Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Восставший пантеон
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Алеран
-Эрдж!
Мальчик обернулся. Ему было пять лет, у него были серые глаза и русые волосы, сложен мальчик был на диво хорошо. Он был одет в голубые штанишки и такую же курточку, на волосах голубой беретик. Он выглядел как идеальный сын дворянина, и всё же настораживал всех, кроме обожающих его родителей.
Нянюшка подошла семенящим шагом и, опустившись на колени, обняла мальчика:
-Эрджи, нельзя уходить, никого не предупредив. Ну, зачем ты ушёл так далеко?
-Мне нужно в Ксирею,- сказал Эрдж.
Няня засмеялась:
-Ну зачем тебе в Ксирею, Эрджи?
-Мне нужно убить Кервалена.
Няня замерла, так и не закрыв рот. Она оглянулась, не слышал ли кто этих слов, но дорога была пустынна.
-Эрдж, но Кервален очень добрый, и ему только тринадцать лет. Надо любить младшего сына короля.
-Я не люблю его,- сказал мальчик, отвернувшись от няни.
-Но это ещё не повод его убивать, Эрджи! Ведь у него тоже есть родственники, которые любят его, ты ведь расстроишься, если убьют твоего папу?
-Нет,- ответил Эрдж,- папа недавно повесил невиновного крестьянина. Он жестоко наказывает людей. Он заслужил, чтобы его убили.
Няня задрожала. Пятилетний ребенок не может так говорить!
-Кто тебе сказал такие слова? От кого ты их услышал?
Маленький мальчик усмехнулся:
-Все боятся говорить об отце то, что думают.
Няня увела ребенка обратно в замок его отца, и не стала ничего рассказывать. Она уже пыталась предупредить его родителей, что с мальчиком что-то не так, и ей пригрозили пятидесятью ударами плетью. Больше она не будет ничего говорить…

ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ.

Герстроенна, королевский дворец, балкон королевских покоев, вечер.
-Как чувствуешь себя в роли короля?- спросил Кервален, развалившись в огромном удобном кресле, которое было ему как раз по росту, и потягивая кроваво-красную жидкость из прозрачного бокала.
-Просто великолепно,- расплылся в улыбке его старший брат,- я жениться собрался, ты знаешь?
-На Трауде?
-Ага. Но не только. Принцесса просто очаровашка, так что я беру в жены ещё и желанную женщину.
-Ну-ну,- усмехнулся Кервален,- пожелать тебе счастья в личной жизни? Ты же всё равно через неделю начнёшь изменять жене, какой бы красивой она ни была.
Государь рассмеялся:
-Ничего не поделаешь. Но ты бы видел эту милашку, братец – честное слово, аж скулы сводит, как хочется предаться грязным плотским утехам с этим чистым цветком!
Кервален покачал головой, усмехаясь и ставя бокал на столик.
-Ну давай, женись. А я обратно к полкам, как бы не набедокурили раньше, чем народ усвоит, что война закончилась…
Он не собирался ревновать страну к будущим племянникам и племянницам. Он вообще всегда знал, что имеет очень мало шансов взойти на престол, и посвятил себя извечной войне между Герстроенной и Траудом. Теперь, после смерти старого и больного отца, новый король решил остановить войну, породнившись с враждебным королевским домом. Надо сказать, его величество Дримон Траудский согласился очень и очень быстро – достал его Кервален таки. А девочка… Жаль её, конечно, ну если она окажется умной – скучать здесь не станет. И потом, она – принцесса и должна была ожидать примерно такой свадьбы.

ПЯТЬ ДНЕЙ СПУСТЯ

Герстроенна, королевский дворец, позднее утро.
Кервален, еле владеющий собой, падающий от усталости, сидел в кресле и выслушивал советника. Несмотря на то, что чувствует себя так, что лучше смерть – по привычке держался прямо. Он скакал два дня подряд, слезая с лошади лишь за тем, чтобы пересесть на свежего коня, он загнал троих животных, чтобы успеть к умирающему брату, но успел лишь схватить его за руку и принять последнее дыхание.
-Итак, ваш старший брат погиб из-за несчастного случая,- закончил советник рассказ,- у вас будут какие-нибудь особые пожелания к похоронам?
-Нет… Всё по традиции… Коронация сегодня вечером, во время войны нет времени долгим траурам, о, свадьба… О чёрт, он что-нибудь говорил о женитьбе?
-Думаю, да, милорд. Он сказал, что вам предстоит взять на себя мир между странами.

Потом он сидел вдвоём с другом. Аргиад сочувствовал ему.
-Так ты уверен, что женишься вместо брата?
-Конечно,- буркнул Кервален,- разве есть выбор? В этой войне погибли мой отец и брат, я остался последним. В любом случае надо жениться. Братец говорил, что она красива. Хотя, зная его вкусы – наверняка дура… Знаешь, что? Езжай навстречу. Объясни, что её муж – не тот, о котором она думает, чтобы не было казусов. По-моему, завтра должен будет доехать поверенный братца, так что ты успеешь уже к королеве Герстроенны.

Ещё день спустя, полдень, королевский дворец Трауда.
-…Объявляю вас мужем и женой…
Высокий, смуглый мужчина подал руку девушке, помогая ей подняться с колен. Она не взяла руку. Келмари была бледна как привидение. Только что её выдали за представителя короля Герстроенны.
Во время праздника она старалась улыбаться людям, была мягкой со слугами – как обычно, ведь они не должны страдать из-за плохого настроения государей. И лишь на отца не смотрела. Чувство было такое, словно он её предал, отдав чужому, нелюбимому человеку, который вызвал у неё только неприязнь и даже омерзение. При первой же возможности девушка удрала с праздничного пира и убежала в свою башню, в свою комнату, упала на кровать и разрыдалась. Жизнь кончена! Её воротило от одного воспоминания о том высокородном мужлане, который просто пожирал её взглядом.
Наутро, проснувшись, но не вставая, Келли оглядывала комнату, прощаясь с любимыми стенами навсегда. Она решилась: она уже считается женой государя Герстроенны, она сделала всё, что могла, теперь она может даже умереть – если он хоть немного поносит траур, хотя бы при больших скоплениях народа – всё будет в порядке, война больше не начнётся.

Маленький деревянный домик на краю луга, у огромного леса. Ранее утро, ещё не рассвело.
Девушка резко села на своей маленькой, жесткой кровати, жадно хватая ртом воздух. Немного отдышавшись, она вскочила с криком:
-Лианор!
Она была обнажена, и ей это шло, юную красоту не могли испортить даже шрамы от плетки-девятихвостки на тонкой спине. Движения её были свободными, как движения мустанга, никогда не знавшего всадника. Голос её был чист и звонок, как горный ручей, и мелодичен, как песня соловья, поющего влюбленным в ночи. Глаза её были ясными, как ясны могут быть глаза человека с чистой душой и совестью, и глубоки, как глубоки могут быть глаза человека, почувствовавшего боль.
-Опять кошмар?
За дверью её встретил эльф. Он был одет в простую рубашку и свободные штаны, его длинные темные с проседью волосы ложились на спину. Его темные глаза носили следы пережитых тысячелетий и повиданного и испытанного горя, но свет их доказывал, что не могут эти глаза хранить злые чувства.
-Лианор, я едва сумела проснуться… Мне было очень страшно, Учитель…
Он нежно обнял девушку, как отец обнимает дочь.
-Сегодня я тоже это видел, Ли.
-Да?- она вскинула голову и заглянула в его глаза, где когда-то нашла успокоение от сжигавшей её душу боли.
-Да. Я помню Их. Я расскажу о Них тебе, а ты поедешь в Ксирею, к Государю, потому что он должен знать о том, что Они вернулись.


НРПГ: Это – прикл о благородных воинах, великих государях, прекрасных дамах, злых чародеях, всемогущих Богах, и о Настоящей Дружбе и Любви, способной преодолеть любые преграды и воссиять над смертью. Я приглашаю в него тех, кто готов погрузиться в мир классики жанра Фентези, тех, кто не боится сразиться с непобедимым Злом, встать на защиту Дома, своей кровью оплачивая каждый час его жизни. Я приглашаю благородных, верных, и Верящих в Добро. Прониклись?


