Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Вредные привычки.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Мориан
Лиссандра
Поддерживаю всеми лапами и хвостом.
Я не пью вообще. Категорически и бесповоротно. Ни в какой компании, ни на каком празднике, и при этом чувствую себя прекрасно. В жизни и так много всего, чтобы довести себя до лица, покрытого угрями и прыщами, зелено-корчиневого цвета кожи, гнилых зубов, язвы желудка и выпадающих волос. Уже наше питание иногда оставляет желать лучего. А гробить свое здоровье из-за сомнительного удовольствия временной радости на каком-либо сборище. Хотя в принципе, не особо осуждаю выпивающих (в приделах эстетичного и разумного). Их дело. Но для себя решительно отвергаю. Вот. А отмазка, мол, "кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет" действитеьно уже выглядит глупо..
Nica
Самой своей вредной привычкой считаю- прощать, Это никогда не приносит пользы, это развращает тех кого я прощаю, они снова и снова меня обижают. И если с чужими легче, я просто ухожу не оглядываясь, то с близкими отпад! Эти пользуются моей привычкой на все 100! А я "чувствую себя просто глупой овцой" цитата из м-ма"Алладин".
Мориан
Nica
Я с тобой не согласна. Я могу простить все, и прощаю.. Как сказал кто-то умный, "пойми все и сможешь все простить".. это, конечно, не совсем про нас, и тем не менее. Прощать - весьма полезная черта. а чтобы народ не борзел, если он так вдруг поступают, то надо припоминать и делать маленькую мстю..) Чтобы не расслаблялсь. А "глупой овцой" себя чувствовать не стоит - думаешь, обиженным надутым бобром быть лучше?))
Азмар
Вредные привычки? смотря для кого что вредно..)) Для кого то вредно курить ( впрочем не мне об этом говорить, ведь сам я не курю ) Для кого то вреден алкоголь...впрочем в больших количествах он вреден всем..))Я к нему отношусь весьма прохладно. Только вино - моя маленькая слабость.. rolleyes.gif А для кого то вредно пить чужую кровь, а для кого то не вредно...))А прощать не должно быть привычкой. Я считаю что вообще обижаться - глупо и бессмысленно. Если человек тебе не интересен то с ним можно просто не общаться. А ссориться с друзьями - зачем? не вижу смысла...
Жители Детского Неба
Итак, прочитав три страницы вышенаписанных мудрых мыслей и высказываний, душеизлияний, покаяний и признаний, порицаний, споров между курящими и некурящими, пьющими и непьющими, теребящими край одежды и не теребящими и прочих, прочее, прочая, мы пришли к одному удивительному для нас выводу: «А жить то оказывается вредно»…

В чем можем признаться мы? Курить – пробовали, кто-то из нас начинал, кто-то продолжал, этот кто-то потом бросал и кто-то временно. Что касается выпивки, ну да, было дело (Ангел с крыльями в починке: «Отвечай за себя!» Ангел с нимбом на подзарядке: «Прости, душа моя…»). Но в конце-то концов не до состояния нестояния. Тем более, что есть лечебные вина. А еще можно вспомнить что половина лекарств (особенно успокаивающих) содержит как минимум 1-5% спирта.

Про «drugs» упоминать не будем. Сие есть отрава и зелие разлагающее общество и губящее души. А коли честно, за отсутствием личного опыта знакомства и с данным снадобьем лично и с людьми его предпочитающими, ничего дельного, умного, «доброго и вечного» сказать не можем.

Но в конце концов, за исключением этих трех больших ужасных и жутких пороков есть и более малые и невинные грешки, как то: кусание ногтей, нервное перебирание чего бы то ни было, теребление волос, краешков одежды, судорожно поедание и не поедание всего что вокруг в стрессовой ситуации, в общем – все, до чего додумается наш изворотливый человеческий разум.

В чем повинны мы? А в чем мы, собственно говоря, повинны? В том, что мы существа, как всегда ленивые (притом что оная дамочка, конечно же, родилась раньше нас), впадаем в пессимистичные состоянии и тому подобное и нам просто не хочется с этим бороться. Тем более само слово «привычка» - прочувствуйте: обычное, привычное и размеренное. Сейчас мы не говорим о максимальной степени развития какой бы то ни было привычки, скорее о мере, присутствующей в каждом увлечении. Вот когда есть определенные порог – с этим можно справиться.

Что касается главного вопроса темы: «Какая привычка является наиболее разлагающей наше общество», - так эта привычка называется на жаргоне «отсутствие тормозов». То есть: если курить – то так, что топор можно вешать (как говорится в старом анекдоте «в вашем дыме легких не обнаружено»), если пить – то так, что «слова разумного», или хоть сколько-нибудь членораздельного добиться невозможно, если… ну, ясно, как делать не надо.

Еще одна проблема заключается в том, что является привычным для одного человека, является неприемлемым кошмаром для другого. Здесь мы подходим к вопросу о различии развития взглядов на жизнь в разных странах, да и у любого человека впрочем. Не в инкубаторе же родились… хотя… это совсем другая история.

