Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Как сложно быть олигархом.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Акира
НРПГ:

Дело происходит на Багамских островах, где Бедный Олигарх копал кому-то яму. Копал долго и тщательно, в результате чего наткнулся на нефть. Он долго радовался, но лишь до того момента, пока не пришёл местный Аборигенский Шаман. Шаман он был хороший, так что довольно быстро с помощью холодного и не очень оружия, убедил олигарха в том, что это именно шаманская нефть, которую Абориген самолично закапывал пол года назад, просто потом забыл где именно у него всё это закопано. А теперь в благодарность за обнаружение и возвращение нефти её законному хозяину, Шаман от всего сердца послал Бедного Олигарха. Причём послал не куда-то там, а на замечательный курорт на Калыму. Но Бедный Олигарх не оценил подобной щедрости и рвётся домой.

Действующие лица:

Аборигенский Шаман - black ScorpioN
Индеец племени Рахат-Лукумба - Соуль
Бедный Олигарх - SkyDragoness
Тот, кому олигарх копал яму - Йоанна
Пилигримом, купивший землю, на которой копалась яма, за несколько бус - Мышара
Пятилетний ребёнок, мечтающий поработить мир - это я
Мать ребёнка - Горгул
Бравый милиционер-клипломан - Лира Сирин де Ла Ри
Арабская танцовщица брэйк-данса - Annette
SkyDragoness
Стою я, никого не трогаю, яму копаю... Ну знаю, знаю - не копай другому яму, пускай сам себе копает, но решил же сделать доброе дело...и на тебе! Нашел! Что нашел? Ну а вы как думаете? Червей земляных? - не отгадали, еще будут версии - Мумию? Снова не отгадали - нашел я нефть. Именно, именно ее, родимую. Выкопал я ее, стою, радуюсь и тут...Подходит к моей свежеоткопанной нефти какой-то тип, весь в перьях и бусах и говорит мне - " Кореш, енто, знаешь, нет, моя нефть. Я ее тут лет эдак...не помню сколько назад закапывал... собственноручно." и грабли мне свои под нос сует, вымыл бы хоть сначала, что ли. А то бактерии, наверно, доисторические еще у него под ногтями водятся. Редкие виды. Ну я и говорю ему - "Гаитянский орангутан тебе кореш, отйди, млин, обезьян недоэволюционировавший, моя енто нефть и усе тут"
Ну а он, видать, недопонял или еще чего, радуется, бегает, кричит что-то, даже обниматься полез...Вот мерзость-то какая. А потом ка-а-ак пошлет! Причем не куды-нибудь, а аж на курорт на Калыму.
Но, пускай знает, что его щедрости не оценил и вообще, я домой хочу.
Олигарх по детской привычке засунул в рот большой палец....
- Маааааама!
Акира
- Дяденька, ты что совсем умом тронулся? Какая я тебе мама? - маленький мальчик лет пяти брезгливо смотрел на засунувшего палец в рот человека. - Иль ты перепил, окаянный?
Долго и пискливо ругаясь ребёнок тащил человека за шкирку в свою штаб-квартиру под большим берёзовым кустом. Куст этот был не простой, его ещё в том году Дед Вася для баньки заготовил, но, как бабы сказывали, тут пришёл некий Кандрат и что-то они с Дедом не поделили. И Дед Вася на Калыме больше не объявлялся, то ли Кандрата сильно испугался, то ли пошёл туда, где раки зимуют, уж больно ему посмотреть на их зимовку хотелось.
- В общем смотрю я на тебя, мужик, и диву даюсь! Откуда ты такой выискался? - мальчишка недоверчиво ковырял странную разноцветную рубашку мужичка. - Ты чьих будешь?
Мальчик так и не дождался ответа и решил, что пойманный им суперсекретный шпион плохо соображает, начал объяснять на пальцах.
- Ты. - он ткнул грязным пальцем в мужичка. - Звать тебя как?
Находящийся в полной прострации человек, явно не реагировал на разные жесты, которые складывал из пальцев не по годам умный мальчик.
- Ладно, давай по другому. Меня зовут Маркс! Ты бельме или совсем не бельме? Дядя! Шпрехен зе дойч? Спик ты френч? А может парле инглиш?
"Ну тупые же люди пошли!"
Горгул
Оттаскивает пятилетнего ребёнка от олигарха, отряхивает и приглаживает растрепавшуюся макушку...
- Вы что это делаете, зачем это Вы ребёнка в кусты потащили, взрослый человек, а что вытворяет...
Гневными тирадами заколачивает Олигарха поглубже в кусты.
