Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: возрождение Sagizarda.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
YuS Gregorian
В общем суть прикла такова: «И закончилась долгая война тьмы и света. Алисария начала восстанавливаться. Злой темный маг Sagizard затачен в темницу в храме «Альфеи». Дверью его темницы является тяжелый магический Рунный камень, а открыть эту дверь, можно только собрав 6 артефактов и 7 ключей, разбросанных по всей Алисарии. Но самое главное, это то, что для того, чтобы освободить Sagizarda, на Рунный камень должна пролиться кровь его заточителя – славного мага Алисара Кирийского, правителя Алисарии, но об этом знает только сам Алисар. Вроде бы ничего не предвещает беды, как вдруг однажды, Алисар видит во сне свою смерть
и ликующего Sagizarda. Алисар решает собрать все ключи и артефакты, но вот по писанию, собрать их воедино и не поддаться соблазну власти может только один человек – потомок великого хранителя Griviusa, который пропал много веков назад. В мире Алисара, уже давно не слышали не о Griviuse, ни о его потомках. Алисар обращается к магии и находит юношу из другого мира, который вроде бы является потомком Griviusa, сам же юноша этого не знает. Алисар отправляет за ним своего лучшего война- Сумеречного эльфа по имени Satgar…»

Действующие лица.

Di – молодой человек, по непонятным для него причинам попавший в мир эльфов, орков, троллей и прочих диковинных существ, о которых раньше он мог читать только в книгах… теперь у него есть множество вопросов, на которые ему нужно найти ответы… (лично я) cool.gif

Satgar – Сумеречный эльф, который по воле случая превратился в посредника и лучшего война Алисара Кирийского. Он не подвластен ему и не подчиняется Гору беспрекословно, он больше смахивает на наемника, если не на его друга. После знакомства с Di, становится его наставником и другом. Прекрасно владеет как мечами, так и древковым оружием. Меткий стрелок из лука, так же ловко обращается с метательными ножами, дротиками и прочей мелочью. (занято-Кай) biggrin.gif

Элия – прекрасная юная девушка лет 19 (стройная, ростом примерно 158-160 см, цвет глаз - сине-голубой, практически ледяной, волосы светлые, что-то среднее между БЛОНДИ- и БЕЛО-СЕДЫМ, не длинные) из расы Дроу. Эта раса считается расой воров и убийц. Элия – ловкая, пронырливая девчушка, которая то и дело норовит присвоить себе, чью ни будь красивенькую пабрикушку – в общем ,воровка. Di предлагает ей составить им компанию в их странствиях. (артефакт «Кольцо Дракона» - украла у Салима.) (занято- Лира Сирин де Ла Ри) biggrin.gif

Антикварщик Салим – самый обыкновенный антикварщик. Лысоватый, толстенький мужичек лет 48. Жутко жадный. Частенько он любит не продавать свой товар, а обменивать его на не менее ценные вещи. Любит обворовывать своих клиентов, обдирать их, как липку. В руках Салима, находится один артефакт- кольцо «Глаз Дракона» и ключ, сам он считает, что кольцо, это часть пиратского сокровища, а ключ от сундука, в котором они находились. Салим, помимо того, что хитрый и очень жадный, он еще и очень падкий на красивеньких девушек. За свою слабость он и поплатился, в один из прекрасных дней- городская воровка Элия стащила у него «Глаз Дракона» и он очень хочет его вернуть. (свободно)

Руф – сын антикварщика Салима. Юноша 21-го года. Самоуверенный и нахальный. Считает себя чуть ли не самым лучшим и красивым. В общем, сын своего отца. (свободно)

Хронист Аркас Тисиус – Пожилой человек, который ведет хроники Алисарии вот уже 45 лет. Очень добродушный и приветливый, любит, когда к нему забредают странники и рассказывают истории. У него на хранении находиться один из ключей который способен освободить злого мага Sagizarda. Аркас хранит его, как зеницу ока. И готов на все, лишь бы только ключ не попал в руки зла. (свободно)


Хранитель музея Альсам – ну что можно про него сказать, хранитель музея, он и есть хранитель. В музее находятся два ключа и один артефакт «Сфера Тора»-медальон, в память о заточении(избавлении) зла. (свободно)

Библиотекарь Витусий – просто библиотекарь. Его образ и отыгрыш полностью на совести того, кто выберет этого персонажа. В городской библиотеке был спрятан один из артефактов - «Писание Вагаллы» - книга в твердой обложке с впаянным в нее медальоном в виде двух драконов. Витусий о этом ничего не знает. (свободно)

Алисар Кирийский – славный правитель Алисарии - маг. Именно он когда то заточил Sagizarda в его темницу. В его руках (в прямом смысле этого слова) самый главный артефакт – магический посох «Небес». (Aves) biggrin.gif

Войны SAgizarda:
Кустаф – некромант, возглавляющий воинов. ( у него 2 артефакта и три ключа. Артефакты: «Череп не рожденного ребенка» и «Клинок Тьмы) (свободно)

Гор – Орк, немного туповат, но очень силен. Друг Кустафа, если так можно сказать.(Torvik) biggrin.gif

Кортак и Тифий – два человека( братья). Приспешники Кустафа. Они очень хотят служить Sagizardu. (Кортак-Нигель) biggrin.gif Тифий confused1.gif (свободно)

Sagizard - злобный темный маг, желающий повергнуть весь мир в хаос. Все как всегда. (свободно, но пока не учавствует)

Данным списком героев, я прикл не ограничиваю, можете предлагать своих героев, только сначала сообщите об этом мне, буду очень признателен.

Да, Действия прикла могут проходить и за пределами Алисарии, только не убегайте сильно далеко… А то унесетесь за тридевять земель и десятки морей – такого не надо, где вас потом искать-то…
blink.gif
--------------------------------------------------------------------------------------
Путеводитель в жизнь!
(прелюдия)

Все мы, когда ни будь, начинаем свою жизнь
И никто из нас не знает, как мы ее проживем
И как она закончится…
Мы все надеемся, что все будет хорошо.
Что все будет именно так, как мы задумали,
Но кто ручается за все это?
Да никто!
Насколько мне известно,
Даже мы не всегда можем ручаться за себя,
За себя и свою жизнь.
Мы никогда не можем предугадать, как пройдет следующий миг нашей жизни…
Мы не можем контролировать все, что с нами происходит,
А уж тем более мы не можем контролировать все, что мы делаем.
За частую мы думаем, что правы, но в итоге все оказывается наоборот,
Мы понимаем, что глубоко заблуждались…
Так что же нам делать? Как нам распоряжаться своей жизнью?
Как нам распоряжаться тем временем, которое нам отведено?
Кто ответит на все эти вопросы!?
Лично я считаю, что никто кроме нас, не способен этого сделать!
Мы должны сами строить свою жизнь,
Какие бы сюрпризы она нам не преподносила.
Пусть это будет сложно, пусть мы будем спотыкаться, и совершать ошибки,
Но это будут наши ошибки!
В конце концов, все мы совершаем ошибки, и мы же учимся на них!
Это неизбежно!

Мы никогда не сможем разобраться в своей жизни до конца,
Как бы нам не хотелось.
У нас всегда будут оставаться не решенные вопросы.
Мы будем проживать жизнь за жизнью …
И каждый раз будем искать ответы на свои вопросы…
Каждый раз, когда мы будем познавать, что-то новое,
Мы будем забывать часть того, что мы познали в прошлом…
В итоге все наши прошлые знания либо будут возобновляться,
Либо всплывать туманными воспоминаниями из прошлой жизни…
Прошлая и новая жизни тесно граничат, но очень редко соприкасаются.

