Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Doom....Ressurection of Evil.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Eilassie
Предварение!
Прежде всего хочу сказать, что это не будет скучный прикл с маленким количеством героев. Далее, второстепенный герой один (доктор Бертругер - Эфраим). После чего, тут боюсь предется шевелить мозгами... Ну и главное его целиком сочинил я! (кроме самой идеи Doom-а). И последнее. Желательны те кто играли в Doom, идеальный вариант прошедшиие Doom3.
P.S. Заранее извиняюсь за запятые...
P.P.S У меня глючит почта поэтому вы пишите а я ответы здесь напишу.


Международный космопорт в Зимбабве. Толпа испуганых журналистов и очень бледный Президент. На площадку опускается планетолет "Десантник-3". Все крайне взволнованы. Наконец из утробы люка вылезает молодой очень изможденный парень со шрамом на щеке. Толпа ахает. Они удивленны не из-за того что на молодом человеке броня и что руки его в крови. Нет. Он буквально увешан оружием. Даже самые последние и секретные разработки (интересно раз они секре-тные откуда про них знают журналисты?). Стоящий у трапа Презедент наклоняеца к ближайшим людям и спрашивает:
- Почему с оружием?
- Наверно он сразу после эээ.... ну того что было в докладе Свонна сюда полетел. Тем более после того что он пережил я бы тоже э... не раставался с оружием.
.... Президент и морпех (типа морская пехота) стояли друг напротив друга и пожимали руки. Наконец Президент сказал:
- Спасибо сынок... спасибо....
- Готов служить Планете!
- Я не буду тебя мучить но все таки перед тем как ты поедешь в предоставленную квартиру... Я хотел задать вопрос.
- Слушаю господин Презедент.
- Скажи мне честно ты хочешь отдохнуть - ты на это имешь полное право, хоть всю жизнь - или все-таки вернешся на Марс будешь помогать в ввостановлении базы на Марсе?
Человек по имени Джон Фаррел задумался. Наконец когда он ответил его голос дрожал.
- Дайте мне подумать.... пожалуйста...


Фаррел стоял у окна свой огромной квартиры сжимая в руках КПК. Он плакал. От счастья. Причина сего странного времяпрепровождения крылась в сообщение которое шло три часа....

"Re: Сообщаем вам капрал что Конселиор Свонн и сержант Кэмпэбел найдены живыми (простите но скорее надо сказать полуживыми) в секторе 4 Дельта, и в Recycling центре. В данное время доктора борются за их жизнь но можно с полной уверенностю сказать что назад они не вернутся. Их организмы не выдержат перегрузок. Кэмпэбел ругается во всю и говорит "тоько мне добратся до BFG, только..." все группа десанта шлет вам привет и выражает свое восхищение количеством трупов этих... демонов. До встречи.
Капрал Мак-Грей"

Через три часа Джон Фаррел летел на Марс с группой инженеров....


Главные герои:
Джон Фаррел - выжил во время открытия тропы в ад, прошел всю база и закрыл вышеупомянутый портал. Вобщем крутой чел. -- (Я)

Конселиор Свонн - инспектр по делам Марса первым докопался до того что происходит в конце концов передал свой КПК Фаррелу с наказом закрыть портал и помер если б не Десантники. -- (Ниакрит)

сержант Кэмпэбэл - телохранитель Свонна имел дико крутую пушку (BFG 9000) но... облажался и тоже чуть не помер. -- (Нигель)

Инженер Электра Стоун - ну вместе с группой своих и Фаррелом летела на Марс. После она, Фаррел, Кэмпэбел, Свонн, и другой инженер пошли в одну сторону а группа в другую.... -- (Полуволчица, Cat-Pheonix)

Инженер Алексей Филатов - единственный русский... тот самый другой инженер... -- (Valiant)

Щупальце - демон у которого вместо правой руки огромное щупальце которым он "щупает" в неудобосказуемых местах.... Он нечайно сохранил мозги (когда Ад сделал его демоном) и в середине прикла повстречает нашу команду и присойденится к ней.... на самом деле таких (но плохих) много. -- (Фесс)

