Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Глубина
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Эфраим
Всё началось с того, что пьяный програмист Дмитрий Дибенко сдуру решил сделать музыку для икебаны на компьютере.Хотел бы также добавить, что у Димы не было звуковой платы.И вот он эту музыку создал и отправил в Интернет.И забыл о ней на недолгие две недели...
На следующую неделю украинский програмист задержался на работе, что бы поиграть в любимую игрушку "Doom 2".пред этим он полез в Инет и скачал печально известную программу Дибенко.Прослушав несколько раз и ничего кроме цветных сполохов не увидев он пошёл резаться в Doom.Как же он был удивлён, когда мир игры стал неожиданно очень даже реальным.Он почувствовал, какой, оказывается тяжёлый автомат в руках, что ему больно от ранений полученных в игре и как неприятны на вкус спасительные аптечки.Парень не знал как выйти из злостчастной игры и поэтому ему пришлось все 50 уровней, чтобы вернуться в реальность.Утром, когда он рассказал об этом друзьям, те посмеялись над ним и сказали, что ему всё приснилось.Однако каким-то образом спецслужбы узнали об этом случае.И вскоре началось детальное изучение програмы получившее кодовое название "Глубина".

С тех пор прошло пять лет.Люди смогли подчинить глубину и выстроить в ней огромный город Диптаун.От слова "deep" что на английском означает глубина.Были созданы специальные шлемы и костюмы для более комфортного погружения в глубину.Вход в глубину был доступен для всех.Необходим был только выход в Интернет и маленькая программа Димы Дибенко.Компании осознали, что им гораздо выгоднее построить за небольшую плату огромные дворцы и здания в глубине, чем делать тоже самое наяву.Так началось рождение Глубины.
Психологи всех возрастов и мастей пытались определить что-же такое эта глубина.Как они предполагают это чистый воды гипноз.Однко оказалось что существуют люди на которых гипноз полностью не действовал.В отличие от других людей, которым для выхода из глубины был необходим специальный терминал, они могли выйти из глбины в любой момент и наблюдать за всем со стороны.Они могли видеть брши в защите компаний будь то расшатанный штакетник в стене, ил узкий лаз в колючей проволоке.Их назвали д а й в е р а м и.
НРПГ:
Дело начинается в глубине, в Лабиринте Смерти, аналогу Doom 2.Дайверу Леониду предлагают вытащить с 33 уровня застрявшего игрока.К сожалению попасть сразу туда нельзя и ему придёться проходить Лабиринт с самого начала как и остальным игрокам.Всё казалось бы просто, но...
В игру требуются:
1.Дайвер Леонид-занят.
2.Дмитрий Дибенко-
3.Дайвер Макс-занят.
4.Дайвер Крейзи-
5.Дайвер Рома-
6.Дайвер Вика-занят.
7.Маньяк(хакер)- занят.
8.Зуко-(програмист в доме увеселений)-
Меня так сказать в этой игре не будет.Есле чё надумали пишит в личку.

P.S:Прикл написан по книге С.Лукьяненко.
Reyslin
После удачного дела в Аль-кабаре Леонид разделив полученные деньги со своим напарником по делу, Ромкой , решил погулять по Диптауну, посидев в литератуном скверике и поболтав с милого вида девушкой, он решил развеяться где-нибудь еще...

