Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Fallout (все)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Baltazar
Ну, раз уже начали создавать темы по играм, так давайте уже по сурьезному.
Итак, моя любимейшая игра Fallout.
Давайте поговорим о ней.
Меня интересует как вы ей заразились, и сколько народа по заражали.
Сколько раз прошли.
Какие тактики предпочитаете.
Нашли ли вы священную гранату. (во 2й части)
Мнения про «Братство стали» (последняя игруха)
Ну и конечно, кто что знает про 3ю часть (не братство). Вы за переход фола в 3д или нет.
Так что поехали…
Chaos
Fallout... Как много в этом звуке для сердца геймера слилось... Помниться, смотрел я как-то по телику местную передачу 8-16-32 - рассказывали про компьютерные игры - там то я и увидел эту игру - понравилась, да только компьютера у меня тогда ещё не было... А спустя пару лет припёрся приятель с диском, мол, деньги срочно нужны, возьми за тридцатку smile.gif А я как глянул - Fallout 2! И картинки те же самые - а на начальной киношке играет музыка Аукцион - Дорога - это было что-то! А потом началась игра..! Не буду говорить, что я прямо супер фанат - всего раза три прошёл - так и не добился, чтобы везде всё было просто замечательно - так, посредственно. Но это ж неважно - те, кто играли, знают, что играют в эту игру не ради концовки - в неё играют ради игры! Помниться, на третье прохождение я перестал быть добрым и пушистым, а начал вырезать подчистую города - трудно передать это чувство... Вообще, простите меня за одни эмоции, иначе не могу smile.gif

А насчёт третьего фолла - пусть будет в 3D - современные технологии способны выдавать очень приличные картинки - главное, чтобы он остался пошаговым. Одного боюсь - поскольку права на разработку третьего фолла принадлежат создателям Морровинда, не превратиться ли третий фолл в аркадное приключение, а ля Готика в пост-ядере...
Кай
Вторая была лучше всех!
В первой тяготило ограничение по дням, хоть я его и растягивал путем докупки воды, но все равно. Гранату так и не нашел, а Артура завалил разок, тока ГекА у него небыло sad.gif Предпочитал отыгрывать добрых персонажей, хотя разок и как Хаос валил все города подряд.
Братство - довольно посредственная игруха, хотя на машинках ничего покатался, напомнила Jagged Alliance.... но "жить" в ней не получилось, как не хотелось.
3Д - Если бы только зделали типа Лайнэйдж......
Вот еще слышал, что Онлайн проэкт делают по миру Fallout... ждемс
Spectre28
эх... вот уж, действительно, классика РПГ жанра постядер) Ну и как, спрашивается, я мог её пропустить? Правильно, никак. Вот и не пропустил) Начинал, помню, с первого Фоллаута, причём с жутко рипнутой версии, в которой не было звука)) А про видео и речи не было... Так что играл под обычную музыку)) Ограничение по времени, конечно, раздражало, но как только понял, что можно отправлять караваны с водой - всё утряслось) И поиски (не чипа, причём, а просто мотание за всякими квестами) продолжилось)) Её я прошёл в своё время раза три, кажется... за разных по характеристикам персонажей) И ещё бы прошёл, если честно)
Вторая часть, конечно, была во многом откровением... по графике. Вроде бы и ничего нового особенно в смысле жвижка, ан нет! Впечатление об игре уже несколько иное. Да и сюжет, хотя и аналогичный тому, что был в первой части (найти артефакт!), но всё же оставлял куда больше возможностей для свободного блуждания) Несмотря на видео-сновидения, которыми шаман регулярно тебя подгонял) Эх... вторая часть была пройдена раза четыре, кажется) Не идеально, но так - терпимо)
Насчёт третьего - поживём, увидим. Я, в принципе, только за развитие графики...
baron
А на мой взгляд первая часть была оригинальнее) Я просто обожал стелс браслетик) Хотя оружия было меньше) А чего стоили пробки вместо денег?) В нем я первый раз понял, что такое нелинейность) Потому что снаяала вынес храм, а потом нашел базу мутантов)) Только в итоге диалоги были смешными) А чего стоило победное возвращение домой, куда тебя не пустили)
Ну и приятно было во второй части видеть себе памятники, рассказы о своих похождениях)
Джей Пройдоха
Цитата
А чего стоило победное возвращение домой, куда тебя не пустили)

Угу, если играть "плохим парнем" то в винале, после того, как хранитель тебя выгоняет - персонаж автоматически, без твоего вмешательства - сам его пристрелит.
baron
Знаешь, а я помоему хорошим играл) Добрым, душевным, но слегонца отмороженным снайпером) Но тем не мение я пристрелил хранителя) А кто-нибудь помнит, во второй части перед дверями 13 убежища лежал скелетик?)

