силами помогать своей маленькой прелести добиться успеха в этом мероприятии.

Водяной передвигал свое грузное, пухлое тело взад и вперед по своему Губернаторскому Дому - небольшой подводной пещере, и думал. Водяной знал о Кощее только по новостным газетам, но это было достаточно, чтобы знать минимальные качества нашей будущей цели. Итак, судя по положению Кощея в Обществе Независимых Сказочных Существ, его можно охарактеризовать, как гибкого политика и старого опытного интригана. Он любит игры, это факт (судя по тем же газетам). Хм, скорее всего он и из этого дела устроит игру. Точно! Можно почти со стопроцентной уверенностью сказать, что не только доченька Водяного была приглашена в Замок. На Земле порядочное количество красавиц, достойных быть невестой и женой Кощею. Взять хотя бы Марью-Мастерицу. Такая прелестная девушка... может быть она тоже будет там. Так, нельзя отвлекаться! Надо как-то привлечь Кощея, но как?

Идею о "самой красивой девушке Сказочного Мира" Водяной отбросил сразу... все таки у его дочки нет одного из главных компонентов "красавицы" - ног... мда, это может стать проблемой. А что если этот недостаток превратить в плюс? Может быть так: "Дорогая Веллера может послужить отличной добавкой не столе мужа при доброй дружеской компании с пивом!" ... э-э-э, не то. Кащей уже не пьет, хотя кто знает? Тогда может: "Велемира - красавица и чудовище в одном флаконе! Кому кто по вкусу, выбирайте!". Э-э... не очень хорошая идея. Так... тогда надо приманить Кощея приданным... точно! Идея!

- Дядька Черномор! Черномо-о-ор!!! - закричал Водяной, брызжа пузырьками. Черномор вбежал в дом так быстро, насколько мог, принял боевую стойку и выхватил меч из ножен.
- Агрх! Я здесь, босс! Кто тут вам мешает? Кого на куски порубать моим мечом?!
- Э-э-э... спокойней, - посоветовал Водяной, которого немного раздражала мания Черномора к драке. - Здесь никого нет, я просто хочу кое что тебе приказать.
- Слушаюсь и Повинуюсь!
- Так вот, - проговорил Водяной, повернув свою грузную тушу в сторону Дядьки Черномора. - А ну живо собирай гвардию! Нужно ровно 33 богатыря! Будешь моим подарком очень примечательной личности!
- Будь Сделано! - буркнул Черномор, крутанулся и военным шагом зашагал к выходу, собирать гвардию лихих молодцов-богатырей.

