Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Багровые облака чужого мира.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
graf Leverin
Если сверху на мир посмотреть,
Все покажется сине-зеленым.
Будто ветер от стен опаленных
Не разносит ни горе,ни смерть.
Дым развеется в небе большем,
Капли крови похожи на вишни.
Так,наверное,смотрит Всевышний
И считает,что все хорошо...
(с)Филигон,песня "Дезертир"

Багровым сверкает лезвие,рукоять с красным рубином смотрит вверх так,как смотрела вверх уже не одну сотню лет.Нельзя,нельзя касаться ее,она вызовет желание власти,желание принести в мир добро,спокойствие и справедливость.Но она принесет лишь страдания.Разрушения.И нескончаемы войны,когда правда с двух сторон и люди волками смотрят на людей,готовые отстаивать свою правду.Когда Свет сходится со Светом и Тьмы нет и в помине,когда во имя добра совершаются такие поступки,до которых никогда бы не додумались самы рьяные поклонники Сатаны.Старые Боги создали этот клинок,как защиту от Чужих сил,наступление которых Боги предвидели за тысячелетия до них.Теперь они ушли,ушли уставшие от вечной суеты этого мира.А мы остались.И от наступления людей-из-за-грани нас спасет лишь ОН.Клинок,которому даже боги не решились дать имя.
(с)СБорник легенд Серинии,том пятый,стр 234.
-Это все?-мужчина в кресле шевелится и поднимает голову
-Да.Больше нет ни слова об этой легенде.
-Ясно,можешь идти,спасибо.-тощий библиотекарь,кивнув уходит.Мужчина долгим взглядом смотрит на старую книгу,в которую переписанна легенда и,приняв решение встает.Садиться за стол,быстро черкает что-то размашистым почерком и скатывает пергамент в трубочку,предварительно завязав ленточкой.Потом достает из ящика стола пузырек,щедро плещет его на скатанное письмо и швыряет его в горящий камин.Далеко,очень далеко от него старый герцог просыпается от внезапного хлопка.
-Спи,дорогая все нормально.Спи.-кряхтя он поднимается и подходит к столику,в углу.Морщась зажигает свечу и оглядывается на камин.Перед камином лежит письмо,свернутое черной лентой.
-Значит важно и..и плохо-решает герцог и садится читать.

Они пришли.Почти пришли,и нам не успеть без Него.Не знаю чем это обернется,но предупредит кого сможешь.Мне нужна команда и сведения.Пусть приезжают ко мне,я жду,недолго но жду.И еще...скажи им,что я опять в Деле.Граф Леверин.

Герцог еще раз морщится и зовет слугу
-Вызвать ко мне мага.

(Уважаемые приключенцы,я ненавижу нрпг, но без него не обойдтись.Прошу не отыгрывать ни герцога ни мага,мне нужна лишь команда.Предоставляю вам полный простор.Стандартный фэнтезийный мир.Ваша инициатива в его расширении приветствуется,если мне что-либо не понравится я скажу.Прошу вас-я весь внимание.Если кто-нибудь из старых ЛЛСРННИШ захочет присоединится,я буду рад втройне.Искренне ваш.)




И, дополнение от модеров, все помнят про:
Цитата
5. При первом появлении в Приключении, участник должен указать расу, основные отличительные признаки и способности своего героя, или дать Мастеру ссылку на квенту. Мастер имеет право потребовать более подробного описания героя в ПМ, посте или написания квенты.
Helgi
... Пасмурный, весенний дождь лил без конца, щедро поливая стоящий на отшибе замок и идущего по дороге путника. Впрочем, путника это факт не особо смущал.
- Хм... - Пробормотал он. - Кажеться это здесь.
И направился аккурат к замковым воротам. Тяжелые обитые железом двери, украшала пара искусно покрытых узором дверных колец. Путник задумчиво потрогал одно из них.
- Хм...
Постучал.
За воротами послышалась возня, затем басовитый мужской голос вопросил:
- Кого там Боги принесли?
- У меня дело к графу Леверину. - Гость улыбнулся, обнажая два ряда чуть желтоватых зубов, с неестественно длинными клыками. - Скажи, пришел Габриэль Гангрел.
- Сейчас пошлю слугу. - Ответствовал все тот же голос.
Габриэль поплотнее запахнулся в дорожный плащ...
Valiant (Благородный )
Его многие считали темной личностью, хотя это было далеко не так. Он был орком, орком от мозга костей... но был воспитан среди эльфийского народа... во время войны мать умудрилась родить его, и эльфам не хватило духу убить детеныша. Они взяли его к себе. Теперь война давно окончилась. Его народ в изгнании. Он тоже в изгнании.... может у эльфов орк стал кем-то вроде Воспитанника и ученика, но остальной мир не хотел принимать его из-за его происхождения....
Мысли орка прервал стук в дверь.
- Ну что там? Неужели и минуты покоя не могут дать?
Дверь приоткрылась и вошел странный человек в яркой одежде, высоких сапогах и широкрполой шляпе. Шляпа скрывала его лицо... Да и голос был орку незнаком...
- Чего тебе надо? Отвечай быстро...- орк привык к некоторой жесткости из-за своей орочьей натуры...
Человек молча подошел к столу в центре комнаты, положил на него свиток и бесшумно вышел, оставив лишь свой назойливый запах... удивительный запах...
"Женщина" - подумал орк... - "только они так пахнут..."
Осторожно проверив свиток магическим зрением, орк развернул его и прочитал несколько строк на нем...
"Здравствуй мой друг! Твой приемный отец сказал, что ты мне помочь можешь кое в каком деле.. Прошу тебя, будь в моем замке. Герцог..."
"В углу стояла печать перстня с руки Герцога.... письмо подлинное.." - подумал орк...
Он давно собирался выйти куда-нибудь из стен этой библиотеки, хотя нет книги ему не мешели... просто хотелось какого-нибудь приключения.... Не долго думая он взял свои немногочисленные вещи... Оседлал своего волка ( только Орки моглии укротить этих гигантских боевых волков... ) и отправился к Герцогу...
graf Leverin
Замок.Мрачный,взыдмающий шпили к серому,мрачному небу.Кажущийся,до жути негостеприимным.Впрочем,он может казаться таким,каким ему хочется.И хозяин тут не причем.
-К вам посетитель.
-Жду.-Леверин кивнул-Началось.
-Здравствуйте.Я-граф Леверин,Грэлор.Хозяин этого замка.Причины моего Вызова я объясню позже,когда соберуться все.Ненавижу повторять все по двадцать раз.Можете занять любую из пустующих комнат замка.Да и библиотека у меня интересная,скучать не будете.Добро пожаловать в команду,Габриэль.Вы первый.

