Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Возрождение Чёрной Пальмиры...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Krill
Итак, это приключение - продолжение книги Владимира Васильева "Лик Чёрной Пальмиры". Действия разворачиваются полтора года спустя окончания книги. К участию приглашаются все кто читал книгу.
Спустя полтора года после того как Дозоры и Инквизиция очистили Питер, развоплотив Чёрную Сущность Города. После того как Озхар (Арик Турлянский) и Тамара были приняты в Инвизицию, а судьба Ямайца, отца Тамары осталась не ясной...
Так или иначе, Питер снова пробудился... и снова стал Чёрным.
И вновь в Питер высылают команду под тройным патронажем...

Роли:

Я сам отыгрываю Начальство Московских Дозоров, некоторых сотрудников, некоторых Инквизиторов и всех NPC...

Лайк (он же Александр Шереметьев, он же Тавискарон): Тёмный Маг вне категорий, глава Дневного Дозора Киева. - black ScorpioN
Швед: Тёмный маг второго уровня, глава Дневного Дозора Одессы и всея Причерноморья - Ingar.

Алира: Молодая но перспективная ведьмочка, спутница и помощница Шведа - Freja

Озхар (он же Арик Турлянский): Бывший помощник Лайка, ныне Инквизитор. Тёмный Маг, недавно (полтора года назад) получивший право на Сумеречное Имя. Ныне занят Питерским Феноменом - Свободно

Варкелис - Высший Оборотень, сотрудник Инквизиции. Помогает Озхару в работе над Питерским Феноменом - Сул Даэрон

Ольга Крапивина - Светлый Маг. Едет в Питер с Городецким, как Наблюдатель - Кайлин Де'Ланкруа

Александр Киселёв (Фон Киссель) - сотрудник Инквизиции направленный в Питер для расследования Феномена Возрождения - Scald

Михал Молотовский - Маг-Трансформ, направлен Гесером в Питер на усиление команды Городецкого (на всякий пожарный) - Scorpion(Archon)

Опытная Ведьма: (заявку с квентой): Свободно
Иные разных уровней и направлений: (заявки с квентами на ФП).

Жду игроков.

НРПГ: ВСЕМ на заметку!!! Огромная просьба ко всем участникам - Следите за грамматикой, не делайте ошибок!!!
Krill
НРПГ: итак, потихоньку начинаем. Остальные подтянутся в процессе (надеюсь...).

РПГ: Завулон сидел в кресле в своём кабинете и читал письмо.
Пришла официальная бумага от Инквизиции. Содержание гласило следующее:

Как вы помните, полтора года назад была успешно проведена операция по успокоению Магической Сущности города Санкт-Петербурга, также известной под названием "Чёрная Пальмира".
Наши наблюдатели озабочены возросшим уровнем преступности и магической активности в Петербурге. В связи с чем, мы поручаем вам собрать команду, которая под тройным патронажем проведёт расследование происходящего в Санкт-Петербурге, по результатам которого будет принято решение о возможном вмешательстве.

Инквизиция.

*"Тьма, опять начинаются проблемы..."*, подумал Завулон. В этот момент дверь открылась и вошёл Шагрон. *Машина внизу, Шеф...*, сказал Шагрон. Завулон молча кивнул. Написав несколько строк на листе бумаге, он запечал его в конверт и протянув конверт Шагрону тихо сказал: *Отвезёшь меня в Аэропорт, потом заедешь к Светлым и передашь Лично Городецкому этот конверт...*, сделав акцент на слова Лично и Городецкому. *Поехали*, сказал Завулон выходя из кабинета. Шагрон пошёл следом...
Еретик
Лайк сидел в Виктории, потягивая кофе. Было раннее утро, и он еще не успел проснуться окончательно. Эту задачу он решил переложить на кофе. Уже один только запах этого прекрасного напитка заставлял его кровь течь быстрее.
- Как много потеряли русские цари до Перта Первого... Им ни разу в жизни не пришлось выпить утреннюю чашечку кофе. – подумал Шереметьев. Сделав маленький глоток, он поставил чвырю на стол. Каким бы хорошим не было утро, что-то не то.
У Иных интуиция вообще развита отлично, но у Высших, она практически не имела границ. Так и сегодня, Тавискарон, Темный маг вне категорий, проснулся не от того что сработал извечный враг человечества будильник, и не из-за того что кто-то из соседей утра пораньше включил музыку на всю катушку. Его разбудило предчувствие. Предчувствие чего-то... Еще не зная, хорошее ли это предчувствие, или плохое, Лайк решил не засыпать снова, а вместо этого позвал Ефима и отправился в Викторию. Он решил не предпринимать ничего, а просто пить кофе и ждать новостей. Пожалуй, плохого в этом все-таки меньше. Хотя, что есть добро, а что зло? Вопрос вечный...
- И глупый. - К удивлению окружающих добавил он вслух.
Эфраим
Озхар ехал в автобусе и бездумно скользил взглядом по проезжающим машинам, мелькающим за окном людям. Мысли его витали где то далеко и он едва не пропустил свою остановку. Выйдя из душного помещения на свежий воздух. Нужно было свзяаться с Совиной Головой, но не делать же это прямо на улице?

Войдя в подьезд старой пятиэтажке Арик огляделся. Вроде всё чисто. Поднявшись на два пролёта по лестнице маг сунул руку в карман и достал ключи.

Вскоре он стоял в двухкомнатной кварттирке. Ещё через минуту было отослано сообщение Совиной Голове примерно такого содержаия.

" Привет, Манечка. Как дела? Как дочка? У меня сын заболел. Нужно его срочно лечить. Уже к троим докторам обратились.
Жду ответа."

Письмо было закодировано, однако было нетрудно догадаться о его истинной сущности...Посмотрев на часы Озхар невольно вскрикнул. Он опаздывал на поезд!
Через секунду энергоёмкий портал с лёгким захлопнулся за Инквизитором.
Krill
... Шагрон ехал по Арбату. Отвезя Завулона в аэропорт он не поехал обратно в офис, не поехал он и домой. Шагрон ехал к светлым. Завулон попросил его передать письмо лично Городецкому. Подумав немного, Шагрон прибавил газу.
Когдаон подьехал к офису Ночного Дозора, Городецкий стоял на обочине и курил. *День добрый Светлый Городецкий, мой Шеф просил передать тебе этот конверт, лично в руки...*, сказал Шагрон, протягивая Городецкому письмо Завулона.
*И тебе день добрый, Тёмный Шагрон*, сказал Антон беря из рук Шагрона конверт.
Шагрон на секунду окинул Антона оценивающим взглядом и сказал:
*По моему, начинается какая-то заварушка. Завулон не зря в Киев улетел...*, после чего нажал на газ и умчался, оставив Городецкого размышлять над информацией...
Сул Даэрон
"Ненавижу города, ненавижу поезда и особенно ненавижу вечно суетящихся людишек!"-так думал Варкелис гуляя возле вагона СВ, где было давным-давно забронировано купе для него и Озхара. Только вот Озхара все не было и оборотень уже начинал нервничать. К тому же мысли его начинали принимать оборот совершенно недопустимый для инквизитора, что не могло его не тревожить. Достав пачку дорогих сигарет и нервно закурив, Варкелис клял свою судьбу заставившую его принять участие в этом хлопотном деле. Но тот давний случай с молодой вампиршей и свара, с в Бозе почившей Тигренком, бросили на Высшего оборотня Варкелиса и уже как двести лет одного из лучших молодых инквизиторов, большую тень. Его хотели даже исключить, но ограничились испытательным сроком и временной блокировкой магии, оставив только необходимый минимум. И вот в этой командировке в "Черную пальмиру" он должен доказать свою верность клятве и все такое. Правда Озхар имел полномочия на снятие его магических печатей, но вот снимет ли он их - вопрос!
- Где его черти носят! До отправления уже минута оста... - не успел договорить фразу Варкелис. Мощный енерго поток сейчас наблюдался в районе ихнего купе.
- Вот ведь гад! Сам на прошлой неделе новичкам читал курс "О вреде бездумного использования силы", а тут портал в вагон вешает!- быстро докурив и впрыгнув в уже тронувшийся вагон, оборотень направился к совместному купе.
Открыв дверь и увидев на койке несколько взбаламошеного Озхара, Варкелис ехидно заметил:
- Почти опоздал напарник, я уже думал, что один в пекло лезть буду, ушами своимим рисковать. Есть будешь? А то я тут маленько затарился и похоже один все это не слопаю!- сев напротив Озхара и достав из сумки хавчик, оборотень жуя бутерброд уставился в окно...
Еретик
Завулон. Так вот оно что. – Лайк смог-таки выловить эту навязчивую мысль. - Завулон вылетел в Киев. Только что.
Остановив проходившую мимо симпатичную ведьмочку (хотя, разве ведьмочки бывают другие? Бывают, но только те кто решили консервировать свой возраст лет так в 50). Лайк усмехнулся. Они все консервируются лет в двадцать пять, когда их красота только расцветает.
- Милашка, как тебя зовут? – Тавискарон ослепительно улыбнулся во все 32 зуба.
- Ээээ... Юля. – Похоже, от того что с ней заговорил сам глава Киевского Дневного Дозора, девчушка потеряла дар речи. Да ей и на самом деле ровно столько на сколько она выглядит. Совсем молоденькая и глупенькая. Ладно, с этим потом.
- Юлечка, узнай, пожалуйста, сколько проходит полет из Москвы в Киев.
Ведьмочка легко вспорхнув, побежала куда-то в дальний конец зала. Ну еще бы, оказала услугу самому Шефу. Спросил Лайк ее просто так, от нечего делать. Он уже точно знал и время взлета, и время приземления Завулона. И даже место на котором тот летел. Просто время еще было, а ему было скучно.
- Да, я все узнала. И время взлета и время приземления, и даже продолжительность полета. – она была несколько покрасневшая и запыхавшаяся. Видимо, пришлось побегать. Лайк снисходительно улыбнулся и кивнул ей.
Время еще было, и он успевал спокойно допить кофе, но оказалось, что тот уже успел остыть. Пришлось ждать новой чашки. Большего оскорбления для такого напитка, чем подогревание, Шереметьев не знал.
Через некоторое время он позвал Ефима, и лимузин рванул в сторону аэропорта.
Ingar
Поезд остановился на вокзале и толпа приехавших слилась с толпой встречающих. В этом столпотворении практически невозможно было сориентроваться, каждый боролся за свободное пространство. Тем удивительней смотрелась в толпе прореха, ведущая от дверей спального вагона до конца перрона. Только Иной увидел бы мужчину и женщину, идущих по этому коридору. Мужчина был высок и одет в спортивном стиле, средних размеров сумка висела у него на плече. Женщина, а вернее девушка, была невысокого роста и отлично сложена - взгляды мужчин, умей они глядеть через Сумрак, задерживались бы на ней надолго. Но самой яркой чертой ее были роскошные, слегка волнистые рыжие волосы.
Швед, глава Дневного дозора Причерноморья, с помощницей, прибыли в Киев. Пройдя сквозь здание вокзала, Швед с юной ведьмой Алирой сел в такси и, практически на автомате взяв под контроль водителя, поехал к дому Лайка.
Freja
- Боже мой, как же я ненавижу поезда! - думала Алира, едва поспевая на шпильках за идущим широким шагом Шведом. Эта невыносимая жара просто сводит с ума! И зачем шефу понадобилось тащиться в Киев? Ей он, естественно, ничего не объяснил... К этому Алире не привыкать. Это в стиле Шведа: позвонить ночью и сказать "У тебя час на сборы, поезд в 4.15, не опаздай! Да, и купи минералки!"
Слава богу, такси они поймали сразу, шеф взял водилу под контроль и назвал адрес. Алире этот адрес ничего не говорил - она нечасто бывала в Киеве. Ладно, поживем - увидим...
Сул Даэрон
Дожевав сендвич Варкелис оторвался от созерцания пейзажа за окном и тяжелым взглядом уставился на Озхара. Оборотню раньше не приходилось работать с Озхаром, но конечно Варкелис был о нем наслышан.
"А ведь он может меня понять,- подумал Варкелис,- он тоже нарушил правила ради любимого им иного!" Но естественно оборотень не собирался обсужлать личные аспекты своей биографии с Турляндским, забот и так хватит. Хотя дискомфорт был. Ведь знать, что тебе вернуть твою силу, в полном обьеме, лишь на время выполнения задания, а после опять будет разбирательство с участием, Совиной головы, и решение на нем будет на прямую зависеть от того, что скажет и как оценет действия Варкелиса Озхар. Только тогда все точки над "i" будут раставлены.
- Ну маг снимай печати, мы уже на територии "Черной пальмиры"! По решению нашего верховного суда ты должен меня разблокировать сразу же по вхождению в опасную зону и без каких либо исключений!- произнесенна эта фраза была довольно наглым тоном, но оборотень знал, что он прав и маг должен подчиниться.
Озхар оторвался от чтения газеты и с легким презрением посмотрел на Варкелиса, но все же сделал пас рукой. Тут же оборотень почувствовал сильную боль во всем теле, которая буквально розрывала на части. Правда она скоро прошла и Варкелис почувствовал себя полноценным магом-оборотнем второго уровня силы.
- Большое спасибо! Я всегда буду помнить, что ты рад помочь другу в беде!- прохрипел еще не отошедший от процедуры оборотень. Кое-как поднявшись, он вышел в тамбур и нервно затянулся сигаретой. Пальцы слегка дрожали, но постепенно организм успокаивался и приходил в норму...
Вот так продолжая стоять и курить Варкелис вдруг вспомнил Аню и тот день когда он вступил в схватку с Тигренком, защищая свою любовь...
Krill
... Самолёт приземлился в Киевском аэропорту в 16:25 по московскому времени. Завулон вышел на трап.
Чуть выше среднего роста, худой, до впалости щек, в темном костюме, серой рубашке и черных туфлях с квадратными носами, начищенных так, что в них отражался белоснежный бок самолета. При нем не было ни сумки, ни барсетки - ничего. Пустые руки. Да и багажа у него не имелось, как впоследствии выяснилось. Совсем.
Худой человек в темном костюме неторопливо спустился по трапу и сразу же отделился от других пассажиров, тянущихся от самолета к модерновому аэродромному автобусу. На него никто не обратил внимания, хотя он прошел перед самым носом стюардессы и едва не столкнулся с рабочим у переднего шасси. Посторонние шефа Дневного Дозора, не замечали. Легкое, почти незаметное заклинание - и вместо Иных обыкновенные люди видят пустоту. Серые плиты летного поля да дрожащий над ними горячий воздух.