-Вика
-Я слушаю, Леня.
-Вызови мне такси...
-Хорошо.
Может быть стоит поездить по городу.В конце концов, пойти в центр развлечений.
Машина "Дип-проводника" притормаживает рядом, я открываю дверь, сажусь. Водитель какого-то нового, ранее не встречавшегося типа. Бородач в рваной майке и с татуировками на плечах. Под панка косит, что ли?
-машина сейчас будет,- сообщает"Виндоус-Хоум"
И до меня доходит, что шофер даже не произнес традиционного приветствия. Что мы уже едем , хотя я не называл адреса.
-Отсюда только одна дорога, - говорит водитель и с ухмылкой поворачивается. У него шрам на щеке и гнилые зубы. Это не программа, конечно, это живой человек.
-Остановите
-Не положенно, - водитель скалится,небрежно руля.
Вот это номер.
- Вика выход из виртуальности! - командую я.
Ответа нет.
-Твоя програмка тебя не слышит,сиди тихо, лады? Так лучше будет. - сообщает водитель
Я вынимаю револьвер.
Шесть пуль - шесть разных вирусов. Это слабое оружие, но я надеюсь на разнообразие зарядов.Возможно защита похитителя не выдержит.
Три пули проходят сквозь него, не найдя цели. Хороший антивирус, не дал увидеть свой компьютер. Одна плющится и падает на пол - вирус убит. Еще два патрона даже не выстреливают - они обезвреженны в барабане.
Вот так.
-не трепыхайся,- советует водитель, наблюдая, как я дергаю ручки двери.Все закрыто наглухо, и я смиряюсь.
В конце концов-информация не бывает лишней.
Мы едем дальше. Я пытаюсь связаться с Викой - никакого эффекта.Блокирован голосовой канал.
Глубина-глубина, я не твой...
На экранах шлема - внутренности машины.Ух ты, как здорово сделано.Это вполне узнаваемый "Форд".
Я положил пальцы на клавиатуру, набрал несколько команд, нажал ввод.
Сработало.
deep
Ввод.
Я опять в машине.Водитель озабоченно оглядывается на меня.Я задумчиво кручу в руке револьвер - он снова заряжен.Акарман оттягивает граната.
-получили посылку? - спрашивает водитель
Теперь моя очередь играть в молчанку.
-интересно каким образом?
-Друг мой, если у меня кончаются патроны-это однозначный приказ пополнить запасы.
В моем тоне - самодовольство мелкого хакера.И то что компьютер закачал в револьвер порцию новых вирусов, вовсе не обличает во мне дайвера.
Водитель размышляет:
-давай повременим со стрельбой ?
Неопределенно пожимаю плечами.Бородач успокаивающе говорит:
-мы приехали.
Машина и впрямь уже стоит возле незнакомого здания.Серый куб без окон, единственная дверь, очень широкая, как в гараже. В таких зданиях скрывают либо банальные склады ширпотреба, либо роскошные апартаменты.
-Идем? - предлагает водитель.
Дверь распахивается впуская нас внутрь.
Это и впрямь склад.
-Итак ? - выбираясь из "Форда", спрашиваю я.-Что надо ?
Водитель смотрит мимо меня.Это глупо, но я оборачиваюсь.
В углу склада стоит Человек Без Лица.
Эфраим
- Здраствуй, Лёня.
Видя ошарашенное лицо Леонида Дибенко улыбается.
- Вот и встретились.Я хотел бы предложить тебе одно дельце.
Видя, что его слова пока никак не заинтриговали дайвера Дмитрий продолжает
- Видишь ли, случилась одна неприятная вещь.Знаешь "Лабиринт Смерти"?О, да что я!Конечно знаешь.Ну так вот.На 33 уровне сего заведения застрял паренёк.И я хочу чтобы ты его вытащил.Ты конечно можешь отказаться - выйти из глубины, но задумайся.Я предложу неплохую награду.
Человек Без Лица с усмешкой смотрит на смешные попытки Леонида убедить его, что он не дайвер.
- К слову о награде.Вот она.
Одно лёгкое движение и на руке Человека Без лица появляется маленькая медалька.
Медаль Вседозволенности.
Медаль с помощью которой можно творить всё что хочешь в глубине.Тебя за это никто не осудит.Другое дело в реальности.Есле тебя всё же найдут тут уж медаль не поможет.Но тот же риск и без неё.Даже больше.
- Подумай, Лёня.- уже обращаясь к человеку который привёз Леонида.- Саша отвези пожайлуста нашего друга куда он пожелает.
Reyslin
Медаль вседозволенности.Такую в свое время получил Дибенко за создание Глубины.А теперь вот она , лежит передо мной.
-хорошо я согласен
-но что там в Лабиринте ?
Человек Без Лица показательно пожал плечами.
-я сам не знаю , и это меня и волнует.
Уж так и не знает...
До встречи...
Глубина-глубина, я не твой...
Я снял шлем , и неуверенно потянулся к модему.Выдернул телефонный шнур из гнезда.
-Обрыв связи! - сообщает Вика.
-знаю девочка.
-выключайся.
-Серьёздно ?
-Да.
-Теперь ты можеш выключить компьютер.-сонно шепчет Вика.
Ох как хочется спать.Голова болит от обилия информации.
Я стягиваю виртуальный комбинезон и ложусь спать.