P.S
Живите так, как вам говорят ваши душа и сердце!
Если таковые имеются в наличии.
Ни кто за вас не проживет вашу жизнь,
И не почувствует ту радость и горесть, которую сможете ощутить только вы.

Мы сами должны строить свою жизнь и выбирать свой путь…
Даже если мы не будем знать, что с нами будет в ближайшем будущем!
Мы сами вершим свою судьбу!
Но иногда и она управляет нами…

P.P.S
Что было начато, то должно быть закончено…
(YuS Gregorian)



Вступление.
Когда Di очнулся, его окружала кромешная темнота. Дрожь пробирала до костей. Его трясло от холода.
Спустя две минуты он осознал, что лежит голый на чем-то железном и холодном. Находясь в полной темноте, не зная ни где он, ни как здесь оказался, ему не оставалось ничего иного, кроме как постараться выбраться от сюда. Di попробовал подняться и тут же ударился и без того больной головой. Как оказалось, он лежал, в каком то железном ящике, причем он был такой узкий, что Di даже не мог в нем развернуться. Di решил позвать на помощь. Ударив обеими руками в верхнюю крышку ящика, он заорал во всю глотку. Надежды были тщетны. Его никто не услышал, если конечно был тот, кто его мог бы услышать.
Его начинала охватывать паника. Di понимал, что теряет над собой контроль. Ему необходимо было успокоиться, и он решил вспомнить все, что с ним произошло за последнее время.
«Так, необходимо сосредоточиться и постараться воспроизвести в памяти все, что только можно…»
Di сделал глубокий вдох, ненадолго задержал дыхание и резко выдохнул. Не смотря на боль в голове, воспоминания всплывали сами по себе: утренний аспирин и ободряющий душ, после бурной ночи; мотыляния по городу; покупка странного медальона у не менее странного старичка азиатской внешности; дождь, приятный моросящий дождь, заставляющий поднять воротник и серое небо… -«Люблю такую погоду, так, что дальше, а дальше переулок, точно»,- переулок в котором крепыш в капюшоне попросил его подкурить; драка, драка с парнем в капюшоне и его подельником и сон, странный сон…
«Парень в капюшоне! Черт он же подрезал меня! Эта сволочь засадила в меня нож…»
«Но если так, то я могу сейчас быть только в двух местах – больница и …
Нет, не может быть, неужели это …»
Не успел он об этом подумать, как вдруг послышался металлический скрежет, и Di всем своим телом почувствовал, что ящик в котором он находился начал двигаться. Свет, противно мерцающей, лампы дневного освещения резал глаза. Di приподнялся на руках и сел. В воздухе плавал запах формальдегида и лекарств. Он вылез из ящика. Стоя босыми ногами на холодном кафельном полу, Di решил оглядеться. Его догадки подтвердились, он был в морге. Данное помещение представляло собой небольшую комнатку, в которой находилось не более пятидесяти морозильных камер. В комнате не было никого. Слева у стены стоял стол, на котором была включенная настольная лампа, какие то документы и еще не успевший остыть кофе в одноразовом стаканчике. В углу, рядом со столом, стоял небольшой старый шкаф с различными склянками, макетами и папками. Напротив стола находилась дверь, справа от которой стояла вешалка с мирно болтающимся на ней халатом.
«Ну что ж, делать нечего»,- оглядев еще раз комнату, Di направился прямиком к вешалке за халатом. Что делать, по всей видимости здесь больше не было ничего, чем бы он мог прикрыть свой обнаженный торс. Не успел он сделать и двух шагов, как вдруг раздался тихий, но довольно четкий смех.
- Кто здесь? – невольно произнес юноша.
Ответа не последовало и он подумал, что ему это показалось, что было вполне возможно, если учесть ту ситуацию, в которой он оказался. Оглядев уже в третий раз комнату, Di убедился, что никого нет и решил завершить начатое. Как вдруг опять, этот странный смех, как будто кто-то издевался. Но в этот раз смехом дело не закончилось.
- Хмм… Только не говори мне, что ты и вправду думаешь, что сможешь накинуть на себя этот халат и спокойно выйти отсюда, как не в чем не бывало. Ха-ха-ха!
Di быстро развернулся к столу и застыл на месте. За столом сидел высокий, длинноволосый мужчина в черном плаще с красным подкладом, его лицо скрывала тень.
- Кто ты?- поинтересовался Di.
- Я,- развел он руки в разные стороны - ну то что не работник и даже не охранник этого местечка, это точно. Скажем так, на данный момент я твой лучший друг.
«Ответ лучше не придумаешь. Мало того, что очухался в морге, голый и продрогший до костей, так тут еще какой то чудик в лучшие друзья набивается».-мелькнуло в голове Di.

