Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Приграничье
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Forwe
Это прикл по идее Московского оффлайна от 20 марта 2005 года. Решено провести прикл по тому же сюжету. Итак вводная. Приглашаются все желающиен, а всем участникам оффлайна, желающем играть теже (или другие) роли - просьба отписаться мне в личку.

Прикл – скорее словесный, чем боевой. Я старался создать хорошую базу для развития сюжета и плетения интриг smile.gif Приватные разговоры можно вести в аське или через личку, но с обязательным предоставлением мне лога разговора. Все боевые сцены проводятся по принципу мастерского (т.е. моего) произвола (я буду кидать кубики и сообщать результат). Примерный список персонажей в конце поста, но можете предлагать любые свои идеи. Я буду стараться без необходимости не вмешиваться в ход течения прикла, но буду управлять боями.

На карте видны два государства – Алегнор – королевство эльфов и людей (запад) и Тирр – королевство людей (восток). Оба королевства воюют с орками, поэтому почти вся приграничная стража отозвана. Алегнор и Тирр открыто не враждуют, но конфликтуют уже много лет. (Красные линии на карте обозначают границы государств.)
Остальная территория на карте (нижняя) – свободные земли.
На севере от карты (далеко) находятся королевство людей Гэран (союзное с Тирром), разоренное орками, и гномьи поселения Горы Туманов.
На юге от карты (далеко) находится королевство людей Ворхаан, также разоренное орками.
Друиды леса считают его своей землей, посему конфликтуют с эльфами (гос-во Алегнор) считающими себя покровителями леса, и конфликтуют с Тирром - за жестокое обращение с лесом.
Таверна «У Сапожника» - приграничная таверна. Хозяйка – Девушка по прозвищу Сапожник. Нейтральна.
НО: нет ничего невозможного – любые стороны могут юбъедениться для достижения общей цели.
В этой игре смерть вашего персонажа вполне ВОЗМОЖНА. Но на этом ваше участие не заканчивается. (подробности – после вашей смерти)

Персонажи:
Первая очередь (нужны, но не необходимы):
1) Эльф, начальник Стражей границы. Танит
2) Эльф/человек – Страж границы. Акира
3) Человек – старший рыцарь Тирра Mirlen
4) Человек – рыцарь Тирра Ведьма
5) Человек (может эльф) - Старший Друид Леса lari
6) Человек (может эльф) - Друид Леса
7) Сапожник – хозяйка таверны

Вторая очередь (желательны):
1) 1 или 2 человека/эльфа – Стражи границы
2) 1 ил 2 человек – Рыцари Тирра
3) Человек (может эльф) - Друид Леса
4) 1 или 2 человека (может эльфа) – ученики Друидов Леса Scorpion(Archon)
5) 1 или 2 человека - воинов из Гэран (бежали из разоренного королевства)Reytar

Третья очередь (варианты):
1) 1 или 2 человека – странники бежавшие из Ворхаан.
2) Охранник в таверну «У Сапожника» Горгул
3) Гном – странствующий воин из Гор Туманов Valiant (Благородный )
4) Странник из западных земел Джибриил, Alex_Primary

Повторюсь – это только ПРИМЕРНЫЕ персонажи, можете предлагать любые варианты. Но кроме нежити, демонов и т.п.

инструктор Heires$
Forwe
НРПГ
Последние штрихи к правилам: все боевки будем отыгрывать следующим образом. Один из участников боевки создает пост с описанием своих действий. затем все участники боевки пишут мне в личку/аську свои действия и я отправляю тому, кто создал пост действия остальных игроков (а также NPC) и результаты действий для редактирования поста. затем все повторяется.
И еще, первым постом выложите описание своей внешности.

РПГ
Солнце взошло над кронами деревьев и птицы, почувствовав надвигающийся зной попрятались в густой листве. Горгул оглядел посетителей таверны: "Гном и какой-то человек... небогато... если так пойдет и дальше, Сапожник разориться..."
Джибриил
К столу, за которым сидел гном, подошёл невысокий человек, в сером плаще, наверное когда-то белой, а теперь серой рубахе, красных, запачканных штанах, повязанных красным поясом концы которого свисали до середины бедра. Штаны широкие и заправлены в невысокие кожаные, немного стоптанные сапоги.
-Я не помешаю? -и не дождавшись ответа, человек сел за стол, напротив гнома, лица человека не было видно из-за тени которую отбрасывал плащ, виден был только щетинистый подбородок. на кистях рук, которые странник положил на стол не было видно, не колец, не тутаировок.
Valiant (Благородный )
Подметив заходящего в таверну гостя гном заказал две кружки пива и уже предполагая, что незнакомец подойдет к нему, ответил:
- Конечно садись, брат, выпьем, вспомним старые времена....