Богами буду я. И кучу самых разных НПС буду отыгрывать я, потому что брать столько народу просто бессмысленно – в нужный момент всё равно не появятся, а противостоять героям будут полчища врагов. Так я же буду роком для персонажей и игроков.
Мне нужны игроки, умеющие проявлять инициативу, прокладывать вам рельсы я не буду – книга скоро будет дописана, писать её второй раз мне не интересно. Не смотрите, что старт будет дан вполне определенный, это просто чтобы легче было начать. Мне нужны игроки, не боящиеся действовать против мастера, но умеющие трезво думать, оправданно ли это, и думать сердцем – хотя бы иногда.
В этом посте была дана первая и последняя подсказка о том, как справиться с проблемой, её нужно только разглядеть. С проблемой можно разделаться в несколько постов, можно раскатать прикл на полсотни страниц, всё зависит только от Вас, мои игроки. Помните – я ИГРАЮ против вас всех, причем на грани манча – в роли Богов это можно. А вам предстоит найти способ со мной справиться. И я искренне желаю вам удачи.
Лэйт
Где-то за окном приглушенно послышался стук копыт и ржание лошади - кто-то прибыл во дворец. Но Кервален не обратил на это никакого внимания, так как был поглощен чтением важного документа. Внимательно всматриваясь в цифры, он пытался обнаружить, где в расчеты советника по казне закралась ошибка.
- Государь... - кашлянул чиновник, стоящий в нескольких шагах от трона. - Позвольте мне объяснить.
- Обожди. - безапелляционно оборвал его Кервален, не отрывая взгляда от документа.
Через полминуты он отложил бумагу в сторону и сказал:
- И ты утверждаешь, Скупарий, что потратил столько денег на закупку новой брони? Объясни мне тогда, почему те двести нагрудников, что были выделены моей личной гвардии не прошли и половины положенных испытаний? А не продешевил ли ты, дружок, решив купить жестянку вместо ладного товара?
Советник съежился под взглядом государя, но взяв себя в руки начал оправдываться:
- Государь, я уверен, что в этом неприятном инциденте виноват посредник, через которого мы закупали данную партию... Я поручу моим помошникам организовать комиссию и составить протокол, а также выделить специальных людей...
- Заткнись. - холодно оборвал его Кервален.
Среди советников послышался ропот - никто из них не привык, чтобы с ними так говорили. Лишь воевода Руж, ныне заместитель Верховного Главнокомандущего Аргиада, усмехнулся в ус.
Первое собрание Совета после смерти брата Кервален решил посвятить чистке кадров. Он должен был сделать то, что не смог сделать его брат, уделявший слишком много внимания плотским утехам и развдечениям, и слишком мало делам государственным. Он должен был заставить этих воров и бездельников работать на благо государства. А для этого Кервален решил поставить на ключевые посты верных людей.
- Скажи мне, Советник Ларган, почему крестьяне жалуются на то, что ты заставляешь их сеять пшеницу на запасных полях и заставляешь их работать практически без перерыва?
- Ваше величество, - начал Ларган тонким голосом, протерев вспотевшую лысину, - я стараюсь только ради вас и государства. Мы получаем дополнительный доход...
- Это бред. - оборвал сбивчивые объяснения Советника Кервален. - Судя по отчету Скупария я не вижу серьезных поступлений, в то же время мы напрасно расходуем земельный ресурс, который должен востанавливаться и провоцируем наших подданых на восстание.
Государь поднялся с трона и оглядел чиновников. Они замерли в ожидании своей судьбы. Каждый из них понимал, что их судьба полностью в руках Кервален, которого воины любили как собственного отца.
Однако, королю не суждено было вынести вердикт, так как в Тронный Зал ворвался прибывший гонец. Одежда вестника была порвана в нескольких местах, на ткани платья были видны следы запекшейся крови. Уняв сбивчивое дыхание, прибывший хрипло выкрикнул:
- Заставу возле Брода атаковали...
- Кто? - Кервален бросился к гонцу и схватил за плечи, не давая обессилевшему человеку упать на пол.
- Не знаю. Пожар... Потом бой... Командир сказал сразу - скачи в столицу.. Я скакал, но меня стрелами задело...
Король резко обернулся к Ружу:
- Готовь отряд, выступаем..
- Ваше величество, - вежливо обратился к Кервалену воевода. - Позвольте нам справится самим. Вы не должны рисковать...
"О Боги!" - вымученно подумал Кервален, вспомнив, что он теперь король.
- Ладно. Руж, разберись с этим. И докладывай мне, что там происходит! И помогите этому малому...
Он указал на раненого гонца.
- Советники, вы пока свободны.
Чиновники, обрадованные избавлением от расправы, быстро покинули Тронный Зал. Вскоре король остался наедине с самим собой.
Пытаясь успокоить мысли, Кервален внезапно подумал о том, что скоро он увидит свою жену. Усмехнувшись, король попытался увести мысли в сторону, но почему-то не получилось. В отличие от своего брата, Кервален мало уделял внимания женщинам. Не сказать, что придворные дамы его игнорировали. Король пользовался успехом и никогда не страдал отсутствием женского внимания. Просто он никогда не считал, что отношения с женщиной может представлять из себя что-либо серьезное и действительно такое же прочное, как воинская мужская дружба. Большую часть времени Кервален отдавал делу и не желал тратить свое время на исполнение прихотей этих взбалмошных созданий.
Король медленно подошел к зеркалу. С другой стороны гладкой поверхности на него смотрел темноволосый молодой человек со странным взглядом, в котором чувствовалось что-то тяжелое. За свою небольшую жизнь Кервален успел повидать многое и это не могло не наложить отпечаток на его лицо. Если его брат поражал своим легкомыслием и какой-то странной легкостью поведения, увлекающей людей за ним, то присутствие Кервалена могло тяготить, но в то же время в минуты опасности служить единственным якорем, за который цеплялись люди.
"Моя ошибка состоит в том, что когда-то я имел глупость открыть книгу и сделать чтение одним из основных занятий... - часто думал король. - Слишком много мыслей, слишком много..."
SkyDragoness
Лирана не кричала и не металась на постели... Она просто не могла этого делать - ужас сковал ее, она не могла ни пошевелиться, ни закричать, ни тем более проснуться. Она чувствовала, что все это сон и в тоже время, он был чересчур реален, слишком реален. И этот кошмар повторялся уже не раз. Ужас в который раз обхватил Лирану своими щупальцами и отпустил. но лишь затем, чтобы освободить место отчаянию, нахлынувшему, будто огромная волна. Оно топило, сметало все барьеры на своем пути, затягивало в бездонные глубины небытия, откуда нет возврата. Но и отчаяние исчезло наконец - но муки Лираны на этом не прекратились - теперь апатия и безумие рука об руку пришли мучить ее. И эти образы... Чувства стали в десятки раз мучительнее вкупе с сюжетом кошмара. Лирана уже не надеялась вырваться, когда внезапно, она сорвала оковы грез и вырвалась в реальность. Тяжело дыша, не смея поверить в то, что все наконец кончилось, Лирана вскочила с постели, словно боясь, что если она пробудет не двигаясь, еще хоть несколько секунд, то снова погрузится в мир кошмаров.
[I]-Лианор!
Она была обнажена, и ей это шло, юную красоту не могли испортить даже шрамы от плетки-девятихвостки на тонкой спине. Движения её были свободными, как движения мустанга, никогда не знавшего всадника. Голос её был чист и звонок, как горный ручей, и мелодичен, как песня соловья, поющего влюбленным в ночи. Глаза её были ясными, как ясны могут быть глаза человека с чистой душой и совестью, и глубоки, как глубоки могут быть глаза человека, почувствовавшего боль.
-Опять кошмар?
За дверью её встретил эльф. Он был одет в простую рубашку и свободные штаны, его длинные темные с проседью волосы ложились на спину. Его темные глаза носили следы пережитых тысячелетий и повиданного и испытанного горя, но свет их доказывал, что не могут эти глаза хранить злые чувства.
-Лианор, я едва сумела проснуться… Мне было очень страшно, Учитель…
Он нежно обнял девушку, как отец обнимает дочь.
-Сегодня я тоже это видел, Ли.
-Да?- она вскинула голову и заглянула в его глаза, где когда-то нашла успокоение от сжигавшей её душу боли.
-Да. Я помню Их. Я расскажу о Них тебе, а ты поедешь в Ксирею, к Государю, потому что он должен знать о том, что Они вернулись.[I]
Лирана почувствовала, как тепла волна разливается по всему ее телу. Она больше не боялась, она снова обрела надежду. И она верила, верила в счастье, верила, что ее Учитель мудр, он знает, что делать, он поможет. Она благоговела перед ним.
Алеран
Мерцание во Тьме. Нельзя было сказать, что оно движется, потому что двигаться можно лишь относительно чего-то, а, кроме Мерцания, ничего не было. Была лишь Мысль. Единственное, что осталось у Древних Богов Крови. Дикие Боги. Единственные Боги, которые заботились о своих последователях - их Жрецы были лучшими бойцами мира, их Жрицы - красивейшими женщинами мира. Любой мог прийти и попросить, и единственное, что надо было дать взамен - обещание прийти ещё раз, хотя бы просто заглянуть в двери Храма. И что эти смертные, как они отплатили? Впрочем, не стоит обижаться. Это мелочно для Богов.