- Ну если ты мой друг, то скажи пожалуйста как и почему я здесь очутился?- с усмешкой спросил юноша.
- Насколько мне известно именно сюда и попадают после ножевого ранения…
- Да но почему у меня не осталась ни следа после этого так называемого ранения?- перебил Di.
- Ты смотри, заметил!- с сарказмом произнес он.
- Твоя смерть была относительна.
- Относительна… относительно чего?.
- Твоя смерть не в ходит в рамки моего задания.
- Задания?- прибывая в полном недоумении переспросил юноша.
- Есть люди, которые считают, что ты можешь им помочь, и я должен тебя к ним доставить.- кратко ответил незнакомец.
- И кто же твои загадочные работодатели и в конце концов кто ты?! – спросил Di, срывая с вешалки халат и одевая его.
- Ну если тебе это так интересно, то меня нанял правитель «Алисарии» -достопочтенный Алисар Кирийский, что касается меня, я Сумеречный эльф, вынужденный работать на его.- ответил он.
«Ничего себе новости. Получается, что я живу только по той причине, что какому то Алисару Кирийскому понадобилась моя помощь, а мой новоявленный дружок оказывается эльф! Час от часу не легче. Может я вовсе не в морге, а в психушке. Нет пора валить отсюда, хватит с меня этой чертовщины».
- Ты, что издеваешься на до мной!?- обратился юноша к своему новоиспеченному другу.
- Ты мне не веришь?- с невозмутимым спокойствием произнес эльф.
- Нет, почему же!- не выдержал Di. – Верю, отчего не верить, все ведь так просто. Я для чего-то понадобился Алисару Кирийскому, а мой, так называемый, друг- «Эльф». Лучше ничего не мог придумать.
Незнакомец неподвижно сидел за столом и смотрел на него, как будто хотел прочитать его мысли.
Не долго думая, Di открыл дверь и собирался выйти, но не успев шагнуть за порог застыл на месте. Он оказался в длинном коридоре, выложенном из крупного камня, который освещался факелами. Осмотреться здесь получше ему не удалось, напротив него, выпучив черные глазища, стояла громадная образина с кожей грязно-зеленого оттенка, одетая в какие-то лохмотья. Спустя секунду, это чудо произнесло что-то не членораздельное и ринулось в его сторону. Di же стоял, как вкопанный.
Внезапно мимо его уха, что-то просвистело и зарядило этой громадине прямо промеж глаз. Чудовище взвыло и опрокинулось на спину. В этот же момент кто-то отдернул его назад за воротник халата, причем отдернул так хорошо, что Di отлетел в противоположную сторону комнаты и, ударившись об стол, уселся на свою мягкую точку опоры. Он тряхнул головой и посмотрел в сторону двери. Там стоял все тот же человек в черном плаще, называющий себя эльфом.
- Орки… Тупые, но очень сильные и агрессивные существа,- сказал он закрывая дверь.
- Кто? Орк!? – недоумевая спросил Di.
- Не бери в голову. Это была случайность,- подходя ко мне произнес мой спаситель, если его можно было так назвать, черт его знает, что со мной сделала бы эта зеленая тварь, доберись она до меня.
Di поднялся и посмотрел на своего собеседника. Теперь у него была возможность разглядеть его повнимательней. Он и вправду походил на эльфа. Его кожа была немного бледнее, чем у обычного человека, большую часть его лица украшала татуировка, глаза были неестественно зеленого цвета, а уши и вправду были как у эльфа: вытянутые и заостренные к верху. Он напоминал героя какой ни будь фантастики или компьютерной игры.
- Ну как ты?- поинтересовался эльф, пытаясь вывести юношу из столбняка.
- Ты что и вправду эльф?
- Да. Если быть точнее - Сумеречный эльф.
- Черт… Слушай, а я точно не брежу?
- Нет. Все, что происходит сейчас – реально. Ну так, как, ты идешь?
- Куда?
- В другой мир.
Эльф подошел к стене и подозвал юношу. Они стояли рядом и смотрели на голую стену. Внезапно эльф очертил в воздухе круг левой рукой сопровождая свои действия тихим, еле разборчивым бормотанием.
- А теперь мой друг, шагай вперед и не о чем не думай, - сказал он.
- Вперед? Но там ведь стена!
- Я ведь тебе сказал, ни о чем не думай, - подталкивая Di вперед, повторил эльф.
Di послушался его и ни о чем не думая шагнул прямо в стену, внезапно он опять провалился в темноту, но на этот раз рядом с ним был курьер его новоявленного, но все еще не известного ему работодателя.
Отовсюду слышались тихие голоса, говорящие на не понятном для Di языке.
Их окружило красное пламя, а под ногами начинала проявляться какая то пиктограмма.
Голова закружилась, к горлу подступала тошнота. Внезапно Di ослепила яркая вспышка, он зажмурил глаза и прикрыл лицо руками. Тело охватил жар и земля ушла из под его ног. Спустя мгновение, тошнота отступила, и он почувствовал дуновение приятного прохладного ветерка, усиливающегося с каждой секундой. У Di появилось ощущение, что он летает в воздухе…
Di решил открыть глаза – лучше бы он этого не делал! Он и вправду был в воздухе, но вовсе не летал…
- А-а-а!!!
------------------------------------------------------------------------------
YuS Gregorian
Посадку нельзя было назвать удачной, даже не смотря на то, что она была смягчена неопределенным количеством веток, об которые Di то и дело пересчитывал свои ребрышки во время падения. В итоге он со всего маху плюхнулся в какое-то небольшое болотце.
После того, как Di выбрался из воды, у него было только одно желание, поскорее скинуть с себя промокший, обволакивающи холодом и слизью все его тело, халат. Единственное, что удерживало Di, так это то, что именно этот халатик являлся единственным атрибутом его гардероба.
Di оказался в густом смешанном лесу. Деревья были настолько высокими, что он практически не мог разглядеть их вершины. Di выбрался на тропинку, которая была неподалеку. Вокруг не было ни души, не было слышно ни звука, кроме шума ветра и крика птиц.
Перед Di стояла дилемма, ему было необходимо узнать куда он попал и в какую сторону из двух ему идти по тропинке. unsure.gif
Torvik
Гор сидел за крепким дубовым столом и ковырял в носу. Он только что наелся и сытое урчание доносилось из его живота. "Где же этот Кустаф , мать его... ", - мелькнуло у него в голове, - "Позвал, угостил, а сам где-то шляется. Теперь-то чего? Надо ждать. Придёт - скажет. Это он умный, всяческие разности интересные придумывает...".
Гор стукнул по столу кулачищем, так что затряслось всё то, что на нём стояло. "О, да тут кувшин есть!" . Могучий огр сгрёб сосуд правой рукой и стал пить из него сладко почавкивая и обливаясь сидром. "Где же Кустаф?" Орку стало скучно. Ещё чуть чуть и он устанет ждать и тогда... Не повезёт тогда тому, кто первый ему повстречается.