Город,один из богатых каварталов Белого города,куда всякой черни путь заказан.С оружием сюда суются или со специальным разрешением или во время бунта.В другое время-стража не дремлет.Дом герцога,огромный,роскошный особняк стоял на улице Семи Стражей.Герцог всегда принимал гостей в городе-его загородный замок оставался загадкой даже для близких друзей....
Helgi
... Благодарю граф. - Вежливо ответствовал Габриэль. - Признаться я немного устал с дороги...
Слуга отвел Габриэля в одну из специально приготовленных комнат замка, и удостоверившись, что гость не в чем более не нуждается, ушел.
Молодой Гангрел с удовольствием сбросил с себя промокший плащ, подсел поближе к ярко горящему камину. Убранство комнаты было в меру скромным: стол, пара удобных кресел, кровать небольшой шкаф.
На столе к тому же имел место средних размеров кувшин и пара стаканов. Габриэль задумчиво понюхал содержимое кувшина и улыбнулся: красное вино!
Не утруждая себя стаканом, он стал пить прямо из горлышка. При этом клыки его заметно удлинились а в глазах появился странный огонек.
Что`ж, красное вино служило ему неплохим заменителем крови. По крайней мере на некоторое время... Покончив с вином, вампир снял сапоги и блажено растянулся на кровати. Урожденный семьи Гангрел, Габриэль в отличие от других вампиров не боялся солнечного света и прикосновений серебра… хотя и то и другое причиняло ему некоторый дискомфорт. Габриэль закрыл глаза и крепко заснул...
Альфа
Мокро. Холодно. Что еще? Ах да, темно. А кому-то быть может и страшно, но тут уж ничего не поделаешь. Кажется, здесь... Тяжелые двери. Тяжелые дверные кольца. Бледное лицо темноволосой девушки стучащей в тяжелые двери. Лицо, пожалуй, даже слишком бледное... А глаза, пожалуй, слишком темные и глубокие. Возможно, скулы чуть более заостренные чем нужно. А кинжал за поясом чуть острее чем требуют приличия, но на этом необычность заканчивается. Одежда девушки, хоть и покрыта дорожной грязью, все же богато украшена, а из под дорогого шерстяного плаща выглядывают рукава пижонского золотого камзола. Тонкие сапожки из кожи лани готовы испустить дух и уже меньше всего напомнинают сапожки из кожи лани.
Девушка постучала чуть громче...
Гадюка
Нечисть, настоящая крылатая нечисть с северных берегов моря Ковары, подняла янтарные змеиные глаза от древнего фолианта... Пляшущий на столе шестилапый зверек настойчиво пищал сквозь зубы, в которых был зажат свиток. Взяв послание и угостив бурума изюминкой, Гадюка стала читать, не обращая внимание на дырочки от зубов.
- Леверин в Деле? - задумчиво почесав подбородок, Мастер Чудовищ бросила взгляд в окно, на разбушевавшуюся над морем непогоду. - Пора...
Сборы недолги - Гадюка привыкла уходить далеко и возвращаться нескоро. Меч, пара кинжалов, сумка с зельями и книгами, фляга с вином... Строго-настрого приказав буруму никого не впускать и не выпускать, нечисть шагнула за карниз, расправляя перепончатые крылья.