Джей Пройдоха, baron, напоминаю о правилах форума, две строчки=флуд со всеми вытекающими. Старайтесь писать более развернуто или переходите в асю. С уважением. Модератор Центурион.
Baltazar
Снайперский карабин и обез (такой большой который чел дает после того кака ему ферму от бандюганов очистишь). - вот выбор для первой части.
Для второй, хмм там много чего например gathling gun and be happy. Или тот монстр, что лежит в бункере братства(импульсная винтовка что ли не помню)
Как играл эт расказ можно составить.
В первую начил играть со сломанной мышкой, двигал курсор клавой и жал. Так кстати и прошел.
Первая была как откровение.
Вторая - второе откровение. Сколько же там глумного. Как например взорвать сортир, забросав город каками. Илистать работорговцем. Долго смеялся когда на голгоффе из могилы вылез мертвяк.
Моя мечта, чтоб сделали тот же 1/2 фол, с примочками конечно, но на движке БоСа, и только чтоб без реал тайма, и персы чтоб сами двигались, а то улетучится романтика.
Dick
- Чё у тебя есть хорошего?
- Фолл.. Первого, правда, нет - бери второй.
- А что это?
- РПГ с пошаговщиной...
- Типа Горького?
- Ну да, что-то вроде...
- Ладно, давай...

Принёс домой, презрительно посмотрел на год издания (на дворе стоял год 2001). Прождал инсталл. Щёлкнул два раза на ярлык...
Я сам себе и небо и луна
Голая, довольная луна
Долгая дорога бескайфо-овая..
Мир изменился... В первую же ночь, после игры сон у меня был в пошаговом режиме, на земле, поделённой на вытянутые 6-тиугольнички. На второй вечер я прекидывал, что делать, если преснится тот тип, что с парой роботов (??) вынес какую-то семейку в пустыне...
Сколько раз я проходил второй Фолл я не помню уже. Раз в два месяца, примерно. Однако, то ли из-за члючности версии, то ли ещё из-за чего, всеобщего коммунизма так и не добился. В частности, несмотря на заключение договора с МакКлюром, и оптимизацию реактора Геско Город его всё равно выносит, после чего его подчиняет НРК. Да и Брокенхиллс спасти так и не удалось (там - точно глюк - руду я им принёс smile.gif ). А жаль.
Правда, всегда забываю проверить одну теорию... Говорят, Фрэнки можно затыкать шестым пальцем (кст, мой рекорд - 3 лишних пальца))))) ).
Играть предпочитаю снайпером-невидимкой... Что-то в этом есть)) Немало радости доставляет так же лучемёт Братства, Бозар (как чудесно он разносит собачек...)) ) и рукопашная (помню, при битве с патрулём анклава, я подошёл к последнему выжившему, и дал ему в рог. Бедняга упал в отруб. Я спер его пушку, дождался, пока он очухается, и запинал ногами)) ).
Холлихэнд гренейд я так и не нашёл, хоть и знаю, как искать. Проблема в том, что удачу опускаю, и скаутинг не беру - ибо нафиг.
Первый Фолл понравился значительно меньше (именно из-за воды; да, я знаю про караваны... но всё равно - не по себе как-то...(( ), Тактикс - это не Фолл, а вот Беседе я не доверяю(( Вообще, как правило, после переноса игры в 3д, она, к сожалению, оч редко улучшается((
Cruatt-et-Gar
Цитата
Сколько раз прошли.


Возрождение проходил мно-ого раз. Пройду, закину на месяц, опять пройду... Но только вторую, первая как-то не нравится.

Цитата
Какие тактики предпочитаете


Издалека в глаз из гаусса.

Цитата
Нашли ли вы священную гранату. (во 2й части)


Увы, нет. У всех моих героев удача была около двух-трех.


Первый герой был белым и пушистым - всех спасал, всем помогал... Второй и третьи были чуть похуже - воровали грабили всех, кого встречали. А вот третий... после него оставались опустевшие города и горы трупов. "Убийца детей, "Работорговец", "Берсерк"... как только меня не называли! А харизма все равно была плюсовая!

Народ, я от кого-то слышал, что можно поступить в Братство стали и вместе с ними разорять города. Это правда? У меня так и не получилось...
Cordaf
Мда, чего бы такое сказать, чтобы не скатиться до патетики и придыханий? Чтобы не закопаться в прошлое, вспоминая как ржал, злился, радовался, наблюдая за происходящим на этом маленьком экранчике 640*480... Проще будет действительно по пунктам...

Персонаж обычно получался с минимумом силы и выносливости, зато с почти максимальными изначально Интеллектом, Мудростью (знаю что Восприятие, но так привычнее), Ловкостью и Удачей. Обаяния 2 ровно. Просто меньше нельзя... =) В процессе игры при помощи чипов догонял их до 10. Только Удача была 9, кажется... В первом брал Ночного Жителя и крался по ночам... Плюс медика Братства и все опять же по 10...