Просыпаюсь пол первого.Компьютер обиженно молчит.
-Эх новую квартиру себе чтоли приобрести ?
-да и Вике новосельне не помешалобы, подкуплю памяти,поставлю новый винт, проведу выделенную линию от новой АТС. Нда пожалуй и 50 тысяч не хватит, а справлю новоселье только Вике , хоть гостям показывать не стыдно будет.
-так я еще Маньюку пиво должен, а с пивом затягивать не стоит.
Я включил компьютер и перевел пять тысяч на свой Питерский счет.
Теперь к Маньяку.
Я порылся в шкафу , выбрал рубашку посвежее, и чистые джинсы, взял "Визу" и паспорт, так что еще...ах да пиво...
Порывшись на балконе я достал от туда пятилитровую канистру, открутил крышку, пахло "Жигулевским"
Выйдя из дома , я поймал машину и направился к "Кредо-банку"
Минут через двадцать , выложив остатки наличности я уже стоял у банка.После еще двадцати минут всяческих проверок , работники банка выдали мне тысячу долларов , в рублевом эквиваленте конечно.
Еще через четверть часа я был уже в баре "Молли"
Бармен был знакомый,англичанин. Я улыбнулся и обратился к нему.
-добрый день Кристиан , можно пять литров пива?
-какого пива?
-"Жигулевского"
Бармен улыбнулся и удивленно взглянул на меня.
-шучу,-объяснил я,-"Гинесса",конечно.
И протянул Кристиану канистру.
Выйдя из заведения я стал ловить машину, сев в подъехавшею "Волгу" я выпалил
-гони к Маньяку!
Водитель уставился на меня.
-вылазь,-кратко предложил водитель.
Останавливая следущего частника я мысленно напомнил себе что не в виртуальности , где Вика переработает мои слова в четкую команду.
Маньяк жил на Васильевском.Я с трудом забрался на пятый этаж-лифта в этом доме небыло- и позвонил.Раз,другой,третий, пауза.Раз-два.Даже если Маньяк в глубине , подключенный ко всем проводам в доме компьютер, подчинится кодовому звонку и выведет его из виртуальности.
В глубине квартиры послышались шаги , я быстро закрыл глазок пальцем.
-Кто? -мрачно спросил Маньяк
-Рекет заказывали?
Пауза.Маньяк явно тока что из глубины и к юмору не расположен.
-Кто?
-Блин,я это! - Я убрал палец.
Маньяк загромыхал замками открывая...
Трэнелах
Я устало помассировала виски: все-таки, иногда стоит отдыхать. Но как бросить девочек на Кепочку? Нашел когда припереться. Может перекусить? Хотя, лучше поем вне Глубины.
- Мадам, Вы уже уходите?
- Да, Клэр.
Милая девочка. Скорее всего американка, но в Глубине все равно.
Мне нравится моя комната. Конечно, в некотором смысле это может выглядеть хвастовством, но нарисованный мой вид из окна - прекрасен. Иногда хотелось расслабиться, и ничто так не помогало, как вид скал...
Я вздохнула и вышла из Глубины. Квартира меня встретила укоризненной тишиной, лишь холодильник время от времени издавал какие-то звуки. Хорошо хоть, что в нем была еда.
Быстренько перекусив я выскочила на улицу: конечно, в Глубине тоже были солнце, ветер, дождь, но насколько приятнее ощущать своей кожей стекающие капли. Хотя... Глубина давала и это.
"Кто ты, Кепочка? Может быть это ты?"
Прохожий удивленно приподнял глаза, в которых засветился разум вместо тупого безразличия.
"Эх, люди, люди... И почему нас так тянет в Глубину?"
Akela
Маньяк открыл дверь.
- А, это ты. Проходи на кухню, я сейчас. Что у тебя там? - спросил он кивком указывая на канистру. Не дожидаясь ответа, он ушел вглубь квартиры, чтобы через несколько минут вернуться. Быстро соорудил простенькую закуску - бутерброды с ветчиной, достал стаканы.
- Наливай. А я пока покурю, - кивнул он доставая сигареты и зажигалку.
Reyslin
Леонид пошел на кухню, Маньяк был в виртуальном костюме, так и есть из Глубины вытащил.
-пиво у меня тут,-кивая на канистру произес Леня
По лицу Маньяка было видно, что "Жигулевское" он пить не намерен, в таких количествах.
-да не "Жигули" это , здесь "Гинесс"
Леня разлил пиво,и молча начал ждать Маньяка, он не хотел начинать разговор первым.
Akela
Маньяк с наслаждением затянулся сигаретой. Несколько минут прошли в полном молчании - Маньяк курил, Леонид ждал хозяина. Наконец, хакер растер окурок в пепельнице и поднял стакан с пивом:
- Ну, давай за встречу. В реале, - усмехнулся он. - Хорошее пиво. - одобрил он, смакуя.
После пары стаканов, хакер отодвинул пустой стакан в сторону и взял бутерброд.
- Ну давай, рассказывай, а то чего сидишь как неродной...
Reyslin
-да что рассказывать, слушай Шурка , а ты слышал историю о заблудившемся поинте? не волнуйся я здоров, и у меня не Дип-психоз
-слушай что бы ты сделал еслиб тебе предложили нейзвестную работу, и громадную награду за нее, но ты сам чувствовал западню.
Как ты поступил бы?
-просто понимаеш - Леонид осушил стакан пива
-меня тут недавно изловили, нет это не Урман и не спецслужбы, это был Человек Без Лица , мне предложили Медаль Вседозволенности.
-и для того чтобы ее получить нужно поиграть в игру...
Леня опустил глаза и налил себе еще пива, ожидая реакции Хакера.
Трэнелах
На улице было очень приятно: слабый ветерок, нежные капли дождя... Вика забежала в магазин: давно было пора обновить содержимое холодильника.
Вернувшись домой, она навела порядок, выстирала костюм.
"Нда, пока не просохнет, Глубине меня не видать... А мне Глубины..."
Наверное, стоило приробрести второй костюм, да и средства позволяли... Если не очень дорогой. Но эти вынужденные моменты жизни без Глубины были для Вики своеобразной отдушиной... Когда она могла быть собой, а не Мадам или еще кем-нибудь из девочек...
Akela
- Медаль Вседозволенности? И кто же этот таинственный безликий наниматель? - по тону Маньяка нельзя было сказать воспринял он это всерьез или же просто издевается, считая все шуткой. - Насколько я знаю, такая медаль существует в единственном экземпляре у самого Дибенко...
Маньяк на несколько секунд задумался, налил себе еще пива, но пить не стал.
- Слушай, а почему он выбрал именно тебя? Чем ты так засветился? Вообще, что у него на тебя есть?
Reyslin
-он знает что я Дайвер , он знает что это я взял Аль-кабар
-может ему и что-нибудь еще известно,но я об этом не в курсе
-ну так что ? Что мне делать ? Сидеть сложа руки ? Или пойти всеже наведаться в этот Лабиринт Смерти ? Да и что мне там им высказать ? Мол Человек Без Лица , нанял меня чтобы я выполнил вашу работу ?
-или может мне вобще их не спрашивать ?
-кстати Шурка, а где Твоя ? - проговорил Леонид допивая пиво
Akela
- Ты? Дайвер? Лень, ты прикалываешься походу? - Маньяк явно принял все за шутку. - Откуда ты знаешь про Аль-Кабар? Об этом же нигде не сообщали. - дошло до него. На несколько минут он приложился к пиву.