Возвращается и берёт ребёнка за руку:
- Пойдем домой, детка, обед стынет... что значит не пойду, я кому сказала!!! Ну ладно, еще десять минут и домой... И ни секундой больше...
Глядя на шамана:
- А это кто? Ваша новая учительница... ладно, потом расскажешь у меня там машина стирает, и чтоб я за тобой больше не ходила...
Йоанна
Поехал я недавно на Багамы. Э-эх, возраст у меня уже не тот, нервишки пошаливают, валокординчик опять же каждый день... А там природа - красота! Пальмы, обезьяны сидят, в вас кокосами бросаются - в общем, благодать страшная!
Иду я значит как то раз, гуляю, никого себе не трогаю... И тут оп-па! Из кустов какое-то подозрительное сопение доносится. Ну, я естесственно туда - тихонько так выглядываю из кустиков, а там бац! Сидит мой сосед по Госдуме и сосредоточенно что-то копает. Что? Ну естесственно для меня яму, что же еще? Я аж прослезился от такой заботливости.
И вот только из моей расчудесной ямы начала бить струйка нефти, да таким замечательным фонтанчиком, что я уж готов был расцеловать своего соседа, как вдруг получилось как всегда. Налетела куча подозрительных претендентов и стала заявлять права на мою яму! Ну я естесственно такой наглости не мог выдержать. Вылезаю я тихонечко из кустиков, поправляю шортики и прямо им и заявляю в их наглые рожи - особенно к тому, который весь в перьях, и у которого пальмовые листья торчат изо всяких интересных мест:
- Вы, гражданин, подвиньтесь пожалуйста. Вы мне вид на мою нефть загораживаете...
Мышара
- Так, сэры, попрошу освободить местность от своего присутствия, - раздался энергичный голос.
Товарищ, что был в перьях, а так же товарищ что был в шортиках обернулись на него и узрели личность в широкополой шляпе с индюшкой под мышкой и трусах звездно-полосатого цвета. Эта самая личность прошлепала сандалями по песку, приблизилась к яме, заглянула и очень радостно сверкнула всеми тридцатью двуми зубами.
- Вот мои бумаги, в которых вы, уважаемый, своей, эээ лапкой подписали договор купли-продажи этой самой земли за несколько бус. Я вступаю в права владения, так что посторонитесь, от вас... эээ... пахнет. Кстати, вот мой адвокат.
Рядом с пилигриммом выос человек в черном костюме, галстуке и с дипломатом.
Акира
- Ну, мам!! - Маркс затопал ножками и что есть силы вцепился в костюм Бедного Олигарха. - Он... то есть она с нами пойдёт. Нет, это мы с ним, то есть с ней пойдём. Её злобный эээ... муж обидел. Надо помочь бедняжке, а она за это нам это... денег даст. У неё их много... будет... наверно... если поможем.
Ребёнок уже почти по горло зарылся в землю, пытаясь остановить тащащую его мать.
"С такой мамашей каши не сваришь. И как ей объяснить, что путь к главенству над миром лежит через этого дяденьку. Ну вот отвоюю нефть у Шамана, затем уберу Олигарха с дороги и буду ложками вывозить "чёрное золото" на такой же чёрный рынок. Там продам втридорога и будет у меня бизнес. Разбогатею, выросту, скорее бы, а то надоело всем в пупок дышать, и стану самым великим, самым сильным, самым бесстрашным и вообще просто Самым. И как пойду народы порабощать" Маркс расхохотался, да так громко, что перепугал всех в округе. Он долго и истерично всхлипывал и пытался что-то объяснить маме, но что именно он объяснял осталось тайной даже для него самого.
Еретик
- Ничего я не подписывал! – возмутился Шаман, пряча бусы, висящие у него на шее подальше в перья. – У кого угодно можешь спросить. Хочешь, сами Великие Индейские Боги подтвердят. Перун, докажи ему, а?
Посреди чистого неба раздался гром, и молния поджарила бегавшего неподалеку страуса, которого старательно выслеживал лучший охотник племени. Охотник громко и смачно обругал страуса, молнию, демократов и акул, после чего достал соль, нож и вилку, и сел обедать уже хорошо прожаренным страусом.
- Видели! - ликуя воскликнул Шаман. – Даже Боги подтверждают. Не зря я им взятки… то есть, тьфу, жертвы приносил. А теперь, господа, я попрошу удалиться вас самих. А то неровен час, еще где-нибудь молния или атомная бомба шарахнет.
Про то что жертвы/взятки Перуну хватало лишь на одну молнию Шаман скромно умолчал…
Соуль
Молодой индеец, наблюдая сцену с адвокатом, театрально постучал кулаком по пальме. Звук был гулкий и долгий, словно в таме из сухого кокоса.
