Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: MUD
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
Алгуир
Вот хочу спросить играл кто в МУДы или нет. Для справка МУД текстовая(!) ролевая игра. Играеться в инете через клиенты.
И еще для тех кто хочет узнать побольше ищите в поисковике не ленитесь smile.gif
И еще одно smile.gif существует их огромное множество разные миры. От Средиземья до Древней Руси.
Лиссандра
Я одно время играла в Мире Мерлина, где сделала два реморта. Начинала, если не ошибаюсь магом, потом был воин. Далее взяла вора, на нем и остановилась, т.к. перешла в "мерлинское дитя", Берег Семи Воплощений. Там у меня было несколько персонажей, но перерождения проходили по той же схеме. Честно говоря, мне за два года игры MUD поднадоел, захотелось чего-то другого. Однако, хочу сказать, что это действительно интересно.

P.S. Спасибо клану DBB из этих миров, научившему меня употреблять великое послание "Лесом"!
Кысь
У... Вот уж любимая тема =). Итак, сначала был аладон. Был он два или три года, пока не надоел. Сейчас есть Балдердаш и я его люблю. Играть в мады я совершенно не умею, ибо львиную часть времени трачу на соблазнение симпатичных эльфиек и длинные нотации здоровым дубам на тему ролеплея. Пару раз играла в англоязычных мадах, из которых особенно понравился Лотлориэн.
А вообще, нас, MUDаков, можно узнать по тому, что когда мы хотим изобразить какую-то эмоцию, мы складываем губы звездочкой и несем какую-то буквенную чушь *ковыр %)

Аладон: Морелла, Анелле
Балдер: Найке, Таири
Алгуир
Аладон вобще фриПк мир и это хорошо. Играл правда немного в него.
В Балдераш не играл, щас может быть попробую...
В ci7 не играл мб тоже попробую...
Лисандра кинь мне в личку имена своих чаров чтобы можно было поспрашивать тебя про мад...
И ты Китти тоже кинь...
Лиссандра
Алгуир, имена моих чаров, боюсь, тебе не помогут, т.к. я теперь практически не появляюсь ни в одном, ни в другом МАДе.

Но если интересно, то

Мерлин: Лиссандра, так и есть;
С7И: Шелира и Триэль.

А вообще оптимально спрашивать про МАД уже непосредственно хелперов в игре, они лучше смогут объяснить все тонкости мира.
Uceus
В свое время не единожды игралась в MUD. Вначале был Shades of Grey, a потом я перешла на зарубежный MUD Grey Mists, где играла иллитидом-некромантом. Но последнее время уже не захожу ни на один из MUD серверов.

Еще раз напоминаю про три строчки. Если чесно уже устал. Буду тереть в начале мая все не отредактированные сообщения обьемом менее 3х строк. Все.
Бальтазар.
OGR
МАД, это очень хорошая игра. Был, видел, участвовал. Играл на Адане, на Хьерварде. У МАДов прекрасная задумка и прекрасное исполнение как для текстовой онлайново ролевой игры. Но у нее лишь один недостаток с моей точки зрения (старого огра-ворчуна, вечно всем недовольного). Там нет нормальных, "ролевых" квестов. Только квесты аля "принеси то, убей того". Я понимаю что в онлайн играх это далеко не самое главное, но мне это важно. Поэтому я просто устал от игры в МАД со временем.
Heires$
Китти!!!!

Я Мореллу помню даж, на Аладоне, эльфка онаsmile.gif
у меня там Файрина - эльф маг 49 левл.
Мад - очень это всё интересно... текствовость придает большую атмосферность. Все руки заsmile.gif. Перестала играть по причине разгульного ПК. Надоедает, когда всякая отморозь налетит и убежит из мира сразу... я начала сердиться, беситься и в итоге и играть перестала. Недавно правда снова залезла..smile.gif Что-то притягивает...
Алгуир
А в Сферу никто не играет? Один из лучших мадов...

Минимальный размер сообщения - 3 строчки.
Советую почитать правила, во избежание будующих конфликтов!
Пост ли бо редить, либо потру.
Baltazar
Pain
Нашел новый (по крайней мере для меня smile.gif МУД -- Эпоха теней... За ссылкой мне в личку).... Оч понравилась !! Графа конечно на троечку, но там смысл-то не в графике !! Классная система скиллов, магия красивая (самое красивое в игре !!) .... Интересная система совмещения вещей -- в общем всем взяла biggrin.gif
Rahxephon
В своё время играл на Рмаде. Это по Кринну мирок. Получил немало удовольствия, но быстро надоело, так как народу сидело немного. К тому же почти все левела 20 (из 30 возможных), и почти все ПК. Сильно раздражало. Даже не дали прокачаться... И найти что-либо там не представлялось возможным. Это тоже сильно напрягало, так как авторы решили её сделать псевдотрёхмерной (в текстовом формате) и к кузнецу приходилось бегать по деревьям минут по 30. Тоже, понятное дело, мало удовольствия.
Алгуир
Жаль незастал Рмад в полном расцвете сил sad.gif
Начал играть года 2 назад(в 12-13 лет). Дело было на НГ. Как раз у меня появился инет, и я конечно захотел найти онлайн игру smile.gif
Первый взгляд пал на Адамант(иплементор Мандос), но посмотрел сколько играет народу(30+-), решил: "маловато будет, маловато"(с)
Следующим мадом бы Адамант Адан(иплементор Линдир). Это просто рай. У меня там куча друзей и клан. Если зовут, то я включаю проксю(побанен за мультинг брата mad.gif ) и иду рипать врагов dwarf.gif
Сейчас пребываю в Сфере Миров(иплементор Легвил забил на него, и теперь там властвует Кошир). Отличный мад, пожалуй один из лучших русскоязычных. Все было бы хорошо, но там большинство народу манчкины, т.е проливают свооего чара постоянно(есть некоторые которыми играют 2 года и конечно они там рулят, ибо тренировок у них 400+- влито в статсы(если тренировок всего 30)). ПК там не впечетляющ.


Цитата
МАД, это очень хорошая игра. Был, видел, участвовал. Играл на Адане, на Хьерварде. У МАДов прекрасная задумка и прекрасное исполнение как для текстовой онлайново ролевой игры. Но у нее лишь один недостаток с моей точки зрения (старого огра-ворчуна, вечно всем недовольного). Там нет нормальных, "ролевых" квестов. Только квесты аля "принеси то, убей того". Я понимаю что в онлайн играх это далеко не самое главное, но мне это важно. Поэтому я просто устал от игры в МАД со временем.

Есть мад по Wheel of Time, Роберта Джордана. Там очень важно соблюдать ролеплэй. Даються квесты на продолжительное время и на на час-два.

Как я заметил многие из вас не играют в мады из-за ПК. Ребят это смешно. Мад- онлайновая игра. Т.е игра в которой люди должны взаимодействовать друг с другом. А ПК это и есть взаимодействие Конечно массовое убийство ньюбов я не поддерживаю(хотя один раз было, но потом шмот вернул и денег вручил). Я благородный ПКилер: узнав что моя жертва девушка, извинялся в течении получаса, вернул шмот, дал денег, сказал, что она теперь под моей защитой.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.