Гном был облачен в добротную мифриловую кольчугу, которая сверкала при сете свечей, что были расставлены на каждом столе. Густая седая борода была заплетена в три толстенные косы - две по краям и одна в центре. Гном был коренаст как и все гномы, поверх кольчуги у него был надет плащ эльфийской работы, из чего следовало, что этот гном довольно много путешествовал. Длинные также седые волосы были зачесаны назад и также заплетены в маленькие косички, собранные сзади шелковым бинтом. На столе у гнома лежал мифриловый топор и набор метательных кинжалов, у стены стоял дубовый посох. Мифрил был очень редким металлом, особенно в последние времена, когда этот материал можно было достать только у гномов.... И гном явно годался тем, что у него есть вещи сделанные из мифрила. На ногах красовались стальные кованые сапоги с клеймом людской работы, причем очень хорошего качества, которого не всякий гном достичь сможет - Гном явно знал толк в доспехах и вооружении( конечно, он же гном)....
- Хозяин, еще пива, плачу золотом. - раздался громовой голос гнома по всей таверне....
Valiant (Благородный )
Хозяина чего-то не было и не было. Гном начал заметно нервничать. Все же в пути три дня и не крошки не было во рту. Пил только воду из источников.
- ХОЗЯИН, ЧЕРТ ТЕБЯ ПОБЕРИ! - гном терял терпение, - НЕСИ СЮДА ВЫПИВКУ! ДА ЕДЫ ПОБОЛЬШЕ. Я ЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО ПЛАЧУ ЗОЛОТОМ!
Уже спокойно, обращаясь к рядам стоящему:
- Вот неужели нельзя сделать элеметарного - накормить путников, а? К тому же как я вижу у хзяина нечасто бывают постояльцы, так что ему бы не мешало поторопится, а то он лишится добротных золотых...
Горгул
- Простите господа, хозяйки сейчас нет, но разумеется это не значит, что вы останетесь голодными. Сейчас я все принесу.
Охранник таверны ушел на кухню и через минуту вернулся неся на подносе кувшин с элем и несколько тарелок с закусками. Вот тут то и бросилось в глаза то, что этот крепкий и сильный мужик инвалид. Левая рука его обрезана чуть ниже локтя. Однако он довольно ловко поставил поднос на стол и сняв кувшин налил гостям пиво.
- Если вы согласитесь подождать с этими закусками, я уверен, Сапожник угостит вас отменным горячим. А пока я могу рассказать вам пару историй о войне с орками, хотя, я вижу, вы и сами опытные воины, но вряд ли вы участвовали в битве у журчащего ручья.
Перед взором Натана Колдира, а именно так звали охранника таверны, давно уже переименованного местными посетителями в Горгула, опять поплыли картины пятилетней давности. Крики людей и орков, топот копыт и звон оружия.
- …Наша сотня стояла в лощине. Орки атаковали волна за волной, но мы стояли. У меня был хороший щит он не раз спас мне жизнь в этой битве, но против того здорового орка, я даже сначала подумал, что это троль, с секирой он не выдержал. Нет, удар он принял, но при этом разлетелся пополам, правда я успел срубить тому орку половину брюха, но без щита мне пришла бы хана. Пришлось перехватить ту самую секиру. Я обрубил слишком длинное древко и взял вместо малого щита. Секира пригодилась, но очень уж неудобно было ей отражать удары. В результате какой-то орк ухитрился заблокировать её ятаганом, а другой рубанул по руке. Я помню, что продолжал биться, но потом я упал и вырубился. Уже в палатке лазарета я узнал что меня спас леприкон, он перетянул рану, иначе я просто истек бы кровью. А я даже и не знал, что они тоже нам помогали. Но может оно и к лучшему. А орков мы все ж таки тогда отбросили…
- Ну что-то я заболтался, простите меня душевно, расскажите лучше из каких вы земель и куда направляетесь.
Valiant (Благородный )
Гном сначала хотел приступить к еде, а не попусту разговаривать, и взяв из рук Горгула закуску, начал с Аппетитом ее уплетать. Через пять минут продолжительного жевания и чавканья, от закуски ничего не осталось. Гном глотнул из кружки еще эля и смачно рыгнул.
- Извинете, почтенный... за мою ммм... неинтиллигнтность. Меня зовут Гнимш. Я с Туманных гор. Это далеко отсюда.
Гном сделал сосредоточенный вид, показывая, что за этой грудой железа прячется еще и проницательный ум.
- Просто я ушел оттуда. Просто потому, что те, кто там, не понимают меня и не хотят понимать. Я предпочел изгнание. Не хочу жить с теми на ком стоит клеймо позора и зла... Цель моя - познавать мир в путешествии и в приключении, в поиске понимающих меня личностей...
Forwe
Сапожник сидела на сооруженной еще отцом наблюдательной площадке на ивершине дерева метрах в пятистах от таверны. Подзорная труба в которую она смотрела, была гораздо старше нее, но девушку это не смущало.
Она заметила как эльфийка спустилась с наблюдательной вышки Стражей и исчезла в Жилище. Потом ее взгляд привлекло сверкание доспехов рыцаря Тирра, тренирующегося на вершине башни. "Плохое у меня предчуствие насчет сегодняшнего дня." - подумала Сапожник и стала спускаться с дерева.


НРПГ
Игроки: Импровизируйте. Можете направиться в таверну или выйти патрулем охраняя свои земли и т.п.
