Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Абсолютный Крышеснос или...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив <% AUTHFORM %>
Тэриэл
В этой теме хотелось бы узнать, кто и как относится к весне. Все мысли, чувства, желания, пожелания blink.gif а вобщем название говорит само за себя tongue.gif
Черон
Никак почему-то не отношусь. Возможно, это несколько странно - но не вижу большой разницы между весной и другими временами года. И сакраментальное "пробуждение природы" не вызывает у меня каких-то особых нежных чувств. То ли дело лето - вот время расцвета и счастья, если вам интересно мое мнение по небольшому оффтопу.

Может это потому, что у меня весны-то толком нет? %) Снег сходит в начале-середине мая, а в июне уже начинается полноправное лето. Март и апрель сдержанно не люблю - кругом сплошное царство воды. Т.е., по городу можно (и приходится) плавать... %))
Nirika
Мое отношение к весне наилучшее. Может потому, что родилась я весной. Поэтому мой год начинается весной.
Весну я всегда жду. Хотя выделять среди других времен не хочу, все ониважны и любимы. Обычно весну можно почувствовать по запаху. Именно, не надо так смотреть! Зимой мы не чувствуем запахов - природа спит (правда город это исключение, там всегда полная арома терапия.) А весной природа пробуждается.
Пожелания, ну чтобы солнца было больше.
Черон прав весны у нас мало. Была зима, бац и лето. А хочется подольше теплых, солнечных и свежих дней.

А Крышеснос у нас в голове. Чуть солнышко головку пригреет, готов! Весна, птички, любовь laugh.gif
Эрэнэ
весну я люблю. но не раннюю, когда она мало чем отличается от зимы, а апрель-май, когда все расцветает, в том числе моя любимая сирень. smile.gif А на мое настроение приход весны не влияет. )
Кэр Лаэда
Для меня весна это просто сущий кошмар. Во первых, я всегда болею в её начале ( Во вторых, в середине и конце меня начинает донимать аллергия (((
Конечно, время года довольно красивое, но у меня нет времени и настроения им наслаждаться (
Джей Пройдоха
Весна - конец зимы, потепление и возможность носить те шмотки - которые хочется, а не те, которые надо tongue.gif
Ingar
Весна - это отлично. Но не в Москве, где я сейчас учусь.
То ли дело у нас дома, в Кисловодске! С Середины марта до середины мая все солнечно, растет трава, распускаются цветы сначала на абрикосах. Такая красота: идешь по саду, еще ни одного листика на деревьях нет, а все ветки покрыты белыми цветами! В общем, весна - это супер!
Crystal
Веснаsmile.gif Как там по списку? Авитаминоз, депрессия, гормоны, обострение шизофрении, мизантропия... Ничего не забыла?
А вообще соглашусь - так здорово, что появляется возможность носить то, что нравится... Зима просто убивает тем количеством одежды, которую приходится на себе таскать. Конец апреля хорош. Еще не особо жарко, но приятно. А то, что сейчас за окном - не весна, а фиг знает что. Снег вон сыпется, как зимой не сыпалоsmile.gif
Латигрэт
Весна прелесть конечно… но сегодня я утонула в луже, обманчиво прикинувшейся мелкой, а на практике оказавшейся см 10-15 глубиной, и это при диаметре 14 метров и трех вливающихся ручейках, ну и… Соответственно smile.gif обувь отдыхает.
Но все таки, потепление, грязь, свежий мокрый воздух, яркое солнце, длинные дни – это чудесно. И при великолепной мартовской погоде (я не про метели) самый простой способ наслаждаться весной – смотреть только вверх. Внизу только грязь, но вот в небесах – душа поет, эстетические чувства выползают и отогреваются под лучами солнышка.
А еще весной все ДР в семье)))) не может не радовать. Особенно собственный, в мае, когда уже почти лето, но нет июньской жары.
Nightbringer
Хмм.... Весна. Предвестник близящегося тепла, пробуждение жизни и буйство стихий. Что может быть лучше хорошей весенней грозы?! Наконец-то перестану засыпать везде и всюду, как обычно засыпаю зимой. Но больше всего меня все же радует грядущее тепло (но не солнце, - вот ведь парадокс) и возможность купаться.
Кара
2Тамриэль, Эрэнэ, Джей Пройдоха и *многозначительно так* др.))
Уважаемые, помните, что сообщение, короче 3-х строк у нас на форуме фактически приравнивается к флуду и оффтопу. А за это здесь бьют ногами. ;-))
Поэтому пишите, пожалуйста, посты посодержательней, чтобы у меня не возникло необходимости их удалять.