-О БОГИ! Разве вы не видите, какого обалдуя поставили себе в услужение...
"Вот ей-вам, уже давно бы его колесовал, четвертовал, да за одно и на кол посадил... ему, мазохисту, правда бы это очень понравилось, но да ничего - не выжил бы, зараза. А почему зараза? Да потому что землю посмел позволить землю нашу осквернить!"
Молодой индеец Синее Перо принялся проталкиваться в сторону прыгавшего шамана.
Мышара
- О! - воскликнул пилигримм и всплеснул руками, - а не продадите патент на такие молнии? Или текст обращения к богам? - он залез за пазуху и вытащил еще парочку пластмассовых бус с блестками и даже стразами. От их вида у шамана загорелись глаза, - а насчет подписи, извините, вот тут стоит подпись и печать натариуса, который чисто сучайно оказался со мной на этом острове и заверил сделку. Так что я бы попросил...
- А то мы подадим иск! - веско добавил адвоакат.
SkyDragoness
Опа... Олигарх слегка обалдело смотрел, как ребенок владеет языком жестов.. Мастерски. "Вот бы мне такого в пиарщики... И стану я президентом, а его главным министром сделаю. Только вот глаз да глаз за ним нужен, а то продастся конкурентам и недорого возьмет" Размечтавшись, Олигарх не заметил появления мамы ребенка. Мама у него была яно менее продвинутая и радужных перспектив не видела. Она видела только какого-то странного дядьку рядом со своим сыном...который от вышеупомянутого дядьки был в каком-то прямо-таки экстатическом восторге.
Короче говоря, мама была категорически против. Против чего? Да чего угодно, кроме удаления Олигарха из поля зрения и препровождения сына домой. Под конвоем, состоящим из нее самой.
Ребенок заплакал...Окна в радиусе километра разбились от восторга, услышав по-настоящему громкие звукие... Точнее, ГРОМКИЕ ЗВУКИ!!!
- Ви, жё спик зе дейч! - рассеянно ответил Олигарх ребенку, надеясь, что тот замолчит.
- Приятно познакомится, Маркс, зови меня Олигарх. Да, ты случаем книги не пишешь? Что-то типа "Копи тала"..(да, кстати, Олигарх знал об алмазных копях, но что такое "Таловые копи" он себе представлял смутно)
Кстати, Вас не заинтересовало, почему Олигарха зовут именно так. Да, все дело в том, что на досуге он подрабатывал суперпупермегасекретным шпионом Парагвая. Правда, поскольку он был профи, супер, пупер и мега, об этом никто, кроме него не знал.
Акира
- Ой, слава Богу, что спик! - Маркс вывернулся из цепкой материнской хватки. - Мам, всё в порядке, он же спик зе дойч! Сечёшь?
Маркс, гордо встал во весь свой рост, подтянул штаны, пытавшиеся подло сползти до уровня колен, и поправил галстук от Кутюр.
- Мои копи! - ребёнок расплылся в счастливой улыбке. - Только вы никому не говорите, а то все сразу же за автографами побегут.
-Мам, давай дяденьке, то есть тётеньке поможем. Мы его накормим, напоим, помоем, причешем, она у нас жить будет. Ты же говорила, что мне надо учиться ответственности. Вот я буду ухаживать за ним. На коврике у двери постелем, охранять будет.
Горгул
- Ну что за несносный ребенок. Маркс, сколько раз я тебе говорила, не приноси домой всякую живность с улицы. А то, ты приносишь, а кормить и выгуливать приходится мне, к тому же ты еще не забыл что стало с той ящеркой которая убежала у тебя из банки, а потом соседка ее в унитаз смыла. Имя ты ей еще такое дурацкое придумал... как же... да, Годзила. А ты знаешь как за ним ухаживать, чем его кормить? Олигарх... я про таких и не слышала никогда.
Устало смотрит на Олигарх, вытирая руки о передник:
- А ты, Маркс спросил у неё? Может она к нам не хочет, может она свободную жизнь любит... Ну в общем сам смотри, но ухаживать будешь сам. Да и разогревать я больше не буду, будешь есть холодное.
Разворачивается и собирается уже идти домой, но пройдя несколько шагов обарачивается:
- Ладно, забирай её с собой, и накормим и причешем...
Еретик
Шаман задумчиво почесал затылок, но из-за обилия перьев, не смог даже пробраться к голове. Потому пришлось ограничится приглаживанием перьев, торчащих в разные стороны. Глаза пилигримма радостно загорелись.