Акира
Эльфийка только недавно сменилась и теперь у неё было немного свободного времени. Её нервировало излишнее спокойствие соседей. Ориаланталь намеривалась заглянуть в таверну, так как местные мужики очень часто выбалтывали полезную информацию. Вообще поразительно сколько всего знают те, кто не просыхая сидит в подобных местах. Этот феномен Ориа наменивалась когда-нибудь изучить, но не сейчас.
Она незаметно подошла к дверям Таверны, натянула капюшон так, что бы не было видно глаз и аккуратно приоткрыла дверь. Ей показалось, что никто и не обратил на неё внимания и спокойно села за дальний столик, напряжённо наблюдая за присутствующими из-под капюшона.
Valiant (Благородный )
Таверна была пуста, если не считать только занятый несколькими путниками единственный стол. За ним сидел гном, охранник заведения да еще одна таинственная личность напротив гнома. Гнимш активно разговаривал с охранником, когда обратил внимние на входщую в зал фигуру, благо, что зал был пуст. Так бы собеседники и сидели, если бы не одиночество упомянутой фигуры... Незнакомка, а это была женщина - по фигуре заметно было... Гнимш прервал свой рассказ и стал внимательно всматриватся во тьму капюшона плаща незнакомки....
Mirlen
Тименор Гнесс, только недавно ставший старшим рыцарем Тирра, откровенно скучал... Он совсем не догадывался, что его предшественник делал на этом посту, когда все есть и почти все доступно, но нету самого главного - работы. Конечно, всегда есть разбойники, преступники, шпионы или иные нарушители.. но есть и другие рыцари и другие братсва, ордена, борящиеся с ними, лезть к ним - лишь мешать... А граница пока была относительно спокойна, лишь изредка опять те же разбойники или какие-то мелкие существа, возможно, и просто порождения ночного страха стражей, шныряли там... "А... к черту... надоело мне здесь сидеть, сложа руки. Не сегодня же родились они, сами справяться пару дней", - думал Тименор, уже направляясь в конюшню за своим скакуном Фекраном, намереваясь куда-нибудь сьездить... Естественно, это куда-нибудь выливалось лишь в поездку либо к эльфам (жива еще память о прекрасной эльфийской девушке, которую он спас однажды от лесного тролля), либо к Сапожнику в таверну...
Приказания немногочисленным оставшимся здесь рыцарям он уже отдал, так что был спокоен, что без него здесь ничего не покатиться к черту...
Джибриил
-Спасибо за захватывающий рассказ, Натан, очень интересно.-нарушил молчание путник- Я восхищаюсь вашим мужеством, и силой вашего духа, не каждый способен стойко перенести потерю руки. Моё имя Святогор, я странник из западных земель.
Путник, тоеж заметил, вошедшую в таверну фигуру, потому что сидел к выходу лицом, судя по узким плечам, это был либо юноша, либо девушка.
-Гнимш, я напаравляюсь дальше на восток, но плохо знаю эту местность, не хотел бы ты составить мне компанию?
Reytar
По заросшей травой равнине медленно брели лошади. Две предельно измотанные, худые, но явно бывшие ранее боевыми скакунами лошади. На передней, гнедой, с белой стрелкой на лбу, устало покачивался в седле долговязый человек в выгвазданном в грязи плаще с капюшоном. Задняя, некогда белая в яблоках, а сейчас донельзя грязная, лошадь, несла на спине объемный и увесистый мешок. Лошади медленно передвигали ноги, человек молчал, лишь когда гнедой спотыкался, лицо всадника мертвенно бледнело и гримаса боли перекашивала тонкие губы.
Наконец, увидев вдали строение, напоминающее таверну, человек устало улыбнулся и похлопал гнедого по шее замотанной в окровавленную тряпицу кистью: "Ничего... Скоро отдохнешь, Бурый." Человек толкнул коленями своего изможденного скакуна, и направил его к еще далекой таверне...
Valiant (Благородный )
- Конечно Святогор. Я бы с удовольствием составил тебе компанию, к тому же мне надоело сидеть сдесь в этой дыре ничего ни делая. Но по моему у нас тут гостья, довольно симпатичная гостья я бы сказал.
С этими словами Гнтмш поднялся со стола и, пройдя через весь зал громыхая при этом своими сапогами, подошел к незнакомке. ""Эльфийка? Чего интересно здесь эльфам понадобилось?" - подумал гном.
- Приветствую вас, Перворожденная. Что вас привело сюда ыв эту уже более полугода пустующее заведение? Вот вот, сдесь не было народу довольно давно. А сейчас вот навалились, как сговорились все. что-то сдесь назревает. Вы не находите? Кстати, как зовут мою прекрасную собеседницу? Меня зовут Гнимш. удем знакомы.
Закончив говорить, гном галантно поклонился.
Reytar
Подъехав к таверне, одетый в плащ с капюшоном человек медленно сполз с седла, а коснувшись земли скрипнул зубами. Он привязал обоих усталых животных к коновязи. Кликнув мальчишку-конюха, он махнул замотанной окровавленной тряпицей кистью в сторону лошадей: "Вымыть, накормить и напоить. Хоть бляшка с упряжи пропадет - уши отрежу." Сняв со спины белой лошади притороченный у седла увесистый мешок, человек взвалил его на плече и медленно, припадая на правую ногу, пошел ко входу в таверну.