Aves
"Он пришёл... Он тут... В лесу." сказал ворон , сев на руку Алисара.
"Спасибо , Грюднир. - ответил маг - Ты можешь лететь..."
Через некоторое время , использовав вызванный им портал , Алисар стоял перед молодым человеком. ОН был в своём истинном обличие:
выглядел он лет на 40, и обычная белая мантия была на нём... Бороды не было, но волосы его отпущенные до плеч, чуть затронула седина. В правой руке у него был посох " Небес". И был он подстать хозяина. Скромный не выдающий свою силу, только одна магическая руна была на посохе.
Вообще безопасным Алисар мог показатсься только для тех, кто не знал его.
" Приветсвую тебя, потомок Великого Хранителя" - спокойным голосом начал он -" Алисария вновь нуждаеться в помощи вашего рода."
Нигель
Корток не спеша шел по улице ищя небольшую таверну, в которой он и его брат должны были встретится с Кустафом. Кустаф предупридил братьев, чтобы они подготовились к кому - то очень важному делу, о котором он им раскажет по прибытию в таверну "Бегущий Кабан", где и должна состояться их встреча. Корток был полностью закутан в зеленый плашь с накинутым на голову капишоном полностью скрывавшим его лицо. В руках Корток нес длиную алебарду гномей работу с выгравированой на лезвии огромным тигром готовым к прыжку, она идеально подходила высокому Кортоку и была его любимым оружием. Вскоре Корток свернул вправо и довольно долго шел по идущей вдлоль стен дороге. А вот и "Бегущий Кабан" подумал Корток подойдя к приземестому трехэтажному дому. Слева, возле широких ворот во двор, находилось резное крыльцо, украшенное затейливой вывеской изображавшей бегущего кабана. Корток не спеша поднялся по крыльцу и вошел в трактирный зал. Трактирный зал, в котором оказался Корток, мало отличался от остальных виденных воином. Та же длинная стойка с необьятными бочками вдоль стены, те же длинные столы, только камин был устроен почему - то посреди зала и являл собой уже не камин, а скорее очаг. В таверне было очень многолюдно и шумно от звучавших разговоров и песен. Корток подошел и сел за свободный столик. Тут же к нему подошла молодая, пышнотелая светловолосая служанка с симпатичным личиком и спросила:
"Чего - нибудь желаете господин?"
"Кружку сидра и порцию жаркого пожалуйста." - сказал Корток достав из кошелька серебреную монетку и отдал её девушке.
Девушка взяла монетку и улыбнувшись воину пошла выполнять заказ.
Корток сидели ждал когда прибудут Кустоф и его брат. За соседним столом огромный орк хлебал сидр при этом что - то ворча себе под нос.
"Вот ваш заказ господин."- сказала девушка и поставила на стол кружку с сидром и тарелку с порцией жаркого.
"Спасибо тебе большое." - сказал Корток и сделал глоток из кружки.
Пока не пришли Кустоф и Тифий я хоть перекушу подумал Корток и принялся за еду.
Krill
... улица, день... переулок по соседству...
*... чёрт, почему в этот раз всё так хреново???*, задал сам себе риторический вопрос Крилл, поднимаясь с мостовой. Портал в который он вынужден был прыгнуть чтобы уйти из разрушающегося "Геласнира", выкинул его в каком-то городе. Хорошо хоть не на площади. Быстро проверив окрестности, и убедившись что возмущения от его Портала не сильно превышают здешний уровень, Крилл отряхнулся и выйдя из переулка зашёл в трактир "Бегущий Кабан". Внешне Крилл не сильно отличался от местных: Одежда, полностью чёрные рубаха и штаны. Кожаные сапоги. Плащ, тоже чёрного цвета. Капюшон откинут назад выставляя на обозрение чёрные волосы чуть ниже плеч, стянутые в хвост и волевое, спокойное лицо. На поясе приторочены ножны с мечом.
Зайдя в зал, Крилл оправил плащ и заказал у подошедшей служанки порцию жаркого с овощами и литровый кувшин пива, протянув ей серебряк. Он быстро приспосабливался к новым условиям и вёл себя спокойно. Придёт время он узнает всё что ему нужно, а пока можно и отдохнуть...
YuS Gregorian
Ломать голову Di пришлось не долго.
Юноша внезапно почуствовал небольшой порыв ветра со стороны. Di обернулся и уведел мужчину в странном одеянии(хотя и сам то он был одет не так как привык-мокрый больничный халат-это всеже не повседневная одежда молодого человека). Мужчина был одет в белую мантию и держал в руках странный посох, Di таких никогда не видел...
-" Приветсвую тебя, потомок Великого Хранителя. " Алисария" вновь нуждаеться в помощи вашего рода." - произнес незнакомец.
Di от удевления вылупил на человека в белых одеяниях глаза, которые на тот момент напоминали добрую пару фар от "Камаза". Какой еще хранитель, и где черт бы его побрал Satgar, который перетащил его сюда. Di перевел дух и решил, что будет не культурно оставить приветствие без ответа...
- З-здраствуйте...-процедил он и еще раз оглядел собеседника.
- Могу ли я поинтересоваться: 1)кто вы?, 2)где я?, 3)какого черта здесь делаю?, 4)и о каком еще хранителе вы говорите?- более уверенно произнес Di и вытер нос мокрым рукавом халата. blink.gif
Aves
Алисар улыбнулся молодому человеку.
" Ты находишься в мире, котоый являеться родиной твоего рода - Алисария. Кто я? Я Алисар Кирийский. правитель Алисарии. На остальные твои вопросы я отвечу в Замке."
Алисар снова открыл портал.
" Давай! Не бойся! Иди за мной... "
YuS Gregorian
Di угрюмо посмотрел сначала на Алисара, потом на открывшийся портал. Ответ Алисара был не очень исчерпывающий, и Di надеялся, что в замке ему обо всем раскажут поподробней.
- Что ж, в замок так в замок...- ухмыльнувшись произнес юноша и шагнул к порталу.
- Ну и замерз же я, видемо смена миров не влияет на время года... Я смотрю у вас осень в полном разгаре...- усмехнувшись Di посмотрел на Алисара.
Aves
"Да... НО что - то рано очень вступает в свои права... Природа умирает.
Чувсвует , что Он может вернуться."
Алисар вместе С Di вошли в портал.
Они оказались в небольшом но в уютном помещении. В центре коинаты стоял большой письменный стол заваленный бумагами.
Алисар подошёл к книжной полке, и достал оттуда книгу и дал её Di.
" Вот. Это хроники Алисарии, написал их Аркас Тисиус. Но те события которые касаються тебя, были задолго до этого хрониста.
Найди главу под названием Sagizard. Но не сейчас. Сейчас тебе нужно прийти в себя."
В комнату вошла женщина.