Тампель, к вам это в особенности относиться.
Кстати, название темы я подправила. Вам также выносится устное Замечание за нарушение пункта Правил 1.10
Цитата
Хроническая или нарочная неграмотность. Уважайте свой родной язык и других участников форума. Помните, что остальным может быть просто неприятно читать корявые ответы, изобилующие ошибками.


Модератор.
Reyn
Цитата
Для меня весна это просто сущий кошмар. Во первых, я всегда болею в её начале ( Во вторых, в середине и конце меня начинает донимать аллергия (((

Я тоже болею в начале весны. А ещё в середине и в конце. А ещё весной и зимой. Да и летом частенько приходится... Но зато с аллергиями не мучаюсь smile.gif
А вообще весна это здорово. Весной ко мне всегда приходит вдохновение... (Хотя начинает уже в конце зимы..) Уходит оно в конце лета, но осенью ещё иногда забегает. В общем весной я всегда маюсь какой-нибудь дурью, да так, что на всё остальное времени не хватает smile.gif
Холодно... Ветер. Открываю глаза и вижу белый-белый лик весны... Зимой я люблю ночь, весной этот белый день. И холодный и сильный ветер, этот день только приятнее делает... Да, вот такую Весну я люблю...
Valiant (Благородный )
Даа... я не скажу, что весна совсем уж круто, но она дает какой-то толчок к жизни, пробуждает в тебе энергию и дополнительные возможности. У меня крышу не сносит, я стараюсь себя контролировать. Но весна - это что-то романтическое и возвышенное, ведь пробуждается природа и животный мир.. все поет и благоухает... вот такой я оптимист...
Anmuxpucm
Для меня весна это что-то в крови... пусть за окном -15 и метель... но всё равно уже март месяц! А значит весна наступила... и хочется петь и летать, а не ходить с угрюмым видом... Хочется зелени и солнца.. или весенней грозы!
Да для меня весна это чувство грозы в крови!
Freja
Весна - это прекрасно! Зимой у меня перманентно плохое настроение, потому что темно и холодно... Особенно темнота донимает. Идешь в универ - темно, идешь из универа - опять темно... Весна - это свет и солнце,запах тающего снега и звон капели, пение птиц (синиц, восновном, ну и воробышков... smile.gif ) и улыбки на лицах прохожих, сверкающие на солнце лужи и ласковые глаза любимого... Весна - это главное чудо природы! rolleyes.gif
Hideki
Случайно наткнулся на эту тему.
Весна это пора любви. Время когда люди встречаются на улице и улыбаются друг другу. Вот на Пикле весна уже в самом разгаре. Одних только свадеб прошло две и третья намечается.
Как там поется в песне: Весна идет, весне дорогу!
Вы скажите, что на улице зима и до весны еще полтора месяца по календарю и два с половиной месяца фактически. А мне нравиться это время года. И я хочу, что бы Весна поскорее настала.
Мираэль
Я обожаю весну! Потому, что расцветают цветы, становится теплее, зима уходит, а самое главное, что скоро наступит лето (чуточку от темы, но надеюсь это нечего). Некоторые кто здесь писал, в основном писали весной, а не зимой. Когда зима сильнее чувствуешь, как нам нужна весна...
eDalamar
Весна для меня очень хорошее время года... Ведь уже не так холодно, что позволяет носить легкую одежду и то что нравится, как уже подчеркнули ранее... но и не так жарко, как летом - поэтому можно спокойно идти на улицу, не боясь что зажаришься и солнце будет слепить глаза wink.gif
Темнеет намного позже... следовательно вечера довольно светлые и в 18.00, как сейчас нет такого ощущения, что на город опустилась ночь...
Природа расцветает... деревья хоть немного обрастают почками и листьями... воздух не холодный, но прохладный и свежий, не душный и вроде еще столько насекомых нет, не все еще проснулись (что хорошо), но при этом уже кругом все в зелени wink.gif
Настроение попозитивнее намного, чем в другие времена года... депрессий у меня поменьше, кажется... расцвет сил и чувств такой - от зимней спячки организм просыпается и мобилизуется...
kuZya
Для меня весна это, в первую очередь, начало весеннего призыва. А я, как злобный уклонист, сей процесс не люблю... А в то, что весна - время влюблённости и т.д. не верю. Я перманентно, все четыре сезона, нахожусь в этом состоянии. А ещё весной можно по лужам бегать.... пусть мне уже как двадцать лет, но это всё равно прикольно...
Сельмина
kuZya
Согласна, я тоже чень люблю бегать по лужам, хотя меня и не понимают. Даже друзья.