Толкнув дверь забинтованной рукой, он вошел в общий зал, пригнувшись, что бы не удариться головой о притолоку двери, каковую, не смотря на изрядную высоту, почти подперал плечами. Дохромав до крайнего столика, он устало опустился на лавку, прислонил свой мешок рядом и откинул капюшон. Все кто находился в этот момент в таверне смогли увидеть вытянутое безбородое лицо с тонкими губами, длинным носом и ярко-голубыми, но словно неживыми глазами, обрамленное низким куполообразным шлемом с прикрывающей нос стрелкой, пластинчатой бармицей и фигурными наланитниками, один из которых носил следы молодецкого удара и держался каким-то чудом. Человек скрипнул зубами от боли, вытягивая под столом ноги, после чего положил обе руки на столешницу и из левой, затянутой в пыльную стальную перчатку, кисти, выкатились три серебрянных монеты. "Хозяин! Два бокала лучшего вина, что у тебя есть! Черного хлеба, и чего-нибудь жидкого, что можно поживать, без риска отдать богам душу!" - надтреснутый голос пришельца вспорол воздух зала...
Mirlen
Проехав на Фекране до границы со стражами границы... Тименор был уже пару дней в пути, да вообщем он и не рассчитывал на скорое возвращение, полагаясь на благоразумность своих и не очень рыцарей...
Рейд на быстром мустанге, слугка обремененном броней вдоль границ почти ничего интересного не показал, а хотелось заполнить свое сознание новыми проблемами, идеями и домыслами... Таверна показалась хорошим контекстом для решения этих задач... куда и направил свои копыта такой верный и такоф любимый конь Тименора Гнеса, старшего рыцаря Тирра, Фекран...
Акира
- Скажите, что может значить надвинутый на глаза капюшон, удалённость от остальных и не желание присоединяться к пьяному веселью? - холодно ответила эльфийка. - Я думаю Вы зря покинули своих товарищей. А народу и впрямь многовато, так что не стоит так громко кричать, даже если Вы и заподозрили во мне кровь Перворожденных.
Ориа нахмурилась, чего конечно же никак не мог заметить этот наглый гном. Эльфийка наблюдала за войном вошедшим в таверну. Он был явно не из местных, и как страж границ близ которых находилась эта таверна, она должна была узнать с какими намерениями он прибыл сюда.
lari
Усталые темно-золотистые,цвета осенней листвы глаза оглядели помещение таверны.Высокая фигура в зелено-коричневой с золотисиыми разводами оджде и запыленном дорожном плаще с капюшоном,накинутм так,чтоб закрывал лицо,стояла на пороге.Осмотев всех присутствующих,фигура,замерев в какой-то нерешительности,вошла в зал.Войдя в поток света она сняла капюшон.Длинные,серебристо-седые волосы рассыпались по плечам.Усталое,но доброе лицо с тонкими,изящными чертами и острые кончики ушей выдали во вновь прибывашей эльфийку.Она опиралась на массивный,но при этом изящный деревянный посох с хрустальным навершием в виде листа.За плечами висел потрепаный дорожный мешок,колчан со стерлами и тонкий лук,с тетивой,казалось бы сотканной из лунного луча.Диррана была старшим Дуидом Леса,но почувствовав призыв богов отправилась странствовать,оставив свой лес на попечение Младшего Друида...
Пройдя к одному из угловых столиков она сняла лук,колчам и мешок.Поставив все это около столика она осторожно прислонила посох к стене и жестом подозвала трактирщика.
-Мне пожалуйста тушеных грибов,пирог с черникой и эля.-трактирщик кивнул,а Диррана подперев рукой голову стала бесцельно рассматривать зал,в ожидании заказа...
Горгул
Натан подошел к раненому человеку.
- Вам нужна помощь, может быть вы пройдете в комнату для постояльцев, а я тем временем вызову врача. Еду вам принесут. Вам просто опасно находится здесь в таком состоянии. Може быть здесь есть кто-то кто может помочь раненному.
lari
Диррана подняла голову и лего поднявшись подошла к Натану.
-Я Диррана,Старший Друд Леса.У меня есть дар целительства,если он примет его,то я смогу помочь.-она обеспокоенно склонилась над ним.Тонкие пальцы пробежались по ранам.Изящные брови нахмурились,глаза вмиг стали суровыми.
-Интересно,кто его так?-скорее у себы спросла она,кладя голову раненного к себе на колени.
-Ты готов принять исцеление Друида?-как-то торжественно спросила она,кладя руки ему на виски...
Reytar
"Благодарю тебя, собрат по мечу! Мне действительно не помешала бы помощ..." - Человек в плаще коротко поклонился однорукому охраннику таверны и, сцепив зубы, встал, подобрал объемистый мешок и медленно, зачастую закусывая от боли губу, зашагал за Натаном. Войдя в небольшую опрятную комнатку, он бережно поставил металлически брякнувший мешок у застеленной чистым полотном лежанки, повозившись с застежкой, сбросил на табурет свой запыленный плащ и наконец стащил через голову шлем, хмыкнув, когда взглянул на почти оторванный и изрядно помятый наланитник. Скрывавшаяся до того под плащем, стальная, украшенная рельефным изображением опустившего крылья орла, кираса, была покрыта черными пятнами, напоминающими засохшую кровь. С трудом расстегнув ремни крепления кирасы, человек тяжело поставил ее на пол, отстегнул помятые наручи и снял пыльную стальную перчатку с левой руки. Правая кисть была замотана бурой от засохшей крови тряпицей, другая, большая тряпица обматывала правую ногу пришельца чуть выше колена и тоже была изрядно пропитана засохшей кровью и пыльной, словно ее обладателя долго волокло за лошадью по грунтовой дороге.