" Я не помешала вам?"
" Нет, наоборот. Проводи пожайлуста потомка Хранителя в его комнату."
Алисар вновь обратился к Di." Не бойся. Пока ты в Замке , тебе ничего не грозит. Не спеши , с книгой. Тебе принесут еду в комнату. Ты можешь свободно ходить по Замку. Как только закончишь с главой,позови меня, и я отвечу на все вопросы, если они у тебя появяться."
Torvik
Гор расправился с сидром и хрястнув кружкой по столу встал. Развернувшись всем корпусом он увидел человека, сидящего за соседним столиком, которого не было, когда он заходил. Около его стола стояла длиная алебарда с какими-то украшениями. Орк двинулся к выходу из столовой, по дороге роняя те лавки, которые слишком сильно выдавались в проход. Проходя мимо соседнего столика он улыбнулся сидевшему там. Многих эта улыбка могла бы и напугать. Огромные клыки, приплюснутый широкий нос и кустистые брови на серовато-зелёном лице мало способствовали любви окружающих с первого взгляда. Выйдя из таверны орк увидел Кустафа, расправляющегося с каким-то дико верещавшим хоббитом.
- Чё, наших бьют...Да я.., - Гор поднял было уже свою дубину, желая защитить друга, но всё было уже решено. Физиономия Гора расплылась в улыбке.
- Дружище, где ты был? А я уже весь сидр выпил! - обратился он к Кустафу, который обтирал свой "Клинок тьмы".
Krill
... Крилл как раз пил пиво, когда с улицы раздались вопли. Здоровенный Орк встал и направился к выходу из Трактира. Выглянув в окно, Крилл увидел Орка разговаривающего с какой-то фигурой вытиравшей Меч. От меча так и тянуло магией.
У ног фигуры валялся разрубленный хоббит...
Torvik
Недолго думая. Гор сгрёб своего приятеля в охапку и, несмотря на его сопротивление, потащил в таверну. По дороге он с жаром описывал свой последний кувшин и весь тягостный процесс его опустошения. Кустаф что-то пытался сказать, но не тут-то было. Возбуждённый орк ничего не слушал. Наконец он подтащил приятеля к своему столику, аккуратно усадил напротив себя, уселся с грохотом сам на скамью и, подперев подбородок волосатыми лапищами, широко улыбнулся.
- Ну вот ты и тут! Как я рад! Давай ещё по кувшинчику что ли?
Krill
... Орк сгрёб фигуру в охапку и потащил в таверну. Крилл отошёл от окна и сев на место продолжил пить пиво. Подозвав служанку и заказав ещё один кувшин, Крилл раскурил трубку и задумался...
- Ну вот ты и тут! Как я рад! Давай ещё по кувшинчику что ли?
Орк подтащил фигуру к столику, аккуратно усадил напротив себя, уселся с грохотом сам на скамью и, подперев подбородок волосатыми лапищами, широко улыбнулся...
Крилл сидел, курил, пил пиво, слушал и думал...
Torvik
Гор привстал из за стола и посмотрел в сторону трактирной стойки:
- Эй, девка, тащи сюда сидра кувшинов, - закричал он, затем задумался, потом оттопырил пальцы, начал их считать, - Один, два, а-а-а - тащи пять, авось одолеем. Вот волшебник платит
Гор шагнул вперёд и широко взмахнул рукой,указывая на Кустафа, задевая в своём неряшливом движении человека, сидящего на лавке за соседним столиком. Почувствовав препятствие орк "доброй улыбкой" посмотрел сверху вниз на этого человека в плаще чёрного цвета с чёрными волосами чуть ниже плеч, стянутыми в хвост и добавил.
- Один ему. Пусть гуляет.
Он был широк в своей щедрости. Особенно, когда за всё будет сполна заплачено его великим и умным другом Кустафом.
YuS Gregorian
Всем участникам прикла!
1) Я хочу извенится за то, что долго отсутствовал rolleyes.gif
2) Асмодей больше не будет участвовать в этом прикле, т.к. на мой взгляд он не соответствует его стандартам и стандартам всего форума- это значит, что роль Кустафа свободна- раз уж все так повернулось, то у меня просьба к Торвику, пока отыгрывать по мимо Гора, еще и кустофа.
Приношу свои извенения и благодарность.
YuS Gregorian
Di выслушал Алисара и взял книгу. Посмотрев на девушку, он улыбнулся ей.
- Ну что же, раз все так вышло и я оказался здесь, то будь добра красавица, покажи мне мою комнату. Я бы с радостью немного отдохнул и осмыслил все происходящее за хорошим ужином.- сказал юноша и радостно улыбнулся.
Di уже собирался последовать за девушкой, как вдруг вспомнил, чего бы ему еще очень хотелось...
- Послушайте, благородный Алисар, у вас не найдется какой нибудь одежды для меня, а то знаете ли, не очень приятно расхаживать в больничном холате, да к тому же еще и мокром...-сказал Di и смущенно улыбнулся Алисару. unsure.gif
Нигель
Кортак доел свой ужин и посмотрел на сидящего орка и какого-то человека. Присмотревшись по внимательней Корток узнал в нем Кустофа, но где же его брат. Корток не спеша встал, взял свою алебарду и подошел к столику за которым сидели незнакомый орк и Кустоф.
"Сдраствуй Кустоф, я тебя уже давно жду и невозражаете, если я к вам присоединись?"- сказал Корток присаживаясь за столик.
Кай
- Держи. - появившийся из ниоткуда эльф протянул стянутые веревкой вещи. - Я сначала хотел принести тебе, что-нибудь из твоего мира, но Алисар сказал, что так ты будешь бросаться в глаза, а этого нам ненадо! Это эльфийская одежда, но очень напоминает ту что была на тебе во время твоей смерти.
Сумеречный подождал, пока пришелец с девушкой покинут комнату и заговорил:
- Он тот, кто нам нужен, но только справиться ли он. Ему нужно многое узнать, но у нас очень мало времени. Что-то происходи в Иномирье, я это чувствую.
Лира Сирин де Ла Ри
Элия словно тень скользила между торговцев и их прилавков на городском рынке. На ней был темный плотный плащ с капюшоном, он полностью скрывал ее фигуру и светлые волосы, на поясе висел кинжал - средство защиты от орков и других существ, очень часто покушающихся на ее жизнь.
Капюшон полностью закрывал лицо Эл, но это не мешало, а скорее помогало ей осматривать содержимое прилавков, стоящих рядом с прилавками торговцев и бросать осторожные взгляды в сторону стражей, сидящих верхом на великолепных лошадях и высматривающих нарушителей порядка и в особенности таких как она.
Элия не искала на прилавках что то особенное (нужно сказать что она всегда на них что то искала, красивое, блестящие, обычно ее прильщали драгоценности которых она была лишена от рождения), она просто рассматривала их... Сегодня деньги у нее были, и это была довольно таки крупная сумма, вчера она удачно стащила бриллиантовое колье с прилавка ювелирщика и выгодно продала его какой то богатой женщине, которая жила в квартале Замка.
