Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Курильщики стихов
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Драгомир
Михаил сидел на подоконнике и курил, глядя на дождь. Коричневый плащ свисал с подоконника вниз, алая футболка с изображением черной крысы была прожжена в нескольких местах.
"Передо мной явилась ты" - было аккуратно написано на сигарете.
Светлые волосы были коротко острижены, а на носу красовались очки в тонкой оправе. Увидев первую молнию, Михаил поднял голову и нарочно громко сказал:
- Сегодня гроза. Молния разрывает материю мира. Сегодня можно попасть в Ад, сегодня можно путешествовать в другие миры.
Тео
-А кто ты, собственно , такой? - раздалось из-за его спины. На тахте сидела, поджав под себя ноги, девушка в каком-то странном балахоне. Нет, она не выглыдела испуганной - на ее лице ясно читалось недовольство.
-Да, я тебя спрашиваю - повторила она, - кто ты такой, что смел потревожить мой покой?
Драгомир
- Какой интересный вопрос...
Михаил шумно затянулся.
- И смыслов у него много. Он может означать мое имя, биологический вид, намерения, или даже какой-то психологический аспект. Ой, что-то меня от Пушкина куда-то не туда.
Тео
- Так, в общем.. к черту подробности, на какой я планете?... нет, пожалуй, даже так : в каком я мире? сколько тут у вас измерений? - девушка чуток занервничала, очевидно, начиная догадываться, что ее занесло в те дебри, куда шаманы ее мира предпочитали не то что ни ногой, но и вообще ни единой частью тела не влезать.
- И имя, пожалуйста. - немного погодя все же добавила она, - чтобы знать, кого предать страшному проклятию.
Драгомир
- Так намного проще. Это сумасшедший мир. Измерений у него около десяти, но я туда не нырял. Намного интереснее путешествия по мирам. И не у нас. Я тут отдыхаю. А зовут меня Михаил.
Сверкнула молния, и в ее свете что-то на мгновени скрыло Михаила от глаз девушки.
- А как ваше имя? Тоже прогуливаетесь?
Тео
-ага. прогуливаюсь. Жертвой таких неудачников, как ты... ладно, это все просто глюк системы... и ты мне тоже просто кажешься, - девушка мотнула головой, потому что на мгновение ей показалось, что вместо головы у Михаила сигарета, а курит он собственную голову, - ну да, конечно, ты просто глюк. глюк системы. или я глюк. я еще не решила этот вопрос, надо будет посоветоваться с нашими шамнами...
Девушка встала с тахты и прошлась по комнате, пытаясь на ходу немного адоптировать пространство под себя. Получилось фигово. ну так надо думать - всего каких-то десять измерений. захудалый мирок... вместо той сотни, что были в ее родном мире...
- Э-эх, - молодая особа вздохнула и нахмурилась, - ладно,глюк... что делать-то будем?..