С ув. Ангел с крыльями в починке.
С ув. Ангел с нимбом на подзарядке.
Light
Вредные привычки. У меня нет таких вредных привычек, как курение или алкоголь. Я (тем более) не принимаю наркотики. По-моему, это просто ужасно… Так вот, курить я просто не могу – вспоминаю печальные случаи, да и мне самой это не по нраву. Когда курят близкие знакомые, я сначала что-то говорю, но потом понимаю, что это бесполезно, так что потом просто смотрю на сигарету в руках товарища… А алкоголь… Это иногда помогает забыться, но потом ты за это горько расплачиваешься. Да… За все надо платить. Есть еще раздражающие привычки. Это, например, твоя нелюбовь к уборке в доме. Или вот дурная привычка грызть ногти… И хотя это мелочи, кончиться тоже может плохо… У меня есть раздражающая привычка – я ненавижу разбираться на своем столе. То нет времени, то просто лень. Но я все в своем хаосе найти могу, а вот после глобальной уборки, производимой в моем доме раз в месяц, ничего не разыщешь… Есть еще пара привычек, но они не достойны чьего бы то ни было внимания…
Найра
Привычка, бесящая родителей-это любовь к фантастике. На книги могу потратить все деньги, не успеваю дочитать-читаю ночью, правда не с фонариком, а с мобильным) Еще очень трепетно отношусь к постановке книг на книжной полке...
Еще есть дурная привыка-умею выводить людей из себя... Причем иногда мне это нравиться, особенно если человек мне оччень неприятен.
Третья, наидурнейшая привычка по словам моих друзей-курение... В семье курили или курят все, на даче и в старой школе анологично. Пытаюсь перестать, но получаеться с трудом... курю, когда мне очень плохо, если не сказать паршиво. Это мне действительно помогает. Вместо слез, так сказать, у меня сигаретный дым=(
kuZya
Где-то я на подобную тематику ужо распрягалси...
Вредные привычки, они есть на самом деле ни разу не вредные. Щас попытаюсь объяснить... Вот курение вызывает рак лёгких - ента плоха, следовательно курение вредная привычка и за неЁ и родители в детстве ругают, и учителя... А ученые доказали что питание в МакДональдсе ещё вреднее, но родители туды своих детей водять и радуються... Так же и с остальными"вредными" привычками, просто кто-то сказал что это вредно, а это нет вот и понеслась...
У меня вообще вредных привычек нет - всё что я делаю для меня полезно! =)))))
Найра
Ну...я тут тоже где-то читала, что курение очищает какие-то сосуды (?) и сжигает жир=) И что лучше курить, чем вдыхать сигаретный дым.
Кузя, как хорошо встретить скромного человека=)
Фаст-фуд тоже можно расценивать как дурную привычку. Правда,можно прикрыться фразой, что это не дурная привычка, а стиль жизни=)
Exsel
О, да я целая гора вредных привычек:
Скромная(до безумия!)
Немного помешана на аниме.
еще больше на интернете.
Мечтательница. А все остально- нереальность!
Бяка!(без коментариев.)
Слишком добрая.
Не могу сказать нет.
Ноэль
А у меня нет вредных привычек.. Точнее наверно кое-что негативное во мне есть, но привычками это не назовешь... А так: ногти не грызу, не курю, спиртным не увлекаюсь, носки стираю регулярно, в душе не пою.. Только разве так можно. Совсем без вредных привычек как-то кисло. Не с чем бороться.. Хотя если покапаться, посмотреть на себя со стороны..... То наверно можно что-то и выделить.. Можно спросить у моей лучшей подруги- она-то точно знает!
Strike
А я курю как паровоз. Вредно? Ага, вредно. А еще у меня машина есть и вероятность въехать в столб и загнуться гораздо выше, чем загнуться от рака легких лет через N. О, еще я матерюсь частенько, издержки буйной молодости... Зато все всегда понимают, что я хотел сказать smile.gif и вообще - ученые сказали, что мат в определенных случаях уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний wink.gif. Так, что у нас осталось.. Пьянство... Хм, а это не вредная привычка, на самом деле. Это либо еще не привычка, либо уже болезнь. Сам собсно не пью. Наркота (тяжелая - аналогично пьянству) легкая. Хм, не употребляю уже давно, со времен все той же буйной молодости. Ибо гадость, от нее тупеешь. А больше у нас "официальных" вредных привычек то и нет.
Radical Dreamer
О себе smile.gif
Патологически ленив. Об этом тверят все - преподы, родители, друзья, хм, кроме, пожалуй, коолег по работе. Работа - это деньги. Там лениться нельзя))
Легко могу сорваться с места и поехать куда-либо, но если никаких планов нету - могу весь день проваляться на диване с какой-нибудь книгой или просидеть за компом. А активному отдыху предпочитаю попить с друзьями пива. Но исправляться не желаю.
Зато не курю smile.gif Табак всмысле. По молодости было, признаю, и дудку курили, но сейчас это все реже и реже. Старею smile.gif К тяжелой наркоте у меня отношение резко негативное, сам никогда не буду употреблять и наркоманов очень не люблю. Как и гомосексуалистов. Так мы плавно перешли к еще одному моему недостатку - нетерпимости. Если меня что-то не устраивает - я об этом высказываю в лицо. При этом не важно кто передо мной. Это довольно-таки часто приводило к различным конфликтам. Ох, чувствую приведет это к проблемам)) Но исправляться так же не считаю нужным. Пусть свинья знает, что она свинья, а негодяй - что он негодяй. Ну, или просто лишний раз об этом услышит smile.gif Люди меня не любят, я не люблю людей)) Зато с теми, кто мне симпатичен - стараюсь быть милым smile.gif
Ох, чуть не забыл) Про мат. Зависит от компании. Где все матерятся - само получается. А если общество культурное - если мне на ноги ничего не ронять - то и от меня никто нецензурной лексики не услышит.
Монбар
Ути пути девушки какие тут трезвиницы. А как же вы расслабляетесь? Бокал вина в романтический вчер, что может быть приятней. Я в принципе за лозунг что в жизни нужно всё попробовать, но всегда есть исключения.
Я не курю и не принимаю наркотики. Курил марихуану, но не понравилось, поэтому не подсел на эту гадость.
Что касается алкоголя, то пью в компании изредка.
Пиво люблю только вкусное, бавария, сибирская корона золотистое. Чтобы напиться совсем не обязательно пить спирт не разведённый. Советую выпить бутылку шампанского или литр медовухи. Пьётся хорошо и эффект грандиозный.
А водка чаще всего, просится обратно. Пить нужно уметь просто. Тогда и расслабитесь и повеселитесь.
Интернет для меня уже стал вредной привычкой, на него трачу все свои силы и деньги.
Сельмина
Не страдаю самыми распространенными вредными привычками. То есть не пью, не курю, не колюсь и не матерюсь. А остальные привычки можно назвать вредными только для меня. Например я ужасно ленивая. Я сама от этого страдаю, но почему-то не собираюсь ничего менять.
Еще у меня есть несколько зависимостей.
Первая это мои друзья. Мне без них тяжело, я к ним привязываюсь, дорожу их мнением.
А вторая это интернет, благо я еще держу себя в руках.
HellFell
От любой вредной привычки, начиная от зевания, не закрывая рот рукой и заканчивая тяжелыми наркотиками можно самому избавиться. Главное надо проявить выдержку и самоубеждение. Многим это очень хорошо помогает. Надо быть в согласии с самим собой, не глядеть на других "носителей вредных привычек" (например у подростков: "ооо, он курит и он крутой! Надо тоже пойти курить!"), а также чаще смотреть всякие страшные вещи по поводу вредных привычек (например: нечаянно откусить себе весь ноготь при обкусывании).