Мир стал старше с тех пор, как они исчезли в этой тьме. В мире важное место заняли деньги. Очень большое место. Теперь за них можно купить всё - иногда даже любовь, преданность и дружбу. Теперь люди лучше знают, что такое Темная сторона - теперь Боги вполне могут вернуться и вновь властвовать над миром.
Мерцание стало чуть ярче.
Король, прекративший войну - это плохо. Короля Кервалена надо будет наказать. Его невеста, принцесса Келмари... Нет, они ещё не знакомы, её смерть не причинит ему особо сильной боли, а вот её отца Дримона можно будет переманить, сделать своим сторонником. Так что Келмари пока трогать не надо.
Зато можно взяться за Герстроенну - вот то, что любит Кервален. Пожалуй... Так и сделаем.
Раздался зов. Он был слышен лишь тому, кого позвали - давний слуга Богов, вампир Эрдж. Он явился во тьме, словно завис - завис в огромном, бескрайнем НИГДЕ. Но вампиру это явно было привычно, он спокойно стоял в этой пустоте, и выслушивал Богов. Он не раз выполнял поручения, справится и на этот раз...
Узнав всё, что ему хотели сообщить, Эрдж вновь оказался в мире света. Ему свет не был страшен, несмотря на сущность вампира. Он мог получить всё, что хотел... Но в даннй момент хотел выполнить поручение.
Helgi
Лошадь Аргиада медленно шагала по направлению к приграничному постоялому двору, сменная устало плелась рядом. Понимая, что нет смысла сейчас, когда отдых уже совсем близко, загонять измученных животных Первый советник сбросил бешеный темп скачки, которого придерживался на протяжении всего пути.
А дело все в том что, лучший друг короля Гестроенны, ехал на встречу с его, короля, новоиспеченной женой, принцессой Трауды, Келмари. Впрочем скорее всего уже не принцессой Трауда, но королевой Гестроенны.
Ехал, дабы объяснить, что муж ее, не тот о котором она думает...
Аргиад невесело усмехнулся - он искренне сочувствовал другу. Слишком уж много всего свалилось в один миг на плечи Кервалена: Смерть брата, королевство и... смазливая дура в придачу!
Занятый такими мыслями, Аргиад и не заметил, как подъехал к постоялому двору. Спрыгнув с лошади и забросив на плечо седельные сумки, он кинул служкам (которые уже успели взять его лошадей под уздцы) золотой, а сам направился в общий зал. Навстречу ему вышел сам радушный хозяин, сего придорожного заведения:
- Чего господин желает? Ужин, комнату или и то и другое?
- И то и другое. - Улыбнулся Агриад - Ужин сейчас.
Трактирщик провел его к свободному столу, на котором мигом образовались кувшин вина и здоровенная тарелка жаркого.
Мужчина с удовольствием принялся за еду. Жаркое оказалось превосходным, а вино и вовсе выше всяких похвал. Чувствуя блаженную сытость Первый советник потребовал проводить его к своей комнате. И там, больше не забивая голову печальными мыслями, уснул, только голова его коснулась подушки. И тут же над ухом раздался взволновоный голос:
- Господин Первый советник! Господин Аргиад! Гос..
Кажеться его бесцеремонно трясли за плечо. Агриад разлепил сонные глаза и узрел перед собой взволновано - перепуганную физиономию королевского поверенного.
- А, это ты... - Немного сонно проговорил Первый советник - Что случилось?
Поверенный замолк, и виновато уставился в пол. Судя по всему что-то, случилось с Траудской принцессой.
- Да что стряслось?! - Проникновенно вопросил Агриад - Что с ее Величеством?!
- Ээээ... - Замялся поверенный. - Она... она сбежала!
Мину Агрид переваривал услышанное, затем к удивлению перепуганного поверенного от души расхохотался! Он смеялся долго и с видимым удовольствием, как человек услышавший хорошую шутку.
"Кто бы мог подумать, что она отколет что-то подобное" – Со - смехом подумал он - "А дурочка-то, оказалась не так проста, взяла и сбежала!"
Немного отсмеявшись, он кивнул бледному как полотно поверенному:
- Распорядись-ка седлать лошадей милейший!
Krill
... перекинувшись в Летучую мышь, Эрдж летел. Летел он далеко, туда, где за Серыми Горами и за Ущельем Двух битв стоял Храм.
Он летел туда потому что его отправили Боги. И ещё, потому что он давно не был дома...
Четыре дня он был в пути. И вот, вдали показались мрачные пики Чёрных Гор. Спустя пару часов показалась скала, её Чёрно-Багровый цвет сказал Эрджу о том, что он почти у цели...
Лэйт
"Где же ты, мой друг Аргиад..." - думал Кервален, шагая по Галерее Предков, на стенах которой были фрески с изображением всех представителей его династии. Все как будто зависло в воздухе - король понимал, что пока не увидит невесту - то не сможет вплотную занятся делами государства. Принцесса Келмари - это был единственный фактор, который служил неизвестной величиной в уравнении, что носит название будущее.
Король сам не заметил, как миновав пост охраны, оказался на оборонительной стене дворца. Свежий воздух ударил ему в лицо, а взору предстало море красных черепичных крыш.
Древний город Ксирея... За сотни лет он превратился в скопление зданий различной архитектуры, каждая эпоха оставила на лице столицы свой неизгладимый отпечаток. Королевский дворец, находившийся на холме, был окружен высокой каменной стеной, на которой находились оборонительные посты королевской гвардии. Лишь однажды, во время былых войн, вражеские войска Трауда сумели пробиться к этой неприступной цитадели. И были вынуждены отступить под мощью обстрела метательных орудий, установленных на стенах королевской твердыни.
- Все в порядке? - спросил Кервален часового.
- Да, ваше величество. - отрапортовал солдат, вытянувшись по струнке.
- Как дела то, вообще? Как семья, дети? - вопрос Кервалена был вполне обычным. Король часто интересовался делами своих военных и мог спокойно засесть с каким-нибудь воякой в Зале Пиров за кружкой пива, обсуждая обычные темы солдатни.
- Все хорошо, ваше величество. - ответил солдат. - Война позади. Конечно, мы всегда готовы драться за вас до последней капли крови. Но последняя драка изрядно вымотала нас всех..
- Ты прав, солдат. - кивнул Кервален. - Настоящий воин должен сделать все, чтобы не допустить кровопролития, но уж если оно началось - сражаться до победы.
Кервален не отрывал взгляда от дороги, ведущей к воротам цитадели. Он ждал...
Алеран
Огромное здание стояло тихо и спокойно. Внешнему миру не было доступа туда, а его внутренний мир не был заметен оттуда. Здане стояло тут в полном одиночестве, все животные давным-давно разбежались, все растения погибли.
Невероятно странной и неожиданной здесь казалась тоненькая фигурка девушки в простом светлом платье, с длинными - до пояса - светлыми волосами. Она стояла на ветру перед огромными дверями, больше похожими на ворота. Это и были ворота - в другой мир. Совершенно другой. Там, где в неярком свете живут самые красивые женщины и тренируются самые сильные воины.
Вайя была здесь второй раз. В первый раз она пришла с просьбой, потому что когда-то где-то слышала, что Богов можно попросить - и они всё исполнят. Её жених тяжело болел, он умирал. Его мать обвиняла её - ведь это с ней он простыл, валяясь на холодной земле. Чувствуя свою вину, девушка пришла сюда, и двери распахнулись перед ней, и она встретила Дару - Верховную Жрицу, и рассказала ей всё. Дара выслушала внимательно и участливо, она была очень добра, и заверила Вайю, что всё будет хорошо с её женихом. Вайя, готовая уже чуть ли не помереть в этой спокойном и в каком-то смысле даже уютном месте, решилась спросит, что она должна сделать. Дара рассмеялась и сказала, что единственная плата - прийти ещё хотя бы раз. Хотя бы просто заглянуть в двери. И всё.
Теперь Вайя пришла, чтобы выполнить то обещание. Здание, высившееся над ней как скала, поражало своим величием и полным отсутствием ощущение опасности или подавленности. Трюк?
Вайя подошла к дверям, решившись, и они распахнулись перед ней. Входить или этого хватит? Свет, падающих в двери, не двал разглядеть то, что внутри. Она вошла, двери захлопнулись за её спиной, отрезав девушку от внешнего мира. Здесь была своя жизнь. И главное правило - проси всё, что хочешь, и получи.
Таких, как она, было много. Это было главным оружием Богов крови - выполнять все желания.
Helgi
Поверенный сломя голову помчался вниз - исполнять приказание. Аргиад подхватив сумки, последовал за ним. В общем, зале он быстро расплатился с трактирщиком и вышел к крыльцу, где его уже поджидал все тот же поверенный в компании уже оседланных лошадей.
- Так, где по-твоему она выскочила из кареты? - Поинтересовался Первый советник.
- Я, я не знаю господин... - Поверенный явственно дрожал, хотя Аргиад и голоса не повысил. - К-когда мы приехали сюда, ее там уже не было...
- Хм... - нахмурился Первый советник - А скачи-ка ты к Его Величеству
Кервалену, и передай... это.
Аргиад достал из седельных сумок клочок пергамента, бутылочку жидкого воска и угольное писало.
Подумав пару секунд, поведал бумаге следующее:

"Кервален, дружище, принцесса Келмари сбежала!
Но не о чем не беспокойся и положись на меня.
Я отправляюсь на поиски.
Твой друг, Аргиад."

- Вот! - Аргиад свернул послание в трубочку, аккуратно капнув на него воском, припечатал перстнем с Печатью Советника и сунул королевскому поверенному. - Спеши!

Поверенный вскочил на лошадь, и вскоре исчез в клубах дорожной пыли.
Первый советник, усмехнулся и отправился в путь - искать принцессу - беглянку...
Лэйт
Иногда, когда сомнения начинали терзать короля, он поднимался на самую высокую башню королевской цитадели, где в одиночестве предавался размышлениям. Каждая эпоха знаменита чем-то примечательным, имеет опеределенный отпечаток, но в каждый век существовали люди вне времени. Таким был Кервален. Волей судьбы ему было суждено родится в королевской семье. Как он благодарил небо за то, что не ему предназначен трон. Не потому, что он боялся ответственности или чего-то еще. Просто король очень философски относился ко всему происходящему в мире. Накопленные им знания о предыдущих эпохах говорили ему, что во Вселенной так ничего не поменялось. Другие действующие лица, другие декорации - но та же самая борьба. Вечная борьба, протекающая с разной силой, но не прекращающаяся никогда.
Кервален понимал, что в силах поднять Герстроенну, но так же понимал, что пройдет одна сотня, две сотня лет и опять наступит упадок, опять разразиться война. И так по кругу.. бесконечная битва, которая будет длиться вечно..
"Опять я в философию ударился. - оборвал себя король. - Надо бы о насущном подумать. Чего-то вестей от Ружа нет, ка он там - справился с теми, кто напал на Брод? И где Аргиад с невестой?"
Кервален стоял возле узкого окна в башне и смотрел на небо. Когда стемнеет, он опять поднимется сюда, чтобы говорить со звездами. Когда король был маленький, то учился у придворного астролога.
- Кервален, мальчик. - часто говорил Эмерджин. - Ты должен понимать, что этот мир гораздо сложнее, чем кажется людям. Так определили Боги...
- Ты веришь в Богов? - удивлялся юный Кервален.
- Я знаю, что ОНИ существуют. Древние Боги Крови...
Внезапно Кервален заметил внизу маленькую движущуюся точку - к вратам цитадели скакал всадник.
- Ну наконец-то! - воскликнул король и быстро по винтовой лестнице стал спускаться вниз.
Алеран
Однако посланник был один. Ни кареты, ни эскорта... ни Аргиада. Волнуясь, он поднялся навстречу Государю, поклонился коротко и подал записку.
-У нас возникли некоторые... мм.. проблемы с... принцессой, милорд.
Он рассказал всё, что знал: церемонию провели, принцессу забрали - она выглядела такой бледной, небось из дворца носу не показывала, неженка - а потом не нашли её в карете, и Аргиад решил, что милорду стоит об этом знать.
Позже, когда его отпустили, гонец пил пиво в компании друзей, так же служащих при дворе, и рассказывал об этой встрече.
Krill
... высокие двустворчатые двери-ворота неспешно открылись когда Эрдж подошёл к Храму. За дверями лежал обширный зал, потолок его терялся где-то высоко, в темноте. Эрдж прошёл через весь зал и подойдя к закрытому занавесью проходу просочился во внутренние помещения. Пройдя по длинному, тускло освещённому коридору Эрдж спустился по лестнице на два этажа вниз:
*Клавиус!!!*, голос Эрджа гулко раздался в мраке нижних этажей.
- : Кто зовёт Верховного Жреца?, раздался голос, и из соседнего помещения вышла фигура в чёрно-красном балахоне, под которым угадывались доспехи.
*Я прибыл по повелению Богов*, сказал Эрдж вошедшему.
*Собирайте армию Людей, верных Богам. Боги дополнят её своими слугами: Волколаки, Цверги, Народ Ночи... Война грядёт... А сегодня можно и отдохнуть... Устройте Пир Души...*, сказал Эрдж и довольно улыбнувшись прошёл в комнаты...
Приведя себя в порядок, Эрдж спустился ещё ниже, в камеры для рабов. Выбрав молодую рабыню всю дрожащюю от страха, Эрдж успокоил её, сказав что только немного "развлечётся", и пошёл с ней в свои покои...
Лэйт
Ярость душила Кервалена. "Все разом. - думал Государь. - Все навалилось разом. Проклятье! Вот дура! Теперь из-за какой-то сумасбродной девчонки может начаться война. Трауд никогда не поверит в правду."
Король стоял посреди Тронного Зала, когда в помещение вошел Руж.
- Ваше величество. - отрапортавал воевода. - Мы очистили Брод от нечисти.
- Нечисть? - удивленно поднял брови король.
- Именно так. - мрачно проговорил Руж. - Похоже они повылезали из своих убежищ. Думаю, следует ожидать еще нападений.
- Мобилизуй все наши отряды по всей стране. Передай начальникам гарнизонов, чтобы были бдительными. И еще, Руж, мне придется на пару недель покинуть столицу.
- Но ваше величество... - возразил воевода.
- Приказы не обсуждаются. - сказал как отрезал Кервален. - Если я не сделаю одно дело, боюсь, что нам уже не поможет ничего. Только одно - о моем отъезде не должен знать никто, кроме тебя. Я возьму с собой дюжину бойцов из моей гвардии. Мы переоденемся в гражданских и ночью покинем Ксирею. Будешь управлять от моего имени. Советникам ни слова.
- Слушаюсь, ваше величество.
- Если что - пришлешь весточку с моим вороном. Он найдет меня и в преисподней...
- Можете на меня положиться. - уверенно проговорил воевода. Он был предан своему королю.
Алеран
"Пир ему",- думал Клавиус, шагая по бесконечным коридорам Храма. Сколько же у него сил? Вампир... Если бы он дал повод и возможность себя убить... Опять небось сейчас развлекается... впрочем, зачем бы сюда в кои-то веки доставили рабов? Хотя вообще-то Боги запрещают рабство. Наверно, решили наказать кого-нибудь таким образом.
Темные коридоры вывели Жреца в ещё один зал. Освещение и прохлада вызывали ощущение, что это место находится под открытым небом, но на самом деле далеко наверху их закрывал потолок.
Здесь Жрецы тренировались. Вообще-то они получали силу и навыки в порадок, пройдя церемонию посвящения, но не упускали случая размяться. Или похвастаться?
Верховный жрец несколько минут молча наблюдал за тренировкой, потом подошел к бойцам:
-Братья! Я принес вам две новости, хорошую и плохую.
Все сгрудились вокруг.
-Мы отправляемся нести знамя Девяти Богов в мир!
Одобрительные крики вроде "давно пора", лязг металла, топтанье.
-Это была хорошая весть. теперь плохая: с нами будет нечисть.
Жрецы притихли. Они помнили последний поход, в котором их сопровождали эти кошмары. Да помогут им Боги.

Вечером, однако, отряд был готов. Стая волколаков уже ошивалась рядом с Храмом, пока не захояд внутрь. Ждали основную часть черного воинства.

Ко дворцу Государя подошла девушка. Ей было лет пятнадцать, она была одета в оборванную рубашку и стоптанные сандалии. Робко посмотрев на вход, она сделала шаг по ступеням, и упала. Это был голодный обморок.
SkyDragoness
Лирана молила лошадь скакать быстрее, хотя та и так неслась бешеным галопом, она почти что летела над землей, чуть касаясь копытами травы. Но даже эта скорость не устраивала эльфийку. Ей нужно было как можно скорее добраться к государю Кервалену и сообщить о пробуждающейся опасности. Древние Боги возвращаются... Учитель рассказал Лиране смысл ее снов - это были пророчества, грозные предзнаменования, предупреждения об опасности или, быть может, Лирана просто чувствовала гнев Богов. Так или иначе, в верности предчувствий она не сомневалась, оставалось надеяться, что государь прислушается к ее словам, потому что она не знала( да и вряд ли хоть кто-то знал), чем все это грозит и чем в конечном итоге может обернуться.
... Учитель приказал ей не мешкать - Лирана начала собираться в дорогу немедленно, и спустя полчаса, была готова к путешествию. Да и много ли ей нужно было собирать? Небольшой запас еды, смена одежды, оружие, небольшой запас лекарственных растений на всякий случай. Оставалось решить еще одну проблему - где найти лошадь. Лирана поникла - она понятия не имела, что нужно делать. Впрочем, недаром она боготворила своего Учителя - он действительно был очень мудр, знал и умел многое. И он нашел единственно верный выход - провести обряд призыва. Необходимо было начертить пентаграмму, сверяяя все углы с расположением звезд, затем возложить в центр набор трав, в зависимости от призываемого существа. А затем ждать... Возможно, пять или десять минут, возможно час, а возможно и несколько суток - в зависимости от расстояния, на котором находится существо и его, существа, скорости. Благодарение небесам, Учитель давно предвидел такой момент и повел Лирану к поляне, находившейся недалеко от их дома. Там юная эльфийка обнаружила пентаграмму, будто специально приготовленную для такого случая. В ответ на удивлённый взгляд Лираны, учитель лишь загадочно улыбнулся и прошептал:"Я знал, когда-нибудь, то случится" Впрочем, эта фраза не объяснила, откуда эльф знал точную дату - а как иначе объяснить совпадение рассчетов углов и положения звезд? Трава в центре звезды задымилась и начала тлеть... Теперь нужно было лишь ждать... Впрочем, им и сейчас повезло, табун диких лошадей пасся не очень далеко от звезды и, спустя полтора часа, к эльфам приблизилась молодая, быстроногая кобыла.
"Прощай, Лирана" - эльф грустно улыбнулся "Надеюсь, мы еще увидимся..."
"На мой взгляд, уместнее сказть До свидания" - ответила эльфийка, расставание несло для нее грусть. Она поняла, что вновь будет одинока - ей хотелось плакать, но она сдерживала слезы.
Лирана порывисто обняла учителя и, не в силах продлевать горечь расстования, вскочила на лошадь. Горячая рыжая кобыла пританцовывала на месте, порываясь рвануться в галоп. И Лирана
не стала более сдерживать ее. Вскоре, девушка и рыжая кобылка скрылись из глаз эльфа...
... Ко дворцу государя приблизилась эльфийка и идущая следом за ней, рыжая лошадь.
" Я прошу аудиенции его королевского величества, это очень важно!" - ее звонкий голос разнесся далеко по округе, но было видно, что это последнее, на что она была способна сейчас - так измотала Лирану скачка
Krill
... два часа в постели с рабыней прошли незаметно. Под конец Эрдж решил: *"... а была не была, я давно искал кого-нибудь себе в потомки..."*, и Эрдж впился в шею девушки, которая застонала и прижалась к нему всем телом... Прокусив свою руку, Эрдж, уже выпивший почти всю кровь из девушки, приложил запястье к её губам: *... пей, и утебя будет вечность... рядом со мной...*...
Девушка судорожно сглотнула, когда первые капли крови попали ей в горло, а потом уже сама стала пить... Оторвав от её губ свою руку Эрдж лизнул рану, слизывая кровь и упал на постель рядом с девушкой, у которой как раз началось Обращение...
Лэйт
- Государь, к вам прибыла странная гостья из дальних земель. - доложил Руж, отвечающий за охрану замка.
- Проклятье, кто бы это мог быть! - пробормотал Кервален. Он был укже облачен в походные одежды и собирался покидать королевскую твердыню. "Может быть это принцесса?" - мелькнула в голове шальная мысль.
- Чтож, Руж, давай ее сюда! Я приму ее!

К эльфийке, которая ждала в приемном покое, подошел воевода и сказал:
- Государь Кервален примет вас. Прошу, следуйте за мной.
Руж провел эльфийку в тайные покои, где ее ждал Кервален. Когда король увидел гостью, он сразу догадался, что это не принцесса, безошибочно определив расу странницы.
- Приветствую Вас. - кивнул гостье Кервален. - Я так понял, что дело с которым вы прибыли ко мне - важное.
Алеран
Девушку, упавшую в обморок на ступенях дворца, подобрала стража. Никакой опасности из едва живого, измученного человека, никто не ждал, и поэтому её отнесли в комнату слуг. Довольно скоро она пришла в себя, ей дали немного еды, уговаривая сдерживать голод. Вымывшись и сбросив свои лохмотья, она оказалась очень милой и жутко смущенной.
Слух о ней дошел до стражи у дверей покоев Кервалена, и солдаты начали обсуждать девушку. В основном, не обидел ли её кто, и как она отнесется к возможности легкого необременительного романа в стенах дворца. Им бы и в голову не пришло прекратить разговор, если бы, мимо прошел Государь.


