Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Взаперти
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Эмми
Тяжелые тучи нависли над городом, накрапывал маленький дождь. Людей возле огромного здания школы не было- там произошло ужасное и странное событие. По всему городу висели обьявления с фотографиями- пропало четыре подростка, поиски продолжаются. Четыре школьника, ученика старших классов, уехали на уикенд и не вернулись. Родители были напуганы, друзья не знали, почему они так долго не возвращаются. Поиски полиции оказались бесплодными - никто не знал, куда исчезли подростки. За пять дней, которые они отсутствовали, два парня и две девушки могли уехать куда угодно. Были и такие версии, что все вчетвером мертвы. Полиция не знала, что делать….
Тут появился чей-то мутный силуэт на большой дороге. Это была девушка- растрепанная, грязная, усталая, с безумными глазами. Она шла, слегка пошатываясь. На ней была одета грязная длинная майка и порванные джинсы. Она шла по направлению к школе, не обращая внимания на объявления, висевшие везде.
Измученная, она зашла в здание. Девушка была очень слаба и устала - она еле держалась на ногах, за ней тащился длинный грязный пояс от мужского пиджака, накинутого ей на плечи. Черные круги вставали перед ее глазами, но она настырно шла вперед. Показался аппарат телефона, висевший на стене.
Лиз молча набрала 911.
-Это служба спасения. Что случилось? Где вы находитесь? Не молчите, пожалуйста! -женский голос в трубке, человеческий голос…
Лиз прикрыла глаза и съехала вниз по стене. А потом громко закричала в трубку….
Крик эхом разнеся по зданию школы, а девушка потеряла сознание…


Нрпг: Это приключение по очень строгому сюжету, может даже кому-то знакомому.
Будет состоять из нескольких эпизодов. После набора участников будет дана вводная для каждого персонажа.
Участники Приключения.
Френки, подруга Лиз. Красивая длинноногая блондинка. отыгрывает Почти Забытая
user posted image

Майк, сын рок звезды. Симпатичный, высокомерный. За ним бегают полшколы. Отыгрывает Кай

user posted image
Джоф. Друг Майка. Ему нравится Френки.
Роль свободна

user posted image
Лиз. Девушка, до безумия влюбленная в Майка. Брюнетка с короткой стрижкой.Отыгрывает Эмми
user posted image

Именно эти четверо бесследно исчезли на выходных. Расследовать все это дело будет детектив. Взрослая женщина, психолог. Очень заинтересовалась этим делом с исчезновением детей.Роль свободна

user posted image
В принципе, это все основные герои. Нужен еще будет Мартин, парень старше их всех. С детства любит Лиз, но та не отвечает ему взаимностью. Отыгрывает Nightbringer
user posted image


Правила.
1. Строго соблюдать сюжет и предписания мастера. Каждый участник получит по квенте на каждый эпизод. Имейте ввиду, что квента одного и того же персонажа в разных эпизодах будет не совпадать. Это же детектив!
2. Художественное описание всех диалогов и действий.
3. Преувеличение своих способностей запрещается! Вы - самый обычный человек, и если три дня ничего не есть и не пить, наступает смерть.
4. Ваши герои НЕ умеют читать мысли. Запомните это.

Каждый участник, подавший заявку на того или иного персонажа, получит квенту и требования к отыгрышу. Очень важно соблюдать все требования, иначе сюжет будет разрушен. Будьте готовы к тому, что ваш персонаж может умереть.
Некоторые герои будут вводиться постепенно, или не отыгрывать некоторое время. Если вы подаете заявку, то имейте ввиду и это. При рассмотрении участников на роли первым и, пожалуй, самым главным требованием является желание участника отыграть прикл ДО КОНЦА. И еще одна просьба - не делиться своими квентами с остальными участниками, особенно с детективомwink.gif Иначе будет совсем не интересно.
Что в этом приключении интересно:
Во-первых, это две абсолютно разные сюжетные линии, состоящие из рассказа двух человек. А, как известно, каждый хочет выградить себя. Детективу нужно будет решить, кто прав, а кто нет. В этом приключении есть место убийству и безумным человеческим чувствам. Итак, кто заинтересовался - прошу писать ЛС.
Эмми
Нрпг: Вводная для детектива.
Начало первого эпизода.

Двор школы наполнился полицейскими машинами.Репортеры сновали и тут и там. По всем каналам телевидения рассказывалось о том, что нашлась Элизабет, одна из четверки пропавших ребят.
Она сидела, забившись в угол больничной палаты, обняв руками ноги. Испуганный взгляд загнаной волчицы. Растрепанные темные волосы падали на глаза. Она слышала какие-то голоса.Резко обернулась, заметив чью-то тень на стене. Никого нет...
Послышались голоса за дверью.
-Она там? Как она себя чувствует?-женщина заглядывала в маленькое окошечко в двери. Это была известный детектив этого городка, которой получили расследовать дело со странным исчезновением ребят. Никто не знал, откуда пришла эта девочка...Рядом с ней стоял врач.
-Лиз уже лучше, она идет на поправку. Но она совсем не хочет разговаривать. Еще бы, пережить такое...-врач вздохнул и тоже посмотрел в окошко на девушку, сидящюю в палате.
-Думаю, я смогу с ней поговорить. Когда ее можно забрать? Я бы тоже не заговорила в такой обстановке.-она с сомнением посмотрела на белые стены больницы.

***
На следующий день Лиз ехала в машине детектива, вжавшись в заднее сиденье. Детектив с жалостью поглядывала на Элизабет - ведь та с утра не сказала ни слова...