Да, и у меня вредная привычка: часто забываю взять сдачу или вещь, которую купил

Цитата(Драконыч @ 7-09-2005, 20:47)
Я извиняюсь за оффтоп. Хеллыч, это ты или не ты? smile.gif Щас поясню, к ВоВ отношение имеешь?
*



да, это я, а остальное в приват, а то народ хоть и добрый, но модеры как и везде - злющие презлющие smile.gif

чтобы не нарушать правило о 3 строчках:
Чтобы подтвердить мои слова о способности борьбы с вредными привычками: у меня есть хороший друг, который курил 2,5 года. Ему нравился сам процесс курения, вся эта штука с поднятием тонуса и поддержанием себя в форме тоже довольно ему помогала. А вот однажды он совершенно спокойно поспорил, что бросит курить сразу же на следующий день. Я проиграл 100 рублей... из-за ста рублей взять и бросить курить yes.gif

объеденила посты - на форуме не принято оставлять два поста подряд, когда можно сказать все что нужно в одном
Станиславский
Не пью, не курю, не колюсь, и навязываю такой образ жизни окружающим. Просто часто навязываю своё мнение. В критических ситуациях матерюсь, как сапожник, что вводит в шок тех, кто успевает привыкнуть к моей приличной речи в обычной жизни. Начинаю слишком много дел: потом хочу, а просто не успеваю все завершить вовремя. Ну и страшно ревнив. Вплоть до переломов у незнакомых молодых людей, просто стоявших рядом с моими пассиями не в то время не в той позе. Но это бывает редко. Почти всегда последнее сопряжено со вспышками неконтролируемой ярости, когда я потом не помню, что делал, но мне всегда за это стыдно. Ярость я точно знаю от чего - слишком долго терплю все нападки и наезды, если считаю разборку не стоящей свеч. Но просто бывают иногда упёртые Моськи...
Anark1
Ну, начнём исповедь...Я курю ежедневно по пол пачки сигарет(L&M лёгкие), мне этого хватает даже за край...
Наркотики... пробовал гашиш, но сразу выбросил, так сильно начало тошнить!
Так что наркотики и травка и порошок меня не прельщают...
А вот на счёт выпить...
Э -. э-э... отмажусь... у Русских есть два праздника Новый Год, и каждый день! beer.gif
Шучу! Я пью исключительно по праздникам, а вот в деревне с Митридатом... тут я умолчу... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
АМИНЪ.
Иннельда Ишер
Из вредных привычек одна большая Вредностьsmile.gif
Курю. Пассивно. На работе постоянно коллеги обкуривают. Ну прямо не кафедра, а изба-курильня какая-то..
Пью. Пробовала помногу, но, как говорят современыые люди, "не втыкает", а раз так, то зачем переводить продукт? В общем, пью по 1-2 рюмки - и только вкусные вещи.Водку, спирт и т.п. гадость неприветствую - просто невкусно. Обожаю ликеры и ценю хороший коньяк.
Наркотиками не балуюсь - кроме общения в сети и реале с близкими людьми. тот еще наркотик, правда ведь?
А вообще жить нужно в кайф)
Лиэлле
о, вредные привычки! Ха! Это вообще очень интересная штука, они дают понять что все мы смертные и впринципе ничем не отличаемся от всех остальных.
Я обкусываю губы. Конечно это не делает меня красивее, скорее наоборот.
разбрасываю чещи и не убираю их. Это тоже привычка и не очень полездная, но зато я точно знаю что и в какой кучке лежит. Удобно, не правда ли?
Часто держу руки в задних карманах джинс. и это не всегда мои джинсы.

