Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Город сошедший с ума.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Aves
Вся атмосфера трактира " Пьяный тролль" располагала к безбашенному веселью, даже хозяин трактира выглядел беззаботным. Но был один человек которому было не до веселья.
Джереми сидел за своим столиком один. Он ждал потенциального клиента.
Утром, в своём кабинете на столе, он обнаружил записку которая была адресована ему. Записка была от Семьи Бессмертных (Одна из двух самых сильнейших группировок в городе), там говорилось, что вышеупомянатая семья нуждаеться в услугах частного детектива. И указывалось место, где сама Избранная (Глава семьи) хотела бы его увидеть.
Джереми догадывался, какие услуги будут нужны им... Дело в том, что у этой семьи вампиров была украдена их реликвия - Меч Калудра. Этот меч принадлежал основателю семьи - групировки вампиров. Этот меч стоил очень дорого не только из-за того, что являлся мечтой любого антикварщика, но и ещё из-за того, что на рукояти меча был Кровавый Камень - он стоил гораздо дороже любого известного миру камня, и был желанным не только для ювелиров, но и для магов-чернокнижников.
Круг подозреваемых был широк - это могли быть люди из Семьи Проклятых (Оборотни), ещё это могла быть уличная группировка воров и убийц... Или просто какой-нибудь вор-одиночка...
Джереми ждал, сидя за столом и попивая из принесенного официанткой кубка. Что-то сейчас будет...

НРПГ: Предупреждение всем желающим участвовать в прикле: Этот прикл будут вести два мастера. Замечание одного или другого абсолютно равносильны. Оба имеют полное право исклюсить из прикла или же потребовать изменение поста.
Итак, мой набор героев, если не найдёте того, какой бы вам подходил, то можно будет заменить одного из них вашим персонажем, но только в том случае, если ваш перс будет подходить в прикл.


Джереми - Частный детектив - человек... Образ классического детектива - талантлив, слегка не удачлив, вздорный характер и наглое поведение... Циник. 20 лет. Друзей мало, но те кто - есть всегда могут рассчитывать на его. помощь( Однако Aves... rolleyes.gif )

Азайрис - молодая воровка-самоучка. Знает несколько простых заклинаний и более или менее владеет кинжалом. Подруга Джереми. (однако, Аzariyss) квента.

Волк - Брат Эйз...( Бедняжка..... biggrin.gif Призрачный Волк

Избранная - Предводительница семьи Бессмертных (Вампиры) -Тэсса, властная, холодная, умная, знающая себе цену женщина. Привлекательна. .( Однако, Мориан)

"Правая рука Избранной"- .Корледайн или для самых близких Лэйд.
умный, достаточно сильный, хотя всё таки не настолько как многие другие, любит власть, но не спорит с теми, кто старше по званию и по годам. Предан Избранной...( Однако,Фисбен)

"Левая рука Избранной" - Алукард. Могучий, и опытный вампир, помогает Избранной. Ещё выполняет функцию телохранителя. (Grey)

Хаффи - королева скупщиков краденого. Бойкая бабулька. (бабка Гульда)

Вожак - предводитель Семьи Проклятых(Оборотни) - Сильный, жестокий, вспыльчивый но быстро берущий себя в руки мужчина. Храбрый воин, одним словом Вожак Стаи. Имя на ваше усмотрение.( Однако, Ивлин)

Сын Вожака - его приемник. Звать Ауксом.( Однако, Аукс)

Глен Головорез - очень наглый и сволочный орк. Предводитель воров и убийц. В отличие от семей в его банду входят существа разных рас.( Однако, Ingar)

Инспектор полиции (гном) - противник Джереми. Считает его шарлатаном и жуликом, и кого давно было бы надо отправить за решётку, между тем не видит настоящих преступников. Имя и характер на ваше усмотрение.( Однако, Джибриил)