SkyDragoness
"Несчастная девочка...Что же она пережила?" Элоиза ( так звали женщину-детектива), обернувшись, встретилась глазами с девочкой. На нее смотрели глаза, повидавшие что-то такое, чего, быть может, не доведеться увидеть и грешникам в аду... "Ад..какое подходящее сейчас для нее слово... Оставь надежду всяк сюда входящий.. Несчастная, словно вошла уже, оставив себе только страх, всепоглощяющий ужас, сжимающий сердце холодной дланью, заставляющий глаза стеклянеть, заставляющий вдыхать воздух так, словно это твой последний вдох... Заставляющий оборачиваться на каждый звук, каждый шорох, каждый шепот... Заставляющий вздрагивать от прикосновения, видеть во всех окружающих - врагов. Как бороться с этим? Элоиза точно не знала ответ, но надеялась, что ласка и любовь могут помочь... Доверие...как же пробудить в ней это чувство? Как же сделать взягляд этих глаз вновь таким задорным и оптимистичным, как раньше?"
Машина ехала по ровной местности - Элоиза специальна избегала любых встрясок, потому что каждый раз при этом взгляд девушки становился еще более испуганным, ее руки начинали заметно дрожать, дыхание учащалось.
Наконец ( Элоиза аж вздохнула с облегчением, десяток минут показался ей несколькими часами..) они добрались до дома детектива. Весьма уютный небольшой особнячок открылся взору девушки (если, конечно, она могла сейчас что-то воспринимать).
Ласково приобняв Лиз за плечи, Эл( так детектива называли друзья) провела ее в уютную небольшу гостиную и усадила на диван.
- Хочешь чего-нибудь? Горячего кофе, быть может?
Эмми
Лиз попыталась выдавить из себя улыбку. Получилось с трудом. Она оглядела большой, просторный дом Элоизы(детектив успела представиться еще в больнице) и отрицательно помотала головой.
Казалось, после того, как девушка вышла из машины, она стала более спокойней, и уже не таким диким взглядом смотрела на детектива.
-Вы хотите, чтобы я вам рассказала, как все произошло?
Эти слова для Элоизы стали неожиданностью. У Лиз был тихий, немного хриплый голос(наверное, от простуды), и, казалось, все ее переживания постепенно улетучиваются.
SkyDragoness
Сказать по чести, детектив никак не ожидала такой реакции Лиз. Еще несколько минут назад это была ужасно напуганная, практически ничего не соображающая девушка, а сейчас... Она уже выглядела более-менее спокойной и даже попыталась улыбнуться... Мало того, она совершенно осмысленно задала такой важный вопрос...и, кажется, готова была рассказать все, что знает, все, что пережила...
Детектив нажала на пульт включения камеры, который находился у нее в кармане. Стоило записать этот разговор, для того, чтобы потом еще раз просмотрев, детально все проанализировать.
- Рассказывай, Лиз. Я готова выслушать... И еще один маленький нюанс - рассказывай все до мельчайших подробностей - мелочи, на которые поначалу не обращаешь внимания, порой могут оказаться полезнее, чем очевидные факты.
Эмми
Она тяжело вздохнула и уселась поудобнее на кресло, закинув на него ноги.Закрыла глаза, пытаясь все дословно вспомнить. Главное-ничего не забыть. Когда она начала, голос ее дрожал, она нервно сжимала в кулаке часть накидки от кресла. Она не отрываясь, смотрела в камеру. Казалось, что она хочет ее загипнотизировать...
-В Бробурне есть закон..Если хочешь выжить, ты должна быть красавицей...Должна быть худой. Несколько лет я была никем, просто наблюдала со стороны. За это время я научилась мечтать..У меня был друг, Мартин...Он неплохо зарабатывал деньги на глупых, писал им рефераты. Но все изменилось с того момента, как по школе прошелся слух, что Майк Стилл расстался со своей девушкой...Американец, сын рок-звезды..Он был неотразим.

Лиз стояла на футбольном поле и наблюдала за игрой Майка.
"Какой же он красивый..как же я хочу быть с ним!". Девушка не отрываясь наблюдала за игрой парня, и совсем не заметила, как к ней подошел ее давний друг, Мартин.
Тут на Майка налетела толпа пацанов и била его с ног, отбирая мяч.
"Ну же! Вставай, Майк! Вставай!"
На поле образовалась небольшая потасовка, парни громко смеялись и в шутку начали драться. А Майк встал и зарядил по лицу тому, кто подставил ему подножку. Вот тут началась настоящая драка.
-Как романтично-потные спины и грязь.-Лиззи вздрогнула, услышав голос друга.
-Что?-она обернулась к нему.
Nightbringer
Мартин с затаенной тоской смотрел на Лиз. Кажется, он любил её всегда. Сейчас он уже не мог вспомнить, когда зародилось это чувство, которое не исчезло, а с годами становилось все крепче, сильней. Но не за ним она наблюдала с любовью, не о нем мечтала, не для него была припасена та особая улыбка, которая всегда заставляла учащенно биться его сердце. Мартин до сих пор не мог понять, что могла найти такая симпатичная девушка как Лиз, в этом самонадеянном и надменном ничтожестве. Но казалось, девушка смотрела на Стилла сквозь розовые очки, не видя его истинной сути.
- Я говорю, что сия сцена крайне мужественна и романтична.
Напрасный труд, кажется Лиззи даже не заметила сарказма в голосе друга. Правда почти сразу Мартин пожалел о своем тоне, ему вовсе не хотелось оскорблять чувства любимой. Чтобы исправить положение, а может чтобы вновь увидеть улыбку Лиз парень произнес непринужденным тоном: "Кстати, ты слыхала новость? Наша "звезда" расстался с своей подружкой." Один Бог знал, чего стоила Мартину эта непринужденность. Но он уже сделал шаг и глупо было жалеть о сказанных словах. Но увидев улыбку Лиз, полную надежды, он пожалел. Как бы ему хотелось, чтобы она была рядом с ним и смотрела на него, как сейчас и так же улыбалась бы ему!