Я не курю, значит, эта привычка отметается сразу. Я почти не пью, тоже принципе не подходит.
Значит, посмотрим с другой стороны.
1. инэт - главное зло в моей жизни, но не могу отказаться.
2. снотворное с пивом - гадость невероятная, зато, когда мне плохо (а в последнее время это бывает слишком часто) сплю без снов.
3. без снотворного могу уснуть, только если будет играть тяжелая музыка, чем очень достаю родителей.
4. пристрастие к питанию на скорую руку.
5. жуткое любопытство. Всю лабораторию излазала вдоль и поперёк.
6. ухмылка, злобная такая, ненавидящая всех и вся, будто я лучше. Не могу этому найти причину.
7. кофе - пью эту гадость в неимоверном количестве, не добавляя сахара. 8 ложек кофе на небольшую кружку.
8. доверчивость, просто жуткая или даже маниакальная, что и губит меня время от времени.

посты объеденила. впредь - помним о кнопке "редактировать". Crystal
The lover of destiny
-А я вот не курю и не пью и вам не советую! Это причины многих заболеваний, да и вообще противно. Сколько летальных случаев от этих вредных привычек. Сигаретный дым мешает окружающим людям, а пьяные вызывают лишь отвращение. В мире и так полно приятных и между тем не вредных, а зачастую и полезных вещей. Не тратьте жизнь попусту!- я перевёл дыхание.
- А ещё я считаю за вредную привычку- ложь. Не лгите ни себе, ни окружающим вас людям! Ото лжи больше проблем, чем пользы. Вот.
Я улыбнулся, закурил, потом подумал и решил не открывать вторую бутылку вина, ведь после марихуаны лучше много не пить.
Аленький
Что можно считать вредной привычкой, ну кроме общепризнанных курения, алкоголя и прочего? Разве не вредная привычка, теребить в зубах зубочистку, или класть ноги на стол? а говорить правду какая она есть в любых обстоятельствах- это вредная привычка?Хороша ли привычка не садиться спиной к двери?Как это определить?

Ух! сколько вопросов!еще бы хоть немного получить ответов.
Определяю для себя пользу и вред, так часто, что это стало привычкой, привычка оценивать свои привычки. Психоаналитики отдыхают. Вот она суть моей вредной привычки: копаться в мозгах, чаще своих, но случается и в чужих тоже, когда мне это позволяется, разумеется. Без спросу в чужих мозгах не копаюсь. Это, наверно, не плохая привычка. В отличие от привычки запутываться самой и запутывать других своими пространными рассуждениями не о чем.
Вот такие дурные привычки.
АвтоГр
Откладывать все на завтра.
Самая вредная из привычек. Отложил - и не то, чтобы забыл, но когда спохватываешься в последний момент - не особенно и хорошо выходит.
Необязательность, получается? неорганизованность? Не знаю. Но это не только свойство характера, ибо я ценю свой редкий характер и не думаю его менять, а вот если это привычка - то можно кого-нибудь попросить помочь с ее преодолением.
Аливера
Самая жуткая привычка это лгать. Я жуткая лгунишка. И лицедейка. В детстве меня часто так и называли Алькуша Вруша.
Но теперь я исправилась честно!

А ещё есть один недостаток. люблю задирать мальчиков. Вот вроде знаю что слабый пол они. Что нельзя с ними так. А всё равно. Не могу себя отучить. Конечно на красавчика Брэдди Пита это не распространяется. А вот все остальные держитесь. Ну не умею я с противположным полом ладить.
rowdy
Почитал темку, все здесь такие правильные и хорошие что о себе и писать стыдно... курю, ещё и дым колечками пускаю smile.gif Пью, редко, но метко. Траву употреблял раза два-три в жизни, весело, но затягивает поэтому перестал и даже не думаю об этом сейчас.
Насчёт наркотиков потяжелее - согласен со всем здесь сказанным, это убивает, с этого не "спрыгнешь"... мда, эта гадость убила уже не одну сотню людей и ещё не одну сотню убьёт.
Shoggoth
Если разбираться по пунктам:
1) Курил...ну, ладно - ладно, даже сейчас иногда покуриваю, но не более одной-двух сигарет в две недели.
2) Не пью даже пиво. Никогда.
3) Вру, причём часто самому себе...Как по мне, так это самая вредная привычка.