- Да... это будет веселенькая поездочка, - проговорил Водяной и пошел в гардероб, собирать свои вещи.
Grey
Мирно трясся по запыленной дороге старый хромоногий конек, а сидевший на нем молодой рослый парень в видавших виды кольчуге и шишаке думу думал, думу сложную, непростую. И скрип от работы ума Ильи стоял такой, что птицы на лету глохли и камнем о земь падали.
Недавно ехал Илюша через лес древний, лес древний да колдовской, а мимо как раз прогуливался салист Большого Лесного театра Басков Соловей Разбойникович. ну не любил Илья современных исполнителей, ну не любил... И проехал бы мимо он, да Соловей, на беду свою, песенку завел:
Ехал полем богатырь,
Был он синий как упырь,
Синий он от водки был,
Потому шо водку пил.
Да, не понравилась богатырю Муромцу, такая интерпретация его последнего подвига, когда он один шесть бочек спирта выхлебал, но спас их от самовозгорания. Слез Илюша с коника своего и исполнил на зубах Соловушки что-то из любимых былин князя Владимира.
Слух потом пошел, что какой-то черт нашел зуб один за три версты от того места в болоте каком-то. Интересно стало Илье правда это, а ли нет, и поехал он на болото дикое, старое да карявое. Нашелся и черт тот, и сказал рогатый, что мол это он слух распустил и ежели Илья ему достанет из болота меч Башкаразломец, то и дальше всем говорить это будет, а ежели нет, то пустит черт слух другой, и репутация у богатыря муромского станет ростом по колено смоленским тараканам. Подумал Илья и изрек:
- А мне по фигу! - и поотшибал черту рога к его же (черта) матери.
А потом и спрашивает:
- Слышь, парнокопытный, какие у вас тут новости последние?
Черт ему в ответ и шепелявит:
- Кос-сей Беф-фме-тный к-ово-ят з-зинитс-ся с-соб-алс-и.
- Что! - взревел Илья. - Женится собрался, а меня не позвал! Ну хрыч костлявый, завижу я тебе бороду на пузе узлом!
Нельзя сказать, чтобы Илья знал Кощея, так видел пару раз по блюдцу с волшебным яблочком, но крайне не любил Илюша, когда его куда-то не приглашали. Достал он значит меч Башкаразломец и поехал к Кощею в гости. А сейчас на дороге далекой, далекой да неблизкой, думал Илюша о вещи серьезной, вещи серьезной, отлагательств не терпящей. Каким узлом Кощею бороду-то завязывать? Обыкновенным али морским?
бабка Гульда
Ах, ступа летучая, великое изобретение русского ума! Пусть европейские ведьмочки, особы несерьезные и субтильные, кувыркаются на метлах, кокетливо помахивая в воздухе ножками! Русской колдунье, женщине солидной и степенной, надо чувствовать что-то прочное и надежное под... ну, скажем, под ногами. Если метла -- что-то вроде воздушного велосипеда, то ступа -- это небесный автомобиль!
Впрочем, не эти мысли занимали Бабу-ягу, пикировавшую на поляну, где угрюмо переживал свое недавнее поражение Соловей-разбойник.
-- Здравствуй, Соловеюшка! Да кто ж тебе так личико попортил?! Илья Муромец?! Ах он изверг, злодей, супостат! Чтоб ему тридцать чирьев на то место, какое об седло трется!.. Ладно, я твою беду руками разведу! Сейчас травок насбираю, ты их в котелке заваришь -- к утру новые зубы вырастут, еще крепче выбитых! А ты мне за это наряд раздобудь -- дорогой, серебром да золотом шитый. Замуж я иду, Соловеюшка... Да стой, глупый, куда бежать собрался? Не за тебя, за Кощея Бессмертного!.. Что значит "так ему и надо"?.. Ах, ты это в похвалу... ну, тогда живи. С тебя подарочек свадебный... Как это -- нету?! Я тебе покажу "тяжелые времена"! Я тебе покажу "от безденежья в певуны-актеры подался"! Не от безденежья, а славы тебе захотелось, дурню горластому! Настоящее-то дело небось не бросил, а? Кто караван шемаханских купцов разграбил -- может, Василиса Прекрасная? Ихний старшой, Магомет-Али-оглы, сейчас по кабакам горе заливает. Совсем бедолага оглох -- это где ж ему так свистнули, в театре твоем? А ну, покажь добычу, ирод!
Морально сломленный разбойник мрачно выволок из кустов большой сундук и откинул крышку.
-- Ой, Соловеюшка, красота-то какая! А это что? Штаны-ы-ы? Это у них в Шемахе так бабы ходят? А что, мне нравится... И ногу костяную не видно будет... А ну-ка, примерю -- вон там, в дупле. А ты, охальник, не смей подглядывать, не то я тебя помелом!..
Азайрис
Гирд весело скакала по лесу, распугивая всяческихзверей и птиц. А вон и избушка лешего. Вот только самого лешего в ней не было. "Ну и ладно!" подумала кикимора. И схватив какую-то безделушку добавила про себя. "Не думаю что он будет против, если я это у него позаимствую... Да и это тоже. И вот это понадобится... И вон то... И это тоже..." Такими темпами, кикиморка вынесла из избушки лешего все блестящее или более или менее красивое. По кикиморским понятиям. Нацепив на себя все это добро, Гирд стала больше походить на мокрую новогоднюю елку. Теперь зверье пугалось от одного ее вида и звона, который создовался при бешеном прыгание Гирд. Но вдруг, когда Гирд уже почти допрыгала до родных болот, чтоб еще приукраситься, перед ней упала стрела. Кикимора завизжала так, что в округе разлетелись испуганые птицы.
- Кто ж это тут кидается?! - визжала Гирд. - Убить хотят! - Ее взгляд упал на кучку подстреленых голубей. Гирд завизжала пуще прежнего. - Кто тут нашу родную болотную фауну тиранит?! Да я сейчас тебя!.. Хотя нет, подожди.
Подойдя к кучке голубей, кикморка взяла одного за лапку и намочила в болоте. Теперь он был более или менее похож на родную болотную фауну.
- Вот. Теперь другое дело. На чем я остановилась? Ах да! - по местности пронесся очередной оглушителный визг. - Глаза выцарапаю! Волосы повыдергаю!
Гирд кинулась на поиски нарушителя, так и не выпустив из рук несчастного голубя. аконец она достигла холма, на котором стоял Иван Царевич и хотела уже было начать с экзекузией, но вдруг обнаружила на лпке голубя письмо. Прочитав его, Гирд прищуриась и посмотрела вверх. Пососедству с ней на другом болоте жила Царевна Лягушка. До порядочной жабы ей было далеко и поэтому именовали ее лягушкой. Конкурентка слабая, но под ногами мешаться будет.
- Стреляй, стреляй, голубчик, - замурлыкала она, подбодряя Ивана. - Да как ты стреляешь?! Куда ж ты стреляешь?! Ты в голубей стреляй, а не в елки! Елкам и без тебя хорошо! Что ты смотришь? Ты не на меня смотри, а на небо! Вон еще летит! А! Тебе только куриц в деревне душить! Царевич называется!
Полностью разочаровавшись в Царевиче, Гирд направилась обратно на болото, но не прошло и минуты как кикмора вернулась, но теперь уже взбешенная не на шутку.
- Покушение на жизнь! Все! Подаю иск! Ах ты водоросль болотный! Я отнашусь к очень редкому виду! Меня убивать нельзя! Я чистокровная болотная нечисть! Что ты стреляешь?! Ты что в другом месте стрелять не можешь?! Сейчас в рожу в цеплюсь! Вон иди к своей жабе на болото и хоть обстреляйся там! И нечего мне тут мое болото засорять!
Звеня как миниатюрная колокольня и время от времени визжа, заглушая своим визгом все вокруг, Гирд начала выталкивать Царевича со своей територии.
- Я вообще записана в красную книгу как очень редкий представитель вида кикимор болотных! Ты засоряешь мою окружающую среду, зоофил несчастный! Иди на болото к своей лягушке и засоряй ее окружающую среду!
Да. Свадьба свадьбой, а родное болото дороже всякого Кощея.
Freja
- Так-так... Посмотрим... - Велемира углубилась в недра шкафа - Ну это, пожалуй, черезчур откровенно (бикини улетело в угол), еще решит, что я легкомысленная! Это скучно (строгий черный купальник - прочь), в черном буду ходить, когда овдовею! Хотя, учитывая особенности жениха, это мне не грозит. С другой стороны, смерть Кощеева в яйце, это все знают, а кто ж до того яйца вернее доберется, чем родная жена? А этот ужас здесь откуда? Бабуль, это твое что ли? Мне? Связала? Чтоб не застудилась? (шерстяная страхолюдина - вслед за всем остальным).
Кошмар! в кой это веки собралась замуж, а надеть нечего! Бабуль, в чем сказочные красавицы ходят? В платьях? А почему у меня нет ни одного? Да не надо вязать! Я хочу из парчи да из бархата! Ну из шелка, в крайнем случае! Немеееедленно!!!! - и Велемира затопала ногами, ой, пардон, застучала хвостом.
Служанки-водяницы быстренько раздобыли где-то платье. Русалка тут же его на себя напялила, но поскольку платье было парчевым, многослойным и МОКРЫМ, Велемиру придавило к дну.
- Ба-а-абушкаааа! Помоги мне!!!
Бабка бросилась, было, на помощь, но ей вступило в спину - еще бы, в такой сырости жить!
- Хто нибудь, поможите!!! Да не мне, дитятку поможите, я уж свое пожила!!! А она молодая еще!
Сбежавшиеся на вопли слуги стащили с Велемиры платье, разогнули бабку и по быстрому смотались, чтоб не попасться под горячую руку взбалмошной девки.
Полчаса спустя Велемира успокоилась после пережитого стресса, и к ней вернулась способность трезво рассуждать.
- Ба, Кощей-то на суше живет! А у меня ХВОСТ вместо ног! Как же я буду?
- Так мы тебе, детка, аквариум поставим!
- Нееет, не хочу аквариум! Я ж даже поговорить с разлюбезным нормально не смогу! Он там, я тут! Какое-то шоу "За стеклом"!
- Ну тогда слуг приставим, чтоб на руках тебя носили!
- Бабушка! Сразу видно. что ты из дремучего поколения! Ну где это видано, чтоб женщина соблазняла мужчину на глазах у десятка слуг! В этом деле нужна интимная обстановка!
- Какая-какая???
- Забудь, тебе уже без надобности. Вобщем вариант со слугами не пойдет!
- Вот капризная девка! - рассердилась старуха - Все тебе не так, не эдак! Не нравится - придумывай сама!
- Ну бааа... - заныла Велемира - Ну как ты так можешь? Тебе наплевать на мои проблемы! Ты меня совсем не любишь! - русалка начала всхлипывать - Это же самый важный шаг в моей жизни!
- Постой-ка! Знаю я выход! Есть один лесовик-мастер (ежели только не помер еще), я с ним лет 300 назад... (бабка мечтательно заулыбалась) Вобщем, на все руки мастер! Может он нам помочь! Попросим его сделать обруч с колесами. Обруч на таллии тебе закрепим, будешь хвостом отталкиваться и кататься! Лебедушкой будешь плавать! Да такой плавной походки ни у одной наземной девки не будет! Правда, только по ровному... Ну это не беда... А поверх платье пышное наденем, до полу.
- Ой, ба, да ты просто молодчина у меня! Скорей отправим почтовую лягушку твоему мастеру!
- Только он дорого возьмет! Даст ли отец денег?
- Да куда он денется??? А заартачится - я ему про грехи молодости напомню! У него ж комплекс вины на этой почве!
И радостная Велемира ртправилась к отцу.
HellFell
Отправив Дядьку Черномора собирать гвардию, старый Водяной решил собрать свои вещи заранее, чтобы не забыть. А то будет, как в прошлый раз: собрался в отпуск съездить, а тут на тебе! И вещи не собраны. Тогда пол-дня потратил на сбор гардероба, разных побрякушек для Велемиры и прочих полезных в отпуске предметов вроде подводных ласт. А что вы удивляетесь? Ласты вещь тоже полезная, особенно если сам устанешь под водой плыть... ведь у Водяного за последние годы лишний жирок накопился, и это представляло жуткие неудобства такие как: тяжесть, усталость, невыносливость и грузность. Поганка Велемира даже в этом стала причитать бедного Водяного, и тот совсем скис. Слава Нептуну, сейчас этого не произойдет.

Водяной с легкостью вскрыл шкаф, где кучами лежали его предметы одежды. Так так, начнем пожалуй с обуви. Ласты, пожалуй, сразу уберем... все таки на сушу едем, там ласты не в моде... а зря, ведь очень красиво щеголять в ластах по городу... хех, там совсем не знают понятий о вкусе. Носят непойми что. Аж противно. Но вернемся к нардеробу. Итак, ботинки... хм, вот эти - из рыбьей чешуи с шнурками из водорослей очень подойдут! Берем. Тэкс... Посмотрим, что у нас есть из шаровар. Ага! Краси-и-ивые панталоны непонятно-из-чего, но очень красивые и элегантные. А когда их носишь, да еще и под водой, создается впечатление, буд-то ты паришь с легкостью, а не идешь ко дну, как кусок железа... Берем! Ох, а вот мой любимый кафтан! Ах ты мой красавец, как же я мог тебя потерять! Я помню, как мы с тобой так много вместе прошли... помнишь, как я тогда с тобой против Морского Чуда-Юда дрались, а? Э-э-э... что-то я не в те дебри полез. Так, берем! Дальше...