Эмми
Глаза ее загорелись, Лиз завороженно смотрела на Мартина,не веря своим ушам.
-С Амбер? Да ну, это неправда!-девушка перевела взгляд на Майка-тот уже прикратил драку и отряхивался от грязи.Как такое может быть? Это же мечта всей ее жизни!
-Он один?-еще раз переспросила она, как бы взвешивая слова, давая себе осознать все это.
-Боже, Мартин, как я хочу быть с ним!-Лиз, наконец-таки перестала стоять на одном месте и пошла по направлению к общежитию, которое было пристроено к школе. Она мельком повернулась на друга и увидела в его глазах какую-то странную искорку.
-Не смотри на меня так, Мартин. Ты же знаешь, что я люблю Майка. Он для меня все, он мой Бог, мой идеал...Ты же мне просто друг!
Танит
Френки с улыбкой на кубах вошла в спальню, где уже сидели ее подруги.
- Девчонки!Я вам сейчас такую новость сообщу! - весь ее вид говорил о том что новость стоит того чтобы быть сказанной.
Девушки сидящие в комнате навострили свои ушки.
- Не тяни. говори уже! - воскликнула одна из них.
- Майкл растался с той девушкой! - лучась радостью наконец сказала она.
Секундное молчание и тут со всех сторон на перебой послышались вопросы и восклицания:
-Неужели!
-Как?
- Почему?
- Супер!Теперь он свободен.
Френки кивала и отвечала что не знает всех подробностей этого проишествия...
Эмми
Лиз рассталась с Мартином уже почти у самого входа в общежитие-он пошел куда-то по своим делам,а Лиз вошла во внутрь.
Мечты о Майке вскружили ей голову...
Амбер..Она была блондинка..Может, и если я стану блондинкой, Майк полюбит меня?-Так размышляла девушка, стоя перед зеркалом в своей комнате. Вдруг ей стали резко не нравиться ее каштановые волосы, аккуратно подстриженные под карэ, и она, одержимая идеей стать блондинкой направилась в школьное здание...
Crystal
Настроение с самого утра было не ахти. С тех пор как они с Амбер поцапались и распрощались, Майк не знал куда себя деть. С одной стороны он с самого начала знал, что все не серьезно и рано или поздно им захочется все закончить. А с другой стороны... Сила привычки, что ли...
Итак, настроение было скверным и он решил, что футбольное поле исправит этот факт. По началу игра захватила и Майк самозабвенно гонял мяч с другими ребятами.
- Прррраааклятье!
Чья-то подсечка вновь напомнила о том, что настроение плохое и встав на ноги, Майк от всей души врезал по челюсти тому, кто сбил его с ног. Завязалась драка. Подоспевший Джоф влинился в свалку и оттащил Майка от общей кучи.
- Слушай, а ведь это помогло лучше футбола - Майк широко ухмыльнулся. - Вот веришь - я весь день хожу как дурак, потерявший вчерашний день. А дал в морду и настроение улучшилось. Видать, наследственность дает о себе знать.
Парни засмеялись, вспомнив, какая наследственнось у сына рок-звезды. Играть дальше настроения не было и Майк, хлопнув Джофа по плечу, отправился в душ...
Эфраим
Джоф шёл в раздевалку перекидываясь безлобными шуточками с другими. Все были в грязи и пыли, а на лице Джофа стремительно расползался синяк, но это всё были мелочи. Тем более утешало, что у красавца Майка теперь тоже есть парочка отметин...
После душа все вывалились наружу и стали решать куда пойти. В споре Джоф не участствовал, а стоял чуть в отдаление вместе с Майком.
- Ты это серьёзно с Амбер? Каког чёрта вы разошлись?
Джоф искренне удивился когда услышал о разрыве между Майком и Амбер.
- Что вы там не поделили?
Эмми
Через некоторое время у двери в спальню, где жила Френки, стояла Лиз с полотенцем, намотанном на голове. Она долго мялась, прежде чем постучать, и потом, наконец, решилась.
Комната была в ядерно-розовых тонах, играла какая-то музыа, все девченки веселились и болтали о чем-то. Но когда зашла Лиз, все притихли.
-Френки..Можно тебя на секундочку?-она постаралась сделать голос более твердым, но это не очень получилось. Некоторые девченки захихикали.
-Мне нужна твоя помощь...С волосами что-то не так.-она дотронулась рукой до полотенца, накрученного на волосы и опустила вниз глаза. Снова послышались смешки.
Танит
Френки, вздохнула и чувствую себя ангелом повернулась к вошедшей Лиз. Никто из ее подруг не понимал чего она водиться с этой неудачницей...ее не любили и девушка об этом знала, судя по всему она чувствовала себя кроликом под взглядом змеи в окружении девушек так называемой "Высшей Лиги"...поэтому Френки чувствовала себя лучше когда возилась с ней..вот и сейчас она улыбнулась вошедшей и лишь кивнула:
- Да, конечно, что случилось? Пойдем в душ.
Эмми
Лицо Лиз озарилось улыбкой, как бы назло всем этим "розовым" подружкам, и девушка прола вместе с Френки в душ.
Она развязала свое полотенце-там оказались полностью белые волосы, как вытравленные чем-то. Смотрелось ужасно.
-Я просто подумала, что если я буду блондинкой, как Амбер, я смогу понравиться Майку.-Лиззи сначала посмотрела на Френки, а потом на свое отражение в зеркале.