А вообще я очень люблю весну. Будь моя воля весь год было бы это время года. Мне нравится просыпаться утром, выходить на балкон и чувствовать ее запах - такой особенный, когда пахнет тающим снегом, журчащей водой, прорывающейся из-под земли зеленой травой и таким теплым воздухом...
Это прекрасное время года, когда еще не очень жарко, но можно свободно ходить нараспашку и вдыхать свежий(хоть и городской) воздух. И еще у меня такое воспоминание из детсва - мы с подружкой строили что-то вроде запруды в школьном дворе. Там было много маленьких ручейков, а мы их соединяли и у нас получилось целое озеро. И мы пускали там кораблики. Ах, детство!
RinaHunter
Весна - это, несомненно, хорошо. Особенно в нашем суровом Забайкальском климате... Можно будет убрать в шкаф дубленку, и, с наступлением теплоты, залезть в пуховик, потом в куртки, которые будут становиться все легче и легче...
А ещё весна - это дожди. Они весной самые лучшие. Даже лучше, чем летом smile.gif . Весной как-то легче, это переходный период.Немного противоречивый,но именно в этом вся его прелесть. Живешь и думаешь : вот еще чуть-чуть и лето!
Речки, озера, походы,палатки, костры... Родственники, друзья, любимые... Закаты, рассветы,небо, облака,ветер... И всё это - весна! И все это с каждым днем все нежнее и приятней...
Даже тот,кто один, весной не одинок.
Весна - это новый виток в жизни всего, что нас окружает. Новый виток в нас самих, новые мы, остающиеся самими собой...
Локки
Весна? О, люблю. Особенно в середине июня, когда она и приходит в наш прекрасный город.
А вообще ее приход для меня принципиален. Не птичками-цветочками, а длиной светового дня. Мне жить не хочется, если надо вставать, а за окном темно. Я в спячку начинаю впадать. Здесь главное на календарь не смотреть – а то на календаре середина марта, а на улице пурга метет. Тут уже не спать – тут вешаться хочется.
А весну я всегда узнаю просто – примерно в начале апреля кто-нибудь из домашних обязательно приносит несколько букетиков ландышей (или это подснежники?). И один из них пытается подпихнуть мне под нос. Рядом с компом поставить, или прямо на монитор вазочку пристроить.
Вот если я поднял глаза и наткнулся на несчастные поникшие былинки в стакане – значит, весна пришла!
Лира Кир
Для меня весна- это любимое время года. Природа преображается, просыпаются растения, даря нам изумруд своей листвы, прилетают долгожданные птицы, которых я очень люблю, тает снег, а на его месте появляется сухой асфальт, в воздухе витает необыкновенный аромат жизни, а душа моя поет и празднует все это великолепие.
ЛЮБЛЮ Я ВЕСНУ!!!!! И ЖДУ ЕЕ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!
Raines
Весна чудесна! Люблю слякоть, тающий снег, капель, голые деревья на фоне голубого неба. Когда только-только появляется аромат весны, буквально первый день, начинает казаться что новая жизнь пришла! Переходное состояние из зимы в весну, когда снег еще не стаял, очень люблю! smile.gif