... *... что это такое??? Я у тебя спрашиваю, что это такое???*, Пресветлый Гесер, Шеф Ночного Дозора Москвы был явно не в самом хорошем настроении. Во всяком случае на Антона Городецкого он кричал не показушно. *... какой скрытый подтекст тут скрыт? Почему Завулон передал информацию тебе???*, спрашивал Гесер у Городецкого.
*Борис Игнатьевич, я не знаю. Я сам был удивлён когда подъехал Шагрон, не самый слабый среди Тёмных, и передал мне конверт...*, сказал Городецкий закуривая очередную сигарету...
Кайлин Де’Ланкруа
Я ела отличную пиццу в одной из пеццерий на Тверской...
Странно, как такое заведение могло сохраниться в центре города...
Тут было совсем не дорого, даже для меня.
Но готовили настоящую итальянскую пиццу, а не дешевый полуфабрикат с заменителями...
Да и каппучино здесь неплохой...
И, что особо радовало, был отличный вид на город...
Можно было просто сидеть, обедать и наблюдать...
Вон прошел темный иной...Отлично маскируется под владельца одного из магазинов...Спорит с каким-то бритоголовым...
Я так и вижу по его жестам жгучее желание применить магию...Но только не в центре Москвы и днем. Сдерживается...Умница.
И я, не спеша, жуя свою "мацареллу", наблюдала с только мне присущей дотошностью, за улицей...
Как хорошо и спокойно...Благо сегодня выходной... Ни каких Дозоров и работы...
Я улыбнулась этой мысли...Официант, подумав, что улыбка предназначалась ему, улыбнулся в ответ.
Я с любопытством на него посмотрела...Симпатичный молодой парень...
И я кивнула ему головой.
Почему бы в такой замечательный день не позволить себе пофлиртовать? Я думаю такое спокойно может позволить себе сделать, молодая красивая девушка, с большими наивными серыми глазами.
Я уже было решила познакомиться с парнем, как зазвонил мой телефон...
Судя по тому, как позвонил, ни чего хорошего мне этот день не предвещал...
Ну вот....Настроение мгновенно улетучилось...Пока доставала телефон, бросила последний раз взгляд на Тверскую, и, раскрыв свою раскладушку, почти прошептала...
-Алле...
-Доброе утро, Ольга.
-Доброе утро, Антон Сергеевич.
Мой Учитель долго привыкал к такому вот обращению....Ведь к нему привыкли все обращаться либо Антон...Либо Городецкий...Но у меня ни когда не повернется язык назвать так мага вне категорий...Так как мне до его уровня как до луны...
-Послушай, Оля...Я конечно понимаю, что у тебя сегодня выходной...Но случилось нечто срочное, из ряда вон выходящее.я жду тебя у себя в кабинете. Немедленно.
-Ясно, Антон Сергеевич. Выезжаю...Только насчет скорости...День ведь. Пробки.
Машину я не вожу, а такси может легко застрять...
-Не застрянет, не беспокойся. Оставь свой обед, расплатись по счету и езжай. И не задерживайся.
Последнюю фразу он произнес нарочито строго. А я вновь с каким трудом подавила желание удивиться....Все ни как не могу привыкнуть к такому вот всезнанию....
Удручено произнеся "еду", закрыла телефон.
Подозвала симпатичного официанта, попросила счет холодным голосом, пересекая все дальнейшие попытки познакомиться, и вышла из уютного ресторанчика в шумный город...
Сегодня он был особенно шумным...
я нарочито, неторопясь, дошла до дороги и подняла руку...И как по волшебству остановился такси...Из новых. Из тех, что иномарки для особых клиентов.
Я, не спеша открыла дверь, и села в кондиционированный салон...
Это радовало...Совсем не хотелось ехать в душном салоне...Сегодня было очень тепло...На меня выжидательное посмотрел мужчина средних лет в довольно нелепых темных очках...Они ему совсем не шли...
Я назвала ему адрес...Он кивнул и мы поехали...Странно быстро, между прочим...
Но меня это мало волновало...Куда больше меня волновал вызов моего Учителя....Интересно...Что же такое случилось в нашем Дозоре, что меня вот так вот вызывают. Вроде я не являюсь крутым оперативником...Точнее вообще им не являюсь...
А что учитель не стал бы меня вот так просто отрывать, это я знала точно...Мне вообще страшно повезло с учителем...
Но мы как-то подозрительно быстро приехали, ни где не задержавшись.
Расплатившись, я вышла на асфальт и быстро пошла к входу...
Охранники мне приветливо улыбнулись...
Еще бы...На мне сегодня была белая юбка, пусть не мини, о мои ноги она выделяла, и легкая шелковая блузка...Я ведь не рассчитывала сегодня работать в Дозоре...Хотя в следующий раз учту совет Антона Сергеевича быть всегда на готове, и носить джинсы и кроссовки...А не босоножки на высокой шпильке...
А вот и он сам...
Krill
... *Оля, ещё раз доброе утро*, сказал Антон встречая молодую сотрудницу в коридоре. Проведя её в свой кабинет он сел в кресло и дождавшись пока Ольга сядет сказал: *Борис Игнатьевич попросил меня сьездить в Петербург. Там опять происходит что-то странное. Как ты помнишь с занятий, полтора года назад команда под тройным патронажем помогла успокоить Чёрную Сущность города, тогда все посчитали, что всё сделано. Молодёжь успокоили... Правда что с Ямайцем сделали так и не рассказали...
Но я отвлёкся. В общем, я беру тебя с собой. На так сказать полевую стажировку. Так что езжай домой, собери необходимые вещи и в 18:20 будь на Ленинградском вокзале.*, сказал Антон.
Кайлин Де’Ланкруа
-Да, еще раз доброе утро, Антон Сергеевич.
Мой личный шеф встретил меня как всегда равнодушно - доброжелательно и провел в свой кабинет. Юля, в бывшем аналитик, а теперь молодой оперативник рассказывала мне, а мы с ней отлично сошлись, что кабинет у Антона был не всегда, а появился относительно недавно.
Просто много историй случилось за его службу.
Так или иначе, мы прошли в кабинет моего учителя, и я попыталась сесть, минимально помяв юбку.
И мой учитель начал…
-Борис Игнатьевич попросил меня съездить в Петербург. Там опять происходит что-то странное. Как ты помнишь с занятий, полтора года назад команда под тройным патронажем помогла успокоить Чёрную Сущность города, тогда все посчитали, что всё сделано. Молодёжь успокоили... Правда, что с Ямайцем сделали так и не рассказали...
Но я отвлёкся. В общем, я беру тебя с собой. На так сказать полевую стажировку. Так что езжай домой, собери необходимые вещи и в 18:20 будь на Ленинградском вокзале.*,
У меня чуть было не отпала челюсть. Во-первых, само по себе событие было из ряда вон.
Когда нам его рассказывали, мы все разом в него поверили, как верят впример с яблоками на уроках математики. А то не просто, случилось повторное.… Дак еще и меня коснулось.
А это уже было во-вторых.
Так как в мои планы ну совсем не входило ехать немедленно в Петербург. Да и мама меня не за что бы ни отпустила. Придется применять магию… А так не хочется.
Но я подавила желание возражать и кивнула. Ведь все равно бесполезно возражать и удивляться, раз уж согласилась работать в Дозоре…
Шеф слегка недоуменно, но понимающе посмотрел на меня, и сказал чуть более задушевным тоном.
-Я конечно понимаю, Оля… У тебя совсем другие планы… Но как ты сама правильно понимаешь, это работа. К тому же, в Санкт Петербург приезжает Стинг. У тебя, возможно, даже будет время сходить на его концерт…
Но, заметив как ярко вспыхнули мои глаза, учитель сразу меня охладил.
-Я сказал возможно. Езжай и собирайся. И постарайся не использовать магию дома. Придумай что-нибудь.
У тебя это так отлично получается. И смотри, не опаздывай. А теперь все, свободна.
-Ясно, Антон Сергеевич. Все понятно. Буду на Ленинградском вокзале во-время.
А насколько мы уезжаем?
-Ориентировочно, на неделю, а там будет видно.
-Хорошо. До свидания.
И я встала, и развернувшись на своих каблучках, вышла из кабинета.
И тут мне встретился на пути Борис Игнатевич.
Я даже остановилась… Я всегда теряюсь, когда вижу такого могущественного человека.
Точнее иного.
-О, здравствуй Оля. Антон уже предупредил тебя о поездке?
-Э.. Доброе утро, Борис Игнатевич. Да, предупредил и я уже еду собираться.
-Прекрасно.
Он окинул меня взглядом.
- В северной столице идут дожди. Надеюсь, ты возьмешь с собой теплые вещи?
Я слегка покраснела…
-Да, конечно…Я могу идти?
-Разумеется… И еще. Серьезно отнесись к данной работе. Она очень важна для нас всех… И для тебя в частности.
Я, проглотив комок в горле, ответила нарочито бодро…
-Само собой… Будет исполнено в лучшем виде.
Шеф покачал головой и мы разошлись.
Надоже, кто бы мог подумать о таких вот поворотах в моей жизни…
Я конечно хотела съездить куда-нибудь на юг…
Но предчувствие приключений захлестнуло меня, и я, вновь подняв руку на дороге, ехала домой уже совсем в другом настроении….
***