Хотя, я думаю, что "привычки" человек сам себе придумывает. Достаточно лишь волевого усилия и любая привычка сломается (исключая, конечно, наркотики с физ. зависимостью).
Иль Ящерица
Ох, мои привычки потянут, пожалуй на набор самых светских в арсенале тролля.
Курю очень часто и очень много. Курю. Курю. И снова курю. Очень много, очень часто. Мои друзья пытаются мне сказать, что мол, вредно, кожа стареет и так далее. Но я не могу уменьшить свой дневной "рацион":(
Тааак, пью. Пью в компаниях, чаще всего в больших и по определенным поводам, поэтому за такой уж недостаток не считаю. Тем более, что меру знаю.
Воооот. Время от времени кусаю губы... Угу, привычка мерзкая совершенно, но мне это по наследству передалось и я уже вот почти двадцать лет этим занимаюсь, так что как бросать буду - ума не приложу.
Привычка спать есть еще такая. До послеобеденного времени. Пока работа позволяетsmile.gif
И еще есть у меня совершенно ненавистная мне привычка молчать в малознакомой компании (а именно начиная от одного малознакомого человека и заканчивая любым количеством). Я молчу и время от времени огрызаюсь, кидаю злобные взгляды на окружающих и хмурюсь. Понятия не имею почему так происходит. Есть еще, правда, вариант, когда я наоборот молчу и испуганно пялюсь по сторонам. Но привычка молчать имеется, это факт.
Вот, дальше в голову ничего не приходит, да и перечислять уже страшноsmile.gif
Dein
Страшен запрет... Страшно когда есть рамки... страшно когда толкаю тебя с твоего пути те кого ты с раннего детства слушаешься... Страшно быть ущемлённым, ущемляющим, созерцателем ущемления... Страшно безразличие... Ведь пытаясь привлечь к себе внимание все социальные проблемы... Страшно осознавать весь вред но продолжать делать этот вред. Курильщики не виноваты что попробовали и им понравилось... Виноваты те что ему предложил... уговорил... запретил... позволил... показал... сделал... Это уже не проблема одного человека, нынешние привычки это болезнь им заражаешься. Страшно быть человеком. Вредная привычка - жизнь...

Я люблю тебя жизнь...
Марк Октавий
Цитата(Dein @ 22-08-2008, 17:03)
Курильщики не виноваты что попробовали и им понравилось... Виноваты те что ему предложил... уговорил... запретил... позволил... показал... сделал...
*

Ага, "и тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней!". Но ведь это же совершенно безответственная позиция. Свалить всю ответственность на мифических "тех" всегда очень просто. Из-за них я курю, из-за них я пью, из-за них у меня нет работы, девушки, средств к существованию. Типичная лузерская позиция. Если виноваты "те" - значит можно ничего не делать, ничего не менять.
Не лучше ли признать, что жираф действительно большой, и ему действительно видней? Это ведь сразу решает массу проблем. Раз только я ответственен за свои действия, значит я могу совершать свободный и осознанный выбор. Один свободно и осознанно начинает курить, другой - не начинает, третий - бросает. И все это свободный выбор, достойный уважения, а не марионеточное подергивание в руках закулисных "тех".
Не буду разводить тут флейм на тему того, легко ли бросить курить. Я не знаю, легко ли это, ибо никогда не пробовал. Я знаю лишь, что легко не начинать. Потому что никогда не начинал, и никогда не испытывал потребности начать. Потому, если это болезнь, то у меня к ней иммунитет. Вот только никакая это не болезнь. Это, как и в случае с наркотиками, осознанный выбор, за который человек отвечает сам. И если он действительно считает, что курить для него лучше, чем не курить (снимается стресс и т.п.) - пусть курит. Ханжеских осуждений в свой адрес такой человек от меня не услышит. Это его здоровье - пусть сам и решает, как с ним поступать. Но позиция, что "во всем виноваты те" всегда вставала мне поперек горла.
Dein
=) меня не так поняли.
Виноваты в итоге все, по моим суждениям. И я сам, и те, и они. Курение это всё равно социальная болезнь, так же социальноя болезнь наркомания. =) всё обоснуется на выборе, было бы человеку наплевать на себя на окружающих таких проблем бы не возникало.
Я вот виноват в том, что слабовольный и всё же попробовал покурить, виноват в том, что не смог бросить сразу, виноват в том, что подумал, что если человек настаивающий на том, чтобы я бросил курить не заботится о своём будущем, то он не имеет права заботится о моём здоровии. Но виноваты так же те, кто вырастил меня как пассивного курильщика. Родители, бабушка, друзья...
В конце всего получается, что виноваты и производители сигарет. хотя, это я уже перегибаю палку.
Не кажется вам что жизнь состоит из привычек?
Привычка в острой стадии уравняется потребности.
Barbebleue
Уже не курю, раньше дымил, в основном - сигары.
Очень не люблю, когда меня обкуривают. сам травись, других не трави! Обоняние у меня обостренное, вот и неприятно.
Сейчас почти не пью - берегу здоровье окружающих. Водка-не вкусная, пиво-противное, вино-кислое (отмазы). А вообще-то, я просто своё уже выпил, а чтоб весело провести время, своей дури хватает.
Хоть сам занимался спортом, к здоровому образу жизни никого не склоняю. Выбирать должен каждый сам! Это же касается и наркотиков: хочешь - колись, хочешь - возьми постучи по груше, спусти пар...
Марк Октавий
Цитата(Dein @ 1-09-2008, 13:44)
Но виноваты так же те, кто вырастил меня как пассивного курильщика. Родители, бабушка, друзья...
*