- Как бы он не вздумал мне еще и рассческу для перьев продать. - подумал Шаман. И сказал, уже вслух - И вообще, зачем сразу иск? А что до натариуса... ну да, сглупили. Надо было сразу в жертву принести, но теперь уж поздно. Может забудем об этой бумажке? Я вам за это по секрету могу открыть тайну чудо-изобретения, которое называется колесо. А еще могу подарить вам походный вигвам. Ну зачем вам этот клочок земли, когда я вам настоящее жилище даю. Целых 5 квадратных метров полезной жилплощади!
Лира Сирин де Ла Ри
Джойра Подагровна Тополечкина, следователь уголовного розыска или просто милиционерка-клептоманка, как ее называли коллеги за страсть брать чужое, только что вышла из здания психиатричиской больницы, где она проходила курс лечения от клептомании и неадекватной реакции на фартуки в крупных желтых подсолнухах, при виде которых она пускалась в лизгинку с криками: " Асса-асса!!". Она шла по залитой солнцем аллее и радовалась жизни. На ней был надет шелковый зеленый костюм в сиреневенький цветочек с погонами . " Ой, што то день севодня распогодился!" - подумала Джойра Подагровна посматривая на тучи закрывающие солнце. Вообщем шла, она шла....(следовало бы здесь добавить, "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается", но это была не сказка, а горькая правда жизни)... и набрела на какую то березу, беленькую такую, с черненькими полосочками, ну как все березки...И под этой березкой сидел мужчина, богатый мужчина, как с первого взгляда определила Джойра Подагровна, а рядом с мужчиной бегал маленький мальчик и стояла женщина, по всей вероятности мама этого мальчика. Но именно мужчина сильно заинтересовал Тополечкину, и она неотрывно на него смотрела, размышляя "не проверить ли у него документики"...
Акира
- Накормим?! Вот ещё! На всех еды не напасёшься. - не то, что бы Маркс был жадным или более того очень жадным, он просто был бережливым. Так что необходимость кого-то кормить, сразу же охладила весь пыл и желание кого-то куда-то вести угасло.
- Мам, погоди, мы же не знаем, что у неё где и как. То есть я не то хотел сказать. - Маркс совершенно наглым образом схватил Олигарха за коленку и повёл куда подальше. - Нечего тут рассиживаться гражданин. Вы не на прогулке. И знаете что. Сегодня же я спонсирую наш полёт к вам на родину с освободительной миссией. Да, именно так. И мы поспасаем всех кто попадётся под руку, в честь меня назовут улицу, город, звезду и шоколадный батончик. То есть не совсем в честь меня, но назовут.
Тут с явными вражески-помешательскими намерениями была замечена местная милиционерша. Что бы не мешать её шпионить или делать что-то там ещё, Маркс перебежками от куста к кусту потащил Олигарха, всё за ту же коленку, к соседний кондитерской. Надо же было подкрепиться хоть чем-нибудь перед захватом мира.
Лира Сирин де Ла Ри
Прийдя в себя Джойра Подагровна, увидела что объект ее пристального внимания от нее уходит и побежала за маленьким мальчиком и мужчиной...
Добежав, до них она оступилась, упала и оказлась прямо у ног мужчины. Минут пять она лежала разглядывая его начищенные ботинки и размышляя каким кремом для обуви он пользуется. Поднявшись на ноги и отрехнув костюм, Тополечкина посмотрела на мужчину очень милиционерским взглядом и тут же осыпала его градом вопросов:
-Покажите-ка ваши дакументики?
Вырвав из рук мужчины документы, Джойра Подагровна тут же задала второй вопрос:
-Какие то у вас они странные, дакументики эти? Вы не здешний штоль??
И не дав ответить на поставленный вопрос произнесла:
-Так значит в атделение прайдемся или здесеньки дагаваримся на месте??
Закончив свою триумфальную речь, Джойра Подагровна Тополечкина с очень довольным видом принялась ждать ответы на поставленные вопросы..
SkyDragoness
Олигарх наконец-то начал нормально соображать. "Так, ладно, буду играть роль глупого, недалекого, зато ООООчень перспективного Олигарха, благо, за время проведенное в Думе перед глазами было множество ярчайших примеров. Ну, а если мальчишка окажется смышленым, можно его и вминистры.. За четыре года, да с его мандатом.. Чего только не сделаешь" - Олигарх размечтался и не заметив милиционерши рассеянно протянул ей документы.
- А что Вам не нравится, гражданочка? - ласково приобнимая милиционершу задал вопрос Олигарх.
-Может быть, разберемся со всеми интересующими вас вопросами в более тихой обстановке? Что конкретно Вас интересует? - Олигарх загадочно подмигнул, отпихивая от себя навязчивого мальчишку и жестами показывая - уйди пока куда-нибудь...потом поговорим...
Spectre28
закрываю по просьбе автора... увы.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.