Я лихорадочно собирала вещи. Как всегда, нужного дома не оказалось, пришлось два раза бегать в магазин.
Но это все пустяки, по сравнению с тем, что мне пришлось уговаривать родителей.
А в качестве предлога я использовала идей, подкинутую моим учителем о концерте Стинга.
Мои мама с папой, конечно знали мою жгучую любовь к данному англичанину… Но все же, их терзало жгучее подозрения, как это я так быстро достала билеты на поезд, и на концерт.
Придумав что-то об особой акции, я все же смогла отделаться от родителей, и неслась на всех порах к вокзалу. К своему удивлению, я умудрилась совсем не опаздать, и уже где-то в 18.10 высматривала своего учителя.
Krill
... Городецкий приехал на вокзал в 18:05. Подойдя к кассе он безо всяких проблем, даже не используя магию, купил два билета на поезд до Петербурга в спальный вагон. В 18:10 он увидел Ольгу Крапивину, она приехала даже раньше. Подойдя к ней, Антон поздоровался, протянул ей её билет и взяв её сумку направился к поезду. На платформе было много народу, Антон поставил сумки на перрон, и сказав Ольге подождать его здесь ушёл.
Он направился в бар, потом к ларькам. Купив несколько плиток шоколада, по десятку беляшей и чебуреков, несколько бутылок напитка и пару пачек сигарет он подошёл к газетному киоску и купил несколько газет. Сложив всё в пакет, Антон вернулся на перрон, к своей спутнице и помощнице.
Как раз объявили посадку на поезд...
Еретик
Лайк увидел Завулона, идущего к нему почти через все летное поле. Как всегда, тот был без багажа. Оно и правильно, зачем Темному нужно таскать с собой чемоданы. Ведь есть деньги, на которые можно купить все необходимое. А уж в деньгах Иные не нуждались, потому как в них можно было превратить даже нарезанные газеты. Правда, Светлые этого почему-то чурались. Да, хотя, Светлые чего только не чураются. Не склониться людям к Свету. Не такие они. Они ближе к Нам, к Темным. Тем временем, Завулон подошел к нему на расстояние метров пяти. И шел он почему-то на четвертом слое Сумрака, словно стараясь быть незамеченным не только людьми, но и Иными. Лайк нырнул на четвертый уровень легко, даже практически не прилагая усилий. Вот она, Сила. Ефим дернулся и начал оглядываться в посках пропавшего шефа. Отсюда его движения выглядели чересчур медленными, а люди так и вообще застыли на месте.
- Здравствуй, Завулон.
- Здравствуй, Тавискарон.
Крепкое мужское рукопожатие.
- Рад приветствовать тебя на Киевской земле. надеюсь, ты не только по делу, но и отдохнуть приехал?
Глупых вопросов типа "как долетел" не было. Как, если не хорошо, может долететь Маг вне категорий. Завулон молчал.
- Может мы выйдем из сумрака? У меня лимузин в десяти шагах. Поедем в Викторию. Водка, пиво, ведьмочки... Бессонная ночь, похмельное утро. Помнишь как мы тогда куролесили. - Лайк рассмеялся.
Ingar
По дороге Швед прощупывал вероятности. Он ощутил, что шансы увидеть Лайка велики лишь в Виктории и каждой секундой эти шансы росли. Мысленным приказом он направил водителя к в нужном направлении.
"Ну что же, Виктория, так Виктория. Не худшее место для того, чтобы встретиться С Тавискароном и побеседовать" думал Швед по дороге. Размышляя о том, как правильно построить беседу, он совершенно забыл о своей спутнице
Freja
Алира достала косметичку и принялась раздраженно подкрашивать губы. Ее спутник молчал всю дорогу и ведьма откровенно заскучала. Кроме того, она до сих пор не знала ни куда они направляются, ни зачем вообще Шведа понесло в Киев.
"Как это на него похоже" - недовольно размышляла Алира - "Самая красивая девушка Одессы сидит и скучает, а ему - хоть бы что! Уставился в пространство и молчит. Да-да, работа - прежде всего... Конечно, Аля никуда не денется! Ее можно вытащить из постели среди ночи, запихнуть в поезд и забыть о ее существовании!" - ведьма фыркнула и обиженно покосилась на шефа.
Кайлин Де’Ланкруа
Я встретила своего учителя почти сразу...
Точнее он меня, конечно.
-Добрый вечер, Ольга.Я даже удивлен...Но...Хорошо, что приехала пораньше.
-Ну...Быстро собралась...Точнее старалась как можно быстрее собраться и сбежать от родителей.
Антон улыбнулся...я широко улыбнулась в ответ.
Он дал мне мой билет...Он оказался в спальном девятом выгоне, 6 купе...Прекрасно...
Значит смогу насладиться поездом...
Учитель взял мою сумку...Впрочем, собой надобности в этом не было...Она была на колесиках...Но все равно, очень приятно.
Мы вышли на перон, и он попросил меня подождать...Вероятно отправился за продуктами.Ну чтож...Подожду.
Я осматрела перон...Там собрались самые разнообразные люди.Были и очень респектабельные, опасавшиеся летать самолетом...И челночники...И люди слегка бомжеватого вида.
Ну и разумеется, я в толпе разглядела иных...
Двух светлых и одного темного.К сачстью последний содился не в нашь вагон...
Да и светлые тоже...Но вряд ли кто-нибудь из этих магов заинтересует учителя...
Они слабые...Даже слабее меня...Но все равно...
Внимательно наблюдав за людьми я не заметила, как подошел один человек...Молодой мужчина лет так 25.
Весьма интелегентного вида...Если и иной, то точно не иницированный....Но даже если это и потенциальный иной, то что-то мне подсказывало, что темный...А может быть и темный иной гораздо большего уровня, чем я.
-Вы кого-то ждете?
-Да, жду.А что?Я вам чем-то мешаю?
-Нет, нет конечно.Наоборот.Мне бы очень хотелось познакомиться с вами...А кого вы ждете?
-Своего...
Я на мгновение задумалась, как представить своего учителя...
-Своего друга..Очень хорошего.
-Да?Хм...Ясно.А со мной вы не хотите подружиться.
Я еще раз внимательно осматрела этого человека...Интересно, чего ему от меня надо....Я конечно привлекательная особа...Но не до такой же степени...
-А если я не хочу?
-Ну чтож...Тогда я очень растроюсь, но уйду.
-Ну в таком случае, я извиняюсь за ваше растройство...
Он внимательно посматрел на меня своими темно-карими глазами, ушел...Растворившись в толпе.Я передернулась...Впрочем тут подешел Антон, идя с большим пакетом...Вероятно с продуктами.
Заметив мое легкое беспокойство он не примянул спросить, все ли в порядке..
Я разумеется сказала, что да.На сказал это слишком поспешно.Он было хотел возразить, но объявили посадку и мы пошли к нашему вагону...Пока мы дошли, я полностью совладала с собой и оказавшись в длинном коридоре вагооне, уже вновь была такой же жизнерадостной, как всегда...
Дойдя до купе, мой учитель еще раз взглянул на меня, но, ни чего не сказав, переменил тему, сказав, что ехать будем примерно два часа.
у нас было удобное купе...И вероятно будем ехать там только мы вдвоем...Прекрасно...
Надеюсь, поездка пройдет удачно...