Огромный Храм высился. как гора, и облака цеплялись за его крышу. Он стоял безмолвно и равнодушно к тому, что вертелось вокруг него, не обращая внимания на вой волколаков и чудовищную какофонию звуков, издаваемых цвергами. Стаи нечисти бродили вокруг, уничтожая жалкие остатки растительности, не задавленные чудовищным Храмом.
Внутри было иначе. Под красноватым светом высился алтарь. Он был чист, крепления для рук и ног человека висели свободно. Главный Зал был пуст - пока ещё.
В глубине здания плескалась розоватая вода с плавающими на её поверхности лепестками роз. Комнату наполняли легкие ароматы и негромкий смех прекрасных обнаженных женщин. Они с явным удовольствием ожидали заката солнца, проводя время в заботе о себе, любимых.
В дальнем углу стояла девушка, не ставшая пока одной из них. Длинные мокрые волосы рассыпались по спине и плечам, огромные светлые глаза были широко раскрыты, но она словно не замечала ничего вокруг - в том числе и женщин, одевающих её в белую просторную одежду и бережно расчесывающие её волосы. Они даже не пытались привлечь внимание Вайи...
SkyDragoness
-Приветствую вас, государь! - эльфийка склонилась в поклоне ровно настолько, насколько позволяли приличия, не раболепствуя, но выражая почтение знатному собеседнику. Дело, о котром я хочу вам поведать действительно важное.
Лирана выглядела невозмутимой и спокойной, уверенной в себе, чуть уставшей от долгой скачки девушкой. Но на самом деле в ее душе бушевали такие бури эмоций, такие шторма, с какими никто не пожелал бы столкнуться в открытом море - ни люди, ни даже рыбы. Она была напугана - да, и не боялась себе в этом признаться, она сомневалась, она опасалась, что государь не прислушается к ее словам и назовет все это "пустыми тревогами". Кто она? Безродная эльфийка, за свои недолгие лета успевшая побывать в самом аду... Она стояла сейчас перед государем, в запыленной, простой одежде, от нее пахло травой и лошадью, ее волосы были спутаны, и илшь глаза оставались такими же, как обычно. Гордо смотрела дочь лесов на человека, стоявшего перед ней, огонь горел в ее зеленых глазах.
- ОНИ возвращаются, государь мой! Лирана почему-то прибавила местоимение мой, хотя, бунтарка, она никому не подчинялась). Быть может, ОНИ уже вернулись...ОНИ пришли мстить!
- Забытые Боги... Они не простят нам этого... - гораздо тише прибавила Лирана, опуская глаза
И совсем тихо, практически про себя, она прошептала: "И только мы сможем остановить ИХ..."
Helgi
- Хм... - Аргиад задумчиво рассматривал клочок светло зеленой ткани, снятый с острого сучка, придорожного дерева. - Сейчас неплохо было бы узнать, какого цвета было платье принцессы...
Прошло не менее получаса, с того момента как Первый советник, обнаружил сей замечательный клочок ткани, который судя по вышитому на нем элементу сложного узора, вполне мог принадлежать Келмари. За это время Аргиад успел облазить близлежащие заросли, найдя множество, различных следов говоривших, о том, что некто сошел с дороги, и поспешил прямо в лесную чащу...
Вобщем, Аргиад понял что ему так или иначе, продолжая поиски, приодеться углубиться в лес. Вот только с лошадьми это будет несколько затруднительно.
Первый советник, запустил пятерню в волосы.
- Ничего, лошадки обученные... до трактира сами доберутся.
Затем прихватив торбу с провиантом, и проверив - легко ли, выходит меч из ножен, хлопнул лошадей по крупам, отгоняя. И углубился в зеленую чащу. След, оставленный принцессой, как нельзя кстати был весьма заметен: тут и там обломанные ветки кустов, помятая трава... Видимо Келмари быстро бежала, опасаясь погони.
- Не удивлюсь если дуреха заблудилась. - Промурлыкал Аргиад. - Найду, выпо...
Какую именно ужасную экзекуцию собирался устроить Первый советник, принцессе Келмари, так и осталось загадкой. Ибо тут, Аргиад заметил пятно засохшей крови на листьях куста. А затем еще одно на траве и еще одно на...
- Ооо... черт! - Ругнулся Первый советник, и обнажив меч, бросился вперед по кровавому следу, кому бы он не принадлежал....
Freja
Келли сидела на поваленном дереве. Сил бежать больше не было. Но она надеялась, что оторвалась от погони. Как же хорошо, что она не пожалела денег для старухи-ведьмы и обзавелась-таки артефактом-порталом. Конечно, заключенное в нем заклинание было простеньким, поэтому портал нельзя было активировать из движущейся кареты, да и переход получился недлинным – всего пару километров. Но в данной ситуации Келли мысленно благодарила ведьму и за это, ведь теперь погоня не найдет ее даже с собаками… А пока приведут какого-нибудь мага, способного проследить портал, она успеет уйти. Черт, как некстати она порезала ногу! Тонкий замшевый сапожок оказался плохой защитой от острого камня, прорезавшего его насквозь, а заодно снявшего с ноги изрядный кусок кожи. Рана совсем неглубокая, но крови – как будто тут свинью зарезали. Липкая, черная при свете луны… Сколько же ее??? Келмари только сейчас рассмотрела рану и ее замутило.
-А что если вся кровь вот так вытечет? Я тут и умру? Одна, в лесу???
Ее охватил такой ужас, что Келли была готова броситься обратно к своим. Уж лучше терпеть нелюбимого мужа, чем умереть в темном лесу от потери крови… Пока принцесса бежала, она не глядела по сторонам, а теперь вдруг поняла, что за каждым деревом может прятаться хищный зверь. Или еще чего похуже… Келмари так перепугалась, что не могла ни крикнуть, ни пошевелиться. Она вжалась спиной в корни вывороченного дерева, на котором сидела и уставилась в темноту, уверенная, что через секунду ее сожрет какое-нибудь чудище. Но секунды шли, превращались в минуты, а чудище и не думало нападать. Ужас отпустил, а боль в порезанной ноге напомнила о себе. Способность мыслить возвращалась, Келли глубоко вздохнула.
- Так, соберись! Все не так уж и страшно! Никто тебя не тронет! Все звери спят! А может, стоит все-таки вернуться?
И вот тут юная Келмари наконец поняла то, о чем следовало догадаться с самого начала: он не имеет представления, куда ее выбросил портал! Ни направления, ни точного расстояния… Когда бабка-ведьма отдавала ей артефакт она сказала: «Прежде, чем открыть дверь, хорошенько сосредоточься и представь себе во всех возможных подробностях то место, куда хочешь попасть!». Но разве можно сосредоточиться, несясь сломя голову по ночному лесу? Тогда она подумала только «Подальше от них!!!» и шагнула в портал. И вот теперь понятия не имеет, где находится.
- Ладно – решила Келли – я все равно не собиралась возвращаться! Чего теперь трусить? И она постаралась припомнить поподробнее того гнусного типа – своего мужа. Отвращение придало сил, и Келмари потянулась к узелку. Этот узелок она, незаметно для служанки, сунула в один из тюков со своими вещами. Еще в отцовском замке… Боже, как далеко он теперь…
- Так, Кел, не раскисай! Подумай о своем муже! Беее-е!
Потом, на привале, незаметно перенесла его в свою карету. Собирая узелок, принцесса постаралась предусмотреть все возможные неприятности. Положила походную одежду из тонкой шерсти (легкую и теплую), кое-какие лекарственные травы и зелья, немного еды (эльфийских лепешек), фляжку с водой, кинжал (конечно, драться она не умеет, но с ним все же спокойнее), кремень и огниво (даже ребенок знает – в лесу без огня не прожить), металлическую кружку, золотые украшения (почти все свое приданое – пригодится!), немного монет и маленькую шкатулку – мамин подарок. Келмари рано осиротела и, конечно, очень тосковала о матери. Отец старался сделать для нее все, но девочка все равно плакала по ночам, прижимая к груди маленькую шкатулку. «Эта вещь волшебная, детка! Она поможет тебе в жизни. Быть принцессой тяжело, никто не скажет тебе правду, будут льстить в глаза, а исподтишка могут завидовать и даже ненавидеть. Эта шкатулка меняет цвет в зависимости от того, как к тебе относится человек, с которым ты разговариваешь», - так говорила ей мама в 10 день рождения принцессы Келмари.
- Если бы мама была жива, она не позволила бы выдать меня за этого… за этого… - и Келли снова начала всхлипывать. Но быстро собралась и стала развязывать узелок – нужно переодеться и перевязать ногу.
Krill
... Эрдж второй день не отходил от девушки. Обращение редко когда вообще проходит без последствий, но тут было вообще тяжело. В начале у Айры поднялась температура, где-то до 42-43 цельсия. Потом она впала в состояние горячки и начала бредить.
Уже несколько раз Эрдж думал что она не переживёт обращение, и ему придётся ждать, прежде чем организм восстановит затраченные на обращение силы... Но бред прошёл, температура понизилась до 38, и Эрдж сидел в кресле и ждал, ждал когда обращение завершится и Айра очнётся...
Helgi
... Вскоре, след привел Аргиада к небольшой полянке... привел и оборвался. Аккурат у пятна выгоревшей травы. В принципе, тут могли жечь костер, но присмотревшись Аргиад понял, что кострищ такой правильной формы не бывает.
"Что же тут случилось?"...
Засунувши меч на свою историческую родину, то бишь в ножны, Аргиад решил пока просто идти вперед... куда-нибудь да выйдет в конце концов...
Алеран
Громада Храма вырисовывалась на фоне темнеющего неба. Молчаливый, но странно не подавляющий. Наоборот - сила, льющаяся от его стен, вливалась в человека, подошедшего к Храму.
Правда, сейчас у его стен не было ни одного человека. Даже Жрецы избегали появляться снаружи. Словно черным, волнующимся полем, пространство вокруг Храма на два километра было покрыто тварями. Волками размеров с небольшого быка. они рвали и мгновенно съедали всё, что напоминало им пищу. Такая огромная стая нуждалась в пропитании очень сильно. И они жаждали, чтобы их спустили на людей.
Внутри, в задних помещениях храма, звенело проверяемое оружие. Жрецы готовились к походу.
А ближе, в Главном зале, две полуобнаженные прекрасные Жрицы проверяли крепления на алтаре. Это была не единственная подготовка.
Юная Вайя, по традиции, хотела преподнести Богам подарок. Кровь.
Одетая в черное простое платье, она шла далеко от Храма. Шла, пока не встретила человека.
Это был бледный юноша, испуганный воем оборотней. Он сначала с облегчением взглянул на красивую девушку с распущенными волосами:
-Привет! Ну и жуть здесь собралась, правда? Интересно, с чего бы это?
-Они собрались, чтобы напасть на вас.
-Что? Ты шутишь?
Подойдя вплотную, она взяла его за руку:
-Нет.
Парень, почувствовавший неладное, попытался выдернуть руку, но острый ноготь поцарапал его кожу. На ногте был яд.