"Не забудте о моем заказе, уважаемый..." - Тихо произнес человек, присаживаясь на табурет, и ероша здоровой кистью тронутые сединой на висках волосы. - "Мне нужно именно ДВА бокала лучшего вина, какое только можно найти у вас..." Отстегнув от широкого усиленного бляхами пояса потертые ножны с длинным прямым мечем, он прислонил их к мешку и, не снимая сапог, вытянулся на лежанке.

Когда вслед охраннику таверны в комнатку проскользнула высокая гибкая фигура эльфийки, раненый удивленно приподнял брови, но не помешал осмотреть наложенные на его раны повязки. Когда же эльфийка спросила его, готов ли он принять исцеление Друида, он сглотнул и произнес надтреснутым голосом: "Да, Госпожа Леса. Я готов принять честь быть исцеленным друидом. Я жалею лишь о одном, о том что вы не встретились мне хотя бы день тому назад... Тогда, если бы вы нам помогли, мой командир еще был-бы жив... Я - один из немногих, а возможно последний уцелевший солдат Пограничной Стражи Гэран... Нас разгромили орки - северные и северо-западные орды их объединились и взяли нас в клещи... Из боя в ущелье Тэль-Гарадолиона вышли живыми лишь я и мой командир... Вчера он умер от ран... Я не знаю где я нахожусь и что это за таверна, не могли бы вы сказать мне это?"
lari
Дирра мягко улыбнулась.Но услышав об орках она нахмурилось а в золотисто-рыжих глазах прочно поселилось растущие беспокойство.
-Увы,путник,я не всемогуща и не всеведуща.Я всего лишь друид.Мне жаль твоего командира,он пал смертью достойного человека.Что это за место я сама не знаю,я толко что пришла сюда,мне даже не успели принести мой заказ,-тут она позволила себе иронично улыбнуться,-так что это надо спрашивать у здешних обитателей.А теперь расслабься и не сопротивляйся моей силе.
Эльфийка закрыла глаза.Вокруг ее рук сосредоточилось сияние цвета свежей листвы.Всем,кто нахлдился в комнате,показалось,что они вмиг оказались в весеннем лесу,наполненом запахом природы,незамутненной и чистой.Показалось что запели птицы,что стала слышна песнь ветра,что теплые лучи солнца заскользили по лицам...По телу путника заструилось тепло,мягким покрывалом обволакивая его раны и заживляя их.Спустя пол часа от ран остались лишь тонкие розовые шрамы,которые заживут недели через две.Дирра сняла руки у него с висков,сразу исчезло ощущение леса.Она тяжело вздохнула и без сил прислонилась к стене...
Reytar
Пока длилось исцеление, раненый не проронил и звука, стараясь не нарушить сосредоточенности целителя, хотя раны, исцеляемые чедодейственной энергией немилосердно ныли и чесались. Когда все закончилось, странник приподнялся с лежанки, удивленно пошевелил пальцами левой руки, затем правой ногой, словно ожидая знакомой боли и не ощущая ее. Он вскочил и преклонил колено перед еле держащейся на ногах целительницей: "Присаживайтесь, Госпожа Леса! Вам не легко далось то что вы сделали для меня и тем больше я вам благодарен за это. Я - Тадеуш Выговский, сотник полка "Крылатых Стражей"..." Исцеленный на миг замолчал, криво усмехнулся и продолжил: "Теперь всего лишь бывший сотник... Но все равно, моя честь не опозорена поражением в битве, и я клянусь что готов буду оказать любую услугу по первому вашему зову, Госпожа." - он взял в руки и на половину выдвинул из ножен свой тщательно оттертый от крови меч, поцеловал голубоватую полосу клинка, скрепляя клятву, и поднявшись, хрипло рявкнул сорванным голосом в дверной проем: "Да принесет кто-нибудь наконец вина?! Госпожа Леса потратила много сил на исцеление, не заставляйте ее ждать!!!"
Повернувшись к эльфийке, он щелкнул сбитыми каблуками сапог с тихо звякнувшими шпорами и тихо произнес, блеснув глазами: "Госпожа, я сам все принесу, никуда пока не уходите! Вам нужно восстановить силы... У нас в Гэран не живут... Не жили друиды... Теперь я думаю, жаль мы не давали вашим братьям жить в наших лесах... Возможно, если бы друиды были среди нас в час битвы, моя родина бы устояла..." Сказав это, он крутнулся на каблуках и вышел из комнаты, надеясь побыстрее принести какой-нибудь снеди и вина, что бы хоть так отблагодарить друида за исцеление...