.
Skaldaspillir
Шеф Киевского Бюро Инквизиции Александр Киселев (он же бывший шеф Киевского Ночного Дозора - печально известный барон Александр фон Киссель) спускался с трапа самолета в Питерском аэропорту. Питер встретил его туманом и дождливой погодой, а еще холодным колючим ветром, пронизывающим до костей. Киселев поежился. После солнечного и теплого Киева это был как холодный душ после солнечной ванны. Киселев прибыл инкогнито. Ни один иной не подозревал о его присутствии. Он прошел в аэропорт через зал регистрации как обычный пассажир. Сейчас он был киевским предпринимателем, поехавшим в Питер по своим делам.
С самого начала ему не нравилась эта затея. Он почуствовал в этом задании какой-то скрытый подвох (впрочем Киселев всегда был по натуре подозрительным, и с годами это качество только усиливалось), и пока, сидя в самолете он пролистывал
папку с материалами о Питерском инциденте, он понял что ситуация в Питере крайне запутанная. Ни оба дозора, ни Инквизиция на самом деле не имели о происходящем определенной информации, и исходили только из догадок. И хуже всего было то, что никто из участников Комиссии друг другу не доверял. Светлые ожидали от темных какого-то подвоха, и Гесер явно не доверял представителям Темных и Инквизиции в этой группе. Особенно Гесер не доверял тому древнему оборотню (как его-там). Возможно, его беспокоил столь явный перевес Темных в Группе, но дело было не только в этом. Гесер был не просто старым интриганом, а очень талантливым стратегом, умевшим просчитывать вероятные варианты будущего и шаги оппонентов на много ходов вперед. Даже свои ошибки Гесер неизменно старался обернуть в свою пользу. Если Гесер не хотел подставляться сам, то он находил кого-то другого и поручал ему сомнительное дело. При этом ему было вовсе необязательно посвящать своего агента в детали плана - чаще всего Гесер наперед знал, как поведет себя тот или иной его представитель. Но и Гесер иногда ошибался, и тогда он спешил тут же исправить свою оплошность, не особо думая о цене своих усилий ради достижения одному ему ведомой великой цели.
Это Киселев понял сразу же после того недавнего визита Шефа Ночного Дозора Москвы. Киселев разбирал очередное мелкое дело о недоразумениях по поводу диких Иных-"гастролеров", которые иногда забредали в Киев по недомыслию или еще каким-то неведомым причинам. И тогда обычно все заканчивалось взаимными претензиями двух дозоров, которые столь же быстро и мирно решались в Бюро инквизиции без взаимных обид и претензий.
Неожиданно прямо в стене его кабинета приземистого двухэтажного здания в деловом центре Киева, где была расположена штаб-квартира Инквизиции, возник портал, и из него, как ни в чем не бывало, вышел Гесер.
- Приветстствую вас, Преподобный Киссель, - произнес Гесер, хитро прищурившись,и как ни в чем не бывало развалился в кресле напротив Инквизитора.
- Приветствую Вас, Пресветлый Гесер - ответил Киссель. - Что вас привело в наш чудесный город?
- Чудесная у вас тут погода. Мог бы сказать, что просто погостить и прогуляться, посмотреть красоты, но увы, не получится. Тут у меня есть для Вас одно важное дело. - улыбка моментально сползла с лица Гесера. - Вы конечно в курсе о последнем поручении Центрального бюро Инквизиции? Они снова поручили отравить в в Питер Комиссию.
- Да, я уже в курсе. -кивнул Киссель.
- Не буду скрывать, я опасаюсь некоторых осложнений в этой экспедиции...
При этих словах Киссель сразу нахмурился, почуяв неладное.
- Вы постоянно чего-то опасаетесь, пресветлый Гесер.
- Видите ли, Киссель, отношения между Дозорами в последнее время были крайне напряженными. Кроме того, представители Инквизиции, которых направило Пражское бюро, вызывают у меня некоторое недоверие. Не нравится мне этот оборотень с тысячелетним стажем.
- Не втягивайте меня в это, Гесер. - еле слышно пробормотал Киссель. - Мне хватило моего участия в разборках. Я не хотел бы столкнуться с этим снова.
- Поэтому вы покинули дело света, преподобный Киссель. - Гесер смотрел на Кисселя в упор, не отводя взгляда. - Допустив какие-то ошибки, вы уклонились от борьбы.
- Я не уклонялся от борьбы. Сдерживать горячие головы- это единственное чем я могу искупить мои ошибки. И не вам меня судить,Пресветлый Гесер.
- Я не осуждаю Вас, Александр.- Гесер неожиданно сменил тон. - Я именно поэтому решил обратиться к Вам... по одному щекотливому вопросу...
- Тогда почему сюда, в Киев7 И почему именно ко мне?
- Я пришел просить о Вас помощи. Как Инквизитора, как светлого мага, как хорошего человека в конце концов. Мы уже сто лет знаем друг друга...
- Я вас слушаю. -Киссель нетепеливо постукивал пальцами по столу, уже теряя терпение. Его раздражала эта манера медленно "вводить в курс дела"...
- Во первых, вы уже сталкивались с Дикими. Как назывался тогда этот городок в Галиции? Впрочем, неважно. Тогда удалось оба раза обойтись малой кровью, даже не втягивая в это дело заграничную Инквизицию.
- Это происходило в Виннице. Там была ставка Гитлера. Там, где находится центр аномалии...
- Только не надо вспоминать про этих безумцев... Сейчас ситуация несколько иная. Помните, что недавно произошло в Питере?
- В общих чертах. Туда кажется уже ездил Лайк со своей сворой.
Гесер усмехнулся. Даже в будучи Инквизиции, Иные редко меняют свое настроение и симпатии.
- И он снова туда едет. Еще я отправил туда Антона Городецкого с одной способной ученицей в качестве Наблюдателей. Но не думаю, что они сразу поймут, что происходит. И могут наделать ошибок. Теперь все повторяется. Но уже гораздо хуже, чем мы подумали сначала, и, возможно, в гораздо больших масштабах. Я подозреваю что допустил какой-то промах в расчетах. Все вроде было сделано правильно, но моделирование показало, что я чего-то недоценил в расстановке сил и в потоке вероятностей. Меньше всего мне сейчас хочется, чтобы Светлые и Темные впились друг другу в глотки. И больше всего я опасаюсь за Светлых. Антон иногда бывает несдержан и идет наперекор правилам. Он идеальный игрок чтобы спутать карты Темным, но... Если он сорвется, он может подставить всех нас. И больше всего пострадает Инквизиция. Тогда разразится настоящая война, которую уже будет не остановить.. Вот здесь -он ткнул на толстую кожаную папку - содержится предварителная информация от наших дозорных в Питере. Но они не рискнули сами начать подробное расследование. После гибели 4-х оперативников они забаррикадировались в своем офисе и безвылазно сидят там. Единственное что они отслеживают, это Потоки силы, и локализуют их направление.
- Понятно, но чего вы хотите от меня?
- Я прошу Вас подстраховать группу со стороны Инквизиции. Вы сможете вмешаться, если станет совсем горячо, то есть если они все окажутся между... ну вы понимаете... или вмешаться, если между моими наблюдателями и группой Лайка назреет конфликт. Надеюсь, что этого все-таки не произойдет, но кто может знать. Я прошу Вас, сделайте все, чтобы этого избежать.
- Допустим я приму это предложение. Не получится ли, что я буду действовать на свой страх и риск?
- Я обещаю что пока вы будете осваиваться в Питере, я свяжусь с нужными людьми и обеспечу вам нужные условия и гарантии. В любой момент вы сможете обратиться ко мне за советом или помощью. Я прошу держать меня в курсе и по мере необходимости регулярно выходить на связь, как только что-то разузнаете. Но до поры до времени вам следует действовать тайно. Никто из Группы не должен знать, что вы находитесь в Питере, пока не возникнет острая необходимость самому вступить в игру. Видите-ли, Киссель, Я больше никому не могу доверить это дело. Завулон сразу ощутит мое присутствие, так как у него есть отпечатки моей ауры. Мы с ним давние враги. К тому же неотложные дела требуют моего присутствия в Москве. Мы имеем дело со странными событиями, которые представляют значительную угрозу самому сущестованию Иных.
- Хорошо, Гесер. Будем считать что Вы меня убедили. Когда нужно быть в Питере?
-Как можно быстрее. Желательно отправиться туда прямо сейчас- тогда вы будете на месте раньше всех, и сможете прозондировать почву... Полетите обычным рейсом, предварительно замаскировавшись. Не под Иного, а под рядового человека. Ну, не мне вас учить, коллега. Но есть еще нюансы. Когда у нас в Москве назрел конфликт по поводу Диких, я тоже однажды допустил промах и потерял лучших оперативников. Это больше не должно повториться. Мы с таким трудом достигли некоторого состояния равновесия... Я расчитываю на Вас, Киссель, и... если справитесь, я Ваш должник...
- Сочтемся при случае, пресветлый Гесер.
- Желаю удачи.. - ортккрылся портал в стене, и Гесер исчез так же внезапно, как и появился...
Спустя пять минут Киссель был в аэропорту, а уже через полчаса он летел в Питербург на транзитном рейсе из Праги...
Сказать что Киселев был удивлен значило ничего не сказать. Он впервые видел Гесера в роли просителя. Но если все обстояло так, как Гесер намекал (сколько Киселев его знал, Гесер никогда не говорил всей правды - только намекал и умолчивал обо всем остальном), то ситуация была просто критическая. Либо прорыв Инферно, и тогда не миновать катастрофы, либо повторение 49 -года со всеми вытекающими...
Наблюдатель за наблюдателями? Зачем? Хотя конечно Антон Городецкий может наломать дров. Темные могут тоже оказаться в затруднительном положении - их магии может оказаться недостаточно. Могут понадобиться знания и умения Светлого мага без категориий. Неизвестно, что заставило Пресветлого Гесера бросить своего Джокера в эту заваруху. А то, что тут возможны разные ловушки, сомневаться не приходилось. В последнее время Темные слишком часто садились в лужу, а Гесер довольно потирал руки. Завулон вполне может попытаться подставить Антона или взвалить на него грязную работу. А потом подать протест в Инквизицию на действия Светлых. Теперь и темным, и инквизиции снова приходилось работать на дело Света, чтобы блюсти Договор -душить Диких темных. Никто теперь не знал, на что стал способен Антон Городецкий... И меньше всего об этом знает он сам. Наверное прав был Гесер, посылая в Питер тайного Наблюдателя... Подстраховка в этот раз никому не помешает. Тем более от светлого мага вне категории...
Krill
... поезд мчался по просторам России, стремительный бег времени поездки подходил к концу. Минут через двадцать поезд должен был уже подьехать к Питеру, и ещё минут через пять - к вокзалу.
Антон сидел и читал газету размышляя о предстоящем деле.
Вдруг, возле вагона мелькнула какая-то тень, Антон положил газету на сиденье и вышел из купе, сказав Ольге не дёргаться и ждать. Вернулся он минут через пять весь мрачный, словно узнал о смерти любимого дедушки...
-----------------------------------------------------------------------------------
... Завулон усмехнулся, вспоминая свой прошлый прилёл, но из сумрака вышел, и направился к лимузину, сказав: *Только поехали сразу в ваш офис, разговор серьёзный...*.
Еретик
- В офис так в офис, Артур. - Ой, не нравилось Лайку это. Когда Завулон прилетал в прошлый раз, он втянул его в неприятную историю, где был навсегда потерян для украинского Дневного Дозора Арик, ныне носящий имя Озхар. Потенциалиный Маг Вне Категорий. Сейчас же настроение шефа Дневного Дозора Москвы было много хуже чем в прошлый раз. Выходит, серьезным будет не только разговор, но и ситуация. Во имя Тьмы! Любит Завулон загребать жар чужими руками. Очень любит...
Сев в лимузин, Лайк мысленно послал Ефиму команду, и тот мгновенно, но мягко сорвал машину с места. Говорить сейчас не хотелось, хотелось лишь знать в чем дело. Но, прощупать Завулона, сильнейшего Темного России, не представлялось возможным. Значит, придется выпытывать у него эту информацию в словесной форме.
- Артур, может ты мне расскажешь в чем дело?
- Позже, когда будем в офисе. При таких разговорах нужна мощная защита, а я не уверен что ты должным образом защитил свой лимузин. - Завулон усмехнулся и замолчал. Шереметьев понял что большего от него по дороге не добиться, и тоже замолчал. Тишина резала уша страшнее чем звук ножа по стеклу. Тишину ведь тоже можно услышать, если прислушаться. Чтобы убрать это напряжение, Лайк попросил Ефима включить музыку.
- Следуй за мной! - взывал голос Кипелова, доносящийся из великолепной аккустической системы, которой, правда, редко пользовались. Что-то будет, это точно...
Krill
... поезд подъехал к перрону вокзала. Антон молча свернул газету, засунул её в пакет к напитку и сигаретам (беляши и чебуреки были благополучно сьедены в дороге), пакет убрал в сумку и взяв в другую руку сумку ученицы пошёл к выходу махнув ей головой.
Взяв такси, Антон сказал водителю: *к "Советской"*, после чего загрузил сумки в багажник и вместе с Олей сел в машину...
-----------------------------------------------------------------------------
... лимузин подъехал с зданию с химерами - офису Дневного Дозора Киева. Войдя внутрь, Завулон и Лайк прошли в кабинт Лайка.
*Дело мрачное...*, сказал Завулон усевшись в кресло.
*помнишь Питерскую операцию, полтора года назад? хотя чего это я, такое не забывается. Так вот, в Питере опять твориться что-то странное. Лайк, я не шизофреник, Город опять Чёрнеет...*, на этом Завулон прервался, давая Лайку время обдумать информацию и ответить...
Еретик
- Хммм... То есть, ты хочешь чтобы мы снова туда отправились и навели порядок? - дело принимало неожиданный оборот. Лайк даже и подумать не мог что Северная Пальмира вновь станет Черной. А она стала... - Ямаец? Его работа?
Шереметьев смотрал Завулону прямо в глаза, но в них ничего не читалось. Как всегда, когда тот не хотел открывать всей правды. О чем-то он явно умалчивает.
- Вот что, Артур. Либо ты даешь мне абсолютно всю информацию, либо разбираешься с этим сам. Я не собираюсь рисковать жизнями своих сотрудников, отправляя их сам не зная на что. Решай сам. Либо все либо ничего.
Тавискарон откинулся на спинку кресла, ожидая ответа Завулона.
Ingar
Линии вероятности сделали резкий скачок. Шансы найти Лаика где-нибудь кроме его офиса стали равны нулю. резко развернув автомобиль (естественно путем воздействия на водителя), Швед с Алирой направились к Тавискарону. Некоторе время спустя они уже заходили в его офис. Шведа здесь знали, поэтому до кабинета главы Дневного Дозора Киева их никто не остановил. Бросив на ходу секретарше: - Я по делу- Швед со спутницей успели войти в кабинете еще до того, как та крикнула им вдогонку: - У него встреча!-
Войдя, Швед обнаружил в кабинете кроме Шереметьева, еще и Завулона, сидящего в кресле.
-Прошу прощения за вторжение. Привествую, Тавискарон, мое почтение, Завулон. Я только что из Одессы, у меня неприятные новости. Да и еще, Лайк, зачем так часто менять свои решения, я из-за этих линий вероятности пол Киева исколесил на такси. Если бы я платил водителю, то был бы уже нищим.- Последнюю фразу он произнес, с трудом пряча улыбку.
-Кстати, разрешите представить - Алира, молодая но подающая большие надежды ведьма.
Freja
- Большая честь для меня познакомиться с такими выдающимися, даже легендарными, личностями! - обворожительно улыбнулась Алира.
"Ну ничего себе! Завулон! Я его себе представляла... попредставительнее, что ли... Кто бы мог подумать, что один из сильнейших магов в мире так невзрачно выглядит! Однако, если он тут, дело серьезное... Вряд ли он приехал просто повидаться с Лайком."
Сул Даэрон
Варкелис стоял в тамбуре и вспоминал тот день:
*Анюта ну давай быстрее, сколько можна еще собираться. Мы и так опаздываем, а тебе еще к матери надо заскочить!- молодой инквизитор маг-оборотень стоял в дверях и нервно крутил сигарету. Молодая, но очень способная вампирша на секунду выскочила к нему в коридор, чмокнула в щеку и побежала дальше. Аня были нетипичным вампиром, она сохранила чувства похожие на человечиские и могла любить! И любила - Варкелиса, свою мать и маленького братика!
- Так я уже готова!- радостно воскликнула Аня, прыгая Варкелису на шею.
- Ну вот и ладушки! Сейчас я завезу тебя к матери и вернусь за тобой через часик. Тебе же хватит времени?- спросил оборотень.
- Конечно мой тигр!- улыбнулась Аня.