Вдруг разбор гардероба был нарушен очень неприятным стуком в дверь. О Нептун! Водолей узнал этот стук. Только такой, робкий, но в тоже время дерзкий, слабый, но в то же время настойчивый стук может производить... ДОЧКА. О нет... опять начнет капризничать, мол "Когда мы поедем" и тому подобные глупости. Может притвориться, что Водолея нету дома? О черт! Свет забыл выключить... итак, теперь предстоит в очередной раз встретиться с этим существом. Надо будет применить тактику, использованную тогда, когда пришлось снимать шаловливую капризницу с дерева.

Водяной как можно более тихо подошел к двери, немного помедлил и открыл ее. Да, он угадал... тело девушки с рыбьем хвостом... только его дочка имела такую внешность, что, естественно, не вселяло уверенности в завтрашнем дне. Бедный Отец приготовился к форсированному нападению.
Grey
Примерно на седьмой версте помесь осла и коровы, которую добрый цыган втюхал Илье вместо коня, решила покинуть бренный мир. И сидел теперь богатырь на дохлой туше, подбрасывая в руке камень огромный, камнь огромный, весом пудовый. В принципе Илюша был честный малый, вот и сейчас он честно хотел продать первому встречному этот самый камень, а лучше обменять на коня. Ждал богатырь три часа и три секунды, когда, глядь, на дороге пыль столбом и скачет молодой царевич татарский именем Махмут-Герей. остановился он возле Ильи и спрашивает:
- Эй, музик! Музик, как проехать до замку кощееву, я татарский хан Махмут-Герей его троюродный прапрапрапрапраплемянник, на свадьбу к нему еду, подарки везу. Эй, музик! Ты чевой-то! Оглох, што ил?!
А мозг Ильи медленно, но верно переварил всю поступившую в нео информацию, отбросил все не нужное, и сделал важное заключение: "У татарина есть конь".
- Слышь, хрен татарский, купи камень, а? Недорого возьму.
Все-таки наверное какие-то способности к торговле у Ильи были, потому как уже через пять минут татарин не только купил камень, но и спокойно почевал под ним вечным сном. Илья же Муромец дальше на резвом жеребце к дому Кощея помчался.
Ingar
А тем временем в царстве Кощеевом...
Кощей Бессметрный, проснувшись поздно, пребывал в отличном настроении. Сегодня был день приезда невест. И хотя ни одна барышня не соизволила ответить на письмо, Кощей не терял надежды, что хотя бы одна да приедет. Надежда его подкреплялась сведениями, которые ему поставляли верные шпионы - полуразумные летучие мыши. Если верить их сообщениям, приглашение на свадьбу вызвало большой переполох на Болоте и не только.
"Что же делать, коли не одна девица приедет, а много? Ладно, я злодей опытный, что-нибдуь придумаю. а пока надо приодеться"
Кощей позвал ЗМея Горыныча, которых кроме функций телохранителя исполнял также многие другие роли, и велел ему принести парадный доспех. Дождавшись пока Змей возвратится, он придирчиво осмотрел латы из темного металла.
-Ну ладно, ну ржавое железо, зато похоже на червонное золото! Ой, а на спине трещина - след от покушения! Ну что же, прийдет ся одеть плащ. Ох вспотею! Хотя что же это я - мертвые не потеют. -
Не переставая что-то бормотать под нос - это был не признак маразма, а просто долгое одиночество - Кощей одел доспех и прошествовал в залу, где стоял его ммрачный трон. Рядом стоял трон поменьше из свежесрубленого дуба - Кощей заказал его еще вчера для будущей супруги. Бессмертный уселся в кресло, подпер голову рукой и стал ожидать...
Aves
Эх... Повезло Гирд, что она захватила царевича врасплох, а то было бы вней стрел больше чем иголок у ёжика, с испугу царевич и не такое мог, но из - за этого же испуга он впал в ступор, и очнулся, только тогда, когда неугомонная кикимора перестала визжать, и стала молча его выталкивать с болота.
" ЭЙ , Гирд, ну погоди. Что ты как с незнакомцем каким - то говоришь? А? Знаем же друг друга долго, я людей тебе в из своего королевства присылаю, чотбы ты их в своё удовольствие щекотала и топила, как русалка последняя( хотя ты и не русалка, а вот Вельку во всём перещегоглять хочешь!) - и ЭТО благодарность? Не волнуйся никто убивать тебя не собираеться, дай я только стрелы свои возьму, а голубей сбе можешь взять, вроде кикиморы рыбу не едят, а вот птичку...(Царевич шумно загоготал)"

Иван быстро собрал свои стрелы( включаю и ту , которой чуть не попал в кикимору) и собрался уже уходить, вдруг он резко обернулся, и сказал:
"И кстати, ещё раз назовёшь меня зоофилом, по правде в тебе будет больше стрел, чем иголок у Русалкиной Бабушки. Понятно?"
Произнеся такую речь, Царевич направился к выходу из Болота бормоча себе под нос
" Вот Блин невест развелось. Всё б отдал , чтоб Гирд вышла замуж за этого..."%;@№"! И чтобы ему неповадно было от этого мою жабёнку приглашать."
Азайрис
- Это штраф за засорение окружающей среды! - заявила кикмора. - А теперь собирай свой мусор и проваливай. И голубей прихвати! Кто тебе сказал, что кикиморы не едят рыбу? Просто мы сидим на диете, поддерживая фигуру. - Услышав замечание Царевича по поводу зоофила, Гирд лишь фыркнула. - Подумаешь! А твое расположение к лягушке очень даже подозрительно! Это ж надо! Еще б какую порядочную жабу нашел! Любитель животных!
Издав победный визго-фырк, Гирд в припрыжку направилась в замок к Кащею. Все-таки пора уже было. Родное болото было избавлено от злостного нарушителя, под личиной Ивана Царевича и теперь можно было со спокойной душой топать на свадьбу. Что же касалось «посыльных» Ивана, то совесть Гирд, если она вообще существовала в природе, была спокойна. Кто проводил Царевича по секретным тропам, когда Рогатый Черт на лягушку глаз положил? А кто рапортовал ему о том где и с кем побывала Лягушка? Так что Царевичу особо задоваться не стоило.
Проскакав добрых несколько километров до замка Кащея и звеня при этом словно передвижная лавка с бубенцами, Гирд остановилась и осмотрелась. Скинув с лица мешавший зеленый локон, кикимора вошла в открытые ворота замка.
Aves
Итакь... Доблестный стрелок из лука( ученик Злого Стрелка как - никак!( так был как - то раз , за Окияном, в Средиземье) направил свои стопы к соседке Гирд, его драгоценной, любимой и жутко ненавидимой
( любил из - за Болота и чуток из -за личности, а ненавидел... Хм. Угадайте за что?) Жабе!
Да, что такое Дворец, или хотя бы Хижина, лягушка походу не знала.
И жила эта королевская закуска к французкому столу, на обычной, но просто очень большой кочке.
Когда Иванушка( но далеко не дурачок) подошёл на достаточно близкое расстояние чтобы говорить с лягушкой( по традиции , кочка эта находилась далеко от Берега, а плавать царевич не любил), он увидел такое зрелище! Расправившись с 13 - надцатым голубём, Лягушка с интересом читала письмо Кощея! О Боги, Боги... Яду мне, яду....
бабка Гульда
В небесах над Тридевятым царством гордо парило... э-э... нечто.
Трудно было признать ступу Бабы-яги в этом сооружении, украшенном полевыми цветами и длинными лентами. Даже на помеле, которым лихо рулила Яга, был повязан пышный бант (несколько обтрепавшийся от встречного ветра). Все вместе напоминало праздничный торт, состряпанный рехнувшимся кондитером.
Восседавшая среди этого великолепия Яга в своем экзотическом наряде была просто неотразима. (Ни в одной луже!)
На счастливой невесте были алые восточные шальвары и цветастая кофта. На голове возвышался парчовый жесткий тюрбан, украшенный пером Жар-птицы. Довершала ансамбль большущая пиратская серьга с рубином. На серьгу жадно косился ворон, восседавший у бабки на плече.
-- Скоро будем на месте, Кондратушка! Во-он уже и замок виден. Глядит Кощей в небо, ждет, когда же прилетит его белая голубка...
-- Дур-ра стар-рая, -- безнадежно каркнул Кондрат.
Grey
Ехал долго Илья, и на распутье камень указующий увидел, а на камне надпись:
"Прямо пойдешь - к Кощею прийдешь."
"Налево пойдешь - ни хрена не найдешь."
"Направо пойдешь - в глаз получишь, да так тебе дураку и надо!"
И задумался богатырь, ведь четких указаний куда ехать на камне он так и не нашел. В это время мимо в вышине небесной промчалась ступа марки "Кындык-2", разукрашенная чем ни поподя.
- Летают тут всякие! - гаркнул Илья, раздраженный тем, что его отвлекли, и метнул в Ягу залоченый ковш, один из подарков Махмут-Герея.
Предмет кухонной утвари пролетел в нескльких вершках от ступы и ухнул в соседнюю рощицу.
- Ну ты богатырь совсем одурел!!! - заорало вылезая на дорогу Лихо Одноглазое с разбитой головой.
- О, слышь как мне до костлявого проехать?
- Не ну ты совсем охамел!
- Что-то мне твой тон не нравится,- сказал Илья слезая с лошади...
- ... а потом значит у ольхи направо,- лепетало Лихо Фингалоглазое., чувствуя на шее кованный илюшин сапог.
- Другое дело! Ведь могем, когда хотим, - Муромец влез седло, поднял несчастное существо за веко, поставил на ноги, по братски хлопнул по плечу (вогнав бедное Лихо по колено в землю) и радостный поехал прямо, по пути запустив пинком указательный камень в соседнюю реку.
HellFell
- Ой, папа! Приветик! - залепетала Велемира, и это поразило Водяного. Ей больше подходили эпитеты "взбалмашенной стервы" и "смертельной занозы", нежели "ангельской девушки" и "скромницы"... что-то определенно не так. На сей раз, она задумала что-то посерьезней. Но что? Мозг Водяного забурлил и начал усердно действовать, пытаясь понять, что Велемира на этот раз намеревается получить от бедного старого Водяного.
- Папа, что с тобой? - спросила дочурка, невинно захлопав глазами и прервав ход мыслей своего папаши. - Али опять скушал чего-нибудь не хорошего, а? Чего молчишь?
- Ой, Веля, даже не спрашивай, - поморщился Водяной. - Ты заходи, в смысле заплывай, заплывай в дом. Чего стоишь как неродная? - поспешно продолжил Водяной по имени Водолей, стараясь как можно больше растянуть время для поиска выхода из наипаршивейшей ситуации.