- Нет, я конечно подозревал... Но никак не ожидал, что ты раскроешься... Мда, сюрпризец... А насчет твоего безликого я ничего сказать не могу. Не встречал, не слышал. Давай так: я по своим каналам попробую разузнать, что там в лабиринте за заварушка, встретимся с тобой вечером часиков в восемь в "Нефритовом соколе", знаешь где это?
Reyslin
-рано или поздно ты все равно бы узнал
-а на счет Аль-кабара , я думал ты сам понял когда я просил у тебя тот антивирус
-чтож , ладно я пойду всеже , увидимся вечером в Соколе...
-ты узнай , и тогда там и решим

Леноид ушел от Маньяка и вернулся к себе, включил компьютер , Вика поприветствовала своего хозяина
-добрый вечер Леня
-привет старушка
Лицо на экране немного нахмурилось, леня совсем недавно научил Вику реагировать на обидные слова
Леня одел костюм , натянул шлем, на клавиатуре набрал
deep и нажал ввод , глубина ждет...
Выйдя на улицу Диптауна Леонид поднял руку и перед ним остановился автомобиль Дип проводника.
- к "Нефритовому соколу"
-поездка займет пять минут, пользуйтесь услугами Дип-проводника.
Здание "Сокола" было неплохо прорисованно, Леонид вошел внутрь и сел за свободный столик, в ожидание Маньяка.
Трэнелах
Вика выстирала костюм и повесила его сушиться. Затем подвергла процедуре отмывания себя. Сейчас она сидела и наблюдала, как влага собирается в капельки на волосах, а потом падает на пол. Кружка горячего чая приятно обжигала руки, а от свежеиспеченного яблочного пирога поднимался дым.
Приятную тишину, не нарушаемую уже ставшим привычным гулом кулера, разрушил резкий звонок телефона.
- Вик, ты дома? И не в Глубине? Ну ты даешь, старуха.
Стаська... Господи, как давно она не слышала ее голос и не видела ее лица.
"А ведь сама виновата. Для чего я зарабатываю деньги? Неужели, чтобы тратить их на Глубину?"
- Вик, слышь, пошли сегодян в "Горизонт" на какой-нибудь фильм. Потом в кафе посидим.
- Стась...
- Я не желаю слышать слово "Нет"! Через час я за тобой заеду.
Вика не успела возразить: в трубке уже были только короткие гудки.
"Стася... Что же ты со мной делаешь?"
Срочный перебор содержимого шкафа выявил наличие джинс и водолазки.
Стаська появилась ровно через час.
"Ну вот, у меня настоящий выходной."
Akela
Проводив гостя, Маньяк некоторое время тянул пиво. Мда... Во что ты собираешься влезть, дорогой товарищ? Профессиональное чутье на опасность редко подводило хакера и сейчас он явно ощущал её. Но делать нечего, а другу помогать надо. Хакер отправился к компьютеру.
>deep -u maniak -p -s n12 -t 120
Итак, что же у нас есть? В первую очередь - лабиринт. Во вторую - Аль-Кабар. В третью - Безликий. Им займемся потом - отследить человека в Глубине - это не всегда под силу даже дайверам...
Маньяк поймал такси.
- Лабиринт Смерти, обзорная площадка.