Мазда восьмой модели, синего цвета тихо петляла по московским улицам. Варкелис прекрасно вел машину, практически не прибегая к магии. Через 15 минут езды, они остановились возле многоэтажки.
- Пока котик! Не опаздывай!- весело сказала Анюта.
Варкелис навсегда запомнил эти слова, последние слова его любимой. А дальше был кошмар! Вернувшись через час и зайдя в квартиру, он увидел два трупа розорваных на куски. Это была мать Анны и маленький брат. На улице уже было темно, и преступление явно совершили недавно. Причем совершил его какой-то поганец из низших иных, похоже, что было несколько вампиров, но очень слабых. И естественно не имевших на это лицензию. Варкелис помнил все разрешения на убийство выданые за последний месяц Ночным дозором.
Для молодого, хотя молодость для иных понятие растяжимое и Варкелису уже тогда было около 200 лет(вполне прилично для оборотня), и он уже как 20 лет преобрел второй уровень силы, иквизитора не составило труда увидеть и след убийц и след Анны.
Он шел за ними быстро набирая темп, но опоздал! Когда Варкелис догнал убийц все было уже кончено. Вампиры лежали разобранные на куски Анной, а ее саму убили Тигренок и один маг известный под именем Дикого. Ничего не соображая от горя, он напал на светлых. Варкелис был сильнее и Дикого, и Тигренка, и той мелочи, что была с ними. Сильно шваркнув Дикого "молотом" и преобразившись он напал Тигренка. Потом многие светлые рассказывали о потрясающей битве двух тигров: снежного и бенгальского. Инкизитор был готов убить Тигренка и сделал бы это если бы не появились все три ведомства. Дикий успел сообщить шишкам о инциденте.
А дальше был долгий судебный процес, который и привел Варкелиса к этому заданию...*
Инквизитор почувствовал как что-то незримо изменилось в самом мире. Он выглянул в окно и посмотрел на город:
"А он опять чернеет! И даже быстрее чем в тот раз..."- подумал инквизитор и пошел в купе.
Команда из двух иных прибыла в "Черную пальмиру"...
Кайлин Де’Ланкруа
Я ехала на верхней полке, изредка поглядывая на проплывающие дома и леса...
Читая...Одну из книг, специально взятую для поездки...А именно гистологию.
Многие в дозоре удивляются, зачем я занимаюсь такой глупостью...
Но я предпочитаю добиваться знаний умом, а не магией.
Мой учитель вышел...Вероятно покурить....
Его не было минут пять...
потом он вернулся...И я не могла не подметить, что вернулся он в крайне плохом состоянии...
Чувство, что что-то случилось прочно поселилось в моем сердце...
Но по глазам Антона, я поняла, что он совсем не расположен говорить...
В итоге остаток пути прошел в тяжелом молчании.
Наконец поезд прибыл.
Было уже совсем заполночь...Я с грустью покасилась на свою летнюю джинсовку...Хорошо я щас замерзну.
Учитель взял мою сумку и в таком же молчании вышел.
Мы выли на перон...И как я и предполагала, холод был страшный.
Вот-вот начнет стучать челюсть...
К счастью, мы быстро покинули вокзал и сели в такси...
И в этом такси вовь повисло то же молчание...В конце концов я не выдержала...
-Антон Сергеевич...Что-то случилось?
Krill
*... потом поговорим Оля...*, сказал Антон и замолчал. Такси молча ехало по направлению к гостинице. Тишина настолько напрягала что даже водитель почувствовал и как-то заёрзал. Подъехали к гостинице "Советская", Антон молча расплатился и выгрузив из багажника сумки пошёл внутрь. Зарегистировавшись и взяв ключи от номера, Антон неся сумки пошёл наверх. Ольга следовала за ним.
Номер был двухкомнатный. Бросив сумки, Антон первым делом стал устанавливать защиту на первую комнату...
-------------------------------------------------------------------------------------
... *... ладно, Тавискарон, слушай*, сказал Завулон делая глоток коктейля.
*... это не разглашалось, Ямайца не убили. Его закапсулировали и погрузили в статис. Каким-то образом, он успел уйти. Оставить тело в состоянии растения в статисе, а сам перевоплотился. В одном из Инквизиторов. Ты его знаешь - Хена. Как он это сделал не знает никто. Хена - один из сильнейших Иных мира. Так что Ямаец стал на несколько порядков сильнее. А если он сумел прибрать к рукам и знания Хены... ты можешь представить чем это обернётся...*.
В этот момент вошли Швед и Алира.
-Прошу прощения за вторжение. Привествую, Тавискарон, мое почтение, Завулон. Я только что из Одессы, у меня неприятные новости. Да и еще, Лайк, зачем так часто менять свои решения, я из-за этих линий вероятности пол Киева исколесил на такси. Если бы я платил водителю, то был бы уже нищим. -Кстати, разрешите представить - Алира, молодая но подающая большие надежды ведьма.
*... здраствуйте, лучше присаживайтесь. Говорить будем о многом...*, сказал Завулон, слегка склонив голову приветствуя Шведа и Алиру...
Skaldaspillir
Первое что сделал Киселев, расположившись в уютном номере полулюксе в бывшеи совковои гостинице -тперь трехзвездочном отеле "Нева" - он скупил гору местных газет за последнюю неделю, и стал бегло просматривать криминальные хроники. Ничего необычного. Ограбления, убийства, очередные выходки бритоголовых, исчезновения. Как всегда. А вот в последний раздел стоило взглянуть повнимательнее. Кто пропадает? В основном или маленькие дети - от 7 до 10 лет, или молодые девушки до 20 лет. Опять жертвы... Одна из фотографий привлекла его внимание. Все фото выглядели плоскими - это означало что эти люди уже мертвы. некоторые уж давно, в некоторых еще теплился след жизни. Но одна фотография выглядела объемной. Обычная привлекательная девушка с темными волосами и живыми глазами, возраст определить трудно. Под фото стояла подпись - "Даша В., 17 лет, после занятий пошла к подруге и больше ее не видели". Кроме того, у девушки ощущалась аура потенциальной иной - пока неопределенная. Надо будет высянить о ней все. И поспешить выяснить ее местонахождение, пока она жива. Линии веротяности показывали, что ждить Даше осталось не более 2-х дней.
Киссель вырезал страницы с исчезновениями, и вложил в папку. Теперь настало время навестить Ночной Дозор. Может им известно больше. Кто-то из детей мог попасть под вампирскую лотерею. Но как это сделать, соблюдая анонимность? Лучше всего было обернуься одним из сотрудников Инквизиции, и лучше всего московской. Тогда все тут в лепешку разобьются, лищь бы дать все нужные по делу материалы. Эдгар? Нет, пожалуй слишком опасно. Он был дружен с Лайком, и очень скоро об этом "визите" узнают все. Лучше уж сам Максим. Светлый маг-самородок, сообразительный и уравновешенный, и к тому же умеющий держать язык за зубами. К тому же он с уважением относится к Гесеру и прислушивается к нему. Гесер уже сам разрулит все недоразумения. Это лучший вариант. Главное потом проинформировать Гесера о своей выходке. Потом Максим "задним числом" оформит коммандировку одному из своих сотрудников 5-7 категории, и можно будет продолжать брать информацию у "своих" на совершенно легальных основаниях. С Дневным дозором дело обстояло сложнее -но пусть этим занимается Лайк, это в конце концов его контора. Ни к чему беспокоить их без надобности, тем более что они мало чем могли бы помочь даже если бы захотели.
Киссель посмотрел на часы. Было без 10 минут восемь.Сначала надо наведаться на вокзал и "встретить" там посланца Гесера. Он вырвал первую страницу одной из газет, где говорилось об обвале старого дома на Невском проспекте. Занятная информация- Антон наверняка увидит в этом какую-то зацепку.
Сул Даэрон
Варкелис вошел в купе:
- Мы на месте.- коротко бросил он Озхару.
- Я знаю.-также коротко ответил тот.- Нам предстоит нелегкая задача, Ямаец и тогда был силен, а сейчас в десятеро сильнее. Хорошо хоть знания и умения Хены, он не смог захватить.
- А я всегда был против излишней нашей мягкости. Развоплотили бы и дело с концом.- добавил Варкелис.
- А если бы развоплотили, была бы нам дыра в инферно! Такое возмущение силы погасить невозможно, безопасние использовать статис.- проговорил Озхар собирая сумку.
- Очень безопасно, а главное надежно!- ехидно заметил оборотень.- Дыру бы мы залатали, чай не один раз приходилось, так ведь Озхар?
На эту реплику маг решил не отвечать, сейчас оборотню ничего не докажешь, да и вопрос-то спорный:
- Так Варкелис действуем по старой схеме. Дозорам будем помогать только в конце операции. Сейчас нам надо связать и заблокировать енерго-поток Ямайца, иначе он их просто спалит.
- И нас вместе с ними.- не удержался оборотень.
- Да нас тоже.- также улыбнулся маг.- Шагнули!
Поезд мягко остановился и две непреметных фигуры вышли на перон, четким и быстрым шагом инквизиторы направилися к стоянке, где была оставлена машина для их личного пользования.
Варкелис сел за руль и уверенно повел машину по улицам города.
- Давай остановимся в "Советской", там уже Городецкий с помощницей. Ты же знаешь, я его хорошо знаю и понимаю...-тихо выговорил Варкелис. Озхар кивнул соглашаясь.
...Прошло 30 минут прежде чем все вопросы с гостиницей были улажены и защита установлена.
Варкелис посмотрел на Озхара, тот кивнул и оборотень ушел в сумрак...
Ingar
-Благодарю,- сказал Швед, присаживаясь в кресло. Раз уж Лайк не попросил его подождать, то скорее всего новости, которые он привез, совпадают с темой разговра.
"Ну что же, будем сидеть, помалкивать и делать выводы".
Темный устроился в кресле поудобнее и приготовился слушать
Krill
... Хена... а точнее сказать - Ямаец в теле Хены стоял у окна одного старого дома фактически в самом центре Питера. Он не боялся что его найдут... Он вообще ничего не боялся. "Побег" и ревоплощение забрали у него много сил, но это того стоило...
Сейчас в распоряжении Ямайца было сильное тело, к тому же прожившее наверно больше чем все люди вместе взятые...
Он смотрел на Город, на СВОЙ город, Город который снова становился Чёрной Пальмирой. Если бы рядом была его дочь...
Увы, она для него недосягаема. Инквизиция, чтобы ей пусто было, хорошо защищает своих... Но видно не совсем...
Ямаец улыбнулся, он чувствовал что в городе появился Светлый вне категорий, он чувствовал того Тёмного, который был вместе с его дочерью. Он ВСЕХ чувствовал... И он улыбался...
-------------------------------------------------------------------------------------
... *в общем, Лайк, дело такое... сам видишь, Ямаец стал сильнее на несколько порядков... Но он не твоя забота. Твоя задача - найти Источник... Тот, с момощью которого Ямаец снова пробудил город... И ещё, будь осторожнее, Питер нынче очень опасное место...*, Завулон замолк, давая возможность Лайку и Шведу обдумать информацию...
Skaldaspillir
Киселев как раз выходил из гостиницы, когда ему позвонил на мобильный Гесер:
- Александр, хватит играть в прятки. Маскировку пока нужно сохранить, но тебе нужно выходить на непосредственный контакт с Антоном и другими. Пока что Антон сообщил что Некто за ними наблюдает. Планируй на утро переехать в гостиницу "Советская". А еще лучше бы встретиться с ними до полуночи. Что-то намечается...
- Вы вовремя, Гесер, я как раз собирался на вокзал.
- Вокзал подождет. Я проследил вероятности - на пути от вокзала до гостиницы им пока ничего не угрожает. Но потом им грозит большая опасность, поэтому прошу Вас быть начеку. А пока разнюхайте обстановку, но пока ни во что не ввязывайтесь. До связи...
На улице было на удивление малолюдно. Мелко моросил дождь, спускался густой туман, и немногие прохожие спешили поскорее заскочить в транспорт или ближайшие помещения. Киселев сразу же направился в офис Ночного Дозора Питера. Офис, как положено, размещался в апре кварталов от гостиницы - в деловом центре, на двух "невидимых" этажах красивого купеческого дома. Внизу были магазины и офисы. Еще в отеле он "обернулся" в Инквизитора Андрея - ближайшего помощника инквизитора Максима. Изготовить соответствующий документ тоже не составило для него особого труда.
Все оказалось, как сообщал ему Гесер. Оставшиеся 7 сотрудников Ночного Дозора Питера наглухо забарикодировались в своем офисе. При поверхностной проверке аура Киселева показывала светлого мага 4-уровня Силы - то что соответствовало показателям инквзитора Андрея. В офис Александра пропустили сразу же после поверхностного сканирования. Он сразу же попал в штаб. Телефоны буквально разрывались, принтер гудел почти непрерывно, выплевывая бумагу, а пятеро сотрудников сидели за своими компьютерами. Из-за стола вышел подтянутый молодой мужчина, одетый в серый костюм от Армани. Под его глазами скопились темные круги.
- Рад приветствовать коллегу. - Молодой шеф Питерского Ночного дозора Игорь Неелов приветливо улыбнулся, протягивая Киселеву руку. Киселев крепко пожал протянутую руку, И тут же бегло его просканировал. Третий уровень силы, возраст - сорок с небольшим лет, во главе Дозора всего два года.
Пройдемте в мой кабинет. Мы уже месяц аппелируем к Москве и Праге и просим прислать кого-то для расследования. У нас снова творится какая-то чертовщина. Город темнеет на глазах. Мы уже потеряли четырех оперативников и пятерых осведомителей.
- Когда это началось?
- Месяца три назад. Вы наверное помните, что раньше у нас не было постоянного бюро Инквизиции, и поэтому у нас оставили заправлять всем Инкизитора Хенну. Так вот, месяца три назад он исчез. Бесследно. Его квартира на Невском проспекте опечатана в Сумраке. Там стоит такая мощная защита, что никому из нас ее не пробить. Уже пытались. А потом... В городе снова в большом количестве проводятся шабаши и приностяся жертвы. Теперь уже каждую неделю, по субботам, и сразу в нескольких местах. Мы ощущаем всплески темной силы. И мы ничего с этим не можем поделать. Сначала мы отправили в одно из таких мест пару оперативников. Те исчезли бесследно, ничего не успев толком сообщить. И еще... В городе участились необъяснимые спонтанные убийства, часто практически на ровном месте возникают драки. Люди буквально звереют на глазах...
- Многое из того что вы сообщили, мне уже известно. - прервал его Киссель.
- Тогда мы мало чем можем вам помочь, уважаемый инквизитор. - Игорь развел руками. - Мы дадим вам карты Сгущений темной силы, и информацию о пропавших без вести - большинство из них уже мертвы. И еще советую взглянуть на сообщения о происшествиях. Это пожалуй все. Я больше не могу рисковать своими людьми. Мне сообщили что скоро прибудет помощь, поэтому я свернул все полевые операции. Мы готовы дать всю нужную информацию по первому требованию всем кому она будет нужна. Даже темным...-он улыбнулся.-В конце концов теперь мы все оказались по одну сторону... Так что если встретите других "коллег" - сразу направьте их к нам. Мы окажем всем посильную помощь... Так сказать, всем, чем богаты...
Из офиса Ночного дозора Киселев вышел с увесистой папкой материалов... Все это он еще сможет просмотреть за ночь, а пока следовало наведаться в квартиру Хенны. Внутреннее чутье подсказывало ему, что именно там он найдет ответы на многие вопросы...
Scorpion(Archon)
Мерный стук колес должен был скоро прекратиться и смениться городской суетой. Он раньше никогда не бывал в Питере, да и особого желания у него не было. Голова, превратившаяся за ночь в опухший комок серого ("сумеречного" - усмехнулся Михал) вещества, стала совсем уже похожей на кадку с пересоленными помидорами... Надо было что-то делать, и для начала как-то отойти от бессонной ночи...
На поезд он сел довольно поздно, в 00.10. Вчера, только приехав из-за города, где он с небольшой компанией (пара светлых магов, одна знакомая целительница (с которой он даже как-то незаметно крутил роман), и знакомый оборотень-венгр с женой (тоже оборотнем, конечно), жарили шашлычки, купались и танцевали, Молотовский с интересом обнаружил дверь открытой, причем открытой в сумраке... у него дома сидел Медведь...
- Тигр, есть работа... - по привычке коротко заметил тот, только увидев Михала.
- Барс, сколько раз повторять! Чего тебе? В любом случае приходи завтра, я выспаться хочу...
- Гесер сказал тебя привести, желательно трезвым, - Медведь достал трубку, медленно закурил.
- На чем едем? - уже другим тоном переспросил Михал, быстро натягивая поверх другую толстовку, бежевую вместо синей.
- Такси внизу...