про свое имя девушка умолчала.
Драгомир
- Эх. Была бы тут система.
Михаил задумчиво посмотрел на почти догоревшую голову между пальцев.
- Значит, случайно? Бывает. Кому-то тут невезет. Стрела упала в болото.
Тео
-согласно древним преданиям, царский сын пускал стрелу, и она попала в болото, и он, следуя каким-то традициям, должен был жениться на лягушке.... так вот, им тогда нехило пришлось изменить пространство, чтобы лягушка окружающим стала казаться царевной... а потом они доигрались так, что лягушка уже сама начала думатЬ, что она царевна... кстати, у них были очень интересные потомки, которые, увы, отличались невезучестью изрядной, и, чтоб как-то не выглядеть иванушками-дураками в глазах народа, искривляли пространство так, чтоб всем казалось , что все наоборот... в общем, о многочисленных потомках царевича Ивана и Лягушки Премудрой остались доблестные сказания , в главных ролях которых сплошь выступают Иванушки-Дурачки.... жаль, что тебя зовут не Иваном..
Драгомир
- О.
Михаил поднял брови и затушил окурок.
Черная крыса отделилась от футболки, взбежала на плечо курильщика и что-то шепнула на ухо.
- О, - повторил он. - Похожие наблюдения можно сделать почти в любом мире. У всех свои герои. Но мы такое стараемся сносить. Чаю? Или, может, стихов?
Тео
-Стихов, - быстро ответила девука, - да. стихов. и покрепче, - добавила она, - кстати, откуда ты узнал мое имя? Я его, вроде как не называла...
О уселась обратно на тахту, которая не преминула при этмо стать стогом сена.. ну и , конечно, девушка села прямиком на единственную во всем стоге иголку..
-Оуууу...... - скривилась она от досады..
Драгомир
- Можно и покрепче. Но не стоит усердствовать. Мы ждем в гости молнию.
Михаил протянул небольшой чрный футляр, стихов на сто.
- Если монию обидеть, она больше никогда не возвратится в то место.
Baltazar
-Кхм, кхм, раздалось из-за батареи приглушенное кашлянье.
- Кто тут последний.
- Только учтите у меня еще со вчерашнего вечера записано, и вас я тут не видел.
-Так что советую пропустить, как бы ошибочки не вышло.
Тео
-Сам ты ошибочка. природная.. катаклизЬм, блин, - буркнула О. - Вас ту не стояло, я вас тут тоже не видела, - понятное дело, что не видела, коль скоро только несколько минут назад сюда попала... Другое дело, что О была та еще девокчка :поскандалить, побузить -это ее хлебом не корми..
Она скрутила лист со стихами в трубочку и подожгла с одной стороны. Затянулась.
- да, неплохи.. крепкие... содержание опасных для мозга рифм максимально...
Драгомир
Сам Михаил проигнорировал голос. Мало ли кто за батареей. Он сидит, никому не мешает. Вместо слов он достал беленький футляр и скрутил себе уже четырнадцатый лайт. "Когда же придет молния?".
Попутно он старался поситать, сколько раз за беседу представилась О.
Baltazar
-Вот не стыдно вам, молодые а стихи курите, проворчало из-за батареи.
Покряхтывая оттуда вылез пятнистый короткошерстный зверочемодан с блестящей бронзовой ручкой
- Я в вашем возрасте только только ямбы от хореев отрезать стал, и то не больше раза в неделю...
Тео
-А как она выглядит? - зевая, спросила О, - я уже устала ждатЬ. я жажду деятельности.. может, тут можно чего-нибудь сломатЬ. покалечить кого-нибудь? эй, голос из-за батареи.. выходи на свет божий, хоть тебя применим по назначению. если ты не очередной глюк, конечно...
- О боже мой... - увидела она выползшее из-за батареи... существо(???) , - нет, ты точно глюк, брысь под лавку.. Миша, ы мне что за батву глюкогенную подсунул вместо приличных крепких стихов?
Baltazar
пятнистый короткошерстный зверочемодан с блестящей бронзовой ручкой вылез второй раз и начил зудеть

-не надо никого, а главное ничнго тут ломать, казенное все.
Вот придет завхоз он вам тут покажет как Пушкина курить ууу

пятнистый короткошерстный зверочемодан с блестящей бронзовой ручкой страшно помахал онной ручкой
Драгомир
- Она не выглядит. Она бьет. Ну, это крепкие стихи. Мне нравится, когда работать не нужно. А это..
Михаил спрыгнул на пол и огляде существо из-за батареи.
- Хм, до такого я еще не дофурикуривался.
Пройдя в угол, он взял гитару и повесил за спину.
Baltazar
оглядя комноту, Пятнистый короткошерстный зверочемодан с блестящей бронзовой ручкой, пришел к мнению, что это не САБЕС, но почемуто тут тоже пахло Пушкиным, крепким, и похоже с совецким фильтром.

- эээ дорогие мои, эк вас колбасит, я то думал меня по управам понесло, так сказать в очередь для профилактики нервно- психо - вредно - злобных заболиваний, а я ткут оказался.

Видать Пушкина из последних сочинений курите да ?
Тео
- Да нет, из ранних.. я вот думаю, если бы Пушкина Дали проиллюстрировал.... вот бы классно было аткую книжку скурить...
мечты, мечты...
Молния, тем временем, не приходила..
-Слушай, А ЕСЛИ ОНА ПРИДЕТ, ОНА ВЕДЬ БУДЕТ БИТЬ, ДА? может, не надо ее просто так ждать? оборону построим? их зверочемодана , например...
Baltazar
-а какая к вам молния идет, - сказал Пятнистый короткошерстный зверочемодан с блестящей бронзовой ручкой

- Зеленая, кислая или с луны....

Вот помню зная я одну молнию, ээ шаровую, так вот она замечательно играла на трамбоне, напевая веселые угрозы в адрес правящей верхушки...
Драгомир
- Не знаю, какая она на этот раз, но уже приходит. Надо побить ее. Иначе не откроют. А мне тут уже надоело. Вижу... Вижу!
Миха снял гитару с плеча и замахнулся, словно теннисист ракеткой.
- Сейчас я в нее ударю!
Тео
НРПГ ну и бред мы несем.... нас, имхо, в полном составе в прикл Madness... или как его там.. мы , клянусь, нелпохо бы смотрелись... Может, оживим им там сюжет..побочными линиями?)))