Велемира с каждым годом становилась все капризнее и требовательнее, ее уже назвали негласно "Поедательница Нервов" и, как ни странно, Водяной был согласен с теми, кто выдумал такое прозвище. Он сам испытывал все ужасы и стрессы, которые причиняла ему злюка-дочка, и надеялся о скорейшем избавлении от нее. Все таки этот конкурс невест может действительно изменить жизнь старого Водяного, и изменить ее к лучшему.

- Э-э, здравствуй, дочка! - поприветствовал свою дочурку Водяной самым что ни наесть строгим голосом. Нельзя было давать ей спуска, это чрезвычайно опасная игра, где ты можешь либо победить, либо проиграть. Водяной пропустил дочку в дом и та проплыла прямо в центр гостинной, повернулась и демонстративно перекрестила руки на груди.
- Папочка! У меня к тебе просьба!
Все... шах и мат. теперь, если отказаться, начнется истерика с последующим расшибанием предметов и нередко расшибанием голов. Ну что с ней поделаешь?
- Я слушаю...
И началось. Русалочка начала тараторить с такой скоростью, что для того, чтобы понять ее старому Водяному, надо было навострить уши и ни о чем ни думать. Та плела о какой-то идеи сделать ее сухопутноходящей путем создания какого-то устройства, позволяющего ей успешно передвигаться по земле. От этого бреда хотелось бежать и бедный Водяной попросил назвать сумму.

Дочурка назвала астрономическую цифру, и Водяной бухнулся на стул и закрыл лицо руками... о Нептун, за что ему такое наказание! Водяной приготовился к атаке и уже почти сказал "нет", как вдруг его осенило. Все таки надо девочку лишний раз побаловать, да и мебель с утварью было очень жалко. Все таки когда-нибудь она уму разуму наберется, а пока пусть делает все, что хочет... все равно окупится.
- Да, я дам тебе эту сумму, дорогая Веля.
бабка Гульда
-- Кар-раул! Тр-ревога! -- встрепенулся ворон, когда мимо ступы с гулом пролетел золоченый ковш.
-- Не робей, Кондратушка, то праздничный салют! -- успокоила птицу бабка и рискованно перегнулась через борт ступы. -- Ан нет, то Илюшка-богатырь опять кого-то забижает! Вот непутевый, и ведь не убьет его никто!.. А погоди, Кондратушка, покажу я ему, как в старушек посудой швыряться!
Пошуровав на дне ступы, где хранились стратегические запасы зелий, Яга извлекла небольшую склянку.
-- А ну, вдогон! -- сама себе скомандовала колдунья, помолодев от азарта и от предвкушения новой пакости.
На бреющем полете ступа нагнала богатыря. Склянка полетела вниз. И тут же ступа набрала безопасную высоту.
Вокруг всадника взвилось легкое облачко -- и сразу развеялось. Но теперь под богатырем, заметно подгибая ноги, с трудом вышагивал Соломенный Бычок, Смоляной Бочок.
-- Промазала! -- огорчилась под облаками Яга. -- То ж я Илюшку хотела в соломенное чучело превратить! Это я от свадебных волнений такая косорукая!
Ingar
-А вот и гости пожаловали! -обрадовался Кощей, услышав жуткий звон у входа. - Ну что же, милости просим!-
Тут в зал вошло... нет, скорее вползло... иле нет! влетело... а ладно! в общем, в зале появилось существо, одетое в зеленую, давно ношенную несуразицу, обвешанное с ног до головы разными блестящими штуковинами.
-Ой! - Кощей чуть не поперхнулся от неожиданнлсти свежеотгрызенным ногтем - А ты кто? Зачем пришло? Денег хочешь? А нет у меня! Смерти хочешь? Тогда это не ко мне - я сам Бессмертный, а тебя убивать неохота. Ну, чего молчишь, язык проглотило, чучело?
Гадюка
нрпг: любят меня тут однако))) ну держитесь...
рпг:
Царевна Лягушка задумчиво читала Кащеево письмо и размышляла о смысле жизни. Иван Царевич последнее время стал себя слишком нахально вести в ее болотах, собственник недобитый. Этот снайпер-маньяк держался ею в качестве породистой зверюшки при дворе. Еще бы, когда царевич так долго ошивается возле Владычицы Болотной, это что-нибудь да значит. Все хоть мало-мальски уважающие себя газеты почитали святым долгом написать раз в месяц очередную гадость об их личной жизни. Рейтинг Царевны Лягушки вознесся на одну ступень с Василисой Премудрой, ее сестрой Василисой Прекрасной и Марьей-Мастерицей. И вот наконец поступило достойное ее предложение - сам Кащей приглашал ее в невесты! Пора было выходить из тени, она еще утрет нос всяким русалкам и кикиморам. Это будет аншлаг! Что о ней знала общественность? Зеленая недоЖаба, владеющая занюханными болотами, живущая на кочке и крутящая роман с Иваном-Царевичем. Действительность же была заговорена лучшими ведунами и колдунами ближайших тридесятых, тридевятых и тривосьмых государств. Дождавшишь благодарного зрителя(в данном случае царевича), Лягушка стала разворачивать свой имидж-дворцовый комплекс со всеми подобающими спецэффектами. Бедный Ваня, он же не переживет такой подлости, ведь он всегда видел ее только лягушкой...
Для начала Лягушка раскланялась на все четыре стороны и дождалась аплодисментов от болотной живности. Первым номером было битье башкой об кочку. С третьего раза зеленое недоразумение ударилось оземь как положено и... Перед потерявшим челюсть царевичем оказалась фотомодель в платье и побрякушках от Сивки Бутюрье. В смысле писанная красавица с черной косой до земли, соболиными бровями, соколиными очами(у соколов бывают зеленые глаза?!), алыми губами, гибким станом, тонкими руками ну и всем прилагающимся. Изумрудное платье из шелка, бархата, рыбьей чешуи, жабьей, крокодиловой и змеиной кожи было украшено весьма увесистыми камушками, на голове не менее впечатляющий венец из изумрудов и зеленых гранатов в серебряной оправе, на ногах атласные башмачки на каблучках. Все это чудо, достойное Хозяйки Медной Горы(у нее и покупала!), белозубо улыбнулось и жестом фокусника щелкнуло перстами. Ничего не произошло. Раздосадованная Лягушка недовольно топнула ножкой по кочке, и окружающее пространство в радиусе двухсот метров как-то резко перестало быть болотом и стало зафигенным хрустальным дворцом.
На Ивана Царевича жалко было смотреть. Еще бы, три года бегать за капризной, скользкой и зеленой жабой по вонючим болотам и узнать, что от тебя нагло скрывали такое богатство... Представив, что с ней за такое может сделать этот неуравновешенный царственный молодец, Лягушка экстренно ретировалась за дверь и прикрыла оную на семь замков медных, семь замков железных, семь замков стальных. Не то чтобы она расчитывала удержать этим разбушевавшегося царевича, но тем не менее отъехать подальше Лягушка успеет.
Капризная, взбаламошная, самовлюбленная красавица(слой белил и мы рулим!) прыгнула в готовую карету(можно я не буду расписывать какая она зафигенно-драгоценная?!) и поехала добывать счастье...
Freja
От такой внезапной капитуляции водяного Веля пребывала в недоумении... Чтобы ее скряга-папаша вот так вот без слова возражения расстался с 6-ти значной суммой?!?
- Па-а, а ты точно расслышал цифру? - осторожно поинтересовалась русалка - И ты согласен? Папуля, я тебя обожаю! - Велемира восторжено закружилась по комнате.
- А можно я тогда еще и карету мастеру закажу? Можно? Эй, куда ты падаешь? Ладно... молчание знак согласия - Веля хихикнула.
- Эй, слуги! Отправьте почтовую лягушку мастеру лесовику! Пусть сделает мне колеса, как бабуля придумала, и карету! Да чтоб карета была - глаз не отвесть! И пусть к завтрему управится! Кощею гонца отправьте, самого быстрого! Пусть возьмет в отцовской сокровищнице яйцо Фаберже - там несколько завалялось... А что, оригинально и символично! Кощею пусть вручит с приветом и поклоном от русалки Велемиры Водолеевны. Да скажет, что невеста через день-другой прибудет - не может, мол, выбрать, как бы ей принарядиться, чтоб ему, ненаглядному, понравиться - второй день от зеркала не отходит, не ест, не пьет, по нему вздыхает. Так, теперь платья... Вроде у папеньки в какой-то темнице тут Марья-искусница сидела... 90 лет уже, говорите? Не видит ни рожна?... Жалость-то какая! Ну дайте ей молодильное яблоко... Зубов нет? Ну в пюре натрите, почему я все проблемы за вас решать должна? Дайте ей парчи да жемчуга, пусть мне к завтрему 3 платья сошьет, а к послезавтрему - еще три, потом подвезете.
Раздав ценные указания Веля бросила взгляд на Водяного - он пошевелился и застонал, хотя продолжал лежать под стулом.
- Быстрее отсюда, пока не очухался! - и русалка бросилась вон.