С уважением,
Azariyss & Aves
Aves
НРПГ: Ну, я думаю можно начинать... С Богом! biggrin.gif
Джереми начинал волноваться... Это конечно, присуще даме опаздывать, но это же не обычная, пардон свиданка...
Он сделал ещё один глоток вина. Ладно, он может долго ждать, ибо такие богатые люди( или кто они там?) редко обращались к нему.
Эфраим
Вампир был зол.Что и говорить, этот олух умудрился заснуть на посту охраняя Меч Калудра!Ох, и попало же ему на орехи от Алукарда!
Затея с детективом ему тоже не нравилось.Какая-то ищейка будет искать их древнюю святыню.Возмутительно!Вампир долго говорил на эту тему с Избранной, о том, что и у них в клне найдутся неплохие сыщики, но Тэсса осталась непреклонной.Теперь же они притащились в эту грязную забегаловку которая гордо именовалась у людей трактиром.От невыносимого запаха пота и перегара в зале Алукарду захотелось плюнуть на всё и поскорее уйти отсюда.Но его мечтам не суждено было сбыться, так как Джереми их уже заметил.Вампир удостоил сыщика лишь едва заметным кивком головы и стал на своё привычное место за спиной и чуть слева госпожи.
Мориан
В трактире "Пьяный тролль" появилось еще одно существо, ну совсем не предрасположенное к веселью. В дверь твердой, но почти не слышной походкой вошла невысокая женщина. Она сильно, очень сильно выделялась из местной публики. Ее отличал прямой и властный взгляд, поймав который можно было подумать, что она никогда не теряла контроля над собой, и гордая осанка, с какой здесь появляться даже было опасно. Но глаза с их вызывающим взглядом скрывали очки с затемненными стеклами, а осанка немного деформировалась длинным плащом.
За ее спиной шел высокий мужчина, который, как и она, резко выделялся из толпы.
Но, как ни странно для обычного человека, на их появление никто даже не обратил внимания. Как будто они были невидимками. Что, по сути, так и было. Несложное заклятие отведения глаз придавало им полной свободы действий.
Женщина вошла, оглядела быстрым взглядом зал и двинулась к столу, где сидел Джереми и грациозно опустилась напротив. Первую минуту она не говорила ничего, просто глядя из-под очков на него, но затем спокойным движением сняла их, и положила на стол.
- Я приветствую вас.. - Произнесла она, слегка улыбнувшись.Улыбка была холодной и жесткой, а совсем не дружелюбной, каковой она должна была послужить в данном случае. - Вас ведь предупредили, зачем вы здесь?
Aves
"Предупредили?" Джереми нагло усмехнулся" Нет... Но в этом и не было надобности. Я в курсе зачем вам нужны мои услуги.
Но меня интересует только один аспект, " Он сделал эффектную паузу"
плата за услуги. Я не мальчик - идеалист , который творит добро всем на халяву." Всё то время, что он говорил, он смотрел в глаза женщине.
Он не боялся не вампиров не оборотней. Тем более , его гордость и артистизм не позволяли ему банально трястись от страха.
Азайрис
Утро для Эйз началось как всегда весело. Проснувшись в чужой кровати и в чужом доме, хозяева которого как раз были в отъезде, девушке пришлось смываться через окно в одних трусах и майке, так как уехавшие хозяева неожидано вернулись. Натянув на себя еще сырую, но чистую одежду и встряхнув головой укладывая черные коротко постриженные волосы в творческом беспорядке и перекинув через плечо кожаную сумку, Эйз направилась на поиски завтрака. Как и следовало ожидать, хозяин завтрака, а точнее огромный дуберман-переросток, живший в богатом домк
и которого кормили отборным мясом, был не согласен с им делится. Сделав утреннюю пробежку "четыре раза вокруг будки", Эйз удалось насладится за едой, привычным уже зрелищем, бесящегося на цепи дубермана.
После завтака и до самого полудня, девушка шаталась по рынку. То и дело кошельки и украшения прохожих случайно оказывались в ее сумке. Но удача не долго сопутствовала ей не долго. Уже на восьмом кошельке ее застукали и Эйз неслась через весь рунок преследуемая гневными криками стражи и ловко варьируя между прохожих и то и дело переворачивала карзины с фруктами. Наконец оторвавшись от погони, забившись в щель под какой-то хижиной, Эйз пересчитала свои трофеи. Сережка с зеленым камнем, 18 золотых, браслет и порваный кожаный бумажник. Не густо. На такое врядли пообедаешь. Вздохнув и выругавшись из-за того, что одежда опять ипачкалась и кое-где порвалась, девушка направилась в таверну "Пьяный Тролль". При случае там можно было пополнить трофеи, а окна там большие - всегда можно смыться.
Достигнув таверны, Эйз осмотрелась и к своему удивлению обнаружила Джереми, сидящего за одним из столиков. У детектива не было кампания. Во всяком случае девушка никого не заметила. Подойдя к столику Джереми и как ни в чем не бывало сев напротив него девушка задорно улыбнулась.
- Привет, Джер! Как дела? Ты уже слышал последнюю новость? У вампиров был украден какой-то меч. Улицы только об этом и говорят.
Не успела Эйз договорить как к столику подошли двое и девушка поспешила замолкнуть. Встав из-за стола, Эйз направилась к стойке как будто ничего и не произошло.
Мориан
женщина сидела, все так же улыбаясь. Вопрос ей определенно понравился. альтруизм в ее понимании совсем не был хорошим качеством для союзника, так как никто и ничего просто так никогда не делает. А если и делает, то с какой-то непонятной ей целью. А если непонятной целью, то надо пристально за ним следить и быть готовой ко всему, а времени и желания на это нет ну совсем. И потому вопрос об оплате ее сильно порадовал. Значит, все проще. Хотя...
- Я верю, верю.. Какая плата кажется для вас достаточной? Вы знаете, моих средств более чем достаточно.. - Улыбка стала чуть шире, настолько, что стало слегка заметно длинные клыки. Но тут же она совсем изчезла с бледного лица вампирессы. - Но это не значит, что вы можете ими злоупотреблять. Ну так?
Aves
Джереми закрыл глаза...
"Спокойно Джер... Она ничего не испортит. Надеюсь. И главное, чтобы себе не навредила". Защищать хулиганку от стаи вампиров, ему не улыбалось.... Хотя если надо будет, пару серебряных пуль у него всегда найдёться.
Сосчитав до 20 , он открыл глаза.
" Ну не знаю... Сколько , вы мне можете предложить? А я скажу, устраивает меня или нет..
Эфраим
Вампир тяжело вздохнул.Они только познакомились, а этот детективишка уже начал ему надоедать."Я не мальчик - идеалист , который творит добро всем на халяву." Ну что ещё можно ждать от человека?Наверняка попросит какие-нибудь деньги: стальные марки, бронзовые пенни, серебрянные нобили и золотые галеоны и всего этого да побольше.
Внезапное появление знакомой сыщика не только не уменьшило неприязнь алукарда к Джереми, а наоборот, тлько увеличила её.Глядя на одежду девчушки не нужно быть сями пядей во лбу, чтобы понять, что перед вами воришка.И судя по грязной мордашке и порванной одежеде довольно неудачная.Острый слух вампира не мог не заметить фразу опрометчиво брошенную девушкой: " Ты уже слышал последнюю новость? У вампиров был украден какой-то меч. Улицы только об этом и говорят."Это сильно рассердтло и обеспокоило Алукарда - слухи всё же просачивались и это было плохо.Если об этом узнают оборотни...
Вампир тряхнул головой и внимательнее вслушался в разговор.
Азайрис
Эйз знала, что надо убраться и поскорей. Связываться с вампирами девушке отнють не хотелось, а чтоб они ничего не западозрили стоило сделать все как можно тише и незаметней.
По какой-то случайной случайности кошелек, сидевшего рядом толстого дворянина перекачал на пояс проходившего мимо жителя не самых лучших районов. Переждав несколько секунд, наиграно занимаясь изучением меню, воровка резко обернулась и указав на своего "клиента" издала тонкий визг.
- Воришка!
как и было задумано в таверне начался переполох. Посетители вскакивали хватаясь за свои кошели, кто-то бросился на неудачливого жителя, кто-то схватился за меч. Дольная собой Эйз опустилась на четвереньки и под шумок пробралась к большому окну, ловко огибая столы и стулья и уворачиваясь от ног посетителей. Достигнув окна, Эйз бесшумно выскальзнула на улицу.
На лице девушки красовалась довольная улыбка. Неудачный было день принимал новый обород. Девушка оттряхнулась и пружинистым шагом направилась вперед. Куда - неважно. Ей надо было просто уйти подальше от таверны, а там она будет как всегда действовать по ситуации.
Мориан
Тэсса слегка ухмыльнулась.
- Предложить может любой и что угодно. И я, и вы, и она.. - Взгляд вампирессы стал кровожадным, в нем мелькнуло что-то демоническое. Она не сделала ни единого жеста в сторону воровки, но детектив наверняка понял, о ком она говорит. - Но вот с выполнением будут проблемы.. Хотя я отвлеклась.. Я не знаю, что вас интересует: деньги, сила, вечность, защита или месть. И мне, если честно, все равно. Я могу обеспечить многое, и часть этого многого могу предложить. Что вас интересует, вот вопрос. Итак?
Она почти не отводила взгляда от Джереми. И лишь один раз она слегка повернула голову в сторону Алукарда и выразительно глянула на него. Быстрый взгляд ассоциаций, неуловимых при сканировании или чтении, скользнул к нему.. Воровка-Меч-знания-гласность...
Но тут раздался громкий визг воровки и начался переполох. Вампиресса нахмурилась и ловко увернулась от брошеного стула или чего-то еще. Взгляд Тэссы не обещал ничего хорошего.
- Алукард, нам пора. -Она кинула быстрый взгляд на вампира и посмотрела на Джереми. - Мы еще встретимся, вас известят. До скорой встречи. а, кстати..- Из складок одежды ее показался кожаный мешочек. она кинула его на стол. - Десять тысяч. Как аванс. - И она быстрой походкой вышла из трактира
Aves
НРПГ: На этот вечер это к сжалению последний пост... Или предпоследний?

Детектив " поблагодарил" про себя Эйз... Что о нём подумают вампиры?
1000 золотых? Аванс? Ничего себе... Каким же будет гонорар?
Так, и с чего обычно начинают детективы? С места преступления. А Тэсса ушла, а без её разрешения врядли его допустят в то место где хранился меч.
Джереми выбежал из трактира, ища взглядом Тэссу.
Эфраим
Алукард вышел вместе с Избранной из душного помещения трактира.Оглядевшись вампир заметил убегающую Эйз.Вампир бросился за ней.Вот воришка свернула в какой-то закоулок и волей-неволей Алукарду пришлось последовать за ней.Оказавшись в переулке он однако никого не увидел.повторно оглядевшись вампир начал медленно прохаживаться по периметру узкого коридора и принюхиваться.Проходя мимо одной из стен вампир резко остановился.Одно неуловимое прикосновение ладонью к желтоватому кирпичу - и тот с негромким шорохом отьехал, а через несколько секунд за ним последовали и остальные открывая небольшой лаз.Вампир опрометчиво сунулся туда...и с невольным восклицанием точное значение не приведено здесь потому как на форуме действует "правило цензуры" провалился туда.впрочем летя вниз он заметил небольшую лесенку, но это как-то его полёт не замедлило да и настроение не взлетело ввысь, а скорее наоборот, вместе с хозяином падало вниз.