Но сегодня ей как то не везло, она не видела ни одной красивой вещи, которую бы ей действительно захотелось взять. Глубоко вздохнув Элия отправилась в сторону таверны, нужно было что то съесть, она не ела со вчерашнего вечера.
Aves
" Да, я тоже чувствую это." - ответил Алисар, нахмурившись. " У него к сожалению нет выбора. ОН должен справиться иначе... Иначе ты знаешь. Возвращение Sagizarda... Пока я жив, оно невозможно, но для полной надёжности нужно собрать все ключи и Артефакты.
Ты знаешь, я не боюсь своей Смерти, но последствия её , пока живы сторонники Sagizarda, могут быть ужасны. И вот их, я боюсь. кстати Satgar, ты не знаешь, чем сейчас занят Кустаф? ОН единственный , кого реально можно считать за опасного противника(по крайней мере для меня) из последоватлей Темного мага."
Torvik
Кустаф был настолько ошарашен бесцеремонным вмешательством Гора в свои действия, что некоторое время тупо подчинялся ему. Все слова куда-то делись. Злиться на орка было бесполезно. Тот, сам того не желая, мог пристукнуть или убить не одно сознание, не со зла, а так, потому что пройти мешались. Но зато он был предан. Предан ему, лично Кустафу и легко управляем. Голова орка хорошо работала лишь в качестве тарана.
- Так! - прорычал Кустаф, надеясь привлечь к себе внимание чрезмерно усердного орка, - Сядь сюда, твою еси. Я тоже ну оч-ч-чень рад тебя видеть, а поэтому - сядь! Эй, там, девка, пять кувшинов не надо, тащи пару, а к ним жаркого или что там за подмётки у вас вместо него сегодня. Вы тут нажрались, а я с дороги. Ладно, тащи две порции жаркого, мой друг Гор сожрёт и это. О, Кортак, обернулся он к подошедшему, садись и ты. Разговор есть.
Когда все расселись и возбуждённый орк немного притих Кортак хотел было продолжать, но тут к столику подкатила грудастая девка-разносчица:
- Милсдарь, ваш друг, - она кивнула на весьма импозантную физиономию Гора, ничуть не пугаясь, видно в таверну заходили субъекты и покалоритнее, - Ваш друг заказал эль и вон для того господина, - она указала на человека за соседним столиком, которого задел орк в момент своих импульсивных действий.
- Хм, - Кустаф наморщил лоб и сдвинул брови, - ладно, пускай подойдёт сюда. Лично поговорю, Эй! - бросил он вслед удалявшейся девке, - Да позови вежливо, чтоб никаких претензий не было, ясно?
- Итак, кого мы ждём? - сказал он после паузы, - Кортак, где твой брат? Я вроде вас обоих звал.
- Он съел его! - грубо заржал Гор.
- Помолчи немного, а? Пей лучше эль. Я говорить буду. А ты, Кортак, Гора не пугайся он только с виду страшный. Не обидит. Ну так где твой брат? Мне нужны вы оба. В одном сапоге не поскачешь.
Орк умолк, предоставляя разговор более умному Кустафу и поглядывая на девку, когда та притащит ему обещанную порцию жаркого.
Нигель
Корток посмотрел на Кустофа и лишь пожал плечами.
"Я отправил ему послание о том, что надо встретиться и обсудить одно дельце, но никого ответа или каких-нибудь известий о брата я не получил."- сказал Корток и бросил мимолетный взгляд на орка, который в предвкушение жаркого расматривал девушку-разносчицу с подносом в руках.
Krill
... Крилл сидел за столом и пил пиво. К нему подошла служанка и сказала: "Господа за вон тем столиком просят вас присоединиться к ним". Крилл протянул служанке серебряк, встал из-за своего столика и подошёл к столику за которым сидела компания:
*Вы хотели поговорить со мной???*, спросил Крилл у Орка.
YuS Gregorian
- Держи. - внезапно, появившийся из ниоткуда Satgar протянул юноше стянутые веревкой вещи. - Я сначала хотел принести тебе, что-нибудь из твоего мира, но Алисар сказал, что так ты будешь бросаться в глаза, а этого нам ненадо!
Di взял протянутую ему связку с вещами и удевленно посмотрел на эльфа, он так и не смог понять,куда пропал Satgar после их перемещения в этот мир и откуда он появился здесь.
- Это эльфийская одежда, но очень напоминает ту что была на тебе во время твоей смерти. - произнес эльф.
Di почему-то охватило немое молчание, он не мог произнести нислова. Юноша кивнул в знак благодарности и отправился за девушкой, которая его уже ждала у лестницы, в свою комноту, где он сможет отдохнуть, переодется... и осмыслить все, что с ним происходит.
Torvik
- Это не он, я звал тебя, - Кустаф развернулся к подошедшему, - Он может и хотел с тобой выпить, но не более чем.
Орк "весело" осклабился. Кустаф продолжал
- Итак, вот этот орк вроде как задел тебя. Я не хочу сейчас бузу в трактире, а ведь нащ друг, - Кустаф кивнул на Гора, - может не рассчитать своих ударов, а мне плати по его счетам... В общем так, если у тебя есть претензии - говори, но не зарывайся. И давай покороче, нам тут одно дельце решить надо.
- Да нет, я понимаю, никаких претензий, - Крилл старался оставаться вежливым и не лезть в бутылку из-за случайного толчка.
- Да, кстати, - некромант ещё раз прищурившись осмотрел подошедшего и, сделав небольшую паузу, продолжал, - Мы вот тут ещё одного ждали, а его всё нет, а ты, я посмотрю, малый ничего. Итак: слушай моё предложение и отвечай. Если согласен, присядешь на лавку, нет - забудешь о разговоре. Мне нужен человек. Что делать - потом скажу. Плачу в 2 раза больше, чем городская стража получает. Это для начала. Если есть разные моральные заморочки - говори сразу. Работа не для нытиков и подъюбочников. Могут и убить и ранить. Это уж от самого зависит. Но я своих не бросаю. Вон у них спроси, - Кустаф кивнул на орка и Кортака, - В общем решай быстрей. Туда или сюда.
Krill
... Крилл усмехнулся и со словами: *пускай попробуют...*, выхватил из-под ног какого-то хоббита, который явно намеревался попробовать срезать у него кошелёк. Вокруг хоббита на секунду разлилось бледно-зелёное сияние и Крилл, поставив в сторону окаменевшего хоббита (причём всплеска никто не заметил), присел на скамью и сказал: *Ну а теперь можно и о деле поговорить...*. Раскурив трубку Крилл ждал информацию...
YuS Gregorian
Внимание!
1) Т.к роль Тифия еще не занята, то будем считать, что он еще не вернулся из своего небольшого морского путешествия. Как только он появится, я сразу сообщу.
2) Просьба не забывать, что нельзя отыгрывать действия и реплики других героев(которые уже заняты) без их собственного согласия или на крайний случай(если участник долго отсутствует-дней 6) спросить согласия у меня.