Через два часа из канализации во внутреннем дворе Кощеева замка вынырнуло неопределенного пола и возраста существо, покрытое тиной и еще черт те знает чем. В руках (или лапах?) оно держало изрядно загаженное за время пути по канализации золотое яйцо работы великого мастера Карла Фаберже. Существо обтерло яйцо о пожухлую травку и отправилось искать вход, оставляя за собой мокрые вонючие следы.
Aves
Мда... Бывают же чудеса на свете... В тот миг Иванушка всерьёз призадумался, а не сменить ли ему его титул? А? С Царевича, на Дурачка.... Платонически любить какую - то лягушку, а потом узнать , что это настоящая красавица не только по душевным качествам но и... Гм... Ну вы поняли, какие приятные мысли были в голове у царевича( или после ТАКОГО открытия, всё же дурачка?).
Первая мысль -" ну ни... ничего себе!"
Вторая мысль -" ну ни....нет я повторяюсь..."
Третья мысль - " И всё это время?"
Эх, Василиск отдыхает... если бы хоть одна несчатсная тварь попала бы Ивану на глаза, она бы тут же бы околела под его взглядом. Но царевич быстро успокоился.
" Надо что - то делать. Неужели, ничего? Ничего у неё ко мне нет? НИ чувств, ни хотя бы претензий?" Хотя какие к лешему(пардон) претензии? Всё - таки часть его любви была не только из - за болота, а из - за характера лягушки.
НУ ладно, не скоро сказка складывалось, но скоро дело делалось. Не долго думая, Ванюша принял такое решение, пойдёт он к Кощею, а там... А там... А там видно будет.
Grey
-Идет бычок качается, вздыхает на ходу,
-Тяжелый гад достался мне, сейчас я навернусь!
С этими словами соломенное чучело под Ильей рассыпалось на 1376 частей и четыре куска пакли. Сидя по среди дороги на куче соломы, первое что смог издать богатырь напоминало скорее всего:
- Ну шо за гадский день, а?!
Поднявшись Илюша посмотрел в сторону исчезаюшей на горизонте ступы, почесал в затылке, еще почесал в затылке, расковырял все-таки кованный шлем и уже нормально почесал в затылке.
- Это ж-ж-ж не спроста, - сказал он непонятно к чему или кому, и побрел дальше.
Азайрис
Гирд широко улыбнулась, показав не только прямые вроде бы человеческие передние зубы, но и многочисленный запас тонких острых клыков. Но потом замерла, задумавшись. Сначала она подумала о том, что кажется забыла письмо, снятное у мокрого голубя. Но потом мысли понеслись куда-то в сторону. Кикимора задумалась о том, что голуби, даже морые вроде как не относятся к болотной фауне, а вот люди вполне. Соответсвенно надо было спасать не голубя, а Ивана Царевича. Посадить его в болото, а потом уже идти на свадьбу. Но перед этим еще надо было обновить табличку у болота, гласившую "Запретная зона" и другую чуть подальше "Болотный заповедник - вход воспрещается". А потом она кажется забыла после визита лешего выключить у него, недавно приобретенный утюг...
В общем Гирд стояла перед Кощеем наклонив голову набок и начиная слегка кренится в лево, готовясь упасть. Но тут кикимору осенило и она резко выпрямилась, зазвенев как стадо коров и вытащив откуда-то мокрую бумажку, ивпачканую в тине и водорослях протянула ее Кащею с широкой улыбкой психованой кобры. Бумага была предварительно заботливо намочена Кикиморой, чтобы Кащей (с его-то слепотой) не разобрал имени адресата даже в очках.
- Привет, муженек! - обрадовано воскликнула кикимора, когда Кащей наконец взял бумагу. - Привет, хиляк неумерущий!... В смысле, Красавец Ненаглядный!
Гирд подпрыгнула на месте, издав при этом оглушительный звон, норовивший лишить и без того глуховатого Кащея. Старость - не радость. Кикимора начала кружить вокруг Кащея, тараторя то-то неразборчивое и оставляя за собой грязный мокрый след. Этот треск без конца мог свести кого угодно, а тут Гир еще начала расследовать огромный зал, наровя испачкать и намочить все, что в нем находилось. А особенно дорогой заморский линолеум.
бабка Гульда
Тут в зал, расшвыривая на пути слуг, ворвалось экзотически-яркое видение, в котором Бабу-ягу можно было признать разве что по верному помелу, которое колдунья наотрез отказалась оставить во дворе (а как же, сопрут ведь!).
-- Вот она я, Кощеюшка! Заждался, чай, свою невесту, сокол ясный! Что ж сватов-то не заслал, как водится? Ну да ладно! Чай, теперь честным пирком да за свадебку?
Тут она заметила Гирд.
-- Ой, а это что? Нешто у тебя, жених дорогой, зверинец разбежался? Непорядок! Гости скоро припожалуют, а здесь кикиморы прыгают! Ты уж вели слугам ее изловить!
Азайрис
То что было после ни в сказке сказать ни пиром описать. Гирд издала жуткий визг и, учитывая еще и прыжок на месте, оглушительный звон, отчего полопалось стекло окон и ваз.
- Изловить?! - визжала кикимора. - Да я редкий исчезающий вид! Представитель редкостной болотной фауны!
Гирд подпыгнула еще раз и бросилась к Яге, издав воинственный фырко-визг и привстав на носочки вызывающе посмотрела на новоявленную невесту.
- Гости?! Свадебку?! Это мой жених, карга старая! Тебе уже поздно! Дай дорогу молоыдым и красивым! - Все так же полувизжала полуфыркала кикимора, но вдруг совсем нормальным умиленным голосом добавила. - Как я! - И снова продолжила в том же тоне. - Кащеюшка сам меня позвал! На мне и женится! А ты пойди прогуляйся! Тебе с твоим радикулитом тут делать нечего! Давай, давай! - Кикимора начала короткими резкими толчками выталкивать Ягу из зала. - Давай! Кышь, бабуличка! Здесь тебе не престарелый дом! Он находится за лесами, за горами... В общем как полагается. Там где-то...
бабка Гульда
Баба-яга была не из тех, кого можно откуда-то вытолкать. Привычным жестом она вскинула перед собой помело -- и Гирд отступила, наткнувшись на колючие прутья.
Яга прекрасно знала, кто такие кикиморы, да и персонально о Гирд была наслышана (об этой мелкой паршивке в Тридевятом царстве не слышали только домоседы, которые сроду не забредали ни в лес, ни в болото). Но изумлению в голосе Яги позавидовали бы профессиональные актрисы:
-- Ой, матушка моя! Да оно еще и говорящее! Может, его и дрессировать можно -- чтоб лапы в сенях вытирало?
И тут же голос Яги стал грозным:
-- Ты, что ли, годы мои считать вздумало, болотное отродье? Да еще вроде и замуж намылилась, помесь жабы с мочалкой? Вот я тебя со своим помелом повенчаю! Да я ж такую мокрую и с гостями-то за стол не посажу на нашей с Кощеем свадьбе! Да что там с гостями -- на скотный двор не допущу! Шлепай к себе на болото пиявок ловить!
Азайрис
Бедный Кащей и его имущество... Особенно стеклянное и легколопающееся. Визг Гирд достиг необычайных высот и особенно громкости.