Примерно через несколько минут в укрытие разного сброда типа воров, грабителей и прочих находившееся глубоко под землёй в укрытом от посторонних глаз бункере залетела летучая мышь.
Азайрис
Эйз бегала быстро. Быстрее, чем этого можно ожидать от 15-летнй девчонки. Девушка, предполагавшая возможную погоню, пошла, вернее побежала в обход. Вообще-то она всегда шла, бежала и кралась в обход. Мативируя свои действия тем, что "Мы не ищем легких путей!". Завернув наконец в нужный переулок, Эйз юркнула в небольшой проход, находящуюся в стене одного из домов и замаскированого иллюзорной стенкой. Быстро сбежав по лестнице, она скользнула за железную дверь и оказалась в большом зале заполненом ворами, мошенниками и прочими жителями нижних слоев. Быстро отыскав в зале фигуру молодого человека с коштановыми волосами, сидевшего за одним из столиков. Эйз подбежала к нему и быстро обняв за шею, села на против широко улыбаясь.
Призрачный волк
Парень вздрогнул от неожиданности и поперхнулся куриной ножкой. Пока он прокашливался и запивал её большим количеством эля Азайрис сидела напротив него и широко улыбалась. Наконец мясо заняло положенное место в желудке, и парень обратил своё внимание на воровку. Звали его Волк и он являлся родным братом Азайрис…
-Эйз, разве я тебе не говорил, что людей пугать нельзя? Но ты ведь всё равно не слушаешь… - проигнорировав фразу «какой же ты зануда, братец!» Волк продолжил – А теперь ближе к делу… мало того, что ты позвала меня сюда, отвлекла от весьма выгодной работы, так ещё и умудрилась опоздать на час… - вслед за этой фразой последовал вздох – ладно, выкладывай, почему такая срочность? Ты влетела с такой скоростью, как – будто за тобой гнался вампир…высший... что ты натворила на этот раз?
Волк запасся терпением и приготовился слушать ответ сестры…
Азайрис
Эйз улыбнулась еще шыре, если это вообще было возможно. Рассказав Волку во всех деталях о том как она провела начало дня и почему опаздала, причем говорила Эйз со скоростью 100 слов в секунду, девушка наконец замола, заметив усталый взгляд брата.
- Что? - невинно спросила она. - Я же сказала: В тверне "какой-то там Троль" я натолкнулась на каких-хто вампиров, разговаривающих с Джери, а так как я их не заметила, потому что они были под защитой заклинания илюзии название-которого-я-знаю, поэтому я устроила там переполох, ведь мало ли что могли подумать эти вампиры, после чего я выбралась из таверны название-которой-я-помню через окно и прибежала сюда, по дороге запутывая следы, потому что за мной мог погнаться один из тех вампиров, которых я не заметила и ляпнула при них лишнее, поэтому я смоталась сюда. - Речь Эйз ускорявшаяся с каждым словом и набравшая уже наверное 167/сек. внезапно оборвалась. Но только для того чтобы упавшая до нуля скорость возобновила ускорение с двойной скорость. - Но тебя я позвала по другой причине, о которой не принято говорить в таких людных, вампирных, оборотных и так далее местах. Погнался ли за мной тот вампир я не знаю, но похоже, что мне удалось оторваться, хотя кто знает этих клыкастых, вообще-то он не должен обнаружить проход сюда, хотя эти твари никому ничего не должны.
Эйз наконец заткнулась и наклонив голову посмотрела на брата. Тот явно потерял нить рассуждений сестры, если подобная вещь как "нить рассуждений Эйз" вообще существовала в природе, уже на втором предложение. Хотя учитывая то, что девушка тараторила без каких-либо знаков припинания, то одно предложение могло растянутся.
- Я расскажу тебе о том что случилась позже и не здесь. А сейчас могу тебе сказать одно: если моя задумка удастся, то мы заживем совсем другой жизнью.
На этот раз, Азайрис говорила медленно и серьезно, заставив Волка по-настоящему насторожится.
Ingar
"Итак, кто-то украл меч Калдура. И это был не мой человек. Интересно, интересно.." Усмехнулся Глен, получив доклад от владельца трактира "Пьяный тролль". "Это пахнет большими деньгами. Прийдется заняться делом лично". Весь в своих мыслях, Глен вышел из дома де проживал и пошел в воровское укрытие, располагавшееся в одном из разваленых домов на окраине города.
Дорога не заняла много времени и уже через полчаса он удобно расположился в своем любимом кресле. Воры и разбойники затихли и обернулись к своему главарю.
Призрачный волк
Если сначала Волк ещё пытался разобрать смысл того потока слов, который вырывался из уст Эйз, то уже примерно на второй минуте забросил это бесполезное занятие и стал судорожно вспоминать формулу заклинания «тишина»… правда безуспешно… После нескольких неудачных попыток парень смирился со своей участью и занялся размышлениями на тему «зачем я сюда пришёл?», чем и занимался до конца этой занимательной речи. Когда Эйз наконец замолкла (то ли для того, чтобы перевести дыхание, то ли потому что новости закончились…) Волк наконец – то смог ответить:
-То есть ты умудрилась поссориться с несколькими вампирами и один из них, возможно, тебя преследует… весело… – парень глянул на рукоять меча, находящегося в ножнах - и отбиться от него не представляется возможным… если только у тебя в кармане не завалялась серебряная ваза, в чём я сильно сомневаюсь… хотя кто тебя знает?
Но больше всего сказанного Эйз Волка насторожило обещание начать жить другой жизнью… что – то тут было не так, о чём парень и не замедлил заявить сестре:
-Эйз, признавайся… что ты затеяла? Судя по твоим словам что – то очень серёзное, а значит и очень опасное… может лучше отказаться пока не поздно, а? А если уж ничего нельзя изменить, тогда назови место, где мы можем спокойно поговорить...
Волк замолчал и проводил взглядом вошедшего орка, при виде которого все остальные представители дна общества быстро замолкли...
-Моё чувство ясно подсказывает мне, что отсюда пора мотать со скоростью, вдвое превышающей ту, с которой ты, сестрёнка, сюда явилась. Возражения есть?
Азайрис
- Возражений нет, - быстро и тихо проговорила Эйз не сводя внимательного взгляда с Глена. С главарем воров у девушки отнашения не сложились. Она уже второй год не платила налогов гильдии и делать этого в ближайшем будущем не собиралась. Главная проблема состояла в том, что уйти незаметно было почти невозможно, а оставаться на месте тоже смысла не имело - рано или поздно Глен ее обязательно заметит. Эйз сглотнула. Не хватало ей сейчас только "светской беседы" с главарем воров! Девушка посмотрела на брата, вглядом указывая на орка и скривив губы. Волку не составило труда распознать этот жест как "если выйдем отсюда живыми и быстро, то я тебе обязательно все расскажу".
Призрачный волк
Волк жест понял…к несчастью для себя, после чего обратился к сестре снизив голос почти до шёпота:
-Что ж, раз возражений нет, то… - парень подмигнул, и следующее слово уже было сказано на максимальной громкости -… ТО КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ МЕНЯ ОБОКРАСТЬ, НИЧТОЖНАЯ ВОРОВКА?!!
В голосе Волка звучал неподдельный гнев, если бы не предупредительное подмигивание, то это можно было бы принять за настоящую ярость. Он рывком встал на ноги, опрокинув стул и абсолютно не обращая внимания на уставившихся на него посетителей этого «милого» места. Эйз не заставила Волка ждать и бросилась наутёк. Парень швырнул на стойку несколько монет в качестве платы за трапезу и кинулся следом не обращая внимания на короткую реплику убийцы, сидящего за одним из столиков «всё равно не догонишь». Бежать в общем – то пришлось не очень долго, всего – навсего минут пять, до тех пор, пока из – за очередного поворота не показалась призывно машущая рукой Эйз. Волк резко затормозил, после чего стал ходить туда – сюда, восстанавливая дыхание. Когда наконец с этим было закончено парень смог обратиться к сестре:
-Я конечно понимаю, что хуже импровизации быть не могло, но всё же нам вроде удалось выскочить оттуда целыми и невредимыми… и это не может не радовать… а теперь… можешь наконец рассказать что ты затеяла на сей раз..? Да, кстати, за "ничтожную воровку" приношу извинения...это было необходимо для правдоподобности...
бабка Гульда
А в это время на другом конце города...
-- Взрослые мы, да? Выросли, да? Не под столом в таверне ползаем, куски у пьяниц клянчим... за стол уселись, трактирщику в лицо деньги швыряем, да?
Тощий мосластый подросток с тоской глядел на крупную, грузную старуху, ласково выпевающую каждое слово. Он прекрасно понимал, что сейчас произойдет.
-- Пиво пьем, языком машем -- лишь бы все видели, какие мы грозные да крутые... А что у служанки Марты жених в страже -- про это мы запамятовали, да?
В руке старухи возникла клюка -- и обрушилась парню на голову.
-- Ты что болтал про Глена?.. Про Глена?.. Про Глена?.. -- приговаривала старуха при каждом ударе.
Закрыв голову руками, парнишка героически терпел жестокую трепку. Он ни разу не подал голоса. В Канавах -- трущобном районе города -- нельзя было показать слабость: соседи сожрут... возможно, даже в прямом смысле слова.
Парень запросто мог отобрать у старухи клюку и обломать ее об хозяйку. Но такой немыслимый поступок ему и в голову не пришел. Клюку старой Хаффи хоть раз да попробовало на своей шкуре почти все городское ворье.
С Хаффи -- королевой скупщиков краденого -- считались не только в Канавах, но, по слухам, и в более респектабельных кварталах города. И не только потому, что рядом с ней надежной крепостной стеной стоял Глен Головорез. Нет, Хаффи во времена бурной молодости (красавица была!) нахваталась чужих секретов и теперь умело держала в своих по-мужски сильных руках кое-кого из видных горожан...
Утомившись, бабка отбросила клюку:
-- Таракан трепливый! Сам только и умеешь, что белье тырить, которое прачки для просушки развешивают!
Поняв, что трепка позади, парнишка приободрился. Отпрыгнув в сторону, он с вызовом прокричал:
-- А ты думала, я тебе Меч Калудра припру? Хватит с тебя и стираных подштанников, колода гнилая!
Это тоже было в традициях Канав -- показать, что побои тебе нипочем.
Хаффи, прищурившись, глядела на мальчишку. Тот вспомнил, что старуха умеет наводить порчу, и добавил примирительно:
-- Да что я тебе, Глен Головорез, что ли?
-- Нет, -- с чувством выдохнула старуха, -- ты не Глен Головорез, могу в храме клятву принести! И никогда им не будешь! Брысь!
Поспешно хлопнула дверь -- и почти сразу под окном ломкий мальчишеский голос немузыкально загорланил: "Хаффи раздобрела, словно бочка, пригласила демона на ночку..."
Старуха улыбнулась уголком рта -- и тут же погрустнела. Не та пошла молодежь, ой, не та! Ни из кого не вырастет второй Глен!
У жесткой, подлой, расчетливой торговки краденым был в сердце уголок, где по-хозяйски расположился грубый и наглый орк. К свирепому атаману воров и убийц старуха питала воистину материнские чувства и готова была ради него хоть на пытки. (Однажды действительно угодила на дыбу -- и ни словечком... Выручили друзья молодости... еле выжила тогда Хаффи...)
Женщина была предана Глену не только потому, что он всегда горой стоял за скупщицу краденого и охотно карал ее врагов (иногда даже бесплатно!). И не потому, что все расчеты у них шли "на честность" и сходились медяк в медяк.
У Хаффи никогда не было детей. Но если бы был сын... она бы хотела именно такого: бесстрашного, грозного, умеющего держать в кулаке свору воров и убийц...
Интересно, Меч Калурда -- это его люди расстарались? Вряд ли: кому сбудешь эту оглоблю? Разве что выковырять камень и распилить...
Или Семьи играют в свои бесконечные игры? Надо узнать об этом побольше, Глен будет доволен...
Обычно старуха сидела дома, а слухи и сплетни сами стекались к ней множеством ручейков. Но пропажа Меча Калудра -- это повод, чтобы оторвать задницу от скамейки...
Хаффи накинула на голову расшитое покрывало и покинула дом. Дверь она и не подумала запереть. Все равно никто без спросу не сунется. А найдется такой дурак... что ж, одним дураком на свете станет меньше.
Ивлин
По коридорам замка проклятых твердой походкой шел высокий человек. Он уверенно миновал бесконечные пролеты лестниц и залов, он не пользовался таиными ходами, которыми был полон замок. Он не собирался скрываться от кого-либо в СВОЕМ замке и не ленился полизоваться полным маршрутом. Одет он был весьма не броско, в какой-то степени скромно, удобно, но в то же время опрятно. Предпочтение было отдано серым и черным цветам.
Отличительной чертой замка являлось то, что в нем практически отсутствовали слуги: горничные, дворецкие, лакеи. Исключение составлял лишь Дядюшка Ремул и его жена Дорис. Дядюшка еще в младенчестве был найден в лесу и принесен в замок, где собственно и вырос. Тогдашний хозяин предлогал ему деньги и свободную жизнь, но Ремул был так к нему привязан и считал своим долгом служить семье. Дядюшкой его звали, не из-за возраста, все обитатели замка очень долго сохраняли молодость и крепкое здоровье, а потому что он "нянчил" нового хозяина и его сына. Семья отлечалась ретивым и непокорным нравом, четкостью и прямотой.
Несколько пролетов и Мстислав оказался в небольшом зале в центре которой стоял дубовый стол заваленный бумагами. Проклятый сел на свое место и потер глаза, он не спал уже девяносто шесть часов. Дверь в зал приоткрылась и в щель просунолась улыбающаяся голова Дядюшки.
-Княже ваш сын уже вернулся, мне казалось он чем-то озабочен.
-Хорошо, будь добр, пригласи его.
Когда дверь за Ремулам закрылась, Мстислав всал из-за стола и прошел к книжному шкафу. Он (шкаф) был покрыт тонким слоем пыли, его запыления никто не мог обьяснить, а уборка не помогала. Ремул пытался искать ответ в библиотеке семьи, но так и не нашел. Впрочем пыль на книжном шкафу никогда не мешала обитателям замка, и Мстислав необратив на нее внимания взял нужную книгу.
Эфраим
Алукард сидел на деревянной балке над беседующей парочкой и внимательно вслушивался в их разговор.Его насторожили слова Эйз о том, что "скоро всё изменится и тогда...".Воровка наверняка что-то знала.И вампир хотел узнать что именно.
Вдруг в зале начался переполох.Волк и Эйз прекрасно разыграли концерт и никто не увидел ничего подозрительного в том, что воровка в очередной раз кого-то попыталась обокрасть и как всегда её застукали.В спину Волка и Эйз посыпались приглушённые смешки постепенно переросшие в откровенный гогот.
Алукард на секунду вылетел из зала, а затем вновь зашёл в него, но уже в своём обычном виде.На него косились, но не решились приставать с распросами.
Вампир не боялся больше потерять Эйз.Он принял специальные меры и теперь она никуда от него не денется.И теперь он спокойно шёл к одному из столиков за которым сидел глава шайки убийц и воров.
- Здраствуй, Глен.
Не дожидаясь ответного привествия и приглашения Алукард сел на свободный стул.
Аукс
Дядюшка слегка приоткрыл дверь в комнату сына Великого оборотня и сказал:
- Аукс, отец твой желает тебя увидеть, да поскорей!
- Спасибо, сейчас прийду! - раздалось из комнаты и дверь снова закрылась.
Сам же маг находился в раздумьях по поводу того, что ему недавно сказал его информатор по части семьи Бессметрных. "Меч украден? Очеь интересно! Как же им повезло... Опять будут нас обвинять. Как что-то случается, так сразу мы!" - размышлял перед приходом дядюшки Аукс. "Ладно, раз отец зовет, то надо идти. Заодно расскажу ему о новостях..." - подумал оборотень и вышел из своей комнаты.
Через пару минут путешествия по огромному замку, Аукс подошел к двери в кабинет своего отца. Постучавшись, оборотень сказал:
- Отец, можно войти? У меня есть новости для тебя...
Aves
Джер смотрел по сторонам, но ни Избранной ни её приближённого он не нашёл. Ему очень не понравилось поведение Эйз. Ну не умела она обманывать. По крайней мере Джереми.