НО, только начинает сходить снег, весь город становится похож на ба-а-альшую помойку! Проходит несколько недель прежде чем становится чисто, а иногда и вовсе так все и остается. Из-за этого весна навивает грусть и заставляет задуматься, как люди так живут, если не замечают грязи вокруг, а еще хуже сами ее и создают.
Chaos
Обожаю весну - во-первых, кончается зимаsmile.gif во-вторых, скоро уже осень, которую я обожаю больше всех других времён года. Конечно, грязь, слякоть, авитаминоз и прочие радости доставшиеся в наследство от весны, но всё это можно пережить, если помнить о том, что весной, кто бы там что ни говорил, как-то духовно приподнимаешься, бог его знает отчего. Хорошее время.
Ора
Мммммм... весна. НАКОНЕЦ-ТО ДОЖДАЛИСЬ!!!!!
По мне весна это прекрасно, грязновато немножко,ну ничего...Мдя...весна-весна...значит уже близко лето...
Весна - значит, коты, и кошки опять не будут давать уснуть спокойно.
Весна - каждая травинка, каждая почечка ждала этого всю зиму.
Весна - это прекрасно...
Bl8dRayne
Обожаю... Странным образом душа как будто раскрывается с первой капелью и ласковыми лучами солнца (это при том, что я день как таковой вообще-то не люблю confused1.gif )... Создается странное ощущение пробуждения после долгой спячки. Зимой весь такой вялый, аки муха дихлафосом побрызганная, а с весной - энергия через край. В общем, этим все сказано.

А насчет упомянутых луж... люблю бегать по ним родимым, но под дождем - это вообще счастье невиданное и радость немереная fool.gif biggrin.gif
Ясмик
Хм... А мне вот из всех весен почему-то только одна сильно запомнилась. В десятом классе. До этого все времена были как-то равноценно-одинаковы. Ну лето и лето, зима и зима... А кто сказал, что весна пора любви? Класс 8-й, 9-й - никаких ощущений особенности этого времени года... А в десятом классе, в апреле... Нет, я не влюбилась в кого-то конкретно... Просто в душе как-то все перевернулось... И ходила счастлива-счастливая, на уроках учителя не слушала - мечтала или просто бессмысленно-счастливо глядела на улицу... Просто чувствовала Любовь вокруг себя, словно воздух... Это была не моя любовь и не чужая... Она просто была... И была умиретворенность и счастье... Какая-то эйфория что ли... Мама и учителя как-то не вмешивались в мое состояние. Все равно вернуть меня на землю было в то время нельзя tongue.gif ... Потом недельки через две я сама вернулась из мечтаний на землю, снова начала воспринимать окружающий мир, людей, начала опять учить уроки... ...Может это случилось потому что в 10-классе нам отменили экзамены и появилось много свободного времени для мечтаний... может потому что я тогда немного перестала быть ребенком... а ощутила себя уже юной леди... Не знаю... Но эта весна была самая счастливая и запоминающая пока в моей жизни rolleyes.gif yes.gif ...
Станиславский
Не люблю весну целиком... Люблю тонкий запах весны над тающим снегом, люблю целые озёра талой воды в обрамлении грязного льда на пустырях, где в глубине уже зеленеет нарождающаяся трава. Люблю изумрудную, не выжженую ещё солнцем зелень начала весны. И то состояние любви, которая рвётся наружу из твоей уставшей за зиму груди, как птица из клетки... Чувствуешь себя котом, который ищет временного пристанища после бурного года на воле...
Марла Зингер
Товарищи!!! Ну где вы видите весну? Посмотрите на улицу!!! По крайней мере в центральной России весны не будет наверное до лета.
А вообще, для меня состояние" играй гормон любимый" начинается где-то с апреля и длится по сентябрь. У меня нет четкого разделения на весну и лето. Есть время года, когда я нахожусь в моральной спячке(осень и зима), потом период пробуждения(март), ну а дальше-активная жизнь.
А еще весна -это постоянно заложенный нос и больное горло. И пока не станет совсем тепло( читай 25 гр. по Цельсию), простуда-мой постоянный спутник.
Лиэлле
Мммммммммм, весна, весна, невероятно красивое время годаёплое солнце. И крышу сносит остновательно. Всё расцветает и люди преображаются, это уже не замёрзшая черно-белая масса. На солнышко вылезают греться металисты, девушки одевают более открытые вещи. Всё сверкает, сияет.
Обожаю весну.
Вот только весь март обычно болею.
Но это слишком малая цена за долгожданное тепло.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.