- Дрессировать?! Да я вымирающий вид! Сколько богатырей, да Мурамцев всяких развелось в последнее время?! Я исчезающий вид! Кикиморус Сапианс Болотнуус! - Нормальный голос, но немного брезгливый. - Ну Полусаписанс! Какая разница? - Фырко-визг. - Мочалка?! Лягушка?!- Снова абсалютно нормальный голос. - Ну ладно бы жаба. - И снова оглушительный фырко-визг. - Что-о-о-о-о?!?! За моего Кощеюшку?! Захотела его имущество прикарманить, уродина с метлой?! Ах ты пиявка засушенная! - С этим боевым воплем Гирд ловко скользнула под метлой и наскочила на Ягу, с ужасным визгом вцепляясь ей в волосы.
- Ах ты лягушка утопшая! Я тебе покажу как моих женихов переть! Ты у меня попрыгаешь! Глаза повызарапаю! Волосы повыдергаю! В болоте утоплю! - Но тут Гирд отвлеклась, немного расслабив пальцы. - Не в своем нельзя. Нечего собственную окружающую среду засорять. Лучше в лягущкином... Нет она рядом - еще какую пакость сделает. Лучше в Велькином. Она и на расстояние и не заметит особо. У них итак загажено дальше некуда...
бабка Гульда
Яга жестом искушенной в драках скандалистки перехватила руки противницы, вывернула их, заставив кикимору разжать пальцы, и пинком отшвырнула вопящую Гирд на середину зала:
-- Ты, краля с кочки, кончай тут икру метать! Вид ты редкий, это уж точно, потому как бьют вашу сестру везде, где поймают! А еще раз до моей прически подступишься, так вконец твой вид исчезнет, прямо здесь!
Яга подобрала с пола свой тюрбан, надела его задом наперед.
-- Позвал тебя Кощей, да? А ты спросила -- зачем? Тут гостей ждут, полы мыть надо, а швабра возьми да сломайся! Вот тебя на замену и кликнули! Только зря это они, больно от тебя тиной несет!.. Кондрат, ты где?! Кондрат, если эта водоросль двуногая еще распустит лапы -- бей клювом прямо по глазам, я разрешаю!.. Слыхала, дрянь, такое выражение: "кондрашка хватил"?.. Знаешь, откуда оно пошло? Сейчас узнаешь!
Азайрис
Гирд сделала умное заключение - к Яге подходить опасно. А посему осторожно слала делать вокруг нее круги.
- Меня Кащей женится приглашал, - сказала она умиленно. - Писал "Дорогая кикиморка, столько лет я по тебе сохну..." Вот так и писал. - Свирепый взгляд свихнувшейся кобры не дал Кащею и словом обмолвится. - А тебя клюшка горбатая никто сюда не звал даже полу мыть! А если твоя общипанная курица хоть лапой до меня коснется, то вы с ним в месте приобщитесь к болотной фауне!
Кикморка подпрыгнула на месте и запустила в Ягу какой-то еще узелевшей, видать из толстого стекла, вазой. После совсем недолгой паузй в соперницу полетели декорации, вазы, тарелки, ложки и все что попадплось кикморе под руку. А учитывая то, что она быстро бегала кругами вокруг бабки со скоростью автомата Калашникова метая снаряды, то бабу Ягу встретила дальняя круговая атака, похожая скорее на расстрел.
бабка Гульда
Яга с ловкостью циркового жонглера отбивала помелом летящие в нее предметы, приговаривая:
-- Не шлепай ластами, не то живо их склеишь! Чтоб тебя аист склевал, головастик ты бесстыжий! Исчезающий ты вид, так исчезни с моих глаз!..
Эту безобразную сцену прервало протяжное "боммм!" -- потерявший терпение Кощей швырнул о стену тяжелый железный щит.
Обе соперницы тут же вспомнили, что они невесты, отскочили друг от друга и начали прихорашиваться.
Ingar
-Девочки, ну девочки, не ссорьтесь... Ах ты,сволочь! Мою вазу! А ты убрала метлу!- вопли Кощея оставались без ответа.Две потенциальные супруги (не помнил Кощей, чтобы приглашал что одну, что другую, ну да ладно) устроили такой сыр-бор, что остановить их было невозможно. Ну почти. Кощей решил использовать безотказное средство.
- Горыныч, голос!- заорал он, предусмотрительно заткнув уши. Рев Змея заставил содрогнуться весь дворец и разбил несколько стекол. Но дело того стоило - хоть ненадолго, но спорщицы умолкли.
-Значит, так! Попрошу, нет! потребую! а впрочем, уже требую - не орать в моих хоромах! В конце концов - Я пригласил вас На МОЮ свадьбу и МНЕ решать кто будет МОЕЙ женой! А пока умолкните и садитесь на троны - Кощей махнул рукой в сторону двух (вот молодцы слуги! позаботились уже!) деревянных тронов, похожих скорее на табуреты со спинкой.
В этот момент в зал вползло мерзкое зловонное существо. В лапах оно держало ...яйцо!
"Неужели то самое?! Да нет, мое меньше и белое, а это какое-то все в рюшечках и драгоценное" подумал Кощей. Существо, оставив яйцо, отряхнулось и произнесло речь:
-Приквввет тебе, Ква-ква-щей от русалки Кве-кве-лемиры. Твоя не-квеста через день-другой прибудет - не может квы-квы-брать, кваак бы ей принарядиться, чтоб тебе ненаглядному, понравиться - второй день от зеркала не отходит, не ест, не пьет по тебе вздыхает-.
Умолкнув, существо уползло назад.
-Да уж... А я было подумал, что это еще одна... гм.. невеста. Ну что же, драгоценность в хозяйстве сгодится!- и с этими словами он попытался засунуть яйцо в карман штанов. Но у кольчужных штанов не было карманов! "Ну что же, значит не судьба" решил Кощей и положил яйцо внутрь панциря, благо места там было много - панцирь был широк и массивен, а Кощей худ.
- А русалка - тоже хорошо! Будем ждать!
Азайрис
Гирд, услышав грозный рык Горыныча врезалась с разбега в стенку, опрокинув на себя гору посуды. Выкарабкавшись, кикимора начала оттряхиваться и прихорашиваться. "Не бабка, а прям секретный агент из матрицы", подумала Гирд вспоминая странную картину, которую видела вместе с Лешим по блюдечку с яблочком. Наведя красоту и поправив на себе оставшиеся побрякушки, которых осталось совсем немного из-за бешеного бега, кикмора улыбнулась сногсшибательно, но далеко не из-за превликательности, улыбкой и повернулась к Кащею. "А баку я все равно утоплю!" решила про себя Гирд, обиженно бредя в сторону предложеного места. - "Не в болоте так в луже. А пока надо женишка соблазнить, а то еще сбежит. Ну ничего! Если будут еще такие "конкурентки", то мы их сделаем! Будут ползти обратно ползком! Побитые и поцарапанные!" Наконец кикмора плюхнулась на "трон" и подперла голову руками.
HellFell
Когда Водяной очнулся, на дворе было уже утро. Тело ныло, так как лежать всю ночь под стулом, это по крайней мере неудобно. Также удпучал тот факт, что его маленькая поганка стянула еще и на карету деньги, хотя обвинять ее не в чем. Водяной сам намеревался приобрести телегу, чтобы добраться до Кощеева Замка добраться и дочку свою Русалочку довезти. Вот только проблема в том, что Велемира хоть и красавица (по местным стандартам), но дура-дурой. Ее обставить - нечего делать. Продадут телегу, у которой колеса отваляться через пару верст и пропадет каретка... такого допустить было нельзя, но сейчас Водяной пребывал не в том состоянии. Надо было готовиться, и быстро.