"Думай Джери, думай. Надо найти информатора, чтобы хоть что - то узнать о воре меча Калудра. Интересно , кто этот вор? Это же надо быть самоубийцей , чтобы украсть Реликвию Семьи Бессмертных! Это всё равно , что сделать вызов всей Семье! "
Если ты хочешь узнать что - то про вора, спроси у другого вора.
Джереми пошёл в Убежище воров. Как детектив, он часто посещал это место.
" Найду Эйз! Она всегда охотно помогает мне."
Мориан
Тэсса вышла наружу и тут же чутье уловило Эйз. Она лишь бросила на нее взгляд, а Алукард уже последовал за ней. Она слегка улыбнулась и огляделась. теперь она была одна. В принципе, сейчас ее снова никто не замечал, да и защитить она бы себя легко смогла. Но такова уж была ее натура- какой смысл рисковать просто так? Стройная фигура Избранной вздрогнула и каплей упала на землю.

Через пару мгновений, Особняк Избранной.
Из неоткуда в главных покоях появилась капля воды. Стражники дернулись, напряглись и направили сразу же оружие в сторону неизвестного явления явно магического характера. Но когда капля в полете превратилась в Тэссу, они успокоились и поклонились ей, встав на одно колено. Она лишь легким жестом подняла их и велела вызвать свою "правую руку" - Лэйда.
Сама вампиресса тяжело опустилась в любимое кресло за рабочим столом и с мрачным выражением лица велела охранникам выметаться. Когда осталась одна погрузилась в размышления...
Азайрис
Приупоминание "ничтожной воровки" Эйз еле заметно смутилась, но тут же взяла себя в руки. Ее явно что-то беспокоило. Невиданое дело для веселой двчоки жиущей сегодняшним днем и не загадывающей дальше чем на пять минут вперед.
- Ничего, - ответила она отмахнувшись. - Меня еще не так называли. Пойдем. Я знаю хорошее место где мы сможем спокойно поговорить.
"Хорошим местом для спокойных разговоров" оказался склеп на заброшеном кладбище. Юркнув за тяжолую железную дверь, Эйз оглянулась на брата. По какой-то неизвестной причине она хорошо видела в темноте, но Волк явно не знал где находится. Выудив из своей сумки огниво и кремень, девушка зажгла настенный факел, тусклый свет которого придал склепу таинственую и страшную атмосферу. Эйз села на один из гробов, посмотрела на брата и начала рассказ...
Эйз говорила медленно, взвешивая каждое слово и не отрывая взгляда от Волка. Когда же девушка закончила на лице Волка не отражалось абсолютно ничего. Он был шокирован и какое-то время не знал как отреагировать.
Ивлин
нрпг:
Сейчас и впредь, большинство диалогов (покрайней мере наших с Ауксом) отыграны по ICQ. Здесь лишь окончательный вариант совместного творчества.
рпг:
Мстислав сидел откинувшись в кресле и барабанил пальцами по столу о чем-то напряженно размышляя, он отреагировал на появление сына кивком головы.
-Заходи, присаживайся, дело серьезное и спешность тут ни к чему.
- Так ты уже знаешь про меч? Откуда? Я думал это секретная информация! но раз даже я о ней узнал, то значит не такая уж секретная. Что читаешь? Какая-то новая книга...
-Ты себя не дооцениваешь, но в чем-то ты прав информация секретной не является давно. Не будем вспоминать об ущербности вампиров в вопросах хранения секретов, да и во многих других аспектах...
Мстислав поглаживал книгу в кожаном черном переплете, затем встал и подошел к окну в которое ярко било солнце. Немного щурясь он продолжал говорить:
-Это не совсем книга, открой последнюю страницу, это дневник нашего дедектива. Помнишь человека с которым ты встречался в Восточном Логове? Он представился тебе как, Лист Зверев, буд-то бы хронолог и искусство вед. Так вот это наш дедектив...
Какая-то новая книга...Аукс внимательно слушал все, что говорит ему отец. Открыв книгу на нужном месте, он быстро начал перебирать строчки глазами:
"Кровавый камень... Камень в несколько раз увеличивает магический потенциал его обладателя, он дает возможность открывать порталы на много большее расстояние, берет на себя часть заклинания и дает... Он представляет высокую ценность для коллекционеров, как камень имеющий неземное происхождение и несущий в себе секреты молодости, богатства, он приностит удачю его обладателю... Искатели истины считают, что в нем заключен истинный смысл и тайна бытия... Этот камень долгое время находился в рукояти меча, который я сейчас и ищу. В последнее время я чувствую, как смертью пахнет в воздухе. Меч наверняка у вампиров."
Дальше был конец. Ничего, пустая страница...
- Так вот что ищут эти кровососы! Надо бы этот камень найти до того, как его найдут вампиры. И попробовать его использовать в наших целях!
Мстислав повернулся спиной к окну, он наблюдал за сыном листающим дневник. Когда тот закончил он произнес:
-Не торопись "эти кровососы" всего лишь кровососы, я еще удивляюсь как камень хранился у них так долго. Они не представляют реальной конкуренции... в этом вопросе. Опасность представляет тот, кто похитил камень. Он не знает истинную ценность камня, но даже если он всего лишь алхимик недоучка, теперь с ним будет справиться тяжело. Зверев мертв, возможно он о чем-либо догадывался, не совпадение же смерть дедектива и пропажа камня. Пока я хочу что бы ты нашел ему замену. Пожалуй сейчас все.
Мстислав сел обратно в кресло и взял в руки дневник, тут явно не хватало страниц...
- Если все то, что тут написано - правда, то у нас появился очень серьезный противник. Замену? Я не знаю знакомых детективов, так что этой заменой буду я. Да и есть у меня счета с этими вампирами. Я не собираюсь открывать им открытую войну, но встретиться, думаю, стоило бы. Да знаю, знаю! Война и так уже давно идет... И еще - что мне нужно узнать?
Мстислав не повел и бровью. Зная пылкий и необузданный нрав сына, он не сомневался в ответе. Пусть это будет началом экзамена на взрослость.
-Хорошо. Я хочу знать, кто еще охотится за камнем. Не абстрактно, а конкретные имена. Кто заинтересован камнем, и не посещал ли наш город в последнее время некий Лихтен? Есть смысл поговорить с городской стражей и пройтись по "закрытым" трактирам... Пока все...будь осторожен.
-Хорошо! Я постааюсь... Я пойду?
-Да.
Призрачный волк
После рассказа Эйз всё встало на свои места… и это обещание, данное в трактире и вампиры… Волк молча дослушал рассказ до конца, после чего так же, не говоря ни слова, достал откуда – то из кармана куртки точильный камень и принялся за заточку меча. Через пару минут Волк удовлетворённо хмыкнул, сделал пару пробных взмахов с закрытыми глазами, затем глубоко вздохнул и сел на другой гроб, уперев остриё меча в отверстие между камнями и положив руки на противовес. Лишь сделав всё это, парень заговорил:
-Теперь всё ясно…ты права, нас ждут серьёзные перемены… либо мы станем богатыми, либо мёртвыми… а может и то и другое… кто знает? Честно говоря я не понимаю… о чём ты думала, когда лезла туда? Это же самоубийство… - помолчав немного Волк добавил - я с тобой. Ты же моя сестра, я не могу бросить тебя одну… что ж, тогда ближе к делу… какие у тебя планы, куда мы направляемся? Остаёмся в городе или валим отсюда пока неприятности не нашли нас?
Азайрис
Эйз поджала губы со всем вниманием начала изучать пол.
- Боюсь богатыми мы не станем, - проговорила она. - А мертвыми вполне. Понимаешь... Меч... Он... В общем он исчез. Когда я выносила его из замка вампиров, то на меня напало какое-то существо... Что случилось я не помню, но скорее всего меня оглушили. Когда я очнулась, то лежала в какой-то канаве, а меча нигде не было... Вампиры наверняка что-то заподозрили и даже если я смоюсь из города, то рано или поздно они найдут меня. - Азайрис посмотрела на брата. - Я не знаю, что мне делать, Волк. Единственное, что мне приходит в голову это найти меч и вернуть его в сокровищницу вампиров пока не поздно.
Девушка спрыгнула с гроба и с трудом отодвинула крышку, которая с ужасным шумом свалилась на пол. В гробу лежал скелет какого-то древнего воина, а на его груди лежала старая потрепаная книга. Эйз взяла ее и раскрыв на нужной странице показала брату. Вампирские руны были непонятны для Волка, а иллюстрация в книге ничего ему не говорила.
- Это Даврин, - пояснила воровка. - Смотри, здесь написано:
"И будет украден Меч вампирский,
И будет вечным страх людской.
И распушится хвост павлинский
И он покинет край ночной.
Но будет нарушет сон Даврин
И Избранная будет жить.
Уйдет во тьму ночной павлин,
А вору наказано хвалу заслужить."
Эйз посмотрела на брата.
- Возможно, если нам удастся разбудить эту саму Даврин, то все станет на свои места.