Гадюка не стала себя утруждать официальным стуком в ворота и общением со слугами. За каким окном скрывается комната Леверина, она помнила и так. Стук в стекло, грозивший это самое стекло разбить, отвлек старого друга от бумаг - за окном, тяжело хлопая крыльями и строя недовольную физиономию, висела Гадюка.
- Открывай, цупики пожри твой замок вместе с тобой, я уже не так молода чтоб порхать тут пока ты не соизволишь меня впустить! К тому же здесь холодно и мокро! - мда, нечисть похоже ничуть не изменилась...
Кэр Лаэда
-Так.... Это вечная дилемма, всё зависит от того, как на это посмотреть...
Фесс сидел в одной из таверн филосовски глядя на кружку с пивом.
-Пессимист скажет, что она полупустая, а оптимист-что наполовину полная... Как-бы ни было, чуствую, что эта кружка-последняя. Денег хватит лишь на неё...
Заплатив за выпивку, Фесс накинул свой дорожный плашь и вышел из таверны. Как он уже заметил, в кармане было пусто. Абсолютно. Всё имущество составлял лищь меч, да немудреная одежда... Надо было раздобыть деньжат.
Фесс направился ко входу в Белый город. Быстрого жеста рукой хватило, чтобы стража пропустила его в ворота, услуги наемника требовались везде...
graf Leverin
Старый слуга открыл дверь и взглянув на девушку отшатнулся.Что-то странное почудилось ему в ее зрачках,чем-то пугающим дохнула на старика ее внешность.Впрочем,приглядевшись он извнился
-Простите,госпожа.Вы к его светлости?Да,кончено к нему...Прошу вас,проходите.-слуга повел гостью анфиладами коридоров и наконец вывел в небольшой,но уютный зал.Горящий камин,полумрак,прячущийся в углах,и запах пыли.
-Здравстуйте,леди.Рад вас видеть-я граф Леверин.Могу ли я узнать ваше имя?-тут учтивый баритон графа прервал стук в стекло и неразборчивые слова,доносящиеся с той стороны окна.Некоторое время нраф оторопело смотрел на то,что вырисовывалось за окном,потом вскочил распахнул створики и втащив то,что болталось за стклом,заключил это в объятия.
-Привет!Так и знал,что не усидишь!!Грейся,я дико рад тебя видеть!
Альфа
Девушка болезненно прищурилась, подняла глаза на Леверина.
- Да... Здравствуйте. Слышала о вас много. Мое имя... - тут девушка опустила глаза и ненадолго задумалась, будто пытаясь что-то вспомнить - Вы можете звать меня Рада. Надеюсь. не доставлю вам много хлопот.
Рада опустила глаза на свои сапожки, с которых продолжала стекать дождевая вода. Девушка была мокрой насквозь, а промокший шерстяной плащ весил, должно быть, целую тонну. Но похоже это не доставляло гостье особых неудобств.
Тут-то в комнату и ввалилась,не без помощи графа, крылатая нечисть. Судя по реакции девушки, точнее по полному ее отсутствию, можно подумать что уж такая мелочь, как что-то очень крылатое и очень янтарноглазое никак не способна выбить ее из равновесия. Рада лишь иронично подняла бровь наблюдая за встречей старых знакомых.
graf Leverin
Граф усадил Гадюку в кресло и подтащив второе извинился перед Радой
-Простите меня пожалуйста,я должен был уже давно позаботиться о вас!Равьер!-слуга бесшумно появился в дверях-Проводи эту девушку в ее комнату,подбери ей одежду по ращмеру и если она желает,устроей ей ванну.Простите меня еще раз,Рада.Отдохните,завтра мы приступим к делу.Если проголодаетесь-звоните в колокольчик,прибежит слуга.
Альфа
- Благодарю... В чистой одежде нет нужды.
Девушка мягко проследовала за слугой. Ее одежда высыхала на глазах. Грязь, до колена покрывавшая дорогие бархатные брюки, какзалось растворяется в воздухе. Все складочки на камзоле разгладились будто по волшебству. Бросив последний взгляд на графа и его гостью, Рада скрылась за дверью.
Кэр Лаэда
-Хм, вот я и в Верхнем Городе...
Фесс стоял озираясь, правда меч заныканный под плащем неприятно упирался в позвоночник... Теперь надо было найти работу.
На одной из скамеек парка пара человек играла в местный аналог домино.
-Приветствую, благородные лорды, я не хочу мешать вашей игре, но может уделите мне минутку своего внимания?
Один из играющих поднял взгляд на Фесса.
-МОжет и уделим, кстати, а как ты сюда пробрался?
-Ну, я...
-Да ладно, думаешь если легко обвел стражу у ворот, то так-же легко обманешь и старого вояку? Я вижу, что ты больше привык к мечу, чем к рукоделью!- с этими словами сидевшие засмеялись.
-Ну, вы меня поймали, но можно задать пару вопросов?
-Хм, а ты знаешь, что бесплатного в этой жизни нет?
-Но у меня боюсь временные трудности с платежеспособностью...
-Да кто говорит о деньгах! Давай сиграем! Выйграешь, спрашивай, а проиграешь-не обессудь, вылетишь отсюда вверх задом!
Через полтора часа
-ну ты даешь, а ведь я почти выйграл!! ну, шельмец, давай еще раз!
-Нет, не могу, очень тороплюсь. Кстати, как на счет нашего договора?
-Ну, раз уговаривались, то так и быть- слушай...
Через десять минут Кэр стоял у дверей особняка. На нем теперь был камзол гражданина среднего достатка (спасибо двоим, решили помочь).Нна стук открыл дворецкий...
-Я к графу.
-Вам назначенно?
-Нет, но я думаю, что это стоит его времени.
-Я доложу, как вас представить?
-Кэр, вот знак моего цеха.
С этими словами Фесс передал дворецкому цепочку с медальеном в виде семилучевой звезды и перекрешиваюшимися клинками- знак анклава наемников...
Helgi
...Габриэль, внезапно проснулся. Его вампирское восприятие будто сошло с ума! Кажется замок графа посетила не что иное, как самая настоящая крылатая нечисть... О этих существах молодой Гангрел случайно узнал, почитав один древний фолиант из родовой библиотеки Дома Гангрелов.
"... Свирепые твари, они обладали глазами змеи, цвета дикого меда. Летать могли нетопырям подобно. И горе тому, кто повстречает на своем пути..." - Вещал ученый древности. Сам Габриэль никогда с ними не встречался, но сила восприятия, отточенная за многие поколения высших вампиров, не подвела. Гангрел встал с кровати и предварительно убедившись, что Кровопийца выходит из ножен с легкостью, покинул комнату.
Альфа
Девушка столкнулась с молодым гангрелом в коридоре, когда выходила из своей комнаты. На ее бледном лице проскользнуло что-то вроде удивления.
- Гангрел? Здесь? Дела... Ну чтож, правила приличия обязывают как минимум представиться: Рада, с моим кланом вы наверное знакомы. Тореадор.
Гадюка
- Я тоже по тебе соскучилась, старый друг! Не ожидала что ты вернешься в Дело, но я рада... Однако зная твою натуру, посмею предположить. Раз после стольких лет "воздержания" ты снова собираешь команду, раз в твоем замке... - нечисть потянула носом, чихнула и удивленно подняла брови. - ...ого, даже высший вампир!.. раз ты таинственно молчишь, ожидая всех... Стряслось что-то очччень серьезное, и не пытайся меня переубедить! Да, а твой вампир кажется не очень настроен на дружеское общение со мной...
Гадюка тряхнула пепельной шевелюрой и морально приготовилась к маленькому армагеддону местного значения, то бишь скандалу...
Латигрэт
Знаете, что делают люди, в далекой молодости обзаведшиеся – волей случая, естественно – приличной коллекцией шрамов, денег, друзей и больше всего вместе взятого врагов.., и живущего ныне забыв о прошлом (точнее старательно пытаясь забыть в рутинной работе и делах), и вдруг получив письмо от упомянутого друга из прошлого?
А нет, не выкинув письмо и послав подальше все шалости прошлых дней, хотя если честно, по ночам дел было больше, а те – опаснее и веселее… Нет.
Такой человек хватает чудом сохраненные пожитки далеких дней молодости (это в свои двадцать восемь-то), валявшиеся без дела уже целую неделю от недавней поп… эээ… недавнего дела, и, крикнув помощнику по рутине что его не будет энн дней до нескольких лет включительно, покидает любимое рабочее место. Желательно поскорее, дабы не услышать ответ помощника о таком безалаберном отношении к делам и т.д. и т.п. и проча.
В общем, это было описание реакции Латигрэт на послание от некого лица, как раз напомнившего ей… а это мы лучше пропустим, мемуары наемников при широкой огласке имеют свойство быть опасными для читателей, что их (читателей то есть) ищут с собаками и потом в каменных подвалах спрашивают, точно ли он ничего не знает и точно ли он ничего не помнит… - напомнившего о слове "дружба". Словаря молодой женщине не потребовалось, и потому спустя несколько дней от получения послания, фигура в изрядно заляпанном грязью плаще мирно (оголовком меча с размаху) постучалась в двери замка графа. При этом фигура, то есть ее обладательница, озадаченно размышляла, неужели все так плохо – по внешнему виду двери можно было счесть, что в нее еще только великаны не стучали. Или, может, Лин ее просто не красил давно?..
Ответа не последовало, ибо немного задерганный (точно, обилием гостей, она явно не первая и вряд ли последняя) слуга распахнул двери и без вопросов принял плащ наемницы. Без вопросов, потому что их девушка оборвала резким жестом, убирая меч обратно в ножны за спиной, и заодно показав письмо-приглашение. Уточнив, что с плащом можно делать все, только не жечь (желательно бы, но если грязь не сойдет, можно и спалить), и узнав – по рассеянному жесту подбородком, где комнаты графа, Латигрэт вежливо (то есть при отсутствии всяких внешних факторов вежливости) попрощалась со слугой и направилась к кабинету Леверина.
Helgi
- Приятно познакомиться со столь очаровательной девушкой - Галантно проговорил Габриэль - Мое имя Габриэль. Да, я знал нескольких членов уважаемого клана Тореадор.
Аура девушки, фонила неслабым магическим излучением.
"Хм..."
Габриэль слегка дернул, головой, будто услышал что-то интересное, и вполне дружелюбно проговорил в никуда:
- Ну что вы, я не питаю враждебности. Мною движет лишь интерес... не часто удается встретить представителей вашего древнего рода.
Гадюка
"Ага, а меч все-таки проверил! Да, представители моего древнего рода в свое время навели шухеру на всем северном побережье вплоть до гор Донблаге. Сейчас нас уже мало... Ладно, привет тебе, высший вампир, чтоб твоим предкам в гробах не чихалось." - шутка и серьезность в речах нечисти были трудно отделимы, и пытавшиеся этим заняться в лучшем случае получали головную боль, в худшем помешательство...
Почуяв еще гостей, Гадюка довольно хмыкнула. Как и раньше - в замке Лина соберуться самые невообразимые существа, самые дорогие друзья и самые таинственные незнакомцы. И пойдут громить ближайшую Мировую Проблему. Сладко потянувшись до хруста в костях и треска в рубашке, нечисть решила что старые добрые времена возвращаются...
graf Leverin
Леверин наслаждался.Он сидел в кресле и ехидная усмешка не сходила с его лица.Замок трепетал от обилия гостей,событий.После лет забвения...пыли и памяти,памяти о прошлом,он радовался гостям и графу как старик,которго приехали навестить дети и внуки.
Когда в коридоре послышались тихие,едва слышные шаги,Лин вскочил
-Это Лати!-дверь распахнулась...
Латигрэт
Отшатнувшись от распахнувшейся двери, девушка тихонько буркнула что-то о драгоценности своего лба, который не любит когда по нему с размаху бьют створками, потом о плаще, ныне в далеко не сияющем состоянии, далее еще что-то о погоде, письмах, клинках, идеях, армагеддонах, замках, друзьях, попойках, нечисти, титулах, графах, вампирах и… К этому времени дыхание наемницы благополучно кончилось, и Латигрэт с порога обняла Леверина.
- …в общем, рада тебя видеть!
Минуту спустя, приведя дважды сбитое дыхание в норму, воительница взглянула вглубь комнаты и изумленно подняла бровь.
Гадюка?!
Это не было произнесено, но во всем выражении лица девушка читалось. И даже кричалось. Хотя и не сильно удивленное если честно. А если подумать, и не сильно обрадованное (Латигрэт очень любила жить, а при близости Гадюки в трехстах лигах удавалось на порядок хуже, аккурат до гроба или госпиталя), но как раз таки думать не стоило. Ну скажите, кто тут думает? А если серьезно? А подумать?.. Вот так-то.
Гадюка
- Латигрэтинааааа!!! - переливчатый вопль сотряс высокие своды, разнесся по всем залам и коридорам, и звонкое эхо еще долго гуляло по замку. Но объект такого бурного восторга оценить акустику линовского местожительства не смогла, ибо была крепко и высокопрофессионально придушена в объятьях нечисти. Оторвавшись от давно не виденной... знакомой? подруги? предвестницы скорых синяков? истребительницы странных маленьких зверюшек "нервов"? короче Лати, Гадюка ее придирчиво оглядела, общупала(видимо проверяя подлинность), обнюхала и, признав что перед ней живая настоящая Латигрэт, придушила в вторично, приговаривая что-то вроде "я так соскучилась"...
Valiant (Благородный )
Поначалу никто не хотел пускать этого орка в город. Подумайте только - здесь не было орков уже более пятисот лет.... Они уже успели превратится в существ из далекого прошлого и легенд. Стражники даже и не знали, что делать - просто тупо уставились , не веря своим глазам.....
- Ну что уставился, солдатенок? - орк криво усмехнулся, довольный, что он произвел такой фурор. На страже стояли в основном юнцы 18 лет, прямиком из учебки, да и настоящих войнов уже вряд ли можно было встретить, те что могли справится с орком в бою. Они тоже превратились в легенду...
Не зная что и думать парень с диким восторгом смотрел на подходившего боевого волка и его всадника, а выглядели они действительно грозно - серебряная шерсть и ощетинившийся ряд клыков, гордая осанка выдавали в животном породу... Около четырех метров в длину он вызывал первобытный страх у тех людей, что раньше не видели этих животных.....
Не менее первобытный страх вызывали орк... покрытый мно жеством татуировок, зеленокожий держал в руках огромный бойвой молот... с седла свешивался также боевой топор и щит небольших размеров, что орк использовол иногдп в качестве метательного диска...
- Ладно, ладно юнец держи - это твоя награда за смелость и пошлина за вход, - На'эраш (а именно так и звали орка) кинул небольшой мешочек с серебряными монетами к ногам стражника.... Остальные так и остались стотять неподвижно....не веря своим глазам...
В городе он оставлял буквально просеку пустых улиц - все сторонились и боялись его. "Вот и дом герцога...наконец-то, а то уж мы слишком много привлекаем взглядов, Гаш (Так звали волка)" - сказал орк, потрепав своего спутника по шерсти...
Массивные ворота с гномьими рынами и богато украшенные резьбой преграждали им путь... Орк, пожойдя к ним в плотную, гулко постучал в ворота молотом....
Uceus
Уцеус скользил по улицам города невидимой тенью. Длинный черный плащ скрывал долговязую, тощую фигуру, а глубокий капюшон не позволял разглядеть лица странника. При ходьбе путник тяжело опирался на дорожный посох.Он совершенно выбился из сил, а головная боль явно решила его доканать, - слишком много сил уходило на внушение окружающим, что его здесь нет. К счастью люди верили, наверно потому, что им хотелось верить. Ни один человек не хотел бы чтобы по его городу разгуливал кто-то из сородичей Уцеуса. Иллитид направлялся к поместью герцога. Он слышал, что герцог слывет крайне экстравагантным и неординарным человеком, а значит, общение с ним может дать что-то новое. Уцеус всегда стремился к чему-то новому и неизведанному, жажда знаний и открытий гнала его по миру с тех самых пор, как он был посвящен в клирики Маанзекориана, иллитидского бога знаний и философии.
Когда Уцеус дошел до ворот, он увидел стоящего перед ними орка. "Странно, что понадобилось этому варвару у герцога?"- удивился иллитид про себя. Тихое рычание прервало его мысли. Рядом с орком стоял огромных размеров волк, на которого Уцеус вначале не обратил внимания. Посчитав неразумным дразнить зверя, клирик замер на почтительном расстоянии от животного. В конце концов, не стоит привлекать к себе внимание раньше времени.
Альфа
Девушка фыркнула в лицо гангрелу.
- Приятно. От вас пахнет красным вином. Вы его пьете? Это новая мода или личное пристрастие? Но все это неважно. Я здесь, в частности, для того, чтобы напомнить вам о маскараде. Камарилла наблюдает за твоими действиями довольно давно и нельзя сказать, что Князь рад... В этом замке кишит нежить... и нечисть, но это не значит, что встречным людям ты должен открывать свою сущность. Это не угроза, а предупреждение. И... ты понимаешь, что предупреждение исходит не от меня. Надеюсь, мы сможем сотрудничать...
бабка Гульда
А в это время у калитки черного хода...
-- Простите за беспокойство, не здесь ли изволит проживать граф Леверин?
Слуга тревожно оглядел улицу. Никого. Только громадная рыжая дворняга ожесточенно вычесывает блоху возле самой калитки.
Неужели к господину графу заявились невидимки? А что, очень даже просто! И как их прикажете встречать, невидимок-то?..
Рыжая дворняга чуть приоткрыла пасть:
-- Я неясно выразился? Я хотел бы узнать, здесь ли живет прославленный граф Леверин... Нет-нет, не пугайтесь, я не оборотень! И не зачарованный человек! Охотно поведаю свою печальную историю... но сначала скажите, будьте добры: не нужна ли вашему господину говорящая собака? -- Пес склонил набок голову и добавил неуверенно: -- И грамотная...
Слуга не был испуган. За десять лет службы в замке он навидался всякого. И сейчас ухватил главное: перед ним проситель, заявившийся без приглашения. А значит -- гнать его! И плевать, сколько у него лап!
-- Ступай, шавка, граф не принимает! Коли говорящая, иди в бродячий цирк!
-- В цирк?! -- возмутился пес. -- И вы про это... Как сговорились все, право слово! Но вы меня просто вынуждаете...
Не договорив, пес прыгнул, ударив всем своим немалым весом слугу в грудь. Тот упал и, стукнувшись затылком о камень, потерял сознание.
Пес встревоженно обнюхал его лицо (дышит, жив, ура!), проскользнул в калитку и...
...И нос к носу столкнулся с черным сторожевым мастифом.
Огромным! Злобным!! Стра-ашным!!!
На мгновение собаки замерли. Затем нос мастифа сморщился, обвислые губы приподнялись, обнажая клыки. Из горла хлынуло негромкое рычание.
Пес-чужак тут же хлопнулся на спину и подставил сторожу горло в извечном жесте подчинения слабого сильному.
Мастиф брезгливо обнюхал это рыжее недоразумение, убедился, что драки не будет, и презрительно затрусил прочь.
-- Подумаешь, какой грозный! -- негромко буркнул "гость", поднимаясь. -- А ты знаешь наизусть "Балладу о трех королях"?..
Пробегая мимо конюшни, пес остановился. На земле валялась оброненная кем-то перчатка для верховой езды. Дорогая, богато расшитая, она могла принадлежать только хозяину дома.
Пес так и воткнулся носом в перчатку, запоминая запах. Затем осторожно взял находку в зубы. Какая удача! Он сам отнесет эту вещь графу!
Может быть, его сиятельству все-таки нужна говорящая собака?
graf Leverin
Ворота отдались тихим гулом и,нарушая цельный монолит деревянного прямоугольника,в воротах открылась дверка.Страж,не чета городским раздолбаем,выдубленный старый наемник прищурился,глядя на орка.Хмыкнув и сплюнув сквозь дырку в зубах он пропустил внутрь орка,уже судя по всему предупрежденный хозяином.За орком немедленно встали двое невозмутимых воинов с протазанами наперевес.Один из них учтиво произнес
-Пройдемте,сударь.Хозяин ждет.