Капрал Мак-Грей - собственно почти второстепенный герой. Капрал. Серый. Визуально его во время прикла увидеть тяжело. Но по радио он говорит за троих -- (Grey)

Второстепенный герой:
доктор Бертругер - главный злодей продался аду за деньги и изобретения. Занимается тем что переодически ржет и насылает кучу демонв и зомбей богомерзких на нас... -- (Эфраим)

По требованиям могу добавить еще парочку... как мужчин так и женщин....

Кто не играл зайдите на сайт www.doom3.com
Eilassie
2146 г. Март. Межпланетное пространство. Трюм "Десантника"

Добавлено в 16:32:
...Джон Фаррел стоял и хмуро глядел на сидевших перед ним в тесном, грязном трюме инженеров. Он выбирал тех кого ему предстоит отвести к забарахлившему душекубу. Наконец он отобрал двоих (крепкого парня и молодую девушку) и начал давать вводную.
- Во-первых. В Марс-сити вы встретите неких мистера Свонна и сержанта Кэмпебла. Им повиноваться безпрекословно. Во-вторых после того как вы почините (я надесь что почините) некий артефакт вы самостоятельно отправитесь к начальнику базы и предложите свои услуги. В-третьих что за артефакт говорить так бесполезно обьясню на месте. И наконец последние вперед не лезть! Мало ли что... С оружием кто нибудь управлятся умеет? Называйте меня капрал Фаррел....
Valiant (Благородный )
Инженер был немного измотан перелетом. Его вообще дико раздражали космические полеты. У Филатова была на них какая-то необъяснимая Аллергия. Во время перелета он сидел мречный как туча, но все же слушал командира и решил первым ответить на вопрос: "Я умею обращатся с легким огнестрельным оружием, благо в молодости прошел школу милиции. Ввиду вашего приказа, обязуюсь исполнять приказы Свонна и Кэмпбелла, если это не будет противоречить с вашими приказами. Все же вы сэр наш первый начальник."
Eilassie
- Вы пожалуйста без фамильярностей молодой человек.... здесь вам не институт. Это глубокий косомс! А там - красная пустыня по имени Марс...где такие как вы погибают каждый день... несмотря на обеспеченную базу. Ладно. - он повернулся к девушке - А вы почему молчите?
Cat-Phoenix
Девушка оч любыла космические перелеты, но все же сильно устала. Но виду не подала и, посмотрев на него, сказала
- Но что именно Вы хотите от меня услышать?
Она стояла прямо у одного из окон и любовалась прекрасными видами. Несмотря на то, что это был не первый ее полет, девушка не перестовала восхищаться холодной красотой просторов Вселенной...
Eilassie
Смешался но потом совладал собой и спросил:
- Вы с оружием обращатся умеете?
Cat-Phoenix
С оружием обращаюсь прекрасно, по-крайней мере, долгое время проходила подготовку по обращению с оружием и ведению рукопашного боя. Что касается ремонта артефакта, мы справимся.
Eilassie
Хмуро оглядев растреханного инженера и спокойную девушку Фаррел сказал:
- Надеюсь.
Он прошелся по трюму (верене пролезся) и достал свой КПК. Оглядев его он обернулся.
- Посадка через полчаса и она будет жесткой. Площадка разбита. - подумав немного он смущенно улыбнулся и сказал - Просто их было очень много... пришлось весь корпус взрывать....Ну чего улыбаетесь? Думайте смешно!!??? Ладно... Имена?
Cat-Phoenix
Улыбнувшись, но увидев реакцию командира, приняла строгий и серьезный вид.
Нет, сэр, ничего смешного.
Удивленно подняла брови, но ответила:
Инженер Электра Стоун.
Эх, сейчас она совершенно не тянет на ту Электру, которой всегда была. Сейчас она строгая и невозмутимая....
Valiant (Благородный )
- Инженер Филатов, Сэр командир...
Филатов встал в постойке смирно, глядя прямо в глаза командиру... Благо, филатов был отличным солдатом и командование его очень ценило. Поэтому оно и отправило его на столь ответственное задание. Он смотрел прямо в глаза на сурового командира... Прямо и без страха, как настоящий солдат.. Быть бы ему сейчас в морпехах, но судьба решила иначе...
Grey
Переговорное устройство на поясе Фаррела ожило:
- Капрал Фаррел, - затрешала рация бодрым голосом капрала Мак-Грея, - счастлив приветствовать вас вновь в атмосфере Красной планеты. Тут все с нетерпением ждали вашего прибытия, особенного после вашего дебюта по телевидению, лично мне теперь стало немного поспокойнее на душе. Сержант Кэмпебл и инспектор Свонн уже ожидают вас во втором посадочном зале. Мне стало известно, что с вами будут техники, может хотите, чтобы я прислал вам в помощь пару десантников, так сказать, для охраны специалистов?
Ниакрит
Инспектор Свонн ходил из стороны в сторону и поглядывал на сержанта Кэмпебла.Он нервничал.Ждать уже оставалось недолго.