До офиса Дозора они долетели очень быстро - видно кто-то почистил вероятности, и можно было даже ставить пару литров пива на то, кто это сделал, но толку не было - из двух спорщиков один всегда наивен, а другой обманывает, а ни Медведь, ни Михал на наивных или обманщиков точно не походили. Но не это главное... Медведь сразу "доставил" (так умеет только он) Михала в кабинет Гесера, где и оставил один на один с его непосредственным обладателем.
- Садиться не предлагаю, - перешел к делу Гесер. - Пальмира снова чернеет, причем до неприличного резко (некое подобие шутки и даже улыбка показались Михалу жутко натянутыми). Антон уже там со своей ученицей. Ты, Миша, поедешь следом - боюсь не справятся они без тебя. Антон, конечно, вне категорий, но специализированный боевой маг в команде - лишний плюс.
- Борис Игнатьевич, пусть лучше Медведь поедет! Там ведь опытный оперативник нужен, а не я - у меня стаж меньше года. И характер мой... вы же знаете, я с народом плохо схожусь!
Михал был одним из тех, кто все время спорил с Гесером, хотя вполне очевидно, что споры эти ни к чему не приводили - все равно делал то, что скажет начальство, но делал не только работу, но и вид, что имеет совю точку зрения. Иметь-то Михал ее имел всегда, но вот толку она почти никогда не приносила. особенно в спорах с Гесером.
- Вот стажа и наберешься, а то с твоим нежеланием работать ты бы вообще на пятом уровнее остался на всю жизнь, в котенка вместо барса превращался бы! Не будь мне нужен перевертыш, я бы тебя так и оставил в Медведково штаны просиживать! А теперь слушай, и старайся не перебивать! - Гесер уже начал повышать голос.
Михал умолк. Даже он понимал, когда надо замолчать...
- Поедешь в Питер обычным поездом, но ночью... И это тебе, - Гесер отошел к своему любимому шкафу, достал оттуда ларец непонятной работы. Михал глянул на забавную вещицу через сумрак и чуть не сел на месте. Магия чувствовалась и виделась такая, что казалось, будто сейчас прямо здесь же случится по крайней мере магическое излучение посильнее, чем энергия солнца... "А вообще, как сравнивать магическую энергию с солнечной? Может она тоже бывает двух типов, светлая или темная..." - начал было размышлять Михал, но Шеф оборвал его:
- Потом додумаешь - солнца тут нет, даже не надейся. Тут амулеты - ты у нас все больше "котик, гуляющий сам по себе...", но что-то ты должен уметь сделать и без своих трансформовских штучек. Ясно? да, и вот еще что - ларец их сам подзаряжает, но медленно. За день пару - не более, так что будь пожалуйста экономен, договорились? Иди, Медведь тебя на вокзал отвезет... Таксисту заплатите и отпустите, на служебной езжайте...