...

Через несколько часов такси привезло Маньяка ко входу в бар "Нефритовый сокол". Держали этот бар явно какие-то фанаты боевых роботов, поэтому всюду виднелись какие-то эмблемы, модели роботов, непонятные названия, слышались странные слова "афф", "квиафф", "сайла"... Чужие сюда заходили редко, но их здесь всегда встречали хорошо, в отличие от других клубов "по интересам".
Маньяк быстро нашел Леонида - тот был в хорошо знакомой личине Стрелка. Хакер подошел к нему и присел за столик.
- Свои. - пробурчал он в ответ на попытку дайвера возразить.
- Коньяк. - сделал он заказ подлетевшему роботу. Тот исчез, чтобы через несколько минут вернуться с бутылкой и рюмками.
- В общем так, Лень. В лабиринте творится что-то странное. Они закрыли обзор на весь тридцать третий уровень, но из того что думеры успели увидеть, - он усмехнулся. - Эти геймеры на редкость болтливый народ... Больше всего было похоже, что кто-то просто "утонул" и к нему выслали сотрудников лабиринта, чтобы те провели его через уровень к точке выхода. Никто не обратил внимания, что там творилось, но ясно одно - им этого не удалось. Хотя все говорят, что эти двое стреляют просто с невозможной точностью - все в голову или шею. Так что можно считать, что в лабиринте ЧП. Я подбросил им на переферию коллекцию своих троянчиков - может что-нибудь и выяснится. И еще - за Лабиринтом явно следят. Кто я не знаю - они надежно прикрылись, но как минимум два "глаза" я засек... Думай, но по-моему тут дело пахнет паленым. Лично я бы туда ни за какие коврижки не сунулся. Даже за Медаль. Вот такие дела, - закончил он непривычно длинную тираду.
Reyslin
-хм...Шурка , я всеже хочу сходить в Лабиринт , и там все узнать, мне кажется Глубина меняется , и меняется не к лучшему.
-я чувствую там что-то случилось , и это что-то может поднять большую бурю.
-вобщем так если что ты знаеш как меня найти , да и я с тобой свяжусь.
-До встречи.
Леонид вышел на улицу поднял Руку
-компания Дип-проводник приветствует вас , куда отправимся ?
-Лабиринт Смерти , здание Администрации
Через пять минут Леня уже входил в административное здание Лабиринта . недалеко от него виднелась огромная Арка - вход в сам Лабиринт.
В холле сидела секретарша и красила ногти.
-добрый день , могу я видеть директора Лабиринта ?
Небольшая задержка , видимо меня переключали на Русскую сотрудницу.
-Да конечно , я сообщу , как вас представить ?
-скажите что пришел Стрелок
-а какая причина вашего прихода ?
-помоч в разрешение проблем в Лабиринте.
Девушка была удивленна тем что в Лабиринте есть проблемы...
Akela
Маньяк сидел за столиком и размышлял. Не к добру все это, ой не к добру... Что-то неладное творится, совсем неладное... Он неторопясь допил коньяк и вытащил из кармана пейджер. Быстро набрал сообщение.
"Зуко, нужен совет. Давай встретимся". Зуко был в онлайне, поэтому хакер налил себе еще рюмочку коньяка и стал ждать ответа.
Трэнелах
В "Горизонте" было все как всегда... Такое ощущение, что некоторые ходят сюда не фильмы смотрить, а тусоваться. Подростки что-то громко обсуждали, нередко встречались парочки, мило держащиеся за руки.
Стаська очень целенаправленно тянула Вику к столику, за которым сидело двое молодых людей. Стася наклонившись крепко поцеловала одного.
- Вик, знакомься: Серж - мой молодой человек и его брат Жека.
"Ну вот... Стоило подозревать, что неспроста Стася затеяла это действо... Ну почему у них у всех развито острое чувство "пристрой Вику"? Ну я тебе выскажу..."
- Очень приятно, - улыбнулась Вика.
Единственное, что утешало, это выражение лица Жеки: похоже его такой поворот тоже "обрадовал".
- Сначала на фильм, а потом в кафе или наоборот? - довольно улыбаясь спросила Стаська.
- Предпочитаю сначала фильм, - ответила Вика.
Дальше все было типично-тупо: последние ряды, целующиеся по соседству Стаська и Серж, рука Жеки на плече ("Все равно своего не упустит...").
От похода на диско Вика отказалась, сославшись на головную боль.
Вернувшись домой она протерла костюм, выпила чашку крепкого кофе с слегка подсохшим пирогом и нырнула в Глубину.
Эфраим
Зуко обсуждал с Алексом достоинства новой охранной системы когда внезапно запиликал его пейджер.
- Подожди...
Маг глянул на пейджер.Так..что тут у нас..
"Зуко, нужен совет.Давай встретимся"
Сообщение было от Сашки..Мда..Ему только сейчас этого и не хватало.
"Ладно.Через час у Трёх Поросят.Ты знаешь где это"
Быстро напечатав ответ Зуко продолжил прерванный разговор.До поросят отсюда минута ходьбы, так что времени навалом.
Akela
"Ладно.Через час у Трёх Поросят.Ты знаешь где это"