напоминаю, что на данном форуме запрещены сообщения менее 3=х строчек. будьте добры исправиться. Перечитайте правила.
искренне ваша, администратор Т_О
Eilassie
(по рации) Не стоит... с нами пойдут Свонн и сержант Кэмпебел... Как нибкдь сами справимся.
Он обернулся в сторону инженеров и сказал:
- Приготовится к посадке.
the:any
- Что, так быстро? - невольно вырвалось у девушки. Она всегда считала, что космический полет, пусть и недалекий, сравним с увлекательным приключением.
Взявшись за что-то, напоминающее поручень, Электра приготовилась. "Интересно, что за артефакт?" - подумала инженер, еще недавно уверенная, что починит что угодно.
Eilassie
Фаррел покачал головой и сказал нечто вроде "Спишь на ходу". Вздохнув он направлся к выходу их трюма придерживаясь за сетны так как потихоньку появилась тряска.
Он обернулся и пробормотал "ненавижу знакомится с молодожью". Хотя сам то он был всего на два-три года старше. Но Марс...




Марс. 7 посадочная площадка
Нигель
Сержант Кэмбэл сидел на ближайщей скамейке и поглядывал на своего шефа, который буквально не находил себе места ходя из стороны в сторону. Сержант был готов к любым неожиданностям, ведь после того случая он стал надевать полную броню, поэтому лица сержанта не было видно из-за скрывающего его шлема.
"Успокойтесь инспектор, все пройдет нормально."- спокойным голосом произнес сержант проверяя свой автомат.
Eilassie
Неождинно сзади его раздался голос
- АГА!!! А я что по вашему так и не закрыл портал???!!!! Ты почему в броне!? И вообще почему меня еще не обняли? Здравствуйте мистер Свонн...
Сзади показался Фаррел в окружении Электры и Филатова. Фаррел тащил какой то широкий металический ящик напоминающий гроб для младенцев.
- Так так!!! Странно видеть Кэмпебелла без его любимой игрушки.... Ну что же счас будт сюрприз!!!
Он вскрыл ящик отшел в сторону и принял защитную позу.
- Фирменный BFG 9000 с пометкой с. Кэмпебел!!!!!Я его у той сволочи отобрал которой ты отдал по недразумению!!!
Ниакрит
Приветствую Вас,Фаррел,как прошел перелет?Пока вас здесь не было я просто не находил себе места,рад видеть вас здесь.А кто эти молодые люди , что прилетели с Вами?
Eilassie
Отталикивая от себя полубезумного Кэмпебелла кричащего что то радостное...
-Это техники. На обследование душекуба. Да отстань ты!!!Вы меня извините инспектор просто он места не находил без своей игрушки...Е-мое!!! Хватит! эээ... Это мисс Стоун это...это мистер Филатов....вот.
Он обернулся к Кэмпебеллу отпрыгнул в сторону и заорал:
- У тебя предохранитель снят!!!
Ниакрит
Очень приятно,Конселиор Свонн - инспектр по делам Марса и протянул руку мисс Стоун,- как прошел ваш перелет ?
Кэмпебелл,успокойтесь ,наконец,а то Вас лишат вашей игрушки...-серьезным тоном проговорил Свонн.
Spectre28
Cat-Phoenix, Eilassie, Ниакрит, хочу заметить, что посты менее чем в три полноразмерные строки приравниваются по правилам к флуду. Выводы делайте сами, но я бы на вашем месте исправил то, что уже написано и впредь писал более объёмные сообщения. И более литературные. А пока что я здесь кроме флуда, собственно, ничего и не наблюдаю. Будем исправляться?
Нигель
Кэмбэл отошел в сторону, взяв с собой BFG и боеприпасы к нему.