Праздник пришелся как раз кстати для поднятия боевого духа войска, состоявшего из Жрецов. Оборотням же можно будет отдать тех, кого убьют во время оргии.
Ждали только, когда окончательно стемнеет. Это будет сигналом к началу праздника, впрочем, основная масса присутствующих собралась раньше.
Необъятный Главный зал был полон...
Freja
Келли устало тащилась по лесу. Уже давно рассвело, и она решила сделать привал. В конце концов, сколько можно идти??? Ноги гудели от усталости, изящные замшевые сапожки немилосердно натирали пятки, а затянуршаяся было рана снова начала кровить. А вот и симпатичная полянка. Келмари блаженно растянулась на траве.
- Вот сейчас полежу немножко, потом поем и пойду дальше... Лес ведь не такой уж большой, если идти все прямо и прямо, максимум дней через 5-6 выйду к людям... А может и быстрее.
Келли вспомнила карту, которую рассматривала в отцовской библиотеке: ближе всего населенная местность на юго-западе от того места, где она выпрыгнула из кареты. туда, наверное и стоит идти... Да... На юго-запад...
И Келли погрузилась в тревожный сон.
Valiant (Благородный )
Посреди леса устало отдыхал путник, не путник, а странствующий рыцарь, если обратить внимание на разложенные рядом с костром доспехи и снаряжение, а также огромного вороного коня, который пасся неподалеку. Костерок горел. Покачиваемое ветром плямя завораживало своим теплом и спокойствием. Рыцарь сидел грея озябшие руки. Вдруг он услышал как его конь беспокойно заржал. Мгновенно схватив в лежащий рядом меч, он направился к коню..
- Ну что, ты что то учуял, что происходит? - сопросил мужчина своего коня.
"Конь не проявлял никакой агрессии, а значит и опастности рядом не было, но все же он что-то да учуял - подумал рыцарь - пойду проверю"
С этой мыслью воин углубился в чащу леса оставив ненадолго свой маленький лагерь. Пройдя метров сто-двести он увидел на траве отчетливые следы девичьих ног.
"Интересно, у кого хватило ума идти в лес да еще и одной - все нормальные девицы сейчас спят или отдыхают в тепле, у очага.."
Рыцаря охватила тревога за это одинокое создание и он решил помочь бедняжке во что бы то ни стало, к тому же по следам он заметил, что девушка еле на ногах держится. Следы привели его к непольшой полянке, где росли и благоухали цветы. Рядом с центром самой полянки он увидел примятое место и, подойдя к нему, увидел ангела во плоти, он был просто поражен красотою этой необыкновенной незнакомки."Интересно, кто она?"-спросил себя рыцарь. Но он сразу отмел от себя все посторонние мысли едва заметил капли крови у нее на сапожках. Немного обследовав, он обнаружил рну которая довольно сильно кровоточила. "Рану нужно немедленно промыть, иначе это может плохо кончится" - подумал рыцарь. Подхватив легкую, словно пушинку, спящую девушку на руки, рыцарь отнес ее к своему костерку, уложив рядом с гостеприимным пламенем. Из своей котомки путник достал чистые бинты и марлю, чтобы промыть рану. Быстренько сбегав к ручью рядом, путник обработал рану девушке, забинтовал хорошенько, даже мастерски... И стал непринужденно готовить еду у себя в котелке, который предусмотрительно был поставлен на огонь.
Freja
Келли сквозь сон почувствовала дразнящий запах съестного. Немудрено, ведь она не ела уже почти сутки! Но по мере того, как сознание возвращалось к принцессе, она начала понимать, что заснула-то она на лесной полянке ОДНА! Откуда бы взяться запаху свежеприготовленного ужина? Подавив естественное желание вскочить с выпученными глазами, Келмари, не подавая виду, что проснулась, сквозь опущенные ресницы поглядела по сторонам (вернее перед собой, она ведь лежала неподвижно). Ей открылась вполне идиллическая картина: молодой широкоплечий мужчина хлопотал у котелка с ароматным варевом, поодаль пасся здоровенный вороной конь.
- Так… похоже пока я спала, здесь многое изменилось… И что теперь? Убежать точно не получится, он меня и со здоровой-то ногой в два счета догнал бы, а уж с порезанной… Незаметно дотянуться до узелка тоже не получится, а жаль, есть там пара зельев… Кинжал, конечно, на поясе… - тут Келли представила, как она полезет на этого детину с кинжалом – мда…
С другой стороны, он вроде не хочет причинить ей зла (раз не сделал этого пока она спала), даже кинжал оставил. И на вид он довольно мирный – вон мурлычет себе что-то под нос, помешивая в котелке. Хуже всего, если он – посланник ее мужа.
- Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления!
Только вот не стоит, пожалуй, представляться принцессой Трауды. Кем бы назваться? Пожалуй сойдет дочка фермера, бежавшая от немилого замужества (не далеко от истины)… Келли открыла глаза и приподнялась на локте.
- Привет!
Valiant (Благородный )
- Привет, привет... Долго же ты спала. Не ожидал даже после такого дальнего перехода. Видимо устала очень. Сочувствую. Сам не раз бывал измотан дорогой так, что не падал с ног... Сейчас у меня благо есть мой верный конь...
- Куда ты направляешься? Может тебе помочь чем. Я иду в город ищу там лишнее место туда, где нужен клинок. а требую я совсем не много - крышу над головой да кусок хлеба.
Рыцарь внимательно смотрел в глаза девушке, утопая в этом омуте прекрасных озер из лазури. Больше он не знал, что сказать..
Freja
- Я Келли... И я убежала из дома. и теперь не знаю, куда бы податься...
Интересно, если попросить взять ее с собой в город, рыцарь согласится? Это было бы куда лучше, чем плутать одной по незнакомому лесу... Но нельзя, наверное, так сразу навязываться. Может он попозже сам не захочет бросать несчастную девушку в лесу... Иш, как смотрит, как будто не видел никогда симпатичных голубоглазых блондинок! smile.gif
- Так вкусно пахнет! А что ты готовишь? У тебя такой конь красивый, просто чудо! Давно вы вместе путешествуете?
Valiant (Благородный )
- Готовлю старую добрую уху, сдобренную некоторыми чудесными восточными специями. Хочешь попробовать? Ах, да я же забыл ты проделала долгий путь, и наверное проголодалась. Присаживайся рядом.
Рыцарь указал на место рядом с собой, не забывая при этом помешивать жидкость в котелке. По округе действительно стал разносится запах праностей вперемешку с ароматом свежесваренной рыбы. Пригубив немного из котоелка, рыцарь поизнес:
- Вроде бы все готово. Сейчас все будет. А зовут меня Кернд, если тебе это интересно.
Достав из своей котомки миску, воин ловко налил девушки ароматного бульйона и положил большой кусок рыбы. При этом все так же пристально смотрел ей в глаза, стараясь словно бы разгадать какую-то тайну.
- Вот возьми. Сам я буду есть из котелка. Миска только на одного к сожалению... А мой конь.... я его казалось с детства знаю. Он уже тогда был таким. Мы с ним подружились и просто не разлей вода.
В голосе у Кернда прозвучали нотки ностальгии...
Freja
Келмари приняла у рыцаря миску. В своей прошлой жизни - во дворце отца, Келли терпеть не могла рыбу, будь она хоть вареная, хоть жареная, хоть какая еще… Но в те времена ей не приходилось поститься целые сутки. К тому же бульон пах не рыбой, а пряностями.
- Пожалуй, это вполне можно есть… - подумала принцесса. Только вот не через край же супчик хлебать! В узелке есть ложка. Но мужчины обожают помогать беззащитным глупеньким барышням…
- Послушай, а у тебя не найдется ложки ? – спросила она и похлопала синими глазищами. Взяв протянутую ложку, Келли принялась за еду.
- У меня… ну, точнее у моего отца тоже был конь… вернее конь-то есть и сейчас, только я его, наверное, никогда больше не увижу. Мы с ним были не разлей вода… Он меня понимал, как никто. Но когда я бежала, не смогла взять его с собой. Знал бы ты, как я по нему скучаю… Послушай, а в какой город ты направляешься? Далеко он? Когда собираешься тронуться в путь?
Valiant (Благородный )
- Когда я ем я глух и нем.. -, сказал сторого рыцарь, делая при этом серьезную мину, - любопытной Варваре на базаре нос оторвали. Ладно, ладно... Я вполне понимаю твое любопытство, ведь я тебе совершенно незнакомый человек.... Ну направляюсь я к приграничному городу, прямо на север дня два пути по лесу. Местность я знаю, так что дойти могу свободно.... Если хочешь можешь со мной пойти? Мне не помешает помощник в трудных мирских буднях, а ты умеешь что нибудь делать? Ну а впуть я думаю тронемся к вечеру поскольку в лесу тогда легче, да и попрахладнее будет. А пока расскажи о себе а то чего то я слишком уж много о своей персоне сказал, расскажи мне о себе что ли, скажем так более развернуто!
Freja
- У меня банальная история... Я выросла в семье небогатого фермера в деревне здесь неподалеку. Конечно, жизнь в родительском доме была непростой - приходилось и вставать до света, и работать до седьмого пота. Особенно весной, когда сеяли хлеб, и осенью, когда собирали урожай. Но у нас была дружная семья, все старались как-то поддерживать друг друга. так было, пока не умерла мама. Мне тогда было 11 лет. Отец начал пить... Старшая сестра сбежала из дома с женихом, больше мы о ней не слышали. Братья сделались угрюмыми, ведь теперь им приходилось выполнять в два раза больше работы. Мы с сестренкой (самой младшей в семье) вели хозяйство, как могли. Денег катастрофически нехватало. И вот однажды ко мне посватался зажиточный фермер из соседней деревни. Отец и братья немедленно согласились. Меня, естественно, никто не спрашивал. Но в деревнях люди друг о друге все знают, шила в мешке не утаишь. Поэтому я была наслышана о своем женихе тако-ого - не к ночи будет сказано! Даже вспоминать не хочется... Вобщем, я сбежала. И с тех пор плутаю по лесу, я ведь совсем не знаю этих мест. Поэтому, если ты не против, я охотно отправлюсь с тобой.
Пока Келли рассказывала, начало смеркаться, жара спала. Пора было отправляться в путь.
Valiant (Благородный )
Дослушав историю девушки, воин долго сидел задумчиво не отрывая взгляда от догорающего костра. Уголечки еле светились в вечерней тиши и с заходом солнца он вспомнил, что им пора отправлятся. Ловко поднявшись с ароматной травки, Кернд засыпал угольки землей, взял котелок и всяческую другую утварь, сложил ее в котомку. Негромкий свист и рядом его конь. Коняга не мог понять почему его оторвали от трапезы, но едва заметив, что хозяин прикрепляет котомку к седлу, понял, что они отправляются...
- Кстати, хочу уточнить - два дня добиратся конным ходом, а пешим ты добиралась бы и все десять. Ладно давай в седло, а я пока снаряжение надену.
Рыцарь поочередно брал разложенные части лат и прилаживал их к себе. Латы были не тяжелые и казалось абсолютно не стесняли движений рыцаря. Приладив последние ремни, воин ловко взлетел в седло перед девушкой и их поглатила вечерняя розовеющая темнота.
Лэйт
- Так. - нахмурился Кервален. - Я ничего не понял из того, что ты мне сказала, девушка. Давай по порядку. Как тебя зовут, откуда ты? Что ты знаешь о Древних Богах? Это как-то связано с теми разбоями, что чинит нечисть в моем королевстве?
Король внимательно смотрел на эльфийку. "Проклятье. - подумал он. - Да она же вне себя от волнения. Делает вид, что спокойна, но я то вижу - у нее внутри все бурлит."
- Слуги позаботились о тебе? - спросил Государь Лирану, стараясь говорить мягче. - Не голодна ли ты?
Freja
Два дня прошли без приключений. Принцесса и рыцарь много разговаривали, дорога сближает... Можно годами жить с человеком в соседних домах и остаться чужими, но стоит провести несколько дней в дороге, и вы уже - лучшие друзья. Конечно, Келли было неловко, что она обманывает своего спутника, прикидываясь фермерской дочкой. но она утешала себя тем, что он тоже, возможно, далеко не все ей о себе рассказывает. В конце концов, какая ему разница! Но совесть продолжала грызть Келмари, тем более что заботливый и внимательный парень нравился ей все больше и больше...
На исходе второго дня путники увидели на горизонте сторожевые башни приграничного города.
- Ура! Сегодня спим под крышей!
SkyDragoness
"О, грозовые небеса! Какая разница, голодна ли я? Он, что, не понимает, ЧЕМ все это может обернуться если вовремя не принять меры. Каждый день, каждый час на счету. Нечисть уже чувствует возвращение Забытых и проявляет активность... Но нечисть - это пока еще цветочки по сравнению с тем, что последует дальше. Зомби, скелеты - это совсем не так страшно, как может показаться на первый взгляд - они не разумны. Ими движет голод, у них даже нет инстинктов, как у диких животных, тех же львов, что делает их более опасными противниками. Они могут уворачиваться, красться, прыгать, петлять, бежать, внезапно останавливаться. Те же зомби - просто идут напролом, выбирая кратчайший путь к цели. А вот дальше... Дальше - больше. В древних трактатах учителя Лирана встречала упоминание о Черных рыцарях и Вампирах - обладающих огромным интеллектом, большим, чем у среднего человека. О том, что еще могут придумать Боги, наказывая за забывчивость, даже думать не стоило."
_________