Прочитав ответ, Маньяк кивнул. Расплатился за коньяк и вышел из бара. В Глубине час - это уйма времени, если знаешь на что его потратить. Маньяк знал. Для начала проверил разбросанные около серверов лабиринта трояны и вирусы - ничего. Правда парочке особо хитрых удалось закрепиться на портах, но они пока ничего примечательного не выловили... Ладно, ждем. Так, теперь Аль-Кабар. "Что-то не нравится мне, что вся эта история началась одновременно с кражей инфы из Аль-Кабара", - подумалось хакеру. - "Возможно совпадение, а возможно и нет". Просто так туда не проникнуть - защит немеряно. В каких-то маньяк ходы знал, но вот в большинстве - нет. Он же в конце концов не дайвер, чтобы дыры видеть... Мда, мечтать не вредно.

За такими размышлениями, он добрался до компьютерного центра и арендовал сервер. Пусть попробуют отследить, если это кому-то нужно... Увы, но и его постигла неудача - отследить "глаза" около лабиринта было невозможно - целая цепочка серверов, все данные зашифрованы, да еще и не по разу... Какие мощности брошены на такую слежку Маньяк старался не думать. Ой как все серьезно!!! Внимание хакера было привлечено десятком мобильных "глазков". Он заметил их почти случайно, обратив внимание на небольшую "добавку" информации.
"Без собственного канала, пользуются чужим. Умно. Черта с два зесечешь". Данные от них до главного канала не шифровались - все-таки не хватило мощностей или решили не привлекать внимания и Маньяку хватило нескольких минут, чтобы понять - один из них следит за Леонидом, остальных он не знал. "Дайверы, скорее всего", - подумалось ему. Взглянув на часы, он понял, что должен быть у "Трех поросят" уже целых две минуты. Быстро свернул сервер, вышел из здания и отправился на встречу с Зуко...

***

Опоздание было вполне джентельментским - семь минут. Поздоровавшись с программистом, хакер начал свой рассказ, опустив имена и излишние подробности, которые могли раскрыть инкогнито дайвера. Зуко слушал не перебивая. Выдохшись, маньяк спросил:
- Ну и что ты обо всем этом думаешь? Кто бы мог такое устроить?
Эфраим
Закончив через десять минут занимательную беседу с Александром Зуко вышел из кафе где они сейчас сидели отдыхая от трудов праведных.Затем Маг послал сообщение на пейджер его друга Андрея и назначил встречу здесь же как только тот сможет.Задумавшись куда же ему направить свои стопы сейча потому что до встречи с Шуркой было ещё минут сорок как минимум Зуко пошёл к обочине дороги намереваясь вызвать машину Дип Проводника как вдруг его пейджер в который раз за этот день вновь запиликал.Оказалось, что Андрей только что вошёл в Глубину и может встретиться прямо через пять минут где Зуко скажет.Обрадовшись Маг сказал ему как добраться до той кафешки где он собирался встреться и с Маньяком.Через 15 минут они уже были там и перешли к теме которая интересовала Зуко.
- Что ты знаешь про Аль-Кабар?
Андрей ни на шутку задумался.Такое с ним было постоянно, а уж теперь он замолчал как партизан на допросе.Наконец, когда програмист уже успел заскучать тишину разорвал слегка запыхавшнйся голос Маньяка который сразу перешёл к делу кажется особо не обращая внимания на то, что они не одни.Впрочем надо отдать должное Андрею и Магу - они не перебивали и терпеливо выслушали ушат информации которую на них вывалил хакер закончив свою непривычно длительную тираду словаи:
- Ну и что ты обо всём этом думаешь?Кто бы мог такое устроить?
Тут Маньяк всё таки заметил Андрея и рассеянно поздоровался.Андрей спокойно закурил сигарету и продержал нас в ещё пяти минутах неведения.Наконец он соизволил высказать своё мнение по этому поводу.
- Поговают, что этого паренька туда подсунули сами хозяева Лабиринта.Якобы они на 50-том уровне что-то иследуют и проверяют.А паренька поместили, чтобы был повод закрыть дальнейшие уровни для остальных игроков.Я не знаю.Всё это лишь слухи.Никакой достоверной информации.
Над столиком повисла тишина.Андрей даже не докурив сигарету бросил её в пепельницу и буркнув что-то на прощание ушёл.Зуко посмотрел на Шурку.
- И чего будем делать?
Трэнелах
Вика открыла глаза.
"Нет, не хочу сегодня быть Мадам. Прогуляюсь."
Вика осталась в "своем" теле.
"За что люблю Дип, так за то, что он неправдоподобно красив."
Девушка отлично понимала, что это всего лишь реакция ее подсознания, что именно оно делает картинку полной. В этом было легко убедиться, стоит лишь вынырнуть из Глубины.
Вика доехала до форумов. Иногда ей нравилось побродить, послушать... Но сама она практически не говорила... Зачем?
Вот и сейчас, какой-то красавчик стоял и рассказывал о чем-то привычном, будничном...
Вика встала и ушла. Скучно. Даже в кино было веселее. Какие-то монстры убивали всех вокруг, а потом издевались над мертвыми телами. Мечта некрофила! Девушка фыркнула.
"Как хочется, чтобы что-то сломало эту унылую жизнь..."
Akela
- Мда... - Маньяк тоже понимал не больше. - Ну чтож... Если будет что-то слышно - скинь на пейджер, ладно?