Valiant (Благородный )
- Ну не надо так уж принимать в штыки странника. Я просто хочу общения да и эльфов я давно не видел. Можнт вам помочь чем нибудь? Я просто хочу пообщатся. И потом, может я и люблю выпить, но в разумных пределах никогда не перехожу черту.... Может вам рассказать что-нибудь? Я просто путник и проходил здесь мимо, и очень устал, и кроме того мне нужна какая то цель. Если вам нужна помощь, я судовольствием помогу и притом бесплатно... это мой моральный долг - помогать другим...
Гном добродушно улыбнулся своей собеседнице....
Горгул
- Вы сейчас в таверне "У Сапожника", это на границе Алегнора и Тирра. Война от нас на столько же далеко, как море от неба, поэтому можете на время забыть о битвах. Вы можете сейчас остаться здесь и отдохнуть с дороги. Цены в нашем трактире не высоки и, я думаю, вы можете позволить себе побыть у нас пару дней. Если конечно вас не гонит вперед неотложное дело, но лошадям в любом случае нужен отдых, а смены, я боюсь, мы предложить не сможем. Ваш заказ сейчас будет, и после этого я с удовольствием поговорил бы с Вами о последнем сражении. Если Вы не против.
Натан вышел. В зале все было спокойно, по крайней мере на вид, и он сразу прошел на кухню. Толстушка Матильда, кухарка трактира сидела, утирая вспотевший лоб передником. На плите булькали кастрюли и вкусно шкворчали сковороды. Натан отпил ледяной колодезной воды из ковша, утерся и уставился на кухарку:
- Ну что, Матильда, где заказ раненного? Что ты приготовила?
- Да вот он... ух упрела вся... все то вам бегом да побыстрей. Вот бульон с ржаным хлебом, вот бокалы приготовила, хозяйка вот бутыль принесла, только открывай её сам, недосуг мне.
Матильда поднялась и стала помешивать что-то бурлящее в кастрюле. Натан достал с полки нож с волнистым клинком, воткнул до середины в пробку, чуть повернул и выдернул.
- В зал что-то отнести надо?
- Нет, я сама, или хозяйка придет. Неси уже, я же вижу, как тебе не терпится с ним побалакать.
- Ну что за баба вредная, и как тебя муж терпит?
И Натан понес поднос на руке, как заправский слуга какого-нибудь графа.
lari
-Спасибо,Тадеуш...Ты говоришь ты из Гэрана...да,знаю...раньше мы жили в ваших лесах,только потом люди выгнали нас,говоря что от нас лес угасает...Неправда,мы его оживляли...чтож,так распорядилась Милена,Хозяйка судьбы.На то ее воля.-эльфийка махнула рукой и пошатываясь поднялась,дошла до стула и без сил села на него.Этот человек был уже на грани смерти,еще немного и началось бы воспаление,повлекшее за собой мучительную смерть.
-И еще,Тадеуш,не надо звать меня госпожой,лучше зови просто Диррой,хорошо?-Тадеуш кивнул и вышел,Диррана осталась одна.Сфокусировав взгляд в одной точке она застыла как статуя,восстанавливая силы...
Акира
- Благодарю. - как можно вежливее сказала эльфийка. - Но я не нуждаюсь ни в чьей помощи, тем более в помощи гнома. Не принимайте на свой счёт, просто я никогда не любила вашу расу, как и многие мои собратья.
Ориа тяжело вздохнула и направилась к выходу из таверны.
"Только время зря потратил. Ничего интересного, если не считать друида эльфийских кровей, здесь нет. Кого я больше не люблю друидов или гномов? Однако сложный вопрос!" Дирра настолько привлекла внимание эльфийки, что та почти перестала обращать какое-либо внимание на происходящее вокруг. Но происходящее обратило внимание на неё. Именно в тот момент когда загадка непредпочтения была почти решена и Ориа была готова рассказать друиду о тех умозаключениях к которым пришла, она наткнулась на что-то. Вернее на кого-то.
- Натан! Ну что за дела?! - Ориа нервно пыталась хоть что-то сделать с пятном от супа медленно расползающимся по плащу.
Джибриил
Тихо понаблюдав за происходящим в таверне, бросил на стол две золотых монетки, после поднялся и ни на кого не глядя направился к выходу. Подходя к выходу, сдвинул капюшон, что бы он закрывал голову лучше, и вышел.
Горгул
Балансировать подносом и при этом выглядеть учтивым, дело крайне затруднительное, но если эта эльфийка уйдет от сюда обиженной Сапожник может потерять добрую часть своих клиентов. Натан судорожно пытался сообразить, что можно предпринять в данном случае.
- Простите, Вы так неожиданно встали, сейчас я все исправлю. Просто надо засыпать пятно солью и застирать, сейчас все сделаем. Матильда!!! Позвольте ваш плащик. Ох, простите, сейчас я отнесу заказ и немедленно вернусь.
Натан с подносом пошел к комнате, в которой лежал раненный. И чуть снова не опрокинул этот самый злосчастный поднос. В дверях он столкнулся с раненым, который выглядел гораздо бодрее.
- Вот ваш заказ, простите, что так долго.
Передав поднос, Натан вернулся к эльфийке:
- Я еще раз прошу прощения, чем я могу загладить свою вину?