Играл обычно гнусно, по-манчкински: в первом почти сразу бежал в Некрополис, там, практически никого не убивая, утаскивал чип после чего начиналось настоящее веселье и уже без ограничений по времени... Во втором сразу же несся в Сан-Фран, где получал задание на вертолетные планы и бежал в Наварро. Уходил в известной броне и с тучей опыта в перспективе, после чего начинал охоту на милую пустынную живность...

Любимое оружие, как можно, пожалуй, понять из параметров персонажа - гаусска. Любовь всей жизни... Еще неплохи турбо-плазма и ЮК42 Пульс Райфла. Плазма нравится больше - проще добряки с пола потом подымать. Собственно говоря, турбо-плазма и была моей "рабочей лошадкой", потому что с атомными батарейками в игре, в отличие от гаусс-патрона, проблем нет. Гаусска была для особенных случаев. =) В первой бегал с той же турбо-плазмой, причем она мне заменяла и снайперку и все на свете - хорошая дальность и убойная мощность, чего еще надо? Правда, вот там-то недостаток в батареях был, но я выкручивался чередованием ее и алиен бластера... Тяжелое же оружие мне как-то не слишком - ПТРС не любил, предпочитал Брен. Уж очень много надо на этих монстров патронов...

А вот проходил не так уж и много раз - тот случай, когда этого совершенно не хотелось... Обычно заправлял танкер, находил все необходиое и снова уходил в пустыню стрелять смертокогтов. Но во Фрэнки пальцем тыкал. =)) Сразу копытцами прищелкивает.

Кстати, гранату так и не нашел, и это при том, что Удача - 9. Видимо, чего-то делал не так. Алиен бластер во второй - тоже...

Мда, рассказывать можно бесконечно...
Nameless One
Цитата(Dick @ 15-03-2005, 11:21)
Щёлкнул два раза на ярлык...
Я сам себе и небо и луна
Голая, довольная луна
Долгая дорога бескайфо-овая..

Это ты так вспомнил или это из игры. У меня просто жутко порезаная версия игры и не ловлю всего кайфа, но эта песенка у меня очень сильно асоциируется с игрой. Раскажи из нее ли она или просто ты ЭТО ВСПОМНИЛ!!! Во первых мне эта песенка очень нравится, а во вторых она и Фолаут не дают мне спокойствия.

А вот что за
Цитата
Алиен бластер во второй
может в первой.

Щас заново прохожу, вот только часто после танкера играть впадло. Дохожу и закидываю, дохожу и закидываю.

Цитата
Во втором сразу же несся в Сан-Фран, где получал задание на вертолетные планы и бежал в Наварро. Уходил в известной броне и с тучей опыта в перспективе, после чего начинал охоту на милую пустынную живность...


Это плох и неправильно mad.gif , но я точно также делаю rolleyes.gif .
В фолауте плохо что на первом втором уровне уже можно дойти до танкера, а потом гдето покачатся и пойти дашьше всех резать.

Но щас не шел в Наварро. Хожу выполняю квесты. В Городе мне не помогли спасти Геско, поэтому я Геско уничтожил, потерял сотню репутации и хочу вырезать весь Город, но пока слабоват. А хожу всех убиваю из десяти зарядного дробовика, названия не помню.
Baltazar
Алиен бластера во второй НЕТ.
Зато есть супер пупер лазерный пистолет на солнечных батарейках.
Не требует патрон! Заряжаеться днем, либо в освещенных помещениях (видимо там дневные лампы wink.gif )

Что насчет, головом по евровам сразу в Сан Франциско.

Тож так делал, только потом понял. Это все фигня. Так не интересно получается. Получается что сразу ходиш в крутой броне. А вот если по нормальному проходить, то такая радость от новой обновки появляется.

Тем более по виду мне больше нравится армейская (зеленая такая с шлемом и рюкзаком) и, кстати, самая правильная, ибо скажите мне ГДЕ герой прячет все шмотки, когда на нем скажем простая кожанка?
Cordaf
Цитата
Алиен бластера во второй НЕТ.

Есть он там или нет - науке не известно. Потому что на одного утверждающего что это все - фигня, находится трое бьющие себя пяткой в грудь, что лично покупали его у торговца где-то к северу от Модока. Вот и думай. Я лично не находил, но ничего утверждать не стану - я, в конце концов, и гранаты в глаза не видал, а она точно есть...

Цитата
Зато есть супер пупер лазерный пистолет на солнечных батарейках.

Надеюсь, никто не думал меня этим удивить? wink.gif

to Nameless One
В моей версии второго Фола эта песня была заглавной темой. Эта песня, не просто типасаундтрек - в ней весь Фол. Ничего, что бы лучше к нему подходило попросту нет, я в этом уверен. =) Оригинальное Maybe отдыхает...

Что же до брони... Вот только не надо учить меня играть, ладно? =) Для меня Фол - это в первую очередь радиоактивные пустыни и бесконечная Охота. Потом - квесты. Что характерно, и от того и от другого я получаю удовольствие по-полной.
Baltazar
Нда, никто никого ничему учить тут не собирается...
Нащет ален бластера, да, некоторые говорят его можно купить у перса, севернее модока.