После этого разговора, вымотанная до предела Лирана еле смогла дойти до покоев, которые ей предоставил Кервален. Лишь только голова эльфийки коснулась подушки, глаза ее закрылись и она погрузилась в темный омут сновидений.
Тьма...Бесконечные перекрестки...Луна, единственная вестница надежды, исчезающая за облаком...Лирана хочет свернуть с дороги, но ноги не слушаются ее - она словно влекома чьей-то волей...Сердце ее бьется все чаще...Эльфийка поднимает глаза - темная громада храма возвышается перед ней... Кровь...Черная, как сама ночь, кровь...
Лирана беззвучно закричала и ... проснулась... Остаток ночи прошел без сновидений. Утром эльфийка проснулась свежей и отдохнувшей - силы ее восстановились.

Утром девушка-эльф вновь попросила аудиенции его величества. Там она рассказала Кервалену об опасности, связанной с возвращением забытых Богов. Рассказала она и о своих кошмарах и об опасениях, что все это не просто ночные видения. И еще Лирана прибавила, что сегодня ночью видела во сне какое-то громадное, мрачное здание...навевающее мысли о твоей ничтожности и о смерти...
- Ваше величество, Вы, несомненно мудры, Ваша библиотека обширна. Быть может, Вы знаете, ЧТО нам (или, быть может, мне?) необходимо предпринять?
Krill
... Эрдж наконец дождался, Айра обратилась полностью.
Она очнулась когда он в полумедитации сидел около неё на кровати. Обняв его она шептнула ему на ухо: "Мастер, очнись!!!".
Эрдж мгновенно вышел из полутранса, и увидев улыбающуюся Айру улыбнулся сам. *С новым существованием в вечности, малыш...*, Эрдж не смог сдержать улыбки глядя на своё дитя.
*Пойдём...*, сказал он и взяв её за руку увлёк за собой, в зал Храма.

Войдя в зал, Эрдж и Айра увидели несколько ритуалов, проходящих в разных углах зала.
Подойдя вместе с Айрой к Алтарю в центре зала, Эрдж опустился на колено, знаком велев Айре сделать тоже самое...
**Боги, я, ваш верный слуга взываю к вам. Рядом со мной - моё дитя. Она будет моей помощницей и вашей слугой, даруйте ей Силы защиты от солнечного света и святого оружия, взываю к вам!!!**, Эрдж положил свою левую руку сжимающую правую руку Айры на Алтарь и замер в ожидании ответа. Айра повинуясь мысленному приказу Эрджа тоже замерла...
Алеран
И свет стал чуть ярче, оба вампира могли ясно ощутить ответ на просьбу. Их облило чувство огромной, безграничной мощи, коснулось сознание чего-то великого и вечного, охватывающего весь мир как пылинку... Но эта сила коснулась их мягко и ласково, как отец приподнимает младенца, чтобы поцеловать его... Эрджу это было знакомо, его новообращенной ученице - нет, но страха это не вызывало. Вампирица могла почувствовать внимание чего-то, словно её разглядывают, оценивают. Потом её тело охватила щекотка, по коже побежали мурашки, они проникли внутрь неё и захватили на мгновение её сознание, но лишь на один краткий миг. И всё было кончено. Благословение Богов лежало на ней так же, как на её Наставнике.
Затем Эрджа коснулся зов. Ему была дана секунду бросить подбадривающий взгляд Айре, и вновь он был призван туда, где к нему напрямую обращались Боги Крови.