НРПГ: Господа участники! Обращаюсь к вам как мастер! Когда делаете диалоги, то будте добры приписывать кто что сказал. Может конечно это я такая глупая, но лично мне не понятно кто начал разговор и кто его закончил. На этот счет я могу только догадываться. Просьба исправить.
С уважением, Азайрис.
Аукс
Аукс вышел из кабинета и не заходя к себе в комнату направился к конюшне. Выбрав из всех лошадей свою любимую, а именно абсолютно белого скакуна, оборотень поскакал по направлению к городу. Справа от дороги было заброшенное кладбище. Одно из украшений замка семьи Проклятых. Ненароком Аукс обратил внимание на парочку, которая залезла в один из старых склепов. Оборотень не обратил на них большого внимания и поскакал дальше. В городе первым делом он поскокал к старой тверне, где собирались всякие отбросы общества. Бандиты, воры и так далее. Когда Аукс зашел в таверну на миг повисла полная тишина. Через несколько мгновений все вернулись к своим делам, а некоторые даже убрали свои клинки обратно в ножны. Оборотень сел за один из угловых столиков. Какой-то мужчина встал, подошел к соседнему столику и сказал:
- Здраствуй, Глен.
Затем сел около этого самого Глена и ждал от него ответа. Кто это были Аукс так и не знал. Во всяком случае, пока...
Призрачный волк
Волк взял книгу из рук Эйз и внимательно осмотрел иллюстрацию. Основное внимание парня пришлось на меч… «Да, жаль что его украли… даже без камня этот клинок является великолепным оружием…» - подумал, после чего задумчиво сказал, пристально вглядываясь в вампирские руны:
-Да… языки явно не являются моей специальностью… а вот откуда их знаешь ты? Глупый вопрос… ты же практически не вылезала из отцовской библиотеки… - Волк повторил стих и ещё раз взглянул на меч, потом на девушку – Это Даврин, верно? – получив в ответ утвердительный кивок Волк продолжил – согласно твоему плану её надо оживить иначе всему миру будет… - парень запнулся – очень плохо. Так… весело… ты… мы собираемся оживлять вампиршу, которой неизвестно сколько лет? Ты представляешь, ЧТО надо сделать, для того, чтобы нарушить её сон? Это наверняка относится к чему – нибудь вроде магии Крови… а это в свою очередь означает, что нужно будет принести жертву… причём не одну… и я уверен, что Даврин вряд ли обрадуется своему пробуждению… и ещё я не понимаю, что за Избранная упоминается в книге? Это глава вампирской семьи или кто – то ещё? Вопросов больше чем ответов… это единственное, что я могу сказать. Эйз, сестрёнка, а здесь не написано, КАК оживить эту самую Давриан? Хотя разницы особой уже нет… одной проблемой больше, одной меньше… в нашем положении это уже не имеет значения…
Волк замолчал, перелистывая страницы, словно пытаясь найти текст, доступный простому человеческому пониманию…
Азайрис
- Твой оптимизм оставляет желать лучшего, - скривилась Эйз, запрыгивая на гроб рядом с братом. - Как это не странно, но написано, правда на древне-вампирском. А его я расшифровать не могу. Вот смотри... - девушка открыла нужную страницу и указала брату на черные, переливающиеся алым руны. - Это язык обрядов. Его знают лишь высшие вампирские жрицы. - Воровка замолчала, задумавшись. - Избранная... Не знаю. Может это говорится о Даврин как о Избранной... Вот смотри, - Эйз открыла страницу с пророчеством. - Видишь, здесь пятно. Если бы сздесь стояло "Ви Лаэргат", то имелась бы в виду глава вампирской семьи, а если бы "Ви Лаэргот", то имелась бы в виду "избранная" как нейтральное определение.
Эйз выпрямилась и посмотрела на Волка. Наверное впервые в жизни Эйз не знала, что предпринять.
- Плохо еще то, что в этой книге указано место под названием "Пардион", место усыпальницы Даврин, а где это находится я ума не приложу. В этой книге указаны названия древних вампиров, а они сменились очень давно. А знают эти названия опять же только высшие вампиры семьи Бессмертных. Так что я не знаю с чего нам начать.
бабка Гульда
А в это время на заднем дворе воровского притона приоткрылась на стук низенькая дверь. Выглянул, пригнувшись, чтоб не задеть головой притолоку, парень с растрепанной рыжей шевелюрой. С неприязненным удивлением окинул взглядом старуху в скромной поношенной одежде.
-- Иди-иди, убогая, здесь не подадут!
И хотел захлопнуть дверь, но старуха успела вставить в щель клюку.
-- Что-что-что? -- запела она ласково -- но от звука ее голоса у рыжего мороз прошел по коже. -- С каких это пор старую Хаффи не пускают к ее доброму другу Глену? Что там за секреты такие завелись? Супруга правителя города у него, да? Или сам правитель мешок денег приволок, чтоб Глен за одну ночь полгорода вырезал? Или шпионы заграничные понаехали за страшными-престрашными государственными тайнами? Почему бедняжку Хаффи не пускают к сыночку названому?
За плечом рыжего парня возник коренастый пожилой человек с умным спокойным лицом. Звали его Ржавый Серп, и был он в городе человеком уважаемым: взимал с торговцев "черный налог" -- плату за охрану.
Сразу сообразив, что здесь происходит, он влепил рыжему такую затрещину, что парень вмазался в стену.
-- Ты уж прости его, госпожа Хаффи, -- степенно сказал Ржавый Серп, снимая с двери цепочку. -- Он в городе недавно, сам-то деревенский, да еще и дурень.
-- А зачем Глен в охрану дурня ставит?
-- Затем и ставит, чтоб ума набрался. Ничего, госпожа Хаффи, теперь он тебя до гробовой доски помнить будет... А только не обессудь -- сейчас к Глену и впрямь нельзя. С ним вампир о чем-то говорит, да не простой, а из высших... Ты не стой в дверях, как не родная! Проходи, подождешь пока в задней комнатке. Мы тебе туда винца принесем, пирог твой любимый, со сливами...
Старуха прищурилась, размышляя.
-- Нет, -- ответила она наконец. -- Раз Бессмертным Глен понадобился -- тут дело серьезное, не буду встревать. Пойду-ка я, старая, домой. А ты, Ржавый, Глену передай: Хаффи просит Ночного Хозяина заглянуть к ней в гости. Мясо пожарю -- с кровью, как он любит. Вино поставлю -- уж будет доволен. А за едой расскажу сказочку. Совсем новую сказочку, он такой не слыхивал. И до того сказочка интересная, что забудет наш атаман и сон, и покой...