Водяной прокряхтел достаточно громко, но сумел подняться, и потащился к гардеробу. Не разбирая, он схватил всю кучу и запихал ее в большой чемодан. Вызвал Дядьку Черномора и узнав, что гвардия готова, направился вместе с ним на выход. Через десять минут все было готово. Все вместе они выплыли из речки на сушу. Тридцать три богатыря выстроились по стойке смирно и начали проводить утреннюю гимнастику, звоня доспехами и хрустя позвонками. Водяной же говорил со старухой-бабкой Велемиры на всякие пустяковые темы... Делать было нечего, оставалось ждать Велемиру.

Вскоре она появилась вместе с каретой. Самое удивительно было то, что она могла передвигаться по земле с помощью... э-э, какого-то очень интересного устройства, отдаленно напоминающее колесо. А также очень недурная каретка на четверых. Они подъехали.
- Э-э... Веля, не тяни резину, мы опаздываем, - быстро сказал Водяной. - Снимай эту дребедень, когда доедем, снова напялишь, не ехать же тебе в карете с этим колесом наперевес? Насчет платья. Марья-Мастерица сшила тебе платьица. Вот выбирай, - Водяной показал ей те два платья, что сшила слепая беззубая Мастерица. Русалочка хмыкнула, сняла колесо и при помощи двух богатырей залезла в карету и там одела платье. Колесо же Водяной закинул на крышу, все равно места в карете нет на такую махину.