"Служебный" москвичонок, впрочем, быстро оказался под управлением самого Михала, который предпочел до Ленинградского вести сам. Медведь тихо сидел и курил, словно ничего из происходившего его не касалось...
- Что с Пальмирой? - спросил Михал уже подъезжая к вокзалу.
- Это ты должен выяснять, не я.
- А если серьезно?
- На месте тебе Городецкий все раскажет.
- Опять Городецкий? Чего это он все время на самых важных делах вертится?
- У Шефа спроси!
- Это потому что он вне категорий?
- Ты, будь твоя воля, сам бы сейчас был вне категорий или хотя бы первого уровня. А тебе все по барабану, вот и сидишь дуд дубом со своим третьим уровнем, котенок облезлый!
Медведь был явно не в настроении. Трубку он успел выкурить уже пару-тройку раз - толи набивал ее плохо, толи просто нервничал... Хотя за всю жизнь нервничающим Медведя Михал не видел никогда, сейчас он все же решил спросить:
- Что-то не так?
- Да. Гесер верит, что ты сможешь ЕЁ заменить. Что будешь не хуже. Я не верю, но хотел бы верить.
- Кого?
- Не прикидывайся котенком, Тигр.
- Барс! Сколько раз повтрять - БААРС!!
- Тигр.
Михал спорить дальше не стал. Ну что можно сделать с Медведем, которому в голову втемяшилась эта странная идея. Да, он тоже превращается в кошачьего, да у него тоже страсть к холодному оружию и хорошо выдрессированным собакам. Да, он тоже работает в Ночном Дозоре! И что с того?
Наконец были куплены билеты, упакована еда (пять пакетов из Макдоналдса - в этих вопросах Барс был непатриотичен. Впрочем, если цепляться к словам, много в Москве польских ресторанов? Большого простора для патриотизма не наблюдалось...), прощальное Медведево "удачи, Тигр", прощальное Михалово "БАААРС!"... и мерный стук колес...
Михал уже успел прикончить все пакеты с чизбургерами, пирожками и картошкой, кроме одного... нужды в кока-коле и прочем иностранной выпивке, кроме пива "Хольстен", он не испытывал, все заменял яблочный сок, который был щедро сдобрен вышеупомянутым пивом... Тянуло в сон, причем именно тогда, когда спать уже не было времени, оставалось от силы полчаса пути... Настроение было подавленно-непонятное. Хотелось или запеть, или зарычать... На Гесера и Медведя Михал не обижался, не обижался и на себя... Просто чувствовал себя не в своей тарелке...
Вдруг в дрерь купе постучали. Вернее даже так - в дверь купе начали колотить, словно в жуткой агонии. Всего пару секунд - но Барс все-таки решил выглянуть в холл. Зрелище, представившееся его глазам, было непригляднейшим и требовало срочного вмешательства... на полу в полуизорванной юбке и такой же блузке билась девочка лет этак двадццати, а над ней стял ухмыляющийся верзила, причем намерения его были явно очевидными...
- Ну что, повеселимся? - начал было верзила, но закончить сию наверняка высокофилософскую тираду ему было не суждено. Михал смолоду любил легенды о рыцарях. О правилах чести, о том, что бить можно только в лицо, предварительно предупредив чем-то вроде "Иду на вы"... Но и рыцари, спасая прекрасных дам, иногда поступались этими кодексами... Верзиле достался смачный удар в солнечное сплетение, затем в челюсть, и наконец, для полного счастья, удар по почкам ногой, уже лежа на полу... Девушка, столь счастливо избегнув жуткой участи, плакала и жалась к стене.
- В порядке? - обратился к ней Михал и по привычке посмотрел через сумрак на спасенную девушку. И снова ему захотелось сесть прямо на месте, возможно даже сидя уйти в сумрак и перепроверить. Но все выглядело весьма явно... Нет, не может быть... И все же.
Иная, Темная, Ведьма уровня третьего, хотя сказать точно сложно... Заблокирована - причем как-то... слово даже такое не подберешь, как. Коряво, чтоли? Нет, не коряво, просто непривычно, непонятно... Вроде бы инквизиторские печати... Нет, не инквизиторские. Но похожи очень! Матка Боска, что здесь творится-то?
- Ночной Дозор Москвы, - неуверенно произнес Михал. Никакой реакиции... Это шок или ей еще и память повредили? Ведьмочка выглядела совершенно забитой, если не свихнувшейся, и только куталась в оставшиеся от ее одежды тряпки.
Михал вернулся в купе. Как это ни жутко было сознавать, но помочь ей сейчас он был не в состоянии, даже если бы разрядил половину амулетов, данных с собой Гесером. Не то чтобы к темным Михал питал привязанность, и тем более дружеские чувства, но... Адоптированное под среду правило "Лишь бы иной был хороший", как ни странно, на низших иных (вампиров и оборотней) вполне работало... Особенно с оборотнями. Некоторые из них вообще были душевными ребятами, даже вполне приличными, но есть людей... А ведь ыбли и такие, которые держались! Но это все пустая философия... Существует Договор, Инквизиция его охраняет, а остальные должны просто его соблюдать. Барс Договор, кстати, тоже не любил... За это, собственно, в резерв и ушел. Чуть не сорвался, вампира хотел убить, когда тот соседскую девочку "по лицензии" высосать хотел... Вампир из уважения к светлому жертву сменил, но Михал тогда переругался со всем дозором. И ушел... Но это тоже подождет, Теперь к делу. Что-то было явно не так... Вот тебе и чернеющая Пальмира! Еще одной бутылке "Хольстена" не суждено было дожить до приезда в Петербург... Надо Городецкому, чтоли, все рассказать. Пусть разбирается и указывает цели, а что Михал будет с ними делать - это уже его забота.
Krill
... поставив защиту на комнату, Антон просмотрел линии вероятностей. Пылала линия встречи с кем-то сильным, но не враждебным. В Питер ехал на поезде Михал - средней силы маг-перевёртыш, способный со временем заменить погибшую в разборке с Зеркалом Тигрёнка. Где-то рядом проходила линия скорой встречи с сильным противником. Фактически рядом горела линия пика его ученицы... *"это вовремя..."*, подумал Антон.
А пока было свободное время Антон вышел на балкон и закурил размышляя и смотря на город...
------------------------------------------------------------------------------------
... *в общем так, Лайк. Собирай команду и последним самолётом - в Питер...*, сказал Завулон. В это время у него в кармане зазвонил мобильник: *Да. Говори...*, сказал Завулон ответив. *Понял. Хорошо... Да, скоро...*. Убрав мобильник он сказал: *Так, Лайк, срочные дела требуют моего присутствия в Москве, если что - звони...*, Завулон кинул на стол карточку на которой огненными цифрами светился номер его мобильника, и ни говоря больше не слова канул в Сумрак...
-------------------------------------------------------------------------------------
Ямаец стоял у окна. Ночь тянула свои щупальца к людям. Где-то в городе начинался ритуал... А возможно и не один... Где-то за городом, почувствовав прилив силы опять заработал "Источник-Аккумулятор", Древний Кристалл силой которого Ямаец смог ревоплотить себя и силой которого-же во второй раз пробудил и окрасил Тьмой город... Ямаец довольно улыбался: *время наступает. Скоро, очень скоро весь МИР будет моим...*, тихо сказал он. но показалось что Мир от этих слов содрогнулся...
Сул Даэрон
Варкелис глубоко ушел в сумрак и перемещался в сторону номера Городецкого. Выходя из сумрака, он почувствовал мощную защиту, но для инквизитора любая защита не проблема. После выхода, Варкелис оказался в середине комнаты:
- Приветствую тебя светлый! Вижу после последней нашей встречи, ты стал заметно сильнее, но я надеюсь, что Гесер не смог лишить тебя твоего сердца!- сказал инквизитор протягивая руку.
- Кто знает...- ответил Антон крепко пожимая руку оборотня.
- Тебе и мне предстоит очень тяжелая задача и как всегда Гесер бросил тебя в самое пекло. Информации открыл он тебе мало, но пока это и к лучшему. Выполняй задание, но будь предельно осторожен и не доверяй Гесеру, и еще одно, Хенна уже не тот кем был...- быстро сказал Варкелис и вновь ушел в сумрак.
Через несколько мгновений он появился в совей комнате и увидел Озхара читающего свежие газеты:
- Я пойду к квартире Хенны, если будут неприятности, подам сигнал.
Озхар кивнул в ответ и вновь маг-оборотень ушел...
Еретик
- Если мои выводы верны, Артур, то Ямаец и есть источник. Сражаться с ним... хмм... я не думаю что у меня будет достаточно сил чтобы с ним справиться. Даже раньше, когда он не владел силой и знаниями Хены. А уж тем более сейчас. – Лайк поморщился. – У меня не так уж и много сильных Иных, которых я мог бы взять с собой. А силовая поддержка мне потребуется. Даже если нам и не придется столкнуться с Ямайцем, то наверняка придется разбираться с Черными. Он, я думаю, будет использовать их в качестве пушечного мяса. В общем, если ты дашь мне троих неслабых магов, то я еду. В конце концов, не каждый же день такие операции проходят.
Лайк незаметно подмигнул Шведу. О том как он собрался использовать силы, предоставленные ему Завулоном (то что Завулон даст ему этих магов сомнений не вызывало), Тавискарон решил пока умолчать, поскольку пробить защиту Шведа и почувствовать что московских Темных Лайк хочет бросить на амбразуру, Завулону не составило бы труда. Да и вообще, меньше знает крепче спит.
Ingar
Для Шведа намек Лайк не стался незамеченным. "Ну что же, Тавискарон, как всегда ищет и свою личную выгоду. Думаю, надо будет помочь ему - благодарность Тавискарона - вещь полезная. Да я и сам внакладе не останусь" Ничем не выдав своих эмоций, Швед решил вступить в беседу.
-Конечно, мы не чета московским иным, все-таки глушь, провинция. Но думаю, что наша, я имею ввиду моя и Алирина, помощь будет неи лишней. Можешь на нас рассичитывать, Тавискарон. Не так ли, Алира?-
Швед специально упортебил Сумрачное имя собеседника, чтобы придать своему заявлению официальный тон.
-Да, кстати, я приехал не просто так - по моим сведениям началась актвивизация Черных как в Северной столице, так и в других городах. Позавчера мы поймали одного Темного - шестой уровень, мелкая сошка - который пытался вывезти с территории Крыма артефакт, до краев наполненный силой. Ее хватило бы для воздействия первого уровня в масштабе толпы из двух-трех сотен человек! Когда Дозор засек курьера, тот даже не попытался использовать энегрию артефакта, а просто ушел в сумрак и саморазвоплотился. Все произошло так быстро, что мы ничего не успели сделать. Вот он, этот артефакт.-
Швед выложил на стол небольшую пирамиду из черного материала с гладкими матовыми стенками. При взгляде через Сумрак она просто пылала энергией.
-Материал, как и происхождение, неизвестен. Что вы скажете на это, господа Темные Маги вне категорий?-
Krill
... *нет, Тавискарон. Твои выводы не верны. Ямаец использует внешний источник. А подпитывается он... от жертвоприношений и Шабашей... Одного мага я могу отправить к вам сразу, ещё двое догонят вас в Питере...*, сказал Завулон и таки канул в Сумрак...
----------------------------------------------------------------------------------
... Антон стоял и курил, когда в комнате возник Варкелис.
- Приветствую тебя светлый! Вижу после последней нашей встречи, ты стал заметно сильнее, но я надеюсь, что Гесер не смог лишить тебя твоего сердца!
*Кто знает...*, только и смог сказать Городецкий, здороваясь с Оборотнем-Инквизитором.
- Тебе и мне предстоит очень тяжелая задача и как всегда Гесер бросил тебя в самое пекло. Информации открыл он тебе мало, но пока это и к лучшему. Выполняй задание, но будь предельно осторожен и не доверяй Гесеру, и еще одно, Хена уже не тот кем был...
*... ну спасибо... удружил...*, пробормотал Антон видя исчезающего в Сумраке Варкелиса... Закурив ещё одну сигарету, Антон углубился в размышления...
Skaldaspillir
Дом Хены Киселев нашел практически сразу - в Дозоре ему дали четкие указания. Еще подходя к дому Киселев почуствовал мощную и тяжелую ауру.
Не доходя сотни метров до дома, он шагнул в сумрак. В сумраке из дома клубился черный дым. Ощущение невероятной силы бросало в дрожь.
Наличие мощной темной ауры и нескольких источников магической силы было объяснимо - тогда, полтора года назад, Хена смог оставить у себя многие из конфискованных артефактов, и долгое время он продолжал их собирать по всему городу. Понятно, что нормальные люди не очень уютно чувствовали себя от такого соседства. Внутреннее чутье тревожно свидетельстовало об опасности. Но Киссель упрямо шагал по направлению к квартире. Линии вероятности были расплывчатыми и ощущались с большим трудом. Маячили Встречи - с кем-то чужим и невраждебным, и с кем-то очень сильным и опасным. На этот счет Киселев не беспокоился - у него было заранее заготовленные "печати", которые в одно мгновение открывали портал в другой конец города.
Что странно, стены в подъезде были чистыми. Старый панельный дом начала прошлого века уже пережил несколько капитальных ремонтов, но отголоски эмоций его прежних обитателей впитались в его стены. Здесь должен был присутствовать синий мох - но его нигде не было...
Дверь в квартиру Хены была заперта и опечатана в Сумраке. Он скользнул на второй уровень - стены стали призрачными и тонкими. Тоже самое. Третий уровень тоже наверняка заперт. Киселев присвистнул. Вот почему сотрудники Ночного Дозора не смогли попасть в квартиру Хены. У них даже на второй уровень выйти - и то силенок не хватало. Киссель пошарил в кармане и нащупал инквизиторскую "отмычку". Не стоило "взламывать "дверь и "светиться". В этих домах, бывших когда-то чьими-то особняками, были двери между квартирами, когда-то заделанные. Следовало попытать счастья, и попробовать пролезть через соседнюю квартиру.
Ему повезло. Двери в соседнюю квартиру легко отворились в сумраке.Он прошел в тесный коридор и взглянул в гостинную. Молодая женщина в грязном халате с заплаканным лицом и растрепанными волосами тщетно пыталась унять двоих маленьких детей. От них так и веяло страхом. Киселев покачал головой.
Вдруг с дивана соскочила черная кошка и зашипела, выгнув спину. Киселев сделал знак рукой, и кошка тут же успокоилась. Киселев прошел к спальне и кладовке. Там и была стена, примыкающая к квартире Хены. И в ней была Дверь. Тоже запертая в сумраке. Киселев снова скользнул на второй слой. На втором слое двери не было. Был просто проем в призрачной стене, заблокированный "инквизиторским" щитом. Киселев достал "отмычку" - щит тут же разошелся, как створки ворот, и он шагнул в проем. Он очутился в такой же кладовке, но уже в квартире Хены.
Он вышел на первый слой сумрака и огляделся. В квартире чувстовалось запустение. Везде был толстый слой пыли. По-видимому, хозяина давно не было дома. На полу явно были видны следы застарелой грязи от обуви, на вешалке висел плащ-дождевик с высохшими подтеками и легкими пятнами грязи. Киселев покачал головой. Он был весьма поверхностно знаком с Хеной, но о его привычках знал немало. Хена, как и любой инквизитор со стажем, а то и в большей степени, отличался просто маниакальной приверженностью чистоте и порядку. То что он увидел в квартире - объедки на столе в кухне, окурки в консервной банке, грязные следы на полу и вопиющий беспорядок в квартире - все свидетельстововало о том, что перед самым исчезновением Хена очень торопился, и ему уже было не до наведения порядка. Либо в квартире жил уже не Хена, либо Хена стал другим, не тем кем он был раньше...
Киселев направился в кабинет, и стал бегло просматривать бумаги, лежащие на письменном столе...
Кайлин Де’Ланкруа
Мы поселилесь с Антоном в одной комнате....
Зайдя, он отдал мне мою сумку указал взглядом на вторую комнату, а сам пошел устанавливать защиту....Послав мне мыслеречь взглядом, что поговорим позже...
Я глубоко выдохнула...Становилось все хуже и хуже....
Что бы не терзать себя, я отправилась в свою комнату...Расстелила постель, переоделась в халат и отправилась в ванну....
Опустив голову под горячую струю, блаженство потихоньку вытеснило наваждение печали...И тут я чуть не выронила душ...
Где-то недалеко я почувствовала темного...Сильнейшего темного оборотня...Впрочем он вскоре исчез, но мыться резко расхотелось....Смыв пену, и вытервшись палатенцем, я укуталась в длинный махровый халат, и заплела мокрые волосы в длинную косу и вышла к Антону...Он глубоко задумался...Но я больше не собираюсь находиться в неведеньи...В конце концов я ученица, а Антон Сергееыич мой духовный наставник....Пусть расскажет мне хоть что-то...
-Учитель...Простите, учитель...Но...Я больше не могу и прошу...Почти требую...
Я запнулась, но все же продолжила дальше...
-Рассказать мне хоть что-нибудь.
Scorpion(Archon)
"Ну и что дальше?" - поинтересовался Михал сам у себя, стоя на перроне в Петербурге с ларцом Гесера в одной руке, ма-аленькой дорожной сумкой в другой (там были только два запасных комплекта одежды и пара любимых книг) и почти без гроша в кармане. Да-с, задачка! И зрелище он, наверное, представлял сейчас занятное - стоит себе такой милый человек на перроне и крутит голову по сторонам быстрее, чем флюгер на какой-нибудь колокольне...
"Что делать? В советскую езжай, Антон там, ему все доложишь." - послышалась в голове мыслеречь Гесера.
- Шеф, я тут по дороге...
- Знаю.
- И что?
- Ничего.
- Как ничего?!?!
- Я же уже сказал, доложишь Антону. Все. И Миша... не суетись, действуй обстоятельно, не пори горячку. И открой ларец в конце концов. не бойся, не развоплотит он тебя!
Шеф замолчал, а Михал невольно поставил сумку на пол и открыл ларец... На десятке боевых амулетов (костяных, каменных, серебряных, расписаных рунами и иероглифами) лежала перетянутая резиночкой стопка денег. Сторублевыми банкнотами. Михал быстро пересчитал деньги - десять тысяч рублей. Командировочные, надо полагать... Чтож, спасибо. Интерсено, это на всех? Почему тогда с ним, не с Городецким попали сюда?
Большая часть денег осталась в ларце, треть отправилась в сумку, а тысяча оказалась в кармане джинсов Михала, под молнией. Поймав частника, трансформ бросил ему сперва две сторублевки, а потом фразу:
- К Советской...
Водитель, судя по всему "бомбист" со стажем, молча кивнул головой и прибавил газу...