Призрачный волк
Волк вложил меч в ножны и тихо завыл, закрыв лицо руками. Вой поразительно напоминал волчий… после пары минут этой пытки Волк наконец смог ответить.
-Эйз, это не оптимизм… это помесь взглядов скептика и реалиста. А как мне ещё реагировать на всю ту информацию, которую ты вываливала на меня в течении последнего получаса? «Ах братец, извини, у меня украли краденый меч и поэтому всему миру угрожает опасность…» - проговорил Волк писклявым голосом, после чего продолжил уже своим обычным – знаешь, кажется я понял, почему ты выбрала для этого разговора именно склеп… труп хоронить не надо… может мне тебя прямо тут и оставить? Шутка… неудачная… извини… так, получается что вся та информация, которая у нас есть, нам недоступна по причине недостаточности знаний. И получатся так. Что единственный выход – это явится с повинной к вампирам… но это бред, потому что кровососы тебя слушать не станут, а просто убьют после долгих пыток и допросов на тему «куда ты спрятала меч?»… а вообще получается, что мы собираемся спасать мир… а мне оно надо? По мне уж проще устроить остановку сердца…быстро и безболезненно… не то что пытки у вампиров…
Азайрис
Эйз захлоплула книгу и слегка ударила ей Волку по голове, хотя слегка оказалось и не очень-то слегка, если учитывать размер и вес книги.
- Во-первых, для того чтобы прибить меня тебе нуждо было бы сначала меня догнать, а у тебя ноги коротки, - игриво съязвила девушка. - А во-вторых ты повелся на глупые вампирские пророчества, которые сбылись четре знает когда. - Воровка хихикнула и бросила книгу обратно в гроб. В ее черноволосой головке не мелькнула даже мысль о том, что с древними реликвиями так не обращаются. - Что же касается спасения мира. Мы спасаем не мир, а свои атласные шкурки. Во всяком случае если на следующей недели назначен конец света, то я согласна присоединится к тебе в массовом самоубийстве. - Эйз подмигнула брату. - Но хорошая новость в том, что конец света пока не предвидится. Даврин это всего лишь какая-то древняя предводительница вампиров, а Ночной Павлин это не менее древний вожак оборотней. А из этого можно легко понять, что нам предстоит просто еще одна война вампиров с оборотнями за власть. А так как вампиры сейчас более могуществены нежели оборотни, то с нашей стороны было бы очень умно вернуть им меч вместе с их древней королевой и получить за это не только хорошую награду, но и соответствующие привилегии. Понимаешь? Именно это я и имела в виду, говоря, что если моя задумка удастся, то мы заживем совсем по другому. Никто не будет потом ломать голову над тем кто и зачем украл меч. А даже если они и узнаю правду, то... Победителей не судят.
Призрачный волк
Волк потёр затылок и спросил, глядя за траекторией полёта книги:
-Тебе что, её не жалко? Всё – таки книгу тоже можно продать и получить деньги… Эйз, не волнуйся – парень усмехнулся – бегаю я не медленнее тебя, так что прибить смогу… да и к тому же те охранники, которые тебя преследовали не владели магией, будь с ними маг, то ты бы уже давно сидела в тюрьме… вернёмся к нашим баранам, то есть вампирам… - Волк хихикнул и продолжил – конец света не предвидится… одной хорошей новостью больше… так… вот чего я не понял, так это зачем нам оживлять их древнюю королеву? Представь, что явится такая, которой неизвестно сколько лет леди и начнёт всем указывать как надо существовать… знаешь к чему это приведёт? К расколу внутри вампирской семьи… и награды нам не видать как своих ушей… а то ещё и убьют… в качестве благодарности за проделанную работу… так что давай обойдёмся без королевы… а насчёт меча… знала бы ты как мне не хочется его отдавать… если бы ты только знала… ну да ладно, с этим разберёмся позднее… а для начала давай уйдём и займемся наконец делом, которое увеличит вероятность нахождения меча… варианты есть? Куда направляемся и что будем делать?
Волк поднялся с крышки гроба и потянулся, разминая затёкшие мышцы…
Азайрис
На упоминание о ценности книги девушка только пожала плечами. Она пробовала заложить каждую книгу склепа, но все попытки кончались за воротами рынка. В ответ же на замечание "бегаю не медленнее тебя" Эйз только скривила язвительную рожу, но обнаружив на себе строгий взгляд брата, девушка с невинным видом начала изучать потолок склепа, так как проверять кто из них все-таки бегает быстрее ей не хотелось.
- Будить Даврин нам необходимо, чтобы добыть меч, - объяснила Эйз. - Разве ты не понял? При исчезновение меча Ночной Павлин пробудился. Чтобы вернуть меч вампирам необходимо разбудить их древнюю королеву, которая вернув меч, заключит "птичку" обратно куда следует и сама отправится на покой. А в заключение спасибо скажут именно нам, потому что к тому времени когда вампиры вернутся в свою святыню, то от госпожи Даврин останется кучка пепла, которую можно с легкостью замести под ковер. А вот отдать меч нам прийдется. И при этом я говорю об оригинале, братец. Потому что подделкой, на сколько искусно сделанной она бы не была, заключить Павлина не удастся. - Воровка сделала паузу и посмотрела на втавшего брата. - Для начала нам надо узнать где находится усыпальня Даврин, место некогда называемое Пардион. Там наверняка можно раздобыть какую-нибудь информацию о ритуале пробуждения королевы. Возможно, я даже знаю у кого можно достать подобную информацию. - Девушка соскочила с гроба. - Ну что идем?
Эфраим
Поговорив с Гленом вампир встал и вышел из зала.Глен меч не крал, он сам за ним охотится.Впрочем, если он не хочет оказаться в подземельях вампиров ему лучше прекратить свои поиски.Но Алукард не верил, что такой прохиндяй как Глен остановится перед даже очень возможной опасностью.Но им можно заняться и потом, а сейчас...