- Вину? - эльфийка растерянно смотрела на охранника. - А мы с Вами нигде не встречались?
- Нет, сомневаюсь, разве что в этом трактире, раз уж Вы знаете моё имя.
- Я Вас помню. Примерно десять лет назад мы с Вами виделись в стенах Омбира. Вы храбро сражались, жаль что мы не смогли удержать крепость.
- Да? Возможно, я действительно был там. Я помню какие чудеса меткости и боевого исскуства показали эльфийские отряды. Это была кровавая битва, по крайней мере для людей...
- Я рада Вас вновь видеть. А вину можете загладить, если угостите меня чем-нибудь и расскажите что же случилось после отхода эльфийского войска.
- Если Вы сочтете это достаточным, я с удовольствием угощу Вас Норленским красным и расскажу то, свидетелем чего был сам. Но, если Вы не будете возражать, мне бы хотелось сначала узнать новости от нашего гостя. Они могут быть интересны и Вам.
- Я не против.
Натан и Ориаланталь прошли в комнату для постояльцев.



НРПГ: Диалог проходил в асе и выложен по обоюдному согласию.
Alex_Primary
Она шла не спеша по протоптанной дороге.
Внезапно налетевший шаловливый ветерок окончательно растрепал ее рыжеватые, чуть волнистые волосы. Карие глаза зло сверкнули, девушка чертыхнулась и попыталась хоть как-нибудь привести шевелюру в порядок. Попытка оказалась неудачной, она плюнула на все и продолжила свою прогулку.
В душе девушка уже давно посмеивалась сама над собой. Лохматая, одетая в грязные брюки, которые уже давно обросли бахромой, невзрачная кофточка, скрывающаяся за темным плащом, полусапоги со стоптанными каблуками...Жуть.
Невдалеке показалась таверна. Взглянув на нее, девушка нахмурила лоб, интуиция подсказывала ей, что туда не следует заходить. Учитывая, как она однажды повздорила с друидами и вообще со всеми, с кем можно.
Подавив чувство голода и усталость, девушка решила пойти куда-нибудь в другое место...
Джибриил
Выйдя из таверны и осмотревшись, человек заметил, приближающуюся слева, рыжеволосую фигурку. Что-то было в ней такого, что его притягивало, и он решив не сопротивляться, направился девушке навстречу. Встречный ветер скинул капюшон с головы и странник, прищурился, и прикрыл глаза от яркосветившего солнца.
Alex_Primary
Осмотревшись вновь по сторонам, девушка увидела незнакомца, что приближался явно к ней. В этот момент ей хотелось больше всего провалиться под землю. В последнее время она была нелюдима и недоверчива абсолютно ко всем.
Девушка отвела хитрые глаза в сторону, притворившись, что ничего не замечает.
Alex_Primary
-Кх-кх! – Раздалось позади девушки. - Мадмуазель, не плохая погодка, не так ли?
Она немного вздрогнула. Подняла на незнакомца глаза и оценивающе оглядела с ног до головы.
-Да, погода и впрямь ничего.
-В этих краях солнце яркое очень, откуда вы родом тоже так?
Она хотела было применить отворотное заклинание, буркнула что-то себе под нос, так, чтобы незнакомец не заметил. Но эффекта не было никакого.
"Мда, приворот я хорошо освоила. - Подумала она. - А над отворотом поработать надо."
-Смотря когда. Я с запада. - Нехотя ответила она, изучая собеседника.
-Так я тоже, выходит мы почти земляки! - С улыбкой проговорил странник
-Правда? - Чуть улыбнулась девушка, поправив волосы. На левой щеке выступила татуировка в виде феникса.
"Надо было что-либо другое придумать, и что ему от меня надо?"
"Феникс, что-то незнакомое. – Подумал он. - Интересно."
-А куда путь держите, может нам по пути?
-То, что подальше отсюда, точно.
-Вы явно не хотите со мной разговаривать, почему?
-У меня есть на то причины. От меня одни неприятности, так твердят мне все... и люди, и эльфы. - Ее губы болезненно искривились.
-Возможно, они ошибаются, вы в таверну?
Девушка с опаской поглядела на таверну. А что, если там друиды? Длинный шрам на правой щеке тут же заныл, напомнив о себе.
-Нет, туда я ни ногой.
-Значит, Вам дальше по дороге, на восток, нам по пути, позвольте составить вам компанию.
-Благодарю. Мы все с Вами разговариваем... а имен друг друга не знаем, странно.
- Простите, забыл представиться, Святогор.
-Да ничего. Это не самое страшное в жизни. - Пробормотала она, перебирая в голове все свои прошлые имена да прозвища. - Я Кримсон.
-Приятно познакомиться, ну что ж отправимся в путь? Не беспокойтесь на счёт провизии, у меня её хватит ещё дня на три, так что в таверну заходить не придётся
-В идеале, конечно, Кримзн, но так получается всего лишь одна гласная. - Незаметно для собеседника она проверила кинжал. - Отправимся. Я неприхотлива. К этому привыкаешь, сначала чувствуешь голод, а потом наступает чувство отвращения к еде.