Маркиз улыбнулся сидящему напротив Фессу
-Подождите немного,скоро,я чувствую,подойдут еще участники действия.
Reiltar
"Знаете ли, это место меня вынуждает нервничать... Заставляет нервничать, это место, да не место это, это нервы... Да не о чтом ты думаешь, не о том...."
Тяжёлые железные ворота никак не открывались... То ли заржавели от древности то ли ещё чего такого, непроходимо-железно-воротного затеяли.

"Люди не птицы - не летают" - подумал человек в замызганном зелёном комбинезоне, с полустёртой надписью на спине ...orp Menorime у ворот, в который раз безуспешно пытаясь их открыть. Старая заляпанная чем то зеленоватым и немного дымящимся бандана тёмно коричневого цвета, да ворот замшевого то ли пиджака то ли водолазки, аналогично коричневого цвета, вот всё что мог увидеть случайный наблюдатель, коих поблизости, увы не было.
За спиной у парня был какой то огромный баул невнятно серого(местами грязного, вполоть до чёрного) цвета, а на поясе перемигивались различными лампочками с десяток мелких приборов явно технологического происхождения. Помимо этого на поясе были ножны из некого серебристого металла, настолько исцарапанные, что по ним смело можно было предсказывать будующее(особо просвящённые, и знакомые могли предсказывать и прошлое, что впрочем, было прерогативой Очень немногих) из которых выглядывала рукоятка некоего странного гибрида меча с пистолетом.
Прислонив скрипящий самокат, на котором приехал к воротам(тот не смог не усасть в грязь сразу же после этого) и приладив тяжёлый ботинок с толстой подошвой на магнитном захвате к воротам - он начал просто и банально их перелезать.
Helgi
- Спасибо, я помню. - Сухо ответил Габриэль. - Что до вина... это скорее эксперимент, нежели пристрастие.
Более не обращая на Раду никакого внимания, молодой Гангрел направился прямиком в кабинет графа, где застал самого Леверина в компании из крылатой нечисти и незнакомой девушки.
Габриэль вежливо кивнув присутствующим, обратился к Графу и нечисти:
- Прошу меня извинить, уважаемый граф, если своими действиями... - Тут вампир погладил висящий на поясе длинный кинжал в простых черных ножнах - ...я нанес оскорбление вам, вашему дому или же вашей гостьи.
Привычка постоянно проверять оружие, стала для меня настолько обыденным, что я делаю это автоматически... Говорят: "Привычка - вторая натура..."
graf Leverin
Слугай,подбежавший на стук с ужасом посмотрел верх.Через ворота перелезал человек,странной наружности, в странном костюме и со странными приспособлениями непонятного назначения.
-Вы к графу?-приходилось кричать...