Кстати, а из вас никто эту пушку не встречал.
XL70E3
user posted image
Говорят, бывает у персов, что вокруг Сан Франциско рыскуют.


И что касается о святой гранаты.
Она действительно существует.
только вот находят ее еденицы.
Друг один у меня нашел, говорит встреча случайная была... (тока чего-то я ему не верю как то)
user posted image
Cordaf
to Baltazar
Цитата
Кстати, а из вас никто эту пушку не встречал.

Я встречал. =) Только, хоть убей, не помню где я ее откопал. Увы. Но не возле Сан-Франа точно - я довольно старательно охотился на тамошних шалунов, и из них мне ничего кроме Хеклер Унд Кохов, бесконечных Потрошителей, ЭнергоКулаков и плазменных пистолей, гранат, да редких огнеметов как-то не перепадало. Хотя это еще, понятное дело, не значит, что этого там найти нельзя вообще. Кажется я его с какого-то вояки в боевой броне в какой-то пещерке снял... Или купил... Хз, в общем - склероз крепчает не на шутку... Но на оружейной свалке в Сан-Фране у меня чего-то такое валялось. Поглядел по ФаллаутИнфо: винтовочка так себе - чуть посильнее ФН ФАЛа (12-19), да на 5мм патрон, а в остальном - полнейший с ним однояйцвый близнец. Вот так вот - ничем не помог, зато похвастался. =))

Кстати, а попадали в пещерину, где целая прорва угрюмых дяденек в боевых бронях, да с турбоплазмами и прочими радостями? Я вот испытал полнейший культурный шок - шел радостный весь им морды бить, а они техничненько вставили мне такому умному шомпол в известное место, да так, что еле удрал... Потом перестрелял их по-одному, но "осадочек-то остался..." © Не берусь говорить точно, но по-моему у кого-то из них были даже пульсары (полноразмерные райфлы) и гаусска...
Baltazar
Этих то я знам.
Дело в том, что когда идет встреча с кем нибудь в горах. В ночное время и на карте с пещеркой.
В этой пещерку могут быть либо куча огнедышаших (+обычных) ящеров, которыепочему-то не плюются огнем. Либо скорпионов или смертокогтов. Либо...куча челов в зеленых броньках с классными шмотками. Только есть одно но они пушками не ползуются только кулаками или ножами (единственное в кулаке может быть зажат потрошитель, а на кулаке энергоперчатка)
Разиэль
Ох, тема-то какая.. Зря я сюда не заглядывал)))
Алиен бластер есть - покупал - ага! - у того самого торговца. Удачу повысьте, а как встретите его - сохраняйтесь. И пробуйте, пробуйте...)))
А вот святую гранату не находил, увы! Мечта, прямо таки.. Как только игру не проходил - и никого не убив и другими извращенно-изощренными способами. Но вот Святуюгранату так и не нашел...(
...А из оружия предпочитаю гауссовский пистолет. Пара-тройка аргрейдов и - три выстрела за ход))) Ляпота...
Dick
Цитата
Это ты так вспомнил или это из игры. У меня просто жутко порезаная версия игры и не ловлю всего кайфа, но эта песенка у меня очень сильно асоциируется с игрой. Раскажи из нее ли она или просто ты ЭТО ВСПОМНИЛ!!! Во первых мне эта песенка очень нравится, а во вторых она и Фолаут не дают мне спокойствия.

Незабвенная локализация от Пропоганды... Не менее незабвенная надпись на джевеле "Левая корпорация. Играйте на здоровье!" Только. Не. Фаргус. Ах, как же прекрасно под звуки "Дороги" стрекочут миниганы гвардейцев Анклава, зачищающих Убежища...
Цитата
Алиен бластера во второй НЕТ.

Ничего нового не скажу - Шляешься севернее Маддока, находишь торговца, который не показывает, а описывает свой товар, и может тебе за 10000 всучить заточенное копьё...))
Цитата
Кстати, а из вас никто эту пушку не встречал.

Вырезаешь всех на танкере. Шмонаешь трупы. У одного такая игрушка будет. Фигня, но уникальная smile.gif
А ещё, когда Немытовцы бьют спамера, в южном домике можно наковырять бейсбольную биту.
А ещё, у младшего Мордино - лучший в игре ножsmile.gif
А ещё, если встретить рыцарей Артура, сражающихся с неуязвимой ящерицой, в пещере рядом найдёшь Гранату.
А кто ещё какое уникальное оружие знает (кроме винтовки Рэйдер и лазерного пистолетика на солнечных батарейкахsmile.gif )?
Разиэль
Dick
Так Граната там же, где и рыцари Артура?! Ё моё, если так и есть... *шок* А что за неуязвимая ящерица?))