Да я вас умоляю! У меня вся семья курит, а многие мои знакомые и друзья курят класса с 8-го. Что не мешало мне ни разу в жизни не попробовать. Это при том, что я отнюдь не отличаюсь высокоразвитыми морально-волевыми качествами - скорее наоборот. Я человек слабовольный. Так что если я не стал, то и кто угодно может. Но не кто угодно хочет - в этом все дело.
Цитата(Dein @ 1-09-2008, 13:44)
В конце всего получается, что виноваты и производители сигарет. хотя, это я уже перегибаю палку.
*

И очень сильно перегибаете. А кроме того, путаете причину со следствием. Табачные компании существуют постольку, поскольку существует спрос на сигареты. А не наоборот. Никто не будет производить ненужный товар. Наоборот же, нужный товар всегда кто-нибудь да будет производить - это закон рыночной экономики. И потому все эти иски докурившихся до рака легких товарищей, которые они предъявляют к "Филипп Морис" - бред полнейший. С тем же успехом родственники самоубийцы могут предъявить иск к производителю веревки, на которой он повесился. Но, к сожалению, в Штатах порой удовлетворяют и более бредовые иски.
Цитата(Dein @ 1-09-2008, 13:44)
так же социальноя болезнь наркомания.
*

С наркоманией - то же самое. "Каждый выбирает для себя" (с). Если не говорить о тех, кого подсадили на иглу путем обмана, насилия или в детстве, то никакой болезни нет, а есть сознательное желание человека умереть пораньше. Поделать с этим ничего нельзя.
Цитата(Dein @ 1-09-2008, 13:44)
Не кажется вам что жизнь состоит из привычек?
*

Уж во всяком случае, не на 100%. В противном случае, изменений в нашей жизни не происходило бы вообще. Жизнь, состоящая целиком из привычек - это застой, полная сдача позиций энтропии. smile.gif
Rohan
Не курил, не курю и не собираюсь - не нахожу в занятии этом смысла. О его пользе, вернее ёё отсутствии вообще молчу.
Спиртное - только по соответствующим поводам, цивилизованно и в меру.
Ещё одна вредная привычка - ложится спать ближе к утру, и спать до обеда (Причин много, но в последнее время это чтение книг и приклов на этом форуме smile.gif ) . В учебное время встаю через "не хочу".
Молчу, особенно в компании малознакомых или совсем незнакомых людей. Хотя в последнее время стараюсь себе этого не позволять и быть более открытым.

Вот вроде бы и всё... Хотя объективно оценить себя на мой взгляд довольно сложно.
Baltazar
Кхм, стал курить!
Хотя раньше был радикальным противником этого явления.
Сам себе удивляюсь. Одно радует - решение собственное осознанное а не "под влиянием"
Хотя все в наше время тем или иным концом упирается в это "под влиянием".
Просто иначе засыпаешь на работе и частично отрываешся отколектива. Как выяснилось болтание в курилке сближает....

Зато пить стал меньше smile.gif
Пенго
Все во благо, все в счастие людское. Что алкоголь, что табак, что другие наркотики.
Существует единственная вредная привычка - не думать головой. Отсюда все вытекающее. Люди начинают пренебрегать умеренностью. Помимо традиционных вредных привычек существует уйма других: интернет-зависимость (и, кстати, на форуме уверен ей страдают чаще, чем курением), зависимость от ТВ, порнографии, азартных игр, компьютерных игр и т. д.
И неправы те, кто вешают на никотин табличку "враг человечества". Самый страшный враг находится в самом себе. Победив его, побеждаешь всех.
Aylin
2Пенго.
Угум, еще бы борясь с врагами, "не убить в себе ребенка" (это отчасти цитата). А то да, победишь, просуществуешь по инерции и умрешь по инерции.
Согласился бы, если б речь шла только о пренебрежении умеренностью, но увы речь еще и о том, что все во благо, даже наркотики - что вы хотели сказать этим? И враг внутри - грипп, наверно?
Если же речь о том, что думать надо только головой, отметая все остальное - ущербно смотрится, опять же к вопросу об умеренности.
Nesmertelno
Курю... Причем, порой в совершенно шокирующих количествах. Может одна сигарета в день уйти, а может и целая пачка...
Бросить? Бросала... наверное, мотивы были не столь сильны, как хотелось бы.
Остальные "вредности" по мелочи: что-то грызть, вертеть, разрисовывать цветочками все, что попадается под руку)
можно, конечно, их и побольше насобирать, если оочень сильно постараться... Но вот стоит ли?
Пенго
Ri:
Под победой над собой я не подразумеваю некое отрешение, полное обесчеловечивание и апатию. И, упаси Боже, не призываю людей становится роботами, которые подсчитывают пользу каждой вещи и явления, а затем делают логический вывод - употреблять или нет.
Победа подразумевает под собой некое самообладание. Многие люди, увы, излишне фанатичны в своих действиях: хватаясь за что-то, они, ведомые жадностью, хотят все больше и больше (сам этим грешу). В этом и проявляется вредность привычки. Привычка приводит к потере умеренности.