-Я нашла перекись в лаборатирии школы. Думала, как будет лучше...
Crystal
Смыв с себя пыль и пот Майк почувствовал себя человеком. На улице парни решали куда податься на вечер и до двух приятелей долетали обрывки фраз и взрывы хохота.
Когда Джоф спросил про Амбер, на лице Майка появилась гримаса, словно у него заболел зуб.
- Ты непременно хочешь знать и сам не понимаешь?
Они медленно пошли по аллее.
- Я не знаю. Точнее, знаю. - Майк словно размышлял вслух. - Скорее всего, просто надоели друг другу... Все было замечательно - Амбер, что ни говори - обалденная девчонка. С ней классно было тусоваться на вечеринках, у нее шикарное тело... Только... Черт, не знаю как объяснить. Внутри пусто. Я не знаю, чего я хочу - чего-то мне не хватает. Ну а дальше знаешь - споры, ссоры, крики. Я устал. Надоело. Знаешь, отец мне посоветовал не заморачиваться и наслаждаться жизнью. А после этого укатил на какой-то сейшн в обнимку с очередной пассией и бутылкой джина.
Майк взглянул на Джофа.
- И в общем-то, я не имею ничего против того, чтобы последовать его совету. Какие у нас планы на вечер?
Nightbringer
Лиз ушла, а Мартин еще долго стоял перед общежитием, чувствуя себя последним дураком. Как же ему объяснить Лиззи, что Майк не стоит ее любви, ее внимания. Да он нестоит даже ногтя с ее мизинца! В голове начала смутно вырисовываться идея о том как показать своей любимой истинную сущность этого заносчивого сопляка. Но для этого надо было собрать всех на уикенд. Нежелая терять ни минуты, Мартин направился к Джофу.
Эфраим
- Может в чём то он и прав...Ну что, есть одно место где можно отлично повеселиться. Думаю туда и направимся.
Тут Джоф краем глаза заметил Мартина. привественно помахав рукой он уже хотел продолжать прерванный разговор, но Мартин решительно направлялся именно к нему. Зная о его неприязни к Майку, Джоф знаком показал Майку, чтобы тот подождал его и пошёл навстречу Мартину.
- Привет, Март. Как дела...Эй, да что с тобой? Что ты такой угрюмый, а?
Джоф знал причину плохого настроения Мартина, но продолжал разыгрывать обеспокоенного друга.
Танит
- Лиз, - в каком-то укоризненно-добром тоне протянула Френки. слегка улыбнувшишь, конечно она знала о влюбленности своей подопечной и,честно говоря, не верила что эта влюбленность когда-либо оправдаеться,что бы Лиз ни делала, но зато она точно знала что говорить этого не следовало.Поэтому Френки лишь ободряюще улыбнулась.
- Сейчас что-нибудь сделаем! - сказала она и стала рыться в куче флакончиков. потом с удовлетворенным восклицанием вытащила несколько. - так. давай попробуем вот эти!
И заставила Лиз намазать ее выкрашенные волосы жидкостями из этим флаконов.
Через некоторое время волосы девушки стали несколько лучше.
- Ну. вот. как тебе?
Nightbringer
"Я? Угрюмый? Нет, тебе кажется!" - Мартин попытался принять беззаботный вид.
- Слушай, у меня тут идейка наклюнулась. Пошли, посидим, обсудим ее. Думаю, тебе понравится. Да и Майка можно позвать.
С этими словами, парень сделал приглашающий жест Майку, но видя, что тот не торопится, Мартин усмехнулся: "Давай, "звезда"! Неуж-то всю жизнь будешь дуться? Есть отличная идея по-поводу уикенда. Повеселимся!"
Crystal
Глядя на то, как Джоф пошел к Мартину, Майк скривился про себя. Мартин был старше их и самомнения было - хоть лопатой отгребай. На Майка он всегда смотрел косо, но тот особо не задумывался о причинах такого отношения к себе. По большому счету, ему было плевать. Хотя особой приязни к Мартину тоже не чувствовал.
Когда Матин призывно махнул рукой, Майк поколебался - решал, а хочется ли ему сейчас общаться с этим надутым и вечно недовольным типом.
- Давай, "звезда"! Неуж-то всю жизнь будешь дуться? Есть отличная идея по-поводу уикенда. Повеселимся!
Майк разозлился и подошел поближе.
- Звезда, не звезда - что тебе-то? С чего это ты вдруг решил, что я захочу провести уикенд в твоей кампании?
Эмми
Лиз намазала на себя содержимое нескольких флаконом и волосы действительно стали выглядеть лучше. Лиз поправила их назад и снова посмотрела на Френки.
-Спасибо...Ведь ты совсем не обязана мне помогать...-тихо проговорила девушка, опустив глаза к полу.Потом снова оглянулась на свое отражение.
-Как ты думаешь...Майку понравится?Ведь Амбер..-она запнулась, понимая, что уже говорила это. Но ведь это так важно для нее! Может, когда она будет блондинкой, Майк обратит на нее внимание?
Танит
- Я думаю понравиться, - стараясь не допустить скептические нотки в голосе проговорила Френки, рассматривая отражение Лиз в зеркале.
Nightbringer
- Успокойся, парень! Я вовсе не собираюсь навязывать тебе свое общество! Я просто пригласил тебя, а уж отказаться или принять предложение, - воля твоя.
Мартин широко улыбнулся и подмигнул Джофу.
"Просто, хотел пригласить вас на пикник. Ты - Джоф, вполне можешь пригласить Френки, а ты Майк.... О, черт, извини... я и забыл что вы с Амбер расстались," - парень казалось смутился, после чего задумался и медленно произнес, - "хотя я знаю человека, который с удовольствием принял бы участие в нашей затее вместо Амбер. Ну, а я буду вашим экскурсоводом, можно сказать гидом." С этими словами Мартин выжидающе посмотрел на ребят.