Тучи сгустились над громадой Храма, выражая тревогу Богов. Светоч, ясный луч сиял среди людской серости, впрочем, человеком он не был. Неважно, то, что он знает, обрекло его на гибель.
Вой и грызня среди стай нечисти достигли апогея к моменту, когда двери Храма широко распахнулись, выпуская армию Тьмы. Жрецы - непобедимые воины, шагали стройными рядами. Их было не слишком много - несколько сотен. Но волколаков вокруг было несметное множество... И все эти стаи двинулись на запад. На пути их был Трауд.
Лэйт
Ночь была тяжелой. Кервален, собиравшийся покинуть столицу, теперь просто не знал, что ему лучше предпринять. Выслушав рассказ эльфийки, Государь нахмурился.
- Итак, Древние Боги возвращаются, а значит появление нечисти связано с их возвращением.. Я прочитал много книг из Библиотеки, но не помню ничего подобного... Впрочем, остаются записки моего учителя, Эмерджина. Может в них что-то можно найти.
Кервален пригласил эльфийку следовать за ним, и они прошли по длинным корридорам в помещение Библиотеки. Читальня пустовала - в этот ранний час в ней еще никого не было. Поставив перед собой лестницу, Государь забрался на второй этаж книжных полок и порывшись, вытащил спрятанный между книг манускрипт. Развернув желтую бумагу, Кервален покачал головой:
- Это он... Только.. Черт возьми, боюсь мы опоздали...
Государь соскочил с лестницы и в эту минуту в Читальню ворвался Руж.
- Господин мой, я вас повсюду ищу. Мы узнали, что нечисть проникла к нам с востока. Трауд...
- Я знаю. - прервал его Кервален. - Я даже догадываюсь, откуда они к нам пришли. Только Трауд тут непричем. Время на раздумья не осталось. Собирай армию, делай мобилизацию. Пусть в каждой деревне все, кто способен взять в руки оружие - сделает это. Пусть на границе готовят обозы, через несколько дней мы с войском должны быть там. Идем на Триврат!
Valiant (Благородный )
Мысли рыцаря были очень запутаны. Он видел очень красивую девушку и она ему очень нравилась. Запах ее белоснежных волос то и дело ударял у голову. Ее слова, ее жесты - все в ней было прекрасно. "Но почему тогда у нее такая речь, такие манеры, да и руки у нее далеко не фермерские" - думал рыцарь, когда вдали начали появлятся башни города.
- Ну, что ж вот мы и на месте, - сказал он глядя девушке прямо в глаза. "Снова ее глаза, такие бесконечные, такие бездонные" - мысль о ней ни на минуту не оставляла война в покое. В последнее время он ловил себя на мысли, что слишком часто смотрит на нее, слишком часто о ней думает."Что вообще со мной происходит?!" - не мог понять воин.
Freja
Городишко, конечно, был не бог весть какой... А по сравнению со столицей Трауда - и вовсе деревня. Но Келли была так счастлива снова видеть людей, дома, вальяжно гуляющих по узким улочкам коров, вдыхать запахи города, слышать его многоголосый гомон. Стражники без особых вопросов пропустили их в город. Видимо Рыцарь, путешествующий на одном коне с симпатичной девушкой (сестрой? невестой?) не вызвал у них подозрений. Тем более, что как раз в это время к воротам подкатил купеческий обоз.
- А где мы остановимся на ночь? - обернулась Келмари к рыцарю. И вдруг осеклась... Он ведь обещал только проводить ее до города. Может теперь велит оставить его в покое и не путаться под ногами...
- Или мы дальше пойдем каждый своей дорогой? - робко спросила она.
Valiant (Благородный )
- Ну что ты, что ты? Как я тебя могу оставить в незнакомом тебе месте, да еще и одну. Одна ты будешь привлекать слишком много внимания. И выглядишь ты отнюдь не как фермерская дочка. Знающие люди это определить могут. Так что оставайся со мной, я не против. А остановимся мы у одного моего старого друга... он живет чуть севернее главной площади....
Размеренное постукивание копыт коня убаюкивало. Рыцарь держался молодцом, а вот усталость уже начала сказыватся на девушке.Да и становилось заметно прохладнее.
По окраинам городок напоминал действительно деревню, если не считать каменных башен и высоких городских стен, которые обычно возводились в крупных городах."И неудивительно, это же приграничье..." - промелькнула мысль в голове у рыцаря. Ближе к центру домы стали появлятся и из добротного Белого камня. Один из этих домов и был целью путников.
Рыцарь подъехал к массивным заграждениям, что прикравали двор дома от нежелательных зевак, и гулко постучал молоточком, который тут же был рядом, о железную пластину на двери.
Ожидание длилось недолго. Вскоре послышался грохот засова и скрип замков. Створка резко распахнулась и навстречу им вышел человек лет 50ти довольно приятного внешнего вида, если бы не лицо - несколько шрамов оставляли глубокие борозды на щеках и на лбу. Он был одет в длинный расшитый серебром черный камзол и черные штаны. У бедра висел меч в потертых кожаных ножнах, рукоятка которого так и просила взять ее и идти в битву. Длинные волосы с проседью были зачесаны назад... и удивительно, но его уши были чуть заострены.
- Все путешествуем.... - встречал война хозяин этого дома...
- Да, да мой друг... все путешествуем. Столько Тебе рассказать надо, я так давно тебя не видел, казалось целую вечность, хотя прошло каких то там десять лет.
Двое стояли и смотрели друг на друга, не веря своим глазам, что снова видят друг друка. Кпепкое рукопожатие, объятия....
- Знакомься, Келли... это друг моего деда и отца. Зовут его Ллиран....
Алеран
Девушке устроили экскурсию по дворцу Ксиреи. Двое стражей, свободных от дежурств, ходли с ней по коридорам. Девушка была немного удивлена простотой, но ей напомнили, что это всё же просто военная столица, и даже пригласили в Карат - вот там действительно всё по-королевски.
-А вот там сейчас Государь,- махнул рукой в сторону дверей страж. Девушка жадно глянула в ту сторону.

Жрецы, может, и недолюбливали тварей, посланных им Богами, но не признать их полезности не могли. Несчетные стаи прорвали пограничные отряды Трауда и вторглись на его территорию - впрочем, им не было дела до границ государств. на вкус люди одинаковы везде. И сверкала сталь, клацали клыки, летели кровавые ошметки.

А громада Храма стояла, и над ней сгущались тучи. Люди боялись, ненавидели, предавали, в страхе бросая родных и любимых. Это было хорошо. Это было тем, что нужно Богам.
А где-то в глубине несколько человек в одеждах золотого и красного цвета поднялись с пола и пошли к выходу. Их было совсем мало - сотни две. Но их сила была не меньше, чем сила Воинства Богов. Среди них были светлоглазые молодые мужчины с открытыми, честными лицами, и женщины, напоминающие сказку, и в их глазах тоже не было ни капли обмана - они шли не обманывать, нет. Они будут говорить только правду.
Helgi
...Через пару километров от поляны, Аргиад вновь заприметил след крови.
"Да что же это такое? Она крылья себе отрастила? Хм..."
Пройдя метров семьдесят вперед, Первый советник обнаружил кострище, лошадиный навоз и человеческие следы. Следы тяжелых, окованных металлом сапог, принадлежали мужчине, а следы сапожек из мягкой кожи, вероятно молодой девушке.
"Таааак, кажется я на правильном пути!"
...Два дня спустя Аргиад вошел в приграничный город. Порасспросив стражу, Первый советник узнал, что пять часов назад в город вошел конный рыцарь, его сопровождала красивая, молодая девушка.
"Она здесь".
Freja
Келли испытала огромное облегчение, узнав, что Керндт не собирается отправить ее восояси. В гостеприимном доме его друга Келмари немного отдохнула, но не стала разлеживаться, а развила бурную деятельность, поскольку справедливо считала, что очаровательная блондинка с бархатной кожей и холеными ручками привлечет слишком много ненужного внимания.
Сначала кожа. Келли достала из узелка несколько бутылочек со снадобьями. Откупорив одну из них, принцесса налила в ладонь немного янтарной тягучей жидкости и стала втирать ее в кожу лица и рук. Снадобье было неприятным и слегка пощипывало. Зато когда Келмари закончила процедуру, вместо нежной молочной кожи особы королевских кровей наблюдатель увидел бы покрытую темным загаром, иссушенную солнцем кожу крестьянки. Теперь волосы... Келли чуть не плакала, когда кромсала ножом роскошные светлые пряди. Место длинных волнистых волос заняло короткое неровное каре.
"Ну где вы видели блондинку в крестьянском дворе Герстроены?!!" - подумала Келмари и взялась за другой пузырек. Через полчаса волосы стали черными и жесткими, как прутья от пропитавшего их состава.
Кел глянула в зеркало. "Ну и ужас! Кто бы мог подумать, что можно добровольно так себя испортить?" Однако, черты лица никуда не делись. Надо это как-то исправлять. Келли взяла тонкую палочку, обмакнула ее в черную жидкость и нарисовала "стрелки". Теперь разрез ее глаз напоминал степняческий. "Так, это тоже не помешает!" Келли уже развлекалась от души и нарисовала на губе здоровенную родинку. "Ну и последний штрих" - к жестким черным неровно обрезанным волосам был прикреплен аляповатый красный бант, который принцесса смастерила из шейного платка.
"Ну все, теперь хоть в трактир посуду мыть, хоть на базар - рыбой торговать!" - ухмыльнулась она. "Надо только приобрести на местном рынке каких-нибудь тряпок повульгарнее..." Закончив свое преображение Келли отправилась вниз, где Керндт беседовал с другом.
Valiant (Благородный )
Разговор гостя с хозяином длился довольно долго... они шутили, вспоминали старые времена... Детство рыцаря, посвящение. Смеялись, выпивали дорогое вино, благо средства хозяину позволяли. последний отрывок разговора Келли услышала....
- Она не та за кого себя выдает, - проговорил хозяин, - это на ее лице написано, - но уж точно не крестьянка. Я видел крестьянок - испуганные создания, находящиеся под волей отца.
Подозрения рыцаря еще больше увеличились, когда он увидел Келли снова. Он еле узнал девушку."Ну не может так быстро дворянин превратится в крастьянина. Она явно скрывает свое происхождение."
Когда девушка подошла ближе, Керндт резко встал и глядя ей прямо в глаза, сказал:
- Келли, давай поговорим начистоту - Кто ты?
Freja
- Дочка фермера из маленькой деревушки! Я же тебе уже рассказывала... Ну что ты так смотришь? Не веришь мне да? Не веришь!?! Да какое тебе вообще дело? Кто ты такой, чтоб с меня спрашивать? Кто тебе позволил на меня орать? Кто???
Келмари была в бешенстве. Она чуть не выбежала из дома хлопнув дверью. Но вовремя опомнилась и вместо этого кинулась наверх - прежде чем убегать, надо собрать вещи! Келли вихрем взлетела по лестнице, заперлась в комнате, где недавно наводила "красоту" и принялась лихорадочно кидать вещи в узелок.
Лэйт
Большая армия двигалась к границам Трауда. Еще две такие же шли с флангов, возглавляемые верными военачальниками Кервалена. Во главе первой был сам Государь, а под охраной его личной гвардии была эльфийка, которая принесла тяжелые вести.
- Итак. - рассуждал Кервален. - Нам нужно применить весь накопленный опыт предков, чтобы бороться с нечистью. У нас все готово, Руж?
- Да. - отрапортавал воевода. - Горючей смеси хватит надолго. Понятно, что зомби следует сжигать, не оставляя им шансов на движение. Кроме того, мы пополнили запасы чеснока против упырей, но нападение последних следует ожидать только ночью. Против оборотней у нас есть стрелы с серебряными наконечниками. Пришлось в дело пустить весь серебряный запас державы, но тут дело важное.
- Отлично. - похвалил воеводу Кервален.
Дорога вывела авангард армии к пограничному посту.
- Кто идет? - громко окликнул пограничник передовой отряд.
- Король Герстроенны, олух. - заорал глашатай.
- Да мне хоть сам демон, валите отсюда ребята, а то неприятности будут. Такой большой отряд мы никуда не пустим.
- Ты уверен, смерд? - расхохотался Кеврален и его воины подхватили его смех.
- Хватит валять дурака! Пока ты тут льешь дерьмо из своих уст, твои соплеменники на востоке гибнут. - лицо Кервалена сделалось серьезным. - Мы пройдем в любом случае, так что не балуй. Лишние жертвы нам не нужны.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.