А уникальное оружие... Черт, было что-то ещё, но сейчас не вспомню) Щас - выйду, игрушку попытаюсь запустить, сэйвы посмотрю...))

Кстати, скажите - кто-нибудь как-нибудь по-особенному игру проходил? Ну, чем горжусь - прошёл никого не убив. Вообще никого...)
Baltazar
Вообще никого не получится в принцыпе.
А как же всякие громиллы с пушками или тампрезиденты. Скажем там можно пройти с минимумом убийств.

Нет граната не там где рыцари.
Граната там, где рыцари борются с ящерицой. Это другое случайное столкновение.

А насчет уникального оружия. Камешек урановой руды меж прочим тож можно в кого нибудь кинуть.

Маузер - чем не уникум. (хотя может и нет я просто его сразу выкидывал или продавал, может он и встречался позже)

Однозарядных винтовок по моему на игру тоже 2-3 не больше.

НО это все шлак, в общем.
Серьезно самая уникальная пушка в игре - та, что у самого злого и высокого ботана, что в конце появляется. Правдо ее только с редактора заиметь можно sad.gif
Разиэль
Baltazar
Президент убивается суперстимпаками, что всё же не прямое убийство... А "большой и злой" - либо используешь группу в комнате перед ним, либо - в левом нижнем углу комнаты - компьютер безопасновсти, куда вставляется карта с трупа президента... Итого - только одно, да и то - косвенное (от последствий)) убийство)
Baltazar
Ну так то оно так, но в менюшке, где отображаются все убитые тобой существа что все равно по нулям все.

Кстати кто нибудь моды ставил из тех, что последние вышли.
Не те, что тачилу новую (т.е. изменить старую) а новые миссии в ароййо там, или что тама еще есть?
Dick
Цитата
Так Граната там же, где и рыцари Артура?! Ё моё, если так и есть... *шок* А что за неуязвимая ящерица?))

Есть встреча с Рыцарями, НЕ та, где о КоСоГоРе разговариваешь, а когда они мочат ящерицу, а та никак не убивается. Там же есть пещера. Входишь в неё - находишь Грену smile.gif А ящерица убивается ударом ножа (!!) в глаз. Ессно, лучше всего подходит нож Мордино wink.gif
Цитата
Вообще никого не получится в принцыпе.

На Президента можно положить. Правда, тогда придётся иметь дело ещё и с пушками... А Фрэнки... Вопрос: никто не пробовал вместо мордобоя просто в дверь выйти???

Кстати! Ещё одну уникальную хреновину вспомнил. Шмонаешь всех в Анклаве (вышка, не Наварро) - находишь "Супер-пупер-погонялку для скота":)
Да, маузер, кивок первому Фоллу уникален...
И вот ещё!:) Моя любимая бронька - Bridgekeeper Robe - понтовая и прочная smile.gif
Цитата
Кстати кто нибудь моды ставил из тех, что последние вышли.

Нет, этим никогда не промышлял...
HellFell
Ух, давно же я не играл в Fallout 2... прочитал тему, так прямо ностальгия захватила! Действительно, одна из самых лучших РПГ, которых я видел. Очень мне понравились разветвленные диалоги, почти живые NPC, а главное - атмосфера такого пустынного, вымирающего мира, где главная цель - выжить, любой ценой. Разработчики постарались на славу, если игра, выпущенная в далеком 1998 году, живет и здравствует уже долгое время. По моему скромному мнению, память об этой игре никогда не забудется... такие проекты не забывают.
Разиэль
Baltazar
Да - всё по нулям))

Dick
Ясно... Хм, этой встречи у меня так и не было..(

Про погонялку - *бью себя по лбу*))) Да, забыл)) Помниться она у самого крайнего слева из троицы, что стоят перед камерами с жителями Арройо...))
Если уж вспоминать всякую фигню из оружия... Боксерские перчатки чемпиона. Тоже уникальные...)))

О, кстати, шутку вспомнил!) Кто-нибудь отращивал себе 6-й палец на ноге? smile.gif
Baltazar
Не, палец не отращивал.
А перчатки боксерские усиленные где-то еще по моему есть, прад не помню где.
А супер погонялка, разве не усовершенствованная простая. Апгрейт то халявный.

Делал только апгрейды типа подкожных пластин или там броня феникса.

Ну или тама ухо свое ждал пока оторвут, но это уже крайности.
Cruatt-et-Gar
Когда сильно облучаешься, происходит остановка в пустыне, и в Лаптопе вы видите такую фразу (привожу по памяти): "ваша кожа отдирается длинными пластами, обнажая кости. Ваши глаза вытекли мерзкими комочками слизи, от дикой боли вы не можете спать..." С кем еще такое бывало?
Люди, мне просто интересно: я один такой идиот, что не мог догадаться вернутся ко выходу в танкер, а ломился в закрытую дверь на уровне охраны?.. Просто за этой дверью, охраняемой двумя здоровенными бугуями, была лестница. А раз меня туда не пускают, следовательно мне туда нужно...
Dick
Цитата
Кто-нибудь отращивал себе 6-й палец на ноге?