"Уверяю, это будет незабываемый уикенд,"- с таинственным видом произнес он.
Эмми
-Думаешь?
Может, это действительно сработает...?
-Ладно, спасибо еще раз, Френки....-Лиз посмотрела на девушку и благодарно кивнула.
Через несколько минут она была у себя в комнате и расчесывала уже высохшие блондинистые волосы.
-Завтра все решится.-С такими мыслями она легла спать...

Нрпг: Итак. Первый день закончился. Разговоры договриваем и идем спатьsmile.gif
Nightbringer
Видя, что ребята колеблятся, Мартин решил не настаивать. "Вот что, парни, обдумайте мое предложение на досуге, - я вам мешать не буду. Но утром мне желательно знать - вы учасвуете или нет." С этими словами он махнул им рукой и пошел домой. Мартин очень надеялся на то, что они согласятся с его предложением. В любом случае, перспектива необычного уикэнда была интересней нежели возможность провести все выходные с бутылкой пива перед телевизором или в шатании по клубам и барам. Итак, он закинул приманку и теперь ему оставалось ждать когда рыбка клюнет. В том, что она клюнет, Мартин не сомневался.
Бреак
Джоф обезоруживающе улыбнулся.
-А что,я только за...Френки надеюсь будет.-парень потянулся и вдруг зябко поежился,как от какого-то плохого предчувствия.Но он редко доверял своей интуиции,больше полагаясь на здравый смысл.
-Чтож,Мартин,давай,я согласен.майк,давай!Повеселимся хоть!-да...Джофу совсем нен улыбалась перспектива проводить уикенд с родителями и он хотел использовать любой шанс чтоб увильнуть из дома.Кивнув Мартину и хлопнув по плечу Майка джоф развернулся к женскому общежитию.
-Я пойду официально приглашу Френки...Майк,встретимся позже.Мартин-оревуар!Но если пикник накроется,то я...-Джоф оборвал фразу и бегом кинулся к женскому общежитию.Постучав в комнату Френки Джоф нетерпеливо переминался с ноги на ногу.Дверь не открывали.Скривившись Джоф вытащил из кармана блокнот и ручку.Написав записку он подпихнул ее под дверь и насвистывая пошел к себе.Придя в свою комнату он быстро забежал в душ и улегся спать,укутавшись с головой в одеяло...

З.Ы.Содержание записки.
"Френки,Мартин устраивает пикник.Айда с нами!Увидимся утром.
Джоф."
Crystal
- Вот что, парни, обдумайте мое предложение на досуге, - я вам мешать не буду. Но утром мне желательно знать - вы учасвуете или нет.
Когда Мартин ушел, а за ним и Джоф, Майкл только мысленно руками развел. Похоже, что все планы на вечер полетели к чертям - когда Джоф слышал о Френки...
- Ааааа... - досадливо протянул Майк и махнул рукой. Настроение опять портилось. До чего ж неприятный тип, этот Мартин.
Ничего не хотелось - даже пива. Отца дома не было, а потому, мысль отправиться домой показалась вполне себе ничего. Немного посидеть одному - то что нужно.
Когда Майк сел за руль своего спортивного Ягура с лоснящимися черными лакированными боками - предмет его гордости и зависти половины школы, настроение вновь стало повышаться. А когда встречный ветер растрепал волосы, вся хандра прошла окончательно.
Так что там? Незабываемый уикэнд? Да почему бы и нет... Ладно, скажем завтра этому надутому индюку Мартину, что я согласен...
Last Unicorn
Девушка села поудобнее на диване и отвернулась от камеры, посмотрев в окно. Солнце нещадно палило, но в доме у детектива было прохладно.
-Я пошла спать с мыслями о Майке. Проснувшись утром я не узнала себя в зеркале-болокурые локоны смотрелись странновато на моем светлом лице. Но ради него я была готова на все...-Лиз вздохнула и снова посмотрела в объектив.
Nightbringer
Утро. Оно предвещало столько всего. Мартин с удовольствием потянулся. Он совершенно не сомневался в том, что Майк согласится. Пожалуй следовало обрадовать Лиз. При мысли о том, что она обрадуется парень блаженно улыбнулся, но вслед за первой мыслью, пришла вторая, гораздо более мрачная и циничная, - "Дурак, чему ты радуешься? Она ведь обрадуется не тебе, а встрече с этим зарвавшимся сопляком! Тому, что проведет с ним уикенд. Не о тебе она будет думать, а о нем!" На мгновение у Мартина перехватило дыхание, ярость душила его, ревность сводила с ума. Парень не сразу взял себя в руки, но когда это получилось, он холодно улыбнулся. Ничего, скоро все встанет на свои места, а ради этого следовало потерпеть... Мартин вышел из дома и почти бегом направился к общежитию, где жила Лиз. Подойдя к ее двери он улыбнулся и постучал.
Last Unicorn
Она уже переодевалась, как услышала стук в дверь.МОжет, там Майк?... Она быстренько натянула самую короткую юбку, которая только у нее была, быстренько расчесала белокурые волосы и открыла дверь. Тут же ее сияющая улыбка быстренько сменилась на слегка озадаченную-это был всего лишь Мартин. И по его глазам было видно, что он совершенно не узнал Элизабет в новом обличье.
-Ой, Мартин, привет..прости, я спешу...-она легонько отодвинула его от себя и быстро зашагала по коридору, скрывшись за поворотом. Парень даже не успел ничего ей сказать...А Лиз бежала в Комнату отдыха-там наверняка сидит сейчас Майк...