Комната, Леверин в кресле,Гадюка и Латигрэт в глубине комнаты
-Ничего,ничего.Впредь знайте-мой замок мирная территория для тесх,кто пришел ко мне как друг.А мою гостью,я думаю обидеть еще сложнее чем меня,вероно, Гадюк? Кстати знакомтесь,это Латигрэт. Моя старинная подруга! *Лин улыбнулся,что-то вспомнив*


(уважаемые Игроки, Приключенцы и Интересующиеся. Прикл, уже набран. Дальше вводить перслонажей я буду исключительно мастерским произволом. Если есть предложения-пишите ПМ.)
бабка Гульда
Тут дверь приоткрылась, в щель сунулся черный нос. В комнату неуверенно вошел кудлатый рыжий пес с вышитой перчаткой в зубах. Подойдя к графу, он положил перчатку к его ногам и робко, но внятно произнес:
-- Простите, это, кажется, ваше?
Затем обвел взглядом всех, кто был в комнате, и учтиво поздоровался:
-- Здравствуйте, уважаемые люди и нелюди!
И тут же вновь перенес внимание на графа:
-- Скажите, вам не нужна говорящая собака? Позволю себе представиться: меня зовут Торр, если ласково -- Торри... ах, как давно меня так никто не называл! Возраст -- полтора года, я еще молод. Родословной нет... только давайте обойдемся без этого оскорбительного словца "дворняга". Прежний хозяин называл меня "овчарка неизвестной породы"... ну, вы понимаете, он так шутил...
Пес еще раз обвел взглядом присутствующих, не нашел на их лицах поддержки и заторопился:
-- Возьмите меня! Я очень воспитанный пес! Если прикажете:"Фас!" -- буду за вас драться... ну, драться не умею, но научусь! Еще я могу охотиться... ну, тоже научусь. И еще я грамотен... знаю девять букв... Зато у меня прекрасное чутье и я знаю на память уйму стихов! Я могу рассказать, как стал говорящим...
Он посмотрел на графа -- и осекся. Хвост его поник, как флаг корабля, сдающегося врагу.
-- Я понял! Только не надо швырять в меня разными предметами! Мне уйти, да?
Reiltar
Человек меж тем не особо обращая внимания на слугу продолжал перелезать через ворота, и только достигнув противоположной стороны(клочок комбинезона остался напоминанием о том что он здесь был на одном из острых шпилей ворот) ответил.
- Послушай Старикан, *припонимаясь с колен после не очень удачного приземления*, у меня тут дело, да, к Графу, или как его там, скажи что я прибыл. Да, он меня знает, он всё ещё Леверин, или как нынче? Скажи что Лукас пришёл, а я тут подожду, а то самокат угонят, а он мне ещё дорог как память и средство передвижения. Или ворота отопри, чтоб я эту рухлядь тут припарковать смог, ей знаешь ли, осадки несколько вредноваты. И ещё где тут можно башню помыть, а то этот дождь всю краску у меня с волос скоро смоет...
Гадюка
- Вааааууууу!!! - на сей раз вопль был потише, хоть объект восторга того стоил. - Говорящий пес!!! Лин, если ты его выгонишь, я кого-нибудь укушу! Если он тебе не нужен, его возьму я!!!
Счастью Мастера Чудовищ не было предела. Говорящие зверики требовали адских моральных, интеллкетуальных и материальных затрат, да и то получались глуповатыми и примитивными. А здесь - развитая речь и явный проблеск интеллекта в глазах! Да еще грозиться стихи читать! - А может ты еще и сочиняешь?!