Хакер вышел из кафе. Взгляд на наручные часы (разумеется только видимость, на самом деле канал связи с домашним компом) - время до срабатывания таймера еще есть. Достал пейджер. Леонид еще в сети, отлично. Быстро набрал сообщение: "Стрелок, есть новости. Жду тебя у себя через полчаса". Домой хакер отправился пешком - нужно было многое обдумать. Прошло ровно 25 минут, когда Маньяк входил в подъезд своего виртуального дома...
Reyslin
Администратор лабиринта был человеком пожилым, и весьма полным он сидел за столом перед большим окном за которым открывался вид на последний уровень Лабиринта Смерти, это конечно была всего-лиш проэкция, но впечетляло...
-Добрый вечер, я перейду сразу к делу, я слышал что у вас в лабиринте возникла проблемма, и ваши люди не могут с ней справиться.
Начальник был слегка удивлен.
-откуда такая информация, по моим сведеньям у нас нет проблем, - он говорил не через программу переводчик, но с явным акцентом
"Черт" неужели Человек Без Лица ошибся, как же я глупо тогда здесь выгляжу...
-ну помоему проблемма всеже есть, с застрявшим игроком ?
Пальцем в небо, но вдруг угадал...
Директор как-то сразу изменился в лице.
-откуда вам известно ? Чтож ладно, у нас действительно проблемма , на 33-м уровне в самом начале застрял какой-то парень, и у него не выходит дойти до конца, чтобы выйти, наши дайверы ничего не смогли сделать, если вам удасться его спасти то вы получите большое вознаграждение.
-чтож я возьмусь за эту работу, у вас есть служебные каналы чтобы попасть на 33-й уровень ?
-к сожалению нет , вам придется проходить все с самого начала.
-сколько он уже в глубине ?
-10 часов
-максимальное время это 36 часов, ох как мало времени, ну чтож попробую.
Тут на поясе заверещал пейджер. сообщение от Маньяка:
Стрелок, есть новости. Жду тебя у себя через полчаса
Чтож значит надо вначале заехать к Сашке, а потом уже в сам Лабиринт...
Выйдя из административного здания Лабиринта Стрелок поймал машину Дип проводника и направился к Маньяку и через десять минут был уже у него дома.
-привет Сашка , ну что какие новости ?
Akela
Окна комнаты подернулись легкой рябью, через них стало очень плохо видно - это Маньяк включил фаерволл, чтобы их было как можно сложнее подслушать. В ход пошли еще несколько штучек из богатого хакерского арсенала, но хакер не стал извещать об этом дайвера.

- Новости такие: - Маньяк рассказывал, одновременно наливая себе кофе. Настоящий, "арабика" - в Глубине можно себе это позволить. - Кстати, - отвлекся он, - бар вон там, выбирай себе по вкусу...

- Первая и самая неприятная новость - за тобой следят. Следят грамотно, профессионально, я на это слежку наткнулся случайно. Еще следят за лабиринтом, причем отследить канал невозможно - на него работает половина Диптауна... Ну может не половина, но все равно много... - хакер сделал паузу, следя за выражением лица Леонида. Впрочем, скрыть свои эмоции в Глубине - проще простого. Особенно дайверу. Поэтому хакер вскоре продолжил:
- Ну и последнее: вокруг этого "застрявшего" ходит множество слухов, но вроде бы самые надежные - это подстава владельцев лабиринта. Или кто-то из их сотрудников или компьютерная модель... Может дайвер, говорили они на них работают... Еще слышно, что основная заварушка - не на 33-м, а дальше, а этот - тут просто так, для отвлечения внимания...