- Ну что, идём?
- Боюсь,мисс вам придётся немного подождать...
Алукард сидел на стоящем рядом гробе.В его руках была та самая древняя книга, так бесцеремонно брошенная Эйз.
- Не волнуйся, я не собираюсь вас убивать или отводить в подземелья для допросов.Вы нужны мне - я нужен вам.Сами вы эти тексты не разберёте да и информации у вас кот наплакал.Так как, вы согласны?
Вампир рассеянно скользил взглядом где-то за спинами Эйз и Волка словно ему было всё равно что они ему ответят.Впрочем так и было.Он уже знал их ответ.
Азайрис
Услышав голос вампира воровка совершенно на автомате юркнула за спину брата и сглотнула. Здесь бы склеп, а не шумный рынок, где можно было легко затерятся в толпе, так что смыться по быстрому возможным не представлялось. Что же слышал этот вампир? Если он подслушивал их разговор с самого начало, то... Хотя об этот лучше было бы не думать для сохранности собственных нервов. Девушка решительно не понимала чем они могут быть полезны вампиру живыми. Потом очень обеспокоила неточность по поводу согласия. На что конкретно они должны были быть согласны? Хотя особой разницы не было. Прикусив язык, чтобы не ляпнуть какую-нибудь глупость, могущую стоить им жизни, Эйз предоставила говорить брату.
Ingar
После разговора с Алукардом Глен был просто в бешенстве. Да как смеет какой-то вампир, пусть даже и Высший, указывать что ему делать а чего нет! А еще этот дурацкий инциндент с попыткой воровства прямо в логове! Он уже подумал о том, чтобы в отместку приказать всем члена воровского братства искать меч, но осторожнасть, не раз спасавшая емужизнь все эти годы возобладала. Встав он обратился к залу:
- С этого момента все, сылшите всем, строго запрещается занмиаться поисками меча Калдура. Ослушавшиеся пусть пеняют на себя - они будут иметь дело в вамипрами!-
Глен надеялся, что все поняли его намек - искать меч, но осторожно, не привлекая внимания вампиров. А Формально он выполнил просьбу Бессмертных. Он подозвал своего "агента для деликатных поручений" - Кхора, человека с на редкость не запоминающейся внешностью, очень быстрого и ловкого. Каким, впрочем, иследовало быть лучшему шпиону и наемному убийце во всем городе.
- У меня для тебя два поручения. Во-первых, по тихому распространи среди главарей отдельных банд сообщение, что тот, кто найдет клинок Калдура может рассчитывать на мою благодарность. А я умею быть благодарным. А во-вторых, начни слежку за этим детективом, Джереми. Он ушлый парень, глядишь, чего и накопает. А уж у меча мы должны оказаться первыми-
Кхор молча поклонился и растворился в толпе.
"Меч - это огромный козырь! Если заполучить его, то можно будет поторговаться и с кровососами и со зверями- Глен довольно усмехнулся.
Тут к нему подошел Ржавый Серп:
-Глен, у меня для тебя сообщение. К тебе заходила старая Хаффи, похоже у нее есть для тебя интересная информация!-
-Отлично! Надо будет навестить старую каргу!- Глен задумался " А вдруг у нее есть информация о мече. Вот было бы славно!"
Aves
Алукард почувствовал как в его спину уперлось дуло пистолета.
" Э, милейший...Один вопрос.. Не дёргайтесь, не вам...
И вообще не дёргайтесь, я хорошо стреляю..."
Джереми вошёл сразу после того как перед Эйз с Волком появился вампир, но он не видел его... Увлёкся. А зря.
" Эй, Эйз! Он ничего вам не сделал? Тут что - то нечисто! Нанимать меня чтобы искать меч, и самому мне мешать вести расследование.
Я не люблю конкуренцию. Так что, возращайтесь - ка к Избранной."
В голосе Джереми кроме издёвки звучали металлические нотки. Он был уверен в себе. Может потомучто у него в пистолете были серебряные пули? А может характер такой? А может и то и то?
Азайрис
Эйз скривила губы и скосила глаза, пытаясь что-то показать детективу. Но Джереми явно не понимал туманных намеков воровки. К бурной мимике прибавились четкие движения губ. Девушка закатила глаза проклиная непонятливость детектива и исчезла за спиной брата. Ей оставалось только ждать реакции вампира, в спину которого был направлен пистолет Джереми. Если бы этот пистолет был бы еще направлен туда куда надо, то было бы вообще замечательно. Неужели детектива не учили, что сердце вампира находится ниже, чем у людеи и с левой стороны?!
Эфраим
На лице Алукарда зазмеилась улбыка,а в глазах вампира появился безумный блеск.Ментальное усилие - и крючок на пистолете спущен, а пуля пролетев положенное растояние с неприятным "чпоком" вошла в плоть вампира.На том месте где она вышла из тела Алукарда зияла аккуратная маленькая дырка.На пол упала горстка праха, но на этом всё кончилось.Вампир повернулся к Джереми который то изумлённо смотрел на свой пистолет то переводил взгляд на вампира.
- Мистер Джереми, я бы попросил вас не вмешиваться.Во всяком случае столь...бесцеремонно.Можно было просто спросить, а не направлять мне в спину пистолет с плохого качества серебряными пулями внутри.Думаю вам стоит послушать вашу подругу Эйз и её брата Волка.Может они раскажут вам что-то новое?
Aves
Джереми спокойно смотрел на вампира.
Вдруг он резко что - то достал из кармана, и так же резко прилепил его к груди вампира. Это оказалась Печать Святого. У Алукарда расширились зрачки от удивления.
Детектив отошел от него.
" Надо сматываться. Не бойтесь, это типа печати.. .Действует на любую нечисть... Парализует минут на 10.. Надеюсь нам этого хватит?"
Аукс
После объявления этого самого Глена о поиске меча, то все сразу встало на свои места. Этот неизвестный, который первым заговорил с Гленом был Высший вампир. Наверняка из бизкого окружения той самой избранной. Аукс вышел на улицу. Отвязав своего коня он уже собирался отправиться по остальным мрачным местам этого города, но его внимание привлек один молодой человек, который шел по направвлению к старому кладбищу. "Что-то слишком много народу сегодня туда направляется." - подумал оборотень и медленно поскокал за этим неприметным юношей. Через несколько минут цель Аукса зашла в один из немногих заброшенных склепов и долгое время не выходила. Оборотень не удивился бы, если бы там оказалась та парочка, которую Аукс видел при въезде в город. Но здравый смысл подсказывал оборотню, что лезть в этот склеп не стоит. Мало ли кто там. Он не был трусом, но и здравый смысл оборотень не потерял. Он продолжал сидеть на своей лошади и внимательно следил за выходом.
Азайрис
Когда Джереми закончил, то обнаружил, что обращается к пустому месту. Команда "Надо сматываться" была знакома Эйз лучше, чем кому бы то ни было и повторять девушке не было нужды. Схватив брата за руку, воровка вылетела из скелепа со скоростью, которой позавидовала бы любая лошадь.
Увидив перед собой мужчину верхом на коне, внимательно наблюдавшего за склепом и не без причины приняв его за потециальную опасность, Эйз резко затормозила и Волк, пытавшийся сравняться скоростью с сестрой еле устоял на ногах.
- Врассыпную, - шепнула воровка и не дав брату возможности ответить, бросилась на утек. Скорости и ловкости Эйз можно было позавидовать. Уж что-что, а убегать от кого бы то ни было она умела. Умело минуя кочьки, камни и деревья девушка неслась по направлению к городу.
Aves
Джер чертыхнулся и быстро выбежал из склепа.
Чёрт! Ему нужно с ней поговорить! Что надо было этому вампиру от них? Что за книга? Что вообще здесь происходит?
Джереми побежал в том же направлении что и Эйз.
Нужно было спешить. Злой вампир - нехороший вампир. А то, что он его разозлил, это точно. Вампиры очень горды и спесивы, и когда их так оставляют с носом, они потом оставляют без носа или даже без головы своего обидчика... Джереми спасало то, что он пока был нужен Семье.
Аукс
Из склепа выбежали трое. Сначала та парочка, которую Аукс видел по дороге в город, а потом еще и парнишка, за которым оборотень решил проследить. От чего они убегали, оборотень так и не понял. Может быть от парнишки, может быть и от кого-то, кто остался в склепе. Причины следовать за парочкой у оборотня не было, так что он решил заскочить в склеп. Оставив преданного скакуна у входа Аукс стал медленно спускаться в склеп. Там он обнаружил вампира с перекошенным лицом и с какой-то бумажкой на спине. "Заклинание! Очень оригинально..." - подумал оборотень. Потом его внимание привлекла книга, которую вампир держал в своих руках. Аукс не стал ее читать прямо в склепе, так как заклинание может перестать действовать, а схватка с высшим вампиром в планы оборотня не входила. Взяв книгу, оборотень побежал к обратно к лошади.
Через несколько минут Аукс уже оказался в замке своего отца и оставив лошадь на пороге побежал в кабинет своего отца. Без стука оборотень влетел в кабинет и облокотившись на стол немного отдышался.
- Вот что я отобрал у вампира! - сказал оборотень и кинул книгу на стол своего отца. - Он был заколдован и врятли понял что с ним произошло. Вампир был высший и тоже охотится за мечом. Имени не знаю. Так же за мечом теперь охотятся все воры и грабители города, так как их главарь Глен решил поторговаться с кровососами и с нами. Пока все, но думаю книга тебя заинтересует...
Азайрис
Сказать, что Эйз остановилась не сразу - не сказать ничего. Девушка затормозила только когда была на порядочном расстояние от кладбища, а точнее в небольшом леску около города Сухопутный. Больше всего Эйз беспокоили возможная встреча с Джери и судьба ее брата. Все-таки как бы Волк не задавался, но в отрывание от погони экспертом была она, а не он. Девушка стояла переводя дух и облакотившись на дерево. Как вдруг услышала треск ломающихся веток, смешанный с далеко не цензурными словами. Девушка обернулась, чтобы увидить, проламывающегося через подлесок Джереми.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.