Граждане, товарищи, други, братья приключенцы!!! Имейте совесть! Я бы даже сказала - имейте ее почаще! У меня просто волосы на голове шевеляться! Все пришли к одному замку, все увидели его по своему и почти никто не столкнулся нос к носу у ворот! В результате ворот у замка уже похоже порядка десяти, причем с одной стороны - крепостная стена, с другой просто стена, с третьей ажурная калиточка. Причем замок настолько огромен, что с одной стороны ночь, с другой день, с одной солнышко, с другой дождик...Внимательней читайте посты других игроков!!! Модератор, пьющий валерьянку.
бабка Гульда
Пес глянул на Гадюку с нескрываемым ужасом:
-- Ну... сочиняю... не знаю, как вы догадались, госпожа. Но я, простите, к господину графу. Понимаете, мой прежний хозяин был его другом... А вы...
Пес опять устремил преданный взгляд на графа.
-- Вы, конечно же, помните: маг Зореад! Он всегда очень хорошо о вас отзывался! Последние годы он жил отшельником и воспитывал меня. Понимаете, такой опыт... новое слово в искусстве магии! Он говорил: и дурак может превратить человека в собаку! А вот собаку -- в человека... Конечно, он имел в виду не идиота, который будет ходить на четвереньках и пытаться почесать ногой ухо...
Пес яростно поскреб задней лапой ухо и тут же смутился:
-- Извините, это рефлекторно... бродячая жизнь, блохи... Так вот: он полтора года плел чары! Я вот-вот должен был стать юношей, но трагический несчастный случай лишил меня хозяина. А его наследник, грубая скотина, посадил меня на цепь и хотел продать в бродячий цирк. Я бежал... и вот я здесь. Хозяин говорил: вокруг графа Леверина всегда приключения и магия. Приключения я не очень люблю, но магия... Хозяин хотел, чтоб я стал человеком, а дисциплинированный пес всегда выполняет хозяйскую волю. Возьмите меня! Вдруг как- нибудь... когда-нибудь...
Пес окончательно смешался. Он подполз к ногам графа, положил морду на носок его сапога и отчаянно забарабанил хвостом по полу.
graf Leverin
Граф медленно и не без помощи рук захлопнул,упавшую на грудь челюсть.Оглядел присутствующих
-Говорящая собака мне не нужна.-Посмотрел на нахмурившуюся Гадюку
-Но от друга и партнера я не откажусь.Как думаю и все присутсвующие,верно?В общем-вы приняты в команду.А по поводу блох-вы любите купаться?".С нехорошей улыбкой Лин крикнул слугу и поручил ему выполнять все требования его нового компаньена
-И если мой новый друг будет недоволен,я строго взыщу с вас.Идите.
Латигрэт
Пока Латигрэт проверяла ребра на пункт целостности – после гадюкиных объятий не помешает – в комнате появились еще… считая слугу и собаку, трое. Первым же оказался… вампир. Брови наемницы вежливо уползли наверх и только повязка на лбу, сдерживающая кудрявые волосы, затормозила их путь. Вежливо кинув вампиру, когда Лин ее представил, девушка взглянула на пса – хотя, если честно, именно на собаку он явно не походил, точнее походил, но поведение, да и общий эффект, и… ну, вы поняли – и последовала примеру Леверина, занявшись возрастом глаз и челюстей в надлежащее им от природы место. Секунд через тридцать процесс увенчался успехом, и Латигрэт имела счастье с относительно спокойным выражением прослушать текущую беседу с конечным результатом из бани. В голове в это время настойчиво билась ироничная мыслишка, что старые времена возвращаются на скорости посетитель в минуту.
Альфа
Тяжелым взяглядом девушка проводила Гангрела, спешашего в сторону гостинной. На улице творился бардак, в замке тоже творился бардак: в замке декламировали стихи говорящие псы, во дворе ждали аудиенции орк и огр, уже не стоит и упоминать разнокалиберную нечисть, в изобилии кишащую в коридорах. Забавное ожидается приключение... Чтож, время позднее, пора и поспать... точнее, посидеть в кровати, вглядываясь в темноту... Утром все решится...
Valiant (Благородный )
Успокаивая волка негромким свистом, орк взял с седла щит с топором. Он увидел какое -то существо, что медленно приближалось, словно бы танцуя." Интересно, кто это?" - воин нутром ощущал, что здесь что то не так... А потом заметил, что его уже встречают - двое подошли сзади и повели его, приглашая в покои герцога. Орк ожидал этого, поэтому и не чувствовал особой опасности от них. Среди полутемных коридоров, которые были чуть освещены светом, что пробивался через занавешенные окна. Вскоре орк заметил, что коридор идет прямо и выводит к большим дверям."Наверное гостинная" - подумал орк... И отворя наслышно дверь, вошел без стука... Действительно, это была полутемное помещение-гостинная в котором воин заметил две фигуры. Одна из них была незнакома ему, другая встала со стула и направилась к нему....
graf Leverin
Так. Похоже опять этот чертов нрпг((( объясняю ситуацию для тех кого я окончательно запутал,или джля тех кто запутался сам.Я нахожусь в своем замке-замок стоит за многие лиги от Города. Герцог живет в Городе-те кто пришел к нему а не ко мне это Орк, Уцеус и сидящий там Фесс. Как только все соберутся у Герцога с ними будет разговор. В моем замке сейчас - я, Латигрэт, Гадюка, Рада, Лукас, Гангрел, Торр. Если что то не понятно - пишите мне ПМ. Эээээ...Торр, уважаемый,а что за волк? Я пошел пить валерианку. Все.
Эфраим
По дороге шагала одинокая вороная кобыла. Стук копыт и тихое позвякивание сбруи громко отдавалось в тишине безлюдного тракта.На лошади опустив голову на грудь дремал мужчина в тёмном плаще и широкополой шляпе. Дорога пошла вверх и вскоре, взобравшись на небольшой холмик, путник увидел перед собой большой замок. Этот мрачный представитель своего рода гордо возвышался над копошащимися внизу людишками с холодной презрительностью наблюдая за ними через узкие щели окон. Опустив голову вниз, к земле, вороная косила взглядом лиловых глаз на каменную громадину и громким фырканием и ржанием выражала свою неприязнь к громадному замку графа.Впрочем, она продолжала идти по пыльной дороге с редкими отметинами копыт и людских ног на ней. Следы были совсем свежие.

Через двадцать минут кобыла подьехала к воротам замка. Мужчина сидевший на ней слез и громко крикнул.
- Эй, там, на стене! Открывайте скорее ворота!
Моросил неприятный дождик и даже тёплый плащ не помогал. Вампир искоса наблюдал за людьми стоявшими здесь же, у ворот, но начинать разговор первым не желал. Наконец несколько стражников соизволили приоткрыть одну из дверц и впустить путников. Расторопный конюх принял из рук Эфраима поводья и исчез в полумраке конюшне вместе с лошадью.Очень скоро, поднявшись по лестнице ведущей в гостинную, вампир, уже без плаща и сняв шляпу, аккуратно постучал в дверь и не дожидаясь приглашения вошёл.
Helgi
...Прибывая в некоторой задумчивости, Габриэль бесцельно бродил по кабинету графа и рассматривал висящие на стенах красочные гобелены. На одном из них, была изображена прекрасная девушка в зеленом платье, в руке незнакомка сжимала белую лилию... а глаза ее, почему-то святились неземной грустью... красавица будто оплакивала, потерянную жизнь цветка, однажды сорванного чьей-то жестокой рукой...
Наверное, Гангрел стоял бы так еще очень - очень долго, вглядываясь в печальные глаза незнакомки, неожиданно напомнившие ему...
Вдруг... он почувствовал... вампира. Странного вампира.
"Хм..."
Раздался стук в дверь. Габриэль обернулся. Странный вампир вошел в кабинет...
Эфраим
\\\ Ну правильно. Я очень странный. Прям шизанутый...smile.gif////