Отращивал) Три раза)))) СЛИШКОМ долго бродил по пустыне))) Кстати, вроде бы, при этом деле могут в Городе спалить на костре))
Цитата
Когда сильно облучаешься, происходит остановка в пустыне, и в Лаптопе вы видите такую фразу (привожу по памяти): "ваша кожа отдирается длинными пластами, обнажая кости. Ваши глаза вытекли мерзкими комочками слизи, от дикой боли вы не можете спать..." С кем еще такое бывало?

Не, я до такого не доходил - на всякий случай, пяток Рад-эвэев у меня всегда с собой был...
Цитата
Люди, мне просто интересно: я один такой идиот, что не мог догадаться вернутся ко выходу в танкер, а ломился в закрытую дверь на уровне охраны?.. Просто за этой дверью, охраняемой двумя здоровенными бугуями, была лестница. А раз меня туда не пускают, следовательно мне туда нужно...

Н-ну... дверь, вроде бы, открывается изнутри, после прохождения лабиринта...

Мерзкий глюк, или способ слить всех тиммейтов: попросить их подождать в пустыне...(((
Мерзкий глюк № 2. У машины кончается топливо а территории города/населённого пункта. После этого в городе машины нет, а тыкнув на треугольник попадаешь в город. Машина потеряна.
Мерзкий глюк № 3. Убийство каратиста в Сан-Франциско на ринге обеспечивает пожизненное заключение на этом самом ринге. И не пытайтесь сохраняться между боёв - при некотором везении есть шанс драться против 2 противников, без шанса на победу...
Baltazar
Кстати.
Кто нибудь добирался до ящиков, что стоят в верхнем правом углу первой карты Броукен Хиллов.
Вобще забавный городок, вы не находите.
Чего только стоит квест с умным скорпионом и растением!
А никто, случаем не проигрывал супермутанту в баре wink.gif
Reyn
Цитата
Есть встреча с Рыцарями, НЕ та, где о КоСоГоРе разговариваешь, а когда они мочат ящерицу, а та никак не убивается. Там же есть пещера. Входишь в неё - находишь Грену  А ящерица убивается ударом ножа (!!) в глаз. Ессно, лучше всего подходит нож Мордино

Ну во-первых они мочат не ящерицу, а крысу. Которая о-о-очень больно кусается. И потом, убить её можно и самой HHG, урон у которой больше чем 500, если память мне не изменяет smile.gif Вроде ещё подходил выстрел из лучемёта в глаз, но это тоже не точно.
Разиэль
Dick
Про костер не слышал, да и вообще палец я обычно тут же "удаляю" у доктора)) Целую коллекцию собирал - глаза, палец, кусок уха, ещё что-то было...)))

Baltazar
А что там такого с ящиками?


Ах да... Мелоч одна, но о ней к я понял многие не знают) На новый год остановитесь где-нибудь и включите пип-бой. Подождите немного - появится очаровательная заставка с падающими бомбами и - поздравлением с новым годом)))
Baltazar
Разиэль
Вот блин. теперь ради этого переигрывать буду. Может гранату все таки найду.
А насчет коллекции, на складе сиерры много разных органов можно получить, если конечно тебе робот не нужен.

А в ящичках, черт его знает что, прост до них добраться способа не нашел.
Ingar
Цитата
А никто, случаем не проигрывал супермутанту в баре 
]

Проигрывал. Причем дважды: когда играл хрупкой девушкой и когда - умным очкариком с интеллектом 10 а силой 3.Чтобыло - стыдно вспомнить... А просыпаешься у него дома.

Кстати, есть прикол - если играть девушкой с достаточным обаянием, то выкупить Вика можно заплатив главарю ... своим телом. Такие вот делишки
Кстати, а никто не пытался жениться?
Baltazar
Ну с женитьбой там дела обстоят конечно просто. В Модоке.
Тока бесполезно это все, супруг\га нифига не умеют.
Так что все это только ради получения статуса разведен!.

Кстати об уникальности, сколько электронных отмычек 1ой марки вы видели во втором фоле.

И еще, если вы используете воорущения с безгильзовыми патронами (что-то типа g-11) то есть способ обеспечить себя ими, на всю жизнь.
Они конечно не так редки как гаусс, но тоже не в каждом городе есть. (собственно оружие так себе, но пробовали безгильзовую 6 стволку)

Так вот, перл с таинственным помошником.
Тот что будет помогать в пустыне, а потом убегать. У него чаще всего и будут эти патроны. (правдо могут быть и 12 мм )
При каждой новой встече у него новая обойма.

Вотбыла у меня мечта. Чтобы взяли движок и ядро от ВОSа и сделали из него 1 фол, плавно перетекающий во 2й. И чтоб напрямую можно было упровлять только своим персом, а попутчики действовали в зависимости от своего харрактера.
Cordaf
Цитата
Кстати, а никто не пытался жениться?