РПГ

-Шаровая молния... ууу. я помню, она как-то ко мне в дымоод залетела. Но она. видимо, из трехмерного пространства была... видели бы вы, как ее колбасило в нашем стомерном... оох... каие у этого шара были замечательные гладкие углы... Мм.. да...
Она еще раз затянулась,
-ранний Пушкин, определенно, неплох и без Дали...
Она проследила за действиями Михаила, как раз вовремя, чтобы увернуться от удара гитарой по голове..
-ээ.. спокойно, я не молния...
Драгомир
НРПГ: Это мы что, еще и по форуму пойдем бузить пестрой юзерско-модерско-админской толпой?))))
РПГ:
Миха покачался с пяток на носки и погрыз кончик стиха.
- Горьковата поэзия Белянина. Что сделаешь, современник.
Кажется у этой тоже отличные углы. С них можно будет покататься!
Гайтахан
Неожиданно раздался громкий хлопок... и посреди комнаты появился изумрудный унитаз.
- Э... - Раздалось из-под крышки. - Если учитывать такую совокупность факторов, как появление просветления в промежутке между защитными стенами и верхней покрывающей поверхностью, прекращение сопровождающей перемещение вибрации и звуки, имеющие источник вне моего средства передвижения и определяемые мною как разумная речь, то это может означать, что я прибыл в некую точку, где мое путешествие временно прервалось.
Skiminok
- Ша по нарам! - раздался голос из некоего буйствуещего сияния, слезшего с антресолей
- Давай, братва, по-быстрому давим чинарики и шелестим на дело!
Тео
-ты. блин, еще кто?... - прошептала О, с ужасом ереводя взгляд с унитаза на сияющее нечто, не до конца понимая, к кому именно относился ее вопрос.
- во глюки... не, это вам не Шекспир...
Драгомир
Миха, ъхоть и слегка озадаченный, стал подкрадываться к нечту, занося для удара тяжелую гитару.
- Так меня в последний раз глчило после того, как сжевал телевизор.



[color=#0011ff]НРПГ незабывай все -таки о правиле трех строчек). с уважением, Т_О. [/color]
Но тут-то их уже читыре. smile.gif)) Искренне Ваш Крест.
Skiminok
- Ну не сливная ручка этого драгоценного чуда сантехники точно! - заворчало сияние и свернулось в колючий клубок.
- И вообще, чего вылупилась? Да как дам по рогам, /сияние хихикнуло/ так сразу станешь у меня фиолетовой, в крапинку. Как тот герой русского "Энтерпрайза".
- Молнию вызывали, кароче?
Гайтахан
Крышка унитаза откинулась, из-под нее медленно и с достоинством вылез здоровенный серо-зеленый жаб.
- Прошу прощения за нескнкционированное и неожиданное появление. Разрешите представиться - Акриамандака-Кракатламона-Хуан-Алексий, философский жаб.
Тео
-все вопросы к нему - указала пальцем О на Михаила, который как раз заносил гитару для последующего удара. - я тут вообще нечаянно нарисовалась. тока не надо на меня батон крошить и обещать стирать... не люблю я этого, кароче...
- а вы, любезный Акриамандака-Кракатламона-Хуан-Алексий, откуда приземлились... прошу прощения?
Baltazar
- это не та молния, у той ручка была матовая.
И ваще чего так смного то навалило, видать не только пушкина курили.
Пятнистый короткошерстный зверочемодан с блестящей бронзовой ручкой стал принюхиваться в поисках "не только Пушкина", но в западе витал лишь горьковатый привкус недавно скуренной открывашки.
- у вас что сантехник был, вроде тараканов не видно...
Skiminok
- Баклан, ты что ли тут за пахана? - обратился клубок к товарисчу, ползущему в обнимку с гитарой.
- Чего косишься-то?
Сияние поднялось повыще, во избежание. Гамма-волные, испускамые гитарой ему никогда не нравились.
Тео
-А тараканы все в голову попрятались. там кумар не такой сильный был.. или наоборот, не помню. - высказала предположения О, думая, что же будет дальше. зверочемодан у них уже есть, молния тоже есть... даже философствующий НА .. ой, то есть непосредственно В унитазе имеется... для полного и безграничного счастья не хватало Сусанина.
Гайтахан
Жаб поклонился.
-Видите ли, любезная леди... не имею чести быть осведомленным о вашем имени. Я давно уже являюсь путешественником между мирами, измерениями, планами... ну и всем подобным. Собираю сведения, изучаю различные миры. Я - естествоиспытатель-исследователь.
Драгомир
Не желая продолжать диалог, Миха подпрыгнул и со всей дури врезал по молнии. ток пошел по струнам, телу, дому, земле... Через секунду дом возорвался, но врата открылись. Все стояли, как стояли, но уже в другом месте...
- Ну, я... наверное. - Закончил Миха, покосившись на остальных.
Гайтахан
Во время катаклизма жаб провалился обратно в унитаз, крышка захлопнулась. Теперь она вновь приподнялась, и из-под нее показался перископ, оглядывающий окрестности.
Baltazar
-а чейт на потолке висит, спросил как бы никого, но неприменно обращаясь к Михе.