"Спасибо Фаррел, что вернули мне BFG." - произнес Кэмбэл распределяя боеприпасы с плазмой BFG по специальным карманам.
"Приветствую вас на марсианской базе, я сержант Кэмбэл личный телохранитель инспектора Свонна, если возникнут какие-нибудь вопросы обращайтесь."- сказал сержант двум техникам прибывшим вместе с кабралом Фаррелом.
Eilassie
-Эк ты быстро успокоился.. вспомнил небось - Он на минуту замер потом провел по лицу и продолжил - Я думаю когда ты был в экстазе ты не слышал.... знакомся это Электра Стоун вакуум-сварщик это Алексей Фидатов общий инженер.Так... Теперь. Я конечно понимаю что там безопасно, но береженого бог бережет. Эти двое умеют обращатся с оружием может выдать им по пистоелту? На всякий случай... - Фаррел вопросительно взглянул на Свонна.
Grey
- Капрал Фаррел, - вновь затрещала рация, - мне только, что сообщили что в посадочном отсеке сенсоры запеленговали наличие плазменной массы BFG. Надеюсь это ваши фокусы и мне не надо посылать команду зачистки, кстати если вы уже видете сержанта Кемпебла, передайте ему что наш ведущий врач мистер Ортер крайне недоволен тем, что сержант "выписался" из госпиталя, не пройдя до конца обследования, и укатил на встречу с вами, не смотря на его, мистера Ортера, протесты.
Eilassie
Совершенно дико ржет в рацию потом успокаивается и оглядывается на Кэмпебелла.
- Это мое. С разрешением.... Вы лучше вот что. Пошлите нам с кем нибудь два тяжелых пистолета с патронами. Тэкс. Дело в том что я тоже ничего не взял. Мой дробовик в шкафе В-15. Плазменник я где то там потерял... Его тоже пожалуйста. Новой модели. Где ждать?
Grey
- Десантник с оружием будет ждать вас в центральном зале основного перехода, - ответил Мак-Грей. - Так, значится: два пистолета последней серии с бронебойно-зажигательными патронами, нам только вчера завезли, уверен что вам понравятся, дробовик с двумя полными патронташами, плазменный ускоритель лучевого направления с неоновым охлаждением, запасные батарейки прилагаются... Не желаете еще чего-нибудь заказать в нашем "Магазине на диване"? biggrin.gif
Ниакрит
Ладно пойдемте,а то эти десантники совсем не могут долго находиться на одном месте и ждать,все им не терпется,все спешат куда-то,а с оружием я думаю напрасно,но на всякий случай думаю возьмите,может пригодиться,хотя думаю не пригодиться,но после пережитого я уже ни в чем не могу быть уверен....-проговорил Свонн.
Eilassie
-Окей. Тогда насчет маршрута...
Он достал КПК и включил карту базы. Это была очень хорошая карта с подробной подсветкой. Фаррел начал водить по ней пальцем.
-Вот карта. По-моему лучше сесть на монорельс доехать до Лабороторий Дельта сектор 2а и спустится в подземные уровни.... А там уж и до Археологических каверн два шага....
Valiant (Благородный )
Филатов долго и внимательно слушал мнение своего командира, стараясь вникать в каждое его слово. "Вот наконец то мы долетели думал - он про себя - Хорошо бы также и улететь поскорее, а то уж что то я соскучился по маминым пирожкам." Замечтавшись немного инженер продолжал слушать наставления командования.