Пытались и даже женились. Вот только почему-то сочетаться с представителем своего пола куда проще выходит, чем с противоположного. wink.gif Чертов извращенный юмор разработчиков. =))) Но семья - это что-то. Эта дура всю дорогу ходила рядом и решительно отказывалась меня покинуть. В итоге я ее пристрелил. После чего долго и глумливо хихикал над надписью про кораблик любви, разбившийся о быт. А ее папаша двинул кони сразу, как только услышал эту замечательную новость. =)))

Цитата
Кстати, есть прикол - если играть девушкой с достаточным обаянием, то выкупить Вика можно заплатив главарю ... своим телом. Такие вот делишки

Больше скажу: в Кламате один паренек был моей барышней пуританского склада удалено до смерти (почти) и ужаса (точно) - при виде ее он начинал шустренько брести в сторону. Но в итоге я выбил из него что-то больше 3х тысяч. =))) В общем поработала на славу....
Ingar
Да уж, что-что а торговля телом в Fallout прописана на все 100!:)
Кстати, от супруга или супруги легко избавиться гуманным образом - можно продать его(ее) в рабство - и деньги есть и зануда эта над ухом не мешается!:)
Такие вот пироги
Dick
Цитата
Ну во-первых они мочат не ящерицу, а крысу. Которая о-о-очень больно кусается. И потом, убить её можно и самой HHG, урон у которой больше чем 500, если память мне не изменяет  Вроде ещё подходил выстрел из лучемёта в глаз, но это тоже не точно.

Веришь - запамятовалwink.gif
Цитата
А что там такого с ящиками?

Входишь в город, идёшь наверх. Там ограда. идёшь вдоль ограды, и видишь, на самом верху два металлических ящика. Под землёй туда не добраться, в том числе и из шахт. Перелесть ограду тоже не удавалось)) Вот...
Цитата
Проигрывал. Причем дважды: когда играл хрупкой девушкой и когда - умным очкариком с интеллектом 10 а силой 3.Чтобыло - стыдно вспомнить... А просыпаешься у него дома.

Вот вспоминаешь такое, и начинаешь думать - зачем в игре Выносливость??? 1) Чтоб супермутант не по... не победил)) 2) Чтоб сниматься на Golden Globs. Вот и о чём разработчики, спрашивается, думали??))
Цитата
Кстати об уникальности, сколько электронных отмычек 1ой марки вы видели во втором фоле.

Помню минимум два места - Наварро и Сан-Франциско
Цитата
А насчет коллекции, на складе сиерры много разных органов можно получить, если конечно тебе робот не нужен.

Во! Кстати! Как точно его собрать? А то мне вечно чего-то не хватает...
Цитата
Кстати, от супруга или супруги легко избавиться гуманным образом - можно продать его(ее) в рабство - и деньги есть и зануда эта над ухом не мешается!:)

Какой цинизм!!! smile.gif Цинизм № 2 Взять у доктора, что изучает супермутантов шприц, и, подкравшись, уколоть Мельхиора))
Разиэль
Ох, про Golden Globs.. Впрочем - уверен, что это все знают, но мало ли... После прохождения игры зайдите туда. Снимут фильм соответствующего содержания про похождения Избранного в пост-ядерном мире... Класс))

Baltazar
Так то на складе, а тут - всё своё))

Кстати - а к Хорригану в конце игры никто не присоединялся? Слышал я такие сплетни, что мол можно... Вот сейчас прохожу ешё раз))
Baltazar
Ну собрать робота не сложно.
1. Надо вылить в него банку с биогелем (валяются гдето 2 штуки, в медотсеке и еще где-то)
2. Потом поместить в него кибернетический мозг (разморозить в хранилище, что требует большого знания науки 81 или даже больше).
3. Засунуть в него мотор. (мотор можно высунуть smile.gif из одного из роботов со склада, тех что на гусенницах ездют).

Когда все соберешь, надо его починить и потом перенаправить скайнет из центрального компа.
И все.
Монах
По поводу шестого пальца.
Упорно ходят слухи,что если его использовать в бою против Хэрригана,то он довольно быстро притсавится.
Еще говорят,что можнот найти мотоцикл.
И мои знакомый нашел базу хаболлогов в пустыне,кто находил скажите где.
Nameless One
Цитата(Монах @ 21-06-2005, 19:38)
Еще говорят,что можнот найти мотоцикл.
*


Слышал про супер пупер байк(про него в титрах после игры кажется упоминается). В одном интервью один из разработчиков сказал что это был просто прикол.
Самуил
Играл только в первую часть. Играл долго, очень долго и в реальном и виртуальном времени, когда прошел ее полмира оказалось разрушенной мутантами :-). Зато где я только не был! Облазил все закоулки карты: умирал от облучения в "горячий" южных секторах, несколько раз находил следы годзиллы, разбитую летающую тарелку и в конце игры у меня была бронь от братства стали...
Radical Dreamer
Nameless One
Цитата
Слышал про супер пупер байк(про него в титрах после игры кажется упоминается). В одном интервью один из разработчиков сказал что это был просто прикол