-я вас попрошу казенными вещами молнии не сбивать, а то взяли моду, накурятся ранним Пушкиным и давай хулиганить ууу, погрозил ручкой Пятнистый короткошерстный зверочемодан

НРПГ отредактируй пост с учетом предыдущих. спасибо.
Skiminok
- Ооооо!!! Сделай это еще раз!!! - молил умирающий портал.
После чего на его месте появилась призрачная фигура из 3-х пальцев, пробормотала, что лучше Есенина никого нет и разпалась на искорки, которые разлетелись во всех направлениях, на лету жаля присутствующих.
Baltazar
Схватив пару искр зубами-вилками, Пятнистый короткошерстный зверочемодан с блестящей бронзовой ручкой начал громко жевать, а изнутри доносились приглушенные вскрики, заглушаемые глухим рокотом, являющемся ни чем иным, как взрыв, рождающий галактику.

- Господя, я понимаю это тоже не очередь в САБЕС, и всетаки, ЧТО это на потолке
Anmuxpucm
- Вот так всегда только захочешь заняться мучениями ... и хлоп и опять целый роль разнообразных глюков на голову.... Что это такое? Ужас... и что это за смрад? как будто чегото курили... психотропное - сказал необыкновенно печальный голос где-то сзади...
Тео
-Однако, - прмямлила О. - и что дальше, вы. химики-недоучки?.. мама, я хочу обратно.. эх.. антихрист вас всех разбери, подбери собери и прочие прелести вашей жизни сделай...
О почесала затылок, поправила балахон , который как-то слишком оперативно поднялся до уровня стандартной мини-юбки..
Драгомир
А Миха уже слышал новый звук. Стройные шаги тысяч деревянных ног. Баклуши наступали ровным строем.
- Готовьсь к рукопашной! - Крикнул Миха на правах пахана. - Щас бить будем!
Гайтахан
Искры отразились от полированной поверхности унитаза и унеслись вдаль, одна из них раскокала стеклышко перископа. Тот спрятался.
- Прошу уважаемых собеседников сообщить мне, когда угроза с воздуха прекратит свое существование. - Раздался голос Хуана-Алексия.
Baltazar
Пятнистый короткошерстный зверочемодан с блестящей бронзовой ручкой оскалился.
Баклуши есть антисациальное и контрсовецкое явление, их надо индефицировать, рационализировать и списать.

Пятнистый короткошерстный зверочемодан с блестящей бронзовой ручкой достал изо рта набор для писсьма и начал писать, покусывая кончик золотой перьевой ручки.

ФИО Баклуши, деревянные

числом ээээ..... оглядев наступающих Пятнистый короткошерстный

зверочемодан с блестящей бронзовой ручкой присвиснул.
числом более одного

место жительство такое то

гражданство иностранное

политнадежность резко пониженная...
Anmuxpucm
-"Антихрист" давно меня так не называли...оказывается имя моё истинное ещё кто-то вспоминает... однако образованные... религиозные... Зачем же вы ко мне пришли дорогие? или так по обкуру?-сказал человек... одетый во всё чёрное... и безформенное... и как бы вышедший из тени...
Гайтахан
Заметив баклуши, перископ выдвинулся чуть повыше, а из бачка унитаза медленно поднялось шестиствольное орудие.
- К обороне готов. - Предупредил механический голос, очевидно принадлежащий самому унитазу.
Baltazar
НРПГ: концентрированный флуд unsure.gif

РПГ:
Прошу повременить, их вначале надо списать, я уще двух списал так что приступайте, но в ногу со мной.

Ручка скрипела по твердым муницыпальным бланкам, оставляя кривой почерк снежно белых чернил, сделанных из хозяйственного мыла.

Пятнистый короткошерстный зверочемодан с блестящей бронзовой ручкой переодически достовал изо рта небольшой кипятильник, которым, вместо печати утверждал опись рационализированных баклуш.
Merg'An Wessender
Открылся темный портал. И оттуда....нет не вышел, а выполз на карачках человек в белом халате с очками на носу. Несмотря на свой не очень чистый белый халат , человек с достоинством поднялся. Он выпрямился, своей гордой осанкой он напоминал скорее короля, нежели ученого.
Позвольте представиться. Моя имя Пробиркин – проговорил человек, на его плече висела сумка, в которой кто-то или что-то шевелилось.
Тео
-Какие-то баклуши, Пробиркины... говорящие унитазы и з-верочемоданы.. не... чтоб я еще раз что-то курила? да никогда в жизни!.. - пробухтела О, закуривая очередной листок, - товарищи Антихристы тоже тут. Где, черт подери, дети Хаоса в таком случае? и лица, несущие доброе, светлое, вечное?...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.