Спасибо за внимание. Извините, если что не так! biggrin.gif
Torvik
- Я впечатлён, браво, - Кустаф похлопал в ладоши, - Давай так. Раз ты теперь с нами - расскажи о себе, что считаешь нужным. По способностям и работа будет каждому. А сейчас - общие контуры. Все вы знаете библиотеку? Так вот, мне нужна оттуда нужна одна книга. Точнее даже не мне.
Кустаф указал куда-то наверх и Кортак закивал, показывая, что понял, о ком идёт речь.
- Сами понимаете, книгу эту просто так никто не даст. И лежит она явно не на витрине. Задача будет - достать её и принести мне, сюда, завтра в то же время. Это в общем. Итак, ты - он указал на подошедшего, - расскажешь о себе и будем планировать операцию несколько конкретнее. Да, я - Кустаф. Этот красавчик - Гор, а парень в зелёном - Кортак. Итак - коротко о себе и своих талантах?
YuS Gregorian
Torvik! Я конечно дико извеняюсь, но ты что письмо мое не получил с ответом на твой запрос о библиотеке? mad.gif
Krill
... *Меня зовут Крилл, я, скажем так, специалист по "щекотливым" операциям. Что-нибудь достать... кого-нибудь успокоить... навсегда...*, шепотом добавил последнее слово Крилл. *Владею и магией, как вы уже заметили. Ну и на последок...*, Крилл сделал серьёзное лицо и тихо сказал: *Я не из этого мира и не советую вам обманывать или подставлять меня.*. Сказав это Крилл затянулся, глотнул пива и с интересом оглядел трактир...
YuS Gregorian
Оказавшись в комноте, Di поблагодорил девушку, которая проводила его сюдя и оглядел комнату. Да, это конечно не городская квартира его мира, ни телевизора тебе, ни магнитоллы. В комнате было две двери, одна вела в коридор, а вторая... Di заглянул за дверь.
" Ну хоть ванна есть..."- с облегчением вздохнул Di.
ванна уже была наполненна вмеру горячей водой, как раз такой, какая нужна для купания. Di скинул с себя холат и залез в ванну.
-----------------------------------------------------------------------------------------
После того, как Di помылся, он подошел к кровати, на которую бросил сверток с одеждой, переданный ему Satgarom, и развернул его. В свертке он нашел черные штаны из плотной, но мягкой ткани(он чем-то напоминала "джинсу"), серую теплую рубаху-верховку(без пуговец, с завязками в районе шеи) и невысокие сапоги из черной кожи... там же Di нашел какие-то две длинные тряпки, по всей видимости это были портянки(носков то тогда еще не было).
Одевшись, Di подошел к столу возле окна, на столе уже стояли блюда с различными яствами. В желутке юноши раздалось бульканье, было такое ощущение, что ему туда залиили кипятка... только сейчас Di понял насколько он хочет есть...
-------------------------------------------------------------------------------------
Быстро расправившись с трапезой Di взял книгу, которую ему дал Алисар. Это была уже повидавшая виды книга, в переплете из черной мягкой кожи, с желтыми потрепанными листами, исписанными черными чернилами, чей-то очень искустной рукой.
Di без труда разобрался в почерке...
"Так, какую там главу мне сказал прочитать Алисар..."-юноша открыл книгу на нужной ему странице и погрузился в чтение, сидя на шероком подоконнеке у открытого настеж окна.
Лира Сирин де Ла Ри
Элия медленно шла по улице. Усталость чувствовалась в ее движениях, ей нужны были еда и отдых. Ноги сами привели ее в трактир.
Внутри стоял невыносимый галдеж, было накурено, Эл поморщилась, села за единственный свободный столик у окна и посмотрела на трактирщицу. Трактирщица ее не замечала, слишком неприметной была ее маленькая, темная фигурка на фоне этой гудящей толпы. Элия, откинула капюшон и еще раз посмотрела на трактирщицу, та наконец то ее заметила и ленивой походкой направилась к ней.
- Чего тебе? - грубо спросила трактирщица.
Элия изучающе посмотрела на нее и улыбнувшись сказала:
-Вино, жареное на огне мясо и комнату на ночь.
Трактирщица окинула девушку не довольным взглядом и ухмыльнулась:
-Остались только дорогие комнаты, тебе я вижу это не по карману, девочка...
Эл еще обворожительней улыбнулась и протянула золотой. Трактирщица с большим уважением посмотрела на девушку.
-Мясо скоро будет готово, вино и ключ от комнаты сейчас принесу - сказала трактирщица и с довольным видом пошла в сторону большого очага.
Элия улыбнувшись посмотрела в окно, потом взгляд упал на соседний столик, где собралась довольно таки странная компания. Эл заинтересовалась и стала прислушиваться к их разговору.
Torvik
- Итак, друзья мои, - продолжал Кустаф, - скажу одно: вам это дело придётся проворачивать без меня. Так что на мою обычную поддержку не рассчитывайте. Но и награда будет соответствующей. Итак - вот план библиотеки, - он развернул перед ними лист пергамента, - кто и как будет действовать - решать вам. Вот здесь и здесь входы. Тут окно. А вот изображение книги, что мне нужна. Если что-то возьмёте для себя - возражать не буду. Охраны обычно никакой, кроме самого библиотекаря, а он имеет обыкновение иногда спать. Но замки надёжные. Установлены недавно. И я всё же рекомендовал бы провести хотя бы разведку. Решение за вами.
- Это, я могу дверь вышибить, - подал голос Гор. Винтики в его голове работали со скрипом, но после секундной паузы он всё же выдавил:
- А сроку прибавь. За ночь никак. Сам говоришь - разведка ж нужна.
- Ладно, согласен, три дня на всё. Через три дня встречаемся здесь же. Итак - ваше мнение?
Гор оглянулся на остальных сидящих за столом. Больше умных мыслей у него не было. Взгляд его скользнул по прислушивающейся к их разговору незаметной девушке в тёмном и последовал дальше. Пышные формы трактирщицы нравились ему куда больше.
Krill
... *Дай мне два дня, и нужная книга будет у тебя. И никакого шума, гама и проблем. А я заодно разомнусь...*, сказал Крилл Кустафу. *Такие дела решаются аккуратно, без вышибания дверей и сворачивания шей...*, это уже говорилось для Гора.
*Для меня это плёвое дело, вот когда я...*, тут Крилл осёкся потому что краем глаза заметил что девушка, сидящая за соседним столиком и потягивающая вино, уж слишком пристально слушает их разговоры. *Но ладно, я что-то отвлекся. Я говорю дай мне два дня и я найду точто ты просишь...*, ещё раз сказал Крилл Кустафу...
Torvik
- Хорошо, я чувствую, мы найдём понимание. Так, документы я оставляю. Где попало не разбрасывайте. Итак - трое суток вам. Потом встречаемся. - с этими словами Кустаф поднялся и направился к двери, поправляя любимый клинок на поясе.
Он аккуратно обогнул все столики с посетителями, по дороге что-то шепнул грудастой разносчице, указав на столик со своими друзьями. Та быстро закивала и поспешила спрятать полученные монеты куда-то подальше. После он скрылся за дверю, да так, что та даже не хлопнула, оставив компанию с планом и рисунком книги.
Krill
... *Так, парни, есть предложение*, сказал Крилл после ухода Кустафа. *Я сейчас отправлюсь посмотрю территорию, проведу рекогносцировку, вы ждите меня здесь. Если через четыре часа я не вернусь, идите к точке А. и ждите меня там*, сказал Крилл ставя на карте точку через дом от библиотеки и показывая её Кортоку и Гору...
Krill
... Не дождавшись ответа, Крилл взял план, и выйдя из Трактира направился к библиотеке.
Минут двадцать блуждания по улицам, и Крилл оказался перед входом в библиотеку.
Сканирование показало, что окна перекрыты магическими сигнальными линиями, а двери просто запираются на несколько замков. К тому же, двери были толстые и настолько тяжёлые, что Крилл сомневался что Гор сможет их выбить. Да и по хорошему в этом не было необходимости.
Накинув на себя "морок", скрывающий его от чужих глаз, Крилл вошёл в здание...
Нигель
После ухода Крилла, Корток допил свою кружку сидра и мельком взглянул на сидяшию за столиком девушку в темном, но этого взгляда Кортоку хватило, чтобы догадаться к какой расе пренадлежит девушка.
"Эй зеленошкурый, похоже у нас намечаются проблемы, девушка за соседним столиком - это дроу. Мне доводилось встречаться с ними, поэтому их я всегда распознаю как бы они не москировались и ничего пока не предпринимай понял."- прошептал Корток подливая орку и себе ещё сидра.
Torvik
Гор оглянулся, потянулся было за топором, но получив указание молчать успокоился. "Куда они все разбегаются", - думал орк, - "такая компания рассосалась. Как бы бухнули". Он подвинул угрюмую морду вплотную к Кортоку и, стараясь говорить шёпотом, спросил.
- А эта дроу чем опасна? На вид соплёй перешибёшь.
Девушка не казалась ему заслуживающей пристального внимания. Так, серая мышка.
Нигель
Корток посмотрел на Гора и ухмыльнулся.
"Понимаешь Гор, дроу очень хорошие воры и убийцы, что если вот такая малышка всадит тебе нож в спину или сопрет кошелек ты даже этого и не заметишь, а мне довадилось видеть, как вот такие тихонько убивают часовых, а потом режут глотки половине спящих солдат. Теперь понял."- прошептал Корток и хлебнул сидра из кружки.
