Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: А не создать ли нам чат, господа?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Мышара
По моему пора, я понаблюдала тут и даже в час застоя как например утренние и дневные часы на форуме обретаются пять-шесть, а то и десяь человек, вечерами число и до пятидесяти доходит. Я думаю всем бы не помешало место, где они в реальном времени прямо здесь под своими никами могут обсудить какие-то вопросы. Что думаете?
Baltazar
Думаю идея актуальная. Иногда Ася не помогает, тем более для обсуждения кой каких идей можно что нить и по удобнее.
В конечном счете модерам так будет удобней чесать репу флудерам, да и ваще интереснее станет. (Возможно оного флуда станет меньше, из-за переноса быстрых обсуждений туда)
Только кто ж его сделает то, чат етот …
Черон
Я против.

Как раз из-за малого количества человек.

Есть PM у большинства есть ася, в конце-концов, есть сам форум.

Затем, особо срочных вопросов вроде бы нет и не наблюдается.

Так зачем же нужен чат?
Мышара
А затем же, что я на форуме сегодня и возможно до следующей недели меня не будет, а у Бальтазара ко мне срочное дело, вот прямо сегодня и мы в течении дня обмениваемся ПМ ками, вмсето того, чтобы за минуту обсудить это в чате.
И как насчет общания на троих, вот мне по вопросу прикла надо пообщаться с Лати Хигфом одновременно. И чего делать? Флудить? Это карается, а место для флуда все же надо, ибо мне и потрепаться за жизнь с вами охота.
Зачем тогда вообще придуманы чаты, если есть ася?
Кысь
мое предложение - зарегить ирс канал (если до сих пор не зарегили). И чат есть, и администраторам лишней мороки нет. А название, варианты выхода и т д выложить где-нибудь повиднее.
baron
Цитата(Черон @ 18-02-2005, 14:51)
Есть PM у большинства есть ася, в конце-концов, есть сам форум.
Так зачем же нужен чат?

Дело вот в чем. Я по этому поводу не раз уже возмущался.. Модеры постоянно при обуждениях прессуют и намекают перейти в ПМ.. НО ведь ПМ и ася предназначены для обсуждения 2 людьми. А если обсуждает 3-5 человек? Дублировать сообщения и сходить с ума, пытаясь разобратся что кому писать? Ну и опять же просто обсуждения.. Когда разговор в теме сходит на оффтоп, но интересный.. ПМки это неинтересно, да и людям интересно. А тут можно уйти в чат и там вволю поспорить.
Тео
зарегистрируйте ИРК_канал, ребята. честно слово, вот только чата нам тут и не хватало.. форум постепенно перетечет в фэнтезаи -чат, и так дале, и тому подобное... да и мороки, сами понимаете.
нет, в смысле, что... когда на новую версию движка перейдем, то, возможно, и прикрутим чат, но только если это будет принято всей администрацией.
Baltazar
В крайнем случае можно сделать так. В чат есть доступ только для админов. Если надо что то срочно абсудить - запрос к админу, чтоб впустил. И вся недолга. Если админа нет то облом. Но лучше чем ничего.
Тео
позволю заметитЬ, что вопрос шел об "утренних и дневных часах", когда народа мало.
а админы - народ занятой, рабочий и учащийся.. спрашивается, если будет такая система допуска - то на кой оно вообще нужно?
baron
Да, при таком допуске это все становится ненужным. Да и состыковвыватся с админами, а потом вызывать собеседников - это долго. Только лишняя нагрузка на сервер. А Мирк бяка) поэтому будем дальше флудить в темах , а когда шуганут, то корпеть над ПМками) К тому же у админов есть свой раздел, зачем чат?) Вообщем на этой идее можно ставить крестик) Но запомнить ее на будущее)
Мышара
Так товарищи, вота мои аргументы, ради которых я даже вторично открыла эту темку.
Итак вот, например хочу я подружиться с кем-то из игроков, узнать хто он есть и чем живет, я в инете сейчас и нескоро буду и вот я выхожу в чат и беседую с тем, кто мне приглянулся и тут заходит некто третий, включается в разговор и оказывается я очень напрасно не планировала с ним общения, ибо он тоже интересный человек и новый вошедший тоже, а десять с кем я вчера болтала еще лучше. Я это к тому, что приятельская атмосфера улучшится, у нас тут будут настоящие друзья, причем их можно будет завести с первых же дней на форуме а не после десяти приклов, в которых ты с ними играл и двухсот ПМ-ов которыми с ними обменялся. И потом. Вот сижу я на любимом сайте и уходить не хочу, а делать больше нечего, визде отписалась и даже новую тему создала! А руки чешутся. Представьте, а какие свадьбы можно отыгрывать в реальном времени и похорошы: "Ах, я нонче в чате умираю, приходите на поминки".
Дале, а как насчет тех, кто например из инет-кафе к нам ходит, у них нету аси, а им тоже надобно общаться с известной долей оперативности.
И вообще, кому мешает лишний бублик на тарелке, выйти из строя!
higf
1. Есть множество чатов, например, на цитадели Олмера, где зарегена половина наших пользователей. если очень надо, можно пойти туда и пообсуждать. Чат, как и таверна, могут привести к росту флуда и снижению общего уровня. Мне возразят, что люди могут уйти. Я сам хожу в чат цитадели (редко) и в викторины на корону, но всегда возвращаюсь на прикл, потому что здесь ради приклов. Кому интересно, не уйдут.А если уйдут те, кому приклы не очень нужны, не так страшно.
2. Если у вас есть такая возможность и кто-то из вас готов этим заняться, прошу к администрации с конкретными, финансово и программно обеспеченными предложениями. Мы их рассмотрим. Легко сказать - почемы не делаем и кивать на кого-то.
3. Ася есть во всех нормальных инет-клубах, а если не стоит, есть http://go.icq.com, где можно загрузить свою асю через инет.
4. Я думаю, наш форум должен быть в первую очередь хорошим, так что привлекать людей, устраивая у себя все для всех, не стоит.

Это ИМХО, и я могу ошибаться, но пока особенно веских аргументов в пользу чата я не услышал.
Кысь
мм.. Вот я, человек левый, на олмере не бываю, на коронуне хожу... Куда мне деваться? %)

В общем, мое вопрос в следующем: IRC кому-нибудь надо? Еще вариант - любой чат.ру, в котором можно создать свою комнату. А чтобы уж все было совершенно гут - на наиболее нравящийся общественности вариант надоть вывесить ссылку на видном месте.
Эфраим
Специально для одного прикла люди создали чат на narod.ru где они спокойно обсуждали все наболевшие проблемы и не только по приклу.Я сам там был и мне кажется идея неплохая.Может стоит этот сайт расширить?Специально для приколистов отдельный сайт.По моему неплохо.
Тео
ок. о том, сколько это будет жрать траффика, конечно, никто не думает. аналогично никто не думает, что в скором времени чат может перевесить форум, и народ будет сюда приходить именно из-за чата. Я уже сказала - если чат и будет, то не раньше, чем мы перейдем на другую версию движка. Есть IRC, есть ICQ-chat... пока.
Тсарь
У нас скоро будет нечто подобное, правда не полноценный чат, а небольшой довесок к форуму. Новых людей вряд ли привлечет, однако старые вполне могут пообщаться ))
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.