- Извините, что я вас прерываю командир, но не быстрее ли нам добратся до арсенала, там пешим ходм до лифта, а там рукой подать до подземных уровней... Я это как инженер вам говорю. Заодно и оружие себе подходящее подберем, а то нам может не понравится, что нам может достатся от доблестных солдат наших.
the:any
"Оружие?" - Электра не так хорошо им владела, как утверждала. А уж если все вооружаются, а некоторые - до зубов, - то о легкой прогулке придется забыть. Инженер невольно представила свои ботинки торчащими из пасти какого-то чудовища.
И тут засуетился Филатов: похоже, русский инженер решил найти быстрый путь. Неужели, куда-то спешит? Впрочем, ей ли судить?
- Согласна, если так будет лучше. Хотя, мне кажется, местные решили передать оружие через посредника не случайно.
Взгляд девушки скользил по стенам коридора, все тянувшегося и тянувшегося, вдали сужаясь и превращаясь в точку. Неужели здесь такие длинные коридоры?
Ниакрит
Не думаю,что мы будем отклоняться от маршрута,который нам предлагает мистер Фаррел,он довольно хорошо здесь все знает и проведет нас как полагается. Вопрос о смене оружия остается закрытым,вы его получите там где договаривались,в качестве оружия и его мощности вам сомневаться не придеться,можете мне в этом поверить.
Eilassie
-Вот имеено. Вы молодые люди в первый раз на Марсе, а я эти коридоры - он сделал широкий жест - своей еровью выложил. Ясно?О кей Тогда у вас есть день на то что бы привести себя в соответствие с окружающей средой - с отвращением посмотрев на клеши Филатова - и набрать инструменты. Вон свободные комнаты, обратитесь к дежурному. Послезавтра 2 апреля в два часа здесь встретимся.А мы пока с мистером Свонном и сержантом Кэмпебелом сходим к Мак-Грею. Кстати не мешало бы вам помочь в починке площадки...
Фаррел развернулся и в окружении инспектора и телохранителя покинул площадку. Бало слышно как он тихо говорит "А знаешь Кэмпебел, когда я вышел от тебя за дверью был барон ада..."
Нигель
Кэмбэл шел вместе со Свонном и Фаррелом к штабу десанта, где в данный момент находился кабрал Мак Грей. Сержант ещё раз посмотрел на свой любимый BFG, который нес в руках.
"Знаешь Фаррел, а ведь нам довольно долго пришлось чинить оборудование и убирать тела убитых, и это влетело корпарации в кругленькую сумму."- произнес сержант идя по извилистому коридору.
Ниакрит
Будем надеяться ,господа,что этого больше не повториться,а то как мне кажется пережить еще один раз такой ад,уже никто просто не в состоянии.Это было чудовищно.Таких уродов надо было поискать,даже в фильмах ужасов такого не было...-со страхом в голосе проговорил Свонн,продолжая путь.
А,вы Кэмбэл,-обратился к нему Свонн,-убрали бы оружие...столь мощное оружие здесь нам не к чему,да и люди озираются на Вашу игрушку с завистью....
Eilassie
Фаррел некоторое время думал потом споткнулся, выругался и сказал:
-Да .... и наконец включи предохранитель.... Кстати ребята помоему ничего... Филатов правда гордый... ну ничего... Марс всех переделает. Кстати мистер Свонн а что со мной было бы если э.... этого не случилось? В том смысле куда я вообще должен был идти... ученого я ведь не нашел...
the:any