Цитата
речь еще и о том, что все во благо, даже наркотики - что вы хотели сказать этим

Я хотел этим сказать, что наркотики - неотъемлемая часть нашей жизни (если сильно режет глаз, то читайте: мира). Их можно не употреблять, можно их игнорировать, можно ненавидеть, но они есть и ничего с ними поделать вы не можете. И борцы с наркоманией борются на самом деле с ветряными мельницами. В наркомании виноваты не наркотики, а наркоманы. Они безвольны и не могут себя сдерживать. Но это не означает что те, кто не употребляет наркотики - столь сильны духом. Они просто окопались, завалили окна и двери лозунгами "Это зло, это смерть!" и боятся.
Может мои мысли относительно наркомании (незаконного явления ей-ей!) покажутся кому-то дикими, но я могу провести аналогии с алкоголем. Слабые люди или спиваются или категорически нигде никогда не употребляют спиртное (конечно есть исключения, разные мотивы, но их рассматривать не будем). А люди сильные могут позволить себе по желанию: сегодня выпить рюмку, завтра - ящик, а на следующей неделе грамма в рот не брать.

Цитата
И враг внутри - грипп, наверно?

Враг внутри - собственные комплексы, проблемы, слабости, которыми обладает каждый человек. Грипп вполне таки снаружи.

Цитата
Если же речь о том, что думать надо только головой, отметая все остальное - ущербно смотрится, опять же к вопросу об умеренности.

Если умеешь думать чем-то еще, научи и меня. Что это - все остальное?


Еще добавлю, что в борьбе с вредными привычками, губят объекты этих самых привычек (которые ни в чем не виноваты впрочем), а они приносят серьезную пользу обществу.
Алкоголь и сигареты имеют важное социальное значение: открывают иные способы общения (посиделки за бутылочкой, беседы в курилке), дают миру имиджевую продукцию (для самовыражения кто-то курит трубку, кто-то сигары, кто-то пьет коньяк), иногда носят ритуальный характер (к примеру - на поминках не выпить водки - нехорошо, а если человек после запоев закодирован, то он автоматически делает нехорошо)
Наркотики дают новый уникальный опыт и ощущения людям.
И как вот можно все эти радости нашего мира губить?...
Crystal
Оффтоп и "пространные рассуждения о..." перенесла в отдельную тему. Здесь можно продолжать спокойно исповедоваться в своих дурных привычках без ломаний копий у барьера.
Sen
Курю много. Очень. Причем дымить могу чем угодно, так что можно считать, что тут спрятаны сразу две вредные привычки.
Матерюсь не меньше. Стыдно, неженственно, но ничего не поделаешь - иногда обсценные выражения дают самую точную характеристику.
Зато выпивкой не увлекаюсь, уже плюс. Большая часть алкогольной продукции не нравится мне чисто на вкус, а то, что нравится, увы, зачастую стоит слишком дорого, чтобы можно было много и часто.
Octo Ber'gun
это не вредные привычки, это болезни. но я считаю, что чума нашего века - аниме %) вот оно действительно разлагает общество.

хотя категорического неприятия курения, алкоголя и наркотиков я не понимаю. чем одна крайность лучше другой? лично я не против, когда это никому не мешает и не доходит до зависимости.

наркотики не употребляю, хотя был опыт. это не мое.
вот курение и алкоголь - другое дело. не так уж и часто, когда надо расслабиться, курю трубку и пью алкогольные напитки (действительно напитки, вкусом которых можно наслаждаться: джин *как в коктейлях, так и чистый. не падайте, вкус у меня извращенный, но все-таки есть*, виски, вермут, глинтвейн) в весьма умеренных дозах. это не вреднее чашки хорошего кофе, сколько бы ни распинались про спазм сосудов. немного - можно.
Goblin
В данной теме указывались, как правило, такие привычки как курение, злоупотребление алкоголем, сквернословие.
Решил разнообразить. Ни чем подобным не страдаю. Я имею такую привычку, как капать на нервы окружающим. Не со зла, а иногда даже неосознанно. Просто говорю или действую, и окружающих это бесит.
Разве что матом. Но категорически редко. Сен ведь права:

Цитата(Sen @ 26-12-2008, 5:14)
иногда обсценные выражения дают самую точную характеристику.
*

andoRUS
И так, начистоту:
1. Хрумкаю всеми суставами.
2. Саркастически комментирую практически все, что говорят окружающие.
3. Пытаюсь вести себя комично, и меня бесит когда люди надо мной смеются когда я это не провоцирую.
4. Делаю комплимент, чтобы потом подколоть, оттолкнувшись от него.
5. Часто раскрываю душу малознакомым людям.
6. Выпиваю пиво, но немного, но меня постоянно тянет.