"И зачем я все это говорю? Использовать его в своих целях... как... - Она улыбнулась своим мыслям. - Ладно, время покажет."
-Как интересно, не замечал за собой такого.
Развернувшись к заходящему солнцу спиной, они пошли по дороге, навстречу ночи.


НРПГ: Диалог проходил в асе и выложен по обоюдному согласию.
Reytar
"Прошу Вас, госп... Дирра!" - Бывший Крылатый Страж звякнув шпорами вернулся в комнату и поставил уставленный снедью поднос на еще один стул, который и придвинул поближе к усталой эльфийке, - "Вот бульон, судя по запаху - куриный, он здорово восстанавливает силы. Вот вино и хлеб. Угощайтесь, Госп... Дирра!"
Взяв один из пустых бокалов, Тадеуш наполнил его до краев, прикрыл сверху ломтем ржаного хлеба и поставив отдельно, долго смотрел на него и молчал. Наконец, резко выдохнув, он тихо произнес: "Прощай, командир. Прощай, Казимеж... Хотя... Почему "прощай"? До встречи. Do vidzenya!" Подняв свой, наполненный бокал, он резко опрокинул его в рот, выпивая вино большими глотками...
Горгул
Натан зашел в комнату и увидел солдата, ставящего на стол пустой бокал и эльфийку друида внивательно за ним наблюдающую.
- Я смотрю Вам уже гораздо лучше. Я конечно наслышал о чудесных способностях друидов врачевать, но такой результат, это просто невероятно. Мои восхищения госпожа. Да, какой же я невежа, забыл представится. Меня зовут Натан, я охраняю этот трактир от ненужных драк и помогаю по мере возможности Сапожнику.
Тут охранник заметил накрытый хлебом бокал. Сконфуженно потупился:
- Простите, сочуствую.
...повисла напряжонная пауза.
Reytar
"Ничего... Заходи, Собрат-По-Мечу. Садись, выпей со мной!" - Тадеуш налил вина в еще один бокал, отрезал хлеба и придвинул поближе последний в этой комнатке стул. "Ты - солдат, это видно сразу. Мы, в Гэран, всегда уважаем..." - он замялся и помрачнел, - "... уважали тех, кто честно исполнил свой долг, чего бы это ни стоило. Садись со мной рядом, воин. Хороший человек умер... Мой командир - Казимеж Прутковский умер от ран вчера рано утром... От орочьих малхусов ушел, а от колотой раны и потери крови - умер... Если бы еще денек продержался... Возможно Госпо... Дирра ему смогла бы помочь." Тадеуш вздохнул и еще раз приглашающе всмахнул рукой - "Присаживайся, воин! Помяни со мной моего командира. "
lari
Дирра взяла кружку и отхлебнула бульону.С благодарностью посмотрев на воина она сказала-Спасибо тебе,Тадеуш...-посмотрев на вторую кружку эльфийка молчи закрыла глаза и склонила голову.Тут к ним присоеденился еще и охранник таверны.
-Спасибо на дробром слове.Это наша работа-помогать и исцелять тех,кто в этом нуждается.И пожалуйста,зови меня просто Дирра,хорошо?-эльфийка выпила еще бульона,постепенно приходя в себя.С легкой грустной улыбкой друид молча сидела,наблюдая за двумя людьми...
Alex_Primary
Путники медленно, но верно шли на восток.
Яркий диск солнца клонился к закату, отчаянно цепляясь своими лучами за ароматные травы и пышные кроны деревьев. Вечерние звуки постепенно затихали, готовясь уступить место ночным.
Рыжеволосая из последних сил передвигала ноги, кои уже давно были стерты в кровь. Как только спутник поворачивался к ней лицом, ее по-детски пухлые губы тут же растягивались в улыбке, она начинала идти быстрее, показывая тем самым, что все просто прекрасно.
Стоило Святогору отвернуться, Кримсон начала мысленно проклинать свои никчемные ноги и все, на чем свет стоит.
Акира
Было пора возвращаться в родной город, но Ории очень не хотелось. Она ловила себя на мысли, что как ей не противны подобные заведения, её к ним тянет. Возможно тянет к общению, а возможно ей просто надоело сидеть за высокими стенами и слушать тихую эльфийскую музыку. Она давно хотела покинуть эти края, но вместо этого охраняет границы.
Эльфийка нахмурилась и шагнула в комнату немного позже Натана.
- Будет ли мне позволено присоединиться к вашей компании?
Valiant (Благородный )
- Дааа.... кто уж поймет этих эльфов, друидов и прочих - пробурчал гном себе под нос. - с ними ищешь общения, а находишь лишь холод....
- ЭЭхх... народ что-то скучно здесь стало. - Сказал гном, так что его было слышно на всю таверну. - Сыграть бы что-нибудь. ХОЗЯИН, ВЫПИВКИ ВСЕМ, КТО ЧТО ХОЧЕТ. Я УГОЩАЮ!
С этими словами гном достал из-за пазухи не золотые монеты или алмазы, а небольшую унцию мифрила, а также флейту, что всегда носил с собой, чтобы не было скучно в дороге... и заиграл древнюю и казалось забытую мелодию. Своих подгорных отцов, когда еще те были в союзе с эльфами....
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.