"Получите оружие, расходитесь по комнатам, встретимся послезавтра", - мы что сюда отдыхать прилетели?!! Хотя, приказ есть приказ. Электра расстегнула куртку, примеряясь к здешнему обогреву, и направилась к, так называемому, "дежурному" - парню, сидящему на табурете у края площадки. Он без всякой радости показал инженеру ее комнату и объяснил, где склад инструментов. Махнув рукой Филатову, Электра направилась на поиски.
Бесконечные коридоры приняли ее и все не хотели выводить хоть куда-то.
Нигель
Услышав приказ инспектора Свонна, Кэмбэл поставил BFG на предохранитель и повесил его на спеециальное крепление за спиной.
"Кабрал Мак Грей будет рад вас видет Фаррел и кстате после того, как вас эвакуировали десантники Мак Грея ещё долго искали доктора Бертругера, но так ничего и не нашли."- произнес Кэмбэл доставая автомат.
Eilassie
- Не смеши мои патроны... Бертругер щас в Аду над собой эксперименты ставит. И ехидно при этом посмеивается... Вы мне, господа, лучше скажите нашли механизм зарождения магмы у чертей и плазмы у Баронов ада?
Ниакрит
Над этим вопросом было много размышлений,очень интересные версии появлялись,даже правдоподобные,но к единому мнению так и не пришли...всем хотелось прославиться и найти решение,но если оно и будет найдено,то думаю еще нескоро...
Нигель
Сержант молчиливо шел по извилистым коридорам базы вместе со Свонном и Фаррел, изредка поглядывая на снующих по своим делам инжинеров и техников, пару раз на их пути попадались пара десаантников которые радостно приветствовали Фаррела.
Eilassie
Они вошли в большую комнату уставленную компьютерами. Здесь Фаррел в первый и последний раз увидел живым сержанта Келли. В следующий раз он его видел хуже чем мертвым.
За столом стоял моложавый человек в форме капрала и приветственно улыбался. Это был Мак-Грей.
-Здрасвствуйте капрал Мак-Грей. Я Джон Фаррел. Это мистер Свонн и сержант Кэмпебел. Нам хотелось бы услышать обставновку на базе... Что починили, что изучили... вообще.
Grey
- Господа, рад вас видеть, вижу вы добрались без проишествий. Не удивляйтесь моим словам, дело в том, что в некоторых, еще не вотановленых, секциях бродит несколько премилых созданий. Хотя, - Мак-Грей указал на висяшее за спиной у Кемпебла оружие,- с этой штукой, вам вряд ли стоило кого-то опасаться. Ситуация на данный момент такая - нам удалось вотановить все жизненоважные системы Марс-сити, такие как генераторы энергии и фильтры подачи кислорода. Весь город до самых каверн, исключая все те же несколько секций, под нашим полным контролем, созданы регулярные патрули и пост слежения. Несколько часов назад была зафиксирована попытка прорыва на уровень С13, но мои бойцы ее подавили, такие небольшие группы чертей и прочей пакости до сих пор слоняются по подземельям Архиологического уровня. В плане исследований могу вас порадовать только тем, что специалистами исследовательской группы установлено, что так называемая плазма чертей, ничто иное как выделение подкожных желез, стремящеесе к ближайшему разумному объекту. Если честно, я и сам до конца не понял, что они имели ввиду в своем отчете.
Тео
НРПГ
Итоги просмотра темы
вынесено замечание
-Ниакриту
-Нигелю
-Eilassie
за нарушения правила раздела приключений
Цитата
запрещены сообщения содержащие менее 3-х строчек (в стандартном разрешении экрана 1024х768)