Не судите меня строго, люди разные. Вспомню - добавлю.
Kris Everheart
Курю. Начала в институте, потому что было главное место тусовок - курилка. Ужас, конечно, этот вечный смрад и дым, фу. Уже давно курю только в удовольствие, дома на балконе или в компании. Не терплю курение в замкнутом пространстве, в квартире ни в коем случае. Никогда на улице или с людьми, которые не курят. Считаю, что от девушки должно пахнуть духами. Но бросать не собираюсь, мне нравится сам процесс, тем более, что я его контролирую. Тут в интернете случайно увидела картинку с курящей девушкой и надпись - пять минут на мысли. Очень верно. Иногда чем-то грузанёшься, выйдешь на балкон и отвлеченно пять минут покуришь. И мысли встают на место.
Матерюсь. Опять же только с теми, кто на одной волне и только чтобы придать более точную формулировку эмоциональной реакции)
Наркотики - зло. Для меня это табу. Я считаю, что это очень страшно.
Алкоголь употребляю в малых количествах по праздникам или в гостях.
Вообще, я предпочитаю во всём сохранять меру, это ключ к гармонии smile.gif
Baltazar
Омг
последнее сообщение
#297, отправлено 5-01-2009, 17:14

два года здесь не был ппц

А тема жива....

Прошло время стал курить ... печаль...
И пишу с ошибками...нарочно...
И аниме смотрю....
Джин
Не курю и почти не пью, но люблю подкалывать (чаще всего получается обидно), засиживаться за компьютером, а также выносить собеседнику мозг крайне продолжительной беседой на одну и ту же тему.
Ясень
Хе. Кофе пью.Литрами. Тоже вредность с одной стороны. сердце. то не аховоеsmile.gif
Kethinar
Виртуозно калечу себя уже который год. Всевозможные модификации тела и сознания. К тридцати годам рискую превратиться в ходячее живописное полотно, к тому же щедро сдобренное металлом и акрилом.
Послезавтра иду менять тоннели, растянем еще на 3 мм ^^

*подумав* Хотя это уже давно переросло понятие "вредная привычка". Это уже зависимость.
Joseph
Кальдор, аа, клевета!


Кетинар, так, твое лицо я видел)...хочу фотку всего тела!!!


Вредные привычки...никотиню - пару лет, вредной привычкой не считаю, зависимостью тоже, от скуки курю. Пью - вина «Merlot Cabernet Sauvignon Reserve», «Balkan Collection Chardonnay», «Beauvillon». А все остальное пью то, что горит. Ну почти) Еще кофе. Много. Особенно на работе стандартный набор - кофе и пачка сигарет.
Ругаюсь? Ой, как ругаюсь...
Привычек вроде как и нет больше) Все остальное - сущность))
Тунгуска
" - Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, - заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
- Так что же, - не отстает журналист, - значит у вас, совсем нет никаких недостатков?
- В общем, нет, - скромно, но с достоинством ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
- Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!"

Пью, курю, ругаюсь... начала делать это искренне и в то время, когда уже была способна не делать этого, вообще. Способна не делать и сейчас, так как легко освобождаюсь от зависимостей. Делаю, потому что мне без них скучно, эти привычки часть меня. Никого не призываю и рада, что вокруг так много умных, волевых людей, способных отказаться и не участвовать. Не советую, не ерничаю, лишь слегка сомневаюсь... где-то, ребята, оно вылезетsmile.gif Я просто выгуливаю своих бесов на коротком поводке и кайфую от того, что знаю их в лицо. Не могу представить себя без них. Так не бывает. Достигнутая правильность разрушила бы гармонию моего мира. Витамины, спортзал, экологически чистая еда, отказ от алкоголя и курения - вся жизнь на алтарь жизни. И можно было бы сказать, что я себя не люблю: травлю, убиваю, изнашиваю, но, то, что противоположно - лично для меня жуткие путы и несвобода. Не сами привычки - свобода, а возможность их осуществления. Жить хочется вкусно. Хочется жить, а не продлевать жизнь во имя жизни. И все написанное мной, возможно, бесполезно, потому как предмет разговора - вещь жутко индивидуальная. Кто-то сам бес и ему не надо никого выгуливать, кто-то реально должен следить за здоровьем, кто-то погибнет, если только попробует. Но таких, как я тоже немало, вот и решила высказаться.
Сохраняя вредные привычки, надеюсь, что и они меня поберегутsmile.gif)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.