Пробежав несколько коридоров она остановилась, и, слегка приоткрыв дверь заглянула в комнату. За столом сидела какая-то компания, некоторые смотрели телевизор, висящий на стене. Но Стилла нигде не было видно. Лиз уже собралась уходить, как заметила его сидящим надиване с Джофом, его лучшим другом. Напротив их на корточках сидел еще какой-то парень и они что-то дружно обсуждали. Девушка быстро пригладила волосы, поправила юбку и вошла в комнату. Сделав один круг к телевизору, она оглянулась на парня-тот на нее даже не смотрел. Тогда она нарочно прошла мимо и уронила рядом с его ногами тетрадь. ДА! Он посмотрел на нее. Лиз засияла от счастья. Но парень тут же отвел взгляд и принялся дальше обсуждать какие-то свои дела. Он даже ее не заметил!
Тут Лиз оглянулась-вокруг него вились как минимум три белокурых девченки, с точно такой же стрижкой как и у Амбер. И Теперь она была одной из них. Лиззи прижала к груди тетррадку и из глаз посочились слезы. Она выбежала из комнаты, ей нужно было поскорее разыскать Мартина-ведь только он сможет ее понять...
Nightbringer
Когда дверь открылась, парню показалось что его кто-то стукнул чем-то тяжелым по голове. На пороге стояла симпатичная блондинка, лишь отдаленно напоминавшая Лиз. Пробормотав, что она очень спешит, девушка прошла мимо него. Когда она скрылась за поворотом, Мартин тяжело прислонился к стене. До него не сразу дошло, что блондинка - это Лиззи. Нет, нельзя сказать, что ей не шли белокурые волосы, но... потеряв свой прежний цвет волос, она как будто потеряла часть себя. Мартин догадывался, что его подруга покрасилась, пойдя на поводу у своих чувств к Майку. Все знали, что его привлекают блондинки и Лиз, в надежде, что "звезда" ее заметит, стала одной из них. Мартин до боли сжал кулаки, - ну почему она не видит очевидного, - Майк - ничтожество, и она ему не нужна. А он, - Мартин, любил ее. Да он бы ее на руках носил, пожелай она того. Где-то в глубине сознания мелькнула злорадная мысль, - а ведь Майк не замечает ее также, как она не замечает Мартина. Парень тряхнул головой, прогоняя эту мысль. Неожиданно из-за угла вывернула Лиззи и кажется, она плакала. "Бедная девочка! Неужели она плачет из-за этого заносчивого придурка," - подумал он, - "ничего, сейчас я повышу ей настроение." С этой мыслью Мартин шагнул навстречу Лиз.
Эмми
Она кинулась ему на шею, рыдая. Уткнулась носом в белую рубашку, всхлыпывая и не говоря ни слова. Белокурые волосы растрепались,тушь слегка размазалась, но Лиззи было уже все равно.
-Но почему-у-у? Почему он меня не замечает...-она сильно вцепилась в Мартина, не желая его отпускать. Мимо ходили люди, парни и девушки и удивленно смотрели на эту странную парочку. Лиз это не понравилось и она шепнула на ухо другу.
-Пойдем к тебе в комнату лучше.-и потянула его за руку в комнату парня.
Оранжевая_Ночь
Френки бросила последний придирчивый взгляд на зеркало, за которым привычно проводила утро перед тем, как выйти из своей комнаты. Тряхнув длинными светлыми волосами она встала и направилась спокойным шагом к двери. Записка?
Хм, странно, от кого?
"Френки,Мартин устраивает пикник.Айда с нами!Увидимся утром.
Джоф."
Она положила записку в задний карман джинсов и вышла в коридор.
"А почему бы и нет?-подумала она. Кампания нормальная, а если откажусь, придётся опять просто убивать выходные, как и обычно.Надо поговорить с ребятами.
Плавной походкой, высоко держа голову она приблизилась к комнате отдыха, где сидели Джоф и Майк.
Nightbringer
Мартин отвел Лиз в свою комнату и усадил на диван. У него просто разрывалось сердце, при виде ее слез. Ничего, сейчас он ей поднимет настроение.
- Ну-ка, подними головку и вытри слезки! Впрочем, у меня есть новость, от которой они высохнут сами! Завтра, я, Джофф с Френки, и Майк со своей подружкой едем на пикник. И угадай, кто выступит в роли подружки Майка?... Ты, конечно!...
Глядя на то, как засияли ее глаза, Мартин почувствовал, что у него закружилась голова. Господи, он бы все отдал, чтобы она всегда смотрела на него такими глазами, чтобы она всегда так улыбалась. В голову лезли полные злого цинизма мысли, но глядя на улыбающуюся Лиззи, парень гнал их прочь.
Эмми
Она не могла повериь в то, что сейчас услышала...Она вроли подружки Майка....ПОДРУЖКИ МАЙКА!!!
-Мартин..Мартин..О, Господи, Мартин!!!-она киулась ему на шею, крепко обняв. Это было невероятно! Только что этот красавец не обращал на нее внимание, как вдруг Мартин говорит ей, что она проведет уикенд вместе с мечтой всей ее жизни! Теперь Майк поймет, как она сильно любит его...
Сама не контролируя своих действий от переполнившего ее счастья, она чмокнула Мартина в щеку...
Кай
Опять эти клоны Амбер, как же они надоели, складывается ощущение, что половина девушек вообще не имеют своей личности, а только подражают этой.... Амбер. Достали..