дальнейшее наблюдение за темой будет.
Valiant (Благородный )
Филатов попрощался с Электрой и пошел в свою, отведенную ему комнату. Весь путь - от посадочной площадки до двери его номера он думал о происходящем:"Почему именно его выбрали? Ведь столько на земле прекрасных инженеров, порой получше его. "Дверь за дверью, мимо которых он проходил будто бы гипнотизировали его. В конце концов он нашел дверь, открыл ее отпечатком своей ладони, при этом преложив ее к панели у двери. "Хорошо еще, что вовремя запрограммировали, а то бывало такое - вовремя в номер не попасть или вообще не попасть". Бросив небражно сумки у двери он грузно плюхнулся на кровать и уснул.
the:any
Сплошные серые стены, футуристически закругленный потолок с лампами дневного света, какие-то стильные полосы вдоль стены, некие надписи: все слилось в удивительную фантасмагорическую картину внутренностей базы в Марс-сити. Электре казалось сверхъестественным так спокойно бродить по другой планете, заблуждаться в коридорах инопланетной базы и дышать слишком чистым, чтобы быть земным, воздухом. То и дело в голову залетали мысли о чужеродном, не свойственном Земле, совсем чужом землянам.
Когда-то в детстве Электра читала одну книгу из фантастики: там выдвигалась гипотеза, что Луна - это не просто спутник Земли, но и место, куда отправляются люди после смерти. По мнению автора, у каждой населенной планеты должен быть спутник, выполняющий функции посмертия ее жителей. Тогда, десять лет назад, школьница Эли мало поняла из слишком взрослой книжки и даже не дочитала.
Сейчас девушке и впрямь казалось, что она умерла, а коридоры вокруг - порождение ее фантазии, не желающей расставаться с реальным миром. Действительно, нечто потустороннее витало в воздухе, в профильтрованном кислороде марсианской базы.
Каким-то чудом Электра не пропустила указатель, приведший к дверям-люку в помещение склада. Инженер нашла для себя набор отверток и датчиков на все случаи жизни (вероятно, и смерти тоже), а главное - большой вакуумный паяльник. Привычно повелив его за плечи на манер меча, Электра почувствовала себя увереннее. Что маленький, пусть и тяжелый, пистолет, против такого мощного приспособления? Впрочем, пистолет - орудие, предназначенное для самозащиты больше, чем самый универсальный паяльник.
Должно быть, инженеру понравилось заблуждаться в этих футуристических коридорах, поэтому Электра направилась на поиски тира.
И вновь коридоры поглотили ее, но теперь - слегка давясь и проглатывая с некоторым трудом. Видно, неудобоваримая пища - вакуум-сварщица.
Нигель
Прка сержант Кэмбэл, инспектор Свонн, Фаррел и кабрал Мак Грей обсуждали дела связанные с иследовательской базой. Как вдруг рация на поясе сержанта Кэмбэла заработала и он снял её с пояса. Докладывал рядовой Килберг, который находился на посту охраны недолеко от шлюза старого узла связи:
-Сэр, тут что-то происходит... Или может быть?
-Что может быть?- осторожно спросил сержант.
-Может я заболел, сер?
-Что у тебя живот болит, кашель сильный или голова кружится?
-Нет, сэр. Мерещится мне что-то...
-Короче ты сиди там, я скоро приду. Тогда посмотри, что тебе там мерещится но учти если соврал прибью,- произнес сержант и вернул рацию обратно себе на пояс.
-Вы тут пока обсуждайте дела, а япойду проверю, что там стреслось, - произнес сержант и вый дя из штаба десанта отправился по извилистым коридорам к посту охраны.