Лира Сирин де Ла Ри
Заметив косые взгляды, которые бросают на нее сидящие за соседним столиком, Элия поняла, что привлекает к себе слишком много внимания, а это было уже лишним. Она сделала вид, что разговор ей совершенно не интересен и очаровательно улыбнулась одному из мужчин, сидевших за соседним столиком. Тут же трактирщица принесла заказанное вино, мясо и ключ от комнаты.
Эл была настолько голодна, что ее уже никто не интересовал, она полностью была поглощена едой.
Мясо было хорошо приготовлено, сладкое вино расслабляло, и вскоре наевшаяся Эл почувствовала, что ужасно хочет спать. Она встала из-за стола и тут только заметила, что ей заинтересовались двое мужчин за соседним столиком.
Элии это не понравилось и она, накинув на свою белокурую голову капюшон, быстрым шагом направилась в сторону лестницы. Поднявшись на второй этаж, Эл нашла свою комнату и, войдя в нее, закрыла дверь на ключ, для верности придвинула к двери еще и стул. После чего она сняла с себя плащ и, бросившись в платье на кровать, заснула.
Torvik
Когда девушка вышла из зала Гор проводил её долким изучающим и слегка непонимающим взглядом и вновь обратился к Кортоку:
- А может её того...Пока спит.
Его здоровая лапища провела по горлу, демонстрируя, что он собирается сделать с девушкой, которая просто не понравилась его другу.
- Чтобы не сопела! - орк заржал, считая, что такой изящной шутке может позавидовать даже Кустаф.
Krill
... тихо войдя в библиотеку, Крилл осмотрелся. Судя по плану данному им Кустафом, книга должна находится на минус втором, в хранилище Особого Доступа. Тихо проходясь по зданию, чтобы изучить его как следует он заметил библиотекаря - пожилого мужичка, сидящего за столом-конторкой. Пара молодых людей, судя по всему студенты какого-нибудь местного учебного заведения, сидели в большом зале, явно занимаясь.
В основном было довольно спокойно. У входа в малый зал, через который надо было пройти чтобы дойти до дверей ведущих вниз, Крилл насторожился. Он услышал голоса. Судя по интонациям и тембрам там было трое человек. Они судя по всему обсуждали что-то серьёзное...
Крилл просочился через дверь и тихонько пошёл к двери в хранилище...
"Эй, ты. Стоять!!! Что это ты тут делаешь???", услышал он голос сзади...
Кай
*Satgar, ты не знаешь, чем сейчас занят Кустаф?*
Собственно вопрос не застал эльфа в расплох, только вот ответа у него не было. - К сожалению Кустав умеет прятаться от заклинания поиска и следить за ним можно только глазами, но сообщений от своих следопытов я еще не получал.
Satgar прикрыл глаза и сосредоточился.
- Он где-то поблизости, пока точно сказать немогу. Зато могу сказать, что, похоже, один из моих сородичей появился недалеко.
Эльф развел руки в стороны не открывая глаз и через минуту заговорил вновь: - Это дроу! Странно, давно никого из них видно не было. Проверить?
YuS Gregorian
YuS на удивление быстро расправился с книгой, которую ему дал Алисар. Прочитав ее, юноша понял практически все: и к чьему роду он относится, и кто его отец которого он практически никогда не видел, он даже почти понял в чем суть его прибывания в этом месте, чего он не мог понять, так это, как он, простой парень, сможет остановить возрождающееся зло, где ему искать все необходимые для этого побрякушки, и как он умудрится объединить их, в единый артефакт.
«Да, придется все таки задать парочку вопросов Алисару»,- подумал YuS и посмотрел в окно. Ему был безумно интересен тот мир в котором он оказался.
- А пока не помешало бы прогуляться по окрестностям, узнать, что здесь к чему. Да и покупки я бы был не прочь сделать! Денег то мне надеюсь дадут… - проговорил он уже в слух. – Интересно , Satgar не откажет мне в небольшой услуге и проведет экскурсию… - YuS собрался и вышел из комнаты, направившись к тому залу, где он последний раз виделся с Алисаром и Satgarom. Зайдя в комноту, юноша заметил, что его новые друзья о чем то беседуют.
- Искренне прошу извинить, за то что перебиваю, но я уже прочитал книгу и у меня есть для вас парочка вопросов, но прежде чем задать их, я бы хотел прогуляться и посмотреть на местные достопримечательности, ну и может заглянуть в пару лавочек… Как я понял, мне пригодится оружие. Satgar, ты не против составить мне компанию? За одно может и найдем твоего родственника, о котором ты сейчас говорил, как его – Дроу, верно.
Кай
- Лично я бы очень удивился, если бы вопросов не было! - Satgar изобразил улыбку, которая на его татуированном лице смотрелась весьма экстравагантно - А на счет лавочек ты прав, да и места у нас тут очень красивые, пойдем.
Они направились к выходу, но у двери эльф развернулся:
- Не волнуйся Алисар, у меня твой амулет и если что-то случится мы свяжемся.
Замок стоял в некотором отдалении от основного города, вернее от той его части куда сейчас направлялись Di и Satgar.
- Di, у нас тут в принципе тихо, но всякое бывает, вот возьми - Эльф протянул кинжал, самый обычный, только немного удлинненый. - Если что изображай из себя великого мага, обычно на это покупаются. Ты одет как эльф у тебя эльфийский кинжал, выводы они сделают сами.
Сумеречный ни капельк не соврал, он просто не договорил, что благодаря этому кинжалу сможет найти Di в любое время.
Эта часть города была не самой лучшей в смысле эстетики, но зато здесь есть все, начиная от оружия и заканчивая самыми точными новостями со всех концов света. Улица по которой они шли была довольно широкой и людной , не смотря на поздний час.
- Ночь всегда происходит самое интересное, торговцы выкладывают самый лучший свой товар, трактиры предлагают лучшее пиво. Кстати на счет трактиров вот один из лучших, - Эльф указал на здание, на другой сторне дороги, - зайдем на обратном пути, а сейчас оружие.
Оружейная лавка стояла напотив таверни. При виде Satgara хозяин лавки оживился, эльф был довольно частым гостем здесь.
- Приветствую тебя Шалуд, разреши представить тебе Di, он.. кхм.. мой ученик. - Торговец слегка присел, сумеречные крайне редко брали себе учеников, а если точнее, известны только шесть таких случаев. - Покажи ему все, что у тебя есть, а мне принеси метательные ножи.
Satgar обернулся к Di и заулыбался видя, как блестят глаза юноши.
- Не смотри на внешний вид, закрой глаза, состредоточся и преставь оружие, которое ты хочешь. Когда поймешь это, прикасайся к каждому и одно из них само ляжеть тебе в ладонь. Меч не порежет тебя, и щит не подведет, если они сами выбрали тебя.
Эльф присел на стул и принялся проверять ножи, которые ему принес Шалуд.
Aves
Алисар не волновался за Di... Маг доверял Satgarу, как самому себе, и он знал , что с Эльфом Хранитель не пропадёт. А если и эльфу придёться туго, то Алисар не побрезгует помочь Хранителю. А если честно, внутри Алисарии, юноше почти ничего не грозило. Дети леса знали о роли Di(благодаря волшебнику) так что от обитателей леса( ни от Эльфов ни от зверей) угрозы е могло быть, люди Алисарии тоже были осведомлены.
Единственной угрозой - были люди Кустафа. Ещё, Алисар стал чувствовать присуствие некоторой могущественной личности, не из этого мира. Ему это не нравилось.
Когда молодые люди ушли( а Алисар мог их так называть), волшебник сел за свой рабочий стол, и склонился над одним из интереснейших Свитков. Это было Знаменитое Завещание Хранителя своему Сыну. Алисару предстояло отдать его Di.
Нигель
Корток лишь весело улыбнулся на шутку Гора, но при этом не терял бдительности. Солдат внимательно посмотрел на людей сидящих в таверне.
"Нет Гор пока мы ее трогадь не будем, а хотя можно и прикончить так на всякий случай."- сказал Корток вставая со скамьи и беря свою необычную алебарду в руки.
YuS Gregorian
Satgar оказался прав. Проводя своей рукой над предложенными клинками, Di ощутил какое то притяжение, как буд то его ладонь окутали невидемые волокна энергии. Юноша взял клинок в руки и открыл глаза, это была катана, Di очень обрадовался, даже в его мире, где таким оружием уже практически не пользовались, "мечь самурая" был его самым любимым клинком. Клинок был очень оккуратно выполнен, лезвие было украшено каким то затейлевым узором, а рукоять была сделана из очень прочного дера и перетянута специальным конатиком, то ли для красоты, толи для лучшей фиксации в руке.
- Satgar, я нашел его, вот клинок который мне нужен!- радостно произнес он.
- Но вот только я думаю, что одним мечом я не отделаюсь, надо что нибудь покомпактней.- юноша окинул магазинчик взглядом, и заметил на стилаже, который находился не подалеку, выполненный в том же стиле кинжал- это была точная копия меча, который он держал в руках, только более короткая.
- Эй, хозяин, будь добр, покажи вон тот клинок...- произнес Di, указывая на стилаж.
Пока хозяин достовал клинок, Di подошел к Satgaru, чтобы показать ему оружее, которое он выбрал.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.