Свободных номеров в гостинице было достаточно - для иного, желавшего поселиться именно здесь, номер всегда найдется! И, что самое интересное, удалось выбрать как раз подходящий. Однокомнатный, зато удобный и совсем рядом с номером "непосредственного начальства". Расквартировавшись, Михал определил сумку в шкаф, купленное в ближайшем ларьке (в выгаданное между приездом в гостиницу и снятием номера время) "Хольстен" в ванну, наполнив ее на четверть ледяной водой, чипсы, приобретенные тамже, просто оставил валяться на столе. Кто их съест-то?
Иных ан этаже было выше всяких разумных пределов, что просматривалось даже при беглом взгляде сквозь сумрак. Два инквизитора, темных, тоже на этом этаже... Хорошо, да и один из них оборотень. Как сам себе замечал Барс, оборотни - скорее низшая форма трансформов, а не отдельные низшие темные. Поэтому-то среди них из всех темных больше всего порядочных...
Некоторое время ушло на установку защиты... Услужливо помог один из Гесеровых амулетов - на них всех были бирки, чтобы "недалекий перевёртыш" не забыл, где что... Вот вам и доверие начальства!!
Положив амулет подзаряжаться, Михал ушел в сумрак... Сразу на второй слой, благо с "официальным обретением" третьего уровня он стал порой наведываться туду... Привык, наверное. На столь глубоком уровне он прошел только до соседнего номера, пустого... там вынырнул из Сумрака вообще, отдышался как следует. Снова ушел на второй уровень...
Очертания предметов становились расплывчатыми, все вокруг резко посерело... Вот впереди показались нужные фигуры с просто пылающими светлыми аурами. Да, пожалуй, даже измазавшись синей краской и станцевав на столе, держа над головой плакат "Светлый вне категории снова с нами" Антон привлек бы меньше внимания со стороны иных, чем просто так... Вот, и его напарница и ученица тоже здесь... "Хотя стоп, она же теперь и моя напарница!" - подумал Барс и вышел из сумрака как раз за спиной Ольги...
- Привет, красавица. Скучала? - шепотом усмехнулся Молотовский прямо над ухом девушки. Прием назывался "Граф Дракула" и действовал безотказно, по крайней мере, на людских девушек...
Кайлин Де’Ланкруа
Антон внимательно на меня посмотрел....В его глазах промелькнул какой-то ироничный и живой огонек....Он уже хотел что-то сказать, как его глаза повернулись дальше моей головы....И посмотрел как бы в никуда.....Через сумрак....Его лицо изменилось....Вероятно на подходе светлый....Вот и я его почувствовала...
- Привет, красавица. Скучала? - шепотом усмехнулся Молотовский прямо над ухом девушки.
Я убрала выбившийся мокрый локон и обернулся...Передо мной стоял Миша....Кто же еще передо мной мог стоять....Мы с ним пару раз встречались но отлично сдружились....
-Представь себе нет. Совсем.И знаешь....Так нависать над девушкой, недавно вышедшей из душа неприлично.
Кажеться он очень расстроился, что не смог меня напугать...И задорно улыбнулся...
Но все-таки он наконец увидел Антона и резко посерьезнел...
-Ну чтож, Миша... Так или иначе привет....Значит ты тоже с нами?
Krill
... Антон успокоившись и обдумав ситуацию, вернулся в комнату. Иных на этажах гостиницы было выше всяких пределов. Вот ещё один, светлый... Ба да это же Миша. Михал Молотовский. Перевёртыш-Барс, недавно достигший 3-го уровня...
Когда Михал вышел за спиной Ольги, Антон усмехнулся.
*Ну привет Барс, и тебя на стажировку отправили???*, с лёгкой иронией спросил он пожимая руку Михала.
*Садись, я сейчас вернусь и поговорим...*, сказал Антон и накинув куртку вышел из номера.
Спустившись вниз, Антон купил в баре несколько банок "Будвайзера", пару пачек сигарет и большой пакет чипсов.
Поднявшись наверх, он обнаружил Михала и Ольгу сидящими в креслах и болтающих.
Поставив пиво на стол, Антон бросил туда же пакет чипсов и закурив сказал: *Значит так, расстановка такая: Ямаец, которого полтора года назад взяли, когда его погружали в статис - бежал. Не в прямом смысле. Он оставил тело в состоянии растения, а сам, используя какой-то мощный источник, ревоплотился. Ревоплотился он в одном из сильнейших Инквизиторов - в Хене. Как у него это вышло - загадка... Ревоплотившись, Ямаец, судя по всему используя тот же источник, Пробудил Город и снова окрасил его Чёрным. По последним данным, в Питере вновь проводятся Шабаши и Ритуалы.
Опять "Буянит" Дикая Молодёжь...*, тут Антон тряхнул головой, и обращаясь в никуда сказал: *... спасибо Борис Игнатьевич, хоть сейчас сообщили ситуацию...*... На минуту задумавшись, Антон сказал: *Как вы ребята уже поняли, Борис Игнатьевич частично подключился ко мне и сообщил нам всем последнюю информацию... Ситуация очень неприятная...*. Замолчав, Антон усиленно закурил пытаясь унять нервную дрожь...
Skaldaspillir
Наконец Киссель нашел в письменном столе то что искал -дневник Хенны. Последняя запись была в нем сделана ровно полтора месяца назад. Хенна обнаружил следы невероятно мощного артефакта и отправился не его поиски в Петергоф. Именно туда вели все линии сгущения силы... Постепенно картина стала проясняться. Хенна долго охотился за каким-то особенным артефактом, находившимся где-то в пригороде Питера. Он чувствовал что от этого артефакта исходит огромная опасность, и этот артефакт был каким-то образом связан с Ямайцем. Киселев подозревал, что стремительнее пробуждение Темной сущности в Питере было связано именно с возвращением этого дикого черного мага колоссальной силы. Конечно, сущестовали возможности пробудить и других, гораздо более страшных и мощных темных магов древНости , давно уже развоплощенных -достаточно было иметь какую-либо свяЗанную с ним вещь или артефакт (совсем недавно в Москве тайные адепты пытались восрексить древнего мага Фафнира, имея при себе его коготь, но так и не успели подобрать кандидата на ревоплощение и провести обюряд). Что если диким в Питере это удалось? Для ревоплощения нужно провести грамотный обряд Обмена. Что мы имеем? Пропадает один из сильнейших магов мира, ищущий артефакт - и тут же Черная сущность начинает пробуждаться с удесятеренной силой. Конечно, это могло быть пробуждение какого-то малоизветсного древнего мага из статиса или ревоплощение -но в это слабо верилось, и вот почему. Если принять вероятность, что обряд Обмена имел место, то в первую очередь юные Дикари попытаются ревоплотить именно своего вождя -метриальных следов он оставил после себя более чем достаточно.
Тогда картина получается следующая: Хенна долго и мучительно искал какой-то мощный артефакт, дававший силы Ямайцу, и связанный с ним. Именно на этот артефакт как на наживку его и могли поймать уцелевшие от разгрома дикари. И тогда даже развоплощенный в сумраке Ямаец мог вернуться в тело в этот мир, ревоплотившись в теле Хеннны, а его самого отправив в Сумрак. Вполне вероятный, даже очень правдоподобный сценарий. Что из этого следует: Яимаец получиол доступ к воспоминаниям и многим знаниям Хенны. У него мало времени, чтобы обрести все его навыки, но силы Ямайца теперь возросли десятикратно. Может именно это происшествие и предпочел скрыть Завулон - под самым носом у Инквизиции Темными была допущена какая-то ошибка, приведшая к возврашщению Ямайца и Пробуждению Черной сущности. И что делает Завулон? Поднимает на ноги Инквизицию, не давая при этом всей информации, и притом втягивает в это дело Городецкого -свежеиспеченного светлого Мага вне категорий. Все знали, что Завулон обожает выгребать жар чужими руками, а при случае и подставлять своих недругов, извлекая из этого максимум выгоды. Завулон никогда не упускал своего. Возможно даже что в планы Завулона вовсе не входило окончательное уничтожение Ямайца - в последнее время баланс силы в Москве уж слишком перекосился в сторону Светлых, и Завулону как воздух был нужен какой-то мощный союзник. То есть, он намеренно мог подстроить все так, чтобы оставить возможность возвращения Ямайца, но при этом для маскировки своих намерений он снова посылает киевлян - и подставляет под удар не в пример более честного и порядочного графа Шереметьева, которому вовсе не чужды понятия дворянской чести. Зато Заувлона уж никак нельзя заподозрить в благородных мотивах - тут скорее имеет место очередная разветвленная ловушка. Все сходится. Что бы не произошло, Завулон остается в выигрыше - он одновременно убирает с дороги одного из сильнейших молодых светлых магов, и привлекает на свою сторону нового могучего стороника (наверняка кто-то из киевских посланцев мог получить от него тайное задание попробовать договориться с Ямайцем). Одновременно он ослабляет и Инквизицию - за такой прокол по головке не погладят, и ответ за все ошибки придется держать новоявленному инквизитору Озхару. Не исключено, что в команде Лайка будет предатель или личный соглядатай Завулона. У Гесера были веские основания для подозрений. Так что Кисселю действительно придется одновременно прикрывать спину и Антону с его товарищами, и Озхару, а кроме того самому раскапывать суть происходящего в городе. Задача, если учесть еще и необходимость маскироваться под слабого светлого мага и соблюдать инкогнито, просто невероятной сложности... Так что, когда все это закончится, он предъявит Гесеру очень большой счет...
Scorpion(Archon)
Михал невольно воскликнул "Матка Боска" и хотел присовокупить к этому еще пару не самых удобных фраз, но потом все-таки поостерегся. Все-аки при даме не следовало ругаться. Но Свет и Тьма! Как можно было прошляпить ТАКОЕ? Кака можно было упустить Ямайца? Как можно было пропустить его в телор Хены? Да что они тут, все время дурью маялись вместо того, чтобы дело делать... Какой догвор, какие тут иные??? Тут глобальной катастрофой попахивает! Ох, чуяло его сердце, свалится инферно нам на голову, если не чего похлеще учудят...
- Ну так какой план действий, Пресветлый Антон? - в словах Михала не было ни капельки иронии. Для такого момента вполне соответствовали и древние обращения, и деревянная, "дубовая" маска вместо лица. Вот только это у Молотовского выходило плохо... Да и присутствие Оли его успокаивало и радовало. Нравилась она ему - не как девушка, с которой можно начать роман, а просто как подруга. Веселая, молодая, живая... Да и Антон ему, в целом, нравился. Городецкий, в понимании Михала, будучи высшим светлым иным, как раз попадал в категорию "Хороших Иных", словно бы и не замечая своего положения и уровня силы... Порой, что греха таить, в эту категорию попадали все иные, известные Михалу, но большинство в ней, увы, надолго не задерживалось. Даже Завулон, шеф Дневного Дозора Москвы, однажды показался Михалу не таким уж монстром. Хотя отношение к Завулону он пока еще для себя не сформировал - знал его больше по байкам остальных сотрудников Ночного Дозора. К Гесеру отношение было конкретне - он в категорию "Хороших" особо не рвался, и постоянно находился где-то на ее границе - вроде да, а вроде и нет... Остальные друзья стабильно в нее входили, лишь иногда убывая на недолгий период. А Антон, его жена Света, Оля и угрюмый Медведь, несмотря на все его недоверие к барсу, торчали в категории "Хороших" безвылазно - для них этот статус быстро стал окончательным диагнозом...
- Сам я думаю вот что, - не дожидаясь ответа Городецкого, быстро и в то же время вежливо изрек Барс. Сможем ли мы его остановить? Как замечала одна моя знакомая, говорю свое точное и окончательное "может быть". У Ямайца, как я понял, силы сейчас море, но из ничего, я так полагаю, она не возникает? А вообще, как так получилось, что его упустили, и упустили именно в тело Хены? где гарантия, что снеся это тело, если нам таковое удастся, или спася его, что представляется также маловероятным, мы не получим новое ревоплощение уже в тело... да хоть того же Гесера, чтоли? Или еще кого?
Krill
*... никакой гарантии кроме того, что ты и сам знаешь я дать не могу. Борис Игратьевич - Маг Вне Категорий, и по силе он Хену превосходит, разве что возраст...*, Антон на минуту прервался затянувшись сигаретой.
*План действий такой: как можно быстрее найти Источник, чтобы лишить Ямайца халявной "батарейки". После чего... в дело вступит Команда Инквизиции, которая постарается захватить Ямайца живым... А пока мы будем искать Источник, Ямайца будет отвлекать Группа под Тройным Патронажем... Да, Источник по возможности надо сохранить...*. Антон замолчал и затянулся сигаретой. Было видно, что он нервничает...
----------------------------------------------------------------------------------
... Ямаец стоял у окна. Тело уже на 70% перестроилось. Ещё дня два, максимум три, и пускай хоть ВСЯ Инквизиция мира ловит его.
Источник под Питером набирал мощь. Очень скоро, буквально через пару дней, на Питер обрушится "Гвалт Душ", а силы высвобожденные при этом пойдут на пробуждение очередных точек, которые вольются в его Паутину. А эта Паутина станет центром Новой Империи, Империи Одного Иного...
Skaldaspillir
Киссель ощутил чье-то присутствие. Молодой оборотень, второй-третий уровень силы, только что отпер парадную дверь отмычкой и вошел в квартиру через сумрак. Киселев быстро положил в карман дневник Хенны и скользнул в сумрак сразу на второй слой. В комнату вошел Варкелис. Естественно, тот сразу учуял чье-то присутствие, и сразу определил что перед ним светлый. Что ж, тем хуже для него. Надо бы его хорошенько расспросить. С Озхаром потом будет отдельный разговор.
- Ночной Дозор, выйти из сумрака!- и тут же Киссель на ходу слепил личину Игоря Неелова, шефа Ночного Дозора Питера. Для этого пришлось повысить свой видимый уровень.
Варкелис выглядел растерянным. Уж ему-то прекрасно было известно, что местному Дозору не под силу обойти защиту Инквизитора Высшей категории.
- Что вы здесь делаете?-настороженно спросил оборотень, осматривая комнату бегающим взглядом.
- Полагаю, то же, что и вы, коллега. - Киссель по памяти воспроизвел широкую и приветливую улыбку Игоря. Но на Варкелиса это не произвело никакого впечатления.
- Как вы обошли защиту? -спросил оборотень, недоверчиво косясь на неожиданного визитера.
- Любую защиту можно обойти, коллега, если подобрать правильный ключ. И правильную дверь... -Киселев выдержал паузу, следя за реакцией. - Неразумно вламываться через парадный вход, когда есть черный. А вдруг сюда вернется хозяин?
- Не исключено.
- В таком случае, не кажется ли вам, что нам следует объединить усилия и немного приоткрыть карты?
- не кажется. - проворчал Варкелис. -Это внутренее раследование Инквизиции.
- Ошибаетесь, дорогой друг. - Киссель сразу посуровел. - Это расследование под тройным патронатом. В прошлый раз Комиссии, состоявшей из одних темных, дали полную свободу действий. Комиссия, несомтря на то, что получила от наших самую полную и оперативную информацию о происходящем, так и не сочла нужным поделиться с нами результатами своей работы. И что мы имеем в результате? Черная сущность пробудилась вновь, и притом с удесятеренной силой. Притом безследно пропал один из сильнейших темных магов мира, хотя остаточная аура позволяет утвержать, что хозяин этой квартиры все еще жив. Как вы это объясните? У нас веские основания заподозрить ваших коллег в халатности... Нет конечно, никакого злого умысла тут быть не может...
- Я не собираюсь вам ничего рассказывать. И я ничего не обязан...
- Послушай-ка, приятель. - Киссель разозлился не на шутку. - Из-за вашей секретности уже погибли несколько наших лучших сотрудников, и еще погибнут немало хороших людей. Мы работаем на одной стороне. Кто-то из ваших ведет свою нечестную игру, и подвергает риску слишком многое. Или мы играем честно, и честно делимся добытой информацией, или... Пеняйте на себя. Все последующие жертвы будут на вашей совести, а это расследование будет для вас последним...
Варкелис еще колебался, но в конце концов сдался.
- Хорошо. Но то, что я скажу, должно остаться между нами. Я буду только рад, если получу от вас взамен какую-то полезную информацию, но официально я вам ничего не говорил.
- Хорошо. Значит мы договорились?
Варкелис устало кивнул, и произнес клятву Инквизитора - Именем Договора, клянусь говорить правду, и ничего кроме правды, ради общего блага, мира и поддержания равновесия сил.
- Именем света принимаю твою клятву и именем договора клянусь клянусь говорить правду, и ничего кроме правды, ради общего блага, мира и поддержания равновесия сил.
Сделка состоялась. Наконец Ночной Дозор Питера получит доступ ко всей информации, добытой инквизиторами, а у Киселева одной головной болью станет меньше...
Scorpion(Archon)
- Да уж, гарантии... И план тоже хорош! Ямайца уже один раз "взяли живым"! Результат - на лицо, причем не наше, а Пальмиры, будь она... - Михал осекся. Так просто бросать проклятья не следовало... Это было как минимум опасно. А проклинать целый город, да еще искеренне, "от души"... Чего доброго, сам спровоцируешь прорыв Инферно, чтоб его... Опять чуть не брякнул! Надо научиться следить за своим языком, надо! А то такого наворочаешь, что потом в страшном сне не приснится...
- Так я продолжу, - заметил Молотовский, для успокоения души отхлебнув пива. - А источник азчем сохранить нужно? Чтобы у Ямайца был еще один шанс? И мы опять потеряли несколько отличных ребят? Или чтобы еще больше людей погибло? Лицензий вам мало... Нет, Пресветлый Антон, я все понимаю, никого не осуждаю, признаю необходимость Договора и прочие тоси-боси! Но сколько, повторюсь, сколько можно подвергать опасности и людей, и иных, цепляясь за каждую кроху магической силы! Ну неправильно это. Я не обсуждаю приказы начальства и буду делать то, что мне сказали, но все равно - с уверенностью, что сказали глупость.
После столь пламенной тирады Барс замолчал. было противно... они сейчас идят здесь, а где-то в подворотне кто-то наверняка душит девушку или избивает старика, не контролируя свои "проснувшиеся темные инстинкты"... А они, "светлые, добрые, хорошие, все в белом" сидят тут и думают, как бы этак поаккуратнее пристукнуть того, из-за которого плохо этим старикам и девушкам в подворотнях, чтобы он еще и жить остался. И как бы его силу так повернуть, чтобы она на благо работать стала!? А солнце затмить своим блистающим ликом Завулон и Гесер не хотят? Кстати, возможно, что хотят и не затмили еще только потому, что сил одинаково у обоих и никто пока не победил...
Но все равно это надо было остановить! не важно, какими методами, но надо, и потому Михал чуть успокоил себя и уже ровным тоном произнес:
- Так что делаем, Пресветлый? Командуй, ты у нас тут вне категорий, мы так - скромные сотрудники...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.