Ав это время на охраном посту рядовой Килберг сидел на стуле возле мониторов компьютеров и на пряженно всматривался в них. Позади послышался шорох. Килберг обернулся, но никого не увидел, тогда он встал и вышел в коридор осторожно осматриваясь по сторонам. Пустой, как обычно, коридор, освещенный мутными лампамии. Вдоль стен под самым потолком тянулись связки силовых кабелей и прооводов. Из коридора снова донесся шорох. Десантник не выдержал и повернулся. Но там по-прежнему никого не было, только Килбергу показалось, будто воздух в коридорах немного подрагивает, как это бывает рядом с каким-нибудь горячим предметом и тут Килберг вспомнил, что не все черти ещё перибиты и выхватил пистолет из кабуры и стал водить им из стороны в сторону опасаясь нападения. Солдат напряг зрение и дрожание прекратилось, и воздух снова стал идеально прозрачным.
"Ох... - вздохнул Килберг. - Когда же закончится смена.
Он посмотрел на наручные часы - что за полная чушь? Часы тикали, секудная стрелка двигалась, но стрелки показывали без семи шесть - то же время, что и несколько минут назад. в это момент в коридоре послышались шаги, Килберг резко обернулся и думал, что это сержант Кэмбэл пришел но шаги стихли. Но нет в коридоре по-прежнему никого не было. По крайне мере, Килбергу не увидел ничего подозрительного. Однако он уже не полагался на зрение. По спине побежали мурашки, и солдат понял, что это подсознательное предупреждение и недолго думая спрятался за большим ящиком который еще не успели убрать техники после недавно проведенного здесь ремонта. Вдруг из-за угла коридора на Килберга стали надвигаться какие-то неясные темные фигуры, десантник уже не очем не думая открыл по ним шквальный огонь из пистолета. Килберг спрятался за ящиком и быстро перезарядил свой пистолет, высунулся и вновь открыл огонь по приближающимся темным силуэтам. Холодный пот лился с десантника ручьями, но побелевшие пальцы крепко сжимали рукоять пистолета. Он чувствовал эту близкую опасность, которая пришла за ним и намеривалось сделать свое дело, но солдат не сдавался и продолжал вести огонь из пистолета.
-Ну сволочи подходите... - шипел рядовой Килберг. - Вам не взять Дрейка Килберга...
Ниакрит
-Ох,господа,мне не нравится мне все это,что скоро должно произойти...какое-то нехорошее предчувствие у меня...было с самого утра,да и это сообщение по рации...что-то опять назревает...нам нужно быть готовым ко всему...ну а пока мы ждем
сержанта Кэмбэла может что-нить выпьем,что бы скоротать время??-сказал инспектор.
Eilassie
- А я знаю.... Бедные тварюшки. Мало того что они домой вернутся не могут так у них ещё проблемы со всякими килборгами. Хе-хе... но самое смешное не в этом. Там самое большее черти а к ним идет Кэмпебел с BFG.... Тьфу что то вы раскисли товарищи... что может произойти если душекуб на месте? Вот поедем туда посмотрим...мда...
Он взял стакан потянулся к пульту управления и включил интерком. На лице его расплылась довольная улыбка. "Вот как сейчас помню... сейчас... ну!"
Из интеркома раздлся голос "АГА!!!! Давненько я!.... вас!... не!... видел... ой куда вы все? э... Подымайтесь Килборг". Фаррел послушал еще и сказал:
- Ну вот опять коридоры чинить...
Нигель
Сержант одним выстрелом из BFG прибил начавших уже надвигаться на него троих чертей при этом увернувшись от запушенного внего сгустка плазмы. Подойдя к сидяшему Килбергу который удивленно смотрел на сержанта.
-Подымайтесь Килберг все уже кончено и спасибо вам рядовой, что предоставили мне врзможность вновь пострелять из BFG,- произнес сержант и достал рацию связался с Мак Греем.
-Кабрал прошу вас прислать сюда комманду техников тут кое-что починить надо, врача и двух десантников, чтобы сменить рядового Килберга,- сказал сержант и вернул рацию на место.
Grey
Мак-Грей перещелкнул пару клавиш на пульте:
- Дежурный врач, прибыть на пост слежения у шлюза 7В... Техническая команда 4, прибыть на пост слежения у шлюза 7В... Рядовой Андерсон, рядовой Смит, прибыть на пост слежения у шлюза 7В... По выполнении всем доложить...
Капрал отключил связь.
- Инспектор, вы кажется предлагали выпить. Вы наверное не знаете, чтов служебном помещении держать напитки крепостью более 1градуса запрещено, - с этими словами Мак-Грей уже доставал из-под стола бутыль виски .
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.