Наконец все уселись, и карета тронулась в путь. За ней стройными рядами маршировали тридцать три богатыря во главе с дядькой Черномором.
бабка Гульда
Уборка затянулась надолго, хотя слуги старались... но разве с таким разгромом сладишь в пять минут?
Баба-яга с дубового "трона" поглядывала на притихшую Гирд и думала:
"А ничего молодежь подрастает, шустрая да горластая! Совсем как я в ее возрасте! Эх, люблю хорошие драки! Надо будет с этой зеленошкурой еще разок о жизни потолковать... к полному взаимному удовольствию..."
Тут Яга вздрогнула и выпрямилась так резко, что тюрбан едва не полетел на пол:
-- Эй, Гирд! Слышь, прыгучая? Что там за шум во дворе? Ладно, коли гости сбираются... а ежели еще какие невесты припожаловали?!
Азайрис
Гирд подскочила, вытягивая шею и выглядывая в открытые двери.
- Если прибыли новые "невесты", - проговорила кикимора Яге. - Предлагаю объединить силы, а потом разделить все по честному. Половина моя, половина наша.
Но так ничего и не высмотрев в дверном проеме, Гирд села обратно. Все-таки если кто и пришел, то появится тут. Куда ему еще деваться? А как появится... В общем проблемы надо было решать по мере их поступления, а соперников ликвидировать по мере их прибывания.
Grey
Долго еще шел Илья, как вдруг видит он холм у дороги. Присмотрелся, а то не холм, а Голова богатыря могучего, великана великого. И молвит ему голова громовым голосом:
- Эй, богатырь, сделай доброе дело, почеши мне нос, а то сил уже держаться нет.
Отзывчивый был Илюша парень, отломал ветку от соседней ели поразлапистее, и стал чесать, да только не расчитал и вогнал ветвь прямо в ноздрю.
- А-а-ачха-а-а!!! - разнеслось по округе.
Спустя минут пять, поднялось у дороги диво дивное, истое чудище болотное, все зеленое да склизское.
- Ну вы блин даете, - хотел сказать Илья, да только пузырь огромный на слизи надул.
- Ой прости, богатырь, сейчас я, - говорит Голова, щеки раздула и как дунет, вмиг все нечистоты с Ильи смело, правда и шишак куда-то тоже унесло.
- А куда же это ты молодец путь держишь?
- Да вот к Кощею на свадьбу еду, то есть иду. С женишком за жисть потолковать, Гаврилычу пару голов поотрубать, у него ж их итак три, двумя может и поделиться. А отрубать есть чем, - гордо скзал Илья и показал Голове свой Башкаразломец.
- Знатное оружие, только вот Кощея им не убъешь, потому-то он и зовется Бессмертным. А жизнь Кощея вся в игле!
- Он чего, наркоман что ли?- удивленно спросил Муромец.
- Да нет, игла та в яйце!
- А-а-а! Садомазохист значит?
- Да ну тебя... Яйцо то утиное, само в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, а вот где сундук не помню.
- Ну зачем, тогда всю эту басню рассказывал?.. Лучше скажи, далеко ли до замка Кощеева?
- Нет, верст пять на север. И еще, богатырь, встретишь моего брата Черномора, дай ему от меня по шее, а то у меня на родного брата рука не подымается,.. в прямом смысле...
Гадюка
Рассчитывать на то, что она окажется единственной, не стоило, поэтому подъехав к дворцу Кащея Бессмертного, Лягушка предприняла тонкий стратегический ход - скормила Горынычу заранее припасенный кусок богатырятины. Горыныч благодарно рыгнул и изъявил желание помочь кормилице чем получится. Завоевав таким образом весьма масштабного и огнедышащего союзника при дворе потенциального жениха, Болотная Владычица направилась прямиком в кащеевы хоромы.
Намеренно не заметив соперниц(хотя распознать в кикиморе и старой ведьме соперниц удалось с трудом), Лягушка явила себя в дверном проеме, эффектно уперев руки в бока и наметанным взглядом окинув будущее имущество. Обратив-таки внимание на Кащея, царевна раскинула руки в стороны и с видом пикирующего бомбардировщика стала дефилировать по залу, явно метя прямо в объятия женишка и надрывно воя на одной ноте "Родименький мой уж как я по тебе соскуууучилаааааась!!!". Но ведь предупреждала царевну покойная матушка, не связывайся ты с ведьмами...
бабка Гульда
Все таращились на действительно потрясающую красавицу, появившуюся в зале, и никто не обратил внимания на ворона, который, пролетев над головами, сбросил бабке на колени маленький серый мешочек и сел на подлокотник ее "трона".
-- Сам догадался? -- шепотом обрадовалась бабка. -- Ой, умен ты, Кондратушка!
Она сыпанула из мешочка на ладонь тонкий серый порошок. Подняла ладонь к лицу, хищно глянула поверх нее на красавицу. Забормотала:
-- Месяц -- в небо, щука -- в реку, кости -- на погост, а лягушачья кожа -- к красной девице!
И дунула на ладонь.
Под дружное аханье присутствующих красавица исчезла. На ее месте восседала гигантская бородавчатая лягушка.
-- То-то! -- довольно сказала старуха ворону. -- Не те на ней чары были, чтоб враз скинуть, словно кожу лягушачью! Эх, жаль, не могу ее на веки вечные жабой обернуть! Будет она то лягушкой, то девицей... ну, хоть спеси поубавит! А ты, Кондрат, запомни: без нас, злодеев, все сказки на третьей строчке кончались бы!
Яга мелко захихикала, представив себе, как царевна становится лягушкой в самый неподходящий момент -- скажем, в объятиях Кощея. Но тут же посерьезнела и продолжила тем же шепотом:
-- Слыхал, Кондратушка, что мне кикимора сказала? Мы, мол, всё поделим: тебе -- половина, мне -- половина! Это как же мы Кощея моего разлюбезного делить будем? Какую половину она захапать хочет -- верхнюю али, чего доброго, нижнюю?.. А вот не дождется!
Гадюка
Лягушка даже не сразу поняла, что произошло. Поправила лапой корону, чихнула, сказала "Упс"... И тут до нее дошло, что угол обзора изменился неспроста... Только значит после многолетнего сидения на кочке расправила спину стройную, размяла косточки молодые, протерла очи ясные, и тут такое западло! Зеленое мокрое нечто наморщило нос, или вернее то что там должно было быть, и разревелось:
- Иванушкаааааа!!! Меня обижаюююют!!! Вороги злобные отобрали лик прекрасный, обрядили опять в шкуру лягушачью, со свету меня сжить хотяяяят!!! Ой на что я была красна девица, а теперь жаба мерзкая, кто ж меня такую полюююбииииииит!!! Ой да на что ты меня покинууууул!!!
бабка Гульда
-- Слышь, Кощей, она какого-то Ваньку кличет! -- поспешила встрять бестактная Яга. -- Не один, стало быть, женишок у ней...
И продолжила, задумчиво оглядывая соперницу:
-- А так хороша тварюшка, по всем статьям хороша! Я из таких зелья варю...
Азайрис
Гирд, с видом бизнесвумен, положив ногу на ногу, сложив руки на груди и откинувшись на спинку стула, с интересом наблюдала за произходящим. Вот она поправила зеленый локон и наклонилась к Яге, которую бабкой назвать было уже стыдно.
- Делаю Вам первое и последнее предупреждение, уважаемая. С девицей делайте все, что Вам вздумается, а вот лягушку, как представителя редкой болотной фауны я тиранить не позволю.
Немного помолчав, кикимра, казалось совсем перевоплотившаяся в какое-то бизнес-нечто, произнесла спокойным деловым голосом.
- Речь идет о дележе имущества некого Кащея бессмертного. 70% мои 30% Ваши и сам Кащей впридачу в качестве восполнителя недостающих 20%. При этом гарантия на мое содействия в Вашем успешном выходе замуж за выше упомянутого индивида. Только контрактик подписать, при обоюдном согласие сторон с взаимной выгодой. Бумаги и перья при мне. Кровью не обязательно. Красные чернила тоже сопрут. Так Вы принимаете мое предложение, уважаемая?
бабка Гульда
-- Ты, чем делить чужое, лучше водоросли пока из лохмушек повыбери! -- посоветовала Яга. -- Чую, ждет нас не легкий бой, а трудная битва! Ой, чую беду неминучую! Что там за стук? Что там за гром? Что там за конский топ? Что за людская молвь? Уж не несут ли сюда черти еще одну невесту?
Азайрис
- Невест будет, на сколько я слышала, много, - спокойно ответила кикимора. - Поэтому предложение объеденить силы будет не лишним. Но работать в слепую будет сложно, а по сему лучше обговорить все заранее.
Гирд выпрямилась и посмотрела на двери. Если и Велька прискачит, то что с ней-то делать? Как представителя родной болотоной фауны ее сживать нельзя, а как потенциальную угрозу надо бы.
Ingar
НРПГ: Я отредактировал свой предыдущий пост для развития дества и описания посланца Вельки. Еслит инетересно - посмотрите
Кощей взирал на появившуюся красавицу и нервно сглатывал
"Хороша, ох хороша! Она и будет мне женой!"
Кощей был в полном восторге и хотел было уже прогнать двых других "невест", но тут бабка при помощи ворона превратила умницу! красавицу! ...в жабу....
"Вот это да! Я же чуть Лягушку замуж не взял! Что же люди могли подумать! Кошмар! Я же не какой нибудь там Иван - любитель животных, я Кощей! А это звучит гордо!"
-Эй слуги мои верные, слуги мои скверные! А ну принесите гостье сиденье. Да, и тазик с водой захватите! О вы уже! Эх молодцы! Ну что же, сударыня Лягушка, милости просим, прсаживайтесь на трон... Ну или в таз.. В общем где вам удобнее!- Кощей почуствовал себя верхом галантности
бабка Гульда
-- Ну и соперницы у меня, Кондратушка! -- вздохнула Яга, обращаясь к Ворону -- но так, что это слышали все, до последнего слуги. -- Одна -- болотная краля... непросыхающая! Другая -- вообще полное "ква"... в тазике! Да тут еще и русалку обещают! Ой, не подхватил бы Кощеюшка радикулит от всей этой сырости!
Freja
нрпг: Так. Тут, похоже, никто не понимает конструкции моего средства передвижения! Колес не одно, а несколько (скажем, 5). Два обруча, соединенных между собой в "цилиндр" перемычками. К нижнему прикреплены колеса, верхний крепится на таллии Велимиры. Детские ходунки видели (в них ставят младенцев, ктр еще не очень уверенно на ногах держатся)? Только младенцы опираются локтями, а у Вельки хреновина держится на поясе.
рпг:
Дорога - штука утомительная! После родного озера тряска по проселкам тридевятого царства показалась Велемире настоящим адом. Да еще отец непрерывно поучал ее, как вести себя с Кощеем... Много он понимает, старый болван, соблазнитель золотой рыбки! Вот бабуля - та хоть и на грани маразма, а помнит еще, как была молодой. Она плохого не посоветует! Вот и с колесами как здорово придумала!
Неужели добрались? Ага, вот и замок Кощеев, вот и... хм, этого следовало ожидать - стража.
Велемира с трудом выбралась из кареты и одарила Змея самой очаровательной улыбкой.
- Здравствуйте, уважаемый Змей Горынович! А я вот письмо получила давеча от вашего, так сказать, шефа... Пропустите нас? А, кстати, вот для вас подарочек - комплект стальных воротников! Ни один богатырь не пробьет! - русалка подмигнула - Померьте! Размерчик подходит? Ой, вам так идет! Скажи, тятенька, он просто душка! Ладно, заболтались мы! А Кощеюшка уже поди заждался.
С этими словами Велемира, водяной, бабка, черномор с 33 богатырями и прочие по мелочи ввалились в замок.
Азайрис
Поняв наконец, что Яга ничего в бизнесе не смыслит (Видно мало блюдце с яблочком смотрит), Гирд перевела свое внимание на ввалившуюся толпу "невест". "И всех их ликвидировать что ли?" подумала кикимора. Но тут поняла, что в невесты годятся только двое из ввалившихся, если конечно у Кащея не было увлечений "неествственных" наклонностей. "Ага. Значит только двух. Но все остальные будут явно мешать. Что ж. Поживем увидим, а контракт с победительницей заключить никогда не сложно." Решив так, Гирд стала наблюдать за реакцией Кащея и дальнейшими действиями новоявленных... Вернее нововвалившихся "невест".
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.