Майк окинул усталым взглядом очередную стайку белокурых девушек, они были не первые, где-то после четвертого или пятого наплыва парень сбился со счета и плюнув перестал обращать на них внимания. Поначалу это даже веселило, но отсутствие разнообразия надоедает очень быстро. Майк отпил содержимое бокала, какая-то новая газировка, на вкус так себе баллов на 6 из 10 потянет.
Прибежала новая порция двойников Амбер и Майкл зделал вид, что увлечен разговором, тут что-то упало рядом - тетрадь, рядом весьма неплохие ножки, юбочка, такая короткая, что в ней можно только стоять...
Но проснувшийся было у юноши интерес, тут же пропал, только взгляд остановился на волосах - блондинка.
Майкл чертыхнулся и продолжил беседу с одной мыслъю: Где же этот проклятый Мартин, я безумно хочу пива и отдыха от бушующих девичьих гармонов...
Оранжевая_Ночь
В комнату отдыха вошла Френки, ловя и перехватывая заинтересованные взгляды поклонников.
-Привет, Френки!-послышалось с разных сторон.
Френки отвечала, одаривая некоторых весьма надменный улыбкой.
Заметив Майка, она направилась прямиком к нему.
-Доброе утро, Майк!
У меня записка от Джофа,-сказала она заинтересованно и как всегда, как она привыкла при общении с парнями, искоса, заигрывающе посмотрела ему в глаза.-Так что там планируется на ближайший викенд?
Эмми
-А когда? На этих выходных?-радость затмила ее глаза...
-О, Мартин. Мартин...-девушка уселась на диван, все еще не веря в свое счастье.
-А ты им уже сказал?А Майк согласился? Что же мне с собой взять?-шквал вопросов обрушился на ее друга, руки девушки тряслись.
Тут она увидела себя в зеркале и ей вспомнился взгляд Майка, который обжег...Он не хотел видеть ее такой!
А им вместе придется провести целый уикенд!
Что же делать?...
Кай
- Утро так себе! - Майк сделал вид, чтоне заметил взгляда Френки и указал рукой на место рядом с собой, приглашая девушку присесть. - Но все же здравствуй! А на счет сюрприза Мартина я пожалуй знаю не больше твоего, да и согласился только чтобы от этого отдохнуть.
Майк вздохнул и кивком головы указал на нескольких "блондинок" все еще крутившихся рядом, но тут он увидел несколько парней смотрящих в его сторону или...
- Слушай Френ, тебе дествительно это нравиться, ну, когда эти неудачники на тебя так глазеют?
Впрочем отвечать уже было не обязательно, Майк наконец обртил внимание на позу в которой сидела Френки и еле поборол в себе желание оглядется в поисках фотографа из популярного мужского журнала.
Эмми
Субботнее утро. Недалеко от школы, в лесу.

-Так. Почти все в сборе. С вами еще пойдет девочка, почти ребенок..не обижайте ее. Особенно ты, Майк.-этот голос пренадлежал Мартину. Перед ним стояли двое ребят и одна девушка. Естественно, это были те, кто всю неделю собирались на уикенд-Френки, Джоф и Майк.
-А вот и Лиз.
С небольшой горки к ним спускалась девушка с огромным рюкзаком за плечами. В нем что-то болтыхалось, сбоку висела маленькая кастрюлька.Видимо, она собралась на пикник. Волосы, вчера бывшие белыми, снова стали темно-каштановыми.
Лиз улыбалась.
-Привет, а вот и я!-она ,наконец, остановилась перед компанией, посуда перестала греметь. Майк еле удерживался от смеха.
-Ладно.-вздохнул Мартин.-Все в сборе. А теперь идем со мной.-и он уверенно пошел куда-то в лес. Вся компания направилась за ним.
Через несколько минут они остановились.
-ну вот мы и на месте!-торжественно произнес Мартин.
Перед ними была поляна с небольшим бугорком. И все.
С дерева слетела какая-то птица. Джоф раздраженно фыркнул, Френки закатила глаза.
-Ладно, Мартин, хватит секретов. Мы тебе заплатили. Где будет наш уикенд?
-Он перед вами!-и парень подошел к горке и стянул с нее ветки. Перед ними был большой круглый люк. Мартин зазвенел ключами и открыл ее. Все подошли ближе и заглянули внутрь...
Nightbringer
Все шло как нельзя лучше, - на его приглашение откликнулись все, даже Майк. Когда пришла Лизи, у Мартина защемило сердце, - она была так красива! Не осталось и следа от белокурых прядей, - каштановый же цвет необычайно шел ей. Но заметив полный обожания взгляд, которым Лиз наградила Майка, Мартин помрачнел. Он почти жалел о том, что ему предстояло сделать, но это для ее же блага. Да и не собирается же он их уморить!
А какие у них были лица, когда Мартин привел их на место! Да, люк был спрятан на славу. И вот теперь, убрав ветки и расчистив люк в катакомбы, парень выжидающе смотрел на остальных. Сейчас все и должно было произойти.
Оранжевая_Ночь
Френки, как впрочем и всегда выглядела на все сто процентов. Короткая белая кофта, джинсы, настолько обтягивающие и подчёркивающие формы, что едва застёгивались. Ей явно было не по вкусу то, что происходило, она недовольно-придирчивым взглядом следила за Мартином, когда тот открывал люк. "Что ж, попробуем развлечься и тут, всё лучше чем с учителями или родителями" - решила она и недовольно, скрестив на груди рука заглянула в люк, открытый Мартином.
Кай
Время летит быстро. По мнению Майка, Мартин специально долго собирался, чувство превосходства вскружит голову любому. И все же они собрались и сейчас стояли перед каким-то люком в земле, и пытались туда заглянуть.
Майк достал сигарету.