Маньяк перевел дыхания.
- Ну вот в принципе и все что я знаю. Что думаешь?
Трэнелах
Дождь уныло стучался в окно. Капли собирались в ручейки и струйками скатывались вниз.
"Когда-нибудь я научусь жить без тебя. Дышать без тебя. Смеяться, тоже без тебя."
Вика сделала глоток вина.
"Как приятно. Но это - нереально. Зачем? Почему нельзя сидеть в дождливый вечер у настоящего окна и пить настоящее вино? Потому что здесь, когда на душе слезы, я могу получить то, что так необходимо. Я - властительница погоды. А там все наоборот. Когда же я научусь жить без тебя?"
Ingar
Новсти Маньяка слегка ощарашили Леонида.
-Да... Интересная ситуация получается. Но подстава или нет, я думаю лучше выяснить на месте. Как насчет того, чтобы вместе пройти Лабиринт и вытащить этого застрявшего неудачника, а заодно и проверить, что такое творится ниже?-
Для себя Леонид уже твердо решил, что в Лабиринт он полезет, один или с компанией. Конечно, помощь Шурки была бы неоценимой, но если он вдруг откажется, прийдется действовать собственными силами.
Akela
Маньяк задумался.
- Ты знаешь, я вообще-то никогда этими новомодными игрушками не увлекался... - слегка неуверенно ответил он. - Вот в старый добрый дум - это да! - оживился хакер. Но ситуация вокруг лабиринта интересовала его все сильнее и сильнее. "В принципе попробовать можно, от виртуальной пули еще никто не умирал... Особо срочных дел сейчас не намечается, денег с последнего дела пока хватает... Так что, особо мне терять нечего... Приобретать, впрочем, тоже. Ну а вдруг?"

- Ладно. Давай завтра с утра. Не знаю как тебе, а мне нужно выспаться - на тяжелую голову много не настреляешь... Около центрального входа в девять, договорились? - Маньяк принял решение, к нему вернулась его обычная сдержанность и лаконичность.
Ingar
Леонид оценил идею - выспаться не мешало.
- Ладно, как скажешь, завтра так завтра. Только я еще одного парня захвачу, он в курсе и лишним не будет.-
Да, Ромка может пригодится. Как говорится, одни дайвер хорошо, а два лучше. Надо будет ему позвонить.
Леня достал из кармана телефон - ярлычок, со ссылкой на сервер, где у него был личный канал. Он знал несколько каналов связи с Ромкой, все они были одноразовыми, поэтому использовались нечасто. Сейчас было самое время. После шума помех в трубке стал четко слышен голос Ромки.
-Рома, это я, Иван-царевич. Есть тут одно дело, не очень прибыльное, но очень люопытное. Нет желания в хорошей компании прогуляться по лабиринту?-
Денег много дело и правда не обещало, но, зная авантюрный характер Ромки, оставалось надеяться, что он клюнет на приключение
Akela
Хакер попрощался с Леонидом и покинул Глубину. "Так, честно проходтить лабиринт нам некогда (да и лень к тому же), значит стоит проверить их защиту. Конечно, в такой серьезной системе любой уязвимостью можно воспользоваться лишь раз, но..."

Несколько часов Маньяк провел за компьютером выбирая и дописывая вирусы, которые могли пригодиться в лабиринте. Из его богатой коллекции было извлечено все и это все должно было весьма и весьма серьезно облегчить ему жизнь.

Спать он лег около полуночи, предварительно поставив часы на восемь. Ну чтож, посмотрим как там все сложится...
Mirlen
Не раз уже Ромка удивлялся способности Леонида помноженной на уверенность дайвера находить интересные и прибыльные кампании. Впрочем и сейчас он почти не поверил обещайнной малости награды... а впрочем если и так, давно не заходил в лабиринт...
- Скорее Иванушка, чем Царевич. можешь на меня рассчитывать.
Ingar
-Вот и отлично. Тогда завтра в девять у центрального входа в Лабиринт. Не опаздывай-
Леонид отсоединился. Так, отлично, с такой командой можно не только лабиринт проходить, а и на самые защищенные сервера залезть! Настроение было отличное и Ледонид перед выходом из Глубины решил прогуляться по городу пешком.
Mirlen
Ромка еще побродил по Дип-тауну, сменив тело на какое-то новое, совсем недавно честно купленное у завалящей фирмы - красивое бледноватое лицо обрамлялось короткими взлохмаченными белыми волосами, гармонирующеими с по-детски натыканными серебряными серьгами в ушах...
Впрочем так и не выполнив своего предназначения, тело было оставлено дайвером, очнувшимся от неслышного другим треньканья таймера - Ромке нравилось "просыпаться" под "будильник".
Ввечеру, сходив за Гиннесом, он немного размял свое реальное тело и уложил его спать, рассчитывая проснуться от будильника еще раз - с утра.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.