В большой кабинет графа вошёл Эфраим сжимая в правой руке свою любимую, чёрную с серебром шляпу.
- Привествую вас!Рад встречи со столь известными персонами.
Вампиру нельзя было отказать в даре красноречия и определённой доли шарма. На его лице царила благодушная улыбка, но глаза Эфраима были холодны и цепко смотрели на всех находящихся в кабинете. Взгляд вампира был оценивающий и получив первое впечетление от одного тут же перескакивал на другого. Наконец он остановил свой взор на графе.
- Граф, я Эфраим, вампир и я последний член нашей славной команды, - поклонившись сказал мужчина.
graf Leverin
-Сомневаюсь,что последний.Осталось дождаться тех,кого собрал Герцог.Отдыхайте,господа,отдыхайте.-граф улыбнулся..
бабка Гульда
По коридорам графского замка слонялся свежевымытый и накормленный Торри. Время от времени он безуспешно пытался встать на задние лапы (прямохождение -- это так важно для будущего человека!) и вдохновенно бормотал, ухитряясь попадать в размер и ритмику "Баллады о трех королях":

Отважный Грэлор Леверин, властитель гор, холмов, долин,
А также замка над горою,
По миру бросил грозный зов: "Загоним в будки всех врагов!
Сходитесь, славные герои!.."

-- Каких, собственно, врагов?.. А, не мое собачье дело! Кого хозяин велит, того и загоним!

И клич летит во все концы, и отозвались храбрецы --
Бесстрашней нет в подлунном мире!
Коль начертала так судьба -- отверзлись темные гроба,
Клыками лязгают вампиры!..

-- Ух ты, даже мороз по шкуре! А клыки и впрямь хороши, мне б такие...

С Оленьих гор во весь опор примчался в замок Рыжий Торр,
Краса собачьего народа:
"Веди, хозяин! За тобой пойду в любой смертельный бой,
Как мне велит моя порода!.."

-- Порода? Моя?.. Ну, я наглец... Зато насчет хозяина -- здорово подпущено. Это у меня будет прозрачный намек! Должен же он понять, что уважающей себя собаке нужны не какие-то партнеры, а настоящий, полноценный хозяин!

Врагам уже спасенья нет: явилась в замок Латигрэт,
Отвагой воинской блистая.
Взметнулись два тугих крыла: с собой Гадюка привела
Чудовищ яростную стаю...

-- Никого она не привела, но не ломать же удачную строчку! Да она сама страшнее любой стаи!

Явился Лукас-чародей, непостижимый для людей,
Он пахнет смазкой и железом.
За Радой -- тайна, мгла и ночь, в ее глазах...

-- Вино? Какое еще вино? Ах, эта лужа... Послушайте, если вы уронили кувшин, то при чем здесь я?.. Нет, я не выворачивался из-за угла! Я шел спокойно, сочинял стихи... а вы мне, между прочим, сбили вдохновение! Чем перекладывать свои провинности на безответное животное, лучше дали бы рифму к слову "владыка"... Что-о-о?! Это кто вам прощелыга?! Что вы себе позволяете, я графу пожалуюсь! Я вам не какой-нибудь дворовый кабыздох, я собака его сиятельства графа Леверина!.. Ах, рифма? "Владыка -- прощелыга"? Ох, прошу прощения, я как-то не сообразил...
Альфа
Черт... Отдохнуть в покоях у меня точно не получится... Слишком много лю... существ в этом замке. Стоит, наверное, спуститься и пошататься по коридорам. Благо, в этих гигантских аппартаментах есть что порассматривать.
Так Рада и поступила, соскочила с кровати, бросила на стоящее неподалеку кресло свой шерстяной плащ и бесшумно пошла по направлению к главной каминной зале.
Uceus
Как только открылась дверь, Уцеус скользнул внутрь. Какой-то слуга попытался встать на пути иллитида с вопросом, но Уцеус воспринимал слуг как невмеру разбалованных рабов, а значит и обращаться с ними надо соответственно, то есть, не обращать на них внимания (пока не надоедят). Вообще, если бы это был его раб, человек вполне мог бы поплатиться за свою назойливость, но поскольку он не принадлежал иллитиду (а он очень щепетильно относился к вопросам чужой собственности и территории), на прислужника просто не обратили внимания. С этими мыслями, "живодер разума" пошел по корридору быстрым размашистым шагом. Теперь слуге пришлось бежать за ним, как с некоторым удорольствием отметил иллитид. Он заметил, как двое повели орка к Герцогу и двинулся следом. Слуге же, судя по всему, надоело бежать за несговорчивым посетителем и он, махнув рукой, побрел на свой пост.
graf Leverin
Герцог привстал,приветствуя орка.
- Здравствуйте, доблестный воин. Я рад... - плавная речь дворянина прервалась. Он замерев смотрел на нового участника событий. Потом выдавил из себя вымученную улыбку
-И. в...вам поклон. Что привело вас в мой дом, иллитид?
Helgi
Хм... в этом месте, скоро тесно станет от представителей Ночного Племени. Почуявши очередного вампира, Габриэль даже не удивился. Молодой отпрыск дома Гангрел, флегматично сиживал на открытом окне и с легким интересом наблюдал как незнакомец в грязноватом, зеленом одеянии только что перешел стену и теперь что-то упорно втолковывал опешившему слуге. От незнакомца веяло сильной магией... Маг? Алхимик?
Одет своеобразно. Интересно, где так шьют? В Лесах Шепота что ли? Впрочем, эльфы они еще и не такое могут сотворить...
Альфа
Рада подошла к Габриелю, присела рядом на подоконник и уставилась на того же незнакомца, беседующего с привратником. Уголки ее губ поползли вверх, обнажив лишь самые кончики аккуратных клыков. Девушка слегка фыркнула но тут же вернула лицу прежнюю невозмутимость. Кивнув головой каким-то своим мыслям она спрыгнула с подоконника и села в кресло напротив Эфраима. Сложив руки на груди, Рада в упор рассматривала его.
Reiltar
Переход... Ещё один...

Оставив ошалевшего слугу у ворот, Лукас двинулся дальше, поправляя на ходу немного сьехавшие на нос очки. Переходы, коридоры...

*шатаюсь по многочисленным корридорам замка*
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.