- Круто Мартин, это что-то типа катакомб? - Парень затянулся. - Интерено от куда ты узнал об этом месте?!
Заметив укоризненый взгляд Лиз направленый на сигарету, Майк пожал плечами, любую другую он бы послал, но портить день с самого утра не хотелось. - Все никак не брошу!
В этот момент Френки наклонилась и заглянула в темноту люка, зрелище весьма захватывающее для любого мужчины, потому Майк затушил сигарету о подошву новеньких казаков и с глупейшей улыбкой чеширского кота, принялся разлядывать силуэт девушки в люке..
Эмми
Френки увидела внизу лишь темноту.
-Девушки вперед.-рассмеялся Джоф, слегка подталкивая блондинку к люку.
-Да что вы там копаетесь, давайте я.-Лиз решительно пошла вперед и отодвинула подругу от люка. Спустившись по лестнице, которая ужасно шаталась, девушка попыталась оглянуться-вокруг была кромешная тьма. Нащупавна стенке огромный выключатель, она опустила все рычаги вниз и огромное бомбоубежище предстало ее взоро. Оно было круглым, наверх вела железная лестница, по которой сейчас спускалась Френки.
-А здесь классно!
Огромные колонны с какими-то небольшими решетками посередине поддерживали потолок, слева была выбитая дверца-там был старый туалет.
Посередине зала была небольшая дыра непотяно для чего, диаметром в человеческий рост-дна видно не было.
-Спускайтесь быстрее, тут классно!-девушка, кинув сумки у одного столба, принялась помогать подруге спрыгнуть с лестницы.
Оранжевая_Ночь
Френки приземлилась не очень удачно - её спасло от падения только то, что она ухватилась за Лиз, при этом чуть не повалив и её на пол.
Девушка недоверчиво оглядела загадочное помещение. "Бункер? Или вообще что?" - подумала она. На лице медленно начинало появляться довольно разочарованное выражение.
- Ничего, жить можно. Спасибо, хоть свет есть и туалет, - сказала Френки заглядывая в дверной проём, за которым, она предполагала, дожен быть санузел. Френки поморщилась - она не привыкла к таким условиям.
Кай
- Догоняйте! - Майк впрыгнул в люк и спустился за девушками. - Класс, готический стиль, знаеш Мартин, если бы ты был девушкой, я бы тебя поцеловал.
Заинтересовавшись дырой в полу Майк кинул вниз какую-то железку, глухой удар возвестил оее приземлении.
- Высокова-то, или низкова-то, короче глубоко там, советую не прыгать.
Парень подошел к Лиз, стоявшей на краю ямы и слегка тряхнул с криком "не прыгай!", получив заслуженную пощечину и нисколечки не расстроившись Майк принялся исследовать местность на предмет места полежать.
- Ндаа.. генуборка явно не повредит, но мне здесь чертовски нравиться!
Nightbringer
...Знаешь Мартин, если бы ты был девушкой, я бы тебя поцеловал...
Услышав это, Мартин поневоле рассмеялся: "Ну уж нет, пусть твой поцелуй достанется кому-нибудь другому".
- Рад что вам здесь нравится. Джоф, твоя очередь, или ты так и будешь здесь стоять? Может боишься?
С этими словами парень слегка подтолкнул Джофа к люку. Видя как тот залезает внутрь, Мартин почувствовал что его сердце бьется где-то в горле. Сейчас последний шанс, когда можно отказаться от своего плана и забыть то, что собираешься сделать. Последний шанс...
Нет, - Мартин качнул головой, прогоняя наваждение, он сделает то, что должен. Это лишь ради тебя, Лиз!
Эмми
Лиз хотела сделать вид, что обидится, но это у нее плохо получилось. Обижатся? На Майка?...Да ну.
-Пока, Мартин!-крикнула она своему другу, махая рукой. И тут же он закрыл люк.
-Я вернусь через два дня! Развлекайтесь!-услышали они его слова, и в бункере стало темно.
-Эй, тут где-нибудь есть выключатель?...-тихо проговорила Лиззи, оглядываясь в темноте. Кто-то страшно засмеялся-наверное, Джоф с Майком прикалываются...
А через секунду лапомчки дневного света замигали и включились....
Через полчаса все уже разобрали себе места, где они будут спать-Френки принесла с собой надувное ядерно-розове кресло, и теперь занималась его надутием. Лиз раскладывала вещи из своего громадного рюкзака-казалось, там было еды на две недели!
А вот Майк, по видимому, ничего с собой не взял, и потому когда пришло время обедать, он миролюбиво подсел к Лиз, в надежде, что та дасть ему перекусить.
Джоф лазил по лестнице на вторую, верхнюю площадку и что-то расматривал.
Кай
"Царское место" никак иначе назвать свое произведения исскуства, а именно сорванную со стены решетку и кое-как укрепленную на подобии кровати-гамака, Майк немог. Впрочем, никто против и не был! Оставшееся дообеденное время Майк провалялся на своем "царском месте", наблюдая за старательным надуванием кресла.
Нет, не то, чтобы у Майка совсем ничего не было, но пара пакетов чипсов явна уступала походным приготовлениям Лиз. Юноша так и не понял, как вышло, что он сел рядом с девушкой, которую врядли бы раньше заметил, а сейчас... Сейчас у Майка было непреодолимое желание пофлиртовать и не просто пофлиртовать, а включить все свое обаяние и направить его на сидящую рядом девушку.
Прийдя в себя гроза всех девченок колледжа, понял, что сидит прильнув к Лиз, а ее ухо находится ровно на уровне его губ.
- Милая девушка, у Вас наверняка доброе сердце и Вы наверняка сжалитесь над бедным скромным юношей и не дадите ему погибнуть голодной смертью.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.