Это не прикол. Мотоцикл действительно должен был быть в игре, его анонсировали, но в окончательный релиз он не попал.
А вообще, Фаллаут - лучшая РПГ. Я ставлю его даже выше обожаемого мною БГ. Так сейчас игры разучились делать. Непередаваемая атмосфера, простая и логичная система навыков, смесь реальности и фантастики - все что нужно, для полноценной игры и вживания в роль.
Честно говоря, я бы не хотел, чтобы выходил Fallout 3. Никто, кроме Interplay не смог бы сделать достойного продолжения серии. Игра стала культовой, и её будут оценивать втрое строже, по сравнению с обычными РПГ. А уж то, что его будут делать морровиндщики - вообще абзац. Нас ждет великое разочарование, братья-постядерщики.
Pain
Radical Dreamer
Ну, я бы не был настолько радикален =) Все же может быть у них получиться что-нибудь хорошее =) За основу можно взять идею создания HoMM 5 -- то есть самую удачную часть игры просто перенести на трехмерный движок, улучшить то, что было плохо, то, что было отлично, оставить как есть =)) По-моему вполне логично, и, что самое главное, практичеки гарантированный успех =)
Radical Dreamer
Pain
Нет, не подумайте, что я бы не обрадовался, если бы Фолл 3 был достойным продолжением серии... Просто, посудите сами: еще не известно, как получится HoMM 5, бывает вроде изменяется все в лучшую сторону, основное не трогается, а конечный продукт уступает оригиналу. Серия X-com, к примеру. Ну, да бог с ними, с Героями, надеюсь все хорошо будет, команда-то грамотная делает. А вот ситуация с Фоллом меня беспокоит. Bethesda отчасти умеет делать игры - большой игровой мир нам гарантирован, это не может не радовать smile.gif Но впомните скудные и куцые диалоги в Морре, совершенно не затягивающие. А Фаллаут текстовая РПГ. Диалоги поставлены на один уровень с боевой частью, если не выше. Моё мнение - не потянут они такое.
А самое печальное, как всегда бывает в таких случаях - успех игре гарантирован еще до выхода. Даже самая пакостная поделка будет раскупаться в момент. Потому что - Fallout. Потому что - Легенда. Я бы купил в любом случае. Думаю даже, внеочередной апгрейд бы сделал))
ЗЫ. А вообще, Интерплэй сами лоханулись. Вместо тактикса надо было выпускать Фолл на том движке. Все были бы счастливы.
Альфа 900I
Господа, а вы немного отстали от жизни.
Фолла 3 не будет.

Ситуация на самом деле идиотская. Он был закончен на 90%. И тут издатель дал отмашку. Не выпускаем. Денег нет. Но копирайт никому не отдадим. Принцип собаки на сене. Теперь разве что Черноостровитяне его на чистом энтузиазме доделают...

А вот такой у меня вопрос возник. Правда, что в первом Фоллауте можно было Мастера уболтать? Чтоб вел себя хорошо ... и все такое. Тем самым получи таки возможность пройти игру без убийств.

Эх, разбередили мне душу. Пойду в сетке шарится, Фоллауты искать...
Radical Dreamer
Альфа 900I
Нет, данные-то как раз свежие. Фолл 3 будет, но к нему еще даже не приступали. За него возьмутся только после выхода в свет TES IV: Oblivion. Копирайт был продан. За Интерплэем остались вроде только права на разработку MMORPG по миру Fallout. Но, лично мне сомнительно, что мы его когда-нибудь увидим.
MjavTheGray
А Мастера можно уболтать. Но не быть хорошим, а самому все взорвать.
Если твой персонаж умён и харизматичен за еще и врач и учёный хорший -
то можно просот сказать Мастеру что мутанты бесплодны - и он от отчаянья беляет бабах...
Альфа 900I
Хорошо, что я так от жизни отстал.. Fallout 3 должон быть...
Начал перепроходить первый Фолл. За интеллегента. Вроде все путем, чип доставил ... вот только завяз на соборе. Хочу пройти наверх, поговорить с Морфеусом, чтоб он меня к Мастеру пнул ... а там посмотрим, какой из меня врач и ученый. Вот только на третьем этаже стоит Найткин и омчит меня одним выстрелом. Мне Лэшер посоветовал ему эмблемку предъявить, так я этих эмблем наворовал штук пять, но вот только Найткину на них плевать! Бьет он по лицу, а не по паспорту! Никто не в курсе в чем юмор?
Кстати, еще вопрос. Наемникам можно броню выдавать? А то у Яна валяется полимерная (зеленая такая) бронька, а вот носит ли он её - непонятно. Да и непонятно, качается ли он? Или каким был, таким до конца игры и останется?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.